Die Bayerischen Leichtathletik Out- und Indoor-Landesmeister ab 2013

Die Allgäuer Leichtathletik Outdoor-Kreismeister ab 2013

In allen Disziplinen

In allen Wettkampfklassen - Aktive, U20, U18, U16 und U14

Stand: 02. April 2017

Anmerkungen:
Da der Leichtathletik Kreis Allgäu - ab dem Jahre 2013 - keine Leichtathletik Kreisbestenliste mehr in gedruckter Form
herausgibt, werden nun ab 2013 die Kreismeister(innen) aller Wettkampfklassen auch hier im BLV-Archiv vom Archivleiter aufgenommen.

Zurück zur Startseite

Zurück zur Seite der Bezirksmeister

Die Bay.Leichtathletik Landesmeister    Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister

Männer               Frauen                      Männer                Frauen
Junioren U23 Juniorinnen U23 U20 männlich U20 weiblich
U20 männlich U20 weiblich U18 männlich U18 weiblich
U18 männlich U18 weiblich U16 männlich U16 weiblich
U16 männlich U16 weiblich U14 männlich U14 weiblich
U14 männlich U14 weiblich

Die Bay.Leichtathletik Hallenmeister Die Bay.Leichtathletik Winterwurf-Meister Männer Frauen U20 männlich U20 weiblich
Junioren U23 Juniorinnen U23 U18 männlich U18 weiblich
U20 männlich U20 weiblich U16 - M15 U16 - W15
U18 männlich U18 weiblich
U16 männlich U16 weiblich
U14 männlich U14 weiblich

Die Bayern-Cup Siegermannschaften Männer Frauen
U20 männlich U20 weiblich
U16 männlich U16 weiblich


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister der Männer Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtatehletik Kreismeister ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 05. Mai 2015

Zurück zum Anfang
100 m
201312.59 sec (± 0) - Timo WÖRZ *1991-M22 - Sportclub Vöhringen
201411.87 sec (-0,4) - Fabian ESKA *1993-M21 - Sportclub Vöhringen
201512.78 sec (-3,2) - Michael TREIBER *1994-M21 - SG Simmerberg
-------
200 m
201324.08 sec (+0,8) - Fabian ESKA *1993-M20 - Sportclub Vöhringen
201424.48 sec (+0,9) - Fabian ESKA *1993-M21 - Sportclub Vöhringen
201525.26 sec (-1,6) - Stefan WAGNER *1992-M23 - TSV Neu-Ulm
-------
400 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
201467.25 sec - Norbert NIEDER *1963-M51 - TSV Babenhausen
201556.03 sec - Manuel SAIGGER *1994-M21 - LG Allgäu/Kempten
-------
800 m
20132:11.69 min - Jürgen RANZ *1975-M38 - SV Steinheim
20142.15.63 min - Bendeikt LINDNER *1994-M20 - LG Allgäu-Kempten
20152:14.37 min - Jürgen RANZ *1975-M40 - SV Steinheim
-------
1500 m
2013-2015-- War nicht ausgeschrieben
-------
3000 m
201310:36.63 min - Uwe WEGELE *1964-M49 - TV Erkheim
2014 9:38.57 min - Edwin SINGER *1982-M32 - TV Erkheim
201510:16.32 min - Manuel SAIGGER *1994-M21 - LG Allgäu/Kempten
-------
5000 m
2013-2015-- War nicht ausgeschrieben
-------
10 km Straßenlauf
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
110 m Hürden10 Hü (1,067 m) - Anlauf: 13,72 m - Abstand: 9,14 m - Auslauf: 14,02 m
201323.95 sec - Tobias HOFFMEIER *1993-M20 - DJK/SV-Ost Memmingen
201416.09 sec (-0,5) - Fabian ESKA *1993-M21 - Sportclub Vöhringen
-------
400 m Hürden10 Hü (0,914 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m : Auslauf: 40,00 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
201466.28 sec - Manuel SAIGGER *1994-M20 - LG Allgäu-Kempten
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
4 x 100 mStaffel
201347.11 sec - LG Allgäu-Kempten
- Sebastian WALTER-KUGLER *1995-M18
- Matthias ADOLF *1980-M33
- Marvin BURGHARDT *1977-M36
- Lars OTT *1996-M17
--
2014-- Es war keine Staffel am Start
2015-- Es war keine Staffel am Start
-------
4 x 400 mStaffel
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
--------
3 x 1000 mStaffel
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Hochsprung
20131,76 m - Fabian ESKA *1993-M20 - Sportclub Vöhringen
- 160/o; 164/o; 170/o; 173/o; 176/xo; 179/xxx
20141,65 m - Stefan WAGNER *1992-M22 - TSV Neu-Ulm
- 150/o; 155/o; 160/o; 166/xo; 170/xxx
20151,50 m - Norbert NIEDER *1963-M52 - TSV Babenhausen
- 510/o; 155/xxx
-------
Stabhoch
2013-2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Weitsprung
20136,14 m (-1,8) - Fabian ESKA *1993-M20 - Sportclub Vöhringen
- 6,14 m (-1,8) - 5,86 m (± 0) - x - 4,49 m (-0,2) - 5,96 m (-0,2)
20145,46 m (± 0) - Stefan WAGNER *1992-M22 - TSV Neu-Ulm
- 5,13 m (+0,3) - 5,46 m (± 0) - 5,38 m (+0,7) - x - x - x
20154,92 m (+0,2) - Norbert NIEDER *1963-M52 - TSV Babenhausen
- x - 4,91 m (-0,9) - 4,92 m (+0,2) - 4,79 m (-1,0) - 4,81 m (-0,7) - vz
-------
Dreisprung
2013-- Es war keine Teilnehmer am Start
2014-- Es war keine Teilnehmer am Start
2015-- Es war keine Teilnehmer am Start
-------
KugelstoßenMit der 7,260 kg Kugel
201311,90 m - Matthias ADOLF *1980-M33 - LG Allgäu-Kempten
- 11,90 m - 11,53 m - x - 11,29 m - x - x
201410,60 m - Markus KUNZ *1986-M28 - DJK Memmingen
- x - 10,34 m - 10,52 m - 10,03 m - 10,60 m - 10,38 m
2015 9,17 m - Benedikt MEKELBURG *1987-M28 - TV Türkheim
- 6,59 m - 7,62 m - 9,07 m - x - 8,15 m - 9,17 m
--------
DiskuswurfMit dem 2,000 kg Dislus
201337,48 m - Markus KUNZ *1986-M27 - DJK/SV-Ost Memmingen
- 35,70 m - 36,24 m - 37,48 m - x - 36,82 m - 33,72 m
201436,50 m - Markus KUNZ *1986-M28 - DJK/SV-Ost Memmingen
- 34,31 m - x - 36,39 m - 36,50 m - 35,79 m - 35,32 m
201531,52 m - Stefan WAGNER *1992-M23 - TSV Neu-Ulm
- 29,19 m - 31,52 m - 31,32 m - 29,78 m - 28,89 m - x
-------
HammerwurfMit dem 7,260 kg Hammer
201331,05 m - Harald Weitmann *1944-M69 - TSV Trauchgau
- 28,36 m - 31,05 m - 29,91 m - 30,32 m - x - x
201447,53 m - Stefan STRAUB *1986-M28 - TSV Trauchgau
- x - 47,53 m - x - x - x - x
-------
SpeerwurfMit dem 800 g Speer
201349,93 m - Marvin BURGHARDT *1977-M36 - LG Allgäu-Kempten
- 45,18 m - 49,93 m - x - x - 46,43 m - x
201445,10 m - Stefan WAGNER *1992-M22 - TSV Neu-Ulm
- 41,55 m - 40,41 m - 43,15 m - x - 45,10 m - 43,78 m
201547,47 m - Stefan WAGNER *1992-M23 - TSV Neu-Ulm
- 42,40 m - 43,19 m - 46,16 - 44,55 m - 47,47 m - 42,30 m
--------
Int. FünfkampfWeit - Speer 800 g - 200 m - Diskus 2 kg - 1500 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
CrosslaufMittelstrecke
2013Fabian ZWERGER *1994-M19 - SVO Leichtathletik Germaringen
2014Michael LAUR *1991-M23 - SVO Leichtathletik Germaringen
2015Michael LAUR *1991-M24 - SVO Leichtathletik Germaringen
-------
CrosslaufMannschaft Mittelstrecke
20139 Punkte - SG Simmerberg
- 2 Punkte - Gregor EINSELE *1982-M31
- 3 Punkte - Michael RÄDLER *1986-M27
- 4 Punkte - Michael TEIBER *1994-M19
--
201417 Punkte - LG Kaufbeuren
- 4 Punkte - Andrè GÜNZEL *1969-M45
- 6 Punkte - Devid SEIFARTH *1976-M38
- 7 Punkte - Andreas ZETTLER *1987-M27
--
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
CrosslaufLangstrecke
2013Florian LORENZ *1989-M24 - TSV 1862 Obergünzburg
2014Edwin SINGER *1982-M32 - TV Erkheim
2015Edwin SINGER *1982-M33 - TV Erkheim
-------
CrosslaufMannschaft Langstrecke
201317 Punkte - SG Simmerberg
- 4 Punkte - Philipp TEIBER *1993-M20
- 5 Punkte - Matthias SELTMANN *1987-M26
- 8 Punkte - Johannes ZANKER *1987-M26
--
201412 Punkte - SVO Leichtathletik Germaringen
- 3 Punkte - Gerog FISCHER *1958-M56
- 4 Punkte - Wolfgang LEONHARD *1956-M58
- 5 Punkte - Helmut ZAPPE *1959-M55
--
201519 Punkte - SG Simmerberg
- 4 Punkte - Klaus ZANKER *1981-M34
- 6 Punkte - Mathias SELTMANN *1987-M28
- 9 Punkte - Philipp TEIBER *1993-M22
--
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister der männliche Jugend U20 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 05. Mai 2015

Zurück zum Anfang
100 m
201312.31 sec (-0,1) - Marius DWORSKI *1995-M18 - SG Simmerberg
201411.58 sec (-0,5) - Lars OTT *1996-M18 - LG Allgäu-Kempten
201511.86 sec (-3,2) - Jan-Philipp MEURER *1997-M18 - TSV Oberreitnau
-------
200 m
201326.11 sec (-0,2) - Manuel SAIGGER *1994-M19 - LG Allgäu-Kempten
201423.43 sec (+0,9) - Lars OTT *1996-M18 - LG Allgäu-Kempten
201523.84 sec (-1,6) - Jan-Philipp MEURER *1997-M18 - TSV Oberreitnau
-------
400 m
201357.18 sec - Marius DWORSKI *1995-M18 - SG Simmerberg
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
800 m
20132:10.89 min - Matthias ZOLL *1995-M18 - LG Westallgäu
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
20152:08.22 min - Jan-Philipp MEURER *1997-M18 - TSV Oberreitnau
-------
1500 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
3000 m
201310:17.56 min - Manuel SAIGGER *1994-M19 - LG Allgäu-Kempten
201410:39.22 min - Sebastian MILZ *1997-M17 - LG Westallgäu
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
5000 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
4 x 100 mStaffel
2013-- Es war keine Staffel am Start
2014-- Es war keine Staffel am Start
2015-- Es war keine Staffel am Start
-------
110 m Hürden10 Hü (0,991 m) - Anlauf: 13,72 m - Abstand: 9,14 m - Auslauf: 14,02 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
201416.21 sec (-0,5) - Lukas KRUMM *1996-M18 - TSV Marktoberdorf
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
400 m Hürden10 Hü (0,914 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201362.30 sec - Manuel SAIGGER *1994-M19 - LG Allgäu-Kempten
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Hochsprung
20131,55 m - Christian FICKLER *1995-M18 - TV Haldenwang
- 150/xo; 155/xxo; 160/xxx
20141,91 m - Stefan KRUMM *1996-M18 - TSV Marktoberdorf
- 176/o; 179/-; 182/xo; 185/-; 188/-; 191/xxo; 194/xx-
20151,83 m - Stefan KRUMM *1996-M19 - TSV Marktoberdorf
- 180/o; - 183/o; 186/-; 189/xxx
-------
Stabhoch
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Weitsprung
20135,45 m (±0 ) - Marius DWORSKI *1995-M18 - SG Simmerberg
- x - 5,25 m (-0,7) - 5,42 m (-0,2) - x - 5,45 m (± 0) - x
20146,42 m (-0,4) - Stefan KRUMM *1996-M18 - TSV Marktoberdorf
- 5,89 m (-0,1) - x - 5,80 m (+0,5) - 6,20 m (+1,0) - 6,11 m (+0,3) - 6,42 m (-0,4)
20156,27 m (-0,2) - Lukas KRUMM *1996-M19 - TSV Marktoberdorf
- x - 6,06 m (-0,4) - 5,91 m (+0,7) - 6,27 m (-0,2) - x - x
-------
Dreisprung
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
KugelstoßenMit der 6,000 kg Kugel
20139,57 m - Marius DWORSKI *1995-M18 - SG Simmerberg
- 8,44 m - 9,01 m - 9,57 m - 9,54 m - 9,30 m - 8,89 m
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
DiskuswurfMit dem 1,750 kg Diskus
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
HammerwurfMit dem 6,000 kg Hammer
201339,84 m - Philipp REMMLER *1995-M18 - TSV Trauchgau
- 38,88 m - 39,04 m - 39,84 m - x - 36,76 m - 38,09 m
201440,23 m - Philipp REMMLER *1995-M19 - TSV Trauchgau
- 38,65 - 40,23 m - x - 39,01 m - 39,65 m - x
-------
SpeerwurfMit dem 800 g Speer
201330,84 m - Sebastian WALTER-KUGLER *1995-M18 - LG Allgäu-Kempten
- x - x - 30,84 m - 29,67 m - 27,92 m - 27,42 m
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
201535,62 m - Johannes DRECHSEL *1996-M19 - SG Simmerberg
- 28,54 m - 27,89 m - 25,35 m - 28,31 m - 31,71 m - 35,62 m
-------
Int. Fünfkampf100 m - Weit - Kugel 6 kg - Hoch - 400 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Zehnkampf100m-Weit-Ku.7,26kg-Ho-400m -:- 110mH - Di.2kg-Stab-Sp.800g-1500m
2013
-
-------
CrosslaufMittelstrecke
2013Johannes ZAPPE *1994-M19 - SVO Leichtathletik Germaringen
--
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
--
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
CrosslaufMannschaft - MJ.U20
201310 Punkte - SVO Leichtathletik Germaringen
- 1 Punkt - Johannes ZAPPE *1994-M19
- 2 Punkte - Sebastian FINDEL *1997-M16
- 7 Punkte - Felix MARTIN *1995-M18
--
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
--
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister der männlichen Jugend U18 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Kreismeister ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 05. Mai 2015

Zurück zum Anfang
100 m
201311.75 sec (± 0) - Lars OTT *1996-M17 - LG Allgäu-Kempten
201411.82 sec (-0,7) - Jan-Philipp MEURER *1997-M17 - TSV Oberreitnau
201511.96 sec (-2,0) - Thore ZIMMER *2000-M15 - SC Vöhringen
-------
200 m
201323.55 sec (-0,2) - Lars OTT *1996-M17 - LG Allgäu-Kempten
201423.66 sec (+0,9) - Jan-Philipp MEURER *1997-M17 - TSV Oberreitnau
201526.01 sec (-1,6) - Julius HEILAND *1999-M16 - TSV Marktoberdorf
-------
400 m
201355.74 sec - Florian PIETSCHMANN *1996-M17 - LG Westallgäu
201461.99 sec - Jan Engelhard *1998-M16 - SC Vöhringen
201555.17 sec - Jan Engelhard *1998-M17 - SC Vöhringen
-------
800 m
20132:14.24 min - Jan-Philipp MEURER *1997-M16 - TSV Oberreitnau
20142:13.64 min - Jan-Philipp MEURER *1997-M17 - TSV Oberreitnau
20152:14.97 min - Bjoern BALDES *2000-M15 - TV Erkheim
-------
1500 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
3000 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
20149:58.54 min - Sebastian FINDEL *1997-M17 - TSV Oberreitnau
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
4 x 100 mStaffel
2013-- Es war keine Staffel am Start
2014-- Es war keine Staffel am Start
2015-- Es war keine Staffel am Start
-------
110 m Hürden10 Hü (0,914 m) - Anlauf: 13,72 m - Abstand: 8,90 m - Auslauf: 16,18 m
201315.79 sec (oWA) - Lukas KRUMM *1996-M17 - TSV Marktoberdorf
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
201516.15 sec (-1,6) - Louis LANGER *1999-M11 - TSG Füssen
-------
400 m Hürden10 Hü (0,838 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Hochsprung
20131,97 m - Stefan KRUMM *1996-M17 - TSV Marktoberdorf
- 185/o - 188/o - 191/o - 194/xxo - 197/xxo - 200/xxx
20141,60 m - Cyrill EIßER *1998-M16 - TSV Marktoberdorf
- 150/o - 155/o - 160/o - 165/xxx
20151,71 m - Andreas BOLDT *1999-M16 - TSG Füssen
- 150/o - 155/o - 160/o - 165/xo - 168/xxo - 171/xo - 174/xxx
-------
Stabhoch
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Weitsprung
20136,22 m (+1,3) - Stefan KRUMM *1996-M17 - TSV Marktoberdorf
- 5,48 m (-0,2) - 5,86 m (-0,5) - 6,00 m (-0,6) - 5,95 m (+1,1) - x - 6,22 m (+1,3)
20145,35 m (+1,7) - Timm-Sandor HORVATH *1997-M17 - Sportclub Vöhringen
- 5,21 m (± 0) - 5,35 m (+1,7) - 5,11 m (+0,8) - 4,90 m (± 0) - 4,88 m (+0,1) - 4,75 m (+0,2)
20155,76 m (-0,1) - Louis LANGER *1999-M16 - TSG Füssen
- 5,66 m (+0,3) - 5,46 m (-0,1) - 5,56 m (-0,8) - 5,76 m (-0,1) - 5,61 m (-0,2) - 5,53 m (-1,2)
-------
Dreisprung
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
KugelstoßenMit der 5,000 kg Kugel
201311,69 m - Janis MÜHLEGG *1996-M17 - TV Haldenwang
- 10,69 m - 11,69 m - 11,36 m - 11,67 m - 11,66 m - 11,16 m
20147,95 m - Cyrill EIßER *1998-M16 - TSV Marktoberdorf
- 6,69 m - 7,45 m - 7,58 m - 7,95 m - 7,95 m - 7,78 m
201512,22 m - Manuel MÜLLER *1999-M16 - LG Westallgäu
- 11,32 m - 11,62 m - 11,88 m - 12,22 m - 11,70 m - 12,09 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,500 kg Diskus
201328,03 m - Janis MÜHLEGG *1996-M17 - TV Haldenwang
- 28,03 m - x - x - 27,30 m - x - 24,72 m
201426,96 m - Lukas ESCHER *1998-M16 - TV Türkheim
- x - 24,02 m - x - 24,90 m - 26,96 m - x
201532,83 m - Benjamin SINZ *1996-M16 - LG Westallgäu
- 22,82 m - 20,95 m - 32,83 m - 29,96 m - 30,68 m - 28,84 m
-------
HammerwurfMit dem 5,000 kg Hammer
201350,40 m - Pius UETH *1998-M15 - TV Hindelang
- 48,22 m - 46,05 m - 50,40 m x - x - x
201446,70 m - Klemens KARG *1999-M15 - TV Hindelang
- x - x - 43,21 m - 45,67 - x - 46,70 m
-------
SpeerwurfMit dem 700 g Speer
201333,76 m - Andreas GEISENHOFER *1997-M16 - TSG Füssen
- x - x -x - 33,76 m - x - x
201430,49 m - Floriam AMMANN *1997-M17 - TSV Mindelheim
- 28,79 m - 29,05 m - 29,37 m - 30,49 m - 26,50 m - 25,17 m
201530,05 m - Lukas HERRMANN *1999-M16 - TSV Wiggensbach
- 25,06 m - 26,84 m - 28,28 m - 30,05 m - 27,29 m - 26,91 m
-------
CrosslaufMittelstrecke
2013Sebastian FINDEL *1997-M16 - SVO Leichtathletik Germaringen
2014Robin ADELWARTH *1998-M16 - TV Erkheim
2015Sebastian BRUNOLD *1999-M16 - SVO Leichtathletik Germaringen
-------
CrosslaufMittelstrecke Mannschaft
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
--
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe
--
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe
-------
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister der männlichen Jugend U16 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 14. Juni 2015

Zurück zum Anfang
4 x 100 mStaffel - MJ.U16
2013-- Erfolgte keine Titelvergabe - keine Staffel am Start
--
201452.35 sec - LG Kaufbeuren - 1. von 2 Staffeln
- Maximilian STIMMEL *1999-M15
- Lukas MALUCHA *2000-M14
- Florian Ullmann *2000-M14
- Dominik MÖGGENRIE *2000-M14
--
2015-- Erfolgte keine Titelvergabe - keine Staffel am Start
--------
100 m
M15
201312.78 sec (± 0) - Lukas ESCHER *1998-M15 - TV 1891 Türkheim
201412.12 sec (+2,0) - Julian FRANK *1999-M15 - VfL Buchloe
201511.85 sec (-1,2) - Thore ZIMMER *2000-M15 - SC Vöhringen
--
M14
201312.63 sec (± 0) - Thore ZIMMER *2000-M13 - DJK/SV-Ost Memmingen
201412.39 sec (± 0) - Justus HUITH *2000-M14 - DJK/SV-Ost Memmingen
201513.29 sec (-0,4) - Matias KOTT *2001-M14 - SC Ronsberg
-------
300 m
U16m
201340.45 sec - Sven HARLINGHAUSEN *1998-M15
201439.48 sec - Thore ZIMMER *2000-M14
201538.12 sec - Thore ZIMMER *2000-M15
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die WK der M14
-------
800 m
M15
20132:14.69 min - Robin ADELWARTH *1998-M15 - TV Erkheim
20142:21.07 min - Julius HEILAND *1999-M15 - TSV Marktoberdorf
2015-- Es waren keine Teilnehmer der M15 am Start
--
M14
20132:31.36 min - Benjamin SINZ *1999-M14 - LG Westallgäu
20142:29.00 min - Fabian RITTER *2000-M14 - Sportclub Vöhringen
20152:31.31 min - Severin EBERTSEDER *2001-M14 - DJK Memmingen
-------
80 m Hürden7 Hü (0,838 m) Anlauf: 13,50 m - Abstand: 8,60 m - Auslauf: 14,90 m
M15
201311.81 sec (± 0) - Sven HARLINGHAUSEN *1998-M15 - DJK/SV-Ost Memmingen
201411.73 sec (-0,6) - Louis LANGER *1999-M15 - TSG Füssen
201512.28 sec (-1,3) - Thomas LEIBELT *2000-M15 - TSG Füssen
--
M14
201314.11 sec (+0,3) - Thomas LEIBELT *2000-M13
201412.61 sec (+0,6) - Thomas LEIBELT *2000-M14 - TSG Füssen
201518.03 sec (-1,3) - Patrick HOLZHEU *2001-M14 - DJK Memmingen
-------
300 m HürdenMJ.U16 - 7 Hü (0,838 m) - Anlauf: 50,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201346.09 sec - Robin ADELWARTH *1998-M15 - TV Erkheim
201446.94 sec - Louis LANGER *1999-M15 - TSG Füssen
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend M14
-------
Hochsprung
M15
20131,45 m - Marlon STEININGER *1998-M15 - LG Neu-Ulm
- 130/o - 135/o - 140/xo - 145/o - 150/xxx
20141,45 m - Sebastian CZISCH *1999-M15 - TSV Illertissen
- 130/o - 135/o - 140/xo - 145/o - 150/xxx
20151,68 m - Thomas LEIBELT *2000-M15 - TSG Füssen
- 156/o; 159/-; 162/o; 165/xxo; 168/o - 172/xxx
--
M14
20131,56 m - Andreas BOLDT *1999-M14 - TSG Füssen
- 140/xo - 145/xo - 150/o - 153/-; 156/xxo - 160/xxx
20141,65 m - Thomas LEIBELT *2000-M14 - TSG Füssen
- 145/o - 150/o - 153/verz - 156/o - 159/o - 162/verz. - 165/o - 168/xxx
2015-- Es war kein Teilnehmer der M14 am Start
-------
Stabhoch
M15
2013-- Es wurde kein Titelvergeben
--
M14
2013-- Es wurde kein Titel vergeben
-------
Weitsprung
M15
20135,46 m (+1,1) - Sven HARLINGHAUSEN *1998-M15 - DJK/SV-Ost Memmingen
- 5,46 m (+1,1) - 5,30 m (-1,0) - 5,29 m (± 0) - 3,80 m (+0,2) - 4,97 m (± 0) - x
20145,30 m (± 0) - Julius HEILAND *1999-M15 - TSV Marktoberdorf
- 5,30 m (± 0) - 5,21 m (+1,9) - 5,08 m (+1,6) - x - 4,85 m (+3,5) - 4,88 m (+1,3)
20155,42 m (± 0) - Thomas LEIBELT *2000-M15 - TSG Füssen
- 5,42 m (± 0) - 5,06 m (± 0) - 5,16 m (± 0) - x - verz. - x
--
M14
20134,67 m (± 0) - Ron EPPLE *2000-M13 - SG Simmerberg
- 4,67 m (± 0) - x - x - x - 4,29 m (-0,8) - x
20144,98 m (+1,0) - Maximilian HASLACHER *2000-M14 - TSG Füssen
- 4,38 m (+1,4) - 4,62 m (+1,7) - 4,98 m (+1,0) - 4,65 m (+1,5) - 4,62 m (+2,0) - 4,97 m (+2,4)
20154,39 m (± 0) - Patrick HOLZHEU *2001-M14 - DJK Memmingen
- 4,39 m (± 0) - 4,37 m (-0,4) - 4,29 m (± 0) - 4,27 m (± 0) - 4,03 m (-1,1) - 4,35 m (-0,6)
-------
DreisprungMJ.U16
2013-- Es wurde kein Titel vergeben
2014-- Es wurde kein Titel vergeben
2015-- Es wurde kein Titel vergeben
-------
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend M14
-------
KugelstoßenMit der 4,000 kg Kugel
M15
201310,95 m - Lukas ESCHER *1998-M15 - TV 1891 Türkheim
- 9,85 m - 10,43 m - 10,28 m - 10,95 m - 9,91 m - 10,67 m
201413,24 m - Manuel MÜLLER *1999-M15 - LG Westallgäu
- 12,86 m - 13,24 m - 12,79 m - 12,64 m - 12,15 m - verz.
201510,13 m - Justus HUITH *2000-M15 - DJK Memmingen
- 9,40 m - 10,02 m - 9,98 m - 9,21 m - 9,96 m - 10,13 m
--
M14
201311,99 m - Manuel MÜLLER *1999-M14 - LG Westallgäu
- 11,99 m - 11,20 m - 11,74 m - 11,95 m - 11,54 m - 11,24 m
20149,12 m - Justus HUITH *2000-M14 - DJK/SV-Ost Memmingen
- 8,77 m - 8,92 m - 9,11 m - 8,47 m - 9,12 m - 7,92 m
20157,52 m - Matias KOTT *2001-M14 - SC Ronsberg
- 7,47 m - 7,52 m - 6,53 m - 6,96 m - 7,51 m - 7,23 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
M15
201345,21 m - Sven HARLINGHAUSEN *1998-M15 - TV 1891 Türkheim
- 41,60 m - x - 42,25 m - x - 42,90 m - 45,21 m
201431,65 m - Lukas HERRMANN *1999-M15 - TSV Wiggensbach
- 31,56 m - 31,25 m - x - 26,96 m - 31,65 m - 29,80 m
201517,45 m - Gabriel CHIEMIL *2000-M15 - LG Kaufbeuren
- 15,62 m - 17,45 m - x - x - 15,62 m - x
--
M14
201325,21 m - Julian PISCHOS *1999-M14 - TSV Neu-Ulm
- 21,70 m - x - 17,45 m - 19,09 m - 25,21 m - x
201421,16 m - Jonas JOERG *2000-M14 - SG Simmerberg
- x - 19,35 m - 21,16 m - 20,47 m - 19,37 m - 18,16 m
201521,23 m - Georg OTT *2001-M14 - TV Erkheim
- 20,78 m - 17,66 m - 20,78 m - 21,23 m - 20,45 m - 20,71 m
-------
HammerwurfMit dem 4,000 kg Hammer
M15
201358,25 m - Pius UETH *1998-M15 - TV Hindelang
- 58,25 m - x - 53,65 m - x - 49,93 m - 53,54 m
201460,04 m - Klemens KARG *1999-M15 - TV Hindelang
- x - 60,04 m - x - 57,84 m - x - x
--
M14
201351,54 m - Klemens KARG *1999-M14 - TV Hindelang
- 51,26 m - x - 48,01 m - 49,68 m - 51,54 m - x
201443,25 m - Sylvest MAUGG *2000-M14 - TV Hindelang
- 43,06 m - 43,25 m - 40,44 m - 40,51 m - 39,83m - 41,40 m
-------
SpeerwurfMit dem 600 g Speer
M15
201337,12 m - Robin ADELWARTH *1998-M15 - TV Erkheim
- 37,12 m - 36,95 m - 33,56 m - 35,07 m - x - 32,95 m
201431,04 m - Lukas HERRMANN *1999-M15 - TSV Wiggensbach
- 28,81 m - 21,52 m - 27,61 m - 28,40 m - 30,10 - 31,04 m
2015-- Kein Teilnehmer in der WK der M15 am Start
--
M14
201335,39 m - Ron EPPLE *2000-M13 - SG Simmerberg
34,05 m - 35,39 m - 32,39 m - 31,35 m - 32,01 m - 31,77 m
201431,79 m - Maximilian HASLACHER *2000-M14 - TSG Füssen
- 31,71 m - 29,87 m - 28,32 m - 31,79 m - 29,86 m - 31,65 m
201527,68 m - Tobias LAURIN *2001-M14 - TSV Wiggensbach
- 21,05 m - 24,83 m - 27,68 m - 22,72 m - 23,60 m - 22,85 m
-------
4-Kampf100 m - Weit - Kugel 4 kg - Hoch
M15
20131893 P. - Christipher ROMBERG *1998-M15 - VfL Buchloe 1900 e.V.
- 13.08 sec (-0,1) - 4,96 m (+0,9) - 9,00 m - 1,52 m
20141924 P. - Lukas HERRMANN *1995-M15 - TSV Wiggensbach - 1. von 3/Tn
- 12.70 sec (-0,4) - 4,86 m (+0,4) - 9,60 m - 1,48 m
--
M14
20131958 P. - Andreas BOLDT *1999-M14 - TSG Füssen
- 13.06 sec (± 0) - 5,03 m (+0,6) - 8,91 m - 1,64 m
20141736 P. - Florian ULLMANN *2000-M14 - LG Kaufbeuren
- 13.43 sec (± 0) - 4,26 m (+0,1) - 9,18 m - 1,40 m
-------
4-KampfMannschaft MJ.U16 - 100 m - Weit - Kugel (4 kg) - Hoch
2013-- P. - Es war keine Mannschaft der mJgd.U16 am Start.
2014-- P. - Es war keine Mannschaft der mJgd.U16 am Start.
-----
DJMMmJgd.U16, Gruppe 2 - M14/M15
20134337 P. TV 1860 Immenstadt
2014-- P. - Keine Mannschaft am Start
2015-- P. - Keine Mannschaft am Start
-------
DJMMmJgd.U16, Gruppe 3 - M14/M15
20133408 P. LG Kaufbeuren
2014-- P. - Keine Mannschaft am Start
2015-- P. - Keine Mannschaft am Start
-------
M14
20131958 P. - Andreas BOLDT *1999-M14 - TSG Füssen
13.06 sec (± 0) - 5,03 m (+0,6) - 8,91 m - 1,64 m
-------
CrosslaufMittelstrecke
M15
2013Robin ADELWARTH *1998-M15 - TV Erkheim
2014Julius HEILAND *1999-M15 - TSV Marktoberdorf
2015Jonas JOERG *2000-M15 - SG Simmerberg
--
M14
2013Sebastian BRUNOLD *1999-M14 - SVO Leichtathletik Germaringen
2014Bjoern BALDES *2000-M14 - TV Erkheim
2015Roman SCHLEICHER *2002-M13 - LG Westallgäu
-------
CrosslaufMannschaft Mittelstrecke - MJ.U16
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe der mJgd.U16
--
201421 Punkte - SG Simmerberg
- 6 Punkte - Manuel DRECHSEL *1999-M15
- 6 Punkte - Jonas JOERG *2000-M14
- 8 Punkte - Marian RICK *2000-M14
--
20156 Punkte - LG Westallgäu
- 1 Punkte - Roman SCHLEICHER *2002-M13
- 2 Punkte - Dominik SAUTER *2001-M14
- 3 Punkte - Tom BAYER *2001-M14
--
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister der männlichen Jugend U14 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtathletik Kreismeister ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 13. Juni 2015

Zurück zum Anfang
4 x 75 mStaffel - MJ.U14
201342.01 sec - TSG Füssen
- Philipp WAGNER *2000-M13
- Thomas LEIBELT *2000-M13
- David TERREY *2000-M13
- Maximilian HASLACHER *2000-M13
--
201441.87 sec - DJK Memmingen - 1. von 2 Staffeln
- Daniel EPP *2003-M11
- Patrick HOLZHEU *2001-M13
- Severin ERBERTSEDER *2001-M13
- Paul BÖRNER *2002-M12
--
201543.20 sec - DJK Memmingen - nur diese Staffel am Start
- Quirin EBERTSEDER *2003-M12
- Daniel HOLZHEU *2003-M12
- Daniel EPP *2003-M12
- Paul BÖRNER *2002-M13
-------
75 m
M13
20139.71 sec - Thore ZIMMER *2000-M13 - DJK/SV-Ost Memmingen
201410.49 sec (+1,8) - Benedikt ZEHNPFENNING *2001-M13 - TSV Marktoberdorf
201510.42 sec (+1,1) - Dario ALLATTA *2002-M13 - TSV Illertissen
--
M12
201311.18 sec - Tom BAYER *2001-M12 - LG Westallgäu
201410.70 sec (+0,9) - Sebastian JOERG *2002-M12 - SG Simmerberg
201511.01 sec (+1,7) - Finn SATTLER *2003-M12 - LG Allgäu/Kempten
-------
800 m
M13
20132:38.32 min - Niko FAUTER *2000-M13 - LG Allgäu-Kempten
20142:35.50 min - Georg OTT *2001-M13 - TV Erkheim
20152:37.75 min - Dario ALLATTA *2002-M13 - TSV Illertissen
--
M12
20132:41.47 min - Georg OTT *2001-M12 - TV Erkheim
20142:41.96 min - Alexander HÄBERLE *2003-M11 - TV Erkheim
20152:44.67 min - Bastian NAMER *2003-M12 - TSV Durach
-------
60 m Hürden6 Hü (0,762 m) - Anlauf:11,50 m - Abstand: 7,40 m - Auslauf: 11,00 m
M13
201310,73 sec - Thomas LEIBELT *2000-M13 - TSG Füssen
201410.73 sec (+1,4) - Georg OTT *2001-M13 - TV Erkheim
201510.75 sec (-1,7) - Paul BÖRNER *2002-M13 - DJK Memmingen
--
M12
201310.77 - Georg OTT *2001-M12 - TV Erkheim
201410.73 sec (+1,4) - Paul BÖRNER *2002-M12 - DJK Memmingen
201510.74 sec (-1,7) - Daniel EPP *2003-M12 - DJK Memmingen
-------
Hochsprung
M13
20131,48 m - Thomas LEIBELT *2000-M13 - TSG Füssen
- 135/o - 138/o - 141/o - 145/o - 148/o - 150/xxx
2014-- Es war kein Teilnehmer am Start
20151,48 m - Kilian CZISCH *2002-M13 - TSV Illertissen
- 130/o; 133/-; 136/o; 139/o; 142/xo; 145/o; 148/o - 151/xxx
--
M12
20131,35 m - Tobias LAURIN *2001-M12 - TSV Wiggensbach
- 115/o - 120/xo - 125/o - 130/o - 135/xo - 138/xxx
2014-- Es war kein Teilnehmer der M12 am Start
20151,20 m - Yusha VENOS *2003-M12 - TV Immenstadt
- 110/o; 115/o; 120/o - 125/xxx
-------
Weitsprung
M13
20134,87 m - Justus HUITH *2000-M13 - DJK Memmingen
- 4,42 m - 4,87 m - 4,38 m - 3,71 m - x - 4,40
20144,91 m - Georg OTT *2001-M13 - TV Erkheim
- 4,42 m - 4,34 m - 4,35 m - 4,31 m - 4,91 m - 4,83 m
20155,09 m - Sebastian JOERG *2002-M13 - SG Simmerberg
- 4,45 m - 5,09 m - 4,73 m - 4,51 m - 4,31 m - 3,79 m
--
M12
20134,30 m - Elias MEIER *2001-M12 - VfL Buchloe 1900 e.V.
- 3,75 m - 4,05 m - 3,93 m - 3,92 m - 4,16 m - 4,30 m
20144,31 m (+1,4) - Paul BÖRNER *2002-M12 - DJK Memmingen
- 4,31 m - 4,13 m - 4,15 m - 4,17 m - 4,16 m - 4,06 m
20154,48 m (+1,7) - Daniel EPP *2003-M12 - DJK Memmingen
- 4,23 m - 4,04 m - 4,35 m - 4,16 m - 4,48 m (+1,7) - 4,07 m
-------
KugelstoßenMit der 3,000 kg Kugel
M13
20139,67 m - Ron EPPLE *2000-M13 - SG Simmerberg
- 8,56 m - 9,54 m - 8,07 m - 8,52 m - 8,44 m - 9,67 m
20146,65 m - Johannes EPPLE *2001-M13 - SC Ronsberg
- 6,39 m - 6,65 m - 5,08 m - 4,78 m - 5,22 m - 5,98 m
20156,52 m - Dorian KOSTORZ *2002-M13 - TSV Wiggensbach
- 6,37 m - 5,85 m - 6,31 m - 6,52 m - 6,07 m - 5,52 m
--
M12
20139,15 m - Elias MEIER *2001-M12 - VfL Buchloe 1900 e.V.
- 9,15 m - 8,75 m - 8,80 m - 8,64 m - 9,08 m - 8,90 m
20146,82 m - Marc Luca LÜDECKE *2003-M11 - TSV Neu-Ulm
- 5,59 m - 6,67 m - 6,82 m - 6,25 m - 5,56 m - x
20158,70 m - Sandro KOINZER *2003-M12 - DJK Memmingen
- 7,82 m - 7,92 m - 8,27 m - 8,18 m - 8,70 m - 7,32 m
-------
DiskuswurfMit dem 750 g Diskus
M13
201328,55 m - Ron EPPLE *2000-M13 - SG Simmerberg
- 27,03 m - 28,55 m - 26,65 m - 26,10 m - x - 25,73 m
201424,15 m - Georg OTT *2001-M13 - TV Erkheim
- 20,22 m - x - x - 18,44 m - 24,15 m - 23,66 m
2015-- Es war kein Teilnehmer der M13 am Start
--
M12
2013-- In dieser WK war keiner am Start - daher keine Titelvergabe
201420,68 m - Sandro KOINZER *2003-M11 - DJK Memmingen
- x - 18,66 m - x - 20,68 m - 18,52 m - 18,66 m
201523,78 m - Sandro KOINZER *2003-M12 - DJK Memmingen
- 22,86 m - 23,78 m - x - 20,28 m - 17,25 m - 23,40 m
-------
HammerwurfMit dem 3,000 kg Hammer
M13
201341,51 m - Silvest MAUGG *2000-M13 - TV Hindelang
- x - 41,51 m - x - 40,13 m - 40,83 m - 39,80 m
2014-- In dieser WK war keiner am Start - daher keine Titelvergabe
--
M12
2013-- In dieser WK war keiner am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keiner am Start - daher keine Titelvergabe
-------
SpeerwurfMit dem 400 g Speer
M13
201338,25 m - Ron EPPLE *2000-M13 - SG Simmerberg
- 32,80 m - x - 38,25 m - x - x - x
201425,58 m - Tobias LAURIN *2001-M13 - TSV Wiggensbach
- 17.90 m - 21,83 m - 20,47 m - 22,13 m - 25,58 m - 19,03 m
201534,69 m - Sebastian JOERG *2002-M13 - SG Simmerberg
- 32,63 m - 34,69 m m - 28,46 m - 26,36 m - 21,04 m - 26,34 m
--
M12
201324,65 m - Elias MEIER +2001-M12 - VfL Buchloe 1900 e.V.
- 17,08 m - 24,65 m - 23,59 m - 18,30 m - 18,91 m - 21,78 m
201430,09 m - Sebastian JOERG *2002-M12 - SG Simmerberg
- 28,67 m - 25,35 m - 22,09 m - 28,89 m - 30,09 m - 29,30 m
2015-- Es war kein Teilnehmer der M12 am Start
-------
BallweitwerfenMit dem 200 g Ball
M13
201352,50 m - Ron EPPLE *2000-M13 - SG Simmerberg
- 48,50 m - 52,50 m - x - x - 42,00 m - x
201439,50 m - Benedikt ZEHNPFENNING *2001-M13 - TSV Marktoberdorf
- 39,00 m - 35,00 m - 37,50 m - 30,00 m - 39,50 m - 32,00
201553,00 m - Sebastian JOERG *2002-M12 - SG Simmerberg
- 51,50 m - 51,50 m - 49,00 m - 51,00 m - 53,00 m - 51,00
--
M12
201346,50 m - Tobias SECHSER *2001-M12 - TV Reutin von 1905 e.V.
- 44,50 m - 46,50 m - 41,00 m - 45,50 m - 42,50; -
201438,00 m - Sandro KOINZER *2003-M11 - DJK Memmingen
- 36,00 m - 35,50 m - 34,00 m - 32,50 m - 33,00 m - 38,00 m
201549,00 m - Benjamin EBERLE *2003-M12 - LG Westallgäu
- 46,50 m - 49,00 m - 48,50 m - 43,00 m - 45,50 m - 49,00 m
-------
4-Kampf75 m - Weit - Hoch - Wurfball 200 g
M13
20131715 P. - Maximilian HASLACHER *2000-M13 - TSG Füssen
- 10.73 sec (± 0) - 4,72 m (-0,1) - 1,40 m - 45,50 m
20141638 P. - Georg OTT *2001-M13 - TV Erkheim - 1. von 9/Tn
- 10.28 sec (± 0) - 4,69 m (+0,7) - 1,32 m - 33,50 m
--
M12
20131510 P. - Georg OTT *2001-M12 - TV Erkheim
- 10.80 sec (± 0) - 4,43 m (+0,4) - 1,28 m - 30,00 m
20141577 P. - Kilian CZISCH *2002-M12 - TSV 1862 Illertissen - 1. von 4/Tn
- 11.19 sec (-0,6) - 4,27 m (± 0) - 1,40 m - 38,00 m
-------
4-KampfMannschaft MJ.U14 - 75 m - Weit - Hoch - Wurfball 200 g
20137551 P. - TSG Füssen
1715 P. - 10.73 - 4,72 - 1,40 - 45,50 - Maximilian HASLACHER *2000-M13
1644 P. - 11.04 - 4,26 - 1,48 - 40,00 - Thomas LEIBELT *2000-M13
1464 P. - 11.98 - 4,04 - 1,32 - 41,50 - David TERREY *2000-M13
1407 P. - 11.34 - 4,11 - 1,24 - 30,50 - Philipp WAGNER *2000-M13
1321 P. - 11.44 - 3,70 - 1,20 - 29,50 - Michael HASLACHER *2001-M12
--
2014-- P. - Es war keine Mannschaft der mJgd.U14 am Start.
-----
DJMMmJgd.U14, Gruppe 2 - M12/M13
2013-- P. - Keine Mannschaft am Start
2014-- P. - Keine Mannschaft am Start
2015-- P. - Keine Mannschaft am Start
-----
DJMMmJgd.U14, Gruppe 3 - M12/M13
20133205 P. - TSG Füssen - 1. von 3 Mannschaften
20142974 P. - TSV Marktoberdorf - nur diese Mannschaft am Start
2015-- P. - Keine Mannschaft am Start
-----
CrosslaufenMittelstrecke
M13
2013Lukas BOLZ *2000-M13 - TV Immenstadt
2014Dominik SAUTER *2001-M13 - LG Westallgäu
2015Sebastian JOERG *2002-M13 - SG Simmerberg
--
M12
2013Benedikt ZEHNPFENNIG *2001-M12 - TSV Marktoberdorf
2014Roman SCHLEICHER *2002-M12 - LG Westallgäu
2015Alexander HÄBERLE *2003-M12 - TV Erkheim
------
CrosslaufMannschaft Crosslauf - MJ.U14
201324 Punkte - SG Simmerberg
- 2 Punkte - Ron EPPLE *2000-M13
- 8 Punkte - Philipp REUTEMANN *2000-M13
- 14 Punkte - Jonas JOERG *2000-M13
--
20148 Punkte - LG Westallgäu
- 1 Punkte - Dominik SAUTER *2001-M13
- 2 Punkte - Roman SCHLEICHER *2002-M12
- 5 Punkte - Tom BAYER *2001-M13
--
201517 Punkte - LG Westallgäu
- 4 Punkte - Benjamin EBERLE *2003-M12
- 6 Punkte - Niklas SCHMID *2004-M11
- 7 Punkte - Bastian FELDER *2004-M11
--
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathlketik Kreismeisterinnen der Frauen Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 05. Mai 2015

Zurück zum Anfang
100 m
201313.58 sec (± 0) - Anna-Magdalena MAURUS *1991-W22 - TV Haldenwang
201413.49 sec (-0,6) - Maria RUMMEL *1992-W22 - TV Türkheim
201513.84 sec (-0,5) - Michaela LERPSCHER *1992-W23 - LG Allgäu/Kempten
-------
200 m
201328.40 sec (+1,2) - Ulrike BORCHARDT *1990-W23 - LG Allgäu-Kempten
201427.30 sec (+0,4) - Maresa MAIER *1997-W17 - SV Steinheim
201532.04 sec (-0,5) - Daniela WINKLER *1982-W33 - SC Vöhringen
-------
400 m
201373.33 sec - Marlen WEISE *1992-W21 - LG Allgäu-Kempten
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
800 m
20132:20.58 min - Katrin GEIGER *1993-W20 - SV Steinheim
20142:19.81 min - Katrin GEIGER *1993-W21 - SV Steinheim
20152:20.40 min - Lisa RIST *1995-W20 - LG Allgäu/Kempten
-------
3000 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201411:22.09 min - Sophia ROMMEL *1998-W16 - TV Sontheim
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
100 m Hürden10 Hü (0,838 m) - Anlauf: 13,00 m - Abstand: 8,50 m - Auslauf: 10,50 m
201317.23 sec - Anna-Magdalena MAURUS *1991-W22 - TV Haldenwang
201416.58 sec (+0,4) - Maria RUMMEL *1992-W22 - TV Türkheim
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
400 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
4 x 100 mStaffel
201353.43 sec - LG Allgäu-Kempten
- Susanne LIPPOK *1992-W21
- Alexandra BLÜMLE *1991-W22
- Marleen WEISE *1992-W21
- Ulrike BORCHARDT *1990-W23
--
201453.22 sec - StG Wiggensbach II.
- Anna-Magdalena MAURUS *1991-W23
- Karolina HERRMANN *1996-W18
- Julia PHILIPP *1996-W18
- Viana SPAZIERER *1997-W17
--
201551.77 sec - LG Allgäu/Kempten
- Susanne LIPPOK *1992-W23
- Isabell BURGER *1999-W16
- Michaela LERPSCHER *1992-W23
- Nina SCHEIDHAMMER *199(-W17
-------
Hochsprung
20131,70 m - Bernadette SUITER (geb.Ruf) *1989-W24 - TSV Mindelheim
- 155/o - 158/o - 161/o - 164/xxo - 167/o - 170/xxo - 173/xxx
20141,64 m - Bernadette SUITER (geb.Ruf) *1989-W25 - TSV Mindelheim
- 140/o - 145/o - 150/xo - 155/xo - 158/o - 161/o - 164/o - 167/xxx
20151,56 m - Katharina MAIR *1994-W21 - TSV Wiggensbach
- 145/o - 150/xo - 153/xo - 156/xxo - 160/xxx
-------
Stabhoch
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
Weitsprung
20134,97 m (+0,3) - Alexandra BLÜMLE *1991-W22 - LG Allgäu-Kempten
- 4,84 m (+0,5) - 4,78 m (+0,6) - 4,81 m (-0,6) - x - 4,97 m (+0,3) - 4,94 m (+0,1)
20145,01 m (+1,1) - Maria RUMMEL *1992-W22 - TV Türkheim
- 4,89 m (± 0) - 5,04 m (+1,1) - 4,91 m (+0,6) - 5,02 m (+0,2) - 4,98 m (+1,3) - x
20154,68 m (-1,0) - Natalie HOLZLEITNER *1993-W22 - SC Ronsberg
- x - 4,50 m (-0,3) - 4,68 m (-1,0) - 4,33 m (-1,6) - 4,65 m (-0,9) - 4,65 m (-2,1)
-------
Dreisprung
201310,57 m (-0,7) - Alexandra BLÜMLE *1991-W22 - LG Allgäu-Kempten
- 10,41 m (-1,7) - 10,56 m (-0,7) - x - 10,27 m (-0,2) - 10,57 m (-0,7) - 10,07 m (-0,8)
20149,91 m (+1,5) - Alexandra BLÜMLE *1991-W23 - LG Allgäu-Kempten
- 9,64 m - 9,49 m - x - 9,75 m - 9,91 m (+1,5) - 9,82 m
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
KugelstoßenMit der 4,000 kg Kugel
201311,61 m - Ulrike BORCHARDT *1990-W23 - LG Allgäu-Kempten
- 11,61 m - 11,08 m - x - 11,17 m - x - x
2014 9,19 m - Ramona MÜLLER *1990-W24 - TSV Wiggensbach
- 8,96 m - 8,82 m - 8,10 m - 9,15 m - 8,68 m - 9,19 m
2015 9,83 m - Monika HEß *1994-W21 - LG Neu-Ulm
- 9,50 m - 9,81 m - 9,14 m - 9,83 m - 9,62 m - 9,53 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
201329,41 m - Susanne LIPPOK *1992-W21 - LG Allgäu-Kempten
- 27,43 m - 28,86 m - 28,44 m - x - 26,09 m - 29,41 m
201429,13 m - Nicole Kehrle-Selzer *1977-W37 - DJK Memmingen
- 29,13 m - 26,40 m - 26,64 m - x - x - 27,36 m
201529,08 m - Monika HEß *1994-W21 - LG Neu-Ulm
- 24,80 m - x - 25,32 m - 29,08 m - 26,06 m - 24,62 m
-------
HammerwurfMit dem 4,000 kg Hammer
201332,95 m - Christine SCHMIDT *1987-W26 - TSV Trauchgau
- x - 31,87 m - x - 28,68 m - 32,95 m - 30,70 m
201438,24 m - Christine DEMMEL (geb.Schmidt) *1987-W27 - TSV Trauchgau
- 35,81 m - 35,63 m 35,45 m - 31,17 m - 33,49 m - 38,24 m
-------
SpeerwurfMit dem 600 g Speer
201333,78 m - Alexandra BLÜMLE *1991-W22 - LG Allgäu-Kempten
- 28,04 m - 31,82 m - 29,15 m - 33,78 m - x- x
201437,05 m - Maria RUMMEL *1992-W22 - TV Türkheim
- 37,05 m - 36,55 m - 33,54 m - 35,73 m - 33,37 m - 35,87 m
201532,00 m - Monika HEß *1994-W21 - LG Neu-Ulm
- 30,00 m - 32,00 m - 26,39 m - 31,55 m - 31,95 m - 30,99 m
-------
Crosslauf
2013Petra PAULE *1975-W38 - LG Kaufbeuren
2014Katrin GEIGER *1993-W21 - SV Steinheim
2015Katrin GEIGER *1993-W22 - SV Steinheim
--
CrosslaufCrosslauf Mannschaft
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
--
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen der weiblichen Jugend U20 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 05. Mai 2015

Zurück zum Anfang
100 m
201313.78 sec (± 0) - Lisa RIST *1995-W18 - LG Allgäu-Kempten
201413.74 sec (-0,9) - Karolina HERRMANN *1996-W18 - TSV Wiggensbach
201512.54 sec (-0,1) - Celina KRÄNZLE *1997-W18 - SC Vöhringen
-------
200 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201525.36 sec (-0,5) - Celina KRÄNZLE *1997-W18 - SC Vöhringen
-------
400 m
201365.94 sec - Ulrike ZWICK *1994-W19 - LG Allgäu-Kempten
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
800 m
20132:28.46 min - Lisa RIST *1995-W18 - LG Allgäu-Kempten
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
20142:59.36 min - Christine NEGUESCU *1997-W18 - TSV Dietmannsried
-------
1500 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2015-- War in dieser WK nicht ausgeschrieben
-------
3000 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201414:32.80 min - Nicola SAUTER *1998-W16 - LG Westallgäu
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
100 m Hürden10 Hü (0,838 m) - Anlauf: 13,00 m - Abstand: 8,50 m - Auslauf: 10,50 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201417.49 sec (-0,8) - Karolina HERRMANN *1996-W18 - TSV Wiggensbach
201518.77 sec (-1,6) - Karolina HERRMANN *1996-W19 - TSV Wiggensbach
-------
400 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
4 x 100 mStaffel - WJ.U20
201354.06 sec - LG Allgäu-Kempten
- Ulrike ZWICK *1994-W19
- Nina SCHEIDHAMMER *1998-W15
- Isabell BURGER *1999-W14
- Lisa RIST *1995-W18
--
201453.74 sec - TSV Dietmannsried
- Carina MAYR *1996-W18
- Nadja EICHER *1997-W17
- Christine NEGUESCU *1997-W17
- Annika PIEPER *1996-W18
--
201551.12 sec - Sportclub Vöhringen
- Veronika ZIMMER *1999-W16
- Celina KRÄNZLE *1997-W18
- Luisa MIORIN *1997-W18
- Celina MIORIN *1998-W17
-----
Hochsprung
20131,45 m - Katharina MAIR *1994-W19 - TSV Wiggensbach
- 135/o - 140/o - 145/o - 150/xxx
20141,50 m - Carmen FACKELMAYER *1996-W18 - TSV Oberreitnau
- 140/o - 145/o - 150/xo - 155/xxx
20151,50 m - Andrea HEIMPEL *1997-W18 - TSV Oberreitnau
- 135/o - 140/o - 145/o - 150/o - 153/xxx
-------
Stabhoch
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
Weitsprung
20134,30 m (-1,4) - Patricia MAYR *1995-W18 - TV Haldenwang
- 4,30 m (-1,4) - 4,12 m (-0,2) - 3,87 m (-1,1) - 4,18 m (-0,8) - 4,10 m (-0,2) - 3,99 m (+0,6)
20144,58 m (+0,4) - Carmen FACKELMAYER *1996-W18 - TSV Oberreitnau
- 4,09 m (-0,1) - 4,51 m (+0,1) - 4,58 m (+0,4) - 4,42 m (-0,1) - vez. - verz
20154,76 m (-0,2) - Elisa PLANATSCHER *1997-W18 - TSV Oberreitnau
- 4,68 m (-0,5) - 4,76 m (-0,2) - 4,75 m (-0,5) - 4,71 m (-0,5) - 4,64 m (+0,2) - 4,64 m (-0,9)
-------
Dreisprung
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
20148,79 m (+1,1) - Karolina HERRMANN *1996-W18 - TSV Wiggensbach
- 8,47 m (oWA) - 8,43 m (oWA) - 8,72 m (oWA) - 8,55 m (oWA) - 8,79 m (+1,1) - x
20159,31 m (+1,1) - Viana SPAZIERER *1997-W18 - TSV Wiggensbach
- 9,05 m (+0,1) - 8,78 m (+0,1) - 9,31 m (+1,1) - 8,95 m (+0,1) - 9,17 m (+0,1) - 9,26 m (+0,1)
-------
KugelstoßenMit der 4,000 kg Kugel
201310,14 m - Monika HEß *1994-W19 - LG Neu-Ulm
- 9,60 m - 10,11 m - 10,05 m - 9,54 m - 10,14 m - 10,08 m
20148,47 m - Carmen FACKELMAYER *1996-W18 - TSV Oberreitnau
- 8,20 m - 8,29 m - 8,20 m - 8,47 m - 7,60 m - 7,70 m
20158,05 m - Andrea HEIMPEL *1997-W18 - TSV Oberreitnau
- 8,01 m - 7,33 m - 8,05 m - 7,91 m - 2x verz
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
201329,03 m - Monika HEß *1994-W19 - LG Neu-Ulm
- 26,22 m - 29,03 m - 25,37 m - x - x - x
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201521,08 m - Kim RAMPP *1997-W18 - TSV Wiggensbach
- 21,08 m - x -x - x - 17,35 m - 16,23 m
-------
HammerwurfMit dem 4,000 kg Hammer
201338,21 m - Theresa GMEINER *1995-W18 - TV Hindelang
- 36,36 m - 35,88 m - 36,02 m - 38,00 m - 38,21 m - 35,92 m
201438,56 m - Hannah KRAFT *1997-W17 - TV Hindelang
- x - 38,56 m - x - 38,51 m - 36,14 m - 37,91 m
-------
SpeerwurfMit dem 600 g Speer
201333,98 m - Monika HEß *1994-W19 - LG Neu-Ulm
- 32,05 m - 32,59 m - 32,66 m - 33,98 m - 30,04 m - 30,79 m
201423,11 m - Julia PHILIPP *1996-W18 - TSV Wiggensbach
- 22,39 m - x - 23,11 m - 23,05 m - 22,92 m - x
201528,00 m - Nadine EGELER *1997-W18 - SG Simmerberg
- x - x - x - x - 23,25 m - 28,00 m
-------
CrosslaufMittelstrecke
2013Lisa RIST *1995-W18 - LG Allgäu-Kempten
2014Karolina HERRMANN *1996-W18 - TSV Wiggensbach
2015Aliena POPP *1997-W18 - LG Westallgäu
-------
CrosslaufMannschaft - WJ.U20
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
--
201412 Punkte - TSV Wiggensbach
- 3 Punkte - Franziska BICHLER *1998-W16
- 4 Punkte - Elena KNESTEL *1998-W16
- 5 Punkte - Johanna KLOS *1998-W16
Anmerkung: 2014 erfolgte eine kombinierte Wertung - U18/U20
--
20157 Punkte - LG Wstallgäu
- 1 Punkte - Aliena POPP *1997-W18
- 2 Punkte - Pia TRUNZER *1997-W18
- 4 Punkte - Melina POPP *1999-W16
Anmerkung: 2015 erfolgte eine kombinierte Wertung - U18/U20
--
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen der weiblichen Jugend U18 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Kreismeister ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 05. Mai 2015

Zurück zum Anfang
100 m
201312.49 sec (-0,2) - Celina KRÄNZLE *1997-W16 - Sportclub Vöhringen
201413.56 sec (-0,8) - Nina SCHEIDHAMMER *1998-W16 - LG Allgäu-Kempten
201513.27 sec (-1,8) - Isabell BURGER *1999-W16 - LG Allgäu-Kempten
-------
200 m
201325.26 sec (+0,2) - Celina KRÄNZLE *1997-W16 - Sportclub Vöhringen
201427.30 sec (+0,4) - Maresa MAIER *1997-W16 - SV Steinheim
201526.82 sec (-1,5) - Lavinja JÜRGENS *2000-W15 - TSV Kranzegg
-------
400 m
201369.92 sec - Annika LINDER *1997-W16 - LG Westallgäu
201470.08 sec - Tamara Louisa MÜHLBERGER *1998-W16 - TSG Füssen
201560.80 sec - Isabell BURGER *1999-W16 - LG Allgäu-Kempten
-------
800 m
20132:26.04 min - Aliena POPP *1997-W16 - LG Westallgäu
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
20152:24.25 min - Sophie ROMMEL *1998-W17 - TV Sontheim
-------
1500 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2015-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
3000 m
201311:26.67 min - Flora ERNI *1998-W15 - TSV Illertissen
201411:22.09 min - Sophie ROMMEL *1998-W16 - TV Sontheim
201512:56.57 min - Nina SCHEIDHAMMER *1998-W17 - LG Allgäu/Kempten
-------
100 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 13,00 m - Abstand: 8,50 m - Auslauf: 10,50 m
201316.01 sec (+0,3) - Luisa MIORIN *1997-W16 - DJK/SV-Ost Memmingen
201416.79 sec (-0,8) - Franziska BICHLER *1998-W16 - TSV Wiggensbach
201516.14 sec (-1,3) - Lavinja JÜRGENS *2000-W15 - TSV Kranzegg
-------
400 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201468.89 sec - Maresa MAIER *1997-W16 - SV Steinheim
-------
4 x 100 m Staffel
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
--
201456.10 sec - StG Wiggensbach
- Franziska BICHLER *1998-W16
- Elena KNESTEL *1998-W16
- Johanna KLOS *1998-W16
- Anna SAPIENZA *2000-W14
--
201553.59 sec - TSG Füssen I.Staffel
- Magdalena WÖHRLE *1999-W16
- Selina-Marie STEIGER *1999-W16
- Carina GUGGEMOS *1999-W16
- Hanna WAGNER *1998-W17
-------
3 x 800 m Staffel
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
-------
Hochsprung
20131,50 m - Maresa MAIER *1997-W16 - SV Steinheim
- 140/o - 145/o - 150/xxo - 155/xxx
20141,45 m - Franziska BICHLER *1998-W16 - TSV Wiggensbach
- 135/o - 140/o - 145/o - 150/xxx
20151,71 m - Lavinja JÜRGENS *2000-W15 - TSV Kranzegg
- 156/o; 159/-; 162/-; 166/o; 168/-; 171/o - 173/xxx
-------
Stabhoch
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
--------
Weitsprung
20135,12 m (+0,4) - Celina KRÄNZLE *1997-W16 - Sportclub Vöhringen
- 4,73 m (-0,7) - 5,11 m (-0,4) - 5,07 m (± 0) - 4,83 m (+0,7) - 5,12 m (+0,4) - 4,62 m (-0,3)
20144,77 m (+0,2) - Franziska BICHLER *1998-W16 - TSV Wiggensbach
- 4,69 m (-0,2) - 4,53 m (+0,5) - 4,77 m (+0,2) - 4,57 m (+0,5) - x - 4,70 m (+0,4)
20154,77 m (-0,1) - Franziska BICHLER *1998-W17 - TSV Wiggensbach
- 4,58 m (-0,8) - 4,55 m (-0,6) - 4,52 m (-0,2) - 4,61 m (-0,2) - 4,71 m (+0,6) - 4,77 m (-0,1)
-------
Dreisprung
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
20148,70 m (+1,9) - Eva MAIER *1998-W16 - VfL Buchloe
- x - 8,48 m (oWA) - 8,39 m (oWA) - 8,59 m (oWA) - 8,70 m (+1,9) - 8,44 m (oWA)
201510,01 m (+0,1) - Elena KNESTEL *1998-W17 - TSV Wiggensbach
- 9,39 m (+0,1) - 9,75 m (+0,1) - 10,00 m (+0,1) - 10,01 m (+0,1) - 10,00 m (+0,4) - 9,73 m (+0,5)
-------
KugelstoßenMit der 3,000 kg Kugel
201310,72 m - Carmen FACKELMAIER *1996-W17 - TSV Oberreitnau
- 9,63 m - 10,72 m - 10,16 m - 10,04 m - 8,38 m - 9,98 m
20149,78 m - Johanna KLOS *1998-W16 - TSV Wiggensbach
- 9,66 m - 9,63 m - 9,23 m - 9,21 m - 9,78 m - x
201510,07 m - Selina-Marie STEIGER *1999-W16 - TSG Füssen
- 9,59 m - 9,27 m - 9,40 m - 9,09 m - 9,52 m - 10,07 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
201327,54 m - Kim RAMPP *1997-W16 - TSV Wiggensbach
- 20,87 m - 26,49 m - 27,54 m - 27,23 m - x - 25,63 m
201425,65 m - Kim RAMPP *1997-W17 - TSV Wiggensbach
- 20,44 m - 19,39 m - 25,03 m - 25,38 m - x - 25,65 m
201521,27 m - Carina ROGG *1999-W16 - DJK Memmingen
- 21,27 m - x - x - 18,81 m - 21,02 m - 19,53 m
-------
HammerwurfMit dem 3,000 kg Hammer
201346,54 m - Judith SCHOLL *1997-W16 - TV Hindelang
- 46,54 m - 46,06 m - x - 41,25 m - x - x
201447,90 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W16 - TV Hindelang
- - x - x - 47,90 m - 46,13 m - 46,49 m - x
-------
SpeerwurfMit dem 500 g Speer
201332,20 m - Nadine EGELER *1997-W16 - SG Simmerberg
- 27,00 m - 27,05 m - 29,43 m - 32,20 m - 30,25 m - x
201431,23 m - Johanna KLOS *1998-W16 - TSV Wiggensbach
- 28,03 m - 31,23 m - 28,50 m - 30,25 m - 28,16 m - 29,95 m
201531,59 m - Annika Pauline STIPPLER *1999-W16 - TSG Füssen
- 30,11 m - 28,35 m - 29,67 m - 31,59 m - 27,86 m - 25,20 m
-------
Crosslauf
2013Julia PHILIPP *1996-W17
2014Sophia ROMMEL *1998-W16
2015Michaela Krejczi *1999-W16
-------
CrosslaufMannschaft - WJ.U18
201313 Punkte - TSV Wiggensbach
- 3 Punkte - Julia PHILIPP *1996-W17
- 4 Punkte - Viana SPAZIERER *1997-W16
- 6 Punkte - Karolina HERRMANN *1996-W17
--
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe für die wJgd.U18
Anmerkung: 2014 erfolgte eine kombinierte Wertung - U18/U20
--
2015-- Es erfolgte keine Titelvergabe für die wJgd.U18
Anmerkung: 2015 erfolgte eine kombinierte Wertung - U18/U20
--
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen der weiblichen Jugend U16 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 13. Juni 2015

