Ewigenbestenliste - Der Top Fünf
aus dem Leichtathletik Bezirkes Schwaben
Mit den Absoluten Bayerischen-Rekorden und -Bestleistungen

In den Staffel-Wettbewerben
Im Stadion und in der Halle

Letzte Änderung am 09. November 2015

Zurück zur Startseite
Zurück zur Seite der Ewigen-Bestenliste
Anmerkungen:
- AL = Kreis Allgäu
- MN = Kreis Mittel- und Nordschwaben seit dem 18.01.1992
- AM = ehemaliger Kreis Augsburg-Mittelschwaben wurde am 18.01.1992 umbenannt in MN
- NS = ehemaliger Kreis Nordschwaben wurde zum 31.12.1991 aufgelöst
- ID = ehemaliger Kreis Iller-Donau wurde zum 16.02.1974 aufgelöst

Anmerkungen: - Zu den neuen DLV-Altersklassen ab 2012
             - Altersklassen führe ich als Archivar in meinen Aufstellungen als Wettkampfklassen
             - MJ = Männliche Jugend
             - MK = Männliche Kinder
             - WJ = Weibliche Jugend
             - WK = Weibliche Kinder

- Männer = (wie bisher) 
- M.U23  = (waren bis 2011 die Junioren - 22/21/20 Jahre) 
- MJ.U20 = (waren bis 2011 die m.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- MJ.U18 = (waren bis 2011 die m.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- MJ.U16 = (waren bis 2011 die Schüler A - 15/14 Jahre) 
- MJ.U14 = (waren bis 2011 die Schüler B - 13/12 Jahre) 
- MK.U12 = (waren bis 2011 die Schüler C - 11/10 Jahre -        ab 2012 Bezeichnung "Kinder") 
- MK.U10 = (waren bis 2011 die Schüler D - 9/8 Jahre -          ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- MK.U8  = (waren bis 2011 die Schüler E - 7 Jahre und jünger - ab 2012 Bezeichnung "Kinder")

- Frauen = (wie bisher) 
- W.U23  = (waren bis 2011 die Juniorinnen - 22/21/20 Jahre) 
- WJ.U20 = (waren bis 2011 die w.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- WJ.U18 = (waren bis 2011 die w.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- WJ.U16 = (waren bis 2011 die Schülerinnen A - 15/14 Jahre) 
- WJ.U14 = (waren bis 2011 die Schülerinnen B - 13/12 Jahre) 
- WK.U12 = (waren bis 2011 die Schülerinnen C - 11/10 Jahre -      ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U10 = (waren bis 2011 die Schülerinnen D - 9/8 Jahre -        ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U8  = (waren bis 2011 die Schülerinnen E - 7 Jahre und jünger ab 2012 Bezeichnung "Kinder")  

Weitere Anmerkungen:
- ByR = Absoluter Bayerischer Rekord bzw. Bayerische Bestleistung in der aufgeführten Klasse zum Vergleichen 
- BzR = Absoluter Schwäbischer Bezirks-Rekord in dieser Disziplin 
- bByR = bisheriger Bayerischer-Rekord in dieser Disziplin 
- bBzR = bisheriger Schwäbischer Bezirks-Rekord in dieser Disziplin 
In den männlichen Klassen
Staffelläufe im Stadion
4x50 m   4x75 m   4x100 m   4x200 m   4x400 m   4x800 m   4x1500 m
3x600 m   3x800 m   3x1000 m
Olympische Staffel   Schweden Staffel   Feuerbach Staffel

Staffelläufe in der Halle
4x100 m   4x200 m   4x400 m   3x1000 m

In den weiblichen Klassen
Staffelläufe im Stadion
4x50 m   4x75 m   4x100 m   4x400 m
3x600 m   3x800 m
Olympische Staffel   Schweden Staffel   Feuerbach Staffel

Staffelläufe in der Halle
4x200 m 



4 x 50 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M1325.38 secLG Landkreis AschaffenburgSchweinfurt /BY
-- VN ? Hochbrückner *1976-M1322.07.1989
-- VN ? Holler *1976-M13
-- VN ? Kirst *1976-M13
-- VN ? Hufgard *1976-M13
-----
ByR - M1425.2 secTSV München von 1860 e.V.München /BY
-- Richard Schwing *19 ?-M1413.09.1953
-- VN ? Fiedeler *19 ?-M14 ?
-- VN ? Holzerland *19 ?-M14
-- VN ? Nennhuber *19 ?-M14 ?
--
BzR-MN - M1326.33 secLG Landkreis Donau-Ries gegr.1971Kaufering /BY
-- Bernhard Burger *1979-M1327.06.1992
-- Andreas Hackl *1980-M12
-- Andreas Vogel *1980-M12
-- Matthias Weng *1979-M13
--
AL - M1326.5 secDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Neu-Ulm /BY
-- Christian Bilawski *1976-M1325.06.1989
-- Christian Brey *1977-M12
-- Franko Carbone *1976-M13
-- Jochen Grundler *1976-M13
--
MN - M1326.86 secLeichtathletik-Zentrum Kreis Günzburg gegr.1970Kaufering /BY
-- Rainer Schneider *1979-M1327.06.1992
-- Olaf Günzel *1979-M13
-- Sebastian Ibold *1979-M13
-- Tobias Wiedenmann *1980-M12
--
AL - M1327.11 secTurnverein Kempten 1856 e.V.Immensadt /BY
-- Florian Hanisch *1984-M1222.08.1996
-- Christian Müller *1984-M12
-- Rene Recla *1983-M13
-- Ralf Weber *1983-M13
--
AL - M1327.20 secTurnverein Nesselwang 1910 e.V.Kottern im Allgäu /BY
-- Matthias Adolf *1980-M1216.05.1992
-- Manuel Allgaier *1979-M13
-- Gerhard Gruber *1979-M13
-- Christian Thanner *1979-M13
Zurück zum Anfang


4 x 75 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M1533.59 secTSV Wasserburg am Inn 1880 e.V.Wasserburgam Inn /BY
-- Peter Hargasser *1978-M1510.10.1993
-- Christian Parschik *1978-M15
-- Stefan Kalina *1978-M15
-- Thomas Arnold *1979-M14
---
BzR-MN - M1534.66 secLeichtathletik-Zentrum Kreis Günzburg gegr.1970Altötting /BY
-- Karl-Heinz Köpf *1981-M1408.07.1995
-- Christian Markus *1980-M15
-- Tobias Wiedenmann *1980-M15
-- Jochen Markus *1981-M14

