Die aktuellen Bayerischen Rekorde und Bestleistungen
sowie die aktuellen Schwäbischen Bezirks-Rekorde und Bestleistungen
In den Deutschen-Mannschafts-Meisterschaften

Alle männlichen und weiblichen Wettkampf- und Jahrgangsklassen

Letzte Änderung am 15. Mai 2017

Zurück zur Startseite
Zurück zur Seite der aktuellen Bezirks-Rekorde
Anmerkungen:
- AL = Kreis Allgäu
- MN = Kreis Mittel- und Nordschwaben seit dem 18.01.1992
- AM = ehemaliger Kreis Augsburg-Mittelschwaben wurde am 18.01.1992 umbenannt in MN
- NS = ehemaliger Kreis Nordschwaben wurde zum 31.12.1991 aufgelöst
- ID = ehemaliger Kreis Iller-Donau wurde zum 16.02.1974 aufgelöst

Anmerkungen:
- Zu den neuen DLV-Altersklassen ab 2012
- Altersklassen führe ich als Archivar in meinen Aufstellungen als Wettkampfklassen (WK)


Weitere Anmerkungen:
- ByR = Der "Bayerische Rekord" in dieser Disziplin 
- ByB = Eine "Bayerische Bestleistung" in der betreffenden Wettkampfklasse dieser Disziplin 
- BzR = Der "Schwäbische Bezirks Rekord in dieser Disziplin 
- BzB = Eine "Schwäbische Bezirks Bestleistung in dieser Disziplin 
 
- PW  = weiße Tabellenpunkte der DLV Leichtathletik-Punktewertung, für die männlichen Wettkampfklassen
- Pg  = grüne Tabellenpunkte der DLV Leichtathletik-Punktewertung, für die weiblichen Wettkampfklassen
- aPW = alte DLV-Punktewertung, keine Einzelleistungen im Archiv
- SW  = Int. Senioren-Punktewertung

Zu den DMM der	         Zu den DJMM der	             Zu den DJMM der	
- Männer		         - Männliche Jugend U20 (mJgd.A)     - Männliche Jugend U18 (mJgd.B)
- Frauen		         - Weibliche Jugend U20 (wJgd.A)     - Weibliche Jugend U18 (wJgd.B)

Zu den DJMM der	         Zu den DJMM der	             Zu den DSMM der       Zu den DSMM der	
- Männlichen Jugend U16 (ASü)	 - Männlichen Jugend U14 (BSü)       - Schüler C               - Schüler D
- Weiblichen Jugend U16 (ASi)	 - Weiblichen Jugend U14 (BSi)       - Kinder mU12             - Kinder mU10

	 						             - Schülerinnen C          - Schülerinnen D
							             - Kinder wU12             - Kinder wU10

Zu den DAMM der               Zu den Team-DM	
- Senioren                       - Der Aktiven
- Seniorinnen                    - Der Jugend U20
                                 - Der Jugend U16

                                 - Der Senioren & Seniorinnen
			         - Der Senioren M30/M31										
			         - Der Senioren M40/M41										
			         - Der Senioren M50/M51										
			         - Der Senioren M60/M61										
			         - Der Senioren M70/M71
										
			         - Der Seniorinnen W30/31										
			         - Der Seniorinnen W40/41										
			         - Der Seniorinnen W50/51										
			         - Der Seniorinnen W60/61										
			         - Der Seniorinnen W70/71										

Zur Statistik über die Beteiligung der Mannschaftsmeisterschaften	
- Beteiligungen DMM+DAMM
- Beteiligungen DJMM/DSMM


Männer, Junioren -
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - Ab 01.01.2012 - Männer Gruppe 1 - bis 31.12.2011 als Bundesliga bezeichnet
     - Ab 01.01.2012 - Männer Gruppe 2 - bis 31.12.2011 als Regionalliga bezeichnet
     - Ab 01.01.2012 - Männer Gruppe 3 - bis 31.12.2011 als Landesliga bezeichnet

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - Männer Bundesliga - bis 1985
     - Männer Regionalliga - bis 1985
     - Männer Bezirksliga - bis 2011

Zurück zum Anfang

Die männlichen Jugendklassen U20:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM - U20m - Gruppe 1 - ab 2012
     - DJMM - U20m - Gruppe 2 - ab 2012
     - DJMM - U20m - Gruppe 3 - ab 2012

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM A, Gruppe 1 - bis 2002
     - DJMM A, Gruppe 1 - von 2003-2011

     - DJMM A, Gruppe 2 - bis 2002
     - DJMM A, Gruppe 2 - von 2003-2011

     - DJMM A, Gruppe 3 - bis 2002
     - DJMM A, Gruppe 3 - von 2003-2011

     - DJMM A, Gruppe 4 - bis 2002
     - DJMM A, Gruppe 4 - von 2003-2011

Zurück zum Anfang


Die männlichen Jugendklassen U18:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM - U18m - Gruppe 2 - ab 2012
     - DJMM - U18m - Gruppe 3 - ab 2012

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM B, Gruppe 1 - bis 1998
     - DJMM B, Gruppe 1 - von 1999-2002
     - DJMM B, Gruppe 1 - von 2003-2011 - Die Gruppe 1 wird nicht mehr ausgeschrieben.

     - DJMM B, Gruppe 2 - bis 1998
     - DJMM B, Gruppe 2 - von 1999-2002
     - DJMM B, Gruppe 2 - von 2003-2011

     - DJMM B, Gruppe 4 - von 1998-2011 - Die Gruppe 4 wird nicht mehr ausgeschrieben.

Zurück zum Anfang

Die männlichen Jugendklassen U16:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM - U16m - Gruppe 1 - ab 2012
     - DJMM - U16m - Gruppe 2 - ab 2012
     - DJMM - U16m - Gruppe 3 - ab 2012
    
- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schüler A, Gruppe 1 - bis 1987
     - DSMM Schüler A, Gruppe 1 - nur 1999
     - DSMM Schüler A, Gruppe 1 - von 2000-2012  

     - DSMM Schüler A, Gruppe 2 - bis 1987
     - DSMM Schüler A, Gruppe 2 - von 1988-1998
     - DSMM Schüler A, Gruppe 2 - von nur 1999
     - DSMM Schüler A, Gruppe 2 - von 2000-2011

     - DSMM Schüler A, Gruppe 3 - bis 1987
     - DSMM Schüler A, Gruppe 3 - von 1988-1999
     - DSMM Schüler A, Gruppe 3 - von 2000-2011
 
     - DSMM Schüler A, Gruppe 4 - von 1994-1999
     - DSMM Schüler A, Gruppe 4 - von 2000-2011 - Die Gruppe 4 wird nicht mehr ausgeschrieben

Zurück zum Anfang


Die männlichen Jugendklassen U14:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM U14 männlich (M13/M12), Gruppe 2 - ab 2012
     - DJMM U14 männlich (M13/M12), Gruppe 3 - ab 2000

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schüler B, Gruppe 1 - bis 1970
     - DSMM Schüler B, Gruppe 1 - von 1971-1978
     - DSMM Schüler B, Gruppe 1 - von 1979-1987
     - DSMM Schüler B, Gruppe 1 - von 1988-1999
     - DSMM Schüler B, Gruppe 1 - von 2000-2011

     - DSMM Schüler B, Gruppe 2 - bis 1970
     - DSMM Schüler B, Gruppe 2 - von 1971-1987
     - DSMM Schüler B, Gruppe 2 - von 1988-1999

Zurück zum Anfang

C-Schülerklassen:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Kinder U12 männlich, Gruppe 1
     - DSMM Kinder U12 männlich, Gruppe 2
     - Diese beiden obigen Wettkampfklassen werden ab 01.01.2012 nicht mehr ausgeschrieben

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schüler C, Gruppe 1 von 1971 bis 1979
     - DSMM Schüler C, Gruppe 1 von 1980 bis 2011

D-Schülerklassen:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schüler D - ab 2012 = Kinder U10, Gruppe 2
     - Diese obige Wettkampfklasse wird ab 01.01.2012 nicht mehr ausgeschrieben

Zurück zum Anfang

Seniorenlassen:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - "Team-DM" - M30/M35 - ab 01.01.2014
     - DAMM Senioren M30, Gruppe 1
     - DAMM Senioren M30, Gruppe 2

     - "Team-DM" - M40/M45 - ab 01.01.2014
     - DAMM Senioren M40, Gruppe 1
     - DAMM Senioren M40, Gruppe 2

     - "Team-DM" - M50/M55 - ab 01.01.2014
     - DAMM Senioren M50, Gruppe 1 - ab 2003
     - DAMM Senioren M50, Gruppe 2 - ab 2003

     - "Team-DM" - M60/M65 - ab 01.01.2014
     - DAMM Senioren M60, Gruppe 1 - ab 1988
     - DAMM Senioren M60, Gruppe 2 - ab 2006

     - "Team-DM" - M70/M75 - ab 01.01.2014
     - DAMM Senioren M70, Gruppe 1 - neu ab 2014


- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DAMM Senioren M50, Gruppe 1 - von 1988-1998
     - DAMM Senioren M50, Gruppe 2 - von 1999-2002
     - DAMM Senioren M50, Gruppe 2 - von 1988-2002

     - DAMM Senioren M70, Gruppe 2 - von 2006-2011 - Die Gruppe 2 wird nicht mehr ausgeschrieben.
     - DAMM Senioren M70, Gruppe 1 - von 2009 mit 2013


Zurück zum Anfang


Frauen, Juniorinnen:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - Ab 2012 - Frauen Gruppe 1 - bis 2011 als Bundesliga bezeichnet
     - Ab 2012 - Frauen Gruppe 2 - bis 2011 als Regionalliga bezeichnet
     - Ab 2012 - Frauen Gruppe 3 - bis 2011 als Landesliga bezeichnet

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - Frauen Bundesliga bis 1998
     - Frauen Bezirksliga bis 31.12.2011 - wird nicht mehr ausgeschrieben

Zurück zum Anfang


Die weiblichen Jugendklassen U20:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM - U20w - Gruppe 1 - ab 1999
     - DJMM - U20w - Gruppe 2 - ab 2012
     - DJMM - U20w - Gruppe 3 - ab 2012

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM A, Gruppe 1 - bis 1998
     - DJMM A, Gruppe 2 - bis 31.12.2011
     - DJMM A, Gruppe 3 - bis 31.12.2011

    
Zurück zum Anfang


Die weiblichen Jugendklassen U18:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM - U18w - Gruppe 2 - nur im Jahre 2012
     - DJMM - U18w - Gruppe 2 - ab 2013 wird mit dem 500 g Speer - vorher wurde mit dem 600 g Speer, geworfen.

     - DJMM - U18w - Gruppe 3 - ab 2012

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM B, Gruppe 1 - bis 1998
     - DJMM B, Gruppe 1 - von 1999-2011 - Gruppe 1 wird nicht mehr ausgeschrieben

     - DJMM B, Gruppe 2 - bis 1998
     - DJMM B, Gruppe 2 - von 1999-2011

     - DJMM B, Gruppe 3 - von 1999-2011

Zurück zum Anfang

Die weiblichen Jugendklassen U16:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM - U16w - Gruppe 1 - seit 2000
     - DJMM - U16w - Gruppe 2 - 2012 mit dem 600 g Speer
     - DJMM - U16w - Gruppe 2 - ab 2013 mit dem 500 g Speer
     - DJMM - U16w - Gruppe 3 - ab 2012
  
- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 1 - bis 1987
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 1 - von 1988-1999

     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 2 - bis 1974
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 2 - von 1975-1987
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 2 - von 1988-1999
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 2 - von 2000-2011

     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 3 - bis 1974
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 3 - von 1975-1987
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 3 - von 1988-1999
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 3 - von 2000-2011

     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 4 - von 1994-1999
     - DSMM Schülerinnen A, Gruppe 4 - von 2000-2011

Zurück zum Anfang

Die weiblichen Jugendklassen U14:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DJMM - U14w - Gruppe 2 - ab 2012
     - DJMM - U14w - Gruppe 3 - ab 2012
 
- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schülerinnen B, Gruppe 1- bis 1976
     - DSMM Schülerinnen B, Gruppe 1 - von 1977-1987
     - DSMM Schülerinnen B, Gruppe 1 - von 1988-1999
     - DSMM Schülerinnen B, Gruppe 1-  von 2000-2011

     - DSMM Schülerinnen B, Gruppe 2 - bis 1987
     - DSMM Schülerinnen B, Gruppe 2 - von 1988-1999
     - DSMM Schülerinnen B, Gruppe 2 - von 2000-2011
 

Zurück zum Anfang

C-Schülerinnenklassen:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DMM Schülerinnen C - ab 2012 = Kinder U12, Gruppe 1 - von 1977 bis 2011
     - DMM Schülerinnen C - ab 2012 = Kinder U12, Gruppe 2 - von 1988 bis 2011
     - Diese beiden obigen Wettkampfklassen werden ab 01.01.2012 nicht mehr ausgeschrieben

- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schülerinnen C, Gruppe 1 - bis 1976

D-Schülerinnenklassen:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - DSMM Schülerinnen D - ab 2012 = Kinder U10, Gruppe 2 - ab 1988
     - Diese obige Wettkampfklasse wird ab 01.01.2012 nicht mehr ausgeschrieben

Zurück zum Anfang

Seniorinnenlassen:
- Aktuelle Rekorde und Bestleistungen:
     - Ab 01.01.2014 - auch als Team-DM - W30/W35
     - DAMM Seniorinnen W30, Gruppe 1 - ab 1999
     - DAMM Seniorinnen W30, Gruppe 2   