Zurück zum Anfang
4 x 100 mStaffel - WJ.U16
201354.12 sec - Sportclub Vöhringen
- Carina MADER *2000-W13
- Jessica BEYERMANN *1998-W15
- Annabel LAMBACHER *1998-W15
- Stephanie BRITZ *1999-W14
--
201453.18 sec - Sportverein Steinheim
- Franziska SCHLEGEL *2001-W13
- Antonia BALK *2000-W14
- Johanna BERRENS *2000-W14
- Elisabeth GARBER *2000-W14
--
201553.28 sec - Sportclub Vöhringen
- Beate UHL *2001-W14
- Svenja PFETSCH *2001-W14
- Theresa STREIT *2000-W15
- Carina MADER *2000-W1%
-------
100 m
W15
201313.59 sec (+0,2) - Nina SCHEIDHAMMER *1998-W15 - LG Allgäu/Kempten
201413.22 sec (+0,3) - Isabell BURGER *1999-W15 - LG Allgäu/Kempten
201513.34 sec (+0,1) - Natalie LOHNER *2000-W15 - VfL Buchloe
--
W14
201313.66 sec (± 0) - Isabell BURGER *1999-W14 - LG Allgäu/Kempten
201413.09 sec (+0,2) - Lavinja JÜRGENS *2000-W14 - TSV Kranzegg
201512.79 sec (+1,9) - Svenja PFETSCH *2001-W14 - Sportclub Vöhringen
-------
300 mWJ.U16
201346.43 sec - Anna Lena DEURING *1998-W15 - TSV Oberreitnau
201443.96 sec - Isabell BURGER *1999-W15 - LG Allgäu/Kempten
201541.79 sec - Lavinja JÜRGENS *2000-W15 - TSV Kranzegg
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend W14
-------
800 m
W15
20132:33.51 min - Sophia ROMMEL *1998-W15 - TV Sontheim
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe - keine W15 am Start
20152:44.18 min - Era HOXHA *2000-W15 - LG Kaufbeuren
--
W14
20132:37.35 min - Johanna BERRENS *2000-W13 - SV Steinheim
20142:27.22 min - Johanna BERRENS *2000-W14 - TV Sontheim
20152:41.67 min - Rabea SUEDBECK *2001-W14 - TSV Kranzegg
-------
80 m Hürden8 Hü (0,762 m) - Anlauf. 12,00 m - Abstand: 8,00 m - Auslauf: 12,00 m
W15
201313.25 sec (+0,1) - Tamara Louisa MÜHLBERGER *1998-W15 - TSG Füssen
201413.08 sec (+2,1) - Anna-Maria WEBER *1999-W15 - TSG Füssen
201514.51 sec (-1,2) - Carina NAMER *2000-W15 - TSV Durach
--
W14
201313.85 (± 0) - Carina GUGGEMOS *1999-W14 - TSG Füssen
201413.64 sec (-0,9) - Sophie RÖSEL *2000-W14 - TSG Füssen
201513.66 sec (-0,3) - Lisa SIRCH *2001-W14 - VfL Buchloe
-------
300 m HürdenWJ.U16 - 7 Hü (0,762 m) - Anlauf: 50,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201347.71 sec - Franziska HARTMANN *1998-W15 - LG Westallgäu
201451.71 sec - Hanna HAF *1999-W15 - TSV Marktoberdorf
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend der W14
-------
Hochsprung
W15
20131,46 m - Elena KNESTEL *1998-W15 - TSV Wiggensbach
- 140/o - 143/o - 146/xo - 149/xxx
20141,55 m - Carina GUGGEMOS *1999-W15 - TSG Füssen
- 140/o - 143/verz - 1,46/o - 149/o - 152/verz - 155/o - 158/verz. - 161/xxx
20151,40 m - Hannah FRENZ *2000-W15 - TSV Untermaiselstein
- 130/o - 135/o - 140/o - 143/xxx
--
W14
20131,46 m - Carina GUGGENMOS *1999-W14 - TSG Füssen
- 135/o - 140/o - 143/o - 146/o - 149/xxx
20141,52 m - Lavinja JÜRGENS *2000-W14 - TSV Kranzegg
- 140/o - 143/verz - 1,46/verz - 149/o - 152/o - 155/verz. - 158/verz. - 161/xxx
20151,52 m - Lisa SIRCH *2001-W14 - VfL Buchloe
- 140/o - 143/o - 146/o - 149/xo - 152/o - 157/xxx
-------
Stabhoch
W15
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
--
W14
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
--
Weitsprung
W15
20134,77 m (-1,0) - Elena KNESTEL *1998-W15 - TSV Wiggensbach
- 4,56 m (-1,0) - 4,76 m (-0,1) - 4,50 m (-1,1) - 4,37 m (-1,7) - 4,65 m (-0,4) - 4,77 m (-0,1)
20145,05 m (+3,3) - Isabell BURGER *1999-W15 - LG Allgäu/Kempten
- 5,05 m (+3,3) - 4,86 m (+1,8) - 4,63 m (+1,7) - 4,76 m (+3,3) - 4,52 m (+1,7 m - x
20154,21 m (-1,0) - Jasmin SCHAMBERGER *2000-W15 - TSV Marktoberdorf
- 4,15 m (± 0) - 2,65 m (± 0) - 4,07 m (-0,5) - 4,21 m (-1,0) - 4,11 m (-1,3) - 3,77 m (± 0)
--
W14
20134,53 m (-0,2) - Carina ROGG *1999-W14 - TV Erkheim
- 4,23 m (-0,3) - 4,07 m (-0,3) - 4,10 m (-1,2) - 4,11 m (-1,8) - 4,39 m (+0,6) - 4,53 m (-0,2)
20144,64 m (+1,7) - Anna SAPIENZA *2000-W14 - TSV Wiggensbach
- x - 4,59 m (+1,8) - 4,64 m (+1,7) - 4,56 m (+2,1) - 2x verz.
20154,79 m (-0,2) - Miriam SCHEIDHAMMER *2001-W14 - SSV Wertach
- x - 4,31 m (-0,8) - 4,67 m (± 0) - 4,79 m (-0,2) - x - verz.
-------
DreisprungWJ.U16
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe
201410,82 m (+2,4) - Lavinja JÜRGENS *2000-W14 - TSV Kranzegg
- 9,66 m (± 0) - 10,43 m (+0,8) - 10,46 m (+0,8) - 10,39 m (+1,5) - 10,82 m (+2,4) - x
201511,48 m (± 0) - Lavinja JÜRGENS *2000-W15 - TSV Kranzegg
- 10,78 m (± 0) - 10,69 m (± 0) - 11,23 m (± 0) - x - 11,48 m (± 0) - 11,25 m (± 0)
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend der W14
-------
KugelstoßenMit der 3,000 kg Kugel
W15
20138,55 m - Jasmin STEIGER *1998-W15 - TSV Wiggensbach
- 8,19 m - 8,26 m - 8,10 m - 8,03 m - 8,07 m - 8,55 m
20149,69 m - Annika Pauline STIPPLER *1999-W15 - TSG Füssen
- 8,99 m - 9,69 m - 8,93 m - 8,64 m - 8,49 m - x
20159,81 m - Lavinja JÜRGENS *2000-W15 - TSV Kranzegg
- 9,10 m - 9,65 m - 9,60 m - 9,49 m - 9,62 m - 9,81 m
--
W14
20138,57 m - Anna-Maria WEBER *1999-W14 - TSG Füssen
- 7,55 m - 7,94 m - 7,12 m - 8,32 m - 8,10 m - 8,57 m
20149,08 m - Elisabeth GARBER *2000-W14 - Sportverein Steinheim
- 9,08 m - 8,57 m - 8,85 m - 7,59 m - x - x
20157,41 m - Lea KLOS *2001-W14 - TSV Altusried
- 6,85 m - 7,24 m - 6,88 m - 7,02 m - 7,05 m - 7,41 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
W15
201322,73 m - Jasmin STEIGER *1998-W15 - TSV Wiggensbach
- 18,36 m - 22,73 m - 22,20 m - 21,94 m - x - x
201423,30 m - Carina ROGG *1999-W15 - DJK/SV-Ost Memmingen
- 19,70 m - 20,98 m - 23,15 m - 23,02 m - 23,30 m - 19,92 m
2015-- Keine Teilnehmerin der W15 am Start
--
W14
201318,53 m - Larissa JAKOB *1999-W14 - LG Kaufbeuren
- 17,44 m - 16,10 m - x - 18,07 m - 18,34 m - 18,53 m
201418,70 m - Julie-Ann WILSON *2000-W14 - TSG Füssen
- 17,33 m - x - x - 16,90 m - 18,70 m - 16,96 m
2015-- Keine Teilnehmerin der W14 am Start
-------
HammerwurfMit dem 3,000 kg Hammer
W15
201342,75 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W15 - TV Hindelang
- 42,75 m - 41,35 m x - x - 40,13 m - x
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
--
W14
2013-- In dieser WK war keine am Start - Es erfolgte keine Titelvergabe
201433,77 m - Magdalina POLGAR *2000-W14 - TV Hindelang
- 33,77 m - 29,41 m - 29,06 m - 29,74 m - 28,26 m - 26,73 m
-------
SpeerwurfMit dem 500 g Speer
W15
201329,49 m - Johanna KLOS *1998-W15 - TSV Wiggensbach
- 28,62 m - 29,49 m - 24,89 m - 27,49 m - 25,54 m - x
201430,15 m - Annika Pauline STIPPLER *1999-W15 - TSG Füssen
- 28,28 m - 29,56 m - 30,15 m - 27,71 m - 29,93 m - 24,22 m
201523,97 m - Anna MAYER *2000-W15 - TSV Wiggensbach
- 22,08 m - 23,97 m - x - x - 23,76 m - 21,04 m
--
W14
201330,31 m - Annika Pauline STIPPLER *1999-W14 - TSG Füssen
- 26,16 m - 26,67 m - x - 27,41 m - 30,31 m - 26,37 m
201424,05 m - Lilith JAKOB *2000-W14 - VfL Buchloe
- x - 17,72 m - 17,97 m - x - 19,59 m - 24,05 m
201517,26 m - Lisa SIRCH *2001-W14 - VfL Buchloe
- 15,93 m - 13,12 m - 12,65 m - 14,84 m - 17,26 m - 15,65 m
-------
4-Kampf100 m - Weit - Hoch - Kugel 3 kg
W15
20131980 P. - Katharina GRIES *1998-W15 - TSV Oberreitnau
- 13.78 sec (± 0) - 4,87 m (± 0) - 1,48 m - 9,62 m
20141858 P. - Carina ROGG *1999-W15 - DJK Memmingen - 1. von 7/Tn
- 14.04 sec (+0,1) - 4,63 m (+0,6) - 1,36 m - 9,58 m
--
W14
20131878 P. - Carina GUGGEMOS *1999-W14 - TSG Füssen
- 14.24 sec (± 0) - 4,55 m (± 0) - 1,52 m - 8,33 m
20142181 P. - Lavinja JÜRGENS *2000-W14 - TSV Kranzegg - 1. von 17/Tn
- 12.90 sec (-0,2) - 5,37 m (± 0) - 1,62 m - 9,36 m
-------
4-KampfMannschaft - WJ.U16 - 100 m - Weit - Hoch - Kugel 3 kg
20138794 P. - TSG Füssen
1878 P. - 14.24 - 4,55 - 1,52 - 8,33 - Carina GUGGEMOS *1999-W14
1784 P. - 14.20 - 4,66 - 1,32 - 8,63 - Tamara Louisa MÜHLBERGER *1998-W15
1713 P. - 14.07 - 4,34 - 1,28 - 8,21 - Anna-Maria WEBER *1999-W14
1711 P. - 14.21 - 4,52 - 1,28 - 7,92 - Hanna WAGNER *1998-W15
1708 P. - 14.51 - 4,38 - 1,32 - 8,15 - Annika Pauline STIPPLER *1999-W14
--
20147496 P. - TSV Wiggensbach
1623 P. - 14.72 (-0,5) - 4,13 (-0,1) - 1,28 - 7,80 - Aniek AICHER *2000-W14
1611 P. - 14.38 (-0,5) - 4,27 (+0,7) - 1,32 - 6,96 - Anna MAYER *2000-W14
1572 P. - 13.89 (± 0) - 4,10 (-0,9) - 1,12 - 7,75 - Anna SAPIENZA *2000-W14
1407 P. - 15.81 (-0,1) - 4,02 (-0,8) - 1,20 - 6,15 - Vanessa KAILAN *1999-W15
1283 P. - 16.02 (-0,5) - 3,43 (-0,9) - 1,16 - 5,95 - Michelle DIEPOLDER *2000-W14
-------
DJMMwJgd.U16, Gruppe 2 - W14/W15
20137759 P. - StG Wiggensbach - 1. von 3 Mannschaften
20147203 P. - SV Steinheim e.V. - 1. von einer Mannschaft
2015-- - Es war keine Mannschaft in der Gruppe 3 am Start
-------
DJMMwJgd.U16, Gruppe 3 - W14/W15
20134657 P. - TSV Marktoberdorf - 1. von einer Mannschaft
20144637 P. - Sportclub Vöhringen - 1. von 3 Mannschaften
20154517 P. - SV Steinheim - 1. von 4 Mannschaften
-------
Crosslauf
W15
2013Sophie ROMMEL *1998-W15 - TV Sontheim
2014Michaela KREJCZI *1999-W15 - SG Simmerberg
2015Johanna BERRENS *2000-W15 - SV Steinheim
--
W14
2013Hanna HAF *1999-W14 - TSV Marktoberdorf
2014Lara Sophie POSCHENRIEDER *2000-W14 - SG Simmerberg
2015Johanna ROMMEL *2001-W14 - TV Sontheim
-------
CrosslaufMannschaft - WJ.U16
201318 Punkte - SG Simmerberg
- 3 Punkte - Jana ACHBERGER *1999-W14
- 7 Punkte - Michaela KREJCZI *1999-W14
- 8 Punkte - Sophia BODENMÜLLER *1999-W14
--
201410 Punkte - SG Simmerberg
- 1 Punkte - Lara Sophie POSCHENRIEDER *2000-W14
- 4 Punkte - Michaela KREJCZI *1999-W15
- 5 Punkte - Raffaela RÄDLER *1999-W15
--
201521 Punkte - LG Westallgäu
- 4 Punkte - Lena-Maria SINZ *2001-W14
- 8 Punkte - Rabea FELDER *2001-W14
- 9 Punkte - Sarah REICHART *2000-W15
--
Zurück zum Anfang


Die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen der weiblichen Jugend U14 Anmerkungen - Nachfolgend die Allgäuer Leichtathletik Kreismeisterinnen ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 20. Februar 2017