AL - M1535.44 secTurnverein Kempten 1856 e.V.Donauwörth /BY
-- Jan Novy*1980-M1501.10.1995
-- Andreas Keller *1980-M15
-- Thomas Tusche *1980-M15
-- Darius Gollasch *1981-M14

NS - M1535.69 secLG Donau-Brenz -gegr.1987-Hof /BY
-- Christian Zengerle *1973-M1525.06.1988
-- Dieter Traut *1973-M15
-- Wolfgang Vogl *1973-M15
-- Kai Rössler *1973-M15

AL - M1535.7 secTurnverein Kempten 1856 e.V.Kempten /BY
-- Tobias Rother *1973-M1502.07.1988
-- Patrick Missen *1973-M15
-- Michael König *1973-M15
-- Mark Nürnberger *1974-M14

AL - M1535.91 secSportclub Vöhringen 1893 e.V.Illertissen /BY
-- Mario Odrljin *1973-M1514.05.1988
-- Marc Steglich *1974-M14
-- Stefan Huber *1974-M14
-- Thomas Bach *1973-M15
Zurück zum Anfang


4 x 100 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M2838.95 secLAC Quelle Fürth 1969 e.V.Bremen /Bre
-- Christian Haas *1958-M2525.06.1983
-- Rainer Heckmann *1955-M28
-- Richard Luxenburger *1958-M25
-- Christian Zirkelbach *1961-M22
-----
BzR-MN - M2941.09 secDJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
-- Stefan Travan *1966-M30 (ITA)02.06.1996
-- Robert Meggle *1971-M25
-- Klaus Dargahi *1967-M29
-- Thomas Mittendrein *1975-M21

AL - M2641.78 secTurnverein Memmingen 1859 e.V.Schweinfurt /BY
-- Harald Rehklau *1962-M2203.06.1984
-- Herbert Heinle *1963-M21
-- Peter Rauh *1960-M24
-- Karl-Heinz Straßer *1958-M26

AL - M2741.7 secTurnverein Memmingen 1859 e.V.Ravensburg /Wbg
-- Harald Rehklau *1962-M2213.07.1980
-- Hannes Lambacher *1953-M27
-- Peter Rauh *1960-M20
-- Karl-Heinz Straßer *1958-M22

AM - M2641.86 secTSV Göggingen 1875 e.V.Freising a.d.Isar /BY
-- Robert Fotsch *1961-M2406.07.1985
-- Wolfgang Missenhardt *1962-M23
-- Klaus Schneider *1959-M26
-- Hans-Jörg Reichel *1964-M21

AM - M2141.90 secTSV Gersthofen 1909 e.V.Schweinfurt /BY
-- Klaus Dargahi *1967-M2117.07.1988
-- Michael Glockshuber *1968-M20
-- Michael Mayer *1967-M21
-- Tobias Scheich *1967-M21
Zurück zum Anfang


4 x 200 m Die TOP Fünf in den männichen Klassen Anmerkung: Im DLV-Wettkampfangebot von - 1958 mit 1964 für die Aktiven - ab 1965 nur noch als Rahmenwettbewerb nicht mehr im Meisterschaftsprogramm - Stand: 09. September 2008

ByR - M291:26.9 minSportverein Siemens Nürnberg e.V.Nürnberg /BY
-- Klaus Glombitza *1942-M2227.09.1964
-- Jürgen Schlachters *1941-M23
-- Große *1945-M19
-- Karl-Friedrich Haas *1931-M33
Anmerkungen: In Bearbeitung
-----
BzR-AL - M251:31.5 minTSV Bad Wörishofen 1893 e.V.Augsburg /BY
-- Franz Josef Lang *1947-M2105.10.1968
-- August Waltenberger *1943-M25
-- Franz Köpps *1949-M19
-- Gerhard Büttner *1947-M21
Anmerkungen: In Bearbeitung

AL - M261:31.7 minTSV Bad Wörishofen 1893 e.V.Bad Wörishofen /BY
-- Franz Josef Lang *1947-M2207.09.1969
-- August Waltenberger *1943-M26
-- Franz Köpps *1949-M20
-- Gerhard Büttner *1947-M22
Anmerkungen: In Bearbeitung

AM - M221:31.8 minTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.Augsburg /BY
-- Karl Lutz *1936-M2208.06.1958
-- Rudolf Rösner *1938-M20
-- Horst Welkner *1938-M20
-- Ernst Brix *1939-M19
Anmerkungen: In Bearbeitung

AL - M271:33.8 minTSV Bad Wörishofen 1893 e.V.Bad Wörishofen /BY
-- Franz Josef Lang *1947-M2326.09.1970
-- August Waltenberger *1943-M27
-- Rüdiger Schliwsky *1948-M22
-- Gerhard Büttner *1947-M23
Anmerkungen: In Bearbeitung

AL - M251:34.5 minTSV Bad Wörishofen 1893 e.V.Augsburg /BY
-- Franz Josef Lang *1947-M2013.08.1967
-- August Waltenberger *1943-M24
-- Johann Kraus *1942-M25
-- Gerhard Büttner *1947-M20
Anmerkungen: In Bearbeitung

Zurück zum Anfang


4 x 400 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M243:06.91 minLG LAC Quelle Fürth/TSV München v.1860Stuttgart /Wbg
-- Stefan Bönisch *1977-M2401.07.2001
-- Ruwen Faller *1980-M21
-- Nico Motchebon *1969-M32
-- Sebastian Böhm *1977-M24
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-MN - M273:11.96 minDJK Frieberg 1957 e.V.Köln /Rpf
-- Josef Forster *1969-M2723.06.1996
-- Robert Meggle *1971-M25
-- Siegfried Kühner *1972-M24
-- Stefan Rosenberg *1965-M31
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M263:13.47 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.Ulm a.d.Donau /Wbg
-- Joachim Vogg *1967-M2107.08.1988
-- Helmut Häußler *1967-M21
-- Roland Grözinger *1962-M26
-- Jürgen Willret *1962-M26
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M253:14.42 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.Illertissen /BY
-- Joachim Vogg *1967-M2021.06.1987
-- Helmut Häußler *1967-M20
-- Roland Grözinger *1962-M25
-- Jürgen Willret *1962-M25
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M3:14.55 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
-- Joachim Vogg *1967-M2103.07.1988
-- Helmut Häußler *1967-M21
-- Roland Grözinger *1962-M26
-- Jürgen Willret *1962-M26
Anmerkung: BayM der Aktiven - Im EL 2. von 6 Staffeln

