Ewigenbestenliste - Der Top Fünf
aus dem Leichtathletik Bezirkes Schwaben
Mit den Absoluten Bayerischen-Rekorden und -Bestleistungen

In den Geh-Wettbewerben
Im Stadion, in der Halle, auf der Straße

Letzte Änderung am 02. Mai 2017

Zurück zur Startseite
Zurück zur Seite der Ewigen-Bestenliste
Anmerkungen:
- AL = Kreis Allgäu
- MN = Kreis Mittel- und Nordschwaben seit dem 18.01.1992
- AM = ehemaliger Kreis Augsburg-Mittelschwaben wurde am 18.01.1992 umbenannt in MN
- NS = ehemaliger Kreis Nordschwaben wurde zum 31.12.1991 aufgelöst
- ID = ehemaliger Kreis Iller-Donau wurde zum 16.02.1974 aufgelöst

Anmerkungen: - Zu den neuen DLV-Altersklassen ab 2012
             - Altersklassen führe ich als Archivar in meinen Aufstellungen als Wettkampfklassen
             - MJ = Männliche Jugend
             - MK = Männliche Kinder
             - WJ = Weibliche Jugend
             - WK = Weibliche Kinder

- Männer = (wie bisher) 
- M.U23  = (waren bis 2011 die Junioren - 22/21/20 Jahre) 
- MJ.U20 = (waren bis 2011 die m.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- MJ.U18 = (waren bis 2011 die m.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- MJ.U16 = (waren bis 2011 die Schüler A - 15/14 Jahre) 
- MJ.U14 = (waren bis 2011 die Schüler B - 13/12 Jahre) 
- MK.U12 = (waren bis 2011 die Schüler C - 11/10 Jahre -        ab 2012 Bezeichnung "Kinder") 
- MK.U10 = (waren bis 2011 die Schüler D - 9/8 Jahre -          ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- MK.U8  = (waren bis 2011 die Schüler E - 7 Jahre und jünger - ab 2012 Bezeichnung "Kinder")

- Frauen = (wie bisher) 
- W.U23  = (waren bis 2011 die Juniorinnen - 22/21/20 Jahre) 
- WJ.U20 = (waren bis 2011 die w.Jugend A - 19/18 Jahre) 
- WJ.U18 = (waren bis 2011 die w.Jugend B - 17/16 Jahre) 
- WJ.U16 = (waren bis 2011 die Schülerinnen A - 15/14 Jahre) 
- WJ.U14 = (waren bis 2011 die Schülerinnen B - 13/12 Jahre) 
- WK.U12 = (waren bis 2011 die Schülerinnen C - 11/10 Jahre -      ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U10 = (waren bis 2011 die Schülerinnen D - 9/8 Jahre -        ab 2012 Bezeichnung "Kinder")
- WK.U8  = (waren bis 2011 die Schülerinnen E - 7 Jahre und jünger ab 2012 Bezeichnung "Kinder")  

Weitere Anmerkungen:
- ByR = Absoluter Bayerischer Rekord bzw. Bayerische Bestleistung in der aufgeführten Klasse zum Vergleichen 
- BzR = Absoluter Schwäbischer Bezirks-Rekord in dieser Disziplin 
- bByR = bisheriger Bayerischer-Rekord in dieser Disziplin 
- bBzR = bisheriger Schwäbischer Bezirks-Rekord in dieser Disziplin 
Männliche Klassen
-- Bahngehen im Stadion:
   1000 m  2000 m  3000 m  5000 m  10.000 m  20.000 m

-- Straßengehen:
   1-km  2-km  3-km  5-km  10-km  20-km  30-km  35-km   50-km

-- Hallengehen:
   1000 m   3000 m   5000 m   10 000 m   

Weibliche Klassen
-- Bahngehen im Stadion:
   1000 m  2000 m  3000 m  5000 m  10.000 m