Zurück zum Anfang
4 x 75 mStaffel - WJ.U14
201340.74 sec - SV Steinheim
- Franziska SCHLEGEL *2001-W12
- Antonia BALK *2000-W13
- Johanna BERRENS *2000-W13
- Elisabeth GARBER *2000-W13
--
201443.83 sec - TSV Marktoberdorf - 1. von 5 Staffeln
- Julia BINDER *2002-W12
- Tabea KARG *2002-W12
- Miriam SCHAMBERGER *2002-W12
- Carolin RÖßLE *2001-W13
--
201541.84 sec - TV Immenstadt - 1. von 7 Staffeln
- Lara BOLZ *2002-W13
- Annemie MAYR *2003-W12
- Verena LINDNER *2002-W13
- Chiara KONRAD *2002-W13
-------
75 m
W13
201310.38 sec - Elisabeth GARBER *2000-W13 - SV Steinheim
201410.40 sec (+1,5) - Sabrina DOLP *2001-W13 - TV Sontheim
201510.78 sec (+0,3) - Antonia AUBAUER *2002-W13 - TSV Oberreitnau
--
W12
201310.45 sec - Svenja PFETSCH *2001-W12 - Sportclub Vöhringen
201411.07 sec (± 0) - Lena LAU *2002-W12 - SG Simmerberg
201511.24 sec (+0,5) - Selina STEPHAN *2003-W12 - LG Kaufbeuren
-------
800 m
W13
20132:33.72 min - Johanna BERRENS *2000-W13 - SV Steinheim
20142:41.76 min - Johanna ROMMEL *2001-W13 - TV Sontheim
20152:28.24 min - Verena LINDNER *2002-W13 - TV Immenstadt
--
W12
20132:50.94 min - Johanna ROMMEL *2001-W12 - TV Sontheim
20142:45.68 min - Verena LINDNER *2002-W12 - TV Immenstadt
20152:33.54 min - Jana SCHMID *2003-W12 - TV Immenstadt
-------
60 m Hürden6 Hü (0,762 m) - Anlauf: 11,50 m - Abstand: 7,50 m - Auslauf: 11,00 m
W13
201310.61 sec - Carina MADER *2000-W13 - Sportclub Vöhringen
201411.00 sec (+0,5) - Lisa SIRCH *2001-W13 - VfL Buchloe
201510.81 sec (+0,1) - Antonia AUBAUER *2002-W13 - TSV Oberreitnau
--
W12
201311.45 sec - Lisa SIRCH *2001-W12 - VfL Buchloe 1900 e.V.
201411.80 sec (-0,3) - Sara MADER *2002-W12 - SC Vöhringen
201511.47 sec (-1,0) - Theresa HEDDERICH *2003-W12 - TSG Füssen
-------
Hochsprung
W13
20131,45 m - Corinna PASKUDA *2000-W13 - LG Allgäu-Kempten
- 133/o - 136/o - 139/xo - 142/o - 145/xo - 148/xxx
20141,46 m - Lisa SIRCH *2001-W12 - VfL Buchloe 1900 e.V.
- 125/xo - 128/vz - 131/vz - 134/o - 137/xo - 14o/o - 143/o- 146/xo - 149/xxx
20151,37 m - Antonia AUBAUER *2002-W13 - TSV Oberreitnau
- 125/o - 128/xo - 131/o - 134/o - 137/o - 140/xxx
--
W12
20131,47 m - Kerstin ZOLLER *2001-W12 - DJK/SV Ost Memmingen
- 134/o - 137/o - 140/o - 143/o - 145/o - 147/xo - 150/xxx
20141,20 m - Lisa WOLF *2002-W12 - LG Neu-Ulm
- 105/o - 110/o - 115/o - 120/xo - 125/xxx
20151,28 m - Theresa HEDDERICH *2003-W12 - TSG Füssen
- 120/o - 125/o - 128/xxo - 131/xxx
-------
Weitsprung
W13
20134,48 m - Hannah HEUER *2000-W13 - TSV Oberreitnau
- 4,48 m - 4,48 m - x - x - 4,05 m - x
20144,36 m - Franziska SCHLEGEL *2001-W13 - SV Steinheim
- 3,43 m - 4,36 m - 4,24 m - 4,21 m - 4,36 m - 4,30 m
20154,27 m (± o) - Lara BOLZ *2002-W13 - TV Immenstadt
- 4,03 m - 4,27 m (± 0) - x - 4,00 m - 3,98 m - 4,16 m
--
W12
20134,30 m - Kerstin ZOLLER *2001-W12 - DJK/SV-Ost Memmingen
- 3,89 m - 3,99 m - x - 3,83 m - x - 4,30 m
20144,17 m - Lena LAU *2002-W12 - SG Simmerberg
- 3,87 m - 3,94 m - 4,05 m - x - 3,92 m - 4,17 m
20154,24 m (+0,1) - Antonia JALL *2003-W12 - SC Vöhringen
- x - 4,22 m (± 0) - 4,24 m (+0,1) - x - x - x
-------
KugelstoßenMit der 3,000 kg Kugel
W13
20138,51 m - Julie-Ann WILSON *2000-W13 - TSG Füssen
- 8,06 m - 7,59 m - 8,16 m - 8,25 m - 8,51 m - 8,20 m
20146,49 m - Lea KLOS *2001-W13 - TSV Altusried
- 5,89 m - 6,21 m - 6,18 m - 6,32 m - 6,33 m - 6,49 m
20157,24 m - Josefine WNDLINGER *2002-W13 - LG Kaufbeuren
- 7,24 m - 7,24 m - 7,14 m - 6,87 m - 6,47 m - 7,00 m
--
W12
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
20145,53 m - Josefine WENDLINGER *2002-W12 - LG Kaufbeuren
- 4,90 m - 5,53 m - 5,46 m - 5,05 m - 4,46 m - 5,46 m
20155,54 m - Dajamila JÜRGENS *2003-W12 - TSV Kranzegg
- 4,98 m - 4,40 m - 4,72 m - 4,90 m - 4,91 m - 5,54 m
-------
DiskuswurfMit dem 750 g Diskus
W13
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201416,20 m - Carolina ROMBERG *2001-W13 - VfL Buchloe
- 15,15 m - 14,02 m - 16,01 m - x- 16,20 m - x
201515,16 m - Carolina ROMBERG *2001-W13 - VfL Buchloe
- x - 13,34 m - x - x - 12,17 m - 15,16 m
--
W12
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
2014-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201511,05 m - Emma GÜNZEL *2003-W12 - LG Kaufbeuren
- 9,51 m - x - 9,30 m - 8,43 m - 11,05 m - x
-------
HammerwurfMit dem 2,000 kg Hammer
W13
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201424,56 m - Marina BESLER *2001-W13 - TV Hindelang
- x - 23,29 m - x - x - 24,56 m - x
--
W12
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201428,84 m - Franziska KOCH *2002-W12 - TV Hindelang
- x - 24,44 m - x - x - x - 28,84 m
-------
SpeerwurfMit dem 400 g Speer
W13
201327,55 m - Julie-Ann WILSON *2000-W13 - TSG Füssen
- 17,81 m - 22,42 m - 20,69 m - x - 27,55 m - 17,56 m
201425,62 m - Carolina ROMBERG *2001-W13 - VfL Buchloe
- x - 25,62 m - x - 21,14 m - 18,69 m - 19,56 m
201524,67 m - Amelie GÜTT *2002-W13 - TV Immenstadt
- 17,76 m - 18,37 m - 20,59 m - x - 24,67 m - 20,16 m
--
W12
2013-- In dieser WK war keine am Start - daher keine Titelvergabe
201416,48 m - Amelie GÜTT *2002-W12 - TV Immenstadt
- 13,45 m - 15,47 m - 16,05 m - 15,56 m - 15,50 m - 16,48 m
201520,52 m - Theresa HEDDERICH *2003-W12 - TSG Füssen
- 19,68 m - 19,02 m - 17,20 m - 18,82 m - 19,73 m - 20,52 m
-------
BallweitwurfMit dem 200 g Ball
W13
201343,00 m - Johanna BERRENS *2000-W13 - SV Steinheim
- 41,00 m - 43,00 m - 39,00 m - 36,00 m - 40,00 m - 40,00 m
201441,00 m - Carolina ROMBERG *2001-W13 - VfL Buchloe
- 41,00 m - 33,00 m - 37,50 m - 34,00 m - 37,50 m - 36,00 m
201538,00 m - Eva Marie ROEHMBOECK *2002-W13 - SG Simmerberg
- 24,50 m - 36,50 m - 38,00 m - 33,50 m - 35,00 m - 29,50 m
--
W12
201332,50 m - Anna KRESTEL *2001-W12 - TSV Oberreitnau
- 22,50 m - 26,50 m - 30,00 m - 32,50 m - 28,50 m - 31,50 m
201435,00 m - Simona DAMMER *2002-W12 - LG Kaufbeuren
- 31,50 m - 28,00 m - 31,50 m - 29,50 m - 35,00 m - 35,00 m
201532,50 m - Ronja BINDER *2003-W12 - TV Immenstadt
- 25,50 m - 26,50 m - 28,00 m - 30,00 m - 32,00 m - 32,50 m
-------
4-Kampf75 m - Weit - Hoch - Wurfball 200 g
W13
20131878 P. - Johana BERRENS *2000-W13 - SV Steinheim
- 10.30 sec (± 0) - 4,46 m (+0,2) - 1,32 m - 43,50 m
20141732 P. - Franziska SCHLEGEL *2001-W13 - SV Steinheim - 1. von 18/Tn
- 10.84 sec (± 0) - 4,19 m (+0,4) - 1,44 m - 27,00 m
--
W12
20131730 P. - Anna Sophie KRESTEL *2001-W12 - TSV Oberreitnau
- 10.97 sec (+0,9) - 4,35 m (± 0) - 1,32 m - 34,50 m
20141586 P. - Josefine WENDLINGER *2002-W12 - LG Kaufbeuren
- 11.50 sec (± 0) - 3,94 m (± 0) - 1,28 m - 32,00 m
-------
4-KampfMannschaft - WJ.U14 - 75 m - Weit - Hoch - Wurfball 200 g
20137860 P. - SV Steinheim
1878 P. - 10.30 - 4,46 - 1,32 - 43,50 - Johanna BERRENS *2000-W13
1615 P. - 10,51 - 4,00 - 1,20 - 30,00 - Antonia BALK *2000-W13
1605 P. - 11.07 - 4,01 - 1,32 - 26,00 - Franziska SCHLEGEL *2001-W12
1429 P. - 11.56 - 3,51 - 1,20 - 27,00 - Cora RADU *2000-W13
1333 P. - 11.73 - 3,62 - 1,12 - 22,50 - Elena DIETL *2001-W12
--
20145952 P. - TSV 1863 Marktoberdorf
1364 P. - 11,31 (± 0) - 3,66 (+0,1) - 1,04 - 27,50 - Julia BINDER *2002-W12
1331 P. - 11.73 (+0,1) - 3,40 (-0,5) - 1,16 - 22,50 - Michelle SCHRAGNER *2001-W13
1311 P. - 11.44 (± 0) - 3,69 (+0,5) - 1,12 - 17,50 - Iris GLAUDER *2001-W13
1048 P. - 11.93 (+1,2) - 3,53 (± 0) - o.g.V. - 23,00 - Tabea KARG *2002-W12
898 P. - 11.97 (-0,7) - 2,80 (+2,0) - o.g.V. - 18,50 - Claudia SCHLEBURG *2002-W12
-------
DJMMwJgd.U14, Gruppe 2 - W12/W13
20136269 P. - SV Steinheim e.V. - 1. von 3 Mannschaften
20145860 P. - Sportclub Vöhringen - 1. von 2 Mannschaften
20155803 P. - TV Immenstadt - 1. von 2 Mannschaften
-----
DJMMwJgd.U14, Gruppe 3 - W12/W13
20133221 P. - VfL Buchloe 1900 e.V. - 1. von einer Mannschaft
20142959 P. - TSV Marktoberdorf - 1. von 2 Mannschaften
20153261 P. - SG Simmerberg - 1. von 3 Mannschaften
-----
CrosslaufMittelstrecke
W13
2013Johanne BERRENS *2000-W13 - SV Steinheim
2014Johanna ROMMEL *2001-W12 - TV Sontheim
201%Pia DOSTAL *2002-W13 - LG Westallgäu
--
W12
2013Johanna ROMMEL *2001-W12 - TV Sontheim
2014Carina HOFMANN *2002-W12 - LG Kaufbeuren
2015Jana SCHMID *2003-W12 - TV Immenstadt
-------
CrosslaufMannschaft - WJ.U14
201324 Punkte - SG Simmerberg
- 6 Punkte - Franziska DRECHSEL *2001-W12
- 8 Punkte - Lara SCHWERTFIRM *2000-W13
- 10 Punkte - Tamia HUMMEL *2000-W13
--
201417 Punkte - SG Simmerberg
- 4 Punkte - Lena LAU *2002-W12
- 5 Punkte - Franziska DRECHSEL *2001-W13
- 8 Punkte - Milena GRIESBAUM *2002-W12
--
201510 Punkte - TV Immenstadt
- 1 Punkte - Jana SCHMID *2003-W12
- 4 Punkte - Nadine WILLER *2003-W12
- 5 Punkte - Amelie Gütt *2002-W13
--
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meister der Männer Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 02. April 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201310.57 sec (+0,4) - Kamghe GAMBA *1984-M29 - LG Stadtwerke München - 1. von 21/Tn
201410.71 sec (-1,3) - Christian RASP *1989-M25 - LG Stadtwerke München - 1. von 21/Tn
201510.57 sec (+0,9) - Christian RASP *1989-M26 - LG Stadtwerke München - 1. von 20/Tn
201610.65 sec (+0,6) - Maximilian ENTHOLZNER *1994-M22 - 1. FC Passau - 1. von 22/Tn
-------
200 m
201321.14 sec (± 0) - Kamghe GAMBA *1984-M29 - LG Stadtwerke München - 1. von 20 /Tn
201421.12 sec (+2,5) - David GOLLNOW *1989-M25 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201521.42 sec (+2,2) - Benedikt WIESEND *1991-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
201621.26 sec (± 0) - Patrick SCHNEIDER *1992-M24 - LAC Quelle Fürth - 1. von 15/Tn
-------
400 m
201346.63 sec - Jonas PLASS *1986-M27 - LG Stadwerke München - 1. von 14/Tn
201446.79 sec - Johannes TREFZ *1992-M22 - LG Stadwerke München - 1. von 15/Tn
201546.67 sec - Johannes TREFZ *1992-M23 - LG Stadwerke München - 1. von 17/Tn
201646.07 sec - Patrick SCHNEIDER *1992-M24 - LAC Quelle Fürth - 1. von 11/Tn
-------
800 m
20131:50.57 min - Benedikt HUBER *1989-M24 - TSV Palling - 1. von 9/Tn
20141:50.48 min - Benedikt HUBER *1989-M24 - TSV Palling - 1. von 14/Tn
20151:50.17 min - Benedikt HUBER *1989-M25 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 12/Tn
20161:52.75 min - Benedikt HUBER *1989-M26 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 19/Tn
-------
1500 m
20133:53.18 min - Clemens BLEISTEIN *1990-M23 - LG Stadtwerke München - 1. von 12/Tn
20143:56.22 min - Benedikt HUBER *1989-M24 - TSV Palling - 1. von 17/Tn
20153:47.10 min - Jamie WILLIANSON *1997-M18 - LAC Quelle Fürth - 1. von 15/Tn
20163:49.48 min - Benedikt HUBER *1989-M26 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 15/Tn
-------
5000 m
201314:20.25 min - Tobias GRÖBL *1983-M30 - LG Zusam - 1. von 6/Tn
201414:28.24 min - Mitku SEBOKA TULU *1988-M26 - TS Lichtenfels - 1. von 9/Tn
201514:29.38 min - Tobias GRÖBL *1983-M22 - LG Zusam - 1. von 9/Tn
201614:35.50 min - Tobias SCHREINDL *1988-M28 - LG Passau - 1. von 11/Tn
-------
10.000 m
201323:39.01 min - Philipp PFLIEGER *1987-M26 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 13/Tn
201430:07.70 min - Tobias SCHREINDL *1988-M26 - LG Passau - 1. von 27/Tn
201530:52.48 min - Felix PLINKE *1989-M26 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 13/Tn
201629:57.05 min - Sebastian REINWAND *1987-M29 - Asics Team Memmert e.V. - 1. von 17/Tn
201729:45.91 min - Philipp PFLIEGER *1987-M30 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 15/Tn
-------
10 kmStraßenlauf
201329:48 min - Julian FLÜGEL *1986-M27 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 113/mTn
201430:52 min - Tobias GRÖBL *1983-M31 - LG Zusam - 1. von 123/mTn
201529:57 min - Mitku SEBOKA *1988-M27 - LAC Quelle Fürth - 1. von 166/mTn
201631:41 min - Tobias SCHREINDL *1988-M28 - LG Passau - 1. von 115/mTn
201730:55 min - Martin Grau *1992-M25 - LC Höchstadt/Aisch - 1. von 186/mTn
-------
10 kmStraßenlauf-Mannschaft - Männer
20131:31:38 h - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 22 Mannschaften
- 29:48 min - Julian FLÜGEL *1986-M27 - 1. von 113/mTn
- 30:42 min - Jonas KOLLER *1993-M20 - 5. von 113/mTn
- 31:08 min - Felix PLINKE *1989-M24 - 7. von 113/mTn
--
20141:38:54 h - LG Stadtwerke München - 1. von 24 Mannschaften
- 31:11 min - Johannes HILLEBRAND *1986-M28 - 2. von 123/mTn
- 32:42 min - Florian PASZTOR *1993-M21 - 4. von 123/mTn
- 35:00 min - Jürgen SONNECK *1989-M25 - 16. von 123/mTn
--
20151:34:47 h - LG Stadtwerke München - 1. von 35 Mannschaften
- 30:56 min - Johannes HILLEBRAND *1986-M29 - 3. von 166/mTn
- 31:40 min - Lukas BECHT *1986-M29 - 5. von 166/mTn
- 32:11 min - Florian PASZTOR *1983-M32 - 7. von 166/mTn
--
20161:40:34 h - LG Passau - 1. von 20 Mannschaften
- 31:41 min - Tobias SCHREINDL *1988-M28 - 31. von 115/mTn
- 33:21 min - Floria STELZLE *1978-M38 - 5. von 115/mTn
- 35:32 min - Sascha JÄGER *1971-M45 - 15. von 115/mTn
--
20171:39:55 h - TSV Penzberg - 1. von 38 Mannschaften
- 32:47 min - Markus Brennauer *1980-M37 - 7. von 186/mTn
- 33:15 min - Nick JÄGER *1999-M18 - 10. von 186/mTn
- 33:53 min - Julian ZENKE *1991-M26 - 13. von 186/mTn
-------
HalbmarathonStraßenlauf
20131:08:33 h - Markus MEIßGEIER *1982-M31 - LG Hof - 1. von 101/Tn
20141:11:02 h - Marco BSCHEIDL *1980-M34 - LG Passau - 1. von 128/Tn
20151:10:29 h - Badhane GAMACHU *1989-M26 - Bayreuther TS von 1861 e.V. - 1. von 93/Tn
20161:07:58 h - Solomon Merne ESHETE *1983-M33 - TV Wasserlos - 1. von 185/Tn
-------
HalbmarathonStraßenlauf-Mannschaft - Männer
20133:36:24 h - LG Passau - 1. von 25 Mannschaften
- 1:09:19 h - Marco BSCHEIDL *1980-M33 - 2. von 101/Tn
- 1:13:26 h - Wolfgang BRANDL *1978-M35 - 10. von 101/Tn
- 1:13:39 h - Sebastian WEICHELT *1987-M26 - 12. von 101/Tn
--
20143:38:48 h - LG Passau - 1. von 25 Mannschaften
- 1:11:02 h - Marco BSCHEIDL *1980-M34 - 1. von 118/Tn
- 1:12:04 h - Giovani Gonzales POPOCA *1982-M32 - 2. von 118/Tn
- 1:15:42 h - Wolfgang BRANDL *1978-M36 - 13. von 118/Tn
--
20153:49:19 h - TSV Penzberg 1898 e.V. - 1. von 15 Mannschaften
- 1:11:55 h - Markus BRENNAUER *1980-M35 - 2. von 93/Tn
- 1:12:55 h - Julian ZENKE *1991-M24 - 4. von 93/Tn
- 1:24:28 h - Hugo MANN *1954-M61 - 29. von 93/Tn
--
20163:38:41 h - TV 1848 Coburg e.V. - 1. von 40 Mannschaften
- 1:11:32 h - Addisu TULU WODAJO *1992-M24 - 2. von 185/Tn
- 1:14:45 h - Timo GIECK *1982-M32 - 13. von 185/Tn
- 1:15:24 h - Alexander FINSEL *1976-M40 - 17. von 185/Tn
-------
MarathonStraßenlauf
20132:31:33 h - Markus MEIßGEIER *1982-M31 - LG Hof - 1. von 73/Tn
20142:39:28 h - Nico JAHREIS *1978-M36 - SC Sparkasse Hochfranken - 1. von 44/Tn
20152:29:57 h - Josef STELZLE *1978-M37 - LG Passau - 1. von 73/Tn
20162:29:35 h - Addisu TULU WODAJO *1992-M24 - TV 1848 Coburg - 1. von 52/Tn
-------
MarathonStraßenlauf-Mannschaft - Männer
20138:07:26 h - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 13 Mannschaften
- 2:34:22 h - Sebastian JOST *1982-M31 - 2. von 73/Tn
- 2:34:32 h - Dominik MAGES *1980-M33 - 3. von 73/Tn
- 2:58:19 h - Wolfgang SCHWEIGERT *1973-M40 - 28. von 73/Tn
--
20149:23:02 h - SV Olympia Leichtathletik Germaringen 1994 e.V. - 1. von 4 Mannschaften
- 2:55:25 h - Christian SCHOLZ *1969-M45 - 8. von 44/Tn
- 3:08:38 h - Martin SCHUMACHER *1965-M49 - 17. von 44/Tn
- 3:18:59 h - Karl ZWERGER *1969-M45 - 25. von 44/Tn
--
20158:29:05 h - LG Stadtwerke München - 1. von 7 Mannschaften
- 2:36:55 h - Klaus MANNWEILER *1966-M39 - 4. von 73/Tn
- 2:39:30 h - Dr. Paul BRISTOW *1971-M44 - 5. von 73/Tn
- 3:13:20 h - Dr. Peter DORSCH *1967-M38 - 32. von 73/Tn
--
20167:50:02 h - TV 1848 Coburg - 1. von 4 Mannschaften
- 2:29:35 h - Addisu TULU WODAJO *1966-M39 - 1. von 52/Tn
- 2:37:34 h - Timo GIECK *1971-M44 - 3. von 52/Tn
- 2:42:49 h - Martin MILITZKE *1967-M38 - 5. von 52/Tn
-------
100 kmStraßenlauf
20137:43:00 h - Jakob CHRISTIAN *1975-M38 - ESV SF Neuaubing - 1. von 15/Tn
20147:42:20 h - Jakob CHRISTIAN *1975-M39 - SV Schwindegg - 1. von 16/Tn
20157:28:28 h - Adam ZAHORAN *1986-M29 - LG Bamberg - 1. von 12/Tn
20167:38:45 h - Jakob CHRISTIAN *1975-M41 - SV Schwindegg - 1. von 18/Tn
-------
100 kmStraßenlauf-Mannschaft - Männer
201331:49:38 h - SV Schwindegg - 1. von einer Mannschaft
- 10:11:39 h - Günter WEITZER *1959-M54 - 8. von 15/Tn - Mä
- 10:11:39 h - Dirk WALPRECHT *1970-M43 - 9. von 15/Tn - Mä
- 11:26:09 h - Markus MÜLLER *1964-M49 - 11. von 15/Tn - Mä
--
2014-- Keine Mannschaft am Start
--
201532:55:38 h - SV Schwindegg - 1. von einer Mannschaft
- 8:51:51 h - Christian JAKOB *1975-M40 - 3. von 12/Tn - Mä
- 11:50:51 h - Günther WEITZER *1959-M66 - 8. von 12/Tn - Mä
- 12:12:54 h - Werner Markus MÜLLER *1964-M51 - 9. von 12/Tn - Mä
--
201626:21:05 h - SV Schwindegg - 1. von einer Mannschaft (DM 4. von 8 Ma.)
- 7:39:45 h - Christian JAKOB *1975-M41 - 10. von 109/Tn (DM) - Mä
- 8:43:04 h - Rainer LEYENDECKER *1956-M60 - 13. von 109/Tn (DM) - Mä
- 9:59:14 h - Stephen SCHÖNDORF *1965-M51 - 19. von 109/Tn (DM) - Mä
-------
110 m Hürden10 Hü (1,067 m) - Anlauf: 13,72 m - Abstand: 9,14 m - Auslauf: 14,02 m
201314.11 sec (+0,8) - Fabian FLEISCHMANN *1991-M22 - 1. FC Passau - 1. von 7/Tn
201415.43 sec (+0,7) - Simon ZIEGLER *1993-M21 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
201514.22 sec (+1,4) - Fabian FLEISCHMANN *1991-M24 - 1. FC Passau - 1. von 11/Tn
201614.12 sec (± 0) - Pedro GARCIA-FERNANDEZ *1992-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
-------
400 m Hürden10 Hü (0,914 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m : Auslauf: 40,00 m
201351.45 sec - Mario SAUR *1989-M24 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
201451.06 sec - Tobias GIEHL *1991-M23 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
201552.58 sec - Mario SAUR *1989-M26 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 4/Tn
201653.50 sec - Paul Bobinger *1996-M20 - TSV München von 1860 - 1. von 4/Tn
-------
3000 m Hindernis28x Balken und 7x Wassergraben (0,914 m)
20139:00.86 min - Felix HENTSCHEL *1988-M25 - LG Bamberg - 1. von 5/Tn
20149:20.44 min - Lukas KELLNER *1991-M23 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
20158:52.18 min - Patrick KARL *1996-M19 - TV Ochsenfurt - 1. von 5/Tn
20169:00.44 min - Konstantin WEDEL *1993-M23 - LAC Quelle Fürth - 1. von 4/Tn
-------
4 x 100 mStaffel - Männer
201341.70 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 6 Staffeln
- Christian RASP *1989-M24
- Marcus MIKULLA *1988-M25
- Philipp GRETZ *1992-M21
- Tobias SCHNEIDER *1992-M21
--
201441.03 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 5 Staffeln
- Daniel TROßMANN *1996-M18
- Tobias SCHNEIDER *1992-M22
- Christian RASP *1989-M25
- David GOLLNOW *1989-M25
--
201541.42 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Daniel HUNDT *1989-M25
- Tobias SCHNEIDER *1992-M23
- Florian BAUER *1989-M25
- Jonathan GENCK *1986-M29
--
201641.39 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 4 Staffeln
- Daniel HUNDT *1989-M26
- Tobias SCHNEIDER *1992-M24
- Benedikt WIESEND *1991-M25
- Jonathan GENCK *1986-M30
-------
4 x 400 mStaffel - Männer
20133:20.28 min - LG Region Landshut - 1. von 2 Staffeln
- Bernhard EGGL *1995-M18
- Sebastian MROWKA *1992-M21
- Martin HOPF *1982-M31
- Thomas SCHILLER *1992-M21
--
20143:13.74 min - LG Stadtwerke München - 1. von 3 Staffeln
- Benedikt WIESEND *1991-M23
- Markus KIEFL *1989-M25
- Kamghe GABA *1984-M30
- David GOLLNOW *1989-M25
--
20153:19.07 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 3 Staffeln
- Philip FINSTERWALDER *1997-M18
- Sebastian BÖCK *1993-M22
- Lance AMREHN *1995-M20
- Samuel AßMANN *1994-M21
--
20163:23.56 min - MTV 1881v Ingolstadt - 1. von 5 Staffeln
- Manuel MAND *1997-M19
- Felix PEGELHOFF *1997-M19
- Mario SAUR *1989-M27
- Victor SCHMIEDER *1995-M21
-------
3 x 1000 mStaffel - Männer
20137:41.56 min - TSV Höchstadt/Aisch - 1. von 2 Staffeln
- Zacharias WEDEL *1989-M24
- Marco KÜRZDÖRFER *1992-M21
- Martin GRAU *1992-M21
--
20147:37.60 min - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 6 Staffeln
- Florian LANG *1986-M28
- Zacherias WEDEL *1989-M25
- Martin GRAU *1992-M22
--
20157:18.35 min - LSC Höchstadt/Aisch
- Tobias BUDDE *1992-M23
- Marco KÜRZDÖRFER *1992-M23
- Martin GRAU *1992-M23
--
20167:34.08 min - LSC Höchstadt/Aisch
- Tobias BUDDE *1992-M24
- Niklas BÜHNER *1989-M27
- Marco KÜRZDÖRFER *1992-M24
-------
Hochsprung
20131,95 m - Andreas PLÖßL *1993-M20 - SV Obertraubling - 1. von 5/Tn
- 185/o; 190/o; 195/o; 199/-; 200/xxx
20141,99 m - Manuel MARKO *1994-M20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 4/Tn
- 185/o; 190/xxo; 195/o; 199/xxo - 202/xxx
20152,02 m - Alexander MERK *1992-M23 - MTV 1879 München - 1. von 7/Tn
- 185/o; 190/o; 195/o; 199/o - 202/xo - 205/xxx
20162,11 m - Tobias Potye *1995-M21 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- 205/o - 208/xxo - 211/o - 214/xxx
-------
Stabhoch
20134,80 m - Fabian SCHULZE *1984-M29 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
- 460/o - 470/-; - 480/o - 490/-; - 500/xxx
20145,00 m - Lucas SCHWAIBLMAIR *1981-M24 - SWC Regensburg - 1. von 5/Tn
- 460/o - 470/-; - 480/o - 490/-; - 500/o - 510/xxx
20154,80 m - Simon ZIEGLER *1993-M22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5/Tn
- 460/xo - 470/-; - 480/xxo - 510/xxx
20165,00 m - Simon ZIEGLER *1993-M23 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 8/Tn
- 460/o - 470/-; - 480/o - 490/xo - 500/o - 505/-; - 510/xxx
-------
Weitsprung
20136,84 m (+0,6) - Alexander KRÄMER *1987-M26 - asics Team Wendelstein - 1. von 7/Tn
- 6,73 m (+0,1) - x - x - 6,74 m (± 0) - 6,77 m (+0,1) - 6,84 m (+0,6)
20147,29 m (+0,2) - Maximilian ENTHOLZNER *1994-M20 - 1. FC Passau - 1. von 6/Tn
- x - x - x - 7,29 m (+0,2) - x - x
20157,00 m (-0,6) - Urs BUEGGER *1991-M24 - SWC Regensburg - 1. von 9/Tn
- 6,60 (-0,8) - 6,84 m (-0,9) - x - x - 6,74 (-0,7) - 7,00 m (-0,6)
20167,46 m (+0,7) - Maximilian ENTHOLZNER *19941-M22 - 1. FC Passau - 1. von 7/Tn
- 7,10 m (-0,7) - 7,46 m (-0,2) - 7,07 m (+0,9) - 2x verz. - 7,46 m (+0,7)
-------
Dreisprung
201314,14 m (+0,1) - Fabian FLEISCHMANN *1991-M22 - 1. FC Passau - 1. von 4/Tn
- 13,99 m (±0) - 13,99 m (± 0) - 12,60 m (-0,7) - 14,14 m (+0,1); -; x
201414,80 m (±0) - Ivane ANTONOV *1994-M20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 4/Tn
- 14,72 (±0) - 14,63 m (+0,2) - 14,80 m (±0); x; 14,31 m (±0); 14,59 m (±0)
201514,83 m (-0,7) - Ivane ANTONOV *1994-M21 - LAC Quelle Fürth - nur 1/Tn
- 14,02 (±0) - 14,27 m (±0) - 14,74 m (±0) - x - x - 14,83 m (-0,7)
201614,72 m (+0,6) - Andreas BERAZ *1979-M37 - LAC Quelle Fürth - 1. von 3/Tn
- 14,21 m (+0,7) - x - -; - -; - 14,72 m (+0,6) - x
-------
KugelstoßenMit der 7,260 kg Kugel
201317,40 m - Robert DIPPL *1983-M30 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
- 15,73 m - x - 16,29 m - 17,03 m - 16,18 m - 17,40 m
201416,15 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M20 - Kirchheimer SC - 1. von 4/Tn
- 16,15 m - 15,98 m - x - x - x - x
201517,70 m - Robert DIPPL *1983-M32 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
- 17,56 m - 17,64 m - 17,69 m - x - x - 17,70 m
201618,34 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M22 - Kirchheimer SC - 1. von 11/Tn
- 16,77 m - 17,15 m - x - x - 18,01 m - 18,34 m
-------
DiskuswurfMit dem 2,000 kg Dislus
201344,24 m - Sören VOIGT *1976-M37 - TSV 1862 Erding - 1. von 5/Tn
- 43,94 m - 42,67 m - 43,84 m - 44,24 m - 42,32 m - x
201451,53 m - Markus SCHWERDTFEGER *1994-M20 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 5/Tn
- x - 48,14 m - 51,44 m - 51,53 m - x - 50,25 m
201550,57 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M21 - Kirchheimer SC - 1. von 2/Tn
- x - 50,57 m - x - x - 49,74 m - x
201654,51 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M22 - Kirchheimer SC - 1. von 10/Tn
- 48,84 m - 52,80 m - x - x - x - 54,51 m
-------
HammerwurfMit dem 7,260 kg Hammer
201369,83 m - Johannes BICHLER *1990-M23 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 69,83 m - 67,78 m - 67,44 m - x - 66,98 m - x
201470,39 m - Johannes BICHLER *1990-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
- 67,27 m - 70,39 m - 67,56 m - 66,25 m - 65,85 m - 67,78 m
201569,99 m - Johannes BICHLER *1990-M25 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 66,45 m - 68,04 m - 66,67 m - 67,68 m - 69,99 m
201669,74 m - Johannes BICHLER *1990-M26 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 66,43 m - 68,30 m - 69,74 m - 69,13 m - 69,64 m - 68,91 m
-------
SpeerwurfMit dem 800 g Speer
201371,79 m - Kim-Dominik SEYFRIED *1992-M21 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 8/Tn
- 76,36 m - 70,62 - 71,79 m - 70,17 m - 67,76 m - x
201469,27 m - Jonas BONEWIT *1995-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
- 69,27 m - 5 x verzichtet
201570,61 m - Kim-Dominik SEYFRIED *1992-M23 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 4/Tn
- 69,40 m - 68,42 m - 68,29 m - 70,61 m - x - 67,85 m
201670,53 m - Jonas BONEWIT *1995-M21 - LG Stadtwerke München - 1. von 8
- 66,39 m - 66,27 m - x - 67,45 m - 65,97 m - 70,53 m
-------
10.000 mBahngehen
201350:48.11 min - Andreas JANKER *1983-M30 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 16/Tn
201452:09.12 min - Andreas JANKER *1983-M31 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 19/Tn
201549:51.18 min - Andreas JANKER *1983-M32 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 15/Tn
201647:46.20 min - Andreas JANKER *1983-M33 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 15/Tn
-------
10.000 mBahngehen Mannschaft - Männer
20132:47:29.06 h - SV Breitenbrunn - 1. von 2 Mannschaften
- 52:26.98 min - Nischan DAIMER *1967-M46
- 52:27.15 min - Dan BAUER *1969-M44
- 62:34.93 min - Felix MAIER *1943-M70
Anmerkung: - War nicht als Mannschaft ausgeschrieben
--
20142:45:24.32 h - SV Breitenbrunn - 1. von 3 Mannschaften
- 52:59.93 min - Dan BAUER *1969-M45 - 3. von 19/Tn
- 53:47.87 min - Joachim MAIER *1970-M44 - 4. von 19/Tn
- 58:36.52 min - Günter THOMAS *1955-M59 - 6. von 19/Tn
Anmerkung: - War nicht als Mannschaft ausgeschrieben
--
20153:16:37.95 h - Gehsportverein Regensburg - 1. von 2 Mannschaften
- 62:32.14 min - Josef BERZL *1952-M63 - 6. von 15/Tn
- 63:34.32 min - Ansgar KÜHNAPFEL *1964-M52 - 7. von 15/Tn
- 70:31.49 min - Wolfgang HAMMER *1951-M64 - 11. von 15/Tn
Anmerkung: - War nicht als Mannschaft ausgeschrieben
--
20163:30:59.55 h - Gehsportverein Regensburg - 1. von 2 Mannschaften
- 63:51.15 min - Stefan-Andrei KAISER *1981-M35 - 4. von 14/Tn
- 65:15.34 min - Ansgar KÜHNAPFEL *1964-M52 - 7. von 14/Tn
- 71:53.06 min - Wolfgang HAMMER *1951-M65 - 13. von 14/Tn
Anmerkung: - War nicht als Mannschaft ausgeschrieben
-------
10 kmStraßengehen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
20140:59:37.1 h - Felix MAIER *1943-M71 - SV Breitenbrunn - 1. von 8/Tn
-------
10 kmStraßengehen Mannschaft - Männer
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
--
20143:27:27.9 h - MBB-SG Augsburg - einzige Mannschaft
1:04:34.5 h - Horst KIEPERT *1951-M63 - 3. von 8/Tn
1:07:54.3 h - Erich STURZ *1940-M74 - 4. von 8/Tn
1:14:59.1 h - Horst LENZ *1937-M77 - 5. von 8/Tn
-------
20 kmStraßengehen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
20141:33:46.1 h - Andreas JANKER *1983-M31 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 10/Tn
20151:30:43 h - Andreas JANKER *1983-M32 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 6/Tn
-------
20 kmStraßengehen Mannschaft - Männer
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
--
20145:35:30.0 h - SV Breitenbrunn - 1. von 2 Mannschaften
1:46:46.2 h - Steffen MEYER *1966-M48 - 1. von 9/Tn
1:51:31.8 h - Nischan DAIMER *1967-M47 - 4. von 9/Tn
1:57:12.0 h - Dan BAUER *1969-M45 - 5. von 9/Tn
--
20155:43:13 h - SV Breitenbrunn - einzige Mannschaft
1:52:20 h - Nischan DAIMER *1967-M48 - 2. von 6/Tn
1:53:44 h - Joachim MAIER *1970-M45 - 3. von 6/Tn
1:57:09 h - Steffen MEYER *1966-M49 - 5. von 6/Tn
-------
10-Kampf1. Tag: 100 m - Weit - Kugel (7,26 kg) - Hoch - 400 m
2. Tag: 110 m Hü - Diskus (2,00 kg) - Stabhoch - Speer (800 g) - 1500 m
20136261 P. - Alexander KRÄMER *1987-M26 - asics Team Wendelstein - 1. von 7/Tn
- 1. Tag: 11.59 sec - 6,82 m - 12,36 m - 1,78 m - 53.63 sec
- 2. Tag: 17.87 sec - 36,00 m - 4,10 m - 43,12 m - 4:51.37 min
--
20146.994 P. - Matthias KÜSTERS *1990-M24 - asics SWC Regensburg - 1. von 6/Tn
- 1. Tag: 11.59 sec (-1,5) - 6,61 m (+0,5) - 13,22 m - 1,84 m - 50.06 sec
- 2. Tag: 16.16 sec (-0,2) - 36,29 m - 4,60 m - 51,20 m - 4:39,69 min
--
20156.907 - Matthias KÜSTERS *1990-M25 - asics SWC Regensburg - 1. von 7/Tn
- 1. Tag: 11.31 sec (± 0) - 6,50 m (± 0) - 13,20 m - 1,81 m - 50.34 sec
- 2. Tag: 16.29 sec (-0,5) - 38,43 m - 4,30 m - 48,64 m - 4:36.88 min
--
20167.190 - Stefan MATULA *1990-M26 -SWC Regensburg - 1. von 15/Tn
- 1. Tag: 10.94 sec (+1,0) - 6,77 m (± 0) - 12.89 m - 1,78 m - 51.21 sec
- 2. Tag: 14.97 sec (+0,7) - 42,30 m - 4,40 m - 52,52 m - 4:52.49 min
-------
10-KampfMannschaft - Männer
201317.112 P - TS Herzogenaurach - 1. von 2 Ma.
6.008 P. - Daniel HOSEUS *1993-M20 - 2. von 6/Tn der Männer U23
- 1. Tag: 11.28 sec - 6,75 m - 10,63 m - 1,75 m - 52.72 sec
- 2. Tag: 17.34 sec - 29,58 m - 3,60 m - 44,66 m - 4:55.26 min
5.625 P. - Philipp STRUß *1987-M26 - 4. von 7/Tn der Männer
- 1. Tag: 12.58 sec - 6,02 m - 8,82 m - 1,81 m - 54.46 sec
- 2. Tag: 17.48 sec - 29,86 m - 3,70 m - 42,20 m - 4:25.47 min
5.479 P. - Adrian TAYLOR *1992-M21 - 5. von 6/Tn der Männer U23
- 1. Tag: 11.68 sec - 5,71 m - 11,77 m - 1,66 m - 56.42 sec
- 2. Tag: 16.91 sec - 34,68 m - 3,40 m - 44,76 m - 5:23.37 min
--
201418.795 P - SWC Regensburg - Einzige Mannschaft
6.994 P. - Matthias KÜSTERS *1990-M24 - 1. von 6/Tn der Männer
- 1. Tag: 11.59 sec (-1,5) - 6,61 m (+0,5) - 13,22 m - 1,84 m - 50.06 sec
- 2. Tag: 16.31 sec (-1,3) - 37,54 m - 4,10 m - 58,27 m - 5:00.24 min
6.709 P. - Kilian HARTMANN *1992-M22 - 1. von 5/Tn der Männer U23
- 1. Tag: 11.39 sec (+0,5) - 6,80 m (-1,0) - 13,02 m - 1,75 m - 52.91 sec
- 2. Tag: 17.48 sec - 29,86 m - 3,70 m - 42,20 m - 4:25.47 min
5.092 P. - Andreas MOKROSS *1990-M24 - 3. von 6/Tn der Männer
- 1. Tag: 12.25 sec (-1,5) - 5,81 m (-0,7) - 10,40 m - 1,69 m - 56.34 sec
- 2. Tag: 20.28 sec (-0,2) - 29,22 m - 3,80 m - 39,78 m - 4:57.47 min
--
201517.539 P - TS Herzogenaurach - 1. von 2 Ma.
6.263 P. - Andrè ZAHL *1995-M20 - 1. von 8/Tn der Männer U23
- 1. Tag: 11.76 sec (+2,0) - 6,42 m (+0,1) - 10,32 m - 1,72 m - 52.72 sec
- 2. Tag: 15.86 sec (± 0) - 31,04 m - 4,40 m - 45,06 m - 4:45.71 min
5.973 P. - Daniel HOSEUS *1993-M22 - 3. von 8/Tn der Männer U23
- 1. Tag: 11.42 sec (+2,0) - 6,39 m (-0,6) - 10,84 m - 1,78 m - 57.20 sec
- 2. Tag: 17.48 sec - 29,86 m - 3,70 m - 42,20 m - 4:25.47 min
5.479 P. - Philipp STRUß *1987-M28 - 6. von 7/Tn der Männer
- 1. Tag: 12.69 sec (± 0) - 5,53 m (-0,3) - 8,15 m - 1,81 m - 55.52 sec
- 2. Tag: 17.98 sec (-0,5) - 31,06 m - 3,60 m - 39,38 m - 4:28.93 min
--
201619.401 P - SWC Regensburg - 1. von 4 Mannschaften
7.190 P. - Stefan MATULA *1990-M26 - 1. von 15/Tn der Männer
- 1. Tag: 10.94 sec (+1,0) - 6,77 m (± 0) - 12.89 m - 1,78 m - 51.21 sec
- 2. Tag: 14.97 sec (+0,7) - 42,30 m - 4,40 m - 52,52 m - 4:52.59 min
6.507 P. - Matthias KÜSTERS *1990-M26 - 3. von 15/Tn der Männer
- 1. Tag: 11.77 sec (+1,2) - 6,10 m (-0,1) - 11,89 m - 1,75 m - 50.99 sec
- 2. Tag: 16.45 sec - 37,20 m - 4,50 m - 47,35 m - 4:45.40 min
5.704 P. - Urs BUEGGER *1991-M25 - 8. von 15/Tn der Männer
- 1. Tag: 11.53 sec (+1,2) - 6,83 m (± 0) - 9,85 m - 1,87 m - 55.06 sec
- 2. Tag: 16.72 sec (+0,5) - 31,78 m - 3,40 m - 38,51 m - 5:31.58 min
-------
CrosslaufMittelstrecke
201310:00 min - Tobias GRÖBL *1983-M30 - LG Zusam - 1. von 34/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
20149:26 min - Martin GRAU *1992-M22 - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 61/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
20159:35 min - Martin GRAU *1992-M23 - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 54/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
201611:36 min - Patrick KARL *1996-M20 - TV Ochsenfurt - 1. von 45/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
201711:06 min - Martin GRAU *1992-M25 - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 43/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3750 m
-------
CrosslaufMannschaft Mittelstrecke - Männer
201314 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 12 Mannschaften
- 3. Pl. - 10:12 min - Philipp PFLIEGER *1987-M26
- 5. Pl. - 10:20 min - Felix PLINKE *1989-M24
- 6. Pl. - 10:24 min - Jonas KOLLER *1993-M20
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
20149 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 11 Mannschaften
- 2. Pl. - 9:44 min - Moritz STEININGER *1993-M21
- 3. Pl. - 9:45 min - Valentin UNTERHOLZNER *1992-M22
- 4. Pl. - 9:50 min - Felix PLINKE *1989-M25
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
201515 Punkte - LAC Quelle Fürth I. Mannschaft - 1. von 11 Mannschaften
- 2. Pl. - 9:39 min - Konstantin WEDEL *1993-M22 - 2. von 54/Th
- 3. Pl. - 9:44 min - Mitku SEBOKA *1988-M27 - 3. von 54/Tn
- 10. Pl. - 10:23 min - Eshetu ZEWUDIE *1986-M27 - 10. von 54/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
--
201613 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg I. Mannschaft - 1. von 10 Mannschaften
- 3. Pl. - 11:54 min - Felix PLINKE *1989-M27 - 3. von 44/Th
- 4. Pl. - 11:55 min - Tim RAMDANE CHERIF *1994-M22 - 4. von 44/Tn
- 6. Pl. - 12:10 min - Jonas KOLLER *1993-M23 - 6. von 44/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
--
201720 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 8 Mannschaften
- 2. Pl. - 11:17 min - Tim RAMDANE CHERIF *1994-M23 - 2. von 43/Th
- 5. Pl. - 11:39 min - Jonas KOLLER *1993-M24 - 5. von 43/Tn
-13. Pl. - 11:58 min - Moritz BEINLICH *1996-M21 - 13. von 43/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3750 m
-------
CrosslaufLangstrecke
201327:50 min - Tobias SCHREINDL *1988-M25 - LG Passau - 1. von 31/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 8250 m
201426:04 min - Joseph KATIB *1982-M32 - TSG 08 Roth - 1. von 29/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 8250 m
201527:06 min - Tobias SCHREINDL *1988-M27 - LG Passau - 1. von 40/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 8100 m
201628:06 min - Mario WERNSDÖRFER *1987-M29 - LG Bamberg - 1. von 26/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 8400 m
201727:37 min - Simon BOCH *1994-M23 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 31/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 8750 m
-------
CrosslaufMannschaft Langstrecke - Männer
201332 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 7 Mannschaften
- 9. Pl. - 29:12 min - Dominik MAGES *1980-M33
- 10. Pl. - 29:16 min - Daniel GÖTZ *1989-M24
- 13. Pl. - 30:15 min - Patrick WEILER *1998-M27
Anmerkung: Streckenlänge 8250 m
--
201415 Punkte - LG Passau - 1. von 5 Mannschaften
- 2. Pl. - 26:13 min - Stefan PATERNOSTER *1979-M35
- 3. Pl. - 26:18 min - Tobias SCHREINDL *1988-M26
- 10. Pl. - 27:27 min - Marco BSCHEIDL *1980-M34
Anmerkung:Streckenlänge 8250 m
--
201525 Punkte - LG Passau - 1. von 8 Mannschaften
- 1. Pl. - 27:06 min - Tobias SCHREINDL *1988-M27 - 1. von 40/Tn
- 10. Pl. - 28:25 min - Florian STELZLE *1978-M37 - 10. von 40/Tn
- 14. Pl. - 29:10 min - Marco BSCHEIDL *1980-M35 - 14. von 40/Tn
Anmerkung:Streckenlänge 8100 m
--
201626 Punkte - LG Bamberg - 1. von 6 Mannschaften
- 1. Pl. - 28:06 min - Maria WERNSDÖRFER *1987-M29 - 1. von 26/Tn
- 7. Pl. - 29:28 min - Felix HENTSCHEL *1988-M28 - 7. von 26/Tn
- 18. Pl. - 31:41 min - Jerome EPINEY *1993-M23 - 18. von 26/Tn
Anmerkung:Streckenlänge 8400 m
--
201711 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 6 Mannschaften
- 1. Pl. - 27:37 min - Simon BOCH *1994-M23 - 1. von 31/Tn
- 4. Pl. - 27:40 min - Tim RAMDANE CHERIF *1994-M23 - 4. von 31/Tn
- 6. Pl. - 29:00 min - Jonas KOLLER *1993-M24 - 6. von 31/Tn
Anmerkung:Streckenlänge 8750 m
-------
Berglauf
201348:21 min - Anton PALZER *1993-M20 - SK Ramsau - 1. von 32/Tn
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
201434:53 min - Robert WIMMER *1994-M20 - TSV Bad Endorf - 1. von 36/Tn
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
201541:16 min - Fabian ALRAUN *1991-M24 - Post-Telekom SV Rosenheim - 1. von 53/Tn
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
201652:18 min - Daniel GÖTZ *1989-M26 - SV Bergdorf-Höhn - 1. von 26/Tn
Anmerkung: 8,4 km - mit 1190 Hm
-------
BerglaufMannschaft - Männer
20132:35:04 h - Langlauf Club Marathon Regensburg - 1. von 7 Mannschaften
- 0:49:00 h - Korbinian SCHÖNBERGER *1984-M29 - 2. von 32/Tn
- 0:52:32 h - Marco BENZ *1980-M33 - 4. von 32/Tn
- 0:53:32 h - Marco STURM *1977-M36 - 5. von 32/Tn
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
--
20141:56:50 h - TV Jahn Kempten - 1. von 8 Mannschaften
- 0:36:33 h - Alexander HIRSCHBERG *1982-M32 - 4. von 36/Tn
- 0:37:58 h - Michael MÜNZ *1987-M27 - 5. von 36/Tn
- 0:42:59 h - Bernhard MUNZ *1961-M53 - 19. von 36/Tn
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
--
20152:12:08 h - Post-Telekom SV Rosenheim - 1. von 10 Mannschaften
- 0:41:16 h - Fabian ALRAUN *1991-M24 - 1. von 53/Tn
- 0:44:11 h - John MOONEY *1979-M36 - 7. von 53/Tn
- 0:46:41 h - Winfried HUBER *1960-M55 - 12. von 53/Tn
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
--
20162:45:30 h - SV Olympia Leichtathletik Germaringen - 1. von 3 Mannschaften
- 0:52:48 h - Konrad LEX *1972-M44 - 2. von 26/Tn
- 0:55:46 h - Michael LAUR *1991-M25 - 5. von 26/Tn
- 0:56:56 h - Rupert STREDELE *1987-M29 - 7. von 26/Tn
Anmerkung: 8,4 km - mit 1190 Hm
-------
Bayern-Cupder Männer
Weit-Ku.7,26kg-110mHü (1,067m)-100m-400m-Sp.800g-800m-Hoch-4x100m-5000m-Di.2kg
201347,00 Punkte das Team des 1. FC Passau - 1. von 6 Mannschaften
47 Punkte das Team der LG Region Landshut - 1. von 6 Mannschaften
Anmerkungen:
- In jeder der 11 Disziplinen ein Starter
- Cupwertung: - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 - /Punkte
- Es wurden zwei 1. Plätze vergeben
--
201490,00 Punkte das Team des 1. FC Passau - 1. von 10 Mannschaften
201583,50 Punkte das Team des 1. FC Passau - 1. von 9 Mannschaften
201645,00 Punkte das Team des SWC Regensburg - 1. von 6 Mannschaften
--
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtatehletik Meister der Männer U23 Anmerkungen - Männer U23 waren vorher die Junioren - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 02. April 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201310.71 sec (± 0) - Michael HOFMEISTER *1992-M21 - TSV Plattling - 1. von 24/Tn
201410.76 sec (+0,2) - Tobias SCHNEIDER *1992-M22 - LG Stadtwerke München - 1. von 19/Tn
201510.73 sec (± 0) - Lucien AUBRY *1995-M20 - LG Erlangen - 1. von 27/Tn
201610.86 sec (+0,6) - Lucien AUBRY *1995-M21 - LG Erlangen - 1. von 14/Tn
-------
200 m
201321.27 sec (± 0) - Benedikt WIESEND *1991-M22 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201422.17 sec (+0,1) - Lars OTT *1996-M18 - LG Allgäu/Kempten - 1. von 8/Tn
201521.81 sec (± 0) - Jonas WOHLFART *1993-M22 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 14/Tn
201621.58 sec (± 0) - Fabio KAMMLER *1997-M19 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 7/Tn
-------
400 m
201347.95 sec - Stefan GOROL *1991-M22 - DJK Friedberg - 1. von 12/Tn
201448.27 sec - Samuel AßMANN *1994-M20 - TG 1848 Würzburg - 1. von 14/Tn
201549.51 sec - Phillip FINSTERWALDER *1997-M18 - LG Karlstad-Gambach-Lohr - 1. von 10/Tn
201648.11 sec - Samuel AßMANN *1994-M22 - LG Karlstad-Gambach-Lohr - 1. von 11/Tn
-------
800 m
20131:54.29 min - Marco KÜRZDÖRFER *1992-M21 - TSV Höchstadt/Aisch - 1. von 9/Tn
20141:53.90 min - Marco KÜRZDÖRFER *1992-M22 - LSC Höchstadt/Aisch - gegr.2013 - 1. von 4/Tn
20151:53.62 min - Adrian KÖNIG-RANNENBERG *1993-M22 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
20161:56.81 min - Dario TIPPMANN *1994-M22 - LAC Quelle Fürth - 1. von 8/Tn
-------
1500 m
20133:58.15 min - Martin GRAU *1992-M21 - TSV Höchstadt/Aisch - 1. von 8/Tn
20144:00.37 min - Maximilian WEIGAND *1995-M19 - TSV Penzberg - 1. von 3/Tn
20153:51.19 min - Tim RAMDANE CHERIF *1994-M21 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 9/Tn
20164:02.52 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M21 - LAC Quelle Fürth - 1. von 5/Tn
-------
5000 m
201315:15.46 min - Jonas FISCHER *1993-M20 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
201416:32.31 min - Maximilian KOLESCH *1992-M22 - TV Ochsenfurt - 1. von 1/Tn
201514:47.08 min - Hiob GEBISSO *1995-M20 - TG Viktoria Augsburg - 1. von 6/Tn
201614:39.16 min - Patrick KARL *1996-M20 - TV Ochsenfurt - 1. von 5/Tn
-------
10.000 m
201330:29.61 min - Jonas KOLLER *1993-M20 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
201430:32.20 min - Valentin UNTERHOLZNER *1992-M22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
201530:54.38 min - Tim RAMDANE CHERIF *1994-M21 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
201630:34.27 min - Tim RAMDANE CHERIF *1994-M22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
201730:58.72 min - Maximilian ZEUS *1995-M22 - DJK Weiden - 1. von 2/Tn
-------
10 kmStraßenlauf
201330:32 min - Jonas KOLLER *1993-M20 - LG TELIS FINANZ REGENSBURG - 1. von 18/Tn der mJ.U23
201434:26 min - Maximilian KOLESCH *1992-M22 - TV Ochsenfurt - 1. von 5/Tn der M.U23
201532:06 min - Patrick KARL *1996-M19 - TV Ochsenfurt - 1. von 21/Tn der M.U23
201633:22 min - Michael PRITZL *1994-M22 - TuS Bad Aibling - 1. von 7/Tn der M.U23
201732:24 min - Detlef KNALL *1996-M21 - Team Memmert - 1. von 20/Tn der M.U23
-------
10 kmStraßenlauf-Mannschaft - Männer U23
20131:34:15 h - LG TELIS FINANZ Regensburg - einzige Mannschaft der M.Ü23
- 30:42 min - Jonas KOLLER *1993-M20 - 1. von 18/Tn
- 31:22 min - Valentin UNTERHOLZNER *1992-M21 - 2. von 18/Tn
- 32:11 min - Fabian ALRAUN *1991-M22 - 5. von 18/Tn
--
2014-- Gem. E-Liste war keine Mannschaft in der WK der mU23 am Start
--
20151:49:34 h - TV 1848 Coburg - 1. von 4 Mannschaften der M.U23
- 35:28 min - Simon SCHODER *1993-M22 - 5. von 21/Tn der M.U23
- 35:57 min - Jakob KLEIN *1996-M19 - 6. von 21/Tn der M.U23
- 38:09 min - Florian BECK *1995-M20 - 12. von 21/Tn der M.U23
--
20162:00:43 h - LG Bamberg - 1. von 2 Mannschaften der M.U23
- 37:36 min - Jan HEUSINGER *1994-M22 - 2. von 7/Tn der M.U23
- 39:57 min - Johannes HEIMBURG *1996-M20 - 4. von 7/Tn der M.U23
- 43:10 min - Julian VOGEL *1997-M19 - 6. von 7/Tn der M.U23
--
20171:43:32 h - TSV Penzberg - 1. von 2 Mannschaften der M.U23
- 33:15 min - Nick JÄGER *1999-M18 - 3. von 20/Tn der M.U23
- 39:57 min - Tom JÄGER *1997-M20 - 6. von 20/Tn der M.U23
- 35:35 min - Lucas HERBECK *1997-M20 - 8. von 20/Tn der M.U23
-------
110 m Hürden10 Hü (1,067 m) - Anlauf: 13,72 m - Abstand: 9,14 m - Auslauf: 14,02 m
201315.08 sec (+0,9) - Timo KAUFMAIR *1993-M20 - TS Herzogenaurach - 1. von 3/Tn
201415.62 sec (+0,1) - Fabian ESKA *1993-M21 - Sportclub Vöhringen - 1. von 3/Tn
201515.38 sec (± 0) - Paul BOBINGER *1996-M19 - TSV München von 1860 - 1. von 7/Tn
201615.00 sec (-0,9) - Paul BOBINGER *1996-M20 - TSV München von 1860 - 1. von 3/Tn
-------
400 m Hürden10 Hü (0,914 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m : Auslauf: 40,00 m
2013-- Keine Titelvergabe
201454.82 sec - Christian KOLB *1993-M21 - Sportclub Vöhringen - 1. von 5/Tn
201554.14 sec - Andreas KÖLBL *1994-M21 - TSV Penzberg 1898 e.V. - 1. von 5/Tn
201654.07 sec - Andreas KÖLBL *1994-M22 - TSV Penzberg 1898 e.V. - 1. von 3/Tn
-------
3000 m28x Balken und 7x Wassergraben (0,914 m)
Hindernis
20139:02.92 min - Valentin UNTERHOLZNER *1992-M21 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5/Tn
20148:50.62 min - Valentin UNTERHOLZNER *1992-M22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
20159:26.33 min - Kilian STICH *1996-M20 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3/Tn
-------
4 x 100 mStaffel - Männer U23
201341.57 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 4 Staffeln
- Dimitrios SALASSIDIS *1994-M19
- Benedikt WIESEND *1991-M22
- Philipp GRETZ *1992-M21
- Tobias SCHNEIDER *1992-M21
--
201442.81 sec - LG Region Landshut - 1. von 4 Staffeln
- Michael LARPF *1993-M21
- Bernhard EGGL *1995-M19
- Maximilian FRISCH *1992-M22
- Thomas SCHILLER *1992-M22
--
201542.50 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 7 Staffeln
- Daniel TROßMANN *1996-M19
- David FALTENBACHER *1997-M18
- Felix BORTUH *1997-M18
- Florian BAUER *1994-M21
--
201643.49 sec - LG Erlangen - 1. von 3 Staffeln
- Lucien AUBRY *1995-M21
- Sven BÖLLER *1998-M18
- Valentin OETTINGER *1999-M17
- Gabriel BEER *1997-M19
-------
4 x 400 mStaffel - Männer U23
20133:22.21 min - DJK Friedberg 1957 e.V. - 1. von 4 Staffeln
- Konstantin BAUER *1993-M20
- Fabian BÖCK *1991-M22
- Maximilian MEIXNER *1992-M21
- Stefan GOROL *1991-M22
--
20143:20.04 min - TG 1848 Würzburg e.V. - 1. von 4 Staffeln
- Lance AKREHN *1995-M19
- Sebastian BÖCK *1993-M21
- Martin BECK *1993-M21
- Samuel AßMANN *1994-M20
--
20153:26.88 min - StG Penzburg/Murnau - 1. von 3 Staffeln
- Matthias BAUER *1993-M22
- Marinus HUPPENBERGER *1994-M21
- Lorenz BIRNER *1995-M20
- Andreas KÖLBL *1994-M21
--
20163:45.36 min - StG Penzburg/Murnau - 1. von einer Staffel
- Max SATTER *1998-M18
- Michael SPEINLE *1994-M22
- Marinus HUPPENBERGER *1994-M22
- Andreas KÖLBL *1994-M22
-------
3 x 1000 mStaffel - Männer U23
20137:32.10 min - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3 Staffeln
- Jonas FISCHER *1993-M20
- Moritz STEININGER *1993-M20
- Fabian ALRAUN *1991-M22
--
20147:35.12 min - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 3 Staffeln
- Tobias BUDDE *1992-M22
- Christian AMON *1993-M21
- Marco KÜRZDÖRFER *1992-M22
--
20157:58.08 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 2 Staffeln
- Lukas BÜHLER *1997-M18
- Bernhard WEINLÄNDER *1995-M20
- Martin WEINLÄNDER *1995-M20
--
20168:27.95 min - StG Penzing-Murnau - 1. von einer Staffel
- Max SATTER *1998-M18
- Marinus HUPPENBERGER *1994-M22
- Andreas KÖLBL *1994-M22
-------
Hochsprung
20132,07 m - Manuel MARKO *1994-M19 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 7/Tn
- 199/xo; 202/-; 204/xo; 207/o; 210/xxx
20142,05 m - Sven GLÜCK *1996-M18 - TV Schierling - 1. von 8/Tn
- 183/o; 188/o; 193/o; 196/o; 199/o; 202/xxo; 205/xo; 208/xxx
20152,00 m - Sven GLÜCK *1996-M19 - TV Schierling - 1. von 6/Tn
- 188/o - 193/o - 196/o - 200/o - 204/xxx
20162,08 m - Sven GLÜCK *1996-M20 - TV Schierling - 1. von 3/Tn
- 188/o - 193/o - 196/o - 199/o - 202/o - 205/xo - 208/xo - 211/xxx
-------
Stabhoch
20134,70 m - Simon ZIEGLER *1993-M20 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3/Tn
- 440/xxo - 450/-; - 460/o - 470/xxo - 480/xxx
20144,30 m - André ZAHL *1995-M19 - TS Herzogenaurach - 1. von 4/Tn
- 420/o - 430/xo - 440/xxx
20154,90 m - Simon ZIEGLER *1993-M22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 11/Tn
- 470/xxo - 475/-; - 480/-; - 485/-; - 490/xo - 495/-; - 500/xxx
20164,60 m - Julian MEUER *1996-M20 - TSV Gräfelfing - 1. von 3/Tn
- 440/xxo - 450/-; - 460/xxo - 470/-; - 500/xxx
-------
Weitsprung
20136,88 m (-0,2) - Maximilian ZENGER *1995-M18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4/Tn
- 6,43 m (-1,2) - x - x - 6,58 m (+1,0) - 6,88 m (-0,2) - 6,59 m (± 0)
20146,55 m (-0,5) - Robin WOLF *1996-M18 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 4/Tn
- x - 6,04 m (± 0) - 5,11 m (+0,4) - 6,15 m (± 0) - 6,36 m (± 0) - 6,55 m (-0,5)
20157,18 m (± 0) - David FALTENBACHER *1997-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
- 7,14 m (+0,1) - 7,00 m (-0,9) - 7,18 m (± 0) - x - x - 7,05 m (± 0)
20167,33 m (+0,1) - Sebastian SPINNLER *1996-M208 - LG Lkrs. Aschaffenburg - 1. von 3/Tn
- 7,33 m (+0,1) - x - 7,14 m (-0,7) - verz. - 6,96 m (-0,1) - x
-------
Dreisprung
201313,97 m (± 0) - Sascha PFEUFFER *1991-M22 - LG Fichtelgebirge - 1. von 5/Tn
- 13,76 m (+0,5) - 13,81 m (-0,4) - 13,97 m (±) - 13,68 m (-0,6); -; x
201414,36 m (+2,0) - Patrick LUTZENBERGER *1993-M21 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- x - 13,68 m (+1,2) - x - 13,69 m (-0,1) - x - 14,36 m (+2,0)
201514,58 m (± 0) - Dimitri ANTONOV *1996-M19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 5/Tn
- 14.58 m (± 0) - x - x - x - x - x
201614,20 m (± 0) - Jakob CONRAD *1996-M20 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- 13,73 m (± 0) - 14,05 m (± 0) - x - 13,51 m (-0,4) - 13,89 m (-0,4) - 14.20 m (± 0)
-------
KugelstoßenMit der 7,260 kg Kugel
201315,31 m - Martin SCHYNOLL *1992-M21 - LG Landkreis Roth - 1. von 2/Tn
- 14,88 m - 14,96 m - 15,31 m - 14,91 m - 14,89 m - 15,01 m
201416,62 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M20 - Kirchheimer SC - 1. von 5/Tn
- 16,42 m - 15,93 m - 16,07 m - 16,62 m - x - 16,36 m
201517,55 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M21 - Kirchheimer SC - 1. von 4/Tn
- 16,16 m - 17,23 m - 17,46 m - x - 17,55 m - verz.
201618,23 m - Valentin DÖBLER *1996-M20 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
- x - 17,63 m - x - x - 17,04 m - 18,23 m
-------
DiskuswurfMit dem 2,000 kg Dislus
201347,25 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M19 - Kirchheimer Sportclub - 1. von 3/Tn
- x - 43,92 m - x - 46,66 m - 47,25 m - x
201450,05 m - Markus SCHWERDTFEGER *1994-M20 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 5/Tn
- 49,88 m - 48,47 m - 48,38 m - x - 50,05 m - x
201554,49 m - Lukas KOLLER *1996-M19 - TSV 1880 Wasserburg /Inn - 1. von 4/Tn
- x - x - 51,18 m - 54,49 m - 45,93 m - x
201653,21 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M22 - Kirchheimer Sportclub - 1. von 4/Tn
- 52,35 m - 52,30 m - c - 47,67 m - 52,08 m - 53,21 m
-------
HammerwurfMit dem 7,260 kg Hammer
201367,45 m - Tristan SCHWANDKE *1992-M21 - TV Hindelang - 1. von 4/Tn
- 66,34 m - x - 65,35 m - 64,98 m - 67,17 m - 67,45 m
201466,69 m - Tristan SCHWANDKE *1992-M22 - TV Hindelang - 1. von 3/Tn
- 62,43 m - 66,14 m - 62,96 m - 65,99 m - 66,51 m - 66,69 m
201569,70 m - Simon LANG *1994-M21 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- 67,03 m - 68,00 m - 69,70 m - 68,58 m - 69,44 m - 66,00 m
201667,39 m - Simon LANG *1994-M22 - LG Stadtwerke München - 1. von 2/Tn
- 65,49 m - 66,08 m - 66,34 m - 67,18 m - 66,60 m - 67,39 m
-------
SpeerwurfMit dem 800 g Speer
201369,09 m - Kim-Dominik SEYFRIED *1992-M21 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 6/Tn
- 69,09 m - x - 66,40 m - x - 63,70 m - 66,95 m
201471,41 m - Kim-Dominik SEYFRIED *1992-M22 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 4/Tn
- x - 68,81 m - 66,75 m - 66,15 m - 71,41 m - x
201553,88 m - Justin POLSTER *1997-M18 - TSV Bad Endorf - 1. von 3/Tn
- x - 52,32 - 53,88 m - x - x - 52,26 m
201672,89 m - Jonas BONEWIT *1995-M21 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- x - 72,89 m - x - 67,01 m - x - x
-------
10.000 mBahngehen
2013-- Mangels Teilnehmer der Männer U23 erfolgte keine Titelvergabe.
2014-- Mangels Teilnehmer der Männer U23 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der Männer U23 erfolgte keine Titelvergabe.
2016-- Mangels Teilnehmer der Männer U23 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
10-Kampf1. Tag: 100 m - Weit - Kugel (7,26 kg) - Hoch - 400 m
2. Tag: 110 m Hü - Diskus (2 kg) - Stabhoch - Speer (800 g) - 1500 m
20136.209 P. - Alexander GILCH *1992-M21 - LG Oberland - 1. von 6/Tn
- 1. Tag: 11.77 sec - 6,09 m - 11.68 m - 1,78 m - 53.67 sec
- 2. Tag: 16.82 sec - 34,15 m - 4,00 m - 54,33 m - 4:53.83 min
--
20146.709 P. - Kilian HARTMANN *1992-M22 - SWC Regensburg - 1. von 5/Tn
- 1. Tag: 11.39 sec (+0,5) - 6,80 m (-1,0) - 13,02 m - 1,75 m - 52.91 sec
- 2. Tag: 16.31 sec (-1,3) - 37,54 m - 4,10 m - 58,27 m - 5:00.24 min
--
20156.263 P. - Andrè ZAHL *1995-M20 - TS Herzogenaurach - 1. von 8/Tn
- 1. Tag: 11.76 sec (+2,0) - 6,42 m (+0,1) - 10,32 m - 1,72 m - 52.72 sec
- 2. Tag: 15.86 sec (± 0) - 31,04 m - 4,40 m - 45,06 m - 4:45.71 min
--
20166.532 P. - Jakob SIEBLER *1995-M21 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- 1. Tag: 11.79 sec (+1,7) - 6,27 m (+0,7) - 13,06 m - 1,69 m - 52.94 sec
- 2. Tag: 15.66 sec (+0,8) - 40,25 m - 4,00 m - 55,86 m - 4:58.79 min
-------
Crosslauf Mittelstrecke
201310:06 min - Martin GRAU *1992-M21 - TSV Höchstadt/Aisch - 1. von 27/Tn der Männer U23
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
2014 9:26 min - Martin GRAU *1992-M22 - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 26/Tn der Männer U23
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
2015 9:39 min - Konstantin WEDEL *1993-M22 - LAC Quelle Fürth - 1. von 26/Tn der Männer U23
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
201611:36 min - Patrick KARL *1996-M20 - TSV Ochsenfurt - 1. von 16/Tn der Männer U23
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
201711:43 min - Maximilian ZEUS *1995-M22 - DJK Weiden - 1. von 19/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3750 m
-------
CrosslaufMannschaft - Männer U23
20139 Punkte - TSV Höchstadt/Aisch - 1. von 3 Mannschaften
- 1. Pl. - 10:06 min - Martin GRAU *1992-M21
- 3. Pl. - 10:27 min - Konstantin WEDEL *1993-M20
- 5. Pl. - 10:38 min - Marco KÜRZDÖRFER *1992-M21
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
20149 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5 Mannschaften
- 2. Pl. - 9:44 min - Moritz STEININGER *1993-M21
- 3. Pl. - 9:45 min - Valentin UNTERHOLZNER *1992-M22
- 4. Pl. - 9:58 min - Jonas BECK *1992-M22
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
201514 Punkte - LAC Quelle Fürth - 1. von 4 Mannschaften
- 1. Pl. - 9:39 min - Konstantin WEDEL *1993-M22 - 1. von 26/Tn
- 5. Pl. - 10:23 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M20 - 5. von 26/Tn
- 8. Pl. - 10:25 min - Bernhard WEINLÄNDER *1995-M20 - 8. von 26/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
--
201614 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3 Mannschaften
- 2. Pl. - 11:55 min - Tim RAMDANE CHERIF *1994-M20 - 2. von 16/Tn MU23
- 5. Pl. - 12:31 min - Kilian STICH *1996-M20 - 5. von 16/Tn MU23
- 7. Pl. - 12:35 min - Sebastian VIEHBECK *1995-M21 - 7. von 16/Tn MU23
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
--
201724 Punkte - LAC Quelle Fürth - 1. von 2 Mannschaften
- 2. Pl. - 11:49 min - Bernhard WEINLÄNDER *1995-M22 - 2. von 19/Tn MU23
- 8. Pl. - 12:07 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M22 - 8. von 19/Tn MU23
-14. Pl. - 13:20 min - NicolasSCHMIDT *1995-M22 - 14. von 19/Tn MU23
Anmerkung: Streckenlänge 3750 m
-------
Berglauf - Männer U23
201348:21 min - Anton PALZER *1993-M20 - SK Ramsau - 1. von 7/Tn der M.U23
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
201434:53 min - Robert WIMMER *1994-M20 - TSV Bad Endorf - 1. von 3/Tn
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
201547:56 min - Christian KIM *1995-M20 - Ski-Club Gaissach - 1. von 8/Tn der M.U23
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
201660:28 min - Simon EISELE *1997-M19 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 2/Tn der M.U23
Anmerkung: 8,4 km - mit 1190 Hm
-------
BerglaufMannschaft - Männer U23
2013-- Es war keine Mannschaft der Männer U23 am Start
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
--
2014-- Es war keine Mannschaft der Männer U23 am Start
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
--
2015-- Es war keine Mannschaft der Männer U23 am Start
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
2016-- Es war keine Mannschaft der Männer U23 am Start
Anmerkung: 8,4 km - mit 1190 Hm
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtatehletik Meister der männlichen Jugend U20 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 26. März 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201310.93 sec (+0,4) - Lucien AUBRY *1995-M18 - LG Erlangen - 1. von 13/Tn
201410.71 sec (+1,1) - Lucien AUBRY *1995-M19 - LG Erlangen - 1. von 29/Tn
201510.69 sec (+0,9) - Michael ADOLF *1996-M19 - DJK Ingolstadt - 1. von 26/Tn
201610.67 sec (-0,3) - Aleksandar ASKOVIC *1997-M19 - LG Augsburg - 1. von 18/Tn
-------
200 m
201322.02 sec (+0,9) - Paul STRAUB *1995-M18 - LG würm Athletik - 1. von 8/Tn
201421.80 sec (+0,9) - Walter LAURIN *1996-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 15/Tn
201521.93 sec (+1,7) - Alexander SCHMIDT *1996-M19 - ESV Nürnberg Rangierbahnhof - 1. von 15/Tn
201621.74 sec (± 0) - Fabio KAMMLER *1997-M19 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 10/Tn
-------
400 m
201349.22 sec - Samuel AßMANN *1994-M19 - TV 48 Würzburg - 1. von 16/Tn
201448.68 sec - Laurin WALTER *1996-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
201548.74 sec - Quirin KAPPELMEIER *1996-M19 - LG Kreis Dachau - 1. von 15/Tn
201649.42 sec - Christopher LÖFFELMANN *1997-M19 - 1. FC Schweinfurt 1905 - 1. von 16/Tn
-------
800 m
20131:54.63 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 16/Tn
20141:54.61 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 10/Tn
20151:56.00 min - Tim ENGLBRECHT *1997-M18 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 11/Tn
20161:55.65 min - Tim ENGLBRECHT *1997-M19 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 16/Tn
-------
1500 m
20134:03.61 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 13/Tn
20143:59.80 min - Maximilian WEIGAND *1995-M19 - TSV Penzberg - 1. von 9/Tn
20154:00.45 min - Kilian STICH *1996-M19 - LG TELIS FINANZ REGENSBURG - 1. von 5/Tn
20164:08.37 min - Theodor SCHELL *1998-M18 - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 4/Tn
-------
3000 m
20138:44.25 min - Maximilian WEIGAND *1995-M18 - TSV Penzberg - 1. von 6/Tn
20148:34.92 min - Patrick KARL *1996-M18 - TV Ochsenfurt - 1. von 11/Tn
20158:43.70 min - Kilian STICH *1996-M19 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
20169:09.93 min - Gabriel ALLGAYER *1998-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
-------
5000 mAnmerkung:
Die 5000 m werden in der WK der U20 nicht als Meisterschaft ausgeschrieben.
-------
10.000 m
201634:22.54 min - Johannes SIMMET *1998-M18 - SC Spiegelau - 1. von 6/Tn
Anmerkung:
Die 10.000 m wurden erstmals als Bay.M für die WK der MJ.U20 ausgeschrieben.
201733:39.06 min - Lorenz ADLER *1998-M19 - !. FC Passau - 1. von 4/Tn
-------
110 m Hürden10 Hü (0,991 m) - Anlauf: 13,72 m - Abstand: 9,14 m - Auslauf: 14,02 m
201314.49 sec (+0,4) - Maximilian ENTHOLZNER *1994-M19 - 1. FC Passau - 1. von 3/Tn
201415.14 sec (-0,1) - Philipp DEUTSCH *1997-M17 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 10/Tn
201514.86 sec (-0,7) - Paul BOBINGER *1996-M19 - TSV München von 1860 - 1. von 8/Tn
201614.93 sec (± 0) - Felix WOLTER *1997-M19 - TSV Gräfelfing - 1. von 11/Tn
-------
400 m Hürden10 Hü (0,914 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201357.49 sec - Simon AUERHAMMER *1994-M19 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 4/Tn
201458.56 sec - Paul BOBINGER *1996-M18 - TSV München von 1860 - 1. von 3/Tn
201554.73 sec - Felix BROUWER *1996-M19 - LAG Mittlere Isar - 1. von 5/Tn
201654.85 sec - Christopher LÖFFELMANN *1997-M19 - 1. FC Schweinfurt 1905 - 1. von 2/Tn
-------
2000 m Hindernis18x Balken und 5x Wassergraben (0,914 m)
20136:03.42 min - Dario TIPPMANN *1994-M19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 7/Tn der U20m
20146:02.31 min - Patrick KARL *1996-M18 - TV Ochsenfurt - 1. von 6/Tn
20155:50.15 min - Patrick KARL *1996-M19 - TV Ochsenfurt - 1. von 3/Tn
20165:58.46 min - Niklas BUCHHOLZ *1998-M18 - TSV Hemhofen - 1. von 4/Tn
-------
4 x 100 mStaffel - MJ.U20
201343.05 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 6 Staffeln
- Daniel TROßMANN *1996-M17
- David FALTENBACHER *1997-M16
- Dimitrios SALASSIDIS *1994-M19
- Florian BAUER *1994-M19
--
201443.56 sec - StG SWC Regensburg/Schierling/Schwandorf - 1. von 8 Staffeln
- Felix MITTERMEIER *1996-M18
- Fabian MUELLER *1997-M17
- Konstantin SEITZ *1997-M17
- Sven GLÜCK *1996-M18
--
201542.56 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 6 Staffeln
- Daniel TROßMANN *1996-M19
- David FALTENBACHER *1997-M18
- Felix BORUTH *1997-M18
- Ludwig Elsen *1996-M19
--
201643.03 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 9 Staffeln
- Felix BORUTH *1997-M19
- David FALTENBACHER *1997-M19
- Iba Mar DIWA *1998-M18
- Andreas BAUMGARTNER *2000-M16
-------
4 x 400 mStaffel - MJ.U20
20133:25.46 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 7 Staffeln
- Maximilian ZENGER *1995-M18
- Cagiri UCA *1995-M18
- Dario TIPPMANN *1994-M19
- Martin WINLÄNDER *1995-M18
--
20143:27.16 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4 Staffeln
- Maximilian ZENGER *1995-M19
- Filippos PATSIDIS *1997-M17
- Jamie WILLIAMSON *1997-M17
- Martin WINLÄNDER *1995-M19
--
20153:26.02 min - StG SWC Regensburg/Schierling/Schwandorf - 1. von 5 Staffeln
- Konstantin SEITZ *1997-M18
- Felix MITTERMEIER *1996-M19
- Fabian BUSKAPS *1996-M19
- Fabian MUELLER *1997-M18
--
20163:26.79 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 6 Staffeln
- Josef BAUER *1998-M18
- Nico DESCH *1998-M18
- Michael GERHARD *1999-M17
- Marcel DETTWEILER *1997-M19
-------
3 x 1000 mStaffel - MJ.U20
20137:55.76 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6 Staffeln
- Lukas LEISNER *1994-M19
- Martin WEINLÄNDER *1995-M18
- Dario TIPPMANN *1994-M19
--
20147:51.07 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5 Staffeln
- Cagiri UCA *1995-M19
- Bernhard WEINLÄNDER *1995-M19
- Martin WEINLÄNDER *1995-M19
--
20158:15.16 min - StG Isar-Loisach - 1. von 4 Staffeln
- Julian MEYER *1998-M17
- Lucas HERBECK *1997-M18
- Tom JÄGER *1997-M18
--
20167:54.59 min - 1. FC Passau - 1. von 6 Staffeln
- Maxi FEUERER *1999-M17
- Felix ADLER *1998-M18
- Lorenz ADLER *1998-M18
-------
Hochsprung
20132,17 m - Tobias POTYE *1995-M18 - FC Aschheim - 1. von 6/Tn
- 205/o - 208/-; 211/o - 214/-; 217/o - 220/xxx
20142,15 m - Tobias POTYE *1995-M19 - FC Aschheim - 1. von 10/Tn
- 205/xo - 210/o - 215/o - 220/-
20151,96 m - Sven GLÜCK *1996-M19 - TV Schierling - 1. von 4/Tn
- 188/o - 193/o - 196/xo - 200/xxx
20161,99 m - Christoph KURZ *1997-M19 - FC Aschheim - 1. von 4/Tn
- 188/o - 193/xo - 196/xo - 196/o - 202/xxx
-------
Stabhoch
20134,70 m - Artur WOLLERT *1994-M19 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 4/Tn
- 440/o; 450/-; 460/xxo; 470/xo; 480/xxx
20144,40 m - Noah KOLLHUBER *1995-M19 - LG Sempt - 1. von 6/Tn
- 410/o; 420/o; 430/-; 440/xo; 450/xxx
20154,60 m - Julian MEUER *1996-M19 - TSV Gräfelfing - 1. von 8/Tn
- 440/o - 450/-; - 460/xo - 465/-; - 470/-; - 475/-; - 480/xxx
20164,50 m - Felix WOLTER *1997-M19 - TSV Gräfelfing - 1. von 7/Tn
- 410/o - 420/o - 430/o - 440/o - 450/o - verz.
-------
Weitsprung
20137,04 m - Maximilian ENTHOLZNER *1994-M19 - 1. FC Passau - 1. von 4/Tn
- 6,93 m (-0,3) - x - 7,04 m (+0,5); -; -; 6,86 m (-1,3)
20147,13 m (+1,1) - Daniel TROßMANN *1996-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
- 7,07 m (+1,5) - x - 7,13 m (+1,1) - 7,12 m (+0,3) - x - x
20156,98 m (+0,6) - Daniel TROßMANN *1996-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
- 6,73 m (-1,3) - 6,57 m (-1,6) - 6,83 m (+0,2) - 6,79 m (-0,9) - 6,75 m (± 0) - 6,98 m (+0,6)
20167,04 m (-0,2) - Aleksandar ASKOVIC *1997-M19 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 13/Tn
- 6,92 m (+0,6) - 6,83 m (-1,1) - 7,04 m (-0,2) - 6,90 (-1,7) - x - x
-------
Dreisprung
201312,74 m (+0,9) - Florian STANGL *1995-M18 - TV Freyung - 1. von 3/Tn
- 12,01 m (± 0) - 12,18 m (-1,0) - 12,55 m (+0,3) - 12,37 m (+0,1) - 12,74 m (+0,9) - 12,16 m (-0,4)
201413,86 m (-1,1) - Jacob CONRAD *1996-M18 - FC Aschheim - 1. von 3/Tn
- 13,86 m (-1,1) - 13,70 m (±0) - 13,44 m (-2,3) - x - 13,78 m (-0,4) - 11,95 m (± 0)
201513,77 m (±0) - Jacob CONRAD *1996-M19 - FC Aschheim - 1. von 5/Tn
- 13,38 m (±0) - x - 13,55 m (±0) - 13,18 m (+0,2) - 13,61 m (-0,4) - 13,77 m (± 0)
201614,54 m (±0) - Paul WALSCHBURGER *1998-M18 - LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970 - 1. von 9/Tn
- 14,03 m (-0,5) - x - 14,37 m (-0,5) - 14,54 m (±0) - x - x
-------
KugelstoßenMit der 6,000 kg Kugel
201316,64 m - Dennis EDELMANN *1994-M19 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 5/Tn
- 16,29 m - 16,01 m - x - 16,64 m - x - x
201417,99 m - Valentin DÖBLER *1996-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- 16,70 m - 17,12 m - 16,83 m - x - x - 17,99 m
201518,60 m - Valentin DÖBLER *1996-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
- 18,47 m - 18,60 m - x - x - x - x
201616,54 m - Martin KNAUER *1998-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- 16,22 m - 16,04 m - 16,33 m - x - x - 16,54 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,750 kg Diskus
201353,04 m - Markus SCHWERDTFEGER *1994-M19 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 6/Tn
- 50,33 m - 52,23 m - 53,04 m - x - 48,98 m - x
201454,07 m - Lukas KOLLER *1996-M18 - TSV 1880 Wasserburg (Inn) - 1. von 6/Tn
- x - x - x - 47,42 m - 54,07 m - x
201557,72 m - Lukas KOLLER *1996-M19 - TSV 1880 Wasserburg (Inn) - 1. von 8/Tn
- 54,42 m - 57,72 m - 57,45 m - 56,81 m - 57,11 m - 57,45 m
201649,94 m - Jannik VOß *1998-M18 - TSV Schleißheim - 1. von 10/Tn
- x - 43,78 m - 49,94 m - 48,96 m - 48,53 m - 49,38 m
-------
HammerwurfMit dem 6,000 kg Hammer
201372,07 m - Simon LANG *1994-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
- 62,96 m - 71,45 m - 70,88 m - 72,07 m - x - x
201449,50 m - Alexander Attlia GLEIXNER *1997-M17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 2/Tn
- x - x - 39,44 m - x - x - 49,50 m
201559,00 m - Dominik MAAß *1997-M18 - LAV Neustadt - 1. von 4/Tn
- 52,70 m - 55,36 m - 57,64 m - 59,00 m - x - x
201656,43 m - Dominik MAAß *1997-M19 - LAV Neustadt - 1. von 4/Tn
- x - 53,58 m - 56,43 m - x - 56,20 m - 55,51 m
-------
SpeerwurfMit dem 800 g Speer
201361,00 m - Jonas BONEWIT *1995-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
- 61,00 m - 59,41 m - x - 58,15 m - x - 60,47 m
201453,54 - Daniel SCHULZ *1995-M19 - TSV Breitengüssbach - 1. von 2/Tn
- 49,51 m - 53,54 m - 50,45 m - 49,35 m - 48,97 m - 49,88 m
201557,22 - Justin POLSTER *1997-M18 - TV Bad Endorf - 1. von 6/Tn
- x - x - 55,83 m - 57,22 m - 56,91 m - x
201654,54 - Nico KAUFMAIR *1997-M19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 8/Tn
- 51,83 m - 53,97 m - x - 54.54 m - 51,01 m - 48,59 m
-------
10.000 mBahngehen
2013-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
2014-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
10 kmStraßengehen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
10 kmStraßengehen Mannschaft - MJ.U20
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
5-Kampf100 m - Weit - Kugel 6 kg - Hoch - 400 m
20133.198 P. - Sebastian ZIEGLER *1994-M19 - TSV Ochenbruck - 1. von 12/Tn
- 11.84 sec - 6,06 m - 10,47 m - 1,91 m - 53.09 sec
20143.293 P. - Noah KOLLHUBER *1995-M19 - LG Sempt - 1. von 6/Tn
- 11.67 sec (-0,1) - 6,40 m (+0,1) - 12,01 m - 1,79 m - 53.16 sec
20153.354 P. - Marius LAIB *1997-M18 - LG Eckental - 1. von 8/Tn
- 11.55 sec (+0,6) - 6,03 m (-1,1) - 13,96 m - 1,75 m - 52.39 sec
20163.701 P. - Felix WOLTER *1997-M19 - TSV Gräfelfing - 1. von 16/Tn
- 11.03 sec (+3,3) - 6,86 m (-0,4) - 13,80 m - 1,85 m - 53.04 sec
-------
10-Kampf1. Tag: 100 m - Weit - Kugel (6 kg) - Hoch - 400m
2. Tag: 110 m Hü - Diskus (1,75 kg) - Stabhoch - Speer (800 g) - 1500m
20136.075 P. - André ZAHL *1995-M18 - TS Herzogenaurach - 1. von 11/Tn
1. Tag: - 12.03 sec (-0,1) - 5,91 m (+0,2) m - 11,24 m - 1,70 m - 53.51 sec
2. Tag: - 15.85 sec (± 0) - 33,48 m - 4,30 m - 42,78 m - 4:47.99 min
--
20146.391 P. - Noah KOLLHUBER *1995-M19 - LG Sempt - 1. von 6/Tn
1. Tag: - 11.67 sec (-0,1) - 6,40 m (+0,1) - 12,01 m - 1,79 m - 53.16 sec
2. Tag: - 15.88 sec (+1,2) - 37,70 m - 4,00 m - 43,28 m - 4:48.63 min
--
20156.281 P. - Maximilian KOCH *1996-M19 - LG Erlangen - 1. von 6/Tn
1. Tag: - 11.56 sec (+0,6) - 6,31 m (-1,6) - 12,86 m - 1,78 m - 52.92 sec
2. Tag: - 15.74 sec (-0,3) - 33,28 m - 3,70 m - 40,74 m - 5:01.35 min
--
20166.494 P. - David KIRCH *1998-M18 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 13/Tn
1. Tag: - 11.61 sec (+1,2) - 6,69 m (-0,3) - 11,23 m - 1,94 m - 52.17 sec
2. Tag: - 16.16 sec (+0,8) - 39,37 m - 3,60 m - 41,09 m - 4:42.71 min
-------
10-KampfMannschaft - MJ.U20
201316.473 P. - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 2 Ma.
- 5.715 P. - Adam ALTENBUCHNER *1996-M17 - 3. von 11/Tn
1. Tag: 11.92 sec - 6,26 m - 10,82 m - 1,67 m - 54.12 sec
2. Tag: 16.29 sec - 33,63 m - 3,30 m - 37,85 m - 4:47.07 min
- 5.406 P. - Hendrik BADE *1995-M18 - 4. von 11/Tn
1. Tag: 11.65 sec - 6,07 m - 11,20 m - 1,70 m - 54.29 sec
2. Tag: 17.27 sec - 23,35 m - 2,80 m - 41,92 m - 4:46.00 min
- 5.352 P. - Felix PEGELHOFF *1995-M18 - 5. von 11/Tn
1. Tag: 11.55 sec - 6,07 m - 9,38 m - 1,67 m - 52.88 sec
2. Tag: 15.68 sec - 20,83 m - 3,20 m - 28,36 m - 4:53.91 min
--
201418.055 P. - LG Sempt - Einzige Mannschaft
- 6.391 P. - Noah KOLLHUBER *1995-M19 - 1. von 6/Tn
1. Tag: 11.67 sec (-0,1) - 6,40 m (+0,1) - 12,01 m - 1,79 m - 53.16 sec
2. Tag: 15.88 sec (+1,2) - 37,70 m - 4,00 m - 43,28 m - 4:48.63 min
- 6.090 P. - Sven HOLLÄNDER *1996-M18 - 3. von 6/Tn
1. Tag: 11.93 sec (-0,1) - 5,95 m (-0,2) - 13,53 m - 1,76 m - 54.00 sec
2. Tag: 15.98 sec (+1,2) - 36,46 m - 4,00 m - 35,12 m - 4:53.35 min
- 5.574 P. - Maximilian OSTLER *1995-M19 - 4. von 6/Tn
1. Tag: 11.66 sec (-0,1) - 6,17 m (± 0) - 9,65 m - 1,85 m - 51.84 sec
2. Tag: 15.77 sec (+1,2) - 26,96 m - 3,40 m - 26,82 m - 5:12.86 min
--
2015Keine Titelvergabe 2015 in der Mannschaft der MJ.U20
--
201615.936 P. - TS Herzogenaurach - Einzige Mannschaft
- 5.693 P. - Marc HOSEUS *1997-M19 - 5. von 13/Tn
1. Tag: 11.63 sec (+3,3) - 5,75 m (-1,1) - 11,23 m - 1,67 m - 54.92 sec
2. Tag: 16.69 sec (+0,3) - 38,79 m - 3,60 m - 47,42 m - 5:30.63 min
- 5.434 P. - Niklas WIESENER *1998-M18 - 6. von 13/Tn
1. Tag: 11.79 sec (+2,3) - 6,21 m (-0,9) - 9,80 m - 1,82 m - 54.95 sec
2. Tag: 16.02 sec (+0,2) - 25,77 m - 3,20 m - 35,94 m - 5:12.86 min
- 4.809 P. - Lars MESCHEDE *1997-M19 - 10. von 13/Tn
1. Tag: 11.90 sec (+1,2) - 6,05 m (-0,7) - 10,69 m - 1,61 m - 54.69 sec
2. Tag: 19.85 sec (+0,3) - 26,19 m - 3,00 m - 29,93 m - 5:06.14 min
-------
Berglauf
201330:05 min - Maximilian ZEUS *1995-M18 - DJK Weiden - 1. von 4/Tn
Anmerkung: 6,800 km - Vom Start bis zum Ziel - 509 Höhenmeter
--
201431:52 min - Maximilian ZEUS *1995-M19 - DJK Weiden - 1. von 4/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start bei 600 m bis zum Ziel 672 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201535:39 min - Marcel Rudolf PANGERL *1997-M18 - LG Passau - 1. von 4/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start bei 620 m bis zum Ziel 650 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201635:35 min - Christoph STURM *1997-M19 - LG Neumarkt-Freystadt - 1. von 5/Tn
Anmerkung:
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
-------
BerglaufMannschaft - MJ.U20
20131:57:29 h - DJK Weiden - einzige Mannschaft in der WK der mJgd.U20
0:24:24 h - Christoph SCHRAML *1997-M16 - 5. von 6/Tn der mJgd.U18
0:30:05 h - Maximilian ZEUS *1995-M18 - 1. von 4/Tn der mJgd.U20
0:47:00 h - Jakob ROIDL *1997-M16 - 6. von 6/Tn der mJgd.U18
Anmerkung:
- 6,800 km - vom Start bis zum Ziel - 509 Höhenmeter
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
20141:47:54 h - DJK Weiden - 1. von 2 Mannschaften in der WK der mJgd.U20/U18
0:31:52 h - Maximilian ZEUS *1995-M19 - 1. von 4/Tn der mJgd.U20
0:37:15 h - Ulrich RÜTH *1999-M15 - 4. von 11/Tn der mJgd.U18
0:38:47 h - Christoph SCHRAML *1997-M17 - 5. von 11/Tn der mJgd.U18
Anmerkung:
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
2015-Es war keine Mannschaft in der WK der MJ.U20/U18 am Start
Anmerkung:
- 7,000 km - vom Start bis zum Ziel - 650 Höhenmeter auf der Stoißeralm
- Es erfolgte daher keine Titelvergabe in der Mannschaftswertung MJ.U20/U18
--
20161:57:41 h - SC Ostheim/Rhön - einzige Mannschaft in der WK der MJ.U20
0:36:18 h - Christian TOPISCH *1998-M18 - 2. von 5/Tn der MJ.U20
0:37:53 h - Felix KRÄMER *1998-M18 - 3. von 5/Tn der MJ.U20
0:43:30 h - Arne SIEPER *1999-M17 - 5. von 5/Tn der MJ.U20
Anmerkung:
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
-------
Crosslauf
201310:42 min - Maximilian ZEUS *1995-M18 - DJK Weiden - 1. von 30/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201410:02 min - Patrick KARL *1996-M18 - TV Ochsenfurt - 1. von 26/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201510:18 min - Patrick KARL *1996-M19 - TV Ochsenfurt - 1. von 24/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
201612:24 min - Brian WEISHEIT *1997-M19 - LG Augsburg - 1. von 25/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
201711:37 min - Gabriel ALLGAYER *1998-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 16/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3750 m
-------
CrosslaufMannschaft - mJgd.U20
201321 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 13 Mannschaften
- 4. Pl. - 10:47 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M18
- 8. Pl. - 11:07 min - Dario TIPPMANN *1994-M19
- 9. Pl. - 11:08 min - Bernhard WEINLÄNDER *1995-M18
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3250 m für die WK der mJgd.U20 und mJgd.U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201410 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4 Mannschaften
- 2. Pl. - 10:07 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M19
- 3. Pl. - 10:09 min - Bernhard WEINLÄNDER *1995-M19
- 5. Pl. - 10:23 min - Jamie WILLIAMSON *1997-M17
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3250 m für die WK der mJgd.U20 und mJgd.U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201548 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 11 Mannschaften
- 5. Pl. - 10:42 min - Kilian STICH *1996-M19 - 5. von 68/Tn
- 7. Pl. - 10:52 min - Tim ENGLBRECHT *1997-M18 - 7. von 68/Tn
- 36. Pl. - 11:38 min - Christoph SCHOTTENLOHER *1997-M18 - 36. von 68/Tn
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3100 m für die WK der mJgd.U20 und mJgd.U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201637 Punkte - 1. FC Passau - 1. von 8 Mannschaften
- 4. Pl. - 12:28 min - Lorenz ADLER *1998-M18 - 4. von 51/Tn
- 7. Pl. - 12:39 min - Felix ADLER *1998-M18 - 7. von 51/Tn
- 26. Pl. - 13:43 min - Maxi FEUERER *1999-M17 - 26. von 51/Tn
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3600 m für die WK der mJgd.U20 und mJgd.U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201725 Punkte - 1. FC Passau - 1. von 7 Mannschaften
- 3. Pl. - 11:51 min - Lorenz ADLER *1998-M19 - 3. von 51/Tn
- 7. Pl. - 12:06 min - Felix ADLER *1998-M19 - 7. von 51/Tn
- 8. Pl. - 12:31 min - Maximilian FEUERER *1999-M18 - 26. von 51/Tn
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3600 m für die WK der mJgd.U20 und mJgd.U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
-------
Diskuswurf1,750 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U20
201351,30 m - Markus SCHWERDTFEGER *1994-M19 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 5/Tn
- x - x - 50,87 m - 48,21 m - 50,06 m - 51,30 m
201448,93 m - Lukas KOLLER *1996-M18 - TSV 1860 Wasserburg - 1. von 5/Tn
- x - x - 48,93 m - 42,30 m - 43,16 m - x
201550,55 m - Lukas KOLLER *1996-M19 - TSV 1860 Wasserburg - 1. von 5/Tn
- 46,79 m - x - 48,85 m - 49,60 m - x - 50,55 m
201645,05 m - Jannik VOß *1998-M18 - TSV Schleißheim - 1. von 4/Tn
- 42,85 m - 45,05 m - x - x - x - x
-------
Hammerwurf6,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U20
201367,64 m - Simon LANG *1994-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- x - 65,01 m - 61,31 m - x - 65,77 m - 67,64 m
201447,11 m - Alexander Attila GLEIXNER *1997-M17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 2/Tn
- x - 44,70 m - x - 43,90 m - 45,40 m - 47,11 m
201553,86 m - Dominik MAAß *1997-M18 - LAV Neustadt - 1. von 5/Tn
- x - 50,91 m - x - 53,86 m - x - x
201659,64 m - Alexander Atila GLEIXNER *1997-M19 - LG LKrs.Aschaffenburg - 1. von 2/Tn
- 54,46 m - x - 56,56 m - 59,34 m - 59,64 m - x
201759,96 m - Christoph Claudius GEIXNER *1999-M18 - LG LKrs.Aschaffenburg - 1. von 2/Tn
- x - 59,34 m - 59,42 m - 59,48 m - 59,80 m - 59,96 m
-------
Speerwurf800 g - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U20
201364,54 m - Markus KOSOK *1994-M19 - LG Landkreis Donau-Ries - 1. von 3/Tn
- 56,77 m - 57,85 m - 57,68 m - 60,20 m - 64,54 m - 61,47 m
201446,67 m - Felix FICHTNER *1996-M18 - LG Landkreis Roth - 1. von einem /Tn
- 37,91 m - 43,42 m - 42,46 m - verz. - 46,67 m - 42,86 m
201551,18 m - Marius LAIB *1997-M18 - LG Eckental - 1. von 6/Tn
- 48,36 m - 45,91 m - 44,54 m - 46,82 m - 46,54 m - 51,18 m
201651,71 m - Nico KAUFMAIR *1997-M19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 5/Tn
- 48,76 m - x - 48,70 m - 51,71 m - 51,46 m - 51,30 m
-------
Bayern-Cupder MJ.U20
Weit-100m-Ku.6kg-400m-Hoch-Di.1,75kg-1500m-4x100m-Sp.800g-110mHü (0,991m)
201339,00 Punkte das Team des TS Herzogenaurach - 1. von 5 Mannschaften
Anmerkungen:
- In jeder der 10 Disziplinen ein Starter
- Cupwertung: - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 - /Punkte
--
201490,00 Punkte das Team der StG SWC Regensburg/Schierling/Schwandorf - 1. von 12 Mannschaften
201536,50 Punkte das Team der LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 5 Mannschaften
201663,50 Punkte das Team der Turnerschaft Herzigenaurach - 1. von 9 Mannschaften
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meister der männlichen Jugend U18 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 20. Februar 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201311.09 sec (+1,2) - Felix STRAUB *1997-M16 - TV 1909 Dietenhofen - 1. von 24/Tn
201410.85 sec (+1,2) - Felix STRAUB *1997-M17 - TV 1909 Dietenhofen - 1. von 30/Tn
201510.90 sec (-0,6) - Nick PRZELIORZ *1998-M17 - TSV Münnerstadt - 1. von 28/Tn
201610.87 sec (+0,6) - Lorenzo GRAF BARBERO *1999-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 36/Tn
-------
200 m
201322.34 sec (± 0) - Lars OTT *1996-M17 - LG Allgäu-Kempten - 1. von 15/Tn
201422.19 sec (+0,2) - Fabio KAMMLER *1997-M17 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 15/Tn
201522.22 sec (+2,4) - Nick PRZELIORZ *1998-M17 - TSV Münnerstadt - 1. von 18/Tn
201622.18 sec (-0,8) - Lorenzo GRAF BARBERO *1999-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 23/Tn
-------
400 m
201348.70 sec - Michael ADOLF *1996-M17 - DJK Ingolstadt - 1. von 14/Tn
201450.22 sec - Jamie WILLIAMSON *1997-M17 - LAC Quelle Fürth - 1. von 16/Tn
201550.81 sec - Samuel WERDECKER *1998-M17 - LAG Mittlere Isar - 1. von 21/Tn
201649.80 sec - Arne LEPPELSACK *1999-M17 - MTV 1862 Pfaffenhofen a.d.Ilm - 1. von 13/Tn
-------
800 m
20131:55.56 min - Quirin KAPPELMEIER *1996-M17 - LG kreis Dachau - 1. von 14/Tn
20141:58.48 min - Marvin THOMAS *1997-M17 - LAC Quelle Fürth - 1. von 15/Tn
20152:02.42 min - Niklas BUCHHOLZ *1998-M17 - TSV Hemhofen - 1. von 13/Tn
20162:01.25 min - Nick JAEGER *1999-M17 - TSV Penzberg - 1. von 19/Tn
-------
1500 m
20134:08.48 min - Kilian STICH *1996-M17 - TuS Bad Aibling - 1. von 12/Tn
20144:02.08 min - Jamie WILLIAMSON *1997-M17 - LAC Quelle Fürth - 1. von 9/Tn
20154:06.51 min - Robin ADELWARTH *1998-M17 - TV Erkheim - 1. von 5/Tn
20164:31.28 min - Valentino MASI *1999-M17 - LG Hof - 1. von 7/Tn
-------
3000 m
20139:06.52 min - Tim ENGLBRECHT *1997-M16 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
20149:05.15 min - Tim ENGLBRECHT *1997-M17 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 12/Tn
20159:11.27 min - Theodor SCHELL *1998-M17 - TSV Burghaslach - 1. von 13/Tn
20169:37.65 min - Hannes BURGER *1999-M17 - Läuferclub Buchendorf - 1. von 8/Tn
-------
110 m Hürden10 Hü (0,914 m) - Anlauf: 13,72 m - Abstand: 8,90 m - Auslauf: 16,18 m
201314.80 sec (+1,1) - David FALTENBACHER *1997-M16 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201414.53 sec (-0,4) - Felix ATRAUB *1997-M17 - TV 1909 Dietenhofen - 1. von 7/Tn
201514.51 sec (+1,0) - Paul WALSCHBURGER *1998-M17 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 11/Tn
201614.93 sec (-0,3) - Nick Samuel BRAUNE *2000-M16 - LG Sempt - 1. von 8/Tn
-------
400 m Hürden10 Hü (0,838 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201354.10 sec - Michael ADOLF *1996-M17 - DJK Ingolstadt - 1. von 6/Tn
201458.11 sec - Filipoos PATSIDIS *1997-M17 - LAC Quelle Fürth - 1. von 7/Tn
201556.22 sec - Niklas BUCHHOLZ *1998-M17 - TSV Hemhofen - 1. von 6/Tn
201656.43 sec - Joshua WOHLGEMUTH *1999-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
-------
2000 m Hindernis18x Balken und 5x Wassergraben (0,914 m)
20136:00.32 min - Patrick KARL *1996-M17 - TV Ochsenfurt - 1. von 8/Tn der MJ.U18
20146:23.96 min - Brian WEISHEIT *1997-M17 - LG Augsburg - 1. von 7/Tn der MJ.U18
20156:11.44 min - Niklas BUCHHOLZ *1998-M17 - TSV Hemhofen - 1. von 11/Tn der MJ.U18
20166:08.60 min - Valentino MASI *1999-M17 - LG Hof - 1. von 7/Tn der MJ.U18
-------
4 x 100 mStaffel - MJ.U18
201343.74 sec - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 10 Staffeln
- Dominik GÜNTHER *1998-M15
- Sebastian SPINNLER *1996-M17
- Sebastian RHEINWALD *1996-M17
- Benjamin ULLRICH *1997-M16
--
201443.14 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Felix BORUTH *1997-M17
- David FALTENBACHER *1997-M17
- Felix WOLTER *1997-M17
- Iba Mar DIAW *1998-M16
--
201544.29 sec - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 11 Staffeln
- Dominik GÜNTHER *1998-M17
- Leon SCHMIDT *1998-M17
- Lukas ALBERT *1998-M17
- Benedikt KRELINA *1999-M16
--
201642.57 sec - StG Untere Isar - 1. von 9 Staffeln
- Anton GEHRING *1999-M17
- Andreas MAULBERGER *1998-M17
- Nicolai TRAGESER *1999-M17
- Noe Daniel SLEDZINSKI *2000-M16
-------
3 x 1000 mStaffel - MJ.U18
20137:59.85 min - TuS Bad Aibling - 1. von 7 Staffeln
- Johannes DIETEL *1996-M17
- Alexander ENDRES *1996-M17
- Kilian STICH *1996-M17
--
20148:00.22 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5 Staffeln
- Lukas BÜHLER *1997-M17
- Thomas MARVIN *1997-M17
- Jamie WILLIAMSON *1997-M17
--
20158:13.84 min - 1. FC Passau - 1. von 5 Staffeln
- Maxi FEUERER *1999-M16
- Felix ADLER *1998-M17
- Lorenz ADLER *1998-M17
--
20168:54.47 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 3 Staffeln
- Camilo Christian FISCHER *2000-M16
- Yannic FARNLUCHER *1999-M17
- Leander KNOF *2000-M16
-------
Hochsprung
20131,96 m - Sven GLÜCK *1996-M17 - TV Schierling - 1. von 10/Tn
- 178/o; 183/o; 186/o; 189/o; 192/o; 196/xo; 198/-; - 200/xxx
20141,86 m - Christoph KURZ *1997-M17 - FC Aschheim - 1. von 5/Tn
- 183/-; 186/xxo - 191/xxx
20151,92 m - Moritz PERSITZKY *1998-M17 - LG Hof - 1. von 11/Tn
- 178/o- 183/o - 186/o - 189/o - 192/xo - 195/xxx
20161,89 m - Benedikt von HARDENBERG *2000-M16 - LG Landkreis Roth - 1. von 7/Tn
- 178/o- 183/o - 186/xxo - 189/xo - 192/-; 195/xxx
-------
Stabhoch
20134,30 m - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M16 - TSV Gräfelfing - 1. von 13/Tn
- 400/xo; 410/-; 420/o; 430/xxo; 440/-; 450/xxx
20144,40 m - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M17 - TSV Gräfelfing - 1. von 14/Tn
- 390/-; 400/o; 410/o; 420/xo; 430/xo; 440/xo; 450/xxx
20154,30 m - Manuel RIEMER *1998-M17 - TSV 1880 Wasserburg - 1. von 8/Tn
- 400/o - 410/xxo - 420/xo - 430/o - 435/-; - 445/xxx
20163,80 m - Philipp GELDHÄUSER *1999-M17 - SWC Regensburg - 1. von 5/Tn
- 320/o- 340/xo - 355/o - 370/o - 380/o - 390/-; - 400/xxx
-------
Weitsprung
20136,91 m (+0,2) - Daniel TROßMANN *1996-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
- 6,91 m (+0,2) - x - 6,76 m (+0,2) - x - x - x
20146,91 m (-0,8) - David FALTENBACHER *1997-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- x - x - x - 5,42 m (+0,1) - 6,79 m (+0,4) - 6,91 m (-0,8); x; 6,76 m (+0,2)
20156,55 m (+0,2) - Paul WALSCHBURGER *1998-M17 - LAZ Kreisgünzburg - 1. von 10/Tn
- 6,14 m (± 0) - x - x - x - 6,35 m (± 0) - 6,55 m (+0,2)
20166,65 m (± 0) - Nick KOCEVAR *2000-M16 - LG Stadtwerke München - 1. von 13/Tn
- 6,53 m (-0,3) - 6,65 m (-0,1) - 6,55 m (± 0) - verz. - 6,22 m (-0,6) - verz.
-------
Dreisprung
201313,34 m (+1,0) - Jacob CONRAD *1996-M17 - FC Aschheim - 1. von 5/Tn
- 12,75 m (+0,8) - 13,23 m (± 0) - 13,31 m (+0,2) - 13,25 m (+0,1) - 13,34 m (+1,0) - 13,01 m (-0,3)
201413,32 m (± 0) - Gabriel WIERTZ *1997-M17 - TuS 1860 Pfarrkirchen - 1. von 9/Tn
- 13,32 m (± 0) - x - 13,05 m (+0,1) - 11,34 m (± 0) - 12,97 m (-0,1) - 13,25 m (± 0)
201513,65 m (± 0) - Zdravko PETROVIC *1998-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
- 13,11 m (-0,6) - 13,22 m (+0,5) - 12,78 m (-0,1) - 13,40 m (± 0) - 13,65 m (± 0) - 13,49 m (+0,1)
201613,69 m (-0,5) - Trung NGO *2000-M16 - TSV Bad Kissingen - 1. von 7/Tn
- x - x - 13,69 m (-0,5) - x - x - 13,63 m (-0,1)
-------
KugelstoßenMit der 5,000 kg Kugel
201316,62 m - Valentin DÖBLER *1996-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 12/Tn
- x - 15,16 m - 15,38 m - 16,62 m - x - x
201415,71 m - Martin KNAUER *1998-M16 - LAG Mittlere Isar - 1. von 11/Tn
- 15,21 m - x - 15,71 m - x - x - 14,74 m
201517,82 m - Martin KNAUER *1998-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 17,00 m - 16,87 m - 17,02 m - x - 17,82 m - 17,53 m
201615,09 m - Amadeus WALUGA *2000-M16 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
- 14,14 m - 14,19 m - 14,89 m - 14,46 m- 15,09 m - 15,04 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,500 kg Diskus
201351,57 m - Lukas KOLLER *1996-M17 - TSV 1880 Wasserburg am Inn - 1. von 14/Tn
- 51,57 m - 50,92 m - 50,53 m - x - 51,43 m - 50,53 m
201446,70 m - Dominik MAAß *1997-M17 - LAV Neustadt - 1. von 16/Tn
- 43,35 m - x - 40,87 m - 42,72 m - 40,88 m - 46,70 m
201550,90 m - Jannik VOß *1998-M17 - TSV Schleißheim - 1. von 12/Tn
- 50,90 m - x - 46,75 m - x - 46,90 m - x
201644,59 m - Michael WAGENBAUER *2000-M16 - LG Chiemgau-Süd - 1. von 9/Tn
- 44,59 m - x - 42,88 m - x - 42,42 m - 41,69 m
-------
HammerwurfMit dem 5,000 kg Hammer
201357,35 m - Dominik MAAß *1997-M16 - LAV Neustadt - 1. von 7/Tn
- 53,18 m - 53,77 m - x - 55,29 m - x - 57,35 m
201466,42 m - Dominik MAAß *1997-M17 - LAV Neustadt - 1. von 7/Tn
- 62,80 m - 62,00 m - 63,24 m - 63,54 m - 61,58 m - 66,42 m
201557,06 m - Christoph Claudius GLEIXNER *1999-M16 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 8/Tn
- x - 56,52 m - 57,06 m - 55,62 m - 57,02 m - 50,11 m
201660,75 m - Clemens KARG *1999-M17 - TV Hindelang 1892 e.V. - 1. von 5/Tn
- 59,26 m - 55,20 m - 54,93 m - x - 54,62 m - 60,74 m -
-------
SpeerwurfMit dem 700 g Speer
201357,70 m - Justin POLSTER *1997-M16 - TSV Bad Endorf - 1. von 12/Tn
- 57,70 m - x - x - 45,63 m - 52,23 m - x
201460,34 m - Justin POLSTER *1997-M17 - TSV Bad Endorf - 1. von 14/Tn
- x - 54,04 m - x - 52,22 m - 57,70 m - 60,34 m
201560,10 m - Yannick LIMMER *1998-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 17/Tn
- 51,82 m - 56,57 m - x - 54,46 m - x - 60,10 m
201660,12 m - Linus LIMMER *2000-M16 - LG Stadtwerke München - 1. von 12/Tn
- 57,81 - 56,65 m - x - 53,04 m - 49,65 m - 60,12 m
-------
5000 mBahngehen
2013-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
2014-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
10 kmStraßengehen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
10 kmStraßengehen Mannschaft - MJ.U18
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der mJgd.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
5-Kampf100 m - Weit - Kugel (5,00 kg) - Hoch - 400 m
20133.556 P. - Felix STRAUB *1997-M16 - TV 1909 Dietenhofen - 1. von 15/Tn
- 11.21 sec - 6,47 m - 12,70 m - 1,76 m - 50.13 sec
20143.585 P. - Felix WOLTER *1997-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 25/Tn
- 11.51 sec (+0,1) - 6,72 m (+1,0) - 14,05 m - 1,79 m - 51.73 sec
20153.334 P. - David KIRCH *1998-M17 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 30/Tn
- 11.98 sec (+1,7) - 6,66 m (-1,0) - 12,76 m - 1,82 m - 53.80 sec
20163.017 P. - Timo REINHARDT *1999-M17 - TSV Münnerstadt - 1. von 12/Tn
- 11.37 sec (+1,8) - 5,98 m (+1,8) - 11,26 m - 1,61 m - 53.17 sec
-------
5-KampfMannschaft - mJgd.U18
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe in dieser WK der MJ.U18
--
2014-- Es erfolgte keine Titelvergabe in dieser WK der MJ.U18
--
201512.276 P. - TSV 1862 Erding - Einzige Mannschaft am Start
2.631 P. - Nicolas-Philippe VOGT *1999-M16 - 14. von 30/Tn
- 11.93 sec (+1,7) - 5,15 m (-1,0) - 9,31 m - 1,73 m - 56.45 sec
2.531 P. - Tim WEBER *1999-M16 - 19. von 30/Tn
- 12.22 sec (+1,7) - 5,15 m (-0,1) - 10,63 m - 1,64 m - 57.77 sec
2.440 P. - Clemens GERLAND *1999-M16 - 20. von 30/Tn
- 12,72 sec (+1,7) - 4,81 m (-1,1) - 10,26 m - 1,73 m - 57.35 sec
2.385 P. - Julian LUX *1998-M17 - 21. von 30/Tn
- 12.59 sec (+1,7) - 5,17 m (-0,1) - 10,66 m - 1,52 m - 57,53 sec
2.289 P. - Manuel Weidler *1999-M16 - 24. von 30/Tn
- 12.92 sec (+1,7) - 5,47 m (-0,4) - 9,38 m - 1,61 m - 60.00 sec
--
2016-- Es erfolgte keine Titelvergabe in dieser WK der MJ.U18
-------
10-Kampf1. Tag: 100 m - Weit - Kugel (5,00 kg) - Hoch - 400 m
2. Tag: 110 m Hü - Diskus (1,50 kg) - Stabhoch - Speer (700 g) - 1500m
20136.689 P. - Sebastian PFAHLER *1996-M17 - LG Landkreis Roth - 1. von 12/Tn
- 1. Tag: 11.44 sec - 6,50 m - 14,86 m - 1,70 m - 53.63 sec
- 2. Tag: 15.70 sec - 50,18 m - 3,70 m - 54,34 m - 5:26.29 min
20146.132 P. - Maximilian HOLZMÜLLER *1998-M16 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V. - 1. von 20/Tn
- 1. Tag: 12.12 sec (+0,1) - 5,91 m (± 0) - 11,29 m - 1,67 m - 52.26 sec
- 2. Tag: 16.16 sec (-1,6) - 30,13 m - 4,20 m - 46,27 m - 4:28.92 min
20156.381 P. - Manuel RIEMER *1998-M17 - TSV 1880 Wasserburg e.V. - 1. von 27/Tn
- 1. Tag: 11.62 sec (+1,2) - 6,40 m (+0,5) - 12,37 m - 1,85 m - 55.00 sec
- 2. Tag: 15.19 sec (± 0) - 37,21 m - 4,20 m - 48,07 m - 5:27.45 min
20165.753 P. - Nick Samuel BRAUNE *2000-M16 - LG Sempt - 1. von 9/Tn
- 1. Tag: 11.91 sec (+1,6) - 5,57 m (-0,4) - 11,90 m - 1,73 m - 54.46 sec
- 2. Tag: 15.08 sec (+0,1) - 32,50 m - 3,30 m - 37,33 m - 4:51.64 min
-------
10-KampfMannschaft - mJgd.U18
2013-- Es erfolgte keine Titelvergabe in dieser WK der MJ.U18
--
201415.042 P. - LG Sempt - 1. von 3 Mannschaften
5.413 P. - Felix KERGER *1997-M17 - 5. von 20/Tn
- 1. Tag: 11.99 sec (± 0) - 5,64 m (+1,5) - 13,80 m - 1,76 m - 56.11 sec
- 2. Tag: 17.34 sec (-1,1) - 34,62 m - 2,90 m - 49,65 m - 5:45.69 min
4.825 P. - Korbinian OBERMAIER *1998-M16 - 10. von 20/Tn
- 1. Tag: 12.09 sec (± 0) - 5,48 m (+0,5) - 9,72 m - 1,58 m - 59.19 sec
- 2. Tag: 16.49 sec (-1,1) - 23,60 m - 3,30 m - 40,90 m - 5:19.78 min
4.804 P. - Simon HOLLÄNDER *1998-M16 - 11. von 20/Tn
- 1. Tag: 12.51 sec (+0,3) - 5,63 m (-1,1) - 10,15 m - 1,61 m - 57.01 sec
- 2. Tag: 17.44 sec (-1,6) - 27,58 m - 3,00 m - 32,33 m - 4:51.32 min
--
201516.809 P. - LG Sempt - 1. von 4 Mannschaften
5.899 P. - Korbinian OBERMAIER *1998-M17 - 5. von 27/Tn
- 1. Tag: 11.62 sec (+1,7) - 5,86 m (-0,2) - 10,85 m - 1,73 m - 53.43 sec
- 2. Tag: 15.75 sec (± 0) - 31,07 m -3,90 m - 47,24 m - 5:17.86 min
5.587 P. - Simon HOLLÄNDER *1998-M17 - 7. von 27/Tn
- 1. Tag: 12.06 sec (+1,7) - 5,89 m (± 0) - 11,22 m - 1,76 m - 54.83 sec
- 2. Tag: 15.65 sec (± 0) - 29,38 m - 3,50 m - 29,87 m - 4:49.31 min
5.323 P. - Andreas HUBER *1998-M17 - 11. von 27/Tn
- 1. Tag: 12.54 sec (+1,7) - 5,39 m (-0,4) - 10,70 m - 1,64 m - 55.53 sec
- 2. Tag: 16.84 sec (± 0) - 32,22 m - 3,50 m - 43,86 m - 4:55.89 min
--
201616.201 P. - LG Sempt - einzige Mannschaft
5.753 P. - Nick Samuel BRAUNE *2000-M16 - 1. von 9/Tn
- 1. Tag: 11.91 sec (+1,6) - 5,57 m (-0,4) - 11,90 m - 1,73 m - 54,46 sec
- 2. Tag: 15.08 sec (+0,1) - 32,50 m - 3,30 m - 37,33 m - 4:51.64 min
5.307 P. - Kevin HELLER *2000-M16 - 2. von 9/Tn
- 1. Tag: 11.82 sec (+1,6) - 5,96 m (+0,6) - 10,65 m - 1,70 m - 57.09 sec
- 2. Tag: 15.96 sec (+0,1) - 32,01 m - 3,30 m - 37,21 m - 5:33.60 min
5.141 P. - Benedikt OBERMAIER *2000-M16 - 6. von 9/Tn
- 1. Tag: 11.72 sec (+1,8) - 5,71 m (-1,0) - 9,57 m - 1,61 m - 55.29 sec
- 2. Tag: 16.31 sec (+0,1) - 28,36 m - 3,30 m - 34,63 m - 5:17.31 min
--
-------
Crosslauf
201310:32 min - Pirmin FREY *1996-M17 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 33/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201410:22 min - Jamie WILLIAMSON *1997-M17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 30/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201510:47 min - Lorenz ADLER *1998-M17 - 1. FC Passau - 1. von 44/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
201612:18 min - Nick JAEGER *1999-M17 - TSV Penzberg - 1. von 30/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
201711:48 min - Simon HANSELEIT *2000-M17 - LAC Quelle Fürth - 1. von 30/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3150 m
-------
CrosslaufMannschaft - MJ.U18
2013 - 2015-- War kein Wettbewerb für diese WK in der Mannschaft ausgeschrieben.
-------
Berglauf
201333:54 min - Lukas SÖRGEL *1996-M17 - Geh-Punkt Weißenburg - 1. von 6/Tn
Anmerkung:
6,800 km - Vom Start bis zum Ziel - 509 Höhenmeter
--
201436:17 min - Sebastian FINDEL *1997-M17 - SVO Leichtathletik Germaringen - 1. von 11/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start bei 600 m bis zum Ziel 672 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201536:38 min - Christian TOPITSCH *1998-M17 - SC Ostheim/Rhön - 1. von 6/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start bei 620 m bis zum Ziel 650 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201636:57 min - Clemens GUNDERMANN *2000-M16 - LG Forchheim - 1. von 2/Tn
Anmerkung:
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
-------
BerglaufMannschaft - MJ.U18
2013-- Erfolgte keine Titelvergabe
Anmerkung: 6,800 km - Vom Start bis zum Ziel - 509 Höhenmeter
--
2014-- Erfolgte keine Titelvergabe
7,000 km - Vom Start bei 600 m bis zum Ziel 672 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
2015-- Erfolgte keine Titelvergabe
7,000 km - Vom Start bei 600 m bis zum Ziel 672 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
2016-- Erfolgte keine Titelvergabe
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
-------
Diskuswurf1,500 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U18
201348,68 m - Lukas KOLLER *1996-M17 - TSV 1880 Wasserburg - 1. von 8/Tn
- x - 47,01 m - 48,68 m - x - x - x
201442,30 m - Dominik MAAß *1997-M17 - LAV Neustadt - 1. von 6/Tn
- 31,11 m - 36,07 m - 39,08 m - x - x - 42,30 m
201542,97 m - Jannik VOß *1998-M17 - TSV Schleißheim - 1. von 8/Tn
- 39,08 m - x - 37,11 m - 42,97 m - 41,51 m - x
201644,71 m - Fabian FRÜHHOLZ *2000-M16 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- 44,44 m - 44,71 m - 41,79 m - 40,11 m - x - x
-------
Hammerwurf5,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U18
201351,60 m - Niklas BRÖNNEKE *1996-M17 - ATS Kulmbach - 1. von 6/Tn
- 47,59 m - 48,61 m - x - x - 51,60 m - 49,66 m
201461,39 m - Dominik MAAß *1997-M17 - LAV Neustadt - 1. von 6/Tn
- 59,58 m - 61,39 m - 61,20 m - x - x - 60,59 m
201561,02 m - Christoph Claudius GLEIXNER *1999-M16 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 6/Tn
- 58,60 m - 61,02 m - 60,40 m - 58,16 m - 58,54 m - 58,72 m
201664,74 m - Christoph Claudius GLEIXNER *1999-M17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 2/Tn
- 62,05 m - 64,74 m - 64,43 m - x - x - 63,15 m
201753,51 m - Merlin HUMMEL *2002-M15 - UAC Kulmbach - 1. von 2/Tn
- 51,88 m - 53,29 m - 51,63 m - 53,03 m - 51,71 m - 53,51 m
-------
Speerwurf700 g - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U18
201351,41 m - Justin POLSTER *1997-M16 - TSV Bad Endorf - 1. von 8/Tn
- 47,52 m - 45,08 m - 47,68 m - 44,60 m - 47,00 m - 51,41 m
201455,34 m - Nico KAUFMAIR *1997-M17 - TS Herzogenaurach - 1. von 6/Tn
- 53,14 m - 47,49 m - x - 55,34 m - x - verz.
201547,54 m - Tim KRÖNERT *1999-M16 - TS Lichtenfels - 1. von 5/Tn
- x - 46,25 m - verz. - 47,54 m - x - 45,57 m
201651,06 m - Linus LIMMER *2000-M16 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- 50,01 m - 49,93 m - 51,06 m - 46,58 m - 49,50 m - 49,04 m
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meister der männlichen Jugend U16 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 04. Januar 2017