AL - M263:15.97 minTurnverein Memmingen 1859 e.V.Nördlingen /BY
-- Karl-Heinz Straßer 1958-M2620.05.1984
-- Harald Rehklau *1962-M22
-- Herbert Heinle *1963-M21
-- Peter Rauh *1960-M24
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


3 x 600 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByRAL - M106:01.9 minTSV Wiggensbach 1925 e.V.Kaufbeuren /BY
-- Peter Gallowitz *1967-M1030.07.1977
-- Christian Happach *1967-M10
-- Günter Zacherl *1967-M10
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzRAL - M106:01.9 minTSV Wiggensbach 1925 e.V.Kaufbeuren /BY
-- Peter Gallowitz *1967-M1030.07.1977
-- Christian Happach *1967-M10
-- Günter Zacherl *1967-M10
Anmerkung: In Bearbeitung

AM - M106:02.5 minTSV Bobingen 1910 e.V.Kaufbeuren /BY
-- VN ? Hauke *1967-M1030.07.1977
-- Richard Stöhr *1967-M10
-- Axel Meitzner *1967-M10
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M106:07.7 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.Gersthofen /BY
-- Jürgen Heckenmüller *1968-M1015.07.1978
-- Jürgen Koch *1968-M10
-- Dieter Amtsbühler *1968-M10
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M 96:09.8 minTurnverein Kaufbeuren 1858 e.V.Gersthofen /BY
-- Michael Klamt *1969-M.915.07.1978
-- Andreas Ott *1969-M.9
-- Thomas Walter *1969-M.9
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M106:11.0 minKaufbeurer Leichtathletik-Club 1969 e.V.Bad Wörishofen /BY
-- Wolfgang Geister *1965-M1027.09.1975
-- Michael Fehsenfeld *1965-M10
-- Günter Meyer *1965-M10
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


Olympische Staffel 400 - 200 - 200 - 800 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: Zusammensetzung gemäß DLV/JB, Ausgabe 1956, Seite 173 - 1949 mit 1955 - 400 m - 200 m - 200 m - 800 m - 1956 mit 1987 - 800 m - 200 m - 200 m - 400 m - 1988 heute 400 m - 200 m - 200 m - 800 m ( Siehe in der ALB, Ausgabe 1988 ) - Eine Leistungsübersicht ist auch im Schwäb.-Jahrbuch, Ausgabe 1996, Seite 222 - ff veröffentlicht. - Stand: 09. September 2008

ByR - M233:22.9 minDJK/Sportbund Würzburg e.V.Schweinfurt /BY
-- Klaus Prenner *1943-M2305.06.1966
-- Wilhelm Werner *1944-M22
-- Peter Bernreuther *1946-M20
-- Adam *1944-M22
Anmerkungen: In Bearbeitung
-----
BzR-AL - M253:28.24 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.Wangen im Allgäu /Wbg
-- Roland Grözinger *1962-M2528.05.1987
-- Helmut Häßler *1964-M23
-- Joachim Vogg *1967-M20
-- Jürgen Willrett *1962-M25
Anmerkungen: In Bearbeitung

NS - M ?3:33.8 minTSV Nördlingen 1861 e.V.Oettingen /BY
-- 01.08.1954
--
--
--
Anmerkung: Leider ist keine namentliche Aufstellung bekannt - wer kann helfen ?

AL - M273:35.6 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.München /BY
-- Friedrich Hochwind *1937-M2317.07.1960
-- Eduard Steckenleiter *1933-M27
-- Erich Kriegisch *1941-M19
-- Hinrich John *1936-M24
Anmerkungen: In Bearbeitung

AL - M183:37.6 minTurnverein Kempten 1856 e.V.Sonthofen /BY
-- Martin Laminet *1937-M1704.07.1954
-- Heinz Hellwig *1936-M18
-- Rolf Dexheimer *1936-M18
-- Peter Sacher *1936-M18
Anmerkungen: In Bearbeitung

AL -3:37.8 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.Augsburg /BY
-- Roland Bruckner *1956-M1830.06.1974
-- Georg Rahm *1956-M18
-- Johann Jung *1957-M17
-- Robert Fischer *1957-M17
Anmerkungen: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


Schwedenstaffel 400 - 300 - 200 - 100 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: Im DLV-Wettkampfprogramm von - 1938 - 1968 - Erwähnt in obiger Reihenfolge in der Ausgabe 1949, Amtliche Leichtathletik-Bestimmungen Herausgeber: Deutscher Leichtathletik-Ausschuß DLA - Anschaffungspreis im Jahre 1949 - 0,50 DM - Stand: 09. September 2008

ByR - M261:53.8 minTSV München von 1860 e.V.Fürth /BY
-- Reiner Schubert *1941-M25 - 400 m30.05.1966
-- Johanbn Jäger *1940-M26 - 300 m
-- Bernd Darams *1940-M26 - 200 m
-- Loohs *1943-M23 - 100 m
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - M271:59.2 minTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.Regensburg /BY
-- Karl Lutz *1936-M27 - 400 m13.07.1963
-- Ernst Brix *1939-M24 - 300 m
-- Horst Welkner *1938-M25 - 200 m
-- Rudolf Rösner *1938-M25 - 100 m
Anmerkung: In Bearbeitung

NS - M ?2:03.0 minSportclub Donauwörth 1862 e.V.Donauwörth /BY
-- 17.07.1953
--
--
--
Anmerkung: Eine namentliche Aufstellung ist leider nicht bekannt.

