Die aktuellen Bayerischen Hallenrekorde und -Bestleistungen
sowie die aktuellen Schwäbischen Hallen-Rekorde und -Bestleistungen
Für die Laufwettbewerbe

Letzte Änderung am 12. Mai 2017

Zurück zur Startseite
Zurück zur Seite der aktuellen Bezirks-Hallenrekorde
Anmerkungen:
Anmerkungen:
- AL = Kreis Allgäu
- MN = Kreis Mittel- und Nordschwaben seit dem 18.01.1992
- AM = ehemaliger Kreis Augsburg-Mittelschwaben wurde am 18.01.1992 umbenannt in MN
- NS = ehemaliger Kreis Nordschwaben wurde zum 31.12.1991 aufgelöst
- ID = ehemaliger Kreis Iller-Donau wurde zum 16.02.1974 aufgelöstst

- ÜM30 bzw. ÜW30 - bedeutet M30 bzw. W30 und älter

Anmerkungen: - Zu den neuen DLV-Altersklassen ab 2012
             - Altersklassen führe ich als Archivar in meinen Aufstellungen als Wettkampfklassen

- Männer = (wie bisher) 
- M.U23  = (waren bis 2011 die Junioren - 22/21/20 Jahre) 
- MJ.U20 = (waren bis 2011 die m.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- MJ.U18 = (waren bis 2011 die m.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- MJ.U16 = (waren bis 2011 die Schüler A - 15/14 Jahre) 
- MJ.U14 = (waren bis 2011 die Schüler B - 13/12 Jahre) 
- MK.U12 = (waren bis 2011 die Schüler C - 11/10 Jahre         - ab 2012 Bezeichnung "Kinder") 
- MK.U10 = (waren bis 2011 die Schüler D - 9/8 Jahre           - ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- MK.U 8 = (waren bis 2011 die Schüler E - 7 Jahre und jünger  - ab 2012 Bezeichnung "Kinder")

- Frauen = (wie bisher) 
- W.U23  = (waren bis 2011 die Juniorinnen - 22/21/20 Jahre) 
- WJ.U20 = (waren bis 2011 die w.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- WJ.U18 = (waren bis 2011 die w.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- WJ.U16 = (waren bis 2011 die Schülerinnen A - 15/14 Jahre) 
- WJ.U14 = (waren bis 2011 die Schülerinnen B - 13/12 Jahre) 
- WK.U12 = (waren bis 2011 die Schülerinnen C - 11/10 Jahre -        ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U10 = (waren bis 2011 die Schülerinnen D - 9/8 Jahre -          ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U 8 = (waren bis 2011 die Schülerinnen E - 7 Jahre und jünger - ab 2012 Bezeichnung "Kinder")  

Anmerkungen zu den Rekorden/Bestleistungen:
- ByR = Der "Bayerische Hallenrekord" in dieser Disziplin 
- ByB = Eine "Bayerische Hallenbestleistung" in der betreffenden Wettkampfklasse dieser Disziplin 
- BzR = Der "Schwäbische Bezirks Hallenrekord in dieser Disziplin 

- DHB = Deutsche Hallenbestleistung in dieser Wettkampfklasse
 
- WMAC Indoor = World Masters Athletic Championships Indoor
- EVAC Indoor = European Veterans Athletic Championships Indoor


Männer - Junioren - Jugend - Kinder mU12
30 m  35 m   50 m   60 m   100 m   150 m   200 m   300 m   400 m   500 m   600 m   800 m

1000 m   1500 m   1 Meile   2 Meilen   2000   3000 m   5000 m   10.000 m


Seniorenklassen ab M30
30 m  35 m   50 m   60 m   100 m   150 m   200 m   300 m   400 m   500 m   600 m   800 m

1000 m   1500 m   1 Meile   2000   3000 m   5000 m   10.000 m


Frauen - Juniorinnen - Jugend - Kinder wU12
30 m   35 m   40 m   50 m   60 m   100 m   150 m   200 m   300 m   400 m   500 m   600 m   800 m

1000 m   1500 m   1 Meile   2 Meilen   2000   3000 m   5000 m


Seniorinnen Wettkampfklassen ab W30
30 m  35 m   40 m   50 m   60 m   100 m   150 m   200 m   300 m   400 m   500 m   600 m   800 m

1000 m   1500 m   1 Meile   2000   3000 m   5000 m




30 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallen-Bestleistungen Anmerkung: - Stand: 17. Februar 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - AL4.08 secHelm, Frank *1972-M15 - TSV Illertissen 1862 e.V.Schelklingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung19.12.1987
--
Die absoluten
Hallenrekorde
Akt - ByR4.08 secHelm, Frank - *1972-M15 - TSV Illertissen 1862 e.V.Schelklingen /BW
----- - ALAnmerkungen: In Bearbeitung19.12.1987
---
Akt - AL4.08 secHelm, Frank *1972-M15 - TSV Illertissen 1862 e.V.Schelklingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung19.12.1987
Akt - MN4.29 secJanota, Thomas *1978-M18 - TSV Friedberg 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.01.1996
-----
Bestleistungen
Männer U23
M22 - By4.33 secHAHNER, Tizian *1991 - LG HaßbergeFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 32 /Tn in 5 /ZEL - im 1./ZEL als 2. von 7 /Tn
- Rangfolge: 11. von 32/Tn

M22 - By4.1 secPfadler, Wolfgang *1955 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 6. von 31/Tn der Aktiven

M22 - By4.1 secStraßer, Karl-Heinz *1958 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 22/Tn der Männer

M22 - AL4.1 secPfadler, Wolfgang *1955 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 6. von 31/Tn der Aktiven

M22 - AL4.1 secStraßer, Karl-Heinz *1958 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 22/Tn der Männer

M22 - AL4.4 secHochdorfer, Stefan *1964 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1930/1960Ort ??/
Anmerkungen: In Bearbeitung1986
M22 - MN--Keine Daten im Archiv
---

M21 - By4.11 secWOHLFART, Jonas *1993 - LAZ Kreis WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 25/Tn über die 30 m in der WK der Männer in 4/ZEL
- Im 4./ZEL als 1. von 8/Tn in 4.11 sec
- Rangfolge: 2. aller 25/Tn und 1. von 6/Tn der M21

M21 - By4.20 secBayer, Maximilian *1990 - MTV Pfaffenhofen (Ilm)Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 20 /Tn in 3 /ZEL - im 1./ZEL als 2. von 6 /Tn
- Rangfolge: 3. von 20/Tn

M21 - By4.20 secSchüssler, Christopher *1990 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:03.12.2011
BL eingestellt- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 20 /Tn in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 1. von 6 /Tn
- Rangfolge: 3. von 20/Tn

M21 - By4.20 secSchneider, Tobias *1992 - LG Stadtwerke MünchenFürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 32 /Tn in 5 /ZEL - im 4./ZEL als 2. von 7 /Tn
- Rangfolge: 2. von 32/Tn

M21 - By4.0 secRauh, Peter *1960 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 17/Tn der Männer

M21 - MN4.20 secSchüssler, Christopher *1990 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 20 /Tn in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 1. von 6 /Tn
- Rangfolge: 3. von 20/Tn
M21 - AL4.0 secRauh, Peter *1960 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 17/Tn der Mࢴnner
M21 - ID4.2 secMerz, Rudolf *1956 - LG IllerMemmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 10. von 31/Tn der Aktiven
M21 - NS4.5 secBenker, Roland *1956 - LAZ Kreis GünzburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 17. von 31/Tn der Aktiven
-----
M20 - By4.17 secKatzschmann, Florian *1991 - TS Herzogenaurach von 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 20 /Tn in 3 /ZEL - im 1./ZEL als 1. von 7 /Tn
- Rangfolge: 1. von 20/Tn
M20 - By4.0 secErnst, Joachim *1957 - TSV Kottern e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 2. von 31/Tn der Aktiven
M20 - By4.0 secRauh, Peter *1960 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 22/Tn der Mࢴnner
-----
M20 - MN4.23 secRandelzofer, Sebastian *1991 - TSV Königsbrunn e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 20 /Tn in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 2. von 6 /Tn
- Rangfolge: 5. von 20/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Krs.BL/MN für M20
M20 - AL4.0 secErnst, Joachim *1957 - TSV Kottern e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 2. von 31/Tn der Aktiven
M20 - AL4.0 secWucherer, Richard *1957 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 31/Tn der Aktiven
M20 - AL4.0 secRauh, Peter *1960 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 22/Tn der Mࢴnner
M20 - AL4.2 secMader, Hans-Jürgen *1966 - TSV Kottern/St.Mang 1874 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
-----
Bestleistungen
U20 männlich
M19 - By4.10 secReithmeier, Philipp *1994 - Polizei-sV EichstättFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 14 /Tn in 2 /ZEL - im 2./ZEL als 1. von 7 /Tn
- Rangfolge: 1. von 14/Tn

M19 - By4.18 secHeindl, Frank *1974 - ETSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.1993
- IBM-Sprint-Cub des LAC Quelle Fürth
- 3. von 31/Tn der MJ.U20

M19 - By4.0 secKuhn, Thomas *1957 - Turner- und Spielmannszug Lindenberg e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 2. von 31/Tn der Aktiven

M19 - By4.1 secGröner, Philipp *1961 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 22/Tn der Mࢴnner

M19 - By4.3 secScheer, Ralf *1967 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
-----
M19 - AL4.0 secKuhn, Thomas *1957 - Turner- und Spielmannszug Lindenberg e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 2. von 31/Tn der Aktiven

M19 - AL4.1 secWirth, Rainer *1956 - SG KißleggMemmingen /BY
Anmerkungen:22.03.1975
- 12. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 26/Tn der Männer

M19 - AL4.1 secGröner, Philipp *1961 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 22/Tn der Männer

M19 - MN4.30 secFrisch, Maximilian *1992 - LG Augsburg - gegr.2010Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 11 /Tn in 2 /ZEL - im 1./ZEL als 2. von 6 /Tn
- Rangfolge: 4. von 11 /Tn

M19 - AL4.3 secScheer, Ralf *1967 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
--
M19 - NS4.2 secSeitz, Johann *1956 - LAZ Kreis GünzburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:22.03.19750
- 12. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 5. von 26/Tn der Männer
-----
M18 - ByB4.10 secHart, Sascha *1975 - TSV Langenzenn 1894 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.1993
- IBM-Sprint-Cub des LAC Quelle Fürth
- 1. von 31/Tn der U20
M18 - By4.20 secHeindl, Frank *1974 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 1. von 32/Tn der U19
M18 - MN4.24 secSchmehl, Andreas *1974 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 4. von 32/Tn der U19
M18 - AL4.1 secVölkl, Hardy *1959 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 8/Tn der AJgd
M18 - AL4.1 secHeinle, Herbert *1963 - TV Erkheim e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- 18. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 24/Tn der A-Jugend U19 U13
M18 - AL4.2 secReklau, Harald *1962 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- 18. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 16/Tn der U19
-----
Bestleistungen
U18 männlich
M17 - ByB4.12 secHoibl, Martin *1976 - LG RegensburgFürth /BY
Anmerkungen:16.01.1993
- IBM-Sprint-Cub des LAC Quelle Fürth
- 1. von 43/Tn der U18
M17 - By4.18 secHübl, Wolfgang *1975 - SC Eschenbach e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 1. von 37/Tn der U19
M17 - By4.22 secLechermann, Thomas *1975 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 2. von 32/Tn der U19
M17 - By4.22 secGuse, Dieter *1975 - LAC Quelle Fürth 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 3. von 32/Tn der U19
M17 - By4.33 secJanota, Thomas *1978 - TSV Friedberg 1862 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.11.1995
M17 - By4.18 secBilawski, Christian *1976 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.1993
- IBM-Sprint-Cub des LAC Quelle Fürth
- 3. von 43/Tn der U18
M17 - MN4.17 secLandmann, Christioh *1976 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.11.1993
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 1. von 17/Tn der M17
M17 - MN4.32 secMittendrein, Thomas *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 10. von 32/Tn der U19
M17 - MN4.33 secJanota, Thomas *1978 - TSV Friedberg 1862 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.11.1995
M17 - AM4.2 secWiedemann, Günther *1958 - LG Haunstetten, gegr.1970Memmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:22.03.1975
- 12. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 22/Tn der BJgd
M17 - AL4.41 secKast, Matthias *1995 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle Sprinter-Cup 2012
- 19 /Tn der mU18 in 3/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 7/Tn in 4.41 sec
- Rangfolge: 9. von 19 /Tn der mU18
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Kreis AL für die M17
-----
M16 - By4.16 secMeyer, Simon *1976 - Leichtathletik Allstar-TeamFürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 1. von 51/Tn der U17
M16 - By4.19 secHoibl, Martin *1976 - LG RegensburgFürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 1. von 27/Tn der U17
M16 - By4.19 secSchachten, Philipp *1976 - TV Feldkirchen 1903 e.V.Fürth /BY
Rekord eingestelltAnmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 2. von 27/Tn der U17
M16 - AL4.21 secBilawski, Christian *1976 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 3. von 27/Tn der U17
M16 - AL4.28 secGruber, Gerhard *1979 - Turnverein Nesselwang 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung09.12.1995
M16 - MN4.27 secLandmann, Christoph *1976 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 4. von 51/Tn der U17
M16 - MN4.34 secLandmann, Christoph *1976 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 13. von 27/Tn der U17
-----
Bestleistungen
U16 männlich
M15 - ByB4.08 secHelm, Frank *1972 - TSV Illertissen 1862 e.V.Schelklingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung19.12.1987
-----
M15 - AL4.08 secHelm, Frank *1972 - TSV Illertissen 1862 e.V.Schelklingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung19.12.1987
-----
M15 - MN4.35 secXenos, Florian *1998 - LG Augsburg - gegr.2010Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 32 /Tn in 5 /ZEL - im 1./ZEL als 1. von 6 /Tn
- Rangfolge: 7. von 32/Tn

M15 - MN4.58 secZiegler, Manuel *1996 - LG Augsburg - gegr.2010Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 22 /Tn in 4 /ZEL - im 1./ZEL als 2. von 6 /Tn
- Rangfolge: 8. von 22/Tn der M15/M14 + 3. der 9/M15

M15 - MN4.62 secSießmayr, Sven *1980 - TSV Friedberg 1862 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.12.1995
- Keine

M14 - ByB4.34 secKASTNER, Simon *2000 - SpVgg Auerbach/StreitheimFürth /BY
----- - MNAnmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 29/Tn über die 30 m in der WK der mJgd.U16 in 3/ZEL
- Im 3./ZEL als 1. von 6/Tn in 4.34 sec
- Rangfolge: 1. aller 29/Tn und 1. von 10/Tn der M14

M14 - By4.47 secWimbauer, Andreas *1981 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V., 1930Leutkirch /BW
----- - ALAnmerkungen:10.12.1995
- Keine

M14 - MN4.34 secKASTNER, Simon *2000 - SpVgg Auerbach/StreitheimFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 29/Tn über die 30 m in der WK der mJgd.U16 in 3/ZEL
- Im 3./ZEL als 1. von 6/Tn in 4.34 sec
- Rangfolge: 1. aller 29/Tn und 1. von 10/Tn der M14

M14 - AL4.47 secWIMBAUER, Andreas *1981 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 2. von 4/Tn der U16 in 4.47 sec

M14 - MN4.55 secWAGNER, Robert *1998 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle-Sprintcup 2012
- 15 /Tn der WK U16 in 3 /ZEL am Start - im 3./ZEL als 1. von 6 /Tn in 4.55 sec
- Rangfolge: 5. von 15/Tn der U16
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Kreis MN für die M14

Bestleistungen
mJgd.U14
M13 - ByB4.52 secPREMRUS, Jonas *2001 - SWC RegensburgFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 20/Tn über die 30 m in der WK der mJgd.U16 in 4/ZEL
- Im 4./ZEL als 1. von 5/Tn in 4.52 sec
- Rangfolge: 1. aller 21/Tn und 1. von 12/Tn der M13
- Es gab 2 Sieger in diesem Lauf am 06.12.2014

M13 - By4.52 secSCHREIER, Maxim *2001 - TuS FeuchtwangenFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 20/Tn über die 30 m in der WK der mJgd.U16 in 4/ZEL
- Im 4./ZEL als 1. von 5/Tn in 4.52 sec
- Rangfolge: 1. aller 21/Tn und 1. von 12/Tn der M13
- Es gab 2 Sieger in diesem Lauf am 06.12.2014

M13 - By4.57 secKASTNER, Simon *2000 - SpVgg Auerbach/Streitheim e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 35 /Tn in 5 /ZEL - im 2./ZEL als 1. von 5 /Tn
- Rangfolge: 1. von 35/Tn

M13 - By4.60 secKOUADIO, Kevin *1998 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 18 /Tn der U14 in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 1. von 6 /Tn
- Rangfolge: 1. von 18 der U14 und 1. von 9/Tn der M13

M13 - By4.60 secMÜLLER, Christoph *1999 - TV 1928 Strößendorf e.V.Fürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle-Sprintcup 2012
- 12 /Tn der WK U14 in 2 /ZEL am Start - im 2./ZEL als 1. von 6 /Tn in 4.60 sec
- Rangfolge: 1. von 12/Tn der MJ.U14

M13 - By4.74 secUnterweger, Tobias *1982 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Leutkirch /BW
----- - ALAnmerkungen: In Bearbeitung10.12.1995 --
M13 - By4.78 secGunther Robert *1993 - MTV Pfaffenhofen a.d.Ilm 1862 e.V.Neuburg/Do /BY
Anmerkungen: Schüler-Hallensportfest - 1. von 5/Tn der M1304.02.2006
-----
M13 - MN4.57 secKastner, Simon *2000 - SpVgg Auerbach/Streitheim e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 22 /Tn in 5 /ZEL - im 2./ZEL als 1. von 5 /Tn
- Rangfolge: 1. von 22/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der W30

M13 - AL4.74 secUnterweger, Tobias *1982 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 5. von 9/Tn der M13 in 4.74 sec

M13 - MN4.87 secBerndorfer, Tim *1989 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971-Neuburg/Do - /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung16.02.2002
--
M12 - By4.68 secPruschowitz, Jonas *2001 - LG Landkreis RothFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 35 /Tn in 5 /ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4 /Tn
- Rangfolge: 3. von 35/Tn

M12 - By4.5 secHeinrich, Wolfgang *1959 - LAZ Neuburg/Donau - gegr.1971-Erlangen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.12.1971
-----
M12 - NS4.5 secHeinrich, Wolfgang *1959 - LAZ Neuburg/Donau - gegr.1971-Erlangen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.12.1971 --
M12 - AL4.8 secMisch, Thomas *1964 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:22.03.1975
- 12. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 4/Tn der M12

M12 - AL4.8 secRau, Jörg *1969 - TV Illereichen 1891 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Memminger Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 16/Tn der B-Schüler U13
M12 - MN--Keine Daten im Archiv

Bestleistungen
Kinder m.U12
M11 - By4.11 secFORSTER, Markus *1998 - LG Team IsartalMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 9/Tn der M11 in 2/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 9/Tn in 4.11 sec

M11 - By4.71 secMichels, Sebastian *1984 - TSV Mindelheim 1861 e.V.Leutkirch /BW
----- - ALAnmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 1. von 6/Tn der M11 in 4.71 sec

M11 - AL4.71 secMichels, Sebastian *1984 - TSV Mindelheim 1861 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 1. von 6/Tn der M11 in 4.71 sec
M11 - MN--Keine Daten im Archiv gemelde

M10 - By3.90 secPestisha, Albin *1999 - TSV PenzbergMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 5/Tn der M10 in 1/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 5/Tn in 3.90 sec

M10 - By5.07 secFrey, Primin *1996 - TSV Neuburg/Do 1862 e.V.Neuburg/Do /BY
Anmerkungen: Schüler-Hallensportfest - 1. von 4/Tn der M1004.02.2006
M10 - By4.9 secBöhm, Nico *1998 - TV Büchenbach 1921 e.V.Büchenbach /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaft Roth/Weißenburg erzielt.
- 1. von 15/Tn der M10

M10 - AL5.14 secDeigendesch, Benedikt *1985 - TSV Mindelheim 1861 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 12/Tn der U11 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 4. von 5 in 5.14
- Rangfolge: 5. vom 12/Tn der M11

M10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU10
M 9 - By4.30 secPestisha, Altin *2000 - TSV PenzbergMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 14/Tn der M 9 in 2/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 14/TnTn in 4.30 sec
M 9 - By4.62 secKunz, Markus *1986 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 21/Tn der U10 in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 7 in 4.62
- Rangfolge: 1. vom 21/Tn
M 9 - AL4.62 secKunz, Markus *1986 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 21/Tn der U10 in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 7 in 4.62
- Rangfolge: 1. vom 21/Tn
M 9 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 8 - By4.28 secWiedenbauer, Linus *2001 - LG Team IsartalMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 21/Tn der M11 in 4/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 21/Tn in 4.28 sec
M 8 - By5.38 secKremser, Johannes *1987 - TSV Mindelheim 1861 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen: in Bearbeitung10.12.1995
M 8 - By5.50 secEdelmann, Joshus *1995 - LG Kreis AnsbachFeuchtwangen /BY
Anmerkungen: 19. Ha-Sportfest mit Krs-Meisterschaft - 1. von 9 M.801.02.2003
--
M 8 - AL5.38 secKremser, Johannes *1987 - TSV Mindelheim 1861 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen: in Bearbeitung10.12.1995
M 8 - MNKeine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU 8
M 7 - By5.77 secDudel, Philip *2001 - TSV Vaterstetten1962 e.V.Bad Endorf /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallenbestenkämpfe für U 9 erzielt.
- 17/Tn der U 9 in 5/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 4 in 5.77 sec
- Rangfolge 2. von 17/Tn der U 9 + 1. von 3/Tn der M 7
M 7 - By5.97 secFischer, Kilian *2000 - TSV Rottach-Egern e.V.Bad Endorf /BY
Anmerkungen: 2. Hallensportfest des TSV Bad Endorf - 2. von 14/Tn der U 904.02.2007
- 14/Tn in 5/ZEL - im 4./ZEL als 2. von 4 in 5.97 sec
M 7 - By5.9 secRohdjeß, Robert *1998 - FSV Großenseebach e.V.Eckental /BY
Anmerkungen: Lao.Hallensportfest für Schüler/innen - 1. von 11/Tn der U 813.11.2005
- 11/Tn der U 8 in 4 ZEL - 5.9 sec als 1. von 4/Tn im 1./ZEL
--
M 7 - By5.9 secPerwitzschky, Moritz *1999 - LG EckentalEckental /BY
Anmerkungen: Lao.HaSpf mit KrsM für Schüler/innen - 1. von 11/Tn der U 819.11.2006
- 11/Tn der U 8 in 4 ZEL - 5.9 sec als 1. von 3/Tn im 2./ZEL
--
M 7 - By6.14 secLeppelsack, Arne *1999 - MTV Pfaffenhofen a.d.Ilm 1862 e.V.Neuburg/Do /BY
Anmerkungen: Schüler-Hallensportfest - 2. von 4/Tn der U.904.02.2006
--
M 7 - By6.15 secPauly, Holger *1998 - LG Röthenbach/PegnitztalRöthenbach a.d.P. /BY
Anmerkungen: HBKämpfe Kreis Nürnberg-Land; - 3. von 13/Tn der U.906.03.2005
13/Tn der U.9 in 3 ZEL - 6.15 sec als 1. von 5/Tn im 3./ZEL
--
M 7 - By6.30 secEbert, Sean *1996 - LG Kreis AnsbachFeuchtwangen /BY
Anmerkungen: 19. Ha-Sportfest mit Krs-Meisterschaft - 1. von 4 M.701.02.2003
--
M 7 - AL--Keine Daten im Archiv
M 7 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 6 - By6.16 secMödl, Samuel *2001 - SV Wacker-Burghausen e.V.Burgkirchen /BY
Anmerkungen: Hallen-Bestenkämpfe der Region Inn-Salzach - 1. von 12/Tn der U 817.03.2007
M 6 - By6.35 secThürauf, Sven *1997 - TSV Obernzenn 1922 e.V.Bad Windsheim /BY
Anmerkungen: Hallen-Kreismeisterschaften - 1. der M 630.03.2003
M 6 - AL--Keine Daten im Archiv
M 6 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU 6
M 5 - By6.82 secDörr, Felix *2002 - LG Röthenbach/PegnitzRöthenbach/Peg. /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Schüler-Hallenkreis-Bestenkämpfe erzielt.
- 14/Tn in 4/ZEL - im 1./ZE als 2. von 4/Tn der U 8 in 6.82 sec
- Rangfolge: 12 von 14/Tn der U 9 bzw. 2. von 2/Tn der M 5
--
M 5 - By6.7 secHeinfling, Isaac *2001 - LG EckentalEckental /BY
Anmerkungen: Lao.HaSpf mit KrsM für Schüler/innen - 6. von 11/Tn der U 819.11.2006
11/Tn der U 8 in 4 ZEL - 6.7 sec als 2. von 3/Tn im 1./ZEL
--
M 5 - AL--Keine Daten im Archiv
M 5 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 4 - By10.7 secSeitz, Matthias *2005 - TV Burglengenfeld 1875 e.V.Burglengenfeld /BY
Anmerkungen:21.03.2009
- 11. bezo. Hallensportfest des TV Burglengenfeld
- 4. von 4/Tn der U 7
M 4 - AL--Keine Daten im Archiv
M 4 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 3 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


30 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 08. Dezember 2014

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - By4.1 secVOGG, Helmut *1942-M33 - LAZ Kreis GünzburgMemmingen /BY
----- - NSAnmerkungen:22.03.1975
- 12. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 3/Tn der Senioren AK I

M30 - NS4.1 secVOGG, Helmut *1942-M33 - LAZ Kreis GünzburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:22.03.1975
- 12. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 3/Tn der Senioren AK I

M30 - AL4.2 secSPALLEK, Paul *1950-M31 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 14/Tn der Senioren

M30 - AL4.4 secSCHMAUS, Josef *1949-M31 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 10/Tn der Seniorenklassen

M35 - By4.1 secVOGG, Helmut *1942-M35 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970Memmingen /BY
----- - NSAnmerkungen: In Bearbeitung02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 4/Tn der Senioren AK I

M35 - NS4.1 secVOGG, Helmut *1942-M35 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970Memmingen /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 4/Tn der Senioren AK I

M35 - AL4.3 secSCHWAB, Peter *1936-M39 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:22.03.1975
- 12. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 3/Tn der Senioren AK II

M35 - AL4.3 secSCHMIDT, Dieter *1945-M35 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 10/Tn der Seniorenklassen

M40 - ByB4.42 secALLEN, Gene *1969-M42 - TV Dietenhofen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 20 /Tn in 3 /ZEL - im 3./ZEL als 3. von 6 /Tn
- Rangfolge: 10. von 20/Tn

M40 - By4.3 secMAILÄNDER, Carl *1937-M40 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen: In Bearbeitung02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 3/Tn der Senioren AK II

M40 - AL4.3 secMAILÄNDER, Carl *1937-M40 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 3/Tn der Senioren AK II

M40 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M45 - By4.67 secRIPY, Curtis *1966 - TV 1861 AmbergFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 32 /Tn in 5 /ZEL - im 4./ZEL als 7. von 7 /Tn
- Rangfolge: 28. von 32/Tn

M45 - By5.8 secMÜLLER, Roland *1934-M46 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 10. von 10/Tn der Seniorenklassen

M45 - AL5.8 secMÜLLER, Roland *1934-M46 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 10. von 10/Tn der Seniorenklassen

M45 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M50 - By--Keine Daten im Archiv
M50 - AL--Keine Daten im Archiv
M50 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - By4.9 sec *1920-M57 - TV Lindenberg e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen: In Bearbeitung02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 1/Tn der Senioren AK VI

M55 - AL4.9 sec *1920-M57 - TV Lindenberg e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 1/Tn der Senioren AK IV

M55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M60 - ByB4.90 secDorschner, Karl *1951-M62 - TV 1848 CoburgFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 32 /Tn in 5 /ZEL - im 1./ZEL als 7. von 7 /Tn
- Rangfolge: 31. von 32/Tn
- BLV-BL der M60 nach 36 Jahren verbessert

M60 - By4.9 secMetz, Ludwig *1917-M60 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 1/Tn der Senioren AK VII

M60 - AL4.9 secMetz, Ludwig *1917-M60 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 1/Tn der Senioren AK VII

M60 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M65 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


35 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN4.7 secGottschalch, Wolfgang *1946-M41 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
BzR - AM4.7 secMühlen, Peter *1954-M33 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
BzR - AM4.7 secBusenius, Jürgen *1964-M23 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
Die absoluten
Hallen-Rekorde
aHR - By4.5 secOtt, Christopher *1990 - LA-Team Alzenau 01Kahl am Main /BY
R-eingestellt-- Anmerkungen:17.11.2007
-- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
-- 5/Tn der U18 in 2/ZEL am Start. Im 1./ZEL 1. von 2/Tn in 4.5 sec
--
aHR - MN4.7 secGottschalch, Wolfgang *1946-M41 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
aHR - MN4.7 secMühlen, Peter *1954-M33 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
aHR - MN4.7 secBusenius, Jürgen *1964-M23 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
aHR - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
U23 männlich
M22 - MN4.9 secHeilmeier, Wolfgang *1965 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M22 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M21 - MN4.9 secSchmid, Rudolf *1966 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M21 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M20 - MN5.0 secNitsche, Stefan *1967 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M20 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
U20 männlich
M19 - By4.6 secSchweer, Armin *1987 - La-Team AlzenauKahl am Main /BY
Anmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 1. von 2/Tn der U2018.11.2006
M19 - AL4.7 secStraßer, Karl *1958 - TV Memmingen 1859 e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 1. von 5/Tn der Aktiven
M19 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M18 - By4.7 secSchweer, Armin *1987 - LA-Team Alzenau 2001Kahl am Main /BY
-- Anmerkungen:26.11.2005
-- Im Rahmen des 14. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
-- Mit dieser Zeit wurde er 1. der U19
--
M18 - By4.7 secZipprich, Andreas *1989 - LAZ Obernberg/MiltenbergKahl am Main /BY
R-eingestellt-- Anmerkungen:17.11.2007
-- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
-- 5/Tn der M18 in 2/ZEL am Start. Im 1./ZEL 1. von 3/Tn in 4.7 sec
--
M18 - MN4.8 secMailänder, Peter *1969 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M18 - AL5.0 secZerinius, Axel *1959 - TV Memmingen 1859 e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der AJgd
-----
Bestleistungen
U18 männlich
M17 - By4.5 secOtt, Christopher *1990 - LA-Team Alzenau 01Kahl am Main /BY
BL eingestellt-- Anmerkungen:17.11.2007
-- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
-- 5/Tn der U18 in 2/ZEL am Start. Im 1./ZEL 1. von 2/Tn in 4.5 sec
--
M17 - By4.9 secMakowka, Wigo *1989 - TSV Bad Kissingen e.V.Münnerstadt /BY
Anmerkungen: BLV KrsM Röhn-Saale - 2. von 6/Tn der U1812.02.2006
6/Tn der U18 in 2/VL - im 2./VL 1. von 3 in 5.0 sec - im EL 2. von 4 mit 4.9 sec
M17 - By4.9 secKriechbaum, Steffen *1989 - La-Team AlzenauKahl am Main /BY
Anmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 2. von 4/Tn der U1818.11.2006
M17 - MN--Keine Daten im Archiv
M17 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M16 - By4.8 secNährer, Michael *1971 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M16 - By4.8 secKriechbaum, Steffen *1989 - LA-Team Alzenau 2001Kahl am Main /BY
BL-eingestelltAnmerkungen: 14. Hallensportfest - 1. von 2/Tn der U1926.11.2005
M16 - By4.8 secRitter, Roland *1989 - LA-Team Alzenau 2001Kahl am Main /BY
BL-eingestelltAnmerkungen: 14. Hallensportfest - 2. von 2/Tn der U1926.11.2005
M16 - By4.8 secKlabouch, Jonas *1990 - TSV Bad Kissingen e.V.Münnerstadt /BY
BL-eingestelltAnmerkungen: BLV KrsM Röhn-Saale - 1. von 6/Tn der U1812.02.2006
6/Tn der U18 in 2/VL - im 1./VL 1. von 3 in 5.1 sec - im EL 1. von 4 mit 4.8 sec
M16 - By4.8 secOtt Christopher *1990 - La-Team AlzenauKahl am Main /BY
BL-eingestelltAnmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 1. von 4/Tn der U1818.11.2006
M16 - By4.8 secBlam, Christian *1990 - LA-Team Alzenau 01Kahl am Main /BY
BL-eingestellt-- Anmerkungen:17.11.2007
-- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
-- 5/Tn der U18 in 2/ZEL am Start. Im 2./ZEL 1. von 3/Tn in 4.8 sec
--
M16 - MN4.8 secNährer, Michael *1971 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M16 - AL5.3 secSchwarzmann, Walter *1961 - TSV Durach e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 3. von 4/Tn der BJgd
-----
Bestleistungen
U16 männlich
M15 - By4.8 secReinhard, Fabio *1991 - LAZ Obernburg/MiltenbergElsenfeld /BY
Anmerkungen: 3. Karl-Kolb-Gedächtnis-HaSpf. - 1. der 7/Tn M1529.01.2006
7/Tn der M15 in 2/VL - Im 1./VL in 5,0 sec - im EL 1. der 4/Tn in 4.8 sec
--
M15 - By4.8 secHoffmann, Alexander *1991 - TV Großostheim 1900 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 1. von 2/Tn der M1518.11.2006
7/Tn der M15 in 2/VL - Im 1./VL in 5,0 sec - im EL 1. der 4/Tn in 4.8 sec
M15 - By5.0 secWAGNER, Aljoscha *1989 - TV Goldbach 1897 e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen: 13. Hallensportfest TV Kahl; 1. von 2 Tn der M1520.11.2004
M15 - By5.0 secGriesemer, Tobias *1989 - TG Stockstadt 1921 e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen: 13. Hallensportfest TV Kahl; 2. von 2 Tn der M1520.11.2004
--
M15 - MN4.9 secGmeiner, Marcel *1994 - LG Landkreis Donau-Ries, gegr.1971Rain am Lech /BY
Anmerkungen:24.01.2009
- Im Rahmen des Rainer Hallensportfestes erzielt.
- 1. von 3/Tn des Jahrganges 1994
M15 - MN5.1 secAnders, Karsten *1972 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M15 - AL5.2 secKahlert, Rochus *1962 - TSV Durach e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der BJgd
-----
M14 - By4.7 secGläser, Patrick *1987 - TV Bad Brückenau 1884 e.V.Münnerstadt /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.01.2001
M14 - MN5.0 secKaiser, Joachim *1964 - LG Zusam - gegr.1977Neuburg/Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.02.1978
M14 - MN5.0 secScherle, Stefan *1964 - LG Zusam - gegr.1977Neuburg/Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.02.1978
M14 - AL5.1 secHochdorfer, Stefan *1964 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 1. von 21/Tn der U16
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 - By5.19 secLück, Manuel *1997 - LG SemptBad Endorf /BY
BL eingestelltAnmerkungen:31.01.2010
- Hallen-Kreismeisterschaft 2010 - der Schüler/innen B
- 10/Tn der M13 in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn in 5.19 sec
- Rangfolge: 1. von 10/Tn der M13
M13 - By4.9 secMittler, Fabian *1993 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V. - gegr.1971Rain am Lech /BY
----- - MNAnmerkungen: Schüler HaSpF der LG Lkrs.Donau-Ries - 1. der M1321.01.2006
M13 - By4.9 secDanch, Dorian *1995 - LA TEAM AlzenauKahl am Main /BY
Rekord eingestelltAnmerkungen:15.11.2008
- 17. Hallensportfestes des TSV 1884 Kahl am Main
- 1. von 4/Tn der M13
M13 - By5.0 secHock, Johannes *1992 - TV Kleinwallstadt e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: 2. Karl-Kolb-Gedächtnis-Sportfest; 5.0 im A-EL 1. von 4. der M1330.01.2005
- In 5/VL 17 Tn; 2. von 4 Tn im 2./VL - 5.2 sec
--
M13 - MN4.9 secMittler, Fabian *1993 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V. - gegr.1971Rain am Lech /BY
Anmerkungen: Schüler HaSpF der LG Lkrs.Donau-Ries - 1. der M1321.01.2006
M13 - MN5.0 secGreiner, Oswald *1966 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Wertingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung30.11.1979
M13 - MN5.1 secLeser, Jürgen *1966 - LG Zusam - gegr.1977Neuburg/Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung16.12.1979
M13 - AL5.3 secWeyhing, Andreas *1965 - TSV Weißenhorn 1847 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- Schüler-Hallenwettkämpfe
- 16/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 4. von 4/Tn der U15
- 10. in der Rangfolge der 16/Tn
M13 - AL5.3 sec *1965 - SC Vöhringen 1893 e.V.Illertissen /BY
Rekord eingestelltAnmerkungen:04.03.1978
- Schüler-Hallenwettkämpfe
- 16/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 2. von 4/Tn der U15
- 11. in der Rangfolge der 16/Tn
-----
M12 - By5.10 secJahreiß, Christoph *1996 - LG HofOberkotzau /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaften 2008 erzielt.
- 9/Tn der M12 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 4/Tn in 5.10 sec
- 1. von 6/Tn der M12 im EL in 5.2 sec
M12 - By5.2 secHart, Markus *1991 - TV Wörth 1904 e.V.Miltenberg /BY
Anmerkungen: 23. Schüler-Ha-Sportfest; 1. von 4 Tn im EL09.02.2003
11 Tn der M12 in 3 - VL; 5.2 sec als 1.v.4. im 2./VL; und 5.2 sec im EL
M12 - By5.2 secLebküchner, Kevin *1992 - LAZ Obernburg/MiltenbergElsenfeld /BY
Anmerkungen:01.02.2004
- 1. Karl-Kob-Gedächtnis-Hallensportfest
- 8/Tn der M12 in 2/VL - im 2./VL als 1.von 4/Tn in 5.2 sec
- 1. von 4/Tn im EL in 5.3 sec
--
M12 - AL5.3 secvon Burgsdorff, Dirk *1966 - TSV Oberstaufen e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 15/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn der U15
- 1. in der Rangfolge der 15/Tn
M12 - MN5.5 secMilhard, Axel *1968 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Neuburg/Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung21.12.1980
-----
Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - By5.43 secSieghörtner, Felix *1995 - TSV Ansbach 1860 e.V.Neuendettelsau /BY
Anmerkungen: 1. Schüler-Hallensportfest - 1. von 4/Tn der M1112.11.2006
M11 - By5.2 secSchäfer, Matthias *1990 - TSV Heustreu e.V.Münnerstadt /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.01.2001
M11 - By5.4 secFloder, Bernhard *1973 - LG Lech-Ammersee, gegr. 1970Kaufering /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung11.03.1984
M11 - By5.4 secRitter, Lars *1997- LG HofOberkotzau /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaften 2008 erzielt.
- 10/Tn der M11 in 2/VL - im 1./VL als 1. von 5/Tn in 5.5 sec
- 1. von 6/Tn der M11 im EL in 5.4 sec
--
M11 - AM5.4 secFloder, Bernhard *1973 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung11.03.1984
M11 - AL5.6 secvon Burgsdorf, Dirk *1966 - TSV Oberstaufen e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 1. von 13/Tn der B-Schüler
---
M10 - By5.71 secPorzner, Manuel *1996 - TSV Ansbach 1860 e.V.Neuendettelsau /BY
Anmerkungen: 1. Schüler-Hallensportfest - 1. von 7/Tn der M1012.11.2006
M10 - By5.6 secMaier, Hürgen *1970 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970Neuburg/Do /BY
----- - NSAnmerkungen: In Bearbeitung21.12.1980
Weitere Hinweise:
Der Kreis NS wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN eingegliedert.
M10 - By5.6 secPersitzky, Moritz *1998 - LG HofOberkotzau /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaften 2008 erzielt.
- 15/Tn der M10 in 3/VL - im 1./VL als 1. von 5/Tn in 5.6 sec
- 1. von 6/Tn der M10 im EL in 5.6 sec
--
M10 - NS5.6 secMaier, Hürgen *1970 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970Neuburg/Do /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung21.12.1980
Weitere Hinweise:
Der Kreis NS wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN eingegliedert.
--
M10 - By5.6 secMartin, Fabian *1994 - TV Erlenbach e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung01.02.2004
--
M10 - AL5.9 secEndres, Joachim *1968 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 2. von 22/Tn der U11
-----
Bestleistungen
Kinder mU10
M 9 - By5.4 secKörbe, Philipp *1999 - LG HofOberkotzau /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaften 2008 erzielt.
- 14/Tn der M 9 in 3/VL - im 3./VL als 1. von 6/Tn in 5.4 sec
- 1. von 6/Tn der M 9 im EL in 5.6 sec
M 9 - By5.5 secHöfele, Patrick *1991 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V., gegr.1971Rain am Lech /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung22.01.2000
M 9 - MN5.5 secHöfele, Patrick *1991 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V., gegr.1971Rain am Lech /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung22.01.2000
--
M 9 - AL5.8 secvon Burgsdorff, Arndt *1969 - TSV Oberstaufen e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 1. von 22/Tn der U11
-----
M 8 - By5.7 secRiedelbach, Justin *2000 - LG HofOberkotzau /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaften 2008 erzielt.
- 8/Tn der M 8 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 4/Tn in 5.9 sec
- 1. von 6/Tn der M 8 im EL in 5.7 sec
M 8 - By5.9 secSpinnler, Sebastian *1996 - TSV MainaschaffenburgKahl (Main) /BY
Anmerkungen: 13. Hallensportfest TV Kahl; 1. von 8 Tn der M.820.11.2004
--
M 8 - AM6.6 secGottschalch, Christian *1979 - LG Lech-Ammersee - (1970-1990)Kaufering /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
M 8 - MN6.6 secKraus, Marcel *1999 - Sport nach 1 Langwaid am LechRain am Lech /BY
Anmerkungen: Hallensportfest für Schüler A/B/C/D - 1. von 11/Tn der U 920.01.2007
M 8 - AL7.0 secErhart, Volker *1970 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 19. von 22/Tn der U11
-----
Bestleistungen
Kinder mU 8
M 7 - ByB6.4 secSchiffler, Marcel *1995 - TV Großkotzenburg e.V.Eckental /BY
Anmerkungen:23.11.2002
- 11. Schüler-Hallensportfest des TV Kahl (Main)
- 11/Tn in 3/VL - im 1./VL als 2. von 4/Tn der M 7 in 6.5 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn der M 7 in 6.4 sec
M 7 - ByB6.4 secBohrer, Philipp *1999 - TSV Mainaschaff e.V.Kahl am Main /BY
BL eingestelltAnmerkungen:18.11.2006
- 15. Schüler-HaSpf des TV Kahl
- 15/Tn der M 7 in 4/VL - Im 2./VL als 1. von 4 in 6.4 sec - im EL 3. von 4 in 6.8 sec
- Im EL als 3. von 4/Tn der M 7 in 6.8 sec
M 7 - ByB6.4 secHegmann, Nico *1999 - VS Dammbach e.V.Kahl am Main /BY
BL eingestelltAnmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 2. von 15/Tn der M 718.11.2006
- 15/Tn der M 7 in 4/VL - Im 2. VL 2. von 4 in 6.4 sec - im EL 1. von 4 in 6.5 sec
M 7 - ByB6.4 secNieke, Heben *2000 - LAZ Obernburg/MiltenbergElsenfeld /BY
BL eingestelltAnmerkungen: 27. HaSpf fü Schüler - 1 von 7/Tn der M 728.01.2007
- 7/Tn der M 7 in 2/VL - Im 1./VL 1. von 4 in 6.4 sec - im EL 1. von 4 in 6.5 sec
M 7 - ByB6.4 secThöming, Linus *2002 - LA-Team Alzenau 01Kahl (Main) /BY
BL eingestelltAnmerkungen:21.11.2009
- 18. Hallensportfest des TV 1884 Kahl in der Waldseehalle
- 17/Tn der M 7 in 5/VL - im 5./VL als 1. von 3 in 6.5 sec
- Im EL als 1. von 4 in 6.4 sec
M 7 - By6.6 secSPECHT, Leander *1998 - TV Mömlingen e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: 2. Karl-Kolb-Gedächtnis-HaSpf.; 1. EL von 3 der M 730.01.2005
M 7 - By6.6 secNeumeier, Henrik *1999 - LA Team Alzenau 2001 e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: 3. Karl-Kolb-Gedächtnis-HaSpf. - 1 der 4/Tn M 729.01.2006
M 7 - By6.7 secBrandt, Jonathan *1997 - TG Hörstein von 1908 e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen: 13. Hallensportfest TV Kahl; 1. von 8 Tn der M.720.11.2004
--
M 7 - MN7.0 secOber, Roland *1980 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M 7 - MN7.0 secMaximilian Janmann *2000 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V., gegr.1971Rain am Lech /BY
Anmerkungen: Hallensportfest für Schüler A/B/C/D - 3. von 11/Tn der U 920.01.2007
M 7 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M 6 - ByBR6.8 secSpinnler, Sebastian *1996 - TSV MainaschaffenburgKahl (Main) /BY
Anmerkungen:23.11.2002
- 11. Schüler-Hallensportfest des TV 1884 Kahl in der Waldseehalle
- 5/Tn der M 6 in 23/VL - im 1./VL als 1. von 3/Tn der M 6 in 6.9 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn in 6.8 sec
M 6 - ByR6.8 secNeumeier, Henrik *1999 - LA-Team Alzenau 2001Kahl (Main) /BY
BL eingestelltAnmerkungen: 14. Hallensportfest TV Kahl - 1. von 8/Tn der M 626.11.2005
1. im 1. von 2/VL in 7.1 sec - 1. im EL in 6.8 sec
M 6 - ByR6.8 secTrageser, Carlo *2003 - TG StockstadtKahl (Main) /BY
BL eingestelltAnmerkungen:21.11.2009
- 18. Hallensportfest des TV 1884 Kahl in der Waldseehalle
- 6/Tn der M 6 in 3/VL - im 1./VL als 1. von 2 in 6.9 sec
- Im EL als 1. von 4 in 6.8 sec
M 6 - ByR6.8 secSchnabel, Fabian *2004 - TV WasserlosKahl (Main) /BY
BL eingestelltAnmerkungen:20.11.2010
- 19. Hallensportfest des TV 1884 Kahl in der Waldseehalle
- 12/Tn der M 6 in 4/VL - im 4./VL als 1. von 3 in 7.0 sec
- Im EL als 1. von 4 in 6.8 sec
M 6 - By6.9 secHofmann, Tom *1998 - TV Elsenfeld e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen: 13. Hallensportfest TV Kahl - 1. von 12 Tn der M.620.11.2004
--
M 6 - MN7.4 secStampfer, Florian *2005 - LG Lkrs. Donau- Ries e.V.Rain am Lech /BY
Anmerkungen:22.01.2011
- kreisoffenes Schüler HaSpF der LG Lkrs. Donau-Ries
-1. von 2/Tn der M 6
M 6 - MN8.2 secKramer, Tobias *1974 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Thannhausen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung29.03.1980
M 6 - MN8.2 secSchantani, Johann *1974 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Thannhausen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung29.03.1980
M 6 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU 6
M 5 - By7.1 secHegmann, Nico *2000 - SAG Grundschule DammbachKahl (Main) /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest TV Kahl - 1. von 2/Tn der M.526.11.2005
M 5 - By7.4 secMartin, Fabian *1994 - TV Erlenbach am Main e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung11.12.1999
--
M 5 - MN9.3 secGottschalch, Christian *1979 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung11.03.1984
M 5 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M 4 - ByR9.2 secHartmann, Lars *2000 - TV Kahl von 1884 e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen:20.11.2004
- 14. Hallensportfest TV Kahl
- 1. von 1 Tn der M 4
--
M 4 - MN--Keine Daten im Archiv
M 4 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU 4
M 3 - ByB11.2 secSCHMIDT, Renè *2007 - TV Schneeberg 1924 e.V.Kahl (Main) /BY
BL eingestelltAnmerkungen:20.11.2010
- 19. Hallensportfest des TV 1884 Kahl in der Waldseehalle
- 1 von 1/Tn der M 3
M 3 - By13.8 secSchmitt, Felix *2001 - TSV Aschaffenburg e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen:20.11.2004
- 14. Hallensportfest TV Kahl
- 1. von 1/Tn der M 3
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte ByB der M 3
--
M 3 - MN--Keine Daten im Archiv
M 3 - AL--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


35 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - By4.7 secMühlen, Peter *1954-M33 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M30 - AM4.7 secMühlen, Peter *1954-M33 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M30 - AL4.8 secSCHMIDT, Dieter *1945-M32 - TV Memmingen 1859 e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der Senioren AK I

M35 - By5.2 secBreuer, Johann *1939-M38 - TSV Durach e.V.Oberstaufen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 1. von 1/Tn der Senioren AK II

M35 - AL5.2 secBreuer, Johann *1939-M38 - TSV Durach e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallensportfest
- 1. von 1/Tn der Senioren AK II
M35 - MN--Keine Daten im Archiv
---
M40 - By4.7 secGottschalch, Wolfgang *1946-M41 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M40 - MN4.7 secGottschalch, Wolfgang *1946-M41 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
M40 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M45 - By--Keine Daten im Archiv
M45 - AL--Keine Daten im Archiv
M45 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M50 - By5.5 secHee, Martin *1952-M53 - TV Michelbach 1901 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest - 1. von 2/Tn der M5026.11.2005
M50 - By5.5 secHee, Martin *1952-M54 - TV Michelbach 1901 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 1. von 2/Tn der M5018.11.2006
M50 - AL--Keine Daten im Archiv
M50 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M55 - By5.1 secHillert, Burkhard *1953-M55 - LuT AschaffenburgKahl am Main /BY
Anmerkungen:15.11.2008
- Im Rahmen des 17. Hallensportfestes des TSV 1884 Kahl am Main erzielt.
- 1. von 3/Tn der M55
--
M55 - By5.2 secHillert, Burkhard *1949-M58 - LuT AschaffenburgKahl am Main /BY
Anmerkungen:17.11.2007
- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
- 1. von 2/Tn der M55 in 5.2 sec
--
M55 - AL--Keine Daten im Archiv
M55 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M60 - By6.0 secTimpe, Ralph *1942-M63 - TV Hösbach 1895 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest - 1. der M6026.11.2005
M60 - AL--Keine Daten im Archiv
M60 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M65 - By6.0 secTimpe, Ralph *1943-M65 - LAZ Obernburg/MiltenbergKahl am Main /BY
Anmerkungen:15.11.2008
- Im Rahmen des 17. Hallensportfestes des TSV 1884 Kahl am Main erzielt.
- 1. von 2/Tn der M65 + älter
--
M65 - AL--Keine Daten im Archiv
M65 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M70 - By6.7 secMesser, Karl Heinz *1937-M71 - LAZ Obernburg/MiltenbergKahl am Main /BY
Anmerkungen:15.11.2008
- Im Rahmen des 17. Hallensportfestes des TSV 1884 Kahl am Main erzielt.
- 21. von 2/Tn der M65 + älter
--
M70 - AL--Keine Daten im Archiv
M70 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M75 - By--Keine Daten im Archiv
M75 - AL--Keine Daten im Archiv
M75 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M80 - By8.9 secSchüssler, Robert *1923-M84 - TV Sulzbach e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen:17.11.2007
- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
- 3. von 3/Tn der M55 und älter in 8.9 sec
--
M85 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


50 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 5.56 sec - Donovan Bailey *16.12.1967-M29 /CAN in Reno am 09.02.1996 - DLV-HR - 5.61 sec - Manfred Kokot- SC DHfK Leipzig am 04.02.1973 in Berlin-Ost /DDR - Stand: 19. November 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - AL6.14 secWECHS, Helmut *1966-M24 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen: In Bearbeitung28.01.1990
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - By5.75 secHAAS, Christian *1958-M25 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:19.02.1983
- Keine
--
aHR - By5.8 secLEHMANN, Friedrich (Fritz) *1892-M22 - TSV München von 1860 e.V.Würzburg /BY
Anmerkungen:08.03.1914
- Auszug aus dem DGLD-Bulletin Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 73
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-HaBL der Aktiven
--
aHR - AL6.14 secWECHS, Helmut *1966-M24 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:28.01.1990
- Keine
--
aHR - MN6.0 secRICHTER, Jürgen *1973-M16 - LG Aichach/Altbaiern - gegr.1978-Aichach /BY
Anmerkungen:05.03.1989
- Keine
-----
Bestleistungen
Männer U23
M22 - By6,06 secSPRUNG, Martin *1988 - LG Stadtwerke MünchenMünchen-ZHS /BY
Anmerkungen:15.01.2010
- USC Hallenwettkampf 2010
- 1. von 2/Tn der Männer

M22 - By6.31 sec secSCHROPP, Michael *1970 - TV Kempten 1856 e.V.Dornbirn /AUT
----- - ALAnmerkungen:01.02.1992
- Keine

M22 - By5.8 secLEHMANN, Friedrich (Fritz) *1892-M22 - TSV München von 1860 e.V.Würzburg /BY
Anmerkungen:08.03.1914
- Auszug aus dem DGLD-Bulletin Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 73
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-HaBL der M22

M22 - AL6.31 secSCHROPP, Michael *1970 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:01.02.1992
- Keine

M22 - MN6.2 secSCHMITT, Dietmar *1964 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Mü:nchen /BY
Anmerkungen:15.12.1988
- Keine

M21 - By5.5 sec/U>WUCHERERr, Gerhard *1948 - TSV München-Ost e.V.Mainz /RP
Anmerkungen:08.02.1969
- Keine

M21 - By5.86 secHAAS, Christian *1958 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:10.02.1979
- Keine

M21 - AL5.9 secRAUH, Peter *1959 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 22/Tn der Männer

M21 - MN6.50 secWÖRZ, Manfred *1962 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Sindelfingen /BW
Anmerkungen:29.01.1983
- Keine

M21 - AL6.67 secNEIBER, Hansjörg *1971 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:27.01.2002
- Keine

M20 - By6.35 secVOGG, Thomas *1968 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Sindelfingen /BW
Anmerkungen:16.07.1988
- Keine

M20 - MN6.35 secVOGG, Thomas *1968 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Sindelfingen /BW
Anmerkungen:16.07.1988
- Keine

M20 - AL6.1 secWUCHERER, Richard *1957 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.03.1977
- Im Rahmen des 14. Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 31/Tn der Männer

M20 - AL6.3 secMETZGER, Klaus *1955 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:22.03.1975
- Im Rahmen des 12. Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 7. von 26/Tn der Männer

M20 - AL6.3 secEHRENTREICH, Lothar *1961 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 5. von 17/Tn der Männer
-----
Bestleistungen
mJgd.U20
M19 - By5.99 secLETZEL, Stefan *1954 - TSV München von 1860 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:24.02.1973
- Keine

M19 - AL6.0 secGRÖNER, Philipp *1961 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 22/Tn der Männer

M19 - MN6.3 secSCHUMACHER, Walter *1954 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
Anmerkungen:24.03.1973
- Keine

M19 - AL6.55 secBÖHRINGER, Sebastian *1985 - VfL Buchloe 1900 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.01.2004
- lao. Hallensportfest des USV München
- Im 1. von 3/VL als 1. von 5/Tn

M18 - By5.89 secMÜLLER, Dieter *1953 - TSV Bad Kissingen e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:20.02.1971
- Keine

M18 - AL6.1 secRICHTER, Manfred *1963 - TV Kempten 1853 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 24/Tn der AJgd U19

M18 - AL6.52 secBÖHRINGER, Sebastian *1985 - VfL Buchloe 1900 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:26.01.2003
- Keine

M18 - MN6.53 secDEUTER, Maximilian *1987 - TSV GÖggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.2005
- Hallenaufbau Wettkämpfe der ZHS
- 1. von 17/Tn der mJgd.U20

M18 - NS6.5 secFLEIßNER, Helmut *1956 - LAZ Stadt und Kreis Neuburg/Do - gegr.1971-München /BY
Anmerkungen:20.03.1974
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U18
M17 - By6.24 secVENT, Martin *1987 - VfL Murnau e.V.München /BY
Anmerkungen:17.01.2004
- lao. Hallensportfest des USC München
- Im EL als 1. von 6/Tn der mJgd.U20

M17 - AL6.31 secSCHNETZER, Markus *1976 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:06.03.1993
- Keine

M17 - AM6.1 secGARREIS, Günther *1958 - LG HaunstettenMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:22.03.1975
- Im Rahmen des 12. Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 15/Tn der M17

M17 - AM6.3 secSEITZ, Johann *1956 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:24.03.1973
- Keine

M16 - By5.9 secREHM, Alexander *1971 - TSV Penzberg 1898 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.1987
- Keine

M16 - By5.9 secKAISER, Eric - *1971 - TSV Wasserburg (Inn) 1880 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.1987
- Keine

M16 - By5.9 secKUDREWITSCH, Alexander *1973 - 1. FC Nürnberg e.V.München /BY
Anmerkungen:29.01.1989
- Keine

M16 - MN6.0 secRICHTER, Jürgen *1973 - LG Aichach / Altbaiern - gegr.1984-Aichach /BY
Anmerkungen:05.03.1989
- Keine

M16 - AL6.34 secEHLERT, Carsten *1977 - Turnverein Lindenberg 1858 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:06.03.1993
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - By6.40 secWEIDMANN, Stephan *1990 - LG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:22.01.2005
- Hallenaufbau Wettkämpfe der ZHS
- 1. von 16/Tn der M15

M15 - AL6.50 secHUBER, Christian *1978 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:06.03.1993
- Keine

M15 - MN6.68 secLEITNER, Michael *1991 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-München /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- lao. Hallenwettkampf beim USC München
- 13/Tn der M15 in 3/VL - im 2./VL als 2. von 5 in 6.75 sec
- Im EL als 2. von 6/Tn in 6.68 sec

M15 - MN6.75 secLEHNER, Achim *1990 - TSV Friedberg 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.2005
- Hallenaufbauwettkämpfe ZHS
- 3. von 16 Tn der M15

M15 - MN6.89 secBRANDL, Gerhard *1976 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Dornbirn /AUT
Anmerkungen:23.02.1991
- Keine

M14 - By6.1 secVrany, Emil *1969 - USC München e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- Keine

M14 - AL6.58 secHUBER, Christian *1978 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:22.02.1992
M14 - MN6.89 secDREHER, Manuel *1977 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Dornbirn /AUT
Anmerkungen:23.02.1991
- Keine

M14 - MN6.90 secSCHUCK, Jürgen *1995 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- lao. Hallenwettkampf des USC München
- 16/Tn der M14 in 3/VL - 2. im 1./VL in 6.98 sec
- 1. im EL von 6/Tn der M14 in 6.90 sec
-----
Bestleistungen
mJgd.U14
M13 - ByB6.4 secKISS, Thomas *1974 - TSV München von 1860 e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:13.02.1987
- Keine

M13 - MN6.82 secWIEDENMANN, Tobias *1980 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970München /BY
Anmerkungen:14.03.1993
- Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860

M13 - AL6.83 secBUCHMÜLLER, Eugen *1985 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm (Do) /BW
Anmerkungen:19.12.1998
- Schüler Nikolaus Hallensportfest des SSV Ulm 1846
- 1. der M13 in der Ausstellungshalle 6
- Vereinsbestenliste Sportclub Vöhringen

M13 - AL6.92 secBÖHRINGER, Sebastian *1985 - VfL Buchloe 1900 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.03.1998
- Keine

M12 - ByB6.6 secSCHNEIDER-HARTL, Thomas *1975 - TSV München von 1860 e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:13.12.1987
- Keine

M12 - By7.12 secSTRAUB, Paul *1995 - LG Würm AthletikMünchen /BY
Anmerkungen:03.02.2007
- Lao. Hallenaufbawettkampf USC München
- 12/Tn in 3/VL - im 2./VL als 1. von 4 in 7.25
- Im EL als 1. von 6 in 7.12 sec

M12 - AL7.37 secKONRAD, Patrick *1984 - Turnverein Türkheim 1891 e.V.München /BY
Anmerkungen:16.03.1996
- Keine

M12 - MN7.78 secRUDISCH, Stefan *1979 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Dornbirn /AUT
Anmerkungen:23.02.1991
- Keine

Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - By7.26 secOEHRLE, Michael *1986 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm (Do) /BW
----- - ALAnmerkungen:13.12.1997
- Schüler Nikolaus Hallensportfest des SSV Ulm 1846
- In der Ausstellungshalle 6
- Vereinsbestenliste Sportclub Vöhringen

M11 - By7.38 secMEUL, Thomas *1990 - SV Bruckmühl e.V.München /BY
Anmerkungen:25.02.2001
- Keine

M11 - By7.2 secGruber, Christoph *1976 - Kirchheimer SC e.V.München /BY
Anmerkungen:13.12.1987
- Keine

M11 - AL7.26 secOehrle, Michael *1986 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm (Do) /BW
Anmerkungen:13.12.1997
- Schüler Nikolaus Hallensportfest des SSV Ulm 1846
- In der Ausstellungshalle 6
- Vereinsbestenliste Sportclub Vöhringen

M11 - MN7.41 secJECKLE, Andreas *1980 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Dornbirn /AUT
Anmerkungen:23.02.1991
- Keine

M11 - AL8.08 secRIEPL, Michael *1979 - Turnverein Lindenberg/Allgäu 1858 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:05.02.1990
- Keine

M10 - ByB7.53 sec KRAFT, Jochen *1996 - LG Kreis AnsbachFürth /BY
Anmerkungen: Lao. Kreismeisterschaften - 1. von 22/Tn der U1112.03.2006
- 22/Tn in 3/VL am Start - im 3/VL 1. von 6/Tn in 7.53 sec
- 16/Tn für 2/ZEL qualifiziert - im 2./ZE 1. von 8/Tn in 7.62 sec

M10 - By7.61 secHERBERGER, Marco *1990 - LG EckentalFürth /BY
Anmerkungen:05.03.2000
- Hallenaufbauwettkämpfe ZHS; 1. von 18 Tn der M10

M10 - AL7.72 secSTIEGLER, Marius *1998 - TV Erkheim e.V.München-ZHS /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen der USC Hallenaufbauwettkämpfe erzielt.
- 43/Tn davon 34/M10 und 9/M 9 in 12/VL - im 4./VL 1. von 4/Tn der M10 in 7.86 sec
- 1. von 6/Tn der M10 im EL in 7.72 sec

M10 - MN7.93 secNIEMANN, Tjark-SÖ;ren *1997 - TSV Friedberg 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen:03.02.2007
- Lao. Hallenaufbawettkampf USC München
- 1. von 39/Tn der U12
- 39/Tn in 7/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 6 in 7.93 sec

M10 - AL8.25 secVOLKMUTH, Oliver *1980 - Turnverein Lindenberg/Allgäu 1858 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:03.02.1990
- Keine

Bestleistungen
Kinder mU10
M 9 - By7.95 secSTRAUB, Felix *1997 - LG Kreis AnsbachGunzenhausen /BY
Anmerkungen:12.02.2006
- 23. lao. HaSpF
- 1. der 11/Tm M 9
11 Starter der M9 in 3/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 3/Tn in 7.95 sec

M 9 - By8.03 secEICHHÖFER *1996 - TV Emmering e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.2005
- Hallenaufbauwettkämpfe ZHS
- 3. von 18 Tn der U11

M 9 - By8.29 secBLACH, Alexander *1994 - LG Kreis AnsbachGunzenhausen /BY
Anmerkungen:09.02.2003
- 20. Hallensportfest TV Gunzenhausen
- Im 4./VL 1. von 4 der U11
18/Tn U11 in 5/VL; 8.29 sec als 1. im 4.VL; Im EL 3. mit 8.30 sec

M 9 - AL8.6 secRAMP, Peter *1972 - TV Erkheim e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 14/Tn der U11

M 9 - AL9.06 secHÄBERLE, Maximilian *1999 - TV Erkheim e.V.München-ZHS /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen der USC Hallenaufbauwettkämpfe erzielt.
- 43/Tn davon 34/M10 und 9/M 9 in 12/VL - im 2./VL 3. von 4/Tn der U11 in 9.06 sec
- 2. von 9/Tn der M 9 in der Rangfolge in 9.06 sec

M 9 - MN--Kein Ergebnis im Archiv
-----
M 8 - By8.14 secENGEL, Philipp *1997 - Coburger TurnerschaftErfurt /TH
Anmerkungen:03.12.2005
- Hallenmeeting des LSV Lok Arnstadt
- 29/Tn der U 9 in 4/VL - im 1./VL als 2. von 8/Tn in 8.40 sec
- Im EL 1. von 8/Tn der U 9 in 8.14 sec - der 2. in 8.19 sec
- E-Liste im Archiv

M 8 - By8.40 secSTRAUB, Felix *1997 - LG Kreis AnsbachGunzenhausen /BY
Anmerkungen:30.01.2005
- 22. Hallensportfest des TV Gunzenhausen
- 1. von 12 Tn der M.8

M 8 - AL9.0 secREHM, Andreas *1973 - TV Sontheim 1919 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 14/Tn der U11
M 8 - MN--Keine Daten im Archiv

Bestleistungen
Kinder mU 8
M 7 - By9.61 secMERBACH, Leander *1997 - TV Leutershausen 1862 e.V.Gunzenhausen /BY
Anmerkungen: 21. Schüler-Hallensportfest; 1. von 3 der U 808.02.2004
--
M 7 - AL9.9 secBÖRNER, Robert *1970 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 11. von 13/Tn der U11
M 7 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 6 - By9.88 secFUCKER, Sebastian *1998 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Gunzenhausen /BY
Anmerkungen: 21. Schüler-Hallensportfest; 2. von 3 der U808.02.2004
--
M 6 - MN--Keine Daten im Archiv
M 6 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M 5 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


50 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - DLV-HR - 5.61 sec - Manfred Kokot- SC DHfK Leipzig am 04.02.1974 in Berlin-Ost /DDR - Stand: 20. April 2014

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - ByB5.7 secLuther, Gerhard *1920-M31 - TSV München von 1860München /BY
Anmerkungen:03.03.1951
- Keine

M30 - NS6.2 secVogg, Helmut *1942-M31 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:24.03.1973
- Der Kreis NS wurde 1991 aufgelöst und in den Kreis MN eingegliedert.

M30 - AL6.3 secSchmaus, Josef *1949-M32 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 10/Tn der Senioren

M30 - AL6.79 secBüstrow, Volker *1972-M30 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:27.01.2002
- Keine

M35 - ByB6.2 secVogg, Helmut *1942-M35 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Memmingen /BY
----- - NSAnmerkungen:02.04.1977
- Senioren Hallensportfest
- 1. von 5/Tn der M35
- 14. Memminger Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der Senioren AK I
- Der Kreis NS wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M35 - By6.46 secBoeven, Roman-Sven *1971-M37 - TSV Starnberg 1880 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.01.2008
- Im Rahmen der USC München Hallenwettkämpfe 2008 erzielt.
- 6/Tn in 2/VL - im 1./VL als 2. von 3/Th in 6.48 sec
- Im EL als 2. von 5/Tn in 6.46 sec
- Verbesserung der Hallenbestleistung für M35 nach 27 Jahren

M35 - NS6.2 secVogg, Helmut *1942-M35 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970Memmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:02.04.1977
- Senioren Hallensportfest
- 1. von 5/Tn der M35
- 14. Memminger Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der Senioren AK I
- Der Kreis NS wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M35 - AM6.5 secMetzger, Helmut *1943-M38 - TSV Göggingen 1875 e.V.Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:08.02.1981
- Senioren Hallensportfest
- 1. von 5/Tn der M35
- 14/Tn M30/M45 in 4/VL - im 2./VL 1. von 5/Tn in 6.6 sec - im EL 1. von 4/Tn in 6.5 sec
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M35 - AL6.5 secSchwab, Peter *1936-39 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:22.03.1975
- Im Rahmen des 12. Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 3/Tn der Senioren AK II

M35 - AL6.82 secKlien, Peter *1966-M36 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:27.01.2002
- Keine

M40 - ByB6.6 secKariger, Dietmar *1941-M40 - ESV Augsburg 1927 e.V.Aichach /BY
----- - AMAnmerkungen:08.02.1981
- Senioren Hallensportfest
- 1. von 6/Tn der M40/M45
- 6/Tn in der WK der M40/M45 in 2/VL - im 1./VL 1. von 3/Tn in 6.6 sec
- im EL 1. von 4/Tn in 6.6 sec
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M40 - ByB6.6 secGnad, Dieter *1937-M44 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben AugsburgAichach /BY
----- - AMAnmerkungen:08.02.1981
- Senioren Hallensportfest
- 2. von 6/Tn der M40/M45
- 6/Tn M40/M45 in 2/VL - im 2./VL 1. von 3/Tn in 6.6 sec - im EL 2. von 4/Tn in 6.7 sec
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt

.

M40 - By6.85 mDemmler, Stefan *1965-M43 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:19.01.2008
- Keine

M40 - By6.94 secHollmann, Hermann *1962-M44 - LG RöthenbachLauf /BY
Anmerkungen:11.03.2006
- Kreis Nürnberg-Land Hallenmeisterschaften
- 2. von 5/Tn

M40 - AM6.6 secKariger, Dietmar *1941-M40 - ESV Augsburg 1927 e.V.Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:08.02.1981
- Senioren Hallensportfest
- 1. von 6/Tn der M40/M45
- 6/Tn in der WK der M40/M45 in 2/VL - im 1./VL 1. von 3/Tn in 6.6 sec
- im EL 1. von 4/Tn in 6.6 sec
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M40 - AM6.6 secGnad, Dieter *1937-M44 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben AugsburgAichach /BY
----- - MNAnmerkungen:08.02.1981
- Senioren Hallensportfest
- 2. von 6/Tn der M40/M45
- 6/Tn M40/M45 in 2/VL - im 2./VL 1. von 3/Tn in 6.6 sec - im EL 2. von 4/Tn in 6.7 sec
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M40 - AL6.7 secBreitfeld, Franz *1940-M41 - TV Kempten 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 4. von 10/Tn der Senioren

M40 - AM7.0 secLange, Heinrich *1938-M43 - Fußball Club Haunstetten 1950 e.V.Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:08.02.1981
- Senioren Hallensportfest
- 5. von 6/Tn der M40/M45
- 6/Tn M40/M45 in 2/VL - im 1./VL 3. von 3/Tn in 7.0 sec
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M45 - ByB6.81 secDietz, Stefan *1969-M45 - LG Röthenbach/PegnitzLauf a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen:16.03.2014
- Hallen-Kreismeisterschaft über die 50 m in der Bitterbachhalle
- 1. von 4/Tn der M45

M45 - By6.86 secHollmann, Herrmann *1962-M46 - LG RöthenbachLauf a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen:08.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaft Nürnberger-Land, erzielt
- 1. von 3/Tn der M35/M45

M45 - By6.89 secHollmann, Herrmann *1962-M45 - LG RöthenbachLauf a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen:11.03.2007
- Kreis Nürnberg-Land Hallenmeisterschaften
- 1. von 2/Tn M35/älter

M45 - By7.13 secPhilipp, Harald *1961-M45 - LG Lauf-PegnitzgrundLauf a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen:11.03.2006
- Kreis Nürnberg-Land Hallenmeisterschaften
- 2. von 4/Tn

M45 - AM7.1 secHeindl, Adolf *1934-M47 - LG Lech/Altbaiern - gegr.1978Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:08.02.1981
- Senioren Hallensportfest
- 6. von 6/Tn der M40/M45
- 6/Tn M40/M45 in 2/VL - im 2./VL 3. von 3/Tn in 7.1 sec
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M45 - AL8.8 secMÜLLER, Roland *1934-M46 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 10. von 10/Tn der Seniorenklassen

M50 - ByB7.2 secKamm, Peter *1960-M50 - LG Lauf PegnitzgrundLauf a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen:14.03.2010
- Ha.Kreismeisterschaften Nürnberg-Land
- 1. von 3/Tn der M35+

M50 - MN--Keine Daten im Archiv
M50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - ByB7.4 secBuhmann, Johann *1920-M57 - TV Lindenberg (Allgäu)Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 1/Tn der Senioren AK VI

M55 - AL7.4 secBuhmann, Johann *1920-M57 - TV Lindenberg (Allgäu)Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 1/Tn der Senioren AK VI

M55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M60 - ByB7.8 secMetz, Ludwig *1917-M60 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 1/Tn der Senioren AK VII

M60 - ByB7.8 secBLANK, Peter *1947-M63 - LG RöthenbachLauf a.d.1egnitz /BY
BL eingestelltAnmerkungen:14.03.2010
- Ha.Kreismeisterschaften Nürnberg-Land
- 3. von 3/Tn der M35+

M60 - AL7.8 secMetz, Ludwig *1917-M60 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 1/Tn der Senioren AK VII

M60 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - ByB7.94 secBLANK, Peter *1947-M65 - LG RöthenbachLauf /BY
Anmerkungen:11.03.2012
- HaKrsM Nürnberg-Land in der Bitterbachhalle.
- 1. von 1 /Tn der M65I

M65 - MN--Keine Daten im Archiv
M65 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M70 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


60 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 6.39 sec - Maurice MREENE *23.07.1974-M24 /USA am 03.02.1998 in Madrid /ESP - IAAF-HWR - 6.39 sec - Maurice MREENE *23.07.1974-M27 /USA am 03.03.2001 in Atlanta /USA - EAA-HER - 6.42 sec - Dwain CHAMBERS *1978 /GBR am 07.03.2009 in Turin /ITA - EAA-aHER - 6.45 sec - Ronald POGNON /FRA am 07.03.1999 in Karlsruhe /GER - DLV-HR - 6.52 sec - Julian REUS *1988-M24 - TV Wattenscheid am 27.02.2016 in Leipzig /SN - bDLV-HR - 6.53 sec - Sven MATTHES - SC Dynamo Berlin am 13.02.1988 in Wien /AUT - bDLV-HR - 6.53 sec - Julian REUS *1988-M24 - TV Wattenscheid am 29.01.2016 in Erfurt /TH - Stand: 27. Februar 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN6.86 secStefan TRAVAN (ITA) *1966-M30 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung20.01.1996
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR6.55 secChristian HAAS *1958-M22 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: XI. HEM der Aktiven; 2. im EL mit 6.62 sec01.03.1980
- 1. im 2./VL mit 6.61; 1. im 1./ZwL mit 6.55 sec = ByR

aHR - MN6.86 secStefan TRAVAN (ITA) *1966-M30 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung20.01.1996
aHR - AL6.90 secFritz, Anton *1950-M22 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung26.02.1972
-----
Bestleistungen
Junioren
M.U23
M22 - ByB6.55 secChristian HAAS *1958-M22 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:01.03.1980
- Im Rahmen der XI. HEM der Aktiven erzielt.
- 1. im 2./VL mit 6.61; 1. im 1./ZwL mit 6.55 sec = Bayr.Rekord
- 2.im EL mit 6.62 sec

M22 - By6.56 secChristian BLUM *1987-M22 - LG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Stuttgart /BW
Anmerkungen:07.02.2009
- Im Rahmen des Sparkassen-Cups 2009 erzielt.
- 12/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 6 in 6.63 sec
- 1. von 6/Tn im EL mit 6.56 sec
-----
M22 - AL6.90 secAnton FRITZ *1950 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung26.02.1972
M22 - MN6.97 secDargahi, KlaUS *1967 - TSV Gersthofen 1909 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung14.01.1989
--
M21 - By6.63 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München von 1860Sindelfingen /BW
Anmerkungen:23.02.2008
- Im Rahmen der 55. DHM der Aktiven erzielt.
- 23/Tn in 3/VL - im 2./VL als 2. von 8/Tn in 6.65 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL 2. von 8/Tn in 6.63 sec
- 4. von 8/Tn im EL in 6.66 sec

M21 - By6.71 secBernhard KELM *1967 - TSV Wasserburg (Inn) 1880 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.01.1988
- Keine

M21 - MN6.90 secThomas MITTENDREIN *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:14.01.1996
- Keine

M21 - AL6.9 secJohann EGGER *1956 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.02.1977
- Keine

M20 - By6.59 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München von 1860Leipzig /SN
Anmerkungen: 54. DHM der Aktiven - Im EL 1. von 8/Tn17.02.2007
- 22/Tn in 4/VL - im 1./VL als 1. von 5/Tn in 6.74 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL 1. von 8/Tn in 6.64 sec - im EL 1. von 8/Tn in 6.59 sec

M20 - By6.66 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München von 1860Stuttgart /BW
Anmerkungen: Int. Sparkassen-Cup - 1. im 1./VL von 6/Tn03.02.2007
- 18/Tn in 3/VL - im 1./VL als 1. von 6/Tn in 6.66 sec reichte nicht für den EL

M20 - By6.67 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München von 1860Sindelfingen /BW
Anmerkungen: Süddeutsche der Aktiven - 1. im EL von 8/Tn27.01.2007
- 53/Tn in 8/VL - im 8./VL als 1. von 6/Tn in 6.84 sec
- 32/Tn in 3/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 8/Tn in 6.77 sec - Im EL 1. von 8/Tn in 6.67 sec

M20 - By6.76 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München von 1860München /BY
Anmerkungen: BayHM der Aktiven - 1. im EL von 8/Tn20.01.2007
- 39/Tn in 6/VL - im 1./VL als 1. von 7/Tn in 6.84 sec
- 24/Tn in 3/ZwL - im 3./ZwL als 1. von 8/Tn in 6.77 sec - Im EL 1. von 8/Tn in 6.76 sec

M20 - By6.81 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München von 1860Fürth /BY
Anmerkungen: Nordbayerische HM der Aktiven - 1. im EL von 8/Tn07.01.2007
- 39/Tn in 4/VL - im 4. VL als 1. von 7/Tn in 6.86 sec - im EL 1. von 8/Tn in 6.81 sec

M20 - By6.83 secAlexander REHM *1971 - TSV Penzberg 1898 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:19.01.1991
- Keine

M20 - By6.83 secMarc-Oliver SCHMIDTCHEN *1977 - TSV Gräfelfing e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.1997
- Keine

M20 - MN6.91 secThomas MITTENDREIN *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:16.12.1995
- Keine

M20 - AL6.97 secFranz WALTER *1978 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.1998
- Keine

M20 - AL6.97 secFranz WALTER *1978 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Hanau /HE
Anmerkungen:13.01.1998
- Keine

Bestleistungen
MJ.U20
M19 - ByB6.73 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München 60/WürzburgLeipzig /SN
Anmerkungen:19.02.2006
- 38. DHaM der Männer U23 - 18/19.02.
- Am 19.02.: 24/Tn in 4/VL - im 1./VL als 1. von 6/Tn in 6.80 sec
- Am 19.02.: 16/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL als 1. von 8/Tn in 6.80 sec
- Am 19.02.: Im EL als 1. von 8/Tn in 6.73 sec

M19 - By6.76 secChristian BLUM *1987 - LG Quelle Fürth/München 60/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Bayr.A-Jugend HM - 1. von 8/Tn im EL14.01.2006
- 28 Tn in 4/VL; 1. im 1./VL mit 7.00; 1. im 2. von 2/ZwL 6.86 sec

M19 - By6.79 secAlexander REHM *1971 - TSV Penzberg 1898 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen: 22. DJHM der A-Jugend; 6.79 sec im EL 1. von 8 Tn11.02.1990
- 49 Tn in 7/VL; 1. im 3./VL mit 6.91; 1. im 1. von 3/ZwL 6.88 sec

M19 - MN6.92 secThomas MITTENDREIN *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.1994
- Bay.JgdHM der A-Jugend U20
- 32/Tn in 5/VL - im 2./VL als 1. von 7 in 7.03 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 8 in 6.98 sec
- 1. von 8/Tn im EL in 6.92 sec

M19 - AL7.07 secFrank KOBOR *1967 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:18.01.1986
- Keine

M18 - By6.88 secThomas HÜTTINGER - 1978 - LG Altmühl-JuraFürth /BY
Anmerkungen:20.02.1996
- Keine

M18 - By7.10 secThomas FINK *1966 - Post-SV München e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:19.02.1984
- Deutsche AJgdHaM
- 28/Tn in 4/VL - Im 1./VL als 2. von 7 in 7.17 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - Im 1./ZwL als 5. von 8 in 7.10 sec
- Zeit vom VL reichte nicht für den EL

M18 - MN7.08 secChristopher SCHÜSSELER *1990 - LAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970München /BY
Anmerkungen:12.01.2008
- Im Rahmen der Bayerischen Hallenmeisterschaft der A-Jugend U20 erzielt.
- 28/Tn in 4/VL - Im 4./VL als 1. von 8 in 7.17 sec - Im 1. von 2/ZwL als 1. von 8 in 7.11 sec
- Im EL als 3. von 8/Tn in 7.08 sec
- Verbesserung der schwäbischen Bezirks-Bestleistung der M18 nach 28 Jahren

M18 - AL7.10 secGuido MARTIN *1962 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:27.10.1980
- Keine

M18 - MN7.14 secMarkus KREMER *1962 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben AugsburgMünchen /BY
Anmerkungen:27.01.1980
- Keine

Bestleistungen
MJ.U18
M17 - ByB6.83 secMarc-Oliver SCHMIDTCHEN *1977 - TSV Gräfelfing 1926 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.1994
- 26. DJHaM der A-Jugend
- 76/Tn in 13/VL - im 1./VL als 1. von 6/Tn in 6.83 sec
- 24/Tn in 4/ZwL - im 1./ZwL 1. von 6/Tn in 6.84 sec
- Im EL als 1. von 6/Tn in 6.83 sec

M17 - AL7.06 secFrank ALBERTINI *1972 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.02.1989
- Keine

M17 - MN7.08 secThomas MITTENDREIN *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:29.02.1992
- Keine

M16 - By7.01 secMathias WICHNER *1971 - LG SchweinfurtMünchen /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- Keine

M16 - MN7.16 secFabian MITTLER *1993-M16 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Im Rahmen der Südbayerischen Hallenmeisterschaft der U18 erzielt.
- 59/Tn in 7/VL - im 2./VL als 1. von 8 in 7.16 sec
- 24/Tn in 3/ZwL - Im 3./ZwL als 1. von 8 in 7.32 sec - EL verz.