-- Straßengehen:
   1-km  2-km  3-km  5-km  10-km  20-km   

-- Hallengehen:
   1000 m   3000 m



1000 m Bahngehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M144:39.0 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.Kaufbeuren /BY05.08.1972
---
BzR-AL - M144:39.0 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.Kaufbeuren /BY05.08.1972
AL - M284:45.0 minJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.Bühlertal /BW17.10.1998
AL - M134:54.1 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.Kaufbeuren /BY31.10.1971
NS - M115:00.5 minGeorg SCHNEIDER jun. *1977 - LAZ Kreis Günzburg gegr.1970-Thannhausen /BY27.08.1988
AL - M145:04.2 minStefan BAUER *1964 - TSV Schwangau 1921 e.V.Ort ???.??.1978
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
In den weiblichen Klassen
ByR - W144:33.6 minGabriele Daffner *1969 - LG Mainburg/NiederaichbachMallersdorf /BY25.09.1983
-----
BzR-AL - W145:18.0 minAndrea MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.Hohenschwangau /BY22.10.1983
MN - W115:21.6 minRonja LANGE *1987 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Mindelheim /BY18.07.1998
AL - W105:29.1 minSabine HUBER *1975 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.Thannhausen /BY21.09.1985
AL - W145:31.0 minMartina SLAWIK *1961 - Kaufbeurer LC 1969 e.V.Sonthofen /BY30.07.1975
AL - W105:39.0 minCarolin EGGER *1995 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.Regensburg /BY06.05.2005
Anmerkungen: = Handzeitnahme, aber die 10tel wurden leider nicht festgehalten.
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - W105:42.7 minDaniela HAUGG *1974 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.Thannhausen /BY28.07.1984
Zurück zum Anfang


1 km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M145:04 minWalter KNESTELE *1961 - TSV Schwangau 1921 e.V.12.10.1975 - Unterrieden /BY
---
BzR-AL - M145:04 minWalter KNESTELE *1961 - TSV Schwangau 1921 e.V.12.10.1975 - Unterrieden /BY
AL - M145:05 minStefan BAUER *1964 - TSV Schwangau 19221e.V.15.04.1978 - Schwangau /BY
AL - M145:12 minSiegfried JANTA *1961 - TSV Schwangau 1921 e.V.12.10.1975 - Unterrieden /BY
NS - M105:25 minGeorg SCHNEIDER jun. *1977 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.197017.05.1987 - Breitenbrunn /BY
AL - M125:32 minAlbert EGG *1965 - SC Unterrieden 1921 e.V.16.07.1977 - Ichenhausen /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
In den weiblichen Klassen
ByR - W115:21 minRonja LANGE *1987 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197023.05.1998 - Naumburg a.d.Saale /ST
-----
BzR-MN - W115:21 minRonja Lange *1987 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197023.05.1998 - Naumburg a.d.Saale /ST
AL - W115:27 minDaniela HAUG *1974 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.21.04.1985 - Breitenbrunn /BY
AL - W115:34 minEva Martina MAIER *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.23.04.1984 - Breitenbrunn /BY
AL - W145:35 minMartina SLAWIK *1961 - Kaufbeurer LC 1969 e.V.12.10.1975 - Unterrieden /BY
AL - W125:39 minSabine HUBER *1975 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.05.1987 - Breitenbrunn /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
Zurück zum Anfang


2000 m Bahngehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M138:53.0 minMichael LOHSE *1962 - LAC Quelle Fürth/TSV München von 186012.07.1997 - Erfurt /TH
---
BzR-AL - M5412:21.5 minGünther KORNFELD *1943 - LG Neu-Ulm -gegr.1984-28.09.1997 - Thalfingen /BY
AL - M5712:22.5 minGünther MITSCHE *1940 - SV Thalfingen 1939 e.V.28.09.1997 - Thalfingen /BY
AL - M4612:26.6 minArthur WALK *1950 - SV Thalfingen 1939 e.V.22.09.1996 - Thalfingen /BY
AL - M6012:53.8 minPaul FRITZ *1937 - SV Thalfingen 1939 e.V.28.09.1997 - Thalfingen /BY
AL - M1313:29.0 minFlorian ESCHENLOHR *1983 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.22.09.1996 - Thalfingen /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M1313:59.27 minJohannes BERGLER *1990 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.13.07.2002 - Landshut a.d.Isar /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W229:30.0 minRenate WARZ *1967 - LG Mainburg/Niederaichach13.05.1989 - Zusmarshausen /BY
-----
BzR-AL - W1411:06.54 minJulia SALGER *1992 - SV 1967 Breitenbrunn e.V.09.09.2006 - Erfurt /TH
MN - W1211:50.4 minRonja LANGE *1987 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-16.05.1999 - Mindelheim /BY
AL - W3212:25.8 minSimone FRITZ - *1964 - LG Neu-Ulm -gegr.1984-22.09.1996 - Thalfingen /BY
AL - W1212:50.0 minVeronika WECHSEL *1992 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.07.2004 - Mindelheim /BY
AL - W1112:57.5 minCarina ROGG *1988 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.24.04.1999 - Tiengen /BW
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - W1312:58.2 minSabine Rogg *1986 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.24.04.1999 - Tiengen /BW
Zurück zum Anfang