     - Ab 01.01.2014 - auch als Team-DM - W40/W45
     - DAMM Seniorinnen W40, Gruppe 1
     - DAMM Seniorinnen W40, Gruppe 2

     - Ab 01.01.2014 - auch als Team-DM - W50/W55
     - DAMM Seniorinnen W50, Gruppe 1
     - DAMM Seniorinnen W50, Gruppe 2

     - Ab 01.01.2014 - auch als Team-DM - W60/W65
     - DAMM Seniorinnen W60, Gruppe 1

     - Ab 01.01.2014 - auch als Team-DM - W70/W75
     - DAMM Seniorinnen W70, Gruppe 1


- Historische Rekorde und Bestleistungen:
     - DAMM Seniorinnen W30, Gruppe 1 - bis 1998
     - DAMM Seniorinnen W60, Gruppe 2 - bis 2011

Zurück zum Anfang



Jahresübersicht der Beteiligung DMM/DAMM Anmerkungen: - In der Mannschaftszahl sind die Aktiven (M/F) sowie alle Seniorenklassen (M/W) enthalten Stand: 09. August 2014
Zurück zum Anfang

Im DLV-Gebiet
2003 - 400 Mannschaften
2004 - 358 Mannschaften
2005 - 344 Mannschaften
2006 - 339 Mannschaften
2007 - 336 Mannschaften
2008 - ??? Mannschaften
-----
In Bayern
2003 - 31 Mannschaften
2004 - 24 Mannschaften
2005 - 38 Mannschaften
2006 - 31 Mannschaften
2007 - 27 Mannschaften
2008 - 26 Mannschaften
-----
Im Bezirk Schwaben
2003 - 9 Mannschaften
2004 - 4 Mannschaften
2005 - 9 Mannschaften
2006 - 7 Mannschaften
2007 - 6 Mannschaften
2008 - 6 Mannschaften
-----
Zurück zum Anfang


Jahresübersicht der Beteiligung DJMM / DSMM Anmerkungen: - In der Statistik Bayern und Bezirk Schwaben bedeuten - - die erstgenannte Zahl die Anzahl der DJMM-, die zweite die der DSMM-Mannschaften Stand: 09. August 2014
Zurück zum Anfang

Im DLV-Gebiet
2003 - 2278 Mannschaften
2004 - 2246 Mannschaften
2005 - 2269 Mannschaften
2006 - 1979 Mannschaften
2007 - 2037 Mannschaften
2008 - 1973 Mannschaften
-----
In Bayern
2003 -   8 / 254 Mannschaften
2004 -   8 / 252 Mannschaften
2005 - 17 / 273 Mannschaften
2006 - 18 / 163 Mannschaften
2007 - 18 / 281 Mannschaften
2008 -   8 / 177 Mannschaften
-----
Im Bezirk Schwaben
2003 -   2 / 34 Mannschaften = 13,74 % vom BLV
2004 -   6 / 70 Mannschaften = 29,23 % vom BLV
2005 - 12 / 94 Mannschaften = 36,55 % vom BLV
2006 - 11 / 64 Mannschaften = 41,44 % vom BLV
2007 - 11 / 64 Mannschaften = 25,08 % vom BLV
2008 -   4 / 31 Mannschaften = 12,28 % vom BLV
-----
Zurück zum Anfang


Bundesliga - Männer bis 1985 100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 5000 m, 4x100 m Staffel, 110 m Hürden (1,067 m), 400 m Hürden (0,991 m), Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß 7,260 kg, Diskuswurf 2,000 kg, Hammerwurf 7,260 kg, Speerwurf 800 g -Modell bis 1985- Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm bis 1985 - Für die Männer und M.U23 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1985 mit dem 800 g Speer, Modell bis 1985 - Ab 01.01.1986 für die Wettkampfklassen der Männer, Junioren und Senioren M30/M35 mit dem 800 g Speer, Modell ab 1986 - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 13. Mai 2012 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen mit dem 800 g Speer, Modell bis 1986, finden Sie unter Historische Rekorde DMM - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


Team-DM in der WK der Aktiven - - (Männer und Frauen) Verbindliche Disziplinen: In der Wettkampfklasse der Männer - 100 m - 400 m - 1500 m - 5000 m - 110 m Hürden (1,067 m) - 400 m Hürden (0,991 m) - 4 x 100 m Weitsprung - Dreisprung - Hochsprung - Stabhochsprung - Kugelstoßen (7,260 kg) - Diskuswurf (2,000 kg) - Speerwurf (800 g) - Hammerwurf (7,260 kg) In der Wettkampfklasse der Frauen - 100 m - 400 m - 800 m - 3000 m - 100 m Hürden (0,838 m) - 400 m Hürden (0,762 m) - 4 x 100 m Weitsprung - Dreisprung - Hochsprung - Stabhochsprung - Kugelstoßen (4,000 kg) - Diskuswurf (1,000 kg) - Speerwurf (600 g) - Hammerwurf (4,000 kg) Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf mit Cup-Wertung. Historie - Den 1. Titel in der - Team-DM der Aktiven - holte sich am 24.05.2014 in Brauschachweig /NI - das Team LAV Stadtwerke Tübingen /BW - mit 322 Punkten - Es waren 10 Teams am Start. - Es hatte sich kein bayerischer Verein an dieser - 1. Team-DM 2014 - beteiligt. Stand: 09. Oktober 2014 Zurück zum Anfang

Bisher ist noch kein Ergebnis bekannt.
Bestleistungen
Männer
Anmerkungen:Ort
- TextDatum
-
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 1500 m -
  Pw- 1500 m -
  Pw- 5000 m -
  Pw- 5000 m -
  Pw- 110 m Hü (1,067 m) -
  Pw- 110 m Hü (1,067 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,991 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,991 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (7,260 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (7,260 kg) -
  Pw- Diskuswurf (2,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (2,000 kg) -
  Pw- Speerwurf (800 g) -
  Pw- Speerwurf (800 g) -
  Pw- Hammerwurf (7,260 kg) -
  Pw- Hammerwurf (7,260 kg) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-

Bestleistungen
Frauen
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 3000 m -
  Pw- 3000 m -
  Pw- 100 m Hü (0,838 m) -
  Pw- 100 m Hü (0,838 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,762 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,762 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
  Pw- Hammerwurf (4,000 kg) -
  Pw- Hammerwurf (4,000 kg) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-
----
Zurück zum Anfang


Team-DM in den WK der Senioren - - (Männer und Frauen) Die Disziplinen sind verbindliche vorgeschrieben. Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in den Wettkampfklassen der: - M30/M35; M40/M45; M50/M55; M60/M65; M70/M75 - W30/W35; W40/W45; W50/W55; W60/W65 durchgeführt. - Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf mit Cup-Wertung. Historie - Die 1. Titel in der - Team-DM der Senioren/Seniorinnen - holten sich am 06.09.2014 in Essen /NW - - In den Wettkampfklassen der Senioren: - 1. der M30/M35 wurde das Team LT DSHS Köln - mit 200 Punkten - Es waren 6 Teams am Start. 2. wurde das Team der LG Stadtwerke München /BY mit 173 Punkten. - 1. der M40/M45 wurde das Team LBV Phönix Lübeck - mit 131,5 Punkten - Es waren 5 Teams am Start. 2. wurde das Team der StG Würzburg/Faulbach/Ipsheim /BY mit 125 Punkten. - 1. der M50/M55 wurde das Team TSV Bayer Leverkusen - mit 162,5 Punkten - Es waren 6 Teams am Start. In dieser Wettkampfklasse war kein Bayerisches-Team am Start. - 1. der M60/M65 wurde das Team des LAC Quelle Fürth - mit 94 Punkten - Es waren 5 Teams am Start. - 1. der M70/M75 wurde das Team LAG Obere Murg - mit 115 Punkten - Es waren 5 Teams am Start. In dieser Wettkampfklasse war kein Bayerisches-Team am Start. - In den Wettkampfklassen der Seniorinnen: - 1. der W30/W35 wurde das Team StG Equipe Saar - mit 113 Punkten - Es waren 3 Teams am Start. In dieser Wettkampfklasse war kein Bayerisches-Team am Start. - 1. der W40/W45 wurde das Team LAZ Obernburg/Miltenberg /BY - mit 118 Punkten - Es waren 6 Teams am Start. - 1. der W50/W55 wurde das Team StG SF Neukieritzsch - mit 111 Punkten - Es waren 6 Teams am Start. 2. wurde das Team der LG Quelle Fürth /BY mit 97 Punkten. - 1. der W60/W65 wurde das Team der StG Baden-Baden/Gazelle Pforzheim - mit 75 Punkten - Es waren 4 Teams am Start. In dieser Wettkampfklasse war kein Bayerisches-Team am Start. - Der DLV hat beschlossen, dass es diesen Wettbewerb ab 01.01.2015 nicht mehr gibt. So festgehalten im Protokoll der BLV Verbandsratssitzung, vom 12.12.2014, in Fürth /BY Stand: 21. Februar 2015 Zurück zum Anfang


Team-DM in der WK der Jugend U20 - - (mJgd. und wJgd.) Verbindliche Disziplinen: In der Wettkampfklasse der mJgd.U20 - 100 m - 400 m - 800 m - 3000 m - 110 m Hürden (0,991 m) - 400 m Hürden (0,914 m) - 4 x 100 m Weitsprung - Dreisprung - Hochsprung - Stabhochsprung - Kugelstoßen (6000 kg) - Diskuswurf (1,750 kg) - Speerwurf (800 g) - Hammerwurf (6,000 kg) In der Wettkampfklasse der wJgd.U20 - 100 m - 400 m - 800 m - 3000 m - 100 m Hürden (0,838 m) - 400 m Hürden (0,762 m) - 4 x 100 m Weitsprung - Dreisprung - Hochsprung - Stabhochsprung - Kugelstoßen (4,000 kg) - Diskuswurf (1,000 kg) - Speerwurf (600 g) - Hammerwurf (4,000 kg) Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf mit Cup-Wertung. - Er wird an 2 Tagen durchgeführt. Historie - Den 1. Titel in der - Team-DM der U20 - holte sich am 13./14.09.2014 in Lage /NW - das Team Bayer 04 Leverkusen - mit 335 Punkten - Es waren 11 Teams am Start. - Es hatte sich kein bayerischer Verein an dieser - 1. Team-DM 2014 - beteiligt. Stand: 09. Oktober 2014 Zurück zum Anfang

Bisher ist noch kein Ergebnis bekannt.

Bestleistungen
mJgd.U20
Anmerkungen:Ort
- TextDatum
-
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 3000 m -
  Pw- 3000 m -
  Pw- 110 m Hü (0,991 m) -
  Pw- 110 m Hü (0,991 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,914 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,914 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (6,000 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (6,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,750 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,750 kg) -
  Pw- Speerwurf (800 g) -
  Pw- Speerwurf (800 g) -
  Pw- Hammerwurf (6,000 kg) -
  Pw- Hammerwurf (6,000 kg) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-

Bestleistungen
wJgd.U20
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 400 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 3000 m -
  Pw- 3000 m -
  Pw- 100 m Hü (0,838 m) -
  Pw- 100 m Hü (0,838 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,762 m) -
  Pw- 400 m Hü (0,762 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Dreisprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Stabhochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
  Pw- Hammerwurf (4,000 kg) -
  Pw- Hammerwurf (4,000 kg) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-
----
Zurück zum Anfang


Team-DM in der WK der Jugend U16 - - (mJgd. und wJgd.) Verbindliche Disziplinen: In der Wettkampfklasse der mJgd.U16 - - 100 m - 800 m - 80 m Hürden (0,838 m) - 4 x 100 m - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoßen (4,000 kg) - Diskuswurf (1,000 kg) - Speerwurf (600 g) In der Wettkampfklasse der wJgd.U16 - - 100 m - 800 m - 80 m Hürden (0,762 m) - 4 x 100 m - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoßen (3,000 kg) - Diskuswurf (1,000 kg) - Speerwurf (500 g) Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf mit Cup-Wertung. - Er wird an 2 Tagen durchgeführt. Historie - Den 1. Titel in der - Team-DM der U16 - holte sich am 13./14.09.2014 in Lage /NW - das Team StG ART/SFD/TBH Düsseldorf /NW - mit 200 Punkten - Es waren 12 Teams am Start. - Es hatte sich kein bayerischer Verein an dieser - 1. Team-DM 2014 - beteiligt. Stand: 09. Oktober 2014 Zurück zum Anfang

Bisher ist noch kein Ergebnis bekannt.
Bestleistungen
mJgd.U16
Anmerkungen:Ort
- TextDatum
-
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 80 m Hü (0,838 m) -
  Pw- 80 m Hü (0,838 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-

Bestleistungen
wJgd.U16
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 80 m Hü (0,762 m) -
  Pw- 80 m Hü (0,762 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (3,000 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (3,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Speerwurf (500 g) -
  Pw- Speerwurf (500 g) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-
----
Zurück zum Anfang