Zurück zum Anfang
100 m
M15
201311.40 sec (+1,2) - Lukas WUNDERLICH *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 30/Tn
201411.65 sec (+0,2) - Andreas MAULBERGER *1999-M15 - TSV Vilsbiburg - 1. von 14/Tn
201511.29 sec (+0,1) - Nick KOCEVAR *2000-M15 - TSV Bad Endorf - 1. von 27/Tn
201611.32 sec (± 0) - Maxim SCHREIER *2001-M15 - TuS Feuchtwangen - 1. von 23/Tn
-------
M14
201312.13 sec (-0,5) - Anton GEHRING *1999-M14 - TSV Vilsbiburg - 1. von 26/Tn
201411.83 sec (-0,1) - Simon KASTNER *2000-M14 - SpVgg Auerbach/Strteitheim - 1. von 17/Tn
201511.83 sec (-0,1) - Jonas PREMRU *2001-M14 - SWC Regensburg - 1. von 32/Tn
201612.01 sec (-0,1) - Quentin UZMANN *2002-M14 - DJK Weiden - 1. von 15/Tn
-------
300 m
U16m
201336.40 sec - Lukas WUNDERLICH *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 9/Tn
201437.02 sec - Martin PFEFFER *1995-M15 - TSV Regen - 1. von 14/Tn
201537.66 sec - Carlos SCHIRMER *2000-M15 - TSV Ottobrunn - 1. von 8/Tn
201636.90 sec - Nick ALBRECHT *2001-M15 - TV 1884 Marktheidenfeld - 1. von 9/Tn
-------
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die WK der M14
-------
800 m
M15
20132:04.34 min - Stefan HARTMANN *1998-M15 - 1. FC Passau - 1. von 7/Tn
20142:08.34 min - Julian KAISER *1999-M15 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 4/Tn
20152:02.26 min - Florian BREMM *2000-M15 - TV Leutershausen - 1. von 6/Tn
20162:08.24 min - Vincente GRAIANI *2001-M15 - Kirchheimer Sport-Club - 1. von 4/Tn
-------
M14
20132:10.49 min - Martin PFEFFER *1999-M14 - TSV Regen - 1. von 8/Tn
20142:07.03 min - Linus WIEDENBAUER *2001-M13 - TuS Geretsried - 1. von 4/Tn
20152:06.29 min - Linus WIEDENBAUER *2001-M14 - TuS Geretsried - 1. von 12/Tn
20162:07.12 min - Quentin UZMANN *2002-M14 - DJK Weiden - 1. von 5/Tn
-------
3000 m
M15
20139:38.91 min - Robin ADELWARTH *1998-M15 - Turnverein Erkheim - 1. von 13/Tn
20149:30.59 min - Nick JAEGER *1999-M15 - TSV Penzberg - 1. von 6/Tn
20159:50.37 min - Nicolai SCHILLER *2000-M15 - Sportverein Schöllnach - 1. von 8/Tn
20169:41.19 min - Paul FEUERER *2001-M15 - 1. FC Passau - 1. von 13/Tn
-------
M14
2013 9:50.92 min - Ulrich RÄTH *1999-M14 - DJK Weiden - 1. von 10/Tn
201410:12.97 min - Florian BREMM *2000-M14 - TV Leutershausen - 1. von 8/Tn
2015 9:56.85 min - Harry Oskar LÄBE *2001-M14 - SC Zwiesel - 1. von 14/Tn
2016 9:50.43 min - Maximilian TENT *2003-M13 - Laufclub Tölzer Land - 1. von 9/Tn
-------
80 m Hürden7 Hü (0,838 m) Anlauf: 13,50 m - Abstand: 8,60 m - Auslauf: 14,90 m
M15
201310.97 sec (± 0) - Florian XENOS *1998-M15 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 21/Tn
201411.29 sec (+0,2) - Yannik BASTIAN *1999-M15 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 19/Tn
201511.19 sec (-1,0) - Karim BARTSCH *2000-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 16/Tn
201611.02 sec (-0,6) - Leon KHAVVAM *2001-M15 - TSV Ipsheim - 1. von 7/Tn
-------
M14
201311.80 sec (-1,5) - Luis HAIMERL *1999-M14 - LG Team Isartal - 1. von 15/Tn
201412.03 sec (-0,9) - Lukas RADIS *2001-M13 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 10/Tn
201511.32 sec (± 0) - Lukas RADIS *2001-M14 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 18/Tn
201611.73 sec (-0,3) - Joel AKUE *2002-M14 - Kirchheimer Sport-Club - 1. von 10/Tn
-------
300 m HürdenMJ.U16 - 7 Hü (0,838 m) - Anlauf: 50,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201343.40 sec - Kaloyan IVANOV *1998-M15 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 7/Tn
201444.19 sec - Louis LANGER *1999-M15 - TSG Füssen - 1. von 4/Tn
201544.07 sec - Abis NAGY *2000-M15 - TG 48 Würzburg - 1. von 2/Tn
201640.91 sec - Nick ALBRECHT *2001-M15 - TV 1884 Marktheidenfeld - 1. von 7/Tn
-------
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend der M14
-------
4 x 100 mStaffel - MJ.U16
201344.81 sec - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 5 Staffeln
- Anthony MÖCKEL *1999-M14
- Lukas WUNDERLICH *1998-M15
- Paul WALSCHBURGER *1998-M15
- Yannick BALS *1998-M15
--
201445.80 sec - StG Landshut/Vilsbiburg - 1. von 4 Staffeln
- Quirin HILLEBRAND *1999-M15
- Simon MAIER *1999-M15
- Anton GEHRING *1999-M15
- Andreas MAILBERGER *1999-M15
--
201546.89 sec - StG SWC Regensburg/Schierling/Schwandorf - 1. von 4 Staffeln
- Maximilian FRINT *2001-M14
- Marc STEGER *2001-M14
- Jonas PREMRU *2001-M14
- Georg RAUSCHER *2002-M13
--
201644.40 sec - Kirchheimer Sport-Club - 1. von 5 Staffeln
- Fabian OLBERT *2001-M15
- Vincente GRAIANI *2001-M15
- Jil Maurice GORZAWSKY *2001-M15
- Vinzent SALLER *2002-M14
-------
3 x 1000 mStaffel - MJ.U16
20139:08.00 min - Startgemeinschaft Team 54 - 1. von 7 Staffeln
- Felix DIETSCH *1999-M14
- Michael ARLE *1998-M15
- Theodor SCHELL *1998-M15
--
20149:05.05 min - StG Landshut-Vilsbiburg - 1. von 5 Staffeln
- Quirin HILLEBRAND *1999-M15
- Kilian PLEIER *1999-M15
- Christopherf LADWIG *1999-M15
--
20159:02.34 min - VfR BURGGRUMBACH - 1. von 10 Staffeln
- Peter SACHSE *2000-M15
- Niklas HEIN *2000-M15
- Marco ROOS *2000-M15
--
20168:44.45 min - TV 1884 Marktheidenfeld - 1. von 8 Staffeln
- Marco LEMKE *2001-M15
- Hannes HEIDENFELDER *2001-M15
- Nick ALBRECHT 2001-M15
-------
Hochsprung
M15
20131,86 m - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 12/Tn
- 161/o - 166/o - 171/o - 174/o - 177/o - 180/o - 183/o - 186/xo - 190/xxx
20142,00 m - Lucas MIHOTA *1999-M15 - SB DJK Rosenheim - 1. von 13/Tn
- 180/o - 183/o - 186/o - 189/o - 195/o - 200/o - 205/x-
20151,77 m - Benedikt von HARDENBERG *2000-M15 - LG Landkreis Roth - 1. von 12/Tn
- 161/o - 166/o - 171/o - 174/xxo - 177/xo - 180/xxx
20161,80 m - Jakob GÖLZ *2001-M15 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 12/Tn
- 171/o - 174/o - 177/xo - 180/o - 183/xxx
-------
M14
20131,80 m - Lucas MIHOTA *1999-M14 - SB/DJK Rosenheim - 1. von 12/Tn
- 168/o - 171/o - 174/-; - 180/o - 183/xxx
20141,71 m - Thomas LEIBELT *2000-M14 - TSG Füssen - 1. von 11/Tn
- 155/o - 160/o - 165/o - 168/o - 171/xo - 174/xxx
20151,68 m - Lukas RADIS *2001-M14 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 13/Tn
- 160/xo - 165/o - 168/o - 171/xxx
20161,76 m - Timor LIZIUS *2002-M14 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 160/o - 163/xo - 166/o - 169/o - 172/o - 176/xo - 180/xxx
-------
Stabhoch
M15
20133,80 m - Keno HARMS *1998-M15 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 12/Tn
- 350/o - 360/o - 370/o - 380/xxo - 390/-; - 400/xxx
20143,40 m - Philipp GELDHÄUSER *1999-M15 - Ski- und Wanderclub Regensburg - 1. von 7/Tn
- 290/o - 300/-; 310/o - 320/o - 330/o - 340/o - 351/xxx
20153,70 m - Oliver NAAß *2000-M15 - TV 1860 Gunzenhausen - 1. von 2/Tn
- 370/o - 380/-; - 390/-; - 400/xxx
20163,50 m - Moritz GELDHAUSER *2001-M15 - SWC Regensburg - 1. von 3/Tn
- 295/o - 310/o - 320/xxo - 341/o - 350/xxo - 360/xxx
-------
M14
20133,00 m - Philipp GELDHÄUSER *1999-M14 - Ski- und Wanderclub Regensburg - 1. von 5/Tn
- 240/o - 260/xo - 280/xo - 290/xo - 300/xxo - 311/xxx
20143,20 m - Oliver NAAß *2000-M14 - TV 1860 Gunzenhausen - 1. von 9/Tn
- 280/o - 290/-; - 300/o - 310/-; - 320/o - 341/xxx
20153,10 m - Georg RAUSCHER *2002-M13 - SWC Regensburg - 1. von 3/Tn
- 260/o - 270/-; - 280/o - 290/o - 300/xo - 310/o - 320/xxx
20163,10 m - Kacper FUDA *2002-M14 - TSV Gräfelfing - 1. von 7/Tn
- 260/o - 280/o - 290/o - 295/o - 310/o - 320/xxx
-------
Weitsprung
M15
20136,67 m (-1,1) - Timo DAUSCH *1998-M15 - TV Wallersdorf - 1. von 10/Tn
- 6,04 m (± 0) - 6,15 m (+0,1) - 6,17 m (+0,5) - x - x - 6,67 m (-1,1)
20145,95 m (± 0) - Albin PESTISHA *1999-M15 - TSV Penzberg - 1. von 12/Tn
- 5,95 m (± 0) - 5,90 m (+0,6) - 5,85 m (-0,2) - 5,72 m (-0,7) - 5,87 m (-0,4) - 5,95 m (+0,1)
20156,36 m (± 0) - Nick KOCEVAR *2000-M15 - TSV Bad Endorf - 1. von 10/Tn
- 6,36 m (± 0) - 6,20 m (-0,1) - 6,28 m (± 0) - verz. - 6,25 m (-0,7) - verz.
20166,56 m (± 0) - Maxim SCHREIER *2001-M15 - TuS Feuchtwangen - 1. von 12/Tn
- 6,23 m (± 0) - 6,20 m (± 0) - 6,42 m (± 0) - 6,31 m (± 0) - 6,56 m (± 0) - 6,36 m (± 0)
-------
M14
20135,60 m (+1,1) - Christoph MÜLLER *1999-M14 - TV Strössendorf - 1. von 6/Tn
- 5,45 m (-0,7) - x - 5,33 m (-1,3) - 5,21 m (-1,2) - x - 5,60 m (+1,1)
20145,80 m (+0,9) - Nick KOCEVAR *2000-M14 - TSV Bad Endorf - 1. von 6/Tn
- 5,80 m (+0,9) - 5x verz.
20155,97 m (-1,6) - Yarum PARK *2001-M14 - TSV Unterhaching 1910 e.V. - 1. von 13/Tn
- 5,57 m (-1,5) - 5,53 m (-0,9) - 5,93 m (-0,3) - x - x - 5,97 m (-1,6)
20165,90 m (-1,6) - Philipp SINNINGER *2002-M14 - TSV 1909 Gersthofen - 1. von 9/Tn
- 5,36 m (-0,3) - 5,61 m (-0,3) - x - 5,90 m (-0,3) - 5,42 m (-0,3) - 5,56 m (-0,3)
-------
DreisprungMJ.U16
201312,68 m (+0,7) - Timo DAUSCH *1998-M15 - TV Wallersdorf - 1. von 3/Tn
- 12,20 m (+1,5) - 12,68 m (+0,7) - 12,59 m (+1,5) - x; -; -;
201412,55 m (+1,3) - Christoph MÜLLER *1999-M15 - TV Strössendorf - 1. von 6/Tn
- 12,19 m (-1,2) - 12,55 m (+1,3); -; x; -; -;
201512,88 m (± 0) - Trung NGO *2000-M15 - TSV Bad Kissingen - 1. von 4/Tn
- 12,88 m (± 0) - x - 12,53 m (±0) - 12,37 m (± 0) - 12,23 m (-2,0) - 12,29 m (± 0)
201612,37 m (-0,1) - Felix FEY *2001-M15 - LuT Aschaffenburg - 1. von 2/Tn
- x - 12,37 m (-0,1) - x - verz. - 11,99 m (-0,1) - x
-------
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend der M14
-------
KugelstoßenMit der 4,000 kg Kugel
M15
201315,21 m - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 12/Tn
- 15,21 m - 14,45 m - 14,43 m - x; -; 15,01 m
201415,18 m - Christoph Claudiu GLEIXNER *1999-M15 - LG LKrs. Aschaffenburg - 1. von 11/Tn
- 14,49 m - 14,98 m - 14,96 m - 15,06 m - 15,18 m - 14,52 m
201515,23 m - Amadeus WALUGA *2000-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
- 14,69 m - x - x - x - 15,23 m - x
201615,40 m - Maximilian FRINT *2001-M15 - SG Siemens Amberg - 1. von 8/Tn
- 14,71 m - 14,37 m - 13,45 m - 13,20 m - 13,92 m - 15,50 m
-------
M14
201312,95 m - Manuel MÜLLER *1999-M14 - LG Westallgäu - 1. von 8/Tn
- 12,95 m - 12,28 m - 12,50 m - 12,18 m - 11,81 m - 12,42 m
201412,33 m - Kilian FISCHER *2000-M14 - TSV Rottach-Egern - 1. von 8/Tn
- 11,50 m - x - 10,04 m - 10,20 m - 10,50 m - 12,33 m
201513,46 m - Mauritz BECK *2001-M14 - LG Fichtelgebirge - 1. von 5/Tn
- 12,55 m - 13,04 m - 13,46 m - 13,12 m - x - 13,37 m
201613,65 m - Dominik IDZAN *2003-M13 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
- 12,58 m - 12,57 m - 13,65 m - 13,48 m - 13,21 m - x
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
M15
201344,78 m - Jannik VOß *1998-M15 - TSV Schleißheim - 1. von 19/Tn
- 43,43 m - 43,79 m - 43,74 m - 44,78 m - 43,84 m - 43,99 m
201447,08 m - Jannik BASTIAN *1999-M15 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 13/Tn
- 32,62 m - 40,91 m - x - 36,00 m - 47,08 m - x
201552,36 m Fabian FRÜHHOLZ *2000-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
- 51,66 m - 52,36 m - 51,55 m - x - 45,57 m - 49,17 m
201640,71 m Felix STRAUCH *2001-M15 - LG Augsburg gerg.2010 - 1. von 9/Tn
- x - 31,79 m - 40,71 m - x - 38,92 m - x
-------
M14
201342,86 m - Yannik BASTIAN *1999-M14 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 16/Tn
- 38,00 m - 42,86 m - 36,20 m - 39,09 m - 42,32 m - 41,16 m
201446,66 m - Michael WAGENBAUER *2000-M14 - LG Chiemgau-Süd - 1. von 20/Tn
- 39,39 m - 46,66 m - x - 40,79 m - 45,10 m - 45,11 m
201541,92 m - Luas RADIS *2001-M14 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 9/Tn
- 41,92 m - x - 40,40 m - 41,55 m - x - x
201645,58 m - Dominik IDZAN *2003-M13 - LG Stadtwerke München - 1. von 13/Tn
- x - 37,61 m - x - x - 45,58 m - x
-------
HammerwurfMit dem 4,000 kg Hammer
M15
201353,85 m - Pius UETH *1998-M15 - TV Hindelang - 1. von 4/Tn
- x - 53,85 m - x - x - x - x
201463,88 m - Christoph Claudiu GLEIXNER *1995-M15 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 7/Tn
- x - 61,37 m - 63,26 m - 61,14 m - 63,88 m - 61,56 m
201546,28 m - Johannes HÖß - *2000-M15 - SV Achenmühle - 1. von 5/Tn
- 43,22 m - x - x - 42,33 m - 46,28 m - x
201631,62 m - Philipp KEMEDER - *2001-M15 - TuS Alztal Garching - 1. von 3/Tn
- 22,65 m - 31,62 m - 31,01 m - x - 28,01 m - x
-------
M14
201356,53 m - Christoph Claudius GLEIXNER *1999-M14 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 7/Tn
- 51,82 m - 54,46 m - 55,24 m - 55,01 m - 56,53 m - x
201439,18 m - Sylfest MAUGG *2000-M14 - TV Hindelang - 1. von 3/Tn
- 36,23 m - x - 39,18 m - x - 34,52 m - x
201543,08 m - Merlin HUMMEL *2002-M13 - UAC Kulmbach - 1. von 4/Tn
- 43,08 m - x - x - 39,96 m - x - 40,57 m
201654,08 m - Merlin HUMMEL *2002-M14 - UAC Kulmbach - 1. von 2/Tn
- x - 47,47 m - 54,08 m - x - x - x
-------
SpeerwurfMit dem 600 g Speer
M15
201354,36 m - Felix Mueller *1998-M15 - LAG Schwandorf - 1. von 12/Tn
- 47,82 m - 47,79 m - 45,44 m - 47,82 m - 54,36 m - 51,53 m
201453,14 m - Tim KRÖNERT *1999-M15 - TS Lichtenfels - 1. von 11/Tn
- x - 46,37 m - 46,68 m - 45,87 m - 42,24 m - 53,14 m
201557,03 m - Linus LIMMER *2000-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 13/Tn
- 41,44 m x - 50,28 m - 50,87 m - 47,52 m - 57,03 m
201653,88 m - Viktor ERTELT *2001-M15 - LAC Quelle Fürth - 1. von 7/Tn
- 50,26 m - x - 52,39 m - 51,77 m - 49,31 m - 53,88 m
-------
M14
201341,57 m - Simon LERCHE *1999-M14 - TuS Bad Aibling - 1. von 11/Tn
- 41,57 m - 38,40 m - 35,84 m - 36,56 m - 34,20 m - 35,82 m
201448,03 m - Kilian FISCHER *2000-M14 - TSV Rottach-Egern - 1. von 16/Tn
- 39,18 m - 36,26 m - 41,31 m - 45,06 m - 34,54 m - 48,03 m
201548,77 m - Lukas RADIS *2001-M14 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 13/Tn
- 46,23 m - 44,28 m - 45,53 m - 48,77 m - 45,79 m - x
201646,09 m - Philipp SINNINGER *2002-M14 - TSV 1909 Gersthofen - 1. von 10/Tn
- 43,49 m - 46,09 m - 45,44 m - 45,32 m - x - 42,14 m
-------
3000 mBahngehen
M15
2013-- Mangels Teilnehmer erfolgte keine Titelvergabe.
2014-- Mangels Teilnehmer erfolgte keine Titelvergabe.
--
M14
2013-- Mangels Teilnehmer erfolgte keine Titelvergabe.
2014-- Mangels Teilnehmer erfolgte keine Titelvergabe.
-------
5000 mBahngehen Mannschaft - MJ.U16
2013Anmerkung: - War nicht ausgeschrieben.
2014Anmerkung: - War nicht ausgeschrieben.
-------
5 kmStraßengehen
M15
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Es waren keine Tn in der WK der mJ.U16 am Start
2015-- Es waren keine Tn in der WK der mJ.U16 am Start
-------
M14
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014Anmerkung:
Wird für die WK der M14 ab 2014 nicht mehr ausgeschrieben.
-------
5 kmStraßengehen Mannschaft - MJ.U16
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014Anmerkung: - War nicht ausgeschrieben.
2015Anmerkung: - War nicht ausgeschrieben.
-------
9-Kampf1. Tag: 100 m - Weit - Kugel (4 kg) - Hoch
2. Tag: 80 m Hü - Diskus (1 kg) - Stabhoch - Speer (600 g) - 1000 m
M15
20135.397 P. - Maximilian HOLZMÜLLER *1998-M15 - TSV Bobingen - 1. von 7/Tn der M15
1. Tag: 12.41 sec - 6,03 m - 12,55 m - 1,70 m
2. Tag: 12.04 sec - 38,99 m - 4,20 m - 48,61 m - 2:45.71 min
20144.648 P. - Dennis GLÜCK *1999-M15 - TV Schierling - 1. von 9/Tn der M15
1. Tag: 12.22 sec (+1,4) - 5,23 m (-1,4) - 12,74 m - 1,52 m
2. Tag: 12.66 sec (-0,5) - 32,46 m - 2,50 m - 34,44 m - 3:21.28 min
20155.162 P. - Kilian FISCHER *2000-M15 - TSV Rottach-Egern - 1. von 6/Tn der M15
1. Tag: 12.17 sec (+2,6) - 5,70 m (-1,6) - 13,02 m - 1,64 m
2. Tag: 12.36 sec (-0,5) - 43,21 m - 3,30 m - 51,04 m - 3:13.27 min
20165.315 P. - Lukas RADIS *2001-M15 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 9/Tn der M15
1. Tag: 11.98 sec (+2,6) - 5,71 m (-1,1) - 12,95 m - 1,73 m
2. Tag: 11.02 sec (+0,5) - 45,05 m - 3,30 m - 53.50 m - 3:18.80 min
--
M14
20134.632 P. - Claudia KASERER *1999-M14 - LG Würm Athletik - 1. von 7/Tn der M14
1. Tag: 12.18 sec - 5,24 m - 10,10 m - 1,58 m
2. Tag: 12.29 sec - 28,15 m - 2,50 m - 36,44 m - 3:06.22 min
20144.642 P. - Kilian FISCHER *2000-M14 - TSV Rottach-Egern - 1. von 6/Tn der M14
1. Tag: 12.71 sec (+0,3) - 5,44 m (-1,2) - 12,22 m - 1,52 m
2. Tag: 13.22 sec (-0,2) - 32,05 m - 2,70 m - 40,68 m - 3:22.33 min
20155.050 P. - Lukas RADIS *2001-M14 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 7/Tn der M14
1. Tag: 12.13 sec (+2,6) - 5,57 m (-1,6) - 12,60 m - 1,64 m
2. Tag: 11.44 sec (± 0) - 41,22 m - 2,90 m - 45,21 m - 3:20.30 min
20164.735 P. - Georg RAUSCHER *2002-M14 - SWC Regensburg - 1. von 7/Tn der M14
1. Tag: 12.03 sec (+2,1) - 5,43 m (-1,8) - 9,67 m - 1,55 m
2. Tag: 11.94 sec (+0,7) - 30,54 m - 3,20 m - 30,93 m - 3:05.79 min
-------
9-KampfMannschaft - MJ.U16
2013Es erfolgte mangels Beteiligung keine Titelvergabe in der Mannschaft
--
201413.164 P. - SV Unterneukirchen - 1. von 3 Mannschaften
- 4.540 P. - Maximilian WEISS *1999-M15 - 2. von 9/Tn der M15
1. Tag: 12.36 sec (+1,4) - 5,57 m (-1,5) - 11,21 m - 1,52 m
2. Tag: 13.56 sec (+0,6) - 31,95 m - 2,70 m - 36,54 m - 3:37.75 min
- 4.321 P. - Elias MÖDL *1999-M15 - 6. von 9/Tn der M15
1. Tag: 12.83 sec (+0,4) - 4,84 m (± 0) - 10,72 m - 1,52 m
2. Tag: 13.86 sec (+0,6) - 27,66 m - 2,40 m - 30,22 m - 3:17.79 min
- 4.303 P. - Lukas SANDNER *1999-M15 - 7. von 9/Tn der M15
1. Tag: 12.68 sec (+0,4) - 4,72 m (-2,5) - 10,09 m - 1,46 m
2. Tag: 13.35 sec (+0,6) - 23,48 m - 2,40 m - 30,19 m - 3:03.76 min
--
201514.414 P. - LG Sempt - Einzige Mannschaft
- 4.891 P. - Nick Samuel BRAUNE *2000-M15 - 2. von 6/Tn der M15
1. Tag: 12.03 sec (+2,6) - 5,55 m (-1,0) - 12,81 m - 1,76 m
2. Tag: 11.46 sec (-0,5) - 29,66 m - 2,50 m - 31,38 m - 3:07.91 min
- 4.762 P. - Kevin HELLER *2000-M15 - 3. von 6/Tn der M15
1. Tag: 12.25 sec (+1,5) - 5,42 m (-1,9) - 9,86 m - 1,67 m
2. Tag: 11.34 sec (-0,5) - 32,59 m - 3,00 m - 37,53 m - 3:30.32 min
- 4.761 P. - Leander SCHWEITZER *2001-M14 - 2. von 7/Tn der M14
1. Tag: 12.13 sec (+1,5) - 5,37 m (-1,4) - 9,31 m - 1,67 m
2. Tag: 11.88 sec (± 0) - 38,47 m - 2,70 m - 33,65 m - 3:15.13 min
--
201613.742 P. - SWC Regensburg - 1. von 2 Mannschaften
- 4.845 P. - Moritz GELDHÄUSER *2001-M15 - 4. von 9/Tn der M15
1. Tag: 12.06 sec (+2,6) - 5,04 m (-0,8) - 12,39 m - 1,43 m
2. Tag: 11.99 sec (+0,5) - 33,98 m - 3,30 m - 40,97 m - 3:11.25 min
- 4.735 P. - Georg RAUSCHER *2002-M14 - 1. von 7/Tn der M14
1. Tag: 12.03 sec (+2,1) - 5,43 m (-1,8) - 9,67 m - 1,55 m
2. Tag: 11.94 sec (+0,7) - 30,54 m - 3,20 m - 30,93 m - 3:05.79 min
- 4.162 P. - Paul SITTNER *2001-M15 - 9. von 9/Tn der M15
1. Tag: 12.62 sec (+2,6) - 4,85 m (-1,8) - 8,04 m - 1,61 m
2. Tag: 14.30 sec (+0,6) - 29,19 m - 2,00 m - 26,80 m - 3:20.18 min
-------
BWKSprint/Sprung - 100 m - 80 m Hü - Weit - Hoch - Sp. 600g
M15
20132900 P. - Lukas HOFMANN *1998-M15 - LG Gendorf/Wacker Burghausen - 1. von 24/Tn der M15
12.24 sec - 11.30 sec - 6,10 m - 1,64 m - 41,95 m
20142776 P. - Hannes SIXT *1999-M15 - LAG Mittlere Isar - 1. von 14/Tn der M15
11.96 sec (-1,1) - 12.40 sec (-3,3) - 5,38 m (± 0) - 1,67 m - 37,84 m
20152995 P. - Tristan EMIG *2000-M15 - TSV 1863 Schwabmünchen - 1. von 18/Tn der M15
11.64 sec (± 0) - 11.39 sec (+0,4) - 6,14 m (-0,3) - 1,79 m - 37,02 m
20162965 P. - Jil Maurice GORZAWSKY *2001-M15 - Kirchheimer SC - 1. von 15/Tn der M15
11.95 sec (± 0) - 11.11 sec (-0,8) - 6,31 m (+0,1) - 1,70 m - 38,59 m
--
M14
20132655 P. - Christiph MÜLLER *1999-M14 - TV Strössendorf - 1. von 19/Tn der M14
12.52 sec - 12.35 sec - 5,32 m - 1,64 m - 31,94 m
20142599 P. - Johannes HEBERT *2000-M14 - TV Hauzenberg - 1. von 17/Tn der M14
12.39 sec (+0,3) - 12.83 sec (+1,8) - 5,32 m (-1,1) - 1,52 m - 34,05 m
20152813 P. - Jil Maurice GORZAWSKY *2001-M14 - LG Stadtwerke München - 1. von 22/Tn der M14
11.94 sec (+0,4) - 11.46 sec (± 0) - 5,23 m (-0,4) - 1,70 m - 35,18 m
20162705 P. - Joel AKUE *2002-M14 - Kirchheimer SC - 1. von 13/Tn der M14
12.65 sec (-1,1) - 11.85 sec (-0,3) - 5,25 m (-1,6) - 1,67 m - 34,79 m
-------
BWKLauf - 100 m - 80 m Hü - Weit - Ball 200g - 2000 m
M15
20132733 P. - Timo DAUSCH *1998-M15 - TV Wallersdorf - 1. von 18/Tn der M15
11.74 sec - 11.83 sec - 6,31 m - 65,00 m - 7:35.55 min
20142679 P. - Benedikt KRELINA *1999-M15 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 12/Tn der M15
12.02 sec (+1,7) - 12.03 sec (+3,2) - 5,41 m (± 0) - 70,00 m - 7:07.71 min
20152639 P. - Florian BAUER *2000-M15 - LG Augsburg - 1. von 6/Tn der M15
12.02 sec (+1,7) - 12.03 sec (+3,2) - 5,41 m (± 0) - 70,00 m - 7:07.71 min
20162749 P. - Matthias HOFMANN *2001-M15 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 13/Tn der M15
12.01 sec (-0,3) - 11.53 sec (± 0) - 5,65 m (-0,8) - 51,50 m - 6:14.61 min
--
M14
20132401 P. - Tim KRÖNERT *1999-M14 - TS Lichtenfels - 1. von 20/Tn der M14
12.92 sec - 13.06 sec - 5,03 m - 60,00 m - 7:36.22 min
20142412 P. - Maxim SCHREIBER *2001-M13 - TuS Feuchtwangen - 1. von 14/Tn der M14
12.29 sec (+0,4) - 13.62 sec (+0,8) - 5,12 m (± 0) - 54,00 m - 7:34.79 min
20152603 P. - Cem BOZ *2001-M13 - LG Hof - 1. von 19/Tn der M14
12.17 sec (+0,6) - 11.90 sec (+1,2) - 5,34 m (-0,1) - 60,00 m - 7:14.18 min
20162338 P. - Simon WIRTZ *2002-M14 - LG Würm Athletik - 1. von 13/Tn der M14
13.09 sec (-0,6) - 12.56 sec (+0,1) - 4,97 m (± 0) - 42,00 m - 7:15.64 min
-------
BWKWurf - 100 m - 80 m Hü - Weit - Kugel 4kg - Diskus 1kg
M15
20133111 P. - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 12/Tn der M15
11.75 sec - 11.36 sec - 6,41 m - 14,79 m - 39,94 m
20143027 P. - Yannick BASTIAN *1999-M15 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 8/Tn der M15
12.10 sec (+0,1) - 11.34 sec (-1,6) - 5,51 m (-0,5) - 13,74 m - 47,57 m
20152872 P. - Michael WAGENBAUER *2000-M15 - LG Chiemgau-Süd - 1. von 8/Tn der M15
12.83 sec (± 0) - 11.96 sec (+0,8) - 5,17 m (-1,9) - 13,37 m - 47,62 m
20162839 P. - Jakob PLANK *2001-M15 - TSV Bad Endorf - 1. von 9/Tn der M15
12.34 sec (± 0) - 12.31 sec (+0,1) - 5,34 m (+0,3) - 14,83 m - 34,59 m
--
M14
20132766 P. - Yannick BASTIAN *1999-M14 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 11/Tn der M14
12.74 sec - 11.69 sec - 5,79 m - 12,17 m - 32,99 m
20142607 P. - Simon KASTNER *2000-M14 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 5/Tn der M14
11.83 sec (+0,4) - 13.24 sec (+1,1) - 4,74 m (-2,5) - 10,42 m - 34,01 m
20152820 P. - Fabian OLBERT *2001-M14 - Kirchheimer SC - 1. von 11/Tn der M14
11.99 sec (-1,0) - 11.25 sec (+1,0) - 5,03 m (-0,3) - 11,96 m - 36,35 m
20162720 P. - Vincent SALLER *2002-M14 - Kirchheimer SC - 1. von 12/Tn der M14
11.99 sec (+0,4) - 11.95 sec (+0,1) - 5,18 m (-0,1) - 12,01 m - 29,52 m
-------
BWKMannschaft - MJ.U16
201313.653 P. - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 5 Mannschaften
- 3111 P. - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - 1. von 12/Tn der M15 - im BWK Wurf
- 11.75 sec - 11.36 sec - 6,41 m - 14,79 m - 39,94 m
- 2872 P. - Yannick BALS *1998-M15 - 3. von 24/Tn der M15 im BWK Sprint/Sprung
- 12.41 sec - 11.79 sec - 5,72 m - 1,79 m - 39,77 m
- 2622 P. - Anthony MÖCKEL *1999-M14 - 2. von 19/Tn der M14 im BWK Sprint/Sprung
- 12.09 sec - 12.17 sec - 5,68 m - 1,55 m - 23,48 m
- 2613 P. - Lukas WUNDERLICH *1998-M15 - 2. von 18/Tn der M15 im BWK Lauf
- 11.61 sec - 11.93 sec - 5,17 m - 55,00 m - 7:15.68 min
- 2435 P. - Johannes MENSCH *1998-M15 - 8. von 18/Tn der M15 im BWK Lauf
- 13.13 sec - 12,65 sec - 5,22 m - 45,00 m - 6:43.61 min
--
201412.506 P. - LAG Mittlere Isar - 1. von 2 Mannschaften
- 2776 P. - Hannes STIXT *1999-M15 - 1. von 14/Tn der M15 - im BWK Sprint/Sprung
- 11.96 sec (-1,1) - 12.40 sec (-3,3) - 5,38 m (± 0) - 1,67 m - 37,84 m
- 2557 P. - Thomas HUBER *1999-M15 - 4. von 8/Tn der M15 im BWK Wurf
- 13.03 sec (+1,6) - 15.53 sec (+0,2) - 4,64 m (-0,6) - 13,34 m - 39,43 m
- 2554 P. - Niklas HINTZ *1999-M15 - 7. von 14/Tn der M15 im BWK Sprint/Sprung
- 12.51 sec (-1,1) - 12.15 sec (-3,3) - 4,49 m (± 0) - 1,64 m - 28,62 m
- 2311 P. - Damian GRIBL *1999-M15 - 13. von 15/Tn der M15 im BWK Sprint/Sprung
- 13.09 sec (+2,0) - 14.47 sec (+0,7) - 4,68 m (-0,9) - 1,46 m - 27,77 m
- 2308 P. - Moritz KOCH *1999-M15 - 9. von 12/Tn der M15 im BWK Lauf
- 12.74 sec (-0,6) - 12.94 sec (+0,7) - 4,96 m (-1,0) - 52,00 m - 8:20.62 min
--
201512.220 P. - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 3 Mannschaften
- 2565 P. - Matthias HOFMANN *2001-M14 - 3. von 11/Tn der M14 - im BWK Wurf
- 12.25 sec (-1,0) - 12.25 sec (+1,0) - 5,04 m (± 0) - 10,61 m - 26,13 m
- 2463 P. - Lars WOLZ *2000-M15 - 13. von 18/Tn der M15 im BWK Sprint/Sprung
- 12.57 sec (+0,4) - 12.78 sec (± 0) - 4,83 m (-0,5) - 1,49 m - 27,35 m
- 2436 P. - Andreas HECHT *2000-M15 - 15. von 18/Tn der M15 im BWK Sprint/Sprung
- 12.56 sec (+0,9) - 14.13 sec (+0,3) - 4,96 m (+0,2) - 1,43 m - 33,44 m
- 2391 P. - Jakob GÖLZ *2001-M14 - 10. von 22/Tn der M14 im BWK Sprint/Sprung
- 12.75 sec (+1,0) - 13.71 sec (+0,6) - 5,12 m (-1,4) - 1,58 m - 18,80 m
- 2365 P. - Clemens SCHÖMIG *2000-M15 - 18. von 18/Tn der M15 im BWK Sprint/Sprung
- 13.18 sec (+0,9) - 14.19 sec (+0,3) - 4,89 m (-1,0) - 1,49 m - 29,08 m
--
201613.340 P. - Kirchheimer Sportclub - 1. von 4 Mannschaften
- 2965 P. - Jil Maurice GORZAWSKY *2001-M15 - 1. von 15/Tn der M15 - im BWK Sprint/Sprung
- 11.95 sec (± 0) - 11.11 sec (-0,8) - 6,31 m (+0,1) - 1,70 m - 38,59 m
- 2720 P. - Vincent SALLER *2002-M14 - 1. von 12/Tn der M14 im BWK Wurf
- 11.99 sec (+0,4) - 11.95 sec (+0,1) - 5,18 m (-0,1) - 12,01 m - 29,52 m
- 2705 P. - Joel AKUE *2002-M14 - 1. von 13/Tn der M14 im BWK Sprint/Sprung
- 12.56 sec (+0,9) - 11,85 sec (-0,3) - 4,96 m (+0,2) - 1,43 m - 33,44 m
- 2527 P. - Vincente GRAIANI *2001-M15 - 4. von 13/Tn der M15 im BWK Lauf
- 12.35 sec (-0,3) - 13.80 sec (+0,1) - 5,37 m (-0,9) - 45,00 m - 6:14.04 min
- 2423 P. - Fabian OLBERT *2001-M15 - 7. von 9/Tn der M15 im BWK Wurf
- 11.70 sec (± 0) - 11.13 sec (+0,1) - 5,48 m (+0,1) - 14,58 m - o.g.V.
-------
Crosslauf
M15
20137:44 min - Johannes MERKER *1998-M15 - LG Team Isartal - 1. von 21/Tn der M15
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20147:12 min - Valentino MASI *1999-M15 - LG Hof - 1. von 27/Tn der M15
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20157:30 min - Florian BREMM *2000-M15 - TV Leutershausen - 1. von 13/Tn der M15
Anmerkung: Streckenlänge 2100 m
20168:43 min - Paul FEUERER *2001-M15 - 1. FC Passau - 1. von 15/Tn der M15
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
20178:14 min - Quentin UZMANN *2002-M15 - DJK 1928 Weiden - 1. von 13/Tn der M15
Anmerkung: Streckenlänge 2500 m
-------
M14
20137:36 min - Moritz HORN *1999-M14 - LG Chiemgau-Süd - 1. von 13/Tn der M14
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20147:30 min - Florian BREMM *2000-M14 - TV Leutershausen - 1. von 23/Tn der M14
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20157:59 min - Bastian FRISCH *2001-M14 - La CARRERE Tri-Team Rothsee - 1. von 22/Tn der M14
Anmerkung: Streckenlänge 2100 m
20168:59 min - Quentin UZMANN *2002-M14 - DJK Weiden - 1. von 22/Tn der M14
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
20178:44 min - Lukas BILATO *2003-M14 - TSV 1928 Ismaning - 1. von 11/Tn der M14
Anmerkung: Streckenlänge 2500 m
-------
CrosslaufMannschaft - MJ.U16
201344 Punkte - SV Landshut-Münchnerau - 1. von 3 Mannschaften
- 3. Pl. - 7:51 min - Christopher LADWIG *1999-M14
- 13. Pl. - 8:23 min - Florian BLENNINGER *1998-M15
- 28. Pl. - 9:06 min - Kilian PLEIER *1999-M14
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
--
201429 Punkte - SV Landshut-Münchnerau - 1. von 8 Mannschaften
- 3. Pl. - 7:21 min - Christopher LADWIG *1999-M15
- 10. Pl. - 7:51 min - Kilian PLEIER *1999-M15
- 16. Pl. - 8:00 min - Fabian LIPP *1999-M15
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
--
201537 Punkte - LG Würm Athletik - 1. von 5 Mannschaften
- 5. Pl. - 7:54 min - Andreas SCHAPER *2000-M15 - 5. von 35/Tn
- 10. Pl. - 8:01 min - Florian ZEITLER *2001-M14 - 10. von 35/Tn
- 22. Pl. - 8:43 min - Reto SPALINGER *2002-M13 - 22. von 35/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2100 m
--
201638 Punkte - TSV Penzberg - 1. von 5 Mannschaften
- 7. Pl. - 9:10 min - Marvin BERTRAM *2001-M15 - 7. von 37/Tn
- 11. Pl. - 9:22 min - Luk JÄGER *2002-M14 - 11. von 37/Tn
- 20. Pl. - 9:53 min - Sebastian PROKSCH *2002-M14 - 20. von 37/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
--
201732 Punkte - LAC Quelle Fürth - 1. von 2 Mannschaften
- 7. Pl. - 8:47 min - Paul FISCHER *2002-M15 - 6. von 13/Tn der M15
- 11. Pl. - 8:54 min - Sebastian DÖRING *2003-M14 - 3. von 11/Tn der M14
- 20. Pl. - 9:08 min - Ilias BOUKECHAB *2004-M13 - 5. von 11/Tn der M14
Anmerkung: Streckenlänge 2500 m
-------
Diskuswurf1,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.M15
201632,10 m - Paul MARTEL *2001-M15 - TSV Plattling 1863 e.V. - 1. von 2/Tn
- x - 27,12 m - 26,17 m - x - x - 32,10 m
201744,74 m - Dominik IDZAN *2003-M14 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- x - 44,74 m - x - 3x verz.
-------
Hammerwurf4,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.M15
201654,06 m - Merlin HUMMEL *2002 - UAC Kulmbach - 1. von 2/Tn
- x - 52,83 m - x - x - 54,06 m - x
201746,18 m - Timo FRANZ *2002 - TuS Alztal Garching - 1. von 2/Tn
- 43,93 m - 44,91 m - 46,18 m - 45,15 m - 40,30 m - x
-------
Speerwurf500 g - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.M15
201645,97 m - Paul PÖLLMANN *2001-M15 - SC Eschenbach - 1. von 4/Tn
- x - 40,65 - 43,26 m - 41,96 m - 40,88 m - 45,97 m
201743,70 m - Florian UNOLD *2002-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- x - 43,36 m - 37,81 m - 38,70 m - 43,70 m - 42,51 m
-------
Bayern-Cupder MJ.U16
80mHü (0,838m)-100m-Diskus 1 kg-Hoch-Kugel 4 kg-Weit-800m-4x100m-Speer 600g
201389,00 Punkte das Team des MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 11 Mannschaften
Anmerkungen:
- In jeder der 9 Disziplinen ein Starter
- Cupwertung: - 11 - 10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 - /Punkte
--
201466,00 Punkte das Team der LAG Mittlere Isar - 1. von 9 Mannschaften
201544,00 Punkte das Team der StG SWC Regensburg/Schierling/Schwandorf - 1. von 6 Mannschaften
201665,00 Punkte das Team vom Kirchheimer Sport Club 1962 e.V. - 1. von 7 Mannschaften
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meister männlichen Jugend U14 Anmerkungen - Für diese Wettkampfklassen der MJ.U14 werden keine Bayerischen Meisterschaften ausgeschrieben. - Stand: 14. Mai 2015

Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meisterinnen der Frauen Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 02. April 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201311.88 sec (± 0) - Tamara SEER *1989-W24 - LG Stadtwerke München - 1. von 18/Tn
201411.88 sec (+0,1) - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 24/Tn
201512.14 sec (-0,1) - Katharina EICH *1993-W22 - DJK Weiden - 1. von 19/Tn
201611.60 sec (± 0) - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W22 - LAC Quelle Fürth - 1. von 25/Tn
-------
200 m
201324.12 sec (± 0) - Tamara SEER *1989-W24 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
201424.32 sec (-0,2) - Martina RIEDL *1992-W22 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
201523.97 sec (+0,7) - Martina RIEDL *1992-W23 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
201624.36 sec (-0,1) - Katharina EICH *1993-W23 - DJK Weiden - 1. von 18/Tn
------
400 m
201354.43 sec - Fabienne KOHLMANN *1989-W24 - LG Karlstadte/Gambach/Lohr - 1. von 11/Tn
201454.82 sec - Christina HERING *1994-W20 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
201555.14 sec - Matina RIEDL *1992-W23 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
201654.89 sec - Franziska WAHL *1990-W26 - LAC Quelle Fürth - 1. von 4/Tn
------
800 m
20132:04.89 min - Karoline PILAWA *1985-W28 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
20142:06.51 min - Christina HERING *1994-W20 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
20152:07.68 min - Julia KICK *1990-W25 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
20162:06.21 min - Julia KICK *1990-W26 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 17/Tn
------
1500 m
20134:32.06 min Stefanie MÜLLER *1992-W21 - TSV Bobingen 1910 e.V. - 1. von 6/Tn
20144:28.03 min Cornelia GRIESCHE *1993-W21 - DJK Ingolstadt - 1. von 11/Tn
20154:19.40 min - Julia KICK *1990-W25 - LG Stadtwerke München - 1. von 13/Tn
20164:17.40 min - Julia KICK *1990-W26 - LG Stadtwerke München - 1. von 13/Tn
------
5000 m
201316:33.97 min - Julia HILLER *1987-W26 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 8/Tn
201417:24.61 min - Jannika JOHN *1992-W22 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
201516:59.15 min - Gesa BOHN *1988-W27 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 12/Tn
201616:42.84 min - Cornelia GRIESCHE *1993-W23 - DJK Ingolstadt - 1. von 14/Tn
------
10.000 m
201332:30.41 min - Corinna HARRER *1991-W22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 10/Tn
201436:38.34 min - Anna-Katharina PLINKE *1988-W26 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 11/Tn
201536:24.57 min - Monika RAUSCH *1990-W25 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5/Tn
201635:53.05 min - Carolin AEHLING *1989-W27 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5/Tn
201733:55.47 min - Corinna HARRER *1991-W26 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
------
10 kmStraßenlauf
201334:32 min - Corinna HARRER *1991-W22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 82/wTn
201436:21 min - Maria DIETZ *1996-W18 - LAC Quelle Fürth - 1. von 51/wTn
201537:09 min - Susanne ÖHLHORN *1991-W24 - LG Passau - 1. von 61/wTn
201636:13 min - Regina HÖGL *1993-W23 - LG Region Landshut - 1. von 57/wTn
201735:32 min - Domenika MAYER *1990-W27 - LAC Quelle Fürth - 1. von 82/wTn
------
10 kmStraßenlauf-Mannschaft - Frauen
20131:45:45 h - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 18 Mannschaften
- 34:32 min - Corinna HARRER *1991-W22 - 1. von 82/wTn
- 34:58 min - Carolin AEHLING *1989-W24 - 2. von 82/wTn
- 36:15 min - Julia GALUSCHKA *1979-W34 - 4. von 82/wTn
--
20141:50:12 h - LAC Quelle Fürth - 1. von 9 Mannschaften
- 36:21 min - Maria DIETZ *1996-W18 - 1. von 51/wTn
- 32:42 min - Julia HILLER *1987-W27 - 2. von 51/wTn
- 35:00 min - Gesa BOHN *1988-W26 - 3. von 51/wTn
--
20151:55:32 h - LG Passau - 1. von 10 Mannschaften
- 37:09 min - Susanne ÖHLHORN *1991-W24 - 1. von 61/wTn
- 38:36 min - Kathrin BRÜNDL *1983-W32 - 3. von 61/wTn
- 39:47 min - Sabrina PRAGER *1987-W28 - 9. von 61/wTn
--
20161:55:29 h - PTSV Rosenheim - 1. von 12 Mannschaften
- 37:34 min - Caroline MORTIER *1996-W20 - 2. von 57/wTn
- 38:10 min - Katka von DORP *1990-W26 - 3. von 57/wTn
- 39:45 min - Lena BARTH *1997-W19 - 8. von 57/wTn
--
20171:52:00 h - LAC Quelle Fürth - 1. von 15 Mannschaften
- 35:32 min - Domenika MAYER *1990-W27 - 1. von 82/wTn
- 37:59 min - Hannah KADNER *1996-W21 - 3. von 82/wTn
- 38:29 min - Katharina SCHMIDT *1999-W18 - 6. von 82/wTn
-------
HalbmarathonStraßenlauf
20131:18:31 h - Tina FISCHL *1976-W37 - LG Passau - 1. von 46/Tn
20141:18:45 h - Sandra HADERLEIN *1984-W30 - SC Kemmern - 1. von 70/Tn
20151:22:32 h - Sonja TAJSICH *1975-W40 - SWC Regensburg - 1. von 37/Tn
20161:22:11 h - Katka VOM DORP *1990-W26 - PTSV Rosenheim - 1. von 80/Tn
------
HalbmarathonStraßenlauf-Mannschaft - Frauen
20134:32:32 h - LLC Marathon Regensburg - 1. von 9 Mannschaften
- 1:30:25 h - Kirsten MORITZ *1988-W25 - 7. von 46/Tn
- 1:30:26 h - Marie DEMUTH *1991-W22 - 8. von 46/Tn
- 1:31:41 h - Susanne Schmidt *1969-W44 - 11. von 46/Tn
--
20144:16:43 h - SC Kemmern - 1. von 9 Mannschaften
- 1:18:45 h - Sandra HADERLEIN *1984-W30 - 1. von 70/Tn
- 1:26:54 h - Elvira FLURSCHÜTZ *1989-W25 - 5. von 70/Tn
- 1:31:04 h - Carmen SCHLICHTING-FÖRTSCH *1978-W36 - 10. von 70/Tn
--
20154:16:43 h - SWC Regensburg - 1. von 6 Mannschaften
- 1:22:32 h - Sonja TAJSICH *1975-W40 - 1. von 37/Tn
- 1:24:58 h - Constanze BOLDT *1973-W42 - 2. von 37/Tn
- 1:28:51 h - Marie DEMUTH *1991-W24 - 4. von 37/Tn
--
20164:15:30 h - PTSV Rosenheim - 1. von 13 Mannschaften
- 1:22:11 h - Katka VOM DORP *1990-W26 - 1. von 80/Tn
- 1:25:51 h - Elisabeth HOBMAIER *1987-W29 - 4. von 80/Tn
- 1:27:28 h - Agnieszka GLOMB *1990-W26 - 5. von 80/Tn
------
MarathonStraßenlauf
20132:59:21 h - Christine RAMSAUER *1968-W45 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 20/Tn
20142:53:37 h - Sandra HADERLEIN *1984-W30 - SC Kemmern - 1. von 18/Tn
20152:40:26 h - Julia VIELLEHNER *1985-W30 - TSV Altenmarkt/ALZ - 1. von 29/Tn
20163:06:14 h - Kristina SENDEL *1988-W28 - Team Icehouse - 1. von 7/Tn
------
MarathonStraßenlauf-Mannschaft - Frauen
201311:05:25 h - TV 1848 Coburg - 1. von einer Mannschaft
- 3:31:24 h - Birgit HEYER *1974-W39 - 9. von 20/Tn
- 3:33:47 h - Christine ERL *1965-W48 - 10. von 20/Tn
- 3:59:10 h - Sibylle RUDOLPH *1953-W60 - 15. von 20/Tn
--
20149:41:18 h - Sportclub Kemmern - 1. von 2 Mannschaften
- 2:53:37 h - Sandra HADERLEIN *1984-W30 - 1. von 18/Tn
- 3:04:48 h - Elvira FLURSCHÜTZ *1989-W25 - 3. von 18/Tn
- 3:42:53 h - Christine GEUß *1966-W48 - 9. von 18/Tn
--
201510:23:01 h - Laufclub Tölzer Land - 1. von 2 Mannschaften
- 3:20:21 h - Eva BAUMANN *1974-W41 - 5. von 29/Tn
- 3:30:55 h - Daniela RÖSNER *1962-W53 - 9. von 29/Tn
- 3:31:45 h - Amanda REITER *1967-W48 - 10. von 29/Tn
--
201610:36:02 h - LG Landkreis Aschaffenburg - war einzige Mannschaft
- 3:27:32 h - Monika STEPHAN *1979-W37 - 3. von 7/Tn
- 3:32:35 h - Regula MARKMANN *1977-W39 - 4. von 7/Tn
- 3:35:37 h - Simone HERZOG *1976-W40 - 5. von 7/Tn
------
100 kmStraßenlauf
201310:14:24 h - Annette SATTLER *1968-W45 - Team Klinikum Nürnberg - 1. von 3/Tn
2014 9:26:14 h - Andrea SCHADEWELL *1976-W38 - Team icehouse - 1. von 4/Tn
201510:48:18 h - Annette SATTLER *1968-W47 - Team Klinikum Nürnberg - 1. von 3/Tn
201610:24:09 h - Annette SATTLER *1968-W48 - Team Klinikum Nürnberg - 1. von 2/Tn
------
100 kmStraßenlauf Mannschaft
2013-- Keine Mannschaft am Start
2014-- Keine Mannschaft am Start
2015-- Keine Mannschaft am Start
2016-- Keine Mannschaft am Start
------
100 m Hürden10 Hü (0,838 m) - Anlauf: 13,00 m - Abstand: 8,50 m - Auslauf: 10,50 m
201313.84 sec (+0,4) - Christina MUCKENTHALER *1990-W23 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
201414.03 sec (-0,7) - Elisabeth GLONEGGER *1982-W32 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 8/Tn
201514.58 sec (± 0) - Isabel Mayer *1993-W22 - SWC REgensburg - 1. von 11/Tn
201614.19 sec (+0,1) - Katharina WINKLER *1996-W20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 12/Tn
------
400 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201360.97 sec - Stefanie MÜLLER *1992-W21 - TSV Bobingen 1910 e.V. - 1. von 4/Tn
201462.90 sec - Julia LIEDL *1991-W23 - SWC Regensburg - 1. von 8/Tn
201562.15 sec - Julia LIEDL *1991-W24 - SWC Regensburg - 1. von 7/Tn
201661.66 sec - Sonja KEIL *1985-W31 - LG Augsburg - gegr. 2010 - 1. von 5/Tn
------
3000 m Hindernis28x Balken und 7x Wassergraben (0,762 m)
201310:26.22 min - Julia HILLER *1987-W26 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 2/Tn
2014-- Da in der WK der Frauen keine gemeldet wurden, erfolgte keine Titelvergabe.
201511:18.33 min - Lea SÜß *1990-W25 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - einzige in der WK der Frauen
------
4 x 100 mStaffel - Frauen
201347.18 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Christina MUCKENTHALER *1990-W23
- Nele BAADE *1989-W24
- Laura STRONK *1992-W21
- Julia AUER *1992-W21
--
201447.78 sec - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6 Staffeln
- Verena HIRSCHMANN *1988-W26
- Sinéad EBERT *1994-W20
- Regina STRAUB *1992-W22
- Amelie-Sophie LEDERER *1994-W20
--
201547.75 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Lisa GNAM *1991-W24
- Julia SCHNEIDER *1994-W21
- Matina RIEDL *1992-W23
- Karolina PILAWA *1985-W30
--
201646.66 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 9 Staffeln
- Lisa GNAM *1991-W25
- Matina RIEDL *1992-W24
- Julia RIEDL *1992-W24
- Catiana RETTENBERGER *1996-W20
------
4 x 400 mStaffel - Frauen
20133:50.58 min - LG Karlstadt/Gambach/Lohr - 1. von 2 Staffeln
- Naomi HEMMELMANN *1997-W16
- Ines DIRSCHERL *1982-W31
- Mareike BAUER *1994-W19
- Corinne KOHLMANN *1994-W19
--
20143:53.66 min - LG Karlstadt/Gambach/Lohr - 1. von 3 Staffeln
- Naomi HEMMELMANN *1997-W17
- Ines DIRSCHERL *1982-W32
- Mareike BAUER *1994-W20
- Corinne KOHLMANN *1994-W20
--
20153:56.02 min - LG Karlstadt/Gambach/Lohr - 1. von 3 Staffeln
- Naomi HEMMELMANN *1997-W18
- Ines DIRSCHERL *1982-W33
- Mareike BAUER *1994-W21
- Elisa JÄGER *1997-W18
--
20163:57.59 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 4 Staffeln
- Sinèad EBERT *1994-W22
- Regina STRAUB *1992-W24
- Tamara STÜLLEIN *1992-W24
- Stefanie MÜLLER *1992-W24
------
3 x 800 mStaffel - Frauen
20136:40.56 min - LG Stadtwerke München - 1. von 3 Staffeln
- Christina HERING *1994-W19
- Kristina REßLER *1993-W20
- Tamara SEER *1989-W24
--
2014-- min - Keine Titelvergabe - da keine Staffel am Start
--
20156:27.26 min - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4 Staffeln
- Stella KUBASCH *1992-W23
- Maren KOCK *1990-W25
- Corinna HARRER *1991-W24
--
20167:01.32 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 3 Staffeln
- Stefanie MÜLLER *1992-W24
- Lena GÖSTL *1997-W19
- Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W21
------
Hochsprung
20131,71 m - Bernadette SUITER (geb.Ruf) *1989-W24 - TSV Mindelheim - 1. von 10/Tn
- 161/o - 166/o - 171/xo - 174/-; 176/xxx
20141,66 m - Carina DÖRR *1993-W21 - Athletik & Sprintteam München - 1. von 8/Tn
- 156/o - 161/o - 166/xxo - 170/xxx
20151,74 m - Carina DÖRR *1993-W22 - Athletik & Sprintteam München - 1. von 4/Tn
- 161/o - 166/o - 170/o - 174/xxo - 180/xxx
20161,77 m - Carina DÖRR *1993-W23 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 166/o - 171/o - 174/xo - 177/xo - 179/-; 181/xxx
------
Stabhoch
20133,60 m - Karen ETTINGER *1992-W21 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 5/Tn
- 360/xxo - 370/-; 380/xx-
20143,70 m - Karen ETTINGER *1992-W22 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 3/Tn
- 360/xo - 370/xo - 380/xxx
20153,50 m - Karen ETTINGER *1992-W23 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 2/Tn
- 340/o - 350/xxo - 360/xxx
20163,30 m - Eva ROSSOW *1989-W27 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 2/Tn
- 310/xo - 320/o - 330/o 340/-; - 345/-; - 350/xxx
------
Weitsprung
20136,02 m (+0,6) - Michelle WEITZEL *1987-W26 - Ski- und Wanderclub Regensburg - 1. von 16/Tn
- 5,80 m (-0,7) - 5,97 m (-0,6) - 6,02 m (+0,6); -; -; - 5,91 m (± 0)
20146,01 m (± 0) - Verena HIRSCHMANN *1988-W26 - LAC Quelle Fürth - 1. von 15/Tn
- x - 5,19 m (+0,9) - 5,72 m (-1,0) - x - x - 6,01 m (± 0)
20155,73 m (-0,2) - Tina PRÖGER *1995-W20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 15/Tn
- 5,45 m (± 0) - 5,41 m (-0,9) - x - 5,61 m (± 0) - 5,73 m (-0,2) - 5,61 m (-1,4)
20165,76 m (±0) - Tina PRÖGER *1995-W21 - TSV Zirndorf - 1. von 13/Tn
- 5,55 m (± 0) - 5,76 m (±0) - x - x - 5,64 m (-1,5) - 5.46 m (± 0)
------
Dreisprung
201312,28 m (-0,1) - Katharina SCHRECK *1987-W26 - TS Herzogenaurach - 1. von 5/Tn
- x - x - 12,28 m (-0,1); -; 11,91 m (+0,2) - x
201413,02 m (± 0) - Katharina SCHRECK *1987-W27 - TS Herzogenaurach - 1. von 7/Tn
- 12,83 m (+0,9) - x - 12,87 m (-0,2) - 13,02 m (±0) - x - 11,50 m (± 0)
201512,82 m (± 0) - Katharina STRUß *1987-W28 - TS Herzogenaurach - 1. von 5/Tn
- 12,66 m (-0,4) - 12,82 m (±0) - 12,56 m (± 0) - x - Vez. - 11,36 m (-0,1)
201611,93 m (± 0) - Sabine Hoja *1987-W29 - SWC Regensburg - 1. von 7/Tn
- 11,41 m (+0,3) - 11,41 m (-0,4) - 11,61 m (-0,3) - 11,67 m (-0,3) - 11,93 m (±0)
------
KugelstoßenMit der 4,000 kg Kugel
201312,22 m - Michaela EICHHORN *1968-W47 - LG Region Landshut - 1. von 5/Tn
- 12,22 m - x - x - x - x - x
201413,86 m - Johanna HÖCKETSTALLER *1992-W22 - SWC Regensburg - 1. von 5/Tn
- 13,22 m - 13,86 m - x - x - 12,88 m - 13,32 m
201513,57 m - Sabrina ZEUG *1992-W23 - LG Oberland - 1. von 7/Tn
- x - 13,51 m - 13,57 m - x - 12,95 m - 12,91 m
201613,77 m - Sabrina ZEUG *1992-W24 - LG Oberland - 1. von 6/Tn
- 13,77 m - x - x - x - x - x
------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
201351,75 m - Ulrike GIESA *1984-W29 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
- x - x - 51,75 m - x - x - x
201453,44 m - Ulrike GIESA *1984-W30 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
- 51,45 m - x - 51,58 m - 51,80 m - 53,07 m - 53,44 m
201553,27 m - Ulrike GIESA *1984-W31 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 10/Tn
- 53,14 m - 49,05 m - 53,27 m - 50,85 - 52,81 - x
201649,30 m - Sabrina ZEUG *1992-W24 - LG Oberland - 1. von 7/Tn
- x - 43,80 m - 47,89 m - 49,13 m - 49,30 m - 48,17 m
------
HammerwurfMit dem 4,000 kg Hammer
201355,03 m - Anna ARLT *1993-W20 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- x - 51,97 m - 53,50 m - 55,03 m - 52,56 m - x
201448,64 m - Anna ARLT *1993-W21 - LG Stadtwerke München - 1. von 2/Tn
- x - 48,56 m - 47,59 m - x - 48,13 m - 48,64 m
201553,54 m - Anna ARLT *1993-W22 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- 51,41 m - 53,54 m - 51,29 m - 50,82 m - 50,57 m - x
201654,98 m - Anna ARLT *1993-W23 - LG Stadtwerke München - 1. von 2/Tn
- x - x - 54,07 m - 53,86 m - 54,98 m - 54,10 m
------
SpeerwurfMit dem 600 g Speer
201356,22 m - Susanne ROSENBAUER *1984-W29 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 12/Tn
- 53,80 m - 52,40 m - 56,22 m - x - 51,88 m - 53,70 m
201455,94 m - Susanne SIEBERT (geb.ROSENBAUER) *1984-W30 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 14/Tn
- 50,54 m - 54,32 m - 55,94 m - x - x - 51,34 m
201554,66 m - Sarah LEIDL *1987-W28 - 1. FC Passau - 1. von 12/Tn
- x - 51,00 m - 51,00 m - 49,49 m - 50,75 m - 54,66 m
201656,98 m - Sarah LEIDL *1987-W29 - 1. FC Passau - 1. von 11/Tn
- 50,15 m - 53,59 m - 48,78 m - 52,94 m - 51,24 m - 56.98 m
-----
7-Kampf1. Tag: 100 m Hü - Hoch - Kugel (4 kg) - 200m
2. Tag: Weit - Speer (600 g) - 800 m
20134.946 P. - Ines DIRSCHERL *1982-W31 - LG Kreis Dachau - 1. von 9/Tn
- 1. Tag: 14.66 sec - 1,60 m - 10,12 m - 25.41 sec
- 2. Tag: 5,55 m - 35,48 m - 2:34.30 min
20145.130 P. - Elisabezh GLONEGGER *1982-W32 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 7/Tn
- 1. Tag: 13.78 sec (+1,0) - 1,51 m - 11,52 m - 25.45 sec (-0,1)
- 2. Tag: 5,59 m (-1,7) - 30,67 m - 2:21.87 min
20155.030 P. - Andrea SEDLBAUER *1992-W23 - LG Karlstadt/Gambach/Lohr - 1. von 11/Tn
- 1. Tag: 14.83 sec (±0) - 1,66 m - 10,61 m - 26.36 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,37 m (+0,7) - 36,13 m - 2:24.08 min
20164.477 P. - Jaqueline STERK *1998-W18 - SWC Regensburg - 1. von 18/Tn
- 1. Tag: 14.82 sec (+3,6) - 1,60 m - 9,26 m - 26.40 sec (-0,3)
- 2. Tag: 5,35 m (± 0) - 21,31 m - 2:32.54 min
------
7-KampfMannschaft - Frauen
201311.836 P. - TSV 1863 Schwabmünchen - 1. von 2 Ma.
- 4641 P. - Andrea KLETT *1990-W23 - 2. von 11/Tn
- 1. Tag: 15.33 sec - 1,60 m - 10,12 m - 25.41 sec
- 2. Tag: 5,55 m - 35,48 m - 2:34.30 min
- 4.000 P. - Anna KUTTER *1988-W25 - 6. von 11/Tn
- 1. Tag: 16.14 sec - 1,57 m - 9,64 m - 27.06 sec
- 2. Tag: 4,86 m - 27,34 m - 2:52.23 min
- 3.195 P. - Magdalena KRÖLL *1992-W21 - 9. von 11/Tn in der WK der U23w
- 1. Tag: 17.21 sec - o.g.V. - 10,15 m - 27.67 sec
- 2. Tag: 4,76 m - 25,93 m - 2:43.74 min
--
201413.049 P. - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 2 Mannschaften
- 5.130 P. - Elisabeth GLONEGGER *1982-W32 - 1. von 7/Tn der Frauen
- 1. Tag: 13.78 sec (+1,0) - 1,51 m - 11,52 m - 25.45 sec (-0,1)
- 2. Tag: 5,59 m (-1,7) - 30,67 m - 2:21.87 min
- 4.056 P. - Franziska HALBRITTER *1990-W24 - 4. von 7/Tn der Frauen
- 1. Tag: 16.60 sec (+1,0) - 1,45 m - 10,20 m - 28.04 sec (±2)
- 2. Tag: 4,73 m (-1,8) - 33,29 m - 2:33.41 min
- 3.863 P. - Kathleen HOLLENBERG *1994-W20 - 5. von 8/Tn der Frauen U23
- 1. Tag: 16.35 sec (+0,5) - 1,39 m - 8,85 m - 27.74 sec (+1,1)
- 2. Tag: 4,70 m (-0,1) - 30,02 m - 2:35,32 min
--
2015Keine Titelvergabe - es war keine Mannschaft am Start
--
201613.333 P. - LG Stadtwerke München - 1. von 6 Mannschaften
- 4.615 P. - Jana PETER *1994-W22 - 2. von 14/Tn der Frauen U23
- 1. Tag: 14.77 sec (+1,2) - 1,66 m - 10,51 m - 27.25 sec (-0,6)
- 2. Tag: 5,59 m (-1,7) - 30,67 m - 2:21.87 min
- 4.520 P. - Julia SCHNEIDER *1994-W22 - 3. von 14/Tn der Frauen U23
- 1. Tag: 15.22 sec (+1,2) - 1,54 m - 10,21 m - 27.00 sec (-0,5)
- 2. Tag: 5,25 m (± 0) - 32,19 m - 2:34.32 min
- 4.198 P. - Franziska HALBRITTER *1990-W26 - 5. von 18/Tn der Frauen
- 1. Tag: 15.90 sec (+3,6) - 1,54 m - 10,10 m - 27.98 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,89 m (+0,1) - 32,14 m - 2:38.52 min
------
5000 mBahngehen
201327:47.25 min - Sabine SCHMIDT *1980-W33 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 7/Tn
201428:30.57 min - Maria UNTERHOLZNER *1968-W46 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 6/Tn
201529:23.58 min - Maria UNTERHOLZNER *1968-W47 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 7/Tn
------
5000 mBahngehen Mannschaft - Frauen
20131:27:07.17 h - SpVgg Niederaichbach - einzige Mannschaft
- 27:47.25 min - Sabine SCHMIDT *1980-W23
- 27:54.78 min - Maria UNTERHOLZNER *1968-W45
- 31:25.14 min - Franziska SPANNER *1987-W26
Anmerkung: - War nicht als Mannschaft ausgeschrieben
--
2014Es war keine Mannschaft am Start
Anmerkung: - War nicht als Mannschaft ausgeschrieben
--
20151:35:42.96 h - SpVgg Niederaichbach - einzige Mannschaft
- 29:23.28 min - Maria UNTERHOLZNER *1968-W47 - 1. von 7/Tn
- 31:18.83 min - Franziska SPANNER *1987-W28 - 2. von 7/Tn
- 34:59.85 min - Sabine Schweizer *1970-W45
Anmerkung: - War nicht als Mannschaft ausgeschrieben
------
10 kmStraßengehen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
20141:00:02.9 h - Maria UNTERHOLZNER *1968-W46 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 5/Tn
20150:89:09 h - Sabine SCHMIDT *1980-W35 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 8/Tn
------
10 kmStraßengehen Mannschaft - Frauen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
--
20143:12:41.5 h - SpVgg Niederaichbach - einzige Mannschaft
1:00:02.9 h - Maria UNTERHOLZNER *1968-W46
1:01:17.9 h - Franziska SPANNER *1987-W27
1:11:20.7 h - Sabine SCHWEIZER *1970-W44
--
20153:04:38 h - SpVgg Niederaichbach - 1. von 2 Mannschaften
0:59:09 h - Sabine SCHMIDT *1980-W35 - 1. von 8/Tn
1:01:15 h - Maria UNTERHOLZNER *1968-W47 - 2. von 8/Tn
1:04:14 h - Franziska SPANNER *1987-W28 - 2. von 8/Tn
------
CrosslaufIn der WK der Frauen
201311:34 min - Christiane DANNER *1988-W25 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 16/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201411:16 min - Domenika WEIß *1990-W24 - Skivereinigung Amberg - 1. von 36/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201511:00 min - Corinna HARRER *1991-W25 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 28/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
201613:31 min - Anne KESSELRING *1989-W27 - LAC Quelle Fürth - 1. von 37/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
201715:17 min - Gesa BOHN *1988-W29 - LAC Quelle Fürth - 1. von 39/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 4400 m
------
CrosslaufMannschaft - Frauen
20137 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 6 Mannschaften
- 1. Pl. - 11:34 min - Christiane DANNER *1988-W25
- 2. Pl. - 11:35 min - Carolin AEHLING *1989-W24
- 4. Pl. - 12:16 min - Andelka TANCIC *1991-W22
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
201415 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 8 Mannschaften
- 2. Pl. - 11:25 min - Stefie VOLKE *1976-W38
- 6. Pl. - 11:57 min - Nina KUNZ *1981-W33
- 7. Pl. - 12:00 min - Juliane STRAUB *1984-W30
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
201510 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 6 Mannschaften
- 1. Pl. - 11:00 min - Corinna HARRER *1991-W24 - 1. von 28/Tn
- 3. Pl. - 11:35 min - Julia KICK *1990-W25 - 3. von 28/Tn
- 6. Pl. - 11:41 min - Anna-Katharina PLINKE *1988-W27 - 6. von 28/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
--
201610 Punkte - LAC Quelle Fürth - 1. von 8 Mannschaften
- 1. Pl. - 13:31 min - Anne KESSELRING *1991-W25 - 1. von 48/Tn
- 4. Pl. - 13:50 min - Gesa BOHN *1988-W28 - 4. von 48/Tn
- 5. Pl. - 13:56 min - Julia HILLER *1987-W29 - 5. von 48/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
Frauen und W.U23 wurden als Mannschaft zusammen gewertet.
--
201714 Punkte - LAC Quelle Fürth - 1. von 8 Mannschaften
- 1. Pl. - 15:17 min - Gesa BOHN *1988-W31 - 1. von 39/Tn
- 4. Pl. - 15:42 min - Anne KESSELRING *1989-W28 - 4. von 39/Tn
- 9. Pl. - 16:07 min - Anna SCHMIDT *1995-W22 - 9. von 39/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 4400 m
Frauen und W.U23 wurden als Mannschaft zusammen gewertet.
------
Berglauf
20131:02:29 h - Renate FORSTNER *1977-W36 - TSV 1860 Rosenheim - 1. von 7/Tn
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
201442:56 min - Renate FORSTNER *1977-W37 - TSV 1860 Rosenheim - 1. von 16/Tn
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
201549:26 min - Tina FISCHL *1976-W39 - LG Passau - 1. von 15/Tn
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
20161:04:38 h - Cäcilia SCHREYER *1975-W41 - SC Ainring - 1. von 11/Tn
Anmerkung: 8,4 km - mit 1190 Hm
------
BerglaufMannschaft - Frauen
20133:19:28 h - Post-Telekom SV Rosenheim - einzige Mannschaft
- 1:04:53 h - Michele MAIER *1991-W22 - 4. von 7/Tn
- 1:05:28 h - Sabine SCHNEIDER *1977-W36 - 5. von 7/Tn
- 1:09:07 h - Katrin CRUSCHWITZ *1973-W40 - 6. von 7/Tn
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
--
20142:25:02 h - Ski- und Wanderclub Regensburg - 1. von 3 Mannschaften
- 0:46:50 h - Susanne SCHMIDT *1969-W45 - 4. von 16/Tn
- 0:49:22 h - Stefanie SCHUTTY *1969-W45 - 6. von 16/Tn
- 0:49:30 h - Constanze BOLDT *1973-W41 - 7. von 16/Tn
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
--
20153:03:39 h - TG Viktoria Augsburg - nur diese Mannschaft
- 0:57:55 h - Sonja HUBER *1974-W41 - 6. von 15/Tn
- 1:02:03 h - Lea BAUMGARTNER *1986-W29 - 11. von 15/Tn
- 1:03:41 h - Stefanie KIRSCHEY *1988-W27 - 13. von 15/Tn
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
--
20163:38:17 h - LG Passau - nur diese Mannschaft
- 1:06:53 h - Sabine PRAGER *1987-W29 - 2. von 11/Tn
- 1:08:23 h - Kathrin BRÜNDL *1983-W33 - 4. von 11/Tn
- 1:23:01 h - Elena Maria LINDT *1991-W25 - 10. von 115/Tn
Anmerkung: 8,4 km - mit 1192 Hm
------
Bayern-Cupder Frauen
Hoch-Speer 600g-100m-400m-Weit-1500m-Diskus 1 kg-4x100m-Kugel 4 kg-100mHü (0,838m)
201342,00 Punkte das Team des 1. FC Passau - 1. von 5 Mannschaften
Anmerkungen:
- In jeder der 10 Disziplinen eine Starterin
- Cupwertung: - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 - /Punkte
--
201480,50 Punkte das Team des LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9 Mannschaften
201558,00 Punkte das Team des LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 7 Mannschaften
201634,00 Punkte das Team des 1. Fußball Club Passau - 1. von 3 Mannschaften
34,00 Punkte das Team des StG SWC Regensburg/Weiden - 1. von 3 Mannschaften
Anmerkung: Der 1. Platz wurde 2 Mal vergeben.
--
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meisterinnen der Frauen U23 Anmerkungen - Frauen U23 waren vormals die Juniorinnen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 02. April 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201312.12 sec (+0,7) - Magdalena WEIß *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201412.36 sec (±0) - Julia HOFER *1996-W18 - 1. FC Passau - 1. von 17/Tn
201511.91 sec (±0) - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W21 - LAC Quelle Fürth - 1. von 18/Tn
201612.03 sec (-0,7) - Julia HOFER *1996-W20 - 1. FC Passau - 1. von 16/Tn
-------
200 m
201325.25 sec (-0,3) - Laura STRONK *1992-W21 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
201424.79 sec (±0) - Regina STRAUB *1992-W22 - LAC Quelle Fürth - 1. von 6/Tn
201524.70 sec (±0) - Sinèad EBERT *1994-W21 - LAC Quelle Fürth - 1. von 8/Tn
201624.52 sec (-0,1) - Julia HOFER *1996-W20 - 1. FC Passau - 1. von 6/Tn
-------
400 m
201355.95 sec - Nicole KLASNA *1993-W20 - TuS Bad Aibling - 1. von 6/Tn
201458.45 sec - Elisabeth PLÖTZ *1996-W18 - TV Bad Kötzting - 1. von 3/Tn
201556.65 sec - Mareike BAUER *1994-W21 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 8/Tn
201656.82 sec - Naomi HEMMELMANN *1997-W19 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 5/Tn
-------
800 m
20132:08.58 min - Stefanie MÜLLER *1992-W21 - TSV Bobingen - 1. von 2/Tn
20142:11.56 min - Cornelia Griesche *1993-W21 - DJK Ingolstadt - 1. von 5/Tn
20152:10.79 min - Christine GESS *1994-W21 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
20162:12.77 min - Corinne KOHLMANN *1994-W22 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 7/Tn
--
1500 m
20134:40.26 min - Cornelia GRIESCHE *1993-W20 - DJK Ingolstadt - 1. von 6/Tn
20144:39.10 min - Katrin GEIGER *1993-W21 - SV Steinheim - 1. von 3/Tn
20154:42.70 min - Christine GESS *1994-W21 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
20164:38.96 min - Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W21 - LAC Quelle Fürth - 1. von 7/Tn
-------
3000 m
2013 9:49.36 min - Cornelia GRIESCHE *1993-W20 - DJK Ingolstadt - 1. von 6/Tn
2014 9:46.47 min - Regina HÖGL *1993-W21 - LG Region Landshut - 1. von 4/Tn
2015 9:47.25 min - Regina HÖGL *1993-W22 - LG Region Landshut - 1. von 4/Tn
201610.16.18 min - Valerie GRIESCHE *1995-W21 - DJK Ingolstadt - 1. von 4/Tn
-------
10.000 m
201336:26.28 min - Thea HEIM *1992-W21 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3/Tn
201434:54.89 min - Thea HEIM *1992-W22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
201535:41.38 min - Franziska RENG *1996-W19 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 2/Tn
201639:04.34 min - Eva SCHIEN *1999-W17 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 1/Tn
Anmerkung: Außer Wertung.
201734:41.94 min - Miriam DATTKE *1998-W19 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3/Tn
-------
10 kmStraßenlauf
201334:32 min - Corinna HARRER *1991-W22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 13/Tn der W.U23
2014-- Gem. E-Liste war keine in der WK der W.U23 am Start
201539:59 min - Hannah KADNER *1996-W19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 3/Tn W.U23
201637:34 min - Caroline MORTIER *1996-W20 - PTSV Rosenheim - 1. von 4/Tn W.U23
201737:38 min - Marina RAPPOLD *1997-W20 - LG Sempt - 1. von 11/Tn W.U23
-------
10 kmStraßenlauf-Mannschaft - Frauen U23
20131:52:29 h - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 2 Mannschaften
- 34:32 min - Corinna HARRER *1991-W22 - 1. von 13/Tn der W.U23
- 36:53 min - Thea HEIM *1992-W21 - 2. von 13/Tn der W.U23
- 41:04 min - Stefanie PERFLER *1992-W21 - 11. von 13/Tn der W.U23
--
2014-- Gem. E-Liste war keine Mannschaft in der WK der W.U23 am Start
--
2015-- Gem. E-Liste war keine Mannschaft in der WK der W.U23 am Start
--
2016-- Gem. E-Liste war keine Mannschaft in der WK der W.U23 am Start
--
10 kmStraßenlauf-Mannschaft - Frauen U23
20171:59:13 h - LAC Quelle Fürth - 1. von 1 Mannschaft
- 37:59 min - Hannah KADNER *19961-W21 - 2. von 11/Tn der W.U23
- 38:29 min - Katharina SCHMIDT *1999-W18 - 3. von 11/Tn der W.U23
- 42:45 min - Lisa SCHUSTER *1999-W18 - 6. von 11/Tn der W.U23
-------
100 m Hürden10 Hü (0,838 m) - Anlauf: 13,00 m - Abstand: 8,50 m - Auslauf: 10,50 m
201314.26 sec (± 0) - Elisa HOHEISEL *1995-W18 - TSV Schongau - 1. von 7/Tn
201414.29 sec (± 0) - Katharina WINKLER *1996-W18 - LAC Quelle Fürth - 1. von 5/Tn
201513.96 sec (± 0) - Katharina WINKLER *1996-W19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 9/Tn
201614.07 sec (-0,9) - Paulina HUBER *1997-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
--
400 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201361.00 sec - Stefanie MÜLLER *1992-W21 - TSV Bobingen - 1. von 7/Tn
201463.83 sec - Tamara STÜLLEIN *1992-W22 - LAC Quelle Fürth - 1. von 4/Tn
201563.60 sec - Luisa MIORIN *1997-W18 - Sportclub Vöhringen - 1. von 5/Tn
201661.63 sec - Sina HEUBEL *1996-W20 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
-------
3000 m Hindernis28x Balken und 7x Wassergraben (0,762 m)
201311:19.31 min - Katrin GEIGER *1992-W21 - SV Steinheim - einzige der Frauen U23
201411:19.66 min - Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W19 - LAC Quelle Fürth - einzige der Frauen U23
201511:05.37 min - Babinja WIRTH *1995-W20 - TSV Ebermannstadt - 1. von 3
201611:00.47 min - Babinja WIRTH *1995-W21 - TSV Ebermannstadt - 1. von 3
-------
4 x 100 mStaffel - Frauen U23
201348.94 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 5 Staffeln
- Magdalena WEIß *1994-W19
- Laura WEIß *1994-W19
- Laura STRONK *1992-W21
- Raffaela WIESBECK *1992-W21
--
201449.01 sec - LG Region Landshut - 1. von 5 Staffeln
- Katrin HÖFELSAUER *1992-W22
- Stefanie MAIER *1995-W19
- Pia REINDL *1995-W19
- Laura WISNIEWSKY *1995-W19
--
201547.05 sec - LAC Quelle Fürth - 1. von 7 Staffeln
- Kerstin SCHELLENBERGER *1997-W18
- Sinèad EBERT *1994-W21
- Katharina WINKLER *1996-W19
- Amelie-Sophie LEDERER *1994-W21
--
201648.67 sec - LG Region Landshut - 1. von 3 Staffeln
- Franziska HERMANN *1994-W22
- Stefanie MAIER *1995-W21
- Katharina STEININGER *1997-W19
- Pia REINDL *1995-W21
-------
4 x 400 mStaffel - Frauen U23
20133:59.21 min - Startgemeinschaft Team Schwaben - 1. von 2 Staffeln
- Yvonne SCHMITT *1994-W19 (TSV Königsbrunn)
- Lisa Marie PETKOV *1996-W17 (TSV Königsbrunn)
- Komal DATTA *1996-W17 (TSV Königsbrunn)
- Stefanie MÜLLER *1992-W21 (TSV Bobingen)
--
20143:56.72 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 2 Staffeln
- Tamara STÜLLEIN *1992-W22
- Sinéad EBERT *1994-W20
- Stefanie MÜLLER *1992-W22
- Regina STRAUB *1992-W22
--
20154:13.89 min - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - 1. von 2 Staffeln
- Antonia ELLENRIEDER *1995-W20
- Julia KLAUS *1995-W20
- Mauritia BALS *1995-W20
- Franziska DURZ *1995-W20
--
20163:58.68 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 2 Staffeln
- Corinne KOHLMANN *1994-W22
- Dorothee WEIßENSEEL *1995-W21
- Johanna BECK *2000-W16
- Mareike BAUER *1994-W22
-------
3 x 800 mStaffel - Frauen U23
20136:56.39 min - LG Karlstadt/Gambach/Lohr - 1. von 2 Staffeln
- Mareike BAUER *1994-W19
- Thea RIEDMANN *1993-W20
- Corinne KOHLMANN *1994-W19
--
20146:49.10 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 2 Staffeln
- Stefanie MÜLLER *1992-W22
- Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W19
- Jannika JOHN *1992-W22
--
20157:00.44 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 2 Staffeln
- Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W20
- Renee HAVENGA *1999-W16
- Lena GÖSTL *1997-W18
--
20167:10.83 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von einer Staffel
- Corinne KOHLMANN *1994-W22
- Annika SCHRAUD *2000-W16
- Mareike BAUER *1994-W22
-------
Hochsprung
20131,75 m - Nadine NIEMANN *1994-W19 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 3/Tn
- 160/o - 163/o - 166/o - 169/xo - 172/o - 175/o - 178/xxx
1,75 m - Carina DÖRR *1993-W20 - Athletik & Sprintteam München
- 160/o - 163/-; - 166/o - 169/xo - 172/o - 175/o - 178/xxx
Anmerkung:
2013 gab es zwei Titelträgerinnen in der WK der Frauen U23.
20141,75 m - Nadine NIEMANN *1994-W20 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 4/Tn
- 160/o - 163/o - 166/xo - 169/o - 172/xxo - 175/o - 178/xxx
20151,66 m - Carina DÖRR *1993-W22 - Athletik & Sprintteam München - 1. von 6/Tn
- 160/xo - 163/xo - 166/xo - 169/-; - 172/xxx
20161,69 m - Sophie ARZBERGER *1996-W20 - LG Eckental - 1. von 5/Tn
- 155/xo - 160/o - 163/o - 166/xxo - 169/o - 172/xxx
-------
Stabhoch
20134,01 m - Julia OTT *1993-W20 - TV 1860 Gunzenhausen - 1. von 4/Tn
- 360/o - 370/-; - 401/xxo - 411/xx-
20143,92 m - Karen ETTINGER *1992-W22 - LAZ Kreis Würzburg - einzige Tn
- 360/xo - 370/-; - 380/xxo - 392/o - 402/xxx
20153,20 m - Anika TREFFEHN *1997-W18 - TV 1848 Schwabach - 1. von 2/Tn
- 280/xo - 300/xo - 320/o - 330/xxx
20163,40 m - Anika TREFFEHN *1997-W19 - TSG 08 Roth - 1. von 2/Tn
- 295/xo - 300/-; - 305/-; - 310/xo - 320/o - 340/o - 355/xxx
-------
Weitsprung
20135,81 m (+0,4) - Julia HENNEMANN *1992-W21 - TSV Ebensfeld - 1. von 11/Tn
- 5,29 m (-0,4) - 5,35 m (+0,9) - 5,65 m (± 0) - 5,47 m (-0,9) - x - 5,81 m (+0,4)
20145,61 m (-0,5) - Isabel MAYER *1993-W21 - SWC Regensburg - 1. von 8/Tn
- x - 5,33 m (-0,1) - 5,60 m (-0,9) - 5,61 m (-0,5) - x - 5,58 m (± 0)
20155,84 m (± 0) - Tina PRÖGER *1995-W20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 10/Tn
- 5,68 m (-0,1) - 5,73 m (-1,1) - 5,73 m (± 0) - 5,77 m (+0,1) - 5,84 m (± 0) - x
20166,04 m (-0,1) - Tina PRÖGER *1995-W21 - TSV Zirndorf - 1. von 11/Tn
- 5,69 m (± 0) - 5,96 m (-0,4) - 5,92 m (± 0) - 5,71 m (± 0) - 5,90 m (±: 0) - 6,04 m (-0,1); 0)
-------
Dreisprung
201312,58 m (+1,0) - Julia HENNEMANN *1992-W21 - TSV Ebensfeld - 1. von 5/Tn
- 12,58 m (+1,0) - 12,58 m (+1,3); -; - x - 12,37 m (+0,1) - x
201412,60 m (± 0) - Julia HENNEMANN *1992-W22 - TSV Ebensfeld - 1. von 8/Tn
- 12,27 m (+1,9) - 12,52 m (-0,1) - 12,60 m (± 0) - 12,50 m (+0,2) - x - x
201512,22 m (± 0) - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W18 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 5/Tn
- 12,22 m (± 0) - x - x - 11,95 m (-0,5) - 11,93 m (-0,2) - 12,16 m (± 0)
201612,55 m (± 0) - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 4/Tn
- 12,20 m (± 0) - 12,34 m (-1,5) - 12,12 m (-0,2) - 11,99 m (-0,3) - 12,28 m (± 0) - 12,55 m (± 0)
-------
KugelstoßenMit der 4,000 kg Kugel
201312,79 m - Sabrina ZEUG *1992-W21 - LG Oberland - 1. von 10/Tn
- 12,79 m - x - 11,88 m - 11,76 m - x - x
201413,82 m - Sabrina ZEUG *1992-W22 - LG Oberland - 1. von 6/Tn
- 12,58 m - 12,37 m - 12,90 m - 11,92 m - 13,82 m - 12,97 m
201513,08 m - Laura RENNER *1996-W19 - TV Altötting - 1. von 7/Tn
- 10,89 m - 12,77 m - 12,44 m - 13,08 m - 12,56 - x
201613,22 m - Laura RENNER *1996-W20 - TV Altötting - 1. von 7/Tn
- 12,65 m - x - 12,67 m - 12,90 m - 13,22 m - x
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
201344,73 m - Evi WEBER *1995-W18 - TSV 1862 Erding - 1. von 13/Tn
- 41,16 m - 43,72 m - 43,28 m - 44,73 m - 43,23 m - 42,04 m
201443,78 m - Johanna HÖCKETSTALLER *1992-W22 - SWC Regensburg - 1. von 9/Tn
- 43,04 m - 43,78 m - 41,88 m - 42,62 m - x - 40,81 m
201551,50 m - Evi WEBER *1995-W20 - TSV 1862 Erding - 1. von 11/Tn
- 45,54 m - 50,95 m - 50,85 m - 50,27 m - 47,14 m - 51,50 m
201647,95 m - Evi WEBER *1995-W21 - TSV 1862 Erding - 1. von 8/Tn
- x - 45,49 m - 46,62 m - 45,81 m - 47,95 m - x
-------
HammerwurfMit dem 4,000 kg Hammer
201331,28 m - Melanie ALRAMSEDER *1991-W22 - TuS Alztal Garching - einzige/Tn
- 29,67 m - 31,08 m - 31,28 m - 28,92 m - 31,12 m - x
201449,33 m - Anna ARLT *1993-W21 - LG Stadtwerkre München - 1. von 2/Tn
- 49,33 m - x - 47,68 m - 47,26 m - x - x
201552,06 m - Anna ARLT *1993-W22 - LG Stadtwerke München - einzige Tn
- 51,42 m - x - x - 52,06 m - x - 50,32 m
201650,92 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W18 - TV Hindelang - 1. von 3/Tn
- x - 49,95 m - 49,78 m - 50,92 m - x - 45,70 m
-------
SpeerwurfMit dem 600 g Speer
201345,48 m - Sabrina THOMAS *1993-W20 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 10/Tn
- 37,69 m - 42,52 m - 39,39 m - x - 38,05 - 45,48 m
201447,31 m - Magdalena SCHEFFEL *1993-W21 - LG Würm Athletik - 1. von 9/Tn
- x - 40,59 m - 43,60 m - x - 41,99 m - 47,31 m
201543,27 m - Magdalena SCHEFFEL *1993-W22 - LG Würm Athletik - 1. von 9/Tn
- 37,09 m - 39,80 m - 40,14 m - 38,50 m - 39,61 m - 43,27 m
201643,17 m - Anna SEITZ *1996-W20 - ESV Nürnberg Rangierbahnhof - 1. von 10/Tn
- 39,59 m - 30,40 m - 41,33 m - 43,17 m - 41,72 m - 41,33 m
-------
5000 mBahngehen
2013-- Mangels Teilnehmer der Frauen U23 erfolgte keine Titelvergabe.
2014-- Mangels Teilnehmer der Frauen U23 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der Frauen U23 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
7-Kampf1. Tag: 100 m Hü - Hoch - Kugel (4 kg) - 200 m
2. Tag: Weit - Speer (600 g) - 800 m
20134.787 P. - Anna SCHMID *1993-W20 - TV Dingolfing - 1. von 11/Tn
- 1. Tag: 15.74 sec - 1,63 m - 11,60 m - 26.71 sec
- 2. Tag: 5,31 m - 35,79 m - 2:32.10 min
2014-- Mangels Teilnehmer der Frauen U23 erfolgte keine Titelvergabe.
20155.015 P. - Isaben MAYER *1993-W22 - SWC Regensburg - 1. von 11/Tn
- 1. Tag: 14.51 sec (+0,9) - 1,69 m - 10,58 m - 26.64 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,46 m (+0,4) - 37,62 m - 2:33.72 min
20165.224 P. - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W20 - LG Semp - 1. von 14/Tn
- 1. Tag: 14.57 sec (+1,2) - 1,81 m - 11,05 m - 26.63 sec (-0,5)
- 2. Tag: 5,28 m (+0,1) - 40,81 m - 2:31.57 min
-------
7-KampfMannschaft - Frauen U23
2013-- Mangels Beteiligung keine Ma.-Titelvergabe in der WK der Frauen U23
--
2014-- Mangels Beteiligung keine Ma.-Titelvergabe in der WK der Frauen U23
--
201512.447 P. - LG Region Landshut - Einzige Mannschaft in dieser WK
- 4.204 P. - Pia REINDL *1995-W20 - 4. von 11/Tn der Frauen U23
- 1. Tag: 15.63 sec (+0,6) - 1,54 m - 9,24 m - 26.31 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,10 m (+0,3) - 29,23 m - 2:48.52 min
- 4.139 P. - Tanja SCHEDLBAUER *1995-W20- 5. von 11/Tn der Frauen U23
- 1. Tag: 15.66 sec (+0,9) - 1,45 m - 9,89 m - 26.83 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,01 m (+0,3) - 30,41 m - 2:44.44 min
- 4.104 P. - Laura WISNIEWSKY *1995-W20 - 6. von 11/Tn der Frauen U23
- 1. Tag: 15.63 sec (+0,9) - 1,57 m - 7,75 m - 26.64 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,11 m (+0,3) - 25,79 m - 2:43.59 min
--
2016-- Mangels Beteiligung keine Ma.-Titelvergabe in der WK der Frauen U23
------
Crosslauf
201312:16 min - Andelka TANCIC *1991-W22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 17/Tn der Frauen U23
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201411:32 min - Stefanie MÜLLER *1992-W22 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 12/Tn der Frauen U23
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
201511:56 min - Regina HÖGL *1993-W22 - LG Region Landshut - 1. von 10/Tn der Frauen U23
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
201614:21 min - Babinja WIRTH *1995-W21 - TSV Ebermannstadt - 1. von 11/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
201715:55 min - Babinja WIRTH *1995-W22 - TSV Ebermannstadt - 1. von 12/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 4400 m
------
CrosslaufMannschaft - Frauen U23
20137 Punkte - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3 Mannschaften
- 1. Pl. - 12:16 min - Andelka TANCIC *1991-W22
- 2. Pl. - 12:28 min - Jelena TANCIC *1991-W22
- 4. Pl. - 12:52 min - Stefanie PERFLER *1992-W21
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
201428 Punkte - LG Bamberg - Es war nur diese Mannschaft der Frauen U23 am Start
- 7. Pl. - 13:27 min - Sara WEICHERT *1992-W22
- 9. Pl. - 13:59 min - Barbara ZWEIER *1992-W22
- 12. Pl. - 14:55 min - Sonja HÖLZL *1995-W19
Anmerkung: Streckenlänge 3250 m
--
201516 Punkte - LAC Quelle Fürth - 1. von 2 Mannschaften
- 3. Pl. - 12:19 min - Michelle LIEB *1995-W20 - 3. von 10/Tn
- 4. Pl. - 13:59 min - Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W20 - 4. von 10/Tn
- 9. Pl. - 14:39 min - Charlotte NEUKAM *1997-W18 - 9. von 10/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
--
201627 Punkte - LG Bamberg - Nur eine Mannschaft als W.U23
- 6. Pl. - 15:59 min - Alexandra SCHÜTZ *1994-W22 - 6. von 11/Tn
- 10. Pl. - 18:52 min - Karyna LOPATINA *1998-W18 - 10. von 11/Tn
- 11. Pl. - 19:41 min - Krystyna LOPATINA *1998-W18 - 11. von 11/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3600 m
--
201714 Punkte - LAC Quelle Fürth - 1. von 2 Mannschaften
- 3. Pl. - 16:07 min - Anna SCHMIDT *1995-W22 - 9. von 392/Tn
- 5. Pl. - 16:43 min - Hannah KADNER *1996-W21 - 14. von 39/Tn
- 6. Pl. - 17:05 min - Lena GÖSTL *1997-W20 - 17. von 39/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 4400 m
------
Berglauf
20131:04:53 h - Michelle Maier *1991-W22 - Post-Telekom SV Rosenheim - 1. von 2/Tn
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
2014-- Es war keine Teilnehmerin der Frauen U23 am Start.
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
201558:20 min - Anna-Lena STICH *1994-M21 - Post-Telekom SV Rosenheim - 1. von 33/Tn
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
2016-- Es war keine Teilnehmerin der Frauen U23 am Start.
Anmerkung: 8,4 km - mit 1190 Hm
-------
BerglaufMannschaft - Frauen U23
2013-- Es war keine Mannschaft der Frauen U23 am Start.
Anmerkung: 8,400 km - Start bei 610 m /NN - Ziel: 1200 m /NN
--
2014-- Es war keine Mannschaft der Frauen U23 am Start.
Anmerkung: 6,800 km - mit 817 Hm
--
2015-- Es war keine Mannschaft der Frauen U23 am Start.
Anmerkung: 8 km - mit 920 Hm
--
2016-- Es war keine Mannschaft der Frauen U23 am Start.
Anmerkung: 8,4 km - mit 1190 Hm
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U20 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 04. Januar 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201311.97 sec (+1,0) - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 20/Tn
201412.44 sec (± 0) - Stefanie MAIER *1995-W19 - LG Region Regensburg - 1. von 16/Tn
201512.13 sec (+0,8) - Julia HOFER *1996-W19 - 1. FC Passau - 1. von 16/Tn
201611.85 sec (± 0) - Celina KRÄNZLE *1997-W19 - Sportclub Vöhringen - 1. von 17/Tn
-------
200 m
201325.53 sec (+1,6) - Sinèad EBERT *1994-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 10/Tn
201425.64 sec (+1,6) - Stefanie MAIER *1996-W18 - LG Region Landshut - 1. von 7/Tn
201525.00 sec (+0,4) - Julia HOFER *1996-W19 - 1. FC Passau - 1. von 14/Tn
201624.30 sec (± 0) - Celina KRÄNZLE *1997-W19 - Sportclub Vöhringen - 1. von 14/Tn
-------
400 m
201356.94 sec - Mareike BAUER *1994-W19 - LG Karlstadt/Gambach/Lohr - 1. von 9/Tn
201458.54 sec - Antonie ELLENRIEDER *1995-W19 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - 1. von 9/Tn
201557.98 sec - Naomi HEMMELMANN *1997-W18 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 7/Tn
201656.29 sec - Alica SCHMIDT *1998-W18 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 8/Tn
-------
800 m
20132:13.75 min - Mareike BAUER *1994-W19 - LG Karlstadt/Gambach/Lohr - 1. von 6/Tn
20142:14.23 min - Elisabeth PLÖTZ *1996-W18 - TSV Bad Kötzting - 1. von 6/Tn
20152:15.23 min - Elisabeth PLÖTZ *1996-W19 - TSV Bad Kötzting - 1. von 5/Tn
20162:24.44 min - Alica SCHMIDT *1998-W18 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 2/Tn
-------
1500 m
20134:45.10 min - Babinja WIRTH *1995-W18 - TSV Ebermannstadt - 1. von 4/Tn
20144:43.44 min - Ann-Katrin WIERTZ *1995-W19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 4/Tn
20154:44.43 min - Marina RAPPOLD *1997-W18 - LG Sempt - 1. von 8/Tn
20164:38.35 min - Marina RAPPOLD *1997-W19 - LG Sempt - 1. von 3/Tn
-------
3000 m
201310:36.37 min - Ann-Katrin WIERTZ *1995-W18 - TuS 1860 Pfarrkirchen - 1. von 2/Tn
201410:02.84 min - Franziska RENG *1996-W18 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3/Tn
201510:04.58 min - Marina RAPPOLD *1997-W18 - LG Sempt - 1. von 6/Tn
201610:44.07 min - Lena BARTH *1997-W19 - PTSV Rosenheim - 1. von 3/Tn
-------
100 m Hürden10 Hü (0,838 m) - Anlauf: 13,00 m - Abstand: 8,50 m - Auslauf: 10,50 m
201314.60 sec (±) - Laura WEIß *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
201414.54 sec (+0,2) - Katharina WINKLER *1996-W18 - LAC Quelle Fürth - 1. von 6/Tn
201514.08 sec (+0,8) - Katharina WINKLER *1996-W19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 10/Tn
201614.26 sec (-0,2) - Johanna WINDMAIER *1997-W19 - TSV 1860 Wasserburg/Inn - 1. von 5/Tn
-------
400 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201364.55 sec - Nicole SCHNEIDER *1995-W18 - LG Westallgäu - 1. von 6/Tn
201464.68 sec - Antonia ELLENRIEDER *1995-W19 - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - 1. von 5/Tn
201563.55 sec - Luisa MIORIN *1997-W18 - Sportclub Vöhringen - 1. von 6/Tn
201662.02 sec - Luisa MIORIN *1997-W19 - Sportclub Vöhringen - 1. von 3/Tn
-------
2000 m Hindernis18x Balken und 5x Wassergaben (0,762m) - WJ.U20
20137:12.81 min - Babinja WIRTH *1995-W18 - TSV Ebermannstadt - 1. von 4/Tn
20147:11.58 min - Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 4/Tn
20157:12.06 min - Nada BALCARCZYK *1997-W18 - LG Würm/Athletik - 1. von 4/Tn
20167:37.72 min - Leoni OSTLER *1999-W17 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 3/Tn
-------
4 x 100 mStaffel - WJ.U20
201347.23 sec - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 10 Staffeln
- Jessica BERNARDO *1996-W17
- Sinèad EBERT *1994-W19
- Katherina WINKLER *1996-W17
- Amelie-Sophie LEDERER *1994-W19
--
201448.55 sec - LG Region Landshut - 1. von 6 Staffeln
- Tanja SEDLBAUER *1995-W19
- Stefanie MAIER *1995-W19
- Pia REINDL *1995-W19
- Laura WISNIEWSKY *1995-W19
--
201549.56 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Elisabeth HAFENRICHTER *2000-W15
- Elena PAGLIARINI *1998-W17
- Louisa RIEGER *1998-W17
- Catiana RETTENBERGER *1996-W19
--
201648.04 sec - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 8 Staffeln
- Mia WEIßHAAR *2001-W15
- Naomi HEMMELMANN *1997-W19
- Elisa JÄGER *1997-W19
- Maria GEBAUER *2000-W16
-------
4 x 400 mStaffel - W.U20
20134:01.88 min - LAC Queller Fürth 1969 e.V. - 1. von 4 Staffeln
- Annika KIRCHNER *1996-W17
- Sinèad EBERT *1994-W19
- Lisa KURZ *1996-W17
- Maria DIETZ *1996-W17
--
20144:22.21 min - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - 1. von 3 Staffeln
- Antonia ELLENRIEDER *1995-W19
- Julia KLAUS *1995-W19
- Lena Wirth *1995-W19
- Franziska DURZ *1995-W19
--
20154:11.20 min - LG FESTINA Rupertiwinkel - 1. von 3 Staffeln
- Johanna GEIGL *1999-W16
- Elisabeth MAIER *1999-W16
- Sigrun HÄUSL *1999-W16
- Lisa SCHMID *1999-W16
--
20163:55.30 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 8 Staffeln
- Pauline RIEDMANN *2000-W16
- Naomi HEMMELMANN *1997-M19
- Elisa JÄGER *1997-W19
- Marla GEBAUER *2000-W16
-------
3 x 800 mStaffel - WJ.U20
20136:59.94 min - TV Bad Kötzting - 1. von 3 Staffeln
- Elisabeth PLÖTZ *1996-W17
- Martina BARTH *1994-W19
- Lena FISCHER *1995-W18
--
20147:12.69 min - LG Lkrs.Donau-Ries 1983 e.V - 1. von 3 Staffeln
- Chiara SCHUSTER *1996-W18
- Lena HUMBURGER *1996-W18
- Judith GENCK *1995-W19
--
20156:56.88 min - TV Bad Kötzting - 1. von 2 Staffeln
- Elisabeth PLÖTZ *1996-W19
- Lisa LODERBAUER *2000-W15
- Barbara PLÖTZ *1999-W16
--
20167:38.31 min - LG Bamberg - 1. von 3 Staffeln
- Karyna LOPATINA *1998-W18
- Krystyna LOPATINA *1998-W18
- Anna HIRT *2000-W16
-------
Hochsprung
20131,75 m - Nadine NIEMANN *1994-W19 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 5/Tn
- 159/o - 162/o - 165/o - 168/o - 172/xo - 175/xo - 178/xxx
20141,71 m - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W18 - LG Sempt - 1. von 4/Tn
- 162/o - 165/o - 168/o - 171/o - 175/xxx
20151,74 m - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W19 - LG Sempt - 1. von 11/Tn
- 162/o - 165/xo - 168/o - 171/xxo - 174/o - 177/xxx
20161,76 m - Laura GRÖLL *1998-W18 - LG Eckental - 1. von 7/Tn
- 168/o - 173/xxo - 176/xo - 179/xxx
-------
Stabhoch
20133,70 m - Salome SCHLEMER *1995-W18 - TSV Bad Endorf - 1. von 2/Tn
- 340/o - 350/-; - 360/o - 370/xxo - 380/xxx
20143,60 m - Franziska HEIß *1996-W18 - TSV Gräfelfing - 1. von 3/Tn
- 340/xo - 350/-; - 360/xxo - 370/xxx
20153,50 m - Franziska HEIß *1996-W19 - TSV Gräfelfing - 1. von 4/Tn
- 340/-; - 350/o - 370/xxx
20163,30 m - Anika TREFFEHN *1997-W19 - TSG 08 Roth - 1. von 2/Tn
- 295/0 - 310/o - 320/-: -330/xo - 4x verz. - 360/xxx
-------
Weitsprung
20135,69 m (-0,5) - Tina PRÖGER *1995-W18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 7/Tn
- 5,42 m (-0,7) - 5,34 m (± 0) - 5,38 m (+0,1) - 5,42 m (-0,2) - 5,49 m (+0,6) - 5,69 m (-0,5)
20145,84 m (± 0) - Tina PRÖGER *1995-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 8/Tn
- 5,19 m (-2,1) - 5,67 m (± 0) - 5,75 m (+0,5) - 5,58 m (-0,2) - 5,84 m (± 0) - 5,79 m (± 0)
20155,60 m (-0,3) - Johanna WINDMAIER *1997-W18 - TSV 1880 Wasserburg - 1. von 7/Tn
- x - 5,17 m (-2,0) - 5,60 m (-0,3) - 5,56 m (+0,1) - 5,38 (+0,1) - x
20165,82 m (-0,4) - Johanna WINDMAIER *1997-W19 - TSV 1880 Wasserburg am Inn - 1. von 11/Tn
- 5,38 m (-0,4) - 5,56 m (-0,2) - 5,82 m (-0,4) - 5,50 m (-0,5) - x - x
-------
Dreisprung
201311,74 m (-0,4) - Laura KEILHOFER *1995-W18 - TV Zwiesel - 1. von 3/Tn
- 11,67 m (+0,4) - 11,62 m (± 0) - x - 11,24 m (+0,1) - 11,74 m (-0,4) - 11,64 m (+0,2)
201412,09 m (+0,2) - Laura KEILHOFER *1995-W19 - TV Zwiesel - 1. von 10/Tn
- 12,01 m (+0,3) - 11,78 m (+0,3) - x - 11,94 m (± 0) - x - 12,09 m (+0,2)
201512,10 m (± 0) - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W18 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 5/Tn
- 12,10 m (± 0) - x - verz. - verz. - 12,02 (± 0) - x
201610,98 m (+0,3) - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W18 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 5/Tn
- 10,83 m (+0,2) - 10,40 m (± 0) - 10,96 m (-0,1) - 10,65 m (+0,3) - 10,98 m (+0,3) - x
-------
KugelstoßenMit der 4,000 kg Kugel
201311,86 m - Annemarie SCHLUETER *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
- 11,59 m - 11,42 m - 11,86 m - x - x - x
201412,69 m - Laura RENNER *1996-W18 - TV Altötting - 1. von 4/Tn
- 11,88 m - x - x - 12,02 m - 12,69 m - 12,36 m
201513,50 m - Laura RENNER *1996-W19 - TV Altötting - 1. von 8/Tn
- 12,94 m - 13,50 m - x - x - x - x
201612,02 m - Nela LEHMANN *1997-W19 - DJK Friedberg - 1. von 5/Tn
- 12,02 m - 11,82 m - 11,31 m - 11,65 m - 11,95 m - 11,59 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
201344,46 m - Evi WEBER *1995-W18 - TSV 1862 Erding - 1. von 11/Tn
- 44,46 m - x - x - 43,37 m - 42,87 m - x
201447,34 m - Evi WEBER *1995-W19 - TSV 1862 Erding - 1. von 5/Tn
- 47,34 m - 45,79 m - 45,30 m - 44,92 m - 44,04 m - x
201549,74 m - Rebecca ZIMMER *1997-W18 - LG Bamberg - 1. von 6/Tn
- 46,56 m - 47,18 m - 46,30 m - x - 49,74 m - 47,27 m
201639,93 m - Rebecca ZIMMER *1997-W19 - LG Bamberg - 1. von 7/Tn
- -; - x - x - x - 39,92 m - 39,93 m
-------
HammerwurfMit dem 4,000 kg Hammer
201344,00 m - Johanna KLISLASZLO *1995-W18 - LG 90 Ebersberg/Grafing - einzige/Tn
- 42,20 m - 44,00 m - x - x - 43,92 m - x
201442,56 m - Anja WEISS *1995-W19 - TuS Alztal Garching - 1. von 5/Tn
- x - 42,56 m - x - x - x - x
201535,24 m - Hanna STANGL *1997-W18 - TB Jahn Wiesau - 1. von 2/Tn
- x - 35,24 m - 34,35 m - x - 32,74 m - 34,63 m
201651,73 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W18 - TV Hindelang 1893 e.V. - 1. von 3/Tn
- 51,73 m - x - x - x - 51,43 m - x
-------
SpeerwurfMit dem 600 g Speer
201342,13 m - Eva HERRMANN *1995-W18 - LG Reischenau-Zusamtal - 1. von 6/Tn
- 42,13 m - 37,21 m - 40,29 m - 39,90 m - 37,22 m - 38,01 m
201444,24 m - Eva HERRMANN *1995-W19 - LG Reischenau-Zusamtal - 1. von 6/Tn
- 43,67 m - 43,64 m - 44,24 m - 40,46 m - 42,00 m - 44,00 m
201543,20 m - Anna SEITZ *1996-W19 - 1. FC Pleinfeld - 1. von 7/Tn
- 41,15 m - 41,48 m - 41,93 m - 43,20 m - 43,14 m - 43,05 m
201644,29 m - Sabrina REUSCH *1998-W18 - LG Stadtwerke München - 1. von 15/Tn
- 41,70 m - x - 42,33 m - 44,29 m - x - 43,86 m
-------
5000 mBahngehen
2013-- Mangels Teilnehmer der wJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
2014-- Mangels Teilnehmer der wJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der wJgd.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
201629:50.16 min - Katharina WAX *1998-W18 - SpVgg Niederaichbach - war einzige Tn in dieser WK
-------
5 kmStraßengehen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der WJ.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
5 kmStraßengehen Mannschaft - WJ.U20
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der WJ.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
4-Kampf100m Hü - Hoch - Kugel 4kg - 200m
20132.799 P. - Jana PETER *1994-W19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 13/Tn
- 15.85 sec - 1,63 m - 10,33 m - 26.62 sec
20143.204 P. - Katharina WINKLER *1996-W18 - LAC Quelle Fürth - 1. von 16/Tn
- 14.11 sec (+1,5) - 1,75 m - 9,35 m - 25.54 sec (± 0)
20153.054 P. - Anna-Leona OBERMAIER *1996-W19 - LG Sempt - 1. von 17/Tn
-14.69 sec (+2,1) - 1,69 m - 10,30 m - 26.20 sec (+0,4)
20162.905 P. - Johanna WILDMOSER *1997-W19 - TSV 1860 Wasserburg/Inn - 1. von 9/Tn
-14.38 sec (+1,2) - 1,57 m - 9,75 m - 26.36 sec (-0,3)
-------
4-KampfMannschaft - WJ.U20
20149.080 P. - TSV 1862 Erding - 1. von 2 Mannschaften
2.099 P. - Mauritia BALS *1995-W19 - 7. von 16/Tn
- 17.42 sec (-0,2) - 1,45 m - 8,05 m - 28.66 sec (± 0)
1.978 P. - Angelika BALS *1996-W18 - 8. von 16/Tn
- 19.31 sec (-0,1) - 1,45 m - 7,35 m - 27.23 sec (± 0)
1.821 P. - Lisa STALITZA *1997-W17 - 10. von 16/Tn
- 18.40 sec (+1,5) - 1,42 m - 6,27 m - 29.05 sec (+0,2)
1.650 P. - Franziska WIDL *1998-W16 - 12. von 16/Tn
- 18.54 sec (+1,1) - 1,39 m - 5,71 m - 30.31 sec (± 0)
1.532 P. - Nadine BECHHEIM *1996-W18 - 13. von 16/Tn
- 21.22 sec (+1,5) - 1,33 m - 7,40 m - 29,42 sec (± 0)
--
20156898 P. - SWC Regensburg - Einzige Mannschaft
1782 P. - Kristina PLÖßL *1996-W19 - 11. von 17/Tn
- 20.54 sec (+1,1) - 1,42 m - 8,37 m - 28.84 sec (± 0)
1570 P. - Lena SCHMITT *1999-W16 - 14. von 17/Tn
- 20.91 sec (+1,1) - 1,30 m - 6,39 m - 27.96 sec (± 0)
1337 P. - Julia SOMMER *1996-W19 - 15. von 17/Tn
- 18.01 sec (+1,1) - o.g.V - 7,21 m - 29.72 sec (± 0)
1141 P. - Sophie RAUSCHER *1999-W16 - 16. von 17/Tn
- 21.30 sec (+1,1) - 1,33 m - 4,97 m - 33.01 sec (± 0)
1068 P. - Sang HAARER *1996-W19 - 17. von 17/Tn
- 19.76 sec (+1,1) - o.g.V. - 6,34 m - 30,42 sec (± 0)
--
2016-- Mangels Teilnehmer der WJ.U20 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
7-Kampf1. Tag: 100 m Hü - Hoch - Kugel (4 kg) - 200 m
2. Tag: Weit - Speer (600 g) - 800 m
20134.576 P. - Jana PETER *1994-W19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 12/Tn
- 1. Tag: 15.85 sec - 1,63 m - 10,33 m - 26.62 sec
- 2. Tag: 4,78 m - 38,48 m - 2:34.42 min
20145.252 P. - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W18 - LG Sempt - 1. von 10/Tn
- 1. Tag: 14.97 sec (-0,1) - 1,78 m - 10,65 m - 26.17 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,52 m (+0,1) - 40,71 m - 2:28.49 min
20155.198 P. - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W19 - LG Sempt - 1. von 17/Tn
- 1. Tag: 14.69 sec (+2,1) - 1,69 m - 10,30 m - 26.20 sec (+0,4)
- 2. Tag: 5,56 m (+0,1) - 41,42 m - 2:26.94 min
20164.631 P. - Johanna WILDMAIER *1997-W19 - TSV 1860 Wasserburg/Inn - 1. von 9/Tn
- 1. Tag: 14.38 sec (+1,2) - 1,57 m - 9,75 m - 26.36 sec (-0,3)
- 2. Tag: 5,21 m (-0,9) - 31,51 m - 2:37.32 min
-------
7-KampfMannschaft - WJ.U20
201311.790 P. - TSV Schongau - 1. von einer Ma.
- 4.243 P. - Elisa HOHEISEL *1995-W18 - 4. von 12/Tn
- 1. Tag: 15.06 sec - 1,45 m - 7,98 m - 25.65 sec
- 2. Tag: 5,10 m - 26,46 m - 2:35.99 min
- 3.869 P. - Stefanie KIEWEG *1994-W19 - 8. von 12/Tn
- 1. Tag: 15.82 sec - 1,57 m - 9,63 m - 26.83 sec
- 2. Tag: 4,85 m - 24,52 m - 3:06.23 min
- 3.678 P. - Isabell HABERSTOCK *1996-W17 - 9. von 12/Tn
- 1. Tag: 16.55 sec - 1,30 m - 9,68 m - 27.56 sec
- 2. Tag: 4,59 m - 30,92 m - 2:46.42 min
--
20149.254 P. - TSV 1862 Erding - einzige Mannschaft
- 3.489 P. - Mauritia BALS *1995-W19 - 5. von 10/Tn
- 1. Tag: 17.42 sec (-0,1) - 1,45 m - 8,05 m - 28.66 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,45 m (+1,2) - 25,16 m - 3:38.40 min
- 3.222 P. - Angelika BALS *1996-W18 - 6. von 10/Tn
- 1. Tag: 19.31 sec (-0,1) - 1,45 m - 7,35 m - 27.23 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,56 m (-0,6) - 21,43 m - 2:48.00 min
- 2.543 P. - Franziska WIDL *1998-W16 - 9. von 10/Tn
- 1. Tag: 18.54 sec (-0,1) - 1,39 m - 5,71 m - 30.31 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,10 m (-1,1) - 18,59 m - 3:07.42 min
--
20158.141 P. - TSV Wiggensbach 1925 e.V. - einzige Mannschaft
- 2.739 P. - Elena KNESTEL *1998-W17 - 9. von 17/Tn
- 1. Tag: 18.64 sec (+2,1) - 1,42 m - 7,59 m - 29.89 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,34 m (+0,2) - 20,83 m - 3:16.58 min
- 2.713 P. - Karolina HERRMANN *1996-W19 - 10. von 17/Tn
- 1. Tag: 17.89 sec (+2,1) - 1,33 m - 7,44 m - 29.20 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,29 m (+0,5) - 17,86 m - 3:13.82 min
- 2.689 P. - Melanie HUDEZ *1998-W17 - 11. von 17/Tn
- 1. Tag: 18.81 sec (+2,1) - 1,39 m - 7,10 m - 31.32 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,23 m (± 0) - 23,95 m - 3:05.09 min
--
201613.266 P. - TSV 1860 Wasserburg/Inn e.V. - einzige Mannschaft
- 4.631 P. - Johanna WILDMAIER *1997-W19 - 1. von 9/Tn
- 1. Tag: 14.38 sec (+1,2) - 1,57 m - 9,75 m - 26.36 sec (-0,3)
- 2. Tag: 5.21 m (-0,9) - 31,51 m - 2:37.32 min
- 4.491 P. - Alisa BÖHM *1998-W18 - 2. von 9/Tn
- 1. Tag: 15.27 sec (± 0) - 1,63 m - 9,71 m - 27.14 sec (-0,5)
- 2. Tag: 5,23 m (± 0) - 31,73 m - 2:40.10 min
- 4.144 P. - Isabell RÖTTGER *1998-W18 - 5. von 9/Tn
- 1. Tag: 15.52 sec (± 0) - 1,54 m - 9,70 m - 27.11 sec (-0,5)
- 2. Tag: 4,51 m (-1,4) - 27,64 m - 2:35.27 min
-------
Berglauf
201343:20 - Sonja HOHLFELD *1994-W19 - LAZ Kreis Würzburg - einzige Tn in der WK der WJ.U20
Anmerkung:
6,800 km - Vom Start bis zum Ziel - 509 Höhenmeter
--
201444:08 min - Christina REIL *1996-W18 - DJK Weiden - 1. von 3/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start bei 600 m bis zum Ziel 672 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201537:48 min - Nada BALCARCZYK *1997-W18 - LG Würm Athletik - 1. von 4/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start bei 620 m bis zum Ziel 650 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201636:58 min - Nada BALCARCZYK *1997-W18 - LG Würm Athletik - 1. von 3/Tn
Anmerkung:
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
-------
BerglaufMannschaft - WJ.U20
2013Erfolgte keine Titelvergabe, da keine Mannschaft am Start
--
20142:22:28 h - DJK Weiden - 1. von einer Ma.
- 0:44:08 h - Christina REIL *1996-W18 - 1. von 3/Tn der wJgd.U20
- 0:46:23 h - Tamara KICK *1996-W18 - 2. von 3/Tn der wJgd-U20
- 0:51:57 h - Carlotta WALTERSCHEID-MÖLLER *1996-W18 - 3. von 3/Tn der wJgd.U20
Anmerkung:
- 7,000 km - Vom Start bei 600 m bis zum Ziel 672 Höhenmeter auf der Stoißeralm
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
2015- Es war keine Mannschaft in der WK der wJgd.U20/U18 am Start
Anmerkung:
- 7,000 km - vom Start bis zum Ziel - 650 Höhenmeter auf der Stoißeralm
- Es erfolgte daher keine Titelvergabe in der Mannschaftswertung U20/U18
--
2016- Es war keine Mannschaft in der WK der wJgd.U20/U18 am Start
Anmerkung:
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
- Es erfolgte daher keine Titelvergabe in der Mannschaftswertung U20/U18
-------
Crosslauf
2013 8:33 min - Anna-Lena STICH *1994-W19 - TuS Bad Aibling - 1. von 20/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
2014 7:50 min - Franziska RENG *1996-W19 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 19/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
201511:59 min - Nada BALCARCZYK *1997-W18 - LG Würm Athletik - 1. von 19/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
2016 9:09 min - Marina RAPPOLD *1997-W19 - LG Sempt - 1. von 14/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
201711:32 min - Eva SCHIEN *1990-W18 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 19/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3750 m
-------
CrosslaufMannschaft - WJ.U20
201323 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9 Mannschaften
- 1. Pl. - 7:41 min - Maria DIETZ *1996-W17
- 7. Pl. - 8:37 min - Michelle LIEB *1995-W18
- 15. Pl. - 9:04 min - Hannah KADNER *1996-W17
Anmerkungen:
- Streckenlänge 2250 m für die WK der wJgd.U20 und U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201430 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 8 Mannschaften
- 4. Pl. - 7:59 min - Michelle LIEB *1995-W19
- 7. Pl. - 8:06 min - Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W19
- 19. Pl. - 8:49 min - Hannah KADNER *1996-W18
Anmerkungen:
- Streckenlänge 2250 m für die WK der wJgd.U20 und U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201523 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9 Mannschaften
- 5. Pl. - 12:21 min - Renee HAVENGA *1999-W16 - 5. von 50/Tn
- 7. Pl. - 12:34 min - Lena GÖSTL *1997-W18 - 7. von 50/Tn
- 11. Pl. - 13:04 min - Anja BERTLEFF *1999-W16 - 11. von 50/Tn
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3100 m für die WK der wJgd.U20 und U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201636 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6 Mannschaften
- 7. Pl. - 9:49 min - Lara FISCHER *2000-W16 - 7. von 39/Tn
- 10. Pl. - 9:56 min - Katharina SCHMIDT *1999-W17 - 10. von 39/Tn
- 19. Pl. - 10:13 min - Corinna BITTL *1999-W17 - 19. von 39/Tn
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3100 m für die WK der wJgd.U20 und U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
--
201717 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5 Mannschaften
- 2. Pl. - 11:37 min - Katharina SCHMIDT *1999-W18 - 2. von 19/Tn-U.19
- 3. Pl. - 11:38 min - Sophie ROHR *2000-W17 - 3. von 19/Tn-U.18
- 3. Pl. - 11:51 min - Michelle BRAUN *1998-W19 - 3. von 19/Tn-U.19
Anmerkungen:
- Streckenlänge 3150 m für die WK der wJgd.U20 und U18
- Gemeinsame Mannschaftswertung U20/U18
-------
Diskuswurf1,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meisterin der WJ.U20
201341,49 m - Eva WEBER *1995-W18 - TSV 1862 Erding - 1. von 8/Tn
- 40,53 m - 36,02 m - x - 41,49 m - 34,01 m - 38,51 m
201441,27 m - Eva WEBER *1995-W19 - TSV 1862 Erding - 1. von 3/Tn
- 41,27 m - x - 39,76 m - 40,05 m - 40,47 m - 40,44 m
201540,55 m - Rebecca ZIMMER *1997-W18 - LG Bamberg - 1. von 4/Tn
- x - x - x - x - 40,55 m - x
201647,17 m - Rebecca ZIMMER *1997-W19 - LG Bamberg - 1. von 5/Tn
- 44,34 m - 47,17 m - x - 44,35 m - x - 44,98 m
-------
Hammerwurf4,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meisterin der WJ.U20
201352,62 m - Anna RINDERLE *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- x - 51,92 m - 52,62 m - 49,58 m - x - 50,11 m
201441,14 m - Anja WEISS *1995-W19 - TuS Alztal Garching - 1. von 4/Tn
- 37,86 m - x - x - 39,90 m - 41,14 m - 41,02 m
201538,29 m - Hannah KRAFT *1997-W18 - TV Hindelang 1893 e.V. - 1. von 4/Tn
- 35,07 m - 38,29 m - x - 36,24 m - 38,05 - 36,42 m
201655,03 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W18 - TV Hindelang 1893 e.V. - 1. von 5/Tn
- x - 54,77 m - 55,03 m - 54,64 m - x - x
201752,14 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W19 - TV Hindelang 1893 e.V. - 1. von 4/Tn
- 52,14 m - 51,69 m - x - 49,00 m - 48,83 m - 51,56 m
-------
Speerwurf600 g - Bay.-Winterwurf-Meisterin der WJ.U20
201340,50 m - Eva HERRMANN *1995-W18 - LG Reischenau-Zusamtal - 1. von 5/Tn
- 36,69 m - 38,76 m - 40,50 m - 39,53 m - 37,96 m - 36,62 m
201441,18 m - Simone SCHRAMM *1995-W19 - LG Bamberg - 1. von 3/Tn
- 37,15 m - 38,39 m - 40,59 m - 40,96 m - 41,18 m - verz.
201538,22 m - Veronika KLIMEK *1997-W18 - VfL Waldkraiburg - 1. von 4/Tn
- 36,41 m - 34,74 m - 36,64 m - 33,80 m - 38,22 m - x
201639,64 m - Sabrina REUSCH *1998-W18 - LG Stadtwerke Müncheng - 1. von 4/Tn
- 39,64 m - 37,70 m - 38,81 m - 35,61 m - 37,88 m - 35,40 m
-------
Bayern-Cupder WJ.U20
Hoch-100m-Weit-Speer 600g-400m-1500m-Kugel 4 kg-4x100m-100mHü (0,838m)-Diskus 1 kg
201374,00 Punkte das Team der LG Sempt - 1. von 9 Mannschaften
Anmerkungen:
- In jeder der 10 Disziplinen eine Starterin
- Cupwertung: - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 - /Punkte
--
201481,00 Punkte das Team des LG Stadtwerke München - 1. von 10 Mannschaften
201585,00 Punkte das Team des MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 10 Mannschaften
201673,00 Punkte das Team des MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 9 Mannschaften
--------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U18 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 04. Januar 2017

