Ewigenbestenliste - Der Top Fünf
aus dem Leichtathletik Bezirkes Schwaben
Mit den Absoluten Bayerischen-Rekorden und -Bestleistungen

In den Sprung-Wettbewerben
Im Stadion, in der Halle

Letzte Änderung am 30. April 2017

Zurück zur Startseite
Zurück zur Seite der Ewigen-Bestenliste
Anmerkungen:
- AL = Kreis Allgäu
- MN = Kreis Mittel- und Nordschwaben seit dem 18.01.1992
- AM = ehemaliger Kreis Augsburg-Mittelschwaben wurde am 18.01.1992 umbenannt in MN
- NS = ehemaliger Kreis Nordschwaben wurde zum 31.12.1991 aufgelöst
- ID = ehemaliger Kreis Iller-Donau wurde zum 16.02.1974 aufgelöst

Anmerkungen: - Zu den neuen DLV-Altersklassen ab 2012
             - Altersklassen führe ich als Archivar in meinen Aufstellungen als Wettkampfklassen
             - MJ = Männliche Jugend
             - MK = Männliche Kinder
             - WJ = Weibliche Jugend
             - WK = Weibliche Kinder

- Männer = (wie bisher) 
- M.U23  = (waren bis 2011 die Junioren - 22/21/20 Jahre) 
- MJ.U20 = (waren bis 2011 die m.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- MJ.U18 = (waren bis 2011 die m.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- MJ.U16 = (waren bis 2011 die Schüler A - 15/14 Jahre) 
- MJ.U14 = (waren bis 2011 die Schüler B - 13/12 Jahre) 
- MK.U12 = (waren bis 2011 die Schüler C - 11/10 Jahre -        ab 2012 Bezeichnung "Kinder") 
- MK.U10 = (waren bis 2011 die Schüler D - 9/8 Jahre -          ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- MK.U8  = (waren bis 2011 die Schüler E - 7 Jahre und jünger - ab 2012 Bezeichnung "Kinder")

- Frauen = (wie bisher) 
- W.U23  = (waren bis 2011 die Juniorinnen - 22/21/20 Jahre) 
- WJ.U20 = (waren bis 2011 die w.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- WJ.U18 = (waren bis 2011 die w.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- WJ.U16 = (waren bis 2011 die Schülerinnen A - 15/14 Jahre) 
- WJ.U14 = (waren bis 2011 die Schülerinnen B - 13/12 Jahre) 
- WK.U12 = (waren bis 2011 die Schülerinnen C - 11/10 Jahre -      ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U10 = (waren bis 2011 die Schülerinnen D - 9/8 Jahre -        ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U8  = (waren bis 2011 die Schülerinnen E - 7 Jahre und jünger ab 2012 Bezeichnung "Kinder")  

Weitere Anmerkungen:
- ByR = Absoluter Bayerischer Rekord bzw. Bayerische Bestleistung in der aufgeführten Klasse zum Vergleichen 
- BzR = Absoluter Schwäbischer Bezirks-Rekord in dieser Disziplin 
- bByR = bisheriger Bayerischer-Rekord in dieser Disziplin 
- bBzR = bisheriger Schwäbischer Bezirks-Rekord in dieser Disziplin 
Für alle Klassen:

Sprungdisziplinen im Freien
Hochsprung   Stabhochsprung   Weitsprung   Dreisprung 

Sprungdisziplinen in der Halle:
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung



Hochsprung Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 30. April 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M242,26 mAnton RIEPL *28.02.1969 - Sportfreunde Essing e.V.01.05.1993Vilsbiburg /BY
---
BzR-AM - M282,13 mFranz HAGG *17.11.1949 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.24.09.1977Erlangen /BY
AL - M212,11 mRudolf KONRAD *1956 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.03.07.1977Hösbach /BY
AM - M202,10 mPatrick von der GÖNNA *27.01.1965 - TSV Friedberg 1862 e.V.28.07.1985Schwabmünchen /BY
AL - M212,09 mChristian HUBER *12.01.1978 - Turnverein Kempten 1856 e.V.03.07.1999Leutkirch /BW
AM - M222,08 mAdolf REBHAN *20.12.1953 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.12.06.1975Burgau /BY
AM - M202,08 mGerman HEINDL *16.08.1964 - LG Lech/Altbaiern01.05.1984Kaufering /BY
AM - M202,08 mTobias SCHEICH *11.01.1967 - TSV Gersthofen 1909 e.V.12.07.1987Kaufering /BY
MN - M222,08 mMohay KAHLED *13.04.1972 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.23.07.1994Kaufering /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M182,06 mReinhard RITZLER *01.03.1960 - TSV Marktoberdorf 1863 e.V.30.07.1978Göttingen /BW
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W211,91 mMelanie SKOTNIK *1982 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/Würzburg05.07.2003Tetnang /BW
ByR - W241,91 mMelanie SKOTNIK *1982 - LG Qu.Fürth/Mchn.1860/Würzburg17.06.2006Regensburg /BY
---
BzR-AM - W181,86 mCornelia SULEK *02.06.1960 - LG Lech-Ammersee, gegr.197027.05.1978Hauzenberg /BY
AM - W241,84 mGabriele SCHLECHT *25.05.1958 - TSV Göggingen 1875 e.V.25.07.1982München /BY
AL - W201,84 mKarin SPECHT *23.06.1974 - Turnverein Immenstadet 1860 e.V.02.09.1994Vaterstetten /BY
AL - W201,82 mCarolina DRESSLER *12.12.1987 - LG Kaufbeuren -gegr.1986-12.05.2007Singen /BW
MN - W171,82 mAnja SAUMWEBER *02.05.1901 - LG Reischenau-Zusamtal -gegr.1980-11.05.2008Brixen /ITAY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AM - W181,81 mAngelika PESCHKE *19.01.1967 - DJK Friedberg 1957 e.V.30.06.1985Hösbach /BY
Zurück zum Anfang


Hochsprung - in der Halle Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 02. Januar 2012

In den männlichen Klassen
ByR - M262,33 mAnton Riepl *1969 - LG LAC Quelle Fürth/TSV München von 186011.02.1995 - Siegen /NW
-----
BzR-AM - M232,12 mFranz Hagg *1949 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.08.02.1975 - München /BY
BzR-AM - M232,12 mAdolf Rebhan *1953 - TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.08.02.1975 - München /BY
BzR-AM - M232,12 mFranz Hagg *1949 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.12.02.1978 - München /BY
AL - M192,10 mReinhard Rietzler *1960 - TSV Marktoberdorf 1863 e.V.28.01.1979 - München /BY
AL - M192,10 mChristian Huber *1978 - TV Kempten 1856 e.V.19.01.1997 - Fürth /BY
AL - M202,07 mRudolf Konrad *1956 - TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.25.01.1976 - München /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W211,97 mMelanie Skotnik *1982 - LG Qu.Fürth/TSV München v.1860/Würzburg05.02.2003 - Dortmund /NW
-----
BzR-AL - W201,83 mKarin Specht *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.19.02.1994 - Berlin /BE
MN - W171,82 mAnja Saumweber *1991 - LG Reischenau-Zusamtal06.01.2008 - Essing /BY
AM - W191,80 mGabriele Schlecht *1958 - TSV Göggingen 1875 e.V.05.02.1977 - München /BY
AM - W231,80 mGabriele Schlecht *1958 - TSV Göggingen 1875 e.V.23.01.1982 - München /BY
AM - W181,80 mAngelika Peschke *1967 - TSV Friedberg 1862 e.V.20.01.1985 - München /BY
MN - W271,80 mAngelika Peschke *1967 - DJK Friedberg 1957 e.V.22.01.1994 - Fürth /BY
AL - W181,79 mKathrin Schuhmann *1969 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.14.02.1987 - Düsseldorf /NW
AL - W171,77 mCarolina Dressler *1987 - LG Kaufbeuren -gegr.1986-04.01.2004 - Essing /BY
Zurük zum Anfang