DMM - Männer, Gruppe 1 - wurde bis 31.12.2011 als Bundesliga bezeichnet Verbindliche Reihenfolge: Stabhochsprung, Hammerwurf (7,260 kg), 100 m, Kugelstoß (7,260 kg), Weitsprung, 1500 m, Speerwurf (800 g), 400 m, Hochsprung, 110 m Hürden (1,067 m), Diskuswurf (2,000 kg), 200 m, 800 m, Dreisprung, 400 m Hürden (0,991 m), 5000 m, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm ab 1986 - Für die Männer sowie für M.U23 ( 22/21/20 Jahre ) - Die Reihenfolge, so wie oben aufgeführt, muß eingehalten werden. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1985 mit dem 800 g Speer, Modell bis 1985 - Ab 1986 für die Wettkampfklassen der Männer, Junioren und Senioren M30/M35 mit dem 800 g Speer, Modell ab 1986. - Ab 01.01.2012 neue Bezeichnung: Aus Männer Bundesliga wird Männer Gruppe 1 - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 09. November 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AL21 917 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Ingolstadt /BY
Anmerkungen:08.06.1986
- Bundesligavergleichskampf mit dem MTV Ingolstadt
- TV Memmingen 2. Platz
- Es wurde mit dem 800 g Speer, Modell ab 1986, geworfen.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 24.493 Punkte
  543 Pw- Stabhoch - 3,20 m - Wolfgang Pfadler *1955-M31
  543 Pw- Stabhoch - 3,20 m - Harald Rehklau *1962-M21
  635 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 44,60 m - Walter Braun *1951-M35
  631 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 43,86 m - Reinhard Nöfer *1949-M37
  702 Pw- 100 m - 11.00 sec (oWA) - Peter Rauh *1960-M26
  691 Pw- 100 m - 11.09 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  609 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,55 m - Walter Braun *1951-M35
  601 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,32 m - Reinhard Nöfer *1949-M37
  644 Pw- Weitsprung - 6,56 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M23
  615 Pw- Weitsprung - 6,24 m (oWA) - Klaus Schiller *1967-M19
  623 Pw- Speerwurf 800 g - 47,80 m - Martin Notz *1964-M22
  622 Pw- Speerwurf 800 g - 47,54 m - Martin Rehklau *1962-M24
  674 Pw- 1500 m - 4:08.08 min - Peter Kropf *1957-M29
  653 Pw- 1500 m - 4:13.56 min - Helmut Jakob *1958-M28
  746 Pw- 400 m - 48.12 sec - Peter Rauh *1960-M26
  682 Pw- 400 m - 50.92 sec - Albertus Scheule *1965-M21
  625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Jochen Schanz *1957-M29
  602 Pw- Hochsprung - 1,75 m - Peter Mayr *1963-M23
  644 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.59 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  587 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 16.84 sec (oWA) - Jochen Schanz *1957-M29
  646 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 43,16 m - Reinhard Nöfer *1949-M37
  631 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 41,62 m - Walter Braun *1951-M35
  725 Pw- 200 m - 21.93 sec (oWA) - Peter Rauh *1960-M26
  675 Pw- 200 m - 22.89 sec (oWA) - Harald Rehklau *1962-M21
  658 Pw- 800 m - 2:01.90 min - Edwin Föhr *1951-M35
  635 Pw- 800 m - 2:04.63 min - Herbert Heinle *1963-M23
  609 Pw- Dreisprung - 13,00 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M23
  597 Pw- Dreisprung - 12,80 m (oWA) - Wolfgang Pfadler *1955-M31
  688 Pw- 400 m Hü (0,991) - 55.56 sec - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  614 Pw- 400 m Hü (0,991) - 60.67 sec - Klaus Schiller *1967-M19
  661 Pw- 5000 m - 15:55.93 min - Peter Kropf *1957-M29
  616 Pw- 5000 m - 16:44.43 min - Helmut Jakob *1958-M28
1490 Pw- 4x100 m - 42.65 sec in der Besetzung:
-- Herbert Heinle *1963-M23
-- Peter Mayr *1963-M23
-- Peter Rauh *1960-M26
-- Harald Rehklau *1962-M21

Bestleistungen
Männer
Akt - By29 313 PwMTV 1881 Ingolstadt e.V.Ingolstadt /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung08.06.1986
- Nach der Punktewertung vor 1994

Akt - By28 936 PwMTV 1881 Ingolstadt e.V.Bruchköbel /HE
Anmerkungen:30.05.1987
- Nach der Punktewertung vor 1994
--
Akt - By28 347 PwMTV 1881 Ingolstadt e.V.Ludwigshafen /RP
Anmerkungen:11.06.1988
- Bundesliga Qualifikation der Männer
- 2. von 5 Mannschaften
- Bericht im La Nr. 24 vom 14.06.1988, Seite 756
- Nach der Punktewertung vor 1994

Akt - ByR25 124 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Hagen /NW
Anmerkungen:16.05.1998
- DMM-Bundesliga-Endkampf im Ischelandstadion
- 1. von 6 Mannschaften
- Nach der Punktewertung ab 1994
- Ergebnisse aus dem Internet leichta/daten/1998/e980516.htm
 749 Pw- 100 m - 10.63 sec (oWA) - Jörg Deerberg *1971-M27
 745 Pw- 100 m - 10.66 sec (oWA) - Florian Schwarthoff *1968-M30
 764 Pw- 200 m - 21.24 sec (oWA) - Jürgen Urban *1971-M27
 734 Pw- 200 m - 21.78 sec (oWA) - Jörg Rößler *1970-M28
 741 Pw- 400 m - 48.32 sec - Norbert Wörlein *1967-M31
 733 Pw- 400 m - 48.65 sec - Oliver Daum *1971-M27
 764 Pw- 800 m - 1:50.36 min - Dirk Heinze *1976-M22
 727 Pw- 800 m - 1:54.10 min - Thomas Dietrich *1976-M22
 763 Pw- 1500 m - 3:47.63 min - Darko Leo *1972-M26
 754 Pw- 1500 m - 3:49.41 min - Christian Knoblich *1976-M22
 808 Pw- 5000 m - 13:45.83 min - Carsten Eich *1970-M28
 695 Pw- 5000 m - 15:22.51 min - Harald Hülsenbeck *1965-M33
 720 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 14.19 sec (oWA) - Jan Schindzielorz *1978-M20
 664 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.19 sec (oWA) - Tim Bottke *1975-M23
 754 Pw- 400 m Hü (0,991) - 51.73 sec - Faliero Graiani *1973-M25
 686 Pw- 400 m Hü (0,991) - 55.74 sec - Sebastian Böhm *1977-M21
 773 Pw- Hochsprung - 2,13 m - Anton Riepl *1969-M29
 716 Pw- Hochsprung - 2,00 m - Markus Rehak *1976-M22
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Filip Fejic *1975-M23
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Helmar Schmidt *1963-M35
 680 Pw- Weitsprung - 6,97 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 655 Pw- Weitsprung - 6,69 m (oWA) - Gerald Bayer *1970-M28
 774 Pw- Dreisprung - 15,92 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 726 Pw- Dreisprung - 15,03 m (oWA) - Thomas Keßelring *1970-M28
 778 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 18,84 m - Oliver Dück *1967-M32
 712 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 16,50 m - Michael Natho *1974-M24
 774 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 57,73 m - Markus Tschiers *1972-M26
 738 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 53,36 m - Oliver Dück *1967-M32
 750 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 68,61 m - Alexander Sporrer *1971-M27
 705 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 58,44 m - Claus Düll *1967-M31
 774 Pw- Speerwurf 800 g - 72,16 m - Matthias Hold *1973-M25
 771 Pw- Speerwurf 800 g - 71,63 m - Christian Benninger *1971-M27
1595 Pw- 4x100 m - 41.09 sec in der Besetzung:
-- Jörg Deerberg *1971-M27
-- Jürgen Urban *1971-M27
-- Christian Schnurr *1974-M24
-- Jörg Rößler *1970-M28

Akt - By24 827 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Marburg /HE
Anmerkungen:11.05.1996
- Nach der Punktewertung nach 1994
- DMM-Bundesliga-Endkampf
- 1. von 6 Mannschaften der Männer
- Ergebnisse aus der Ergebnisliste vom 11.05.1996
 757 Pw- 100 m - 10.57 sec (+0,6) - Florian Schwarthoff *1968-M28
 750 Pw- 100 m - 10.62 sec (+0,4) - Jörg Rößler *1970-M26
 768 Pw- 200 m - 21.17 sec (+1,2) - Jürgen Urban *1971-M25
 745 Pw- 200 m - 21.58 sec (+1,4) - Jörg Rößler *1970-M26
 737 Pw- 400 m - 48.50 sec - Norbert Wörlein *1967-M29
 717 Pw- 400 m - 49.35 sec - Gregor Omonsky *1971-M25
 757 Pw- 800 m - 1:51.10 min - Leo Darko *1972-M24
 721 Pw- 800 m - 1:54.80 min - Alexander Dehmel *1967-M29
 723 Pw- 1500 m - 3:56.27 min - Klaus-Peter Nabein *1960-M36
 721 Pw- 1500 m - 3:56.84 min - Harald Hülsenbeck *1965-M31
 748 Pw- 5000 m - 14:34.38 min - Kurt Stenzel *1962-M34
 738 Pw- 5000 m - 14:43.44 min - Eike Loch *1967-M29
 691 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 14.68 sec (+0,2) - Helmut Haas *1968-M28
 680 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 14.89 sec (+0,8) - Jan Werrstein *1976-M20
 742 Pw- 400 m Hü (0,991) - 52.38 sec - Faliero Graiani *1973-M23
 680 Pw- 400 m Hü (0,991) - 56.06 sec - Holger Obenauer *1971-M25
 773 Pw- Hochsprung - 2,13 m - Anton Riepl *1969-M27
 671 Pw- Hochsprung - 1,90 m - Peter Neumaier *1967-M29
 766 Pw- Stabhochsprung - 5,10 m - Filip Fejic *1975-M21
 745 Pw- Stabhochsprung - 4,90 m - Helmar Schmidt *1963-M33
 719 Pw- Weitsprung - 7,43 m (+1,9) - André Müller *1970-M26
 686 Pw- Weitsprung - 7,04 m (+1,29) - Helmut Haas *1968-M28
 737 Pw- Dreisprung - 15,23 m (-0,85) - André Müller *1970-M26
 661 Pw- Dreisprung - 13,83 m (-2,53) - Jürgen Zajitschek *1968-M28
 792 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 19,00 m - Oliver Dück *1967-M29
 719 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 16,69 m - Michael Natho *1974-M22
 759 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 55,92 m - Markus Tschiers *1972-M24
 716 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 50,92 m - Oliver Dück *1967-M30
 770 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 73,16 m - Alexander Sporrer *1971-M25
 703 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 58,02 m - Marco Mathes *1973-M23
 762 Pw- Speerwurf 800 g - 70,14 m - Christian Benninger *1971-M25
 679 Pw- Speerwurf 800 g - 56,24 m - Peter Neumaier *1967-M29
1494 Pw- 4x100 m - 42.58 sec in der Besetzung:
-- Frank Schnattinger *1975-M21
-- Norbert Wörlein *1967-M29
-- Michael Dietz *1973-M23
-- Jan Werrstein *1976-M20

Akt - By24 702 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Gaggenau /BW
Anmerkungen:29.05.1994
- Nach der Punktewertung ab 1994

Akt - AL24 493 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Ingolstadt /BY
Anmerkungen:08.06.1986
- Nach der Punktewertung vor 1994

Akt - AL23 436 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:30.05.1987
- Nach der Punktewertung vor 1994

Akt - AL21 917 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Ingolstadt /BY
Anmerkungen:08.06.1986
- Bundesligavergleichskampf mit dem MTV Ingolstadt
- TV Memmingen 2. Platz
- Es wurde mit dem 800 g Speer, Modell ab 1986, geworfen.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 24 493 Punkte
- Nach der Punktewertung ab 1994

Akt - AM23 191 PwStG DJK / TSV Friedberg / TSV Schwaben Augsburg, nur 1986München /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung07.06.1986
- Nach der Punktewertung vor 1994