Zurück zum Anfang
100 m
201312.17 sec (+1,1) - Celina KRÄNZLE *1997-W16 - Sportclub Vöhringen - 1. von 37/Tn
201412.30 sec (+0,7) - Katrin FEHM *1998-W16 - SG Siemens Amberg - 1. von 39/Tn
201512.21 sec (± 0) - Theresa LEITZ *1998-W17 - LG Würm-Athletik - 1. von 39/Tn
201612.15 sec (+0,7) - Nina BAUCH *2000-W16 - LG Augsburg gegr.2010 - 1. von 38/Tn
-------
200 m
201324.72 sec (+0,3) - Celina KRÄNZLE *1997-W16 - Sportclub Vöhringen - 1. von 28/Tn
201425.54 sec (+0,7) - Assunta KIENZLER *1998-W16 - LG Würm Athletik - 1. von 24/Tn
201525.26 sec (+0,1) - Theresa LEITZ *1998-W17 - LG Würm Athletik - 1. von 18/Tn
201624.82 sec (± 0) - Maria GEBAUER *2000-W16 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 12/Tn
-------
400 m
201357.73 sec - Louisa RIEGER *1998-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 16/Tn
201457.87 sec - Alica SCHMIDT *1998-W16 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 10/Tn
201557.54 sec - Alica SCHMIDT *1998-W17 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 14/Tn
201657.43 sec - Sandy OPEOLA *1999-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 16/Tn
-------
800 m
20132:17.12 min - Elisabeth PLÖTZ *1996-W17 - TV Bad Kötzting - 1. von 10/Tn
20142:16.90 min - Isabella SOPPER *1997-W17 - LG Eckental - 1. von 9/Tn
20152:18.07 min - Barbara PLÖTZ *1999-W16 - TV Bad Kötzting - 1. von 12/Tn
20162:10.54 min - Barbara PLÖTZ *1999-W17 - TV Bad Kötzting - 1. von 12/Tn
-------
1500 m
20134:37.94 min - Marina RAPPOLD *1997-W16 - LG Sempt - 1. von 13/Tn
20144:44.79 min - Marina RAPPOLD *1997-W17 - LG Sempt - 1. von 11/Tn
20155:02.75 min - Barbara PLÖTZ *1999-W16 - TSV Bad Kötzting - 1. von 12/Tn
20164:46.26 min - Barbara PLÖTZ *1999-W17 - TSV Bad Kötzting - 1. von 19/Tn
-------
3000 m
2013 9:58.27 min - Franziska RENG *1996-W17 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
201410:55.45 min - Helena KINDERMANN *1998-W16 - LG Wolfstein - 1. von 5/Tn
201510:13.53 min - Renee HAVENGA *1999-W16 - LAC Quelle Fürth - 1. von 5/Tn
201610:22.40 min - Anna HIRT *2000-W16 - LG Bamberg - 1. von 8/Tn
-------
100 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 13,00 m - Abstand: 8,50 m - Auslauf: 10,50 m
201314.01 sec (-0,1) - Jessica SCHOTTORF *1997-W16 - TSV Bad Kissingen - 1. von 18/Tn
201414.13 sec (± 0) - Johanna WIEDMAIER *1997-W17 - TSV 1880 Wasserburg (Inn) - 1. von 16/Tn
201514.37 sec (-0,6) - Alisa BÖHM *1998-W17 - TSV 1880 Wasserburg (Inn) - 1. von 22/Tn
201614.62 sec (-0,2) - Celina FRIEDRICH *1999-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 20/Tn
-------
400 m Hürden10 Hü (0,762 m) - Anlauf: 45,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201362.62 sec - Lisa Marie PETKOV *1996-W17 - TSV Königsbrunn - 1. von 4/Tn
201463.68 sec - Luisa MIoRIN *1997-W17 - Sportclub Vöhringen - 1. von 7/Tn
201564.96 sec - Johanna OSTERMAIR *1999-W16 - LG Aichach-Rehling - 1. von 6/Tn
201663.40 sec - Johanna STEGMAIER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 10/Tn
-------
1500 m Hindernis12x Balken und 3x Wassergraben (0,762m) - WJ.U18
20135:09.98 min - Julia NEISWIRTH *1996-W17 - SG Siemens Amberg - 1. von 3/Tn
20145:25.47 min - Lisa-Marie HERING *1998-W16 - LG Würm/Athletik - 1. von 3/Tn
20155:06.21 min - Renee HAVENGA *1999-W16 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4/Tn
20165:07.59 min - Lisa BASENER *2000-W16 - MTV 1881 Ingolstadt e.V. - 1. von 5/Tn
-------
4 x 100 mStaffel - WJ.U18
201349.46 sec - TSV Bad Endorf - 1. von 10 Staffeln
- Tina KOCEVAR *1996-W17
- Paula BENSTETTER *1997-W16
- Katrin BÖCK *1996-W17
- Alisa BÖHM *1998-W15
--
201450.03 sec - StG SWC Regensburg/Schierling/Schwandorf - 1. von 19 Staffeln
- Emma HIES *1999-W15
- Jaqueliene STERK *1998-W16
- Daniela GANTSCHIR *1997-W17
- Elisa LEITNER *1997-W17
--
201548.74 sec - LG Würm Athletik - 1. von 10 Staffeln
- Theresa LEITZ *1998-W17
- Assunta KIENZLER *1998-W17
- Sonja ORTNER *1999-W16
- L. LEIPOLD *1998-W17
--
201648.14 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 9 Staffeln
- Elisabeth HAFEBRICHTER *2000-W16
- Sandy OPEOLA *1998-W18
- Denise JAESCHKE *2001-W15
- Louise WIELAND *2000-W16
-------
3 x 800 mStaffel - WJ.U18
20137:04.76 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 2 Staffeln
- Theresa KURZ *1996-W17
- Maria DIETZ *1996-W17
- Marie RETZER *1997-W16
--
20147:13.65 min - LG Wolfstein - 1. von 7 Staffeln
- Michaela ACHATZ *1998-W16
- Helena KINDERMANN *1998-W16
- Theresa HACKL *1997-W17
--
20157:30.96 min - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5 Staffeln
- Celine DRÖSSLER *1999-W16
- Eva SCHIEN *1999-W16
- Amelie PANZER *1998-W17
--
20167:22.67 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 5 Staffeln
- Pauline ZIMMERMANN *1999-W17
- Lisa SCHUSTER *1999-W17
- Lara FISCHER *2000-W16
-------
Hochsprung
20131,76 m - Katharina WINKLER *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 16/Tn
- 158/o - 161/o - 164/o - 167/o - 170/xo - 173/xxo - 176/o - 180/xxx
20141,70 m - Laura GRÖLL *1998-W16 - LG Eckental - 1. von 14/Tn
- 161/o - 164/o - 167/xo - 170/xo - 173/xxx
20151,67 m - Jasmin MAXBAUER *1999-W16 - LG Eckental - 1. von 15/Tn
- 148/o - 153/o - 158/o - 161/o - 164/xo - 167/o - 170/xxx
20161,67 m - Yara Marie HUGO *1999-W17 - LAZ Obernburg-Miltenberg - 1. von 13/Tn
- 153/xxo - 158/o - 161/o - 164/xxo - 167/o - 169/xx-
-------
Stabhoch
20133,20 m - Anika TREFFEHN *1997-W16 - TV 1848 Schwabach - 1. von 7/Tn
- 260/o; 270/o - 280/o - 290/xo - 300/o - 310/xxo - 320/xo - 330/xxx
20143,40 m - Veronika BLANK *1998-W16 - SWC Regensburg - 1. von 9/Tn
- 290/xo - 300/-; - 310/o - 320/o - 330/o - 340/o - 350/xxx
20153,40 m - Carolin BAUER *2000-W15 - TSV Gräfelfing - 1. von 3/Tn
- 300/xo - 310/o - 320/o - 330/o - 340/xo - 350/xxx
20163,55 m - Carolin BAUER *2000-W16 - TSV Gräfelfing - 1. von 5/Tn
- 320/xxo - 330/-; - 340/o - 345/-; - 350/-; 355/xo - 360/-; - 365/-; - 370/xxx
-------
Weitsprung
20135,78 m (-0,5) - Katharina WINKLER *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 20/Tn
- 5,44 m (±0) - 5,78 m (-0,5) - 5,62 m (-0,1) - 5,37 m (-0,5) - 5,66 m (± 0) - 5,65 m (-0,7)
20145,68 m (+0,6) - Jaqueline STERK *1998-W16 - SWC Regensburg - 1. von 12/Tn
- 5,44 m (±0) - 5,68 m (-0,5) - 5,62 m (-0,1) - 5,37 m (-0,5) - 5,66 m (± 0) - 5,65 m (-0,7)
20155,68 m (-0,7) - Sandra SPINNLER *1998-W17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 14/Tn
- 5,56 m (-0,6) - x - 5,40 m (+0,1) - 5,50 m (± 0) - 5,49 m (-o,1) - 5,68 m (-0,7)
20165,56 m (-0,3) - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 16/Tn
- 5,50 m (-0,3) - x - 5,56 m (-0,3) - 5,46 m (-0,5) - 5,21 m (-0,5) - x
-------
Dreisprung
201311,45 m (± 0) - Anna KERN *1996-W17 - TSV Plattling - 1. von 15/Tn
- x - 10,57 m (-1,49) - x - 11,45 m (± 0) - x - x
201412,35 m (+0,9) - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W17 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 12/Tn
- 11,98 m (± 0) - x - x - 12,12 m (+1,0) - 12,35 m (+0,9) - 12,21 m (+0,5)
201511,27 m (-0,5) - Eva KLEMISCH *1999-W16 - LAZ Inn - 1. von 6/Tn
- 11,16 m (-0,8) - 10,45 m (-2,0) - 11,25 m (-0,7) - 11,27 m (-0,5) - 9,72 m (-1,5) - 10,72 m (± 0)
201612,11 m (-0,2) - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 16/Tn
- 11,64 m (-0,3) - 11,70 m (-1,7) - 11,90 m (-0,57) - 11,64 m (-0,4) - 11,79 m (-0,8) - 12,11 m (-0,2)
-------
KugelstoßenMit der 3,000 kg Kugel
201315,11 m - Laura RENNER *1996-W17 - TV Altötting - 1. von 20/Tn
- 13,88 m - 14,40 m - 14,82 m - 14,57 m - 14,60 m - 15,11 m
201412,96 m - Anne RIEGER *1997-W17 - TSV Bad Endorf - 1. von 16/Tn
- 11,97 m - x - 10,82 m - 11,26 m - 12,14 m - 12,96 m
201515,30 m - Amelie DÖBLER *1999-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 12/Tn
- 14,92 m - 14,58 m - x - x - x - 15,30 m
201616,41 m - Selina DANTZLER *2000-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
- 16,41 m - 16,00 m - 16,20 m - x - x - x
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
201337,27 m - Rebecca ZIMMER *1997-W16 - LG Bamberg - 1. von 6/Tn
- x - 34,64 m - x - 37,27 m - x - 35,27 m
201440,07 m - Rebecca ZIMMER *1997-W17 - LG Bamberg - 1. von 12/Tn
- 37,90 m - 40,07 m - x - 38,80 m - x - 38,65 m
201541,65 m - Christina STUMBÖCK *1998-W17 - LG Oberland - 1. von 14/Tn
- 40,94 m - x - 40,07 m - x - 41,65 m - 37,46 m
201645,50 m - Selina DANTZLER *2000-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
- 43,52 m - 44,88 m - 42,08 m - x - 39,93 m - 45,50 m
-------
HammerwurfMit dem 3,000 kg Hammer
201346,85 m - Rebecca ZIMMER *1997-W16 - LG Bamberg - 1. von 8/Tn
- x - 41,01 m - 45,97 m - 46,85 m - 45,29 m - x
201452,84 m - Rebecca ZIMMER *1997-W17 - LG Bamberg - 1. von 7/Tn
- 50,10 m - 52,84 m x - x - x - x
201564,27 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W17 - TV Hindelang - 1. von 6/Tn
- 57,14 m - 60,04 m - x - 64,27 m - 58,98 m - x
201653,48 m - Lucie HOLZAPFEL *2000-W16 - LAZ LKrs.Aschaffenburg - 1. von 12/Tn
- 51,75 m - x - 51,19 m - 50,54 m - 49,18 m - 53,48 m
-------
SpeerwurfMit dem 500 g Speer
201349,96 m - Veronika KLIMEK *1997-W16 - VfL Waldkraiburg - 1. von 8/Tn
- 49,09 m - 44,83 m - x - x - 44,91 m - 49,96 m
201447,27 m - Veronika KLIMEK *1997-W17 - VfL Waldkraiburg - 1. von 8/Tn
- 44,49 m - x - 47,27 m - x - 45,98 m - 43,60 m
201544,68 m - Sabrina REUSCH *1998-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 16/Tn
- x - x - 44,68 m - x - x - x
201643,63 m - Franziska REINER *1999-W17 - TSV Plattling - 1. von 15/Tn
- 43.63 m - 39,25 m - x - 33,50 m - x - 32,81 m
-------
3000 mBahngehen
2013-- Mangels Beteiligung ausgefallen.
201417:02.40 min - Katharina WAX *1998-W16 - SpVgg Niederaichbach - 1. von einer/Tn
201518:16.69 min - Katharina WAX *1998-W17 - SpVgg Niederaichbach - 1. von einer/Tn
2016-- Mangels Beteiligung ausgefallen.
-------
3000 mBahngehen Mannschaft - WJ.U18
2013-- Ist Mangels Beteiligung ausgefallen.
2014-- Ist Mangels Beteiligung ausgefallen.
2015-- Ist Mangels Beteiligung ausgefallen.
2016-- Ist Mangels Beteiligung ausgefallen.
-------
5 kmStraßengehen
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der wJgd.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
201530:52 min - Katharina WAX *1998-W17 - SpVgg Niederaichbach - einzige Tn
-------
5 kmStraßengehen Mannschaft - WJ.U18
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der WJ.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
2015-- Mangels Teilnehmer der WJ.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
4-Kampf100 m Hü - Hoch - Kugel (3,00 kg) - 100 m
20133.264 P. - Katharina WINKLER *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 24/Tn
14.03 sec (± 0) - 1,66 m - 11,01 m - 12.24 sec (+1,2)
20143.009 P. - Kerstin SCHELLENBERGER *1997-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 27/Tn
14.94 sec (+0,1) - 1,63 m - 10,98 m - 12.86 sec (+1,0)
20153.090 P. - Sandra SPINNLER *1998-W17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 36/Tn
14.72 sec (+1,9) - 1,63 m - 11,72 m - 12.84 sec (± 0)
20163.056 P. - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 33/Tn
14.36 sec (+0,9) - 1,66 m - 9,69 m - 12.75 sec (± 0)
-------
4-KampfMannschaft - WJ.U18
201411.520 P. - TSG Füssen 1846 e.V. - Einzige Mannschaft
- 2.546 P. - Carina GOGGEMOS *1999-W16 - 14. von 36/Tn
- 16.25 sec (+1,9) - 1,60 m - 9,79 m - 13.96 sec (± 0)
- 2.471 P. - Jana DREßEN *1999-W16 - 23. von 36/Tn
- 15.75 sec (+1,9) - 1,54 m - 9,30 m - 14.18 sec (± 0)
- 2.424 P. - Magdalena WÖHRLE *1999-W16 - 25. von 36/Tn
- 15.96 sec (+1,5) - 1,51 m - 7,97 m - 13.55 sec (+1,5)
- 2.126 P. - Selina-Marie STEIGER *1999-W16 - 33. von 36/Tn
- 17.46 sec (+1,9) - 1,27 m - 10,35 m - 13.72 sec (+1,5)
- 1.953 P. - Annika Pauline STIPPLER *1999-W16 - 35. von 36/Tn
- 17.92 sec (+1,5) - 1,39 m - 8,61 m - 14.59 sec (± 0)
--
2015-- Mangels Teilnehmer der WJ.U18 erfolgte keine Titelvergabe.
--
201611.109 P. - TSG Füssen 1846 e.V. - Einzige Mannschaft
- 2.613 P. - Jana DREßEN *1999-W17 - 15. von 33/Tn
- 15.51 sec (+2,3) - 1,63 m - 9,56 m - 14.25 sec (± 0)
- 2.340 P. - Magdalena WÖHRLE *1999-W17 - 24. von 33/Tn
- 16.20 sec (+1,6) - 1,48 m - 8,96 m - 14.10 sec (-0,4)
- 2.279 P. - Carina GUGGEMOS *1999-W17 - 27. von 33/Tn
- 17.20 sec (+1,0) - 1,51 m - 9,99 m - 14.39 sec (+0,4)
- 1.945 P. - Annika Pauline STIPPLER *1999-W17 - 31. von 33/Tn
- 17.89 sec (+1,0) - 1,33 m - 9,39 m - 14.58 sec (± 0)
- 1.932 P. - Selina-Marie STEIGER *1999-W17 - 32. von 33/Tn
- 17.87 sec (+1,6) - 1,30 m - 9,41 m - 14.49 sec (+0,4)
-------
7-Kampf1. Tag: 100 m Hü - Hoch - Kugel (3,00 kg) - 100 m
2. Tag: Weit - Speer (500 g) - 800 m
20135.195 P. - Katharina WINKLER *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 24/Tn
- 1. Tag: 14.03 sec (± 0) - 1,66 m - 11,01 m - 12.24 sec (+1,2)
- 2. Tag: 5,43 m (-0,7) - 38,59 m - 2:36.76 min
Anmerkung:
BLV Rekord in der WK der wJgd.U18
20144.796 P. - Katharina SASSE *1998-W16 - TSV Schleißheim e.V. - 1. von 25/Tn
- 1. Tag: 15.33 sec (+0,1) - 1,63 m - 10,35 m - 12.72 sec (+1,0)
- 2. Tag: 5,28 m (± 0) - 36,34 m - 2:35.92 min
20154.968 P. - Katharina SASSE *1998-W17 - TSV Schleißheim e.V. - 1. von 35/Tn
- 1. Tag: 15.47 sec (+1,1) - 1,66 m - 11,42 m - 12.53 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,32 m (+0,4) - 35,27 m - 2:31.07 min
20164.814 P. - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 31/Tn
- 1. Tag: 14.36 sec (+0,9) - 1,66 m - 9,69 m - 12.75 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,22 m (±0) - 25,47 m - 2:29.79 min
-------
7-KampfMannschaft - WJ.U18
201314.087 P. - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von einer Ma.
- 5.195 P. - Katharina WINKLER *1996-W17 - 1. von 24/Tn
- 1. Tag: 14.03 sec - 1,66 m - 11,01 m - 12.24 sec
- 2. Tag: 5,43 m - 38,59 m - 2:36.76 min
- 4.609 P. - Kerstin SCHELLENBERGER *1997-W16 - 4. von 24/Tn
- 1. Tag: 15.44 sec - 1,57 m - 11,18 m - 13.17 sec
- 2. Tag: 5,24 m - 38,74 m - 2:45.80 min
- 4.283 P. - Sarah WIMMER *1997-W16 - 8. von 24/Tn
- 1. Tag: 15.61 sec - 1,48 m - 11,54 m - 13.30 sec
- 2. Tag: 5,16 m - 31,54 m - 2:50.08 min
--
201411.928 P. - TSV 1880 Wasserburg am Inn - 1. von 4 Mannschaften
- 4.181 P. - Isabell RÖTTGER *1998-W16 - 7. von 26/Tn
- 1. Tag: 15.55 sec (+0,1) - 1,57 m - 10,76 m - 13.34 sec (+0,6)
- 2. Tag: 4,74 m (±0) - 21,99 m - 2:37.35 min
- 4.059 P. - Andrea GABLIK *1998-W16 - 8. von 26/Tn
- 1. Tag: 15.38 sec (+0,1) - 1,51 m - 8,86 m - 13.36 sec (+0,9)
- 2. Tag: 4,70 m (±0) - 25,54 m - 2:37.59 min
- 3.688 P. - Elena GEIGER *1998-W16 - 13. von 26/Tn
- 1. Tag: 17.27 sec (+0,8) - 1,39 m - 9,06 m - 13.94 sec (+0,6)
- 2. Tag: 4,89 m (+0,7) - 34,65 m - 2:51.92 min
--
201512.769 P. - TSV Schleißheim - 1. von 4 Mannschaften
- 4.968 P. - Katharina SASSE *1998-W17 - 1. von 35/Tn
- 1. Tag: 15.47 sec (+1,1) - 1,66 m - 11,42 m - 12.53 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,32 m (+0,4) - 35,27 m - 2:31.07 min
- 4.028 P. - Lea HARTEL *1999-W16 - 12. von 35/Tn
- 1. Tag: 16.25 sec (+1,1) - 1,51 m - 9,95 m - 13.28 sec (+2,2)
- 2. Tag: 4,73 m (±0) - 24,42 m - 2:37.04 min
- 3.773 P. - Marie KILDERS *1999-W16 - 21. von 35/Tn
- 1. Tag: 16.77 sec (+1,1) - 1,42 m - 8,86 m - 13.96 sec (± 0)
- 2. Tag: 4,44 m (+0,8) - 28,93 m - 2:30.87 min
--
201613.677 P. - LG Eckental - 1. von 3 Mannschaften
- 4.814 P. - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - 1. von 31/Tn
- 1. Tag: 14.36 sec (+0,9) - 1,66 m - 9,69 m - 12.75 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,22 m (± 0) - 25,47 m - 2:25.79 min
- 4.539 P. - Johanna STEGMAIER *1999-W17 - 4. von 31/Tn
- 1. Tag: 15.10 sec (+1,6) - 1,60 m - 10,40 m - 13.49 sec (+0,4)
- 2. Tag: 5,22 m (±0) - 24,57 m - 2:26.35 min
- 4.324 P. - Hannah LEHNEIS *2000-W16 - 8. von 31/Tn
- 1. Tag: 16.88 sec (+1,0) - 1,54 m - 8,68 m - 13.35 sec (± 0)
- 2. Tag: 5,08 m (± 0) - 32,58 m - 2:22.57 min
-------
Berglauf
201336:59 min - Nada BALCARCZYK *1997-W16 - LG Würm Athletik - 1. von 4/Tn
Anmerkung:
6,800 km - Vom Start bis zum Ziel - 509 Höhenmeter
--
201436:38 min - Nada BALCARCZYK *1997-W17 - LG Würm Athletik - 1. von 4/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start 600 m bis zum Ziel 672 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201545:16 min - Theresa MUSIOL *1998-W17 - TSV 1860 Staffelstein - 1. von 4/Tn
Anmerkung:
7,000 km - Vom Start 620 m bis zum Ziel 650 Höhenmeter auf der Stoißeralm
--
201638:42 min - Alma GOLLER *1999-W17 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 4/Tn
Anmerkung:
8,500 km - Vom Start bei 450 m bis zum Ziel 900 m = 450 Höhenmeter zum Stirnberg/Hochröhn
-------
Crosslauf
2013 7:41 min - Maria DIETZ *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 29/Tn der WJ.U18
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
2014 7:51 min - Marina RAPPOLD *1997-W17 - LG Sempt - 1. von 26/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
201512:21 min - Renee HAVENGA *1999-W16 - LAC Quelle Fürth - 1. von 31/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3100 m
2016 9:27 min - Jana VOLLERT *2000-W16 - 1. FC Schweinfurt 1905 - 1. von 35/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
2016 11:33 min - Jana VOLLERT *2000-W17 - TG 48 Schweinfurt - 1. von 19/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 3150 m
-------
CrosslaufMannschaft - WJ.U18
2013 - 2016-- War kein eigener Wettbewerb für diese WK in der Mannschaft ausgeschrieben.
------
Diskuswurf1,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meisterin der WJ.U18
201335,82 m - Rebecca ZIMMER *1997-W16 - LG Bamberg - 1. von 6/Tn
- 34,45 m - x - x - 34,75 m - 35,82 m - 35,66 m
201439,21 m - Amelie DÖBLER *1999-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
- 34,46 m - x - x - x - 39,21 m - x
201537,97 m - Amelie DÖBLER *1999-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- 36,27 m - x - x - x - 37,97 m - 37,95 m
201643,16 m - Amelie DÖBLER *1999-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- 41,62 m - 39,35 m - 37,21 m - 42,78 m - 39,51 m - 43,16 m
201753,17 m - Luci HOLZAPFEL *2000-W17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 4/Tn
- 49,49 m - 49,40 m - 50,82 m - 53,17 m - x - 49,40 m
-------
Hammerwurf3,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der WJ.U18
201346,01 m - Christin HOHBERGER *1996-W17 - ATS Kulmbach - 1. von 7/Tn
- 45,19 m - 45,44 m - x - 46,01 m - x - x
201447,16 m - Hannah KRAFT *1997-W17 - TV Hindelang - 1. von 8/Tn
- x -x - 45,94 m - 47,15 m - 47,16 m - 44,89 m
201552,62 m - Jessyka SCHNEIDER *1998-W17 - TV Hindelang - 1. von 4/Tn
- x - 51,78 m - x - 52,62 m - x - x
201651,14 - Nancy RANDIG *2000-W16 - SWC Regensburg 1946 e.V. - 1. von 6/Tn
- x - 46,80 m - 46,81 m - 50,56 m - 51,14 m - x
-------
Speerwurf500 g - Bay.-Winterwurf-Meisterin der WJ.U18
201343,62 m - Julia SATZGER *1996-W17 - TSV 1862 Friedberg - 1. von 4/Tn
- 39,85 m - 38,81 m - 43,62 m - 38,87 m - 35,86 m - 38,91 m
201441,98 m - Veronika KLIMEK *1997-W17 - VfL Waldkraiburg - 1. von 6/Tn
- 41,98 m - 41,08 m - verz. - 40,87 m - 41,04 m - 40,73 m
201542,48 m - Fiona SCHIEBEL *1998-W17 - TSV Peißenberg - 1. von 12/Tn
- 35,82 m - 41,78 m - 36,15 m - 39,38 m - 42,48 m - x
201642,02 m - Jasmin SAILER *1999-W17 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 6/Tn
- 41,70 m - 42,02 m - x - 36,87 m - 38,53 m - 39,96 m
201746,11 m - Maxime KIRSCHNER *2001-W16 - LG Kreis Dachau - 1. von 5/Tn
- 44,10 m - x - 39,85 m - 44,20 m - 43,89 m - 46,11 m
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U16 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 04. Januar 2017

Zurück zum Anfang
4 x 100 mStaffel - WJ.U16
201349.10 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 23 Staffeln
- Nina BURGARDT *1999-W14
- Louisa RIEGER *1998-W15
- Elena PAGLIARINI *1998-W15
- Sophie LAMPTEY *1998-W15
--
201450.42 sec - LAC Quelle Fürth - 1. von 23 Staffeln
- Sarah SCHWAB *2000-W14
- Emily HAUPT *2000-W14
- Isabel RIEGER *1999-W15
- Michaela BLANCK *1999-W15
--
201549.06 sec - LAC Quelle Fürth - 1. von 20 Staffeln
- Sarah SCHWAB *2000-W15
- Emily HAUPT *2000-W15
- Julia BRETTSCHNEIDER *2000-W15
- Tonoshae MANDEL *2001-W14
--
201649.78 sec - LG Stadtwerke München - 1. von 19 Staffeln
- Iris HERBST *2001-W15
- Denise JAESCHKE *2001-W15
- Jil MAIER *2002-W14
- Stefanie SCHUY *2002-W14
-------
3 x 800 mStaffel - WJ.U16
20137:31.48 min - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 9 Staffeln
- Michelle LAU *1998-W15
- Alica SCHMIDT *1998-W15
- Lisa BASENER *2000-W13
--
20147:24.37 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9 Staffeln
- Lisa SCHUSTER *1999-W15
- Renee HAVENGA *1999-W15
- Pia SCHARNAGL *2000-W14
--
20157:25.85 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 12 Staffeln
- Julia BIERL *2002-W13
- Lara FISCHER *2000-W15
- Pia SCHARNAGL *2000-W15
--
20167:52.23 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 10 Staffeln
- Luisa FELIX *2001-W15
- Smaniche RAM *2001-W15
- Ariane FÖRSTER *2001-W15
-------
100 m
W15
201312.24 sec (+0,9) - Assunta KIENZLER *1998-W15 - LG Würm Athletik - 1. von 25/Tn
201412.24 sec (-0,2) - Corinna SCHWAB *1999-W15 - TV 1861 Amberg - 1. von 28/Tn
201512.34 sec (+0,1) - Nina BAUCH *2000-W15 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 24/Tn
201612.63 sec (± 0) - Iris HERBST *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
--
W14
201312.33 sec (+1,9) - Corinna SCHWAB *1999-W14 - TV 1861 Amberg - 1. von 39/Tn
201412.64 sec (-0,1) - Nina BAUCH *2000-W14 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 37/Tn
201512.71 sec (± 0) - Svenja PFETSCH *2001-W14 - Sportclub Vöhringen - 1. von 34/Tn
201612.39 sec (± 0) - Naomi KREBS *2003-W13 - LG Bamberg - 1. von 31/Tn
-------
300 mWJ.U16
201341.14 sec - Louisa RIEGER *1998-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 20/Tn
201441.93 sec - Katharina SAULE *1999-W15 - TSV Schwabmünchen 1863 e.V. - 1. von 11/Tn
201540.01 sec - Nina BAUCH *2000-W15 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 12/Tn
201640.27 sec - Mona MAYER *2001-W15 - LG Sempt - 1. von 14/Tn
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend der W14
-------
800 m
W15
20132:19.66 min - Paula SIEGMUND *1998-W15 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 11/Tn
20142:18.25 min - Julia SCHRAML *1999-W15 - DJK Weiden - 1. von 13/Tn
20152:19.08 min - Susanne BRÜNNIG *2000-W15 - LG Landkreis Kelheim - 1. von 14/Tn
20162:21.91 min - Selina STRAßBERGER *2001-W15 - TSV Plattling - 1. von 7/Tn
--
W14
20132:18.39 min - Julia SCHRAML *1999-W14 - DJK Weiden - 1. von 25/Tn
20142:19.21 min - Hannah LEHNEIS *2000-W14 - LG Eckental - 1. von 23/Tn
20152:23.21 min - Selina STRAßBERGER *2001-W14 - TSV Plattling - 1. von 23/Tn
20162:25.83 min - Eva DORSCH *2002-W14 - Sport-Club Kemmern - 1. von 21/Tn
-------
2000 m
W15
20136:51.48 min - Helena KINDERMANN *1998-W15 - LG Wolfstein - 1. von 9/Tn
20146:37.52 min - Renee HAVENGA *1999-W15 - LAC Quelle Fürth - 1. von 8/Tn
20156:49.11 min - Lara FISCHER *2000-W15 - LAC Quelle Fürth - 1. von 7/Tn
20166:45.49 min - Hanna BRUCKMAYER *2001-W15 - TV Altötting - 1. von 8/Tn
--
W14
20136:55.10 min - Hannah KUPFER *1999-W14 - TSV Bad Rodach - 1. von 20/Tn
20146:58.12 min - Hanna BRUCKMAYER *2001-W13 - TV Altötting - 1. von 17/Tn
20156:42.98 min - Hanna BRUCKMAYER *2001-W14 - TV Altötting - 1. von 15/Tn
20167:00.13 min - Johanna PUFF *2002-W14 - TuS Raubling - 1. von 12/Tn
-------
80 m Hürden8 Hü (0,762 m) - Anlauf. 12,00 m - Abstand: 8,00 m - Auslauf: 12,00 m
W15
201312.02 sec (-1,0) - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 33/Tn
201411.49 sec (+1,3) - Corinna SCHWAB *1999-W15 - TV 1861 Amberg - 1. von 36/Tn
201511.94 sec (± 0) - Sarah SCHWAB *2000-W15 - LAC Quelle Fürth - 1. von 23/Tn
201611.87 sec (± 0) - Katharina WINKLER *2001-W15 - LG Erlangen - 1. von 24/Tn
--
W14
201311.82 sec (± 0) - Corinna SCHWAB *1999-W14 - TV 1861 Amberg - 1. von 34/Tn
201412.16 sec (-0,6) - Sarah SCHWAB *2000-W14 - LAC Quelle Fürth - 1. von 28/Tn
201512.07 sec (± 0) - Denise JAESCHKE *2001-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 19/Tn
201612.20 sec (-1,5) - Amelie HERRMANN *2002-W14 - TSV Katzwang 05 - 1. von 36/Tn
-------
300 m HürdenWJ.U16 - 7 Hü (0,762 m) - Anlauf: 50,00 m - Abstand: 35,00 m - Auslauf: 40,00 m
201346.23 sec - Louisa RIEGER *1998-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
201442.50 sec - Corinna SCHWAB *1999-W15 - TV 1861 Amberg - 1. von 10/Tn
201543.87 sec - Marla GEBAUER *2000-W15 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 5/Tn
201647.69 sec - Leonie HIRSCH *2001-W15 - TV 1861 Amberg - 1. von 9/Tn
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend der W14
-------
Hochsprung
W15
20131,71 m - Alisa BÖHM *1998-W15 - TSV Bad Endorf - 1. von 21/Tn
- 145/o - 150/o - 153/o - 156/o - 159/o - 162/o - 165/o - 168/o - 171/o - 174/xxx
20141,72 m - Jasmin MAXBAUER *1999-W15 - LG Eckental - 1. von 15/Tn
- 150/o - 153/o - 156/o - 159/o - 159/o - 162/o - 165/o - 168/o - 170/xxo - 172/o - 174/xxx
20151,62 m - Leonie POLSTER *2000-W15 - LG Landkreis Roth - 1. von 15/Tn
- 140/o - 145/o - 150/o - 153/o - 156/xo - 159/o - 162/xo - 165/xxx
20161,65 m - Denise JAESCHKE *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
- 156/o - 159/o - 162/o - 165/o - 168/xxx
--
W14
20131,60 m - Juliane FRIEDRICH *1999-W14 - LG Kreis Ansbach - 1. von 16/Tn
- 141/o - 146/o - 151/o - 154/o - 157/xo - 160/xo - 163/xxx
20141,57 m - Angela STOCKERT *2000-W14 - SpVgg Auerbach/Strteitheim - 1. von 15/Tn
- 146/o - 151/o - 154/xo - 157/o - 160/xxx
20151,60 m - Sydney HOLLERING *2001-W14 - LG Vichtelgebirge - 1. von 19/Tn
- 141/o - 146/o - 151/o - 154/o - 157/o - 160/o - 163/xxx
20161,63 m - Franca SCHALLER *2003-W13 - SG Siemens Amberg - 1. von 20/Tn
- 141/o - 146/o - 151/o - 154/o - 157/o - 160/o - 163/o - 166/xxx
-------
Stabhoch
W15
20133,10 m - Veronika BLANK *1998-W15 - Ski- und Wander-Club Regensburg - 1. von 6/Tn
- 250/o - 260/-; - 270/o - 280/-; - 290/o - 300/o - 310/xo - 320/xxx
20142,70 m - Anna HOLLERUNG *1999-W15 - LAC Quelle Fürth - 1. von 3/Tn
- 260/-; 270/o - 280/-; 290/xxx
20153,20 m - Carolin BAUER *2000-W15 - TSV Gräfelfing 1926 e.V. - 1. von 7/Tn
- 300/o - 310/-; - 320/xxo - 330/xx-; - 340/x
20163,61 m - Julia ZINTL *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
- 320/o - 340/o - 355/xo - 361/xo - 370/xxx
--
W14
20132,70 m - Lena ALBRECHT *2000-W13 - LG Reischenau-Zusamtal - 1. von 8/Tn
- 220/o - 230/o - 240/o - 250/o - 260/xo - 270/xxo - 280/xxx
20142,90 m - Carolin BAUER *2000-W14 - TSV Gräfelfing 1926 e.V. - 1. von 9/Tn
- 260/o - 270/o - 280/o - 290/xxo - 310/xxx
20153,10 m - Julia ZINTL *2001-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 270/o - 280/-; - 290/o - 300/-; - 310/xxo - 320/xxx
20162,50 m - Annika FREITAG *2002-W14 - LG Fichtelgebirge - 1. von 2/Tn
- 220/o - 235/o - 240/-; - 250/xxo - 260/xxx
-------
Weitsprung
W15
20135,54 m (± 0) - Jacqueline STERK *1998-W15 - Ski- und Wanderclub Regensburg - 1. von 21/Tn
- 5,45 m (+1,5) - 5,39 m (-0,7) - 5,50 m (-0,4) - 5,54 m (± 0) - x - x
20145,38 m (-0,4) - Helen LINKE *1999-W15 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 13/Tn
- 5,05 m (+0,5) - 3,00 m (+0,4) - 4,87 m (-0,2) - x - 5,32 m (+0,5) - 5,38 m (-0,4)
20155,40 m (-0,7) - Hannah LEHNEIS *2000-W15 - LG Eckental - 1. von 11/Tn
- 5,12 m (+0,3) - 4,94 m (-0,6) - 5,04 m (-0,9) - 5,26 m (-1,2) - 5,30 m (-0,9) - 5,40 m (-0,7)
20165,74 m (± 0) - Denise JAESCHKE *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
- 5,45 m (± 0) - 5,74 m (± 0) - 5,47 m (-0,1) - 5,49 m (± 0) - x - 5,63 m (± 0)
--
W14
20135,25 m (+1,0) - Eva-Maria GRUBER *1999-W14 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 17/Tn
- 5,10 m (-0,8) - x - 4,98 m (-0,9) - 4,75 m (-1,0) - 5,25 m (+1,0) - 4,96 m (+0,2)
20145,16 m (+0,7) - Hannah LEHNEIS *2000-W14 - LG Eckental - 1. von 16/Tn
- 4,19 m (± 0) - x - 5,16 m (+0,7) - x - x - 4,95 m (+0,3)
20155,62 m (-0,5) - Denise JAESCHKE *2001-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
- 5,30 m (-3,2) - 5,50 m (-0,1) - 4,78 m (-0,7) - 5,46 m (-1,0) - 5,32 m (-0,7) - 5,62 m (-0,5)
20165,45 m (-0,8) - Sara WARMUTH *2002-W14 - LG Erlangen - 1. von 14/Tn
- 5,22 m (-0,8) - 5,19 m (-0,8) - 5,45 m (-0,8) - 5,32 m (-0,8) - 5,39 m (-0,8) - 5,43 m (-0,8)
-------
DreisprungWJ.U16
201310,49 m (+0,9) - Eva BORCHARD *1998-W15 - TG Kitzingen - 1. von 4/Tn
- 10,07 m (+1,7) - x - 9,62 m (-1,5) - x - x - 10,49 m (+0,9)
201410,80 m (+2,1) - Katharina WEINBERGER *1999-W15 - LAC Quelle Fürth - 1. von 7/Tn
- 10,67 m (+1,0) - 10,80 m (+2,1) - 10,30 m (+0,5) - x; -; -;
201510,56 m (-0,7) - Julia GEIST *2000-W15 - Sportverein Schöllnach - 1. von 8/Tn
- 10,50 m (-0,1) - 10,56 m (-0,7) - 10,37 m (-1,5) - 10,47 m (± 0) - 10,52 m (-0,1) - 10,05 m (-0,1)
201610,50 m (-0,2) - Lisa SIRCH *2001-W15 - VfL Buchloe 1900 e.V. - 1. von 5/Tn
- 10,01 m (-0,9) - 10,03 m (-1,0) - 9,88 m (-1,1) - verz. - verz. - 10,50 m (-0,2)
--
Anmerkung:
Kein eigener Meisterschaftswettbewerb für die Jugend der W14
-------
KugelstoßenMit der 3,000 kg Kugel
W15
201312,50 m - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 13/Tn
- 12,49 m - 11,29 m - --; - x - 12,44 m - 12,50 m
201415,29 m - Amelie DÖBLER *1999-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
- 14,63 m - 15,10 m - 14,78 m - 15,17 m - 15,29 m - 14,58 m
201513,84 m - Selina DANTZLER *2000-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
- 13,35 m - x - 13,84 m - x - 13,82 m - x
201614,02 m - Rhona SCHMIDT *2001-W15 - LG Landkreis Roth - 1. von 10/Tn
- 13,75 m - 13,01 m - 13,82 m - 14,02 m - 13,93 m - 13,82 m
--
W14
201313,23 m - Amelie DÖBLER *1999-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
- 11,86 m - 12,57 m - 12,90 m - 12,72 m - 12,69 m - 13,23 m
201413,79 m - Selina DANTZLER *2000-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
- 13,79 m - 12,76 m - 13,21 m - 12,96 m - 13,12 m - 13,13 m
201513,04 m - Rhona SCHMIDT *2001-W14 - LG Landkreis Roth - 1. von 7/Tn
- 12,79 m - 12,79 m - 12,32 m - 12,40 m - 13,04 m - 13,02 m
201610,26 m - Pia JURASCHEK *2002-W14 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 9/Tn
- 9,75 m - 9,50 m - 10,26 m - 9,41 m - 9,49 m - 9,74 m
-------
DiskuswurfMit dem 1,000 kg Diskus
W15
201331,54 m - Rica ZELLER *1998-W15 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 10/Tn
- 29,06 m - 28,72 m - 29,17 m - 30,24 m - x - 31,54 m
201442,49 m - Amelie DÖBLER *1999-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
- 42,49 m - 41,79 m - 39,71 m - x - 37,61 m - 42,03 m
201537,98 m - Selina DANTZLER *2000-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
- x - 28,03 m - x - 36,96 m - 35,90 m - 37,98 m
201631,66 m - Rhona SCHMIDT *2001-W15 - LG Landkreis Roth - 1. von 3/Tn
- 28,81 m - 25,53 m - x - 29,65 m - 31,41 m - 31,66 m
--
W14
201339,14 m - Amelie DOBLER *1999-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
- x - 35,76 m - x - 38,19 m - 36,53 m - 39,14 m
201434,18 m - Selina DANTZLER *2000-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 15/Tn
- x - 30,84 m - x - 31,83 m - 31,78 m - 34,18 m
201531,87 m - Cassandra BAILEY *2002 -W13 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- 26,57 m - 27,45 m - 25,87 m - 29,53 m - 31,87 m - 29,54 m
201627,02 m - Larissa HENLE *2002-W14 - TSV 1862 Illertissen - 1. von 8/Tn
- 18,53 m - 27,02 m - 21,26 m - 23,68 m - 25,48 m - 26,29 m
-------
HammerwurfMit dem 3,000 kg Hammer
W15
201346,14 m - Jassyka SCHNEIDER *1998-W15 - TV Hindelang - 1. von 10/Tn
- x - 44,50 m - x - 42,27 m - 43,47 m - 46,14 m
201428,90 m - Bianca AHOLLINGER *1999-W15 - SFR Zeilarn - 1. von 3/Tn
- 27,60 m - 28,90 m - 27,86 m - 23,94 m - x - x
201549,20 m - Nancy RANDIG *2000-W15 - SWC Regensburg - 1. von 7/Tn
- 49,20 m - 46,77 m - 48,98 m - x - x - 48,59 m
201646,77 m - Pia SCHRAML *2001-W15 - TB Jahn Wiesau - 1. von 2/Tn
- 46,77 m - 45,22 m - x - 45,78 m - x - x
--
W14
201336,08 m - Nancy RANDIG *2000-W13 - Ski- und Wanderclub Regensburg - 1. von 2/Tn
- x - x - 28,50 m - x - 36,08 m - x
201431,14 m - Stella BEHNKE *2000-W14 - TB Jahn Wiesau - 1. von 1/Tn
- 29,40 m - 24,74 m - 29,89 m - x - 29,66 m - 31,14 m
201538,96 m - Pia SCHRAML *2001-W14 - TB Jahn Wiesau - 1. von 3/Tn
- x - x - 38,58 m - 36,79 m - x - 38,96 m
201629,42 m - Michelle KONOPACKI *2003-W13 - UAS Kulmbach - einzige Tn
- 27,01 m - 24,28 m - x - 27,37 m - 29,42 m - 27,52 m
-------
SpeerwurfMit dem 500 g Speer
W15
201339,84 m - Fiona SCHIEBEL *1998-W15 - TSV Peißenberg - 1. von 15/Tn
- 35,30 m - 31,48 m - 33,50 m - x - 39,84 m - 35,96 m
201442,42 m - Jasmin SAILER *1999-W15 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 14/Tn
- 40,09 m - 37,71 m - 41,75 m - 39,30 m - 39,53 m - 42,42 m
201538,40 m - Leonie POLSTER *2000-W15 - LG Landkreis Roth - 1. von 9/Tn
- 34,11 m - 35,67 m - 27,62 m - 32,85 m - 37,11 m - 38,40 m
201637,40 m - Anna HOFMANN *2001-W15 - TV Bad Kötzting - 1. von 9/Tn
- 29,49 m - 37,40 m - 36,97 m - 32,49 m - 31,86 m - 34,04 m
--
W14
201334,32 m - Eva KLEMISCH *1999-W14 - LAZ Inn - 1. von 16/Tn
- 34,32 m - 31,40 m - 32,12 m - 31,96 m - 28,24 m - 25,15 m
201435,44 m - Janine KUPFER *2000-W14 - TSV Schleißheim - 1. von 16/Tn
- 34,31 m - 35,22 m - 35,19 m - x - 35,44 m - x
201535,52 m - Lisa WEBER *2001-W14 - LG Bamberg - 1. von 15/Tn
- 31,08 m - 34,05 m - 32,10 m - 35,52 m - 29,99 m - 18,03 m
201636,24 m - Luisa FISCHER *2002-W14 - TV Bad Kötzting - 1. von 17/Tn
- 34,40 m - 36,24 m - 32,67 m - 35,94 m - 35,91 m - 35,39 m
-------
3000 mBahngehen
W15
201316:30.99 min - Katharina Wax *1998-W15 - SpVgg Niederaichbach - einzige Tn
2014-- Mangels W15 Teilnehmer keine Titelvergabe.
201517:08.22 min - Johanna WAX *2000-W15 - SpVgg Niederaichbach - einzige Tn
--
W14
201318:26.47 min - Johanna Wax *2000-W13 - SpVgg Niederaichbach - einzige Tn
201417:38.09 min - Johanna Wax *2000-W14 - SpVgg Niederaichbach - einzige Tn
2015-- Mangels W14 Teilnehmer keine Titelvergabe.
-------
5 kmStraßengehen
W15
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels W15 Teilnehmer keine Titelvergabe.
201531:45 min - Johanna Wax *2000-W15 - SpVgg Niederaichbach - einzige Tn
--
W14
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
201431:34.8 min - Johanna Wax *2000-W14 - SpVgg Niederaichbach - einzige Tn
2015War für die WK der W14 nicht ausgeschrieben.
-------
5 kmStraßengehen Mannschaft - WJ.U16
2013-- Ist Mangels Ausrichter ausgefallen.
2014-- Mangels Teilnehmer der wJgd.U16 erfolgte keine Titelvergabe.
-------
7-Kampf1. Tag: 100 m - Weit - Kugel (3 kg) - Hoch
2. Tag: 80 m Hü - Speer (500 g) - 800 m
W15
20133.813 P. - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 13/Tn der W15
1. Tag: 13.31 sec - 5,03 m - 12,82 m - 1,61 m
2. Tag: 12.27 sec - 36,98 m - 2:43.73 min
20143.613 P. - Eva KLEMISCH *1999-W15 - LAZ Inn - 1. von 19/Tn der W15
1. Tag: 13.31 sec (-0,4) - 4,93 m (-0,1) - 8,84 m - 1,55 m
2. Tag: 12.79 sec (+0,8) - 35,76 m - 2:23.83 min
20153.607 P. - Sophia MÜLLER *2000-W15 - SpVgg Auerbach-Streitheim - 1. von 18/Tn der W15
1. Tag: 13.02 sec (+2,2) - 4,97 m (+0,2) - 9,39 m - 1,43 m
2. Tag: 12.07 sec (± 0) - 24,88 m - 2:23.69 min
20163.898 P. - Denise JAESCHKE *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 32/Tn der W15
1. Tag: 13.28 sec (-0,5) - 5,54 m (-0,1) - 12,82 m - 1,64 m
2. Tag: 12.25 sec (+0,8) - 30,88 m - 2:31.29 min
--
W14
20133.447 P. - Chiara HEITKAMP *1999-W14 - LAC München - 1. von 22/Tn der W14
1. Tag: 13.34 sec - 4,90 m - 9,14 m - 1,37 m
2. Tag: 12.48 sec - 25,61 m - 2:33.66 min
20143.520 P. - Emily HAUPT *2000-W14 - LAC Quelle Fürth - 1. von 10/Tn der W14
1. Tag: 12.72 sec (-0,9) - 4,86 m (+0,1) - 8,49 m - 1,49 m
2. Tag: 12.87 sec (+0,1) - 28,48 m - 2:38.77 min
20153.563 P. - Anna HOFMANN *2001-W14 - TV Bad Kötzting - 1. von 26/Tn der W14
1. Tag: 13.52 sec (+0,4) - 4,90 m (± 0) - 8,60 m - 1,49 m
2. Tag: 12.47 sec (+1,2) - 35,25 m - 2:34.50 min
20163.643 P. - Carolin HERRMANN *2002-W14 - TSV Katzwang 05 - 1. von 33/Tn der W14
1. Tag: 13.13 sec (± 0) - 4,98 m (-0,6) - 8,33 m - 1,58 m
2. Tag: 12.02 sec (+1,6) - 34,38 m - 2:40.36 min
-------
7-KampfMannschaft - WJ.U16
201310.265 P. - TSV Peissenberg - 1. von 4 Mannschaften
- 3.504 P. - Katja KLOSE *1998-W15 - 2. von 13/Tn der W15
- 1. Tag: 13.80 sec - 5,14 m - 7,87 m - 1,58 m
- 2. Tag: 12.60 sec - 29,71 m - 2:40.03 min
- 3.403 P. - Fiora SCHIEBEL *1998-W15 - 5. von 13/Tn der W15
- 1. Tag: 13.91 sec - 4,29 m - 10,93 m - 1,43 m
- 2. Tag: 14.00 sec - 35,35 m - 2:40.49 min
- 3.358 P. - Annika HUBER *1998-W15 - 6. von 13/Tn der W15
- 1. Tag: 13.95 sec - 4,96 m - 9,14 m - 1,43 m
- 2. Tag: 12.99 sec - 24,64 m - 2:41.75 min
--
201410.185 P. - LAC Quelle Fürth - 1. von 3 Mannschaften
- 3.520 P. - Emily HAUPT *2000-W14 - 1. von 10/Tn der W14
- 1. Tag: 12.72 sec (+0,9) - 4,86 m (+0,1) - 8,49 m - 1,49 m
- 2. Tag: 12.87 sec (+0,1) - 28,48 m - 2:38.77 min
- 3.364 P. - Sarah SCHWAB *2000-W14 - 2. von 10/Tn der W14
- 1. Tag: 12.97 sec (+0,9) - 4,37 m (-1,0) - 8,44 m - 1,43 m
- 2. Tag: 12.58 sec (+0,1) - 25,20 m - 2:44.42 min
- 3.301 P. - Lena HEINDEL *1999-W15 - 5. von 19/Tn der W15
- 1. Tag: 13.96 sec (+0,5) - 4,13 m (+0,6) - 8,02 m - 1,49 m
- 2. Tag: 13.22 sec (+0,9) - 30,45 m - 2:40.15 min
--
201510.426 P. - LAC Quelle Fürth - 1. von 6 Mannschaften
- 3.534 P. - Emily HAUPT *2000-W15 - 4. von 18/Tn der W15
- 1. Tag: 12.65 sec (± 0) - 4,98 m (-0,6) - 9,39 m - 1,46 m
- 2. Tag: 12.69 sec (± 0) - 26,83 m - 2:43.19 min
- 3.470 P. - Sarah SCHWAB *2000-W15 - 5. von 18/Tn der W15
- 1. Tag: 12.81 sec (± 0) - 4,63 m (-0,8) - 8,09 m - 1,58 m
- 2. Tag: 11.90 sec (+1,4) - 24,54 m - 2:56.86 min
- 3.422 P. - Julia BRETTSCHNEIDER *2000-W15 - 8. von 18/Tn der W15
- 1. Tag: 12.85 sec (± 0) - 4,93 m (-1,2) - 8,39 m - 1,46 m
- 2. Tag: 13.05 sec (+1,4) - 24,33 m - 2:42.94 min
--
201610.508 P. - TSV Bad Kötzting - 1. von 15 Mannschaften
- 3.738 P. - Anna HOFMANN *2001-W15 - 2. von 32/Tn der W15
- 1. Tag: 13.56 sec (-0,5) - 5,34 m (± 0) - 12,82 m - 1,64 m
- 2. Tag: 12.69 sec (± 0) - 26,83 m - 2:43.19 min
- 3.595 P. - Luisa FISCHER *2002-W14 - 2. von 33/Tn der W14
- 1. Tag: 13.66 sec (+0,2) - 4,74 m (-2,0) - 9,65 m - 1,55 m
- 2. Tag: 12.58 sec (+1,6) - 33,65 m - 2:34.41 min
- 3.175 P. - Veronika MAURER *2002-W14 - 9. von 33/Tn der W14
- 1. Tag: 13.39 sec (± 0) - 4,61 m (-1,8) - 6,39 m - 1,40 m
- 2. Tag: 12.62 sec (+1,6) - 19,08 m - 2:43.90 min
-------
BWKSprint/Sprung - 100 m - 80 m Hü - Weit - Hoch - Sp. 500g
W15
20132813 P. - Laura GRÖLL *1998-W15 - LG Eckental - 1. von 30/Tn der W15
-- 13.51 sec - 12.42 sec - 5,26 m - 1,70 m - 33,48 m
20142705 P. - Helen LINKE *1999-W15 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 27/Tn der W15
-- 13.04 sec (+0,4) - 12.91 sec (+1,5) - 5,45 m (+0,7) - 1,49 m - 31,96 m
20152670 P. - Elisabeth HAFENRICHTER *2000-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 25/Tn der W15
-- 13.15 sec (+1,0) - 12.76 sec (-0,9) - 4,89 m (-0,4) - 1,46 m - 36,87 m
20162616 P. - Emily TESCHNER *2001-W15 - TSV Bad Endorf - 1. von 27/Tn der W15
-- 13.15 sec (-0,1) - 12.36 sec (-0,1) - 4,78 m (± 0) - 1,49 m - 27,10 m
--
W14
20132718 P. - Hanna RADSPIELER *1999-W14 - 1. von 39/Tn der W14
12.80 sec - 12.45 sec - 4,98 m - 1,52 m - 31,00 m
20142514 P. - Elisabeth HAFENRICHTER *2000-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 28/Tn der W14
-- 13.38 sec (-0,7) - 13.57 sec (-1,4) - 4,45 m (+/-0) - 1,46 m - 32,26 m
20152789 P. - Denise JAESCHKE *2001-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 32/Tn der W14
-- 13.19 sec (-0,1) - 12.16 sec (-1,8) - 5,27 m (-0,9) - 1,64 m - 29,45 m
20152712 P. - Mara BARWITZKI *2002-W14 - LG Eckental - 1. von 29/Tn der W14
-- 12.90 sec (± 0) - 12.94 sec (-0,1) - 5,31 m (± 0) - 1,55 m - 29,07 m
-------
BWKLauf - 100 m - 80 m Hü - Weit - Ball 200g - 2000 m
W15
20132643 P. - Katharina SASSE *1998-W15 - TSV Schleißheim - 1. von 15/Tn der W15
-- 12.78 sec - 12.67 sec - 5,29 m - 43,00 m - 8:01.09 min
20142663 P. - Corinna SCHWAB *1999-W15 - TV 1861 Amberg - 1. von 15/Tn der W15
-- 12.34 (+1,2) sec - 11.87 sec (+1,2) - 4,91 m (+1,0) - 29,50 m - 7:19.89 min
20152644 P. - Johanna BERRENS *2000-W15 - SV Steinheim - 1. von 18/Tn der W15
-- 12.94 sec (+0,1) - 13.26 sec (-1,6) - 4,81 m (+1,3) - 50,50 m - 7:31.32 min
20162496 P. - Luisa JÄGER *2001-W15 - SWC Regensburg - 1. von 20/Tn der W15
-- 13.14 sec (-0,3) - 12.65 sec (± 0) - 4,77 m (-1,3) - 29,00 m - 7:30.10 min
--
W14
20132580 P. - Chiara FISCHER *1999-W14 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 27/Tn der W14
-- 13.23 sec - 13.22 sec - 4,93 m - 49,50 m - 7:58.35 min
20142580 P. - Johanna BERRENS *2000-W14 - SV Steinheim - 1. von 23/Tn der W14
-- 13.02 sec (+1,4) - 13.65 sec (+0,5) - 4,45 m (+/-0) - 46,00 m - 7:12.07 min
20152524 P. - Julia HAUPTKORN *2001-W14 - SV Lohhof - 1. von 30/Tn der W14
-- 13.40 sec (+0,7) - 13.19 sec (-2,0) - 4,58 m (-0,1) - 45,00 m - 7:42.67 min
20162622 P. - Carolin HERRMANN *2002-W14 - TSV 05 Katzwang - 1. von 29/Tn der W14
-- 13.20 sec (± 0) - 12.25 sec (-0,2) - 4,63 m (-0,6) - 48,50 m - 7:48.26 min
-------
BWKWurf - 100 m - 80 m Hü - Weit - Kugel 3kg - Diskus 1 kg
W15
20132533 P. - Nina ZIMMERER *1998-W15 - ETSV 09 Landshut - 1. von 17/Tn der W15
-- 12.95 sec - 12.50 sec - 5,07 m - 9,57 m - 20,85 m
20142527 P. - Jasmin SAILER *1999-W15 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 19/Tn der W15
-- 13.94 sec (+0,7) - 13.61 sec (+0,9) - 4,69 m (+0,4) - 11,52 m - 30,66 m
20152696 P. - Selina DANTZLER *2000-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 12/Tn der W15
-- 13.85 sec (-2,5) - 13.02 sec (-1,2) - 4,67 m (-1,8) - 13,26 m - 37,72 m
20162623 P. - Anna HOFMANN *2001-W15 - TSV Bad Kötzting - 1. von 11/Tn der W15
-- 13.27 sec (± 0) - 12.36 sec (-0,1) - 5,31 m (-0,1) - 9,90 m - 26,73 m
--
W14
20132376 P. - Rebecca ZIERHUT *1999-W14 - TuS Bad Aibling - 1. von 29/Tn der W14
-- 13.81 sec - 13.99 sec - 4,71 m - 10,38 m - 21,52 m
20142510 P. - Amelie KORN *2000-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 21/Tn der W14
-- 13.49 sec (+0,6) - 12.61 sec (+0,1) - 4,44 m (+/-0) - 10,69 m - 25,90 m
20152370 P. - Veronika PRILLER *2001-W14 - TSV 1861 Mainburg - 1. von 17/Tn der W14
-- 13.93 sec (-0,6) - 13.33 sec (3,2) - 4,37 m (+1,3) - 9,71 m - 24,35 m
20162426 P. - Michelle FRANK *2002-W14 - Kirchheimer SC - 1. von 23/Tn der W14
-- 13.17 sec (-0,1) - 12.19 sec (± 0) - 5,09 m (-0,1) - 7,89 m - 17,77 m
-------
BWKMannschaft - WJ.U16
201312.350 P - LG Eckental - 1. von 13 Mannschaften
- 2813 P. - Laura GRÖLL *1998-W15 - 1. von 30/Tn der W15 - im BWK Sprint/Sprung
- 13.51 sec - 12.42 sec - 5,26 m - 1,70 m - 33,48 m
- 2550 P. - Lea CLEMENS *1999-W14 - 2. von 27/Tn der W14 im BWK Lauf
- 14.48 sec - 13.89 sec - 4,85 m - 59,00 m - 7:28.27 min
- 2546 P. - Jasmin MAXBAUER *1999-W14 - 6. von 39/Tn der W14 im BWK Sprint/Sprung
- 13.44 sec - 13.08 sec - 5,15 m - 1,49 m - 23,15 m
- 2282 P. - Katja WADLINGER *1999-W14 - 3. von 29/Tn der W14 im BWK Wurf
- 13.93 sec - 13.46 sec - 4,70 m - 8,65 m - 18,33 m
- Verena GRÖLL *2000-W13 - 8. von 29/Tn in der WK der W14 im BWK Wurf
- 15.35 sec - 14.37 sec - 4,06 m - 9,50 m - 23,44 m
--
201412.441 P - LG Stadtwerke München - 1. von 11 Mannschaften
- 2584 P. - Jule FRIEDRICH *1999-W15 - 6. von 27/Tn der W15 - im BWK Sprint/Sprung
- 13.06 sec (+2,0) - 12.38 sec (+0,2) - 5,05 m (+0,4) - 1,40 m - 25,87 m
- 2514 P. - Elisabeth HAFENRICHTER *2000-W14 - 1. von 28/Tn der W14 im BWK Sprint/Sprung
- 13.38 sec (-0,7) - 13.57 sec (-1,4) - 4,45 m (± 0) - 1,46 m - 32,26 m
- 2510 P. - Amalie KORN *2000-W14 - 1. von 21/Tn der W14 im BWK Wurf
- 13.49 sec (+0,6) - 12.61 sec (+0,1) - 4,41 m (±0) - 10,69 m - 25,90 m
- 2444 P. - Iris HERBST *2001-W13 - 3. von 28/Tn der W14 im BWK Sprint/Sprung
- 13.50 sec (-0,7) - 12.67 sec (-1,4) - 4,62 m (-0,1) - 1,31 m - 27,92 m
- 2389 P. - Selina DANTZLER *2000-W14 - 2. von 21/Tn in der WK der W14 im BWK Wurf
- 13.85 sec (+0,6) - 12.97 sec (+0,1) - 2,76 m (-0,3) - 12,23 m - 34,17 m
--
201513.054 P - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Mannschaften
- 2789 P. - Denise JAESCHKE *2001-W14 - 1. von 32/Tn der W14 - im BWK Sprint/Sprung
- 13.19 sec (-0,1) - 12.16 sec (-1,8) - 5,27 m (-0,9) - 1,64 m - 29,45 m
- 2696 P. - Selina DANTZLER *2000-W15 - 1. von 12/Tn in der WK der W15 im BWK Wurf
- 13.85 sec (-2,5) - 13.02 sec (-1,2) - 4,67 m (-1,8) - 13,26 m - 37,72 m
- 2670 P. - Elisabeth HAFENRICHTER *2000-W15 - 1. von 25/Tn der W15 im BWK Sprint/Sprung
- 13.15 sec (+1,0) - 12.76 sec (-0,9) - 4,89 m (-0,4) - 1,46 m - 36,87 m
- 2488 P. - Marie RAPP *2000-W15 - 8. von 25/Tn der W14 im BWK Sprint/Sprung
- 13.29 sec (± 0) - 13.04 sec (-0,9) - 4,99 m (-0,9) - 1,49 m - 18,03 m
- 2411 P. - Louise WIELAND *2000-W15 - 2. von 12/Tn in der WK der W15 im BWK Wurf
- 13.21 sec (-2,5) - 12.83 sec (-1,2) - 4,90 m (-1,2) - 8,97 m - 18,00 m
--
201612.306 P - Turnverein Bad Kötzting - 1. von 9 Mannschaften
- 2695 P. - Luisa FISCHER *2002-W14 - 3. von 29/Tn der W14 - im BWK Sprint/Sprung
- 13.55 sec (+0,7) - 12.59 sec (-0,1) - 5,01 m (± 0) - 1,58 m - 32,57 m
- 2623 P. - Anna HOFMANN *2001-W15 - 1. von 11/Tn in der WK der W15 im BWK Wurf
- 13.27 sec (± 0) - 12.36 sec (-0,1) - 5,31 m (-0,1) - 9,90 m - 26,73 m
- 2523P. - Alicia INHOFER *2003-W13 - 3. von 29/Tn der W14 im BWK Lauf
- 13.08 sec (+0,2) - 12.02 sec (-0,2) - 4,78 m (-0,7) - 29,50 m - 7:44.64 min
- 2381 P. - Veronika MAURER *2002-W14 - 5. von 29/Tn der W14 im BWK Lauf
- 13.27 sec (± 0) - 13.02 sec (-0,9) - 4,77 m (± 0) - 28,50 m - 8:14.78 min
- 2084 P. - Christine PLÖTZ *2001-W15 - 15. von 20/Tn in der WK der W15 im BWK Lauf
- 14.97 sec (-0,2) - 13.78 sec (± 0) - 3,85m (-0,4) - 27,00 m - 8:17.46 min
-------
Crosslauf
W15
20138:35 min - Maja BETZ *1998-W15 - TSV Ostheim vor der Rhön - 1. von 14/Tn der W15
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20148:06 min - Eva SCHIEN *1999-W15 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 21/Tn der W15
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20158:24 min - Lisa BASENER *2000-W15 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 17/Tn der W15
Anmerkung: Streckenlänge 2100 m
20169:31 min - Hanna BRUCKMAYER *2001-W15 - TV Altötting - 1. von 16/Tn der W15
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
20179:10 min - Franca HENSELEIT *2002-W15 - TSV 1863 Schongau - 1. von 14/Tn der W15
Anmerkung: Streckenlänge 2500 m
-------
W14
20139:01 min - Leoni OSTLER *1999-W14 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 18/Tn der W14
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20148:12 min - Felipa UEBELHACK *2000-W14 - TuS Bad Aibling - 1. von 27/Tn der W14
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
20158:29 min - Johanna KERSCHENSTEINER *2001-W14 - TSV 1861 Scheinfeld - 1. von 33/Tn der W14
Anmerkung: Streckenlänge 2100 m
20169:36 min - Franca HENSELEIT *2002-W14 - TSV Schongau - 1. von 23/Tn der W14
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
20179:39 min - Lina MAANA *2004-W13 - TSV 1909 Gersthofen - 1. von 14/Tn der W14
Anmerkung: Streckenlänge 2500 m
-------
CrosslaufMannschaft - WJ.U16
201323 Punkte - LG Wolfstein - 1. von 5 Mannschaften
- 2. Pl. - 8:52 min - Michaela ACHATZ *1998-W15
- 8. Pl. - 9:20 min - Helena KINDERMANN *1998-W15
- 13. Pl. - 9:40 min - Ramona FENZL *1998-W15
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
--
201443 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 8 Mannschaften
- 4. Pl. - 8:52 min - Renee HAVENGA *1999-W15
- 19. Pl. - 9:20 min - Lena HEIDEL *1999-W15
- 20. Pl. - 9:40 min - Lisa SCHUSTER *1999-W15
Anmerkung: Streckenlänge 2250 m
--
201527 Punkte - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6 Mannschaften
- 5. Pl. - 8:37 min - Theresa NEUKAM *2000-W15 - 5. von 50/Tn
- 9. Pl. - 8:49 min - Lara FISCHER *2000-W15 - 9. von 50/Tn
- 13. Pl. - 8:57 min - Pia SCHARNAGL *2000-W15 - 13. von 50/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2100 m
--
201645 Punkte - LG Landkreis Roth - 1. von 6 Mannschaften
- 13. Pl. - 10:48 min - Kristin RÖCK *2002-W14 - 13. von 39/Tn
- 15. Pl. - 10:52 min - Sina APPELTAUER *2001-W15 - 15. von 39/Tn
- 17. Pl. - 11:02 min - Eva APPELTAUER *2003-W13 - 17. von 39/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2400 m
--
201712 Punkte - LG Oberland - 1. von 5 Mannschaften
- 13. Pl. - 9:37 min - Lena GEDAT *2002-W15 - 2. von 14/Tn
- 15. Pl. - 9:46 min - Sophia SCHWARZ *2004-W13 - 2. von 14/Tn
- 17. Pl. - 10:01 min - Magdalena BAUMANN *2002-W15 - 4. von 14/Tn
Anmerkung: Streckenlänge 2500 m
-------
Diskuswurf1,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meisterin der WJ.W15
201633,04 m - Cassandra BAILEY *2002-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 2/Tn
- x - x - 32,76 m - 28,82 m - 33,04 m - x
201733,60 m - Cassandra BAILEY *2002-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- x - 33,40 m - x - x - x - 33,60 m
-------
Hammerwurf3,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der WJ.W15
201647,29 m - Pia SCHRAML *2001-W15 - TB Jahn Wiesau - 1. von 3/Tn
- 46,03 m - 45,35 m - 42,86 m - 47,29 m - x - 46,87 m
201733,63 m - Franziska KOCH *2002-W15 - TV Hindelang 1893 e.V. - 1. von 2/Tn
- 26,54 m - 32,85 m - 31,16 m - 33,63 m - x - 26,39 m
-------
Speerwurf500 g - Bay.-Winterwurf-Meisterin der WJ.W15
201633,60 m - Lisa WEBER *2001-W15 - LG Bamberg - 1. von 2/Tn
- 28,88 m - 31,46 m - x - 26,91 m - x - 33,60 m
201735,86 m - Luisa TREMEL *2002-W15 - TSV 1909 Gersthofen - 1. von 6/Tn
- 35,86 m - 33,89 m - 26,86 m - 32,32 m - 33,44 m - x
-------
Zurück zum Anfang Bayern-Cupder - WJ.U16 Weit-Speer 500g-100m-800m-Diskus 1 kg-Hoch-4x100m-Kugel 3 kg-80mHü (0,762m) 2013141,5 Punkte das Team der LG Oberland - 1. von 18 Mannschaften Anmerkungen: - In jeder der 9 Disziplinen eine Starterin - Cupwertung: - 18 - 17 - 16 - 15 - 14 - 13 - 12 - 11 - 10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 - /Punkte -- 2014 79,50 Punkte das Team des MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 13 Mannschaften 2015107,00 Punkte das Team des SWC Regensburg - 1. von 13 Mannschaften 2016103,00 Punkte das Team des TV Bad Kötzting - 1. von 13 Mannschaften ------- Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U14 Anmerkungen - Für diese Wettkampfklassen der WJ.U14 werden keine Bayerischen Meisterschaften ausgeschrieben. - Stand: 13. Juli 2014

Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meister der Männer Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 30. Januar 2017

Zurück zum Anfang
60 m
20136.88 sec - Christian RASP *1989-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 27/Tn
20146.89 sec - Christian RASP *1989-M25 - LG Stadtwerke München - 1. von 25/Tn
20156.86 sec - Christian RASP *1989-M26 - LG Stadtwerke München - 1. von 31/Tn
20166.85 sec - Lucien AUBRY *1995-M21 - LG Erlangen - 1. von 26/Tn
20176.93 sec - Maximilian Entholzner *1994-M23 - 1. FC Passau - 1. von 32/Tn
--
200 m
201321.52 sec - David GOLLNOW *1989-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
201421.74 sec - Christian RASP *1989-M25 - LG Stadtwerke München - 1. von 15/Tn
201521.91 sec - Samuel AßMANN *1994-M21 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 15/Tn
201621.47 sec - Felix STRAUB *1997-M19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 15/Tn
201722.20 sec - Patrick SCHNEIDER *1992-M25 - LAC Quelle Fürth - 1. von 16/Tn
--
400 m
201348.86 sec - Stefan GOROL *1991-M22 - DJK Friedberg - 1. von 10/Tn
201447.37 sec - David GOLLNOW *1989-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201547.83 sec - Benedikt WIESEND *1991-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201648.15 sec - Benedikt WIESEND *1991-M25 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
201748.64 sec - Benedikt WIESEND *1991-M26 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
--
800 m
20131:50.74 min - Florian ORTH *1989-M24 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
20141:52.44 min - Benedikt HUBER *1989-M25 - TSV Palling - 1. von 8/Tn
20151:53.46 min - Gabriel GENCK *1990-M25 - LG Landkreis Donau-Ries - 1. von 5/Tn
20161:54:55 min - Benedikt HUBER *1989-M27 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 8/Tn
20171:53:77 min - Adrian KÖNIG-RANNENBERG *1993-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
--
1500 m
20133:51.01 min - Clemens BLEISTEIN *1990-M23 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
20143:51.49 min - Clemens BLEISTEIN *1990-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
20153:53.76 min - Clemens BLEISTEIN *1990-M25 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
20163:50.98 min - Bastian GRAU *1992-M24 - LSC Höchstadt/Aisch - 1. von 6/Tn
20173:56.21 min - Eshetu ZEWUDLE *1986-M31 - LAC Quelle Fürth - 1. von 2/Tn
--
3000 m
20138:12.73 min - Clemens BLEISTEIN *1990-M23 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
20148:11.81 min - Clemens BLEISTEIN *1990-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 12/Tn
20158:18.02 min - Tobias GRÖBL *1983-M32 - LG Zusam - 1. von 14/Tn
20168:06.68 min - Simon BOSCH *1994-M33 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 15/Tn
20178:23.77 min - Patrick KARL *1996-M21 - TV Ochsenfurt - 1. von 7/Tn
--
60 m Hürden5 Hü (1,067 m) - 13,72 m - 9,14 m- 9,72 m
20138.31 sec - Timo KAUFMAIR *1993-M20 - TS Herzogenaurach - 1. von 5/Tn
20148.74 sec - Timo KAUFMAIR *1993-M20 - TS Herzogenaurach - 1. von 2/Tn
20158.66 sec - Matthias PEETERS *1988-M27 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
20168.46 sec - Paul BOBINGER *1996-M20 - TSV München von 1860 - 1. von 6/Tn
20177.91 sec - Sebastian BARTH *1993-M24 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
--
4 x 200 mStaffel - der Männer
20131:32.30 min - TS Herzogenaurach - 1. von 6 Staffeln
- Daniel HOSEUS *1993-M20
- Sam LEIBLEIN *1995-M18
- Timo KAUFMAIR *1992-M21
- Kai BAUER *1988-M25

20141:26.33 min - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Benedikt WIESEND *1991-M23
- Marcus MIKULLA *1988-M26
- David GOLLNOW *1989-M25
- Jonas PLASS *1986-M28

20151:27.09 min - LG Stadtwerke München - 1. von 7 Staffeln
- Benedikt WIESEND *1991-M24
- David GOLLNOW *1989-M26
- Christian RASP *1989-M26
- Tobias GIEHL *1991-M24

20161:29.30 min - LG Stadtwerke München - 1. von 5 Staffeln
- Benedikt WIESEND *1991-M25
- Daniel HUNDT *1989-M27
- Pedro GARCIA-FERNANDEZ *1992-M24
- Florian BAUER *1994-M22

20171:28.14 min - LG Stadtwerke München - 1. von 6 Staffeln
- Benedikt WIESEND *1991-M26
- Johannes TREFZ *1992-M257
- Laurin WALTER *1996-M21
- Tobias GIEHL *1991-M26
--
4 x 400 mStaffel - der Männer
20133:25.36 min - Turngemeide 1848 Würzburg - 1. von 4 Staffeln
- Samuel AßMANN *1994-M19
- Sebastian BÖCK *1993-M20
- Fabian MÜLLER *1994-M19
- Martin BECK *1993-M20

20143:24.55 min - DJK Friedberg - 1. von 5 Staffeln
- Konstantin BAUER *1993-M21
- Maximilian MEIXNER *1992-M22
- Raphael BAUER *1996-M18
- Stefan GOROL *1991-M23

20153:21.42 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 5 Staffeln
- Philip FINSTERWALDER *1997-M18
- Sebastian BÖCK *1993-M22
- Lance AMREHN *1995-M20
- Samuel AßMANN *1994-M21

20163:25.58 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 4 Staffeln
- Patrick SCHNEIDER *1992-M24
- Martin WEINLÄNDER *1995-M21
- Arthur VOIGT *1993-M23
- Dario TIPPMANN *1994-M22

20173:29.00 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 4 Staffeln
- Patrick SCHNEIDER *1992-M25
- Nicolas SCHMIDT *1995-M22
- Bernhard WEINLÄNDER *1995-M22
- Dario TIPPMANN *1994-M23
--
5000 mHallen-Bahngehen
201323:55.24 min - Andreas JANKER *1983-M30 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 12/Tn
201421:36.76 min - Andreas JANKER *1983-M31 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 12/Tn
201525:26.21 min - Dan BAUER *1969-M46 - SV Breitenbrunn - 1. von 10/Tn
201620:45.62 min - Andreas JANKER *1983-M33 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 9/Tn
201721:33.47 min - Andreas JANKER *1983-M343 - LG Röthenbach/Pegnitz - 1. von 11/Tn
--
Hochsprung
20132,11 m - Tobias POTYE *1995-M18 - FC Aschheim - 1. von 8/Tn
- 196/o; 199/o; 202/o; 205/-; 207/xxo; 211/xxo; 213/xxx
20142,13 m - Tobias POTYE *1995-M19 - FC Aschheim - 1. von 7/Tn
- 204/o; 207/o; 210/xo; 213/o; 217/xxx
20152,04 m - Alexander MERK *1992-M23 - MTV 1879 München - 1. von 10/Tn
- 187/o; 192/xo; 195/o; 198/o; 201/xxo; 204/xo; 207/xxx
20162,01 m - Andreas PLÖßL *1993-M23 - SWC Regensburg - 1. von 4/Tn
- 187/xo; 192/xo; 195/o; 198/o; 201/o; 204/xxx
20172,18 m - Tobias POTYE *1995-M22 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 198/o; 201/-; 204/o; 207/-; 210/o; 214/o; 218/xo; 222/xxx
--
Stabhoch
20134,60 m - Lucas SCHWAIBLMAIR *1991-M22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 6/Tn
- 420/xo; 440/o; 450/-; 460/o - 470/xxx
20144,70 m - Matthias KÜSTERS *1990-M24 - SWC Regensburg - 1. von 4/Tn
- 430/o; 440/-; 450/o; 460/xo; 470/o - 480/xxx
20154,90 m - Lucas SCHWAIBLMAIR *1991-M24 - SWC Regensburg - 1. von 8/Tn
- 470/o; 480/-; 490/xo - 495/xxx
20164,70 m - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M19 - TSV Gräfelfing - 1. von 10/Tn
- 450/o; 460/xxo; 470/xo - 480/xxx
20174,870 m - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M20 - TSV Gräfelfing - 1. von 7/Tn
- 450/xo; 460/-; 460/xxo; 470/xo; 4,80/xo - 480/xxx
--
Weitsprung
20137,36 m - Kevin Christoph KORONA *1988-M25 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1.von 8/Tn
- 7,05 m - 7,36 m - x - verz. - 6,80 m - verz.
20147,27 m - Maximilian ENTHOLZNER *1994-M20 - 1. FC Passau - 1.von 6/Tn
- x - x - 7,02 m - 7,27 m - verz. - verz.
20157,05 m - Daniel TROßMANN *1996-M19 - LG Stadtwerke München - 1.von 6/Tn
- 6,93 m - 6,93 m - 7,05 m - 6,87 m - x - 6,91 m
20167,06 m - David FALTENBACHER *1997-M19 - LG Stadtwerke München - 1.von 6/Tn
- x - x - 7,06 m - x - 6,97 m - x
20177,10 m - Felix Wolter *1997-M20 - TSV Gräfelfing - 1.von 5/Tn
- -; -; 6,68 m - 6,73 m - 6,91 m - 7,10 m
--
Dreisprung
201315,24 m - Ivane ANTONOV *1994-M19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 3/Tn
- 14,99 m - 15,24 m - 15,00 m - verz. - 15,15 m - 15,15 m
201415,85 m - Manuel ZIEGLER *1990-M24 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
- x - 15,65 m - x - x - 15,85 m - x
201514,78 m - Ivane ANTONOV *1994-M21 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 5/Tn
- 14,77 m - x - 14,78 m - x - x - x
201614,93 m - Andreas BERAZ *1979-M37 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
- x - x - 14,72 m - x - 14,53 m - 14,93 m
201714,91 m - Andreas BERAZ *1979-M38 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 3/Tn
- x - 14,59 m - -; - 13,43 m - x - 14,91 m
--
KugelstoßenKugelgewicht. 7,260 kg
201314,93 m - Alexander BROSCHE *1985-M28 - LG Hof - 1. von 6/Tn
- x - 13,78 m - 13,90 m - 14,68 m - 13,89 m - 14,93 m
201418,51 m - Robert DIPPL *1983-M31 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
- 17,73 m - 18,19 m - x - 18,51 m - x - x
201517,36 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M21 - Kirchheimer SC - 1. von 6/Tn
- 17,18 m - 16,98 m - 16,43 m - 17,36 m - 17,30 m - x
201619,19 m - Robert DIPPL *1983-M33 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
- 18,48 m - 19,19 m - 18,60 m - 18,42 m - x - x
201718,80 m - Valentin DÖBLER *1996-M21 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
- 18,00 m - 18,80 m - 17,98 m - x - 17,69 m - x
--
7-Kampf1. Tag: 60 m - Weit - Kugel (7,26 kg) - Hoch
2. Tag: 60 mHü - Stab - 1000 m
20134.868 P - Simon ZIEGLER *1993-M20 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 11/Tn
--- 1. Tag: 7.46 sec - 6,70 m - 10,42 m - 1,84 m
--- 2. Tag: 9.06 sec - 4,60 m - 2.55.98 min
--- Tabellen-Punkte: 726 + 743 + 511 + 661 - : - 733 + 790 + 704

20145.009 P - Simon ZIEGLER *1993-M21 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 12/Tn
--- 1. Tag: 7.21 sec - 6,67 m - 11,66 m - 1,81 m
--- 2. Tag: 8.79 sec - 4,60 m - 3:00.52 min
--- Tabellen-Punkte: 809 + 736 + 586 + 636 - : - 793 + 790 + 659

20154.977 P - Simon ZIEGLER *1993-M22 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 10/Tn
--- 1. Tag: 7.22 sec - 6,61 m - 11,50 m - 1,81 m
--- 2. Tag: 8.82 sec - 4,50 m - 2:57.38 min
--- Tabellen-Punkte: 806 + 723 + 576 + 636 - : - 786 + 760 + 690

20165.227 P - Christoph LANGE *1991-M25 - TS Herzogenaurach - 1. von 19/Tn
--- 1. Tag: 7.46 sec - 6,68 m - 13,00 m - 1,99 m
--- 2. Tag: 8.56 sec - 4,40 m - 2:54.00 min
--- Tabellen-Punkte: 726 + 739 + 667 + 794 - : - 846 + 731 + 724

20175.262 P - Felix WOLTER *1997-M20 - TSV Gräfelfing - 1. von 22/Tn
--- 1. Tag: 7.24 sec - 7,33 m - 11,77 m - 1,93 m
--- 2. Tag: 8.73 sec - 4,60 m - 3:02.32 min
--- Tabellen-Punkte: 799 + 893 + 592 + 740 - : - 806 + 790 + 642
-------
7-Kampf60 m - Weit - Ku.7,260 kg - Hoch -:- 60 mHü - Stab - 1000 m
Mannschaftder Männer
201312.298 P - TS Herzogenaurach - 1. von 2 Mannschaften
- 4.362 P - Daniel HOSEUS *1993-M20 - 3. von 11/Tn
----- 7.29 sec - 6,31 m - 10,51 m - 1,75 m - : - 9.49 sec - 3,50 m - 2:56.40 min
- 4.000 P - Philipp STRUß *1987-M26 - 5. von 11/Tn
----- 8.17 sec - 5,94 m - 8,34 m - 1,78 m - : - 9.62 sec - 3,60 m - 2:47.21 min
- 3.936 P - Adrian TAYLOR *1992-M21 - 6. von 11/Tn
----- 7.49 sec - 5,60 m - 11,77 m - 1,63 m - : - 9.26 sec - 3,20 m - 3:13.04 min

201412.113 P - TS Herzogenaurach - 1. von 2 Mannschaften
- 4.296 P - Daniel HOSEUS *1993-M21 - 4. von 12/Tn
----- 7.32 sec - 6,57 m - 10,64 m - 1,72 m - : - 9.79 sec - 3,50 m - 3:00.03 min
- 4.059 P - Philipp STRUß *1987-M27 - 5. von 12/Tn
----- 8.07 sec - 5,95 m - 8,92 m - 1,81 m - : - 9.81 sec - 3,60 m - 2:46.81 min
- 3.758 P - Adrian TAYLOR *1992-M22 - 9. von 12/Tn
----- 7.52 sec - 5,33 m - 11,54 m - 1,54 m - : - 9.43 sec - 3,30 m - 3:15.31 min

2015-- P - Es war keine Mannschaft am Start

201613.567 P - LG Stadtwerke München - 1. von 3 Mannschaften
- 4.758 P - Jakob SIEBLER *1995-M21 - 4. von 17/Tn
----- 7.57 sec - 6,39 m - 12,24 m - 1,75 m - : - 8.87 sec - 4,30 m - 2:55.19 min
- 4.486 P - Thomas RIEGER *1986-M30 - 6. von 17/Tn
----- 7.55 sec - 6,40 m - 11,40 m - 1,75 m - : - 9.29 sec - 4,00 m - 3:00.51 min
- 4.323 P - Maximilian KOCH *1996-M20 - 7. von 17/Tn
----- 7.52 sec - 5,98 m - 11,79 m - 1,81 m - : - 9.17 sec - 3,70 m - 3:10.90 min

201715.114 P - TSV Gräfelfing - 1. von 4 Mannschaften
- 5.262 P - Felix WOLTER *1997-M20 - 1. von 22/Tn
----- 7.24 sec - 7,33 m - 11,77 m - 1,93 m - : - 8.73 sec - 4,60 m - 3:02.32 min
- 5.020 P - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M20 - 3. von 22/Tn
----- 7.22 sec - 6,59 m - 9,68 m - 1,78 m - : - 8.53 sec - 4,70 m - 2:51.73 min
- 4.832 P - Noah KOLLHUBER *1995-M22 - 4. von 22/Tn
----- 7.43 sec - 6,25 m - 12,10 m - 1,84 m - : - 8.70 sec - 4,40 m - 3:02.71 min
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtatehletik Meister der Männer U23 Anmerkungen - Für diese Wettkampfklassen der Männer U23 werden keine Bayerischen Hallen-Meisterschaften ausgeschrieben. - Stand: 11. Dezember 2013

Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtatehletik Meister der männlichen Jugend U20 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 30. Januar 2017

Zurück zum Anfang
60 m
20136.99 sec - Dimitri ANTONOV *1996-M17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 21/Tn
20146.89 sec - Lucien AUBRY *1995-M19 - LG Erlangen - 1. von 27/Tn
20156.97 sec - Felix STRAUB *1997-M18 - LAC Quelle Fürth - 1. von 41/Tn
20166.90 sec - Felix STRAUB *1997-M19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 29/Tn
20177.01 sec - Nicolai TRAGESER *1999-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 23/Tn
--
200 m
201322.72 sec - Lucien AUBRY *1995-M18 - LG Erlangen - 1. von 4/Tn
201422.02 sec - Laurin WALTER *1996-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 15/Tn
201521.95 sec - Felix STRAUB *1997-M18 - LAC Quelle Fürth - 1. von 16/Tn
201621.86 sec - Max GRIEGER *1997-M19 - 1. FC Passau - 1. von 17/Tn
201722.55 sec - Lorenzo GRAF BARBERO *1999-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 16/Tn
--
400 m
201351.54 sec - Paul STRAUB *1995-M18 - LG Würm Athletik - 1. von 6/Tn
201450.95 sec - Paul STRAUB *1995-M19 - LG Würm Athletik - 1. von 6/Tn
201551.05 sec - Quirin KAPPEKMEIER *1996-M189 - LGKreis Dachau - 1. von 7/Tn
201649.78 sec - Christopher LÖFFELMANN *1997-M19 - 1. FC Schweinfurt 1905 - 1. von 4/Tn
201750.29 sec - Arne LEPPELSACK *1999-M18 - MTV 1862 Pfaffenhofen /Ilm - 1. von 10/Tn
--
800 m
20132:00.54 min - Cagiri UCA *1995-M18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 3/Tn
20142:00.38 min - Quirin KAPPELMEIER *1996-M18 - LG Kreis Dachau - 1. von 3/Tn
20151:56.28 min - Quirin KAPPELMEIER *1996-M19 - LG Kreis Dachau - 1. von 7/Tn
20162:00.83 min - Henry HELLER *1997-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
20172:01.37 min - Hannes BURGER *1999-M18 - Läuferclub Buchensorf - 1. von 3/Tn
--
1500 m
20134:06.67 min - Lukas LEISNER *1994-M19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 8/Tn
20144:06.53 min - Sebastian VIEHBECK *1995-M19 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 9/Tn
20154:14.23 min - Tim ENGLBRECHT *1997-M18 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 6/Tn
20164:15.95 min - Robin ADELWARTH *1998-M18 - TV Erkheim - 1. von 6/Tn
20174:03.52 min - Gabriel ALLGAYER *1998-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
--
3000 m
20138:54.51 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
20148:51.07 min - Martin WEINLÄNDER *1995-M19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
20158:34.10 min - Patrick KARL *1996-M19 - TV Ochsenfurt- 1. von 6/Tn
20168:51.01 min - Niklas BUCHHOLZ *1998-M18 - TSV Hemhofen- 1. von 6/Tn
20178:44.37 min - Niklas BUCHHOLZ *1998-M19 - TSV Hemhofen- 1. von 6/Tn
--
60 m Hürden5 Hü (0,991 m) - 13,72 m - 9,14 m- 9,72 m
20138.34 sec - Maximilian ENTHOLZNER *1994-M19 - 1. FC Passau - 1. von 5/Tn
20148.65 sec - Felix PEGELHOFF *1995-M19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 6/Tn
20158.57 sec - Paul BOBINGER *1996-M19 - TSV München von 1860 - 1. von 5/Tn
20168.60 sec - Andreas NEUMEIER *1998-M18 - SFR Zeilarn - 1. von 12/Tn
20178.54 sec - Philipp BOGDAIN *1998-M19 - TSV Schleißheim - 1. von 9/Tn
--
4 x 200 mStaffel - der der männlichen Jugend U20
20131:31.92 min - LG Stadtwerke München - 1. von 4 Staffeln
- Daniel TROßMANN *1996-M17
- Florian BAUER *1994-M19
- Christian FLEDERHOFF *1994-M19
- Dimitrios SALASSIDIS *1994-M19

20141:29.49 min - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Daniel TROßMANN *1996-M18
- Laurin WALTER *1996-M18
- David FALTENBACHER *1997-M17
- Felix WOLTER *1997-M17

20151:34.11 min - TSV Gräfelfing - 1. von 10 Staffeln
- Korbinian SUCKFÜLL *1997-M18
- Julian MEUER *1996-M19
- Idrissa SOW *1997-M18
- Felix WOLTER *1997-M18

20161:31.61 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 11 Staffeln
- Phillip FINSTERWALDER *1997-M19
- Nico DESCH *1998-M18
- Marcel DETTWEILER *1997-M19
- Josef BAUER *1998-M18

20171:34.19 min - LG Stadtwerke München - 1. von 7 Staffeln
- Fabian OLBERT *2001-M16
- Lukas MOSER *2000-M17
- Florian PARTENFELDER *1998-M19
- Valentin KEIL *1999-M18
--
5000 mHallen-Bahngehen
2013Von dieser Wettkampfklasse der U20 war keiner am Start
2014Von dieser Wettkampfklasse der U20 war keiner am Start
201531:02.94 - Moritz RIEHN *1996-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 1/Tn
2016Von dieser Wettkampfklasse der U20 war keiner am Start
2017Von dieser Wettkampfklasse der U20 war keiner am Start
--
Hochsprung
20131,98 m - Manuel MARKO *1994-M19 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 5/Tn
- 190/o - 193/o - 198/xo; 204/xxx
20141,97 m - Sven GLÜCK *1996-M18 - TV Schierling - 1. von 5/Tn
- 184/o - 187/o - 190/o - 192/o - 197/xo - 200/xx
20151,99 m - Christoph KURZ *1997-M18 - FC Aschheim - 1. von 7/Tn
- 190/o - 193/xo - 196/xo - 199/o - 202/xx
20162,02 m - Christoph KURZ *1997-M19 - FC Aschheim - 1. von 3/Tn
- 187/o - 190/o - 193/-; - 196/o - 199/-; - 202/xo - 205/xxx
20172,15 m - Lukas MIHOTA *1999-M18 - SB DJK Rosenheim - 1. von 5/Tn
- 202/o - 205/-; - 208/-; 210/o - 215/o - 217/-; - 220/xxx
--
Stabhoch
20134,60 m - Artur WOLLERT *1994-M19 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 5/Tn
- 430/o; 440/xxo; 450/o; 460/xxo - 470/xxx
20144,30 m - Andrè ZAHL *1995-M19 - TS Herzogenaurach - 1. von 8/Tn
- 400/xxo - 410/verz. - 420/o - 430/xxo
20154,50 m - Korbinian SUCKFÜLLL *1997-M18 - TSV Gräfelfing - 1. von 10/Tn
- 420/o - 430/o - 440/verz - 450/o - 460/xxx
20164,40 m - Manuel RIEMER *1998-M18 - TSV 1880 Wasserburg - 1. von 9/Tn
- 395/o - 410/o - 420/o - 430/o - 440/xo - 450/xxx
20164,40 m - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M19 - TSV Gräfelfing - 1. von 9/Tn
- Bis 4,30 verzichtet - 440/xo - 450/xxx
- Anmerkung: Es wurden zwei Titel vergeben.
20174,30 m - Manuel RIEMER *1998-M19 - TSV 1880 Wasserburg - 1. von 7/Tn
- 395/o - 410/o - 420/-; - 430/xo - 440/-; - 450/xxx
--
Weitsprung
20137,04 m - Maximilian ENTHOLZNER *1994-M19 - 1. FC Passau - 1.von 3/Tn
- 6,97 m - 7,04 m - 6,89 m - x - 6,96 m - x
20147,04 m - Daniel TROßMANN *1996-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
- 6,91 m - x - 6,99 m - 7,04 m - 6,78 m - 6,95 m
20157,01 m - David FALTENBACHER *1997-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
- 6,91 m - x - 6,99 m - 7,04 m - 6,78 m - 6,95 m
20167,15 m - David FALTENBACHER *1997-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- x - x - 7,15 m - verz. - 5,65 m - verz.
20177,00 m - David KIRCH *1998-M19 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 9/Tn
- x - 6,81 - x - x - 6,55 m - 7,00 m
--
Dreisprung
201314,87 m - Ivan ANTONOV *1994-M19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 3/Tn
- x - 14,56 m - 14,44 m - 13,74 m - 14,87 m - 14,40 m
201415,11 m - Dimitri ANTONOW *1996-M18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
- 14,59 m - x - 15,11 m - 3x verz.
201513,39 m - Gabriel WIERTZ *1997-M18 - TuS 1860 Pfarrkirchen - 1. von 5/Tn
- x - 13,39 m - x - 13,18 m - 13,21 m - 13,19 m
201613,68 m - Gabriel WIERTZ *1997-M19 - TuS 1860 Pfarrkirchen - 1. von 5/Tn
- 13,20 m - x - verz. - 13,19 m - 13,68 m - verz.
201714,54 m - David KIRCH *1998-M19 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 4/Tn
- 14,54 m - x - 14,36 m - x - 14,11 m - 14,09 m
--
KugelstoßenKugelgewicht. 6,000 kg
201317,17 m - Christian ZIMMERMANN *1994-M19 - Kirchheimer SC - 1. von 5/Tn
- 15,15 m - 15,10 m - 17,17 m - x - x - x
201417,88 m - Valentin DÖBLER *1996-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 17,09 m - x - 17,11 m - 17,00 m - 17,45 m - 17,88 m
201518,04 m - Valentin DÖBLER *1996-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 12/Tn
- 17,73 m - x - x - 18,04 m - 18,01 m - x
201617,34 m - Martin KNAUER *1998-M18 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
- 15,20 m - 15,29 m - 16,70 m - 17,34 m - x - 16,98 m
201717,43 m - Martin KNAUER *1998-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
- 16,92 m - 17,13 m - 17,33 m - x - 17,43 m - x
--
7-Kampf60 m - Weit - Ku.6 kg - Hoch -:- 60 mHü - Stab - 1000 m
20134.597 P - Sam LEIBLEIN *1995-M18 - TS Herzogenaurach - 1. von 7/Tn
--- 1. Tag: 7.27 sec - 6,40 m - 12,75 m - 1,76 m
--- 2. Tag: 8,78 sec - 3,20 m - 2:57.71 min
--- Tabellen-Punkte: 789 + 675 + 652 + 593 - : - 795 + 406 + 687

20144.694 P - Noah KOLLHUBER *1995-M19 - LG Sempt - 1. von 14/Tn
--- 1. Tag: 7.46 sec - 6,51 m - 10,25 m - 1,82 m
--- 2. Tag: 8.88 sec - 4,10 m - 2:55.82 min
--- Tabellen-Punkte: 726 + 700 + 501 + 644 - : - 772 + 645 + 706

20154.910 P - Aleksandar ASKOVIC *1997-M18 - LG Augsburg - 1. von 8/Tn
--- 1. Tag: 7.19 sec - 6,49 m - 11,91 m - 1,79 m
--- 2. Tag: 8.71 sec - 4,10 m - 2:54.08 min
--- Tabellen-Punkte: 816 + 695 + 601 + 619 - : - 811 + 645 + 723

20165.028 P - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M19 - TSV Gräfelfing - 1. von 15/Tn
--- 1. Tag: 7.26 sec - 6,46 m - 10,59 m - 1,73 m
--- 2. Tag: 8.40 sec - 4,90 m - 2:56.98 min
--- Tabellen-Punkte: 792 + 688 + 521 + 569 - : - 884 + 880 + 694

20174.914 P - Manuel RIEMER *1998-M19 - TSV 1880 Wasserburg am Inn - 1. von 11/Tn
--- 1. Tag: 7.52 sec - 6,66 m - 12,87 m - 1,91 m
--- 2. Tag: 8.67 sec - 4,10 m - 3:03.90 min
--- Tabellen-Punkte: 706 + 734 + 659 + 723 - : - 820 + 645 + 627
------
7-Kampf60 m - Weit - Ku.6 kg - Hoch -:- 60 mHü - Stab - 1000 m
MannschaftDer männlichen Jugend U20
201311.054 P - FC Aschheim - Nur diese Mannschaft am Start
- 4.026 P - Jabob CONRAD *1996-M17 - 5. von 7/Tn
----- 1. Tag: 7.46 sec - 6,30 m - 10,16 m - 1,79 m
----- 2. Tag: 9.62 sec - 2,70 m - 3.03.24 min
- 3.760 P - Felix WENZ *1996-M17 - 6. von 7/Tn
----- 1. Tag: 7.78 sec - 5,53 m - 12,56 m - 1,76 m
----- 2. Tag: 10.01 sec - 2,80 m - 3:10.25 min
- 3.268 P - Richard CONRAD *1995-M18 - 7. von 7/Tn
----- 1. Tag: 7.90 sec - 5,73 m - 8,11 m - 1,76 m
----- 2. Tag: 10.90 sec - 2,60 m - 3:13.78 min

201413.454 P - LG Sempt - 1. von 2 Mannschaften
- 4.694 P - Noah KOLLHUBER *1995-M19 - 1. von 14/Tn
----- 1. Tag: 7.46 sec - 6,51 m - 10,25 m - 1,82 m
----- 2. Tag: 8.88 sec - 4,10 m - 2:55.82 min
- 4.495 P - Ruben MAYER *1996-M18 - 2. von 14/Tn
----- 1. Tag: 7.79 sec - 6,13 m - 12,29 m - 1,67 m
----- 2. Tag: 9.10 - 4,10 m - 2:51.99 min
- 4.265 P - Maximilian OSTLER *1995-M19 - 4. von 14/Tn
----- 1. Tag: 7.49 sec - 5,63 m - 9,72 - 1,82 m
----- 2. Tag: 8.88 sec - 3,30 m - 2:53.95 min

20159.670 P - LG Sempt - Nur diese Mannschaft am Start
- 4.671 P - Sven HOLLÄNDER *1996-M19 - 2. von 8/Tn
----- 1. Tag: 7.59 sec - 6,12 m - 13,81 m - 1,76 m
----- 2. Tag: 9.04 sec - 4,10 m - 2:58.20 min
- 3.598 P - Sebastian DENGLER *1996-M19 - 7. von 8/Tn
----- 1. Tag: 7.84 sec - 5,50 m - 11,19 m - 1,49 m
----- 2. Tag: 9.62 sec - 3,00 m - 3:06.76 min
- 1.401 P - Ruben MAYER *1996-M19 - 8. von 8/Tn
----- 1. Tag: 7.74 sec - o.g.V. - 11.15 - o.g.V.
----- 2. Tag: dnf - o.g.V. - 3:58.22 min

201612.931 P - TSV Gräfelfing 1926 e.V. - 1. von 3 Mannschaften
- 5.028 P - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M19 - 1. von 16/Tn
----- 1. Tag: 7.26 sec - 6,46 m - 10,59 m - 1,73 m
----- 2. Tag: 8.40 sec - 4,90 m - 2:56.98 min
- 4.750 P - Felix WOLTER *1997-M19 - 2. von 16/Tn
----- 1. Tag: 7.31 sec - 6,62 m - 12,51 m - 1,79 m
----- 2. Tag: 9.03 sec - 4,00 m - 3:02.75 min
- 3.153 P - Lucas GUIRADO-BÖHM *1998-M18 - 14. von 16/Tn
----- 1. Tag: 8.59 sec - 4,88 m - 8,28 m - 1,58 m
----- 2. Tag: 10.93 sec - 3,90 m - 3:07.69 min

201711.595 P - TSV 1880 Wasserburg am Inn e.V. - 1. von 2 Mannschaften
- 4.914 P - Manuel RIEMER *1998-M19 - 1. von 11/Tn
----- 1. Tag: 7.52 sec - 6,66 m - 12,87 m - 1,91 m
----- 2. Tag: 8.67 sec - 4,10 m - 3:03.90 min
- 3.431 P - Nils-Alexander FOCKE *1998-M19 - 6. von 11/Tn
----- 1. Tag: 7.67 sec - 5,83 m - 9,83 m - 1,70 m
----- 2. Tag: 9.42 sec - o.g.V. - 3:12.48 min
- 3.250 P - Leonard NEUHOFF *2000-M17 - 7. von 11/Tn
----- 1. Tag: 8.05 sec - 5,38 m - 8,08 m - 1,52 m
----- 2. Tag: 9.98 sec - 3,40 m - 3:21.22 min
-----
Diskuswurf1,750 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U20
201351,30 m - Markus SCHWERDTFEGER *1994-M19 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 5/Tn
- x - x - 50,87 m - 48,21 m - 50,06 m - 51,30 m
201745,61 m - Jannik VOß *1998-M19 - TSV Schlei0heim - 1. von 4/Tn
- x - 44,19 m - 44,71 m - 45,61 m - 45,48 m - x
--
Hammerwurf6,000 kg - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U20
201367,64 m - Simon LANG *1994-M19 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
- x - 65,01 m - 61,31 m - x - 65,77 m - 67,64 m
--
Speerwurf800 g - Bay.-Winterwurf-Meister der MJ.U20
201364,54 m - Markus KOSOK *1994-M19 - LG Landkreis Donau-Ries - 1. von 3/Tn
- 56,77 m - 57,85 m - 57,68 m - 60,20 m - 64,54 m - 61,47 m
201752,29 m - Tim KRÖNERT *1999-M18 - TS Lichtenfels - war einziger TN der MJ.U20
- 48,09 m - x - 49,76 m - 52,29 m - 2 x verz.
Anmerkung: Keine Titelvergabe, da nur ein Teilnehmer in dieser WK der MJ.U20
--
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meister der männlichen Jugend U18 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 30. Januar 2017

Zurück zum Anfang
60 m
20137.01 sec - Dimitri ANTONOV *1996-M17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 14/Tn
20147.12 sec - Felix STRAUB *1997-M17 - TV 1909 Dietenhofen - 1. von 39/Tn
20157.09 sec - Luis WINDPASSINGER *1998-M17 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 38/Tn
20167.13 sec - Lorenzo GRAF BARBERO *1999-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 37/Tn
20177.01 sec - Yannick WOLF *2000-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 31/Tn
-------
200 m
201322.14 sec - Laurin WALTER *1996-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
201422.60 sec - Felix STRAUB *1997-M17 - TV 1909 Dietenhofen - 1. von 9/Tn
201522.73 sec - Nick PRZELIORZ *1998-M17 - TV Münnerstadt - 1. von 11/Tn
201622.99 sec - Lorenzo GRAF BARBERO *1999-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 19/Tn
201722.97 sec - Lukas MOSER *2000-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 15/Tn
-------
400 m
201349.00 sec - Laurin WALTER *1996-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
201452.67 sec - Benjamin ULLRICH *1997-M17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 6/Tn
201552.90 sec - Felix ENGELHARDT *1998-M17 - ATS Kulmbach - 1. von 4/Tn
201652.11 sec - Arne LEPPELSACK *1999-M17 - MTB 1862 Pfaffenhofen/Ilm - 1. von 6/Tn
201753.32 sec - Jan Niklas KULMS *2000-M17 - TSV Dinkelsbühl - 1. von 7/Tn
-------
800 m
20132:00.81 min - Quirin KAPPELMEIER *1996-M17 - LG Kreis Dachau - 1. von 8/Tn
20142:03.70 min - David KORBANY *1997-M17 - TSV 1860 Rosenheim - 1. von 3/Tn
20152:03.93 min - Stefan HARTMANN *1998-M17 - 1. FC Passau - 1. von 6/Tn
20162:03.37 min - Julian KAISER *1999-M17 - SpVgg Auerbach Streitheim - 1. von 7/Tn
20171:59.63 min - Benedikt BREMM *2000-M17 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5/Tn
-------
1500 m
20134:29.32 min - Kilian STICH *1996-M17 - TuS Bad Aibling - 1. von 3/Tn
20144:23.13 min - Tobias HENNING *1997-M17 - LG Eckental - 1. von 3/Tn
20154:22.80 min - Robin ADELWARTH *1998-M17 - TV Erkheim - 1. von 6/Tn
20164:18.84 min - Florian BREMM *2000-M16 - TV Leutershausen - 1. von 6/Tn
20174:23.14 min - Benedikt BREMM *2000-M17 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 4/Tn
-------
3000 m
20139:24.29 min - Kilian STICH *1996-M17 - TuS Bad Aibling - 1. von 9/Tn
20149:10.34 min - Jamie WILLIAMSON *1997-M17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
20159:28.10 min - Theodor SCHELL *1998-M17 - TSV Burghaslach - 1. von 5/Tn
20169:03.52 min - Florian BREMM *2000-M16 - TV Leutershausen - 1. von 6/Tn
20179:14.57 min - Florian BREMM *2000-M17 - TV Leutershausen - 1. von 5/Tn
-------
60 m Hürden5 Hü (0,914 m) - 13,72 m - 8,90 m - 10,68 m
20138.29 sec - Daniel TROßMANN *1996-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
20148.22 sec - David FALTENBACHER *1997-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
20158.52 sec - Lukas HOFMANN *1998-M17 - LG Gendorf Wacker Burghausen - 1. von 11/Tn
20168.66 sec - Kevin HELLER *2000-M16 - LG Sempt - 1. von 13/Tn
20178.39 sec - Fabian OLBERT *2001-M16 - LG Stadtwerke München - 1. von 14/Tn
-------
4 x 200 mStaffel - Männliche Jugend U18
20131:32.94 min - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Daniel TROßMANN *1996-M17
- Laurin WALTER *1996-M17
- David FALTENBACHER *1997-M16
- Indrissa SOW *1997-M16

20141:33.36 min - LG Augsburg (gegr.2010) - 1. von 11 Staffeln
- Aleksandar ASCOVIC *1997-M17
- Philip DEUTSCH *1997-M17
- Oleg CRISTEV *1997-M17
- Florian XENOS *1998-M16

20151:34.19 min - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 7 Staffeln
- Maximilian FISCHER *2000-M15
- Dominik SPRENG *1998-M17
- Kristian KLEINBAUER *1998-M17
- Luis WINDPASSINGER *1998-M17

20161:33.95 min - LG Stadtwerke München - 1. von 6 Staffeln
- Lorenzo GRAF BARBERO *1999-M17
- Thore ZIMMER *2000-M16
- Johannes KRAFT *1999-M17
- Yannick WOLF *2000-M16

20171:31.89 min - LG Stadtwerke München - 1. von 4 Staffeln
- Yannik WOLF *2000-M17
- Fabian OLBERT *2001-M16
- Vincente GRAIANI *2001-M167
- Lukas MOSER *2000-M17
-------
5000 mHallen-Bahngehen
2013Von dieser Wettkampfklasse der U18 war keiner am Start
2014Von dieser Wettkampfklasse der U18 war keiner am Start
2015Von dieser Wettkampfklasse der U18 war keiner am Start
2016Von dieser Wettkampfklasse der U18 war keiner am Start
201734:20.53 min - Tassilo RITZINGER *2002-M15 - SpVgg Niederaichbach - 1. MJ.U18
Anmerkung: 7. von 11/Tn im gemischten Wettbewerb
-------
Hochsprung
20131,84 m - Sven GLÜCK *1996-M17 - TV Schierling - 1. von 11/Tn
--- 169/o - 174/o - 179/o - 184/o - 187/xxx
20141,96 m - Christoph KURZ *1997-M17 - FC Aschheim - 1. von 4/Tn
--- 184/o - 187/o - 190/xo - 193/xo - 196/o - 199/xxx
20152,00 m - Lucas MIHOTA *1999-M16 - SB/DJK Rosenheim - 1. von 8/Tn
--- 184/o; 187/o; 190/-; 193/-; 195/o; 200/xo; 202/-; 205/xxx
20162,13 m - Lucas MIHOTA *1999-M17 - SB/DJK Rosenheim - 1. von 7/Tn
--- 196/o; 200/o; 205/o; 210/xxo/o; 213/xo; 215/xxx
20171,96 m - Anton SOBOLEVSKI *2001-M16 - LAC Quelle Fürth - 1. von 57/Tn
--- 187/o; 190/o; 193/xo; 196/xo; 199/xxx
-------
Stabhoch
20134,10 m - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M16 - TSV Gräfelfing - 1. von 12/Tn
--- 360/xxo; 370/-; 380/o; 390/o; 400/o; 410/xo; 420/xxx
20144,60 m - Korbinian SUCKFÜLL *1997-M17 - TSV Gräfelfing - 1. von 13/Tn
--- 400/o; 410/o; 420/o; 430/o; 440/xo; 450/o; 460/xo; 470/x--
20154,00 m - Maximilian HOLZMÜLLER *1998-M17 - TSV 1863 Schwabmünchen - 1. von 8/Tn
--- 380/o; 390/o; 400/xo; 410/xxx
20163,90 m - Oliver NAAß *2000-M16 - TV 1860 Gunzenhausen - 1. von 6/Tn
--- 355/o; 370/-; 380/o; 390/xo; 400/xxx
20174,20 m - Oliver NAAß *2000-M17 - TV 1860 Gunzenhausen - 1. von 6/Tn
--- 380/o; 390/-; 400/xo; 310/-; 420/o; 430/xxx
-------
Weitsprung
20136,93 m - Dimitri ANTANOV *1996-M17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
--- 6,93 m - 6,81 m - x - 5,78 m - 6,85 m - x
20146,56 m - Timo DAUSCH *1998-M16 - TV Wallersdorf - 1. von 6/Tn
--- 6,05 m - 6,19 m - 6,44 m - 6,14 m - 6,16 m - 6,56 m
20156,47 m - Paul WALSCHBURGER *1998-M17 - LAZ Kreis Günzburg gegr.1970 - 1. von 7/Tn
--- x - 6,23 m - 6,11 m - 6,46 m - 6,47 m - 5,10
20166,33 m - Michael GERHARD *1999-M17 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 7/Tn
--- 6,33 m - 6,01 m - x - 4,41 m - 5,32 m - x
20176,55 m - Leon KHAVVAM *2001-M16 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
--- 6,32 m - 6,55 m - 6,39 m - 6,32 m - x - x
-------
Dreisprung
201314,91 m - Dimitri ANTONOV *1996-M17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
--- 14,43 m - 14,80 m - 14,91 m - 3x verz.
201412.79 m - Gabriel WIERTZ *1997-M17 - TuS 1860 Pfarrkirchen - 1. von 6/Tn
--- 12,79 m - 12,69 m - x - 12,61 m - x - x
201513,00 m - Zdravko PETROVIC *1998-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
--- 12,75 m - 12,28 m - 12,87 m - 13,00 m - 12,26 m - 11,98 m
201613,18 m - Trung NGO *2000-M16 - TSV Badkissingen - 1. von 6/Tn
--- 12,94 m - 12,49 m - 12,45 m - 12,86 m - 12,95 m - 13,18 m
201713,32 m - Anton SOBOLEVSKI *2001-M16 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
--- 13,05 m - x - 13,03 m - 13,32 m - 12,67 m - 13,05 m
-------
KugelstoßenKugelgewicht: 5,000 kg
201316,92 m - Lukas KOLLER *1996-M17 - TSV 1880 Wasserburg - 1. von 8/Tn
--- 14,38 m - 16,92 m - 16,20 m - 15,96 m - 16,14 m - x
201415,04 m - Nico KAUFMAIR *1997-M17 - TS Herzogenaurach - 1. von 6/Tn
--- x - 14,30 m - 14,44 m - 15,04 m - 14,30 m - 14,97 m
201516,50 m - Martin KNAUER *1998-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
--- 15,37 m - x - 16,26 m - 15,86 m - 16,50 m - 15,46 m
201615,75 m - Christoph Claudius GLEIXNER *1999-M17 - LG Landkreis Aschaffenburg - 1. von 5/Tn
--- 15,20 m - 15,40 m - 15,75 m - 15,47 m - x - 15,14 m
201716,38 m - Amadeus WALUGA *2000-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
--- 15,09 m - 15,98 m - 15,12 m - 16,38 m - 16,18 m - x
-------
7-Kampf60 m - Weit - Ku.5 kg - Hoch -:- 60 mHü - Stab - 1000 m
20134.826 P - Florian FICHTNER *1996-M17 - LG Landkreis Roth - 1. von 14/Tn
--- 7.40 sec - 6,61 m - 13,38 m - 1,94 m - : - 8.85 sec - 3,70 m - 3:06.13 min
--- Tabellen-Punkte: 745 + 723 + 690 + 749 - : - 779 + 535 + 605

20144.688 P - Felix WOLTER *1997-M17 - LG Stadtwerke München - 1. von 24/Tn
--- 7.40 sec - 6,61 m - 13,38 m - 1,94 m - : - 8.85 sec - 3,70 m - 3:06.13 min
--- Tabellen-Punkte: 745 + 723 + 690 + 749 - : - 779 + 535 + 605

20154.557 P - Manuel RIEMER *1998-M17 - TSV 1860 Wasserburg am Inn - 1. von 16/Tn
--- 7.77 sec - 6,46 m - 12,43 m - 1,79 m - : - 8.96 sec - 4,05 m - 3:06.44 min
--- Tabellen-Punkte: 628 + 688 + 633 + 619 - : - 755 + 631 + 603

20164.250 P - Nick Samuel BRAUNE *2000-M16 - LG Sempt - 1. von 18/Tn
--- 7.89 sec - 5,62 m - 12,22 m - 1,82 m - : - 8.76 sec - 3,35 m - 3:02.13 min
--- Tabellen-Punkte: 592 + 506 + 620 + 644 - : - 800 + 444 + 644

20174.431 P - Lukas RADIS *2001-M16 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 18/Tn
--- 7.60 sec - 6,11 m - 12,26 m - 1,82 m - : - 8.57 sec - 3,35 m - 3:08.10 min
--- Tabellen-Punkte: 681 + 610 + 622 + 644 - : - 843 + 444 + 587
-------
7-Kampf60 m - Weit - Ku.5 kg - Hoch -:- 60 mHü - Stab - 1000 m
MannschaftDer männlichen Jugend U18
201313.490 P - LG Landkreis Roth - 1. von 3 Mannschaften
- 4.826 P - Florian FICHTNER *1996-M17 - 1. von 14/Tn
----- 7.40 sec - 6,61 m - 13,38 m - 1,94 m - : - 8.85 sec - 3,70 m - 3:06.13 min
- 4.592 P - Sebastian PFAHLER *1996-M17 - 4. von 14/Tn
----- 7.33 sec - 6,46 m - 14,50 m - 1,73 m - : - 8.70 sec - 3,40 m - 3:13.57 min
- 4.072 P - Felix FICHTNER *1996-M17 - 9. von 14/Tn
----- 7.64 sec - 6,26 m - 13,00 m - 1,64 m - : - 9.16 sec - 2,80 m - 3:09.22 min

201412.557 P - LG Stadtwerke München - 1. von 5 Mannschaften
- 4.688 P - Felix WOLTER *1997-M17 - 1. von 24/Tn
----- 7.40 sec - 6,61 m - 13,38 m - 1,94 m - : - 8.85 sec - 3,70 m - 3:06.13 min
- 4.585 P - David FALTENBACHER *1997-M17 - 2. von 24/Tn
----- 7.33 sec - 6,44 m - 10,99 m - 1,91 m - : - 8.28 sec - 2,90 m - 3:04.78 min
- 3.284 P - Marius HAFENRICHTER *1998-M16 - 19. von 24/Tn
----- 8.06 sec - 4,99 m - 8,19 m - 1,52 m - : - 9.78 sec - 3,00 m - 3:02.48 min

201511.465 P - LG Würm Athletik - 1. von 3 Mannschaften
- 3.940 P - Marius HAFENRICHTER *1998-M17 - 6. von 17/Tn
----- 7.83 sec - 5,94 m - 10,37 m - 1,58 m - : - 9.42 sec - 3,35 m - 2:56.47 min
- 3.823 P - Claudio KASERER *1999-M16 - 7. von 17/Tn
----- 7.67 sec - 5,46 m - 10,78 m - 1,61 m - : - 9.59 sec - 3,25 m - 3:01.77 min
- 3.702 P - Felix OSTERMEIER *1998-M17 - 9. von 17/Tn
----- 7.97 sec - 5,42 m - 10,21 m - 1,58 m - : - 9.55 sec - 3,05 m - 2:54.03 min

201611.479 P - TSV 1862 Erding - 1. von 4 Mannschaften
- 3.946 P - Nicolas-Philippe VOGT *1999-M17 - 3. von 18/Tn
----- 7.54 sec - 5,45 m - 11,06 m - 1,64 m - : - 9.35 sec - 3,05 m - 2:57.42 min
- 3.909 P - Tim WEBER *1999-M17 - 4. von 18/Tn
----- 7.57 sec - 5,77 m - 11,30 m - 1,70 m - : - 9.82 sec - 3,15 m - 3:02.92 min
- 3.624 P - Clemens GERLAND *1999-M17 - 8. von 18/Tn
----- 8.06 sec - 5,51 m - 11.89 m - 1,79 m - : - 10.99 sec - 2,75 m - 2:55.09 min

201712.431 P - LG Stadtwerke München - 1. von 2 Mannschaften
- 4.299 P - Lukas MOSER *2000-M17 - 3. von 18/Tn
----- 7.32 sec - 6,23 m - 10,57 m - 1,61 m - : - 8.42 sec - 2,95 m - 2:59.00 min
- 4.291 P - Jil Maurice GORZAWSKY *2001-M16 - 4. von 18/Tn
----- 7.48 sec - 6,33 m - 11,47 m - 1,70 m - : - 8.67 sec - 2,85 m - 3:01.05 min
- 3.841 P - Florian ZEITLER *2001-M16 - 10. von 18/Tn
----- 7.53 sec - 5,361 m - 9,47 m - 1,61 m - : - 9.28 sec - 3,15 m - 2:58.31 min
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meister der männlichen Jugend U16 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Ab 2014 sind auch die M14 in der Startklasse der M15 in der Halle startberechtigt. - Stand: 20. Februar 2017

Zurück zum Anfang
60 mJugend M15
20137.41 sec - Kristof BUDAY *1998-M15 - TSV 1862 Erding - 1. von 23/Tn
20147.61 sec - Christoph MÜLLER *1999-M15 - TV Strössendorf - 1. von 17/Tn
20157.44 sec - Thore ZIMMER *2000-M15 - Sportclub Vöhringen - 1. von 17/Tn
20167.35 sec - Fabian OLBERT *2001-M15 - Kirchheimer SC - 1. von 34/Tn
20177.18 sec - Florian KNERLEIN *2002-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 18/Tn
-------
800 mJugend M15
20132:12.7 min - Stefan HARTMANN *1998 - 1. FC Passau - 1. von 2/Tn
Anmerkung: Bei diesem Lauf erfolgte Handzeitnahme
-------
3000 mJugend M15
20139:57.87 min - Johannes MERKER *1998-M15 - LG Team Isartal - 1. von 7/Tn
201410:02.17 min - Valentino MASI *1999-M15 - LG Hof - 1. von 6/Tn
2015 9:54.33 min - Florian BREMM *2000-M15 - TV Leutershausen - 1. von 6/Tn
201610:09.33 min - Quentin UZMAN *2002-M14 - DJK Weiden 1921 e.V. - 1. von 5/Tn
2017 8:58.60 min - Quentin UZMAN *2002-M15 - DJK Weiden 1921 e.V. - 1. von 5/Tn
-------
60 m Hürden5 Hü (0,838 m) - 13,50 m - 8,60 m -12,10 m
20138.67 sec - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 12/Tn
20148.91 sec - Yannick BASTIAN *1999-M15 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 3/Tn
20158.86 sec - Johannes HBERT *2000-M15 - TV Hauzenberg - 1. von 10/Tn
20168.61 sec - Leon KHAVVAM *2001-M15 - TSV Ipsheim 1910 e.V. - 1. von 12/Tn
20178.44 sec - Florian KNERLEIN *2002-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
-------
HochsprungJugend M15
20131,80 m - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 6/Tn
--- 156/xo - 161/xo - 166/o - 171/xo - 174/xo - 177/o - 180/o - 183/xxx
20141,65 m - Simon BALLING *1999-M15 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 2/Tn
--- 156/xxo - 159/o - 162/o - 165/xxo - 168/xxx
20151,80 m - Benedikt von HARDENBERG *2000-M15 - LG Landkreis Roth - 1. von 7/Tn
--- 159/xo - 162/o - 165/o - 168/o - 171/o - 174/xxo - 177/xo - 180/xxo - 183/xxx
20161,77 m - Sven JÄGER *2001-M15 - LG Lauf-Pegnitzgrund - 1. von 10/Tn
--- 166/xo - 171/o - 174/xo - 177/o - 180/xxx
20171,80 m - Alessandro Anton RASTELLI *2002-M15 - DJK Waldram-Wolfratshausen - 1. von 4/Tn
--- 161/o - 166/o - 171/o - 174/xxo - 177/xxo - 180/xxo - 182/x-;
-------
StabhochJugend M15
20133,40 m - Matthias HOLLEIS *1998-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
--- 280/o - 290/o - 300/o - 310/o - 320/o - 330/xo - 340/o - 350/xxx
20143,10 m - Philipp GELDHÄUSER *1999-M15 - SWC Regensburg - 1. von 6/Tn
--- 290/o - 300/o - 310/xxo - 320/xxx
20153,40 m - Oliver NAAß *2000-M15 - TV 1860 Gunzenhausen - 1. von 3/Tn
--- 320/o - 330/verz. - 340/o - 350/xxx
20163,20 m - Moritz GELDHÄUSER *2001-M15 - SWC Regensburg - 1. von 3/Tn
--- 260/o - 280/o - 290/o - 300/o - 310/xo - 320/xxo - 330/xxx
20173,10 m - Tristian Veit BÖCK *2002-M15 - SWC Regensburg - 1. von 5/Tn
--- 260/o - 280/o - 295/o - 310/xxo - 320/xxx
-------
WeitsprungJugend M15
20136,15 m - Luis WINDPASSINGER *1998-M15 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 7/Tn
--- 5,80 m - 5,49 m - 5,84 m - 5,89 m - 5,82 m - 6,15 m
20146,12 m - Christoph MÜLLER *1999-M15 - TV Strössendorf - 1. von 4/Tn
--- 6,12 m - x - 5,64 m - 5,20 m - 2x verz.
20156,04 m - Nick KOCEVAR *2000-M15 - TSV Bad Endorf - 1. von 3/Tn
--- 5,86 m - 6,04 m - x - 5,82 m - 5,65 m - 5,90 m
20166,16 m - Leon KHAVVAM *2001-M15 - TSV Ipsheim 1910 e.V. - 1. von 8/Tn
--- x - 5,45 m - 6,16 m - 6,04 m - 6,04 m - 5,85 m
20176,02 m - Vincent SALLER *2002-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 2/Tn
--- x - 5,47 m - 5,89 m - 5,92 m - 6,02 m
-------
KugelstoßenKugelgewicht: 4,000 kg - Jugend M15
201312,59 m - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 2/Tn
--- 11,81 m - 11,91 m - 11,98 m - x - 11,65 m - 12,59 m
201414,31 m - Thomas HUBER *1999-M15 - LAG Mittlere Isar - 1. von 7/Tn
--- 13,42 m - 12,69 m - 12,87 m - 12,28 m - 14,31 m - 13,61 m
201514,12 m - Amadeus WALUGA *2000-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
--- 12,57 m - 12,89 m - 14,12 m - x - x - x
201613,65 m - Fabian OLBERT *2001-M15 - Kirchheimer SC 1962 e.V. - 1. von 3/Tn
--- 13,28 m - 12,59 m - 12,77 m - 13,65 m - 12,94 m - x
201715,81 m - Dominik IDZAN *2003-M14 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
--- 13,28 m - 12,59 m - 12,77 m - 13,65 m - 12,94 m - x
-------
5-Kampf60 m Hü - Hoch - Ku.4 kg - Weit - 1000 m
MannschaftDer männlichen Jugend U16
20136.796 P - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 2 Mannschaften
2.651 P - Yannik BASTIAN *1999-M14 - 1. von 11/Tn
----- 9.30 sec - 1,64 m - 11,30 m - 5,49 m - 3:31.96 min
2.217 P - Simon BALLING *1999-M14 - 5. von 11/Tn
----- 10.53 sec - 1,37 m - 7,95 m - 4,84 m - 3:19.07 min
1.928 P - Marcel WAGENBRENNER *1999-M14 - 9. von 11/Tn
----- 11.24 sec - 1,31 m - 6,51 m - 4,28 m - 3:34.70 min