AL - M222:03.0 minTurnverein Kempten 1856 e.V.Nordköping /SWE
-- Wilhelm Holzapfel *1936-M22 - 400 m15.08.1958
-- Manfred Skupin *1938-M20 - 300 m
-- Rolf Dexheimer *1936-M22 - 200 m
-- Josef Heninger *1939-M19 - 100 m
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M232:03.2 minTurnverein Kempten 1856 e.V.Singen /Bad
-- Peter Sacher *1936-M23 - 400 m10.05.1959
-- Manfred Skupin *1938-M21 - 300 m
-- Rolf Dexheimer *1936-M23 - 200 m
-- Josef Heninger *1939-M20 - 100 m
Anmerkung: In Bearbeitung

NS - M ?2:03.9 minTSV Burgau 1882 e.V.Dillingen a.d.Donau /BY
-- 26.05.1963
--
--
--
Anmerkung: Eine namentliche Aufstellung ist leider nicht bekannt.
Zurück zum Anfang


Feuerbachstaffel 600 - 300 - 300 - 600 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByRAM - M184:27.8 minTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V. - I. MannschaftAugsburg /BY
-- Peter Hiller *1941-M1809.05.1959
-- Konrad Veh *1941-M18
-- Günter Brim *1943-M16
-- Horst Stein *1941-M18
-----
BzR-AM - M184:27.8 minTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V. - I. MannschaftAugsburg /BY
-- Peter Hiller *1941-M1809.05.1959
-- Konrad Veh *1941-M18
-- Günter Brim *1943-M16
-- Horst Stein *1941-M18

AM - M ?4:39.0 minTSG Augsburg von 1885 e.V.Augsburg /BY
-- 03.10.1959

AM -4:41.8 minTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V. - II. MannschaftAugsburg /BY
-- 09.05.1959

AL ---Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


3 x 800 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M127:27.6 minASV Veitsbronn/Siegelsdorf e.V.Erlangen /BY
-- Peter Kellner *1964-M1218.09.1976
-- Udo Fürst *1964-M12
-- Ronald (Ronny) Ebert *1964-M12
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - M127:29.6 minDJK Friedberg 1957 e.V.Augsburg /BY
-- Uwe Wagner *1964-M1209.10.1976
-- Peter Schattka *1964-M12
-- Werner Bley *1964-M12
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M127:29.8 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Augsburg /BY
-- Walter Schröttle *1964-M1209.10.1976
-- Klaus Schlichtherle *1964-M12
-- Dieter Schlichtherle *1964-M12
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M117:44.4 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Bad Wörishofen /BY
-- Walter Schröttle *1964-M1127.09.1975
-- Klaus Schlichtherle *1964-M11
-- Dieter Schlichtherle *1964-M11
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M127:47.3 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.Gersthofen /BY
-- Sascha Keefer *1966-M1215.07.1978
-- Michael Hille *1966-M12
-- Ernst Grimes *1966-M12
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M127:48.9 minKaufbeurer Leichtathletik-Club 1969 e.V.Oberstaufen /BY
-- Winfried Rottach *1966-M1114.05.1977
-- Wolfgang Geister *1965-M12
-- Günter Meyer *1965-M12
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


3 x 1000 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M237:12.80 minLG Domspitzmilch RegensburgJena /
-- Christian Siebach *1979-M2504.07.2004
-- Eugen Schelestow *1974-M30
-- Raphael Kiess *1982-M22
Anmerkung: BLV-JB/2004, Seite 152
-----
BzR-AL - M217:17.57 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Sindelfingen /Bad
-- Dietmar Vogler *1963-M2010.07.1983
-- Axel Flöring *1962-M21
-- Dieter Schlichtherle *1964-M19
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M197:34.41 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Ingolstadt /BY
-- Christian Ecker *1964-M1820.06.1982
-- Klaus Schlichtherle *1964-M18
-- Dieter Schlichtherle *1964-M19
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M277:37.0 minTurnverein Immenstadt 1860 e.V.Fürth /BY
-- German Altenried *1938-M2711.07.1965
-- Wolfram Führer *1942-M23
-- Gerhard Machunze *1942-M23
Anmerkung: In Bearbeitung

AM - M227:37.8 minTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.München /BY
--- -   MN-- Maximilian Rentsch *1935-M2203.07.1957
-- Martin Baranowsky *1936-M21
-- Hubert Aigner *1935-M22
Anmerkung: In der Vereins-Bl./1957 mit 7:37.8 - im BLV/JB-1957 mit 7:38.8 min
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

AL - M297:38.5 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Kaufbeuren /BY
-- Hans-Peter Dworski *1959-M2906.07.1988
-- Olaf Thiel *1965-M23
-- Michael Steiner *1964-M24
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


4 x 800 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M297:13.96 minMänner Turnverein Imgolstadt 1881 e.V.Krefeld /
-- Franz-Josef Modlmair *1963-M2327.07.1986
-- A. Steller *1962-M24
-- Hans-Peter Ferner *1956-M30
-- Johann Lang *1957-M29
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - M287:34.41 minDJK Friedberg 1957 e.V.Kulmbach /BY
-- Thomas Werner *1967-M2119.06.1988
-- Otto Huber *1963-M25
-- Antonius Guhm *1960-M28
-- Dieter Gabriel *1964-M24
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M277:38.52 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Garmisch-Partenkirchen /BY
-- Richard Merk *1968-M2330.06.1991
-- Michael Steiner *1964-M27
-- Roman Schmid *1969-M22
-- Olaf Thiel *1965-M26
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M247:40.75 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Ulm a.d.Donau /Wbg
-- Richard Merk *1968-M2006.08.1988
-- Michael Steiner *1964-M24
-- Michael Seberich *1967-M21
-- Erwin Brugger *1967-M21
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M297:41.30 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Donauwörth /BY
-- Roman Schmid *1969-M2405.06.1993
-- Michael Steiner *1964-M29
-- Michael Botzenhart *1968-M25
-- Markus Schlecht *1966-M27
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M287:41.42 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Schweinfurt /BY
-- Roman Schmid *1969-M2322.08.1992
-- Michael Steiner *1964-M28
-- Roman Schmid *1969-M23
-- Daniel Gaile *1972-M20
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


4 x 1500 m Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M2615:05.20 minLeichtathletik-Club Quelle Fürth 1969 e.V.Flensburg /Slh
-- Wolfgang Huschke *1959-M2201.08.1981
-- Christof Herle *1955-M26
-- Patriz Ilg *1957-M24
-- Klaus-Peter Nabein *1960-M21
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AL - M2915:53.78 minSportverein Olympia Germaringen 1930 e.V.Alzenau /BY
-- Jörg Kunstmann *1968-M2414.06.1992
-- Markus Seiler *1971-M21
-- Jörg Maier *1971-M21
-- Richard Negele *1962-M30
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M2915:56.2 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.Ingolstadt /BY
-- Franz Herzgsell *1949-M3024.06.1979
-- Hans-Jürgen Wiest *1958-M21
-- Erwin Nothelfer *1960-M19
-- Günter Kohl *1952-M27 ê
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M2915:57.52 minSportverein-Olympia Leichtathletik Germaringen 1994 e.V.Königsbrunn /BY
-- Thomas Flöring *1972-M2212.06.1994
-- Markus Seiler *1971-M23
-- Stefan Gotschke *1969-M25
-- Richard Negele *1962-M32
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - M2915:59.82 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Donauwörth /BY
-- Markus Schlecht *1966-M2706.06.1993
-- Michael Steiner *1964-M29
-- Daniel Gaile *1972-M21
-- Roman Schmid *1969-M24
Anmerkung: In Bearbeitung