Akt - AM21 518 PwStG DJK / TSV Friedberg / TSV Schwaben Augsburg, nur 1986München-ZHS /BY
---- - MNAnmerkungen:07.06.1986
- DMM-Bundesligadurchgang mit 3 Mannschaften
- Es wurde mit dem 800 g Speer, Modell ab 1986, geworfen.
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Alte DLV-Punktewertung = 23 191 P. - Neue DLV-Punktewertung = 21 518 P
- Nach der Punktewertung ab 1994
 643 Pw- Stabhochsprung - 4,00 m - Otto Dwaliawili *1953-M33
 516 Pw- Stabhochsprung - 3,00 m - Dieter Gabriel *1964-M22
 608 Pw- Hammerwurf 7,265 kg - 39,66 m - Claus Jäger *1938-M48
 595 Pw- Hammerwurf 7,265 kg - 37,40 m - Peter Pawlitschko *1938-M48
 778 Pw- 100 m - 11.41 sec (oWA) - Manfred Römmelt *1957-M29
 727 Pw- 100 m - 11.80 sec (oWA) - Maximilian Kelz *1961-M25
 584 Pw- Kugelstoßen 7,265 kg - 12,88 m - Peter Pawlitschko *1958-M28
 535 Pw- Kugelstoßen 7,265 kg - 11,61 m - Helmut Bechtel *1959-M27
 604 Pw- Weitsprung 6,12 m (oWA) - Karsten Leidiger *1967-M19
 594 Pw- Weitsprung 6,01 m (oWA) - Werner Kohlert *1966-M20
 699 Pw- Speerwurf 800 g - Modell ab 1986 - 59,44 m - Klaus Leopold *1958-M28
 698 Pw- Speerwurf 800 g - Modell ab 1986 - 59,20 m - Axel Jelten *1940-M46
 676 Pw- 1500 m - 4:07.66 min - Ralph Warnatz *1965-M21
 649 Pw- 1500 m - 4:14.40 min - Klaus Hascher *1965-M21
 669 Pw- 400 m - 51.53 sec - Armin Lindermeier *1966-M20
 611 Pw- 400 m - 54.46 sec - Bernhard Frötschl *1967-M19
 648 Pw- Hochsprung - 1,85 m - Patrick von der Gönna *1965-M21
 602 Pw- Hochsprung - 1,75 m - Werner Kohlert *1966-M20
 589 Pw- 110 m Hürden 1,067 m - 16.79 sec (oWA) - Otto Dwaliawili *1953-M33
 573 Pw- 110 m Hürden 1,067 m - 17.17 sec (oWA) - Thomas Frodl *1965-M21
 647 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 43,32 m - Peter Pawlitschko *1958-M28
 569 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 35,44 m - Klaus Leopold *1958-M28
 643 Pw- 200 m - 23.55 sec (oWA) - Manfred Römmelt *1957-M29
 597 Pw- 200 m - 24.56 sec (oWA) - Armin Lindermeier *1966-M20
 683 Pw- 800 m - 1:58.95 min - Dieter Gabriel *1964-M22
 646 Pw- 800 m - 2:03.24 min - Karsten Leidiger *1967-M19
 591 Pw- Dreisprung - 12,71 m - Karsten Leidiger *1967-M19
 571 Pw- Dreisprung - 12,38 m - Patrick von der Gönna *1965-M21
 685 Pw- 400 m Hürden 0,991 m - 55.79 sec - Otto Dwaliawili *1953-M33
 675 Pw- 400 m Hürden 0,991 m - 56.38 sec - Dieter Gabriel *1964-M22
 660 Pw- 5000 m - 15:57.27 min - Ralph Warnatz *1965-M21
 620 Pw- 5000 m - 16:40.16 min - Klaus Hascher *1965-M21
1333 Pw- 4 x 100 m - 45.21 sec in der Besetzung:
-- Manfred Römmelt *1957-M29
-- Karsten Leidiger *1967-M19
-- Werner Kohlert *1966-M20
-- Dieter Gabriel *1964-M22

Zurück zum Anfang


Männer, Regionalliga bis 1985 100 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 5000 m, 4x100 m Staffel, 110 m Hürden (1,067 m) Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung Kugelstoß 7,260 kg, Diskuswurf 2,000 kg, Speerwurf 800 g -Modell bis 1985 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm bis 1985 - Für die Männer, Junioren und Senioren M30/M35 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1985 mit dem 800 g Speer, Modell bis 1985 - Ab 01.01.1986 für die Wettkampfklassen der Männer, Junioren und Senioren M30/M35 mit dem 800 g Speer, Modell ab 1986 - Stand: 12. Mai 2012 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen mit dem 800 g Speer, Model bis 1986, finden Sie unter Historische Rekorde DMM - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DMM - Männer, Gruppe 2 - wurde bis 31.12.2011 als Regionalliga bezeichnet 100 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 5000 m, 4x100 m Staffel, 110 m Hürden (1,067 m) Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 7,260 kg, Diskuswurf 2,000 kg, Speerwurf 800 g mit dem Modell ab 1986 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm mit obigen Disziplinen - Ab 1986 für die Wettkampfklassen der Männer und Senioren M30/M35 mit dem 800 g Speer, Modell ab 1986 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1985 mit dem 800 g Speer, Modell bis 1985 - Ab 01.01.2012 neue Bezeichnung: Aus Männer Regionalliga wird Männer Gruppe 2 - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 09. August 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AL16 743 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Ingolstadt /BY
Anmerkungen:08.06.1986
- Bundesligavergleichskampf mit dem MTV Ingolstadt
- TV Memmingen 2. Platz
- Mit dem neuen 800 g Speer, Modell ab 1986, erzielt.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 18 610 Punkte
- Aus der Bundesliga herausgewertet
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Regionalliga
  543 Pw- Stabhoch - 3,20 m - Wolfgang Pfadler *1955-M31
  543 Pw- Stabhoch - 3,20 m - Harald Rehklau *1962-M21
  702 Pw- 100 m - 11.00 sec (oWA) - Peter Rauh *1960-M26
  691 Pw- 100 m - 11.09 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  609 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,55 m - Walter Braun *1951-M35
  601 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,32 m - Reinhard Nöfer *1949-M37
  644 Pw- Weitsprung - 6,56 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M23
  615 Pw- Weitsprung - 6,24 m (oWA) - Klaus Schiller *1967-M19
  623 Pw- Speerwurf 800 g - 47,80 m - Martin Notz *1964-M22
  622 Pw- Speerwurf 800 g - 47,54 m - Martin Rehklau *1962-M24
  674 Pw- 1500 m - 4:08.08 min - Peter Kropf *1957-M29
  653 Pw- 1500 m - 4:13.56 min - Helmut Jakob *1958-M28
  746 Pw- 400 m - 48.12 sec - Peter Rauh *1960-M26
  682 Pw- 400 m - 50.92 sec - Albertus Scheule *1965-M21
  625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Jochen Schanz *1957-M29
  602 Pw- Hochsprung - 1,75 m - Peter Mayr *1963-M23
  644 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.59 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  587 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 16.84 sec (oWA) - Jochen Schanz *1957-M29
  646 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 43,16 m - Reinhard Nöfer *1949-M37
  631 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 41,62 m - Walter Braun *1951-M35
  658 Pw- 800 m - 2:01.90 min - Edwin Föhr *1951-M35
  635 Pw- 800 m - 2:04.63 min - Herbert Heinle *1963-M23
  661 Pw- 5000 m - 15:55.93 min - Peter Kropf *1957-M29
  616 Pw- 5000 m - 16:44.43 min - Helmut Jakob *1958-M28
1490 Pw- 4x100 m - 42.65 sec in der Besetzung:
-- Herbert Heinle *1963-M23
-- Peter Mayr *1963-M23
-- Peter Rauh *1960-M26
-- Harald Rehklau *1962-M21
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Bundesliga.
  725 Pw- 200 m - 21.93 sec (oWA) - Peter Rauh *1960-M26
  675 Pw- 200 m - 22.89 sec (oWA) - Harald Rehklau *1962-M21
  688 Pw- 400 m Hü (0,991) - 55.56 sec - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  614 Pw- 400 m Hü (0,991) - 60.67 sec - Klaus Schiller *1967-M19
  609 Pw- Dreisprung - 13,00 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M23
  597 Pw- Dreisprung - 12,80 m (oWA) - Wolfgang Pfadler *1955-M31
  635 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 44,60 m - Walter Braun *1951-M35
  631 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 43,86 m - Reinhard Nöfer *1949-M37

Bestleistungen
Männer
Akt - ByR19 231 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Hagen /NW
Anmerkungen:16.05.1998
- DMM-Bundesliga-Endkampf im Ischelandstadion
- 1. von 6 Mannschaften
- Nach der Punktewertung ab 1994
- Ergebnisse aus dem Internet leichta/daten/1998/e980516.htm
- In der Bundesliga 25 124 Pw ist auch die Regionalliga mit 19231 Pw enthalten.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Regionalliga
 749 Pw- 100 m - 10.63 sec (oWA) - Jörg Deerberg *1971-M27
 745 Pw- 100 m - 10.66 sec (oWA) - Florian Schwarthoff *1968-M30
 741 Pw- 400 m - 48.32 sec - Norbert Wörlein *1967-M31
 733 Pw- 400 m - 48.65 sec - Oliver Daum *1971-M27
 764 Pw- 800 m - 1:50.36 min - Dirk Heinze *1976-M22
 727 Pw- 800 m - 1:54.10 min - Thomas Dietrich *1976-M22
 763 Pw- 1500 m - 3:47.63 min - Darko Leo *1972-M26
 754 Pw- 1500 m - 3:49.41 min - Christian Knoblich *1976-M22
 808 Pw- 5000 m - 13:45.83 min - Carsten Eich *1970-M28
 695 Pw- 5000 m - 15:22.51 min - Harald Hülsenbeck *1965-M33
 720 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 14.19 sec (oWA) - Jan Schindzielorz *1978-M20
 664 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.19 sec (oWA) - Tim Bottke *1975-M23
 773 Pw- Hochsprung - 2,13 m - Anton Riepl *1969-M29
 716 Pw- Hochsprung - 2,00 m - Markus Rehak *1976-M22
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Filip Fejic *1975-M23
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Helmar Schmidt *1963-M35
 680 Pw- Weitsprung - 6,97 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 655 Pw- Weitsprung - 6,69 m (oWA) - Gerald Bayer *1970-M28
 778 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 18,84 m - Oliver Dück *1967-M32
 712 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 16,50 m - Michael Natho *1974-M24
 774 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 57,73 m - Markus Tschiers *1972-M26
 738 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 53,36 m - Oliver Dück *1967-M32
 774 Pw- Speerwurf 800 g - 72,16 m - Matthias Hold *1973-M25
 771 Pw- Speerwurf 800 g - 71,63 m - Christian Benninger *1971-M27
1595 Pw- 4x100 m - 41.09 sec in der Besetzung:
-- Jörg Deerberg *1971-M27
-- Jürgen Urban *1971-M27
-- Christian Schnurr *1974-M24
-- Jörg Rößler *1970-M28
--
Nachfolgend die restlichen Einzeldisziplinen der Bundesliga
 764 Pw- 200 m - 21.24 sec (oWA) - Jürgen Urban *1971-M27
 734 Pw- 200 m - 21.78 sec (oWA) - Jörg Rößler *1970-M28
 754 Pw>- 400 m Hü (0,991) - 51.73 sec - Faliero Graiani *1973-M25
 686 Pw- 400 m Hü (0,991) - 55.74 sec - Sebastian Böhm *1977-M21
 774 Pw- Dreisprung - 15,92 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 726 Pw- Dreisprung - 15,03 m (oWA) - Thomas Keßelring *1970-M28
 750 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 68,61 m - Alexander Sporrer *1971-M27
 705 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 58,44 m - Claus Düll *1967-M31

Akt - AL16 743 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Ingolstadt /BY
Anmerkungen:08.06.1986
- Bundesligavergleichskampf mit dem MTV Ingolstadt
- TV Memmingen 2. Platz
- Mit dem neuen 800 g Speer, Modell ab 1986, erzielt.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 18 610 Punkte
- Aus der Bundesliga herausgewertet
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Regionalliga
  543 Pw- Stabhoch - 3,20 m - Wolfgang Pfadler *1955-M31
  543 Pw- Stabhoch - 3,20 m - Harald Rehklau *1962-M21
  702 Pw- 100 m - 11.00 sec (oWA) - Peter Rauh *1960-M26
  691 Pw- 100 m - 11.09 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  609 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,55 m - Walter Braun *1951-M35
  601 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,32 m - Reinhard Nöfer *1949-M37
  644 Pw- Weitsprung - 6,56 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M23
  615 Pw- Weitsprung - 6,24 m (oWA) - Klaus Schiller *1967-M19
  623 Pw- Speerwurf 800 g - 47,80 m - Martin Notz *1964-M22
  622 Pw- Speerwurf 800 g - 47,54 m - Martin Rehklau *1962-M24
  674 Pw- 1500 m - 4:08.08 min - Peter Kropf *1957-M29
  653 Pw- 1500 m - 4:13.56 min - Helmut Jakob *1958-M28
  746 Pw- 400 m - 48.12 sec - Peter Rauh *1960-M26
  682 Pw- 400 m - 50.92 sec - Albertus Scheule *1965-M21
  625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Jochen Schanz *1957-M29
  602 Pw- Hochsprung - 1,75 m - Peter Mayr *1963-M23
  644 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.59 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  587 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 16.84 sec (oWA) - Jochen Schanz *1957-M29
  646 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 43,16 m - Reinhard Nöfer *1949-M37
  631 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 41,62 m - Walter Braun *1951-M35
  658 Pw- 800 m - 2:01.90 min - Edwin Föhr *1951-M35
  635 Pw- 800 m - 2:04.63 min - Herbert Heinle *1963-M23
  661 Pw- 5000 m - 15:55.93 min - Peter Kropf *1957-M29
  616 Pw- 5000 m - 16:44.43 min - Helmut Jakob *1958-M28
1490 Pw- 4x100 m - 42.65 sec in der Besetzung:
-- Herbert Heinle *1963-M23
-- Peter Mayr *1963-M23
-- Peter Rauh *1960-M26
-- Harald Rehklau *1962-M21
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Bundesliga.
  725 Pw- 200 m - 21.93 sec (oWA) - Peter Rauh *1960-M26
  675 Pw- 200 m - 22.89 sec (oWA) - Harald Rehklau *1962-M21
  688 Pw- 400 m Hü (0,991) - 55.56 sec - Karl-Heinz Straßer *1958-M28
  614 Pw- 400 m Hü (0,991) - 60.67 sec - Klaus Schiller *1967-M19
  609 Pw- Dreisprung - 13,00 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M23
  597 Pw- Dreisprung - 12,80 m (oWA) - Wolfgang Pfadler *1955-M31
  635 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 44,60 m - Walter Braun *1951-M35
  631 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 43,86 m - Reinhard Nöfer *1949-M37