Stabhochsprung Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkung: - 1886 - 1900 waren die Sprungstäbe aus "Eschenholz" - 1901 - 1956 waren die Sprungstäbe aus "Bambus" - 1957 - 1960 waren die Sprungstäbe aus "Aluminium bzw. Stahl" - 1961 - heute sind die Sprungstäbe aus "Glasfieber" - Stand: 30. April 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M245,90 mMalte MOHR *24.07.1986 - LG Stadtwerke München01.09.2010 - Aachen /RP
-----
BzR-NS - M195,21 mBernd MÜLLER *10.03.1961 - LAZ Neuburg/Schrobenhausen24.09.1980 - Sindelfingen /BW
MN - M225,20 mFlorian SCHÖNBECK *13.01.1974 - VfL Kaufering 1948 e.V.01.09.1996 - Vaterstetten /BY
AL - M305,10 mYannis GAVALAS (GRI) *11.02.1958 - Turnverein Kempten 1856 e.V.04.04.1988 - Nizza /FRA
NS - M245,01 mHerbert CZINGON *21.04.1952 - LAZ Neuburg/Schrobenhausen26.06.1976 - München /BY
AL - M205,01 mMatthias SCHWAB *24.02.1986 - TSV Gersthofen 1909 e.V.18.06.2006 - Aichach /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
MN - M205,00 mJochen HEGEWALD *20.02.1975 - VfL Kaufering 1948 e.V.06.05.1995 - Pöcking /BY
MN - M314,91 mPeter NEUMAIER *30.06.1967 - DJK Friedberg 1957 e.V.21.06.1998 - Friedberg /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W214,50 mCarolin Tamara HINGST *18.09.1980 - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-01.07.2001 - Stuttgart /BW
-----
BzR-MN - W214,50 mCarolin Tamara HINGST *18.09.1980 - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-01.07.2001 - Stuttgart /BW
MN - W183,90 mChristine FRISCH *05.06.1986 - LG Lkrs. Donau-Ries 1985 e.V. -gegr.1971-22.06.2004 - Regenburg /BY
MN - W183,90 mChristine FRISCH *05.06.1986 - LG Lkrs. Donau-Ries 1985 e.V. -gegr.1971-07.08.2004 - Ludwigsburg /BW
MN - W223,80 mSilke SCHNEIDER *17.04.1979 - TSV Gersthofen 1909 e.V.22.07.2001 - Nürnberg /BY
MN - W193,60 mKathrin WOLFINGER *22.07.1985 - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-22.06.2004 - Regensburg /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
MN - W243,30 mCarola WOLLNER *21.04.1970 - LG Lkrs.Donau-Ries e.V. -gegr.1971-18.06.1994 - Pfungstadt /HE
MN - W243,04 mClaudia TARYNE *1993 - TSV 1909 Gersthofen e.N.21.09.2008 - Gersthofen /BY
Zurück zum Anfang


Stabhochsprung - in der Halle Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - 1886 - 1900 waren die Sprungstäbe aus "Eschenholz" - 1901 - 1956 waren die Sprungstäbe aus "Bambus" - 1957 - 1960 waren die Sprungstäbe aus "Aluminium bzw. Stahl" - 1961 - heute sind die Sprungstäbe aus "Glasfieber" - Stand: 09. Januar 2012

In den männlichen Klassen
ByR - M365,81 mTim LOBINGER *1972 - LG Stadtwerke München21.02.2008 - Stockholm /SWE
-----
BzR-NS - M205,30 mBernd MÜLLER *1961 - LAZ Neuburg/Schrobenhausen06.02.1981 - Sindelfingen /BW
AL - M305,10 mYannis GAVALAS (GRI) *1958 - Turnverein Kempten 1856 e.V.04.04.1988 - Nizza /FRA
MN - M235,10 mFlorian SCHÖNBECK *1974 - VfL Kaufering 1948 e.V.15.02.1997 - München /BY
NS - M235,00 mHerbert CZINGON *1952 - LAZ Neuburg/Schrobenhausen06.02.1977 - München /BY
MN - M204,90 mJochen HEGEWALD *1975 - VfL Kaufering 1948 e.V.27.02.1995 - München /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W174,20 mMonika GÖTZ *1981 - LAZ Kreis WÜrzburg15.02.1998 - Sindelfingen /BW
-----
BzR-MN - W214,10 mCarolin, Tamara HINGST *1980 - LG Lkrs. Donau-Ries e.V.   gegr.197117.02.2001 - Nördlingen /BY
MN - W173,90 mChristine Frisch *1986 - LG Lkrs. Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-23.02.2004 - Leipzig /SN
MN - W223,80 mSilke Schneider *1979 - TSV Gersthofen 1909 e.V.21.01.2001 - Fürth /BY
MN - W183,55 mKathrin Wolfinger *1985 - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-16.02.2003 - Leverkusen /NW
MN - W193,55 mKathrin Wolfinger *1985 - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-15.02.2004 - Neubrandenburg /BB
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
MN - W233,30 mKarola Wollner *1970 - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-01.02.1997 - Sindelfingen /BW
Zurück zum Anfang