AL -15:59.84 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Bad Reichenhall /BY
-- Stefan Pichler *57-M2701.07.1984
-- Dietmar Vogler *1963-M21
-- Axel Flöring *1962-M22
-- Klaus Schlichtherle *1964-M20
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


4 x 50 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - W1325.44 sec1. Fußballclub Passau e.V.Pocking /BY
-- Martina Geistlinger *1985-W1324.06.1998
-- Elisabeth Kronschnabl *1985-W13
-- Julia Rüdiger *1985-W13
-- Tanja Küser *1985-W13
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-MN - W1326.60 secTSV Dasing 1958 e.V.Dasing /BY
-- Kathrin Mayr *1986-W1311.07.1999
-- Nadine Waldhier *1986-W13
-- Cornelia Pöhlmann *1986-W13
-- Nadine Römmelt *1986-W13
Anmerkung: In Bearbeitung
--
MN - W1327.50 secTSV Göggingen 1875 e.V.Aichach /BY
-- Carolin Lesiak *1986-W1303.07.1999
-- Linda Bechtel *1987-W12
-- Alice Draser *1987-W12
-- Stefanie Schnörzinger *1987-W12
Anmerkung: In Bearbeitung
--
AM - W1227.52 secLG Aichach/Altbaiern gegr.1978Aichach /BY
-- Petra Struck *1978-W1202.06.1990
-- Melanie Müller *1978-W12
-- Susanne Meßmer *1978-W12
-- Sybille Lang *1978-W12
Anmerkung: In Bearbeitung
--
MN - W1327.65 secTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.Aichach /BY
-- Annika Klügel *1981-W1312.05.1994
-- Nadine Oberhuber *1981-W13
-- Ursula Neumair *1982-W12
-- Claudia Larisch *1981-W13
Anmerkung: In Bearbeitung
--
MN - W1327.71 secLG Reischenau-Zusamtal gegr.1980Stadtbergen /BY
-- Syrina Spengler *1986-W1312.06.1999
-- Verena Demharter *1986-W13
-- Julia Wagner *1986-W13
-- Franziska Neumeier *1986-W13
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


4 x 75 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - W1536.61 secTSV Höchstadt a.d.Aisch e.V.Schweinfurt /BY
-- Nina Krippner *1982-W1414.07.1996
-- Ruth Krippner *1982-W14
-- Verena Bickel *1981-W15
-- Martina Viertel *1981-W15
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-MN - W1537.44 secTSV Göggingen 1875 e.V.Schweinfurt /BY
-- Franziska Zacher *1982-W1414.07.1996
-- Olivia Gersbach *1981-W15
-- Sabine Kardos *1981-W15
-- Bettina Lesiak *1982-W14
Anmerkung: In Bearbeitung
--
AM - W1437.69 secTSV Schwabmünchen 1863 eVAichach /BY
--- - &160; MN-- Angela Kühne *1976-W1402.06.1990
-- Vanessa Vogler *1976-W14
-- Susanne Wild *1976-W14
-- Maren Breitinger *1977-W13
Anmerkung: In Bearbeitung
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.02.1992 in den Kreis MN umbenannt.
--
MN - W1537.88 secLG Landkreis Donau-Ries e.V. gegr.1971Friedberg /BY
-- Manuela Wiedemann *1979-W1503.07.1994
-- Silvia Gross *1979-W15
-- Sabine Spörl *1979-W15
-- Gudrun Ritz *1979-W15
Anmerkung: In Bearbeitung
--
AL - W1538.23 secTurnverein Kempten 1856 e.V.Aichach /BY
-- Sabine Brecheisen *1984-W1525.07.1999
-- Svenja Liebert *1985-W14
-- Verena Sailer *1984-W15
-- Rebecca Schmidt *1984-W15
Anmerkung: In Bearbeitung
--
AL - W1538.67 secLG Kaufbeuren gegr.1987Immenstadt /BY
-- Julia Stellmach *1979-W1503.07.1994
-- Claudia Vasen *1980-W14
-- Kathrin Fischer *1980-W14
-- Nicola Gebhard *1980-W14
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


4 x 100 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Historie: - Seit 1928, Amsterdam /HOL - Disziplin der Olympischen-Sommerspiele der Neuzeit 1. Olympia-Sieger mit 48.4 sec war Canada /CAN in der Besetzung: - Fanny Rosenfeld *1901-W27-†1969; Ethel Smith *1907-W21-†1979; Florence Bell *1909-W19; Myrtle Cook *1902-W26-†1985 Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - W2844.18 secLAG Mittlere IsarDortmund /Nrw
-- Gabriele Rockmeier *1973-W2428.06.1997
-- Susanne Wacker *1969-W28
-- Birgit Rockmeier *1973-W24
-- Birgit Freihuber *1975-W22
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - W2246.82 secTSV Göggingen 1875 e.V.Hamburg /Ham
-- Ute Großelfinger *1960-W1705.08.1977
-- Claudia Steger *1959-W18
-- Sissi Berchtenbreiter *1955-W22
-- Edeltraud Neumayr *1957-W20
Anmerkung: In Bearbeitung
--
W22 - MN46.7 secTSV Göggingen 1875 e.V.Hösbach /BY
-- Ute Großelfinger *1960-W1703.07.1977
-- Claudia Steger *1959-W18
-- Sissi Berchtenbreiter *1955-W22
-- Edeltraud Neumayr *1957-W20
Anmerkung: In Bearbeitung
--
AM - W1947.06 secTSV Göggingen 1875 e.V.Ludwigshafen /Rpf
-- Ute Großelfinger *1960-W1629.08.1976
-- Claudia Steger *1959-W17
-- Edeltraud Neumayr *1957-W19
-- Claudia Stiller *1959-W17
Anmerkung: In Bearbeitung
--
AM - W1847.16 secTSV Göggingen 1875 e.V.Sindelfingen /Bad
-- Claudia Steger *1959-W1831.07.1977
-- Ursula Breitschaft *1964-W13
-- Monika Steger *1962-W15
-- Ute Großelfinger *1960-W17
Anmerkung: In Bearbeitung
--
AL - W2347.61 secTurnverein Kempten 1856 e.V.Ludwigsburg /Wbg
-- Simone Salzger 1981-W2307.08.2004
-- Kristin Pittner *1984-W20
-- Juliane Tögel *1985-W19
-- Anna Henze *1986-W18
Anmerkung: SDM der Frauen - 3. Platz von 11 Staffeln
Zurück zum Anfang