M16 - MN7.19 secJürgen RICHTER *1973 - LG Aichach/Altbaiern - gegr.1978-München /BY
Anmerkungen:25.02.1989
- Keine

M16 - AL7.20 secFrank ALBERTINI *1972 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.1988
- Keine

M16 - AL7.20 secAlbertini, Frank ALBERTINI *1972 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.1988
- Keine

Bestleistungen
MJ.U16
M15 - ByB7.05 secAlexander REHM *1971 - TSV Penzberg 1898 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.12.1986
- Keine

M15 - MN7.19 secFabian MITTLER *1993 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.02.2008
- südbayerische Hallenmeisterschaft der M15
- 29/Tn der M15 in 4/VL - Im 1./VL als 1. von 7/Tn in 7.25 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 8 in 7.19 sec
- 1. im EL von 8/Tn in 7.26 sec

M15 - AM7.27 secJürgen RICHTER *1973 - LG Aichach/Altbaiern, gegr.1978München /BY
----- - MNAnmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 59/Tn in 10/VL - im 5./VL als 2. von 7 in 7.31 sec
- 3. von 6/Tn im B-EL in 7.27 sec

M15 - AL7.43 secGeitner, Stefan GEITNER *1988 - TSG Füssen 1894 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:13.12.2003
- Im Rahmen des lao. Hallensportfestes "Quelle Hallen-Test 2003" erzielt.
- 24/Tn der U16 in 4/ZEL - Im 4./ZEL als 1. von 7/Tn in7.43 sec
- 1. in der Rangfolge aller 24/Tn der U16
- E-Liste im Archiv - Hallenwettkämpfe 2003

M15 - AL7.48 secGerhard GRUBER *1979 - TV Nesselwang 1910 e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.1994
- Keine

M15 - AL7.48 secDaniel FUNK *1990 - SC Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.12.2005
- Quelle Hallentest
- 2. von 28/Tn der U16
- 1. im 1. von 4/ZEL
- Keine

M14 - ByB7.30 secChristian SCHURR *1974 - LG BambergEbensfeld /BY
Anmerkungen:13.03.1988
- Keine

M14 - MN7.51 secMaximilian AUERHAMMER *1992 - LAZ Kreis Günzburg gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen:09.12.2006
- Quelle Hallentest
- 26/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 7/Tn
- 6. von 26/Tn der U16

M14 - AL7.52 secGerhard GRUBER *1979 - TV Nesselwang 1910 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.12.1993
- Keine

M14 - MN7.67 secKlaus NEUDERT *1969 - LG Zusam - gegr.1977-München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- Keine

M14 - MN7.67 secPascher, Sergej PASCHER *1988 -LG Lkrs.Donau- Ries e.V., gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen:14.12.2002
- lao. Hallensportfest - Testwettkämpfe
- 35/Tn der U16 in 5/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 7 in 7.67 sec
- Rangfolge: 5. von 35/Tn in 7.67 sec

Bestleistungen
MJ.U14
M13 - ByB7.61 secMarco HENKEL *1988 - TS Lichtenfels 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Keine

M13 - AL7.72 secThore ZIMMER *2000 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm (Donau) /BW
Anmerkungen:14.12.2013
- lao. Nachwuchs-Hallensportfest - Ausrichter: SSV Ulm 1846 Leichtathletik
- 16/Tn über die 60 m in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 8/Tn in 7.72 sec
- Rangfolge: 1. der 16/Tn in der WK der MJ.U14

M13 - AL7.73 secStefan FUNK *1994 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.03.2007
- 31. Werner von Linde Hallensportfest
- 18/Tn über die 60 m der M14 in 3/VL - im 3./VL als 1. von 6/Tn in 7.73 sec
BL eingestellt- Im EL als 2. von 8/Tn in 7.63 sec
- Von den 18/Tn war Funk der einzige in der WK der M13

M13 - AL7.89 secBöhringer, Sebastian BÖHRINGER *1985 - VfL Buchloe 1900 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.02.1998
- Keine

M13 - MN7.91 secAuerhammer, Maximilian AUERHAMMER *1992 - LAZ Kreis GünzburgMünchen /BY
Anmerkungen: Süd-Bayr.HM der U15; Als 2. im 1. von 2/ZwL06.02.2005
33 Tn in 5/VL; Im 5./VL 1./7.96; Im 1. von 2/ZwL 7.91 sec; EL 4./7.96

M13 - MN8.00 secBernhard BURGER *1979 - LG Lkrs.Donau- Ries e.V. - gegr.1971-München /BY
Anmerkungen:09.02.1992
- Keine

M12 - ByB7.62 secKlaus BITTNER *1974 - TSV München von 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.03.1986
- Keine

M12 - AL7.96 secFunk, Stefan *1994 - SC Vöhringen 1893 e.V.Ulm a.d.Donau /BW
Anmerkungen:15.12.2006
- Nachwuchs Hallenmeeting

M12 - AL8.68 secRobin STOINSKI *1995 - TSV Oberreitnau 1921 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:24.02.2007
- Nachwuchs Hallenmeeting
- 29/Tn in 6/ZVL - im 1./ZVL als 2. von 5/Tn in 8.68 sec
- Reihenfolge: 8. von 29/Tn der U14

M12 - MN9.03 secStojakovic, Marko STOJAKOVIC *1999 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:27.02.2011
- lao. Münchener Hallenmeisterschaft der B-Schüler
- 35/Tn in 5/ZVL - im 2./ZVL als 4. von 7/Tn in 9.03 sec
- Rangfolge: 12. von 35/Tn der M12
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Krs.BL / MN für M12

Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - ByB8.67 secJens KELLNER *2000 - Post-SV BayreuthFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 19 /Tn der U14 in 3 /ZEL - im 3./ZEL als 3. von 5 /Tn
- Rangfolge: 8. von 19/Tn der U14 und 1. von 3/Tn der M11

M11 - By8.76 secTim PFEIFFER *1995 - SC Vöhringen 1893 e.V.Ulm a.d.Donau /BW
----- - ALAnmerkungen:15.12.2006
- Keine

M11 - By8.96 secLeonhard Müller *1995 - Post-SV Bayreuth e.V.Ebensfeld /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- Ofr-Halle 2006 für die WK der Schüler
- 16 Starter in 4/VL - 1. im 1./VL in 9,06 sec - im EL 1. von 6 in 9.96 sec
- Rangfolge: 1. der 16/Tn in der WK der U13

M11 - By8.98 secAlexander JANETSCHEK *1991 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen:26.01.2002
- Keine

M11 - AL8.76 secPfeiffer, Tim *1995 - SC Vöhringen 1893 e.V.Ulm a.d.Donau /BW
Anmerkungen:15.12.2006
- Keine

M11 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M10 - By9.24 secAnton RÖDER *1992 - TSV Ebensfeld e.V.Ebensfeld /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung26.01.2002
- Keine

M10 - AL9.67 secDomnik SCHNEIDER *1997 - SG Simmerberg 1904 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:24.02.2007
- Nachwuchs Hallenmeeting 2007
- 24/Tn in 5/ZVL - im 2./ZVL 2. von 5/Tn in 9,67 sec
- Im B/EL als 2. von 6/Tn in 9.77 sec
- Rangfolge: 8. von 24/Tn der U12

M10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU10
M 9 - By10.24 secMarius DECKERT *1996 - SC Memmelsdorf 1997 e.V.Ebensfeld /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- Ofr-Halle 2006 in den WK Schüler
- 12. von den 16/Tn der U13

M 9 - AL--Keine Daten im Archiv
M 9 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 8 - By8.01 secMichael HAU *1993 - LG HaßbergeSchweinfurt /BY
Anmerkungen:04.03.2001
- Dieses Ergebnis muß noch überprüft werden.
--
M 8 - AL--Keine Daten im Archiv
M 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU 8
M 7 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


60 m - Halle - Wettkampfklassen der Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 31. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - DHB6.63 secTobias UNGER *1979-M31 - LG Stadtwerke MünchenKarlsruhe /BW
Anmerkungen:27.02.2010
- 57. DHaM der Aktiven
- 31/Tn in 4/VL - im 2./VL als 1. von 8/Tn in 6.70 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 8/Tn in 6.63 sec
- Im EL als 1. von 8/Tn in 6.66 sec

M30 - ByB6.63 secTobias UNGER *1979-M31 - LG Stadtwerke MünchenKarlsruhe /BW
Anmerkungen:27.02.2010
- 57. DHaM der Aktiven
- 31/Tn in 4/VL - im 2./VL als 1. von 8/Tn in 6.70 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 8/Tn in 6.63 sec
- Im EL als 1. von 8/Tn in 6.66 sec
- Rekorverbesserung der M30 nach 22 Jahren

M30 - By6.70 secChristian HAAS *1958-M30 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.02.1988
- 9. Münchener Hallenmeeting
- 77/Tn in 12/VL - im 1,/VL als 1. von 6 in 6.79 sec
- 1. von 7/Tn im A-EL in 6.70 sec

M30 - MN6.86 secStefan TRAVAN (ITA) *1966-M30 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.1996
- Keine

M30 - AL7.37 secFranz WALTER *1978-M30 - TV Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Keine

M30 - AL7.94 secMarkus BRÜSTL *1970-M31 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung14.01.2001
- Obb.HaM - offen für Obb - Nby - Schwaben
- 72 /Tn der Aktiven in 10 /VL - im 1. /VL als 6. von 8 /Tn in 7.94 sec
- Die 7.94 sec reichten nicht für die Teilnahme an den 3 /ZwL

M35 - WHBL6.57 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M35
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M35 - DHB6.72 secAlexander KOSENKOV *1977-M37 - TV Wattenscheid 01Dortmund /NW
Anmerkungen:18.01.2014
- Keine

M35 - ByB7.05 secHeling, Johannes *1953-M35 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.02.1988
- Keine

M35 - MN7.46 secRoland WEGNER *1975-M35 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.2010
- 9. Deutsche Hallenmeisterschaft der Senioren
- 19/Tn in 3/VL - im 3./VL als 2. von 6/Tn der M35 in 7.50 sec
- Im EL als 7. von 8/Tn in 7.46 sec

M35 - MN7.47 secRoland WEGENER *1975-M35 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Seniorenhallensportfest in Fürth
- 1. von 4/Tn der M35 in 7.47 sec

M35 - MN7.53 secRoland Wegner *1975-M35 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2010
- BayrHaM der Aktiven
- 41/Tn der Männer in 6/VL - im 5./VL als 5. von 7/Tn in 7.53 sec
- Rangfolge nan den 6/VL - 34. von 41/Tn
- Verbesserung der schwäb.BzBL für AK/M35 nach 27 Jahren

M35 - AM7.70 secDieter RAUCH *1948-M35 - Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der M35

M35 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M40 - WHBL6.78 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M40
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M40 - DHB7.01 secJochen GIPPERT *1977-M40 - DLVDAEGU /KOR
Anmerkungen:20.03.2017
- 7th World Masters Athletics Indoor Championship
- Am 20.03. - 23./Tn in 3/VL - im 3./VL als 1. von 8/Tn in 7.01 sec
- Rangfolge: 1. von den 23/Tn
- Am 21.03. - Im EL als 2. von 8/Tn in 7.05 sec

M40 - DHB7.13 secMarco BACHMANN *1975-M40 - HSG NordhausenErfurt /TH
Anmerkungen:03.02.2015
- Keine

M40 - bDHB7.15 secThomas RIEHM *1959-M42 - LG Stadt HattersheimStadtallendorf /HE
Anmerkungen:15.12.2001
- Keine

M40 - By7.20 secMöritz, Horst *1958-M41 - LG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung10.01.1999
--
M40 - MN7.81 secAskovic, Zoran *1967-M43 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.2010
- lao. Münchner-Hallenmeisterschaft 2010
- 17/Tn in 3/ZVL - im 2./ZVL als 3. von 6/Tn der Männer in 7.81 sec
- Die Zeit reichte nicht für den EL

M40 - AM7.88 secKariger, Dietmar *1941-M42 - Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Senioren-Hallensportfest
- 21. der M45 in 4/VL - im 4./VL als 2. von 6 in 7.88 sec

M40 - AL7.93 secWolf, Andreas *1947-M41 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.02.1988
-----
M45 - WHBL6.97 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M45
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M45 - DHB7.26 secRiehm, Thomas *1959-M46 - LG Stadt HattersheimDüsseldorf /NW
Anmerkungen: Keine26.02.2005
--
M45 - ByB7.18 secHeling, Johannes *1953-M45 - LG Kreis KelheimMünchen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung11.01.1998
--
M45 - AL7.73 secStark, Anton *1949-M47 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung24.02.1996
---
M45 - MN7.74 secGnad, Dieter *1937-M46 - Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Seniorenhallensportfest
- 1. von 7/Tn der M45
-----
M50 - WHBL7.13 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M50
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M50 - DHB7.34 secRiehm, Thomas *1959-M50 - LG Stadt HattersheimStadtallendorf /HE
Anmerkungen:07.02.2009
--
M50 - ByB7.44 secKoch, Manfred *1947-M54 - LG HofHalle (Saale) /ST
Anmerkungen: In Bearbeitung04.03.2001
- Hallen-Ländervergleich der Senioren
- Norddeutsche : mitteldeutsche Landesverbände
- 1. der M50 mit neuem EVAA-Rekord
- Kurzbericht im La Nr.13 vom 27.3.2001, Seite 15

M50 - By7.45 secKoch, Manfred *1947-M53 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung09.01.2000
--
M50 - By7.45 secKoch, Manfred *1947-M53 - LG HofHalle (Saale) /ST
Anmerkungen: In Bearbeitung28.01.2000
--
M50 - MN7.96 secVogg, Helmut *1942-M53 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung05.02.1995
--
M50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - WHBL7.34 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M55
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M55 - DHB7.50 secThomas RIEHM *1959-M56 - TuS KriftelErfurt (TH
Anmerkungen:28.02.2015
- Keine

M55 - bDHB7.51 secManfred KOCH *1947-M56 - LG HofHalle (Saal) /ST
----- - BYAnmerkungen:25.01.2003
- Keine

M55 - ByB7.51 secManfred KOCH *1947-M56 - LG HofHalle a.d.Saale /BY
Anmerkungen:08.02.2003
- 2. DHaM der Senioren
- 12/Tn der M55 in 2 VL - 7.68 sec als 1. von 6 im 2. VL
- 1. von 7 Tn im EL der M55

M55 - MN8.60 secHubert BERGER *1954-M55 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Im Rahmen der Südbayerischen Hallenmeisterschaft erzielt.
- 69/Tn in 10/VL - Im 4./VL als 7. von 7/Tn in 8.60 sec

M55 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M60 - WHBL7.52 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M60
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M60 - DHB7.75 secReinhard MICHELCHEN *1953-M62 - VfL SindelfingenTorun /POL
Anmerkungen:25.03.2015
- Keine

M60 - bDHB7.98 secManfred ARND *1942-M64 - TSV BurgdorfErfurt /TH
Anmerkungen:11.02.2006
- Keine

M60 - ByB7.99 secGerhard ZORN *1956-M60 - TSV VaterstettenFürth /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- 27. Senioren-Hallensportfest der LAC Quelle Fürth
- 1. von 6/Tn über die 60 m in der WK der M60

M60 - By8.02 secGerold SCHMITT *1941-M61 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Erfurt /TH
Anmerkungen:23.02.2002
- 1. DHaM der Seniorenklassen
- 13/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 7/Tn der M60 in 8.16 sec
- Im EL als 1. von 7/Tn der M60 in 8.02 sec

M60 - By8.02 secGuido MÜLLER *2212.1938-M64 - LG 90 Kreis EbersbergErfurt /TH
BL eingestelltAnmerkungen:23.02.2002
- 1. DHaM der Seniorenklassen
- 13/Tn in 2/VL - im 2./VL als 1. von 6/Tn der M60 in 8.15 sec
- Im EL als 2. von 7/Tn der M60 in 8.02 sec

M60 - By8.07 secFinster, Heribert *1944-M60 - 1.FC Schweinfurt 1905 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.02.2004
- Keine

M60 - MN8.82 secDirk MUXFELDT *1956-M61 - SV UntermeitingenFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 9/Tn der M60 über die 60 m in 5/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn der M60 in 8.82 sec
- 5. in der Rangfolge von 9/Tn der M60

M60 - MN9.60 secGerd MAALSTEIN *1948-M60 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß, gegr. 1991Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 11/Tn der M60 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 5. von 5/Tn der M60 in 9.60 sec
- 9. in der Rangfolge von 11/Tn der M60

M60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - WHBL? secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M65
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M65 - DHB8.07 secGuido MÜLLER *2212.1938-M66 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen12.03.2004
- 1th World Masters Athletics Championships Indoor
- 21 /Tn der M65 in 3 /VL - im 1. VL als 1. von 6 /Tn in 8.26 sec
- Im EL 1. von 8 /Tn der AK M65 in 8.07 sec

M65 - ByB8.07 secGuido MÜLLER *2212.1938-M66 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen12.03.2004
- 1th World Masters Athletics Shampionships Indoor
- 21 /Tn der M65 in 3 /VL - im 1. VL als 1. von 6 /Tn in 8.26 sec
- Im EL 1. von 8 /Tn der AK M65 in 8.07 sec

M65 - By9.47 secRößle, Georg *1944-M65 - LG TSV Neusäß / ESV AugsburgFürth /BY
----- - MNAnmerkungen:07.02.2009
- Im Rahmen des 20. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 3. von 6/Tn der M65

M65 - AL8.54 secFrühauf, Hans-Jürgen *03.03.1945-M67 - TSV Oberreitnau e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM der M65
- 17 /Tn der M65 in 3 /VL - im 2. /VL als 1. von 6 /Tn in 8.63 sec
- 4. von 8/Tn der M65 im EL

M65 - MN9.49 secHans-Wilhelm VOGT *1937-M69 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß, gegr. 1991Fürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Quelle-Sen.Ha-SpF
- 1. von 5/Tn der M65

M65 - AL9.63 secDennig, Werner *1921-M67 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M70 - WHBL8.09 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M70
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M70 - DHB8.20 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Clermont /FRA
18.03.2008
--
M70 - ByB8.20 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Clermont /FRA
Anmerkungen:18.03.2008
- 3th WMAC Indoor
- 3. von 8/Tn der M65 im EL in 8.20 sec - mußte bei den M65 starten.

M70 - By8.32 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2008
- 7. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften
- 10/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 5 in 8.45 sec
- 1. von 8/Tn der M60 im EL in 8.32 sec

M70 - By8.59 secKonopka, Manfred *1931-M72 - LG HofHalle a.d.Saale /BY
Anmerkungen: 2. DHM der Senioren - 1. von 5/Tn08.02.2003
--
M70 - AL8.86 secFRÜHAUF, Hans-Jürgen *03.03.1945-M70 - TSV 1921 OberreitnauFürth /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- 26. Quelle Senioren-Hallen-Sportfest
- 2. von 5/Tn der M70 über die 60 m

M70 - AL9.29 secGeorg HECKELSMILLER *1938-M70 - TSV Legau 1910 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:24.02.2008
- Im Rahmen des int. Hallenmeetings für die Senioren erzielt.
- 1. von 2/Tn der M70 im EL in 9.29 sec

M70 - MN9.46 secHans-Wilhelm VOGT *1937-M70 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß, gegr.1992Fürth /BY
Anmerkungen: 18. Senioren-Hallensportfest - 1. von 3/Tn der M7010.02.2007

M75 - WHBL8.44 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M75
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M75 - DHB8.60 secReuter, Wolfgang *1929-M75 - TSV KlausdorfSindelfingen /BW
Anmerkungen12.03.2004
- 1th World Masters Athletics Championships Indoor
- 14 /Tn der M70 in 2 /VL - im 2. VL als 1. von 7 /Tn in 8.73 sec
- Im EL als 2. von 8 /Tn der AK M70 in 8.60 sec
- Aufgrund seines Geburtsdatums mußte er in der AK der M70 starten

M75 - ByB8.64 secGuido MÜLLER *2212.1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.San Sebastian /ESP
Anmerkungen:21.03.2013
- 9th EVAC Indoor
- 60 m für die WK der M70
- 20.03.: 19/Tn der M70 in 3/VL - im 1. VL als 1. von 8/Tn in 8.85 sec
- 21.03.: EL - 1. von 8/Tn in der WK der M70 in 8.64 sec
- Aufgrund seines Geburtstages - 22121938 mußte er in der WK der M70 starten.

M75 - ByB8.64 secGuido MÜLLER *2212.1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Budapest /HUN
BL eingestelltAnmerkungen:28.03.2014
- WMV Indoor Championships
- 60 m für die WK der M70
- 17/Tn in 3/VL - im 1./VL als 1. von 5/Tn in 8.78 sec
- Im EL 1. von 8/Tn in 8.64 sec

M75 - By8.75 secGuido MÜLLER *2212.1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Düsseldorf /NW
Anmerkungen:23.02.2013
- DM in den WK der Senioren
- 60 m für die WK der M75
- 10 /Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 5/Tn in - 8.75 sec
- Rangfolge: 1. von 10/Tn

M75 - By8.86 secGuido MÜLLER *2212.1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn in der WK der M75

M75 - By9.02 secKonopka, Manfred *1931-M76 - LG HofHelsinki /FIN
Anmerkungen:23.03.2007
- 6th EVAC Indoor
- 2. von 6 /Tn der M75

M75 - By9.08 secKonopka, Manfred *1931-M75 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Quelle Sen-HaSpF
- 1. von 1/Tn der M75

M75 - By9.87 secDengler, Jakob † *1910-M78 - LG OberlandMünchen /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M75 - AL9.79 secHeckelsmüller, Georg *1938-M76 - TSV Legau 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.2014
- 25. Senioren-Hallensportfest - "Jubiläumssportfest"
- 5. von 8/Tn über die 60 m der M75/M80
- 4. der M75

M75 - AL9.85 secHeckelsmüller, Georg *1938-M75 - TSV Legau 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 3. von 3/Tn in der WK der M75

M75 - MN10.17 secVogt, Hans-Wilhelm *1937-W75 - LG ESV Augsburg/TSV NeusäßFürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 1 / Tn der M75
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bz.BL für M75

M75 - AL--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
-----
M80 - DHB9.17 secHoffmann, Johann *1925-M81 - LG AltmarktHalle (Saal) /ST
Anmerkungen:28.01.2006
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M80 - ByB9.68 secKonopka, Manfred *1931-M80 - LG HofGent /BEL
Anmerkungen:19.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 2. von 7 /Tn der M80 im EL in 9,68 sec
- Verbesserung der BLV-Bestleistung - bisher Streubel 10.02 sec - nach 23 Jahren.

M80 - By10.02 secStreubel, Walter *1908-M80 - TSV Gräfelfing e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.02.1988
-----
M80 - AL--Keine Daten im Archiv
M80 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M85 - WHBL9.77 secHiroo TANAKA *1931-M86JapanDaegu /KOR
Anmerkungen:21.03.2017
- 7th WMAC Indoor
- 1. von 3/Tn der M85 über die 60 m

M85 - DHB10.31 secHerbert E. MÜLLER *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenBudapest /HUN
Anmerkungen:25.03.2014
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

M85 - bDHB10.48 secHerbert E. MÜLLER *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenDüsseldorf /NW
Anmerkungen:12.01.2014
- Westdeutsche Sen.Hallenmeisterschaft
- 1. von 3/Tn der M80 über 60 m in 10.48 sec

M85 - bDHB10.75 secFriedrich MÜHLE *1917-M86 - VfL RepelenStuttgart /BW
Anmerkungen:09.02.2003
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekord-Liste 2003

M85 - By13.34 secEugen EBLE *1917-M86 - TuS Töging e.V.San Sebastian /ESP
Anmerkungen:08.03.2003
- Keine

M85 - AL--Keine Daten im Archiv
M85 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M90 - DHB11.57 secOtto NAWROCKI *1923-M90 - LG AltmarkDüsseldorf /NW
Anmerkungen:23.02.2013
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

M90 - bDHB12.07 secFiredrich-Ernst MAHLO *1912-M91 - †16.10.2013 - LG ErlangenSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:07.03.2003
- Keine

M90 - ByB12.07 secMahlo, Friedrich-Ernst *1912-M91 - †16.10.2013 - LG ErlangenSan Sebastian /ESP
Anmerkungen: 07.03.2003
- Keine

M90 - AL--Keine Daten im Archiv
M90 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M95 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 60 m Halle M35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
M35 - WR6.50 secStand: 16.02.2013*
M40 - WR6.78 secStand: 25.01.2003*
M45 - WR6.97 secStand: 09.01.2010*
M50 - WR7.10 secStand: 24.03.2015*
M55 - WR7.34 secStand: 18.03.2006*
M60 - WR7.52 secStand: 23.03.2013*
M65 - WR7.81 secStand: 04.04.2012*
M70 - WR8.20 secStand: 25.03.2006*
M75 - WR8.44 secStand: 13.01.2014*
M80 - WR8.88 secStand: 05.03.2005*
M85 - WR9.78 secStand: 10.03.2001*
M90 - WR10.91 secStand: 02.02.2002*
M95 - WR14.28 secStand: 10.03.2012*
M100 - WR19.72 secStand: 13.12.2014*
M105 - WR20.27 secStand: 25.03.2015*
Zurück zum Anfang


100 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR = 10.05 sec - Frank Fredericks *02.10.1967-M29 /NAM in Tampere / am 12.02.1996 - Stand: 05. Februar 2017

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - AL12.56 secAnton STARK *1949-M47 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.02.1996
- Keine

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR11.00 secChristian RASP *1989-M22 - LG Karlstadt-Gambach-LohrFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn in 3/VL - im 3./VL als12. von 4/Tn in 11.04 sec
- Im B-EL als 1. von 3/Tn in 11.00 sec

Akt - BY11.44 secStefan SIEGERT *1982-M28 - LAC Quelle Fürth 1968 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 8/Tn der Männer in 2/VL - im 1./VL als 1. von 4/Tn in 11.56 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn in 11.44 sec

Akt - By11.58 secThomas WIMMER *1964-M35 - TSV Unterhaching 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung20.02.1999
Akt - By11.58 secEckl, Thomas *1980-M30 - FTSV 1922 Straubing e.V.Fürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:30.01.2010
- 21. Seniorenhallensportfest in Fürth
- 1. von 4/Tn der M30

aHR - AL12.56 secAnton STARK *1949-M47 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.02.1996
- Keine

aHR - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Männer U23
M22 - ByB11.00 secChristian RASP *1989 - LG Karlstadt-Gambach-LohrFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn in 3/VL - im 2./VL als 2. von 3/Tn in 11.04 sec
- Im B-EL als 1. von 3/Tn in 11.00 sec

M22 - By11.81 secMaximilian STECHHAMMER *1988 - TV 1860 Gunzenhausen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 8/Tn der U23 in 2/VL - im 1./VL als 2. von 4/Tn in 11.81 sec
- Hat auf den EL verzichtet

M22 - MN--Keine Daten im Archiv
M22 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M21 - By11.04 secMichael FISCHER *1990 - StG Karlstadt/Gambach/LohrFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn in 3/VL - im 2./VL als 1. von 3/Tn in 11.04 sec
- Im B-EL als 2. von 3/Tn in 11.06 sec

M21 - MN--Keine Daten im Archiv
M21 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M20 - By11.29 secFlorian KATZSCHMANN *1991 - TS HerzogenaurachFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn in 3/VL - im 1./VL als 1. von 3/Tn in 11.41 sec
- Im A-EL als 1. von 3/Tn in 11.29 sec

M20 - MN--Keine Daten im Archiv
M20 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U20
M19 - By11.70 secDaniel HOSEUS *1993 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2012
- 3. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2012" des LAC Quelle Fürth
- 1. von 2/Tn der M19

M19 - By12.20 secChristoph EWINGER *1991 - TSV 1946 Altenberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 5/Tn der U20 in 2/VL - im 2./VL als 2. von 3/Tn in 12.20 sec

M19 - MN--Keine Daten im Archiv
M19 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M18 - ByB11.49 secTobias SCHNEIDER *1992 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 5/Tn der U18 in 2/VL - im 1./VL als 1. von 3/Tn in 11.68 sec
- Im EL als 1. von 3/Tn in 11.49 sec

M18 - MN--Keine Daten im Archiv
M18 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U18
M17 - ByB11.66 secDaniel HOSEUS *1993 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 4/Tn der U18 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 2/Tn in 11.66 sec
- Im EL als 1. von 3/Tn in 11.73 sec

M17 - MN--Keine Daten im Archiv
M17 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M16 - By12.26 secCagiri UCA *1995 - LAC 1969 Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn in 3/VL - im 2./VL als 2. von 3/Tn in 12.26 sec

M16 - By12.26 secOliver VAPENKA *1996 - ESV Nürnberg-Rbf e.V.Fürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:16.02.2012
- 3. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2012" des LAC Quelle Fürth
- 2. von 3/Tn der mJ.U18

M16 - By12.33 secDaniel GIESE *1994 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 4/Tn der U18 in 2/VL - im 2./VL als 2. von 2/Tn in 12.33 sec
- Im EL als 2. von 3/Tn in 12.46 sec

M16 - MN--Keine Daten im Archiv
M16 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - ByB12.28 secThomas KROME *1997 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2012
- 3. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2012" des LAC Quelle Fürth
- 6 /Tn der U16 in 2 /VL - im 1. /VL als 1. von 3 /Tn in 12.28 sec

M15 - By12.44 secCagiri UCA *1995 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn der U16 in 3/VL - im 2./VL als 1. von 3/Tn in 12.56 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn in 12.44 sec

M15 - MN--Keine Daten im Archiv
M15 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M14 - ByB12.89 secLukas BÜHLER *1997 - LAC 1969 Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 5/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 3/Tn in 12.89 sec

M14 - By14.47 secChristian GALSTER *1996 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn der U16 in 3/VL
- Im 3./VL als 4. von 4/Tn der U16 in 13.61 sec

M14 - MN--Keine Daten im Archiv
M14 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U14
M13 - ByB13.61 secLukas BÜHLER *1997 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 10/Tn der U16 in 3/VL
- Im 3./VL als 3. von 4/Tn der U16 in 13.61 sec

M13 - MN--Keine Daten im Archiv
M13 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M12 - ByB14.92 secJonas BREUER *2000 - LAC Quelle Fürth 19691 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2012
- 3. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2012" des LAC Quelle Fürth
- 1. von 4/Tn der U14 im 1. /VL
- Die 1. dem BLV-Archiv mitgeteilte BLV-BL für M12

M12 - MN--Keine Daten im Archiv
M12 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU10
M11 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


100 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 05. Februar 2017

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - ByB11.58 secThomas ECKL *1980-M30 - FTSV 1922 Straubing e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Seniorenhallensportfest in Fürth
- 1. von 4/Tn der M30

M30 - By11.61 secStefan ECKL *1977-M30 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 4 /Tn der M30

M30 - By12.10 secHarald KÖHLER *1970-M33 - TSV Ipsheim 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 14. Quelle-Sen.Hallensportfest
- 1. von 2 /Tn der M30

M30 - AL--Keine Daten im Archiv
M30 - MN--Keine Daten im Archiv
--

M35 - ByB11.54 secJan SCHINDZIELORZ *1978-M39 - LG ForchheimFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1 von 3/Tn der M35 über die 100 m

M35 - By11.58 secThomas WIMMER *1964-M35 - TSV Unterhaching 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.02.1999
- Keine

M35 - By11.62 secThomas WIMMER *1964-M36 - TSV Unterhaching 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:05.02.2000
- 11. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der M35

M35 - By11.89 secHarald KÖHLER *1970-M37 - TSV Ipsheim 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 4 /Tn der M35

M35 - By11.98 secHarald KÖHLER *1970-M35 - TSV Ipsheim 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.02.2005
- 16. Quelle-Sen.Hallensportfest
- 1. von 2 /Tn der M35

M35 - AL--Keine Daten im Archiv
M35 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M40 - ByB11.77 secHorst MÖRITZ *1958-M40 - LG MünchenMannheim /BW
Anmerkungen:08.03.1998
- 10. Nationales Senioren-Hallensportfest
- 1. der M40

M40 - By11.81 secReinhard BRILL *1956-M43 - LG MünchenFürth /BY
Anmerkungen:20.02.1999
- Keine

M40 - AL13.72 secJürgen RANZ *1975-M40 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- 26. Senioren-Hallensportfest
- 4. von 4/Tn der M40
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte schwäb.Bez.BL der M40

M40 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M45 - ByB12.16 secEdmund STEINER *1961-M48 - ESV Nürnberg RbfFürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- 20. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der M45

M45 - By12.40 secMatthias KONOPKA *1958-M45 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 14. Quelle-Sen.Hallensportfest
- 1. von 4 /Tn der M45

M45 - AL12.56 secAnton STARK *1949-M47 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.02.1996
- Keine

M45 - MN13.36 secReinhard HOFNER *1958-M49 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2 /Tn der M45

M50 - ByB12.22 secManfred KOCH *1947-M52 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:20.02.1999
- Keine

M50 - MN13.55 secReinhard HOFNER *1958-M50 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- 19. Senioren-Hallensportfest
- 4. von 4/Tn der M50

M50 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M55 - ByB12.23 secManfred KOCH *1947-M55 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der M55 in 12.23 sec

M55 - By12.70 secGerold SCHMITT *1941-M58 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:20.02.1999
- Keine

M55 - MN15.22 secReinhard HOFNER *1958-M59 - MBB-SG AugaburgFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 6/Tn der M55 über die 100 m in 2/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 3/Tn der M55 in 15.22 sec
- 5. in der Rangfolge von 9/Tn der M60
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der M55

M55 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M60 - ByB13.01 secGerhard ZORN *1956-M61 - TSV VaterstettenFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 4/Tn der M60 über die 100 m in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 1/Tn der M60 in 13.01 sec
- 1. in der Rangfolge von den 4/Tn der M60
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der M55

M60 - By13.03 secGerold SCHMITT *1941-M62 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 14. Sen.-Hallensportfest
- 1. von 2 /Tn der M60

M60 - MN14.45 secDirk MUXFELDT *1956-M61 - SV UntermeitingenFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 4/Tn der M60 über die 100 m in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 2/Tn der M60 in 13.01 sec
- 4. in der Rangfolge von den 4/Tn der M60

M60 - MN15.30 secGerd MORDSTEIN *1948-M60 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß, gegr. 1991Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- 19. Senioren-Hallensportfest
- 9/Tn der M60 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 3. von 4/Tn der M60 in 15.30 sec
- 7. von 9/Tn der M60 in der Rangfolge

M60 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M65 - ByB13.25 secGuido MÜLLER *2212.1938-M69 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 5 /Tn der M65

M65 - By13.45 secHermann BECKERING *1939-M66 - SpVgg Ahorn e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.02.2005
- 16. Quelle-Sen.Hallensportfest
- 1. von 4 /Tn der M65

M65 - AL13.87 secHans-Jürgen FRÜHAUF *03.03.1945-M67 - TSV Oberreitnau 1921 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. Seniorenhallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 2. von 5 /Tn der M65
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte AL-Krs.BL für die M60

M65 - MN15.46 secHans-Wilhelm VOGT *1937-M69 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr.1991Fürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Quelle-Sen.Ha-SpF
- 2. von 2/Tn der M65

M70 - ByB13.90 secGuido MÜLLER *2212.1938-M74 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 7 /Tn in 2 ZEL - im 1. /ZEL als 1. von 4 /Tn der M70
- Rangfolge: 1. von 7 /Tn der M70 in 13.90 sec

M70 - By14.29 secWilhelm SCHEIDT *1939-M71 - TS 1861 Herzogenaurach e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Senioren-Hallensportfest in Fürth
- 5/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 3/Tn der M70 in 14.29 sec
- Rangfolge: 2. von 5/Tn der M70

M70 - By14.38 secManfred KONOPKA *1931-M72 - TS Schwarzenbach/Saale 1851 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 14. Sen.Hallensportfest
- 1. von 3 /Tn der M70

M70 - AL14.39 secHans-Jürgen FRÜHAUF *03.03.1945-M70 - TSV 1921 OberreitnauFürth /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- 26. Quelle Senioren-Hallen-Sportfest
- 1. von 3/Tn der M70 über die 100 m

M70 - MN15.43 secHans-Wilhelm VOGT *1937-M70 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr.1992Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 6. von 6 /Tn der M65/M70
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.BzBL für M70

M70 - AL15.61 secGeorg HECKELSMILLER *1938-M74 - TSV Legau 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 7 /Tn in 2 ZEL - im 1. /ZEL als 3. von 4 /Tn der M70
- Rangfolge: 6. von 7 /Tn der M70 in 15.61 sec
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte AL-Krs.BL für M70

M75 - ByB14.18 secHermann BECKERING *1939-M75 - SpVgg AhornFürth /BY
Anmerkungen:18.01.2014
- 25. Quelle Sen-HaSpF
- 1. von 2 /Tn der M75

M75 - By14.71 secKonopka, Manfred *1931-M75 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Quelle Sen-HaSpF
- 1. von 1 /Tn der M75

M75 - By17.21 secErich KÖBERLEIN *1928-M76 - TSV Poppenhausen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 15. Qelle-Sen.Hallensportfest
- 1. der M75 - Nur 1 /Tn am Start

M75 - MN17.16 secHans-Wilhelm VOGT *1937-W75 - LG ESV Augsburg/TSV NeusäßFürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 1 /Tn der M75
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bz.BL für M75

M75 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M80 - ByB16.52 secManfred KONOPKA *1931-M80 - LG Hof (TuS Weißdorf e.V.)Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2011
- 22. Senioren-Hallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 1. der M80 in einem gemischten Wettkampf
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die M80

M80 - AL--Keine Daten im Archiv
M80 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M85 - ByB19.63 secManfred KONOPKA *1931-M87 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- 22. Senioren-Hallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 1. der M85, einziger TN in der M85 über die 100 m in einem gemischten Wettkampf
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die M85

M85 - AL--Keine Daten im Archiv
M85 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M90 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


150 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 05. Dezember 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - AL16.32 secFrank KOBOR *1967-M19 - TV Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 42/Tn der Aktiven in 15/ZEL
- 1. von 3/Tn im 2./ZEL in 16.32 sec = 1. der 42/Tn
aBzR - MN16.46 secChristoph LANDMANN *1976-M19 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: BLV-Hallentest - 1. von den 25/Tn der Aktiven16.12.1995
-----
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - By16.09 secBernhard KELM *1967-M20 - TSV 1850 Wasserburg am Inn e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallen-Testwettkämpfe 1987 in der Werner von Linde Halle
- 37/Tn in 13/ZEL über die 150 m der Aktiven und Jugend
- Rangfolge: 1. von den 37/Tn in 16.09 sec

bHR - By16.32 secFrank KOBOR *1967-M19 - TV Kempten 1856 e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 42/Tn der Aktiven in 15/ZEL
- 1. von 3/Tn im 2./ZEL in 16.32 sec = 1. der 42/Tn

bHR - By16.38 secStefan ROSENBERG *1965-M24 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest - 1. von den 27/Tn der Aktiven
aHR - AL16.32 secKOBOR, Frank *1967-M19 - TV Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 42/Tn der Aktiven in 15/ZEL
- 1. von 3/Tn im 2./ZEL in 16.32 sec = 1. der 42/Tn
aHR - MN16.46 secLandmann, Christoph *1976-M19 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: BLV-Hallentest - 1. von den 25/Tn der Aktiven16.12.1995
-----
Bestleistungen
U23 männlich
M22 - By16.58 secBjörn HAUPT *1982 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 1. von 21/Tn11.12.2004
--
M22 - MN16.77 secKlaus DARGAHI *1967-M22 - TSV Gersthofen 1909 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest - 3. von den 27/Tn der Aktiven
--
M22 - MN17.12 secStefan KLAßMÜLLER *1981 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 5. von 15/Tn der Männer13.12.2003
M22 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M21 - By16.42 secStefan ROSSBERG *1965 - TuS Fürstenfeldbruck e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 42/Tn der Aktiven in 15/ZEL
- 1. von 3/Tn im 1./ZEL in 16.42 sec = 2. der 42/Tn
M21 - By16.88 secWörlein, Norbert *1967 - TV Gleishammer e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 1. von 19/Tn der Aktiven in 16.88 sec

M21 - By17.30 secMarkus DUMLER *1966 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
-- Der Kreis AM wurde am 18.01.1991 in den Kreis MN umbenannt

M21 - MN17.03 secSchüssler, Christopher *1990 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 17 /Tn in 5 /ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4 /Tn
- Rangfolge: 3. von 17/Tn

M21 - AM17.30 secDumler, Markus *1966 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
-- Der Kreis AM wurde am 18.01.1991 in den Kreis MN umbenannt.

M21 - AL17.40 secBuchmüller, Eugen *1985 - SC Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 6. von 20/Tn09.12.2006
-- 20/Tn in 5/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 4/Tn

M20 - ByR16.09 secKelm, Bernhard *1967 - TSV Wasserburg (Inn) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 37/Tn in 13/ZEL über die 150 m - im 2./ZEL als 1. von 3/Th der Männer
- Rangfolge: 1. von 37/mTn in 16.09 sec

M20 - AM16.52 secDargahi, Klaus *1967 - TSV Gersthofen 1909 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 37/Tn in 13/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 2/Th der Männer
- Rangfolge: 3. von 37/mTn in 16.09 sec

M20 - AL17.51 secBuchmüller, Eugen *1985 - SC Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 11. von 23/Tn der Aktiven - 2. im 2. von 8/ZEL10.12.2005
-----
Bestleistungen
mJgd.A
MJ.U20
M19 - ByB16.25 secFelix STRAUB *1997 - LAC Quelle Fürth e.V.Fürth /BY
----- - ALAnmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 1. von 48/Tn der Aktiven und Jugend über die 150 m
- 1. von 6/Tn in der WK der M19 in 16.32 sec = 1. der 48/Tn
- Verbesserung der BLV-BL für die M19 nach 30 Jahren

M19 - By16.32 secKOBOR, Frank *1967 - TV Kempten 1856 e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 42/Tn der Aktiven in 15/ZEL
- 1. von 3/Tn im 2./ZEL in 16.32 sec = 1. der 42/Tn

M19 - By16.46 secLandmann, Christoph *1976 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen: BLV-Hallentest - 1. von den 25/Tn der Aktiven16.12.1995
--
M19 - AL16.32 secKOBOR, Frank *1967 - TV Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 42/Tn der Aktiven in 15/ZEL
- 1. von 3/Tn im 2./ZEL in 16.32 sec = 1. der 42/Tn

M19 - MN16.46 secLandmann, Christoph *1976 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: BLV-Hallentest - 1. von den 25/Tn der Aktiven16.12.1995
M19 - AL16.93 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
M19 - AM17.22 secGlockshuber, Michael *1968 - TSV Gersthofen 1909 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
-----
M18 - By16.16 secFelix STRAUB *1997 - LAC Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Sprintcup 2015
- 51/mTn in 17/ZEL über die 150 m
- 1. von 4/mTn im 2./ZEL
- Rangfolge: 1. aller 51/mTn
- 1. von 10/Tn in der WK der M18

M18 - By16.58 secEric LAUER *1970 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 1. von 46/Tn der U20 in 16.58 sec

M18 - By16.73 secKorbinian GREDING *1987 - TSV Gräfelfing 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 3. von 23/Tn der Aktiven - 3. im 7. von 8/ZEL10.12.2005
M18 - By16.86 secstefan BÜTTNER *1985 - TS Lichtenfels von 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 3/Tn der Männer13.12.2003
M18 - By17.04 secPransky, Markus *1969 - LG Aichach/Altbaiern - gegr.1978-München /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
--
M18 - MN16.94 secSchüsseler, Christopher *1990 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2008
- Im Rahmen des 2. Quelle-Sprintcups erzielt.
- 3. von 12/Tn der U20 - 2. von 2/Tn im I. von V/ZEL

M18 - MN17.04 secPransky, Markus *1969 - LG Aichach/Altbaiern - gegr.1978-München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
M18 - AL18.18 secMeindl, Lorenz *1989 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- Im Rahmen des 1. Quelle-Sprintcup erzielt.
- 7/Tn der U20 in 2/ZEL
- 6. von 7/Tn der U20 - im 1./ZEL als 4. von 4/Tn

M18 - AL19.49 secKather, Richard*1969 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
-----
Bestleistungen
U18 männlich
M17 - By16.34 secKatzschmann, Florian *1991 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2008
- Im Rahmen des 2. Quelle-Sprintcups erzielt.
- 1. von 12/Tn der U20 - 2. von 2/Tn im I. von V/ZEL

M17 - By16.64 secIlg, Manuel *1987 - TSV Hüttlingen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 12/Tn der U2011.12.2004
--
M17 - MN16.94 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2008
- Im Rahmen des 2. Quelle-Sprintcups erzielt.
- 3. von 12/Tn der U20 - 1. von 3/Tn im IV. von V/ZEL

M17 - MN17.07 secSchüsseler, Christopher *1990 - LAZ Kreis GünzburgFürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- Im Rahmen des 1. Quelle-Sprintcup erzielt.
- 39/Tn der U18 in 10/ZEL
- 2. von 39/Tn der U18 - im 3./ZEL als 2. von 4/Tn

M17 - MN17.29 secJabe, Wolfram *1970 - LG Zusam - gegr.1977-München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
M17 - AL17.29 secKOBOR, Hagen *1970 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
-----
M16 - By16.91 secKatzschmann, Florian *1991 - TS Herzogenaurach v.1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- Im Rahmen des 1. Quelle-Sprintcup erzielt.
- 39/Tn der U18 in 10/ZEL
- 1. von 39/Tn der U18 - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn

M16 - By17.42 secSchubert, Jonas *1990 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 33/Tn09.12.2006
-- 33/Tn in 9/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 4/Tn

M16 - By17.49 secRuepp, Andreas *1986 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:14.12.2002
- lao. Hallensportfest - Testwettkämpfe
- 37/Tn der U18 in 10/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4 in 17.49 sec
- Rangfolge: 25. von 37/Tn in 17.49 sec

M16 - MN17.44 secRandelzofer, Sebastian *1991 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- Im Rahmen des 1. Quelle-Sprintcup erzielt.
- 39/Tn der U18 in 10/ZEL
- 6. von 39/Tn der U18 - im 4./ZEL als 1. von 4/Tn

M16 - AL17.49 secRuepp, Andreas *1986 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung14.12.2002
M16 - MN17.79 secKönig, Volker *1972 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung30.01.1988
-----
Bestleistungen
Schüler A
MJ.U16
M15 - By17.33 secFabian OLBERT *2001 - Kirchheimer SCFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 9. von 48/T in den männlichen WK über 150 m
- 1. von 3/Tn in der WK der M15

M15 - By17.35 secTobias SOLLER *1984 - SV ObertraublingFürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.12.1999
--
M15 - AM17.30 secJürgen RICHTER *1973 - LG Aichen/Altbaiern, gegr.1978München /BY
----- - MNAnmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 3. von 46/Tn der U20 in 17.30 sec

M15 - AL17.57 secFlorian GEITNER *1988 - TSG Füssen 1846 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 8. von 34/Tn der U2013.12.2003
M15 - MN18.10 secBigelmayer, Manuel *1991 - LAZ Kreis Günzburg gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 6. von 33/Tn09.12.2006
-- 33/Tn in 9/ZEL - im 9./ZEL als 1. von 2/Tn

M15 - MN18.34 secJochen WESCHTA *1990 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 11. von 28/Tn der U18 - 1. im 5. von 9/ZEL10.12.2005
M15 - MN18.40 secLandmann, Philipp *1980 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: BLV-Hallentest - 9. von den 20 der U1716.12.1995
-----
M14 - By17.66 secMichael PRIMBS *1975 - TSV Milberthofen e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 1. von 28/Tn der MJ.U20 - + 2. von 5/Tn der MJ.U16

M14 - By18.23 secFabian KRONOWETTER *19 - e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 6. von 33/Tn09.12.2006
-- 33/Tn in 9/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 4/Tn

M14 - By18.79 secManuel WELLHÖFER *1991 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 20. von 28/Tn der U18 - 2. im 9. von 9/ZEL10.12.2005
M14 - By19.08 secKreuzer, Albert *1990 - LG Domspitzmilch RegensburgFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 16. von 35/Tn der U1811.12.2004
--
M14 - MN17.79 secMaximilian AUERHAMMER *1992 - LAZ Kreis Günzburg gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 5. von 33/Tn der U1809.12.2006
-- 33/Tn in 9/ZEL - im 6./ZEL als 1. von 4/Tn

M14 - AL18.75 secFabian ESKA *1993 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- Im Rahmen des 1. Quelle-Sprintcup erzielt.
- 39/Tn der U18 in 10/ZEL
- 27. von 39/Tn der U18 - im 2./ZEL als 4. von 4/Tn
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 - By19.46 secManuel WELLHÖFER *1991 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 25. von 35/Tn der U1811.12.2004
--
M13 - MN--Keine Daten im Archiv
M13 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M12 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


150 m - Halle - ;Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 04. Dezember 2016

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - ByB16.58 secBERGER, Rainer *1964-M33 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung06.12.1997

M30 - MN16.79 secRosenberg, Stefan *1965-M30 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung16.12.1995
M30 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M35 - By17.17 secJan SCHINDZIELORZ *1978-M38 - LG ForchheimFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 6. von 48/Tn der Männer in 17.17 sec über die 150 m
- 1. von 4/Tn in der WK der M35/Plus

M35 - By17.32 secGerald STÜTZENHOFECKER *1980 - TV 1909 DietenhofenFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Autohaus Graf Seat Sprintcup 2015
- 8. von 51/mTn in 17.32 sec

M35 - By18.03 secHarald KÖHLER *1970-M38 - TV Ipsheim e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2008
- 2. Quelle-Sprintcup
- 10. von 16/Tn der Aktiven - 1. von 2/Tn im 4. von 6/ZwL

M35 - By18.04 secHarald KÖHLER *1970-M37 - TV IpsheimFürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 8. von 17/Tn der Männer
- 17/Tn in 6/ZEL - im 6./ZEL als 2. von 2/Tn

M35 - By18.04 secHarald KÖHLER *1970-M37 - TV IpsheimFürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 8. von 17/Tn der Männer

M35 - By18.05 secGene ALLEN *1969-M37 - LG LAC Quelle fürth/München v.1860/LAZ WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 11. von 20/Tn09.12.2006
-- 20/Tn in 5/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4/Tn

M35 - By19.02 secThomas SCHIEßL *1965-M39 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 17. von 21/Tn11.12.2004
-----
M35 - MN17.65 secRoland WEGNER *1975-M36 - LG Augsburg - gegr.2010Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 17 /Tn in 5 /ZEL - im 4./ZEL als 2. von 3 /Tn
- Rangfolge: 9. von 17/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für M35
M35 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M40 - ByB17.61 secPeter SCHOLZ *1945-M41 - 1. FC Passau 1911 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 42/Tn der Aktiven in 15/ZEL
- 3. von 3/Tn im 8./ZEL in 17.61 sec = 25. der 42/Tn

M40 - By18.40 secThomas SCHIEßL *1965-M43 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2008
- 2. Quelle-Sprintcup
- 15. von 16/Tn der Aktiven - 2. von 3/Tn im 5. von 6/ZEL

M40 - By18.84 secWolfgang GOTTSCHALCH *1946 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970München /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
-----
M40 - AM18.84 secWolfgang GOTTSCHALCH *1946 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970München /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
---
M40 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M45 - ByB18.74 secMatthias KONOPKA *1958-M47 - ETSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 17. von 23/Tn der Aktiven - 2. im 6. von 8/ZEL10.12.2005
M45 - By19.10 secKarg, Friedrich *1953-M48 - ASV Neumarkt 1860 e.V.Fürth /BY

Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.2001
--
M45 - MN19.21 secLudwig SEIDL *1964-M46 - TSV Göggingen 1875 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 19/Tn in 5/ZEL - im 3./ZEL als 4. von 4/Tn
- Rangfolge: 12. von 19/Tn der Männer
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bz/BL für M45

M45 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M50 - ByB19.03 secGerhard ZORN *1956-M54 - TSV Vaterstetten e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 19/Tn in 5/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 4/Tn
- Rangfolge: 10. von 19/Tn der Männer

M50 - By19.28 secRoland EBERLE *1956-M51 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 16. von 17/Tn der Aktiven
- 17/Tn in 6/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 3/Tn

M50 - By19.35 secRoland EBERLE *1956-M50 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 17. von 20/Tn09.12.2006
- 20/Tn in 5/ZEL - im 5./ZEL als 4. von 4/Tn

M50 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
M50 - MN--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M55 - By--Keine Daten von dieser WK im Archiv
M55 - MN--Keine Daten von dieser WK im Archiv
M55 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M60 - ByB20.24 secKarl DORSCHNER *1951-M62 - TV 1848 CoburgFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 26 /Tn in 8 /ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3 /Tn
- Rangfolge: 23. von 26/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der M60

M60 - MN--Keine Daten von dieser WK im Archiv
M60 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M65 - ByB20.29 secWalter GÖTZ *1951-M65 - LAV NeustadtFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 48 /Tn in den männlichen WK
- Rangfolge: 48. von 48/Tn über die 150 m
- 3. von 3/Tn in der WK der M45/Plus
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der M65

M65 - MN--Keine Daten von dieser WK im Archiv
M65 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M70 - By25.14 secAchim SANFTLEBEN *1944-M71 - TSG 09 RothFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Sprintcup 2015
- 51/mTn in 17/ZEL über die 150 m
- 4. von 4/mTn im 9./ZEL
- Rangfolge: 51. aller 51/mTn
- Einziger Tn in der WK der M70
- 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die M70

M70 - MN--Keine Daten von dieser WK im Archiv
M70 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
M75 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


200 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 19.92 sec - Frank FREDERICKS *02.10.1967-M29 /Nambia am 18.02.1996 in Lievin /FRA - ER-HR - 20.25 sec - Linford CHRISTIE /GBR am 19.02.1995 in Lievin /FRA - DLV-HR - 20.42 sec - Sebastian ERNST *1984-M27 - TV Wattenscheid 01 am 27.02.2011 in Leipzig /GER - Stand: 19. November 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN21.64 secHUBER, Helmut *1962-M23 - DJK Friedberg 1957 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:27.01.1985
- 2. Südd.HaM über die 200 m der Männer
- Am 26.01.: - 16/VL - m 4./VL - als 1. von 4/Tn in 22.10 sec
- Am 27.01.: - 29/Tn in 8/ZwL - im 4./Zw als 1. von 4/Tn in 21.82 sec
- Am 27.01.: Im EL als 2. von/Tn in 21.64 sec

BzR - MN21.64 secMITTENDREIN, Thomas *1975-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.Moskau /RUS
Rekord eingestelltAnmerkungen:11.02.1995
- U23 Länderkampf RUS : GER
- 3. von 6/Tn

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR20.88 secSCHWARTHOFF, Florian *1968-M28 - LG Quelle Fürth/TSV Mchn.v.1860Dortmund /NW
Anmerkungen: 2. Sparkassen Indoor-Meeting; 2. Platz09.02.1996
aHR - MN21.64 secHUBER, Helmut *1962-M23 - DJK Friedberg 1957 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:27.01.1985
- Keine

aHR - MN21.64 secMITTENDREIN, Thomas *1975-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.Moskau /RUS
Rekord eingestelltAnmerkungen:11.02.1995
- U23 Länderkampf RUS : GER
- 3. von 6/Tn

aHR - AL22.18 secRAUH, Peter *1960-M26 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:26.01.1986
- Keine

Bestleistungen
Männer U23
M22 - ByB21.04 secRentz, Florian *1985 - LG Quelle Fürth/München v.1860Leipzig /SN
Anmerkungen: 54. DHM der Aktiven - 2. von 14/Tn 18.02.2007
- 14/Tn in 3/VL - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn in 21.17 sec
- 12/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 5/Tn in 21.04 sec = 2. in der Rangfolge

M22 - By21.22 secRENTZ, Florian *1985 - LG Quelle Fürth/München v.1860Stuttgart /BW
Anmerkungen: Int. Sparkassen-Cup - 2. von 7/Tn 03.02.2007
- 7/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 4/Tn in 21.22 sec

M22 - By21.51 secRENTZ, Florian *1985 - LG Quelle Fürth/München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:07.01.2006
- Nordbayerische HM der Aktiven
- 2. von 31/Tn

M22 - By21.78 secKERN, Stefan *1970 - ESV Nü:rnber-Rangierbahnhof e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.1992
- Keine

M22 - MN21.94 secMEGGLE, Robert *1971 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.1993
- Keine

M22 - AL25.81 secSCHUKART, Adrian *1989 - LG Allgäu-Kempten - gegr.2010St. Gallen /SUI
Anmerkungen:13.02.2011
- 4. int. Hallenmeeting und IBL-Hallenmeistrschaft 2011
- 46/Tn in 10/ZEL - im 9./ZEL als 3. von 4/Tn in 25.81 sec
- Rangfolge: Als 36. von 46/Tn
- Dies ist die erste dem Archiv mitgeteilte Leistung für M22 des Kreises AL

M21 - By21.62 secFISCHER, Michael *1990 - LG Karlstadt/Gambach/LohrLeipzig /SN
Anmerkungen:27.02.2011
- 58. DHaM der Aktiven in der Arena Leipzig
- 18/Tn in 4/VL - im 1./VL als 3. von 5/Tn in 21.62 sec
- Rangfolge: Als 9. von 18/Tn - verzichtete auf den EL

M21 - By21.70 secGOLLNOV, Dawid *1989 - TSV 1862 Erding e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.2010
- BayrHaM der Aktiven
- 16/Tn in 6/VL - im 3./VL als 1. von 3/Tn in 22.08 sec
- Im EL als 1. von 7/Tn der Männer in 21.70 sec

M21 - By21.77 secMITTENDREIN, Thomas *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.Erfurt /TH
----- - MNAnmerkungen:04.02.1996
- Keine

M21 - MN21.77 secMITTENDREIN, Thomas *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:04.02.1996
- Keine

M21 - AL23.56 secVOLKMUTH, Oliver *1980 - LG Westallgäu - gegr.1993-Fürth /BY
Anmerkungen:21.01.2001
- BayHaM der Männer
- 18 /Tn der Männer in 5 /ZEL - im 2. ZEL als 2. von 4 /Tn
- Rangfolge: 16 von 18 /Tn der Männer in 23.56 sec

M20 - By21.37 secBLUM, Christian *1987 - LG Quelle Fürth/München von 1860Sindelfingen /BW
Anmerkungen:28.01.2007
- Südd. HaM der Aktiven
- 27.01.: 51 /Tn in 16/ZVL - im 2. /ZVL als 1. von 3 /Tn in 21.37 sec
- 28.01.: 8 /Tn in 2/ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 4 /Tn in 21.52 sec
- Rangfolge: 1. von 7 /Tn der 2./ZEL in 21.52 sec

M20 - By21.64 secMITTENDREIN, Thomas *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.Moskau /RUS
----- - MNAnmerkungen:11.02.1995
- U23 Länderkampf RUS : GER
- 3. von 6 Tn

M20 - MN21.64 secMITTENDREIN, Thomas *1975 - DJK Friedberg 1957 e.V.Moskau /RUS
Rekord eingestelltAnmerkungen:11.02.1995
- Männer U23 Länderkampf RUS : GER
- 3. von 6/Tn

M20 - AL22.58 secWALTER, Franz *1978 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Hanau /Hes
Anmerkungen:31.01.1998
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U20
M19 - ByB21.40 secBLUM, Christian *1987 - LG Quelle Fürth/München 60/WürzburgLeipzig /SN
Anmerkungen:19.02.2006
- 38. DHM der mJgd.U20
- 1. von 4/Tn im EL
18.02.: 26/Tn in 7/ZVL - 1. im 6./ZVL in 21.52 sec
19.02.: Im A-EL 1. von 6/Tn in 21.40 sec

M19 - By21.56 secBLUM, Christian *1987 - LG Quelle Fürth/München 60/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Bay.A-Jugend HM
- 1. von 4/Tn im EL
19/Tn in 4/ZVL; 1. im 1./ZVL mit 21.87; 1. im 1. von 2/EL mit 21.56 sec

M19 - By21.68 secPANNIER, Andreas *1974 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Dortmund /NW
Anmerkungen:20.02.1993
- 25. DJHM der A-Jugend
- Am 21.02. im A-EL 2. von 4/Tn in 21.96
- Am 20.02. in 5/VL - 14/Tn - Im 1. VL mit 21.68 sec 1. von 2/Tn

M19 - MN22.05 secLANDMANN, Christoph *1976-M19 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:22.01.1995
- Keine

M19 - MN22.05 secBILLER, Clemens *1985 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.2004
- Keine

M19 - AL22.62 secKOBOR, Hagen *1970 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:21.01.1989
- Keine

M18 - By21.56 secSTRAUB, Felix *1997 - LAC Quelle FürthNeubrandenburg /MV
Anmerkungen:14.02.2015
- 47. DHa.M über die 200 m der MJ U20
- Am 14.2.: 17/Tn in 5/VL - im 2./VL als 1. von 3/Tn in 21.56 sec
- Am 15.2.: 8/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL al 1. von 4/Tn in 21.69 sec
- Rangfolge: 2. von 8/Tn

M18 - By21.99 secBLUM, Christian *1987 - LG Qu.Fürth/Mchn.60/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:15.01.2005
- Bay.Ha.M der Männer
- 1. von 9/Tn - Im 3. von 3 ZEL

M18 - MN22.47 secKAMMLER, Fabio *1997 - SpVgg Auerbach/StreitheimMünchen /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- Bay.HaM über 200 m in der WK der mJgd.U20
- 16/Tn in 5/VL - im 2. im als 1. von 3/Tn in 22.69 sec
- Im EL als 2. von 4/Tn in 22.47 sec

M18 - MN22.72 secBILLER, Clemens *1985 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2003
- Keine

M18 - AL22.95 secOTT, Lars *1996 - LG Kempten/AllgäuFürth /BY
Anmerkungen:25.01.2014
- Bay.HaM über 200 m in der WK der mJgd.U20
- 15/Tn in 5/VL - im 3. im als 1. von 3/Tn in 22.75 sec
- 7/Tn in 2/EL - im 1./EL als 2. von 4/Tn in 22.95 sec
- Rangfolge: 4. von 7/Tn der mJgd.U20

M18 - AL23.01 secOTT, Lars *1996 - LG Kempten/AllgäuMünchen /BY
Anmerkungen:12.01.2014
- südbay.HaM über 200 m in der WK der Männer.
- 40/Tn in 12 ZEL. - im 1. im 11/ZEL von 4/Tn in 23.01 sec
- Rangfolge: 4. von 40/Tn in der Männerwertung
- 1. von 6/Tn in der WK der M18

M18 - AL23.07 secVOLKMUTH, Oilver *1980 - LG Westallgäu, gegr. 1993Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.1998
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U18
M17 - ByB22.14 secWALTER, Laurin *1996 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:20.01.2013
- Bayr.HaM - 200 m für die WK der mU18
- 1. von 4/Tn

M17 - By22.35 secBETZOLD, Holger *1986 - LG BambergFürth /BY
Anmerkungen:26.01.2003
- Bayr.HaM - 200 m für die WK der B-Jugend
- 14/Tn in 4/ZEL - Im 1. von 4/Tn
- Rangfolge: 1. von 14 in 22.35 sec

M17 - MN22.98 secSIRCH, Manuel *1991 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:19.01.2008
- Im Rahmen der Bayerischen B-Jugend Hallenmeisterschaft erzielt.
- 1. von 6/Tn der U18 - im 1. von 2/ZEL als 1. von 4/Tn

M17 - MN23.24 secRANDELZOFER, Sebastian *1991 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.2008
- Im Rahmen der Bayerischen Hallenmeisterschaft der A-Jugend U20 erzielt.
- 12/Tn der U20 in 3/ZVL - im 3./ZVL als 2. von 4 in 23.24 sec
- Im EL 4. von 4/Tn in 23.48 sec

M17 - AL23.31 secBUCHMÜLLER, Eugen *1985 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:26.01.2002
- Keine

M17 - MN23.55 secWESCHTA, Jochen *1990 - LAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970Sindelfingen /BW
Anmerkungen: Südd.HM der Jugend U18 - 7. von 11/Tn21.01.2007
- 11/Tn in 3/ZVL - Im 3./ZVL als 4. von 4 in 23.55 sec - nicht im EL

M17 - MN23.52 secKAMMLER, Fabio *1997 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.01.2014
- Bay.HaM über 200 m der mJgd.U18
- 9/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 3 in 23.52 sec
- 4. von 9/Tn in der Rangfolge

M17 - MN23.57 secWESCHTA, Jochen *1990 - LAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970München /BY
Anmerkungen: ByrHM der Jugend U18 - 4. von 13/Tn21.01.2007
- 13/Tn in 4/ZEL - Im 4./ZEL als 3. von 3 in 23.57 sec

M17 - MN23.68 secWESCHTA, Jochen *1990 - LAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970Fürth /BY
Anmerkungen: ByHM der Jugend U20 - Im EL 23.78 sec als 7. von 8/Tn13.01.2007
- 15/Tn in 4/VL am Start - Im 4./VL als 2 in 23.68 sec von 3/Tn - im EL 23.78 sec

M17 - MN23.75 secMIR, Dominik *1986 - TSV Dasing 1958 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.2003
- Keine

M16 - By22.66 secWALTER, Laurin *1966 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- offene Münchner Hallenmeisterschaft
- 17 /Tn in 5 /ZEL - im 1. /ZEL als 1. von 3 /Tn
- Rangfolge: 1. von 17 /Tn der mJgd.U18

M16 - By22.73 secBETZOLD, Holger *1986 - LG BambergFürth /BY
Anmerkungen:20.01.2002
- Keine

M16 - MN23.23 secWunderlich, Lukas *1998 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Karlsruhe /BW
Anmerkungen:25.01.2014
- südd.HaM über 200 m der mJgd.U18
- 14/Tn in 5/VL - im 1./VL als 1. von 3 in 23.23 sec
- 7. von 7/Tn im EL in 23.62 sec

M16 - MN23.35 secWUNDERLICH, Lukas *1998 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970München /BY
Anmerkungen:19.01.2014
- Bay.HaM über 200 m der mJgd.U18
- 9/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 3 in 23.35 sec
- 2. von 9/Tn in der Rangfolge

M16 - MN23.63 secSASSE, Timon *1993 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:08.02.2009
- Süd-BayHaM der AJgd (U20)
- 23/Tn in 6/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4 in 23.63 sec
- 5. von 23/Tn in der Rangfolge

M16 - AL23.64 secBUCHMÜLLER, Eugen *1985 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.01.2001
- BayHaM der mJgd.B
- 8 /Tn der U18 in 2 /ZEL - im 1. ZEL als 2. von 4 /Tn
- Rangfolge: 6. von 8 /Tn in 23.64 sec

M16 - MN24.07 secSASSE, Timon *1993 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.01.2009
- BayHaM der BJgd (U18)
- 15/Tn in 5/ZEL - im 5./ZEL als 3. von 3 in 24.07 sec
- 11. von 15/Tn in der Rangfolge

M16 - MN24.32 secRANDELZOFER, Sebastian *1991 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.München /BY
Anmerkungen: ByrHM der Jugend U18 - 11. von 13/Tn21.01.2007
- 13/Tn in 4/ZEL - Im 3./ZEL als 3 von 3 in 24.32 sec

M16 - MN24.43 secTARNOWSKI, Marcus *1990 - SV Untermeitingen 1928 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: BayHM der B-Jgd - 10. von 15/Tn der U1822.01.2006
M16 - MN25.02 secLandmann, Philipp *1980 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.01.1996
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - ByB23.61 secWALTER, Laurin *1996 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:23.01.2011
- Bayr.HaM der mJgd B
- 5. von 9/Tn der mJgd.U18

M15 - By23.64 secPFITZINGER, Marco *1985 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.2000
- Bayr.HaM der mJgd B
- 2. von 4/Tn der mJgd.U18

M15 - AL24.03 secZIMMER, Thore *2000 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.2015
- München Indoor über die 60 m der mJgd.U18
- 20/Tn in 5/ZEL - im 4. ZEL als 1. von 4 /Tn
- Rangfolge: 2. von 20/Tn in 24.03 sec
- Verbesserung der schwäb.Bez.BL der M15 nach 28 Jahren

M15 - AL26.04 secGREßER, Achim *1972 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- Keine

M15 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M14 - ByKeine Daten im Archiv
Anmerkungen: Keine
--
M14 - AL--Keine Daten im Archiv
M14 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U14
M13 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


200 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DR) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 31. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - DHB20.62 secERNST, Sebastian *1984-M30 - TV Wattenscheid 01Leipzig /SN
Anmerkungen:23.02.2014
- DHam in den WK der Senioren

M30 - DHB20.78 secKosenkow, Alexander *1977-M32 - TV WattenscheidLeipzig /SN
Anmerkungen: Vorläufiger Rekord22.02.2009
- Sollte es eine bessere M30-Leistung geben, bitte dem Archiv mitteilen

M30 - ByB21.28 secUnger, Tobias *1979-M32 - LG Stadtwerke München - gegr.2007Stuttgart /BW
Anmerkungen:05.02.2011
- 25. int. Sparkassen-Cup 2011
- 7/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEI als 1. von 3/Tn in 21.28 sec
- Rangfolge: 4. von 7/Tn der Männer

M30 - By21.65 secBERGER, Rainer *1964-M31 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:15.01.1995
- Quelle-Sen.Hallensportfest

M30 - By21.73 secBERGER, Rainer *1964-M31 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:21.01.1995
- Bayr.Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 21/Tn der Männer in 6/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4/Tn in 21.73 sec
- Rangfolge: 3. von 21/Tn in 21.73 sec

M30 - MN22.45 secRosenberg, Stefan *1965-M31 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung20.01.1996
-----
M30 - AL25.44 secMattes, Rolf *1954-M33 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 8/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 2. von 25/Th der Männer
- Rangfolge: 8. von 8/mTn in 25.44 sec

M35 - WHBL20.59 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M35
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M35 - DHB20.91 secKosenkov, Alexander *1977-M37 - TV Wattenscheid 01Leipzig /SN
Anmerkungen:23.02.2014
- DHaM in den WK der Senioren

M35 - bDHB21.36 secKosenkov, Alexander *1977-M35 - TV Wattenscheid 01Leipzig /SN
Anmerkungen:12.02.2012
- Keine

M35 - bDHB22.61 secFeltz, Oliver *1968-M36 - SV Hannover 96Halle/Saale /SN
Anmerkungen: Sind in Bearbeitung08.02.2004
--
M35 - ByB22.46 secBERGER, Rainer *1964-M35 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle-Sen.Hallensportfest;10.01.1989
-----
M35 - MN23.48 secWegner, Roland *1975-M37 - LG Augsburg - gegr.2010Erfurt /TH
Anmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM
- 8 /Th in 2 /ZEL im 2. /ZEL als 2. von 4 in 23.48 sec
- Rangfolge: 3. von 8 /Tn der M35

M35 - MN23.75 secWegner, Roland *1975-M37 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- offene Münchner Hallenmeisterschaft
- 19 /Tn in 7 /ZEL - im 2. /ZEL als 3. von 3 /Tn
- Rangfolge: 7. von 19 /Tn der Aktivenklasse

M35 - MN24.16 secWegner, Roland *1975-M37 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:08.01.2012
- Südbayerische Hallenmeisterschaft der Aktiven mit Gastbeteiligung
- 42 /Tn in 11 /ZEL, davon 7 als Gäste a.W.
- im 6. von 11 /ZEL als 2. von 4 /Tn in 24.16 sec
- 16. von 35 /Tn in der Meisterschaft
- Rangfolge des Gesamteinlaufes: Als 23. von 42

M35 - AL26.11 secRanz, Jürgen *1975-M36 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2011
- 22. Seniorenhallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 2. von 2/Tn der M35
- Dies ist die ersten dem Archiv bekannte Leistung der AK/M35 im Kreis AL

M35 - MN26.29 secFriedel, Werner *1961-M35 - LG Zusam, gegr.1977München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung28.01.1996
-----
M40 - WHBL21.71 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M45
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M40 - DHB22.72 secJochen GIPPERT *1977-M40 - DeutschlandDaegu /KOR
Anmerkungen:23.03.2017
- 7th WMSA Indoor Championships in Südkorea
- Im EL als 3. von 6/Tn in der WK der M40

M40 - DHB22.6 secHanno RHEINECK *1942-M43 - ASV St. AugustinDortmund /NW
Anmerkungen: sind in Bearbeitung10.03.1985

M40 - By23.85 secSteiner, Edmund *1961-M43 - ESV Nürnberg-Rangierbahnhof e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 15. Quelle-Sen.Hallensportfest08.02.2004
--
M40 - NS25.1 secVogg, Helmut *1942-M40 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970München /BY
----- - MNAnmerkungen:13.02.1982
- Sind in Bearbeitung
- Der Kreis NS wurde 1992 in den Kreis MN eingegliedert

M40 - AL25.59 secWolf, Andreas *1947-M41 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.02.1988
-----
M45 - WHBL22.52 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M45
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M45 - DHB23.08 secRiehm, Thomas *1959-M47 - LG Stadt HattersheimLinz /AUT
Anmerkungen:16.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
--
M45 - By24.44 secSchiessl, Thomas *1965-M45 - FTSV 1922 Straubing e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Senioren-Hallensportfest in Fürth
- 1. von 3/Tn der M35+ und 1. der M45 in 24.44 sec
M45 - By24.59 secSteiner, Edmund *1961-M48 - ESV Nürnberg RbfFürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- Im Rahmen des 20. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 2. von 4/Tn der M40/45 - 1. der M45
M45 - By24.85 secKonopka, Matthias *1958-M45 - FTSV Straubing 1922 e.V.Halle/Saale /SN
Anmerkungen: 2. DHM der Senioren; 4. von 8 Tn der M4508.02.2003
8/Tn der M45 in 3 ZEL; 24.85 sec als 3. von 3/Tn im 3. ZEL
--
M45 - AL25.16 secStark, Anton *1949-M47 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.02.1996
- Keine

M45 - MN26.06 secVogg, Helmut *1942-M46 - LAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M50 - WHBL22.99 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M50
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M50 - DHB23.54 secRoland GRÖGER *1964-M51 - TopFit BerlinTorun /POL
Anmerkungen:27.03.2015
- Keine

M50 - bDHB23.73 secGuido MÜLLER *2212.1938-M50 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M50 - ByB23.73 secGuido MÜLLER *2212.1938-M50 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M50 - MN25.96 secGünter HASCHKE *1938 - Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - WHBL23.36 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M55
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M55 - DHB24.45 secKönig, Rudolf *1953-M55 - Saalfelder EVClermont-Ferrant /FRA
Anmerungen:19.03.2008
- Keine

M55 - bDHB24.58 secGuido MÜLLER *2212.1938-M56 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerungen:26.02.1994
- Keine

M55 - ByB24.58 secGuido MÜLLER *2212.1938-M56 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:26.02.1994
- Keine

M55 - MN28.18 secReinhard HOFNER *1958-M57 - MBB-SG Augsburg e.V.Torun /POL
Anmerkungen:26.03.2015
- 10th EMAC Indoor über die 200 m der M55
- Am 26.03.2015 - 26/Tn der M55 in 5/VL
- Im 2./VL als 6. von 6/Tn in 28.18 sec
- Rangfolge aller 5/VL - Hofner auf Platz 23 von 25

M55 - MN29.07 secReinhard HOFNER *1958-M55 - MBB-SG Augsburg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 5. von 5/Tn in der WK der M55
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die M55

M55 - AL--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
-----
M60 - WHBL24.32 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M60
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M60 - DHB25.21 secReinhard MICHELCHEN *1953-M60 - VfL SindelfingenMagglingen /SUI
Anmerkungen:03.03.2013
- Keine

M60 - bDHB25.24 secGuido MÜLLER *22.12.1938-M64 - TSV Vaterstetten 1926 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:09.02.2002
- Keine

M60 - ByB25.24 secGuido MÜLLER *1938-M64 - TSV Vaterstetten 1926 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:09.02.2002
- Keine

M60 - By25.32 secGuido MÜLLER *2212.1938-M64 - TSV Vaterstetten 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der M60

M60 - By25.56 secGuido MÜLLER *2212.1938-M63 - LG 90 Kreis EbersbergBordeaux /FRA
Anmerkungen: In Bearbeitung08.03.2001
-----
M60 - MN31.01 secMattstein, Gerd *1948-M60 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß, gegr. 1991Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 7/Tn der M60 in 2/ZEL - im 2./ZEL als 4. von 4/Tn der M60 in 31.01 sec
- 7. von 7/Tn in der Rangfolge

M60 - MN31.67 secRößle, Georg *1944-M62 - LG ESV Augsburg/TSV NeusäßFürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle-Sen.Ha-SpF - 3. von 4/Tn der M6028.01.2006
-----
M60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - WHBL24.94 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M65
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M65 - DHB25.59 secGuido MÜLLER *2212.1938-M66 - TSV Vaterstetten 1926 e.V.Linz /AUT
12.02.2005

M65 - ByB25.59 secGuido MÜLLER *2212.1938-M66 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Linz /AUT
Anmerkungen: 1. Austrian Masters Challenge 2005 - 1. von 4 der M6512.02.2005

M65 - By25.60 secGuido MÜLLER *2212.1938-M66 - TSV Vaterstetten e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.02.2004

M65 - By27.35 secGuido MÜLLER *2212.1938-M65 - TSV Vaterstetten e-V.Halle a.d.Saale /BY
Anmerkungen: 2. DHM der Senioren; 1. von 14 Tn der M6508.02.2003
14/Tn der M65 in 4 ZEL - 27.35 sec als 1. von 3/Tn im 1. ZEL

M65 - AL27.26 secFrühauf, Hans-Jürgen *03.03.1945-M67 - TSV Oberreitnau 1921 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 6 /Tn in 2 ZEL - im 1. /ZEL als 1. von 3 /Tn der M65
- Rangfolge: 1. von 6 /Tn der M65 in 27.26 sec
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte AL-Krs.BL für M65

M65 - MN32.05 secHans-Wilhelm VOGT *1937-M69 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr.1991Linz /AUT
Anmerkungen:15.03.2006
- 2rd WMAC Indoor
- 16. von 22 /Tn der M65
22/Tn in 4/VL - im 2./VL als 6. von 6/Tn in 32.05 sec, damit ausgeschieden.