Weitsprung Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkung: - Seit dem 01.01.2003 gibt es im DLV-Bereich für die U16 + jünger in den Lauf- und Sprungwettbewerben keine Windmessungen mehr. - Stand: 30. April 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M298,35 m - (+0,8)Josef SCHWARZ *20.05.1941 - TSV Mü;nchen von 1860 e.V.15.07.1970 - Stuttgart /BW
-----
BzR-NS - M227,66 m - (oWA.)Wolfgang HAUPT *05.07.1963 - LG Zusam -gegr.1977-27.05.1985 - Bozen /ITA
AM - M197,53 m (+3,3)Robert KEIß *20.02.1970 - TSV Neusäß 1933 e.V.25.09.1986 - Germering /BY
MN - M217,44 m (*)Bernhard FLODER *17.04.1973 - VfL Kaufering 1948 e.V.02.07.1994 - Lyon /FRA
NS - M267,43 m (*)Miles Ray CURTISS (USA) *09.01.1958 - LG Neu-Ulm -gegr.1984-17.08.1983 - Horgau /BY
AL - M207,41 m (+1,5)Christian HUBER *12.01.1978 - Turnverein Kempten 1856 e.V.31.05.1998 - Innsbruck /AUT
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M247,40 m (o.WA.)Alfred FEIL *29.01.1960 - Turnverein Kempten 1856 e.V.11.06.1984 - Bozen /ITA
AM - M217,39 m (o.WA.)Robert KEIß *20.02.1970 - TSV Neusäß 1933 e.V.29.06.1991 - Garmisch-Partenkirchen /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W286,86 m (+1,5)Susen TIEDTKE-GREENE *13.01.1969 - LG Hof28.06.1997 - Frankfurt am Main /HE
-----
BzR-AM - W206,27 m (o.A.)Marianne (Mary) WAGNER *22.10.1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.19.09.1981 - Crailsheim /BY
AL - W186,22 m (*)Karin SPECHT *23.06.1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.01.05.1992 - Hörbranz /AUT
MN - W196,13 m (-2,0*)Katharina FRANKE *31.03.1984 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.26.05.2007 - München /BY
AM - W196,10 m (*)Maria ZACHERL *22.02.1963 - TSV Göggingen 1875 e.V.15.05.1982 - Hösbach /BY
AL - W306,08 m (+1,4)Ulricke SCHROTH-Wellmann *22.01.1967 - TSV Sonthofen 1863 e.V.27.09.1997 - Vöhringen /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
MN - W246,06 m (+1,0 )Barbara MEIER *20.08.1974 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.09.05.1998 - Gersthofen /BY
MN - W216,04 m (+1,9 )Alice DRASER *30.04.1987 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.16.05.2008 - Boise/Idaho /USA
Zurück zum Anfang


Weitsprung - in der Halle Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 30. April 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M237,84 mBernhard KELM *1967 - TSV Wasserburg /Inn 1860 e.V.12.02.1993 - Mannheim /BW
-----
BzR-NS - M277,52 mMiles Ray CURTISS (USA) *1958 - LG Neu-Ulm -gegr.1984-20.01.1985 - München /BY
MN - M237,25 mBernhard FLODER *1973 - VfL Kaufering 1948 e.V.10.02.1996 - Frankfurt-Kalbach /HE
MN - M237,23 mJürgen ZAJITSCHECK *1968 - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V. -gegr.1971-18.01.1992 - Fürth /BY
AL - M207,20 mChristian HUBER *1978 - Turnverein Kempten 1956 e.V.11.01.1998 - München /BY
AL - M207,09 mRalf SCHMID *1962 - Turnverein Kempten 1956 e.V.06.03.1982 - München /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W266,90 mSusen TIEDTKE-GREENE *1969 - LG LAC Qu.Fürth/TSV München v.186012.03.1995 - Barcelona /ESP
-----
BzR-AM - W216,28 mMarianne (Mary) Wagner *1961 - TSV Göggingen 1875 e.V.17.01.1982 - München /BY
AL - W165,99 mKarin SPECHT *1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.28.01.1990 - München /BY
AL - W185,97 mMaria ZACHERL *1963 - TSV Marktoberdorf 1863 e.V.01.03.1981 - München /BY
AL - W175,90 mVerena SAILER *1985 - Turnverein Kempten 1856 e.V.13.01.2002 - München /BY
MN - W265,84 mBarbara MEIER *1974 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V.27.02.2000 - München /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
Zurck zum Anfang