2 km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M297:52 minNischan DAIMER *1967 - Olympia Sportclub München11.05.1996 - Eisenhüttenstadt /BB
---
BzR-NS - M139:41 hGeorg SCHNEIDER jun. *1977 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-29.09.1990 - Groß-Gerau /HE
AL - M439:55 minNischan DAIMER *1967 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.14.03.2010 - Lugano /SUI
AL - M1510:07 minStephan KRAEMER *1944 - TV Memmingen 1859 e.V.04.10.1959 - Rottach-Egern /BY
AL - M1210:31 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.19.07.1970 - Eschborn im Taunus /HE
AL - M.911:29 minChristof MARZ *1979 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.02.10.1988 - Breitenbrunn /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M5512:03 minFelix MAIER *1943 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.06.06.1998 - Achern-Önsbach /BW
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W239:21 minRenate WARZ *1967 - LG Mainburg/Niederaichbach04.03.1990 - Schutterwald /BW
-----
BzR-AL - W1411:00 minJulia SALGER *1992 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.23.09.2006 - Gleina /ST
AL - W1412:33 minGalina SCHECK *1982 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.21.07.1996 - Mannheim /BW
AL - W1212:50 minCarina ROGG *1988 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.15.04.2000 - Achern-Önsbach /BW
AL - W1212:56 minRamona EGGER *1988 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.15.04.2000 - Achern-Õnsbach /BW
AL - W1212:57 minJulia KNEIPP *1988 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.15.04.2000 - Achern-Õnsbach /BW
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - W1113:01 minSimone ROGG *1991 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.27.04.2002 - Biberach a.d.Riß /BW
Zurück zum Anfang


3000 m Bahngehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M2111:49.10 minAlfons Schwarz *1954 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.20.07.1984 - München /BY
---
BzR-AL - M2112:57.2 minManfred KRAEMER *1938 - TV Memmingen 1859 e.V.04.04.1959 - Frankfurt a.Main /TH
AL - M2113:34.0 minJürgen KRAEMER *1938 - TV Memmingen 1859 e.V.04.04.1959 - Frankfurt am Main /HE
AL - M2413:58.0 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.20.05.1982 - Zusmarshausen /BY
AL - M1714:18.6 minKlaus KRAEMER *1942 - TV Memmingen 1859 e.V.26.05.1959 - Kempten /BY
AL - M1814:19.0 minDieter THIEMEL *1941 - TV Memmingen 1859 e.V.26.05.1959 - Kempten /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AM - M1514:35.0 minGeorg GIGGENBACH *1955 - LG Lech-Ammersee -gegr.1970-24.10.1970 - Kaufbeuren /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W1713:49.4 minHelge WILL *1973 - SG Rödental05.05.1994 - Berlin /BE
-----
BzR-AL - W1615:21.6 minEva Martina MAIER *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.07.06.1989 - Blaustein /BW
AL - W1915:52.36 minAndrea MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.19.06.1988 - Kulmbach /BY
AL - W2916:25.0 minAntonie HUBER *1948 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.19.08.1977 - Hohenschwangau /BY
AL - W1416:29.38 minKarin HUBER *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.09.08.1987 - Heidenheim /BW
AL - W1317:00.89 minHeidi SCHMID *1972 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.21.07.1985 - Altötting /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - W1117:05.65 minDaniela HAUG *1974 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.21.07.1985 - Altötting /BY
Zurück zum Anfang