M65 - MN32.35 secVogt, Hans-Wilhelm *1937-M69 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr.1991Fürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle-Sen.Ha-SpF - 4. von 4/Tn der M6528.01.2006
-----
M70 - WHBL26.87 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M70
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M70 - DHB25.76 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1926 e.V.Clermont Ferrand /FRA
19.03.2008
-----
M70 - ByB25.76 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Clermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:19.03.2008
- 3th WMAC Indoor
- 11./Tn der M65 in 2/SEF - im 2./SEF 1. von 5/Tn in 26.42 sec
- 1. von 8/Tn der M65 im EL in 25.76 sec
- mußte bei den M65 starten, da er am Veranstaltungstag erst 69 Jahre alt war.

M70 - By25.80 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2008
- Im Rahmen der 7. Deutschen Senioren-Hallenmeisterschaften erzielt.
- 15/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4 in 25.80 sec
- 1. von 15/Tn in der Rangfolge

M70 - By26.58 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten e.V.München /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Im Rahmen der Südbayerischen Hallenmeisterschaft der Männer erzielt.
- 21/Tn in 6/ZEL - Im 2./ZEL als 3. von 3/Tn in 26.58 sec
- 20. in der Rangfolge der 21/Tn der Männer

M70 - By26.87 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 8/Tn der M70 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn der M70 in 26.87 sec
- Rangfolge: 1. von 8/Tn der M70
- Die 26.87 sec sind der aktuelle WR für die AK/M70
- Für die WMA-WR ist der Geburtstag entscheidend. Beim DLV der Jahrgang.

M70 - By26.88 secGuido MÜLLER *2212.1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Senioren-Hallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 1. von 3/Tn der M70 in 26.88 sec
- Die 26.88 sec waren bis zum 13.02.2010 WMA-WMR für die AK/M70

M70 - By29.12 secKonopka, Manfred *1931-M73 - LG HofSindelfingen /BW
Anmerkungen11.03.2004
- 1th World Masters Athletics Championships Indoor
- am 10.03.2012: 12 /Tn der M70 in 4 /VL - im 1. VL als 1. von 3 /Tn in 29.84 sec
- am 11.03.2012: 8 /Tn in 2 /ZwL - im 1. /ZwL als 2. von 4 in 29.64 sec
- am 11.03.2012: Im EL als 4. von 4 /Tn der AK M70 in 29.12 sec

M70 - AL28.13 secFRÜHAUF, Hans-Jürgen *03.03.1945-M70 - TSV 1921 OberreitnauErfurt /TH
Anmerkungen:28.02.2015
- 14. DHaM in den WK derSenioren
- 2. von 7/Tn der M70 über die 200 m

M70 - AL29.29 secFRÜHAUF, Hans-Jürgen *03.03.1945-M70 - TSV 1921 OberreitnauFürth /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- 26. Quelle Senioren-Hallen-Sportfest
- 1. von 2/Tn der M70 über die 200 m

M70 - MN34.70 secVogt, Hans-Wilhelm *1937-M71 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß, gegr. 1991Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- 19. Quelle Senioren-Hallen-Sportfest.
- 2. von 2/Tn der M70 in 34.70 sec

M75 - WHBL27.64 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M75
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M75 - DHB27.87 secGuido MÜLLER *2212.1938-M76 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Halle (Saale) /ST
----- - BYAnmerkungen:01.03.2014
- DHaM über die 200 m der M75
- 11/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 2/Tn in 27.87 sec
- Rangfolge: 1. von 11/Tn in der WK der M75

M75 - bDHB28.40 secReuter, Wolfgang *1929-M75 - TSV KlausdorfSindelfingen /BW
Anmerkungen11.03.2004
- 1th WMAC Indoor
- 8 /Tn der M70 in 2 /VL - im 1. VL als 1. von 4 /Tn in 28.40 sec
- Im EL 1. von 4 /Tn der AK M70 in 28.63 sec
- Auf Grund seines Geburtsdatums mußte er in der AK M70 starten

M75 - ByB27.87 secGuido MÜLLER *2212.1938-M76 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Halle (Saale) /ST
Anmerkungen:01.03.2014
- DHaM über die 200 m der M75
- 11/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 2/Tn in 27.87 sec
- Rangfolge: 1. von 11/Tn in der WK der M75

M75 - By28.07 secGuido MÜLLER *2212.1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Düsseldorf /NW
Anmerkungen:23.02.2013
- DHaM in den WK der Senioren
- 200 m in der WK der M75
- 10/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn der M75 in - 28.07 sec
- Rangfolge: 1. von 10/Tn in der WK der M75

M75 - By28.25 secGuido MÜLLER *2212.1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 4/Tn der M70/M75
- 1. von 1/Tn der M75

M75 - By30.27 sec>Konopka, Manfred *1931-M75 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 1/Tn der M75

M75 - AL--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
M75 - MN--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
-----
M80 - WHB29.15 secRobert LIDA *1936-M81 - United States (USA)Daegu /KOR
Anmerkungen:23.03.2017
- 7th WMA Indoors (Südkorea)
- EL - 1. von 5/Tn der M80 in 29.15 sec

M80 - DHB30.94 secReuter, Wolfgang *1929-M80 - TSV KlausdorfAncona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 27.03.: 9/Tn der M75 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 4 in 31.11 sec
- 28.03.: EL - 1. von 6/Tn der M75 in 30.94 sec
- Aufgrund seines Geburtsdatums mußte er bei den M75 starten

M80 - bDHB33.17 secMühle, Friedrich *1917-M80 - VfL RepelenStuttgart /BW
08.02.1997
--
M80 - ByB34.56 secManfred KONOPLA *1931-M80 - LG HofGent /BEL
Anmerkungen:17.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 17.03.: 7/Tn der M80 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 3/Tn in 36.28 sec
- 17.03.: EL - 4. von 6/Tn der M80 in 34.56 sec
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BayBL für M80

M80 - MN--Keine Daten im Archiv
M80 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M85 - WHBL33.76 secHiroo TANAKA *1931-M86JapanDaegu /KOR
Anmerkungen:23.03.2017
- 7th WMAC Indoor
- 1. von 2/Tn der M85 über die 200 m

M85 - DHB35.24 secHerbert E. MÜLLER *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenErfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2014
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

M85 - bDHB37.86 secGerhard HERBST *1924-M85 - ?Ancona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 1. von 2/Tn der M85

M85 - bDHB39.12 secMühle, Friedrich *1917-M86 - VfL RepelenStuttgart /BW
Anmerkungen:09.03.2003
- Diese 39.12. sec führt der DLV als Senioren-BL

M85 - ByB46.44 secManfred KONOPKA *1931-M86 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 10/Tn der M60/M85 über die 200 m in 5/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 3/Tn der M70/M85 in 46.44 sec
- 1. in der Rangfolge der M85
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV.BL für die WK der M85

M85 - MN--Keine Daten im Archiv
M85 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M90 - DHB41.71 secOtto NAWROCKI *1923-M90 - LG AltmarkDüsseldorf /NW
Anmerkungen:23.02.2013
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

M90 - bDHB41.74 secFriedrich-Ernst MAHLO *1912-M91 - †16.10.2013 - LG ErlangenSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:08.03.2003
- Keine

M90 - By41.74 secMahlo, Friedrich-Ernst MAHLO *1912-M91 - †16.10.2013 - LG ErlangenSan Sebastian /ESP
Anmerkungen: 08.03.2003
- Keine

M90 - MN--Keine Daten im Archiv
M90 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M95 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 200 m Halle M35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
M35 - WR20.59 secStand: 17.02.2002*
M40 - WR21.71 secStand: 07.02.2010*
M45 - WR22.57 secStand: 14.02.1999*
M50 - WR22.99 secStand: 30.03.2002*
M55 - WR23.36 secStand: 16.03.2006*
M60 - WR24.32 secStand: 06.03.2011*
M65 - WR25.41 secStand: 24.03.2013*
M70 - WR26.87 secStand: 13.02.2010*
M75 - WR27.64 secStand: 05.05.2012*
M80 - WR31.23 secStand: 28.03.2010*
M85 - WR34.42 secStand: 10.03.2004*
M90 - WR40.34 secStand: 26.03.2010*
M95 - WR57.88 secStand: 24.03.2013*
Zurück zum Anfang


300 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR = 31.88 sec - Wallace Spearmon /USA in Veyettville / am 10.02.2006 - DLV-HR = 32.72 sec - Erwin Skamrahl - VfL Wolfsburg am 31.01.1986 in Karlsruhe /BW - Stand: 30. April 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN34.97 secHUBER, Helmut *1962-M22 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.1984
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR34.27 secURBAN, Jürgen *1971-M27 - LG Quelle Fürth/München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen: Keine12.12.1998
aHR - MN34.97 secHUBER, Helmut *1962-M22 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.1984
aHR - AL35.06 secMERK, Richard *1968-M20 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 19/Tn in 7/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 3/Tn der U22 in 35.06 sec
- Rangfolge: 5. von 19/Tn der Männer in 35.06 sec
-----
Bestleistungen
U23 männlich
M22 - ByB34.38 secFORSTER, Josef *1969 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen: Keine07.12.1991
--
M22 - MN34.97 secHUBER, Helmut *1962 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.1984
M22 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M21 - By35.20 secHaupt, Björn *1982 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 8/Tn der Männer13.12.2003
--
M21 - NS26.92 secEberle, Stefan *1968 - LG Donau-BrenzMünchen /BY
----- - MNAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest - 4. von den 7/Tn der Aktiven
M21 - AL37.38 secBraun, Tobias *1967 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 19/Tn in 7/ZEL - im 4./ZEL als 3. von 3/Tn der U22 in 37.38 sec
- Rangfolge: 8. von 19/Tn der Männer in 37.38 sec
M21 - AL38.32 secBuchmüller, Eugen *1985 - SC Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 6. von 13/Tn09.12.2006
-- 13/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 3. von 4/Tn
M21 - MN38.86 secUnger, Jochen *1978 - TSV Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.12.1999
--
M20 - By35.06 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 19/Tn in 7/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 3/Tn der U22 in 35.06 sec
- Rangfolge: 5. von 19/Tn der Männer in 35.06 sec
--
M20 - AL35.06 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 19/Tn in 7/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 3/Tn der U22 in 35.06 sec
- Rangfolge: 5. von 19/Tn der Männer in 35.06 sec
M20 - MN35.79 secReichel, Hans-Jörg *1964 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.1984
-----
Bestleistungen
U20 männlich
M19 - ByB34.74 secBannewitz, Karsten *1965 - LG Lauf-PegnitzgrundMünchen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.1984
--
M19 - AL35.34 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 31/Tn in 12/ZEL - im 8./ZEL als 1. von 3/Th Männer
- Rangfolge: 2. von 31/mTn in 35.34 sec
--
M19 - MN36.18 secReichel, Hans-Jörg *1964 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970München /BY
----- - NSAnmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 39/Tn der Aktiven
- Rangfolge: 16. von 39
--
M18 - ByR34.70 secRösch, Uwe *1966 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.1984
--
M18 - MN35.05 secStrobl, Dieter *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung07.12.1985
M18 - AL40.35 secMiller, Markus *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 29. von 30/Tn der U20 in 40.35 sec
M18 - AL41.90 secKanther, Richard *1969 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
-----
Bestleistungen
U18 männlich
M17 - ByB35.09 secNeumann, Jochen *1969 - TG Kitzingen von 1848 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 25/Tn der Aktiven in 10/ZEL
- 2. von 3/Tn im 1./ZEL in 35.09 sec = 2. der 25/Tn
M17 - By35.48 secNeumann, Jochen *1969 - TG Kitzingen von 1848 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.12.1986
--
M17 - AM35.79 secStrobl, Dieter *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 4. von 73/Tn
M17 - AL37.08 secKOBOR, Frank *1967 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 15. von 73/Tn
--
M16 - By35.72 secCiesla, Oliver *1968 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 8. von 73/Tn
--
M16 - AL35.72 secCiesla, Oliver *1968 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 8. von 73/Tn
M16 - MN36.49 secJanota, Thomas *1978 - TSV Friedberg 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung05.02.1994
-----
Bestleistungen
U16 männlich
M15 - ByB35.93 secAltenschöpfer, Peter *1968 - ASV Ortenburg 1969 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der U19
- 39/Tn der U19
- Rangfolge: 3. von 39
--
M15 - AL37.51 secAlbertini, Frank *1972 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
M15 - MN39.25 secCohns, Sven *1969 - LG Zusam, gegr.1977München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 58. von 74/mTn
--
M14 - ByB39.19 secTemler, Robert *1981 - LG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung16.12.1995
--
M14 - AL--Keine Daten im Archiv
M14 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
U14 männlich
Männliche JU14
M13 - By48.10 secWarnatsch, Steve *1986 - LAZ Obernburg/MiltenbergElsenfeld /BY
Anmerkungen:23.01.1999
- In Elsenfeld gibt es keine offiziell vermessene Hallenrundbahn
- Daher auch kein offizielle BLV-Bestleistung für M13
--
M13 - AL--Keine Daten im Archiv
M13 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M12 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


300 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - DLV-HR - 32.72 sec - Erwin Skamrahl - VfL Wolfsburg am 31.01.1986 in Karlsruhe /BW - Stand: 15. Oktober 2013

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - ByB35.24 secDAUMANN, Michael *1964-M31 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:16.12.1995
- In Bearbeitung

M30 - MN35.24 secDAUMANN, Michael *1964-M31 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:16.12.1995
- In Bearbeitung

M30 - AL40,76 secHAACK, Hans-Erich *1953-M34 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- In Bearbeitung

M35 - ByB37.56 secHÖFLER, Walter *1952-M35 - TSV Zirndorf 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- In Bearbeitung

M35 - AL42.99 secHAACK, Hans-Erich *1953-M35 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 19/Tn in 7/ZEL - im 3./ZEL als 2. von 2/Tn der U19 in 42.99 sec
- Rangfolge: 19. von 19/Tn der Männer in 42.99 sec

M35 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M40 - ByB37.58 secSCHOLZ, Peter *1945-M41 - 1. FC Passau 1911 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 35/Tn der Aktiven in 14/ZEL
- 2. von 2/Tn im 11./ZEL in 37.58 sec = 29. der 35/Tn

M40 - By38.23 secSCHOLZ, Peter *1945-M42 - 1. FC Passau e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- In Bearbeitung

M40 - AL--Keine Daten im Archiv
M40 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M45 - By--Keine Daten im Archiv
M45 - AL--Keine Daten im Archiv
M45 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M50 - ByB40.78 secMÜLLER, Laszlo *1956-M51 - LG LAC Quelle Fürth/München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup 2007
- 1. der M50

M50 - By41.59 secMÜLLER, Laszlo *1956-M50 - LG LAC Quelle Fürth/München v.1860/LAZ WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:09.12.2006
- Quelle Hallentestes
- 13/Tn in 4/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 3/Tn
- 10. von 13/Tn09.12.2006

M50 - By42.29 secZILL, Uwe *1951-M51 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:14.12.2002
- lao. Hallensportfest - Testwettkämpfe
- 11/Tn der Männer in 3/ZEL - im 2./ZEL als 4. von 4 in 42.29 sec
- Rangfolge: 11. von 11/Tn in 42.29 sec

M50 - AL--Keine Daten im Archiv
M50 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - ByB43.19 secMÜLLER, Laszlo *1956-M56 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2012
- 3. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2012" des LAC Quelle Fürth
- 13 /Tn in 4/ZEL - als 4. im 2. /ZEL in 43.19 sec
- Rangfolge: 12. von 13 /Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für M55

M55 - AL--Keine Daten im Archiv
M55 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M60 - ByB50.36 secDr. STARK, Rudolf *1931-M64 - LG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:16.12.1995
- In Bearbeitung

M60 - AL--Keine Daten im Archiv
M60 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M65 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


400 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 44.57 sec - Kerron CLEMENT *31.10.1985-M20 /USA am 12.03.2005 in Fayetteville / - ER-HR - 45.05 sec - Thomas SCHÖNLEBE - SC Karl-Marx-Stadt am 05.02.1988 in Sindelfingen /GER - DLV-HR - 45.05 sec - Thomas SCHÖNLEBE - SC Karl-Marx-Stadt am 05.02.1988 in Sindelfingen /GER - Stand: 19. November 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN47.99 secStefan GOROL *22.12.1991-M22 - DJK Friedberg 1957 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:23.02.2013
- DHaM in den WK der Männer
- 400 m in der WK der Männer
- Am 23.02.: 16/Tn in 5/VL - im 3./VL als 1. von 3/Tn in - 47.99 sec
- Am 24.02.: 3. von 4/Tn im B-Finale - 48.33 sec
- Rangfolge aus dem A- und B-Finale: 7. von 8/Tn
- Verbesserung des Bez.R nach 19 Jahren

Akt - MN48.16 secMERK, Richard *1968-M26 - TSV Göggingen 1875 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:05.02.1994
- SD HaM der Aktiven
- 36/Tn in 10/VL - im 7./VL als 1. von 4 in 48.69 sec
- Im EL 2. von 4/Tn in 48.16 sec

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR46.83 secMOTCHEBON, Nico *1969-M30 LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Chemnitz /SN
Anmerkungen:29.01.1999
- 4. Int. Erdgas-Meeting
- 13/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4/Tn in 46.83 sec
- Rangfolge: 2. von 13/Tn
- Bericht im La Nr. 5 vom 2.2.1999, Seite 4

aHR - MN47.99 secStefan GOROL *22.12.1991-M22 - DJK Friedberg 1957 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:23.02.2013
- DHaM in den WK der Männer
- 400 m in der WK der Männer
- Am 23.02.: 16/Tn in 5/VL - im 3./VL als 1. von 3/Tn in - 47.99 sec
- Am 24.02.: 3. von 4/Tn im B-Finale - 48.33 sec
- Rangfolge aus dem A- und B-Finale: 7. von 8/Tn
- Verbesserung des Bez.R nach 19 Jahren

Akt - MN48.16 secMERK, Richard *1968-M26 - TSV Göggingen 1875 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:05.02.1994
- SD HaM der Aktiven
- 36/Tn in 10/VL - im 7./VL als 1. von 4 in 48.69 sec
- Im EL 2. von 4/Tn in 48.16 sec

aHR - AL48.37 secRAUH, Peter *1960-M26 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.01.1986
- BayHaM in der WK der Männer
- 400 m
- Am 18.01.: 15/Tn in 5/VL - im 2./VL als 1. von 4/Tn in - 48.39 sec
- Am 19.01.: Im A-Endlauf als 1. von 4/Tn in - 48.37 sec - Bay.Meister
- E-Liste liegt im BLV-Hallenarchiv

Bestleistungen
Männer U23
M22 - ByB46.89 secGOLLNOV, David *08.04.1989 - TSV 1862 Erding e.V.Leipzig /SN
Anmerkungen:27.02.2011
- 58. DHaM der Aktiven in der Arena Leipzig
- Am 26.02. - 11/Tn in 3/ZVL - im 2./Vl als 2. von 4 in 47.47 sec
- Am 27.02. - Im EL als 2. von 6 in 46.89 sec

M22 - By47.29 secGOLLNOV, David *08.05.1989 - TSV 1862 Erding e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:30.01.2011
- Südd.Meisterschaft der Männer
- 15/Tn in 5/VL - im 2./Vl als 1. von 4 in 47.33 sec
- 7/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 3/Tn in 47.29 sec
- Rangfolge: 1. von 7/Tn in 47.29 sec
- Verbesserung des BLV-R - 47.5 sec der AK/M22 - nach 43 Jahren

M22 - By47.5 secBERNREUTHER, Peter *1946 - DJK Würzburg e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung02.03.1968
-----
M22 - MN47.99 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:23.02.2013
- DHaM in den WK der Männer
- 400 m in der WK der Männer
- Am 23.02.: 16/Tn in 5/VL - im 3./VL als 1. von 3/Tn in - 47.99 sec
- Am 24.02.: 3. von 4/Tn im B-Finale - 48.33 sec
- Rangfolge aus dem A- und B-Finale: 7. von 8/Tn
- Verbesserung des Bez.R nach 19 Jahren

M22 - MN48.64 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.Frankfurt-Kalbach /HE
Anmerkungen:03.02.2013
- Südd.Hallenmeisterschaft
- 400 m in der WK der Männer
- Am 02.02.: 62 /Tn in 2 /VL - im 1. /VL als 1. von 3 in 48.80 sec
- Am 03.02.: Im Endlauf als 2. von 4/Tn in 48.64 sec

M22 - MN48.86 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:20.01.2013
- Bay.Hallenmeisterschaft
- 400 m in der WK der Männer
- Am 19.01.: 12 /Tn in 4 /VL - im 2. /VL als 1. von 3 in 49.13 sec
- Rangfolge der VL: 2. von 12/Tn
- Am 20.01.: Im Endlauf als 1. von 4/Tn in 48.96 sec

M22 - MN49.34 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.01.2013
- Südbay. Hallenmeisterschaft
- 400 m in der WK der Männer
- 9 /Tn in 3 /ZEL - im 3. /ZEL als 1. von 3 in 49.34 sec
- Rangfolge: 1. von 9 /Tn
- Verbesserung der schwäb.BL für M22 nach 13 Jahren

M22 - AL49.45 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung27.01.1990
M22 - MN50.24 secGENCK, David *1988 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.München /BY
Anmerkungen:07.02.2010
- Südbayr.Meisterschaft - Rahmenprogramm
- 1. von 3/Tn der Männer
M22 - MN50.43 secVolkmuth, Oliver *1980 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.01.2002
--
M21 - By46.91 secFALLER, Ruwen *1980 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Dortmund /NW
Anmerkungen:25.02.2001
- DHaM der Aktiven
- 24.02.: 15/Tn in 5/VL - im 4./VL als 1. von 3/Tn in 47.08 sec
- 25.02.: 2. von 4/Tn im A-Endlauf in 46.91 sec

M21 - MN48.42 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.Allendale /MI /USA
Anmerkungen:10.02.2012
- Als Student im Team der Estern Illionois University
- GVSU Big Meet Indoor
- 31 /Tn in 6 /ZEL - im 2. /ZEL als 3. von 5 in 48.42 sec
- Rangfolge: 6. von 31 /Tn - der 1. lief 48.28 sec
- Verbesserung der schwäb.BL für M21 nach 23 Jahren

M21 - AL48.50 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung14.01.1989
M21 - MN48.80 secKRAUS, Wolfgang *1976 - LG Donau-Brenz - gegr.1987-München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung16.02.1997
--
M20 - By48.37 secWALTER, Christian *1964 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.1984
- Bay.Ha-Meisterschaft der Aktiven
- 1. von 4/Tn im A-EL

M20 - AL48.54 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung24.01.1988
M20 - MN49.19 secFotsch, Robert *1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung25.01.1981
-----
Bestleistungen
MJ U20
M19 - ByB48.24 secNEUMANN, Jochen *1969 - TG Kitzingen v.1848 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.1988
- 20. DJHM der A-Jugend
- Am 13.02. - 35/Tn in 9/VL; Im 3./VL 1. mit 49.10 sec von 3/Tn
- 48.24 im A-EL als 2. von 4 /Tn

M19 - ByB48.24 secGIEHL, Tobias *1991 - LG Würm AthletikFürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:24.01.2010
- BayrHaM der Aktiven
- Am 23.01.: 12/Tn in 4/VL - im 1./VL als 1. von 4/Tn in 49.33 sec
- Am 24.01.: 8/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn in 48.24 sec
- Rangfolge: 1. von 8 /Tn der Männer

M19 - MN48.47 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.2010
- BayrHaM der Aktiven
- Am 23.01.: 12/Tn in 4/VL - im 3./VL als 1. von 4/Tn in 50.10 sec
- Am 24.01.: 8/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 2. von 4/Tn in 48.47 sec
- Rangfolge: 2. von 8/Tn der Männer
- Verbesserung der schwäb. BL der AK/M19 nach 24 Jahren
M19 - MN49.19 secStrobl, Dieter *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.01.1986
M19 - AL50.01 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung24.01.1987
--
M18 - By48.77 secGiehl, Tobias *1991 - LG Würm AthletikMünchen /BY
Anmerkungen:25.01.2009
- BayHaM der Aktiven
- 24.01.: 14/Tn in 4/ZVL - im 1./ZVL als 1. von 3 in 49.51 sec
- 25.01.: 1. von 4/Tn im EL in 48.77 sec
- Verbesserung der BLV-Bestleistung der M18 nach 22 Jahren
M18 - By49.11 secNeumann, Jochen *1969 - TG Kitzingen v.1848 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung17.01.1987
--
M18 - MN48.65 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.Neubrandenburg /MV
Anmerkungen:15.02.2009
- 41. DHM der Jugend U20
- 14.02.: 20/Tn in 6/VL - im 3./VL 2. von 3/Tn in 48.84 sec
- 15.02.: 3. im EL von 4/Tn in 48.65 sec
- Verbesserung des Schwäb.Rekordes der M18 nach 25 Jahren
M18 - MN49.29 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.2009
- BayHaM der Aktiven
- 24.01.: 14/Tn in 4/ZVL - im 2./ZVL 1. von 3/Tn in 49.67 sec
- 25.01.: 2. von 4/Tn im EL in 49.29 sec
- Verbesserung des Schwäb.Rekordes der M18 nach 25 Jahren
M18 - MN49.75 secStrobl, Dieter *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung09.02.1985
M18 - AL50.34 secStreidl, Thomas *1971 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung11.02.1989
-----
Bestleistungen
U18 männlich
M17 - ByB49.00 secLaurin, Walter *1996 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:19.01.2013
- Bayr.HaM - 400 m in der WK der mU18
- 1. von 4/Tn
- Verbesserung der BLV-BL für die WK der M17 nach 25 Jahren
--
M17 - By49.51 secAltenschöpfer, Peter *1968 - ASV Ortenburg 1969 e.V.München /BY
Anmerkungen: Bayr.HM der A-Jugend; 1. im A-EL mit 4/Tn20.01.1985
Am 19.01. - 18/Tn in 5/ VL; Im 4./VL 1. von 4/Tn mit 50.14 sec
--
M17 - MN50.83 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:19.01.2008
- BayrHaM der B-Jugend
- 10/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 4 in 50.83 sec
- Rangfolge: 2. von 10/Tn der U18
--
M17 - MN51.30 secStefan GOROL *22.12.1991 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Südbayerische Hallenmeisterschaft der U18
- 20/Tn der U18 in 5/ZEL - Im 5./ZEL als 1. von 4 in 51.30 sec
- 1. von 20/Tn der U18
M17 - AL51.65 secOehrle, Michael *1986 - Sportclub V&'246;hringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen: Süd-Bayr.HM der B-Jugend; 1. von 9/Tn der U1812.01.2003
M17 - MN52.06 secRutsch, Gabriel *1988 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: BayrM der B-Jugend; 3. von 13/Tn der U1822.01.2005
M17 - MN53.09 secBeil, Christian *1987 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung24.01.2004
--
M16 - By49.96 secBauschinger, Rene *1985 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.2001
- BayHaM der B-Jugend
- 8 /Tn der U18 in 2 /ZEL - im 1. ZEL als 1. von 4 /Tn
- Rangfolge: 1. von 8 /Tn in 49.96 sec
--
M16 - AL52.88 secMERK, Richard *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:21.01.1984
- Bay.Ha-Meisterschaft der U19
- 21/Tn in 6/VL - im 4./VL als 3. von 3/Tn in 52.88
M16 - MN53.49 secMÜLLER, Tobias *1994 - TSV Inningen 1998 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2010
- BayrHaM der B-Jugend U18
- 11/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4/Tn in 53.49 sec
- Rangfolge: 5. von 11/Tn der U18
M16 - MN53.64 secTarnowski, Marcus *1990 - SV Untermeitingen 1928 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: BayHM der B-Jgd U18 - 5. von 16/Tn21.01.2006
16/Tn am Start in 4/ZEL - im 4./ZEL als 4. von 4/Tn mit 53.64 sec
M16 - MN53.65 secBronnhuber, Andreas *1985 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2001
- Obb-Hallenmeisterschaft - offen für Obb - Nby - Schwaben
- 8 /Tn der U18 in 3 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 3 /Tn
- Rangfolge: 2. von 8 /Tn der U18 in 53.65 sec
-----
Bestleistungen
U16 männlich
M15 - ByB52.30 secWalter, Laurin *1996 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:22.01.2011
- Bayr.HaM der mJgdB
- 6/Tn in 2/ZEL - im 2../ZEL als 1. von 3/Tn
- Rangfolge: 1. von 6/Tn der U18
M15 - By52.73 secWalter, Laurin *1996 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- Südbayerische der mJgdB
- 18/Tn in 5/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 4/Tn
- Rangfolge: 1. von 18/Tn
M15 - By54.20 secSalewski, Michael *1995-M15 - LG SemptMünchen /BY
Anmerkungen:10.01.2009
- Südbayr. Hallenmeisterschaft der U18
- 24/Tn in 6/ZEL - im 5./ZEL als 4. von 5/Tn in 54.20 sec
- Rangfolge: 9. von 24/Tn der U18 und 1. von 2/Tn der M15
M15 - By56.08 secEsche, Christopher *1987 - ATS Kulmbach 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.01.2002
--
M15 - AL55.58 secMaier, Lukas *1994-M15 - TSV Oberreitnau e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Südbayerische Hallenmeisterschaft der U18
- 16/Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3 in 55.58 sec
- Rangfolge: 7. von 16/Tn der U18 und 1. von 2/Tn der M15
--
M15 - MN58.24 secMÜLLER, Tobias *1994-M15 - TSV Inningen e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Südbayerische Hallenmeisterschaft der U18
- 16/Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 3 in 58.24 sec
- Rangfolge: 12. von 16/Tn der U18 und 2. von 2/Tn der M15
--
M14 - By78.09 secNowigk, Holger *1985 - LG Landkreis StockstadtElsenfeld /BY
Anmerkungen:23.01.1999
- Die 78.09 sec wurden auf keiner offiziellen Rundbahn erzielt
- Daher auch kein offizieller BLV-Rekord
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 - --Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU10
M 9 - By82.63 secWiest, Paul *1994 - TSV Jetzendorf a.d.Ilm e.V.Neuburg a.d.Do /BY
Anmerkungen:16.02.2003
- Schüler-Hallensportfest
- 1. von 11/Tn der M 9 (Zeitläufe)
- Die 82.63 sec wurden auf keiner offiziellen Rundbahn erzielt
- Daher auch kein offizieller BLV-Rekord
--
M 8 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


400 m - Halle - Wettkampfklassen der Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenbestleistungen (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 25. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - DHB46.83 secMOTCHEBON, Nico *1969-M30 - LG Quelle Fürth/München 1860Chemnitz /SN
Anmerkungen:29.01.1999
- 4. Int. Erdgas-Meeting
- 13/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4/Tn in 46.83 sec
- Rangfolge: 2. von 13/Tn
- Bericht im La Nr. 5 vom 2.2.1999, Seite 4

M30 - DHB46.83 secKIRCH, Simon *1979-M30 - SV Schlau.com Saar 05Leipzig /SN
Anmerkungen:21.02.2009
- Sollte eine bessere M30-Leistung bekannt sein - gebt dem Archiv Nachricht

M30 - ByB46.83 secMOTCHEBON, Nico *1969-M30 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Chemnitz /SN
Anmerkungen:29.01.1999
- 4. Int. Erdgas-Meeting
- 13/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4/Tn in 46.83 sec
- Rangfolge: 2. von 13/Tn
- Bericht im La Nr. 5 vom 2.2.1999, Seite 4

M30 - MN49.31 secROSENBERG, Stefan *1965-M31 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.01.1996
- Keine

M30 - AL57.06 secRANZ, Jürgen *1975-M33 - SV Steinheim 1947 e.V.St Gallen /SUI
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 1. Int. Bodensee Athletics Indoors erzielt.
- 20/Tn in 5/ZEL - Im 2./ZEL als 4. von 4/Tn in 57.06 sec
- 18. in der Rangfolge von 20/Tn der Aktiven

M35 - WHB47.45 secName *19?-M3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M35
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M35 - DHB50.42 secASSMANN, Matthias *1957-M36 - TPSG FA GöppingenStuttgart /BW
30.01.1993
--
M35 - ByB50.9 secGRIEBACHER, Norbert *1940-M36 - TB Weiden 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.01.1976
- Keine

M35 - MN52.69 secWEGNER, Roland *1975-M37 - LG Augsburg - gegr.2010Erfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2012
- 11. DSenHaM
- 2. von 4 /Tn der M35

M35 - MN54.54 secWEGNER, Roland *1975-M37 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- offene Münchner Hallenmeisterschaft
- 3. von 4 /Tn der Aktivenklasse
- Verbesserung der MN-Krs.BL für M35 nach 24 Jahren

M35 - AL56.59 secRANZ, Jürgen *1975-M36 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2011
- 22. Seniorenhallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 1. von 2/Tn der M35

M35 - AL56.90 secRANZ, Jürgen *1975-M35 - SV Steinheim 1947 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 6/Tn der M35 in 2/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 3/Tn in 56.90 sec
- Rangfolge: 6. von 6/Tn der M35
- Dies ist die ersten dem Archiv bekannte Leistung der AK/M35 im Kreis AL

M35 - MN57.70 secGRUNDGEIER, Hubert *1951-M37 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M40 - WHB48.95 secName *19?-M4 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M40
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M40 - DHB51.40 secLangenbach, Jochen *1971-M41 - LG Kindelsberger KreuztalGENT /BEL
Anmerkungen:19.03.2011
- 8th EVA Shampionships Indoor
- 25 /Tn der M35 in 5 /VL - im 2. /VL als 2. von 5 /Tn in 53.66 sec
- 12 /Tn der M35 in 2 /ZwL - im 2. /ZwL als 1. von 6 in 51.48 sec
- Im EL als 2. von 6 /Tn der M35 in 51.40 sec
- Aufgrund seines Geburtsdatums Start bei den M35

M40 - bDHB51.43 secREISNER, Werner *1963-M40 - TV BürstadtFrankfurt (Main) /HE
Anmerkungen:19.01.2003
- Keine

M40 - By53.17 secKRAUSE, Falk *1958-M44 - LG BambergErfurt /TH
Anmerkungen:24.02.2002
- 1. DHaM der Senioren
- 13/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 3. von 4/Tn der M40 in 53.17 sec
- Rangfolge: 3. von 13/Tn der M40

M40 - By53.80 secPRITCHARD, Randy *1965-M43 - LG Lkrs. AschaffenburgErfurt /TH
Anmerkungen:02.03.2008
- Im Rahmen der 7. DHM für Senioren erzielt.
- 8/Tn in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 4. von 4/Tn in 53.80 sec
- 4. in der Rangfolge von 8/Tn der M40

M40 - By54.20 secSCHIEßL, Thomas *1965-M42 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der M40/45

M40 - By54.23 secNEUBAUER, Friedrich *1940-M43 - FC Puchheim e.V.Mü:nchen /BY
Anmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Seniorenhallensportfest
- 2. von 7/Tn der M30 + älter

M40 - MN51.03 secSteffen CO *1977-M40 - TG Viktoria Augsburg v0n 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Munich Indoor - Ausrichter: TSV Forstenried-München e.V.
- 5./Tn in 2/ZEL über die 400 m der M40
- Im 2./ZEL als 2 von 3/Tn in 51.03 sec
- Rangfolge: 2. der 5/Tn
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte MN-Krs.BL der M40

M40 - AL59.16 secRANZ, Jürgen *1975-M40 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- 26. Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2/Tn der M40 über die 400 m
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte schwäb.Bez.BL der M40

M40 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M45 - WHB49.89 secName *19?-M45 - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M45
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M45 - DHB51.00 secMalewski, Stefan *1963-M45 - LG Maifeld/PellenzClermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:22.03.2008
- Keine

M45 - By55.02 secRipy, Curtis *1966-M47 - TV 1861 Amberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 4/Tn in der WK der M45

M45 - MN57.99 secHOFNER, Reinhard *1958-M49 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 18. Senioren-Hallensportfest - 1. von 2/Tn der M4510.02.2007
M45 - MN58.10 secHOFNER, Reinhard *1958-M46 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- 28 /Tn der M45 in 7 /VL - im 2. /VL als 3. von 4 /Tn in 58.62 sec
- 16 /Tn der M45 in 4 /ZwL - im 3. /ZwL als 3. von 4 /Tn in 58.10 sec

M45 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M50 - WHB51.73 secRoland GRÖGER *19?-M52 - DeutschlandDaegu /KOR
Anmerkungen:25.03.2017
- 7th WMAC Indoor in Daegu Südkorea
- Am 24.03.2017 - 27/Tn in 5/VL - im 1.VL als 1. von 5/Tn in 55.96 sec
- Rangfolge nach den 5/VL - 1. von den 27/Tn
- Am 24.03.2017 - 11/Tn in 2/ZwL - im 2.ZwVL als 1. von 6/Tn in 54.27 sec
- Rangfolge nach den 2/ZwL - 1. von den 11/Tn
- Am 25.03.2017 - im EL als 1. von 6/Tn in der WK der M50 in 51.73 sec
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M50 - DHB51.73 secRoland GRÖGER *19?-M52 - DeutschlandDaegu /KOR
Anmerkungen:25.03.2017
- 7th WMAC Indoor in Daegu Südkorea
- Am 24.03.2017 - 27/Tn in 5/VL - im 1.VL als 1. von 5/Tn in 55.96 sec
- Rangfolge nach den 5/VL - 1. von den 27/Tn
- Am 24.03.2017 - 11/Tn in 2/ZwL - im 2.ZwVL als 1. von 6/Tn in 54.27 sec
- Rangfolge nach den 2/ZwL - 1. von den 11/Tn
- Am 25.03.2017 - im EL als 1. von 6/Tn in der WK der M50 in 51.73 sec
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M50 - bDHB51.98 secGuido MÜLLER *22.12.1938-M50 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:07.02.1988
- 4. Nationales Hallensportfest

M50 - ByB51.98 secGuido MÜLLER *22.12.1938-M50 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:07.02.1988
- 4. Nationales Hallensportfest

M50 - By55.76 secSchöffmann, Josef *1957-M51 - 1. FC Passau 1911 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:02.03.2008
- Im Rahmen der 7. DHM für Senioren erzielt.
- 9/Tn in 2/ZEL - Im 1./ZEL als 1. von 5/Tn in 55.76 sec
- 1. in der Rangfolge von 9/Tn der M50

M50 - By57.36 secZorn, Gerhard *1956-M50 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen: 5. DHM der Sen - 4. von 12/Tn der M5011.02.2006
12/Tn der M50 in 4/ZEL - im 3./ZEL 1. von 3/Tn in 57.36 sec

M50 - By62.52 secZill, Uwe *1951-M54 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 16. Quelle-Sen.Hallensportfest; 1. von 3/Tn der M502005
-----
M50 - MN58.49 secHOFNER, Reinhard *1958-M51 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Ancona /ITA
Anmerkungen:25.03.2009
- 7th Europaen Veterans Athletics Shampionship Indoor
- 25/Tn der M50 in 5/VL - im 4./VL als 3. von 5 in 58.49 sec
- Rangfolge: Aus den 5/VL - Platz 6
- 12/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 5. von 6 in 58.68 sec ausgeschieden

M50 - MN58.80 secHOFNER, Reinhard *1958-M50 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:02.03.2008
- Keine

M50 - MN58.82 secHOFNER, Reinhard *1958-M50 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 3. von 3/Tn der M50

M50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - WHB53.20 secName *19?-M55 - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M55
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M55 - DHB54.51 secGuido MÜLLER *2212.1938-M56 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:26.02.1994
- Keine

M55 - ByB54.51 secGuido MÜLLER *2212.1938-M56 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:26.02.1994
- Keine

M55 - MN58.82 secHOFNER, Reinhard *1958-M50 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.2014
- 25. Senioren-Hallensportfest - "Jubiläumssportfest"
- 6/Tn über die 400 m in 2/ZEL - im . 1./ZEL als 3. von 3/Tn in 58.82 sec
- Rangfolge: 6. von 6/Tn in der WK der M50 mit M60
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der M55

M55 - AL--Dem BLV-Archiv sind keine Daten von den M55 bekannt
-----
M60 - WHB55.62 secName *19?-M60 - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M60
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M60 - DHB55.70 secGuido MÜLLER *2212.1938-M64 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der M50+

M60 - ByB55.70 secGuido MÜLLER *2212.1938-M64 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der M50+

M60 - By57.34 secMÜLLER, Guido *1938-M63 - LG 90 Kreis EbersbergBordeaux /FRA
Anmerkungen:09.03.2001
- Keine

M60 - MN--Keine Daten im Archiv
M60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - WHB56.63 secGuido MÜLLER *1938-M66 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.02.2004
- Quelle Senioren Hallensportfest
- 1. von ?/Tn in der WK der M65
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M65 - DHB56.63 secMÜLLER, Guido *1938-M66 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.02.2004
- Keine

M65 - ByB56.63 secMÜLLER, Guido *1938-M66 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.02.2004
-----
M65 - AL61.83 secFRÜHAUF, Hans-Jürgen *03.03.1945-M67 - TSV Oberreitnau e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2012
- 11. Deutschen Seniorenhallenmeisterschaft
- 11 /Tn in 3 /ZEL - im 1. /ZEL als 1. von 3 /Tn der M65 in 61.83 sec
- Rangfolge: 1. von 11 /Tn der M65
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer-KrsBL für M65
M65 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M70 - WHB59.48 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M70
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M70 - DHB57.67 secMÜLLER, Guido *1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Clermont Ferrand /Fra
Anmerkungen:22.03.2008
- 3rd WMAC Indoor
- Im EL 1. von 6/Tn der M65 in 57.67 sec
- MÜLLER mußte bei den M65 starten, da am 22.03. noch keine 70 Jahre
-----
M70 - ByB57.67 secMÜLLER, Guido *1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Clermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:22.03.2008
- 3rd WMAC Indoor
- Im EL 1. von 6/Tn der M65 in 57.67 sec
- MÜLLER mußte bei den M65 starten, da am 22.03. noch keine 70 Jahre

M70 - By58.54 secMÜLLER, Guido *1938-M70 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:02.03.2008
- Im Rahmen der 7. DHM für Senioren erzielt.
- 7/Tn in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 1. von 4/Tn der M70 in 58.54 sec
- 1. in der Rangfolge von 7/Tn der M70

M70 - By70.79 secKONOPKA, Manfred *1931-M73 - LG HofSindelfingen /BW
Anmerkungen:13.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 9 /Tn der M70 in 3 /VL - im 3. /VL als 3. von 4 /Tn in 1:10.79 min
- Die Zeit reichte nicht für den EL

M70 - AL64.00 secFRÜHAUF, Hans-Jürgen *03.03.1945-M70 - TSV Oberreitnau 1921 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2015
- 14. DHaM im 400 m Lauf in den WK der Senioren
- 1. von 4/Tn in der WK der M70
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für M70

M70 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M75 - WHB63.12 secGuido MÜLLER *1938-M76 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Halle a.d.Saale /GER
Anmerkungen:02.03.2014
- DHaM über die 400 m in der WK der M75
- 5/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn in 63.12 sec
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M75 - DHB63.12 secMÜLLER, Guido *1938-M76 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Halle (Saale) /ST
----- - BYAnmerkungen:02.03.2014
- DHaM über die 400 m der M75
- 5/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn in 63.12 sec
- Rangfolge: 1. von 5/Tn in der WK der M75

M75 - bDHB65.94 secReuter, Wolfgang *1929-M75 - TSV KlausdorfSindelfingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung14.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 13.03.2012: 9 /Tn der M70 in 3 /VL - im 3. /VL als 2. von 4 /Tn in 69.18 sec
- 14.03.2012: Im EL als 1. von 4 /Tn der M70 in 65.94 sec
- Aufgrund seines Geburtsdatums mußte er in der AK der M70 starten

M75 - ByB63.12 secMÜLLER, Guido *1938-M76 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Halle (Saale) /ST
Anmerkungen:02.03.2014
- DHaM über die 400 m der M75
- 5/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn in 63.12 sec
- Rangfolge: 1. von 5/Tn in der WK der M75

M75 - By63.34 secMÜLLER, Guido *1938-M76 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.2014
- 25. Senioren-Hallensportfest
- 400 m für die WK der M75
- 1. von 3/Tn der M65/M80

M75 - By63.46 secMÜLLER, Guido *1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.San Sebastian /ESP
Anmerkungen:20.03.2013
- 9th HaEM in den WK der Senioren
- 400 m für die WK der M75
- Am 19.03. - 11/Tn in 2 /VL - im 1. /VL als 2. von 5/Tn in - 70.01 sec
- Am 20.03. - EL: als 1. von 6/Tn der M75 in 63.46 sec

M75 - By64.78 secMÜLLER, Guido *1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Düsseldorf /NW
Anmerkungen:24.02.2013
- DHaM in den WK der Senioren
- 400 m für die WK der M75
- 7/Tn in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 3/Tn in - 64.78 sec
- Rangfolge: 1. von 7/Tn der M75

M75 - By65.67 secMÜLLER, Guido *1938-M75 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der M70/M75 - 1. von 1/Tn der M75

M75 - By76.05 secKonopka, Manfred *1931-M75 - LG HofLinz /AUT
Anmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 1. von 3 /Tn der M75

M75 - MN--Keine Daten im Archiv
M75 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M80 - WHB70.20 secRobert LIDA *1937-M80 - VereinDaegu /KOR
Anmerkungen:25.03.2017
- 7th WMAC Indoor in Daegu Südkorea
- Im EL als 1. von 3/Tn in der WK der M80
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M80 - DHB78.21 secMÜLLER, Herbert E. *1929-M80 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenDüsseldorf /NW
Anmerkungen:11.01.2009
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M80 - ByB82.88 secManfred FISCHER *1935-M82 - SpVgg AhornFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 4/Tn der M60/M80 über die 400 m in 4/ZEL - im 4./ZEL als 2. von 2/Tn der M75/M85 in 46.44 sec
- 1. in der Rangfolge der M80

M80 - By93.95 secManfred KONOPKA *1931-M80 - LG HofGent /BEL
Anmerkungen:19.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 3. von 3 /Tn der M80 in 1:33.95 min
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte ByB für die M80
--
M80 - MN--Keine Daten im Archiv
M80 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M85 - WHB81.26 secName *19?-M8? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M85
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M85 - DHB82.83 secHerbert E. MÜLLER *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenErfurt /TH
Anmerkungen:02.03.2014
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

M85 - bDHB82.94 secHerbert E. MÜLLER *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenBudapest /HUN
Anmerkungen:30.03.2014
- 6th WMAC Indoor - über 400 m
- 1. von 67Tn der M80
- Da MÜLLER am Wettkampftag noch keine 85 war, mußte er bei den M80 starten

M85 - bDHB108.37 secHerbst, Gerhard *1924-M85 - SG/EBB BerlinAncona /ITA
Anmerkungen:26.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 1. von 2/Tn der M85
-----
M85 - By152.23 secEble, Eugen *1917-M87 - TuS Töging e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung14.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 2. von 3 /Tn der M85 in 2:32.23 min = 152.23 sec
-----
M85 - MN--Keine Daten im Archiv
M85 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M90 - WHB106.78 secName *19?-M9? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M90
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M90 - DHB110.06 secMahlo, Friedrich-Ernst *1912-M91 - †16.10.2013 - LG ErlangenSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:08.03.2003
- 1:50.06 min = 110.06 sec
-----
M90 - ByB110.06 secMahlo, Friedrich-Ernst *1912-M91 - †16.10.2013 - LG ErlangenSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:08.03.2003
- 1:50.06 min = 110.06 sec
-----
M90 - MN--Keine Daten im Archiv
M90 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M95 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 400 m Halle M35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
M35 - WR47.35 secStand: 09.02.2007*
M40 - WR48.95 secStand: 22.03.2008*
M45 - WR49.89 secStand: 29.01.1994*
M50 - WR52.39 secStand: 01.03.2015*
M55 - WR53.20 secStand: 21.03.2004*
M60 - WR55.62 secStand: 29.03.2002*
M65 - WR56.63 secStand: 02.08.2004*
M70 - WR59.48 secStand: 03.01.2010*
M75 - WR63.12 secStand: 20.03.2014*
M80 - WR71.24 secStand: 29.03.2009*
M85 - WR81.26 secStand: 30.03.2014*
M90 - WR106.78 secStand: 06.03.2010*
Zurück zum Anfang


500 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR = 60.17 sec - Ken Lowery /USA in Indianapolis /USA am 16.01.1987 - DLV-HR = 61.06 sec - Carsten Körbrück - LAC Halensee Berlin am 05.01.1991 in Berlin /Ber - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - --Keine Daten im Archiv
--
Die absoluten
Hallenrekorde
Anmerkungen: Keine
aHR - ByR--Keine Daten im Archiv
aHR - MN--Keine Daten im Archiv
aHR - AL--Keine Daten im Archiv
--
Zurück zum Anfang


500 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - DLV-HR - 61.06 sec - Carsten Körbrück - LAC Halensee Berlin am 05.01.1991 in Berlin /Ber - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M30 - AL--Keine Daten im Archiv
M30 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M35 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


600 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR = 1:15.12 min - Nico Motchebon /GER in Sindelfingen /GER am 28.02.1999 - DLV-HR = 1:15.12 min - Nico Motchebon - LG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860 in Sindelfingen /BW am 28.02.1999 - Stand: 03. Dezember 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN1:19.85 minDieter GABRIEL *1964-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 39/mTn in 7/ZEL
- 1. der 39/mTn

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR1:15.12 minNico MOTCHEBON *1969-M30 - LG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Sindelfingen /BW
Anmerkungen:28.02.1999
- Int. Hallen-Leichtathletik-Sportfest im Sindelfinger Glaspalast
- 1. von 5 /Tn im 600 m Lauf der Männer
- Die 1:15.12 waren Hallen-Weltbestleistung über die 600 m
- Bericht im La Nr. 9 vom 02.03.1999, Seite 10
- Der bisherige ByHR von Gabriel - 1:19.85 min - wurde nach 15 Jahren verbessert.

Akt - By1:19.85 minDieter GABRIEL *1964-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 39/mTn in 7/ZEL
- 1. der 39/mTn

aHR - AM1:19.85 minDieter GABRIEL *1964-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 39 /mTn in 7 /ZEL
- 1. der 39 /mTn

aHR - AL1:21.63 minMichael STEINER *1964-M23 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 3/Tn der Männer
- Rangfolge: 1. von 9/mTn in 1:21.63 min

Bestleistungen
M.U23
M22 - By1:20.90 minRenè BAUSCHINGER *1985 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 1. von 4/Tn der Männer

M22 - By1:24.07 minJürgen RANZ *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
---- - ALAnmerkungen: In Bearbeitung06.12.1997
-----
M22 - AL1:24.07 minJürgen RANZ *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung06.12.1997
--
M22 - MN1:33.24 minWerner FRIEDL *1961 - LG Zusam, gegr.1977München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 4./ZEL als 4. von 4 1:33.24 min
- Rangfolge: 34. von 37

M21 - By1:20.84 minGabriel GENCK *1990 - LG Landkreis Donau-Ries - gegr.1971Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 1. von 6 /Tn

M21 - By1:21.78 minThomas von GROßMANN *1962 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 5 1:21.78 min
- Rangfolge: 2. von 37 /Tn

M21 - MN1:20.84 minGabriel GENCK *1990 - LG Landkreis Donau-Ries - gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 1. von 6 /Tn

M21 - NS1:23.99 minStefan EBERLE *1968 - LG Donau-Brenz, gegr.1987München /BY
----- - MNAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest - 3. von den 7/Tn der Aktiven

M21 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M20 - ByB1:19.85 minDieter GABRIEL *1964 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 39/mTn in 7/ZEL
- 1. der 39/mTn

M20 - AM1:19.85 minDieter GABRIEL *1964 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 39/mTn in 7/ZEL
- 1. der 39/mTn

M20 - AL1:24.29 minDietmar VOGLER *1963 - TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 1./ZEL als 5. von 5 1:24.29 min
- Rangfolge: 10. von 37

Bestleistungen
MJ U20
M19 - ByB1:21.62 minDieter GABRIEL *1964 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 5 1:21.62 min
- Rangfolge: 1. von 37 /Tn

M19 - AM1:21.62 minDieter GABRIEL *1964 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 5 1:21.62 min
- Rangfolge: 1. von 37

M19 - AL1:27.52 minGustav SCHELLE *1970 - TV Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 1. von 3/Tn der MJ.U20

M19 - AL1:27.83 minStefan AMBS *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
-----
M18 - By1:22.01 minThorsten EBERTOWSKI *1969 - TSV München von 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 13/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 5/mTh
- Rangfolge: 1. von 13/mTn in 1:22.01 min

M18 - By1:22.71 minJohann STAMM *1965 - FC Puchheim München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 6 1:22.71 min
- Rangfolge: 6. von 37

M18 - By1:23.51 minBenedikt EISENREICH *1968 - 1. FC Passau 1911 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 17/Tn der Aktiven in 3/ZEL
- 2. von 6/Tn im 1./ZEL in 1:23.51 min = 2. der 17/Tn

M18 - By1:25.43 minJohannes PECHER *1989 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 1. von 2/Tn der MJ.U20
M18 - By1:29.69 minMarkus ECKERT *1986 - LG BambergFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 1. von 1 Tn der U2011.12.2004
--
M18 - By1:23.51 minJürgen ALBRECHT *1966 - LG Lkrs.Donau- Ries e.V. - gegr.1971München /BY
----- - NSAnmerkungen: Diese Leistung war damals DHR für die A-Jugend15.12.1984
- Der Kreis NS wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN eingegliedert.

M18 - NS1:23.51 minJürgen ALBRECHT *1966 - LG Lkrs.Donau- Ries e.V. - gegr.1971München /BY
----- - MNAnmerkungen: Diese Leistung war damals DHR für die A-Jugend15.12.1984
- Der Kreis NS wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN eingegliedert.

M18 - AL1:23.84 minMarkus KUHN *1966 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 39/mTn in 7/ZEL
- 10. der 39/mTn

Bestleistungen
MJ.U18
M17 - ByB1:23.06 minMarkus KUHN *1966 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung17.12.1983
--
M17 - AL1:23.06 minMarkus KUHN *1966 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 6 1:23.06 min
- Rangfolge: 7. von 37/Tn

M17 - AM1:23.65 minDieter STROBL *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der WvLiHa
- 39/mTn in 7/ZEL
- 9. der 39/mTn

M16 - ByB1:25.28 minRalf AZAMBUJA *1971 - FC Puchheim e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 4. von 5/mTh
- Rangfolge: 4. von 9/mTn in 1:25.28 min

M16 - By1:27.78 minFabian KRONAWETTER *1992 - LG RupertiwinkelFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2008
- 2. Quelle-Sprintcup
- 1. von 5/Tn der MJ.U18

M16 - MN1:28.24 minKarsten LEIDIGER *1967 - TSV Friedberg 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 2./ZEL als 4. von 6 1:28.24 min
- Rangfolge: 16. von 37

M16 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ.U16
M15 - ByB1:26.14 minVincente GRAIANI *2001 - Kirchheimer SCFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintercup 2016
- 1. von 8/Tn über die 1000 m in den WK der mTn
- Verbesserung der BLV-BL für M15 nach 33 Jahren

M15 - By1:29.22 minManfred FREIBERGER *1968 - TSV Wasserburg (Inn) 1880 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 37/Tn in 7/ZEL - im 7./ZEL als 3. von 7 1:29.22 min
- Rangfolge: 25. von 37 /Tn

M15 - AL1:46.92 minAchim GREßER *1972 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
--
M15 - MN--Keine Daten im Archiv
---
M14 - ByB1:35.40 minBen RIEGLER *2001 - LG Kreis DachauFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Fürth-Sprintcup 2015
- 20/Tn in 3/ZEL - über die 600 m in den männl.WK
- Als 3. von 6/Tn im 2. ZEL
- Rangfolge: 13. der 20/mTn

M14 - By1:38.49 minLuca PALLINI *1999 - LG ErlangenFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 13/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 6. von 6/Tn in 1:38.49 min
- Rangfolge: 7. der 13/Tn = 10. m/Tn + 3 w/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL in der WK der M14

M14 - AL--Keine Daten im Archiv
M14 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ.U14
M13 - By1:40.88 minBen RIEGLER *2001 - LG Kreis DachauFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 6/Tn über die 600 m in der WK der mJgd.U20
- 6. von 6/Tn in 1:40.88 min
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV HaBL der M12

M13 - AL--Keine Daten im Archiv
M13 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M12 - By2:16.2 minKlaus SCHMIDT *1959 - LAZ Neuburg/Do - gegr.1971Erlangen /BY
----- - NSAnmerkungen:19.12.1971
- Keine amtlich vermessene Hallenrundstrecke
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung

M12 - NS2:16.2 minKlaus SCHMIDT *1959 - LAZ Neuburg/Do - gegr.1971Erlangen /BY
Anmerkungen:19.12.1971
- Keine amtlich vermessene Hallenrundstrecke
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung

M12 - AL--Keine Daten im Archiv
M12 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - By2:24.5 minRobert PILLER *1960 - LAZ Neuburg/Do - gegr.1971Erlangen /BY
----- - NSAnmerkungen:19.12.1971
- Keine amtlich vermessene Hallenrundstrecke
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung

M11 - NS2:24.5 minRobert PILLER *1960 - LAZ Neuburg/Do - gegr.1971Erlangen /BY
Anmerkungen:19.12.1971
- Keine amtlich vermessene Hallenrundstrecke
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung

M11 - AL--Keine Daten im Archiv
M11 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M10 - By--Keine Daten im Archiv
--
M10 - AL--Keine Daten im Archiv
M10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU10 männlich
M 9 - By--Keine Daten im Archiv
--
M 9 - AL--Keine Daten im Archiv
M 9 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 8 - By--Keine Daten im Archiv
--
M 8 - AL--Keine Daten im Archiv
M 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU 8
M 7 + jüngnger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


600 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - DLV-HR - 1:15.12 min - Nico Motchebon - LG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860 am 28.02.1999 in Sindelfingen /BW - Stand: 30. April 2015

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30- ByB1:15.12 minMotchebon, Nico *1969-M30 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Sindelfingen /BW
Anmerkungen:28.02.1999
- Int. Hallen-Leichtathletik-Sportfest im Sindelfinger Glaspalast
- 1. von 5/Tn im 600 m Lauf der Männer
- Die 1:15.12 waren Hallen-Weltbestleistung über die 600 m
- Bericht im La Nr. 9 vom 02.03.1999, Seite 10
--
M30 - AL1:27.20 minRanz, Jürgen *1975-M30 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 3. von 6/Tn der Aktiven10.12.2005
M30 - AL1:35.18 minHaack, Hans-Erich *1953-M34 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
M30 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M35 - By1:29.45 minDarvos, Bella *1951-M37 - LG SemptMünchen /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 4. von 6/Tn der Aktiven in 1:20.45 min
M35 - By1:30.41 minWeigl, Helmut *1968-M37 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 5. von 6/Tn der Aktiven10.12.2005
--
M35 - AL1:30.60 minRanz, Jürgen *1975-M35 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 5. von 7/Tn der Männer
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.BzBL für M35
M35 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M40- ByB1:28.57 minKellner, Robert *1962-M40 - LG Veitsbronn/ObernzennFürth /BY
Anmerkungen:14.12.2002
- lao. Hallensportfest - Testwettkämpfe
- 1. von 4/Tn der Männer
---
M40 - AL--Keine Daten im Archiv
M40 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M45 - ByB1:30.75 minNeudorfer, Josef *1961-M49 - WSV Otterskirchen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 6. von 7/Tn der Männer
- Dies ist die erste, dem BLV-Archiv bekannte Leistung der M60
---
M45 - AL--Keine Daten im Archiv
M45 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M50- By--Keine Daten im Archiv
Anmerkungen:
- In Bearbeitung
---
M50 - AL--Keine Daten im Archiv
M50 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - By1:42.29 minMÜLLER, Laszlio *1956-M55 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 5. von 6 /Tn der Männer
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte ByB für M55
-----
M55 - AL--Keine Daten im Archiv
M55 - MN--Keine Daten im Archiv
---
M60 - ByB1:37.70 minHerbicht, Kurt *1949-M60 - TS Lichtenfels e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.2009
- Quelle Sprintcup 2009
- 23/Tn in 4/ZEL - im 3./ZEL als 2. von 6/Tn in 1:37.70 min
- Rangfolge: 11. der 23/Tn + 10. aller 14/Tn der Männer
- Dies ist die erste, dem BLV-Archiv bekannte Leistung der M60
--
M60 - AL--Keine Daten im Archiv
M60 - MN--Keine Daten im Archiv
---
M65 - ByB1:43.70 minSchrödel, Johann *1948-M65 - TSG 09 Roth e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 13/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 3. von 6/Tn in 1:43.70 min
- Rangfolge: 8. der 13/Tn = 10. m/Tn + 3 w/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL in der WK der M65
--
M65 - AL--Keine Daten im Archiv
M65 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M70 - ByB2:20.90 minFischer, Manfred *1935-M74 - TV 1848 Coburg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.2009
- Quelle Sprintcup 2009
- 23/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 4. von 4/Tn in 2:20.90 min
- Rangfolge: 20. der 23/Tn + 14. aller 14/Tn der Männer
- Dies ist die erste, dem Archiv bekannte Leistung der M70
--
M70 - AL--Keine Daten im Archiv
M70 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M75+ --Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


800 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 1:42.67 min - Wilson KIPKETER *12.12.1972-M25 /DEN am 09.03.1997 in Paris Bercy /FRA - ER-HR - 1:42.67 min - Wilson KIPKETER *12.12.1972-M25 /DEN am 09.03.1997 in Paris Bercy /FRA - DLV-HR - 1:44.88 min - Nico MOTCHEBON - LAC Halensee Berlin am 05.02.1995 in Stuttgart /BW - Stand: 18. März 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - AL1:49.13 minMarkus SCHLECHT *1966-M28 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:01.03.1994
- 10. Intr. Hallenleichtathletik-Meeting in der Europahalle
- 6. von 6 /Tn - 1. war Ereng /KEN in 1:46.19 min
- Bericht im La Nr. 10 vom 10.03.1994, Seite 8

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR1:45.38 minNico MOTCHEBON *1969-M30 - LG Quelle Fürth/TSV Mchn.v.1860Karlsruhe /BW
Anmerkungen:21.02.1999
- 46. Deutsche Hallen-Meisterschaft der Aktiven
- 20.02.: 14/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 7 /Tn in 1:50.65 min
- 21.02.: 1. von 8/Tn in 1:45.38 min
- Bericht im La Nr. 8 vom 23.2.1999, Seite 4 + 6

aHR - By2:02.2 minJohann (Hans) BRAUN *26.10.1885-M25 - Münchner SportclubBerlin /GER
Anmerkungen:27.02.1910
- Auszug aus dem DGLD-Bulletin Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 76
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL für Aktive

aHR - AL1:49.13 minMarkus SCHLECHT *1966-M28 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:01.03.1994
- 10. Intr. Hallenleichtathletik-Meeting in der Europahalle
- 6. von 6 /Tn - 1. war Ereng /KEN in 1:46.19 min
- Bericht im La Nr. 10 vom 10.03.1994, Seite 8

aHR - MN1:50.2 minKlaus-Peter NABEIN *1960/M19-†2009 - TSV Göggingen 1875 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:09.02.1979
- 26. DHaM der Aktiven
- Am 09.02.: - 14 /Tn in 3 VL - im 2. VL als 1. von 5 /Tn in 1:50.2 min
- Am 10.02.; - Im EL als 2. von 6 /Tn in 1:51.7 min
- Bericht im La Nr. 7 vom 13.02.1979, Seite 200

aHR - MN1:50.2 minKlaus-Peter NABEIN *1960/M19-†2009 - TSV Göggingen 1875 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:09.02.1979
- 26. DHaM der Aktiven
- Am 09.02.: - 14 /Tn in 3 VL - im 2. VL als 1. von 5 /Tn in 1:50.2 min
- Am 10.02.; - Im EL als 2. von 6 /Tn in 1:51.7 min
- Bericht im La Nr. 7 vom 13.02.1979, Seite 200

Bestleistungen
Junioren
M.U23
M22 - ByB1:48.31 minKlaus-Peter NABEIN *1960-†2009 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Mailand /ITA
Anmerkungen: 13. EHM der Aktiven; 1:48.31 min im EL als 2. von 8 Tn07.03.1982
- 16/Tn am 6.3. in 3/VL - Im 2./VL 1.-1:49.99 - Im 1. v. 2 /ZwL als 3. in 1:48.73 min

M22 - MN1:54.63 minDavid GENCK *1988-M22 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V., gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2010
- SüddHaM der Aktiven
- 12/Tn in 2/ZVL - im 1./ZVL als 2. von 6 /Tn in 1:54.63 min
- Rangfolge: 3. von 12 /Tn der Männer

M22 - MN1:55.69 minDavid GENCK *1988-M22 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V., gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2010
- BayrHaM der Aktiven
- 9/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 4. von 5 /Tn in 1:55.69 min
- Rangfolge: 4. von 9/Tn der Männer

M22 - AL1:55.97 minJürgen RANZ *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.1997
- Keine

M22 - MN1:56.15 minAndreas GOROL *1988-M22 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.01.2010
- Südbyr.Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 24/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 2. von 8 /Tn in 1:56.15 min
- 2. von 24/Tn der Männer

M22 - MN1:58.00 minStephan EBERLE *1968 - LG Landkreis Donau- Ries e.V., gegr.1971München /BY
Anmerkungen:20.01.1990
- Keine

M21 - By1:51.0 minHerbert STARK *1958 - SV Germering e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:09.02.1979
- Keine

M21 - MN1:51.23 minDavid GENCK *1988-M21 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.Leipzig /SN
Anmerkungen:22.02.2009
- DHa-Meisterschaft der Männer
- Am 21.02.: 15/Tn in 2/VL - im 1./VL als 4. von 8 in 1:51.53 min
- Am 22.02.: 7. von 8 /Tn im EL in 1:51.23 min

M21 - MN1:51.27 minDavid GENCK *1988-M21 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.Hanau /HE
Anmerkungen:01.02.2009
- SD.HaM der Männer
- 11/Tn in 2/VL - im 1./VL als 2. von 6 /Tn in 1:54.50 min
- 1. von 8/Tn im EL in 1:51.26 min

M21 - MN1:52.36 minDavid GENCK *1988-M21 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.2009
- BayHaM der Männer
- 1. von 5/Tn in 1:52.36 min

M21 - MN1:52.82 minDavid GENCK *1988-M21 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- südbayerischen Hallenmeisterschaft der Männer
- 12/Tn in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 1. von 6 /Tn in 1:52.82 min
- Rangfolge: 1. von 12/Tn der Mäner

M21 - MN1:53.42 minDieter GABRIEL *1964 - DJK Friedberg 1957 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:26.01.1985
- Keine

M21 - AL1:55.54 minJürgen RANZ *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.01.1996
- Keine
--
M20 - By1:49.7 minKlaus-Peter NABEIN *1960-†2009 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Corfort /GBR
Anmerkungen:02.02.1980
- Keine

M20 - MN1:53.38 minDavid GENCK *1988 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V., gegr. 1971München /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Südbayerischen Hallenmeisterschaft der Männer
- 9/Tn in 2/ZE - im 2./ZEL 2. von 4 /Tn in 1:53.38 min
- 1. von 7/Tn in der Männerwertung

M20 - AL1:54.42 minJürgen RANZ *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:18.02.1995
- Keine

M20 - MN1:57.16 minRalf WINTER *1962 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben Augsburg - gegr.1980-München /BY
Anmerkungen:23.01.1982
- Keine

Bestleistungen
MJ.U20
M19 - By1:50.2 minNABEIN, Klaus-Peter *1960-†2009 - TSV Göggingen 1875 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:09.02.1979
- 26. DHaM der Aktiven
- Am 09.02.: - 14 /Tn in 3 VL - im 2. VL als 1. von 5 /Tn in 1:50.2 min
- Am 10.02.; - Im EL als 2. von 6 /Tn in 1:51.7 min
- Bericht im La Nr. 7 vom 13.02.1979, Seite 200

M19 - MN1:50.2 minKlaus-Peter NABEIN *1960-†2009 - TSV Göggingen 1875 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:09.02.1979
- 26. DHaM der Aktiven
- Am 09.02.: - 14 /Tn in 3 VL - im 2. VL als 1. von 5 /Tn in 1:50.2 min
- Am 10.02.; - Im EL als 2. von 6 /Tn in 1:51.7 min
- Bericht im La Nr. 7 vom 13.02.1979, Seite 200

M19 - AL1:57.33 minJürgen RANZ *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V. Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.1994
- Bay.HaM der A-Jugend
- 1. von 5 /Tn der U20 in 1:57.33 min

M18 - ByB1:50.03 minBAUSCHINGER, Rene *1985 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzburgLeverkusen /NW
Anmerkungen:16.02.2003
- Im Rahmen der 35. DJHM der A-Jugend erzielt.
- Am 15.02.2003 - 16 /Tn in 2/VL - Im 2./VL als 1. von 8 /Tn in 1:53.21 min
- Am 16.02.2003 - 8 /Tn im EL - als 1. in 1:50.03 min

M18 - AL1:55.08 minKUHN, Markus *1966 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.02.1984
- Keine

M18 - MN1:57.15 minFABER, Philipp *1988 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- BayHaM der A-Jugend
- 14/Tn in 2/ZEL; im 2./ZEL in 1:57.15 min
- Rangfolge 2. von 14 /Tn der mJgd.U20

M18 - MN1:59.52 minBISCHOF, Günther *1973 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.1991
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U18
M17 - ByB1:50.90 minBauschinger, René *1985 - LG Quelle Fürth/TSV Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:14.12.2002
- lao. Hallensportfest - Testwettkämpfe
- 1. von 5/Tn der mJgd.U18 in 1:50.90 min

M17 - MN1:59.51 minLINDERMEIER, Armin *1966 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:23.01.1983
- Keine

M17 - AL2:00.64 minNEGELE, Christian *1990 - SVO Leichtathletik Germaringen 1994 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:13.01.2007
- Bayr.HM der mJgd.U18
- 2. von 12/Tn

M17 - AL2:02.67 minNUßBAUMBER, Cedric *1988 - LG Westallgäu - gegr.1993-Fürth /BY
Anmerkungen:15.01.2005
- BayM der B-Jugend
- 2. von 18 der mJgd.U18

M17 - AL2:04.96 minRANZ, Jürgen *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.02.1992
- Keine

M16 - By1:56.02 minBAUSCHINGER, Rene *1985 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:03.02.2001
- BayHaM der mJgd.B
- 1. von 7 /Tn der U18 in 1:56.02 min

M16 - AL2:01.80 minHABERNEGG, Sebastian *1983 - LG Kaufbeuren - gegr.1987-Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.1999
- Keine

M16 - MN2:04.82 minSCHWARTZ, Stefan *1997 - SV Untermeitingen 1928 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.01.2013
- BayHaM - 800 m für die WK der mJgd.U18
- 5. von 8/Tn

M16 - MN2:07.80 minPADBERG, Kenneth *1996 - SV Untermeitingen 1928 e.V.München /BY
Anmerkungen:08.01.2012
- Südbay.Meisterschaft der MJ.U18
- 20 /Tn in 3 /ZEL - davon 2 Gaststarter a.W.
- 1. von 18 /Tn in der Meisterschaftswertung
- Im 3. /ZEL als 3. von 7 /Tn - davon 2 Gaststarter a.W.