Akt - AL16 506 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.München /BY
Anmerkungen:30.05.1987
- DMM-Vergleichkampf mit 6 Teams
- 4. Platz von 6 Vereinsmannschaften
- Mit dem neuen 800 g Speer, Modell ab 1986, erzielt.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 18 152 Punkte
- Nachfolgend sind die Einzelleistungen und Punkte der Regionalliga aufgeführt.
  665 Pw- 100 m - 11.31 sec (oWA) - Peter Mayr *1963-M24
  663 Pw- 100 m - 11.33 sec (oWA) - Peter Rauh *1960-M27
  710 Pw- 400 m - 49.66 sec - Peter Rauh *1960-M27
  673 Pw- 400 m - 51.37 sec - Herbert Heinle *1963-M24
  664 Pw- 800 m - 2:01.09 min - Peter Kropf *1957-M30
  572 Pw- 800 m - 2:13.00 min - Herbert Heinle *1963-M24
  684 Pw- 1500 m - 4:05.52 min - Peter Kropf *1957-M30
  643 Pw- 1500 m - 4:16.03 min - Helmut Jakob *1958-M29
  634 Pw- 5000 m - 16:24.71 min - Peter Kropf *1957-M30
  612 Pw- 5000 m - 16:49.52 min - Peter Endres *1962-M25
  640 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.66 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M29
  584 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 16.90 sec (oWA) - Martin Notz *1964-M23
  625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Bernd Frommelt *1968-M19
  625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Jochen Schanz *1957-M30
  594 Pw- Stabhoch - 3,60 m - Wolfgang Pfadler *1955-M32
  543 Pw- Stabhoch - 3,20 m - Bernd Frommelt *1955-M32
  648 Pw- Weitsprung - 6,61 m (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M29
  624 Pw- Weitsprung - 6,34 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M24
  631 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 14,14 m - Walter Braun *1951-M36
  592 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,09 m - Fred Braun *1960-M27
  618 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 40,34 m - Fred Braun *1960-M27
  614 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 39,86 m - Walter Braun *1951-M36
  654 Pw- Speerwurf 800 g - 52,36 m - Martin Notz *1964-M23
  580 Pw- Speerwurf 800 g - 41,64 m - Stefan Anders *1966-M21
1414 Pw- 4x100 m - 43.85 sec in der Besetzung:
-- Johann Deniffel *1965-M22
-- Karl-Heinz Straßer *1958-M29
-- Peter Rauh *1960-M27
-- Peter Mayr *1963-M24

Akt - MN--In Bearbeitung
Anmerkungen: In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


DMM - Männer, Gruppe 3 - wurde bis 31.12.2011 als Landesliga bezeichnet 100 m, 400 m, 800 m, 5000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 7,260 kg, Diskus 2,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm mit obigen Disziplinen - Für die Männer sowie für die M.U23 ( 22/21/20 Jahre ) Weitere Hinweise: - Ab 01.01.2012 neue Bezeichnung: Aus Männer Landesliga wird Männer Gruppe 3 - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 13. November 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AL12.014 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:06.10.1984
- Schwäbischer DMM-Endkampf
- TV Memmingen 1. von 7 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 13 784 Punkte
  725 Pw- 800 m - 1:54.3 min - Peter Rauh *1960-M24
  654 Pw- 800 m - 2:02.3 min - Peter Kropf *1957-M27
  617 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,75 m - Walter Braun *1951-M33
  613 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,66 m - Fred Braun *1960-M24
  685 Pw- 100 m - 10.9 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M26
  662 Pw- 100 m - 11.1 sec (oWA) - Albert Scheule *1965-M19
  635 Pw- Hochsprung - 1,82 m - Jochen Schanz *1957-M27
  621 Pw- Hochsprung - 1,79 m - Axel Zerenius *1957-M27
  644 Pw- 5000 m - 16:13.9 min - Peter Kropf *1957-M27
  618 Pw- 5000 m - 16:42.0 min - Peter Endres *1962-M22
  708 Pw- 400 m - 49.6 sec - Herbert Heinle *1963-M21
  688 Pw- 400 m - 50.5 sec - Karl-Heinz Straßer *1958-M26
  681 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 46,98 m - Reinhard Nöfer *1949-M35
  647 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 43,28 m - Walter Braun *1951-M33
  661 Pw- Weitsprung - 6,75 m (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M26
  631 Pw- Weitsprung - 6,42 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M21
1524 Pw- 4x100 m - 42.0 sec in der Besetzung:
-- Herbert Heinle *1963-M21
-- Albertus Scheule *1965-M19
-- Karl-Heinz Straßer *1958-M24
-- Peter Rauh *1960-M24

Bestleistungen
Männer
Akt - ByR13.383 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Hagen /NW
Anmerkungen:16.05.1998
- DMM-Bundesliga-Endkampf im Ischelandstadion
- 1. von 6 Mannschaften
- Nach der Punktewertung ab 1994
- Ergebnisse aus dem Internet leichta/daten/1998/e980516.htm
- In der Bundesliga 25 124 Pw ist auch die Landesliga 13 383 Pw enthalten.
- Die Landesliga wurde aus der Bundesliga herausgewertet.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Landesliga
 749 Pw- 100 m - 10.63 sec (oWA) - Jörg Deerberg *1971-M27
 745 Pw- 100 m - 10.66 sec (oWA) - Florian Schwarthoff *1968-M30
 741 Pw- 400 m - 48.32 sec - Norbert Wörlein *1967-M31
 733 Pw- 400 m - 48.65 sec - Oliver Daum *1971-M27
 764 Pw- 800 m - 1:50.36 min - Dirk Heinze *1976-M22
 727 Pw- 800 m - 1:54.10 min - Thomas Dietrich *1976-M22
 808 Pw- 5000 m - 13:45.83 min - Carsten Eich *1970-M28
 695 Pw- 5000 m - 15:22.51 min - Harald Hülsenbeck *1965-M33
 773 Pw- Hochsprung - 2,13 m - Anton Riepl *1969-M29
 716 Pw- Hochsprung - 2,00 m - Markus Rehak *1976-M22
 680 Pw- Weitsprung - 6,97 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 655 Pw- Weitsprung - 6,69 m (oWA) - Gerald Bayer *1970-M28
 778 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 18,84 m - Oliver Dück *1967-M32
 712 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 16,50 m - Michael Natho *1974-M24
 774 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 57,73 m - Markus Tschiers *1972-M26
 738 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 53,36 m - Oliver Dück *1967-M32
1595 Pw- 4x100 m - 41.09 sec in der Besetzung:
-- Jörg Deerberg *1971-M27
-- Jürgen Urban *1971-M27
-- Christian Schnurr *1974-M24
-- Jörg Rößler *1970-M28
-----
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Bundesliga
 764 Pw- 200 m - 21.24 sec (oWA) - Jürgen Urban *1971-M27
 734 Pw- 200 m - 21.78 sec (oWA) - Jörg Rößler *1970-M28
 763 Pw- 1500 m - 3:47.63 min - Darko Leo *1972-M26
 754 Pw- 1500 m - 3:49.41 min - Christian Knoblich *1976-M22
 720 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 14.19 sec (oWA) - Jan Schindzielorz *1978-M20
 664 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.19 sec (oWA) - Tim Bottke *1975-M23
 754 Pw- 400 m Hü (0,991) - 51.73 sec - Faliero Graiani *1973-M25
 686 Pw- 400 m Hü (0,991) - 55.74 sec - Sebastian Böhm *1977-M21
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Filip Fejic *1975-M23
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Helmar Schmidt *1963-M35
 774 Pw- Dreisprung - 15,92 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 726 Pw- Dreisprung - 15,03 m (oWA) - Thomas Keßelring *1970-M28
 750 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 68,61 m - Alexander Sporrer *1971-M27
 705 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 58,44 m - Claus Düll *1967-M31
 774 Pw- Speerwurf 800 g - 72,16 m - Matthias Hold *1973-M25
 771 Pw- Speerwurf 800 g - 71,63 m - Christian Benninger *1971-M27
-----
Akt - By12.014 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Illertissen /BY
----- - ALAnmerkungen:06.10.1984
- Schwäbischer DMM-Endkampf
- TV Memmingen 1. von 7 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 13 784 Punkte

Akt - AL12.014 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:06.10.1984
- Schwäbischer DMM-Endkampf
- TV Memmingen 1. von 7 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Alte Punktewertung = 13 784 aPw

Akt - AM11.665 PwLG TSV Neusäß / TSV Schwaben Augsburg, gegr. 1979Schwabmünchen /BY
---- - MNAnmerkungen:15.05.1982
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Im Rahmen eines DMM-Durchganges erzielt.
- Es wurde mit dem 800 g Speer, Modell bis 1985, geworfen.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, Ziffer 3
- Alte Punktewertung der Regionalliga = 19 024 Punkte - neue Wertung = 16 915 Punkte
- In der Regionalliga bzw. Landesliga ist auch die Bezirksliga enthalten.
- Alte Punktewertung der Bezirksliga = 5954 Punkte - neue Wertung = 5244 Punkte
- Die Landesliga wurde aus den Ergebnissen der Regionalliga herausgewertet.
- Alte Punktewertung der Landesliga = 12 965 Punkte - neue Wertung = 11 665 Punkte
- Nachfolgend die Ergebnisse der Landesliga:
 698 Pw- 100 m - 11.03 sec (oWA) - Markus Kremer *1962-M20
 630 Pw- 100 m - 11.62 sec (oWA) - Günter Matzner *1963-M19
 617 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,77 m - Peter Pawlitschko *1958-M24
 569 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,47 m - Dr. Peter Schmidt *1944-M38
 677 Pw- Weitsprung - 6,94 m (oWA) - Markus Kremer *1962-M20
 641 Pw- Weitsprung - 6,53 m (oWA) - Jürgen Zeug *1962-M20
 670 Pw- 400 m - 51.50 sec - Markus Kremer *1962-M20
 622 Pw- 400 m - 53.87 sec - Bernhard Seitz *1962-M20
 693 Pw- 800 m - 1:57.78 min - Maximilian Kelz *1961-M21
 683 Pw- 800 m - 1:58.95 min - Otto Dwaliawili *1953-M29
 662 Pw- Hochsprung - 1,88 m - Jürgen Baumann *1961-M21
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Michael Mayer *1960-M22
 628 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 41,36 m - Dr. Peter Schmidt *1944-M38
 606 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 39,08 m - Peter Pawlitschko *1958-M24
 677 Pw- 5000 m - 15:39.86 min - Ralf Winter *1962-M20
 573 Pw- 5000 m - 17:35.43 min - Johann Blaschke *1960-M22
1412 Pw- 4 x 100 m - 43.89 sec in der Besetzung:
-- Friedrich Schrag *1961-M21
-- Markus Kremer *1962-M20
-- Jürgen Zeug *1962-M20
-- Günter Matzner *1963-M19
Nachfolgend die restlichen Ergebnisse der Regionalliga:
 678 Pw- Stabhochsprung - 4,30 m - Otto Dwaliawili *1953-M29
 619 Pw- Stabhochsprung - 3,80 m - Jürgen Zeug *1962-M20
 634 Pw- 1500 m - 4:18.49 min - Ralf Winter *1962-M20
 619 Pw- 1500 m - 4:22.78 min - Maximilian Kelz *1961-M21
 749 Pw- Speerwurf 800 g Modell bis 1985 - 67,76 m - Axel Jelten *1940-M42
 736 Pw- Speerwurf 800 g Modell bis 1985 - 65,58 m - Klaus Leopold *1958-M24
 639 Pw- 110 m Hüreden 1,067 m - 15.69 sec (oWA) - Jürgen Zeug *1962-M20
 576 Pw- 110 m Hüreden 1,067 m - 17.10 sec (oWA) - Jürgen Baumann *1961-M21

Akt - NS10.212 PwLG Zusam -gegr.1977-Nördlingen /BY
---- - MNAnmerkungen:21.08.1981
- Der Kreis NS wurde am 18.01.1992 - nach Auflösung - in den Kreis MN eingegliedert.
- Im Rahmen des DMM-Durchganges - LG Zusam - LG Donau-Ries erzielte 10.930 Punkte.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, Ziffer 3
- Alte Punktewertung der Landesliga = 10.164 Punkte - neue Wertung = 10.205 Punkte
- Nachfolgend die Ergebnisse der Landesliga:
 607 Pw- 100 m - 11.6 sec (oWA) - Karl REHM *1962-M19
 586 Pw- 100 m - 11.8 sec (oWA) - Thomas HÖRBRAND *1962-M19
 528 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,42 m - Hermann BACH *1961-M20
 505 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 10,85 m - Josef BECKE *1960-M21
 568 Pw- Weitsprung - 5.74 m (oWA) - Karl REHM *1962-M19
 560 Pw- Weitsprung - 5,65 m (oWA) - Jürgen Zeug *1962-M20
 568 Pw- 400 m - 56.7 sec - Thomas HÖRBRAND *1962-M19
 539 Pw- 400 m - 58.4 sec - Werner FRIEDL *1961-M20
 656 Pw- 800 m - 2:02.0 min - Georg SCHLUMBERGER *1956-M25
 538 Pw- 800 m - 2:18.0 min - Werner FRIEDL *1961-M20
 602 Pw- Hochsprung - 1,75 m - Hermann BACH *1961-M20
 453 Pw- Hochsprung - 1,45 m - Werner FRIEDL *1961-M20
 589 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 37,36 m - Josef BECKE *1960-M21
 499 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 29,12 m - Hermann BACH *1961-M20
 657 Pw- 5000 m - 16:00.5 min - Georg SCHLUMBERGER *1956-M25
 526 Pw- 5000 m - 18:37.5 min - Josef RADDA *1950-M31
1231 Pw- 4 x 100 m - 46.9 sec in der Besetzung:
- Josef CÄSAR *1948-M33
- Thomas HÖRBRAND *1962-M19
- Werner FRIEDL *1961-M20
- Karl REHM *1962-M19