4 x 400 m Die TOP Fünf in den weibichen Klassen Anmerkung: - Stand: 04. Januar 2012

ByR - W283:37.75 minLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Erfurt /Sac
-- Heike Scholz *1974-W2504.07.1999
-- Claudia Gesell *1977-W22
-- Monika Wellnhammer *1971-W28
-- P. Müller *1977-W22
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - W183:45.28 minTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg /BY
--- -   MN-- Susanne Aigner *1969-W1601.09.1985
-- Rita Marquard *1967-W18
-- Mechthild Ahn *1967-W18
-- Elke Schelmbauer *1967-W18
Anmerkung: In Bearbeitung
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

MN - W193:54.64 minTSV Schwabmünchen 1863 e.V.München /BY aura
-- L. Hoffmann *1988-W1802.07.2006
-- Annika Hoffmann *1987-W19
-- Alice Draser *1987-W19
-- Annika Schönebeck *1988-W18
Anmerkung: In Bearbeitung

MN - W193:56.34 minStG Team SchwabenBad Kissingen /BY
-- Veronika Wastian *1992-W19 (TSV Königsbrunn)28.05.2011
-- Stefanie Müller *1992-W19 (TSV Bobingen)
-- Theresa Luxenhofer *1993-W18 (TSV Königsbrunn)
-- Yvonne Schmitt *1994-W17 (TSV Bobingen)
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - W224:03.1 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Augsburg /BY
-- Elke Zollitsch *1964-W1721.07.1981
-- Eva Graf *1959-W22
-- Barbara Schlichtherle *1960-W21
-- Susanne Schlichtherle *1961-W20
Anmerkung: In Bearbeitung

MN - W244:03.64 minLG Donau-Brenz gegr.1987Walldorf /BW
-- Christa Eberle *1970-W3204.08.2002
-- Birgit Motzer *1969-W33
-- Claudia Waltl *1979-W23
-- Andrea Walper *1978-W24
Anmerkung: Süddeutsche Meisterschaften der Frauen - 4. von 5 Staffeln

AL - W184:03.97 minLG Kaufbeuren gegr.1986Hannover /NI
-- Melanie Rohleder *1975-W1627.07.1991
-- Daniela Richter *1974-W17
-- Sybille Hammer *1973-W18
-- Evelyn Tuma *1974-W17
Anmerkung: In Bearbeitung

AL - W224:04.31 minLG Kaufbeuren gegr.1986Hösbach /BY
-- Melanie Rohleder *1975-W2112.06.1996
-- Daniela Richter *1974-W22
-- Stefanie Wiesner *1975-W21
-- Evelyn Tuma *1974-W22
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


3 x 600 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - W125:36.6 minLeichtathletik Club Quelle Fürth 1969 e.V.Erlangen /BY
-- Christina Pöll *1964-W1218.09.1976
-- Brigitte Vogel *1964-W12
-- Birgit Tibursky *1965-W11
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - W125:42.6 minTSV Göggingen 1875 e.V.Gersthofen /BY
--- -   MN-- Dorist Stierle *1967-W1115.07.1978
-- Gelga Piotrowski *1966-W12
-- Petra Stutzig *1966-W12
Anmerkung: In Bearbeitung
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
---
AM - W125:43.8 minTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg /BY
--- -   MN-- Ursula Kücher *1965-W1109.10.1976
-- Ursula Breitschaft *1964-W12
-- Anne Löhr *1964-W12
Anmerkung: In Bearbeitung
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
---
AL - W125:44.8 minTSV Illertissen 1862 e.V.Leutershausen /Wür
-- Charlotte Gareis *1965-W1210.09.1977
-- Ellen Gruschke *1965-W12
-- Anette Hofmann *1965-W12
Anmerkung: In Bearbeitung
---
AL - W125:45.9 minTSV Durach 1921 e.V.Kaufbeuren /BY
-- Andrea Mitschke *1965-W1230.07.1977
-- Beate Marquardt *1965-W12
-- Susanne Mersch *1965-W12
Anmerkung: In Bearbeitung
---
AL - W125:46.6 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Gersthofen /BY
-- Silvia Angstwurm *1967-W1221.07.1979
-- Claudia Lipp *1967-W12
-- Christine Fichtel *1967-W12
Anmerkung: In Bearbeitung
---
NS - W125:50.1 minLG Donau-Ries gegr.1971Gersthofen /BY
-- Christina Sailer *1967-W11 (VSC Donauwörth)15.07.1978
-- Daniela Rösch *1966-W12 (TSV Wemding)
-- Manuela Wohlrab *1966-W12 (VSC Donauwörth)
Anmerkung: Jahrbuch der LG Donau-Ries, Ausgabe 1978, Seite 97
Zurück zum Anfang


3 x 800 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - W276:17.57 minLG Quelle Fürth/TSV München v.1860Duisburg /Nrw
-- Monika Weilhammer *1977-W2211.07.1999
-- Daniela Struckmeyer *1972-W27
-- Claudia Gesell *1977-W22
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - W196:23.79 minTSV Göggingen 1875 e.V.Krefeld /Nrw
---- -   MN-- Elke Schelmbauer *1967-W1927.07.1986
-- Birgit Wiedenmann *1967-W19
-- Rita Marquard *1967-W19
Anmerkung: In Bearbeitung
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
---
AM - W186:38.51 minTSV Göggingen 1875 e.V.Stuttgart /Wür
---- -   MN-- Elke Schelmbauer *1967-W1804.08.1985
-- Birgit Wiedenmann *1967-W18
-- Rita Marquard *1967-W18
Anmerkung: In Bearbeitung
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
---
AL - W196:50.0 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Ingolstadt /BY
-- Ingrid Lutzenberger *1960-W1924.06.1979
-- Barbara Schlichtherle *1960-W19
-- Susanne Schlichtherle *1961-W18
Anmerkung: In Bearbeitung
---
AM - W176:52.12 minTSV Göggingen 1875 e.V.Fürth /BY
---- -   MN-- Elke Schelmbauer *1967-W1709.06.1984
-- Kathrin Bestler *1969-W15
-- Rita Marquard *1967-W17
Anmerkung: In Bearbeitung
Weitere Hinweise:
Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
---
AL - W186:54.9 minTSV Bad Wörishofen 1897 e.V.Dortmund /Nrw
-- Ingrid Lutzenberger *1960-W1807.10.1978
-- Barbara Schlichtherle *1960-W18
-- Susanne Schlichtherle *1961-W17
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