3-km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M3511:46 minMichael LOHSE *1962 - LG Quelle Fürth/TSV München v.186020.09.1997 - Gleina /STL
---
BzR-AL - M2112:58 minJürgen KRAEMER *1938 - TV Memmingen 1859 e.V.04.05.1959 - Frankfurt a.Main /TH
AL - M2012:58 minManfred KRAEMER *1939 - TV Memmingen 1859 e.V.04.05.1959 - Frankfurt a.Main /TH
AL - M3414:06 minJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.30.06.2004 - Naumburg /ST
AL - M1614:53 minSiegfried JANTA *1961 - TSV Schwangau 1921 e.V.29.10.1977 - Schwangau /BY
AL - M4214:55 minDan BAUER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.20.03.2011 - Lugano /SUI
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M1415:18 minStefan BAUER *1964 - TSV Schwangau 1921 e.V.10.09.1978 - Schwangau /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W2314:04 minRenate WARZ *1967 - LG Mainburg/Niederaichbach04.03.1990 - Schutterwald /BW
-----
BzR-AL - W1515:34 minEva Martina MAIER *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.02.10.1988 - Breitenbrunn /BY
AL - W3316:27 minAndrea MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.28.09.2002 - Gleina /ST
AL - W2916:58 minAntonie HUBER *1948 - TV 1858 Kaufbeuren e.V.02.07.1977 - Schwangau /BY
AL - W1417:01 minKarin HUBER - *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.05.1987 - Breitenbrunn /BY
AL - W1417:08 minJulia SALGER - *1992 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.07.10.2006 - Niederaichbach /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - W1117:18 minDaniela HAUG - *1974 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.15.06.1985 - Mainburg /BY
AL - W1317:21 minHeidi SCHMID - *1972 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.15.06.1985 - Ichenhausen /BY
Zurück zum Anfang


5000 m Bahngehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M2819:38.85 minNischan DAIMER *19672 - Olympia Sportclub München25.06.1995 - Hildesheim /NI
---
BzR-AL - M2721:43.13 minMaximilian MÜLLER *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.20.07.1984 - München /BY
AL - M2621:43.20 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.20.07.1984 - München /BY
AL - M1921:56.8 minJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.07.06.1989 - Blaustein /BW
AL - M2022:15.0 minJürgen KRAEMER *1938 - TV Memmingen 1856 e.V.27.09.1958 - Memmingen /BY
AL - M3522:33.78 minGünter THOMAS *1955 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.08.09.1990 - Gammertingen /BW
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
ID - M4222:37.6 minJohann (Hans) STECK *1946 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-03.09.1988 - Aalen /BW
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W2223:23.27 minRenate WARZ-Hühmer *1967 - LG Mainburg/Niederaichbach04.06.1989 - Landshut a.d.Isar /BY
-----
BzR-AL - W1525:45.08 minEva Martina MAIER *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.08.07.1988 - Lübeck /SH
AL - W1926:37.42 minAndrea MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.08.07.1988 - Lübeck /SH
AL - W3427:56.7 minAntonie HUBER-Diepolder *1948 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.??.??.1982 - Ort? /BY
MN - W3528:15.25 minMonika BADER *1970 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-24.07.2005 - Rottweil /BW
AL - W3428:41.0 minMarlies ADAM-Schlalzger *1946 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.28.06.1980 - Donauwörth /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - W1629:11.37 minMonika SCHMID *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.19.07.1985 - Berlin-West /GER
AM - W2929:12.4 minRosemarie NEUMAIER *1948 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.27.08.1977 - Aalen /BW
Zurück zum Anfang