Zurück zum Anfang


Männer, Bezirksliga - bis 31.12.2011 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung - Kugelstoßen 7,260 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm mit obigen Disziplinen - Für die Männer und Junioren bis 31.12.2011 - Dieser Wettkampf wurde ab 01.01.2012 aus dem DLV-Wettkampfprogramm gestrichen. - Er wurde somit "Historisch" - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 09. August 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AL5393 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:06.10.1984
- Schwäbischer DMM-Endkampf
- TV Memmingen 1. von 7 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
- Aus den Ergebnissen der Landesliga herausgewertet.
  685 Pw- 100 m - 10.9 sec (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M26
  662 Pw- 100 m - 11.1 sec (oWA) - Albert Scheule *1965-M19
  617 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,75 m - Walter Braun *1951-M33
  613 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,66 m - Fred Braun *1960-M24
  661 Pw- Weitsprung - 6,75 m (oWA) - Karl-Heinz Straßer *1958-M26
  631 Pw- Weitsprung - 6,42 m (oWA) - Peter Mayr *1963-M21
1524 Pw- 4x100 m - 42.0 sec in der Besetzung:
-- Herbert Heinle *1963-M21
-- Albertus Scheule *1965-M19
-- Karl-Heinz Straßer *1958-M24
-- Peter Rauh *1960-M24
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Landesliga.
  708 Pw- 400 m - 49.6 sec - Herbert Heinle *1963-M21
  688 Pw- 400 m - 50.5 sec - Karl-Heinz Straßer *1958-M26
  725 Pw- 800 m - 1:54.3 min - Peter Rauh *1960-M24
  654 Pw- 800 m - 2:02.3 min - Peter Kropf *1957-M27
  644 Pw- 5000 m - 16:13.9 min - Peter Kropf *1957-M27
  618 Pw- 5000 m - 16:42.0 min - Peter Ebdres *1962-M22
  635 Pw- Hochsprung - 1,82 m - Jochen Schanz *1957-M27
  621 Pw- Hochsprung - 1,79 m - Axel Zerenius *1957-M27
  681 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 46,98 m - Reinhard Nöfer *1949-M35
  647 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 43,28 m - Walter Braun *1951-M33

Bestleistungen
Männer
--
Akt - ByR5914 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Hagen /NW
Anmerkungen:16.05.1998
- DMM-Bundesliga-Endkampf im Ischelandstadion
- 1. von 6 Mannschaften
- Nach der Punktewertung ab 1994
- Ergebnisse aus dem Internet leichta/daten/1998/e980516.htm
- In der Bundesliga 25 124 Pw ist auch die Bezirksliga mit 5914 Pw enthalten.
- Die Bezirksliga wurde aus der Bundesliga herausgewertet.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Bezirksliga.
 749 Pw- 100 m - 10.63 sec (oWA) - Jörg Deerberg *1971-M27
 745 Pw- 100 m - 10.66 sec (oWA) - Florian Schwarthoff *1968-M30
 680 Pw- Weitsprung - 6,97 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 655 Pw- Weitsprung - 6,69 m (oWA) - Gerald Bayer *1970-M28
 778 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 18,84 m - Oliver Dück *1967-M32
 712 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 16,50 m - Michael Natho *1974-M24
1595 Pw- 4x100 m - 41.09 sec in der Besetzung:
-- Jörg Deerberg *1971-M27
-- Jürgen Urban *1971-M27
-- Christian Schnurr *1974-M24
-- Jörg Rößler *1970-M28 --
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Bundesliga
 764 Pw- 200 m - 21.24 sec (oWA) - Jürgen Urban *1971-M27
 734 Pw- 200 m - 21.78 sec (oWA) - Jörg Rößler *1970-M28
 741 Pw- 400 m - 48.32 sec - Norbert Wörlein *1967-M31
 733 Pw- 400 m - 48.65 sec - Oliver Daum *1971-M27
 764 Pw- 800 m - 1:50.36 min - Dirk Heinze *1976-M22
 727 Pw- 800 m - 1:54.10 min - Thomas Dietrich *1976-M22
 763 Pw- 1500 m - 3:47.63 min - Darko Leo *1972-M26
 754 Pw- 1500 m - 3:49.41 min - Christian Knoblich *1976-M22
 808 Pw- 5000 m - 13:45.83 min - Carsten Eich *1970-M28
 695 Pw- 5000 m - 15:22.51 min - Harald Hülsenbeck *1965-M33
 720 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 14.19 sec (oWA) - Jan Schindzielorz *1978-M20
 664 Pw- 110 m Hü (1,067 m) - 15.19 sec (oWA) - Tim Bottke *1975-M23
 754 Pw- 400 m Hü (0,991) - 51.73 sec - Faliero Graiani *1973-M25
 686 Pw- 400 m Hü (0,991) - 55.74 sec - Sebastian Böhm *1977-M21
 773 Pw- Hochsprung - 2,13 m - Anton Riepl *1969-M29
 716 Pw- Hochsprung - 2,00 m - Markus Rehak *1976-M22
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Filip Fejic *1975-M23
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Helmar Schmidt *1963-M35
 774 Pw- Dreisprung - 15,92 m (oWA) - Tobias Pöss *1976-M22
 726 Pw- Dreisprung - 15,03 m (oWA) - Thomas Keßelring *1970-M28
 774 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 57,73 m - Markus Tschiers *1972-M26
 738 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 53,36 m - Oliver Dück *1967-M32
 750 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 68,61 m - Alexander Sporrer *1971-M27
 705 Pw- Hammerwurf 7,260 kg - 58,44 m - Claus Düll *1967-M31
 774 Pw- Speerwurf 800 g - 72,16 m - Matthias Hold *1973-M25
 771 Pw- Speerwurf 800 g - 71,63 m - Christian Benninger *1971-M27

Akt - AL5393 PwTurnverein Memmingen 1859 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:06.10.1984
- Keine

Akt - MN5374 PwLG TSV Neusäß / TSV Schwaben AugsburgNeuburg a.d.Donau /BY
Anmerkungen:10.05.1981
- DMM-Vorkampf mit 4 beteiligten Mannschaften
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Die 5374 Punkte wurden aus den Ergebnissen der Bundesliga herausgewertet.
- Einzelleistungen der Bundesliga siehe bei "Historische Rekorde unter Bundesliga"
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Bezirksliga:
 722 Pw- 100 m - 10.6 sec (oWA) - Markus Kremer *1962-M19
 650 Pw- 100 m - 11.2 sec (oWA) - Jürgen Zeug *1962-M19
 693 Pw- Weitsprung 7,12 m (oWA) - Markus Kremer *1962-M19
 623 Pw- Weitsprung 6,33 m (oWA) - Armin Rieger *1958-M23
 641 Pw- Kugelstoßen 7,265 kg - 14,43 m - Peter Pawlitschko *1958-M23
 587 Pw- Kugelstoßen 7,265 kg - 12,94 m - Dr. Peter Schmidt *1944-M37
1458 Pw- 4 x 100 m - 43.0 sec in der Besetzung:
-- Armin Rieger *1958-M23
-- Markus Kremer *1962-M19
-- Jürgen Zeug *1962-M19
-- Otto Dwaliawili *1953-M28

Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 1 - Männliche Jugend A - M19/M18 bis 2002 100 m, 400 m, 1000 m, 3000 m, 4x100 m Staffel, 110 m Hürden (0,991 m), Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 6,250 kg, Diskuswurf 1,750 kg, Speerwurf 800 g, Modell ab 1986 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm bis 2002 - Bis 31.12.2002 für die Wettkampfklassen der A-Jugend U20 - M19/M18 mit der 6,250 kg Kugel - Ab 01.01.2003 neue Zusammenstellung mit der im DLV-Bereich neueingeführten 6,000 kg Kugel - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen mit der 6,250 kg Kugel finden Sie unter Historische Rekorde DJMM A, Gruppe 1 bis 2002 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - mJgd.U20, Gruppe 1 - Neu - Ab 01.01.2012 mit 800 m 1. Tag: 100 m, Hochsprung, Speerwurf 800 g (Modell ab 1986), 800 m, 110 m Hürden (0,991 m) 2. Tag: Stabhochsprung, Weitsprung, 3000 m, Kugelstoß 6,000 kg, 400 m, Diskuswurf 1,750 kg, 4x100 m Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm mit obigen Disziplinen - ab 01.01.2012 für die Wettkampfklassen der U20 männlich - M19/M18 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.2002 für die Wettkampfklassen der A-Jugend U20 - M19/M18 mit der 6,250 kg Kugel - Ab 01.01.2003 neue Zusammenstellung mit der im DLV-Bereich neueingeführten 6,000 kg Kugel - Ab 01.01.2012 wurden die bisher gelaufenen 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR ---Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
Bestleistungen
MJ U20
M19 - ByB14983 PwLAZ Kreis WürzburgLage /NW
Anmerkungen:15.09.2012
- DJMM-Endkampf für die WK der MJ U2016.09.2012
- Der Wettkampf wurde an zwei Tagen durchgeführt.
- 5. von 8 gewerteten Mannschaften der DM in dieser WK der U20
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-0,8) - Jonas Wohlfart *1993-M19
 594 Pw- 100 m - 11.96 sec (+0,1) - Alexander Schuster *1995-M17
 625 Pw- 800 m - 2:05.88 min - Maximilian Hübner *1994-M18
 568 Pw- 800 m - 2:2:13.65 min - Jonas Bernar *1996-M16
 716 Pw- Hochsprung 2,00 m - Manuel Marko *1994-M18
 662 Pw- Hochsprung 1,88 m - Kevin Kremser *1993-M19
 634 Pw- Speerwurf 800 g - 49,37 m - Alex Zehnter *1993-M19
 567 Pw- Speerwurf 800 g - 39,91 m - Kevin Kremser *1993-M19
 598 Pw- 110 m (0,990 m) - 16.58 sec (± 0) - Artur Wollert *1994-M18
 563 Pw- 110 m (0,990 m) - 17.42 sec (± 0) - Frank Zehnter *1993-M19
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Artur Wollert *1994-M18
 631 Pw- Stabhochsprung - 3,90 m - Alexander Wollert *1996-M16
 604 Pw- Weitsprung - 6,12 m (-0,6) - Alex Zehnert *1993-M19
 589 Pw- Weitsprung - 5,96 m (+1,1) - Frank Zehnter *1993-M19
 581 Pw- 3000 m - 9:51.44 min - Maximilian (Max) Hübner *1994-M18
 504 Pw- 3000 m - 10:48.12 min - Jonas Bernar *1996-M16
 617 Pw- 400 m - 54.14 sec - Jonas Wohlfart *1993-M19
 608 Pw- 400 m - 54.59 sec - Moritz Lippert *1993-M19
 668 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 15,19 m - Moritz Lippert *1993-M19
 667 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 15,16 m - Markus Schwerdtfeger *1994-M18
 704 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 49,47 m - Markus Schwerdtfeger *1994-M18
 620 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 40,52 m - Moritz Lippert *1993-M19
1321 Pw- 4 x 100 m - 45.41 sec in der Besetzung:
-- Alexander Schuster *1995-M17
-- Jonas Wohlfart *1993-M19
-- Manuel Marko *1994-M18
-- Artur Wollert *1994-M18
-----
M19 - By14698 PwLAZ Kreis WürzburgVeitshöchheim /BY
Anmerkungen:21.04.2012
- Unterfränkische DJMM für U20M
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für U20M ab 2012
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 649 Pw- 100 m - 11.45 sec (+0,8) - Jonas Wohlfart *1993-M19
 604 Pw- 100 m - 11.87 sec (+0,8) - Alexander Schuster *1995-M17
 517 Pw- 800 m - 2:21.47 min - Jonas Bernar *1996-M16
 456 Pw- 800 m - 2:32.00 min - Dominik Jammal *1994-M18
 689 Pw- Hochsprung 1,94 m - Kevin Kremser *1993-M19
 689 Pw- Hochsprung 1,94 m - Manuel Marko *1994-M18
 676 Pw- Speerwurf 800 g - 55,80 m - Moritz Lippert *1993-M19
 620 Pw- Speerwurf 800 g - 47,37 m - Alex Zehnter *1993-M19
 627 Pw- 110 m (0,990 m) - 15.93 sec (+1,0) - Artur Wollert *1994-M18
 552 Pw- 110 m (0,990 m) - 17.70 sec (+1,0) - Frank Zehnter *1993-M19
 667 Pw- Stabhochsprung - 4,20 m - Artur Wollert *1994-M18
 569 Pw- Stabhochsprung - 3,40 m - Alexander Wollert *1996-M16
 606 Pw- Weitsprung - 6,14 m (+1,1) - Alex Zehnert *1993-M19
 606 Pw- Weitsprung - 6,14 m (+1,0) - Frank Zehnter *1993-M19
 533 Pw- 3000 m - 10:25.45 min - Maximilian (Max) Hübner *1994-M18
 486 Pw- 3000 m - 11:03.14 min - Alexander Zink *1996-M16
 650 Pw- 400 m - 52.47 sec - Jonas Wohlfart *1993-M19
 566 Pw- 400 m - 56.93 sec - Manuel Marko *1994-M18
 690 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 15,84 m - Markus Schwerdtfeger *1994-M18
 614 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 13,69 m - Moritz Lippert *1993-M19
 723 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 51,68 m - Markus Schwerdtfeger *1994-M18
 618 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 40,30 m - Moritz Lippert *1993-M19
1282 Pw- 4 x 100 m - 46.11 sec in der Besetzung:
-- Alexander Schuster *1995-M17
-- Jonas Wohlfart *1993-M19
-- Kilian Breitinger *1994-M18
-- Artur Wollert *1994-M18
-----
M19 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M19 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
--
M18 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M18 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M18 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 1 - Männliche Jugend A - M19/M18 von 2003 mit 2011 100 m, 400 m, 1000 m, 3000 m, 4x100 m Staffel, 110 m Hürden (0,991 m), Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 6,000 kg, Diskuswurf 1,750 kg, Speerwurf 800 g (Modell ab 1986) Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - ab 01.01.2003 für die Wettkampfklassen der A-Jugend - U20 - M19/M18 - Bis 31.12.2002 für die Wettkampfklassen der A-Jugend U20 - M19/M18 mit der 6,250 kg Kugel - Ab 01.01.2003 neue Zusammenstellung mit der im DLV-Bereich neueingeführten 6,000 kg Kugel - Ab 01.01.2012 wurden die bisher gelaufenen 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Somit wird die bis 31.12.2011 durchgeführte Gruppe 1 - mit den 1000 m - "Historisch" - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR ---Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U20
M19 - ByB9238 Pw1. Fußball Club Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:24.05.2003
- DJMM Vorkampf, Kreis Passau
- E-Liste im Archiv - Jahrgangsordner 2003
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 609 Pw- 100 m - 11.82 sec (oWA) - Andreas Reuter *1986-M17
 583 Pw- 100 m - 12.07 sec (oWA) - Florian Krautwurm *1986-M17
 000 Pw- 400 m: Keiner am Start
 000 Pw- 400 m: Keiner am Start
 487 Pw- 1000 m - 3:16.64 min - Fabian Zelenka *1986-M17
 477 Pw- 1000 m - 3:19.12 min - Patrick Gaffron *1987-M16
 367 Pw- 3000 m - 13:02.09 min - Fabian Zelenka *1986-M17
 358 Pw- 3000 m - 13:14.20 min - Patrick Gaffron *1987-M16
 497 Pw- 110 m (0,990 m) - 19.26 sec (oWA) - Georg Sprinzing *1986-M17
 345 Pw- 110 m (0,990 m) - 25.52 sec (oWA) - Fabian Zelenka *1986-M17
 544 Pw- Hochsprung 1,63 m - Georg Sprinzing *1986-M17
 529 Pw- Hochsprung 1,60 m - Fabian Zelenka *1986-M17
 000 Pw- Stabhochsprung: Keiner am Start
 000 Pw- Stabhochsprung: Keiner am Start
 594 Pw- Weitsprung 6,01 m (oWA) - Andreas Reuter *1986-M17
 544 Pw- Weitsprung 5,49 m (oWA) - Georg Sprinzing *1986-M17
 472 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,08 m - Lorenz Fuchs *1986-M17
 000 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - Kein 2. am Start
 550 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 33,69 m - Lorenz Fuchs *1986-M17
 432 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 23,59 m - Andreas Reuter *1986-M17
 578 Pw- Speerwurf 800 g - 41,41 m - Lorenz Fuchs *1986-M17
 000 Pw- Speerwurf 800 g - Kein 2. am Start
1272 Pw- 4 x 100 m - 46.28 sec in der Besetzung:
-- Lorenz Fuchs *1986-M17
-- Georg Sprinzing *1986-M17
-- Florian Krautwurm *1986-M17
-- Andreas Reuter *1986-M17
-----
M19 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M19 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
--
M18 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M18 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M18 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 2 - Mänliche Jugend A - M19/M18 bis 2002 100 m, 400 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 6,250 kg, Diskuswurf 1,750 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm - Bis 31.12.2002 für die Wettkampfklassen der A-Jugend U20 - M19/M18 mit der 6,250 kg Kugel Weitere Hinweise: - Ab 01.01.2003 neue Zusammenstellung mit der im DLV-Bereich neueingeführten 6,000 kg Kugel - Stand: 14. Mai 2015 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen mit der 6,250 kg Kugel finden Sie unter Historische Rekorde DJMM A, Gruppe 2 bis 2002 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U20m, Gruppe 2 - Neu ab 01.01.2012 mit 800 m 100 m, 400 m, 800 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 6,000 kg, Diskus 1,750 kg, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm mit obigen Disziplinen - ab 01.01.2012 für die Wettkampfklassen der U20 männlich - M19/M18 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.2002 für die Wettkampfklassen der A-Jugend U20 - M19/M18 mit der 6,250 kg Kugel - Vom 01.01.2003 bis 31.12.2011 mit der im DLV-Bereich neueingeführten 6,000 kg Kugel - Ab 01.01.2012 wurden die bisher gelaufenen 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN9499 PwLG Augsburg - gegr. 2010 (M19)Donauwörth /BY
Anmerkungen:21.09.2014
- schwäb.Bez-Endkampf in der WK der DJMM / U20 - Gruppe 2
- 1. von 2 Mannschaften
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 673 Pw- 100 m - 11.24 sec (-0,9) - Aleksandar Askovic *1997-M17
 622 Pw- 100 m - 11.70 sec (-0,9) - Michael Luxenhofer *1995-M19
 582 Pw- 400 m - 56.03 sec - Philipp Deutsch *1997-M17
 552 Pw- 400 m - 57.79 sec - Boan Wang *1995-M19
 591 Pw- 800 m - 2:10.40 min - Brian Weisheit *1997-M17
 556 Pw- 800 m - 2:15.38 min - Alexander Wall *1998-M16
 662 Pw- Hochsprung 1,88 m - Elias Enache *1995-M19
 644 Pw- Hochsprung 1,84 m - Philipp Deutsch *1997-M17
 642 Pw- Weitsprung - 6,54 m (± 0) - Aleksandar Askovic *1997-M17
 523 Pw- Weitsprung - 5,28 m (-0,4) - Lukas Friedrich *1998-M16
 550 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,98 m - Dominik Meier *1998-M16
 517 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,16 m - Tim Bauer *1998-M16
 523 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 31,25 m - Dominik Meier *1998-M16
 516 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 30,63 m - Lukas Friedrich *1998-M16
1346 Pw- 4 x 100 m - 44.99 sec in der Besetzung:
- Aleksandar Askovic *1997-M17
- Michael Luxenhofer *1995-M19
- Oleg Cristev *1997-M17
- Philipp Deutsch *1997-M17

bBzR - MN9289 PwLG Augsburg - gegr. 2010 (M19)Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- schwäb.Bez-Endkampf in der WK der DJMM / U20 - Gruppe 2
- 1. von 3 Mannschaften, davon eine Gastmannschaft (TV Leutershausen)
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der U20m
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 625 Pw- 100 m - 11.67 sec (± 0) - Aleksander Askovic *1997-M16
 570 Pw- 100 m - 12.20 sec (-0,1) - Oleg Cristev *1997-M16
 600 Pw- 400 m - 55.06 sec - Philipp Deutsch *1997-M16
 537 Pw- 400 m - 58.66 sec - Brian Weisheit *1997-M16
 572 Pw- 800 m - 2:13.09 min - Brian Weisheit *1997-M16
 501 Pw- 800 m - 2:23.95 min - Maksym Makogonenko *1996-M17
 607 Pw- Hochsprung 1,76 m - Maksym Makogonenko *1996-M17
 607 Pw- Hochsprung 1,76 m - Philipp Deutsch *1997-M16
 615 Pw- Weitsprung - 6,24 m (± 0) - Aleksander Askovic *1997-M16
 534 Pw- Weitsprung - 5,39 m (+0,5) - Boan Wang *1995-M18
 707 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 16,33 m - Dennis Edelmann *1994-M19
 427 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,04 m - Maksym Makogonenko *1996-M17
 609 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 39,40 m - Dennis Edelmann *1994-M19
 492 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 28,51 m - Aleksander Askovic *1997-M16
1286 Pw- 4 x 100 m - 46.04 sec in der Besetzung:
- Oleg Cristev *1997-M16
- Boan Wang *1995-M18
- Philipp Deutsch *1997-M16
- Aleksander Askovic *1997-M16

Bestleistungen
mJgd.U20
M19 - ByB-- PwBisher noch keine Ergebnisse bekanntOrt ? /BY
Anmerkungen:2012
- DJMM Vorkampf,
-
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
  Pw- 100 m - sec (oWA) -
  Pw- 100 m - sec (oWA) -
  Pw- 400 m - min -
  Pw- 400 m - min -
  Pw- 800 m - min -
  Pw- 800 m - min -
  Pw- Hochsprung m -
  Pw- Hochsprung m -
  Pw- Weitsprung - m (oWA) -
  Pw- Weitsprung - m (oWA) -
  Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - m -
  Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - m -
  Pw- Diskuswurf 1,75 kg - m -
  Pw- Diskuswurf 1,75 kg - m -
Pw- 4 x 100 m - sec in der Besetzung:
-- VN
-- VN
-- VN
-- VN
M19 - MN9499 PwLG Augsburg - gegr. 2010 (M19)Donauwörth /BY
Anmerkungen:21.09.2014
- schwäb.Bez-Endkampf in der WK der DJMM / U20 - Gruppe 2
- 1. von 2 Mannschaften
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 673 Pw- 100 m - 11.24 sec (-0,9) - Aleksandar Askovic *1997-M17
 622 Pw- 100 m - 11.70 sec (-0,9) - Michael Luxenhofer *1995-M19
 582 Pw- 400 m - 56.03 sec - Philipp Deutsch *1997-M17
 552 Pw- 400 m - 57.79 sec - Boan Wang *1995-M19
 591 Pw- 800 m - 2:10.40 min - Brian Weisheit *1997-M17
 556 Pw- 800 m - 2:15.38 min - Alexander Wall *1998-M16
 662 Pw- Hochsprung 1,88 m - Elias Enache *1995-M19
 644 Pw- Hochsprung 1,84 m - Philipp Deutsch *1997-M17
 642 Pw- Weitsprung - 6,54 m (± 0) - Aleksandar Askovic *1997-M17
 523 Pw- Weitsprung - 5,28 m (-0,4) - Lukas Friedrich *1998-M16
 550 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,98 m - Dominik Meier *1998-M16
 517 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,16 m - Tim Bauer *1998-M16
 523 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 31,25 m - Dominik Meier *1998-M16
 516 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 30,63 m - Lukas Friedrich *1998-M16
1346 Pw- 4 x 100 m - 44.99 sec in der Besetzung:
- Aleksandar Askovic *1997-M17
- Michael Luxenhofer *1995-M19
- Oleg Cristev *1997-M17
- Philipp Deutsch *1997-M17

M19 - MN9289 PwLG Augsburg - gegr.2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- schwäb.Bez-Endkampf in der WK der DJMM / U20 - Gruppe 2
- 1. von 3 Mannschaften, davon eine Gastmannschaft (TV Leutershausen)
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der U20m
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 625 Pw- 100 m - 11.67 sec (± 0) - Aleksander Askovic *1997-M16
 570 Pw- 100 m - 12.20 sec (-0,1) - Oleg Cristev *1997-M16
 600 Pw- 400 m - 55.06 sec - Philipp Deutsch *1997-M16
 537 Pw- 400 m - 58.66 sec - Brian Weisheit *1997-M16
 572 Pw- 800 m - 2:13.09 min - Brian Weisheit *1997-M16
 501 Pw- 800 m - 2:23.95 min - Maksym Makogonenko *1996-M17
 607 Pw- Hochsprung 1,76 m - Maksym Makogonenko *1996-M17
 607 Pw- Hochsprung 1,76 m - Philipp Deutsch *1997-M16
 615 Pw- Weitsprung - 6,24 m (± 0) - Aleksander Askovic *1997-M16
 534 Pw- Weitsprung - 5,39 m (+0,5) - Boan Wang *1995-M18
 707 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 16,33 m - Dennis Edelmann *1994-M19
 427 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,04 m - Maksym Makogonenko *1996-M17
 609 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 39,40 m - Dennis Edelmann *1994-M19
 492 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 28,51 m - Aleksander Askovic *1997-M16
1286 Pw- 4 x 100 m - 46.04 sec in der Besetzung:
- Oleg Cristev *1997-M16
- Boan Wang *1995-M18
- Philipp Deutsch *1997-M16
- Aleksander Askovic *1997-M16

M19 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
--

M18 - MN8709 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- schwäb.Bez-Endkampf in der WK der DJMM / U20 - Gruppe 2
- 3. von 3 Mannschaften, davon eine Gastmannschaft (TV Leutershausen)
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der M18
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 601 Pw- 100 m - 11.89 sec (± 0) - Patrick Fischer *1995-M18
 546 Pw- 100 m - 12.45 sec (± 0) - Matthias Schneider *1996-M17
 553 Pw- 400 m - 57.71 sec - Matthias Schneider *1996-M17
 540 Pw- 400 m - 58.50 sec - Daniel Kinzel *1996-M17
 537 Pw- 800 m - 2:18.27 min - Markus Benkowitsch *1995-M18
 497 Pw- 800 m - 2:24.65 min - Matthias Schneider *1996-M17
 529 Pw- Hochsprung 1,60 m - Janik Pickl *1996-M17
 509 Pw- Hochsprung 1,56 m - Patrick Fischer *1995-M18
 609 Pw- Weitsprung - 6,18 m (+0,1) - Patrick Fischer *1995-M18
 547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (+0,6) - Janik Pickl *1996-M178
 503 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,82 m - Janik Pickl *1996-M17
 498 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,69 m - Patrick Fischer *1995-M18
 524 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 31,32 m - Janik Pickl *1996-M17
 511 Pw- Diskuswurf 1,75 kg - 30,20 m- Andreas Rott *1996-M17
1205 Pw- 4 x 100 m - 47.53 sec in der Besetzung:
- Daniel Kinzel *1996-M17
- Andreas Rott *1996-M17
- Matthias Schneider *1996-M17
- Markus Benkowitsch *1995-M18