M16 - MN2:08.25 minGEROL, Andreas *1988 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2004
- Südbayerische der mU18
- 10/Tn in 2/ZEL - Im 1./ZEL als 2. von 4 in 2:08.25 min
- Rangfolge: 2. von 10/Tn

M16 - MN2:08.49 minNITSCHE, Christian *1985 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2001
- Obb-Hallenmeisterschaft - offen für Obb - Nby - Schwaben
- 19 /Tn der U18 in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 5. von 10 /Tn
- Rangfolge: 5. von 19 /Tn der U18 in 2:08.49 min

Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - ByB1:59.30 minBAUSCHINGER, Rene *1985 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:09.01.2000
- Nordbayr. HaM der mJgd.B
- 1. von 4/Tn der mJgd.U18

M15 - AL2:10.44 minADELWARTH, Robin *1998 - Turnverein ErkheimMünchen /BY
Anmerkungen:17.03.2013
- 37. Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860
- 800 m für die WK der mU16
- 19 /Tn in 3 /ZEL - im 1. /ZEL als 1. von 7/Tn in 2:10.44 min
- Rangfolge: 1. von 19 /Tn + 1. von 8/Tn der M15

M15 - MN2:11.45 minWEIßHAAR, Taddäus *1999 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:02.02.2014
- südbay.Hallenmeisterschaft der Jugend M15
- 16/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 8/Tn in 2:11.45 min
- Rangfolge: 2. der 16/Tn in der WK der M15

M15 - MN2:11.67 minSCHWARTZ, Stefan *1997 - SV 1929 Untermeitingen e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2012
- Bay.Hallenmeisterschaft der U16 (M15)
- 2. von 3 /Tn der M15

M15 - MN2:12.13 minPADBERG, Kenneth *1996 - SV 1929 Untermeitingen e.V.München /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- Südbayerische der mJgdB
- 28/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 7/Tn
- Rangfolge: 6. von 28/Tn

M15 - AL2:17.90 minWENISCH, Tim *1998 - TSV Dietmannsried 1905 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:26.01.2013
- BayHaM - 800 m - für die WK der M15
- 2. von 2/Tn

M15 - AL2:22.42 minKOLLINGER, Sven *1979 - LG Neu-Ulm - gegr.1984-München /BY
Anmerkungen:27.02.1994
- Keine

M15 - MN2:24.34 minGENCK, David *1988 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. gegr.1971-München /BY
Anmerkungen:12.01.2003
- Südby.HM der B-Jugend
- 8. von 9/Tn der mJgd.U18

M14 - ByB2:13.70 minRobin ADELWARTH *1998 - TV Erkheim e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:11.03.2012
- Werner-von-Linde-Hallensportfest TSV München von 1860
- 1. von 9 /Tn der mJgd.U16

M14 - By2:19.61 minStefan HARMANN *1998 - 1. FC Passau 1911 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.02.2012
- Südby.HM der MJ.U16
- 14 /Tn der M14 in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 7 /Tn
- Rangfolge: 1. von 14 /Tn der M14
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die AK / M14

M14 - By2:24.98 minTim WENISCH *1998 - TSV Dietmannsried 1905 e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:05.02.2012
- Südby.HM der MJ.U16
- 14 /Tn der M14 in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 1. von 7 /Tn
- Rangfolge: 2. von 14 /Tn der M14

M14 - By2:27.79 minMichael ARLE *1998 - TSV Burghaslach 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:05.02.2012
- Nordby.HM der MJ.U16
- 14 /Tn der M14 in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 7 /Tn
- Rangfolge: 1. von 14 /Tn der M14

M14 - AL2:13.70 minRobin ADELWARTH *1998 - TV Erkheim e.V.München /BY
Anmerkungen:11.03.2012
- Werner-von-Linde-Hallensportfest TSV München von 1860
- 1. von 9 /Tn der MJ.U16

M14 - MN2:21.08 minMoritz NOWAK *2002 - TSV 1863 Schwabmünchen e.V.München /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- Munich Indoor über die 800 m der Jugend U16
- 1. von 10/Tn in der WK der M14

M14 - MN2:21.44 minFlorian BAUER *2000 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:02.02.2014
- südbay.Hallenmeisterschaft der Jugend M14
- 12/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 6/Tn in 2:21.44 min
- Rangfolge: 1. der 12/Tn in der WK der M14

M14 - AL2:24.98 minTim WENISCH *1998 - TSV Dietmannsried 1905 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.02.2012
- Südby.HM der MJ.U16
- 14 /Tn der M14 in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 1. von 7 /Tn
- Rangfolge: 2. von 14 /Tn der M14
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte AL-KrsBL für die AK / M14

M14 - MN2:46.27 minChristian GRABER *1998 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.02.2012
- Südby.HM der MJ.U16
- 14 /Tn der M14 in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 5. von 7 /Tn
- Rangfolge: 10. von 14 /Tn der M14
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte MN-Krs.BL für M14

Bestleistungen
MJ.U14
M13 - ByB2:18.68 minMaximilian TENT *2003 - Laufclub Tölzer LandMünchen /BY
Anmerkungen:14.02.2016
- Südby.M über die 800 m in der WK der M14
- 13 Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 7/Tn in 2:18.68 min
- Rangfolge: 1. von den 16/Tn in der WK der M14
- TENT war einziger Tn in der WK der M13

M13 - By2:18.74 minMaximilian TENT *2003 - Laufclub Tölzer LandMünchen /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- Munich Indoor über die 800 m in der WK der M15
- 3. von 8/Tn in der WK der M15
- 1. von 1/Tn der M13

M13 - By2:26.44 minPiernicolo BILATO *2000 - TSV IsmaningMünchen /BY
Anmerkungen:16.03.2013
- 37. Werner von Linde Hallensportfest 2013 des TSV München von 1860
- 800 m Halle in der WK der M13
- 1. von 6 /Tn in dieser WK

M13 - By2:31.22 minMichael Andreas STETTNER *1999 - TSV Jetzendorf (Ilm)München /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- offene Münchener Hallenmeisterschaft der M13
- 1. von 9 /Tn der M13

M13 - By2:32.52 minValentino MASI *1999 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:05.02.2012
- Nordby.HM der MJ.U14
- 1. von 8 /Tn der M13
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die AK / M13

M13 - AL2:32.66 minElias MEIER *2001 - VfL Buchloe 1900 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.03.2014
- "Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860
- 18/Tn in 3/ZEL - über 800 m der M13
- Im 3./ZEL als 1. von 7/Tn in 2:32.66 min
- Rangfolge: 1. der 18/Tn

M13 - AL2:36.16 minElias MEIER *2001 - VfL Buchloe 1900 e.V.München /BY
Anmerkungen:08.02.2014
- "Munich Indoor" - BLV-Kreis München
- 1. von 10/Tn über 800 m der M13

M13 - MN2:42.42 minJulius SECKLER *2000 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970München /BY
Anmerkungen:16.03.2013
- 37. Werner von Linde Hallensportfest 2013 des TSV München von 1860
- 800 m Halle in der WK der M13
- 3. von 6 /Tn in dieser WK

M13 - AL2:49.77 minLuca THUMFART *1999 - LG KaufbeurenMünchen /BY
Anmerkungen:10.03.2012
- 36. Werner-von-Linde Hallensportfest
- 4. von 5 /Tn der M13
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer KrsBL für M13

M13 - MN2:59.50 minChristian GAREIß *1989 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971Neuburg/Do /BY
Anmerkungen:16.02.2002
- Keine offiziell vermessene Hallenrundbahn
- Daher auch keine offizielle BLV-Hallenbestleistung für die AK der M13

M12 - ByB2:33.43 minLuk JÄGER *2002 - TSV PenzbergMünchen /BY
Anmerkungen:15.03.2014
- 38. Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860
- 800 m Halle in der WK der mJgd.U13
- 39 /Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 7/Tn in 2:33.43 min
- Rangfolge: 1. der 39/Tn

M12 - By2:34.95 minLinus WIEDENBAUER *2001 - LG Team IsartalMünchen /BY
Anmerkungen:16.03.2013
- 37. Werner von Linde Hallensportfest 2013 des TSV München von 1860
- 800 m Halle in der WK der M12
- 22 /Tn der M12 in 2 /ZEL - im 1./ZEL als 1. von 12 in 2:34.95 min
- Rangfolge: 1. von 22/Tn der M12

M12 - By2:42.74 minPhilipp SEIDEL *2000 - TSV Schleißheim e.V.München /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- offene Münchener Hallenmeisterschaft der M12
- 1. von 5 /Tn der M12

M12 - By2:44.68 minLuis FUHRMANN *1996 - TS Bayreuth 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 2. von 3/Tn der mJgd.U20

M12 - By2:53.59 minSamuel MAGES *1990 - TSV Jetzendorf a.d.Ilm e.V.Neuburg (Do) /BY
Anmerkungen:16.02.2002
- Keine offiziell vermessene Hallenrundbahn
- Daher auch keine offizielle BLV-Hallenbestleistung für die AK der M12

M12 - MN2:39.35 minFederico SECKLER *2002 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970München /BY
Anmerkungen:15.03.2014
- 38. Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860
- 800 m Halle in der WK der mJgd.U13
- 39 /Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 7/Tn in 2:39.35 min
- Rangfolge: 2. der 39/Tn

M12 - AL2:44.38 minGeorg OTT *2001 - Turnverein ErkheimMünchen /BY
Anmerkungen:16.03.2013
- 37. Werner von Linde Hallensportfest 2013 des TSV München von 1860
- 800 m Halle in der WK der M12
- 22 /Tn der M12 in 2 /ZEL - im 1./ZEL als 4. von 12 in 2:44.38 min
- Rangfolge: 4. von 22/Tn der M12

M12 - MN2:50.01 minJulius SECKLER *2000 - LAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970München /BY
Anmerkungen:10.03.2012
- 36. Werner-von-Linde Hallensportfest
- 22 /Tnder M12 in 3 /ZEL - im 2. /ZEL als 2. von 8 /Tn
- Rangfolg: 5. von 22 /Tn der M12
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte MN-KrsBL für M12

M12 - AL2:53.25 minPhilipp WAGNER *2000 - TSG Füssen 1846 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- offene Münchener Hallenmeisterschaft der M12
- 4. von 5 /Tn der M12
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bz-BL für M13

Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - ByB2:27.05 minTobias TENT *2005 - Laufclub TölzerlandMünchen /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- Munich Indoor - 800 m Halle in der WK der M13
- Ausrichter: BLV Krs.München Obb.SW
- 14./Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 7/Tn der M13 in 2:27.05 min
- Rangfolge: 1. der 14/Tn in der WK der M15
- 1. von 1/Tn in der WK der M11

M11 - By2:35.69 minClemens KOEPPEL *2004 - Sportclub Baierbrunn e.V.München /BY
Anmerkungen:07.03.2015
- Werner von Linde Hallensportfest 2015
- Ausrichter: TSV München von 1860
- 31./Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 9/Tn der M12 in 2:35.69 min
- Rangfolge: 1. der 31/Tn in der WK der M12
- 1. von 10/Tn in der WK der M11

M11 - By2:42.34 minJan DANOWSKI *1990 - TSV Dinkelsbühl 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.03.2001
- lao. Hallensportfest mit Krs.M Nürnberger-Land
- 1. von 9/Tn der M11

M11 - AL2:54.83 minDominik ERNEMANN *2003 - LG Kaufbeuren - gegr. 1987München /BY
Anmerkungen:15.03.2014
- 38. Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860
- 800 m Halle in der WK der mJgd.U13
- 39 /Tn in 5/ZEL - im 4./ZEL als 3. von 8/Tn in 2:54.83 min
- Rangfolge: 11. der 39/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für M11

M11 - MN3:04.13 minLeon KUZNIK *2005 - LG LKrs.Donau-Ries - gegr. 1971München /BY
Anmerkungen:12.03.2016
- 40. Werner-von-Linde-Gedächtnis-Hallensportfest
- 800 m Halle in der WK der M12
- 26/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 5. von 8/Tn in 3:04.13 min
- Rangfolge: 19. der 26/Tn in der WK der M12
- Rangfolge: 6. der 7/Tn in der WK der M11
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte MN-Krs.BL für M11

M10 - ByB2:39.88 minValentin ROUCKA *2004 - Team Klinikum NürnbergFürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung22.03.2014
- Hallen-Kreiseinzelmeisterschaft über die 800 m der M10
- 1. von 7/Tn der M10

M10 - By2:43.26 minPaul KNOBLICH *2004 - LAC Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung22.03.2014
- Hallen-Kreiseinzelmeisterschaft über die 800 m der M10
- 2. von 7/Tn der M10

M10 - By2:47.32 minJan HOFMANN *1990 - TSV Ochenbruck e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung05.03.2000
- Keine

M10 - AL--Keine Daten im Archiv
M10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU10
M 9 - ByB2:53.17 minMAURER, Kai *1992 - TSV Dinkelsbühl 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.03.2001
- lao. Hallensportfest mit Krs.M Nürnberger-Land
- 1. von 10/Tn der U11 + 1. von 2/Tn der M 9
--
M 9 - AL--Keine Daten im Archiv
M 9 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M 8 - ByB2:53.8 minENGEL, Philipp *1997 - Coburger TurnerschaftErfurt /TH
Anmerkungen:30.01.2005
- Hallenmeeting des LSV Lok Arnstadt
- 1. von 22/Tn der U 9
- 22/Tn der U 9 in 2/ZEL - im 1./ZEL 1. von 9/Tn in 2:53.8 min

M 8 - By3:37.54 minZELLHÖFER, Marc *1997 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:30.01.2005
- Lao. Hallensportfest mit Kreismeisterschaft der B-D Schüler
- 1. der M 8
--
M 8 - AL--Keine Daten im Archiv
M 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU 8
M 7 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


800 m - Halle - Wettkampfklassen der Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenbestleistungen (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 24. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - DHB1:45.38 minNico MOTCHEBON *1969-M30 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Karlsruhe /BW
Anmerkungen:21.02.1999
- 46. Deutsche Hallen-Meisterschaft der Aktiven
- 20.02.: 14/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 7 in 1:50.65 min
- 21.02.: 1. von 8/Tn in 1:45.38 min
- Bericht im La Nr. 8 vom 23.2.1999, Seite 4 + 6

M30 - ByB1:45.38 minNico MOTCHEBON *1969-M30 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Karlsruhe /BW
Anmerkungen:21.02.1999
- 46. Deutsche Hallen-Meisterschaft der Aktiven
- 20.02.: 14/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 7 in 1:50.65 min
- 21.02.: 1. von 8/Tn in 1:45.38 min
- Bericht im La Nr. 8 vom 23.2.1999, Seite 4 + 6

M30 - MN1:54.23 minPaulino MARCIAS ALVARES *1972 - LG Donau-Brenz - gegr.1987-Fürth /BY
Anmerkungen:19.01.2002
- Sind in Bearbeitung

M30 - AL2:03.01 minJürgen RANZ *1975-M30 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:04.02.2007
- Südbyr.HaM der Aktiven
- 8/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 5. von 5/Tn in 2:03.01 min
- Rangfolge: 5. von 8/Tn

M30 - AL2:03.05 minJürgen RANZ *1975-M30 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:22.01.2005
- BayrHaM der Aktiven
- 11. von 11/Tn

M30 - AL2:13.72 minMarkus MAYER *1967-M34 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2001
- Obb-Hallenmeisterschaft - offen für Obb - Nby - Schwaben
- 14 /Tn der Männer in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 7. von 7 /Tn
- Rangfolge: 14. von 14 /Tn der Männer in 2:13.72 min

M35 - WHBL1:48.92 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M35
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M35 - DHB1:48.54 minNico MOTCHEBON *1969-M35 - LAZ Salamanda Kornwestheim/Ludw.Dortmund /NW
22.02.2004
--
M35 - ByB1:52.9 minHardy HÄNDL *1942-M35 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.1977
- Sind in Bearbeitung

M35 - AL2:07.73 minJürgen RANZ *1975-M36 - SV Steinheim 1947 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:15.01.2011
- Hallenmeeting des VfL Sindelfingen - Glaspalast
- 18/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 5. von 9/Tn in 2:07.73 min
- Rangfolge: 13. von 18/Tn der Männer

M35 - AL2:07.90 minJürgen RANZ *1975-M36 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- Südbayerische HaM der Aktiven
- 14/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 6. von 7/Tn in 2:07.90 min
- Rangfolge: 13. von 14/Tn der Männer

M35 - AL2:09.75 minJürgen RANZ *1975-M35 - SV Steinheim 1947 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:16.01.2010
- Sindelfinger Hallenmeeting
- 15/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 6. von 7/Tn in 2:09.75 min
- Rangfolge: 13. von 15/Tn der Männer
- Dies ist die erste dem Archiv bekannte Leistung der AK/M35 im Kreis AL

M35 - MN2:09.83 minKlaus BÖCK *1967-M37 - LG Zusam - gegr.1977-Fürth /BY
Anmerkungen:08.02.2004
- Sind in Bearbeitung

M40 - WHBL1:48.81 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M40
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M40 - DHB1:57.81 minUwe MANNS *1964-M40 - Post-Sport Telekom TrierPotsdam /Bra
28.02.2004
-----
M40 - ByB1:57.66 minPaul BRISTOW *1971-M41 - LG Stadtwerke MünchenFürth /BY
Anmerkungen:21.01.2012
- BayHaM der Aktiven
- 7. von 7 /Tn der Männer

M40 - By1:58.13 minPaul BRISTOW *1971-M40 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:22.01.2011
- BayHaM der Aktiven
- 9. von 11 /Tn der Männer

M40 - By1:59.55 minGerman HEHN *1969-M40 - LG TELIS FINANZ RegensburgMünchen /BY
Anmerkungen:24.01.2009
- BayHaM der Aktiven
- 4. von 5/Tn der Männer 1:59.55 min

M40 - By2:01.48 minWalter KOSCHEL *1966-M40 - WSV Otterskirchen e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:11.02.2006
- 5. DHaM der Sen
- 11/Tn in 2/ZL - im 1./ZL als 1. von 5/Tn in 2:01.48 min
- Rangfolge: 5. von 11/Tn der M40

M40 - By2:02.10 minWalter KOSCHEL *1966-M40 - WSV Otterskirchen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Sen-HaSpF Quelle Fürth
- 1. von 3/Tn der M40

M40 - By2:02.35 minRobert KELLNER *1962-M40 - LG Veitsbronn/ObernzennErfurt /TH
Anmerkungen:23.02.2002
- 1. DHaM der Senioren
- 17/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 6/Tn der M40 in 2:02.35 min
- Rangfolge: 3. von 17/Tn der M40

M40 - MN2:10.82 minJörg SEIDEL *1968-M44 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM
- 9 /Tn in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 2. von 4 /Tn der M40
- Rangfolge: 7. von 9 /Tn der M40

M40 - MN2:11.25 minJörg SEIDEL *1968-M44 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- offene Münchner Hallenmeisterschaft
- 9 /Tn in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 4. von 5 /Tn
- Rangfolge: 5. von 9 /Tn der Männerklasse
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.BL für M40

M40 - AL2:12.39 minJürgen RANZ *1975-M41 - SV SteinheimMünchen /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- München Indoor über 800 m der Männer
- 14/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 5. von 5/Tn in 2:12.39 min
- Rangfolge: 912. von 14/Tn in der WK der Männer

M40 - AL2:13.66 minJürgen RANZ *1975-M40 - SV SteinheimMünchen /BY
Anmerkungen:24.01.2015
- München Indoor über 60 m der Männer
- 14/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 5/Tn in 2:13.66 min
- Rangfolge: 9. von 14/Tn der Männerklasse

M40 - AL2:16.16 minJürgen RANZ *1975-M40 - SV SteinheimMünchen /BY
Anmerkungen:11.01.2015
- südbay. Hallenmeisterschaft über 60 m der Männer
- 10/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 4. von 5/Tn in 2:16.16 min
- Rangfolge: 8. von 10/Tn der Männerklasse
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer Krs.BL für M40

M45 - WHBL1:56.10 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M45
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M45 - DHB1:59.54 minHubert LEINEWEBER *1969-M47 - OSC BerlinPotsdam /BB
Anmerkungen:24.01.2016
- Keine

M45 - bDHB2:02.28 minOlaf BEYER *1957-M45 - Potsdamer LCBerlin /GER
Anmerkungen:03.02.2002
- Keine

M45 - ByB2:02.44 minNEUDORFER, Josef *1961-M45 - WSV Otterskirchen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Sen-HaSpF Quelle Fürth
- 1. von 3/Tn der M45

M45 - By2:04.28 minSCHATZ, Alexander *1958-M45 - SC Roth 1952 e.V.Halle a.d.Saale /BY
Anmerkungen:08.02.2003
- 2. DHaM der Senioren
- 9/Tn in 2 ZEL - im 1./ZEL als 1. von 5/Tn in 2:04.28 min
- Rangfolge: 1. von 9/Tn der M45

M45 - MN2:10.28 minSEIDEL, Jörg *1968-M47 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:28.02.2015
- 14. DM in den WK der Senioren
- 5. von 11/Tn über die 800 m der M45
-

M45 - MN2:13.94 minGENCK, Martin *1957-M49 - LG Landkreis Donau- Ries e.V.   gegr.1971Linz /AUT
Anmerkungen:16.03.2006
- 2rd WMAC Indoor
- 28/Tn der M45 in 4/VL - Im 1. VL als 5. von 7/Tn in 2:13.94 min erzielt.
- Rangfolge: 16. von 28/Tn der M45

M45 - MN2:16.20 minGENCK, Martin *1957-M46 - Landkreis Donau- Ries e.V.   gegr.1971München /BY
Anmerkungen:12.01.2003
- Obb-Bayr.HaM - offen für die Bez.Schw./Ndb
- 6. von 6/Tn der Aktiven

M45 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M50 - WHBL1:59.62 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M50
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M50 - DHB2:04.44 minJörg SENDER *1960-M54 - TuS Eintracht MindenDortmund /NW
Anmerkungen:16.03.2014
- Keine

M50 - bDHB2:04.45 minJörg SENDER *1960-M51 - TuS Eintracht MindenGent /BEL
Anmerkungen:18.03.2011
- 8th European Veterans Athletics Championships Indoor
- Am 17.03.2011 - 26/Tn in 3/ZVL - im 1./ZVL als 1. von 8/Tn
- Am 18.03.2011 - Finale - 1. von 10/Tn der M50 in 2:04.45 min

M50 - bDHB2:04.45 minPeter OBERLIßEN *1960-M54 - LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.Fürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:18.01.2014
- Auszug aus der DLV Senioren Bestenliste 2014

M50 - aDHB2:05.14 minJörg SENDER *1960-M50 - TuS Eintracht Minden /NIDortmund /NW
Anmerkungen:03.01.2010
- 45. Ha-Sportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
- 23/Tn der Männer in 5/ZEL - im 3./ZEL als 4. von 6/Tn
- Rangfolge: 15. von 23/Tn der Männer in 2:05.14 min

M50 - ByB2:07.09 minNEUDORFER, Josef *1961-M50 - WSV OtterskirchenMünchen /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- südbayerische HaM der Männer
- 14/Tn in 2/ZEl - im 1./ZEl als 5. von 7/Tn
- Rangfolge: 12. von 14/Tn in 2:07.09 min

M50 - By2:14.10 minGENCK, Martin *1957-M50 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V. - gegr.1971Düsseldorf /NW
----- - MNAnmerkungen:24.02.2007
- DHM der Senioren
- 1. von 9/Tn der M50

M50 - By2:15.66 minWINKLER, Klaus *1955-M51 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Linz /AUT
Anmerkungen:17.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 23/Tn der M50 in 3/VL - Im 2. VL als 2. von 8/Tn in 2:17.90 min
- Im EL als 6. von 8/Tn der M50 in 2:15.66 min

M50 - By2:21.33 minVÖLK, Franz *1950-M51 - SV/DJK Schwarzenau e.V.Bordeaux /FRA
Anmerkungen:08.03.2001
- Keine

M50 - MN2:14.10 minGENCK, Martin *1957-M50 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V. - gegr.1971Düsseldorf /NW
Anmerkungen:24.02.2007
- DHM der Senioren
- 1. von 9/Tn der M50

M50 - AL2:27.82 minBERRENS, Wolfgang *1964-M51 - LG Iller-SchwabenTorun /POL
Anmerkungen:25.03.2015
- 10th EMAC Indoor über die 800 m in den WK der Senioren
- 26/Tn in 4/VL - im 4./VL als 5. von 6/Tn in 2:27.82 min in der WK der M50
- Rangfolge: 19. von 26/Tn der M50

M50 - AL2:30.89 minBERRENS, Wolfgang *1964-M51 - LG Iller-SchwabenLudwigshafen /RP
Anmerkungen:31.01.2015
- LVP Senioren-Hallensportfest
- 4. von 5/Tn über die 800 m in der WK der M50/M55
- 1. von 1/Tn der M50

M50 - AL2:31.11 minBERRENS, Wolfgang *1964-M50 - LG Iller-SchwabenMünchen /BY
Anmerkungen:08.02.2014
- "Munich Indoor" - BLV-Kreis München - OBB-SW und OBB-SO
- 13. von 13/Tn über die 800 m der Männer
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allg.Krs.BL der M50

M55 - WHBL2:06.87 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M55
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M55 - DHB2:05.46 minPeter OBERLIEßEN *1960-M55 - LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh.Dortmund /NW
Anmerkungen:15.03.2015
- Keine

M55 - DHB2:11.46 minFranz-Josef SCHMIDT *1951-M57 - Laufzwang WippetalErfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2008
- Keine

M55 - ByB2:13.54 minWolfgang BEYER-MAIDHOF *1945-M57 - TSV Zirndorf e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:23.02.2002
- 1. DHaM der Seniorenklassen
- 1. von 5/Tn der M55 in 2:13.54 min

M55 - By2:14.03 minSCHRÖDEL, Johann *1948-M59 - Sportclub Roth 1952 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der M55

M55 - By2:14.20 minHERBICHT, Kurt *1949-M55 - TS Lichtenfels 1847 e.V.Potsdam /BB
Anmerkungen:28.02.2004
- Sind in Bearbeitung

M55 - By2:14.98 minBEYER-MAIDHOF, Wolfgang *1945-M57 - TSV Zirndorf e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 3/Tn der M40+

M55 - MN2:14.75 minRENTSCH, Walter *1953-M58 - LC Aichach 1983 e.V.Gent /BEL
Anmerkungen:18.03.2011
- 8th European Veterans Athletics Championships Indoor
- 17.03.: 21/Tn der M55 in 2/VL - im 1./VL als 3. von 11/Tn in 2:24.22 min
- 18.03.: 5. von 9/Tn der M55 im EL in 2:14.75 min

M55 - MN2:14.88 minRENTSCH, Walter *1953-M56 - LC Aichach 1983 e.V.Ancona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- 7th EVA Championships Indoor
- 27.03.: 14/Tn der M55 in 2/VL - im 1./VL als 1. von 7 in 2:22.93 min
- 28.03.: 4. von 8/Tn im EL in 2:14.88 min

M55 - MN2:15.62 minRENTSCH, Walter *1953-M56 - LC Aichach 1983 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- 20. Senioren-Hallensportfestes
- 1. von 2/Tn der M50/M55 - 1. der M55

M55 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M60 - WHBL2:14.23 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M60
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M60 - DHB2:14.10 minSCHRÖDEL, Johann *1948-M60 - Sportclub Roth 1952 e.V.Frankfurt (Main) /HE
09.03.2008
--
M60 - ByB2:14.10 minSCHRÖDEL, Johann *1948-M60 - SC Roth 1952 e.V.Frankfurt Kalbach /HE
Anmerkungen:09.03.2008
- 15. nat.Senioren-HaSpf der TSG 1888 Nieder-Erlenbach
- 1. von 2/Tn der M60

M60 - By2:14.40 minSCHRÖDEL, Johann *1948-M60 - SC Roth 1952 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1. der M60

M60 - By2:23.40 minBEYER-MAIDHOF, Wolfgang *1945-M61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:11.02.2006
- Im Rahmen der 5. DHM der Senioren erzielt.
- 2. von 7/Tn der M60
7/Tn der M60 in 2/ZEL - im 2./TEL 2. von 5/Tn in 2:23.40 min

M60 - By2:24.25 minBEYER-MAIDHOF, Wolfgang *1945-M60 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.02.2005
- Im Rahmen des 16. Quelle-Sen.Hallensportfestes erzielt.
- 1. von einem Tn der M60

M60 - MN2:19.79 minRENTSCH, Walter *1953-M61 - LC Aichach 1983 e.V.Budapest /HUN
Anmerkungen:28.03.2014
- 6th WMAc Indoor über 800 m
- Am 26.03.: 16/Tn der M60 in 2/VL - im 2./VL als 4. von 8/Tn in 2:23.14 min
- Am 28.03.: Im EL als 4. von 9/Tn der M60 in 2:19.79 min

M60 - MN2:22.87 minRENTSCH, Walter *1953-M61 - LC Aichach 1983 e.V.Halle (Saale) /ST
Anmerkungen:01.03.2014
- DHaMüber die 800 m der M60
- 2. von 9/Tn der M60
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die M60

M60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - WHBL2:16.80 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M65
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M65 - DHB2:21.02 minSCHRÖDEL, Johann *1948-M66 - TSG 1908 Roth e.V.Halle (Saal) /ST
----- - BYAnmerkungen:01.03.2014
- DHaM über die 800 m der M65
- 1. von 11/Tn der M65

M65 - bDHB2:24.81 minKRAUS, Wilhelm *1938-M66 - ESV Lok PotsdamSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:08.03.2003
- keine

M65 - ByB2:21.02 minSCHRÖDEL, Johann *1948-M66 - TSG 1908 Roth e.V.Halle (Saal) /ST
Anmerkungen:01.03.2014
- DHaM über die 800 m der M65
- 1. von 11/Tn der M65

M65 - By2:23.04 minSCHEIDT, Wilhelm *1939-M65 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung12.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- 11.03.2012: 12 /Tn der M60 in 2 /VL - im 1. VL als 3. von 6 /Tn in 2:24.92 min
- 12.03.2012: Im EL als 4. von 8 /Tn der M60 in 2:23.04 min
- Aufgrund seines Geburtstages mußte er in der AK der M60 starten

M65 - MN2:51.96 minSCHLÄMMER, Rudolf *1943-M67 - LC Aichach 1983 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 7. von 7/Tn der M65

M65 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M70 - WHBL2:20.45 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M70
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M70 - DHB2:32.52 minTRÜMPER, Karl-Walter *1939-M71 - LC Rapid DortmundDortmund /NW
Anmerkungen:03.01.2010
- Keine

M70 - ByB2:39.20 minSCHEIDT, Wilhelm *1939-M71 - TS 1861 Herzogenaurach e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 1. von 8/Tn der M70

M70 - By2:43.17 minSCHEIDT, Wilhelm *1939-M71 - TS 1861 Herzogenaurach e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Senioren-Hallensportfest in Fürth
- 3. von 4/Tn der M60+ in 2:43.17 min
- Rangfolge: 1. von 1/Tn der M70

M70 - By2:44.73 minSCHEIDT, Wilhelm *1939-M70 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Düsseldorf /NW
Anmerkungen:28.02.2009
- Im Rahmen der 8. Deutschen SenHaM erzielt.
- 1. von 5/Tn der M70

M70 - By2:45.09 minSCHEIDT, Wilhelm *1939-M70 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- Im Rahmen des 20. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 2. von 2/Tn der M60/M70 - 1. der M70

M70 - By2:55.83 minFISCHER, Manfred *1935-M73 - TV Coburg von 1848 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 2. von 2/Tn der M70 in 2:55.83 min

M70 - By3:34.51 minSCHMIDT, Robert *1934-M72 - LG NürnbergFürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Quelle-Sen.Ha-SpF
- 1. von 1/Tn der M70

M70 - AL--Keine Daten im Archiv
M70 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M75 - WHBL2:32.47 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M75
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M75 - DHB2:38.70 minTRÜMPER, Karl-Walter *1939-M75 - LC Rapid DortmundDortmund /NW
Anmerkungen:26.01.2014
- Auszug aus der DLV Senioren BL 2014 - Stand: 10.03.2014

M75 - bDHB2:40.92 minWITTIG, Klemens *1937-M75 - LC Rapid DortmundDortmund /NW
Anmerkungen:15.01.2012
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M75 - bDHB2:45.24 minSCHLECHT, Horst *1935-M75 - SG MisburgSindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.2010
- Keine

M75 - ByB2:39.64 minWALTER, Albert *1939-M75 - MTV 1881 IngolstadtHalle (Saale) /ST
Anmerkungen:01.03.2014
- DaHM über die 800 m der M75
- 1. von 8/Tn M75

M75 - By2:49.01 minSCHEIDT, Wilhelm *1939-M75 - TS HerzogenaurachFürth /BY
Anmerkungen:18.01.2014
- 25. Senioren-Hallensportfest
- 3. von 5/Tn über die 800 m für die WK der M65/M75
- 1. von 1/Tn der M75

M75 - By3:02.85 minFISCHER, Manfred *1935-M75 - TV 1848 Coburg e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 3. von 4/Tn der M75

M75 - By3:15.18 minLANDGRAF, Egon *1933-M75 - LG ForchheimFürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- 19. Quelle-Sen.Ha-SpF
- 2. von 2/Tn der AK M70/75

M75 - AL--Keine Daten im Archiv
M75 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M80 - WHBL2:52.57 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M80
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M80 - DHB3:06.98 minKlemens WITTIG *1937-M80 - LG Rapid DortmundErfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2017
- 16. FHaM in den WK der Senioren
- 1. von 5/Tn über die 800 m der M80

M80 - bDHB3:09.70 minHelgo STAAK *1934-M80 - IGL ReutlingenSindelfingen /BW
Anmerkungen:25.01.2014
- Auszug aus der DLV-Senioren-BL 2014 - Stand: 10.03.2014

M80 - bDHB3:12.83 minMÜLLER, Herbert E. *1929-M80 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenDüsseldorf /NW
Anmerkungen:28.02.2009
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M80 - ByB3:32.77 minGerhard KLAUDER *1937-M80 - LG Landkreis AschaffenburgErfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2017
- 16. DHaM in den WK der Senioren
- 2. von 5/Tn über die 800 m in der Halle in der WK der M80

M80 - By3:41.00 minWalter SAUERWEIN *1925-M82 - LAZ Obernburg/MiltenbergHelsinki /FIN
Anmerkungen:24.03.2007
- 6th EVAC Indoor
- 3. von 4 /Tn der M80

M80 - By3:48.10 minWalter SAUERWEIN *1925-M81 - LAZ Obernburg/MiltenbergLinz /AUT
Anmerkungen:17.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 1. von 4/Tn der M80

M80 - AL--Keine Daten im Archiv
M80 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M85 - WHBL3:11.09 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M85
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

M85 - DHB3:35.32 minMÜLLER, Herbert E. *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenDüsseldorf /NW
Anmerkungen:12.01.2014
- Westdeutsche Sen-Hallenmeisterschaft
- 2. von 2/Tn der M80 über die 800 m in 3:35.32 min
- Münner startete als M85 in der WK der M80

M85 - bDHB4:05.84 minBUCHWALD, Herbert *1924-M85 - ?Ancona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- 7th EVAC Indor
- 1. von 2/Tn der M85

M85 - bDHB6:20.28 minEBLE, Eugen *1917-M87 - TuS Töging e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung12.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 3. von 3 /Tn der M85 in 6:20.28 min
- 16 /Tn der M45 in 4 /ZwL - im 3. /ZwL als 3. von 4 /Tn in 58.10 sec

M85 - ByB6:20.28 minEBLE, Eugen *1917-M87 - TuS Töging e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung12.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 3. von 3 /Tn der M85 in 6:20.28 min
- 16 /Tn der M45 in 4 /ZwL - im 3. /ZwL als 3. von 4 /Tn in 58.10 sec

M85 - AL--Keine Daten im Archiv
M85 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M90 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 800 m Halle M35+
*Nach den EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL

M35 - WR1:48.92 minStand: 29.01.2005*
M40 - WR1:48.81 minStand: 02.03.2001*
M45 - WR1:56.10 minStand: 08.03.2014*
M50 - WR1:59.62 minStand: 28.01.2012*
M55 - WR2:06.87 minStand: 09.02.2014*
M60 - WR2:14.06 minStand: 09.02.2014*
M65 - WR2:16.80 minStand: 27.03.1994*
M70 - WR2:20.45 minStand: 28.03.1999*
M75 - WR2:32.47 minStand: 28.03.2004*
M80 - WR2:52.57 minStand: 28.03.2010*
M85 - WR3:11.09 minStand: 28.03.2014*
M90 - WR4:16.83 minStand: 09.03.2014*
Zurück zum Anfang


1000 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 2:14.20 min - Ayanleh SOULEIMANN *1992-M24 /ETH in Stockholm /SWE am 17.02.2016 - bIAAF-HWR - 2:14.96 min - Wilson KIPKETER *12.12.1972-M28 /DEN in Birmingham /GBR am 20.02.2000 - EAA-HER - 2:14.96 min - Wilson KIPKETER *12.12.1972-M28 /DEN in Birmingham /GBR am 20.02.2000 - DLV-HR - 2:17.09 min - Jens-Peter HEROLD - SCC Berlin am 05.02.1993 in Berlin /Ber - Stand: 13. Mai 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN2:30.55 minDavid GENCK *1988-M20 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V., gegr.1971München /BY
Anmerkungen:01.03.2008
- Im Rahmen der offenen BLV Kreis Oberbayern-Südwest-Meisterschaften erzielt.
- 1. von 4/Tn der Männer U23

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR2:21.84 minRene BAUSCHINGER *1985-M18 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzburgStuttgart /BW
Anmerkungen:02.02.2003
- Int. Leichtathletik-Hallenmeeting
- 17. Sparkassen-Cup
- Den 1000 m Lauf der Männer gewann Som BRAM /NED in 2:17.81 min
- Platz 4 Wilson KIPKETER in 2:18.36 min
- Rene BAUSCHINGER wurde 6. von 7/Tn im int. Feld der Großen - in 2:21.84 min
- 2:21.84 min sind auch BLV-Rekord der Männer

aHR - By2:34.0 minLudwig KAINDL *13.12.1914-M25 - TV Jahn MünchenBerlin /GER
Anmerkungen:16.12.1939
- Bericht im DGLD-Bulletin Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 76
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL der Aktiven

aHR - MN2:30.55 minDavid GENCK *1988-M20 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V., gegr.1971München /BY
Anmerkungen:01.03.2008
- lao. BLV Kreis Oberbayern-Südwest-Meisterschaften
- 1. von 4/Tn der MännerU23

aHR - AL2:33.31 minJürgen RANZ *1975-M24 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.12.1999
- Keine

Bestleistungen
Männer U23
M22 - By2:25.86 minBastian GRAU *1992 - LSC Höchstadt/AischFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 6/Tn über die 1000 m in der WK der Männer
- als 1. von 6/Tn in 2:25.86 min
- Rangfolge: 1. aller 21/Tn und 1. von 12/Tn der M13
- Verbesserung der BLV HaBL für M22 nach 26 Jahren

M22 - By2:39.72 minSTEWENS, Thomas *1966 - LG SemptMünchen /BY
Anmerkungen:28.02.1988
- Keine

M22 - MN2:45.7 minFlorian SCHÖNBECK *1974 - VfL Kaufering 1948 e.V.Frankfurt am Main /HE
Anmerkungen:11.02.1996
- Keine

M22 - AL2:54.39 minBernd WIMMER *1965 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.02.1987
- Keine

M21 - By2:26.52 minFranek HASCHKE *1980 - LG Quelle Fürth/München v.1860Chemnitz /SN
Anmerkungen:06.01.2001
- Keine

M21 - AL2:38.38 minRalf SCHMID *1962 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.1983
- Keine

M21 - MN2:38.9 minOtto DWALIAWILI *1953 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.02.1974
- Keine

M20 - By2:25.51 minDaniel HOLZINGER *1974 - TSV Schongau 1863 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:06.02.1994
- Keine

M20 - MN2:30.55 minDavid GENCK *1988 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V. - gegr.1971München /BY
Anmerkungen:01.03.2008
- lao. BLV Kreis Oberbayern-Südwest-Meisterschaften
- 1. von 4/Tn der Männer U23

M20 - AL2:40.50 minRalf SCHMID *1962 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.03.1982
- Keine

M20 - MN2:49.45 minFranz MAYR *1987 - LG Zusam, gegr. 1977München /BY
Anmerkungen:25.02.2007
- Im Rahmen der BayHM im 7-Kampf der Aktiven erzielt.
- 3. von 13/Tn der Männer

M20 - MN2:51.73 minMatthias GROB *1982 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.02.2002
- Keine

Bestleistungen
MJ U20
M19 - By2:33.74 minSnorri STEFANSSON *1993 - LG Stadtwerke MünchenFürth /BY
Anmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle Sprint-Cup 2012
- 2. von 6/Tn der Männer und 1. von 2/Tn der mJgd.U20

M19 - By2:35.86 minRainer SCHUSTER *1980 - LG Hersbrucker-AlbFürth /BY
Anmerkungen:18.12.1999
- Keine

M19 - MN2:46.74 minMarcus TARNOWSKI *1990 - SV Untermeitingen 1928 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:01.03.2009
- BayHaMKM der Jugend U20
- 1. von 11/Tn der U20, im Rahmen des 7-Kampfes

M19 - MN2:48.53 minMichael KIEWEG *1982 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:18.02.2001
- Keine

M19 - AL3:15.68 minAndreas FÜßL *1977 - TSV Illertissen 1862 e.V.Ort ?
Anmerkungen:11.02.1996
- Bisher konnte kein Nachweis erbracht werden
--
M18 - ByB2:21.84 minRene BAUSCHINGER *1985 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzburgStuttgart /BW
Anmerkungen:02.02.2003
- Int. Leichtathletik-Hallenmeeting
- 17. Sparkassen-Cup
- Den 1000 m Lauf der Männer gewann Som BRAM /NED in 2:17.81 min
- Platz 4 Wilson KIPKETER in 2:18.36 min
- Rene BAUSCHINGER wurde 6. von 7/Tn im int. Feld der Großen - in 2:21.84 min
- 2:21.84 min sind auch BLV-Rekord der Männer

M18 - MN2:37.2 minRobert KLEINLE *1960 - TSV Meitingen 1925 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung12.02.1978
- Keine

M18 - AL2:37.8 minFred BÖHM *1958 - Kaufbeurer Leichtathletik-Club 1969 eV.München /BY
Anmerkungen:24.01.1976
- Keine

Bestleistungen
MJ U18
M17 - By2:30.83 minFranek HASCHKE *1980 - LG Quelle Fürth/München v.1860Ort ?
Anmerkungen:1997
- Keine

M17 - By2:31.30 minFranek HASCHKE *1980 - LG Quelle Fürth/München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:19.01.1997
- Keine

M17 - MN2:37.1 minRobert KLEINLE *1960 - TSV Meitingen 1925 e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.1977
- Keine

M17 - AL2:43.62 minMichael STEINER *1964 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.1981
- Keine

M16 - ByB2:28.63 minRene BAUSCHINGER *1985 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- LAC Quelle Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der M16

M16 - AL2:47.36 minAndreas BREHM *1991 - TV Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: Als Gastläufer bei den Süwest-Bayerischen - 2. von 9/Tn10.02.2007
- 9/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 5/Tn in 2:47.36 min

M16 - AL2:48.40 minJürgen RANZ *1975 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:02.02.1991
- Keine

M16 - MN2:49.25 minUlrich DETTWEILER *1974 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971-München /BY
Anmerkungen:13.01.1990
- Keine

Bestleistungen
MJ U16
M15 - ByB2:32.18 minRene BAUSCHINGER *1985 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Lao. Quelle Hallensportfest; 1. Platz16.12.2000
--
M15 - MN2:47.74 minChristian UMLAUF *1975 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung04.02.1990
M15 - AL2:52.30 minHabernegg, Sebastian *1983 - LG Kaufbeuren - gegr.1987-München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.02.1998
--
M14 - ByB2:46.07 minRene BAUSCHINGER *1985 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Nord-Bayr.HM der A-Schüler; 1. der M1407.02.1999
--
M14 - MN2:57.49 minThomas JANOTA *1978 - TSV Friedberg 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung09.02.1992
M14 - AL3:01.32 minHeller, Kristof *1990 - LG Westallgäu - gegr.1993-München /BY
Anmerkungen:14.03.2004
- 29. Werner-von-Linde-Sportfest
- 3. von 12/Tn der U16
- 12/Tn am Start in 2/ZEL - im 1./ZEL 1. von 7/Tn in 3:01.32 min
-----
Bestleistungen
MJ U14
M13 - ByB2:51.95 minRene BAUSINGER *1985 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung14.12.1998
--
M13 - AL3:06.76 minKlaus ANGERER *1980 - LG Kaufbeuren - gegr.1986-München /BY
Anmerkungen:17.01.1993
- Keine

M13 - MN3:09.14 minTobias MÜLLER *1994 - TSV Inningen 1898 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.01.2007
- Südbayerische Schüler M14
- 5. von 11/Tn der U15

M13 - MN3:15.88 minWeinberger, Christian *1982 - LG Lkrs.Donau- Ries e.V. - gegr.1971-München /BY
Anmerkungen:29.01.1995
- Keine

M12 - ByB3:03.67 minMarco KREUZDÖRFER *1992 - TSV Höchstadt/AischFürth /BY
Anmerkungen:06.03.2004
- Hallen-Kreismeisterschaften
- 1. von 6 der M12

M12 - AL3:16.97 minRobin ADELWARTH *1998 - TV Erkheim e.V.München /BY
Anmerkungen:13.03.2010
- 34. Werner-von-Linde Hallen-Gedächtnissportfest
- 27/Tn der U13 in 3/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 10/Tn der U13
- Rangfolge: 3. von 27/Tn der U13 und 2. von 20/Tn der M12 in 3:16.97 min

M12 - AL3:25.74 minMichael OEHRLE *1986 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.03.1998
- 23. Werner-von-Linde Hallen-Gedächtnissportfest
- 2. von 19/Tn der M12
- In 2/ZEL waren 19/Tn am Start - im 2./ZEL als 2. von 9/Tn in 3:25.74 min

M12 - MN3:42.87 minMENTER, Michael *1982 - LAZ Kreis Günzburg gegr.1970München /BY
Anmerkungen:13.03.1994
- Keine

Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - By3:13.17 minLinus WILLNAUER *1999 - TSV München von 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.03.2010
- 34. Werner-von-Linde Hallen-Gedächtnissportfest
- 27/Tn der U13 in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 9/Tn der U13
- Rangfolge: 2. von 27/Tn der U13 und 1. von 6/Tn der M11 in 3:13.17 min

M11 - By3:15.04 minLinus WILLNAUER *1999 - TSV München von 1860München /BY
Anmerkungen:07.03.2010
- lao. Münchner Hallenmeisterschaften JgdB / SchB
- 19/Tn der U13 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 10/Tn in 3:15.04 min
- Rangfolge: 1. von 19/Tn der U13 und 1. von 6/Tn der M11

M11 - By3:16.37 minLaurin WALTER *1996 - LG Stadtwerke München, gegr.2006München /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- Süwest Obb Kreis-HM der U13
- 12/Tn der M12 in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 7/Tn in 3:16.37 min
- Rangfolge: 1. von 12/Tn der MJ.U13

M11 - By3:16.37 minLaurin WALTER *1996 - LG Stadtwerke München - gegr.2006München /BY
BL eingestelltAnmerkungen:10.03.2007
- 31. Werner von Linde Hallensportfest
- 1. von 8/Tn der MJ.U13

M11 - AL3:35.31 minMaximilian HÄBERLE *1999 - TV Erkheim e.V.München /BY
Anmerkungen:13.03.2010
- 34. Werner-von-Linde Hallen-Gedächtnissportfest
- 27/Tn der U13 in 3/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 10/Tn der U13
- Rangfolge: 9. von 27/Tn der U13 und 4. von 6/Tn der M11 in 3:35.31 min

M11 - AL3:35.42 minRobin ADELWARTH *1998 - TV Erkheim e.V.München /BY
Anmerkungen:07.03.2009
- 33. Werner von Linde Hallensportfest
- 19/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 8/Tn in 3:35.42 min
- Rangfolge: 6. von 19/Tn der U13 + 2. von 9/Tn der M11

M11 - AL3:49.29 minRaphael BAUMBERGER *1997 - TV Erkheim e.V.München /BY
Anmerkungen:08.03.2008
- Im Rahmen des 32. Werner von Linde-Hallensportfestes erzielt.
- 17/Tn der U13 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 7. von 9/Tn in 3:49.29 min
- In der Rangfolge 10. von 17/Tn der U13 - bzw. 4. von 4/Tn der U11

M11 - MN4:02.50 minMartin KURNOTH *2000 - LG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.03.2011
- 35. Werner von Linde Hallensportfest
- 21/Tn der U13 in 2/ZEl - im 1./ZEL als 9. von 11/Tn
- Rangfolge: 17. von 21/Tn der U13
- Verbesserung der Kreisbestleistung für M11 - bisher Baudrexl 4:08.30 - nach 22 Jahren

M11 - MN4:08.30 minChristian BAUDREXL *1978 - LG Aichach/Altbaiern - gegr.1978-Aichach /BY
Anmerkungen:05.03.1989
- Keine

M10 - By3:23.97 minStefan ZILLINGER *1986 - LC Osterhofen 1990 e.V.München /BY
Anmerkungen:16.03.1996
- Keine

M10 - AL3:41.76 minRobin ADELWARTH *1998 - TV Erkheim e.V.München /BY
Anmerkungen:08.03.2008
- 32. Werner von Linde-Hallensportfestes erzielt.
- 17/Tn der U13 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 4. von 9/Tn in 3:41.76 min
- In der Rangfolge 5. von 17/Tn der U13 - bzw. 1. von 4/Tn der U11

M10 - MN4:14.42 minJürgen SPRINGL *1979 - LG Aichach/Altbaiern - gegr.1978-Aichach /BY
Anmerkungen:05.03.1989
- Keine

Bestleistungen
Kinder mU10
M 9 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


1000 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 03. Dezember 2016

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren am M30

M30 - By2:35.81 minHarald HÜLSENBECK *1967-M32 - LG Quelle Fürth/München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:18.12.1999
- Quelle Hallentest der Aktiven
- 3. von 9/Tn in 2:35.81 min
--
M30 - AM2:41.1 minOtto DWALIAWILI *1953-M31 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben Augsburg - gegr.1980-München /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung26.02.1984
Weitere Hinweise:
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.

M30 - AL2:42.26 minJürgen RANZ *1975-M34 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.03.2009
- Südost-Oberbayerische Meisterschaft, als Gastteilnehmer
- 2. von 2/Tn der Männerin 2:42.26 min

M30 - AL2:48.29 minJürgen RANZ *1975-M33 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:02.03.2008
- Im Rahmen der Südost-Oberbayerischen Meisterschaft als Gast erzielt.
- 1. von 4/Tn in 2:48.29 min

M35 - DHB2:25.26 minMarcus SCHLECHT *1966-M35 - SC Saar 05 SaarbrückenErfurt /TH
Anmerkungen:keine02.02.2001
--
M35 - ByB2:35.79 minBristow, Paul *1971-M39 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:27.02.2010
- Lao. Münchner Hallenmeisterschaft 2010
- 2. von 9/Tn der Männer
M35 - By2:37.95 minHänsell, Oliver *1965-M36 - LG HofFürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Im Rahmen des Quelle Hallensportfestes erzielt.
- 3. von 5/Tn der Männer
--
M35 - AL2:47.23 minRanz, Jürgen *1975-M36 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.2011
- lao. Münchener Hallenmeisterschaften
- Als 7. von 12/Tn
- Dies ist die erste dem Archiv bekannte AL-Hallenleistung
- Verbesserung der Bez/BL für M35 nach 28 Jahren - bisher 3:00.39 min von Hammer
M35 - AM3:00.39 minHammer, Johann *1948-M35 - Fußball-Club Haunstetten 1950 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Seniorenhallensportfest
- 1. von 2/Tn der M35
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.
-----
M40 - DHB2:48.46 minLindner, Detlev *1961-M40 - LG Quelle Fürth/München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Im Rahmen des Quelle Hallensportfestes erzielt.
- 4. von 5/Tn der Männer
--
M40 - By2:46 04 minKinadeter, Georg *1969-M43 - LG Stadtwerke München e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.2011
- lao. Münchener Hallenmeisterschaften
- Als 5. von 12/Tn
M40 - By2:48.46 minLindner, Detlev *1961-M40 - LG Quelle Fürth/München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Im Rahmen des Quelle Hallensportfestes erzielt.
- 4. von 5/Tn der Männer
--
M40 - AM3:00.12 minOczipinsky, Peter *1942-M41 - Fußball-Club Haunstetten 1950 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Seniorenhallensportfest
- 1. von 3/Tn der M35 + älter
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.
M40 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M45 - DHB2:39.35 minSender, Jörg *1960-M46 - TuS Eintracht MindenFrankfurt (Main) /HE
Anmerkungen: Keine08.01.2006
--
M45 - By3:17.74 minSpiegl, Horst *1965-M45 - TV 1909 Dietenhofen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:28.02.2010
- Bay.MKM im 7-Kampf der Aktiven
- 14. von 17/Tn im 1000 m Lauf
--
M45 - AM3:15.7 minAdolf HEINDL *1934-M47 - LG Aichach/Altbaiern   gegr. 1978Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen: Senioren Hallensportfest - 3. von 4/Tn der M30/M4508.02.1981
Weitere Hinweise:
- Der Kreis AM wurde im Jahre 1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Keine offizielle Leistung, da keine richtige Rundbahn in der Halle

M45 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M50 - DHB2:44.21 minSender, Jörg *1960-M50 - TuS Eintracht MindenDortmund /NW
Anmerkungen: Keine14.03.2010
--
M50 - ByB2:44.79 minNeudorfer, Josef *1961-M50 - WSV Otterskirchen e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.2011
- lao. Münchener Hallenmeisterschaften der Aktiven
- Als 3. von 12/Tn
- Verbesserung der BLV/BL für M50 nach 13 Jahren - bisher 3:03.66 min von Kadner

M50 - By3:03.66 minHermann KADNER *1938-M50 - LG NürnbergStuttgart /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung07.02.1988

M50 - By3:14.98 minNiklas, Josef *1933-M50 - Fußball-Club Haunsteten 1950 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Senioren-Hallensportfest
- 4. von 4/Tn der M30 + älter
--
M50 - AM3:14.98 minJosef NIKLAS *1933-M50 - Fußball-Club Haunsteten 1950 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Senioren-Hallensportfest
- 4. von 4/Tn der M30 + älter
M50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - DHB2:48.90 minConzelmann, Rolf *1932-M57 - LG ZollernalbStuttgart /BW
Anmerkungen: Keine19.02.1989
--
M55 - By3:09.93 minDetlev LINDNER *1961-M55 - LAC Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 11/Tn in 2/ZEL über 1000 m der mTn
- Im 2/ZEL als 1. von 4 in 3:09.93 min
- Rangfolge: 8. von 11/Tn

M55 - By3:16.17 minHans-Jürgen MÜLLER *1955-M58 - TSV 1860 Staffelstein e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 6 /Tn in einem gemischten ZEL - als 2. von 6 /Tn
- Rangfolge: 3. von 6/Tn - 4 w/Ttn und 2 m/Tn

M55 - By3:29.30 minFrank BÖHNKE *1956-M55 - TSV Vaterstetten e.V.München /BY
Anmerkungen:27.02.2011
- lao. Münchener Hallenmeisterschaften
- Als 12. von 12/Tn der Aktiven

M55 - By3:55.59 minoachim WOLFF *1954-M55 - LG Stadtwerke MünchenAncona /ITA
Anmerkungen:26.03.2009
- 7th EVA Championships Indoor
- 14. von 19/Tn der M50 im Rahmen des 5-Kampfes
- Aufgrund seines Geburtsdatums mußte er in der AK M50 starten.
--
M55 - AL--Keine Daten im Archiv
M55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M60 - DHB2:57.26 minConzelmann, Rolf *1932-M61 - TB TailfingenStuttgart /BW
Anmerkungen: Keine30.01.1993
--
M60 - ByB3:13.04 minHerbicht, Kurt *1949-M64 - TSV 1860 Staffelstein e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 6 /Tn in einem gemischten ZEL - als 2. von 6 /Tn
- Rangfolge: 2. von 6/Tn - 4 w/Ttn und 2 m/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der M60

M60 - MN--Keine Daten im Archiv
M60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - DHB3:05.94 minKarl-Heinz KÖNIG *1948-M65 - TV RefrathDüsseldorf /NW
Anmerkungen: Keine Daten im Archiv05.01.2013
- Keine

M65 - ByB3:25.04 minKurt HERBICHT *1949-M66 - TSV 1860 StaffelsteinFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Fürth-Sprintcup 2015
- 15 Tn in 2/ZEL über die 1000 m in den m.WK
- im 1./ZEL als 6. von 6/Tn
- Rangfolge: 15. der 15/Tn - war einziger in der WK der M65
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV HaBL der M65

M65 - MN--Keine Daten im Archiv
M65 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M70 - DHB3:16.52 minTrümper, Karl-Walter *1939-M71 - LC Rapid DortmundDortmund /NW
Anmerkungen:14.03.2010
- Keine

M70 - bDHB3:42.18 minTheodor SAXE *1916-M74 - LG Altmühl-JuraStuttgart /BW
Anmerkungen:10.02.1990
- Keine

M70 - ByB3:42.18 minTheodor SAXE *1916-M74 - LG Altmühl-JuraStuttgart /BW
Anmerkungen:10.02.1990
- Keine

M70 - AL4:07.04 minGeorg HECKELSMILLER *1938-M71 - TV Memmingen 1859 e.V.Ancona /ITA
Anmerkungen:26.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 2. von 9/Tn der M70
- Im Rahmen des Fünfkampfes

M70 - AL4:08.98 minGeorg HECKELSMILLER *1938-M70 - TSV Legau 1910 e.V.Clermont-Ferrand /FRA
Anmerkungen:17.03.2008
- 3th WMAC Indoor
- 4. von 8/Tn der M65 - Mußte in dieser Klasse starten, da er am 17.03. noch keine 70 war.

M70 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M75 - DHB3:24.63 minTrümper, Karl-Walter *1939-M75 - LC Rapid DortmundDortmund /NW
Anmerkungen:19.01.2014
- Auszug aus der DLV-Senioren BL 2014 - Stand: 10.03.2014

M75 - bDHB3:33.62 minWittig, Klemens *1937-M75 - LC Rapid DortmundDortmund /NW
Anmerkungen:22.01.2012
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M80 + älter--Keine Daten im Archiv
-----
Als InfoWeltrekorde 1000 m - M35
*Nach den WMAC Indoor am 08.04.2012 in Finnland
M35 - WR minStand: *
M40 - WR minStand: *
M45 - WR minStand: *
M50 - WR minStand: *
M55 - WR minStand: *
M60 - WR minStand: *
M65 - WR minStand: *
M70 - WR minStand: *
M75 - WR minStand: *
M80 - WR minStand: *
M85 - WR minStand: *
M90 - WR minStand: *
Zurück zum Anfang


1500 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 3:31.18 min - Hicham EL GUERROUJ *14.09.1974-M23 /MAR am 02.02.1997 in Stuttgart /GER - ER-HR - 3:33.32 min - Andrès DIAZ /ESP am 24.02.1999 in Pireas /GRI - DLV-HR - 3:35.71 min - Homiyu TESFAYE *23.06.1993-M22 - LG Eintracht Frankfurt am 14.02.2015 in Wien /AUT - DLV-aHR - 3:36.09 min - Rüdiger STENZEL - TV Wattenscheid am 01.02.1998 in Stuttgart /GER - Stand: 19. November 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - AL3:51.74 minSTEINER, Michael *1964-M26 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:28.01.1990
- Keine

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR3:40.20 minORTH, Florian *1989-M26 - LG TELIS FINANZ RegensburgGlasgow /GBR
Anmerkungen:24.01.2015
- Hallen Länderkampf - GBR : GER : FRA : SCO
- 1. von 4/Tn der Männer über die 1500 m

bHR - By3:41.00 minORTH, Florian *1989-M24 - LG TELIS FINANZ RegensburgDortmund /NW
Anmerkungen:24.02.2013
- 60. DHaM in den WK der Männer
- 1500 m
- Am 23.02.: 23/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 11/Tn in - 3:47.92 min
- Am 24.02.: Im EL als 1. von 12/Tn in - 3:41.00 min

Akt - By3:41.29 minORTH, Florian *1989-M22 - LG TELIS FINANZ RegensburgStuttgart /BW
Anmerkungen:05.02.2011
- 25. Int. Sparkassen-Cup 2011 Stuttgart
- 1. von 9/Tn der Männer - davon 1/ESP, 1/AUT, 1/FRA, 1/KEN
- Verbesserung des BLV-Rekordes - bisher 3:42.10 von Ilg - nach 27 Jahren

Akt - By3:42.10 minILG, Patriz *1957-M27 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:03.02.1984
- Int. Hallen-Meeting VfB Stuttgart
- 1. von 14/Tn

Akt - By4:05.0 minKAPP, Karl *13.03.1902-M26 - Eisenbahner SV MünchenStettin /GER
Anmerkungen:12.02.1928
- Bericht im DGLD-Bulliton Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 77
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL für Aktive

aHR - AL3:51.74 minSTEINER, Michael *1964-M26 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:28.01.1990
- Keine

aHR - MN3:52.2 minNABEIN, Klaus-Peter *1960/M19-†2009 -TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.01.1979
- Keine

Bestleistungen
Männer U23
M22 - ByB3:41.29 minORTH, Florian *1989 - LG TELIS FINANZ RegensburgStuttgart /BW
Anmerkungen:05.02.2011
- 25. Int. Sparkassen-Cup 2011 Stuttgart
- 1. von 9/Tn der Männer - davon 1/ESP, 1/AUT, 1/FRA, 1/KEN

M22 - By3:46.26 minHALLMANN, Sebstian *1977 - LG Qu.Fürth/München von 1860Stuttgart /BW
Anmerkungen:07.02.1999
- Int. Sparkassen-Cup 1999
- 22/Tn in 2/ZEL - im 2. Lauf in 3:46.26 min
- Rangfolge: 14. von 22/Tn der Aktiven

M22 - MN3:58.76 minWINTER, Ralf *1962 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben Augsburg - gegr.1980-München /BY
Anmerkungen:21.01.1984
- Keine

M22 - AL4:01.9 minJÖRG, Helmut *1955 - TSV Mindelheim 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.02.1977
- Keine

M21 - By3:43.46 minBAUSCHINGER, René *1985 - LG Quelle Fürth/Mchn.v.1860/WürzburgKarlsruhe /BW
Anmerkungen: DHM der Aktiven - 3. im EL von 10/Tn26.02.2006
-- Am 25.02. - 22/Tn in 2/VL - im 1./VL 6. von 11 in 3:51.02 min

M21 - By3:46.48 minHEINZE, Dirk *1976 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Stuttgart /BW
Anmerkungen:02.02.1997
- Keine

M21 - MN4:12.04 minREISER, Axel *1969 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.02.1990
- Keine

M21 - AL4:16.34 minBOTZENHART, Michael *1969 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:20.01.1990
- Keine

M20 - By3:49.36 minLEGATH, Phlipp *1979 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Karlsruhe /BW
Anmerkungen:21.02.1999
- Keine

M20 - MN3:59.09 minFABER, Philipp *1988 - Laufgemeinschaft WehringenMünchen /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Im Rahmen der Südbayerischen Hallenmeisterschaft der Männer erzielt.
- 2. von 6/Tn der Männer
- Verbesserung der schwäbischen Bestleistung für M20 nach 48 Jahren

M20 - AL3:59.8 minEEYERKAUFER, Karl *1940 -TSV Lindau (Bo( 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.03.1960
- Keine

M20 - MN4:00.46 minWARNATZ, Ralf *1965 - DJK Friedbeerg 1957 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:26.01.1985
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U20
M19 - ByB3:46.75 minHASCHKE, Franek *1980 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Karlsruhe /BW
Anmerkungen:21.02.1999
- DHM der Aktiven
- Am 20.02. im VL 4. in 3:49.26
- Am 21.02. im EL als 4. von 10/Tn 3:46.75

M19 - MN3:52.3 minNABEIN, Klaus Peter *1960-†2009 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.01.1979
- Keine

M19 - AL4:09.47 minGAILE, Daniel *1972 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.1991
- Keine

M18 - By3:49.41 minBAUSCHINGER, Rene *1985 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Saarbrücken /Sar
Anmerkungen:01.01.2003
- Keine

M18 - MN4:01.86 minFABER, Philipp *1988 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:22.01.2006
- BayHM der B-Jgd
- 2. von 13/Tn der mJgd.U18

M18 - MN4:10.83 minWERNER, Thomas *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.01.1985
- Keine

M18 - AL4:14.08 minSTEINER, Michael *1964 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:23.01.1982
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U18
M17 - By3:56.7 minHELM, Mathias *1957 - TSV Ostheim vor der Röhn e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:03.02.1974
- Keine

M17 - MN4:12.72 minFABER, Philipp *1988 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2005
- Bay.M der B-Jugend
- 2. von 18/Tn der U18 - im 2. von 2/ZEL

M17 - MN4:18.18 minWARNATZ, Ralf *1965 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:23.01.1982
- Keine

M17 - AL4:23.45 minHAUCK, Christian *1988 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2005
- Bay.M B-Jugend
- 7. von 18/Tn der U18 - im 2. von 2/ZEL

M17 - AL4:23.61 minKLAMT, Michael *1969 - Turnverein Kaufbeuren 1858 e.V.München /BY
Anmerkungen:18.01.1986
- Keine

M16 - ByB3:54.12 minBAUSCHINGER, Rene *1985 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Neubrandenburg /MV
Anmerkungen:18.02.2001
- DJHaM der A-Jugend U20
- 2. von 11/Tn der mJgd.U20 in 3:54.12 min

M16 - MN4:26.78 minWERNER, Thomas *1967 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.1983
- Keine

M16 - AL4:49.60 minSCHWARZ, Alexander - Turnverein Sontheim 1919 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.02.1991
- Keine

Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - ByB4:25.19 minHENNING, Tobias *1997 - LG EckentalFürth /BY
Anmerkungen:31.01.2012
- 5. bezirksoffenes Hallen-Abendsportfest des LAC Quelle Fürth
- 16 /Tn in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 6. von 10 /Tn in 4:25.19
- Ranfgolge: 6. von 16 /Tn aller männlichen Wettkampfklassen
- 1. von 3 /Tn der mJgd.U17

M15 - By4:29.63 minUCA, Cagiri *1995 - LAC Quelle Fürth e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.2010
- BayrHaM der B-Jugend U18
- 8. von 12/Tn der mJgd.U18

M15 - By4:44.01 minWAGNER, Jan *1993 - TS Lichtenfels e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Im Rahmen der Nordbayerischen Meisterschaft fü U18 erzielt.
- 7. von 10/Tn der mJgd.U18

M15 - AL--Keine Daten im Archiv
M15 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M14 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


1500 m - Halle - Wettkampfklassen der Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 25. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - DHB3:44.99 minPatriz ILG *1957-M30 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:25.01.1987
- Süddeutsche Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 1. von 6/Tn der Männer
- Bericht im La Nr. 5 vom 27.01.1987, Seite 118+119
- Sollte eine bessere M30-Leistung bekannt sein - gebt dem Archiv Nachricht

M30 - ByB3:44.99 minPatriz ILG *1957-M30 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:25.01.1987
- Süddeutsche Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 1. von 6/Tn der Männer
- Bericht im La Nr. 5 vom 27.01.1987, Seite 118+119

M30 - By3:52.39 minSebastian HALLMANN *1977-M31 - LG Stadtwerke MünchenFürth /BY
Anmerkungen:20.01.2008
- Bayerischen Hallenmeisterschaft der Männer
- 1. von 8/Tn der Männer

M30 - By3:53.07 minSebastian HALLMANN *1977-M31 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Südbayerischen Hallenmeisterschaft der Männer
- 1. von 6/Tn der Männer

M30 - MN3:55.47 minPaulino MACIAS ALVARES *1972-M31 - LG Donau-Brenz - gegr.1987-Hanau /Hes
Anmerkungen:01.02.2003
- Südd-DM der Aktiven
- 4. von 12 /Tn im EL

M30 - AL4:11.09 minDieter KROPF *1957-M30 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.01.1987
- Keine

M35 - WHB3:35.49 minName *19?-M3 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M35
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M35 - DHB3:47.39 minUwe MANNS *1964-M35 - Post-Sport Telekom TrierKarlsruhe /BW
Anmerkungen:21.02.1999
- Keine

M35 - ByB3:55.98 minKlaus-Peter NABEIN *1960/M39-†2009 - LG LAC Quelle Fürth/München von 1860Fürth /BY
Anmerkungen:21.01.1995
- BayHM der Aktiven
- 1. von 6/Tn in 3:55.98 min

M35 - MN4:17.03 minRichard NEGELE *1962-M36 - Sportfreunde Friedberg 1952 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.1998
- Keine

M35 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M45 - WHB3:40.20 minName *19?-M4 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M45
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M40 - DHB3:53.27 minUwe MANNS *1964-M41 - Post-Sport Telekom TrierLudwigshafen /Sar
Anmerkungen:22.01.2005
- Keine

M40 - ByB4:08.42 minDr. Michael LICHTLEIN *1964-M41 - D.V. VfB CoburgFürth /BY
Anmerkungen:09.01.2005
- Nordbayr.Hallen-M der Aktiven
- 4. von 12/Tn

M40 - MN4:09.89 minJohann MUNZINGER *1942-M44 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-München /BY
Anmerkungen:18.01.1986
- Keine

M40 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M45 - WHB3:57.91 minName *19?-M4 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M45
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M45 - DHB4:06.81 minAndreas GARACK *1955-M46 - SC DHfK LeipzigChemnitz /SN
Anmerkungen:20.01.2001
- Keine

M45 - ByB4:12.13 minJosef NEUDORFER *1961-M45 - WSV Otterskirchen e.V.Linz /AUT
Anmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 36/Tn der M40 in 3/ZEL - im 2. ZEL als 1. von 12 in 4:12.13 min
- In der Rangfolge als 3. von 35 gewerteten.
- Neundorfer mußte in der AK M40 starten.
- Er war am 20.03.(*14.04.) erst 44 Jahre vollendet hatte.

M45 - MN4:26.96 minWalter GOLLMANN *1941-M47 - Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M45 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M50 - WHB4:07.01 minName *19?-M5 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M50
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M50 - DHB4:20.19Jörg SENDER *1960-M50 - TuS Eintracht MindenPaderborn /NW
Anmerungen:12.12.2010
- Keine

M50 - bDHB4:20.89 minFranz-Josef SCHMIDT *1951-M53 - Laufzwang WippetalSindelfingen /BW
Anmerkungen:14.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- 25 /Tn in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 4 von 12 /Tn der M50 in 4:20.89 min
- Rangfolge: 4. von 25 /Tn der M50

M50 - By4:37.05 minThomas MAROHN *1964-M51 - SWC RegensburgTorun /POL
Anmerkungen:27.03.2015
- 10th EMA Championships Indoor
- 22/Tn in 2/ZEL über die 1500 m in der WK der M50
- Im 2./ZEL als 8. von 11/Tn in 4:37.05 min
- Rangfolge: 8. von den 22/Tn - 1. ANDERSON /GBR in 4:14.37 min

M50 - By4:37.06 minJosef NEUDORFER *1961-M51 - SVG Ruhsdorf/RottMünchen /BY
Anmerkungen:08.01.2012
- Südbay.HaM der Männer
- 4. von 10 /Tn im Endlauf

M50 - By4:43.28 minHarald SIGL *1960-M51 - Lauf- und Gymnasikfreunde Mettenheim e.V.München /BY
Anmerkungen:10.01.2010
- Südbay.HaM der Männer
- 16/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 7. von 8/Tn
- 13. in der Rangfolge der Männerwertung - in der Südbay. als 11, da 2/Gäste

M50 - By5:01.93 minReinhard HOFNER *1958-M50 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Clermont Ferrand /FRA
----- - MNAnmerkungen:21.03.2008
- 3th World Masters Athletiks Championship Indoor
- 36/Tn der M45 in 4/VL - im 2./VL als 8. von 9/Tn
- 33. in der Rangfolge der M45
- Mußte in dieser Klasse starten, da am 21.03. noch keine 50

M50 - MN5:01.93 minReinhard HOFNER *1958-M50 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.Clermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:21.03.2008
- 3th World Masters Athletiks Championship Indoor
- 36/Tn der M45 in 4/VL - im 2./VL als 8. von 9/Tn
- 33. in der Rangfolge der M45
- Mußte in dieser Klasse starten, da am 21.03. noch keine 50

M50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - WHB4:13.77 minName *19?-M5 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M55
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M55 - DHB4:27.53 minWinfried SCHMIDT *1948-M56 - TuS KölnSindelfingen
Anmerkungen:14.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 24 /Tn der M55 in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 2. von 12 /Tn in 4:27.53 min
- Rangfolge: 2. von 24 /Tn der M55

M55 - ByB4:36.18 minWalter RENTSCH *1953-M58 - LC Aichach 1983 e.V.Gent /BEL
----- - MNAnmerkungen:20.03.2011
- 8th European Veterans Athletics Championships Indoor
- In 2/ZEL waren 27/Tn am Start - im 2./ZEL als 4. von 15/Tn der M55 in 4:36.18 min
- Rangfolge: 4 von 27/Tn in 4:36.18 min

M55 - By4:37.99 minKurt HERBICHT *1949-M57 - TS Lichtenfels 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.11.2006
- Süd.-Bayerische HM der Männer - 21. von 21/Tn
- In 2/ZEL waren 21/Tn am Start - 10. im 1./ZEL

M55 - MN4:36.18 minWalter RENTSCH *1953-M58 - LC Aichach 1983 e.V.Gent /BEL
Anmerkungen:20.03.2011
- 8th European Veterans Athletics Championships Indoor
- In 2/ZEL waren 27/Tn am Start - im 2./ZEL als 4. von 15/Tn der M55 in 4:36.18 min
- Rangfolge: 4 von 27/Tn in 4:36.18 min

M55 - MN4:39.24 minWalter RENTSCH *1953-M56 - LC Aichach 1983 e.V.Ancona /ITA
Anmerkungen:29.03.2009
- 7th EVA Shampionships Indoor
- 24/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 11/Tn der M55
- Rangfolge: 3. der 24/Tn in 4:39.24 min

M55 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M60 - WHB4:26.62 minName *19?-M6 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M60
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M60 - DHB4:40.73 minWinfried SCHMIDT *1948-M60 - TuS KölnDüsseldorf /NW
Anmerkungen:31.01.2008
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M60 - ByB4:47.28 minWalter RENTSCH *1953-M61 - LC Aichach 1983 e.V.Budapest /HUN
----- - MNAnmerkungen:28.03.2014
- WMACi über die 1500 m
- 26/Tn in 3/VL im 1./VL als 2. von 8/Tn in 4:52.37 min
- Im EL als 7. von 12/Tn in 4.47.28 min

M60 - By4:47.59 minWalter RENTSCH *1953-M61 - LC Aichach 1983 e.V.Ludwigshafen /RP
----- - MNAnmerkungen:01.03.2014
- LVP Senioren Hallensportfest
- 1. von 4/Tn über die 1500 m der M60

M60 - By4:53.90 minKurt HERBICHT *1949-M61 - TS Lichtenfels 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:10.01.2010
- Nordbayr.HM der Männer
- 19/Tn in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 9. von 10/Tn in 4:53.90 min
- Rangfolge: 18. von 19/Tn

M60 - By5:01.84 minKurt HERBICHT *1949-M60 - TS Lichtenfels 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Nordbayr.HM der Männer
- 13/Tn in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 5. von 5/Tn in 5:01.84 min
- Rangfolge: 11. von 13/Tn

M60 - MN4:47.28 minWalter RENTSCH *1953-M61 - LC Aichach 1983 e.V.Budapest /HUN
----- - MNAnmerkungen:28.03.2014
- WMACi über die 1500 m
- 26/Tn in 3/VL im 1./VL als 2. von 8/Tn in 4:52.37 min
- Im EL als 7. von 12/Tn in 4.47.28 min

M60 - MN4:47.59 minWalter RENTSCH *1953-M61 - LC Aichach 1983 e.V.Ludwigshafen /RP
Anmerkungen:01.03.2014
- LVP Senioren Hallensportfest
- 1. von 4/Tn über die 1500 m der M60
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die M60

M60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - DHB4:52.00 minWinfried SCHMIDT *1949-M64 - TuS Köln rrh.Düsseldorf /NW
Anmerkungen:17.02.2013
- Auszug DLV Senioren BL 2016

M65 - WHB4:43.01 minName *19?-M6 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M65
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M65 - DHB4:56.50 minWinfried SCHMIDT *1948-M66 - TuS Köln rrh.Budaspest /HUN
Anmerkungen:30.03.2014
- WMAC Indoor über 1500 m
- Im El als 6. von 12/Tn in 4:56.50 min

M65 - bDHB5:01.12 minAlfred HERMES *1946-M65 - Pulheimer SCGent /BEL
Anmerkungen:20.03.2011
- 8th EVA Championships Indoor
- 32. /Tn der M60 in 2 /ZEL - im 2. ZEL als 12. von 16 /Tn in 5:01.62 min
- Rangfolge: 13. von 32 /Tn der M60
- Aufgrund seines Geburtsdatums Start bei den M60

M65 - bDHB5:05.25 minDetlef MEYER *1936-M67 - Post-SV GüterslohSan Sebastian /ESP
Anmerkungen: Keine08.03.2003
- Keine

M65 - ByB5:03.62 minKurt HERBICHT *1949-M66 - TSV 1860 Staffelstein e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.01.2014
- Nordbay.Hallen-M über die 1500 m der Männer
- 15/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 7. von 7/Tn in 5:03.62 min
- Rangfolge: 14. von 15 /Tn in der Männerwertung

M65 - By5:12.44 minKarl-Heinz LAUSBERG *1940-M66 - FT Schney 1907 e.V.Linz /AUT
Anmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 15/Tn in einem ZEL - Er wurde 3. im ZEL als 3. in 5:12.44 min
- Rangfolge: 3. von 15 /Tn der M65

M65 - AL--Keine Daten im Archiv
M65 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M70 - WHB4:59.62 minHans SMEETS *1947-M70 - Netherlands (NED)Daegu /KOR
Anmerkungen:25.03.2017
- 7. WMAC Indoor in Daegu Südkorea
- 1. von 9/Tn in der WK der M70
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M70 - DHB5:09.62 minKarl-Walter TRÜMPER *1939-M71 - LC Rapid DortmundDüsseldorf /NW
Anmerkungen:10.01.2010
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M70 - ByB6:00.48 minFranz Josef STÜMPFLE *08.02.1946-M70 - TV Geiselhöring 1862 e.V.Ancona /ITA
Anmerkungen:02.04.2016
- 11th EMA Championships Indoor über die 1500 m der M70
- 6. von 10/Tn in 6:00.48 min
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BL in der WK der M70

M70 - AL--Keine Daten im Archiv
M70 - MN--Keine Daten im Archiv

M75 - WHB5:20.04 minName *19?-M7 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M75
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M75 - DHB5:20.32 minAlbert WALTER *1939-M75 - MTV 1881 IngolstadtBudaspest /HUN
----- - ByAnmerkungen:30.03.2014
- WMAC Indoor über 1500 m
- Am 29.03.: 18/Tn der M70 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 10 /Tn in 5:35.06 min
- Am 30.03.: Im El als 1. von 12/Tn in 5:20.32 min
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-HaBL für die WK der M70
- Da Walter am Wettkampftag noch keine 75 war, mußte er bei den M70 starten.