5-km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

Zurück zum Anfang
In den männlichen Klassen
ByR - M3219:49 minNischan DAIMER *1967 - LG Quelle Fürth/München v.186011.05.1996 - Eisenhüttenstadt /BB
-----
BzR-MN - M1721:41 minJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.26.09.1987 - Osny /FRA
AL - M3721:48 minNischan DAIMER *1967 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.01.05.2004 - Naumburg a.d.Saale /ST
AL - M2822:09 minMaximilian MÜLLER *1957 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.06.1985 - Fürth /BY
AL - M2822:22 minHerbert KLAUS *1958 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.09.05.1986 - Mainburg /BY
AL - M3322:39 minGünter THOMAS *1955 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.02.06.1988 - Mainburg /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
ID - M4222:58 minJohann (Hans) STECK *1946 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Mainburg /BY
AL - M1823:11 minManfred KRAEMER *1939 - TV 1859 Memmingen29.09.1957 - Rottach-Egern /BY
In den weiblichen Klassen
ByR - W2822:51 minBrigitte BUCK *1964 - SpVgg Niederaichbach 1947 e.V.06.06.1992 - Eisenbach /HE
-----
BzR-AL - W1626:10 minEva Martina MAIER *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.11.03.1989 - Niederaichbach /BY
AL - W1726:25 minAndrea MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.13.09.1986 - Eschborn im Taunus /HE
MN - W2827:52 minMonika BADER *1970 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-11.10.1998 - Lugano /ITA
AL - W3427:57 minAntonie HUBER *1948 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.25.04.1982 - Bad Krozingen /BW
AL - W1628:07 minLada LEYENS *1987 - TSG Füssen 1894 e.V.13.04.2003 - Naumburg a.d.Saale /ST
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - W1628:12 minMonika SCHMID (geb.MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.15.06.1985 - Ichenhausen /BY
Zurück zum Anfang


10.000 m Bahngehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den mä;nnlichen Klassen
ByR - M2840:07.81 minNischan DAIMER *1967 - Olympia Sportclub München01.09.1995 - Mariette /USA
-----
BzR-AL - M2144:28.4 minWolfgang WIEDEMANN *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.15.04.1978 - Hohenschwangau /BY
AL - M1944:36.78 minJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.03.09.1989 - Fulda /NI
AL - M2744:52.1 minMaximilian MÜLLER *1957 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.28.07.1984 - Thannhausen /BY
AL - M2445:20.6 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.18.09.1958 - Thannhausen /BY
AL - M3446:00.18 minGünter THOMAS *1955 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.13.05.1989 - Zusmarshausen /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
ID - M4246:20.46 minJohann (Hans) STECK *1946 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-10.09.1988 - Vilsbiburg /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W2148:21.9 minRenate WARZ *1967 - LG Mainburg/Niederaichbach04.09.1988 - Ahlen /NW
-----
BzR-NS - W2857:06.5 minMonika BADER *1970 - LAZ Kreis Güünzburg -gegr.1970-03.10.1998 - Coburg /BY
AL - W2957:47.6 minAndrea MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.10.1998 - Bühlertal /BW
AL - W3459:04.0 minAntonie HUBER *1948 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.18.09.1982 - Thannhausen /BY
AL - W3862:09.1 minMarlies ADAM-Schnalzger *1946 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.07.04.1984 - Memmingen /BY
AM - W2962:23.9 minRosemarie NEUMAYR *1948 - TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.22.10.1977 - Aigen /AUT
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AM - W4064:19.1 minGabriele (Gaby) MOSER *1944 - MBB-SG Augsburg 1957 e.V.08.09.1984 - Vilsbiburg /BY
Zurück zum Anfang