Olympische Staffel 400 - 200 - 200 - 800 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Zusammensetzung gemäß DLV/JB, Ausgabe 1956, Seite 173 - 1949 mit 1955 - 400 m - 200 m - 200 m - 800 m - 1956 mit 1987 - 800 m - 200 m - 200 m - 400 m - 1988 heute 400 m - 200 m - 200 m - 800 m (Siehe in der ALB, Ausgabe 1988) - Eine Leistungsübersicht ist auch im Schwäb.-Jahrbuch, Ausgabe 1996, Seite 222 - ff veröffentlicht. - Stand: 09. September 2008

ByR - W194:03.80 minMänner Turnverein Ingolstadt 1881 e.V.Landshut a.d.Isar /BY
-- Sylvia Mauritz *1980-W1825.04.1998
-- Kerstin Seitz *1979-W19
-- Nadine Weißmann *1979-W19
-- Bianka Weißmann *1979-W19
Anmerkung: In Bearbeitung
-----
BzR-AM - W184:21.8 minTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg /BY
-- Rita Marquard *1967-W1611.08.1983
-- Mechthild Ahn *1967-W16
-- Elke Schelmbauer *1967-W16
-- Christine Ohnesorg *1965-W18
Anmerkung: In Bearbeitung
---
AM - W184:21.8 minTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg /BY
-- Rita Marquard *1967-W1611.08.1983
-- Christine Ohnesorg *1965-W18
-- Elke Schelmbauer *1967-W16
-- Mechthild Ahn *1967-W16
Anmerkung: In Bearbeitung
---
AL - W174:23.56 minSportverein Steinheim 1947 e.V.Landshut a.d.Isar /BY
-- Monika Huith*1980-W1621.04.1996
-- Angelika Kiechle *1979-W17
-- Heike Rampp *1980-W16
-- Sabine Ranz *1979-W17
Anmerkung: In Bearbeitung
---
AL - W194:24.50 minSportverein Steinheim 1947 e.V.Lindau (Bo) /BY
-- Melanie Huith*1978-W1926.04.1997
-- Angelika Kiechle *1979-W18
-- Kathrin Schieß *1981-W16
-- Sabine Ranz *1979-W18
Anmerkung: In Bearbeitung
---
AL - W194:29.01 minTurnverein Kempten 1856 e.V.Lindau (Bo) /BY
-- Friederike Neher *1980-W1726.04.1997
-- Karin Bachl *1978-W19
-- Julia Link *1981-W16
-- Eva Hartmann *1980-W17
Anmerkung: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


Schwedenstaffel 100 - 200 - 300 - 400 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR -2:30.51 minAllgäuer KreisjugendauswahlWangen im Allgäu /Wür
-- 07.05.1994
Anmerkung: Im Rahmen eines IBL-Ländervergleichskampfes
-----
BzR-AL -2:30.51 minAllgäuer KreisjugendauswahlWangen im Allgäu /Wbg
-- 07.05.1994
Anmerkung: Im Rahmen eines IBL-Ländervergleichskampfes
MN ---Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


Feuerbachstaffel 600 - 300 - 300 - 600 m Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - W--Keine Daten im Archiv
-----
BzR-AL - W--Keine Daten im Archiv
MN - W--Keine Daten im Archiv
AM - W--Keine Daten im Archiv
NS - W--Keine Daten im Archiv
ID - W--Keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


4 x 100 m - Hallenleistungen Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M1745.13 secLG Domspitzmilch RegensburgFürth /BY
-- Stefan Hartinger *1982-M1710.01.1999
-- Andre Neger *1982-M17
-- Alexander Ried *1982-M17
-- Christian Henfling *1982-M17
Anmerkung: Keine
--
BzR-MN - M1548.75 secLG Landkreis Donau-Ries e.V.Ort ? /
-- Bernhard Burger *1979-M15??.??.1994
-- Matthias Weng *1979-M15
-- Stefan Höhn *1979-M15
-- ? Martin *1979-M15
Anmerkung: Wo wurde diese Leistung gelaufen?
--
AL - M1549.22 secTurnverein Kempten 1856 e.V.München /BY
-- Robert Kochums *1975-M1504.02.1990
-- Raphael Gessenharter *1975-M15
-- Markus Funda *1975-M15
-- Ingo Reichart *1975-M15
Anmerkung: Keine
--
MN - M1549.90 secDJK Friedberg 1957 e.V.München /BY
-- Christian Demel *1981-M1429.01.1995
-- Philipp Landmann *1980-M15
-- Sebastian Krispin *1981-M14
-- Tobias Lindenmaier *1980-M15
Anmerkung: Keine
--
AL - M1550.00 secSportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
-- Eugen Buchmüller *1985-M1518.03.2000
-- Michael Oehrle *1986-M14
-- Andreas Ruepp *1986-M14
-- Christoph Günzer *1986-M14
Anmerkung: Keine
--
MN - M1550.65 secTurn und Sportverein Dasing 1958 e.V.München /BY
-- Andreas Raisinger *1985-M1518.03.2000
-- Tobias Pöhlmann *1985-M15
-- Thomas Sailer *1985-M15
-- Dominik Mir *1986-M14
Anmerkung: Keine
Zurück zum Anfang