M75 - bDHB5:24.08 minKarl-Walter TRÜMPER *1939-M75 - LC Rapid DortmundDüsseldorf /NW
Anmerkungen:09.02.2014
- Auszug aus der DLV-Senioren BL 2014 - Stand: 10.03.2014

M75 - bDHB5:32.85 minKlemens WITTIG *1937-M75 - LC Rapid DortmundDüsseldorf /NW
Anmerkungen:08.01.2012
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M75 - bDHB5:51.31 minEckart MAAS *1928-M76 - SuS BertlichSindelfingen /BW
Anmerkungen:14.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 2. von 2 /Tn der M75 in 5:51.31 min

M75 - By5:20.32 minAlbert WALTER *1939-M75 - MTV 1881 IngolstadtBudaspest /HUN
Anmerkungen:30.03.2014
- WMAC Indoor über 1500 m
- Am 29.03.: 18/Tn der M70 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 10 /Tn in 5:35.06 min
- Am 30.03.: Im El als 1. von 12/Tn in 5:20.32 min
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-HaBL für die WK der M70
- Da Walter am Wettkampftag noch keine 75 war, mußte er bei den M70 starten.

M75 - AL--Keine Daten im Archiv
M75 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M80 - WHB5:48.47 minName *19?-8 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M80
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M80 - DHB6:09.17 minWerner BEECKER *1932-M80 - LC WuppertalDüsseldorf /NW
Anmerkungen:08.01.2012
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

M80 - bDHB6:47.73 minHerbert E. MÜLLER *1929-M80 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenAncona /ITA
Anmerkungen:29.03.2009
- 7th EVA Shampionships Indoor
- 2. von 3/Tn der M75
- Aufgrund seines Geburtsdatums Start bei den M75

M80 - ByB7:17.48 minWalter SAUERWEIN *1925-M82 - LAZ Obernburg/WiltenbergHelsinki /FIN
Anmerkungen:25.03.2007
- 6th EVAC Indoor
- 2. von 3 /Tn der M80

M80 - By7:32.10 minWalter SAUERWEIN *1925-M81 - LAZ Obernburg/WiltenbergLinz /AUT
Anmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 1. von 3/Tn der M80

M80 - AL--Keine Daten im Archiv
M80 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M85 - WHB6:38.87 minName *19?-M8 ? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der M85
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

M85 - DHB7:14.69 minHerbert E. MÜLLER *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenBudapest /HUN
Anmerkungen:30.03.2014
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

M85 - bDHB8:47.09 minHerbert BUCHWALD *1924-M85 - ?Ancona /ITA
Anmerkungen:29.03.2009
- 7th EVA hampionships Indoor
- 12. von 13 /Tn der M85

M85 - By--Keine Daten im Archiv
--
M85 - AL--Keine Daten im Archiv
M85 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M90 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 1500 m Halle M35+
*Nach den EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
M35 - WR3:35.49 minStand: 20.02.2010*
M40 - WR3:44.12 minStand: 03.03.2012*
M45 - WR3:57.91 minStand: 01.03.2009*
M50 - WR4:09.98 minStand: 23.02.2006*
M55 - WR4:21.94 minStand: 10.12.2010*
M60 - WR4:26.62 minStand: 30.03.2014*
M65 - WR4:44.88 minStand: 12.02.2014*
M70 - WR5:03.79 minStand: 28.11.2010*
M75 - WR5:20.04 minStand: 17.02.2007*
M80 - WR5:48.47 minStand: 20.03.2011*
M85 - WR7:18.32 minStand: 08.02.2004*
M90 - WR8:33.37 minStand: 08.03.2014*
Zurück zum Anfang


1 Meile (One Mile) - (1609,344 m) - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Von 1893 mit 1958 wurde die englische Meile mit 1609,3472 m angegeben. - Ab 1959 - nach der Vereinheitlichung - beträgt die englische Meile 1609,344 m. - IAAF-HWR - 3:48.45 min - Hicham EL GUERROUJ *14.09.1974-M23 /MAR in Gent/BEL am 12.02.1997 - EAA-HER - 3:49.78 min - Eamonn COGHLAN /IRE in East Rutherford am 27.02.1983 - DLV-HR - 3:53.74 min - Jens-Peter HEROLD - SCC Berlin am 01.03.1994 in Karlsruhe /BW - Stand: 12. Mai 2017

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN4:23.17 minHiob GEBISSO *1995-M22 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Chicago /USA
Anmerkungen:14.01.2017
- 2017 Illionois Classic
- 24/Tn in 2/ZEL über 1 Meile in der Halle
- Im 2./ZEL als 9. von 12/Tn in 4:23.17 min
- Gesamtwertung: 11. von den 24/Tn in der Männerwertung
- GEBESSO macht zur Zeit sein Studium in den USA
- Er ging als Student mit einem Sportstipendium, für die SR St. Louis, an den Start

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR4:05.40 minBastian GRAU *1992-M25 - LSC Höchstadt Aisch.Birmingham/Alibama /USA
Anmerkungen:10.03.2017
- Im Rahmen der NCAA Division II Indoor Track & Field Championships
- Grau macht zur Zeit sein USA-Studium bei der "Southern Indiana Uni"
- Am 10.03. - 16/Tn in 2/VL - Im 1./VL als 2. von 8/Tn in 4:05.40 min
- Reihenfolgen nach den 2/VL - 3. von den 16/Tn
- Am 11.03. - in EL als 1. von 8/Tn in 4:05.70 min

bHR - By4:08.38 minFalko ZAUBER *16.04.1987-M25 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.New York /USA
Anmerkungen:04.02.2012
- Festgehalten im Athletenprovil der USA Hochschulen
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV BL für die WK der Männer

aHR - MN4:23.17 minHiob GEBISSO *1995 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Chicago /USA
Anmerkungen:14.01.2017
- 2017 Illionois Classic
- 24/Tn in 2/ZEL über 1 Meile in der Halle
- Im 2./ZEL als 9. von 12/Tn in 4:23.17 min
- Gesamtwertung: 11. von den 24/Tn in der Männerwertung
- GEBESSO macht zur Zeit sein Studium in den USA
- Er ging als Student mit einem Sportstipendium, für die SR St. Louis, an den Start
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der Männer

aHR - AL--Bisher Keine Daten im Archiv vorhanden.
-----
Bestleistungen
Junioren
M.U23
M22 - ByR4:23.17 minHiob GEBISSO - *1995 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Chicago /USA
Anmerkungen:14.01.2017
- 2017 Illionois Classic
- 24/Tn in 2/ZEL über 1 Meile in der Halle
- Im 2./ZEL als 9. von 12/Tn in 4:23.17 min
- Gesamtwertung: 11. von den 24/Tn in der Männerwertung
- GEBESSO macht zur Zeit sein Studium in den USA
- Er ging als Student mit einem Sportstipendium, für die SR St. Louis, an den Start
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV BL für die WK der M.U23

M22 - MN4:23.17 minHiob GEBISSO - *1995 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Chicago /USA
Anmerkungen:14.01.2017
- 2017 Illionois Classic
- 24/Tn in 2/ZEL über 1 Meile in der Halle
- Im 2./ZEL als 9. von 12/Tn in 4:23.17 min
- Gesamtwertung: 11. von den 24/Tn in der Männerwertung
- GEBESSO macht zur Zeit sein Studium in den USA
- Er ging als Student mit einem Sportstipendium, für die SR St. Louis, an den Start
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der M22

M22 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M21 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M21 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M21 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M20 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M20 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M20 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Männliche Jugend A
MJ.U20
M19 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M19 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M19 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M18 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M18 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M18 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Männliche Jugend B/b>
MJ.U18
M17 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M17 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M17 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M16 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M16 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M16 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Schüler A/b>
MJ.U16
M15 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M15 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M15 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M14 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M14 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M14 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M13 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


1 Meile (One Mile) - (1609,344 m) - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Von 1893 mit 1958 wurde die englische Meile mit 1609,3472 m angegeben. - Ab 1959 - nach der Vereinheitlichung - beträgt die englische Meile 1609,344 m. - DLV-HR - 3:53.74 min - Jens-Peter Herold - SCC Berlin am 01.03.1994 in Karlsruhe /BW - Stand: 12. Mai 2017

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


Zwei Meilen - (3218,68 m) - Halle - männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 8:03.40 min - Mohamed FARAH /GBR in Birmingham /GBR am 21.02.2015 - Auszug aus der Internet-Ergebnisliste vom "IAAF World Indoor Meeting" in Birmingham vom 21.02.2015 - Stand: 22. Februar 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR ---Bisher noch keine Leistung im Archiv
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - By--Keine Daten im Archiv
-----
aHR - AL--Keine Daten im Archiv
aHR - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Männer U23
M22/M20--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U20
M19/M18--Keine DAten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U18
M17/M16--Keine DAten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U16
M15 + jünger--Keine Daten von dieser WK im Archiv


2000 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 4:49.99 min - Kenensia Bekele/ETH am 17.02.2007 in Birmingham /GBR - DLV-HR - 4:56.23 min - Jens-Peter Herold - SCC Berlin am 06.03.1993 in Karlsruhe /BW - Stand: 16. April 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - AM5:34.98 minWARNATZ, Ralph *1965-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung07.12.1985
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR5:34.98 minWarnatz, Ralph *1965-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung07.12.1985
-----
aHR - AM5:34.98 minWarnatz, Ralph *1965-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung07.12.1985
aHR - AL5:42.73 minBotzenhart, Michael *1969-M20 - TV Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest - 1. von den 4/Tn der Aktiven
bHR - AL5.51.75 minReinert, Mark *1968-M16 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. Hallentestes in der WvLi-Halle
- 18/Tn in 2/ZEL am Start. - Im 1./ZEL als 3. von 9/Tn in 5:51.75 min
- 5. in der Rangfolge alle U19
-----
Bestleistungen
Männer U23
M22 - By5:45.52 minHeindel, Harald *1961 - TSV 1861 Zirndorf e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 3. von 11/Tn in 5:45.52 min
M22 - By5:59.48 minHalla, Robert *1961 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der Aktiven
- 7. von 11/Tn in 5:59.48 min
--
M22 - AM5:52.23 minWerner, Thomas *1967 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest - 4. von den 4/Tn der Aktiven
M22 - MN5:59.48 minHalla, Robert *1961 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung17.12.1983
M22 - AL--
---
M21 - By5:48.43 minGraunke, Alex *1965 - VfL Waldkraiburg e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 15/Tn der Aktiven in 2/ZEL
- 6. von 8/Tn im 2./ZEL in 5:48.43 min = 6. der 15/Tn
M21 - By5:57.03 minEser, Leonhard *1963 - LG Zusam - gegr.1977-München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.12.1984
--
M21 - MN5:57.03 minEser, Leonhard *1963 - LG Zusam - gegr.1977-München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. Hallentestes in der WvLi-Halle
- 18/Tn in 2/ZEL am Start. - Im 2./ZEL als 7. von 9/Tn in 5:57.03 min
- 11. in der Rangfolge alle U19
M21 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M20 - ByB5:34.98 minWarnatz, Ralph *1965 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung07.12.1985
--
M20 - AM5:34.98 minWarnatz, Ralph *1965 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung07.12.1985
M20 - AL5:42.73 minBotzenhart, Michael *1969 - TV Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest - 1. von den 4/Tn der Aktiven
-----
Bestleistungen
MJ U20
M19 - ByB5:38.60 minWerner, Roland *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen: In Bearbeitung13.12.1986
--
M19 - MN5:38.60 minWerner, Roland *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.12.1986
M19 - AL--Keine Daten im Archiv
---
M18 - By5:32.85 minErtl, Thomas *1968 - LLC Marathon Regensburg e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 15/Tn der Aktiven in 2/ZEL
- 3. von 8/Tn im 2./ZEL in 5:32.85 min = 3. der 15/Tn
M18 - By5:49.70 minWarnatz, Ralf *1965 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der U19
- 1. von 7/Tn der U19 in 5:49.70 min
--
M18 - AM5:49.70 minWarnatz, Ralf *1965 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest der U19
- 1. von 7/Tn der U19 in 5:49.70 min
M18 - AL5:49.93 minReinert, Mark *1968 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 15/Tn der Aktiven in 2/ZEL
- 1. von 7/Tn im 1./ZEL in 5:49.93 min = 1. der 15/Tn
-----
Bestleistungen
MJ U18
M17 - By5:53.72 minWerner, Thomas *1967 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:15.12.1984
- 1. Hallentestes in der WvLi-Halle
- 18/Tn in 2/ZEL am Start. - Im 1./ZEL als 4. von 9/Tn in 5:53.72 min
- 9. in der Rangfolge alle U19
--
M17 - AM5:53.72 minWerner, Thomas *1967 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.12.1984
- 1. Hallentestes in der WvLi-Halle
- 18/Tn in 2/ZEL am Start. - Im 1./ZEL als 4. von 9/Tn in 5:53.72 min
- 9. in der Rangfolge alle U19
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
M17 - AL--Keine Daten im Archiv
--
M16 - ByB5:51.75 minReinert, Mark *1968 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V., 1960/1930München /BY
----- - ALAnmerkungen:15.12.1984
- 1. Hallentestes in der WvLi-Halle
- 18/Tn in 2/ZEL am Start. - Im 1./ZEL als 3. von 9/Tn in 5:51.75 min
- 5. in der Rangfolge alle U19
--
M16 - AL5:51.75 minReinert, Mark *1968 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V., 1960/1930München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- 1. Hallentestes in der WvLi-Halle
- 18/Tn in 2/ZEL am Start. - Im 1./ZEL als 3. von 9/Tn in 5:51.75 min
- 5. in der Rangfolge alle U19
M16 - AM6:35.38 minAnders, Karsten *1972 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970München /BY
----- - MNAnmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 6. von 7/Tn der Männer in 6:35.38 min
-----
Bestleistungen
MJ U16
M15 - ByB6:01.54 minReinert, Mark *1968 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. Hallentestes 1983 in der WvLi-Halle
- 2. von 7/Tn der U19 in 6:01.54 min
--
M15 - AL6:01.54 minReinert, Mark *1968 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. Hallentestes 1983 in der WvLi-Halle
- 2. von 7/Tn der U19 in 6:01.54 min
M15 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M14 - ByB6:21.64 minDettweiler, Ulrich *1974 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.München /BY
----- - NSAnmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 4. von 7/Tn der Männer in 6:21.64 min
--
M14 - NS6:21.64 minDettweiler, Ulrich *1974 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 4. von 7/Tn der Männer in 6:21.64 min
- Der Kreis NS wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN eingegliedert.
M14 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 - By--Keine Daten im Archiv
--
M13 - MN--Keine Daten im Archiv
M13 - AL--Keine Daten im Archiv
---
M12 - ByB7:59.11 minBitsch, Nico *1991 - TG Schweinfurt von 1848 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:05.01.2003
- lao. Hallensportfest des ESV Lok Arnstadt
- 4. von 7/Tn der M12 in 7:59.11 min
--
M12 - MN--Keine Daten im Archiv
M12 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder mU12
M11 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


2000 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 19. November 2015

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - ByB5:02.23 minHerle, Christoph *1955-M30 - VfL Waldkraiburg e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:01.02.1985
- Int. IHS-Hallensportfest
- 2. von 11/Tn
- Bericht im La Nr. 6, vom 05.02.1985, Seite 174/175
--
M30 - AM5:49.69 minHofmann, Werner *1957 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 10/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 3. von 4/Th der Männer
- Rangfolge: 5. von 10/mTn in 5:49.69 min
M30 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M35 - ByB6:01.59 minUlbrich, Werner *1951-M35 - ATS Kulmbach von 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 15/Tn der Aktiven in 2/ZEL
- 7. von 8/Tn im 2./ZEL in 6:01.59 min = 9. der 15/Tn
--
M35 - AL--Keine Daten im Archiv
M35 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M40 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


3000 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 7:24.90 min - Daniel KOMEN *17.05.1976-M22 /KEN am 06.02.1998 in Budapest /HUN - ER-HR - 7:32.41 min - Sergio SANCHEZ /ESP am 13.02.2010 in Valencia /ESP - DLV-HR - 7:37.51 min - Dieter BAUMANN - LG Bayer Leverkusen am 12.02.1995 in Karlsruhe /GER - Stand: 22. Januar 2017

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR - MN8:01.8 minJohann MUNZINGER *1942-M28 - TSV Burgau 1882 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:21.02.1970
- 17. DHaM der Aktiven
- 28/Tn in 3/VL
- Im 1./VL als 2. von 9/Tn in 8:06.8 min
- Im EL als 3. von 11/Tn in 8:01.8 min
- Bericht im La.Nr.8 vom 24.02.1970, Seite 260

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR7:42.97 minChristoph HERLE *1955-M30 - VfL Waldkraiburg e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:16.02.1985
- DHM der Aktiven
- Am 15.02. - 23/Tn in 2/VL - Im 1./VL 1. von 11/Tn in 7:58.41 min
- Am 16.02. - 1. im EL von 10/Tn in 7:42.97 min

Akt - By8:44.4 minHermann EBERLEIN *17.09.1917-M22 - TSV München von 1860 e.V.Berlin /GER
Anmerkungen:12.12.1939
- Auszug aus dem DGLD-Bulletin Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 77
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL der Aktiven

aHR - MN8:01.8 minJohann MUNZINGER *1942-M28 - TSV Burgau 1882 e.V.Berlin-West /GER
Anmerkungen:21.02.1970
- Keine

aHR - AL8:21.04 minStefan GOTSCHKE *1969-M25 - SV-Olympia Germaringen 1930 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:22.01.1994
- Bay.HaM der Aktiven
- 25/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 12 in 8:21.04 min
- Rangfolge: 2. von 25/Tn der Männer in 8:21.04 min

Bestleistungen
Junioren
M.U23
M22 - ByB7:58.0 minGünter ZAHN *1954 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:07.02.1976
- DHM der Aktiven
- 14/Tn am 06.02. in 2/VL - Im 2./VL mit 8:15.4 wurde er 2. von 7/Tn
- Im EL als 5. von 10 /Tn
- Hinweis: ZAHN entzündete 1972 das Olympische Feuer im Münchner-Olympia-Stadion

M22 - By8:44.4 minHermann EBERLEIN *17.09.1917-M22 - TSV München von 1860 e.V.Berlin /GER
Anmerkungen:12.12.1939
- Auszug aus dem DGLD-Bulletin Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 77
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL in der WK der M22

M22 - AL8:45.92 minJohannes SCHMID *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.1996
- Keine

M22 - MN--Keine Daten im Archiv
--
M21 - By8:10.94 minFranek HASCHKE *1980 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Erfurt /TH
Anmerkungen:02.02.2001
- Keine

M21 - MN8:24.38 minHiob GEBISSO *1995 - TG Viktoria Augsburg 1897 e.V.Bloomington /USA
Anmerkungen:12.09.2016
- Gladstein Invitational 2016, Gladstein Fieldhouse im Staate "Indiana".
- Im Rahmen der "Hoosier Open"
- GEBISSO startete für das Schulteam "Saint Louis".
- 3/Tn von 10/Tn in 8:24.38 min
- Er ist Gymnasiat des Augsburger Holbein-Gymnasiums.
- Zur Zeit mit einem Sportstipendium in Amerika.

M21 - MN8:25.50 minHiob GEBISSO *1995 - TG Viktoria Augsburg 1897 e.V.Bloomington /USA
Anmerkungen:22.01.2016
- Gladstein Invitational 2016, Gladstein Fieldhouse im Staate "Indiana".
- GEBISSO startete für das Schulteam "Saint Louis".
- 4/Tn von 17/Tn in 8:25.50 min
- Er ist Gymnasiat des Augsburger Holbein-Gymnasiums.
- Zur Zeit mit einem Sportstipendium in Amerika.

M21 - MN9:20.01 minAxel REISER *1969 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:20.01.1990
- int. Bay.HaM der Aktiven
- 24/Tn in 2/ZEL am Start - im 1./ZEL als 12. von 13/Tn in 9:20.01 min
- In der Rangfolge 22. von 24/Tn

M21 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M20 - By8:26.81 minMartin GRAU *1992 - TSV Höchstadt / Aisch e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:25.02.2012
- 59. Deutsche Hallenmeisterschaft der Männer
- 9. von 9/Tn im EL

M20 - By8:29.31 minMarkus GEIGER *1988 - TSV Brendlorenzen e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:23.02.2008
- 55. Deutsche Hallenmeisterschaft der Männer
- 11. von 13/Tn im EL

M20 - By8:31.64 minFelix HENTSCHEL *1988 - LG BambergFürth /BY
Anmerkungen:19.01.2008
- Bay.HaM der Männer
- 4. von 7/Tn

M20 - By8:37.71 minGeoreon REUTER *1967 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.01.1987
- Keine

M20 - MN8:28.45 minHiob GEBISSO *1995 - TG Viktoria Augsburg 1897 e.V.Bloomington /USA
Anmerkungen:11.12.2015
- Hoosier Open 2015 in der Indiana-Gladstein FH im Staate "Indiana".
- GEBISSO startete für das Schulteam "Saint Louis".
- 3/Tn von 11/Tn in 8:28.45 min
- Er ist Gymnasiat des Augsburger Holbein-Gymnasiums.
- Zur Zeit mit einem Sportstipendium in Amerika.

M20 - AM8:56.73 minJürgen BARTSCH *1964 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:21.01.1984
- Bay.HaM der Aktiven
- 10. von 17/Tn

M20 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.AB
MJ.U20
M19 - By8:27.88 minHannes PATZKE *1985 - LG Kreis AnsbachNeubrandenburg /BB
Anmerkungen:15.02.2004
- 36. DHaM der mJgd.A
- 2. von 14/Tn der mJgd.U20

M19 - AL8:31.62 minMark REINERT *1968 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Sindelfingen /BW
Anmerkungen:25.01.1987
- Keine

M19 - MN8:37.77 minHiob GEBISSO *1995 - TG Viktoria AugsburgBloomington /USA
Anmerkungen:24.01.2014
- Gladstein Invitational Hallenmeeting der Universitäten
- 32 /Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 18/Tn in 8:37.77 min
- Rangfolge: 13. von den 32/Tn
- Gebisso ist zur Zeit Student auf der Uni in St. Louis /Missouri

M19 - MN9:28.15 minJulian LIEBHART *1990 - Laufgemeinschaft Wehringen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.2009
- IBay.HaM über die 3000 m in der WK der mJgd.U20
- 3. von 6/Tn

M19 - MN10:00.15 minRafael LOHNER *1989 - TSV Gersthofen 1909 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.2008
- Bay.HaM über die 3000 m der mJgd.A
- 7. von 8/Tn

M18 - ByB8:19.2 minMatthias HELM *1957 - TSV Ostheim v.d.Rhön 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.02.1975
- 4. Bay.HaM über die 3000 m der mJgd.A
- 1. der U19

M18 - AL8:45.30 minMark REINERT *1968 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Stuttgart /BW
Anmerkungen:15.02.1986
- Keine

M18 - MN8:48.5 minRalf WINTER *1962 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben Augsburg - gegr.1980-München /BY
Anmerkungen:26.01.1980
- Keine

Bestleistungen
mJgd.B
MJ.U18
M17 - ByB8:48.82 minThomas ERTL *1968 - LLC Marathon Regensburg 1979 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:10.02.1985
- 17. DHaM der mJgd.A
- 5. von 13/Tn im EL

M17 - AL8:56.6 minRichard NEGELE *1962 - SV Olympia Germaringen 1930 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.02.1979
- Keine

M17 - MN9:19.16 minDaniel PRECHTL *1994 - LG Reischenau-Zusamtal - gegr.1980Fürth /BY
Anmerkungen:15.01.2011
- Bay.HaM über die 3000 m der mJgd.B
- 1. von 5/Tn der M17 im EL

M17 - MN9:24.75 minStefan STAHL *1976 - Turnverein Mering 1908 e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.1993
- Keine

M16 - By9:01.6 minJohann SCHÜßLBRUNNER *1961 - TV Eggenfelden 1885 e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.1977
- Keine

M16 - AL9:17.69 minMark REINERT *1968 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.1984
- Bay.HaM über die 3000 m der mJgd.A
- 2. von 9/Tn

M16 - AL 9:52.51 minJohannes SCHMID *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.01.1990
- Keine

M16 - MN10:06.6 minThomas HAUBEL *1964 - LG TSV Neusäß/TSV Schwaben Augsburg - gegr.1980-München /BY
Anmerkungen:26.01.1980
- Keine

Bestleistungen
MJ.U16
M15 - ByB9:42.99 minOliver WEINGARTH *1971 - SG Rödental e.V.München /BY
Anmerkungen:18.01.1986
- Bay.HaM der mJgd.A
- 9. von 15/Tn

M15 - AL9:44.70 minMark REINERT *1968 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung22.01.1983
- Bay.HaM über die 3000 m mJgd.A
- 6. von 8/Tn

M15 - MN10:01.19 minMoritz NOVAK *2002 - TSV 1863 SchwabmünchenMünchen /BY
Anmerkungen:21.01.2017
- Bay.HaM über 3000 m der mJgd.U16
- 2. von 5/Tn der M15

M15 - MN10:08.07 minBrian WEISHEIT *1997 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:14.01.2012
- Bay.HaM über 3000 m der mJgd.U16
- 2. von 4 /Tn der M15
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Krs.BL / MN für M15

M15 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M14 - ByB10:09.33 minQuentin UZMAN *2002 - DJK Weiden e.V.München /BY
Anmerkungen:30.01.2016
- Bay.HaM über die 3000 m in der WK der MJ.U16
- 1. von 4/Tn in der WK der M15
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV.BL für M14

M14 - AL--Keine Daten im Archiv
M14 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ.U14
M13 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


3000 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 25. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 - DHB7:42.97 minHERLE, Christoph - *1955-M30 - VfL Waldkraiburg e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:16.02.1985
- Sollte eine bessere M30-Leistung bekannt sein - gebt dem Archiv Nachricht

M30 - ByB7:42.97 minHERLE, Christoph *1955-M30 - VfL Waldkraiburg e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:16.02.1985
- DHM der Aktiven
- Am 15.02. - 23/Tn in 2/VL - Im 1./VL 1. von 11/Tn in 7:58.41 min
- Am 16.02. - 1. im EL von 10/Tn in 7:42.97 min

M30 - MN8:18.02 minGRÖBL, Tobias *1983-M32 - LG ZusamFürth /BY
Anmerkungen:31.01.2015
- Bay.HaM über die 3000 m der Männer
- 14/Tn in 2/ZEL
- Im 2./ZEL als 1. von 7/Tn in 8:18.02 min
- Rangfolge: 1. der 14/Tn und Bay.HaM in der WK der Männer

M30 - MN8:25.44 minGRÖBL, Tobias *1983-M31 - LG ZusamMünchen /BY
Anmerkungen:18.01.2014
- Bay.HaM über die 3000 m der Männer
- 2. von 12/Tn

M30 - MN8:33.31 minHOFMANN, Werner *1957-M31 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:23.01.1988
- Keine

M30 - AL8:44.80 minKEHL, Philipp *1965-M32 - SV Olympia Leichtathletik Germaringen 1994 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.1997
- Keine

M35 - WHBL7:34.20 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M35
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M35 - DHB7:40.68 minBAUMANN, Dieter *1965-M37 - LAV TübingenStuttgart /BW
Anmerkungen:03.02.2002
-----
M35 - ByB8:07.80 minLEIBOLD, Reinhard *1947-M36 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Wien /AUT
Anmerkungen:15.01.1983
- Keine

M35 - AM8:44.85 minCHRISTL, Paul *1945-M38 - Leichtathletik-Club Aichach 1983 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 6/Tn der M35

M35 - AL9:29.56 minFÄßLER, Josef *1948-M35 - TSV Oberstdorf 1888 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.02.1983
- Keine

M40 - WHBL7:37.92 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M40
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M40 - DHB8:14.37 minSCHINKITZ, Heiko *1956-M40 - SG AdelsbergChemnitz /SN
Anmerkungen:21.01.1996
- Keine

M40 - ByB8:44.76 minOefele, Josef *1961-M43 - Leichtathletik-Club Aichach 1983 e.V.Potsdam /Bbg
----- - MNAnmerkungen:29.02.2004
- Keine

M40 - MN8:44.76 minOEFELE, Josef *1961-M43 - Leichtathletik-Club Aichach 1983 e.V.Potsdam /BB
Anmerkungen:29.02.2004
- Keine

M40 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M45 - WHBL8:26.15 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M45
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M45 - DHB8:36.64 minGOLDAMMER, Klaus *1952-M47 - OSC BerlinBerlin /Ber
Anmerkungen:24.01.1999
- Keine

M45 - ByB8:45.51 minIMMIG, Udo *1938-M45 - LG NürnbergMünchen /BY
Anmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Seniorenhallensportfest
- 1. von 5/Tn der M45

M45 - MN9:06.46 minWALTER, Manfred *1943-M45 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M45 - AL9:29.26 minBENZEL, Joachim *1939-M49 - LG Kaufbeuren - gegr.1986-München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M50 - WHBL8:43.63 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M50
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M50 - DHB8:58.8 minKURZ, Josef *1938-M51 - LG Bad Sachsa/LerbachPaderborn /NW
Anmerkungen:04.03.1989
- Keine

M50 - ByB9:05.35 minLEIBOLD, Reinhard *1947-M50 - LG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Fürth /BY
Anmerkungen:22.02.1997
- Keine

M50 - By9:37.69 minGerhard FLEXEDER *1956-M50 - TV Hauzenberg e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:11.02.2006
- 5. DHaM der Sen
- 5. von 10/Tn der M45

M50 - By9:52.84 minUlrich GRÖNHARDT, Ulrich *1945-M54 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:20.02.1999
- Keine

M50 - MN9:36.10 minJosef OEFELE *1961-M50 - LC Aichach 1983 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2011
- 22. Seniorenhallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 1. von 4/Tn der M50
- Verbesserung der schwäb.Bez.BL für die M50 nach 28 Jahren

M50 - MN10:51.02 minJosef NIKLAS *1933-M50 - Fußball-Club Haunstetten 1950 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Seniorenhallensportfest
- 1. von 3/Tn der M50

M50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M55 - WHBL8:59.70 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M55
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M55 - DHB8:58.7 minHESSELMANN, Günter *1925-M55 - LG Dinslaken/WalsunDortmund /NW
Anmerkungen:14.12.1980
- War nach den 5th WMAC Indoor - 06.04.2012 immer noch WBL für M55

M55 - By10:00.12 minKurt HERBICHT *1949-M55 - TS Lichtenfels 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.02.2004
- 15. Quelle Senioren-Hallensportfest

M55 - By10:11.12 minWolfgang BEYER-MAIDHOF *1945-M57 - TSV Zirndorf e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:23.02.2002
- 1. DHaM der Seniorenklassen
- 1. von 4/Tn der M55 in 10:11.13 min

M55 - MN10:40.27 minJosef OEFELE *1961-M56 - LC Aichach 1983 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 5. von 10/Tn der M30/M55 über die 3000 m in 10:40.27 min
- 2. von 4/Tn der M55
- Verbesserung der schwäb.Bez.BL für die WK der M55 nach 18 Jahren

M55 - MN11:34.41 minPeter OCZIPINSKY *1942-M57 - LG Stadtbergen - gegr.1991-Fürth /BY
Anmerkungen:20.02.1999
- Keine

M55 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M60 - WHBL10:34.81 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M60
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M60 - DHB9:49.45 minDr. GOLDAMMER, Klaus *1952-M60 - OSC BerlinBerlin /BE
Anmerkungen:12.02.2012
- Keine

M60 - bDHB9:49.51 minWinfried SCHMIDT *1948-M60 - TuS KölnErfutrt /Tühr
Anmerkungen:02.03.2008
- Keine

M60 - ByB9:58.59 minKurt HERBICHT *1949-M60 - TS Lichtenfels von 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- 20. Senioren-Hallensportfest des LAC Quelle Fürth.
- 1. von 3/Tn der M60

M60 - By10:09.53 minUlrich GRÖNHARDT *1945-M61 - LG Qu.Fürth/Mchn. 60/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Quelle-Sen.Ha-SpF
- 1. von 1/Tn der M60

M60 - By10:36.04 minUlrich GRÖNHARDT *1945-M60 LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:12.02.2005
- 16. Quelle-Sen.Hallensportfest
- 1. von 1/Tn der M65

M60 - MN10:46.46 minWalter RENTSCH *1953-M64 - LC Aichach 1983 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2017
- 16. DHaM über die 3000 m in den WK der Senioren
- 2. von 6/Tn in der WK der M60

M60 - MN10:56.07 minWalter RENTSCH *1953-M62 - LC Aichach 1983 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2015
- 14. DHaM über die 3000 m in den WK der Senioren
- 3. von 7/Tn in der WK der M60
- Verbesserung der schwäb.Bez.BL für die M60 nach 27 Jahren

M60 - MN12:58.89 minHeinz GERKE *1927-M61 - TG Viktoria Augsurg von 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

M60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M65 - WHBL10:02.56 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M65
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M65 - DHB10:16.33 minWinfried SCHMIDT *1948-M65 - Tus Köln rrh.Düsseldorf /NW
Anmerkungen23.02.2013
- Auszug DLV Sen.BL 2016

M65 - bDHB10:32.42 minWinfried SCHMIDT *1948-M67 - Tus Köln rrh.Budapest /HUN
Anmerkungen27.03.2014
- Sen.WM über 3000 m in der Halle
- 3. von 24Tn der M65 in 10:32.42 min

M65 - ByB10:57.86 minUlrich GRÖNHARDT *1945-M65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.2010
- 9. DHaM über 3000 m der Senioren
- 1. von 8/Tn der M65

M65 - By11:36.80 minBodo FECHLER *1941-M65 - LG NürnbergFürth /BY
Anmerkungen:28.01.2006
- 17. Quelle-Sen.Ha-SpF
- 1. von 2/Tn der M65

M65 - By11:36.90 minJosef LISTL *1938-M66 - 1. FC Grö;benzell e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:11.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 17 /Tn der M65 in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 5. von 9 /Tn in 11:36.90 min
- Rangfolge: 6. von 17 /Tn der M65

M65 - MN12:28.13 minRudolf SCHLÄMMER *1943-M67 - LC Aichach 1983 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 8. von 8/Tn der M65
- Die 1. dem BLV-Archiv bekanntes schwäb.Bez.BL der M65

M65 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M70 - WHBL10:52.40 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M70
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M70 - DHB11:00.45 minKarl Walter TRÜMPER *1939-M70 - LC Rapid Dortmund /WESindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 1. von 10/Tn der M70

M70 - bDR11:04.48 minKarl Walter TRÜMPER *1939-M70 - LC Rapid Dortmund /WEDüsseldorf /NW
Anmerkungen:01.03.2009
- 8. DHaM der Senioren
- 1. von 6/Tn

M70 - ByB11:22.61 minAlbert WALTER *1939-M71 - MTV Ingolstadt e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 2. von 10/Tn der M70

M70 - By11:43.56 minAlbert WALTER *1939-M71 - MTV Ingolstadt e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Senioren-Hallensportfest in Fürth
- 3. von 5/Tn der M50+ in 11:43.56 min
- Rangfolge: 1. von 1/Tn der M70

M70 - By11:53.65 minJosef LISTL *1938-M70 - LG Stadtwerke München, gegr. 2008Erfurt /TH
Anmerkungen:02.03.2008
- 7. DHaM über die 3000 m der Senioren
- 4. von 7/Tn der M70 in 11:53.65 min

M70 - By14:04.27 minSCHMIDT, Robert *1934-M70 - LG NürnbergFürth /BY
Anmerkungen:08.02.2004
- Keine

M70 - MN--Keine Daten im Archiv
M70 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M75 - WHBL11:17.21 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von /Tn der M75
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M75 - DHB11:25.75 minAlbert WALTER *1939-M75 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Halle (Saale) /ST
Anmerkungen:02.03.2014
- DHaM über die 3000 m der Senioren
- 1. von 9/Tn der M75
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL der M75

M75 - bDHB11:30.74 minKarl-Walter TRÜMPER *1939-M75 - LC Rapid Dortmund /NWDüsseldorf /NW
Anmerkungen:12.01.2014
- Westdeutsche Sen-Hallenmeisterschaft
- 1. von 6/Tn der M75 über die 3000 m in 11:30.74 min

M75 - bDHB11:36.42 minKlemens WITTIG *1937-M75 - LC Rapid Dortmund /NWErfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2012
- 11. DSen-Hallenmeisterschaft
- 1. von 37 /Tn der M75

M75 - bDHB11:48.83 minWerner BEECKER *1932-M75 - LC Wuppertal /NWDüsseldorf /NW
Anmerkungen:25.02.2007
- Keine

M75 - ByB11:25.75 minAlbert WALTER *1939-M75 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Halle (Saale) /ST
Anmerkungen:02.03.2014
- DHaM über die 3000 m der Senioren
- 1. von 9/Tn der M75
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL der M75

M75 - MN--Keine Daten im Archiv
M75 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M80 - WHBL12:00.88 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M80
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M80 - DHB12:38.44 minWerner BEECKER *1932-M80 - LC Wuppertal /NWErfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2012
- 11. DSen-Hallenmeisterschaft
- 1. von 1 /Tn der M80

M80 - bDHB14:33.08 minDr. Heinrich GUTBIER *1923-M81 - TSV Burghaslach 1893 e.V.Sindelfingen /BW
----- - BYAnmerkungen:11.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 1. von 3 /Tn der M80

M80 - ByB14:33.08 minDr. Heinrich GUTBIER *1923-M81 - TSV Burghaslach 1893 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:11.03.2004
- 1st WMAC Indoor über die 3000 m der Senioren
- 1. von 3 /Tn der M80

M80 - MN--Keine Daten im Archiv
M80 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
M85 - WHBL13:41.96 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der M85
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

M85 - DHB16:48.20 minHerbert E. MÜLLER *1929-M85 - LAV Bayer Uerdingen/DormagenBudapest /HUN
Anmerkungen:27.03.2014
- Auszug DLB Sen.Ha.BL 2016

M85 - bDHB18:43.53 minHerbert BUCHWALD *1924-M85 - Ancona /ITA
Anmerkungen:26.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 1. von 1 /Tn der M85
- Durchgangszeiten: 1000 m - 5:36.4; 2000 m - 12:06.3

M85 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M85 - AL--Keine Daten im Archiv
M85 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M90 - WBL19:59.60 minBERNAL, Julián *19??-M9? - SpanierFerrol /ESP
Anmerkungen:??.??.2009
- Auszug AZ vom 04.03.2009, Seite 22
- Stand: 06.03.2010 die WBL für M90 immer noch die 19:50.60 min.

M90 - By--Keine Daten im Archiv
-----
M90 - AL--Keine Daten im Archiv
M90 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
M95 + älter--Keine Daten im Archiv
-----
Als InfoWeltrekorde 3000 m Halle M35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
M35 - WR7:37.97 minStand: 14.03.2010*
M40 - WR8:01.44 minStand: 07.02.2010*
M45 - WR8:26.15 minStand: 08.03.2014*
M50 - WR8:49.37 minStand: 14.03.2004*
M55 - WR8:58.70 minStand: 14.12.1980*
M60 - WR9:43.88 minStand: 20.03.1994*
M65 - WR10:11.60 minStand: 09.03.1996*
M70 - WR10:52.40 minStand: 06.03.2010*
M75 - WR11:17.21 minStand: 03.03.2007*
M80 - WR12:00.88 minStand: 19.03.2011*
M85 - WR17:24.85 minStand: 16.03.2011*
M90 - WR18:46.25 minStand: 23.03.2015*
Zurück zum Anfang


5000 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 12:49.60 min - Kenenisa BEKELE *13.06.1982-M22 /ETH in Birmingham /GBR am 20.02.2004 - IAAF-HWR - 12:49.61 min - Kenenisa BEKELE *13.06.1982-M22 /ETH in Birmingham /GBR am 20.02.2004 Hinweis: In der Zeitung mit 12:49.61 min angegeben. - EAA-HER - 13:09.16 min - Mohammed FARAH /GBR in Birmingham /GBR am 18.02.2017 - EAA-aHER - 13:10.60 min - Mohammed FARAH /GBR in Birmingham /GBR am 19.02.2011 - EAA-aHER - 13:20.8 min - Emil PUTTEMANS /BEL in Paris /FRA am 10.01.1976 - DLV-HR - 13:27.53 min - Nils Arne GABIUS *22.03.1981-M34 - LAV Stadtwerke Tübingen - am 29.01.2015 in Düsseldorf /NW - DLV-aHR - 13:30.15 min - Stephane FRANKE *1964-M31 - Salamander Kornwestheim am 04.03.1995 in Sindelfingen /BW - Stand: 23. Februar 2017

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR ---Bisher noch keine Leistung im Archiv
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR14:15.86 minTimo GÖHLER *1990-M25 - team memmert e.V.Seattle /USA
Anmerkungen:26.02.2016
- MPSF Championships Indoor 2016 über die 5000 m
- 14. von 30/Th in der WK der Männer
- Göhler ging für das "College Portland-Team" an den Start.
- Göhler verbringt zur Zeit sein Studiumjahr in Amerika
- Diese Zeit wurde auf einer Rundbahn erzielt, die länger als 200 m ist.
- Inoffiziell bei Sportveranstaltungen auch "Asics team memmert"

bHR - By14:24.55 minTimo GÖHLER *1990-M25 - TSG 08 RothSeattle /USA
Anmerkungen:27.02.2015
- MPSF Championships Indoor 2015 über die 5000 m
- 15. von 24/Th
- Göhler ging für das "College Portland-Team" an den Start.
- Göhler verbringt zur Zeit sein Studiumjahr in Amerika
- Diese Zeit wurde auf einer Rundbahn erzielt, die länger als 200 m ist.
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV BL für die Männer

aHR - AL--Keine Daten im Archiv
aHR - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Männer U23
M22/M20--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U20
M19/M18--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U18
M17/M16--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U16
M15 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


5000 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - DLV-HR - 13:27.53 min - Nils Arne GABIUS *22.03.1981-M34 - LAV Stadtwerke Tübingen - am 29.01.2015 in Düsseldorf /NW - DLV-aHR - 13:30.15 min - Stephane FRANKE *1964-M31 - Salamander Kornwestheim am 04.03.1995 in Sindelfingen /BW - Stand: 30. Januar 2015

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30

M30 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


10.000 m - Halle - Männliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR = 27:50.29 min - Mark Bett /KEN in Gent /NED am 10.02.2002 - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller männlichen Wettkampfklassen

BzR ---Bisher noch keine Leistung im Archiv
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - By--Keine Daten im Archiv
aHR - AL--Keine Daten im Archiv
aHR - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Männer U23
M22/M20--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U20
M19 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


10.000 m - Halle - Senioren ab M30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 29. März 2013

Zurück zum AnfangBayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Senioren ab M30
M30 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


30 m - Halle - Weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 08. Dezember 2014

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - NS4.2 secGUHM, Maria-Theresia *1956-W22 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.04.1978
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - By4.2 secGUHM, Maria-Theresia *1956-W22 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.04.1978
aHR - NS4.2 secGUHM, Maria-Theresia *1956-W22 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.04.1978
aHR - AL4.6 secLÄNDLE, Sandra *1972-W14 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
aHR - AL4.6 secTSCHUGG, Cornelia *1968-W18 - TSV Wiggensbach 1925 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
-----
Bestleistungen
Frauen U23
W22 - By4.2 secGUHM, Maria-Theresia *1956-W22 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.04.1978
-----
W22 - MN4.2 secGUHM, Maria-Theresia *1956 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.04.1978
W22 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W21 - By4.74 secWACHTER, Anika *1990 - LG Karlstadt/Gambach/LohrFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 12 /Tn in 2 /ZEL - im 1./ZEL als 2. von 6 /Tn
- Rangfolge: 7. von 12 /Tn

W21 - AL4.91 secLIPPOK, Susanne *1992 - LG Allgäu/KemptenFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 18 /Tn in 3 /ZEL - im 1./ZEL als 4. von 5 /Tn
- Rangfolge: 9. von 18/Tn

W21 - By4.8 secWEBER, Ruth *1965 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. gegr.1960/1930-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
-----
W21 - AL4.8 secWEBER, Gisela *1965 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
--
W21 - AL4.8 secWEBER, Ruth *1965 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. gegr.1960/1930-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
--
W21 - AL5.0 secKORN, Rosi *1959 - TSV Nesselwang e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Hallensprinterdreikampf
- 2. von 13/Tn der Frauen

W21 - MN--Keine Daten im Archiv
---

W20 - By4.44 secLEDERER, Amelie *1994 - LAC Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 6/Tn über die 30 m in der WK der Frauen
- 1. von 6/Tn in 4.44 sec

W20 - By4.4 secLONZER, Angelika *1957 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 4/Tn der Aktiven

W20 - AL4.4 secLONZER, Angelika *1957 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 4 /Tn der Aktiven

W20 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U20
W19 - By4.54 secLEDERER, Amelie-Sophie *1994 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 11 /Tn in 2 /ZEL - im 1./ZEL als 1. von 6 /Tn
- Rangfolge: 1. von 11/Tn

W19 - By4.60 secEMEABA, Astrid *1977 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung13.01.1996
-----
W19 - MN4.60 secEMEABA, Astrid *1977 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.01.1996
--
W19 - AL4.62 secRIDL, Julia *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 1. von 6 /Tn der WJ.U20

W19 - AL4.9 secPROKSCH, Ursula *1962 - TV Memmingen e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Memminger Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 7 /Tn der Frauen

W19 - AL5.9 secBARTSCH, Petra *1961 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Hallensprinterdreikampf
- 2. von 13 /Tn der Frauen

W18 - By4.44 secSEIDEL, Katja *1973 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:14.12.1991
- IBM-Sprint-Cub des LAC Quelle Fürth
- 1. von 27/Tn der WJ.U19

W18 - MN4.64 secKRÖTZINGER, Antonia *1993 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 2. von 6 /Tn der WJ.U20

W18 - MN4.66 secEMEABA, Astrid *1977 - LG Landkreis Donau- Ries e.V., gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung09.12.1995
W18 - ID4.6 secPeter, Karin *1959 - LG IllerMemmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 2/Tn der w.Jgd.A

W18 - AL4.6 secTSCHUGG, Cornelia *1968 - TSV Wiggensbach 1925 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
W18 - AL4.7 secHäring, Maria *1967 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen der Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der WJ.U19

Bestleistungen
WJ U18
W17 - By4.50 secFREIHUBER, Birgit *1975 - LAG Mittlere IsarFürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth
- 1. von 25/Tn der WJ.U18

W17 - MN4.78 secCCHRIST, Franziska *1979 - LG Landkreis Donau- Ries e.V., gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.01.1996
W17 - NS4.6 secGUHM, Maria Theresia *1960 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.1970Memmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 2. von 4/Tn der Aktiven

W17 - AL4.8 secGRÜNEWALD, Daniela *1964 - TV Memmingen e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- 18. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 6/Tn der A-Jugend U19

W17 - AL4.9 secHÄRING, Maria *1967 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Hallensprinterdreikampf
- 2. von 9/Tn der WJ.U19

W16 - By4.52 secBREIHUBER, Birgit *1975 - TV Landau a.d.Isar e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:14.12.1991
- IBM-Sprint-Cub des LAC Quelle Fürth
- 2. von 27/Tn der WJ.U19

W16 - By4.61 secURBAN, Sonja *1976 - Prinz Eugen München e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 3. von 31/Tn der WJ.U18

W16 - AL4.71 secKRÄNZLE, Celina *1997 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 19 /Tn in 4 /ZEL - im 3./ZEL als 1. von 4 /Tn
- Rangfolge: 5. von 19/Tn

W16 - MN4.73 secGROß, Silvia *1979 - LG Landkreis Donau- Ries e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.11.1995
--
W16 - AL4.98 secHoworka, Katharina *1976 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 21. von 31/Tn der WJ.U18

W16 - AL4.8 secWeber, Gisela *1965 - TV Memmingen e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 25/Tn der WJ.U17

W16 - AL5.0 secAbröll, Sigrid *1970 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
W16 - AL5.1 secRoth, Beate *1964 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen der Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 15. von 21/Tn der WJ.U17

Bestleistungen
WJ U16
W15 - By4.57 secWilczek, Susanne *1977 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 1. von 58/Tn der WJ.U16

W15 - By4.60 secLenz, Katrin *1977 - LG WolfsteinFürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth.
- 1. von 46/Tn der WJ.U16

W15 - By4.72 secFreudlsperger, Eva *1991 - SV Gendorf BurgkirchenBurghausen /BY
Anmerkungen: Kreishallenbestenkämpfe - 1. von 6/Tn der W1526.03.2006
- 6 am Start in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3 in 4.72 sec

W15 - By4.98 secDodig, Dijana *1980 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Leutkirch /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung10.12.1995
-----
W15 - MN4.63 secMissenhardt, Jana *1996 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 34 /Tn der U16 in 5 /ZEL - im 4./ZEL als 1. von 7 /Tn
- Rangfolge: 1. von 34 /Tn der U16 und 1. von 25 /Tn der W15

W15 - AL4.69 secKränzle, Celina *1997 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle-Sprintcup 2012
- 30 /Tn der WK wU16 in 5 /ZEL am Start - im 4./ZEL als 1. von 5 /Tn in 4.69 sec
- Rangfolge: 4. von 30/Tn der WJ.U16

W15 - AL4.6 secVogler, Elke *1962 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 1. von 17/Tn der WJ.U17

W15 - MN4.85 secEmeaba, Astrid *1977 - LG Landkreis Donau-Ries e.V., gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 15. von 58/Tn der WJ.U16

W15 - AL4.98 secDodig, Dijana *1980 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Leutkirch /Wür
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 10. von 10/Tn der W15

W15 - MN5.00 secBüringer, Simone *1980 - LG Landkreis Donau- Ries e.V., gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.11.1995
W15 - AL4.8 secMersch, Susanne *1965 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 21/Tn der WJ.U16

W14 - By4.59 secHEIDENREICH, Lea *2000 - LSC Höchstadt/AischFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 35/Tn über die 30 m der wJgd.U16 in 5/ZEL
- Im 3./ZEL als 1. von 7/Tn in 4.59 sec
- Rangfolge: 1. aller 35/Tn und 1. von 23/Tn der W14

W14 - By4.61 secHilpert, Alexandra *1977 - LG KarlstadtFürth /BY
Anmerkungen:14.12.1991
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth.
- 1. von 42/Tn der WJ.U16

W14 - By4.6 secLÄNDLE, Sandra *1972 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:19.04.1986
- Keine

W14 - MN4.62 secBAUCH, Nina *2000 - LG AugsburgFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 35/Tn über die 30 m der wJgd.U16 in 5/ZEL
- Im 4./ZEL als 1. von 7/Tn in 4.62 sec
- Rangfolge: 2. aller 35/Tn und 2. von 23/Tn der W14

W14 - MN4.74 secSTRUCK, Petra *1978 - LG Aichach/Altbaiern, gegr.1978Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.1992
- IBM-Sprinter-Cup des LAC Quelle Fürth
- 7. von 58/Tn der WJ.U16

W14 - MN4.75 secStruck, Petra *1978 - LG Aichach/Altbaiern, gegr.1978Fürth /BY
Anmerkungen:21.11.1992
- IBM-Sprint-Cup des LAC Quelle Fürth.
- 7. von 46/Tn der WJ.U16

W14 - AL4.6 secLändle, Sandra *1972 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
-----
Bestleistungen
WJ U14
W13 - By4.64 secHEIDENREICH, Lea *2000 - TSV Höchstadt/AischFürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 51 /Tn in 7 /ZEL - im 3./ZEL als 1. von 8 /Tn
- Rangfolge: 2. von 51/Tn

W13 - By4.68 secKNÖRL, Larissa *1998 - Post-SV Bayreuth e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 42 /Tn der U14 in 6 /ZEL - im 6./ZEL als 1. von 6 /Tn
- Rangfolge: 1. von 42/Tn der U14 und 1. von 17 /Tn der W13

W13 - By4.80 secSTEIGER, Nikole *1992 - LG Neumarkt/Teising/MettenheimBurgkirchenen /BY
Anmerkungen: Hallenbestenkämpfe der U14; - 1. von 12 der W1312.02.2005
- 12/Tn der W13 in 3 ZEL; Die 4.80 sec als 1. von 4 im 3./ZEL

W13 - AL4.7 secHILLER, Beate *1964 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 3. von 17/Tn der w.Jgd.B

W13 - AL4.8 secCossu, Fini *1966 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- 16. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 17/Tn der W13

W13 - AL4.8 secHäring, Maria *1967 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- 17. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 4. von 21/Tn der WJ.U17

W13 - AL4.8 secHohn, Simone *1973 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986

W13 - AL5.0 secBlattner, Manuela *1963 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:13.03.1976
- 13. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 21. von 9/Tn der A-Schülerinnen

W13 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W12 - By4.78 secBurghardt, Alexandra *28.04.1994 - LG Neumarkt/Teising/MettenheimBurgkirchen /BY
Anmerkungen: KM Südostoberbayern Region Inn-Slzach - 1. von 7 der W1218.02.2006
- 7/Tn der W12 in 2/ZEL - im 2./ZEL 1. von 4 in 4.78 sec

W12 - By5.01 secVITZCHUM, Nina *1993 - TV Burglengenfeld 1875 e.V.Burglengenfeld /BY
Anmerkungen:12.03.2005
- 7. lao. Hallensportfest
- 1. von 4 der W12

W12 - MN4.81 secWOLF, Nadine *2002 - LAZ Kreis GünzburgFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 45/Tn über die 30 m in der WK der wJgd.U14 in 6/ZEL
- Im 1./ZEL als 1. von 7/Tn in 4.81 sec
- Rangfolge: 2. aller 45/Tn und 1. von 21/Tn der W12

W12 - AL4.8 secSPECHT, Karin *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.04.1986
W12 - MN5.18 secGareiß, Anne *1990 - LG Landkreis Donau- Ries 1983 e.V., gegr.1971Neuburg (Do) / Bay
Anmerkungen: In Bearbeitung16.02.2002
-----
Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - By4.11 secHUBER, Annika *1998 - TSV PeißenbergMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 14/Tn der W11 in 3/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 14/Tn in 4.11 sec
W11 - By4.82 secKlein, Daniela *1995 - TSV Bad Endorf e.V.Bad Aibling /BY
Anmerkungen: Hallenbestenkämpfe Schülerinnen C - 1. von 14/W1104.03.2006
- 14/Tn in 4/ZEL - Im 4./ZEL 1. von 4 in 4.82 sec
W11 - By4.89 secRühl, Katja *1984 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Leutkirch /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung10.12.1995
W11 - By4.89 secBräsick, Lara *1992 - LG Hersbrucker-AlbRöthenbach a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen: Krs.HM - Kreis Nürnberger-Land; 1. von 4 Tn im 1. von 2/ZwL23.03.2003
- 14/Tn der W11 in 4/VL; 5.12 als 1. im 2./VL; 4.89 sec 1. im 2./Zw; 5.04 als 1. im EL
--
W11 - AL4.89 secRühl, Katja *1984 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Leutkirch /Wür
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 5. von 19/Tn der W11
W11 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W10 - ByB3.97 secVogl, Katharina *1999 - TSV PeißenbergMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest und Sichtungsmaßnahme SCD-Cup - in der Werner-von-Linde-Halle
- Ausrichter: TSV Forstenried-München
- 8/Tn der W10 in 2/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 8/Tn in 3.97 sec
W10 - By4.86 secWeingärtner, Martina *1985 - TSV Mindelheim 1861 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 1. von 10/Tn der W10
-----
W10 - AL4.86 secWeingärtner, Martina *1985 - TSV Mindelheim 1861 e.V.Leutkirch /BW
Anmerkungen:10.12.1995
- 7. Schülerhallensportfest des SV Herlazhofen
- 1. von 10/Tn der W10
W10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - ByB4.30 secPilz, Felicitas *2000 - TSV OberhachingMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 12/Tn der W 9 in 2/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 12/Tn in 4.30 sec
W 9 - By4.30 secBrand, Nora *2000 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
BL eingestelltAnmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 12/Tn der W 9 in 2/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 2. von 12/Tn in 4.30 sec
W 9 - By4.96 secJäckl, Svenja *1996 - TV Burglengenfeld 1875 e.V.Burglengenfeld /BY
Anmerkungen: 7. lao. Hallensportfest - 1. von 14 der W 912.03.2005
- 14/Tn der W 9 in 4 - ZEL - 4.96 im 2. ZEL als 1. von 4/Tn
W 9 - By5.30 secSchellhorn, Franziska *1994 - TSV Dinkelsbühl 1860 e.V.Feuchtwangen /BY
Anmerkungen: 19. Ha-Sportfest mit Kreismeisterschaft Ansbach; 1. im A-EL W 901.02.2003
--
W 9 - MN5.76 secBerndorfer, Jennifer *1993 - LG Landkreis Donau- Ries e.V., gegr.1971Neuburg (Do) /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung16.02.2002
W 9 - AL5.6 secSteckenleitner, Domenika *1972 - TSV Bad Wörishofen 1896 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Memminger Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 7/Tn der U10
---
W 8 - ByB4.63 secFriedrich, Emilia *2001 - Sportclub BaierbrunnMünchen /BY
Anmerkungen:28.11.2009
- Advend-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 17/Tn der W 8 in 3/ZEL im Rahmen des Zweikampfes
- Rangfolge: 1. von 17/Tn in 4.63 sec
W 8 - By5.1 secPesteritz, Alisa *1999 - TSV Katzwang 1905 e.V.Erlangen /BY
Anmerkungen:18.11.2007
- 13. Walter-Knauer-Hallensportfest
- 9/Tn der W 8 in 2/VL - Im 1./VL als 1. von 4 in 5.3 sec
- Im EL als 1. von 5/Tn in 5.1 sec
W 8 - By5.56 secJaich, Michele *1997 - TV Kötzting e.V.Burglengenfeld /BY
Anmerkungen: 7. lao. Hallensportfest - 1. von 8 der W.812.03.2005
- 8/Tn der W.8 in 3 - ZEL; 5.56 im 1. ZEL als 1. von 2/Tn
W 8 - By6.08 secKühnl, Laura *1997 - LG HaßbergeHaßfurt /BY
Anmerkungen: Offene Ha-Kreismeisterschaft Krs.-Schweinfurt - 1. von 12/W.805.03.2005
W 8 - By6.11 secKamm, Kim Sophie *1997 - LG LaufRöthenbach a.d.P. /BY
Anmerkungen: HB-Kämpfe Kreis Nürnberg-Land: - 1. von 10 Tn der U.906.03.2005
- 10 Tn der U.9 in 3 ZEL; 6.11 sec als 1. von 4 der U.9 im 2. ZEL
W 8 - By6.20 secZwilling, Jasmin *1995 - TSV Dinkelsbühl 1860 e.V.Feuchtwangen /BY
Anmerkungen: 19. Ha-Sportfest mit Kreismeisterschaft Ansbach - 1. im A-EL W.801.02.2003
--
W 8 - AL5.7 secBrader, Claudia *1971 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- Hallensprinterdreikampf
- 1. von 11/Tn der U 9
W 8 - AL6.1 secZiesel, Sandra *1973 - TV Erkehim e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Memminger Hallensprinterdreikampf
- 5. von 7/Tn der U10
W 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 8
W 7 - ByB5.00 secUllmann, Pia *1996 - TV Bad Windsheim 1860 e.V.Bad Windsheim /BY
Anmerkungen: Hallen-Kreismeisterswchaften; 1. von 4 der W.730.03.2003
W 7 - By6.30 secGrundner, Maria *1996 - TuS Feuchtwangen e.V.Feuchtwangen /BY
Anmerkungen: 19. Ha-Sportfest mit Kreismeisterschaft Ansbach - 1. im A-EL W.701.02.2003
W 7 - By6.30 secGreulich, Jennifer *1996 - TSV Dinkelsbühl 1860 e.V.Feuchtwangen /BY
Anmerkungen: 19. Ha-Sportfest mit Kreismeisterschaft Ansbach - 1. im B-EL W.701.02.2003
--
W 7 - AL--Keine Daten im Archiv
W 7 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W 6 - ByB6.26 secSchattenmann, Sophie *2001 - SV Wacker-Burghausen e.V.Burgkirchen /BY
Anmerkungen: Hallen-Bestenkämpfe der Region Inn-Salzach - 1. von 20/Tn der U 817.03.2007
W 6 - By6.60 secAschenbach, Johanna *1997 - TSV Dinkelsbühl 1860 e.V.Feuchtwangen /BY
Anmerkungen: 19. Ha-Sportfest mit Kreismeisterschaft Ansbach; 1. der W.601.02.2003
W 6 - By6.62 secSchattenmann, Sophie *2000 - SV Wacker Burghausen e.V.Burghausen /BY
Anmerkungen: Kreishallenbestenkämpfe - 1. von 6/Tn der W 626.03.2006
--
W 6 - AL--Keine Daten im Archiv
W 6 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 6
W 5 - ByB7.00 secBeck, Elena *2006 - LG EckentalEckental /BY
Anmerkungen:13.11.2011
- Hallensportfest der Schülerinnen D und C mit Kreismeisterschaft
- 3. von 3/Tn der U 7 und 1. der W 5
W 5 - By6.8 secGröll, Verena *2000 - LG EckentalEckental /BY
Anmerkungen: Lao.Hallensportfest der Schülerinnen - 9. von 14/Tn der U.813.11.2005
- 14/Tn der U.8 in 4/ZEL - 6.8 sec als 4. von 4/Tn im 1./ZEL
--
W 5 - AL--Keine Daten im Archiv
W 5 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W 4 - ByB9.5 secBirk, Nina *2005 - TV Burglengenfeld 1875 e.V.Burglengenfeld /BY
Anmerkungen:21.03.2009
- 11. bezo.Hallensportfest des TV Burglengenfeld
- 4. von 5/Tn der U7
--
W 4 - ByB11.40 secEckhoff, Sarina *2004 - DAV Röthenbach/PegnitzRöthenbach/Peg. /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Schüler-Hallenkreis-Bestenkämpfe
- 12 von 12/Tn der U 9 bzw. 3. von 3/Tn der U 8 in 11.40 m
--
W 4 - AL--Keine Daten im Archiv
W 4 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Zurück zum Anfang


30 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 08. Dezember 2014

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - ByB4.81 secWEILER, Stefanie *1984-W30 - TSV Katzwang 05Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 6/Tn über die 150 m in der WK der Frauen
- 3. von 6/Tn in 4.81 sec

W30 - By4.97 secHAHNER, Kerstin *1982-W31 - TSV 1862 Friedberg e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 18 /Tn in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 3. von 6 /Tn
- Rangfolge: 12. von 18/Tn

W30 - MN4.97 secHAHNER, Kerstin *1982-W31 - TSV 1862 Friedberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 18 /Tn in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 3. von 6 /Tn
- Rangfolge: 12. von 18/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der W30

W30 - By4.9 secMITSCHKE, Karin *1945-W32 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 4. von 6/Tn der Aktiven

W30 - AL4.9 secMITSCHKE, Karin *1945-W32 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 4. von 6/Tn der Aktiven

W30 - MN--Keine Daten im Archiv td>
---
W35 - ByB5.14 secWEICHSELBAUMER, Birgit *1978-W35 - TSV 1862 Friedberg e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 18 /Tn in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 5. von 6 /Tn
- Rangfolge: 15. von 18/Tn

W35 - By4.9 secJOACHIM, Anneliese *1943-W38 - TV Haldenwang 1920 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Memminger Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 5/Tn der Seniorinnen

W35 - By5.1 secJOACHIM, Anneliese *1943 W37 - Kaufbeuerer LC e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 13/Tn der Frauen

W35 - MN5.14 secWEICHSELBAUMER, Birgit *1978-W35 - TSV 1862 Friedberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 18 /Tn in 3 /ZEL - im 2./ZEL als 5. von 6 /Tn
- Rangfolge: 15. von 18/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der W35

W35 - AL4.9 secJOACHIM, Anneliese *1943-W38 - TV Haldenwang 1920 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Memminger Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 5/Tn der Seniorinnen

W35 - AL5.1 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W38 - TV Memmingen 1859 7.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf
- 7. von 7/Tn der Aktiven - 1. der Sen.AK II

W35 - AL5.1 secJOACHIM, Anneliese *1943 W37 - Kaufbeuerer LC e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- 17. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 6. von 13/Tn der Frauen

W40 - By5.1 secSCHMIDT, Brigitte *1939 W41 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- 17. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 7. von 13/Tn der Frauen

W40 - AL5.1 secSCHMIDT, Brigitte *1939 W41 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- 17. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 7. von 13/Tn der Frauen

W40 - MN--Keine Daten im Archiv td>
-----
W45 - By4.90 secMADER, Angelika *1965-W46 - TSV IpsheimFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 12 /Tn in 2 /ZEL - im 1./ZEL als 6. von 6 /Tn
- Rangfolge: 11. von 12/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für W45

W45 - MN--Keine Daten im Archiv td>
W45 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - By--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - MN--Keine Daten im Archiv td>
W50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W55 - By5.4 secWULFF-BADER, Elfriede *1924 W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- 18. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 5. von 5/Tn der Seniorinnen

W55 - By6.1 secWULFF-BADER, Elfriede *1924 W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- 17. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 13. von 13/Tn der Frauen

W55 - AL5.4 secWULLF-BADER, Elfriede *1924 W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- 18. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 5. von 5/Tn der Seniorinnen

W55 - AL6.1 secWULFF-BADER, Elfriede *1924 W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- 17. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 13. von 13/Tn der Frauen

W55 - MN--Keine Daten im Archiv td>
-----
W60 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


35 m - Halle - Weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN5.1 secCASPARI, Sabine *1968-W19 - LG Lech-Ammersee - (1970-1990)Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
Die absolutten
Hallen-Rekorde
aHR - By5.0 secBurkhart, Tanja *1992 - TV Marktheidenfeld 1884 e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: 27. HaSp für Schüler - 1. von 8/Tn der W1528.01.2007
-- 8/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 4 in 5.0 sec - im EL 1. von 4/Tn in 5.0 sec
aHR - MN5.1 secCASPARI, Sabine *1968-W19 - LG Lech-Ammersee - (1970-1990)Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
aHR - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Frauen U23
W22 - By--Keine Daten im Archiv
--
W22 - AL--Keine Daten im Archiv
W22 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W21 - By5.2 secKraus, Beate *1966 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
W21 - MN5.2 secKraus, Beate *1966 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
W21 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W20 - By5.2 secGrabscheid, Angelika *1967 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
W20 - MN5.2 secGrabscheid, Angelika *1967 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
W20 - AL5.0 secLonzer, Angelika *1957 - TV Memmingen 1859 e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallenwettkämpfe
- 1. von 2/Tn der Frauen
-----
Bestleistungen
WJ U20
W19 - ByB5.1 secCASPARI, Sabine *1968 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
W19 - MN5.1 secCASPARI, Sabine *1968 - LG Lech-Ammersee - (1970-1990)Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
W19 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W18 - By5.4 secDelary, Anika *1988 - LA Team AlzenauKahl am Main /BY
Anmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 1. von 2/Tn der U1918.11.2006
W18 - By5.5 secHofrock, Petra *1969 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
W18 - MN5.5 secHofrock, Petra *1969 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
W18 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U18
W17 - By5.2 secKraus, Gudrun *1970 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
W17 - By5.2 secBötsch, Denise *1989 - TSV Bad Kissingen e.V.Münnerstadt /BY
Anmerkungen: BLV KrsM Röhn-Saale - 2. von 4/Tn der U1812.02.2006
--
W17 - MN5.2 secKraus, Gudrun *1970 - LG Lech-Ammersee - (1970-1990)Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
--
W17 - AL5.5 secBarner, Gertrud *1961 - TV Memmingen 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 2. von 11/Tn der U17
-----
W16 - ByB5.1 secNeugebauer, Lisa *1990 - TSV Münnerstadt 1863 e.V.Münnerstadt /BY
Anmerkungen: BLV KrsM Röhn-Saale - 1. von 4/Tn der U1912.02.2006
W16 - By5.2 secMÜLLER, Anja *1989 - TV/DJK Hammelburg e.V.Münnerstadt /BY
Anmerkungen: Meisterschaft Kreis Röhn/Saale; 1. von 4 Tn der U1822.01.2005
--
W16 - MN5.3 secHerrmann, Manuele *1968 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung11.03.1984
W16 - MN5.3 secHabel, Jaqueline *1971 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung15.03.1987
W16 - AL5.4 secProksch, Ursula *1962 - TV Memmingen 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 1. von 10/Tn der U17
-----
Bestleistungen
WJ U16
W15 - ByB5.0 secBurkhart, Tanja *1992 - TV Marktheidenfeld 1884 e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: 27. HaSp für Schüler - 1. von 8/Tn der W1528.01.2007
-- 8/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 4 in 5.0 sec - im EL 1. von 4/Tn in 5.0 sec
W15 - By5.1 secTabery, Stephanie *1989 - TV Erlenbach e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung01.02.2004
--
W15 - MN5.2 secHerrmann, Manuela *1968 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: Lao. Hallenmeisterschaften; 1. von 11. der U1720.03.1983
W15 - AL5.5 secPfeifer, Gurdun *1962 - TSV Durach e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallenwettkämpfe
- 1. von 7/Tn der BJgd
W15 - AL5.5 secMoosmann, Marion *1963 - TV Memmingen 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Memminger Schüler-Hallenwettkämpfe.
- 2. von 10/Tn der U17
-----
W14 - By5.2 secPfeiler, Iris *1969 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: Lao, Hallenmeisterschaften - 1. von 8 der U1520.03.1983
W14 - By5.2 secWachter, Anika *1990 - LG Landkreis AschaffenburgElsenfeld /BY
BL eingestelltAnmerkungen: In Bearbeitung01.02.2004
W14 - By5.2 secRoth, Natalie *1991 - LG Landkreis AschaffenburgElsenfeld /BY
BL eingestelltAnmerkungen: 27. HaSp für Schüler - 2. von 4/Tn der W1428.01.2007
-- 5/Tn in 2/VL - im 2./VL als 1. von 2 in 5.2 sec - im EL 2. von 4/Tn in 5.3 sec
W14 - By5.2 secPhilipps, Pia *1991 - LG Landkreis AschaffenburgElsenfeld /BY
BL eingestelltAnmerkungen: 27. HaSp für Schüler - 1. von 4/Tn der W1428.01.2007
-- 5/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 3 in 5.3 sec - im EL 1. von 4/Tn in 5.2 sec
--
W14 - AM5.2 secPfeiler, Iris *1969 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
----- - MNAnmerkungen: Lao, Hallenmeisterschaften 1. von 8 der U1520.03.1983
-- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
W14 - AL5.3 secRichard, Lesley *1963 - TV Memmingen 1859 e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallenwettkämpfe
- 1. von 12/Tn der A-Schülerinnen
W14 - AL5.3 secZeller, Petra *1964 - SC Vöhringen 1893 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- Illertissener Schüler-Hallenwettkämpfe
- 18/Tn in 5/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4/Tn der U15
- 1. in der Rangfolge der 18/Tn
-----
Bestleistungen
WJ U14
W13 - ByB5.1 secUhlmann, Linda *1989 - TV Elsenfeld e.V.Miltenberg /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;10.03.2002
W13 - ByB5.1 secRöhl, Rebecca *1991 - TV ErlenbachElsenfeld /BY
BL eingestelltAnmerkungen: In Bearbeitung;01.02.2004
W13 - By5.39 secBenstetter, Paula *1993 - TSV Bad EndorfBad Endorf /BY
BL eingestelltAnmerkungen:31.01.2010
- Hallen-Kreismeisterschaft 2010 - der Schüler/innen B
- 20/Tn der W13 in 6/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn in 5.39 sec
- Rangfolge: 1. von 20/Tn der W13
--
W13 - MN5.3 secMayr, Katrin *1986 - TSV Dasing 1958 e.V.Rain am Lech /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;23.01.1999
W13 - MN5.3 secLiebhart, Isabel *1998 - LG Landkreis Donau-Ries - gegr.1971Rain am Lech /BY
BL eingestelltAnmerkungen:22.01.2011
- kreisoffenes Schüler HaSpF der LG Lkrs. Donau-Ries
- 1. von 12/Tn der W13
W13 - AL5.4 secHofmann, Annette *1965 - TSV Illertissen 1862 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- Illertissener Schüler-Hallenwettkämpfe
- 18/Tn in 5/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn der U15
- 2. in der Rangfolge der 18/Tn
-----
W12 - By5.2 secRöhl, Rebecca *1991 - TV Erlenbach e.V.Miltenberg /BY
Anmerkungen:09.02.2003
- 23. Schüler-Ha-Sportfest
- 11/Tn der U13 in 3/VL - im 3./VL als 1. in 5.2 sec
- 1. von 4/Tn im EL in 5.4 sec
W12 - By5.2 secFischer, Lisa *1996 - TV Marktheidenfeld 1884 e.V.Elsenfeld /BY
BL eingestelltAnmerkungen:27.01.2008
- 28. Schüler-Ha-Sportfest
- 16/Tn der W12 in 5/VL - im 1./VL als 1. von 4/Tn in 5.6 sec
- 1. von 4/Tn im EL in 5.2 sec
-----
W12 - MN5.3 secSAILER, Christine *1967 - LG Donau-Ries - gegr.1971-Neuburg.Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;16.12.1979
W12 - MN5.3 secMARQUARD, Rita *1967 - TSG Augsburg 1885 e.V.Neuburg.Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;16.12.1979
W12 - MN5.3 secPeschke, Angelika *1967 - TSV Friedberg 1862 e.V.Neuburg.Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;16.12.1979
W12 - MN5.3 secNährer, Anja *1972 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;11.03.1984
W12 - AL5.5 secRichard, Christina *1966 - TV Memmingen 1856 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- Illertissener Schüler-Hallenwettkämpfe
- 14/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn der U13
- 1. in der Rangfolge der 14/Tn
-----
Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - ByB5.52 secNüsse, Corinna *1995 - TSC Neuendettelsau e.V.Neuendettelsau /BY
Anmerkungen: 1. Schüler-Hallensportfest - 1. von 4/Tn der W1112.11.2006
Weitere Hinweise:
E-Liste liegt im Archiv
W11 - ByB5.4 secZengel, Jasmin *1993 - TV Elsenfeld e.V.Elsenfeld /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;01.02.2004
--
W11 - MN5.6 secNährer, Anja *1972 - LG Lech-Ammersee - (1970-1990)Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;20.03.1983
W11 - MN5.6 secHöfele, Natascha *1989 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971-Rain am Lech /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;22.01.2000
W11 - AL5.3 secRichard, Christina *1963 - TV Memmingen 1859 e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallenwettkämpfe
- 1. von 32/Tn der B-Schülerinnen
W11 - AL5.8 secHäring, Maria *1967 - TV Memmingen 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Memminger Schüler-Hallenwettkämpfe
- 4. von 35/Tn der U13
W11 - AL6.0 secBastek, Andrea *1967 - TSV Weißenhorn 1847 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 14/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 4/Tn der U13
- 8. in der Rangfolge der 14/Tn
-----
W10 - By5.56 secBögelein, Ruffa Mae *1996 - TSV Ansbach 1860 e.V.Neuendettelsau /BY
Anmerkungen: 1. Schüler-Hallensportfest - 1. von 9/Tn der W1012.11.2006
Weitere Hinweise:
9/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL 1. von 3/Tn in 5.56 sec
E-Liste liegt im Archiv
W10 - By5.7 secUhlmann, Linda *1989 - TV Elsenfeld e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;11.12.1999
W10 - By5.7 secDäumler, Therese *1992 - TV Erlenbach am Main e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;23.11.2002
W10 - By5.7 secBerninger, Rebecca *1993 - TV Erlenbach am Main e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;22.11.2003
W10 - By5.7 secZengel, Jasmin *1993 - TV Elsenfeld e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;22.11.2003
--
W10 - MN5.9 secRamona Schneider *1997 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V.Rain am Lech /BY
Anmerkungen: Hallensportfest für Schülerinnen A/B/C/D - 1. von 10/Tn der U1120.01.2007
W10 - MN6.1 secReggi, Nadja *1969 - TSG Augsburg 1885 e.V.Neuburg.Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;16.12.1979
W10 - MN6.1 secPutze, Ulrike *1969 - TSG Augsburg 1885 e.V.Neuburg.Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;16.12.1979
W10 - MN6.1 secSAILER, Corina *1969 - LG Donau-Ries - gegr.1971-Neuburg.Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;16.12.1979
W10 - MN6.1 secRiedl, Sylvia *1973 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;20.03.1983
W10 - AL6.0 secHabisreitinger, Ingrid *1968 - TSV Weißenhorn 1847 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 14/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 3/Tn der U13
- 9. in der Rangfolge der 14/Tn