10-km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M2939:35 minNischan DAIMER *1967 - Olympischer Sportclub München e.V.11.05.1996 - Eisenhüttenstadt /BB
Anmerkung: Als offizielle Zwischenzeit über 50 km
bByR - M3339:53 minMichael LOHSE *1962 - LG Quelle Fürth/TSV Mü;nchen v.186023.07.1995 - Mannheim /HE
-----
BzR-AL - M3545:03 minNischan DAIMER *1967 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.16.05.2004 - Lahr /RP
AL - M2545:24 minJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.23.07.1995 - Mannheim /HE
AL - M2745:42 minMaximilian MÜLLER *1957 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.06.10.1984 - Mainburg /BY
AL - M3745:47 minGünter THOMAS *1955 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.12.09.1992 - Breitenbrunn /BY
AL - M2545:57 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.10.09.1983 - Langenau /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M2546:09 minJürgen KRAEMER *1938 - TV Memmingen 1859 e.V.13.07.1963 - Schwaig b.Nürnberg /BY
In den weiblichen Klassen
ByR - W2446:53 minRenate WARZ-Hühmer *1967 - SpVgg Niederaichbach 1947 e.V.21.04.1991 - Naumburg a.d.Saale /ST
-----
BzR-AL - W2155:45 minAndrea MAIER *1969 SV Breitenbrunn 1967 e.V.08.07.1990 - Baunatal /HE
MN - W2956:30 minMonika BADER *1970 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.197020.03.1999 - Essingen /BW
AL - W1857.16 minEva Martina MAIER *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.03.1991 - Düsseldorf /NW
AL - W2558:55 minMonika MAIER *1978 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.27.09.2003 - Gleina /ST
AL - W3759:37 minAntonie HUBER *1948 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.15.06.1985 - Ichenhausen /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
ID - W2360:43 minChristine SCHMID *1966 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.197030.05.1989 - Thannheim /AUT
Zurück zum Anfang


20.000 m Bahngehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M321:24:45.0 hBernhard KANNENBERG *1942 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.25.05.1974 - Hamburg /HH
-----
BzR-AL - M211:33:18.4 hWolfgang WIEDEMANN *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.30.04.1978 - Fürth /BY
AL - M221:35:58.3 hMaximilian MÜLLER *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.29.04.1979 - Hamburg /HH
AL - M301:44:03.6 hGünter THOMAS *1955 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.04.10.1985 - Memmingen /BY
NS - M391:46:23.6 hJohann (Hans) STECK *1946 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-04.10.1985 - Memmingen /BY
AL - M201:47:20.7 hHerbert KLAUS *1958 - SC Unterrieden 1921 e.V.30.04.1978 - Fürth /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M211:49:05.6 hJosef HELMER *1957 - TSV Schwangau 1921 e.V.30.04.1978 - Fürth /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W--Bisher noch keine Daten im Archiv
-----
BzR- W--Bisher noch keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


20 km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M291:20:36 hNischan TSAMONIKIAN-DAIMER *1967 - Olympia SC München e.V.11.05.1996 - Eisenhüttenstadt /BB
-----
BzR-AL - M211:31:15 hWolfgang WIEDEMANN *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.15.05.1978 - Bielefeld /NW
AL - M191:32:42 hJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.16.04.1989 - Bad Krozingen /BW
AM - M261:32:49 hAlois BSCHOR *1951 - TSV Meitingen 1925 e.V.21.05.1977 - Hersbruck /BY
AL - M371:34:06 hNischan DAIMER *1967 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.25.09.2004 - Biberach /BW
AL - M341:34:17 hGünter THOMAS *1955 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.16.04.1989 - Bad Krozingen /BW
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M231:35:04 hMaximilian MÜLLER *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.01.06.1980 - Frankfurt a.Main /HE
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W251:44:10 hRenate WARZ *1967 - LG Mainburg/Niederaichbach15.10.1988 - Groß-Gerau /HE
-----
BzR-NS - W342:00:34 hMonika BADER *1970 - LAZ Kreis Günzburg -gegr.1970-16.05.2004 - Lahr /RP
AL - W302:00:43 hAndrea MAIER *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.22.05.1999 - Monthey /SUI
AL - W432:11:52 hMarlies ADAM *1946 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.24.06.1989 - Brügge /BEL
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
Zurück zum Anfang