20147.715 P - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 6 Mannschaften
2.842 P - Yannik BASTIAN *1999-M15 - 1. von 18/Tn
----- 8.83 sec - 1,67 m - 13,78 m - 5,91 m - 3:37.60 min
2.494 P - Simon BALLING *1999-M15 - 8. von 18/Tn
----- 9.86 sec - 1,64 m - 7,98 m - 5,20 m - 3:11.92 min
2.379 P - Maximilian FREITAG *1999-M15 - 11. von 18/Tn
----- 10.65 sec - 1,70 m - 8,69 m - 4,84 m - 3:26.12 min

20157.532 P - LG Sempt - 1. von 2 Mannschaften
2.822 P - Nick Samuel BRAUNE *2000-M15 - 1. von 14/Tn der M15
----- 8.97 sec - 1,73 m - 11,28 m - 5,38 m - 3:08.57 min
2.469 P - Kevin HELLER *2000-M15 - 7. von 14/Tn der M15
----- 9.07 sec - 1,55 m - 8,25 m - 4,95 m - 3:26.62 min
2.241 P - Benedikt OBERMAIER *2000-M15 - 11. von 14/Tn der M15
----- 10.13 sec - 1,43 m - 8,58 m - 4,65 m - 3:34.04 min

20168.188 P - Kirchheimer SC 1962 e.V. - 1. von 6 Mannschaften
2.868 P - Jil Maurice GORZAWSKY *2001-M15 - 2. von 16/Tn der M15
----- 8.66 sec - 1,64 m - 10,74 m - 5,92 m - 3:05.20min
2.782 P - Fabian OLBERT *2001-M15 - 5. von 16/Tn der M15
----- 8.90 sec - 1,49 m - 14,22 m - 5,65 m - 3:24.79 min
2.538 P - Vincent SALLER *2002-M14 - 1. von 16/Tn der M14
----- 9.59 sec - 1,46 m - 11,36 m - 4,92 m - 3:15.35 min

20178.152 P - LG Stadtwerke München, Team 1 - 1. von 4 Mannschaften
2.786 P - Florian UNOLD *2002-M15 - 2. von 10/Tn der M15
----- 9.06 sec - 1,76 m - 12,82 m - 5,12 m - 3:55.47 min
2.722 P - Moritz HABERGER *2003-M14 - 1. von 10/Tn der M14
----- 9.46 sec - 1,73 m - 10,58 m - 5,50 m - 3:13.12 min
2.644 P - Timur LUZIUS *2002-M15 - 2. von 10/Tn der M15
----- 9.42 sec - 1,76 m - 9,28 m - 5,65 m - 3:26.99 min
-------
5-KampfM15 - 60 m Hü - Hoch - Ku.4 kg - Weit - 1000 m
20132.984 P - Paul WALSCHBURGER *1998-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 17/Tn
--- 8.59 sec - 1,79 m - 13,07 m - 5,78 m - 3:14.61 min
--- Tabellen-Punkte: 704 + 621 + 591 + 572 + 496

20142.842 P - Yannick BASTIAN *1999-M15 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 18/Tn
--- 8.83 sec - 1,67 m - 13,78 m - 5,91 m - 3:37.60 min
--- Tabellen-Punkte: 670 + 564 + 618 + 584 + 406

20152.822 P - Nick Samuel BRAUNE *2000-M15 - LG Sempt - 1. von 14/Tn
--- 8.97 sec - 1,73 m - 11,28 m - 5,38 m - 3:08.57 min
--- Tabellen-Punkte: 651 + 592 + 522 + 533 + 524

20162.908 P - Leon KHAVVAM *2001-M15 - TSV Ipsheim - 1. von 16/Tn
--- 8.66 sec - 1,61 m - 11,58 m - 5,99 m - 3:02.24 min
--- Tabellen-Punkte: 694 + 534 + 534 + 592 + 554

20172.786 P - Florian UNOLD *2002-M15 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
--- 9.06 sec - 1,76 m - 12,82 m - 5,12 m - 3:25.47 min
--- Tabellen-Punkte: 639 + 607 + 582 + 507 + 451
-------
5-KampfM14 - 60 m Hü - Hoch - Ku.4 kg - Weit - 1000 m
20132.651 P - Yannik BASTIAN *1999-M14 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 11/Tn
--- 9.30 sec - 1,64 m - 11,30 m - 5,49 m - 3:31.96 min
--- Tabellen-Punkte: 609 + 549 + 523 + 544 + 426

20142.539 P - Nick Samuel BRAUNE *2000-M14 - LG Sempt - 1. von 17/Tn
--- 9.56 sec - 1,64 m - 9,94 m - 4,46 m - 3:12.01 min
--- Tabellen-Punkte: 577 + 549 + 466 + 439 + 508

20152.693 P - Lukas RADIS *2001-M14 - LAG Garmisch-Partenkirchen - 1. von 14/Tn
--- 8.84 sec - 1,58 m - 12,17 m - 5,13 m - 3:28.16 min
--- Tabellen-Punkte: 669 + 519 + 557 + 508 + 440

20162.538 P - Vincent SALLER *2002-M14 - Kirchheimer SC - 1. von 16/Tn
--- 9.59 sec - 1,46 m - 11,36 m - 4,92 m - 3:15.35 min
--- Tabellen-Punkte: 574 + 459 + 525 + 487 + 493

20172.722 P - Moritz HABERGER *2003-M14 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
--- 9.46 sec - 1,73 m - 10,58 m - 5,50 m - 3:13.12 min
--- Tabellen-Punkte: 589 + 592 + 493 + 545 + 503
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meister männlichen Jugend U14 Anmerkungen - Für diese Wettkampfklassen der MJ.U14 werden keine Bayerischen Hallen-Meisterschaften ausgeschrieben. Anmerkungen: - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Ab 2014 sind auch die M14 in der Startklasse der M15 in der Halle startberechtigt. - Stand: 25. Februar 2014 Zurück zum Anfang
Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meisterinnen der Frauen Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 30. Januar 2017

Zurück zum Anfang
60 m
20137.44 sec - Alexandra BURGHARDT *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 23/Tn
20147.61 sec - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W20 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 25/Tn
20157.45 sec - Stephanie BENDRAT *1991-W24 - FESTINA Rupertiwinkel - 1. von 18/Tn
20167.46 sec - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W22 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 22/Tn
20177.37 sec - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W23 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 252/Tn
-------
200 m
201324.59 sec - Julia RIEDL *1992-W21 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
201424.64 sec - Martina RIEDL *1992-W22 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201525.22 sec - Celina KRÄNZLE *1997-W18 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V. - 1. von 7/Tn
201625.43 sec - Theresa LEITZ *1998-W18 - LG Würm Athletik - 1. von 6/Tn
201725.28 sec - Tina VETTER *1992-W25 - 1. FC Passau - 1. von 17/Tn
-------
400 m
201356.17 sec - Tamara SEER *1989-W24 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
201455.66 sec - Fabienne KOHLMANN *1989-W25 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 9/Tn
201555.05 sec - Christina HERING *1994-W21 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
201657.53 sec - Martina RIEDL *1992-W24 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
201755.89 sec - Alica SCHMIDT *1998-W19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 6/Tn
-------
800 m
20132:13.08 min - Christina HERING *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
20142:07.88 min - Christina HERING *1994-W20 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
20152:13.21 min - Karoline PILAWA *1985-W30 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
20162:05.96 min - Christina HERING *1994-W22 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
20172:11.30 min - Mareen KALIS *1997-W20 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
-------
1500 m
20134:23.19 min - Christiane DANNER *1988-W25 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 11/Tn
20144:25.04 min - Jannika JOHN *1992-W22 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
20154:33.13 min - Anna-Katharina PLINKE *1988-W27 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 7/Tn
20164:27.16 min - Anne KESSELRING *1989-W27 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 13/Tn
20174:26.08 min - Katharina TROST *1995-W22 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
-------
3000 m
20139:20.43 min - Carolin AEHLING *1989-W24 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 12/Tn
20149:33.72 min - Jannika JOHN *1992-W22 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 13/Tn
20159:46.88 min - Anna-Katharina PLINKE *1988-W27 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 5/Tn
20169:32.62 min - Domenika MAYER *1990-W26 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 10/Tn
20179:39.38 min - Domenika MAYER *1990-W27 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 7/Tn
-------
60 m Hürden5 Hü (0,838 m) - 13,00 m - 8,50 m - 13,00 m
20138.35 sec - Alexandra BURGHARDT *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
20148.81 sec - Marlies EHRING *1990-W24 - TSV Vaterstetten - 1. von 6/Tn
20158.31 sec - Stephanie BENDRAT *1991-W24 - LG FESTINA Rupertiwinkel - 1. von 5/Tn
20168.43 sec - Stephanie BENDRAT *1991-W25 - LG FESTINA Rupertiwinkel - 1. von 12/Tn
20178.86 sec - Katharina WINKLER *1996-W21 - LG Erlangen - 1. von 12/Tn
-------
4 x 200 mStaffel - der Frauen
20131:43.40 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4 Staffeln
- Amalie-Sophie LEDERER *1994-W19
- Sinéad EBERT *1994-W19
- Regina STRAUB *1992-W21
- Tamara STÜLLEIN *1992-W21

20141:39.67 min - LG Stadtwerke München - 1. von 7 Staffeln
- Martine RIEDL *1992-W22
- Laura STRONK *1992-W22
- Lisa Marie PETKOV *1996-W18
- Louisa RIEGER *1998-W16

20151:38.66 min - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Elena PAGLIARINI *1998-W17
- Lisa Marie PETKOV *1996-W19
- Julia RIEDL *1992-W23
- Christina HERING *1994-W21

20161:39.36 min - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Martina RIEDL *1992-W26
- Christina HERING *1994-W22
- Mareen Kalis *1997-W19
- Catiana RETTENBERGER *1996-W20

20171:42.16 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6 Staffeln
- Felicia VASQUEZ-WACKER *1999-W18
- Sinéad EBERT *1994-W23
- Regina STRAUB *1992-W25
- Franziska WAHL *1990-W27
-------
4 x 400 mStaffel - der Frauen
20133:53.77 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 3 Staffeln
- Sandra KEIL *1988-W25
- Regina STRAUB *1992-W21
- Tamara STÜLLEIN *1992-W21
- Julia HILLER *1987-W25

20143:57.90 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von einer Staffel
- Regina STRAUB *1992-W22
- Sinéad EBERT *1994-W20
- Annika KIRCHNER *1996-W18
- Stefanie MÜLLER *1992-W22

20154:00.59 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 2 Staffeln
- Naomi HEMMELMANN *1997-W18
- Ines DIRSCHERL *1982-W33
- Mareike BAUER *1994-W21
- Elisa JÄGER *1997-W18

20163:53.50 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 2 Staffeln
- Fabienne KOHLMANN *1989-W27
- Corinne KOHLMANN *1994-W22
- Dorothee WEIßENSEEL *1995-W21
- Mareike BAUER *1994-W22

20173:59.27 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 3 Staffeln
- Sinéad EBERT *1994-W23
- Regina STRAUB *1992-W25
- Lena HEINDEL *1999-W18
- Stefanie MÜLLER *1992-W25
-------
3000 mHallen-Bahngehen
201315:43.11 min - Sabine SCHMIDT *1980-W33 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 6/Tn
201416:15.12 min - Sabine SCHMIDT *1980-W34 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 7/Tn
201516:37.01 min - Maria UNTERHOLZNER *1968-W47 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 8/Tn
201616:31.24 min - Sabine SCHMIDT *1980-W36 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 8/Tn
201716:19.81 min - Katharina WAX *1998-W19 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 6/Tn
-------
Hochsprung
20131,74 m - Nadine NIEMANN *1994-W19 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 6/Tn
--- 159/o - 162/o - 165/o - 168/o - 171/xo - 174/o - 177/xxx
20141,68 m - Nadine NIEMANN *1994-W20 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 6/Tn
--- 159/o - 162/xo - 165/xo - 168/o - 171/xxx
20151,71 m - Nadine NIEMANN *1994-W21 - LAZ Obernburg/Miltenberg - 1. von 3/Tn
--- 159/o - 154/o - 162/o - 165/o - 168/o - 171/o - 174/xxx
20161,79 m - Laura GRÖLL *1998-W18 - LG Eckental - 1. von 10/Tn
--- 162/o - 165/-; 168/o - 171/-; 174/xo - 179/xxo - 181/xxx
20171,80 m - Laura GRÖLL *1998-W19 - LG Eckental - 1. von 8/Tn
--- 172/o - 180/o - 190/xxx
-------
Stabhoch
20134,01 m - Julia OTT *1993-W20 - TV 1860 Gunzenhausen - 1. von 4/Tn
--- 380/o - verz. - 401/xo - 411/xxx
20143,60 m - Salome SCHLEMMER *1995-W19 - TSV Gräfelfing - 1. von 4/Tn
--- 340/o - 350/verz. - 360/o - 370/xxx
20153,40 m - Eva ROSSOW *1989-W26 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 4/Tn
--- 320/xo - 340/o - 350/xxx
20163,50 m - Eva ROSSOW *1989-W27 - LAZ Kreis Würzburg - 1. von 4/Tn
--- 320/o - 330/o - 340/xxo - 345/verz. - 350/o - 355/xxx
20173,71 m - Eva ROSSOW *1989-W28 - LAC Quelle Fürth - 1. von 34/Tn
--- 310/o - 320/-; 330/o - 340/o - 345/-; 350/o - 355/o - 361/xo - 366/x - 371/xo - 376/xx-
-------
Weitsprung
20136,25 m - Michele WEITZEL *1987-W26 - SWC Regensburg - 1. von 12/Tn
--- 6,07 m - 6,19 m - 6,13 m - 6,25 m - 6,15 m - 4,58 m
20146,03 m - Sabine HOJA *1987-W27 - SWC Regensburg - 1. von 11/Tn
--- 6,03 m - x - 3,98 m - verz. x - x
20155,91 m - Tina PRÖGER *1995-W20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 10/Tn
--- 5,47 m - 5,74 m - 5,91 m - 5,70 m - 5,78 m - 5,71 m
20165,92 m - Tina PRÖGER *1995-W21 - TSV Zirndorf - 1. von 9/Tn
--- 5,78 m - verz. - 5,75 m - verz. - 5,92 m - 5,75 m
20175,87 m - Tina PRÖGER *1995-W22 - TSV Zirndorf - 1. von 8/Tn
--- 5,74 m - 5,80 m - 5,78 m - x - 5,70 m - 5,87 m
-------
Dreisprung
201312,78 m - Katharina SCHRECK *1987-W26 - TS Herzogenaurach - 1. von 4/Tn
--- x - 12,61 m - 12,78 m - verz. - x - x
201412,25 m - Julia HENNEMANN *1992-W22 - TSV Ebensfeld - 1. von 4/Tn
--- x - x - 12,25 m - 11,89 m - 12,08 m - x
201512,56 m - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W18 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 9/Tn
--- 11,76 m - 12,49 m - 12,56 m - x - 12,26 m - x
201612,70 m - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 9/Tn
--- 12,38 - 12,68 m - x - 12,70 m - x - x
201712,80 m - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W20 - LAC Quelle Fürth - 1. von 8/Tn
--- 12,57 m - 12,70 m - 12,76 m - x - 12,80 m - 12,74 m
-------
KugelstoßenKugelgewicht: 4,000 kg
201312,73 m - Caroline KRÄMER *1988-W25 - asics Team Wendelstein - 1. von 6/Tn
--- 12,25 m - 12,30 m - 12,60 m - 12,32 m - x - 12,73 m
201413,12 m - Sabrina ZEUG *1992-W22 - LG Oberland - 1. von 6/Tn
--- 11,46 m - 11,59 m - 12,86 m - 11,93 m - 12,04 m - 13,12 m
201513,89 m - Sabrina ZEUG *1992-W23 - LG Oberland - 1. von 5/Tn
--- 12,55 m - 13,40 m - 13,89 m - 13,77 m - 12,31 m - 13,23 m
201614,20 m - Sabrina ZEUG *1992-W23 - LG Oberland - 1. von 5/Tn
--- 12,55 m - 12,88 m - 13,21 m - 14,20 m - 13,04 m - 13,29 m
201714,09 m - Amelie DÖBLER *1999-W18 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
--- 14,09 m - 14,00 m - x - x - x - x
-------
Fünfkampf60 m Hü - Hoch - Ku.4 kg - Weit - 800 m
20133.350 P - Stefanie WEILER *1984-W29 - TSV Katzwang 05 - 1. von 13/Tn
--- 9.19 sec - 1,60 m - 10,00 m - 5,38 m - 2:42.08 min
--- Tabellen-Punkte: 871 + 736 + 529 + 665 + 549

20143.543 P - Tina PRÖGER *1995-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 11/Tn
--- 9.11 sec - 1,66 m - 9,64 m - 5,83 m - 2:42.41 min
--- Tabellen-Punkte: 911 + 806 + 506 + 798 + 546

20153.552 P - Tina PRÖGER *1995-W20 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 8/Tn
--- 9.03 sec - 1,63 m - 9,78 m - 5,74 m - 2:38.46 min
--- Tabellen-Punkte: 904 + 771 + 515 + 771 + 591

20163.797 P - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W20 - LG Sempt - 1. von 13/Tn
--- 8.83 sec - 1,72 m - 10,56 m - 5,47 m - 2:28.22 min
--- Tabellen-Punkte: 946 + 879 + 566 + 691 + 715

20173.677 P - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W21 - LG Semptz - 1. von 8/Tn
--- 9.06 sec - 1,75 m - 11.03 m - 5,42 m - 2:38.22 min
--- Tabellen-Punkte: 897 + 916 + 597 + 677 + 590
-------
5-Kampf60 m Hü - Weit - Ku.4 kg - Hoch - 800 m
MannschaftDer Frauen
20138.540 P - TSV 1863 Schwabmünchen - 1. von 3 Mannschaften
3.191 P - Andrea KLETT *1990-W23 - 2. von 13/Tn
----- 9.60 sec - 5,30 m - 9,41 m - 1,57 m - 2:40.48 min
2.828 P - Anna KUTTER *1988-W25 - 3. von 13/Tn
----- 10.24 sec - 5,00 m - 9,31 m - 1,54 m - 2:51.23 min
2.521 P - Magdalena KRÖLL *1992-W21 - 6. von 13/Tn
----- 10.59 sec - 4,68 m - 8,79 m - 1,33 m - 2:41.89 min

20146.537 P - LG Bamberg - nur eine Mannschaft am Start
2.849 P - Barbara ZWEIER *1992-W22 - 4. von 11/Tn
----- 10.63 sec - 1,51 m - 7,19 m - 5,14 m - 2.31.58 min
2.305 P - Verena ZWEIER *1994-W20 - 7. von 11/Tn
----- 10.64 sec - 1,39 m - 6,60 m - 4,39 m - 2:46.97 min
1.383 P - Rebecca LEICHT *1996-W18 - 9. von 11/Tn
----- 12.10 sec - 1,39 m - 6,23 m - 3,62 m - dnf

20157.313 P - LG ESV Augsburg/TSV Neusäß - nur eine Mannschaft am Start
2.855 P - Antonia ELLENRIEDER *1995-W20 - 5. von 8/Tn
----- 9.96 sec - 1,48 m - 8,50 m - 4,67 m - 2.34.97 min
2.321 P - Maurita BALS *1995-W20 - 6. von 8/Tn
----- 10.71 sec - 1,36 m - 7,48 m - 4,29 m - 2:44.32 min
2.137 P - Julia KLAUS *1995-W20 - 8. von 8/Tn
----- 11.60 sec - 1,33 m - 7,30 m - 4,47 m - 2:48.31 min

20168.791 P - LG Eckental - 1. von 2 Mannschaften
3.095 P - Sophie ARZBERGER *1996-W20 - 3. von 13/Tn
----- 9.94 sec - 1,72 m - 8,28 m - 4,71 m - 2.38.18 min
2.865 P - Carina GRÖLL *1997-W19 - 6. von 13/Tn
----- 9.58 sec - 1,54 m - 9,55 m - 5,38 m - 3:14.50 min
2.741 P - Isabella SOPPER *1995-W20 - 7. von 13/Tn
----- 9.85 sec - 1,36 m - 6,77 m - 4,73 m - 2:27.54 min

20179.439 P - LG Stadtwerke München - 1. von einer Mannschaft
3.524 P - Julia SCHNEIDER *1994-W23 - 2. von 8/Tn
----- 9.03 sec - 1,57 m - 10,79 m - 5,45 m - 2.33.31 min
3.206 P - Franziska HALBRITTER *1990-W27 - 3. von 8/Tn
----- 9.74 sec - 1,57 m - 10,71 m - 5,03 m - 2:37.61 min
2.709 P - Nadine BRUTSCHER *1994-W23 - 6. von 8/Tn
----- 10.12 sec - 1,51 m - 8,69 m - 4,88 m - 2:54.65 min
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meisterinnen der Frauen U23 Anmerkungen - Für diese Wettkampfklassen der Frauen U23 werden keine Bayerischen Hallen-Meisterschaften ausgeschrieben. - Stand: 22. Dezember 2013

Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U20 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 20. Februar 2017

Zurück zum Anfang
60 m
20137.69 sec - Amelie-Sophie LEDERER *1994-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 22/Tn
20147.91 sec - Elena PAGLIARINI *1998-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 22/Tn
20157.73 sec - Elena PAGLIARINI *1998-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 36/Tn
20167.52 sec - Katrin FEHM *1998-W18 - SG Siemens Amberg - 1. von 35/Tn
20177.44 sec - Katrin FEHM *1998-W19 - ESV Amberg - 1. von 20/Tn
-------
200 m
201325.49 sec - Magdalena WEIß *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
201425.92 sec - Louisa RIEGER *1998-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 11/Tn
201524.50 sec - Lisa-Marie JACOBY *1996-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 17/Tn
201624.39 sec - Katrin FEHM *1998-W18 - SG Siemens Amberg - 1. von 14/Tn
201723.87 sec - Katrin FEHM *1998-W19 - ESV Amberg - 1. von 15/Tn
-------
400 m
201356.87 sec - Christina HERING *1994-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
201458.20 sec - Lisa Marie PETKOV *1996-W18 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
201558.41 sec - Elisa JÄGER *1997-W18 - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 6/Tn
201657.54 sec - Mareen KALIS *1997-W19 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
201755.27 sec - Corinna SCHWAB *1999-W18 - TV 1861 Amberg - 1. von 11/Tn
-------
800 m
20132:16.80 min - Judith GENCK *1995-W18 - LG Landkreis Donau-Ries - 1. von 2/Tn
20142:14.13 min - Elisabeth PLÖTZ *1996-W18 - TV Bad Kötzting - 1. von 3/Tn
20152:17.88 min - Elisabeth PLÖTZ *1996-W19 - TV Bad Kötzting - 1. von 2/Tn
20162:20.88 min - Isabella SOPPER *1997-W19 - LG Eckental - 1. von 3/Tn
20172:17.84 min - Barbara PLÖTZ *1999-W18 - TV Bad Kötzting - 1. von 4/Tn
-------
1500 m
20134:54.55 min - Babinja WIRTH *1995-W18 - TSV Ebermannstadt - 1. von 4/Tn
20144:48.59 min - Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
20154:48.71 min - Marina RAPPOLD *1997-W18 - LG Sempt - 1. von 3/Tn
20165:19.63 min - Lena GÖSTL *1997-W19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 1/Tn
20174:42.50 min - Miriam DATTKE *1998-W19 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 6/Tn
-------
3000 m
201310:37.06 min - Michelle LIEB *1995-W18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 2/Tn
201410:22.19 min - Ann-Kathrin WIERTZ *1995-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
201510:14.92 min - Marina RAPPOLD *1997-W18 - LG Sempt - 1. von 2/Tn
201611:04.64 min - Lena GÖSTL *1997-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 2/Tn
201710:48.98 min - Katharina SCHMIDT *1999-W18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4/Tn
-------
60 m Hürden5 Hü (0,838 m) - 13,00 m - 8,50 m - 13,00 m
20138.93 sec - Kristina FISTER *1995-W18 - 1. FC Passau - 1. von 8/Tn
20148.64 sec - Katharina WINKLER *1996-W18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 11/Tn
20158.73 sec - Katharina WINKLER *1996-W19 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 12/Tn
20168.81 sec - Johanna WIEDMAIER *1997-W19 - TSV 1880 Wasserburg/Inn - 1. von 10/Tn
20178.74 sec - Corinna SCHWAB *1999-W18 - TV 1861 Amberg - 1. von 9/Tn
-------
4 x 200 mStaffel - Weibliche Jugend U20
20131:45.45 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6 Staffeln
- Annika Kirchner *1996-W17
- Sinéad EBERT *1994-W19
- Marina BAUMANN *1997-W16
- Amelie-Sophie LEDERER *1994-W19

20141:44.90 min - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9 Staffeln
- Jamie BREUER *1996-W18
- Jessica BERNARDO *1996-W18
- Annika KIRCHNER *1996-W18
- Katharina WINKLER *1996-W18

20151:41.77 min - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Lisa Marie PETKOV *1996-W19
- Lisa-Marie JACOBY *1996-W19
- Elena PAGLIARINI *1998-W17
- Katharina RETTENBERGER *1996-W19

20161:43.09 min - LG Stadtwerke München - 1. von 10 Staffeln
- Louise WIELAND *2000-W16
- Elena PAGLIARINI *1998-W18
- Louisa RIEGER *1998-W18
- Mareen KALIS *1997-W19

20171:43.92 min - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 7 Staffeln
- Sophie ECKL *1999-W18
- Alica SCHMIDT *1998-W19
- Sofie NIXDORF *1999-W18
- Mona MAYER *2001-W16
-------
3000 mHallen-Bahngehen
2013Von dieser Wettkampfklasse der weiblichen Jugend U20 war keine am Start
2014Von dieser Wettkampfklasse der weiblichen Jugend U20 war keine am Start
2015Von dieser Wettkampfklasse der weiblichen Jugend U20 war keine am Start
201617:50.32 min - Katharina WAX *1998-W18 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 1/Tn
201720:44.16 min - Sophie Lauber *2000-W17 - LAG Mittlere Isar - 1. von 3/Tn
-------
Hochsprung
20131,70 m - Nadine NIEMANN *1994-W19 - LAZ Obernburg-Miltenberg - 1. von 5/Tn
--- 158/o - 161/o - 164/xo - 167/xo - 170/xo - 173/verz. - 176/xxx
20141,74 m - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W18 - LG Sempt - 1. von 3/Tn
--- 164/o - 167/verz. - 170/o - 174/xo - 178/xxx
20151,79 m - Katharina WINKLER *1996-W19 - LAC Quelle Fürth - 1. von 12/Tn
--- 161/o - 164/o - 167/o - 170/o - 173/o - 176/o - 179/o - 181/xxx
20161,82 m - Laura GRÖLL *1998-W18 - LG Eckental - 1. von 13/Tn
--- 161/o - 164/o - 167/o - 170/-; - 173/o - 177/o - 180/xo - 182/o - 184/xxx
20171,88 m - Laura GRÖLL *1998-W19 - LG Eckental - 1. von 14/Tn
--- 170/o - 173/o - 176/o - 179/o - 184/xo - 188/xxo - 190/xxx
-------
Stabhoch
20133,50 m - Salome SCHLEMMER *1995-W18 - TSV Bad Endorf - 1. von 4/Tn
--- 330/xo - 340/o - 350/o - 373/xxx
20143,40 m - Salome SCHLEMER *1995-W19 - TSV Gräfelfing - 1. von 6/Tn
--- 330/-; - 340/xxo - 350/xxx
20153,40 m - Franziska HEIß *1996-W19 - TSV Gräfelfing - 1. von 3/Tn
--- 340/o - 350/-; - 360/xxx
20163,55 m - Carolin BAUER *2000-W16 - TSV Gräfelfing - 1. von 6/Tn
--- 320/xxo - 330/-; - 340/o - 345/-; - 350/-; - 355/xo - 360/-; - 365/xxx
20173,65 m - Julia ZINTL *2001-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 5/Tn
--- 330/o - 340/-; - 345/-; - 350/xo - 355/-; - 360/-; 365/xo - 370/xxx
-------
Weitsprung
20135,57 m - Tina PRÖGER *1995-W18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 10/Tn
--- 5,22 m - 5,51 m - 5,51 m - 5,56 m - 5,57 m
20145,77 m - Katharina WINKLER *1996-W18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 8/Tn
--- 5,72 m - 5,73 m - x - 5,66 m - 5,60 m - 5,77 m
20155,74 m - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W19 - LG Sempt - 1. von 8/Tn
--- 5,56 m - 5,54 m - 5,39 m - 5,53 m - x - 5,74 m
20165,76 m - Johanna WINDMAIER *1997-W19 - TSV 1880 Wasserburg/Inn - 1. von 12/Tn
--- 5,33 m - 5,49 m - 5,76 m - x - x - x
20175,77 m - Jacqueline STERK *1998-W19 - SWC Regensburg - 1. von 8/Tn
--- x - 5,53 m - x - 5,77 m - 5,77 m - 5,77 m
-------
Dreisprung
201311,96 m - Anna DUPKE *1994-W19 - Turnerschaft Herzogenaurach - 1. von 6/Tn
--- x - 11,55 m - 11,83 m - 11,45 m - 11,77 m - 11,96 m
201411,56 m - Kristina FISTER *1995-W19 - 1. FC Passau - 1. von 8/Tn
--- 11,08 m - 11,32 m - x - 11,29 m - x - 11,56 m
201512,85 m - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W18 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 9/Tn
--- x - x - 12,69 m - x - x - 12,85 m
201612,87 m - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W19 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 5/Tn
--- 12,49 m - 12,87 m verz. - 11,97 m - verz. - 12,52 m
201712,06 m - Jasmin MAXBAUER *1999-W18 - LG Eckental - 1. von 7/Tn
--- x - 11,76 m - 11,91 m - x - 12,06 m - x
-------
KugelstoßenKugelgewicht: 4,000 kg
201313,06 m - Laura RENNER *1996-W17 - TV Altötting - 1. von 4/Tn
--- 11,28 m - 12,52 m - 11,98 m - 11,98 m - 12,33 m - 13,06 m
201412,89 m - Laura RENNER *1996-W18 - TV Altötting - 1. von 5/Tn
--- 12,89 m - 11,27 m - 11,08 m - 11,31 m - 10,03 m - 11,64 m
201513,57 m - Laura RENNER *1996-W19 - TV Altötting - 1. von 7/Tn
--- 13,00 m - 12,93 m - 13,25 m - 13,07 m - 12,60 m - 13,57 m
201613,63 m - Selina DANTZLER *2000-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
--- 12,79 m - 13,42 m - x - 13,35 m - x - 13,63 m
201714,41 m - Selina DANTZLER *2000-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
--- 14,41 m - 14,39 m - 14,37 m - x - 14,23 m - x
-------
5-Kampf60 m Hü - Hoch - Ku.4 kg - Weit - 800 m
20133.436 P - Tina PRÖGER *1995-W18 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
--- 9.20 sec - 1,63 m - 9,57 m - 5,72 m - 2:43.83 min
--- Tabellen-Punkte: 869 + 771 + 501 + 765 + 530

20143.491 P - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W18 - LG Sempt - 1. von 6/Tn
--- 9.03 sec - 1,72 m - 9,29 m - 5,20 m - 2:36.74 min
--- Tabellen-Punkte: 904 + 879 + 483 + 614 + 611

20153.641 P - Anna-Lena OBERMAIER *1996-W19 - LG Sempt - 1. von 7/Tn
--- 9.13 sec - 1,72 m - 10,22 m - 5,62 m - 2:37.63 min
--- Tabellen-Punkte: 883 + 879 + 544 + 735 + 600

20163.595 P - Johanna WINDMAIER *1997-W19 - TSV 1880 Wasserburg /Inn - 1. von 9/Tn
--- 8.68 sec - 1,63 m - 9,56 m - 5,71 m - 2:39.09 min
--- Tabellen-Punkte: 978 + 771 + 501 + 762 + 583

20173.749 P - Jasmin MAXBAUER *1999-W18 - LG Eckental - 1. von 16/Tn
--- 9.08 sec - 1,75 m - 9,44 m - 5,76 m - 2:31.87 min
--- Tabellen-Punkte: 893 + 916 + 493 + 777 + 670
-------
5-Kampf60 m Hü - Weit - Ku.4 kg - Hoch - 800 m
MannschaftDer weiblichen Jugend U20
20137.392 P - LG ESV Ausburg/TSV Neusäß - 1. von 2 Mannschaften
2.787 P - Antonia ELLENRIEDER *1995-W18 - 4. von 9/Tn
----- 10.27 sec - 4,90 m - 8,20 m - 1,45 m - 2:36.35 min
2.386 P - Lena WIRTH *1995-W18 - 6. von 9/Tn
----- 11.49 sec - 4,74 m - 5,89 m - 1,39 m - 2:31.72 min
2.219 P - Julia KLAUS *1995-W18 - 8. von 9/Tn
----- 11.48 sec - 4,35 m - 7,48 m - 1,45 m - 2:52.69 min

20147.930 P - LG ESV Ausburg/TSV Neusäß - nur eine Mannschaft am Start
2.970 P - Antonia ELLENRIEDER *1995-W19 - 3. von 6/Tn
----- 9.93 sec - 1,51 m - 8,12 m - 4,85 m - 2:30.47 min
2.513 P - Victoria SNOOK *1996-W18 - 5. von 6/Tn
----- 9.90 sec - 1,51 m - 7,60 m - 4,88 m - 3:13.68 min
2.447 P - Julia KLAUS *1995-W19 - 6. von 6/Tn
----- 11.26 sec - 1,39 m - 7,73 m - 4,64 m - 2:37.36 min

2015-- P - Es war keine Mannschaft am Start

20169.547 P - TSV 1880 Wasserburg am Inn - nur eine Mannschaft am Start
3.595 P - Johanna WINDMAIER *1997-W19 - 1. von 9/Tn
----- 8.68 sec - 1,63 m - 9,56 m - 5,71 m - 2:39.09 min
3.134 P - Alisa BÖHM *1998-W18 - 5. von 9/Tn
----- 9.45 sec - 1,63 m - 9,27 m - 5,29 m - 2:54.02 min
2.818 P - Isabell RÖTTGER *1998-W18 - 7. von 9/Tn
----- 9.50 sec - 1,45 m - 9,58 m - 4,43 m - 2:43.71 min

20179.815 P - LG Eckental - 1. von 4 Mannschaften
3.749 P - Jasmin MAXBAUER *1999-W18 - 1. von 16/Tn
----- 9.08 sec - 1,75 m - 9,44 m - 5,76 m - 2:31.87 min
3.279 P - Johanna STEGMAIER *1999-W18 - 2. von 16/Tn
----- 9.43 sec - 1,60 m - 9,28 m - 5,19 m - 2:35.37 min
2.787 P - Hannah LEHNEIS *2000-W17 - 7. von 16/Tn
----- 10.29 sec - 1,38 m - 7,00 m - 5,40 m - 2:35.95 min
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U18 Anmerkungen - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Stand: 30. Januar 2017

Zurück zum Anfang
60 m
20137.87 sec - Lea RIEGER *1996-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 31/Tn
20147.93 sec - Elena PAGLIARINI *1998-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 23/Tn
20157.71 sec - Elena PAGLIARINI *1998-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 33/Tn
20157.71 sec - Katrin FEHM *1998-W17 - SG Siemens Amberg - 1. von 33/Tn
Anmerkung: 2015 wurden 2 Titel vergeben.
20167.76 sec - Corinna SCHWAB *1999-W17 - TV 1861 Amberg - 1. von 39/Tn
20177.81 sec - Nina BAUCH *2000-W17 - LG Augsburg - gegr.2010 - 1. von 31/Tn
-------
200 m
201325.72 sec - Celina KRÄNZLE *1997-W16 - Sportclub Vöhringen - 1. von 16/Tn
201426.14 sec - Eva-Maria MÜHLFELD *1997-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
201524.94 sec - Corinna SCHWAB *1999-W16 - TV 1861 Amberg - 1. von 11/Tn
201624.33 sec - Corinna SCHWAB *1999-W17 - TV 1861 Amberg - 1. von 16/Tn
201725.12 sec - Louise WIELAND *2000-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 15/Tn
-------
400 m
201360.31 sec - Marina BAUMANN *1997-W16 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4/Tn
201458.49 sec - Louisa RIEGER *1997-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
201557.95 sec - Alica SCHMIDT *1998-W17 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 8/Tn
201659.05 sec - Sabrina HANDSCHKE *1999-W17 - LG Kreis Dachau - 1. von 9/Tn
201756.28 sec - Mona MAYER *2001-W16 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 10/Tn
-------
800 m
20132.09.92 min - Maria DIETZ *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 6/Tn
20142:18.44 min - Barbara PLÖTZ *1999-W15 - TV Bad Kötzting - 1. von 5/Tn
20152:16.69 min - Barbara PLÖTZ *1999-W16 - TV Bad Kötzting - 1. von 9/Tn
20162:18.64 min - Barbara PLÖTZ *1999-W17 - TV Bad Kötzting - 1. von 11/Tn
20172:21.56 min - Selina STRAßBERGER *2001-W16 - TSV Plattling - 1. von 5/Tn
-------
1500 m
20134:53.83 min - Franziska RENG *1996-W17 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 9/Tn
20144:47.37 min - Marina RAPPOLD *1997-W17 - LG Sempt - 1. von 4/Tn
20154:46.59 min - Barbara PLÖTZ *1999-W16 - TV Bad Kötzting - 1. von 8/Tn
20164:48.13 min - Barbara PLÖTZ *1999-W17 - TV Bad Kötzting - 1. von 9/Tn
20174:53.39 min - Lisa BASENER *2000-W17 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 7/Tn
-------
3000 m
201310:24.05 min - Nada BALCARCYK *1997-W16 - LG Würm Athletik - 1. von 7/Tn
201410:13.65 min - Marina RAPPOLD *1997-W17 - LG Sempt - 1. von 5/Tn
201510:53.83 min - Eva SCHIEN *1999-W16 - LG TELIS FINANZ Regensburg - 1. von 3/Tn
201610:31.44 min - Renee HAVENGA *1999-W17 - LAC Quelle Fürth - 1. von 7/Tn
201710:44.55 min - Jana VOLLERT *2000-W17 - TG 48 Schweinfurt - 1. von 2/Tn
-------
60 m Hürden5 Hü (0,762m) - 13,00 m - 8,50 m - 13,00 m
20138.80 sec - Esther DREIER *1996-W17 - TSV Plattling - 1. von 14/Tn
20148.86 sec - Jessica SCHOTTORF *1997-W17 - TSV Bad Kissingen - 1. von 11/Tn
20158.73 sec - Corinna SCHWAB *1999-W16 - TV 1861 Amberg - 1. von 17/Tn
20168.65 sec - Corinna SCHWAB *1999-W17 - TV 1861 Amberg - 1. von 19/Tn
20179.13 sec - Angela STOCKERT *2000-W17 - SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V. - 1. von 15/Tn
-------
4 x 200 mStaffel - Weibliche Jugend U18
20131:44.96 min - LG Stadtwerke München - 1. von 8 Staffeln
- Lea RIEGER *1996-W17
- Paulina HUBER *1997-W16
- Louisa RIEGER *1998-W15
- Catiana RETTENBERGER *1996-W17

20141:45.80 min - LG Stadtwerke München - 1. von 7 Staffeln
- Elena PAGLIARINI *1998-W16
- Stephanie HÖRNER *1997-W17
- Pauline BAILEY *1998-W16
- Franziska HÖRNER *1997-W17

20151:46.97 min - LAZ Obernburg-Miltenberg - 1. von 8 Staffeln
- Lena SCHRÖDER *1998-W17
- Lena SCHNELLBACHER *1999-W16
- Hanna SCHWAB *1999-W16
- Eva-Maria GRUBER *1999-W16

20161:46.40 min - LG Karlstadt-Gambach-Lohr - 1. von 12 Staffeln
- Marla GEBAUER *2000-W16
- Mia WEIßHAAR *2001-W15
- Pauline RIEDMANN *2000-W16
- Sophie DETTWEILER *2000-W16

20171:45.91 min - LAC Quelle Fürth - 1. von 6 Staffeln
- Julia BIERL *2002-W15
- Emily HAUPT *2000-W17
- Isabella RATTIGAN *2000-W17
- Leoni GÜTTLER *2000-W17
-------
3000 mHallen-Bahngehen
201318:10.90 min - Katharina WAX *1998-W15 - SpVgg Niederaichbach - 1. von einer /Tn
201417:07.63 min - Katharina WAX *1998-W16 - SpVgg Niederaichbach - 1. von einer /Tn
201517:07.19 min - Katharina WAX *1998-W17 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 2/Tn
201619:49.68 min - Johanna WAX *2000-W16 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 1/Tn
201718:23.17 min - Johanna WAX *2000-W17 - SpVgg Niederaichbach - 1. von 1/Tn
--- Anmerkung: Gemischter Wettbewerb: 4. von 11 Tn der Frauen
-------
Hochsprung
20131,73 m - Laura GRÖLL *1998-W15 - LG Eckental - 1. von 7/Tn
--- 153/o - 158/o - 161/o - 164/o - 167/o - 170/xo - 173/xo - 175/xxx
20141,67 m - Laura GRÖLL *1998-W16 - LG Eckental - 1. von 15/Tn
--- 153/o - 158/verz - 161/xo - 164/xo - 167/o - 170/xxx
20151,70 m - Laura GRÖLL *1998-W17 - LG Eckental - 1. von 15/Tn
--- 161/o - 164/o - 167/xxo - 170/xo - 173/xxx
20161,67 m - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 11/Tn
--- 148/o - 153/o - 158/o - 161/o - 164/xo - 167/o - 170/xxx
20171,65 m - Lisa SIRCH *2001-W16 - VfL Buchloe 1900 e.V. - 1. von 7/Tn
--- 158/xo - 161/xo - 165/o - 167/xxx
-------
Stabhoch
20133,20 m - Mona SITTE *1996-W17 - TSV Gräfelfing - 1. von 4/Tn
--- 300/xo - 310/o - 320/xxo - 330/-; 340/xx-; 350/x
20143,20 m - Veronika PLANK *1998-W16 - SWC Regensburg - 1. von 7/Tn
--- 280/o - 290/verz - 300/o - 310/o - 320/xxo - 330/xxx
20153,40 m - Anna HOLLERUNG *1999-W16 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 4/Tn
--- 280/o - 300/o - 310/o - 320/xo - 330/xo - 340/xo - 350/xxx
20163,40 m - Carolin BAUER *2000-W16 - TSV Gräfelfing - 1. von 4/Tn
--- 320/o - 330/-; 340/xo; 345/-; 350/xxx
20173,40 m - Julia ZINTL *2001-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
--- 340/o - 340/o; 345/-; 250/-; 355/xxx
-------
Weitsprung
20135,58 m - Lea RIEGER *1996-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
--- 4,96 m - x - x - 5,36 m - 5,58 m - 5,49 m
20145,65 m - Jaqueline STERK *1998-W16 - SWC Regensburg - 1. von 15/Tn
--- 5,21 m - 2,69 m - 5,29 m - 5,65 m - x - x
20155,58 m - Jaqueline STERK *1998-W17 - SWC Regensburg - 1. von 12/Tn
--- x - 4,77 m - 5,58 m - 4,61 m - 5,29 m - 5,31 m
20165,65 m - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 17/Tn
--- 5,46 m - 5,58 m - 5,65 m - 5,51 m - 5,42 m - 5,41 m
20175,54 m - Vanessa NEUBAUER *2000-W17 - FC Aschheim - 1. von 10/Tn
--- 5,17 m - 5,43 m - 5,44 m - 5,29 m - 5,54 m - x
-------
Dreisprung
201311,16 m - Jessica BERNARDO *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 10/Tn
--- x - 10,80 m - 11,16 m - x - 10,82 m - x
201411,92 m - Stefanie AESCHLIMANN *1997-W17 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 4/Tn
--- 11,58 m - 11,26 m - 11,53 m - 11,83 m - 11,92 m - x
201510,95 m - Ana-Maria MILJEVIC *1998-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 5/Tn
--- 10,72 m - 10,95 m - 10,81 m - 10,87 m - 10,94 m - 10,95 m
201610,75 m - Hanna GERSTMANN *2000-W16 - LG Landkreis Kelheim - 1. von 6/Tn
--- 9,37 m - 10,12 m - x - 10,75 m - x - 10,44 m
201716,60 m - Vanessa NEUBAUER *2000-W17 - FC Aschheim - 1. von 10/Tn
--- 11,36 m - 11,23 m - 11,40 m - 11,03 m - 11,60 m - 11,31 m
-------
KugelstoßenKugelgewicht: 3,000 kg
201314,93 m - Laura Renner *1996-W17 - TV Altötting - 1. von 10/Tn
--- 14,33 m - 14,80 m - 14,12 m - 14,93 m - 14,56 m - x
201412,80 m - Maria RIEGER *1997-W17 - SpVgg Auerbach/Streitheim - 1. von 11/Tn
--- 11,03 m - 11,89 m - 11,89 m - 12,80 m - 12,04 m - x
201514,68 m - Amelie DÖBLER *1999-W16 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
--- 13,99 m - 14,23 m - 14,64 m - x - 14,68 m - 13,81 m
201613,65 m - Antonia KINZEL *2000-W16 - LAZ Kreis Günzburg - 1. von 6/Tn
--- 13,99 m - 14,23 m - 14,64 m - x - 13,65 m - 13,81 m
201717,00 m - Selina DANTZLER *2000-W17 - LG Stadtwerke München - 1. von 10/Tn
--- x - 16,67 m - 17,00 m - 16,17 m - x - 15,92 m
-------
5-Kampf60 m Hü - Hoch - Ku.3 kg - Weit - 800 m
20133.712 P - Katharina WINKLER *1996-W17 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 15/Tn
--- 8.86 - 1,69 m - 10,76 m - 5,75 m - 2:39.59 min
--- Tabellen-Punkte: 939 + 842 + 579 + 774 + 578

20143.529 P - Johanna WINDMAIER *1997-W17 - TSV 1880 Wasserburg (Inn) - 1. von 22/Tn
--- 8.98 sec - 1,63 m - 10,19 m - 5,43 m - 2:35.79 min
--- Tabellen-Punkte: 914 + 771 + 542 + 680 + 622

20153.391 P - Katherina SASSE *1998-W17 - TSV Schleißheim - 1. von 16/Tn
--- 9.49 sec - 1,60 m - 11,41 m - 5,26 m - 2:38.34 min
--- Tabellen-Punkte: 810 + 736 + 622 + 631 + 592

20163.500 P - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - LG Eckental - 1. von 21/Tn
--- 9.80 sec - 1,66 m - 9,23 m - 5,50 m - 2:36.34 min
--- Tabellen-Punkte: 516 + 806 + 862 + 700 + 616

20173.304 P - Vanessa NEUBAUER *2000-W17 - FC Aschheim - 1. von 14/Tn
--- 8.00 sec - 1,54 m - 9,70 m - 5,48 m - 2:23.51 min
--- Tabellen-Punkte: 399 + 769 + 666 + 694 + 776
-------
5-Kampf60 m Hü - Weit - Ku.3 kg - Hoch - 800 m
MannschaftDer weiblichen Jugend U18
20139.307 P - LG Stadtwerke München - 1. von 2 Mannschaften
3.339 P - Lea RIEGER *1996-W17 - 3. von 15/Tn
----- 8.97 sec - 5,36 m - 10,64 m - 1,45 m - 2:25.50 min
3.071 P - Sophie BECK *1997-W16 - 4. von 15/Tn
----- 9.25 sec - 4,95 m - 9,32 m - 1,63 m - 2:55.18 min
2.897 P - Paulina HUBER *1997-W16 - 7. von 15/Tn
----- 9.44 sec - 4,69 m - 9,29 m - 1,57 m - 2:54.68 min

20149.651 P - LG Stadtwerke München - 1. von 4 Mannschaften
3.419 P - Sophie BECK *1997-W17 - 2. von 22/Tn
----- 9.24 sec - 1,66 m - 11,13 m - 5,37 m - 2:47.91 min
3.386 P - Paulina HUBER *1997-W17 - 4. von 22/Tn
----- 9.07 sec - 1,63 m - 10,71 m - 5,19 m - 2:43.64 min
2.846 P - Sonja RITT *1997-W17 - 10. von 22/Tn
----- 10.07 sec - 1,57 m - 9,39 m - 4,79 m - 2:51.07 min

20159.005 P - LG Eckental - Nur diese Mannschaft am Start
3.145 P - Jasmin MAXBAUER *1999-W16 - 2. von 16/Tn
----- 9.76 sec - 1,63 m - 8,87 m - 5,04 m - 2:38.55 min
3.138 P - Lea CLEMENS *1999-W16 - 3. von 16/Tn
----- 10.08 sec - 1,60 m - 11,02 m - 4,66 m - 2:34.32 min
2.722 P - Katja WADLINGER *1999-W16 - 9. von 16/Tn
----- 10.24 sec - 1,45 m - 10,00 m - 4,40 m - 2:41.47 min

20169.310 P - LG Eckental - 1. von 2 Mannschaften
3.500 P - Jasmin MAXBAUER *1999-W17 - 1. von 21/Tn
----- 9.82 sec - 1,66 m - 9,23 m - 5,50 m - 2:36.34 min
2.932 P - Hannah LEHNEIS *2000-W16 - 9. von 21/Tn
----- 10.08 sec - 1,39 m - 10,71 m - 5,14 m - 2:27.16 min
2.878 P - Verena GRÖLL *2000-W16 - 12. von 21/Tn
----- 10.62 sec - 1,51 m - 10,13 m - 4,46 m - 2:40.26 min

20175.940 P - LG Landkreis Roth - 1. von einer Mannschaft
3.218 P - Leonie POLSTER *2000-W17 - 2. von 13/Tn
----- 9.70 sec - 1,69 m - 11,13 m - 5,02 m - 2:52.54 min
1.501 P - Rhona SCHMIDT *2001-W16 - 11. von 13/Tn
----- dnf sec - 1,27 m - 13,31 m - 4,28 m - dnf min
1.221 P - Sina APPELTAUER *2001-W16 - 12. von 13/Tn
----- 14.82 sec - o.g.V. - 6,58 m - 3,82 m - 2:40.88 min
------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U16 Anmerkungen: - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Ab 2014 sind auch die W14 in der Startklasse der W15 in der Halle startberechtigt. - Stand: 20. Februar 2017

Zurück zum Anfang
60 mJugend W15
20138.02 - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 14/Tn
20147.91 - Corinna SCHWAB *1999-W15 - TV 1861 Amberg - 1. von 23/Tn
20157.89 - Leo HEIDENREICH *2000-W15 - LG Augsburg - 1. von 35/Tn
20167.98 - Svenja PFETSCH *2001-W15 - Sportclub Vöhringen 1893 e.V. - 1. von 40/Tn
20177.73 - Naomi KREBS *2003-W14 - LG Bamberg - 1. von 27/Tn
-------
800 mJugend W15
20132:29.1 min - Luisa RIEGER *1998-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 4/Tn
-------
2000 mJugend W15
20136:48.80 min - Maja BETZ *1998-W15 - TSV Ostheim vor der Rhön - 1. von 4/Tn
20147:01.08 min - Barbara PLÖTZ *1999-W15 - TV Bad Kötzting - 1. von 13/Tn
20156:56.10 min - Lisa BASENER *2000-W15 - MTV 1881 Ingolstadt - 1. von 11/Tn
20166:53.60 min - Hanna BRUCKMAYER *2001-W15 - TV Altötting 1864 - 1. von 7/Tn
20177:02.70 min - Antonia SÖRGEL *2002-W15 - LAV Hersbruck - 1. von 12/Tn
-------
60 m Hürden5 Hü (0,762 m) - 12,00 m - 8,00 m - 16,00 m
20139.08 sec - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 17/Tn
20149.02 sec - Corinna SCHWAB *1999-W15 - TV 1861 Amberg - 1. von 13/Tn
20159.23 sec - Sarah SCHWAB *2000-W15 - LAC Quelle Fürth - 1. von 16/Tn
20169.27 sec - Denise JAESCHKE *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 24/Tn
20178.90 sec - Naomi KREBS *2003-W14 - LG Bamberg - 1. von 20/Tn
-------
HochsprungJugend W15
20131,62 m - Laura GRÖLL *1998-W15 - LG Eckental - 1. von 7/Tn
--- 140/o - 145/xo - 150/o - 153/o - 156/o - 159/xo - 162/xxo - 165/x-
20141,62 m - Juliane FRIEDRICH *1999-W15 - LG Kreis Ansbach - 1. von 12/Tn
--- 145/o - 150/xo - 153/xo - 156/o - 159/xo - 162/xxo - 165/xxx
20151,59 m - Leonie POLSTER *2000-W15 - LG Landkreis Roth - 1. von 7/Tn
--- 140/o - 145/xo - 150/o - 153/o - 156/xo - 159/xxo - 162/xxx
20161,59 m - Luisa FISCHER *2002-W14 - TV Bad Kötzting - 1. von 14/Tn
--- 140/o - 145/xo - 150/o - 153/o - 156/xo - 159/xo - 162/xxx
20161,59 m - Ann-Sophie STAMM *2002-W14 - LG Hof - 1. von 14/Tn
--- 140/-; - 145/xo - 150/o - 153/o - 156/xo - 159/xo - 162/xxx
Anmerkung: Der Titel 2016 für die WJ.U16 wurde 2x vergeben.
--- 140/o - 145/xo - 150/o - 153/o - 156/xo - 159/xo - 162/xxx
20171,73 m - Franca SCHALLER *2003-W14 - ESV Amberg - 1. von 17/Tn
--- 150/o - 153/o - 156/o - 159/o - 162/xo - 165/o - 168/xo - 171/xo - 173/xo - 177/xxx
-------
StabhochJugend W15
20132,90 m - Veronika PLANK *1998-W15 - SWC Regensburg - 1. von 6/Tn
--- 240/o - 250/o - 260/o - 270/o - 280/x-; 290/xo - 305/xxx
20143,00 m - Anna HOLLERUNG *1999-W15 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 9/Tn
--- 260/o - 270/-; - 280/o - 290/o - 300/o - 310/xxx
20152,90 m - Noemi RENTZ *2000-W15 - TuS Bad Aibling - 1. von 6/Tn
--- 220/o - 240/o - 260/o - 270/o - 280/o - 290/o - 300/xxx
20163,20 m - Julia ZINTL *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
--- 300/o - -; - 310/-; - 315/-; - 320/o - 325/-; - 330/-; - 305/xxx
20172,80 m - Lena ZINTL *2003-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 3/Tn
--- 235/o - 250/o - 260/o - 270/o - 280/xo - 290/xxx
-------
WeitsprungJugend W15
20135,21 m - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 12/Tn
--- 5,09 m - 4,81 m - 5,21 m - verz. - 4,98 m - 4,88 m
20145,16 m - Luisa SPITZLEY *1999-W15 - TuS Geretsried - 1. von 8/Tn
--- 4,81 m - 4,89 m - 4,98 m - x - x - 5,16 m
20155,35 m - Lavinja JÜRGENS *2000-W15 - TSV Kranzegg - 1. von 8/Tn
--- 5,35 m - 5,30 m - 5,35 m - x - 5,22 m - x
20165,66 m - Denise JAESCHKE *2001-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 7/Tn
--- 5,41 m - 5,40 m - 5,58 m - 5,66 m - 5,64 m - x
20175,49 m - Sara WARMUTH *2002-W15 - LG Erlangen - 1. von 11/Tn
--- 5,22 m - 5,16 m - 5,41 m - 5,39 m - 5,31 m - 5,49 m
-------
KugelstoßenKugelgewicht: 3,000 kg - Jugend W15
201312,34 m - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 8/Tn
--- 11,62 m - 12,34 m - 12,32 m - 10,69 m - 12,13 m - 11,29 m
201413,60 m - Amelie DÖBLER *1999-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 6/Tn
--- 12,75 m - 13,50 m - 13,60 m - 13,19 m - 13,39 m - 13,09 m
201513,94 m - Selina DANTZLER *2000-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 9/Tn
--- 13,66 m - x - 13,62 m - 13,94 m - 13,62 m - x
201613,38 m - Rhona SCHMIDZ *2001-W15 - LG Landkreis Roth - 1. von 7/Tn
--- 12,70 m - 13,24 m - 13,11 m - 13,13 m - 13,38 m - 13,62 - 12,81 m
201712,92 m - Cassandra BAILEY *2002-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 8/Tn
--- 12,92 m - 12,02 - 11,97 m - 12,79 m - 12,60 m - x
-------
5-Kampf60 m Hü - Weit - Ku.3 kg - Hoch - 800 m
MannschaftDer weiblichen Jugend U16
20137.228 P - LG Eckental - 1. von 5 Mannschaften
2.623 P - Laura GRÖLL *1998-W15 - 3. von 17/Tn der W15
----- 9.54 sec - 4,98 m - 9,58 m - 1,64 m - 2:48.96 min
2.348 P - Lea CLEMENS *1999-W14 - 2. von 16/Tn der W14
----- 10.59 sec - 4,42 m - 8,48 m - 1,46 m - 2:41.89 min
2.257 P - Katja WADLINGER *1999-W14 - 3. von 16/Tn der W14
----- 10.15 sec - 4,06 m - 8,13 m - 1,43 m - 2:53.61 min

20147.695 P - LG Eckental - 1. von 4 Mannschaften
2.594 P - Lea CLEMENS *1999-W15 - 1. von 24/Tn der W15
----- 10.13 sec - 1,58 m - 9,11 m - 4,87 m - 2:30.13 min
2.576 - Jasmin MAXBAUER *1999-W15 - 2. von 24/Tn der W15
----- 9.51 sec - 1,58 m - 7,80 m - 5,03 m - 2:36.86 min
2.525 P - Johanna STEGMAIER *1999-W15 - 3. von 24/Tn der W15
----- 10.25 sec - 1,58 m - 8,72 m - 4,72 m - 2:34.86 min

20158.037 P - LG Stadtwerke München - 1. von 3 Mannschaften
2.723 P - Amelie KORN *2000-W15 - 1. von 20/Tn der W15
----- 9.14 sec - 1,49 m - 12,11 m - 4,73 m - 2:32.28 min
2.677 P - Denise JAESCHKE *2001-W14 - 2. von 16/Tn der W14
----- 10.02 sec - 1,58 m - 11,09 m - 5,10 m - 2:35.68 min
2.637 P - Selina DANTZLER *2000-W15 - 3. von 20/Tn der W15
----- 9.92 sec - 1,55 m - 13,79 m - 4,49 m - 2:48.50 min

20167.182 P - LAC Quelle Fürth - 1. von 5 Mannschaften
2.436 P - Luisa FELIX *2001-W15 - 4. von 24/Tn der W15
----- 10.46 sec - 1,55 m - 7,33 m - 4,95 m - 2:38.13 min
2.390 P - Lea SCHOLZE *2002-W14 - 4. von 16/Tn der W14
----- 10.25 sec - 1,49 m - 8,84 m - 4,44 m - 2:46.33 min
2.356 P - Ariane FÖRSTER *2001-W15 - 6. von 24/Tn der W15
----- 10.58 sec - 1,40 m - 7,75 m - 4,72 m - 2:33.20 min

20177.752 P - TSV Bad Kötzting - 1. von 6 Mannschaften
2.750 P - Luisa FISCHER *2002-W15 - 4. von 14/Tn der W15
----- 9.51 sec - 1,61 m - 11,05 m - 5,23 m - 2:36.20 min
2.511 P - Veronika MAURER *2002-W15 - 4. von 14/Tn der W15
----- 9.45 sec - 1,52 m - 7,92 m - 4,90 m - 2:41.99 min
2.491 P - Alicia INHOFER *2003-W14 - 1. von 26/Tn der W14
----- 9,02 sec - 1,34 m - 8,08 m - 5,08 m - 2:38.15 min
-------
FünfkampfW15 - 60 m Hü - Hoch - Ku.3 kg - Weit - 800 m
20132.774 P - Larissa KNÖRL *1998-W15 - Post-SV Bayreuth - 1. von 17/Tn
--- 9.04 sec - 1,64 m - 11,99 m - 5,20 m - 2:52.46 min
--- Tabellen-Punkte: 664 + 588 + 548 + 570 + 404

20142.594 P - Lea CLEMENS *1999-W15 - LG Eckental - 1. von 24/Tn
--- 10.13 sec - 1,58 m - 9,11 m - 4,87 m - 2:30.15 min
--- Tabellen-Punkte: 559 + 553 + 437 + 535 + 510

20152.723 P - Amelie KORN *2000-W15 - LG Stadtwerke München - 1. von 20/Tn
--- 9.14 sec - 1,49 m - 12,11 m - 4,73 m - 2:32.28 min
--- Tabellen-Punkte: 653 + 499 + 553 + 519 + 499

20162.584 P - Alexandra MAIER *2001-W15 - Kitchheimer SC - 1. von 24/Tn
--- 9.54 sec - 1,52 m - 10,29 m - 4,84 m - 2:44.41 min
--- Tabellen-Punkte: 613 + 517 + 484 + 531 + 439

20172.750 P - Luisa FISCHER *2002-W15 - TSV Bad Kötzting - 1. von 14/Tn
--- 9.51 sec - 1,61 m - 11,05 m - 5,23 m - 2:36.20 min
--- Tabellen-Punkte: 616 + 570 + 513 + 573 + 478
-------
FünfkampfW14 - 60 m Hü - Hoch - Ku.3 kg - Weit - 800 m
20132.356 P - Hannah GASSER *1999-W14 - FC Aschheim - 1. von 16/Tn
--- 9.93 sec - 1,49 m - 7,06 m - 4,82 m - 2:51.98 min
--- Tabellen-Punkte: 576 + 499 + 346 + 529 + 406

20142.460 P - Emily HAUPT *2000-W14 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V. - 1. von 18/Tn
--- 9.54 sec - 1,43 m - 8,18 m - 4,83 m - 2:40.47 min
--- Tabellen-Punkte: 613 + 463 + 397 + 530 + 457

20152.677 P - Denise JAESCHKE *2001-W14 - LG Stadtwerke München - 1. von 16/Tn
--- 10.02 sec - 1,58 m - 11,09 m - 5,10 m - 2:35.68 min
--- Tabellen-Punkte: 568 + 553 + 515 + 560 + 481

20162.547 P - Luisa FISCHER *2002-W14 - TV Bad Kötzting - 1. von 14/Tn
--- 9.79 sec - 1,55 m - 8,77 m - 4,99 m - 2:41.30 min
--- Tabellen-Punkte: 589 + 535 + 422 + 548 + 453

20172.491 P - Alicia INHOFER *2003-W14 - TV Bad Kötzting - 1. von 25/Tn
--- 9.02 sec - 1,34 m - 8,08 m - 5,08 m - 2:38.15 min
--- Tabellen-Punkte: 666 + 407 + 392 + 557 + 469
-------
Zurück zum Anfang


Die Bayerischen Hallen-Leichtathletik Meisterinnen der weiblichen Jugend U14 Anmerkungen - Für diese Wettkampfklassen der WJ.U14 werden keine Bayerischen Hallen-Meisterschaften ausgeschrieben. Anmerkungen: - Ab dem Wettkampfjahr 2013 - Ab 2014 sind auch die W14 in der Startklasse der W15 in der Halle startberechtigt. - Stand: 04. Januar 2017 -- Zurück zum Anfang