W10 - AL6.0 secHeitfeld, Alexandra *1968 - TV Memmingen 1856 e.V.Memmingen /BY
BL eingestelltAnmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 1. von 20/Tn der U11
-----
Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - By5.7 secMoßner, Laura *1999- LG HofOberkotzau /BY
Anmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaften 2008 erzielt.
- 15/Tn der W 9 in 3/VL - im 2./VL als 1. von 5/Tn in 5.7 sec
- 2. von 6/Tn der W 9 im EL in 5.7 sec
W 9 - By5.7 secTanner, Emmi *1999- LG HofOberkotzau /BY
BL eingestelltAnmerkungen:09.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaften 2008 erzielt.
- 15/Tn der W 9 in 3/VL - im 3./VL als 1. von 6/Tn in 5.7 sec
- 1. von 6/Tn der W 9 im EL in 5.7 sec
W 9 - By5.8 secRöder, Lena *1997 - TG Hörstein 1908 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;11.12.2006
W 9 - By5.8 secReinhard, Anna *1998 - TSG KleinostheimKahl am Main /BY
Anmerkungen:17.11.2007
- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kahl am Main erzielt.
- 12/Tn der W 9 in 4/VL - Im 3./VL als 1. von 3/Tn in 5.8 sec
- 1. von 4/Tn im EL in 5.8 sec
--
W 9 - MN6.0 secHolata, Susanne *1990 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971-Rain am Lech /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;23.01.1999
W 9 - AL6.1 secHeidfeld, Alexandra *1968 - TV Memmingen 1859 e.V.Oberstaufen /BY
Anmerkungen:15.01.1977
- 1. Oberstaufener Hallenwettkämpfe
- 1. von 26/Tn der C-Schülerinnen
W 9 - AL6.1 secHeidfeld, Alexandra *1968 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:12.03.1977
- 1. Memminger Hallenwettkämpfe
- 1. von 27/Tn der C-Schülerinnen W10/W 9
W 9 - AL6.5 secKaul, Michaela *1969 - TV Memmingen 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- 2. Memminger Hallenwettkämpfe.
- 8. von 20/Tn der U11
W 9 - AL6.6 secHille, Evelin *1969 - SC Vöhringen 1893 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:04.03.1978
- 2. Memminger Hallenwettkämpfe.
- 14/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 4. von 4/Tn der U13
- 13. in der Rangfolge der 14/Tn
-----
W 8 - By5.9 secKeller, Melina *1998 - TV Elsenfeld e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 15. HaSpf des TV Kahl - 1. von 14/Tn der W 818.11.2006
14/Tn in 5/VL - Im 3./VL 1. von 4 in 6.2 sec - Im EL 1. von 4 in 5.9 sec
--
W 8 - By6.38 secHaberkorn, Laura *1993 - TSV Wiesthal e.V.Kleinwallstadt /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;10.03.2001
W 8 - By6.2 secMißbach, Simone *1997 - TV Großostheim 1900 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest - 1. von 12/Tn der W.826.11.2005
Im 2. von 4/VL 1. in 6.3 sec - im A-EL 1. von 4/Tn in 6.2 sec
W 8 - By6.2 secKeller, Melina *1998 - LAZ Obernburg/MiltenbergElsenfeld /BY
Anmerkungen: 3. Karl-Kolb-Gedächtnis-HaSpf. - 1. im EL der 4/Tn29.01.2006
18/Tn der W 8 in 5/Vl - im 1./VL 2. in 6.3 sec - im EL 1. der 4/Tn in 6.2 sec
W 8 - By6.2 secSpinnler, Sandra *1998 - LG Lkrs. AschaffenburgElsenfeld /BY
Anmerkungen: 3. Karl-Kolb-Gedächtnis-HaSpf. - 2. im EL der 4/Tn29.01.2006
18/Tn der W 8 in 5/Vl - im 3./VL 1. in 6.5 sec - im EL 2. der 4/Tn in 6.2 sec
W 8 - By6.2 secReinhard, Anna *1998 - TSG KleinostheimElsenfeld /BY
Anmerkungen: 3. Karl-Kolb-Gedächtnis-HaSpf. - 3. im EL der 4/Tn29.01.2006
18/Tn der W 8 in 5/Vl - im 1./VL 1. in 6.2 sec - im EL 3. der 4/Tn in 6.2 sec
--
W 8 - MN6.6 secZirngibl, Gabriele *1971 - TSG Augsburg 1885 e.V.Neuburg.Do /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;16.12.1979
W 8 - AL6.8 secAbröll, Sigrid *1968 - TV Memmingen 1856 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:18.03.1978
- Im Rahmen der Schüler-Hallenwettkämpfe erzielt.
- 13. von 20/Tn der U11
-----
Bestleistungen
Kinder wU 8
W 7 - By6.23 secPesteritz, Alisa *1999 - TSV Katzwang 1905 e.V.Neuendettelsau /BY
Anmerkungen: 1. Schüler-Hallensportfest - 1. von 8/Tn der W712.11.2006
Weitere Hinweise:
8/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL 1. von 4/Tn in 6.23 sec
E-Liste liegt im Archiv
W 7 - By6.4 secBauer, Nicole *1988 - TG Stockstadt 1921 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;02.12.1995
W 7 - By6.4 secReinfurt, Luisa *1995 - TG Stockstadt 1921 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen:23.11.2002
- 11. Schüler-Hallensportfest des TV 1884 Kahl in der Waldseehalle
- 15/Tn der W 7 in 4/VL - im 3./VL als 1. von 4 in 6.4 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn der W 7 in 6.4 sec
--
W 7 - MN6.9 secSachunsky, Ulrike *1980 - LG Lech-Ammersee - (1970-1990)Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;15.03.1987
W 7 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W 6 - By6.5 secKeller, Melina *1998 - TV Elsenfeld e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest TV Kahl; 1. von 7 Tn der W.620.11.2004
--
W 6 - MN7.6 secGottschalch, Tanja *1981 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970Kaufering /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;15.03.1987
W 6 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 6
W 5 - By6.6 secKeller, Melina *1998 - TV Elsenfeld e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 12. Hallen-Sportfest des TV 1884 Kahl am Main - 1. im EL von 322.11.2003
8/Tn der W.8 in 2/VL - Im 1./VL mit 7.1 sec 1. von 4/Tn
--
W 5 - By7.4 secKeller, Melina *1998 - TV Elsenfeld e.V.Miltenberg /BY
Anmerkungen: 23. Schüler-Ha-Sportfest; 1. der W.509.02.2003
--
W 5 - MN9.1 secJaumann, Laura *2006 - Sport nach 1 Langwaid (Lech)Rain am Lech /BY
Anmerkungen:22.01.2011
- kreisoffenes Schüler HaSpF der LG Lkrs. Donau-Ries
- 2. von 4/Tn der W/6 + jünger
W 5 - MN--Keine Daten im Archiv
W 5 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W 4 - By8.3 secKeller, Melina *1998 - TV Elsenfeld e.V.Miltenberg /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;10.03.2002
--
W 4 - MN--Keine Daten im Archiv
W 4 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 4
W 3 - By14.9 secVormwald, Lea *2001 - TSV Mainaschaffenburg e.V.Kahl (Main) /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest TV Kahl; 1. von 1 Tn der W.320.11.2004
--
W 3 - MN--Keine Daten im Archiv
W 3 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W 2 - By10.7 secBuhlmann, Kyra *1993 - TSG Kleinostheim e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung;02.12.1995
--
W 2 - MN--Keine Daten im Archiv
W 2 - AL--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


35 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W40 - By5.7 secFuchs, Annette *1964-W41 - TV Großwelzheim e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest - 1. von 2/Tn der W4026.11.2005
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
W40 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W45 - By7.7 secBrand, Dagmar *1961-W46 - TG StockstadtKahl am Main /BY
-- Anmerkungen:17.11.2007
-- Im Rahmen des 16. Hallensportfestes des TV 1884 Kal am Main erzielt.
-- 4. von 4/Tn der W40 und ࣪lter in 7.7 sec
--
W45 - MN--Keine Daten im Archiv
W45 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W50/W55 ---Keine Daten im Archiv
--
W60 - By6.8 secPohl, Heidi *1942-W63 - TG Stockstadt 1921 e.V.Kahl am Main /BY
Anmerkungen: 14. Hallensportfest - 1. der W6026.11.2005
W60 - MN--Keine Daten im Archiv
W60 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W65 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


40 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN5.9 secHöß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der U19
--
Die absoluten
Hallen-Rekorde
aHR - By5.9 secHöß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der U19
aHR - AM5.9 secHöß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der U19
aHR - AL6.0 secProksch, Ursula *1962 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 9/Tn der U19
-----
Bestleistungen
Frauen U23
W22 - By--Keine Daten im Archiv
W22 - AL--Keine Daten im Archiv
W22 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W21 - By5.8 secSpatz, Hanni *1960 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 9/Tn der Frauen
W21 - By6.3 secKorn, Rosi *1959 - TSV Nesselwang e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 6/Tn der Frauen
W21 - AL5.8 secSpatz, Hanni *1960 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 9/Tn der Frauen
W21 - AL6.3 secKorn, Rosi *1959 - TSV Nesselwang e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 6/Tn der Frauen
W21 - MN--Keine Daten im Archiv
---
W20 - By6.2 secFÜHRER, Anke *1960 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 6/Tn der Frauen
W20 - AL6.2 secFÜHRER, Anke *1960 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 6/Tn der Frauen
W20 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U20
W19 - By5.8 secHöß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
----- - AMAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der Frauen
W19 - By6.6 secBartsch, Petra *1961 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 5. von 6/Tn der Frauen
W19 - AM5.8 secHöß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der Frauen
W19 - AL5.8 secProksch, Ursula *1962 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 9/Tn der Frauen
----
W19 - AL6.6 secBartsch, Petra *1961 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 5. von 6/Tn der Frauen
W19 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W18 - By5.9 secHöß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der U19
W18 - AM5.9 secHöß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der U19
W18 - AL6.0 secProksch, Ursula *1962 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 9/Tn der U19
-----
Bestleistungen
WJ U18
W17 - By6.1 secWalcher, Petra *1963 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 9/Tn der U19
W17 - AL6.1 secWalcher, Petra *1963 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 9/Tn der U19
----
W16 - By5.9 secWiesmann, Carmen *1965 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 25/Tn der B-Jugend U17
W16 - By6.3 secBoth, Beate *1964 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 8. von 21/Tn der U17
W16 - AL5.9 secWiesmann, Carmen *1965 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 25/Tn der B-Jugend U17
W16 - AL6.3 secBoth, Beate *1964 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 8. von 21/Tn der U17
W16 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U16
W15 - By6.1 secMersch, Susanne *1965 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 21/Tn der U17
W15 - AL6.9 secBirkle, Josefine *1966 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 25/Tn der B-Jugend U17
W15 - AL6.1 secMersch, Susanne *1965 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 21/Tn der U17
W15 - MN--Keine Daten im Archiv
---
W14 - By6.0 secSchroth, Ulrike *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 43/Tn der A-Schülerinnen U151
W14 - By6.1 secPeschel, Karin *1966 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 21/Tn der U17
W14 - By6.3 secOgger, Katrin *1975 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Rain am Lech /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung04.02.1989
W14 - AL6.0 secSchroth, Ulrike *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 43/Tn der A-Schülerinnen U15
W14 - AL6.1 secPeschel, Karin *1966 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 21/Tn der U17
W14 - MN6.3 secOgger, Katrin *1975 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Rain am Lech /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung04.02.1989
-----
Bestleistungen
WJ U14
W13 - By6.1 secImmerz, Petra *1967 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 21/Tn der U17
W13 - AL6.1 secImmerz, Petra *1967 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 21/Tn der U15
W13 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W12 - By6.3 secDorner, Susanne *1969 - LG Ellhofen/SimmerbergMemmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 36/Tn der B-Schülerinnen U13
W12 - AL6.3 secImmerz, Petra *1967 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 19/Tn der W12
W12 - AL6.3 secHertnagel, Claudia *1967 - TSV Oberstaufen e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 21. von 19/Tn der W12
W12 - AL6.3 secDorner, Susanne *1969 - LG Ellhofen/SimmerbergMemmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 36/Tn der B-Schülerinnen U13
W12 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - By6.8 secFleschutz, Ursula *1970 - TSV Wiggensbach e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 36/Tn der B-Schülerinnen U13
W11 - AL6.2 secHeitfeld, Alexandra *1968 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 18/Tn der W11
W11 - AL6.8 secFleschutz, Ursula *1970 - TSV Wiggensbach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 36/Tn der B-Schülerinnen U13
W11 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W10 - By6.8 secPrestel, Alexandra *1971 - SV Heiligkreuz 1946 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 19/Tn der C-Schülerinnen U11
W10 - AL6.8 secHörmann, Ulrike *1969 - SV Heiligkreuz e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 10/Tn der W10
W10 - AL6.8 secPrestel, Alexandra *1971 - SV Heiligkreuz 1946 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 19/Tn der C-Schülerinnen U11
W10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - By7.2 secSteckenleitner, Domenika *1972 - TSV Bad Wörishofen 1860 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 19/Tn der C-Schülerinnen U11
W 9 - AL7.2 secSteckenleitner, Domenika *1972 - TSV Bad Wörishofen 1860 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 19/Tn der C-Schülerinnen U11
W 9 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W 8 - By7.9 secZiesel, Sandra *1973 - TV Erkheim e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 17/Tn der C-Schülerinnen U11
W 8 - AL7.1 secBrader, Claudia *1971 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 3/Tn der W 8
W 8 - AL7.9 secZiesel, Sandra *1973 - TV Erkheim e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 17/Tn der C-Schülerinnen U11
W 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 8
W 7 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


40 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - By6.4 secKönig, Marianne *1949-W31 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 5. von 21/Tn der Frauen
W30 - AL6.4 secKönig, Marianne *1949-W31 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 5. von 21/Tn der Frauen
W30 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W35 - By6.3 secJoachim Anneliese *1943-W38 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 5/Tn der Seniorinnen
W35 - By6.4 secJoachim, Anneliese *1943-W37 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 21/Tn der Frauen
W35 - AL6.3 secJoachim Anneliese *1943-W38 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 5/Tn der Seniorinnen
W35 - AL6.4 secJoachim, Anneliese *1943-W37 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 21/Tn der Frauen
W35 - MN--Keine Daten im Archiv
---
W40 - By6.3 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W42 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 5/Tn der Seniorinnen
W40 - By6.5 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W41 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 7. von 21/Tn der Frauen
W40 - AL6.3 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W42 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 2. von 5/Tn der Seniorinnen
W40 - AL6.5 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W41 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 7. von 21/Tn der Frauen
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W45 - By--Keine Daten im Archiv
-----
W45 - AL--Keine Daten im Archiv
W45 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W50 - By--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - AL--Keine Daten im Archiv
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W55 - ByB7.6 secWulff-Bader, Elfriede *1924-W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 21. von 21/Tn der Frauen
-----
W55 - AL7.6 secWulff-Bader, Elfriede *1924-W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 21. von 21/Tn der Frauen
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W60 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


50 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 5.96 sec - Irina PRIVALOVA *22.11.1968-W27 /RUS in Madrid /ESP am 09.02.1995 - EAA-HER - 5.96 sec - Irina PRIVALOVA *22.11.1968-W27 /RUS in Madrid /ESP am 09.02.1995 - DLV-HR - 6.11 sec - Marita KOCH - SCE Rostock am 02.02.1980 in Grenoble /FRA - Stand: 21. November 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - AL6.90 secStefanie METZGER *1979-W16 - TSV 1862 BlaichachDornbirn /AUT
Anmerkungen:11.03.1995
- "aridi Nachwuchs Hallenmeeting"
- 11./Tn der wJgd.B (W17/W16) über die 50 m in der Halle
- Im 1./ZL als 1. von 11/Tn in 6.92 sec
- Im 2./ZL als 1. von 11/Tn in 6.90 sec
- Bis zur endgültigen Klärung gelten die 6.90 sec als Rekord

BzR - MN6.75 secMaria-Theresia GUHM *1956-W23 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Berlin-West /GER
Anmerkungen:10.02.1979
- 26. DHaM der Aktiven
- 31./Tn in 6/VL über die 50 m
- Im 3./VL als 5. von 5/Tn in 6.75 sec
- Die Zeit reichte nicht für den EL
- Bericht im La.Nr.7 vom 13.02.1979, Seite 208
- GUHM ging für den TSV München-Ost an den Start.
- Der schwäb.Rekord muss noch ermittelt werden.
- Wer könnte hier weiterhelfen, bitte melden - danke

Die Absoluten
Hallenrekorde
aHR - By6.49 secSCHÖNMETZLER, Tina *1971-W23 - LG Quelle Fürth/TSV München von 1860Ort ?
Anmerkungen:??.??.1994
- Auszug aus der Allgäuer Ewigen Hallenbestenliste

Akt - By6.75 secGUHM, Maria-Theresia *1956-W23 - TSV München-Ost - gegr.1970-Berlin-West /GER
Anmerkungen:10.02.1979
- 26. DHaM der Aktiven
- 31./Tn in 6/VL über die 50 m
- Im 3./VL als 5. von 5/Tn in 6.75 sec
- Die Zeit reichte nicht für den EL
- Bericht im La.Nr.7 vom 13.02.1979, Seite 208
- GUHM ging für den TSV München-Ost an den Start.

Akt - By6.6 secDOLLINGER, Maria *28.10.1910-W22 - 1. Fußballclub NürnbergNürnberg /BY
Anmerkungen:06.03.1932
- Hallensportfest in Nürnberg
- 1. von 2/Tn über die 50 m in der Halle
- Auszug aus dem DGLD-Bulliton Nr.68, vom 01.03.2014, Seite 84
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL für die Frauen

aHR - AL6.90 secMETZGER, Stefanie *1979-W16 - TSV Blaichach 1862 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:11.03.1995
- "aridi Nachwuchs Hallenmeeting"
- 11./Tn der wJgd.B (W17/W16) über die 50 m in der Halle
- Im 1./ZL als 1. von 11/Tn in 6.92 sec
- Im 2./ZL als 1. von 11/Tn in 6.90 sec

aHR - MN secName, Vorname *19 ?-W ? - VereinOrt
Anmerkungen:Datum
- Sind in Bearbeitung
-

Bestleistungen
Juniorinnen U23
W22 - By7.88 secGLÜER, Franziska *1984 - LG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:11.02.2006
- USC München Hallenwettkampf II
- 4. von 6/Tn im 4./VL der wJgd.U19 in 7.88 sec
- Im EL als 4. von 6/Tn in 7.89 sec

Akt - By6.6 secDOLLINGER, Maria *28.10.1910-W22 - 1. Fußballclub NürnbergNürnberg /BY
Anmerkungen:06.03.1932
- Hallensportfest in Nürnberg
- 1. von 2/Tn über die 50 m in der Halle
- Auszug aus dem DGLD-Bulliton Nr.68, vom 01.03.2014, Seite 84
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL für die WK der W22

W22 - AL--Keine Daten im Archiv
W22 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W21 - By7.00 secSCHIRRMANN, Andrea *1971 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dornbirn /AUT
----- - ALAnmerkungen:02.02.1992
- Keine

W21 - AL7.00 secSCHIRRMANN, Andrea *1971 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:02.02.1992
- Keine

W21 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W20 - By7.53 secSchaberich, Heike *1972 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen: In Bearbeitung02.02.1992
--
W20 - AL6.8 secLONZER, Angelika *1957 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 4/Tn der Frauen

W20 - AL7.53 secSCHABERICH, Heike *1972 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:02.02.1992
- Keine

W20 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ.U20
W19 - By7.13 secMayer, Elvira *1976 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:14.01.1995
- Keine

W19 - AL7.13 secMAYER, Elvira *1976 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:14.01.1995
- Keine

W19 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W18 - By7.06 secJABURG, Kerstin *1988 - 1. SC Gröbenzell e.V.München /BY
Anmerkungen:11.02.2006
- USC München Hallenwettkampf II
- Im 1./VL als 1. von 4/Tn über die 50 m in 7.09 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn der wJgd.U20 in 7.06 sec

W18 - By7.14 secANDERGASSEN, Tanja *1982 - TSV Oberreitnau 1921 e.V.Dornbirn /AUT
----- - ALAnmerkungen:20.02.2000
- Keine

W18 - AL7.14 secANDERGASSEN, Tanja *1982 - TSV Oberreitnau 1921 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:20.02.2000
- Keine

W18 - AM7.2 secHÖß, Christine *1962 - LG Neusäß/Schwaben AugsburgMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmes des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 9/Tn der wJgd.U19

Bestleistungen
WJ.U18
W17 - By7.01 secSALZGER, Simone *1981 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Dornbirn /AUT
----- - ALAnmerkungen:25.01.1998
- Keine

W17 - By7.01 secSTEVENSON, Simi Love *1991 - MTV München von 1879 e.V.München /BY
BL eingestelltAnmerkungen:14.12.2008
- 1. Advent-Hallenwettkampf 2008 im BLV Kreis Obb-Südwest
- 1. von 2/Tn der U20 in 7.01 sec

W17 - AL7.01 secSALZGER, Simone *1981 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Dornbirn /AUT
Anmerkungen:25.01.1998
- Keine

W17 - MN7.2 secHUBENSTEINER, Irmgard *1958 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Memmingen /BY
Anmerkungen:22.03.1975
- Keine

W16 - By6.90 secMETZGER, Stefanie *1979 - TSV Blaichach 1862 e.V.Dornbirn /AUT
----- - ALAnmerkungen:11.03.1995
- Keine

W16 - AL6.90 secMETZGER, Stefanie *1979 - TSV Blaichach 1862 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:11.03.1995
- "aridi Nachwuchs Hallenmeeting"
- 11./Tn der wJgd.B (W17/W16) über die 50 m in der Halle
- Im 1./ZL als 1. von 11/Tn in 6.92 sec
- Im 2./ZL als 1. von 11/Tn in 6.90 sec

W16 - MN7.25 secKACZMARCZYK, Jessica *1988 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung17.01.2004
- Keine

W16 - AM7.1 secBAETZ, Gabriele *1959 - LG HaunstettenMemmingen /BY
----- - MNAnmerkungen:22.03.1975
- 12. Hallensprinterdreikampf
- 1. von 20/Tn der wJgd.B

Bestleistungen
WJ.U16
W15 - By6.92 secBENDRAT, Stephanie *1991 - LG Neumarkt/Teising/MettenheimMünchen /BY
Anmerkungen: USC München Hallenwettkampf II - 1. von 6/Tn der U1811.02.2006
12/Tn in 2/VL - im 2./VL 1. von 6/Tn in 6.92 sec - im EL 1. von 6/Tn in 6.92 sec

W15 - By7.02 secREITMEIER, Karoline *1991 - LG Kaufbeuren - gegr.1986-München /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Hallenwettkampf des USC München
- 23/Tn in 5/VL der W15 über die 50 m in der Halle
- im 4./VL als 1. von 5/Tn in 7.05 sec
- im EL als 1. von 6/Tn in 7.02 sec

W15 - By7.04 secGLUNZ, Amelie *1990 - TSV München von 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.2005
- Hallenaufbauwettkämpfe ZHS
- 1. von 18/Tn der W15

W15 - AL7.02 secREITMEIER, Karoline *1991 - LG Kaufbeuren - gegr.1986-München /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Hallenwettkampf des USC München
- 23/Tn in 5/VL der W15 über die 50 m in der Halle
- im 4./VL als 1. von 5/Tn in 7.05 sec
- im EL als 1. von 6/Tn in 7.02 sec

W15 - AL7.10 secMETZGER, Stefanie *1979 - TSV Blaichach 1862 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:05.03.1994
- Keine

W15 - MN7.27 secKÖNIG, Sabrina *1991 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Hallenwettkampf des USC München - 3. von 23/Tn der W1514.01.2006
- 23/Tn in 5/VL über die 50 m der W15 sec
- im 2. von 5/VL als 2. von 4/Tn in 7.30 sec - 3. im EL von 6/Tn in 7.27 sec
- im EL als 3. von 6/Tn in 7.27 sec

W15 - MN7.29 secKATTLER, Patricia *1978 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Dornbirn /AUT
Anmerkungen:06.03.1993
- Keine

W14 - ByB6.85 secHASLBECK, Claudia *1978 - TV 1887 Reisbach/VilsOrt ??
Anmerkungen:??.??.1992
- TV Reisbach an der Vils in Nby

W14 - By7.07 secSTRONK, Laura *1992 - 1. SC Gröbenzell e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Hallenwettkampf des USC München
- 19/Tn der W14 in 4/VL über die 50 m in der Halle
- im 1./VL als 1. von 5/Tn in 7.07 sec
- im EL als 1. von 6/Tn in 7.07 sec

W14 - By7.21 secPLEIER, Alexandra *1991 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.2005
- Hallenaufbauwettkämpfe ZHS
- 1. von 18/Tn der W14 über die 50 m in der Halle

W14 - AL7.19 secHAF, Selina *1992 - LG Kaufbeuren - gegr.1986-München /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Hallenwettkampf des USC München - 3. von 19/Tn der W1414.01.2006
- 19/Tn der W14 in 4/VL über die 50 m in der Halle
- im 2./VL als 2. von 5/Tn in 7.19 sec - 3. im EL mit 6/Tn in 7.30 sec
- im EL als 3. von 6/Tn in 7.30 sec

W14 - AL7.38 secDANNHEIMER, Martina *1978 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:22.02.1992
- Keine

W14 - MN7.46 secVARNEY, Carla *1995 - TSV Friedberg 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.2009
- USC München Hallenaufbauwettkämpfe
- 7/Tn in 2/ZVL - im 2./ZVL als 3. von 4/Tn der W14 in 7.46 sec
- 3. von 6/Tn der W14 im EL in 7.49 sec
- Dies ist der 1. im Archiv festgehaltene Rekord für W14 im Kreis MN

Bestleistungen
WJ.U14
W13 - ByB6.98 secSCHARF, Anita *1979 - TV Pfeffenhausen e.V.Landshut /BY
Anmerkungen:23.02.1992
- Keine

W13 - By6.8 secSPECHT, Karin *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München-ZHS /BY
----- - ALAnmerkungen:13.12.1987
- Lao. Hallentest des USC München

W13 - AL6.8 secSPECHT, Karin *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München-ZHS /BY
Anmerkungen:13.12.1987
- Lao. Hallentest des USC München

W13 - MN7.17 secLESIAK, Bettina *1982 - LG Lkrs.Donau- Ries e.V. - gegr.1971-München /BY
Anmerkungen:11.03.1995
- Keine

W12 - ByR6.9 secSCHWENTKES, Natalie *1971 - USC München e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- Keine

W12 - By7.50 secMÜNCH, Sabrina *1995 - TSV Zirndorf 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen: Lao. Hallenaufbawettkampf USC München - 1. von 26/Tn der U1303.02.2007
- 26/Tn in 5/VL - im 3./VL 1. von 5 in 7.52 sec - im EL 1. von 6 in 7.50 sec

W12 - AL7.51 secSCHIELE, Johanna *1988 - LG Rothachtal - gegr.1976Dornbirn /AUT
Anmerkungen:20.02.2000
- Keine

W12 - MN7.52 secKRÖTZINGER, Antonia *1993 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-München /BY
Anmerkungen: Hallenaufbauwettkämpfe ZHS; 1. von 23/Tn der W1222.01.2005
-----
Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - ByB7.36 secBÖGELEIN, Ruffa Mae *1996 - LG Kreis AnsbachGunzenhausen /BY
Anmerkungen:01.12.2007
- 2. Hallen-Vierkampf der Schülerinnen B
- 1. von 10/Tn der U14 und 1. von 4/Tn der U13
- BÖGELEIN ist Mitglied beim TSV Ansbach 1860 e.V.

W11 - By7.41 secPFEIFFER, Katharina *1989 - TSV Obernzenn 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:05.03.2000
- Keine

W11 - MN7.64 secWOLF, Nadine *2002 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970München /BY
Anmerkungen:16.03.2013
- 37. Werner von Linde Hallensportfest 2013 des TSV München von 1860
- 50 m in der Halle in der WK der W11 und jünger
- 59 /Tn in 8/ZEL - im 8./ZEL als 1. von 8 /Tn der W11 in 7.64 sec
- Rangfolge: 1. von 59 /Tn + 1. von 43 /Tn der W11

W11 - MN7.64 secPICHA, Nella *2004 - VfR 1923 Jettingen e.V.München /BY
BL eingestelltAnmerkungen:07.03.2015
- 39. Werner von Linde Hallensportfest 2013 des TSV München von 1860
- 50 m in der Halle in der WK der W11
- 62/Tn in 8/ZVL - im 1./ZVL als 1. von 8/Tn der W11 in 7.69 sec
- Im EL als 1. von 8/Tn der W11 in 7.64 sec
- Rangfolge: 1. von 59 /Tn + 1. von 43 /Tn der W11
- Der Verein für Rasenkraftsport Jettingen hat keine Leichtathletik Abteilung
- Aber einige Mitglieder starten auch bei Leichtathletik Wettkämpfen.

W11 - MN7.70 secDRASER, Alice *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.03.1998
- Keine

W11 - AL7.71 secROCHELT, Tamara *1995 - LG Simmerberg - gegr.1977-Dornbirn /AUT
Anmerkungen: Int. Nachwuchshallen-Meeting - 1. von 20/Tn der U1218.02.2006
20/Tn der U12 in 5/ZVL - 1. von 5/Tn im 4./ZVL in 7.71 sec - im EL 1. von 5 in 7.85
---
W11 - AL8.00 secBLANZ, Jaqueline *1988 - Turnverein Hindelang 1893 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:21.02.1999
- Keine

W10 - ByB7.75 secHARETER, Stefanie *1994 - TuS Alztal/Garching e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:17.01.2004
- Im Rahmen des lao.Hallensportfestes des USC München erzielt.
- Im EL 1. von 6 der W10

W10 - By7.6 secRIPPEL, Stefanie *1977 - Kirchheimer SC e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:13.12.1987
- Keine

W10 - By7.6 secSCHÖLL, Nicolette *1977 - TSV Allersberg 1893 e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:13.12.1987
- Keine

W10 - By7.84 secRIEDEL, Julia *1990 - TSV Oberzenn e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:05.03.2000
- Keine

W10 - MN7.82 secSATZGER, Julia *1996 - TSV Friedberg 1862 e.V.München-ZHS /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Im Rahmen des Hallenwettkampfes des USC München erzielt.
- 19/Tn der W10 - im 2. von 4/VL als 1. von 5/Tn in 7.89 sec
- 1. im EL mit 6/Tn in 7.82 sec

W10 - AL8.28 secWALTER, Laura *1995 - SC VöhringenUlm a.d.Do /BW
Anmerkungen:16.12.2005
- Hallen Sportfest in den Messehallen

W10 - AL8.1 secPRESTEL, Alexandra *1971 - SV Heiligkreuz 1946 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 19/Tn der U11

W10 - AL8.68 secFROLOV, Kristina *1996 - TSV Seltmanns-Sibratshofen 1948 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:18.02.2006
- Im Rahmen des Int. Nachwuchshallen-Meetings erzielt.
- 20/Tn der U12 in 5/ZVL - 4. von 5/Tn im 4./ZVL in 8.82 sec
- 4. von 5/Tn im B-EL in 8.68 sec

W10 - AL8.82 secFROLOV, Maria *1995 - TSV Seltmanns/Sibratshofen 1948 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:25.02.2005
- Im Rahmen des int. Nachwuchshallenmeetings erzielt.
- 17/Tn der U12 in 4 VL - Im 2./VL als 2. von 3/Tn in 8.82 sec im 2. VL als 2. von 3
- Im A-EL - 8.87 sec erzielt.

Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - ByB7.97 secBERNARDO, Jessica *1996 - Coburger TurnerschaftErfurt /TH
Anmerkungen:30.01.2005
- Hallenmeeting des LSV Lok Arnstadt - 2. im EL von 8/Tn
40/Tn der U10 in 6/VL - im 5./VL 1. von 7 in 8.02 - im EL 2. von 8/Tn in 7.97 sec

W 9 - By8.05 secHARETER, Stefanie *1994 - TuS Alztal/Garching e.V.München/ZHS /BY
Anmerkungen:25.01.2003
- Lao. Hallensportfest USC München
- Im EL 2. von 5 der U11

W 9 - AL8.2 secHEITFELD, Alexandra *1968 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 19/Tn der U11

W 9 - AL8.80 secKUTJUKOWA, Kristina *1997 - TSV Seltmanns-Sibratshofen 1948 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:18.02.2006
- Int. Nachwuchshallen-Meeting
- 20/Tn der U12 in 5/ZVL - 3. von 5/Tn im 4./ZVL in 8.80 sec
- Im B/EL als 5. in 8.82 sec

W 9 - AL8.91 secROMBERG, Carolina *2001 - VfL Buchloe 1900 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:20.03.2010
- Int. Nachwuchshallen-Meeting

W 9 - AL9.42 secFROLOV, Christiane *1996 - TSV Seltmanns-Sibratshofen 1948 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:25.02.2005
- Nachwuchshallenmeeting ULC Dornbirn
- im 4.VL als 4. von 5 Tn
17/Tn der U12 in 4 VL - Die - 9.42 sec im 4. VL als 4. von 5/Tn

W 9 - MN10.10 secJEDELHAUSER, Anja *1983 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-München /BY
Anmerkungen:14.03.1992
- Keine

W 8 - ByB9.06 secSCHEWE Lisa *2003 - TSV Ochenbruck e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:26.02.2011
- lao. Hallensportfest für Schülerinnen
- 8/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn der U 9 in 9.06 sec
- Rangfolge: 1. von 8/Tn der U 9 in 9.06 sec

W 8 - By9.12 secVOGEL, Carolin *1997 - TSV Höchstadt a.d.Aisch e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2005
- 22. Hallensportfest des TV Gunzenhausen
- 1. von 4/Tn der W 8

W 8 - AL8.9 secBRADER, Claudia *1971 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.04.1979
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 3/Tn der W 8

W 8 - AL9.6 secZIESEL, Sandra *1973 - TV Erkheim e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 17. von 19/Tn der U11

W 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 8
W 7 - ByB9.15 secSCHEUERLEIN, Sofie *1995 - LG Landkreis RothGunzenhausen /BY
Anmerkungen:17.02.2002
- Hallensportfest des TV Gunzenhausen

W 7 - AL--Keine Daten im Archiv
W 7 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W 6 - ByB9.94 secSCHEUERLEIN, Sofie *1995 - LG Landkreis RothGunzenhausen /BY
Anmerkungen: Hallensportfest des TV Gunzenhausen18.02.2001
--
W 6 - AL--Keine Daten im Archiv
W 6 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 6
W 5 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


50 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: -DLV-HR - 6.11 sec - Marita Koch - SCE Rostock am 02.02.1980 in Grenoble /FRA - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - ByB8.13 secSchirkonyer, Tanja *1974-W33 - LG RöthenbachLauf /BY
Anmerkungen: Kreis Nürnberg-Land Hallenmeisterschaften - 1. der W3011.03.2007
W30 - By8.40 secSchirkonyer, Tanja *1974-W32 - LG RöthenbachLauf /BY
Anmerkungen: Kreis Nürnberg-Land Hallenmeisterschaften - 3. von 3/Tn11.03.2006
-----
W30 - AL7.6 secMitschke, Karin *1945-W32 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:02.04.1977
- 14. Memminger Hallensprinterdreikampf.
- 1. von 2/Tn der Seniorinnen AK I
W30 - AL7.6 secEberle Christa *1949-W32 - TV Haldenwang 1920 e.V.Memmingen /BY
BL eingestelltAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 5/Tn der Seniorinnen
W30 - AL7.8 secKönig, Marianne *1949-W31 - TSV Durach e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 6. von 13/Tn der Frauen
W30 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W35 - By7.6 secJoachim, Anneliese *1943-W38 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 5/Tn der Seniorinnen
W35 - By7.9 secJoachim, Anneliese *1943-W37 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 8. von 13/Tn der Frauen
-----
W35 - AL7.6 secJoachim, Anneliese *1943-W38 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 1. von 5/Tn der Seniorinnen
W35 - AL7.9 secJoachim, Anneliese *1943-W37 - Kaufbeurer LC e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 8. von 13/Tn der Frauen
W35 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W40 - ByB8.0 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W42 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 5/Tn der Seniorinnen
W40 - By8.1 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W41 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 9. von 13/Tn der Frauen
W40 - By8.60 secZilcher, Birgit *1968-W40 - LG RöthenbachLauf a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen:08.03.2008
- Im Rahmen der Hallen-Kreismeisterschaft Nürnberger-Land, erzielt
- 1. von 4/Tn der W40
----
W40 - AL8.0 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W42 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 3. von 5/Tn der Seniorinnen
W40 - AL8.1 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W41 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 9. von 13/Tn der Frauen
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W45 - By--Keine Daten im Archiv
-----
W45 - MN--Keine Daten im Archiv
W45 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - By--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
W50 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W55 - By9.3 secWulff-Bader, Elfriede *1924-W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 13. von 13/Tn der Frauen
-----
W55 - AL9.3 secWulff-Bader, Elfriede *1924-W56 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:15.03.1980
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 13. von 13/Tn der Frauen
W55 - AL9.3 secWulff-Bader, Elfriede *1924-W57 - TV Memmingen 1859 e.V.Memmingen /BY
BL eingestelltAnmerkungen:21.03.1981
- Im Rahmen des Hallensprinterdreikampfes erzielt.
- 5. von 5/Tn der Seniorinnen
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W60 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


60 m - Halle - Weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 6.92 sec - Irina PRIVALOVA *22.11.1968-W26 /RUS in Madrid /ESP am 11.02.1993 - IAAS-HWR - 6.92 sec - Irina PRIVALOVA *22.11.1968-W27 /RUS in Madrid /ESP am 09.02.1995 - EAA-HER - 6.92 sec - Irina PRIVALOVA *22.11.1968-W26 /RUS in Madrid /ESP am 11.02.1993 - EAA-HER - 6.92 sec - Irina PRIVALOVA *22.11.1968-W27 /RUS in Madrid /ESP am 09.02.1995 - DLV-HR - 7.04 sec - Marita KOCH - SEC Rostock am 16.02.1985 in Senftenberg /DDR - DLV-HR - 7.04 sec - Silke MÜLLER - SCE Rostock am 06.03.1988 in Budapest /HUN - Stand: 22. Januar 2017

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - AL7.47 secVerena SAILER *16.10.1985-W18 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Leverkusen /NW
Anmerkungen: 35. DJHM der A-Jugend; 7.50 sec im EL als 1. von 8/Tn der U2016.02.2003
49/Tn der U20 in 7/VL; 7.60 als 1. im 6./VL; 7.47 sec im 1.v.3/ZwL;

Die absoluten
Hallen-Rekorde
aHR - ByR7.23 secVerena SAILER *16.10.1985-W23 - LG Quelle Fürth/München v.1860Sindelfingen /BW
Anmerkungen:23.02.2008
- Im Rahmen der 55. DHM der Frauen erzielt.
- 38/Tn in 5/VL - Im 2./VL 1. von 7/Tn in 7.28 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - Im 1./ZwL als 1. von 8/Tn in 7.27 sec
- 1. von 8/Tn im EL in 7.23 sec

Akt - By7.26 secVerena SAILER *16101985-W23 - LG Quelle Fürth/München v.1860Moskau /RUS
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 8 Nationen Hallen-Europacups der Frauen erzielt.
- 2. von 8/Tn in 7.26 sec
- Deutschland belegte mit 53 Punkten hinter Russland 77 Platz 2 bei den Frauen

Akt - By7.27 secVerena SAILER*16101985-W22 - LG Quelle Fürth/München v.1860Leipzig /SN
Anmerkungen:17.02.2007
- Im Rahmen der 54. DHM der Frauen erzielt.
- 35/Tn in 5/VL - Im 2./VL als 1. von 7 in 7.29 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL als 1. von 8 in 7.28 sec - im EL 2. von 8/Tn in 7.27 sec
- Im EL 2. von 8/Tn in 7.27 sec

Akt - By7.31 secVerena SAILER *16101985-W22 - LG Quelle Fürth/München v.1860Stuttgart /BW
Anmerkungen: Int. Hallenmeeting - Sparkassen-Cup - Im EL 3. von 7/Tn03.02.2007
-- 13/Tn in 2/VL - Im 1./VL als 2. von 7 in 7.33 sec - im EL 3. von 7/Tn in 7.31 sec

Akt - By7.32 secVerena SAILER *16101985-W22 - LG Quelle Fürth/München v.1860München /BY
Anmerkungen: Bayr.HM der Frauen - 7.32 im EL 1. von 8/Tn20.01.2007
18/Tn in 3/VL - im 2./VL als 1. von 6/Tn in 7.43 - im EL als 1. von 8/Tn in 7.32 sec

Akt - By7.33 secBirgit ROCKMEIER *1973-W24 - LAG Mittlere IsarFürth /BY
Anmerkungen: Bayr.HM der Damen - 7.33 im EL 1. von 8/Tn18.01.1997
21/Tn in 4/VL - 1. im 3/VL 7.43 - 3. im 1. von 2/ZwL mit 7.97 sec

Akt - By7.33 secMartha KOJ *1986-W20 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgLeipzig /SN
Anmerkungen: Leipziger Athletiks 2006 - EL 2. von 6/Tn12.02.2006
11/Tn in 2/ZVL - im 2./ZVL 2. von 5 in 7.39 sec - im EL 2. von 6/Tn in 7.77 sec

aHR - AL7.47 secVerena SAILER *16101985-W18 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Leverkusen /NW
Anmerkungen: 35. DJHM der A-Jugend; 7.50 sec im EL als 1. von 8/Tn der U2016.02.2003
49/Tn der U20 in 7/VL; 7.60 als 1. im 6./VL; 7.47 sec im 1.v.3/ZwL

aHR - MN7.53 secUte GROßELFINGER *1960-W21 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:07.02.1981
- Keine

Bestleistungen
Juniorinnen
W.U23
W22 - ByB7.27 secVerena SAILER *16101985 - LG Quelle Fürth/München v.1860Leipzig /SN
Anmerkungen: 54. DHM der Frauen - Im EL 2. von 8/Tn17.02.2007
-- 35/Tn in 5/VL - Im 2./VL als 1. von 7 in 7.29 sec
-- 16/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL als 1. von 8 in 7.28 sec - im EL 2. von 8/Tn in 7.27 sec

W22 - By7.31 secVerena SAILER *16101985-W22 - LG Quelle Fürth/München v.1860Stuttgart /BW
Anmerkungen: Int. Hallenmeeting - Sparkassen-Cup - Im EL 3. von 7/Tn03.02.2007
-- 13/Tn in 2/VL - Im 1./VL als 2. von 7 in 7.33 sec - im EL 3. von 7/Tn in 7.31 sec

W22 - By7.32 secVerena SAILER *16101985-W22 - LG Quelle Fürth/München v.1860München /BY
Anmerkungen: Bayr.HM der Frauen - 7.32 im EL 1. von 8/Tn20.01.2007
18/Tn in 3/VL - im 2./VL als 1. von 6/Tn in 7.43 - im EL als 1. von 8/Tn in 7.32 sec

W22 - By7.42 secTheresia FISCHER *1960 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen: 29. DHM der Damen; 7.45 sec im EL als 6. von 8/Tn13.02.1982
38/Tn in 5/VL; 2. im 2./VL mit 7.50; 3. im 1. von 2/ZwL mit 7.42 sec

W22 - MN7.61 secMarianne (Mary) WAGNER *1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.1983
- Keine

W22 - AL8.01 secSimone SALZGER *1981 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen: Süd-Bayr.HM der Damen; 8.01 - 1. von 7/Tn im 1.v.5/VL12.01.2003
32/Tn in 5/VL; 8.05 als 5. von 8/Tn im 2. von 2 ZwL; 8.07 als 8. von 8/Tn im EL

W21 - By7.36 secVerena SAILER *16101985 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgKarlsruhe /BW
Anmerkungen: DHM der Damen - 1. von 8/Tn im 1. von 2/ZwL26.02.2006
-- 38/Tn in 5/VL und 2/ZwL - Im 4./VL 1. in 7.37 - Im 1./ZwL 1. in 7.36 - im EL 2. in 7.36

W21 - By7.40 secVerena SAILER *16101985 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: BayHM der Damen - 1. von 8/Tn im EL mit 7.40 sec21.01.2006
Am Start 32/Tn in 4/VL und 2/ZWL - Im 2./VL 1. mit 7.44 - Im 2./ZWL 1. von 8/Tn mit 7.46

W21 - By7.41 secVerena SAILER *16101985 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Süd-Bayerische HM der Damen - 1. von 52/Tn08.01.2006
Am Start 52/Tn in 7/VL und 2/ZEL - Im 3./VL 1. mit 7.44 - Im 2./ZEL 1. von 8/Tn

W21 - By7.42 secTheresia FISCHER *1960 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: 28. DHM der Damen; 7.44 im EL als 4. von 6/Tn07.02.1981
Am 07.02. in 8/VL 45/Tn; 2. im 5./VL 7.50; 2. im 2.v.4/ZwL 7.42 sec

W21 - MN7.53 secUte GROßELFINGER *1960 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:07.02.1981
- Keine

W21 - AL8.03 secAngelika LONZER *1957 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.02.1978
- Keine

W20 - By7.33 secMartha KOJ *1986-W20 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgLeipzig
Anmerkungen: Leipziger Athletiks 2006 - EL 2. von 6/Tn12.02.2006
11/Tn in 2/ZVL - im 2./ZVL 2. von 5 in 7.39 sec - im EL 2. von 6/Tn in 7.77 sec

W20 - By7.40 secMartha KOJ *1986 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgErfurt /TH
Anmerkungen: SDHM der Damen - EL - 1. von 8 mit 7.4028.01.2006
Am Start 35/Tn in 5/VL und 2/ZEL - Im 2./VL 1. mit 7.58 - Im 2./ZEL 1. mit 7.52

W20 - By7.48 secVerena SAILER *16101985 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzbgKarlsruhe /BW
Anmerkungen: DM Hallen Aktive29.01.2005
- Keine

W20 - By7.48 secMartha KOJ *1986 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Süd-Bayerische HM der Damen - 3. von 52/Tn08.01.2006
Am Start 52/Tn in 7/VL und 2/ZEL - Im 4./VL 1. mit 7.69 - Im 2./ZEL 3. von 8/Tn

W20 - By7.52 secAngelika HAGGENMÜLLER *1969 - MTV München von 1879 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.1989
- Keine

W20 - By7.52 secGabriele (Gaby) ROCKMEIER *1973 - LAG Mittlere IsarFürth /BY
Anmerkungen:23.01.1993
- Keine

W20 - MN7.68 secUte GROßELFINGER *1960 - TSV Gögingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:20.02.1980
- Keine

W20 - AL7.8 secAngelika LONZER *1957 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.02.1977
- Keine

W20 - AL8.06 secKerstin PITTNER *1984 - TV Kempten 1856 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:07.02.2004
- Keine

Bestleistungen
wJgd.A
WJ.U20
W19 - ByB7.40 secAlexandra BURGHARDT *28.04.1994 - LG Stadtwerke MünchenAncona /ITA
Anmerkungen:02.03.2013
- Indoor U20 Match - ITALY : FRANCE : GERMANY
- Es wurden 2 Läufe über die 60 in der Halle durchgeführt.
- Im 1. Lauf als 1. von 6/Tn in 7.43 sec
- Im 2. Lauf als 1. von 6/Tn in 7.40 sec

W19 - By7.42 secMartha KOJ *1986 - LG NürnbergSindelfinen /BW
Anmerkungen: 37. DJHM der A-Jgd; 1. im EL von 8/Tn der U2013.02.2005
58/Tn in 8/VL; 7.57 als 1. im 1./VL; 7.52 als 1. im 2. von 4 ZwL

W19 - By7.43 secVerena SAILER *16101985 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860/WürzbgStuttgart /BW
Anmerkungen: Erzielt bei den 17. SD der Frauen im EL 1. von 6 - insgesamt 39/Tn07.02.2004
Hinweis: Im 6. von 7 / VL 1. mit 7.53 sec - im 1. von 3 ZwL 2. mit 7.51 sec

W19 - MN7.61 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:25.02.1978
- Keine

W19 - AL7.62 secJulia RIEDL *1992 - Sportclub 1893 Vöhringen e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.2011
- Bayr.HaM der Frauen
- 34/Tn in 5/VL - im 3./VL als 1. von 7/Tn in 7.69 sec
- 15/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL als 1. von 8/Tn in 7.62 sec
- Im EL als 2. von 8/Tn in 7.62 sec

W19 - AL7.63 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub 1893 Vöhringen e.V.München /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- Südbayerische der Frauen
- 40/Tn in 6/VL - im 6./VL als 1. von 7/Tn in 7.71 sec
- 19/Tn in 3/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 5/Tn in 7.68 sec
- Im EL als 2. von 7/Tn in 7.63 sec

W19 - AL7.80 secNatalie WÖRNER *1991-W19 - DJK/SV-Ost Memmingen e.V.München /BY
Anmerkungen:07.02.2010
- Süd-BayHaM der W-JgdA
- 45/Tn in 6/VL - im 3./VL als 1. von 8/Tn in 7.96 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL als 3. von 8 in 7.99 sec
- 2. von 8/Tn im EL in 7.80 sec

W19 - AL7.81 secKarin SPECHT *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.1993
- Keine

W18 - ByB7.42 secAlexandra BURGHARDT *28.04.1994 - LAZ InnSindelfingen /BW
Anmerkungen:19.02.2012
- 44. DHaM der U20
- 47/Tn in 6/VL - im 3./VL als 1. von 7/Tn in 7.64 sec
- 23/Tn in 3/ZwL - im 2./ZwL als 2. von 7/Tn in 7.54 sec
- Im EL als 1. von 8/Tn in 7.42 sec

W18 - By7.44 secKatja SEIDEL *1973 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:10.02.1991
- Keine

W18 - AL7.47 secVerena SAILER *16101985 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Leverkusen /NW
Anmerkungen: 35. DJHM der A-Jugend; 7.50 sec im EL als 1. von 8/Tn der U2016.02.2003
49/Tn der U20 in 7/VL; 7.60 als 1. im 6./VL; 7.47 sec im 1.v.3/ZwL

W18 - MN7.62 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.02.1977
- Keine

Bestleistungen
wJgd.B
WJ.U18
W17 - ByB7.42 secAlexandra BURGHARDT *28.04.1994 - LAZ InnLeverkusen /NW
Anmerkungen:20.02.2011
- DHaM der A-Jugend
- 51/Tn in 7/ZVL - im 1./ZVL als 1. von 7/Tn in 7.61 sec
- 24/Tn in 3/ZwL - im 1./ZwL als 1. von 8/Tn in 7.60 sec
- Im EL als 1. von 8/Tn in 7.42 sec
- Die 7.47 sec von Seidel aus 1990 - wurden nach 21 Jahren - verbessert.

W17 - By7.47 secKatja SEIDEL *1973 - TV 1879 Hilpoltstein e.V.München /BY
Anmerkungen: Int.Bayr.HM der Damen; 1. von 6/Tn20.01.1990
26/Tn in 5/VL; 1. im 1. von 2/ZEL mit 7.47 sec

W17 - AL7,63 secMartina RIEDL *1992-W17 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:08.02.2009
- Im Rahmen der Süd-BayHaM der U20 erzielt.
- 33/Tn in 5/VL - im 3./VL als 1. von 7 in 7.85 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 8 in 7.82 sec
- 1. von 8/Tn im EL in 7.63 sec

W17 - AL7,65 secMartina RIEDL *1992-W17 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.2009
- Im Rahmen der BayHaM der U18 erzielt.
- 36/Tn in 5/VL - im 1./VL als 1. von 7 in 7.80 sec
- 15/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 7 in 7.77 sec
- 1. von 8/Tn im EL in 7.65 sec

W17 - AL7.69 secStefanie METZGER *1979 - TSV Burgberg 1893 e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:18.02.1996
- 28. DHaM der A-Jugend
- 65/Tn in 9/VL - im 2./VL als 2. von 8 in 7.71 sec
- 40/Tn im 5/ZwL - im 3./ZwL als 2. von 8 in 7.69 sec
- Die 7.69 sec reichten nicht für den EL - 11. der 65/Tn

W17 - MN7.69 secAndrea CORDELLA *1985 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:19.01.2002
- Keine

W16 - By7.48 secKatja SEIDEL *1973 - TV 1879 Hilpoltstein e.V.München /BY
Anmerkungen:15.01.1989
- Keine

W16 - AL7.78 secSvenja PFETSCH *2001 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.01.2017
- Südbay.Hallen-Meisterschaft - WJ.U18
- 53/Tn in 7/VL - im 3./VL als 1. von 8/Tn in 7.94 sec
- 23/Tn in 3/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 7/Tn in 7.86 sec
- Im EL als 2. von 8/Tn der WJ.U18 in 7.78 sec

W16 - MN7.79 secNina BAUCH *2000 - LG AugsburgMünchen /BY
Anmerkungen:10.01.2016
- Süd.Bay.HaM im 60 m Hallenlauf der WJ.U18
- 58/Tn in 8/VL - im 2./VL als 1. von 6/Tn in 7.85 sec
- 24/Tn in 3/ZwL - im 3./ZwL als 1. von 8/Tn in 7.87 sec
- Im EL 1. von 8/Tn in 7.79 sec
- Verbesserung der MN-Krs.BL für die W16 nach 33 Jahren

W16 - MN7.80 secAnne HAGER *1967 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1970-München /BY
Anmerkungen:17.02.1983
- Keine

W16 - AL7.80 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm a.d.Donau /Wür
BL eingestelltAnmerkungen:06.12.2008
- lao. Nikolaus Hallensportfest des SSV Ulm 1846
- 10/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 5/Tn in 7.81 sec
- Im EL als 1. von 7/Tn der U17 in 7.80 sec

W16 - AL7.81 secKarin SPECHT *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:04.02.1990
- Keine

Bestleistungen
Schülerinnen A
WJ.U16
W15 - ByB7.71 secKatja SEIDEL *1973 - TV 1879 Hilpoltstein e.V.München /BY
Anmerkungen: Byr.JHM der B-Jugend; Im A-EL 1. mit 7.72 sec von 7/Tn27.02.1988
24/Tn in 4/VL; Im 3./VL mit 7.71 sec 1. von 5/Tn

W15 - ByB7.71 secNicole SCHRÖER *1983 - TV Jahn Schweinfurt von 1895 e.V.Fürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:17.01.1998
- Bayr.JHM der B-Jugend
- 37/Tn in 5/VL; Im 1./VL 1. mit 7.73 v. 7/Tn - Im 1. von 2/ZwL 1. mit 7.71 sec v. 8 /Tn
- Im EL als 1. von 8 /Tn in 7.80

W15 - AL7.83 secKarin SPECHT *1974 - TV Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 22/Tn in 4/VL - im 2./VL als 2. von 6 in 7.90 sec
- 1. im EL von 6/Tn der U19 in 7.83 sec

W15 - MN7.90 secNina BAUCH *2000 - LG AugsburgMünchen /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- Bay.HaM im 60 m Hallenlauf der wJU16 - W15
- 35/Tn in 5/ZVL - im 1./ZVL als 1. von 7/Tn in 7.98 sec
- Im EL 2. von 8/Tn in 7.90 sec
- Verbesserung der MN-Krs.BL der W15 nach 28 Jahren

W15 - MN7.91 secSandra KUHLINS *1972-†2008 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:21.02.1987
- Keine

W15 - MN7.91 secNina BAUCH *2000 - LG AugsburgMünchen /BY
BL eingestelltAnmerkungen:11.01.2015
- süd.bay.HaM 60 m in der WK der wJgd.U18
- 82/Tn in 11/VL - im 4./VL als 1. von 7/Tn in 7.95 sec
- Im 2. von 3/ZwL als 1. von 8/Tn in 7.91 sec
- 1. im EL von 7/Tn in 7.93 sec

W15 - AL7.95 secVerena SAILER *16101985 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.2000
- Keine

W14 - ByB7.73 secNaomi KREBS *2003 - LG BambergMünchen /BY
BL eingestelltAnmerkungen:21.01.2017
- Bay.HaM über die 60 m in der WK der WJ.U16
- 27/Tn in 4/ZVL - im 1./ZVL als 1. von 7/Tn in 7.81 sec
- Im EL als 1. von 8/Tn in 7.73 sec
- Verbesserung der BLV-BL für die W14 nach 30 Jahren

W14 - By7.78 secKatja SEIDEL *1973 - TV 1879 Hilpoldstein e.V.München /BY
Anmerkungen:22.03.1987
- Keine

W14 - AL7.90 secKarin SPECHT *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.02.1988
- Keine

W14 - MN7.95 secNina BAUCH *2000 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:02.02.2014
- südbay.HaM über die 60 m der Jugend W14
- 74/Tn in 10/VL - im 2./VL als 1. von 7/Tn in 8.06 sec
- 24/Tn in 3/ZwL - im 2./Zw als 1. von 8/Tn in 7.95 sec
- Im EL als 2. von 8/Tn in 7.98 sec
- Verbesserung der BL im Krs.MN für die W14 nach 36 Jahren

W14 - AM7.96 secUrsula BREITSCHAFT *1964 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:18.03.1978
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1991 in den Kreis MN umbenannt.

Bestleistungen
Schülerinnen B
WJ U14
W13 - ByB7.98 secNaomi KREBS *2003 - LG BambergFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 69/Tn über die 60 m der WJ.U16
- 1. von den 69/Tn
- 1. von 16/Tn der W13

W13 - By8.07 secShari MORRIS *1987 - 1. FC Passau e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.2000
- Keine

W13 - MN8.09 secNina BAUCH *2000 - TSV Königsbrunn 1926 e.V.Ulm (Donau) /BW
Anmerkungen:14.12.2013
- lao. Hallen-Nachwuchssportfest des SSV Ulm
- 22/Tn über die 60 m in 3/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 6/Tn in 8.09 sec
- Rangfolge: 1. der 22/Tn in 8.09 sec

W13 - MN8.18 secAntonia KRÖTZINGER *1993 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen:09.12.2006
- Im Rahmen des lao. Hallensportfestes "Quelle Hallentest 2006" erzielt.
- 38/Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 8/Tn
- 3. von 38/Tn der U16

W13 - AM8.19 secHeike ZETTEL *1977 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:11.03.1990
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1991 in den Kreis MN umbenannt.

W13 - AL8.30 secDaniela PROBST *1990 - TV Haldenwang 1920 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.02.2003
- Im Rahmen der südbayerischen Hallenmeisterschaft der U15 erzielt.
- 48/Tn in 6/VL - im 5./VL als 1. von 8/Tn in 8.30 sec
- 23/Tn in 3/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 7/Tn in 8.32 sec
- Im EL als 3. von 8/Tn in 8.31 sec

W13 - AL8.33 secVerena SAILER *16.10.1985 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.02.1998
--
W12 - ByB8.16 secKatharina PFEIFFER *1989 - TSV Obernzenn 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Im Rahmen des Quelle-Hallentestes 2001 erzielt.
- 50/Tn der U16 in 7/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 8/Tn in 8.16 sec
- In der Rangfolge 2. von 50/Tn der U16 - bzw. 1. von 6/Tn der W12

W12 - AL8.28 secCelina KRÄNZLE *1997 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm (Donau) /BW
Anmerkungen:04.12.2009
- Krs.offenes Nikolaus-Schüler-Hallensportfest in der Messehalle 4
- 60 m für die WK der W13
- 1. von 18/Tn (Im Rahmen des Hallen-4-Kampfes erzielt.)
- 60 m: (8.28 sec) - Weit: (4,81 m) - Kugel 3 kg: 5,19 m); Hoch: (1,40 m)
- 2. von 18/Tn in der 4-Kampfwertung

W12 - MN8.54 secNadine WOLF *2002 - LAZ Kreis GünzburgFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 45/Tn über die 60 m in der WK der wJgd.U14 in 6/ZEL
- Im 4./ZEL als 5. von 8/Tn in 8.54 sec
- Rangfolge: 5. aller 45/Tn und 2. von 21/Tn der W12

W12 - MN8.58 secAntonia KRÖTZINGER *1993 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen:10.12.2005
- Quelle Hallentest
- 60 m für die WK der wU16
- 33/Tn der wU16 in 5/ZEL
- Im 1./ZEL als 5. von 6/Tn in 8.58 sec
- Rangfolge: 15. von 33/Tn der wU16
--
W12 - AL8.74 secVanessa SCHNEIDER *1995 - SG Simmerberg 1904 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen: In Bearbeitung11.02.2007

W12 - AL8.76 secVanessa SCHNEIDER *1995 - SG Simmerberg 1904 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:24.02.2007
- Im Rahmen des int. Nachwuchshallenmeetings erzielt.
- 4. von 6/Tn der U14
- 35/Tn in 7/ZVL - 4./ZVL als 2. von 6 in 8.81 sec - A/EL als 4. von 6/Tn in 8.76 sec

W12 - AL9.07 secNadina LIPPERT *1981 - LG Kaufbeuren - gegr.1986-München /BY
Anmerkungen:17.01.1993
- Keine

W12 - MN9.15 secJudith ANGERER *1981 - LG Landkreis Donau- Ries e.V.München /BY
Anmerkungen:17.01.1993
- Keine

Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - ByB8.75 secKatharina ZINK *1991 - SpVgg Hebertshausen e.V.München /BY
Anmerkungen:26.01.2002
- Keine

W11 - MN8.88 secAntonia KRÖTZINGER *1993 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-Fürth /BY
Anmerkungen:11.12.2004
- Keine

W11 - AL9.31 secLaura WALTER *1995 - SC Vöhringen 1893 e.V.Ulm (Do) /BW
Anmerkungen:15.12.2006
- Hallensportfest für Schüler in den Ausstellungshallen

W11 - AL9.38 secCarmen FACKELMAYER *1996 - TSV Oberreitnau 1921 e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:24.02.2007
- Nachwuchshallenmeeting
- 26/Tn in 5/ZVL - 3./ZVL als 1. von 5 in 9.38 sec - im A/EL 6. von 6 in 9.52 sec
- 1. von 5/Tn der U12

W10 - ByB9.97 secKristina KUTJUKOWA *1997 - TSV Seltmanns-Sibratshofen 1948e.V.Dornbirn /AUT
----- - ALAnmerkungen: Nachwuchshallenmeeting - 15. von 26/Tn der U1224.02.2007
-- 26/Tn in 5/ZVL - 5./ZVL als 3. von 6/Tn in 9.97 sec

W10 - AL9.97 secKristina KUTJUKOWA *1997 - TSV Seltmanns-Sibratshofen 1948e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen: Nachwuchshallenmeeting - 15. von 26/Tn der U1224.02.2007
-- 26/Tn in 5/ZVL - 5./ZVL als 3. von 6/Tn in 9.97 sec
W10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - By--Keine Daten im Archiv
--
W 9 - AL--Keine Daten im Archiv
W 9 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W 8 - ByB11.34 secFulia KHALAF *1999 - TSV Seltmanns-Sibratshofen 1948e.V.Dornbirn /AUT
----- - ALAnmerkungen:24.02.2007
- Nachwuchs Hallenmeeting
- 26/Tn in 5/ZVL - im 1./ZVL als 5. von 5/Tn in 11.34 sec
- Rangfolge: 26. von 26/Tn in der WK der U12

W 8 - AL11.34 secKHALAF, Fulia *1999 - TSV Seltmanns-Sibratshofen 1948e.V.Dornbirn /AUT
Anmerkungen:24.02.2007
- Nachwuchs Hallenmeeting
- 26/Tn in 5/ZVL - im 1./ZVL als 5. von 5/Tn in 11.34 sec
- Rangfolge: 26. von 26/Tn in der WK der U12

W 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 8
W 7 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


60 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 25. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - DHB7.33 secWAGNER, Marion *1978-W31 - USC Mainz e.V.Leipzig /SN
Anmerkungen:21.02.2009
- Sollte eine bessere W30-Leistung bekannt sein - gebt dem Archiv Nachricht

W30 - ByB7.38 secDOUGLAS, Stefanie (GBR) - *1969-W30 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung10.01.1999
--
W30 - AL7.93 secIrene MEHNERT *1959-W30 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.1989
- Keine

W30 - MN8.31secSonja KEIL *1985-W31 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:10.01.2015
- Südbayerische Hallen-Meisterschaft der Aktiven
- 44/Tn in 6/VL - im 4./VL als 4. von 7/Tn in 8.31 sec
- 20/Tn in 3/ZwL - im 1./ZwL als 5. von 8/Tn in 8.39 sec
- Die Zeit reichte nicht für die EL-Teilnahme

W30 - MN8.39 secLarissa SPIEGELBERGER *1975-W34 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Im Rahmen der Südbayerischen Hallen-Meisterschaft der Frauen erzielt.
- 34/Tn in 5/VL - im 2./VL als 6. von 7 in 8.39 sec

W30 - MN8.44 secLarissa SPIEGELBERGER *1975-W33 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.01.2008
- Im Rahmen der Südbayerischen Hallen-Meisterschaft der Frauen erzielt.
- 30/Tn in 4/VL - im 3./VL als 5. von 7 in 8.51 sec
- 16/Tn im 2/ZwL - im 2. ZwL als 7. von 8 in 8.44 sec

W30 - MN8.46 secEsther BERGER (Braxmeier) *1974-W32 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Süd-Bayerische HM der Damen - 34. von 52/Tb08.01.2006
- Am Start 52/Tn in 7/VL und 2/ZEL - Im 4./VL 4. von 7/Tn mit 8.46 sec

W30 - MN8.57 secSabine NEU *1969-W31 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung09.01.2000
-----
W35 - WHBL7.01 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W35
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

W35 - DHB7.62 secKAPPLER, Bianca *1977-W35 - LC RehlingenLudwigshafen /RP
Anmerkungen:11.02.2012
- Auszug aus der DLV-Senioren-Rekordliste

W35 - bDHB7.79 secLAUER, Petra *1964-W38 - MTG MannheimChemnitz /SN
Anmerkungen:02.02.2002
- 19. Südd.-Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 19/Tn in 4/VL - im 2./VL als 2. von 5 in 7.79 sec
- 12/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL als 6. von 6/Tn der Frauen in 8.07 sec

W35 - ByB7.86 secFORSTER, Angelika *1969-W35 - TSV Wolfratshausen v.1864 e.V.München /BY
Anmerkungen: Südbayerische der Frauen - Im EL 4. von 8/Tn11.01.2004
- 36/Tn in 5/VL - Im 4./VL 1. von 7 in 7.96
- Im 1. von 2/ZwL als 3. von 8 in 7.89 sec - Im EL als 4. von 8/Tn in 7.86 sec

W35 - By7.93 secFORSTER, Angelika *1969-W35 - TSV Wolfratshausen v.1864 e.V.Potsdam /BB
Anmerkungen:28.02.2004
- Keine

W35 - AL8.73 secChristine SCHAULE *1981-W35 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 20/Tn über die 60 m in den WK der Frauen
- Im 3./ZEL als 5. von 8/Tn in 8.76 sec
- Rangfolge: 17. von den 20/Tn

W35 - AL8.73 secChristine SCHAULE *1981-W36 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
BL eingestelltAnmerkungen:15.01.2017
- Südbay.Hallen-Meisterschaft der Frauen
- 50/Tn über die 60 m in 7/VL in den WK der Frauen
- Im 7./Lv als 6. von 7/Tn in 8.73 sec
- Rangfolge: 48. von den 50/Tn

W35 - AL8.76 secChristine SCHAULE *1981-W35 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm a.d.Donau /BW
Anmerkungen:09.01.2016
- lao. Regional Hallenmeisterschaften
- 14/Tn in 2/ZEL über die 60 m in den WK der Frauen
- Im 1./ZEL als 5. von 6/Tn in 8.76 sec
- Rangfolge: 13. von den 14/Tn
- SCHAULE startete als Gast aW

W35 - AL8.83 secChristine SCHAULE *1981-W35 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- 27. LAC Quelle Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2/Tn über die 60 m in der WK der W35
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte AL.Krs.BL für die W35

W35 - MN8.88 secBirgit WEICHSELBAUMER *1978-W36 - TSV 1862 Friedberg e.V.München /BY
Anmerkungen:08.02.2014
- "Munich Indoor" - BLV-Kreis München
- 31/Tn in 4 /ZVL - im 1./ZVL als 7. von 8 /Tn in 8.88 sec

W35 - MN9.14 secBirgit WEICHSELBAUMER *1978-W35 - TSV 1862 Friedberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 17 /Tn in 3 /ZEL - im 1./ZEL als 6. von 6 /Tn
- Rangfolge: 15. von 17/Tn

W35 - MN9.52 secKarola KISTLER *1949-W39 - Turnverein Mering 1908 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1988
- Keine

W40 - WHBL7.17 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W40
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

W40 - DHB7.84 secHeike MARTIN *1972-W43 - Treuener LVTorun /POL
Anmerkungen:24.03.2015
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

W40 - bDHB7.85 secAnke MORITZ *1959-W41 - ABC LudwigshafenLudwigshafen /SL
Anmerkungen:20.02.2000
- Keine

W40 - ByB7.97 secTheresa MÄRZ *1960-W43 - LG Landkreis KelheimFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 14. Sen.Hallensportfest
- 1. von 6 der W40

W40 - AL9.34 secBrigitte SCHMIDT *1939-W44 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2/Tn der W40

W40 - MN9.75 secMonika GEENEN *1944-W44 - Turnverein Mering 1908 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.02.1988
-----
W45 - WHBL7.30 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W45
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

W45 - bHWR7.36 secMarlene OTTEY *1960-W47 - Jamaika/SlowenienGent /BEL
Anmerkungen: Hallenmeeting - HWR der Masters W45 als Vergleich04.02.2007
-----
W45 - DHB7.97 secMORITZ, Anke *1959-W45 - GERSindelfingen /BW
Anmerkungen:12.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 35 /Tn der W45 in 5 /VL - im 3. /VL als 1. von 7 /Tn in 8.23 sec
- 16 /Tn der W45 in 2 /ZwL - im 2. /ZwL als 2. von 8 /Tn in 8.04 sec
- Im EL als 2. von 8 /Tn in 7.97 sec

W45 - ByB8.04 secHeike JÖRG *1966-W45 - LAZ Obernburg/MiltenbergTorun /POL
Anmerkungen:25.03.2015
- 10th EMAC Indoor - für die WK der W45
- Am 24.03.: - 12/Tn in 2 VL - im 1. VL als 1. von 6/Tn in 8.22 sec
- Am 25.03.: - im EL als 1. von 8 /Tn in 8.04 sec

W45 - By8.05 secJÖRG, Heike *1966-W45 - LAZ Obernburg/MiltenbergFrankfurt-Kalbach /HE
Anmerkungen:02.02.2013
- Südd.HaM im 60 m Lauf der Frauen
- 25/Tn in 4 VL - im 1. VL als 4. von 6/Tn in 8.11 sec
- 16/Tn in 2/ZwL - im 1. ZwL als 8. von 8/Tn in 8.05 sec
- Rangfolge nach den 2/ZwL - als 14. von 16/Tn

W45 - By8.07 secJÖRG, Heike *1966-W45 - LAZ Obernburg/MiltenbergGent /BEL
Anmerkungen:19.03.2011
- 8th EVAC Indoor.
- 18.03.: - 27/Tn der W45 in 4/VL - im 2./VL als 1. von 6/Tn in 8.33 sec
- 18.03.: - 15/Tn der W45 in 2/ZwL - im 1./ZwL als 2. von 8/Tn in 8.18 sec
- 19.03.: - Im EL als als 2. von 8/Tn der W45 in 8.07 sec

W45 - By8.17 secJÖRG, Heike *1966-W45 - LAZ Obernburg/MiltenbergErfurt /TH
Anmerkungen:12.02.2011
- 10. DHaM der Seniorinnen.
- 12/Tn der W45 in 2/VL - im 1./VL als 1. von 6 in 8.36 sec
- Im EL als als 1. von 8/Tn der W45 in 8.17 sec

W45 - By8.24 secSCHULZ, Romana *1962-W46 - LAZ Obernburg/MiltenbergErfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2008
- 6. DHaM der Seniorinnen.
- 14/Tn der W45 in 2/VL - im 2./VL als 3. von 6 in 8.45 sec
- Im EL als als 3. von 8/Tn der W45 in 8.24 sec

W45 - By8.25 secKAUERHOF, Petra *1959-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 2/Tn der W4528.01.2006
--
W45 - By8.37 secKAUERHOF, Petra *1959-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen: Süd-Bayerische HM der Damen - 31. von 52/Tn08.01.2006
Am Start 52/Tn in 7/VL und 2/ZEL - Im 5./VL 4. von 7/Tn mit 8.37

W45 - AL9.10 secSCHMIDT, Brigitte *1939-W49 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.02.1988
--
W45 - MN9.17 secManuela GROß *1971-W46 - LAZ Kreis GünzburgFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 4. von 4/Tn in der WK der W45 über die 60 m in 9.17 sec

W45 - MN9.39 secRICHTER, Astrid *1943-W45 - Turnverein Mering 1908 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung13.02.1988
-----
W50 - WHBL8.03 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W50
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

W50 - DHB8.31 secBerend, Katja *1962-W50 - SV Großhansdorf /SHErfurt /TH
Anmerkungen: keine03.03.2012
- 11. DSen-Hallenmeisterschaft
- 1. von 7 /Tn der W50

W50 - bDHB8.36 secDagmar FUHRMANN *1954-W52 - Usinger TSGLinz /AUT
Anmerkungen:18.03.2006
- 2nd WMAC Indoor

W50 - ByB8.15 secHeike JÖRG *1966-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergHanau /HE
Anmerkungen:20.02.2016
- KM Halle in den weiblichen WK in der "August-Schärttner-Halle"
- 4. von 6/wTn in den WK der Frauen
- Jörg startete als Gast aW

W50 - By8.18 secHeike JÖRG *1966-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergAncona /ITA
Anmerkungen:30.03.2016
- 11th EMA Championships Indoor über die 60 m in der WK der W50
- Am 29.03.: 26/Tn in 4/VL - im 3./VL als 1. von 7/Tn in 8.40 sec
- Am 29.03.: 16/Tn in 2/ZwL - im 2./Zw als 1. von 8/Tn in 8.26 sec
- Am 30.03.: im EL 1. von 8/Tn der W50 in 8.18 sec

W50 - By8.25 secHeike JÖRG *1966-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergErfurt /TH
Anmerkungen:13.02.2016
- 15. DHaM im 60 m Lauf der Seniorinnen
- 15/Tn der W50 in 2/VL - im 1. VL als 1. von 7/Tn in 8.44 sec
- EL - 1. von 8/Tn in der WK der W50

W50 - By8.33 secHeike JÖRG *1966-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergLudwigshafen /RP
Anmerkungen:30.01.2016
- LVP Senioren Hallensportfest
- 1. von 2/Tn über die 60 m

W50 - By8.39 secPetra KAUERHOF *1959-W52 - LAZ Obernburg/MiltenbergGent /BEL
Anmerkungen:19.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 18.03.: - 26/Tn der W50 in 4/VL - im 4./VL als 1. von 6/Tn in 8.45 sec
- 18.03.: - 15/Tn der W50 in 2/ZwL - im 2./Zw als 2. von 8/Tn in 8.43 sec
- 19.03.: - Im EL als 3. von 8/Tn der W50 in 8.39 sec

W50 - By8.46 secPetra KAUERHOF *1959-W51 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:10.01.2010
- Nordbay. Hallenmeisterschaft Frauen
- 33/Tn in 5/VL - im 4./VL als 4. von 6/Tn in 8.46 sec

W50 - By8.51 secPetra KAUERHOF *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- Im Rahmen des 20. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 2. von 4/Tn der W50

W50 - By8.86 secAnne NANZ *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Nordbayerischen Hallenmeisterschaft der Frauen
- 28/Tn in 5/VL - Im 5./VL als 5. von 5/Tn in 8.86 sec

W50 - By9.02 secRosi SACHSENHAUSER *1956-W51 - LG Region Landshut a.d.IsarDüsseldorf /NW
Anmerkungen: DHM der Seniorinnen - 4. von 14/Tn der W5024.02.2007
- 14/Tn in 2/ZEL - Im 1./ZEL als 1. von 7/Tn in 9.02 sec

W50 - By9.02 secGerlinde SCHUBERTH *1958-W50 - ATS Kulmbach 1908 e.V.Fürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:16.02.2008
- 19. Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2/Tn der W50 in 9.02 sec