30-km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M332:13:53 hPeter ZANNER *1958 - LG Quelle Frth/TSV Mnchen v.186003.03.1996 - Lugano /SUI
-----
BzR-AL - M232:26:48 hMaximilian MÜLLER *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.12.10.1980 - Lugano /SUI
NS - M302:30:05 hAlois BSCHOR *1951 - LG LKrs. Donau-Ries25.04.1981 - Bad Krozingen /BW
AL - M232:34:27 hGünter THOMAS *1955 - TSV Schwangau 1921 e.V.15.10.1978 - Lugano /SUI
AL - M222:41:14 hHerbert KLAUS *1958 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.26.04.1980 - Ichenhausen /BY
AL - M522:42:38 hFelix MAIER *1943 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.28.05.1995 - Boppard /RP
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M302:42:41 hJohann (Hans) HUBER *1942 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.17.06.1972 - Eschborn /HE
AL - M492:43:32 hSteffen MEYER *1966 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.10.10.2015 - Andernach /RP
AL - M452:43:43 hJoachim MAIER *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.05.09.2004 - Lugano /SUI
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W--Bisher noch keine Daten im Archiv
-----
BzR- W--Bisher noch keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


35-km Straßengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M363:00:57 hDr. Herbert MEIER *1934 - LG Quelle Fürth/TSV München v.186007.06.1970 - Füssen /BY
-----
BzR-AL - M203:21:26 hBernhard TRINKWALDER *1942 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.07.06.1970 - Füssen /BY
AL - M393:29:52 hRobert WÖRLE *1931 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.07.06.1970 - Füssen /BY
AL - M293:30:00 hJohann (Hans) HUBER *1941 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.07.06.1970 - Füssen /BY
AL - M193:41:55 hManfred KRAEMER *1939 - TV Memmingen 1859 e.V.19.10.1958 - Lindau (Bo) /BY
AL - M384:19:20 hOtto HAAS *1932 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.07.06.1970 - Füssen /BY
MN ---Keine Daten im Archiv
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
In den weiblichen Klassen
ByR - W--Bisher noch keine Daten im Archiv
-----
BzR- W--Bisher noch keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


50-km Straßengehen Die TOP Fünf in den mnnlichen und weiblichen Klassen Anmerkungen: - Stand: 02. Mai 2017

In den männlichen Klassen
ByR - M3:51:27 hDenis FRANKE *1969 - LG Quelle Fürth/München v.186002.05.1999 - Deauville-Mez /FRA
-- - M3:49:24 hBengt, BENGTSSON (SWE) - LG Quelle Fürth/München v.186006.08.2000 - Yverdon /SUI
Anmerkungen:
- Bengtsson startete für sein Heimatland Schweden
- Daher kein Bayerischer Rekord
-----
BzR-AL - M374:15:52 hNischan DAIMER *1967 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.10.2004 - Bergamo /ITA
NS - M314:18:17 hAlois BSCHOR *1951 - LG LKrs.Donau-Ries -gegr.1971-25.04.1982 - Bad Krozingen /BW
AL - M244:23:03 hHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.N25.04.1982 - Bad Krozingen /BW
AL - M234:32:52 hGünter THOMAS *1955 - TSV Schwangau 1921 e.V.01.10.1978 - Eschborn im Taunus /HE
AL - M354:34:34 hGerhard DÖRNER *1940 - SC Unterrieden 1921 e.V.04.05.1975 - Mühldorf am Inn /BY
--Nachfolgende sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
AL - M224:35:42 hMaximilian MÜLLER *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.14.10.1979 - Bergisch-Gladbach /NW
NS - M414:35:54 hJohann (Hans) STECK *1946 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.197011.10.1987 - Bremen /HB
AL - M304:39:22 hJohann HUBER *1942 - TV 1858 Kaufbeuren27.05.1972 - Tübingen /BW
In den weiblichen Klassen
ByR - W--Bisher noch keine Daten im Archiv
-----
BzR- W--Bisher noch keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


1000 m Hallengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen - Stand: 26. November 2006

In den männlichen Klassen
ByR - M135:10.63 minGeorg Schneider jun. *1977 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197004.02.1990 - Ichenhausen /BY
-----
BzR-NS - M135:10.63 minGeorg Schneider jun. *1977 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197004.02.1990 - Ichenhausen /BY
AL - M116:18.91 minChristof Marz *1979 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.04.02.1990 - Ichenhausen /BY
--Keine weiteren Daten im Archiv
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W105:25.1 minRonja Lange *1987 - LAZ Kreis Günzburg, gegr.197015.01.1997 - Erfurt /TH
-----
BzR-MN - W105:25.1 minRonja Lange *1987 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197015.01.1997 - Erfurt /TH
AL - W116:48.8 minMonika Maier *1978 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.04.02.1989 - Ichenhausen /BY
AL - W.77:58.8 minStephanie Adam *1975 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.14.03.1982 - Günzburg /BY
- W--Keine weiteren Ergbnisse im Archiv
Zurück zum Anfang