Dreisprung Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkung: - Seit dem 01.01.2003 gibt es im DLV-Bereich für die U16 + jünger in den Lauf- und Sprungwettbewerben keine Windmessungen mehr. - Stand: 30. April 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M3216,60 m (± 0)Hrvoje VERZI *12.11.1970 - LG Quelle Fürth/TSV München von 186002.06.2002 - Garbsen /NI
-----
BzR-AL - M2015,57 m (o.A.)Karl-Heinz SCHOTT *29.08.1940 - Turnverein Kempten 1856 e.V.22.07.1960 - Berlin-West /GER
MN - M1915,29 m (± 0)Manuel BIGELMAIER *23.04.1991 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-10.07.2010 - Hof /BY
NS - M2615,15 m (o.WA.)Miles Ray CURTISS (USA) *09.01.1958 - LG Neu-Ulm -gegr.1984-22.09.1984 - Kitzingen /BY
NS - M2615,07 m (o.WA.)Stefan SCHMID *19.10.1949 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-19.05.1994 - Burgau /BY
NS - M2615,07 m (*)Stefan SCHMID *19.10.1949 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.197013.07.1975 - Frankfurt a.Main /HE
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AM - M2015,00 m (o.WA.)Roland POTOCZKI *18.02.1964 - TSV Meitingen 1925 e.V.01.09.1984 - Thannhausen /BY
MN - M1814,91 m (± 0)Paul WALSCHBURGER *1998 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-12.06.2016 - Ingolstadt /BY
MN - M2014,90 m (± 0)Maximilian KÖNIG *09.02.1990 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-15.08.2010 - Regensburg /BY
AM - M2314,87 m (o.WA.)Helmut LOCHMANN *16.02.1958 - TSV Meitingen 1925 e.V.20.08.1981 - Fürth /BY
----- In den weiblichen Klassen
ByR - W3214,46 m (+1,0)Helga RADTKE *16.05.1962 - LG LAC Quelle Fürth/TSV München von 186003.07.1994 - Erfurt /SN
-----
BzR-AL - W1912,23 m (-0,5)Karin SPECHT-Ertl *23.06.1974 - Turnverein Immenstadt 1860 e.V.19.06.1993 - Vöhringen /BY
MN - W2412,19 m (+0,3)Karin EIS-Wiegmann *01.06.1977 - DJK Friedberg 1957 e.V.01.09.2001 - Lage /NW
AL - W1511,92 m (+0,5)Lavinja JÜRGENS *2000 - TV Kranzegg 1931 e.V.09.08.2015 - Köln /NW
MN - W1611,37 m (± 0)Melanie BOCK *1991 - LG Reischenau-Zusamtal -gegr.1980-14.07.2007 - München /BY
AL - W1711,30 m (u 0)Lisa BERGMANN *1993 - SC Vöhringen 1893 e.V.10.07.2010 - Hof /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
MN - W2511,22 m (*)Sabine CASPARI *1968 - VfL Kaufering 1948 e.V.13.06.1993 - Hösbach /BY
AM - W2711,05 m (+0,6)Sabine MAILÄNDER *1968 - VfL Kaufering 1948 e.V.10.06.1995 - Schweinfurt /BY
Zurück zum Anfang


Dreisprung - in der Halle Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkung: - Stand: 30. April 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M3116,43 mHrvoje VERZI *1969 - LG LAC Quelle Fürth/TSV Mnchen von 1860Karlsruhe /BW27.01.2001
-----
BzR-NS - M2715,65 mMiles Ray CURTISS (USA) *1958 - LG Neu-Ulm -gegr.1984-München /BY19.01.1985
MN - M1815,23 mManuel BIGELMAIER *1991 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1971-Fürth /BY17.01.2009
NS - M2514,78 mStefan SCHMID *1949 - LAZ Kreis Gnzburg -gegr.1971-München /BY26.01.1974
AM - M2314,61 mHelmut LOCHMANN *1958 - TSV Meitingen 1925 e.V.Mü;nchen /BY23.01.1982
AL - M1814,23 mHerbert PETER *1957 - Turnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY08.03.1975
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M1813,92 mAdolf REBHAN *1953 - Turnverein Jahn Kempten 1954 e.V.Berlin-West /GER21.02.1971
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W3214,05 mHelga RADTKE *1962 - LG LAC Qu.Fürth/TSV München v.1860Dortmund /NW26.02.1994
-----
BzR-MN - W2511,72 mKarin EIS-Wiegmann *1977 - DJK Friedberg 1957 e.V.Fürth /BY20.01.2002
MN - W2310,74 mSabine CASPARI *1968 - VfL Kaufering 1948 e.V.München /BY20.01.2002
MN - W1710,45 mUlrike PURRER *1976 - TSV KÖnigsbrunn 1926 e.V.Fürth /BY24.01.1993
MN - W1610,43 mPatricia KATTLER *1978 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-München /BY05.02.1994
AL - W1810,30 mEugenia BAUER *1987 - Turnverein Kempten 1856 e.V.Fürth /BY23.01.2005
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
Zurück zum Anfang