W50 - By9.07 secSachsenhauser, Rosi *1956-W51 - LG Region Landshut a.d.IsarMünchen /BY
Anmerkungen: Südbay.HM der Frauen - 20. von 22/Tn04.02.2007
- 22/Tn in 4/VL - 2/Zw + EL - Im 3./VL als 5. von 5/Tn in 9.07 sec

W50 - By9.20 secBLANK, Beatrix *1947-W52 - LG Neu-Ulm - gegr.1984-Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung20.02.1999
--
W50 - AL9.01 secBLANK, Beatrix *1947-W53 - LG Neu-Ulm, gegr.1984Fürth /BY
Anmerkungen:05.02.2000
- 11. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der W50

W50 - AL9.20 secBLANK, Beatrix *1947-W52 - LG Neu-Ulm - gegr.1984-Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung20.02.1999
--
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W55 - WHBL8.01 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W55
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

W55 - DHB8.53 secIngrid MEIER *01.04.1947-W57 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Sindelfingen /BW
----- - BYAnmerkungen:12.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- 12 /Tn der W50 in 2 /VL - im 1. /VL als 1. von 6 /Tn in 8.81 sec
- Im EL als 1. von 8 /Tn in 8.53 sec

W55 - ByB8.53 secIngrid MEIER *01.04.1947-W57 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Sindelfingen /BW
----- - BYAnmerkungen:12.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- 12 /Tn der W50 in 2 /VL - im 1. /VL als 1. von 6 /Tn in 8.81 sec
- Im EL als 1. von 8 /Tn in 8.53 sec

W55 - By9.39 secKraehe, Waltraud *1948-W57 - TSV Penzberg 1898 e.V.Düsseldorf /NW
Anmerkungen: DHM der Seniorinnen - 4. von 13/Tn der W5524.02.2007
- 13/Tn in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 3. von 6/Tn in 9.39 sec

W55 - By9.85 secWENIGER, Christl *1947-W56 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 14. Sen.Hallensportfest; 1. der W55 - Nur 1 am Start15.02.2003
--
W55 - AL--Keine Daten im Archiv
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W60 - WHBL8.56 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W60
- Stand nach den 7th WMAC in Daegu /KOR am 23.3.2017

W60 - DHB8.72 secIngrid MEIER *01.04.1947-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2008
- Im Rahmen der Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 9/Tn der W60 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 5 in 8.72 sec - Gesamt 1. von 9/Tn

W60 - ByB8.72 secIngrid MEIER, Ingrid *1947-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2008
- Im Rahmen der Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 9/Tn der W60 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 5 in 8.72 sec - Gesamt 1. von 9/Tn

W60 - By8.77 secIngrid MEIER *01.04.1947 *1947-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1. von 3/Tn der W60 in 8.77 sec

W60 - By9.87 secWENIGER, Christl *1945-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 2/Tn der W6028.01.2006
--
W60 - By10.39 secWENIGER, Christl *1945-W60 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 16. Quelle-Sen.Hallensportfest; 1. der W60 - Nur 1 am Start12.02.2005
--
W60 - AL--Keine Daten im Archiv
W60 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W65 - DHB8.80 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Jyväskylä /FIN
----- - ByAnmerkungen:04.04.2012
- 5th WMAC Indoor
- Am 03.04.: 14 /Tn der W65 in 2 /VL - im 1. /VL als 1. von 7 in 8.91 sec
- Am 04.04.: Im EL als 1. von 9 /Th in 8.80 sec
- Die 8.80 sec sind WBL / EBL und DHB für W65

W65 - bDHB8.89 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Erfurt /TH
----- - ByAnmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM der W65
- 1. von 10 /Tn der W65

W65 - bDHB8.91 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
----- - ByAnmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 25 /Tn der W65

W65 - bDHB9.29 secReichert, Gertrud *1938-W66 - TSG 78 HeidelbergSindelfingen /BW
Anmerkungen12.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- Im EL als 1. von 7 /Tn der W65 in 9.29 sec

W65 - ByB8.80 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Jyväskylä /FIN
Anmerkungen:04.04.2012
- 5th WMAC Indoor
- Am 03.04.: 14 /Tn der W65 in 2 /VL - im 1. /VL als 1. von 7 in 8.91 sec
- Am 04.04.: Im EL als 1. von 9 /Th in 8.80 sec
- Die 8.80 sec sind WBL / EBL und DHB für W65

W65 - By8.89 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM der W65
- 10 /Tn der W65 in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 5 /Tn
- Rangfolge: 1. von 10 /Tn der W65

W65 - By8.91 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 25 /Tn der W65

W65 - By9.58 secHofmann, Elfriede *1938-W66 - LAZ Obernburg/MiltenbergSindelfingen /BW
Anmerkungen12.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- Im EL als 2. von 7 /Tn der W65 in 9.58 sec

W65 - AL--Keine Daten im Archiv
W65 - MN-Keine Daten im Archiv
-----
W70 - DHB9.69 secPetra ZÖRNER *1946-W70 - PSV Olympia BerlinErfurt /TH
Anmerkungen13.02.2016
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

W70 - bDHB9.70 secChristiane SCHMALBRUCH *1937-W71 - HSG Uni RostockHamburg /HH
Anmerkungen17.02.2008
- Keine

W70 - ByB9.41 secIngrid MEIER 1947-W70 - LAC Quelle FürthErfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2017
- 16. DHaM in den WK der Seniorinnen
- 1. von 8/Tn der W70 über die 60 m in der Halle

W70 - By11.16 secBrunhilde BICKEL 1936-W71 - †4/2012 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr.1992Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der W70

W70 - MN11.16 secBrunhilde BICKEL 1936-W71 - †4/2012 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr.1992Fürth /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- 18. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der W70

W70 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W75 - DHB9.83 secPaula SCHNEIDERHAN *1921-W75 - LSG AalenStuttgart /BW
Anmerkungen: Keine11.02.1996
--
W75 - ByB12.42 secElisabeth LEOPOLD 1937-W76 - LG ForchheimFürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 12/Tn der W30/W75 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 7. von 7/Tn in 12.42 sec
- Rangfolge: 11. von 12/Tn + 1. von 1/Tn der W75

W75 - By13.30 secElisabeth LEOPOLD 1937-W75 - LG ForchheimEbensfeld /BY
Anmerkungen:04.02.2012
- Oberfränkische Senioren-Hallenmeisterschaft 2012
- 1. von 2/Tn der W75
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der W75

W75 - AL14.40 secBrigitte SCHMIDT 1939-W76 - TSV TrauchgauFürth /BY
Anmerkungen:17.01.2015
- 26. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 9. von 9/Tn der W45/W75 über die 60 m
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der W75

W75 - MN--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
-----
W80 - DHB11.31 secRosemarie KREISKOTT *1931-W80 - TV Dürkheim /Gent /BEL
Anmerkungen:19.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- Im EL als 1. von 3/Tn der W80

W80 - bDHB11.66 secIngrid LORENZ *1925-W81 - TSV TrittauLinz /AUT
Anmerkungen:18.03.2006
- 2nd WMAC Indoor

W80 - By--Keine Daten der W75 im Archiv
--
W80 - MN--Keine Daten der W75 im Archiv
W80 - AL--Keine Daten der W75 im Archiv
-----
W85 - DHB15.40 secMargarete STRÜVEN *1922-W87 - LG HNF HamburgAncona /ITA
Anmerkungen:26.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 1. von 2/Tn der W85

W85 - By--Keine Daten der W75 im Archiv
--
W85 - MN--Keine Daten der W75 im Archiv
W85 - AL--Keine Daten der W75 im Archiv
-----
W90 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 60 m Halle W35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
W35 - WR7.01 secStand: 21.02.1999*
W40 - WR7.17 secStand: 07.03.2003*
W45 - WR7.30 secStand: 09.02.2007*
W50 - WR8.05 secStand: 01.03.1997*
W55 - WR8.42 secStand: 12.01.2014*
W60 - WR8.56 secStand: 19.01.2014*
W65 - WR8.80 secStand: 04.03.2012*
W70 - WR9.21 secStand: 27.03.2010*
W75 - WR10.04 secStand: 04.03.2012*
W80 - WR10.37 secStand: 15.03.2014*
W85 - WR12.57 secStand: 21.02.2001*
W90 - WR15.14 secStand: 02.03.2010*
Zurück zum Anfang


100 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 11.15 sec - Martina KOCH /DDR in Berlin-Ost /DDR am 12.01.1980 - DLV-HR - 11.15 sec - Martina KOCH /DDR in Berlin-Ost /DDR am 12.01.1980 - Stand: 21. November 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR ---Bisher noch keine Leistung im Archiv
--
Die absoluten
Hallenrekorde
HaR - ByR12.3 secDOLLINGER, Maria *28.10.1910-W22 - 1. Fußballclub NürnbergNürnberg /BY
Anmerkungen:06.03.1932
- Nürnberger Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der Frauen über die 100 m in der Halle
- Bericht im DGLD-Bulletin Nr.68 vom 01.03.2014, Seite 86
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL für Aktive

Akt - By12.77 secEBERLE, Marleen *1990 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 1. von 2/Tn der W19 in 12.77 sec

aHR - AL--Keine Daten im Archiv
aHR - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Juniorinnen U23
W22/W20 - By secKeine Daten im Archiv
- Anmerkungen:
- In Bearbeitung

Bestleistungen
WJ U20
W19 - ByB12.77 secEBERLE, Marleen *1990 - TV Gunzenhausen 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 1. von 2/Tn der W19 in 12.77 sec

M19 - MN--Keine Daten im Archiv
M19 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W18 - By13.99 secDUPKE, Anna *1994 - TS Herzogenaurach 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2012
- 3. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2012" des LAC Quelle Fürth
- 4. von 4/Tn im 4. /VL
- Die 1. dem BLV-Archiv mitgteilte BLV-BL für W18

M18 - MN--Keine Daten im Archiv
M18 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U18
W17 - ByB12.90 secEBERT, Sinead *1994 - LG Kreis AnsbachFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 4/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 2/Tn in 13.02 sec
- Im Finale als 1. von 4/Tn in 12.90 sec

W17 - MN--Keine Daten im Archiv
W17 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W16 - By13.35 secPRÖGER, Tina *1995 - LAC 1969 Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 4/Tn in 2/VL - im 1./VL als 1. von 2/Tn in 13.42 sec
- Im Finale als 1. von 4/Tn in 13.35 sec

W16 - By14.16 secSARANGA, Yolanda *1994 - ESV Nürnberg-Rangierbahnhof e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 1. von 2/Tn der W16 in 14.16 sec

W16 - MN--Keine Daten im Archiv
W16 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U16
W15 - ByB12.89 secHEIDENREICH, Lea *2000 - LSC Höchstadt/AischFürth /BY
Anmerkungen:17.02.2015
- "Fürther Winterzauber 2015" des LAC Quelle Fürth
- 17/Tn in 6/VL - im 3./VL als 1. von 3/Tn in 12.96 sec
- Im B-Finale als 1. von 4/Tn in 12.89 sec

W15 - By13.32 secFISCHER, Miriam *1996 - LAC 1969 Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 29/Tn in 8/VL - im 2./VL als 1. von 4/Tn in 13.32 sec
- Im B-Finale als 1. von 3/Tn in 13.43 sec

W15 - MN--Keine Daten im Archiv
W15 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W14 - ByB13.45 secSCHELLENBERGER, Kerstin *1997 - LAC 1969 Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:15.02.2011
- "Fürther Winterzauber 2011" des LAC Quelle Fürth
- 29/Tn in 8/VL - im 3./VL als 1. von 4/Tn in 13.45 sec
- Im B-Finale als 2. von 3/Tn in 13.61 sec

W14 - By13.47 secWINKLER, Katharina *1996 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 11/Tn der U15 in 4/VL - im 4./VL als 1. von 3/Tn in 13.47 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn der U15 in 13.55 sec
--
W14 - MN--Keine Daten im Archiv
W14 - AL--Keine Daten im Archiv

Bestleistungen
WJ.U14
W13 - ByB14.21 secBLANK, Michaela *1999 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2012
- 3. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2012" des LAC Quelle Fürth
- 6/Tn der U14 in 2/VL - im 1./VL als 1. von 4/Tn in 14.21 sec
- Im EL als 4. von 4/Tn eines gemischten Laufes in 14.22 sec

W13 - By14.30 secSanchez Amelia *1997 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- 2. Fürther Hallensportfest "Faschingszauber 2010" des LAC Quelle Fürth
- 11/Tn der U15 in 4/VL - im 1./VL als 2. von 3/Tn in 14.30 sec
- Im EL als 3. von 4/Tn der U15 in 14.34 sec

W13 - MN--Keine Daten im Archiv
W13 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W12 - By--Keine Daten im Archiv
--
W12 - MN--Keine Daten im Archiv
W12 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU12
W11 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


100 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 05. Februar 2017

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - By13.29 secSabrina BLUDAU *1967-W33 - LAV Naila e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:05.02.2000
- 11. Senioren-Hallensportfest
- 1. von 5/Tn der W30+älter
W30 - By13.63 secEdith RUBENBAUER *1975-W30 - MTV München von 1879 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 16. Quelle-Sen.Hallensportfest; 1. von 1/Tn der W3012.02.2005
W30 - By13.63 secBERGER, Veronika *1973-W33 - LG Domspitzmilch RegensburgFürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen.HaSpF - 1. von 1/Tn der W3028.01.2006
--
W30 - AL--Keine Daten im Archiv
W30 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W35 - ByB13.08 secChristine PRIEGELMEIR *1981-W36 - LG ForchheimFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 2. von 2/Tn in der WK der W35/W45 über die 100 m in 13.08 sec
- Verbesserung der BLV-BL für die WK der W35 nach 15 Jahren

W35 - By13.36 secMader, Angelika *1965-W37 - TSV Ipsheim e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der W35+

W35 - By13.41 secBERGER, Veronika *1973-W35 - LG Stadtwerke München, gegr. 2007Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- 19. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der W35 in 13.41 sec

W35 - By13.57 secMader, Angelika *1965-W38 - TSV Ipsheim 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 14. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 3/Tn der W3515.02.2003
--
W35 - AL--Keine Daten im Archiv
W35 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W40 - ByB13.14 secMÄRZ, Theresia *1960-W43 - LG Landkreis KelheimFürth /BY
Anmerkungen: 15.02.2003
- 14. Quelle Sen-HaSpF
- 1. von 4 /Tn der W40
-----
W40 - AL--Keine Daten im Archiv
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W45 - ByB13.37 secMader, Angelika *1965-W45 - TSV Ipsheim e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2 /Tn über die 100 m der W45

W45 - ByB13.37 secJörg, Heike *1966-W48 - LAZ Obernburg-MiltenbergFürth /BY
BL eingestelltAnmerkungen:18.01.2014
- 25. Senioren-Hallensportfest - Jubiläumssportfest
- 1. von 2/Tn über die 100 m der W45

W45 - By13.44 secPetra KAUERHOF *1959-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 2/Tn der W5628.01.2006
W45 - By15.04 secHelma GRASER *1952-W47 - TSV Langenzenn 1894 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.02.1999
- Keine

W45 - AL14.37 secManuela GROß *1971-W45 - LAZ Kreis GünzburgFürth /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- 27. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 3/Tn über die 100 m in den WK der W35/W50
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die W45

W45 - MN--Keine Daten im Archiv
-----

W50 - ByB13.74 secAngelika MADER *1965-W51 - TSV Ipsheim e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- 27. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn über die 100 m in den WK der W35/W50

W50 - By14.14 secAnne NANZ *1959-M52 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 5 /Tn der W50

W50 - By14.23 secAnne NANZ *1959-W51 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der W45+
- 1. der W50

W50 - By15.49 secGraser, Helma *1952-W50 - TSV Langenzenn e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 32/Tn der W50+

W50 - By15.60 secHelma GRASER *1952-W51 - TSV Langenzenn 1894 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 14. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 1/Tn der W50+

W50 - AL--Keine Daten im Archiv
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W55 - By15.93 secChristl WENIGER *1945-W57 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:02.02.2002
- 13. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 3/Tn der W50+

W55 - By15.95 secChristl WENIGER *1945-W58 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.02.2003
- 14. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2/Tn der W40+

W55 - AL--Keine Daten im Archiv
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
----
W60 - ByB14.12 secIngrid MEIER *01.04.1947-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- 19. Senioren-Hallensportfestes des LAC Quelle Fürth
- 1. von 4 /Tn der W60 in 14.12 sec
W60 - By16.06 secWENIGER, Christl *1956-W60 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 1/Tn der W6028.01.2006
W60 - By16.54 secWENIGER, Christl *1945-W60 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 16. Quelle Sen-HaSpF - 1. der W60 - Nur 1 am Start15.02.2003
--
W60 - AL--Keine Daten im Archiv
W60 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W65 - ByB14.56 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 2 /Tn der W65
W65 - By16.27 secWENIGER, Christl *1945-W66 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2011
- 22. Senioren-Hallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 1. von 2/Tn der W65
W65 - By16.32 secWENIGER, Christine *1945-W65 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2010
- 21. Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 1. von 3/Tn der W65 in 16.32 sec
--
W65 - MN--Keine Daten im Archiv
W65 - AL--Keine Daten im Archiv
----
W70 - ByB19.73 secLeopold, Elisabeth *1937-W72 - LG ForchheimFürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- 20. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2/Tn der W60 + älter - 1. der W70
--
W70 - MN--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
W70 - AL--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
----
W75 - ByB21.33 secLeopold, Elisabeth *1937-W76 - LG ForchheimFürth /BY
Anmerkungen:09.02.2013
- 24. Fürther-Senioren-Hallensportfest
- 8/Tn in den WK der W30-W75 in 3/ZEL - im 3./ZEL als 2. von 2/Tn in 21.33 sec
- Rangfolge: 8. von 8/Tn + 1. in der WK der W75
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die W75
--
W75 - MN--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
W75 - AL--Keine Daten im BLV-Archiv von dieser WK
----
W80 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


150 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 06. Dezember 2015

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - AL18.33 secJulia RIEDL *1992-W18 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 9/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn
- Rangfolge: 1. von 9/Tn der A-Jugend
--
bBzR - MN18.76 secSusanne AIGNER *1969-W22 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung07.12.1991
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - By17.86 secKathrin FEHM *1998-W18 - SG Siemens AmbergFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 1. von 55/Tn in den WK der Frauen und Jugend über die 150 m
- 1. von 9/Tn in der WK der W18

bHR - By18.03 secAnja WURM *1982-W25 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 8/Tn in 3/ZEL - Im 3./ZEL als 2. von 3/Tn der Frauen

bHR - By18.58 secManuela SCHWARZ *1988-W18 - LG MünchenFürth /BY
Anmerkungen: Quelle-Hallentest - 1. von 15/Tn09.12.2006
- 15/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4/Tn
--
bHR - By18.76 secSusanne AIGNER *1969-W22 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.1991
- Sind in Bearbeitung
--
aHR - MN18.76 secSusanne AIGNER *1969-W22 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung07.12.1991
- Sind in Bearbeitung
--
aHR - AL19.54 secUlrike SCHROTH *1967-W20 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 4/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 3/Th der Frauen
- Rangfolge: 5. von 9/wTn in 19.54 sec
-----
Bestleistungen
W.U23
W22 - ByB18.69 secAnnika HOHNHEISER *1984 - LG LAC Quelle Fürth/München v.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 2. von 15/Tn09.12.2006
- 15/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 2. von 4/Tn
--
W22 - By18.76 secSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.1991
- Sind in Bearbeitung
--
W22 - MN18.76 secSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Sind in Bearbeitung
--
W22 - AL20.02 secUlrike SCHROTH *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 8. von 12/Tn der Frauen
--
W22 - AL21.66 secRegina HILGARTNER *1979 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Sind in Bearbeitung
-----
W21 - By18.44 secPetra RAPPE *1965 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 20/Tn der Aktiven in 7/ZEL
- 1. von 3/Tn im 1./ZEL in 18.44 sec = 1. der 20/Tn
--
W21 - By18.98 secAnnika HOHNHEISER *1984 - LG Qu.Fürth/TSV Mchn.v.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 7/Tn der Damen - 1. im 1. von 2/ZEL10.12.2005
--
W21 - MN19.37 secKaroline PILAWA *1985 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 4. von 15/Tn09.12.2006
- 15/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4/Tn
--
W21 - MN19.45 secKatharina FRANKE *1984 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 3. von 7/Tn der Damen - 2. im 2. von 2/ZEL10.12.2005
--
W21 - AL20.27 secUlrike SCHROTH *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 4. von 9/Tn in 20.27 sec
--
W21 - AL20.43 secChristiane RIEDEL *1966 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- Sind in Bearbeitung
--
W21 - MN23.05 secDoris KRAUS *1982 - LG Donau-Brenz - gegr.1987-Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 11. von 11/Tn der Damen13.12.2003
-----
W20 - By18.51 secHanne HACKER *1987 - LA-Team Oberfranken v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 8/Tn in 3/ZEL - Im 3./ZEL als 3. von 3/Tn der Frauen
--
W20 - By18.94 secStefanie HARTZ *1984 - TSV Katzwang 1905 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 2. von 12/Tn11.12.2004
--
W20 - NS19.20 secBirgit SCHIELE *1969 - LG Donau-Brenz, gegr.1987München /BY
----- - MNAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 2. von 12/Tn der Frauen
--
W20 - AL19.54 secUlrike SCHROTH *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 4/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 3/Tn der Frauen
- Rangfolge: 5. von 9/wTn in 19.54 sec
--
W20 - NS21.01 secAngela NIEDERMEIER *1969 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970-München /BY
----- - MNAnmerkungen:25.02.1989
- Sind in Bearbeitung
-----
Bestleistungen
WJ.U20
W19 - By18.03 secAngelika HAGGENMÜLLER *1969 - MTV München e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 1. von 25/Tn in 18.03 sec
--
W19 - By18.82 secHacker, Hanne HACKER *1987 - LA-Team OberfrankenFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 9/Tn09.12.2006
- 9 /Tn in 3 /ZEL - im 3. /ZEL als 1.
--
W19 - By19.62 secSabine CASPARI *1968 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970München /BY
----- - AMAnmerkungen:31.01.1987
- Sind in Bearbeitung
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1991 in den Kreis MN umbenannt.
-----
W19 - AL18.67 secJulia RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 4 /Tn der U20 in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 2 /Tn der W19
- Rangfolge: 1. von 4 /Tn der U20
--
W19 - AM19.62 secSabine CASPARI *1968 - LG Lech-Ammersee - gegr.1970München /BY
----- - MNAnmerkungen:31.01.1987
- Sind in Bearbeitung
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1991 in den Kreis MN umbenannt.
--
W19 - AL19.70 secUlrike SCHROTH *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:01.02.1986
- 2. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 20/Tn der Aktiven in 7/ZEL
- 1. von 3/Tn im 6./ZEL in 19.70 sec = 11. der 20/Tn

W18 - ByB17.86 secKathrin FEHM *1998-W18 - SG Siemens AmbergFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 1. von 55/Tn in den WK der Frauen und Jugend über die 150 m
- 1. von 9/Tn in der WK der W18

W18 - By18.33 secJulia RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
----- ALAnmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 9/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn
- Rangfolge: 1. von 9/Tn der A-Jugend
--
W18 - By18.58 secManuela SCHWARZ *1988-W18 - LG MünchenFürth /BY
Anmerkungen: Quelle-Hallentest - 1. von 15/Tn09.12.2006
- 15/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4/Tn
--
W18 - By18.76 secSusanne AIGNER *1969-W22 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
--- - MNAnmerkungen:07.12.1991
- Sind in Bearbeitung
--
W18 - By18.79 secMartha KOJ *1986 - LG NürnbergFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 1. von 5/Tn der U2011.12.2004
--
W18 - AL18.33 secJulia RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 9/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn
- Rangfolge: 1. von 9/Tn der A-Jugend
--
W18 - AL18.38 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 9/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 3/Tn
- Rangfolge: 2. von 9/Tn der A-Jugend
--
W18 - MN19.22 secSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- Sind in Bearbeitung
--
W18 - NS20.46 secCarola WOLLNER *1970 - TSV Rain am Lech 1896 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 18. von 25/Tn in 18.03 sec

W18 - AL21.05 secSandra BOTZENHARDT *1959 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- Keine

Bestleistungen
WJ U18
W17 - By18.17 secKatrin FEHM *1998 - SG Siemens AmbergFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Sprintcup 2015
- 53/wTn in 14/ZEL über die 150 m
- 1. von 4/wTn im 6./ZEL
- Rangfolge: 2. aller 53/wTn
- 1. von 10/Tn der W17
- 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die M70

W17 - By18.57 secGiesela ESSAKA *1971 - MTV München e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 2. von 25/Tn in 18.57 sec

W17 - By18.75 secHanne HACKER *1987 - ATS Kulmbach e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 1. von 27/Tn der U1811.12.2004
-----
W17 - MN19.18 secSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.02.1986
- Sind in Bearbeitung
--
W17 - AL20.65 secManuela HUBER *1984 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Keine

W16 - By18.26 secCorinna SCHWAB *1999 - TV 1861 AmbergFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Sprintcup 2015
- 53/wTn in 14/ZEL über die 150 m
- 2. von 4/wTn im 6./ZEL
- Rangfolge: 3. aller 53/wTn
- 1. von 17/Tn der W16

W16 - By18.49 secGabriele ROCKMEIER *1973 - LAG Mittlere IsarMünchen /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 1. von 22/Tn der U20 + 1. von 9/Tn der W16

W16 - AL18.55 secCelina KRÄNZLE *1997 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 19 /Tn in 7 /ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4 /Tn
- Rangfolge: 1. von 19/Tn

W16 - AL18.86 secSusanne ZIMANYI *1989 - LG Kaufbeuren - gegr.1986Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 27/Tn der U18 - 1. im 1. von 9/ZEL10.12.2005
--
W16 - MN19.62 secAngela SCHREIBER *1971 - LG Zusam - gegr.1977-München Bay
Anmerkungen: In Bearbeitung12.12.1987
W16 - AL secKeine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U16
W15 - ByB18.70 secGabriele ROCKMEIER *1973 - LAG Mittlere IsarMünchen /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 3. von 25/Tn in 18.70 sec

W15 - By19.02 secLaura STRONK *1992 - LG Stadtwerke MünchenFürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 30/Tn der U18 in 8/ZEL
- 1. von 30/Tn der U18 - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn

W15 - By19.34 secNele BAADE *1989 - SpVgg Hebertshausen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 3. von 27/Tn U1811.12.2004
--
W15 - AL18.86 secCelina KRÄNZLE *1997 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle Sprint-Cup 2012
- 33/Tn der wU18 in 10 /ZEL - im 10. /ZEL als 1. von 4 /Tn in 18.86 sec
- Rangfolge: 1. von 33 /Tn der wU18
--
W15 - AL19.52 secJulia RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 30/Tn der U18 in 8/ZEL
- 6. von 30/Tn der U18 - im 3./ZEL als 2. von 4/Tn
---
W15 - MN19.68 secStefanie RIEDLBERGER *1996 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 28 /Tn der U18 in 8 /ZEL - im 7. /ZEL als 4 /Tn
- Rangfolge: 7. von 28 /Tn der U18 und 2. von 13 /Tn der W15
--
W15 - MN19.95 secKatrin SCHMID *1972 - SG TSV Friedberg/TSV Schwaben Augsburg, gegr.1987München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- Sind in Bearbeitung
--
W15 - NS20.30 secSilke SCHWARZMANN *1973 - LG Zusam, gegr.1977München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 17. von 25/Tn in 20.30 sec
--
W15 - AL20.62 secDaniela HORBER *1988 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:13.12.2003
- Sind in Bearbeitung
-----
W14 - ByB19.19 secMichaela WELLHÖFER *1993 - LG Quelle Fürth/TSV München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 30/Tn der U18 in 8/ZEL
- 2. von 30/Tn der U18 - im 4/ZEL als 1. von 4 /Tn
--
W14 - By19.75 secKatja RÖTZER *1990 - SC Eschenbach e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 5. von 27/Tn U1811.12.2004
-----
W14 - AL20.98 secAliena POPP *1997 - LG WestallgäuFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 28 /Tn der U18 in 8 /ZEL - im 4. /ZEL als 2. von 3 /Tn
- Rangfolge: 23. von 28 /Tn der U18 und 2. von 2 /Tn der W14
--
W14 - AL21.08 secDaniela HORBER *1988 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:14.12.2002
- lao. Hallensportfest - Testwettkämpfe
- 40 /Tn der U18 in 11 /ZEL - im 7. /ZEL als 3. von 4 in 21.08 sec
- Rangfolge: 27. von 40 /Tn in 21.08 sec
--
W14 - MN21.74 secAdisa GREBOVCIC *1978 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung25.01.1992
-----
Bestleistungen
WJ U14
W13 - By20.40 secLaura SCHIFFNER, Laura *2001 - TSV ReichertshofenFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 20/Tn über die 150 m in der WK der wJgd.U18 in 6/ZEL
- Im 4./ZEL als 3. von 4/Tn in 20.40 sec
- Rangfolge: 9. aller 20/Tn und 1. von einer der W13
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV HaBL der W13

W12 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


150 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 04. Dezember 2016

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - By19.68 secWEILER, Stefanie *1984-W30 - TSV Katzwang 05Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 5/Tn über die 150 m in der WK der Frauen
- als 3. von 5/Tn in 19.68 sec

W30 - By20.11 secBERGER, Veronika *1973-W34 - LG Stadtwerke München v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 6/Tn in 3/ZEL - Im 1./ZEL als 2. von 3/Tn der Frauen

W30 - MN21.63 secHAHNER, Kerstin *1982-W31 - TSV 1862 Friedberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 16 /Tn in 5 /ZEL - im 1./ZEL als 2. von 3 /Tn
- Rangfolge: 12. von 16/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der W30

W30 - AL22.47 secWEBER-HAACK, Ingrid *1957-W30 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung31.01.1987
--
W35 - ByB19.77 secALISCH, Urte *1967-W36 - TSV Langenzenn 1894 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 6. von 15/Tn09.12.2006
- 15/Tn in 4/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 3/Tn

W35 - By22.20 secNOACH, Anke *1964 - TSV Höchstadt a.d.Aisch e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:13.12.2003
- Quelle Hallentest über die 150 m
- 10. von 11/Tn der Frauen

W35 - AL20.96 secChristine SCHAULE *1981-W35 - Sportclub Vöhringen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2016
- 39. von 55/Tn in den WK der Frauen und Jugend über die 150 m
- 2. von 2/Tn der W35
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.AL für die WK der W35

W35 - MN21.93 secBirgit WEICHSELBAUMer *1978-W35 - TSV 1862 Friedberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 16 /Tn in 5 /ZEL - im 2./ZEL als 2. von 3 /Tn
- Rangfolge: 13. von 16/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der W35

W35 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W40 - ByB20.70 secSabrina BALDAU *1967-W40 - LAV Naila e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- 1. Quelle-Sprintcup
- 8/Tn in 3/ZEL - Im 2./ZEL als 2. von 2/Tn der Frauen
W40 - By20.88 secPfränger, Birgit *1963-W41 - LH HaßbergeFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest; 7. von 12/Tn der Damen11.12.2004
--
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
W40 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W45 - By21.07 secAngelika MADER *1965-W49 - TSV IpsheimFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 5/Tn über die 150 m in der WK der Frauen
- 4. von 5/Tn in 21.07 sec

W45 - By22.14 secBettina TOPISCH *1961-W49 - TSV Ostheim v.d.Rhön e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 10/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 4/Tn
- Rangfolge: 9. von 10/Tn der Frauen
---
W45 - By22.22 secBettina TOPISCH *1961-W48 - TSV Ostheim v.d.Rhön e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.2009
- Quelle Sprintcup 2009
- 6/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 3/Tn in 22.22 sec
- Rangfolge: 6. der 7/Tn der Frauen
- Dies ist die erste, dem Archiv bekannte Leistung der W45
--
W45 - By--Keine Daten im Archiv
W45 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - ByBR21.86 secAnne NANZ *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:12.12.2009
- Quelle Sprintcup 2009
- 7/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 3. von 4/Tn in 21.86 sec
- Rangfolge: 5. der 7/Tn der Frauen
- Dies ist die erste, dem Archiv bekannte Leistung der W50
--
W50 - AL--Keine Daten im Archiv
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W55 - By--Keine Daten im Archiv
--
W55 - AL--Keine Daten im Archiv
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W60 + --Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


200 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 21.87 sec - Merlene OTTEY *10.05.1960-W33 /JAM am 13.02.1993 in Lievin /FRA - ER-HR - 22.10 sec - Irina PRIVALOVA /RUS am 19.02.1995 in Lievin /FRA - DLV-HR - 22.27 sec - Heike DRECHSLER - SCM Jena am 07.03.1987 in Indianapolis /USA - Stand letztmalig bei der Hallen-Weltmeisterschaft 2004 auf dem Wettkampfprogramm - Stand: 30. Januar 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN23.65 secClaudia STEGER *1959-W19 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: 25. DHM der Damen; 23.79 sec am 25.02. im EL als 1. von 4/Tn24.02.1978
- 11/Tn am 24.02. in 3/VL; Im 1./VL 1. mit 23.65 sec von 4/Tn

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR22.89 secBirgit ROCKMEIER *1973-W25 - LAG Mittlere IsarSindelfingen /BW
Anmerkungen: 45. DHM der Damen; 22.89 im A-EL als 2. von 4/Tn15.02.1998
- Am 14.02. in 5/VL 20/Tn - Im 5. VL in 23.21 sec als 1. von 4/Tn

aHR - AM23.65 secSteger, Claudia *1959-W19 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
----- - MNAnmerkungen: 25. DHM der Damen; 23.79 sec am 25.02. im EL als 1. von 4/Tn24.02.1978
- 11/Tn am 24.02. in 3/VL - Im 1./VL 1. mit 23.65 sec von 4/Tn
aHR - AL24.36 secRiedl, Martina *1992-W17 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Neubrandenburg /MV
Anmerkungen:15.02.2009
- 41. DHaM der Jugend U20
- 14.02.: 28/Tn in 9/VL - im 6./VL als 1. von 3/Tn in 24.73 sec
- 15.02.: 1. im EL von 8/Tn der U20 in 24.36 sec
Hinweise:
- Da im EL Martina Riedl + Jenny Elbe zeitgleich waren, trat die Regel 167 der IWR in Kraft.
- Es entschieden die 1/1000tel Sekunden: Riedl 24.361 und Elbe 24.362
bHR - AL24.84 secVerena SAILER *16101985-W18 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung18.01.2003

Bestleistungen
Juniorinnen
W.U23
W22 - ByB23.63 secRockmeier, Birgit *1973 - LAG Mittlere IsarSindelfingen /BW
Anmerkungen: 42. DHM der Damen; Im A-EL 3. mit 23.65 sec von 4/Tn26.02.1995
- Am 25.02. in 5/VL 14/Tn - 1. im 2./VL 23.85 sec von 3/Tn
-----
W22 - AM24.27 secMarianne (Mary) WAGNER *1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
----- - MNAnmerkungen: In Bearbeitung29.01.1983
- Sind in Bearbeitung
--
W22 - AL26.71 secSimone SALZGER *1981 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Hanau /HE
Anmerkungen:01.02.2003
- südd.HaM der Frauen
- 20 /Tn in 4 VL - im 2. /VL als 4. von 4 /Tn in 26.71 sec
- Rangfolge der 4 /VL: - 18. der 20 /Tn
--
W21 - By23.70 secGabriele ROCKMEIER *1973 - LAG Mittlere IsarFürth /BY
Anmerkungen:22.01.1994
- Bay.HaM der Aktiven
- 11/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn in 23.70 sec
- Rangfolge: 1. von 11/Tn der Frauen in 23.70 sec
-----
W21 - MN24.40 secMarianne (Mary) WAGNER *1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:06.02.1982
- Sind in Bearbeitung
--
W21 - ALKeine Daten im Archiv
--
W20 - By23.79 secBirgit ROCKMEIER *1973 - LAG Mittlere IsarFürth /BY
Anmerkungen:23.01.1993
- Sind in Bearbeitung
-----
W20 - MN25.76 secAndrea CORDELLA *1985 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.2005
- Bayr.M der Frauen
- 3. von 8/Tn - im 3. von 3 ZEL
--
W20 - MN27.92 secCorinna KASTNER *1976 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.1976
- Sind in Bearbeitung
--
W20 - AL26.55 secKirstin PITTNER *1984 - TV Kempten 1856 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:07.02.2004
- Sind in Bearbeitung
-----
Bestleistungen
WJ.U20
W19 - ByB23.65 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
----- - AMAnmerkungen: 25. DHM der Damen; 23.79 sec am 25.02. im EL als 1. von 4/Tn24.02.1978
- 11/Tn am 24.02. in 3/VL - Im 1./VL 1. mit 23.65 sec von 4/Tn

W19 - AM23.65 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
----- - MNAnmerkungen: 25. DHM der Damen; 23.79 sec am 25.02. im EL als 1. von 4/Tn24.02.1978
- 11/Tn am 24.02. in 3/VL - Im 1./VL 1. mit 23.65 sec von 4/Tn
W19 - AL24.23 secRiedl, Martina *1992 - Sportclub 1893 Vöhringen e.V.München /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- Südbayerische Meisterschaft der Frauen
- 23/Tn in 7/ZEL - im 7./ZEL als 1. von 3 in 24.23 sec
- Rangfolge: 1. von 23/Tn der Frauen

W19 - AL25.94 secJuliane TÖGEL *1985 - TV Kempten 1856 eV.Fürth /BY
Anmerkungen:25.01.2004
- Sind in Bearbeitung
--
W18 - By23.99 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
----- - AMAnmerkungen:25.02.1977
- Keine
-----
W18 - AM23.99 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
----- - MNAnmerkungen:25.02.1977
- Keine
--
W18 - AL24.69 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Halle/Saale /ST
Anmerkungen:20.02.2010
- 42. DHaM der A-Jugend
- 20.02.: - 21/Tn der U20 in 7/VL - im 1./VL als 1. von 3/Tn in 24.69 sec
- 21.02.: - 8/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 4/Tn in 24.77 sec
- Rangfolge der ZEL: - 6. von 8/Tn der U20
--
W18 - AL24.82 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:18.01.2010
- Südbayr.Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 16/Tn in 5/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 4/Tn in 24.82 sec
- Rangfolge: 1. von 16/Tn der Frauen
--
W18 - AL24.84 secVerena SAILER *16101985 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Bayr.HM der AJgd; 1. von 3/Tn der U20 im 4. von 4/ZEL18.01.2003
- 13/Tn in 4 Zeitendläufen am Start und in der Wertung.
-----
Bestleistungen
WJ.U18
W17 - ByB24.30 secCorinna SCHWAB *1992 - TV 1861 Amberg e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:30.01.2016
- Südd.M über die 200 m in der Halle für die WK der WJ.U18
- 11/Tn in 4/ZVL im 3./ZVL als 1. von 3/Tn in 24.73 sec
- Im EL als 1. von 4/Tn in 24.30 sec

W17 - By24.33 secCorinna SCHWAB *1992 - TV 1861 Amberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.2016
- Bay.M über die 200 m in der Halle für die WK der WJ.U18
- 16/Tn in 6/ZEL im 6./ZEL als 1. von 3/Tn in 24.33 sec
- Rangfolge: 1. der 16/Tn

W17 - By24.36 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Neubrandenburg /MV
----- - ALAnmerkungen:15.02.2009
- 41. DHaM der Jugend U20
- 14.02.: 28/Tn in 9/VL - im 6./VL als 1. von 3/Tn in 24.73 sec
- 15.02.: 1. im EL von 8/Tn der U20 in 24.36 sec
Hinweise:
- Da im EL Martina Riedl + Jenny Elbe zeitgleich waren, trat die Regel 167 der IWR in Kraft.
- Es entschieden die 1/1000tel Sekunden: Riedl 24.361 und Elbe 24.362

W17 - By24.74 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:25.01.2009
- BayHaM der BJgd U18
- 19/Tn in 6/ZEL - im 6./ZEL als 1. von 3/Tn in 24.74 sec
- 1. von 19/Tn in der Rangfolge
W17 - By24.79 secCordella, Andrea *1985 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: BHM B-Jugend; 1. von 20 der U18 - 1. im 6. von 6/ZEL20.01.2002
-----
W17 - AL24.36 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Neubrandenburg /MV
Anmerkungen:15.02.2009
- 41. DHaM der Jugend U20
- 14.02.: 28/Tn in 9/VL - im 6./VL als 1. von 3/Tn in 24.73 sec
- 15.02.: 1. im EL von 8/Tn der U20 in 24.36 sec
Hinweise:
- Da im EL Martina Riedl + Jenny Elbe zeitgleich waren, trat die Regel 167 der IWR in Kraft.
- Es entschieden die 1/1000tel Sekunden: Riedl 24.361 und Elbe 24.362
--
W17 - AL24.74 secMartina RIEDL *1992 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.01.2009
- BayHaM der BJgd U18
- 19/Tn in 6/ZEL - im 6./ZEL als 1. von 3/Tn in 24.74 sec
- 1. von 19/Tn in der Rangfolge
--
W17 - MN24.79 secAndrea CORDELLA *1985 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: BHM B-Jugend; 1. von 20 der U18- 1. im 6. von 6/ZEL20.01.2002
--
W17 - MN26.75 secMaria WILHELM *1990 - TV Kempten 1856 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: BayHM der B-Jgd - 8. von 21/Tn der U1822.01.2006
Am Start 21/Tn der U18 - in 7/ZEL - im 2./ZEL 1. von 3/Tn in 26.75 sec
--
W17 - AL26.90 secSimone HOHN *1973 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V. -1960/1930-Fürth /BY
Anmerkungen:21.01.1990
- Keine

W16 - By24.78 secCorinna SCHWAB *1999 - TV 1861 AmbergKarlsruhe /BY
Anmerkungen:07.02.2015
- 31. Südd.HaM über die 200 m in der WK der WJ U18
- 12/Tn in 3/ZVL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn in 25.05 sec
- 2/Finalläufe - im 2.EL als 1. von 5 in 24.78 sec
- Rangfolge: 1. von 10/Tn der WJ U18

W16 - By24.94 secCorinna SCHWAB *1999 - TV 1861 AmbergFürth /BY
Anmerkungen:01.02.2015
- Bay.HaM über die 200 m in der WK der WJ U18
- 11/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 4/Tn in 24.94 sec
- Rangfolge: 1. der 11/Tn
- Verbesserung der BLV BL für W16 nach 25 Jahren

W16 - By24.99 secTanja QUINER *1974 - LG Kreis KronachFürth /BY
Anmerkungen:21.01.1990
- Keine

W16 - AL25.35 secCelina KRÄNZLE *1976 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Frankfurt-Kalbach /HE
Anmerkungen:02.02.2013
- Südd.Ha.M - 200 m für die WK der wU18
- 11/Tn in 4/ZL - im 2./ZL als 1. von 3 in 25.35 sec
- 8/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 4 in 25.38 sec
- Rangfolge: 2. von 8/Tn in der Finalwertung

W16 - MN25.49 secNina BAUCH *2000 - LG Augsburg - gegr.2010.München /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- Munich Indoor über die 200 m der WJ.U18
- 31/Tn in 8/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4 in 25.49 sec
- Rangfolge: 1. von 31/Tn - bzw. 1. von 13/Tn in der WK der W16

W16 - AL25.72 secCelina KRÄNZLE *1976 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:20.01.2013
- BayHa.M - 200 m für die WK der wU18
- 16/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4 in 25.72 sec
- Rangfolge: 1. von 16/Tn

W16 - MN25.86 secLisa Marie PETKOV *1996 - TSV Königsbrunn 1926 e.V. e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:22.01.2012
- BayHa.M der U18
- 11/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 3 in 25.86 sec
- Rangfolge: 1. von 11/Tn der U18
--
W16 - AL26.12 secMartina RIEDL *1992 - SC Vöhringen 1893 e.V. e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.2008
- Bayerischen B-Jugend Hallenmeisterschaft
- 24/Tn in 7/ZEL - im 6./ZEL als 1. von 4 in 25.12 sec
- Rangfolge: 6. von 24/Tn der wU18
--
W16 - AL26.45 secCaroline REITMEIER *1991 - LG Kaufbeuren gegr.1986Fürth /BY
Anmerkungen: Bayr.HM der Jugend U20 - 5. im EL in 26.69 sec von 6/Tn13.01.2007
- 15/Tn in 4/VL - im 3./VL als 2. in 26.45 sec von 4/Tn - Im EL 5. in 26.69 sec
--
W16 - MN26.99 secBRINKMANN, Jennifer *1991 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970München /BY
Anmerkungen: BayHM der Jugend U18 - 9. von 26/Tn21.01.2007
- 26/Tn in 7/ZEL - im 5./ZEL 3. von 4/Tn in 26.99 sec
--
W16 - MN27.21 secKastner, Corinna *1976 - TSV Göggingen 1875 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:19.01.1992
- Sind in Bearbeitung
W16 - MN27.27 secLechner, Sandra *1989 - TV Kempten 1856 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: BayrM B-Jugend; 11. von 16/Tn der U18 - im 3. von 5/ZEL23.01.2005
- Sind in Bearbeitung
--
W16 - AL27.47 secBRECHEISEN, Sabine *1984 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.2000
- Sind in Bearbeitung
-----
Bestleistungen
WJ.U16
W15 - ByB25.82 secKränzle, Celina *1997 - Sportclub 1893 Vöhringen e.V.Sindelfingen /BW
----- - ALAnmerkungen:08.12.2012
- Nikolaus-Meeting des VfL Sindelfingen im Glaspalast Sindelfingen
- 20/Tn der wU20 in 5/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 4/Tn in 25.82 sec
- Rangfolge: 1. von 20/Tn in der WK der wU20
- 1. von 5/Tn in der WK der W15
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer Krs.BL für W15
--
W15 - By26.15 secHardt, Julia *1986 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.01.2001
- Bayr.HaM der B-Jugend
- 9 /Tn der U18 in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn
- Rangfolge: 2. von 9 /Tn der U18
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die W15
--
W15 - AL25.82 secKränzle, Celina *1997 - Sportclub 1893 Vöhringen e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:08.12.2012
- Nikolaus-Meeting des VfL Sindelfingen im Glaspalast Sindelfingen
- 20/Tn der wU20 in 5/ZEL - im 5./ZEL als 1. von 4/Tn in 25.82 sec
- Rangfolge: 1. von 20/Tn in der WK der wU20
- 1. von 5/Tn in der WK der W15
- =0000FF>Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer Krs.BL für W15
--
W15 - MN27.54 secRutsch, Birte *1996 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:23.01.2011
- Bayr.HaM der BJgd
- 16/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 3. von 4/Tn
- Rangfolge: 11. von 15/Tn der U18
- Dies ist der 2. Eintrag für die AK - W15 - im Bezirk Schwaben
--
W15 - MN28.99 secDeffner, Christina *1995 - LG Donau-Ries 1983 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.03.2010
- lao. Münchner Hallenmeisterschaften der BJgd
- 16/Tn in 4/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 4/Tn in 28.99 sec
- Rangfolge: 8. von 16/Tn der U18 und 2. von 3/Tn der W15
- Dies ist der 1. Eintrag für die AK - W15 - im Bezirk Schwaben
--
W14 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


200 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Stand letztmalig bei der Hallen-Weltmeisterschaft 2004 auf dem Wettkampfprogramm - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 25. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - DHB23.58 secCathleen TSCHIRCH *1979-W30 - TSV Bayer Leverkusen e.V.Leipzig /SN
Anmerkungen:22.02.2009
- Sollte eine bessere W30-Leistung bekannt sein - gebt dem Archiv Nachricht
--
W30 - ByB23.85 secStephanie DOUGLAS (GBR) *1969-W31 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.2000
- Sind in Bearbeitung

W30 - MN25.71 secSonja KEIL *1985-W32 - LG Augsburg - gegr.2010Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2017
- Bay.Ha.M über die 200 m der Aktiven
- 17/Tn in 6/VL - im 3./VL als 2. von 3/Tn in 25.90 sec
- Im EL als 4. von 6/Tn in 25.71 sec

W30 - MN26.16 secSonja KEIL *1985-W32 - LG Augsburg - gegr.2010München /BY
Anmerkungen:15.01.2017
- Südbayr.Hallenmeisterschaft über die 200 m der Aktiven
- 29/Tn in 8/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 3/Tn in 26.16 sec
- Rangfolge: 3. von 23/BLV-Tn der Frauen

W30 - MN26.18 secEsther BRAXMEIER (BERGER) *1974-W30 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:25.01.2004
- Sind in Bearbeitung

W30 - AL30.10 secChristine SCHAULE *1981-W34 - Sportclub 1893 VöhringenMünchen /BY
Anmerkungen:11.01.2015
- Südbayr.Hallenmeisterschaft über die 200 m der Aktiven
- 29/Tn in 12/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 4/Tn in 30.10 sec
- Rangfolge: 26. von 29/Tn der Frauen
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allg.Krs.BL für W30

W35 - WHBL23.04 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W35 - DHB24.86 secAnja RÜCKER *1972-W36 - RBA ChemnitzChemnitz /SN
20.01.2008
--
W35 - ByB25.05 secAngelika FORSTER *1969-W35 - TSV Wolfratshausen von 1864 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:11.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- Am 10.03.2004: 23 /Tn der W35 in 7 /VL - im 2. /VL als 1. von 3 /Tn in 25.24 sec
- Am 11.03.2004. 12 /Tn der W35 in 3 /ZwL - im 1. /ZwL als 1. von 4 /Tn in 25.33 sec
- Am 11.01.2004: Im EL als 1. von 4 /Tn in 25.05 sec

W35 - MN28.06 secLarissa SPIEGELBERGER *1975-W35 - Sportfreunde Friedberg e.V.München /BY
Anmerkungen:10.01.2010
- Südbayr.Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 18/Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 3/Tn in 28.06 sec
- Rangfolge: 11. von 18/Tn der Frauen
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.BL für W35

W35 - AL28.73 secChristine SCHAULE *1981-W36 - Sportclub Vöhringen 1896 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.01.2017
- Südbayr.Hallenmeisterschaft über die 200 m der Aktiven
- 29/Tn in 8/ZEL - im 7./ZEL als 4. von 4/Tn in 28.73 sec
- Rangfolge: 21. von 23/BLV-Tn der Frauen

W35 - AL28.86 secChristine SCHAULE *1981-W36 - Sportclub Vöhringen 1896 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.01.2016
- 27. LAC Quelle Senioren-Hallen Sportfest
- 2. von 10/Tn über die 200 m in den WK der W35/W65
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte AL.Krs.BL für W35

W40 - WHBL23.93 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W40
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W40 - DHB25.40 secAnke MORITZ *1959-W40 - ABC LudwigshafenLudwigshafen /SL
27.02.1999
-----
W40 - ByB26.29 secHeike JÖRG *1966-W44 - LAZ Obernburg/MiltenbergSindelfingen /BW
Anmerkungen:13.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 15/Tn der W40 in 4/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn in 26.29 sec
- Rangfolge: 1. von 15/Tn der W40

W40 - By26.38 secPetra RAPPE *1965-W41 - MTV München e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:11.02.2006
- 5. DHaM der Senioren
- Rangfolge: 1. von 15/Tn der W40 in 26.38 sec

W40 - By26.65 secPetra RAPPE *1965-W40 - MTV München von 1879 e.V. e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 16. Quelle-Sen.-Hallensportfest; 1. von 8 der W4012.02.2005
- 8 /Tn der W40 in 2 Zeitendläufen; 26.65 sec im 1. ZEL als 1. von 4/Tn

W40 - AL--Keine Daten im Archiv
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W45 - WHBL25.44 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W45
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W45 - DHB26.01 secHeike JÖRG *1966-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:23.03.2013
- 9th EVAC Indoor
- 22.03.: - 16/Tn der W45 in 4/VL - im 3./VL als 1. von 4/Tn in 28.18 sec
- 22.03.: - 11/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 2. von 6/Tn in 27.10 sec
- 23.03.: - 2. von 6/Tn im EL in 26.01 sec

W45 - bDHB26.10 secAnke MORITZ *1959-W47 - ABC LudwigshafenLudwigshafen /Sar
Anmerkungen:11.02.2006
- Keine

W45 - ByB26.01 secHeike JÖRG *1966-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:23.03.2013
- 9th EVAC Indoor
- 22.03.: - 16/Tn der W45 in 4/VL - im 3./VL als 1. von 4/Tn in 28.18 sec
- 22.03.: - 11/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 2. von 6/Tn in 27.10 sec
- 23.03.: - 2. von 6/Tn im EL in 26.01 sec

W45 - By26.18 secHeike JÖRG *1966-W45 - LAZ Obernburg/MiltenbergGent /BEL
Anmerkungen:17.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 16.03.: - 25/Tn der W45 in 5/VL - im 2./VL als 1. von 5/Tn in 26.87 sec
- 17.03.: - 12/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 6/Tn in 26.55 sec
- 17.03.: - 2. von 6/Tn im E: in 26.18 sec

W45 - By26.38 secHeike vJÖRG *1966-W45 - LAZ Obernburg/MiltenbergErfurt /TH
Anmerkungen:12.02.2011
- 10. DHaM der Seniorinnen
- 1. von 7/Tn der W45

W45 - By27.00 secRamona SCHULZ *1962-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergAncona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- 7th Europaen Verterans Athletics Shampionships Indoor
- 27.03.: 26/TN der W45 in 5/VL - im 5./VL als 1. von 6 in 27.82 sec
- 28.03.: 11/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL als 2. von 6 in 27.00 sec
- 28.03.: EL: 3. von 5/Tn der W45 in 27.05 sec

W45 - By27.04 secRamona SCHULZ *1962-W45 - LAZ Obernburg/MiltenbergHelsinki /FIN
Anmerkungen:25.03.2007
- Im Rahmen der EVAC Indoor erzielt.
- 1. von 4/Tn der W45 in 27.04 sec

W45 - By27.22 secPetra KAUERHOF *1959-W49 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1. von 4/Tn der W45 in 27.22 sec

W45 - By27.33 secPetra KAUERHOF *1959-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 3/Tn der W4528.01.2006

W45 - By28.04 secPetra KAUERHOF *1959-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen: Süd-Bayerische HM der Damen - 22. von 29/Tn08.01.2006
- Am Start 29/Tn in 8/ZEL - Im 6./ZEL 4. von 4/Tn mit 28.04 sec

W45 - By28.35 secIngrid WEBER-HAACK *1947-W46 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Halle a.d.Saale
Anmerkungen: 2. DHM der Seniorinnen; 4. von 6/Tn der W4508.02.2003
- 6/Tn der W45 in 2 - ZEL; 28.35 sec als 2. von 3/Tn im 2. ZEL

W45 - AL28.35 secIngrid WEBER-HAACK *1947-W46 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Halle a.d.Saale
Anmerkungen: 2. DHM der Seniorinnen; 4. von 6/Tn der W4508.02.2003
- 6/Tn der W45 in 2 ZEL - 28.35 sec als 2. von 3/Tn im 2. ZEL

W45 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - WHBL25.94 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W50
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W50 - DHB26.17 secHeike JÖRG *25.02.1966-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergAncona /ITA
Anmerkungen:01.04.2016
- 11. EMA Championships Indoor über die 200 m in der WK der W50
- Am 31.03.: 25/Tn in 5/VL - im 1./VL als 1. von 5/Tn in 27.71 sec
- Rangfolge: 3. von den 25/Tn der W50
- Am 31.03.: 18/Tn in 3/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 6/Tn in 26.84 sec
- Rangfolge: 2. von den 18/Tn der W50
- Am 01.04.: Im EL als 2. von 6/Tn in 26.17 sec

W50 - bDHB26.98 secKatja BEREND *1962-W50 - SV Großhansdorf /SHErfurt /TH
Anmerkungen:03.03.2012
- 11. DSen-Hallenmeisterschaft
- 1. von 17 /Tn der W50

W50 - bDHB27.01 secDagmar FUHRMANN *1954-W51 - Usinger TSGDüsseldorf /NW
Anmerkungen:26.01.2005

W50 - ByB26.17 secHeike JÖRG *25.02.1966-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergAncona /ITA
Anmerkungen:01.04.2016
- 11. EMA Championships Indoor über die 200 m in der WK der W50
- Am 31.03.: 25/Tn in 5/VL - im 1./VL als 1. von 5/Tn in 27.71 sec
- Rangfolge: 3. von den 25/Tn der W50
- Am 31.03.: 18/Tn in 3/ZwL - im 2./ZwL als 1. von 6/Tn in 26.84 sec
- Rangfolge: 2. von den 18/Tn der W50
- Am 01.04.: Im EL als 2. von 6/Tn in 26.17 sec

W50 - By26.80.secHeike JÖRG *1966-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergErfurt /TH
Anmerkungen:13.02.2016
- 15. DHaM über die 200 m in den WK der Seniorinnen
- 16/Tn der W50 in 4/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn in 26.80 sec
- Rangfolge: 1. von den 16/Tn der W50

W50 - By27.52 secPetra KAUERHOF *1959-W52 - LAZ Obernburg/MiltenbergGent /BEL
Anmerkungen:17.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 16.03.: - 25/Tn der W50 in 5/VL - im 2./VL als 1. von 5/Tn in 27.87 sec
- 17.03.: - 12/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 2. von 6/Tn in 27.52 sec
- 17.03.: - 3. von 6/Tn im El in 27.56 sec

W50 - By27.52 secPetra KAUERHOF *1959-W53 - LAZ Obernburg/MiltenbergErfurt /TH
BL eingestelltAnmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM
- 17 /Tn der W50 in 5 /ZEL im 1. /ZEL als 2. von 3 /Tn in 27.52 sec
- Rangfolge: 2. von 17 /Tn der W50

W50 - By27.66 secPetra KAUERHOF *1959-W52 - LAZ Obernburg/MiltenbergErfurt /TH
Anmerkungen:12.02.2011
- 10. DHaM der Seniorinnen
- 12/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4/Tn
- Rangfolge: 1. von 12/Tn in 27.66 sec

W50 - By27.78 secPetra KAUERHOF *1959-W51 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:10.01.2010
- Nordbayr. Hallenmeisterschaft der Aktiven
- 21/Tn in 6/ZEL - im 6./ZEL als 2. von 7/Tn
- 14. von 21/Tn der Frauen in 27.78 sec

W50 - By27.84 secPetra KAUERHOF *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergAncona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- 7th Europaen Verterans Athletics Shampionships Indoor
- 27.03.: 26/TN der W45 in 5/VL - im 1./VL als 2. von 5 in 27.89 sec
- 28.03.: 11/Tn in 2/ZwL - im 2./ZwL als 3. von 5 in 27.84 sec
- 28.03.: EL: 5. von 5/Tn der W45 in 28.12 sec
- Aufgrund ihres Geburtsdatums mußte sie bei W45 starten

W50 - By28.04 secPetra KAUERHOF *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergDüsseldorf /NW
Anmerkungen:28.02.2009
- Im Rahmen der 8. Deutschen Sen.HaM erzielt.
- 14/Tn in 4/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4 in 28.08 sec
- Rangfolge: 1. von 14/Tn der W50

W50 - By28.17 secPetra KAUERHOF *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Im Rahmen der Nordbay.HM der Frauen erzielt.
- 19/Tn in 5/ZEL - Im 3./ZEL als 4. von 4/Tn in 28.17 sec
- Rangfolge: 17. von 19/Tn
--
W50 - By30.19 secRose SACHSENHAUSER *1956-W51 - LG Region LAndshur a.d.IsarMünchen /BY
Anmerkungen: Südbay.HM der Frauen - 14. von 16/Tn04.02.2007
- 16/Tn in 5/ZEL - Im 1./ZEL als 2. von 4 in 30.19 sec
--
W50 - By31.95 secHelma GRASER *1952-W52 - TSV Langenzenn 1894 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.02.2004
- Sind in Bearbeitung
--
W50 - AL--Keine Daten im Archiv
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W55 - WHBL26.13 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W55
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W55 - DHB28.16 secIngrid MEIER *01.04.1947-W57 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Sindelfingen /BW
----- - BYAnmerkungen:11.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- Am 10.03.2004: 12 /Tn der W55 in 3 /VL - im 1. /VL als 1. von 3 /Tn in 29.23 sec
- Am 11.03.2004: 8 /Tn der W55 in 2 /ZwL - im 1. /ZwL als 1. von 4 /Tn in 29.32 sec
- Am 11.03.2004: Im EL als 1. von 4 /Tn der W55 in 28.16 sec
- Aufgrund ihres Geburtsdatums mußte sie bei den W65 starten
-----
W55 - ByB28.16 secIngrid MEIER *01.04.1947-W57 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:11.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- Am 10.03.2004: 12 /Tn der W55 in 3 /VL - im 1. /VL als 1. von 3 /Tn in 29.23 sec
- Am 11.03.2004: 8 /Tn der W55 in 2 /ZwL - im 1. /ZwL als 1. von 4 /Tn in 29.32 sec
- Am 11.03.2004: Im EL als 1. von 4 /Tn der W55 in 28.16 sec
- Aufgrund ihres Geburtsdatums mußte sie bei den W65 starten
-----
W55 - AL--Keine Daten im Archiv
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W60 - WHBL28.23 secName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der W60
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W60 - DHB29.35 secIngrid MEIER *01.04.1947-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1. von 3/Tn der W60 in 29.35 sec
--
W60 - ByB29.35 secIngrid MEIER *01.04.1947-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- 19. Senioren-Hallensportfestes des LAC Quelle Fürth
- 1. von 3/Tn der W60 in 29.35 sec

W60 - By32.26 secChristl WENIGER *1945-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Linz /AUT
Anmerkungen: 2nd WMAC Indoor - 3. von 6 der W6016.03.2006
--
W60 - By32.44 secChristl WENIGER *1945-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 3 der W6028.01.2006
--
W60 - By33.62 secChristl WENIGER *1945-W60 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.02.2005
- 16. Quelle-Sen.-Hallensportfest
- 1. von 2 der W60

W60 - AL--Keine Daten im Archiv
W60 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W65 - DHB30.10 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Jyväskylä /FIN
----- - ByAnmerkungen:05.04.2012
- 5th WMAC Indoor
- 11 /Tn in 3 /VL - im 2. /VL als 1. von 3 /Tn der W65 in 30.75 sec
- Finale: 1. von 7 /Tn der W65 in 30.10 sec
- Die 30.10 sec sind zgl. WBL für W65

W65 - bDHB30.14 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Erfurt /TH
----- - ByAnmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM
- 6 /Tn in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 3 /Tn der W65 in 30.14 sec
- Rangfolge: 1. von 6 /Tn der W65

W65 - bDHB30.95 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
----- - ByAnmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2 /Tn der W65

W65 - ByB30.10 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Jyväskylä /FIN
Anmerkungen:05.04.2012
- 5th WMAC Indoor
- 11 /Tn in 3 /VL - im 2. /VL als 1. von 3 /Tn der W65 in 30.75 sec
- Finale: 1. von 7 /Tn der W65 in 30.10 sec
- Die 30.10 sec sind zgl. WBL für W65

W65 - By30.14 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:03.03.2012
- 11. DSenHaM
- 6 /Tn in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 3 /Tn der W65 in 30.14 sec
- Rangfolge: 1. von 6 /Tn der W65

W65 - By30.95 secIngrid MEIER *01.04.1947-W65 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.02.2012
- 23. LAC-Quelle-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2 /Tn der W65

W65 - By32.72 secElfriede HOFMANN *1938 - LAZ Obernburg/MiltenbergSindelfingen /BW
Anmerkungen:11.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- Am 10.03.2004: 4 /Tn der W65 in 2 /VL - im 2. /VL als 2. von 4 /Tn in 33.10 sec
- Am 11.03.2004: Im EL als 2. von 4 /Tn in 32.72 sec
--
W65 - AL--Keine Daten im Archiv
W65 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W70 - DHB33.65 secPetra ZÖRNER *1946-W70 - PSV Olympia BerlinErfurt /TH
Anmerkungen:13.02.2016
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

W70 - bDHB34.26 secPaula SCHNEIDERHAN *1921-W73 - LSG AalenFürth /BY
Anmerkungen:26.02.1994
- Keine

W70 - ByB32.14 secIngrid MEIER *1947-W70 - LAC Quelle FürthErfurt /TH
Anmerkungen:04.03.2017
- 16. FHsM in den WK der Seniorinnen
- 1. von 3/Tn der W70 über die 200 m in der Halle

W70 - By43.13 secElisabeth LEOPOLD *1937-W70 - LG ForchheimClermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:19.03.2008
- 3th EVAC Indoor
- 8/Tn der W70 in 2/VL - Im 1./VL als 3. von 4/Tn in 43.13 sec
- Im EL als 6. von 6 /Tn in 44.35 sec

W70 - AL--Keine Daten im Archiv
W70 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W75 - DHB38.52 secIngrid HOLZKNECHT *1940-W75 - LG ElmshornTorun /POL
Anmerkungen:27.03.2015
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

W75 - bDHB40.13 secIngrid LORENZ *1925-W78 - TSV TrittauSan Sebastian /ESP
Anmerkungen:08.03.2003
- Keine

W75 - By--Keine Daten der W75 im BLV-Archiv
--
W75 - AL--Keine Daten der W75 im Archiv
W75 - MN--Keine Daten der W75 im Archiv
-----
W80 - DHB41.34 secRosemarie KREISKOTT *1931-W80 - TV Dürkheim /Gent /BEL
Anmerkungen:17.03.2011
- 8th European Veterans Athletics Championships Indoor
- Im EL als 1. von 3/Tn der W80

W80 - bDHB57.51 secElisabeth HAULE *1919-W82 - LG FilderBordeaux /FRA
11.03.2001
--
W80 - By--Keine Daten der W75 im BLV-Archiv
--
W80 - AL--Keine Daten der W75 im Archiv
W80 - MN--Keine Daten der W75 im Archiv
-----
W85 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 200 m Halle W35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
W35 - WR23.04 secStand: 17.02.1996*
W40 - WR23.93 secStand: 28.01.2003*
W45 - WR25.44 secStand: 09.01.2011*
W50 - WR25.84 secStand: 01.04.2016*
W55 - WR27.62 secStand: 30.03.2010*
W60 - WR28.23 secStand: 28.03.2014*
W65 - WR30.10 secStand: 05.04.2012*
W70 - WR31.86 secStand: 18.03.2012*
W75 - WR34.53 secStand: 18.03.2012*
W80 - WR36.53 secStand: 16.03.2014*
W85 - WR51.80 secStand: 11.02.2001*
W90 - WR60.72 secStand: 03.03.2010*
Zurück zum Anfang


300 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 35.45 sec - Irina Priwalowa /RUS in Moskau /RUS am 16.01.1993 - DLV-HR - 36.49 sec - Helga Arendt - SC Eintracht Hamm am 05.02.1988 in Sindelfingen /BW - Stand: 15. Oktober 2014

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN40.07 secAIGNER, Susanne *1969-W22 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Keine

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR39.06 secGRAIANI, Daniela *1970-W26 - LG Quelle Fürth/Müchen v.1860Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.1996
- 1. Quelle Hallentest
- 1. in der Frauenwertung

aHR - MN40.07 secAIGNER, Susanne *1969-W22 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Keine

aHR - AL42.85 secHUITH, Monika *1980-W17 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.1997
- Keine

Bestleistungen
Frauen U23
W22 - By40.07 secAIGNER, Susanne *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.1991
- Keine

W22 - MN40.07 secAIGNER, Susanne *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Keine

W22 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W21 - By39.75 secWELZEL, Frauke *1962 - TS Bayreuth 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- Keine

W21 - MN41.25 secPILAWA, Karoline *1985 - LG Landkreis Donau-Ries e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.12.2006
- Quelle Hallentest - 3. von 11/Tn
- 11/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 3. von 4/Tn

W21 - MN43.69 secKRAUS, Beate *1966 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970-München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- Keine

W21 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W20 - By40.26 secWELLHÖFER, Heidrun *1964 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- Keine

W20 - AM40.39 secAIGNER, Susanne *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 1. von 9/Tn der Frauen

W20 - NS41.65 secSCHIELE, Brigitte *1969 - LG Donau-Brenz, gegr.1987München /BY
Anmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 4. von 9/Tn der Frauen

W20 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U20
W19 - ByB39.41 secWALLER, Miriam *1980 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.12.1999
- Keine

W19 - NS44.77 secHAUT, Alexandra *1970 - LG Donau-Brenz, gegr.1987München /BY
----- - MNAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 6. von 8/Tn der wJgd.U20

W19 - MN45.51 secCASPARI, Sabine *1968 - LG Lech-Ammersee, gegr.1970München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- Keine

W19 - AL48.72 secMAUL, Natalie *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 6/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 3/Tn der Frauen
- Rangfolge: 5. von 6/wTn in 48.24 sec

W18 - By39.93 secRAPPE, Petra *1965 - Post-SV München e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 35/Tn der U19 in 12/ZEL
- Rangfolge: 1. von 35/Tn in 39.93 sec
- 1. von 5/Tn der W18

W18 - NS46.10 secWOLLNER, Carola *1970 - TSV Rain am Lech 1896 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 8/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 2/Tn der U19 in 46.10 sec
- Rangfolge: 5. von 8/Tn der U20 in 46.10 sec

W18 - AL46.74 secTANK, Julia *1988 - SC Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.12.2006
- Quelle Hallentest
- 2. von 33/Tn

Bestleistungen
WJ U18
W17 - ByB39.61 secSEITZ, Kerstin *1979 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.1996
- 1. Quelle Hallentest
- 1. bei der Jugend wJgd.U20

W17 - MN41.48 secSIMONS, Larissa *1980 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.01.1997
- Keine

W17 - AL42.85 secHUITH, Monika *1980 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:18.01.1997
- Keine

W16 - By40.06 secSEITZ, Kerstin *1979 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.02.1995
- Keine

W16 - AM41.50 secKUHLINS, Sandra *1972-†2008 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:27.02.1988
- Keine

W16 - AM42.16 secSCHELMBAUER, Elke *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 35/Tn der U19 in 12/ZEL
- Rangfolge: 6. von 35/Tn in 42.16 sec
- 2. von 10/Tn der W16

W16 - AL43.69 secGEBHARDT, Nicola *1980 - LG Kaufbeuren - gegr.1986München /BY
Anmerkungen:04.02.1996
- Keine

Bestleistungen
WJ U16
W15 - ByB40.80 secAIGNER, Susanne *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:15.12.1984
- 1. BLV-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 45/Tn der U19 in 15/ZEL
- Rangfolge: 1. von 45/Tn in 40.80 sec

W15 - By41.52 secHAUPTMANN, Anja *1968 - TSV 1880 Wasserburg (Inn) e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 35/Tn der U19 in 12/ZEL
- Rangfolge: 3. von 35/Tn in 41.52 sec
- 3. von 11/Tn der W15

W15 - AM40.80 secAIGNER, Susanne *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.12.1984
- 1. Hallentest des BLV
- 1. von 45/Tn der wJgd.U19
-- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W15 - AL44.86 secRICHTER, Daniela *1974 - LG Kaufbeuren - gegr.1987München /BY
Anmerkungen:25.02.1989
- Keine

W14 - ByB43.28 secAIGNER, Susanne *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 35/Tn der U19 in 12/ZEL
- Rangfolge: 13. von 35/Tn in 43.28 sec
- 1. von 1/Tn der W14

W14 - AM43.28 secAIGNER, Susanne *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:17.12.1983
- 1. BLV-Hallentest in der Werner-von-Linde-Halle
- 35/Tn der U19 in 12/ZEL
- Rangfolge: 13. von 35/Tn in 43.28 sec
- 1. von 1/Tn der W14

W14 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U14
W13 - ByB53.24 secHOFER, Wiebke *1986 - LG Landkreis GoldbachElsenfeld /BY
Anmerkungen:23.01.1999
- Die Leistung wurde auf keiner offiziell vermessenen Hallenrundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Hallenbestleistung für die AK - W13

W13 - MN--Keine Daten im Archiv
W13 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W12 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


300 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - DLV-HR - 36.49 sec - Helga Arendt - SC Eintracht Hamm am 05.02.1988 in Sindelfingen /BW - Stand: 15. Oktober 2014

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - ByB43.60 secWEBER-HAACK, Ingrid *1957-W30 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 6/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 2/Tn der Frauen
- Rangfolge: 2. von 6/wTn in 43.60 sec

W30 - AL43.60 secWEBER-HAACK, Ingrid *1957-W30 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 6/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 2/Tn der Frauen
- Rangfolge: 2. von 6/wTn in 43.60 sec

W30 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W35 - ByKeine Daten im Archiv
Anmerkungen: Keine
W35 - AL--Keine Daten im Archiv
W35 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W40 - ByB45.04 secPFRÄNGER, Birgit *1963-W41 - LG HaßbergeFürth /BY
Anmerkungen:11.12.2004
- Quelle Hallentest
- 4. von 9/Tn

W40 - AL--Keine Daten im Archiv
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W45 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


400 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 49.59 sec - Jarmila KRATOCHVILOVA *26.01.1951-W31 /CSSR am 07.03.1982 in Mailand /ITA - ER-HR - 49.59 sec - Jarmila KRATOCHVILOVA *26.01.1951-W31 /CSSR am 07.03.1982 in Mailand /ITA - DLV-HR - 50.01 sec - Sabine BUSCH - SCT Erfurt am 02.02.1984 in Wien /AUT - Stand: 07. März 2017

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN52.89 secMarianne (Mary) WAGNER *1961-W21 - TSV Göggingen 1875 e.V.Milano /ITA
Anmerkungen: 13. EHM der Damen - Im 1. von 2/ZwL 3. mit 52.89 min06.03.1982
11/Tn am 6.3. in 2/VL - Im 2./VL 3. mit 53.94 - Im 1. von 2/ZwL 3. mit 52.89 v.4/Tn

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR52.89 secMarianne (Mary) WAGNER *1961-W21 - TSV Göggingen 1875 e.V.Milano /ITA
Anmerkungen:06.03.1982
- 13. EHM der Frauen
- 11/Tn am 6.3. in 2/VL - Im 2./VL als 3. in 53.94 sec
- Im 1. von 2/ZwL als 3. von 4/Tn in 52.89 min

aHR - MN52.89 secMarianne (Mary) WAGNER *1961-W21 - TSV Göggingen 1875 e.V.Milano /ITA
Anmerkungen:06.03.1982
- 13. EHM der Frauen
- 11/Tn am 6.3. in 2/VL - Im 2./VL als 3. in 53.94 sec
- Im 1. von 2/ZwL als 3. von 4/Tn in 52.89 min

aHR - AL57.96 secKatharina HEINLE *1990 - TV Memmingen 1896 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.2008
- Im Rahmen der Bayerischen U20-Hallenmeisterschaft erzielt.
- 2. von 6/Tn der wJgd.U20

bHR - AL58.62 secAnna-Kathrin LINGG *1976-W25 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.2001
- BayHaM der Frauen
- 6 /Tn der Frauen in 2 /ZEL - im 2. ZEL als 1. von 3 /Tn
- Rangfolge: 4. von 6 /Tn in 58.62 sec

Bestleistungen
Juniorinnen
Frauen U23
W22 - By53.18 secMarianne (Mary) WAGNER *1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:11.02.1983
- Keine

W22 - MN53.18 secMarianne (Mary) WAGNER *1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:11.02.1983
- Keine

W22 - AL60.00 secUlrike SCHROTH *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.1989
- Keine

W21 - ByB52.89 secMarianne (Mary) WAGNER *1961-W21 - TSV Göggingen 1875 e.V.Milano /ITA
Anmerkungen:06.03.1982
- 13. EHM der Frauen
- 11/Tn am 6.3. in 2/VL - Im 2./VL als 3. in 53.94 sec
- Im 1. von 2/ZwL als 3. von 4/Tn in 52.89 min

W21 - MN52.89 secMarianne (Mary) WAGNER *1961-W21 - TSV Göggingen 1875 e.V.Milano /ITA
Anmerkungen:06.03.1982
- 13. EHM der Frauen
- 11/Tn am 6.3. in 2/VL - Im 2./VL als 3. in 53.94 sec
- Im 1. von 2/ZwL als 3. von 4/Tn in 52.89 min

W21 - AL60.31 secUlrike SCHROTH *1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:23.01.1988
- Keine

W20 - By55.18 secRiza DAIMER *1962 - LAG Mittlere IsarDortmund /NW
Anmerkungen:12.02.1982
- Keine

W20 - MN60.4 secEdeltraud NEUMAYR *1957 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:16.02.1977
- Keine

W20 - AL63.34 secAnni SPATZ *1960 - TSV Sonthofen 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.1982
- Keine

Bestleistungen
wJgd.A
WJ.U20
W19 - ByB53.76 secRita DAIMER *1962 - LAG Mittlere IsarSindelfingen /BW
Anmerkungen:07.02.1981
- 28. DHM der Frauen
- 53.76 sec im EL als 2. von 3/Tn
- Am 06.02. in 2/VL - 7/Tn; 2. von 3 Tn im 2./VL - 54.93 sec

W19 - MN55.5 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.02.1978
- Keine

W19 - AL60.23 secMartha SAUTER *1990 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.2009
- Bayerische-HaM der wJgd.U20
- 4. von 8/Tn der wJgd.U20

W19 - AL61.00 secAngelika KIECHLE *1979 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.1998
- Keine

W18 - By54.64 secCorinna SCHWAB *1999 - TV 1861 AmbergHalle a.d.Saale /ST
Anmerkungen:04.03.2017
- Indoor-Länderkampf der U20 - GER : FRA : ITA
- 6/Tn der WJ.U20 in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 2. von 3/Tn in 54.64 sec
- Rangfolge:2. von den 6/Tn
- Verbesserung der BLV-BL in der WK der W18 nach 20 Jahren