4 x 200 m - Hallenleistungen Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M291:24.73 minLeichtathletik Club Quelle Fürth 1969 e.V.München /BY
-- Richard Luxenburger *1958-M2621.01.1984
-- Christian Zirkelbach *1961-M23
-- Christian Haas *1958-M26
-- Rainer Heckmann *1955-M29
Anmerkung: Keine
--
BzR-MN - M291:26.44 minDJK Friedberg 1957 e.V.Erfurt /Thü
-- Christian Landmann *1976-M2003.02.1996
-- Josef Forster *1969-M27
-- Thomas Mittendrein *1975-M21
-- Stefan Travan (ITA) *1966-M30
Anmerkung: Im Endlauf
--
MN - M291:27.16 minDJK Friedberg 1957 e.V.Erfurt /Thü
-- Christian Landmann *1976-M2003.02.1996
-- Josef Forster *1969-M27
-- Thomas Mittendrein *1975-M21
-- Stefan Travan (ITA) *1966-M30
Anmerkung: Vorlaufleistung
--
MN - M271:27.50 minDJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
-- Robert Meggle *1971-M2421.01.1995
-- Christoph Landmann *1976-M19
-- Thomas Mittendrein *1975-M20
-- Richard Merk *1968-M27
Anmerkung: Keine
--
MN - M271:27.84 minDJK Friedberg 1957 e.V.Sindelfingen /Bad
-- Christoph Landmann *1976-M1904.02.1995
-- Richard Merk *1968-M27
-- Robert Meggle *1971-M24
-- Thomas Mittendrein *1975-M20
Anmerkung: Keine
--
MN - M291:27.91 minDJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
-- Christoph Landmann *1976-M2020.01.1996
-- Thomas Mittendrein *1975-M21
-- Klaus Dargahi *1967-M29
-- Stefan Travan (ITA) *1966-M30
Anmerkung: Keine
Zurück zum Anfang


4 x 400 m - Hallenleistungen Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - M293:08.22 minLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Karlsruhe /Bad
-- Norbert Wörlein *1967-M3221.02.1999
-- Mark Epilinius *1970-M29
-- Stefan Bönisch *1977-M22
-- Nico Motchebon *1969-M30
Anmerkung: Keine
--
BzR-MN - M293:15.48 minDJK Friedberg 1957 e.V.Karlsruhe /Bad
-- Richard Merk *1968-M2825.02.1996
-- Stefan Rosenberg *1965-M31
-- Josef Forster *69-M27
-- Michael Daumann *1964-M32
Anmerkung: Keine
--
MN - M293:17.58 minDJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY
-- Stefan Rosenberg *1965-M3120.01.1996
-- Michael Daumann *1964-M32
-- Josef Forster *1969-M27
-- Richard Merk *1968-M28
Anmerkung: Keine
--
AM - M253:20.52 minTSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
-- Antomius Guhm *1960-M2520.01.1985
-- Robert Fotsch *1961-M24
-- Johann Reichel *1964-M21
-- Dieter Strobl *1967-M18
Anmerkung: Keine
--
AM - M263:21.25 minTSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
-- Dieter Strobl *1967-M1919.01.1986
-- Antonius Guhm *1960-M26
-- Otto Huber *1963-M23
-- Wolfgang Missenhard *1962-M24
Anmerkung: Keine
--
AL - M253:21.27 minSportclub Vöhringen 1893 e.V.München /BY
-- Helmut Häßler *1964-M2318.01.1987
-- Jürgen Willrett *1962-M25
-- Jürgen Rüß *1963-M24
-- Roland Grözinger *1962-M25
Anmerkung: Keine
Zurück zum Anfang


3 x 1000 m - Hallenleistungen Die TOP Fünf in den männlichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR- M297:02.79 minLG Quelle Fürth/TSV München von 1860Halle a.d.Saale /Sac
-- Christian Knoblich *1976-M2314.02.1999
-- Mark Epilinius *1970-M29
-- Nico Motchebon *1969-M30
Anmerkung: Keine
--
BzR-AM - M237:26.86 minDJK Friedberg 1957 e.V.Karlsruhe /Bad
-- Dieter Gabriel *1965-M2331.01.1988
-- Ralph Warnatz *1965-M23
-- Antonius Guhm *1960-M28
Anmerkung: Keine
--
AL - M277:35.17 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Hanau /
-- Roman Schmid *1969-M2227.01.1991
-- Michael Seberich *1966-M25
-- Michael Steiner *1964-M27
Anmerkung: Keine
--
AL - M287:36.10 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Karlsruhe /Bad
-- Michael Steiner *1964-M2808.02.1992
-- Roman Schmid *1969-M23
-- Michael Botzenhardt *1969-M23
Anmerkung: Keine
--
AL - M247:36.36 minTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Dortmund /Nrw
-- Michael Steiner *1964-M2920.02.2003
-- Roman Schmid *1969-M24
-- Markus Schlecht *1966-M27
Anmerkung: Keine
--
AM - M227:46.70 minSG DJK Friedberg/TSV Friedberg/TSV Schwaben AugsburgKarlsruhe /Bad
-- Dieter Gabriel *1964-M2226.01.1986
-- Karsten Leidiger *1967-M18
-- Ralf Warnatz *1965-M21
Anmerkung: Keine
Zurück zum Anfang


4 x 400 m - Hallenleistungen Die TOP Fünf in den weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 09. September 2008

ByR - W271:35.25 minLAG Mittlere IsarKarlsruhe /Bad
-- Birgit Freihuber *1975-W2124.02.1996
-- Susanne Wacker *1969-W27
-- Birgit Rockmeier *1973-W23
-- Gabriele Rockmeier *1973-W23
Anmerkung: Keine
--
BzR-AM - W221:41.75 minTSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
-- Ursula Breitschaft *1964-W1725.01.1981
-- Ute Großelfinger *1960-W21
-- Marianne Wagner *1961-W20
-- Claudia Steger *1959-W22
Anmerkung: Keine
--
AM - W251:43.03 minTSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
-- Sissi Berchtenbreiter *1955-W2526.01.1980
-- Ute Großelfinger *1960-W20
-- Marianne Wagner *1961-W19
-- Claudia Steger 1959-W21
Anmerkung: Keine
--
MN - W191:43.48 minTSV Schwabmünchen 1863 e.V.Sindelfingen /Bad
-- Anja Plasse 1987-W1812.02.2005
-- Antje Lauber *1986-W19
-- Annika Hoffmann *1987-W18
-- Alice Draser *1987-W18
Anmerkung: Keine
--
AL - W241:44.27 minTurnverein Kempten 1856 e.V.Karlsruhe /Bad
-- Simone Salzger *1981-W2430.01.2005
-- Anna Henze *1986-W19
-- Johanna Braun *1987-W18
-- Daniela Hermann *1986-W19
Anmerkung: Keine
--
MN - W191:44.78 minTSV Schwabmünchen 1863 e.V.Fürth /BY
-- Anja Plasse 1987-W1815.01.2005
-- Antje Lauber *1986-W19
-- Annika Hoffmann *1987-W18
-- Alice Draser *1987-W18
Anmerkung: Keine
Zurück zum Anfang