3000 m Hallengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen - Stand: 28. Juni 2009

In den männlichen Klassen
ByR - M2611:54.47 minMichael Lohse *1962 - LG Quelle Fürth/TSV München von 186021.01.1998 - Halle a.d.Saale /ST
-----
BzR-AL - M1415:32.5 minRoland Heiser *1970 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.??.??.1984 - Ort ? /BY
NS - M1716:15.0 minJohann Schneider *1972 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197004.02.1989 - Ichenhausen /BY
AL - M1716:22.2 minAlbert Egg *1965 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.14.03.1982 - Günzburg /BY
AL - M1616:43.4 minPeter Beggel *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.10.02.1985 - Günzburg /BY
AL - M1716:46.31 minStefan Marz *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.04.02.1990 - Ichenhausen /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W2813:32.80 minBrigitte Buck *1964 - SpVgg Niederaichbach 1947 e.V.09.02.1992 - Karlsruhe /BW
-----
BzR-AL - W1715:23.9 minEva Martina Maier *1973 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.11.02.1990 - Dortmund /NW
AL - W2216:05.73 minAndrea Maier *1969 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.10.02.1991 - Sindelfingen /BW
MN - W3416:50.93 minMonika Bader *1970 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197024.01.2004 - Fürth /BY
AL - W3017:17.8 minAntonie Huber *1948 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.04.03.1978 - München /BY
AL - W3817:21.31 minMonika Maier *1978 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.17.01.1998 - Fürth /BY
Zurück zum Anfang


5000 m Hallengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen - Stand: 05. Oktober 2006

In den männlichen Klassen
ByR - M2919:19.23 minNichan Tsamonikian *1967 - Olympia Sportclub München e.V.25.02.1996 - Karlsruhe /BW
-----
BzR-AL - M2221:43.58 minJoachim Maier *1970 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.18.01.1992 - Fürth /BY
AL - M2922:15.0 minHerbert Klaus *1958 - SV Breitenbrunn 1967 e.V.31.01.1987 - Günzburg /BY
AL - M2322:37.64 minMaximilian Müller *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.24.02.1980 - München /BY
NS - M4222:43.6 minJohann Steck *1946 - LAZ Kreis Günzburg   gegr.197004.02.1988 - Ichenhausen /BY
AL - M2422:49.6 minMustafa Akalan *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.14.03.1982 - Günzburg /BY
-----
In den weiblichen Klassen
ByR - W--Bisher noch keine Daten im Archiv
-----
BzR- W--Bisher noch keine Daten im Archiv
Zurück zum Anfang


10 000 m Hallengehen Die TOP Fünf in den männlichen und weiblichen Klassen - Stand: 09. November 2006

In den männlichen Klassen
ByR - M3040:17.45 minAlfons Schwarz *1954 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.11.02.1984 - Mainz /RP
-----
BzR-AL - M2546:02.89 minHerbert KLAUS *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.26.02.1983 - München /BY
AL - M2146:30.2 minWolfgang WIEDEMANN *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.04.03.1978 - München /BY
AL - M2347:10.3 minMaximilian MÜLLER *1957 - SC Unterrieden 1921 e.V.08.03.1980 - München /BY
AL - M2447:57.80 minMustafa AKALAN *1958 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.06.03.1982 - München /BY
AL - M4048:37.5 minKarl-Heinz ADAM *1944 - TV Kaufbeuren 1858 e.V.25.02.1984 - München /BY
--Sind aus den TOP Fünf herausgefallen.
----
In den weiblichen Klassen
ByR - W--Bisher noch keine Daten im Archiv
-----
BzR- W--Bisher noch keine Daten im Archiv
ZurÜck zum Anfang