W18 - By54.78 secKerstin SEITZ *1979 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Neubrandenburg /MV
Anmerkungen:16.02.1997
- Keine

W18 - MN55.43 secSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.Düsseldorf /NW
Anmerkungen:15.02.1987
- Keine

W18 - AL57.96 secKatharina HEINLE *1990 - TV Memmingen 1896 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.2008
- Bay.HaM über die 400 m der wJgd.A
- 2. von 6/Tn der wJgd.U20

W18 - AL60.86 secDaniela RICHTER *1975 - LG Kaufbeuren - gegr.1986-Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.1993
- Keine

Bestleistungen
wJgd.B
WJ.U18
W17 - ByB54.95 secCorinna SCHWAB *1999 - TV 1861 AmbergDortmund /NW
Anmerkungen:21.02.2016
- 48. DJHaM der WJ.U20
- Am 20.02.: 28/Tn in 7/ZVL - Im 4./ZVL als 1. von 4 in 56.10 sec
- Am 21.02.: Im A-Finale als 2. von 4/Tn in 54.95 sec
- Verbesserung der BLV-BL für die WK der W17 nach 40 Jahren

W17 - By55.0 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.Böblingen /BW
----- - AMAnmerkungen:29.02.1976
- 8. DJHM der A-Jugend U19
- 28.02.: 14/Tn in 4/VL - Im 1./VL 1. von 3 in 56.6 sec
- 28.02.: 6/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL 1. von 3 in 58.4 sec
- 29.02.: 1. von 4/Tn im EL in 55.0 sec war DR der U19
- Bericht im La Nr.9 vom 2.3.1976 auf den Seiten 297-302

W17 - AM55.0 secClaudia STEGER *1959 - TSV Göggingen 1875 e.V.Böblingen /BW
----- - MNAnmerkungen:29.02.1976
- 8. DJHM der A-Jugend U19
- 28.02.: 14/Tn in 4/VL - Im 1./VL 1. von 3 in 56.6 sec
- 28.02.: 6/Tn in 2/ZwL - im 1./ZwL 1. von 3 in 58.4 sec
- 29.02.: 1. von 4/Tn im EL in 55.0 sec war DR der U19
- Bericht im La Nr.9 vom 2.3.1976 auf den Seiten 297-302

W17 - AL60.53 secLuisa MIORIN *1997 - Sportclub Vöhringen 1897 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.2014
- südbay.HaM über die 400 m der wJgd.U18
- 9/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 3/Tn in 60.53 sec

W17 - AL60.71 secMonika HUITH *1980 - Sportverein Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.1997
- Keine

W16 - By56.28 secMona MAYER *2001 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:28.01.2017
- Bay.Hallen-Meisterschaft der WJ.U18 über die 400 m
- 10/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 3/Tn in 56.28 sec
- Rangfolge: 1. von den 10/Tn
- Verbesserung der BLV-BL für die WK der W16 nach 40 Jahren

W16 - By56.2 secStefanie MAGERL *1961 - TuS Geretsried e.V.München /BY
Anmerkungen:20.02.1977
- Keine

W16 - MN58.16 secSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.01.1985
- Keine

W16 - AL61.67 secNicole SCHNEIDER *1995 - LG Westallgäu - gegr.1994München /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- Südbayerische Meisterschaft der wJgdB
- 18/Tn in 5/ZEL - im 4./ZEL als 1. von 4/Tn in 61.67 sec
- Rangfolge: 2. von 18/Tn

W16 - AL62.93 secSonja HÄNSLER *1993-W16 - DJK/SV-Ost Memmingen e.V.München /BY
Anmerkungen:11.01.2009
- Im Rahmen der Südbayerischen Hallenmeisterschaft der U18 erzielt.
- 5. von 13/Tn der U18 in 62.93 sec

W16 - AL63.02 secJulia TANK *1988 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen: Südbayerische der Jugend U18 - 3. von 10/Tn11.01.2004
- 10/Tn in 3/ZEL - Im 1./ZEL als 3. von 3/Tn in 63.02 sec
W16 - AL63.18 secTank, Julia *1988 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.2004
- Keine

Bestleistungen
WJ.U16
W15 - ByB59.24 secJulia HARDT *1986 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:20.01.2001
- Bayr.HaM der B-Jugend U18
- 8/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 3. von 4/Tn der U18
- Rangfolge: 3. von 8/Tn
--
W15 - MN61.91 secBirte RUTSCH *1996 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
Anmerkungen:22.01.2011
- Bayr.HaM der BJgd
- 13/Tn in 4/ZEl - im 3./ZEL als 3. von 3/Tn in 61.91 sec
- Rangfolge: 8. von 13/Tn der U18 in 61.91 sec
- Verbesserung der schwäb.BL für die W15 nach 29 Jahren

W15 - MN62.34 secJulia SPREITLER *1967 - TSV Rain am Lech 1896 e.V.München /BY
Anmerkungen:24.01.1982
- Keine

W15 - AL64.21 secJoana KÖLLNER *1986 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.01.2001
- Obb-Hallenmeisterschaft - offen für Obb - Nby - Schwaben
- 5 /Tn der U18 in 2 /ZEL - im 1. /ZEL als 2. von 3 /Tn
- Rangfolge: 2. von 5 /Tn der U18 in 64.21 sec

W14 - ByB75.21 secStefanie SCHIENER *1996 - ASV Veitsbronn e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2010
- Faschingszauber 2010 des LAC Quelle Fürth
- 4. von 4/Tn der U17 in 75.21 sec
- EL als 1. von 3/Tn in 11.73 sec

W14 - By67.47 secMarina DIETZ *1981 - LAZ GroßwallstadtGroßwallstadt /BY
Anmerkungen:12.11.1995
- Die 67.47 sec wurden auf keiner offiziell genehmigten Rundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung für W14

W14 - AL--Keine Daten im Archiv
W14 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U14
W13 - By68.88 secNina MÜNCH *1982 - LAZ GroßwallstadtGroßwallstadt /BY
Anmerkungen:12.11.1995
- Die 68.88 sec wurden auf keiner offiziell genehmigten Rundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung für W13

W13 - AL--Keine Daten im Archiv
W13 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W12 - By72.84 secJasmin BALDRINGER *1983 - TSV Eisenbach e.V.Großwallstadt /BY
Anmerkungen:12.11.1995
- Die 72.84 sec wurden auf keiner offiziell genehmigten Rundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung für W12

W12 - AL--Keine Daten im Archiv
W12 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - By--Keine Daten im Archiv
--
W11 - AL--Keine Daten im Archiv
W11 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W10 - By--Keine Daten im Archiv
--
W10 - AL--Keine Daten im Archiv
W10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - By81.20 secAlica WEIDENHILLER *1993 - TSV Neuburg (Do) 1862 e.V.Neuburg (Do) /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung16.02.2002
- Die 81.20 sec wurden auf keiner offiziell genehmigten Rundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung für W 9

W 9 - MN92.68 secJennifer BERNDORFER *1993 - LG Landkreis Donau- Ries e.V. - gegr.1971Neuburg (Do) /BY
Anmerkungen:16.02.2002
- Die 92.68 sec wurden auf keiner offiziell genehmigten Rundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung für W 9

W 9 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W 8 - By85.74 secEva HEINZE *1995 - SV Karlskron e.V.Neuburg (Do) /BY
Anmerkungen:16.02.2003
- Schüler-Hallensportfest
- 1. von 7/Tn der W 8 - 2. ZEL
- Die 85.74 sec wurden auf keiner offiziell genehmigten Rundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung für W 8

W 8 - AL--Keine Daten im Archiv
W 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 8
W 7 - By100.98 secSarah ROCKSTUHL *1996 - SG/DJK Inglstadt e.V.Neuburg (Do) /BY
Anmerkungen:16.02.2003
- Schüler-Hallensportfest
- 1. von 4/Tn der W 7
- Die 100.98 sec wurden auf keiner offiziell genehmigten Rundbahn erzielt.
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung für W 7

W 7 - AL--Keine Daten im Archiv
W 7 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W 6 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


400 m - Halle - Wettkampfklassen Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 31. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - DHB54.04 secEkpo-Umoh, Florence *1977-W32 - Erfurter LAC e.V.Leipzig /SN
Anmerkungen:01.02.2009
- Sollte eine bessere W30-Leistung bekannt sein - gebt dem Archiv Nachricht

W30 - ByB54.44 secBrückner, Brigitte *1956-W30 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:25.01.1986
- Süddeutsche HM der Aktiven
- 3. von 4 /Tn der Frauen
- Bericht im La Nr. 5 vom 28.01.1986, Seite 136
- Ferner in der BLV-HBL, Ausgabe 1986/87, Seite 37

W30 - MN56.50 secBraxmeier (BERGER), Esther *1974-W30 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:24.01.2004
- Keine

W30 - AL60.92 secWeber-Haack, Ingrid *1957-W31 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Karlsruhe /BY
Anmerkungen:30.01.1988
- Keine

W35 - WHB51.99 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der W35
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

W35 - DHB54.90 secRitter, Annette *1967-W35 - LG Rhein-WiedDortmund /NW
Anmerkungen:26.01.2002
- Keine

W35 - ByB56.94 secPape, Corina *1974-W37 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Leipzig /SN
Anmerkungen:26.02.2011
- 58. DHaM der Aktiven in der Arena Leipzig
- 18/Tn in 3/ZeitVL - im 1./ZeitVL als 6. von 6/Tn in 56.94
- Rangfolge: 17. von 18/Tn der Frauen

W35 - By57.30 secPape, Corina *1974-W37 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:13.02.2011
- 10. DHaM der Seniorinnen
- 1. von 2/Tn der W35

W35 - By57.54 secPape, Corina *1974-W37 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.München /BY
Anmerkungen:09.01.2011
- Südbayerische Meisterschaft der Frauen
- 9/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 2. von 4 in 57.54 sec
- Rangfolge: 2. von 9/Tn der Frauen + 1. der südbayerischen
- Verbesserung der BLV-BL für die W35 - nach 28 Jahren

W35 - By57.66 secOsel, Brigitte *1948-W35 - LG BambergMünchen /BY
Anmerkungen:23.01.1983
- Keine

W35 - AL--Keine Daten im Archiv
W35 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W40 - WHB56,15 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der W40
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

W40 - DHB57.34 secNoack, Simone *1967-W40 - LG NeißeChemnitz /SN
Anmerkungen:27.01.2007
- Keine

W40 - By60.74 secWEBER-HAACK, Ingrid *1957-W40 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.1997
- Keine

W40 - AL60.74 secWEBER-HAACK Ingrid *1957-W40 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.1997
- Keine

W40 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W45 - WHB56.99 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der W45
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

W45 - DHB60.72 secKauerhof, Petra *1959-W49 - LAZ Obernburg/MiltenbergClemont Ferrand /FRA
Anmerkungen:20.03.2008
- 3th WMAC Indoor
- 19/Tn der W45 in 3/VL - im 2./VL als 2. von 5/Tn in 61.82 sec
- Im EL als 3. von 6 /Tn der W45 in 60.72 sec

W45 - ByB60.72 secKauerhof, Petra *1959-W49 - LAZ Obernburg/MiltenbergClermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:20.03.2008
- 3th WMAC Indoor
- 19/Tn der W45 in 3/VL - im 2./VL als 2. von 5/Tn in 61.82 sec
- Im EL als 3. von 6 /Tn der W45 in 60.72 sec

W45 - By61.93 secKauerhof, Petra *1959-W47 - LAZ Obernburg/MiltenbergLinz /AUT
Anmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor über die 400 m
- 2. von 6/Tn der W45

W45 - By62.41 secHofmann, Monika *1959-W45 - TV Haibach e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:13.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- 20 /Tn der W40 in 6 /VL - im 2. /VL als 3. von 3 /Tn in 62.41 sec
- 12 /Tn der W40 in 3 /ZwL - im 2. /ZwL als 3. von 4 /Tn in 63.33 sec
- Die 63.33 sec reichten nicht für den EL
- Aufgrund ihres Geburtsdatums mußte sie bei den W40 starten

W45 - AL--Keine Daten im Archiv
W45 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W50 - WHB61.17 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der W50
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

W50 - DHB62.18 secFuhrmann, Dagmar *1954-W52 - Usinger TSGLinz /AUT
Anmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
--
W50 - ByB62.45 secKauerhof, Petra *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergAncona /ITA
Anmerkungen:25.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 25.03.: 9/TN der W45 in 2/VL - im 2./VL als 2. von 4 in 62.45 sec
- 26.03.: EL: 2. von 6/Tn der W45 in 62.92 sec
- Aufgrund ihres Geburtsdatums mußte sie bei den W45 starten

W50 - By63.64 secKauerhof, Petra *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergDüsseldorf /NW
Anmerkungen:01.03.2009
- Im Rahmen der 8. Deutschen Sen.HaM erzielt.
- 1. von 6/Tn der W50

W50 - By65.75 secKauerhof, Petra *1959-W50 - LAZ Obernburg/MiltenbergFürth /BY
Anmerkungen:07.02.2009
- Im Rahmen des 20. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1. von 3/Tn der W50 + älter - 1. der W50

W50 - By67.62 secSchuberth, Gerlinde *1958-W50 - ATS Kulmbach 1908 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 4. von 4/Tn der W45 und 1. der W50 in 67.62 sec

W50 - By68.29 secLessnau, Petra *1953-W50 - LG RöthenbachFürth /BY
Anmerkungen: 14. Quelle-Senioren-Hallensportfest; 1. der W5015.02.2003
--
W50 - AL--Keine Daten im Archiv
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W55 - WHB62.11 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der W55
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

W55 - DHB67.06 secSeifert, Gisela *1955-W55 - Universitäts-SV Halle /STSindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 1. von 5/Tn der W55

W55 - bDHB67.98 secHiltscher, Ulrike *1952-W56 - LG NeißeClermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:22.03.2008
- Der DLV führt die 67.98 sec als DLV SenBL für W55

W55 - ByB67.43 secKauerhof, Petra *1959-W55 - LAZ Obernburg-MiltenbergHalle (Saale) /ST
Anmerkungen:02.03.2014
- DHaM über die 400 m der Seniorinnen
- 6/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 3/Tn in 67.43 sec
- Rangfolge: 1. der 6/Tn in der WK der W55

W55 - By70.59 secKraehe, Waltraud *1948-W56 - TSV Penzberg 1898 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- Im EL als 2 von 3 /Tn der W55 in 1:10.59 min = 70.59 sec

W55 - AL--Keine Daten im Archiv
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W60 - WHB64.76 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der W60
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

W60 - DHB71.26 secUlrike HILTSCHER *1952-W61 - LG Neiße /SNDüsseldorf /NW
Anmerkungen:24.03.2013
- Auszug dLV Sen.Ha.BL 2016

W60 - bDHB71.68 secUlrike HILTSCHER *1952-W60 - LG Neiße /SNErfurt /TH
Anmerkungen: keine04.03.2012
- 11. DSen-Hallenmeisterschaft
- 1. von 3 /Tn der W60

W60 - bDHB73.90 secChristl WENIGER *1945-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Linz /AUT
----- - ByAnmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 2. von 5/Tn der W60

W60 - ByB73.90 secChristl WENIGER *1945-W61 - TSV Zirndof 1861 e.V.Linz /AUT
Anmerkungen:20.03.2006
- 2nd WMAC Indoor
- 2. von 5/Tn der W60

W60 - By74.72 secChristl WENIGER *1945-W61 - TSV Zirndof 1861 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:11.02.2006
- 5. DHaM der Sen
- 1. von 4/Tn der W60

W60 - By75.6 secWolf, Barbara *1941-W62 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Halle a.d.Saale
Anmerkungen:09.02.2003
- 2. DHM der Seniorinnen
- 1. von 3/Tn der W60 im EL

Hinweis: Es erfolgte Handzeitnahme, Ausfall der Zeitmeßanlage
W60 - By75.85 secWENIGER, Christl *1945-W61 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 17. Quelle Sen-HaSpF - 1. von 2 der W6028.01.2006
--
W60 - MN75.6 secBarbara WOLF *1941-W62 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Halle a.d.Saale
Anmerkungen: 2. DHM der Seniorinnen; 1. von 3/Tn der W60 im EL09.02.2003
Hinweis: Es erfolgte Handzeitnahme, Ausfall der Zeitmeßanlage

W60 - AL--Keine Daten im Archiv

W65 - WHB70.34 secJeanette FLYNN *1952-W65 - AUSDaegu /KOR
Anmerkungen:25.03.2017
- 7th WMAC Indoor
- Am 24.03. - 7/Tn der W65 in 2/VL - im 2./VL als 1. von 4 in 78.52 sec
- Am 25.03. im EL als 1. von 5/Tn der W65 in 70.34 sec
- Stand nach den 7. WMAC Indoor März 2017 in Daegu /KOR

W65 - DHB73.97 secRitter, Lydia *1938-W66 - Rot-Weiß KoblenzSiundelfingen /BW
Anmerkungen:14.03.2004
- 1st World Masters Athletics Championships Indoor
- Am 13.03.2004: - 5 /Tn der W65 in 2 /VL - im 1. /VL als 1. von 3 /Tn in 76.92 sec
- Am 14.03.2004: - Im EL als 1. von 4 /Tn in 1:13.97 min = 73.97 sec
-----
W65 - ByB75.81 secWENIGER, Christl *1945-W66 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2011
- 22. Senioren-Hallensportfest des LAC Quelle Fürth
- 1. der W65 in einem gemischten Wettkampf
W65 - By79.39 secWENIGER, Christl *1945-W65 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.2010
- 9. DHaM der Senioren
- 1. von 2/Tn der W65

W65 - By81.96 secGOLDSCHATZ, Ingrid *1943-W66 - LAZ Obernburg/MiltenbergAncona /ITA
Anmerkungen:26.03.2009
- 7th Europaen Veterans Athletiks Championship Indoor
- Im EL 2. von 4/Tn der W65 in 81.96 sec

W65 - By82.18 secIngrid GOLDSCHATZ *1943-W65 - LAZ Obernburg/MiltenbergClermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:22.03.2008
- 3th World Masters Athletiks Championship Indoor
- Im EL 4. von 6/Tn der W60 in 82.18 sec
- Mußte in der AK W55 starten, da am 20.03. noch keine 65 Jahre

W65 - By83.08 secIngrid GOLDSCHATZ *1943-W65 - TSV Burgfarrnbach 1895 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:16.02.2008
- Im Rahmen des 19. Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1. der W65 in 83.08 sec

W65 - AL--Keine Daten im Archiv
W65 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W70 - WHB77.74 secName *19?-W3? - VereinOrt ?
Anmerkungen:Datum
- Ereignis
- 1. von ?/Tn in der WK der W70
- Stand nach den 7. WMAC Indoor im März 2017 in Daegu /KOR

W70 - DHB77.77 secLydia RITTER *1938-W70 - TuS Rot-Weiß KoblenzClermont Ferrand /FRA
Anmerkungen:22.03.2008
- Keine

W70 - By--Keine Daten der W70 im BLV-Archiv
--
W70 - AL--Keine Daten im Archiv
W70 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W75 - DHB94.16 secLydia RITTER *1938-76 - TuS Rot-Weiß KoblenzErfurt /TH
Anmerkungen:01.03.2015
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

W75 - bDHB95.72 secLydia RITTER *1938-76 - TuS Rot-Weiß KoblenzBudapest /HUN
Anmerkungen:30.03.2014
- 6th WMAC Indoor über die 400 m
- 1. von 3 /Tn der W75 in 95.72 sec = 1:35.72 min
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte DLV-BL für die W75

W75 - By--Keine Daten der W70 im BLV-Archiv
--
W75 - AL--Keine Daten im Archiv
W75 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W80 - DHB secBisher keine Daten dieser Wettkampfklasse im Archiv
Anmerkungen: Keine
-----
W80 - By--Keine Daten von dieser Wettkampfklasse im BLV-Archiv
--
W80 - AL--Keine Daten von dieser Wettkampfklasse im Archiv
W80 - MN--Keine Daten von dieser Wettkampfklasse im Archiv
-----
W85 - DHB161.39 secAngelis, Ruth *1927-85 - GERYyväskylä /FIN
Anmerkungen:08.04.2012
- 5th WMAC Indoor
- 2. von 2 /Tn der W80 in 2:41.39 min = 161.39 sec
- Aufgrund ihres Geburtsdatums mußte sie bei den W80 starten

W85 - By--Keine Daten von dieser Wettkampfklasse im Archiv
--
W85 - AL--Keine Daten im Archiv
W85 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W90 + älter--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 400 m Halle W35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
W35 - WR51.99 secStand: 06.03.2010
W40 - WR56.15 secStand: 06.03.2010
W45 - WR56.99 secStand: 06.03.2010
W50 - WR61.29 secStand: 06.03.2010
W55 - WR66.11 secStand: 09.03.2013
W60 - WR64.76 secStand: 30.03.2014
W65 - WR71.89 secStand: 06.03.2010
W70 - WR77.74 secStand: 26.12.2013
W75 - WR81.28 secStand: 16.03.2012*
W80 - WR114.97 secStand: 08.04.2012*
W85 - WR??.?? secStand: 08.04.2012*
W90 - WR211.50 secStand: 08.04.2012*
Zurück zum Anfang


500 m - Halle - weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 66.21 sec - Olesja Krasnomowets /RUS in Jekaterinburg / am 07.01.2006 - DLV-HR - 68.63 sec - Sandra Seuser - SCC Berlin am 09.01.1993 in Berlin /Ber - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - --Keine Daten im Archiv
--
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - WR1:06.31 minKrasnomowets, Olesja *1980-W26 - RußlandJekaterinburg /RUS
Anmerkungen: Hallen-Meeting - siehe LA Nr. 2/2006, vom 10.01., Seite 807.01.2006
aHR - ByR--Keine Daten im Archiv
aHR - MN--Keine Daten im Archiv
aHR - AL--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


500 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - DLV-HR - 68.63 sec - Sandra Seuser - SCC Berlin am 09.01.1993 in Berlin /Ber - Stand: 29. März 2013

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - By--Keine Daten im Archiv
-----
W30 - MN--Keine Daten im Archiv
W30 - AL--Keine Daten im Archiv
--
W35 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


600 m - Halle - Weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 1:23.44 min - Olga Kattjarowa /RUS in Moskau /RUS am 01.02.2003 - DLV-HR - 1: min - - Stand: 03. Dezember 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN1:33.49 minBirgit SCHIELE *1969-W22 - LG Donau-Brenz - gegr.1986München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Keine
-----
Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR1:29.93 minBRÜCKNER, Brigitte *1956-W27 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Ort ?
Anmerkungen: Auszug aus der Ewigen Allgäuer??.??.1983
-----
aHR - MN1:33.49 minBirgit SCHIELE *1969-W22 - LG Donau-Brenz - gegr.1986-München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Keine

aHR - AL1:42.17 minIngried WEBER-HAACK *1957-W30 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- Keine

Bestleistungen
Frauen U23
W22 - By1:33.49 minBirgit SCHIELE *1969 - LG Donau-Brenz - gegr.1986München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Keine

W22 - MN1:33.49 minBirgit SCHIELE *1969 - LG Donau-Brenz - gegr.1986München /BY
Anmerkungen:07.12.1991
- Keine

W22 - AL1:49.97 minRegina HILGARTNER *1979 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Keine
--
W21 - By1:40.60 minDaniela GEMM *1988 - TuS Bad Aibling e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.2009
- Quelle Sprintcup 2009
- 23/Tn in 4/ZEL - im 3./ZEL als 3. von 6/Tn in 1::40.60 min
- Rangfolge: 12. der 23/Tn + 2. aller 9/Tn der Frauen
- Dies ist die erste, dem Archiv bekannte Leistung der W21
--
W21 - AL--Keine Daten im Archiv
W21 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W20 - By1:33.97 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle Sprint-Cup 2012
- 1. von 3/Tn in der WK der Frauen

W20 - By1:41.36 minSilvia BURGHARDT *1967 - TSV Gräfelfing e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 5/Tn
- Rangfolge: 1. von 9/Tn in 1:41.36 min

W20 - By1:41.76 minAnja HAUPTMANN *1968 - TSV Wasserburg (Inn) 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 2. von 6/Tn der Frauen in 1:41.76 min

W20 - By1:41.81 minChristine MÜLLER *1967 - LG Donau-Brenz - gegr.1987-München /BY
----- - NSAnmerkungen:31.01.1987
- Der Kreis NS wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN eingegliedert.

W20 - MN1:33.97 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle Sprint-Cup 2012
- 1. von 3/Tn in der WK der Frauen

W20 - NS1:41.81 minChristine MÜLLER *1967 - LG Donau-Brenz - gegr.1987-München /BY
----- - MNAnmerkungen:31.01.1987
- Der Kreis NS wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN eingegliedert.

W20 - AL1:51.38 minNathalie MAUL *1968 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:10.12.1988
- 1. BLV Hallentest in der WvLi Halle
- 6. von 6/Tn der Frauen in 1:51.38 min

Bestleistungen
WJ.U20
W19 - By1:35.25 minAnne KESSELRING *04.12.1989 - TV Katzwang 1905 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:06.12.2008
- Im Rahmen des 2. Quelle-Sprintcups erzielt.
- 1. von 2/Tn der U20

W19 - By1:41.62 minAndrea MÜHLBAUER *1970 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:04.02.1989
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W19 - MN1:35.30 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 1. von 1 /Tn der U20

W19 - AM1:41.62 minAndrea MÜHLBAUER *1970 - DJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:04.02.1989
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W19 - AL1:47.77 minKarin SPECHT *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1993
- Keine

W18 - By1:34.29 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen 1898 e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 1. von 8/Tn der Jugend
- Verbesserung der BLV-BL für W18 nach 25 Jahren

W18 - By1:36.7 minElke SCHELMBAUER *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:19.01.1985
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W18 - MN1:34.29 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen 1898 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 1/Tn von 9/Tn der Jugend
- Verbesserung der schwäb.BzBL für W18 nach 25 Jahren

W18 - AM1:36.7 minElke SCHELMBAUER *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:19.01.1985
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W18 - AL1:42.48 minMaria ZACHERL *1963 - TSV Marktoberdorf 1863 e.V.München /BY
Anmerkungen: 01.03.1981
- Keine

Bestleistungen
WJ.U18
W17 - ByB1:32.30 minKatharina TROST *1995 - LG FESTINA RupertiwinkelFürth /BY
Anmerkungen:01.12.2012
- LAC Quelle Sprint-Cup 2012
- 1. von 4/Tn der wJgd.U18

W17 - By1:35.50 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:12.12.2009
- Quelle Sprintcup 2009
- 23/Tn in 4/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 6/Tn in 1:35.50 min
- Rangfolge: 7. der 23/Tn + 1. aller 9/Tn der Frauen
- Nach 25 Jahren Verbesserung des ByR der W17 von MARQUARD - 1:37.19

W17 - By1:37.19 minRita MARQUARD *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:15.12.1984
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W17 - MN1:35.50 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.12.2009
- Quelle Sprintcup 2009
- 23/Tn in 4/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 6/Tn in 1:35.50 min
- Rangfolge: 7. der 23/Tn + 1. aller 9/Tn der Frauen
- Nach 25 Jahren Verbesserung des ByR der W17 von MARQUARD - 1:37.19

W17 - AM1:37.19 minRita MARQUARD *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.12.1984
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W17 - AL1:41.66 minKatrin GEIGER *1993 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 4./Tn von 7/Tn der U18

W17 - AL1:44.24 minSandra SCHREINER *1975 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
Anmerkungen:26.01.1992
- Keine

W16 - By1:38.67 minLena FISCHER *1995 - TSV Bad Kötzting e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 1. von 10 /Tn der U18

W16 - By1:40.11 minSabine EBER *1990 - LG Veitsbronn/ObernzennFürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 2. von 2/Tn09.12.2006
W16 - By1:42.94 minGregorius, Carolin *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.01.1990
- Sind in Bearbeitung
-----
W16 - MN1:39.71 minJudith GENCK *1995 - LG Landkreis Donau-Ries - gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 3. von 10 /Tn der U18

W16 - AL1:42.94 minCarolin GREGORIUS *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.01.1990
- Keine

W16 - MN1:44.55 minElke SCHELMBAUER *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:17.12.1983
- Keine

Bestleistungen
WJ.U16
W15 - ByB1:37.39 minJudith GENCK *1995 - LG Landkreis Donau-Ries - gegr.1971Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 1./Tn von 7/Tn der U18

W15 - By1:41.02 minSabine EBER *1990 - LG Veitsbronn-ObernzellFürth /BY
Anmerkungen:10.12.2005
- Quelle Hallentest
- 1. von 6/Tn der U18 - 1. im 2. von 2/ZEL

W15 - By1:45.19 minSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- Keine

W15 - MN1:37.39 minJudith GENCK *1995 - LG Landkreis Donau-Ries - gegr.1971Fürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 1./Tn von 7/Tn der U18
- Verbesserung der schwäb.BzBL für W15 nach 26 Jahren

W15 - MN1:45.19 minSusanne AIGNER *1969 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:15.12.1984
- Keine

W15 - AL1:47.09 minJulia TANK *1988 - Sportclub Vühringen 1893 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: Quelle Hallentest - 1. von 2/Tn der Damen13.12.2003
--
W14 - ByB1:44.24 minLouisa FISCHER *2001 - LG Kreis DachauFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Fürth-Sprintcup 2015
- 17/wTn in 2/ZEL - über die 600 m in den w.WK
- Im 2./ZEL als 9. von 10/wTn
- Rangfolge: 9. von den 17/wTn
- 1. von 2/Tn in der WK der W14
- Verbesserung der BLV-BL für die W14 nach 28 Jahren

W14 - By1:44.76 minKRONAWITTER Michaela *1973 - SV Grainet 1958 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 4/Tn der U17
- Rangfolge: 4. von 9/Tn in 1:44.76 min

W14 - By1:45.40 minAlena CHARVATHOVA *1975 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 1. von 3/Tn der U17
-- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
--
W14 - AM1:45.40 minAlena CHARVATOVA *1975 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:09.12.1989
- 1. BLV-Hallentest in der WvLi-Halle
- 1. von 3/Tn der U17
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
W14 - AL1:51.78 minSPECHT, Karin *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1988
- Sind in Bearbeitung
-----
Bestleistungen
WJ.U14
W13 - ByB1:48.19 minMerle DRONZELLA *2003 - TV 1861 Amberg e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 216
- 15/wTn in 2/ZEL über die 600 m in der WK der wJgd.U16
- Im 2./ZEL als 2. von 7/Tn in 1:48.19 min
- Rangfolge: 7. von den 15/Tn

W13 - By1:48.74 minLaura SCHIFFNER *2001 - TSV ReichertshofenFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI Zentrum Fürth Sprintcup 2014
- 2/Tn über die 600 m in der WK der wJgd.U16
- als 2. von 2/Tn in 1:48.74 min
- Verbesserung der BLV HaBL für W13 nach 27 Jahren

W13 - By1:52.96 minKarin SPECHT *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
----- - ALAnmerkungen:31.01.1987
- Bayr.HaM im 5-Kampf der B-Jugend
- 31/Tn in 8/ZEL als 5. Disziplin des 5-Kampfes
- Rangfolge: 8. von 31/Tn der U17
--
W13 - AL1:52.96 minKarin SPECHT *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1987
- Bayr.HaM im 5-Kampf der B-Jugend
- 31/Tn in 8/ZEL als 5. Disziplin des 5-Kampfes
- Rangfolge: 8. von 31/Tn der U17
W13 - MNKeine Daten im Archiv
--
W12 - By---Keine Daten im Archiv
--
W12 - AL--Keine Daten im Archiv
W12 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - By2:15.7 minSylvia MARTIN *1971 - LAZ Neuburg.(Do), gegr.1971Erlangen /BY
----- - NSAnmerkungen:19.12.1971
- Keine amtlich vermessene Hallenrundstrecke
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung
--
W11 - NS2:15.7 minSylvia MARTIN *1971 - LAZ Neuburg.(Do) - gegr.1971Erlangen /BY
Anmerkungen:19.12.1971
- Keine amtlich vermessene Hallenrundstrecke
- Daher auch keine offizielle BLV-Bestleistung
--
W11 - AL--Keine Daten im Archiv
W11 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W10 - By---Keine Daten im Archiv --
W10 - AL--Keine Daten im Archiv
W10 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - By---Keine Daten im Archiv
--
W 9 - AL--Keine Daten im Archiv
W 9 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W 8 - By---Keine Daten im Archiv
--
W 8 - AL--Keine Daten im Archiv
W 8 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU 8
W 7 + jünger--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


600 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkung: - Stand: 06. Dezember 2015

Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - ByB1:42.17 minWEBER-HAACK, Ingrid *1957-W30 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 5/Tn
- Rangfolge: 2. von 9/Tn in 1:42.17 min
--
W30 - AL1:42.17 minWEBER-HAACK, Ingrid *1957-W30 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.12.1987
- BLV Hallentestwettkämpfe 1987
- 9/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 2. von 5/Tn
- Rangfolge: 2. von 9/Tn in 1:42.17 min
W30 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W35 - By--Keine Daten im Archiv
--
W35 - AL--Keine Daten im Archiv
W35 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W40 - By--Keine Daten im Archiv
--
W40 - AL--Keine Daten im Archiv
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W45 - ByB1:39.68 minEva TROST *1968-W47 - LG FESTINA RupertiwinkelFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Fürth-Sprintcup 2015
- 17/wTn in 2/ZEL - über die 600 m in den w.WK
- Im 2./ZEL als 4. von 10/wTn
- Rangfolge: 4. von den 17/wTn

W45 - AL--Keine Daten im Archiv
W45 - MN--Keine Daten im Archiv
--
W50 + älter--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


800 m - Halle - Weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 1:55.82 min - Jolanda Ceplak-BATAGELI *12.09.1976-W26 /SLO in Wien /AUT am 03.03.2002 - EAA-HER - 1:55.82 min - Jolanda Ceplak-BATAGELI *12.09.1976-W26 /SLO in Wien /AUT am 03.03.2002 - DLV-HR - 1:56.40 min - Christine WACHTEL - SC Neubrandenburg am 13.02.1988 in Wien /AUT - Stand: 18. März 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN2:08.73 minRita MARQUARD *1967-W19 - TSV Göggingen 1875 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:26.01.1986
- Südd.HaM der Frauen
- Am 25.01.1986: 22 /Tn in 4 /VL - im 1. /VL als 1. von 6 in 2:10.61 min
- Am 26.01.1986: im EL als 2. von 5 /Tn in 2:08.73 min

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR2:00.93 minChristina HERING *09.10.1994-W22 - LG Stadtwerke MünchenGlasgow /GBR
Anmerkungen:20.02.2016
- IAAF Hallen Meeting
- 4/Tn von 9/Th über die 800 m der Frauen

aHR - By2:02.19 minChristina HERING *09.10.1994-W22 - LG Stadtwerke MünchenDüsseldorf /NW
Anmerkungen:03.02.2016
- 11. Int. PSD Bank-Meeting Düsseldorf
- Im Düsseldorfer Arena Sportpark
- 16/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 8/Tn in 2:02.19 min
- Rangfolge: 2. von den 16/Tn in der WK der Frauen über die 800 m
- Verbesserung des BLV-Rekordes für die Frauen nach 32 Jahren

Akt - By2:02.49 minBrigitte BRÜCKNER *1956-W28 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:11.02.1984
- DHM der Frauen
- Am 10.02. 2 VL mit 13 Tn; 1. im 3. von 3/VL mit 2:08.29
- 3. im EL von 6/Tn in 2:02.49 min

Akt - By2:28.1 minHENDRIX-DOLLINGER, Maria *28.10.1910-W19 - 1. FC Nürnberg e.V.Nürnberg /BY
Anmerkungen:09.03.1929
- 1. über die 800 m der Frauen in der Halle
- Bericht im DGLD-Bulletin Nr. 68 vom 01.03.2014, Seite 86
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL in der WK der Frauen

aHR - MN2:08.73 minMARQUARD, Rita *1967-W19 - TSV Göggingen 1875 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:26.01.1986
- Südd.HaM der Frauen
- Am 25.01.1986: 22 /Tn in 4 /VL - im 1. /VL als 1. von 6 in 2:10.61 min
- Am 26.01.1986: im EL als 2. von 5 /Tn in 2:08.73 min
aHR - AL2:11.18 minLindner, Helma *1960-W18 - TSV Marktoberdorf 1863 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:19.03.1978
- Keine

Bestleistungen
Juniorinnen
W.U23
W22 - ByR2:00.93 minChristina HERING *09.10.1994-W22 - LG Stadtwerke MünchenGlasgow /GBR
Anmerkungen:20.02.2016
- IAAF Hallen Meeting
- 4/Tn von 9/Th über die 800 m der Frauen

W22 - By2:02.19 minChristina HERING *09.10.1994 - LG Stadtwerke MünchenDüsseldorf /NW
Anmerkungen:03.02.2016
- 11. Int. PSD Bank-Meeting Düsseldorf
- Im Düsseldorfer Arena Sportpark
- 16/Tn in 2/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 8/Tn in 2:02.19 min
- Rangfolge: 2. von den 16/Tn in der WK der Frauen über die 800 m
- Verbesserung des BLV-Rekordes für die Frauen nach 32 Jahren

W22 - By2:04.70 minAnne KESSELRING *04.12.1989 - LAC 1969 Quelle Fürth e.V.Seattle /USA
Anmerkungen:26.02.2011
- MPSF Championships in Seattle /USA
- Keine

W22 - By2:06.77 minJuliane BECKER *1982 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/WürzburgFürth /BY
Anmerkungen:24.01.2004
- Keine

W22 - MN2:12.64 minDoris HAEPP *1963 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:26.01.1985
- Keine

W22 - AL2:43.06 minDorothee PAFFEN *1977 - TSV Illertissen 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen:31.01.1999
- Keine

W21 - By2:04.10 minChristina HERING *09.10.1994 - LG Stadtwerke MünchenGlasgow /GBR
Anmerkungen:24.01.2015
- Hallen Länderkampf - GBR : GER : FRA : SCO
- 2. von 4/Tn über die 1500 m der Frauen
- Verbesserung des BLV BL für die W21 nach 27 Jahren

W21 - By2:04.95 minRita MARQUARD *1967 - LC Olympiapark München e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:07.02.1988
- IV.Int. Hallen-Meeting
- Im A-Lauf als 5. v. 7/Tn

W21 - MN2:12.87 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.Frankfurt-Kalbach /HE
Anmerkungen:03.03.2013
- Südd.HaM - 800 m für die WK der Frauen
- 4. von 6/Tn

W21 - AL2:15.8 minGerda KLÖPFER *1944 - Turnverein Erkheim 1909 e.V.Stuttgart /BW
Anmerkungen:06.03.1965
- Keine

W21 - MN2:16.25 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.München /BY
Anmerkungen:19.01.2013
- BayHaM für die WK der Frauen
- 4. von 7/Tn
- Verbesserung der Krs.BL MN für die WK der W21 nach 22 Jahren

W21 - MN2:25.84 minPatricia MÜLLER *1970 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:19.01.1991
- Keine

W20 - ByB2:03.30 minChristina HERING *09.10.1994 - LG Stadtwerke MünchenLeipzig /SN
Anmerkungen:23.02.2014
- 61. DHaM im 800 m Lauf der Frauen
- Am 22.02.: 12/Tn in 2/VL - im 2. VL a.s 1. von 5/Tn in 2:06:32 min
- Am 23.02.: Im EL als 2. von 8/Tn in 2:03.30 min

W20 - By2:04.22 minChristina HERING *09.10.1994 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:08.02.2014
- "Munich Indoor" - BLV-Kreis München
- 2. von 10/Tn über 800 m der Frauen

W20 - By2:07.88 minChristina HERING *09.10.1994 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:18.01.2014
- Bay.HaM über 800 m der Frauen
- 1. von 7/Tn

W20 - By2:08.66 minFabienne KOHLMANN *06.11.1989 - LG KarlstadtLeipzig /SN
Anmerkungen:21.02.2009
- Im Rahmen der 56. DHM der Aktiven erzielt.
- Am 21.02.: 14/Tn in 2/VL - im 1./VL als 4. von 7/Tn in 2:08.66 min
- Am 22.02.: 8. im EL von 8/Tn in 2:10.31 min
- Verbesserung des ByR der AK W20 nach 23 Jahren

W20 - By2:09.60 minElke KRAMMEL *1966 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:07.02.1986
- Keine

W20 - MN2:10.77 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:21.01.2012
- Bay.M in der WK der Frauen
- 3. von 5 /Tn
- Nach 20 Jahren Verbesserung der schwäb.BL für W20

W20 - AL2:18.71 minKatharina WIEDHOPF *1962 - Turnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
Anmerkungen:23.01.1982
- Keine

W20 - MN2:20.48 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.München /BY
Anmerkungen:08.01.2012
- SüdbayM der Frauen
- 1. von 4 /Tn

W20 - MN2:21.66 minMonika SCHLÖGL *1973 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:23.01.1993
- Keine

Bestleistungen
WJ.U20
W19 - ByB2:05.64 minClaudia GESELL *1977 - TSV Detag Wernberg e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:17.02.1996
- 28. DHaM der A-Jugend
- 17.02.: 14/Tn in 2/VL - im 2. von 2/VL als 1. von 7/Tn in 2:05.64 min
- 18.02.: Im EL als 1. von 8/Tn in 2:05.96 min

W19 - MN2:08.73 minRita MARQUARD *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:26.01.1986
- Südd.HaM in der WK der Frauen
- Am 25.01.1986: 22 /Tn in 4 /VL - im 1. /VL als 1. von 6 in 2:10.61 min
- Am 26.01.1986: im EL als 2. von 5 /Tn in 2:08.73 min

W19 - By2:28.1 minMaria HENDRIX-DOLLINGER *28.10.1910-W19 - 1. FC Nürnberg e.V.Nürnberg /BY
Anmerkungen:09.03.1929
- 1. über die 800 m der Frauen in der Halle
- Bericht im DGLD-Bulletin Nr. 68 vom 01.03.2014, Seite 86
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV HaBL in der WK der W19

W19 - AL2:18.64 minKatrin GEIGER *1993 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.03.2012
- 36. Werner-von-Linde-Hallensportfest TSV München von 1860
- 1. von 6 /Tn der wJgd.U20

W19 - AL2:21.09 minKatrin GEIGER *1993 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:05.02.2012
- Südby.HM in der WK der wJgd.U20
- 10 /Tn der WJ.U20 in 2 /ZEL - im 2. /ZEL als 1. von 5 /Tn
- Rangfolge: 1. von 10 /Tn der wU20

W19 - AL2:41.48 minCarmen ZWEIFEL *1979 - TSV Illertissen 1862 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.01.1998
- Keine

W18 - By2:07.45 minAnne KESSELRING *04.12.1989 - TSV Katzwang 1905 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:11.02.2007
- 38. DJHaM der wJgd.U20
- 17/Tn in 2/VL - im 2./VL als 1. von 8 in 2:11.48 min - im EL als 1. von 8/Tn in 2:07.45 min
- 1. von 8/Tn

W18 - By2:08.03 minAnne KESSELRING *04.12.1989 - TSV Katzwang 1905 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:13.01.2007
- Bayr.HaM für die WK der wJgd.U20
- 1. von 6/Tn

W18 - By2:08.1 minJuliane BECKER *1982 - LG Qu.Fürth/Mchn.v.1860Erfurt /TH
Anmerkungen:02.02.2000
- Keine

W18 - AL2:11.18 minHelma LINDNER *1960 - TSV Marktoberdorf 1863 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:19.03.1978
- Keine

W18 - MN2:11.69 minRita MARQUARD *1967 - TSV Göggingen 1875 e.V.Karlsruhe /BW
Anmerkungen:10.02.1985
- Deutsche HaM der AJgd U19
- 15/Tn in 3/VL - im 2./VL als 1. von 5 in 2:13.04 min
- 3. von 6/Tn im EL in 2:11.69 min

Bestleistungen
WJ U18
W17 - ByB2:07.41 minAnne KESSELRING *04.12.1989 - TSV Katzwang 1905 e.V.Leipzig /SN
Anmerkungen:19.02.2006
- 38. DJHaM der U18
- 18.02.: 21/Tn in 3/VL - im 3./VL als 1. von 8/Tn in 2:11.11 min
- 19.02.: Im EL 2. von 8/Tn in 2:07.41 min

W17 - By2:08.98 minFabienne KOHLMANN *06.11.1989 - LG KarlstadtFührt /BY
Anmerkungen:14.01.2006
- Bay.HaM der B-Jugend U18
- 1. von 10/Tn

W17 - By2:11.51 minAstrid JAHN *1971 - VfL Neustadt b.Coburg 1855 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:14.02.1988
- 20. DJHaM derA-Jugend
- Am 13.02. - 13/Tn in 2/VL; Im 2./VL 1. mit 2:12.32 von 6/Tn
- Im EL 3. mit 2:11.51 von 6/Tn

W17 - MN2:14.05 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen 1898 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:17.01.2009
- Bay.M U18-Hallenmeisterschaft
- 1. von 7/Tn der wJgd.U18
- Verbesserung des Bezirksrekordes der AK W17 nach 32 Jahren

W17 - AL2:14.9 minHelma LINDNER *1960 - TSV Mindelheim 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.03.1977
- Keine

W17 - MN2:22.39 minSonja RAPP *1978 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Führt /BY
Anmerkungen:22.01.1995
- Keine

W16 - By2:11.07 minFabienne KOHLMANN *06.11.1989 - LG KarlstadtSaarbrücken /Sar
Anmerkungen:26.02.2005
- BLV-Hallenbestenliste 2005, Seite 17

W16 - By2:12.28 minFranziska KLEYE *1988 - TG Landshut (Isar) 1861 e.V.Ort ??
Anmerkungen:??.??.2004
- LA Nr. 14 aus 2004, Seite 8

W16 - By2:14.26 minFabienne KOHLMANN *06.11.1989 - LG KarlstadtFürth /BY
Anmerkungen:15.01.2005
- Bay.HaM der B-Jugend
- 1. von 7 der wJgd.U18

W16 - MN2:11.18 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen 1898 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.01.2008
- Bay.HM in der WK der U18
- 12/Tn in 2/ZEL - im 2.ZEL als 1. von 6 in 2:11.18 min
- 1. in der Rangfolge von 12/Tn der U18
- Verbesserung der 2:15.9 min von Lindner nach 32 Jahren
--
W16 - AL2:15.9 minHelma LINDNER *1960 - TSV Mindelheim 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.01.1976
- Sind in Bearbeitung
--
W16 - MN2:19.28 minAnnika HOFFMANN *1987 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Fürth /BY
Anmerkungen: Bayr.HM der BJgd; 2. von 12/Tn der U1818.01.2003
-----
Bestleistungen
WJ.U16
W15 - ByB2:16.77 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen 1898 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen: 31. Werner von Linde Hallensportfest - 1. von 12/Tn der U1811.03.2007
- 12/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 5/Tn in 2:16.77 min
--
W15 - By2:17.60 minRegina SCHNURRENBERGER *1985 - FTSV Straubing 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:29.01.2000
- Bayr.JHaM der B-Jugend
- 1. von 4. der U18
--
W15 - MN2:16.77 minStefanie MÜLLER, Stefanie *17.10.1992 - TSV Inningen 1898 e.V.München /BY
Anmerkungen:11.03.2007
- 31. Werner-von-Linde Hallensportfest
- 12/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 5/Tn in 2:16.77 min
- 1. von 12 /Tn der U18
- Verbesserung der schwäbischen BL für W15 nach 32 Jahren
--
W15 - AL2:17.8 minHelma LINDNER *1960 - TSV Mindelheim 1861 e.V.München /BY
Anmerkungen:08.02.1975
- Keine

W15 - MN2:18.26 minStefanie MÜLLER *17.10.1993 - TSV Inningen 1898 e.V.München /BY
Anmerkungen: Südbayerische Schülerinnen U16 - 1. von 13/Tn der W1528.01.2007
- 13/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 6/Tn in 2:18.26 min
- Verbesserung der Kreisbestleistung nach 14 Jahren

W15 - MN2:26.33 minSonja RAPP *1978 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.1993
- Keine

W14 - By2:20.81 minJohanna BERRENS *2000 - SV Steinheim e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:16.03.2014
- 38. Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860
- 36/Tn in 4/ZEL über die 800 m der wJgd.U16
- im 1./ZEL als 1. von 9/Tn in 2:20.81 min
- Rangfolge: 1. der 36 /Tn

W14 - By2:22.70 minNicole KLASNA *1993 - TSV Rosenheim 1860 e.V.München /BY
- Anmerkungen:28.01.2007
- Süd-Bay.HM in der WK der A-Schülerinnen
- Am Start 19/Tn in 3/ZEL - Im 3./ZEL als 1. von 7/Tn in 2:22.70 min - Gesamt Erste
- Verbesserung der BLV.BL der W14 nach 19 Jahren

W14 - By2:25.48 minBirgit GRABMEIER *1974 - SV Grainet 1958 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.02.1988
- südbay.HaM über 800 m der A-Schülrinnen
- 1. von 13 Tn

W14 - AL2:20.81 minJohanna BERRENS *2000 - SV Steinheim e.V.München /BY
Anmerkungen:16.03.2014
- 38. Werner von Linde Hallensportfest des TSV München von 1860
- 36/Tn in 4/ZEL über die 800 m der wJgd.U16
- im 1./ZEL als 1. von 9/Tn in 2:20.81 min
- Rangfolge: 1. der 36 /Tn

W14 - AL2:23.53 minJohanna BERRENS *2000 - SV Steinheim e.V.München /BY
Anmerkungen:08.02.2014
- "Munich Indoor" - BLV-Kreis München
- 1. von 8/Tn über die 800 m der W14 in 2:23.53 min

W14 - MN2:26.10 minSonja RAPP *1978 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.München /BY
Anmerkungen:29.02.1992
- Bay.HaM über 800 m der wJgd.B
- 2. von 8/Tn der U17 in 2:26.10 min

W14 - AL2:27.75 minJohanna BERRENS *2000 - SV Steinheim e.V.München /BY
Anmerkungen:02.02.2014
- südbay.HaM über 800 m der Jugend W14
- 29/Tn der W14 in 5/ZEL - im 5./ZEL als 2. von 6/Tn in 2:27.75 min
- Rangfolge: 2. der 29/Tn

W14 - AL2:30.27 minAliena POPP *1997 - LG WestallgäuMünchen /BY
Anmerkungen:06.02.2011
- Südbayerischen Meisterschaft Schülerinnen W14.
- 20/Tn der U15 in 3/ZEL - Im 3./ZEL als 4. von 8 in 2:30.27 min
- 4. in der Rangfolge aller 20/Tn der U15

W14 - AL2:31.78 minKatrin GEIGER *1993 - SV Steinheim 1947 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.01.2007
- Südbayerischen Meisterschaft Schülerinnen W14.
- 19/Tn der U15 in 3/ZEL - Im 3./ZEL als 3. von 7 in 2:31.78 min
- 3. in der Rangfolge aller 19/Tn der wU15

W14 - AL2:32.23 minTeresa WOHLLEB *1989 - DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.München /BY
Anmerkungen:16.02.2003
- Im Rahmen des 5-Kampfes
- 2. von 22/Tn im 800 m Lauf

W14 - AL2:32.70 minBrigitte STROBEL *1978 - Turnverein Sontheim 1919 e.V.München /BY
Anmerkungen:29.02.1992
- Keine

Bestleistungen
WJ.U14
W13 - ByB2:26.72 minTina PRÖGER *1995 - TSV Zirndorf 1861 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.02.2008
- Nordbayerischen Hallenmeisterschaft der U15.
- 17/Tn der U15 in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 8 in 2:26.72 min
- Rangfolge 1. von 17/Tn der U15 und 1. von 2/Tn der W13

W13 - By2:27.71 minLea SÜß *1990 - TS Lichtenfels 1847 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:09.02.2003
- Keine

W13 - MN2:30.57 minEva KRAUS *1998 - LG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V. - gegr.1971München /BY
Anmerkungen:06.02.2011
- südbayerische Hallenmeisterschaft der U14.
- 20/Tn der U14 in 3/ZEL - im 3./ZEL als 4. von 8 in 2:30.57 min
- Rangfolge 5. von 20/Tn der U14 und 1. von 5/Tn der W13

W13 - MN2:31.22 minStefanie MÜLLER *17.10.1992 - TSV Inningen 1898 e.V.München /BY
Anmerkungen:06.02.2005
- Süd-Bayr.HM über die 800 m in der WK der WJ.U15
- 1. von 13 Tn

W13 - MN2:34.45 minLarissa SIMONS *1980 - TSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
Anmerkungen:14.03.1993
- Keine

W13 - AL2:37.10 minJohanna BERRENS *2000 - Sportverein SteinheimMünchen /BY
Anmerkungen:16.03.2013
- 37. Werner von Linde Hallensportfest 2013 des TSV München von 1860
- 800 m in der Halle in der WK der W13
- 15/Tn in 2/ZEL - im 1. ZEL als 2. von 7 in 2:37.10 min
- Rangfolge: 2. von 15/Tn in der WK der W13

W13 - AL2:38.50 minAliena POPP *1997 - LG WestallgäuMünchen /BY
Anmerkungen:13.03.2010
- 34. Werner-von-Linde Hallen-Gedächtnissportfest
- 27/Tn der W13 in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 10/Tn der W13
- Rangfolge: 2. von 27/Tn der W13 in 2:38.50 min

W13 - AL2:40.09 minMartina HORN *1976 - Turnverein Haldenwang 1920 e.V.München /BY
Anmerkungen:12.02.1989
- Keine

W12 - ByB2:31.12 minSophia VOGT *1998 - TSV Vaterstetten 1962 e.V.München /BY
Anmerkungen:07.03.2010
- lao. Münchner Hallensportfest der SchB
- 26/Tn in 3/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 8/Tn in 2:31.12 min
- Rangfolge 1. von 26/Tn der wU13

W12 - By2:35.15 minRamona HOHENLEITNER *1980 - LAG Garmisch-PartenkirchenMünchen /BY
Anmerkungen:14.03.1992
- Keine

W12 - MN2:40.12 minJudith GENCK *1995 - LG Lkrs.Donau-Ries e.V. - gegr.1971München /BY
Anmerkungen:10.03.2007
- 31. Werner von Linde Hallensportfest
- 27/Tn in 3/ZEL - im 3./ZEL als 1. von 8/Tn in 2:40.12 min
- 1. von 27/wTN der U13

W12 - MN2:42.20 minCordula KREUTHNER *1978 - LG Lkrs.Donau-Ries e.V. - gegr.1971München /BY
Anmerkungen:04.02.1990
- Keine

W12 - AL2:43.82 minAliena POPP *1997 - LG Westallgäu, gegr.1993München /BY
Anmerkungen:07.03.2009
- 33. Werner von Linde Hallensportfest
- 33/Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 9/Tn in 2:43.82 min
- Rangfolge 2. von 33/Tn

W12 - AL2:49.04 minKatharina JOBST *1987 - Turnverein Türkheim 1891 e.V.München /BY
Anmerkungen:13.03.1999
- Keine

Bestleistungen
Kinder wU12
W11 - ByB2:37.11 minMelanie ALBERT *1996 - LG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:10.02.2007
- Hallenmeisterschaft BLV Kreis Obb Südwest
- 11/Tn der W12 in 2/ZEL - Im 2./ZEL als 2. von 6/Tn in 2:37.11 min

W11 - By2:42.65 minAline KÜHNEL *1988 - LG 90 Kreis EbersbergMünchen /BY
Anmerkungen:13.03.1999
- Keine

W11 - MN2:45.91 minEva KRAUS *1998 - LG Landkreis Donau-Ries, gegr.1970München /BY
Anmerkungen:07.03.2009
- 33. Werner von Linde Hallensportfest
- 33/Tn in 5/ZEL - im 1./ZEL als 2. von 9/Tn in 2:45.91 min
- Rangfolge 3. von 33/Tn

W11 - MN2:46.39 minEva KRAUS *1998 - LG Landkreis Donau-Ries, gegr.1970München /BY
Anmerkungen:08.02.2009
- Im Rahmen der Südb.HM der U15 erzielt.
- 26/Tn der U15 in 4/ZEL - Im 1./ZEL als 2. von 7/Tn in 2:46.39 min
- 19. in der Rangfolge von 26/Tn in 2:46.39 min

W11 - AL3:00.46 minJulie WILSON *2000 - TSG FüssenMünchen /BY
Anmerkungen:19.03.2011
- 35. Werner von Linde Hallensportfest
- 27/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 5. von 9/Tn in 3:00.46 min
- Rangfolge: 16. von 33/Tn

W10 - ByB2:49.10 minAnna KNOBLICH *2006 - LAC Quelle Fürth e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:12.03.2016
- Bez.o Hallensportfest mit Kreismeisterschaft der Kinder W10
- 14/Tn in 2/ZEL - im 2./ZEL als 1. von 8/Tn in 2:49.10 min
- Rangfolge 1. von den 16/Tn in der WK der W10
- Kreiswertung: 1. von 9/Tn der W10

W10 - By2:57.44 minLuise WIELAND *2000 - Sportclub Baierbrunn e.V.München /BY
Anmerkungen:07.03.2010
- lao. Münchner Hallensportfest der SchB
- 26/Tn in 3/ZEL - im 2./ZEL als 3. von 9/Tn in 2:57.44 min
- Rangfolge 11. von 26/Tn der wU13

W10 - By3:00.95 minRuffa Mae BÖGELEIN *1996 - LG Kreis AnsbachFürth /BY
Anmerkungen:12.03.2006
- Lao. Kreis-Hallenmeisterschaften
- 17/Tn in 2/ZEL am Start - im 2./ZEL als 1. von 8/Tn in 3:00.95 min
- Rangfolge: 1. von 17/Tn der wU11

W10 - By3:03.56 minIsabell BERGMANN *1991 - TSV Obernzenn 1922 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.03.2001
- lao. Hallensportfest mit Krs.M Nürnberger-Land
- 17/Tn der U11 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 1. von 9/Tn
- Rangfolge: 1. von 17 /Tn der U11 in 3:03.56 min

W10 - ALKeine Daten von dieser WK im Archiv
W10 - MNKeine Daten von dieser WK im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU10
W 9 - ByB3:03.09 minAlisa BADER *1996 - TSV Ochenbruck e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2005
- Lao. Hallensportfest
- 1. von 3 der wU10

W 9 - By3:15.13 minLena MEYER *1992 - TSV Dinkelsbühl e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:11.03.2001
- lao. Hallensportfest mit Krs.M Nürnberger-Land
- 17/Tn der U11 in 2/ZEL - im 1./ZEL als 7. von 9/Tn
- Rangfolge: 10. von 17 /Tn der U11 in 3:15.13 min

W 9 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
W 9 - MN--Keine Daten von dieser WK im Archiv
--
W 8 - ByB3:24.07 minCharlotta van HAßELT *2003 - LG Hersbrucker AlbFürth /BY
Anmerkungen:26.02.2003
- Lao. Hallensportfest für Schülerinnen
- 1. von 3/Tn der W 8
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die W 8

W 8 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
W 8 - MN--Keine Daten von dieser WK im Archiv
-----
Bestleistungen
Kinder wU.8
W 7 - ByB3:45.70 minLuisa WEISE *1998 - TSV Höchstadt a.d.Aisch e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:30.01.2005
- Lao. Hallensportfest für Schülerinnen
- 4. von 4/Tn der U10

W 7 - AL--Keine Daten von dieser WK im Archiv
W 7 - MN--Keine Daten von dieser im Archiv
--
W 6 + jünger--Keine Daten von diesen WK im Archiv
Zurück zum Anfang


800 m - Halle - Seniorinnen ab W30 Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen Anmerkungen: - Die Deutschen Hallenrekorde (DHB) der Senioren sind nachfolgend in der jeweiligen AK aufgelistet. - Stand: 25. März 2017

Zurück zum Anfang

Deutsche-, Bayerische- und Schwäbische-Hallenbestleistungen, Seniorinnen ab W30

W30 - ByB2:03.99 minBrigitte BRÜCKNER *1956-W32 - MTV 1881 Ingolstadt e.V.Dortmund /NW
Anmerkungen:20.02.1988
- DHM der Aktiven
- 19.02.: 17/Tn in 3/VL - im 3./VL als 1. von 5/TN in 2:04.86 min
- 20.02.: EL - 3. von 5/Tn in 2:03.99 min
- Bericht im La Nr. 8 vom 23.02.1988, Seite 246+251
W30 - By2:04.87 minBrückner, Brigitte *1956-W30 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen: In Bearbeitung07.02.1986
-----
W30 - AL2:15.24 minIngrid WEBER-HAACK *1957-W34 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.01.1991
W30 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W35 - WHBL1:58.37 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w35
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W35 - DHB2:08.92 minMarlies HARTLICH *1963-W36 - OSC BerlinBerlin /GER
Anmerkungen: Keine24.01.1999
-----
W35 - ByB2:10.58 minBrigitte BRÜCKNER *1956-W35 - TSV Altenmarkt e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung19.01.1991
--
W35 - AL--Keine Daten im Archiv
W35 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W40 - WHBL2:01.59 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w40
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W40 - DHB2:12.02 minAnnette KOOP *1958-W41 - LG Emstal DörpenHannover /NI
Anmerkungen: Keine17.01.1999
-----
W40 - By2:23.28 minBirgit PFRÄNGER *1963-W42 - LG HaßbergeFürth /BY
Anmerkungen: Nordbayr. der Damen - 2. von 6 Tn09.01.2005
--
W40 - AL--Keine Daten im Archiv
W40 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W45 - WHBL2:14.38 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w45
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W45 - DHB2:19.97 minAnnette KOOP *1958-W47 - LG Emstal DörpenEskilstuna /SWE
Anmerkungen:13.03.2005
- Keine

W45 - ByB2:16.66 minEva TROST *1968-W48 - LG FESTINA RupertiwinkelSindelfingen /BW
Anmerkungen:31.01.2016
- Südd.Hallenmeisterschaft der Frauen
- 16/Tn über die 800 m der Frauen in 2/ZEL
- Im 1./ZEL als 1. von 8/Tn in 2:16.66 min
- Rangfolge: 8. der 16/Tn
- Die 2:16.66 min sind evtl. auch DLV-BL für die WK der W45

W45 - By2:19.21 minEva TROST *1968-W48 - LG FESTINA RupertiwinkelMünchen /BY
Anmerkungen:10.01.2016
- Südbay.Hallenmeisterschaft der Frauen
- 11/Tn über die 800 m der Frauen in 2/ZEL
- Im 2./ZEL als 1. von 6/Tn in 2:19.21 min
- Rangfolge: 1. der 11/Tn
- Die 2:19.21 min sind evtl. auch DLV-BL für die WK der W45

W45 - By2:22.43 minMonika HOFMANN *1959-W45 - TV Haibach e.V.Sindelfingen /BW
Anmerkungen:12.03.2004
- 1st WMAC Indoor
- Am 11.03.2004: - 19 /Tn der W40 in 3 /VL - im 3. /VL als 3. von 6 /Tn in 2:22.88 min
- Am 12.03.2004: - Im EL als 5. von 8 /Tn der W40 in 2:22.43 min
- Aufgrund ihres Geburtsdatums mußte sie bei den W40 starten

W45 - AL2:31.76 minIngrid WEBER-HAACK *1957-W46 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Halle a.d.Saale
Anmerkungen:08.02.2003
- 2. DHM über die 800 m in der Halle in der WK der W45
- 1. von 5 Tn im EL der W45

W45 - MN2:44.89 minManuela GROß *12.07.1971-W45 - LAZ Kreis GünzburgAncona /ITA
Anmerkungen:29.03.2016
- 11. EMA Championships Indoor
- 7. von 11/Tn in der WK der W40 im Rahmen des Hallen-Fünfkampfes
- Manuela musste in der WK der W40 starten, da sie am Wettkampftag erst 44 war.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte MN-Krs.BL für die WK der W45.

W50 - WHBL2:21.09 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w50
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W50 - DHB2:26.68 minAnnette KOOP *1958-W51 - LG Emstal DörpenAncona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- 7th EVAC Indoor
- 1. von 9/Tn der W50
W50 - bDHB2:27.80 minAnnette KOOP *1958-W50 - LG Emstal DörpenClermont /FRA
18.03.2008
-----
W50 - ByB2:34.79 minRenate GRIMM *1956-W50 - Sportclub Roth 1952 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: 08.01.2006
- Süd-Bayerische HM der Aktiven
- 5. von 10 /Tn
W50 - By2:53.41 minIngrid HOFFMANN *1952-W51 - LG Landkreis RothHalle a.d.Saale
Anmerkungen: 08.02.2003
- 2. DHM der Seniorinnen
- 5. von 5 /Tn der W50 im EL
--
W50 - AL--Keine Daten im Archiv
W50 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W55 - WHBL2:27.84 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w55
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W55 - DHB2:36.27 minLidia ZENTNER *1953-W55 - Gazell Pforzheim/KönigsbachSindelfingen /BW
Anmerkungen: Keine15.02.2008
-----
W55 - ByB2:50.93 minUrsula HERZOG *1946-W58 - TSV Dinkelösbühl 1860 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.02.2004
--
W55 - AL--Keine Daten im Archiv
W55 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W60 - WHBL2:37.67 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w60
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W60 - DHB2:38.38 minZentner, Lidia *1953-W61 - Gazelle Pforzheim/KönigsbachSindelfingen /BW
Anmerkungen:25.01.2014
- Auszug aus der DLV Senioren-BL 2014 - Stand: 10.03.2014

W60 - bDHB2:51.38 minRoswitha SCHÄFFLER *1946-W60 - LC Marathon ReinfeldenErfurt /TH
Anmerkungen:11.02.2006
- Keine

W60 - ByB2:50.96 minGerlinde KOLESA *1954-W63 - MTV 1881 IngolstadtFürth /BY
Anmerkungen:04.02.2017
- Im Rahmen des 28. lao. Quelle-Senioren-Hallensportfestes erzielt.
- 1. von 2/Tn in der WK der W60/W65 über die 800 m in 2:50.96 min
- Verbesserung der BLV-BL für die WK der W60 nach 14 Jahren

W60 - By2:51.44 minBarbara WOLF *1941-W62 - TG Viktoria Augsburg von 1892 e.V.Halle a.d.Saale /SN
----- - MNAnmerkungen: 08.02.2003
- 2. DHM der Seniorinnen
- 1. von 3 /Tn der W60 im EL

W60 - MN2:51.44 minBarbara WOLF *1941-W62 - TG Viktoria Augsburg von 1892 e.V.Halle a.d.Saale /SN
Anmerkungen: 08.02.2003
- 2. DHM der Seniorinnen
- 1. von 3 /Tn der W60 im EL

W60 - MN2:54.25 minBarbara WOLF *1941-M61 - TG Viktoria Augsburg v.1897 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen:23.02.2002
- 1. DHaM der Seniorenklassen
- 1. von 2/Tn der W60 in 2:54.25 sec

W60 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W65 - WHBL2:44.35 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w65
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W65 - DHB2:47.75 minLydia RITTER *1938-W66 - Rot-Weiß KoblenzLudwigshafen /SL
Anmerkungen: Keine19.01.2004
-----
W65 - ByB2:58.93 minBarbara WOLF *1941-W65 - TG Viktoria Augsburg von 1892 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen: 11.02.2006
- 5. DHM der Sen
- 1. von 2 /Tn der W65

W65 - MN2:58.93 minBarbara WOLF *1941-W65 - TG Viktoria Augsburg von 1892 e.V.Erfurt /TH
Anmerkungen: 11.02.2006
- 5. DHM der Sen
- 1. von 2 /Tn der W65

W65 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W70 - WHBL3:01.04 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w70
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W70 - DHB2:58.70 minLydia RITTER *1938-W70 - Rot-Weiß KoblenzErfurt /TH
Anmerkungen: Keine01.03.2008
-----
W70 - ByB3:40.64 minBetti SCHMIDT *1935-W71 - LG NürnbergFürth /BY
Anmerkungen: 28.01.2006
- 17. Quelle Sen-HaSpF
- 1. von 1 /Tn der W70

W70 - By3:40.72 minBetti SCHMIDT *1935-W70 - LG NürnbergFürth /BY
Anmerkungen: 16. Quelle-Sen.-Hallensportfest; 1. der W70 - (nur 1 Tn)12.02.2005
--
W70 - AL--Keine Daten im Archiv
W70 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W75 - WHBL3:16.21 minName *19?-M75 - LandOrt ?
Anmerkungen:Datum ?
-
- 1. von ?/Tn der w75
- Stand nach den 7th WMAC Indoor in Daegu /KOR am 23.3.2017

W75 - DHB3:16.87 minLydia RITTER *1938-W75 - TuS Rot-Weiß KoblenzDüsseldorf /NW
Anmerkungen:02.02.2013
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

W75 - bDHB3:23.46 minLydia RITTER *1938-W76 - TuS Rot-Weiß KoblenzDüsseldorf /NW
Anmerkungen:12.01.2014
- Westdeutsche Sen-Hallenmeisterschaft
- 1. von einer/Tn über die 800 m in 3:23.46 min

W75 - bDHB3:26.45 minElfriede HODAPP *1935-W76 - LG Ortenau NordGent /BEL
Anmerkungen:18.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 1. von 3/Tn der W75

W75 - aDHB3:31.66 minElfriede HODAPP *1935-W75 - LG Ortenau NordSindelfingen /BW
Anmerkungen:29.01.2010
- BW-Hallenmeisterschaften der Senioren
- 5. von 5/Tn der W50+ und 1. der W75

W75 - By--Keine Daten der W75 im BLV-Archiv
--
W75 - AL--Keine Daten im Archiv
W75 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W80 - DHB3:47.53 minMelitta CZERWENKA-NAGEL *1930-W81 - LAG SaarbrückenGent /BEL
Anmerkungen:18.03.2011
- 8th EVAC Indoor
- 1. von 2/Tn der W80
- Die 3:47.53 sind auch WBL für W80 - Stand: 04.04.2012

W80 - aDR6:03.75 minRuth ANGELIS *1927-W83 - Post-Sportgemeinde MannheimKamloops /CAN
Anmerkungen:03.03.2010
- 4th WMA Championships Indoor
- 6. von 6/Tn der W70+ und 1. der W80

W80 - bDR6:13.45 minRuth ANGELIS *1927-W82 - Post-Sportgemeinde MannheimAncona /ITA
Anmerkungen:28.03.2009
- EVA Championships Indoor
- 1. von 1/Tn der W80

W80 - By--Keine Daten der W75 im BLV-Archiv
--
W80 - AL--Keine Daten im Archiv
W80 - MN--Keine Daten im Archiv
-----
W85 - DHB3:57.45 minMelitta CZERWENKA *1930-W85 - LAG SaarbrückenTorun /POL
Anmerkungen:26.03.2015
- Auszug DLV Sen.Ha.BL 2016

W85 - bDHB7:14.48 minRuth ANGELIS *1927-W87 - Post-Sportgemeinde MannheimBudapest /HUN
Anmerkungen:28.03.2014
- 6th WMA Championships Indoor über die 800 m
- 6. von 6/Tn der W80/W85 und 1. von einer der W85

W90+--Keine Daten im Archiv
--
Als InfoWeltrekorde 800 m Halle W35+
*Nach den 10th EMAC Indoor am 28.03.2015 in Torun /POL
W35 - WR1:58.37 minStand: 25.02.2001*
W40 - WR2:01.59 minStand: 06.02.1994*
W45 - WR2:14.38 minStand: 10.02.2011*
W50 - WR2:21.09 minStand: 16.02.2014*
W55 - WR2:27.84 minStand: 22.03.2013*
W60 - WR2:37.67 minStand: 18.03.2012*
W65 - WR2:47.75 minStand: 19.01.2004*
W70 - WR3:01.92 minStand: 18.03.2011*
W75 - WR3:16.21 minStand: 04.04.2012*
W80 - WR3:39.51 minStand: 28.03.2014*
Zurück zum Anfang


1000 m - Halle - Weibliche Wettkampfklassen Bayerischer- und Schwäbischer-Hallenrekord mit Hallenbestleistungen Anmerkungen: - IAAF-HWR - 2:30.94 min - Maria de Lurdes MUTOLA *27.10.1972-W27 /MOZ in Stockholm /SWE am 25.02.1999 - EAA-HER - 2:32.16 min - Yuliya CHIZHENKO /RUS in Moskau /RUS am 25.01.2006 - DLV-HR - 2:34.8 min - Brigitte KRAUS - ASV Köln am 19.02.1978 in Dortmund /NW - Stand: 03. Dezember 2016

Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirks-Hallenrekord aller weiblichen Wettkampfklassen

BzR - MN2:49.26 minStefanie MÜLLER *17.10.1992-W21 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 9 /Tn in einem gemischten ZEL - als 8. von 9 /Tn
- Rangfolge: 8. von 9/Tn - eine w/Tn und 8 m/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im schwäb.bez.BL für die WK der W21

Bz - AL3:14.14 minKatrin GEIGER *1993-W14 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- Im Rahmen des 1. Quelle-Sprintcup erzielt.
- 1. von 8/Tn der WJ.U15

Die absoluten
Hallenrekorde
aHR - ByR2:47.15 minKatharina TROST *1995-W21 - LG Festina RupertiwinkelFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2016
- 1. von 3/wTn über die 1000 m

Akt - By2:49.26 minStefanie MÜLLER *17.10.1992-W21 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 9 /Tn in einem gemischten ZEL - als 8. von 9 /Tn
- Rangfolge: 8. von 9/Tn - eine w/Tn und 8 m/Tn

Akt - By2:56.00 minKatharina TROST *1995-W16 - LG FESTINA RupertiwinkelFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 1. von 1 /Tn der WJ.U17
- Die 2:56.00 min sind auch BLV-BL der Frauen U23 bis einschließlich der W16

Akt - By3:01.35 minJulia HILLER *1987-W24 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 1. von 2/Tn der Frauen

Akt - By3:10.33 minPLÖTZ, Elisabeth *1996-W14 - TV Bad KötztingFürth /BY
Anmerkungen:04.12.2010
- LAC-Quelle-Sprintcup 2010
- 1./Tn von 3/Tn der W14

Akt - By3:11.10 minBELZNER, Stefanie *1987-W14 - TV Schwabach von 1848 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:15.12.2001
- Im Rahmen des Quelle Hallensportfestes erzielt.
- 1. von 6/Tn der WJ.U16

aHR - MN2:49.26 minMÜLLER, Stefanie *17.10.1992-W21 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 9 /Tn in einem gemischten ZEL - als 8. von 9 /Tn
- Rangfolge: 8. von 9/Tn - eine w/Tn und 8 m/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im schwäb.bez.BL für die WK der W21

aHR - AL3:14.14 minGEIGER, Katrin *1993-W14 - SV Steinheim 1947 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:08.12.2007
- Im Rahmen des 1. Quelle-Sprintcup erzielt.
- 1. von 8/Tn der WJ.U15

Akt - AM3:36.37 minCHRISTL, Theresia *1948-W35 - Leichtathletik-Club Aichach 1983 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:12.02.1983
- 2. Georg-Rößle-Senioren-Hallensportfest
- 2. von 2/Tn der W35

Bestleistungen
Juniorinnen U23
W22 - By3:35.44 minFRANZ, Sophia *1992 - TSV 1860 StaffelsteinFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 4/Tn über die 1000 m in der WK der Frauen
- als 3. von 3/Tn in 3:35.44 min
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV HaBL für die W22

W22 - MN--Keine Daten im Archiv
W22 - AL--Keine Daten im Archiv
----
W21 - ByB2:47.15 minKatharina TROST *1995-W21 - LG Festina RupertiwinkelFürth /BY
Anmerkungen:03.12.2016
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2016
- 1. von 3/wTn über die 1000 m

W21 - By2:49.26 minMÜLLER, Stefanie *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
----- - MNAnmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 9 /Tn in einem gemischten ZEL - als 8. von 9 /Tn
- Rangfolge: 8. von 9/Tn - eine w/Tn und 8 m/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im schwäb.bez.BL für die WK der W21

W21 - By3:15.30 minSÜß, Lea *1990 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:03.12.2011
- LAC-Quelle-Sprintercup 2011
- 2. von 2/Tn der Aktiven
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die W21

W21 - MN2:49.26 minMÜLLER, Stefanie *17.10.1992 - TSV Bobingen 1910 e.V.Fürth /BY
Anmerkungen:07.12.2013
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup 2013
- 9 /Tn in einem gemischten ZEL - als 8. von 9 /Tn
- Rangfolge: 8. von 9/Tn - eine w/Tn und 8 m/Tn
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im schwäb.bez.BL für die WK der W21

W21 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
W20 - By2:52.74 minKatarina TROST *1995 - LG FESTINA RupertiwinkelFürth /BY
Anmerkungen:05.12.2015
- Seat-Fürth-Sprintcup 2015
- 1. von 5/Tn über die 1000 m in der WK der Frauen
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV HaBL der W20

W20 - MN--Keine Daten im Archiv
W20 - AL--Keine Daten im Archiv
-----
Bestleistungen
WJ U20
W19 - By3:01.51 minWIERTZ, Ann Kathrin *1995 - LAC Quelle FürthFürth /BY
Anmerkungen:06.12.2014
- AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup
- 3/Tn über die 1000 m in der WK wJgd.U20
- als 1. von 3/Tn in 3:01.51 min
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV HaBL der W19

W19 - MN--Keine Daten im Archiv
W19 - AL--Keine Daten im Archiv
-----