M18 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M18 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M18 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 2 - Mänliche Jugend A - M19/M18 von 2003 mit 2011 100 m, 400 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 6,000 kg, Diskuswurf 1,750 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Bis 31.12.2002 für die Wettkampfklassen der A-Jugend U20 - M19/M18 mit der 6,250 kg Kugel - Vom 01.01.2003 mit 31.12.2011 mit der im DLV-Bereich neueingeführten 6,000 kg Kugel - Ab 01.01.2012 wurden die bisher gelaufenen 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Somit wird die bis 31.12.2011 durchgeführte Gruppe 2 - mit den 1000 m - "Historisch" - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AL10080 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Vöhringen /BY
Anmerkungen:10.06.1989
- DJMM-Vorrunde im Kreis Allgäu erzielt.
- 1. von 5 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,250 kg Kugel gestoßen.
- Seit 2003 wird mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- Alte Punktewertung 20.465 aPw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+0,41) - Hagen Kobor *1970-M19
 673 Pw- 100 m - 11.24 sec (+0,41) - Frank Albertini *1972-M17
 733 Pw- 400 m - 48.67 sec - Hagen Kobor *1970-M19
 696 Pw- 400 m - 50.27 sec - Thoms Streidl *1971-M18
 612 Pw- 1000 m - 2:51.47 min - Axel Kisters *1971-M18
 610 Pw- 1000 m - 2:51.79 min - Ulf Wanzenberg *1973-M16
 662 Pw- Hochsprung - 1,88 m - Frank Albertini *72-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Mathias Schiller *70-M19
 622 Pw- Weitsprung 6,32 m (± 0,0) - Michael Schropp *1970-M19
 611 Pw- Weitsprung 6,20 m (-0,10) - Michael König *1973-M16
 582 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 12,83 m - Michael Musselann *1971-M18
 528 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 11,43 m - Christof Huber *1972-M17
 551 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,74 m - Michael Musselann *1971-M18
 505 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 29,64 m - Michael Schropp *1970-M19
1368 Pw- 4x100 m - 44.61 sec in der Besetzung:
-- Clemens Keller *1972-M17
-- Frank Albertini *1972-M17
-- Christof Huber *1972-M17
-- Jochen Barth *1973-M16

BzR - MN9733 PwStG Schwabenrunners, 1. Start 2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 3 mit 6136 Pw enthalten.
- In der Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 4 mit 4973 Pw enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+1,5) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 625 Pw- 100 m - 11.87 sec (+1,4) - Jürgen Schuck *1992-M18
 667 Pw- 400 m - 51.65 sec - Maximilian Frisch *1992-M18
 581 Pw- 400 m - 56.12 sec - Christian Frisch *1994-M16
 591 Pw- 1000 m - 2:55.26 min - Maximilian Frisch *1992-M18
 572 Pw- 1000 m - 2:58.88 min - Thomas Ruminy *1992-M18
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Lukas Hierl *1992-M18
 640 Pw- Weitsprung 6,82 m (-1,0) - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 613 Pw- Weitsprung 6,22 m (-0,9) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 523 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,30 m - Jürgen Schuck *1992-M18
 474 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,11 m - Nikolas Bunde *1991-M19
 637 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 42,24 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 483 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 27,71 m - Lukas Hierl *1992-M18
1415 Pw- 4x100 m - 43.84 sec in der Besetzung:
-- Jürgen Schuck *1992-M18
-- Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
-- Maximilian Frisch *1992-M18
-- Sebastion Randelzofer *1991-M19

Bz - AL9269 PwTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-0,5) - Maximilian Holl *1990-M17
 625 Pw- 100 m - 11.67 sec (-0,5) - Julian Krause *1988-M19
 606 Pw- 400 m - 54.72 sec - Felix Bayer *1991-M16
 568 Pw- 400 m - 56.83 sec - Johann Maier *1989-M18
 610 Pw- 1000 m - 2:51.84 min - Felix Bayer *1991-M16
 608 Pw- 1000 m - 2:52.14 min - Johann Maier *1989-M18
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Matthias Pfleging *1990-M17
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
 609 Pw- Weitsprung 6,18 m (-0,3) - Julian Krause *1988-M19
 593 Pw- Weitsprung 6,00 m (± 0) - Maximilian Holl *1990-M17
 571 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 12,54 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 8,90 m - Matthias Pfleging *1990-M17
 578 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 36,37 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 22,76 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
1262 Pw- 4x100 m - 46.46 sec in der Besetzung:
-- Maximilian Brombeiß *1991-M16
-- Maximilian Holl *1990-M17
-- Felix Bayer *1991-M16
-- Matthias Pfleging *1990-M17

Bestleistungen
U20 männlich
M19 - ByR10 080 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Vöhringen /BY
----- - ALAnmerkungen:10.06.1989
- DJMM-Vorrunde im Kreis Allgäu erzielt.
- 1. von 5 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,250 kg Kugel gestoßen.
- Seit 2003 wird mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- Alte Punktewertung 20.465 aPw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+0,41) - Hagen Kobor *1970-M19
 673 Pw- 100 m - 11.24 sec (+0,41) - Frank Albertini *1972-M17
 733 Pw- 400 m - 48.67 sec - Hagen Kobor *1970-M19
 696 Pw- 400 m - 50.27 sec - Thoms Streidl *1971-M18
 612 Pw- 1000 m - 2:51.47 min - Axel Kisters *1971-M18
 610 Pw- 1000 m - 2:51.79 min - Ulf Wanzenberg *1973-M16
 662 Pw- Hochsprung - 1,88 m - Frank Albertini *72-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Mathias Schiller *70-M19
 622 Pw- Weitsprung 6,32 m (± 0,0) - Michael Schropp *1970-M19
 611 Pw- Weitsprung 6,20 m (-0,10) - Michael König *1973-M16
 582 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 12,83 m - Michael Musselann *1971-M18
 528 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 11,43 m - Christof Huber *1972-M17
 551 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,74 m - Michael Musselann *1971-M18
 505 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 29,64 m - Michael Schropp *1970-M19
1368 Pw- 4x100 m - 44.61 sec in der Besetzung:
-- Clemens Keller *1972-M17
-- Frank Albertini *1972-M17
-- Christof Huber *1972-M17
-- Jochen Barth *1973-M16

M19 - AL10 080 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Vöhringen /BY
Anmerkungen:10.06.1989
- DJMM-Vorrunde im Kreis Allgäu
- 1. von 5 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,250 kg Kugel gestoßen.
- Seit 2003 wird mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- Alte Punktewertung 20.465 aPw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+0,41) - Hagen Kobor *1970-M19
 673 Pw- 100 m - 11.24 sec (+0,41) - Frank Albertini *1972-M17
 733 Pw- 400 m - 48.67 sec - Hagen Kobor *1970-M19
 696 Pw- 400 m - 50.27 sec - Thoms Streidl *1971-M18
 612 Pw- 1000 m - 2:51.47 min - Axel Kisters *1971-M18
 610 Pw- 1000 m - 2:51.79 min - Ulf Wanzenberg *1973-M16
 662 Pw- Hochsprung - 1,88 m - Frank Albertini *72-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Mathias Schiller *70-M19
 622 Pw- Weitsprung 6,32 m (± 0,0) - Michael Schropp *1970-M19
 611 Pw- Weitsprung 6,20 m (-0,10) - Michael König *1973-M16
 582 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 12,83 m - Michael Musselann *1971-M18
 528 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 11,43 m - Christof Huber *1972-M17
 551 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,74 m - Michael Musselann *1971-M18
 505 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 29,64 m - Michael Schropp *1970-M19
1368 Pw- 4x100 m - 44.61 sec in der Besetzung:
-- Clemens Keller *1972-M17
-- Frank Albertini *1972-M17
-- Christof Huber *1972-M17
-- Jochen Barth *1973-M16

M19 - ByR9733 PwStG Schwabenrunners - 1. Start 2010Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 3 mit 6136 Pw enthalten.
- In der Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 4 mit 4973 Pw enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+1,5) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 625 Pw- 100 m - 11.87 sec (+1,4) - Jürgen Schuck *1992-M18
 667 Pw- 400 m - 51.65 sec - Maximilian Frisch *1992-M18
 581 Pw- 400 m - 56.12 sec - Christian Frisch *1994-M16
 591 Pw- 1000 m - 2:55.26 min - Maximilian Frisch *1992-M18
 572 Pw- 1000 m - 2:58.88 min - Thomas Ruminy *1992-M18
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Lukas Hierl *1992-M18
 640 Pw- Weitsprung 6,82 m (-1,0) - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 613 Pw- Weitsprung 6,22 m (-0,9) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 523 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,30 m - Jürgen Schuck *1992-M18
 474 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,11 m - Nikolas Bunde *1991-M19
 637 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 42,24 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 483 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 27,71 m - Lukas Hierl *1992-M18
1415 Pw- 4x100 m - 43.84 sec in der Besetzung:
-- Jürgen Schuck *1992-M18
-- Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
-- Maximilian Frisch *1992-M18
-- Sebastion Randelzofer *1991-M19

M19 - By9604 PwStG Gersthofen/Göggingen, 1. Start 2008Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:27.09.2009
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 615 Pw- 100 m - 11.76 sec (-0,6) - Maximilian Frisch *1992-M17
 613 Pw- 100 m - 11.78 sec (-0,6) - Jürgen Schuck *1992-M17
 625 Pw- 400 m - 53.71 sec - Manuel Rapp *1990-M19
 590 Pw- 400 m - 55.58 sec - Nicolas Bunde *1991-M18
 588 Pw- 1000 m - 2:55.72 min - Manuel Rapp *1990-M19
 583 Pw- 1000 m - 2:56.63 min - Maximilian Frisch *1992-M17
 625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Christian Taryne *1990-M19
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Manuel Rapp *1990-M19
 668 Pw- Weitsprung 6,83 m (+0,5) - Kim Dominik Seyfried *1992-M17
 612 Pw- Weitsprung 6,21 m (+0,4) - Christian Taryne *1990-M19
 585 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 12,91 m - Kim Dominik Seyfried *1992-M17
 509 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,96 m - Jürgen Schuck *1992-M17
 558 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 34,44 m - Kim Dominik Seyfried *1992-M17
 518 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 30,76 m - Jürgen Schuck *1992-M17
1347 Pw- 4x100 m - 44.97 sec in der Besetzung:
-- Marius Brahm *1993-M16
-- Kim Dominik Seyfried *1992-M17
-- Maximilian Frisch *1992-M17
-- Jürgen Schuck *1992-M17

M19 - MN9733 PwStG Schwabenrunners - 1. Start 2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 3 mit 6136 Pw enthalten.
- In der Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 4 mit 4973 Pw enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+1,5) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 625 Pw- 100 m - 11.87 sec (+1,4) - Jürgen Schuck *1992-M18
 667 Pw- 400 m - 51.65 sec - Maximilian Frisch *1992-M18
 581 Pw- 400 m - 56.12 sec - Christian Frisch *1994-M16
 591 Pw- 1000 m - 2:55.26 min - Maximilian Frisch *1992-M18
 572 Pw- 1000 m - 2:58.88 min - Thomas Ruminy *1992-M18
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Lukas Hierl *1992-M18
 640 Pw- Weitsprung 6,82 m (-1,0) - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 613 Pw- Weitsprung 6,22 m (-0,9) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 523 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,30 m - Jürgen Schuck *1992-M18
 474 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,11 m - Nikolas Bunde *1991-M19
 637 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 42,24 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 483 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 27,71 m - Lukas Hierl *1992-M18
1415 Pw- 4x100 m - 43.84 sec in der Besetzung:
-- Jürgen Schuck *1992-M18
-- Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
-- Maximilian Frisch *1992-M18
-- Sebastion Randelzofer *1991-M19

M19 - MN9604 PwStG Gersthofen/Göggingen, 1. Start 2008Donauwörth /BY
Anmerkungen:27.09.2009
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 615 Pw- 100 m - 11.76 sec (-0,6) - Maximilian Frisch *1992-M17
 613 Pw- 100 m - 11.78 sec (-0,6) - Jürgen Schuck *1992-M17
 625 Pw- 400 m - 53.71 sec - Manuel Rapp *1990-M19
 590 Pw- 400 m - 55.58 sec - Nicolas Bunde *1991-M18
 588 Pw- 1000 m - 2:55.72 min - Manuel Rapp *1990-M19
 583 Pw- 1000 m - 2:56.63 min - Maximilian Frisch *1992-M17
 625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Christian Taryne *1990-M19
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Manuel Rapp *1990-M19
 668 Pw- Weitsprung 6,83 m (+0,5) - Kim Dominik Seyfried *1992-M17
 612 Pw- Weitsprung 6,21 m (+0,4) - Christian Taryne *1990-M19
 585 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 12,91 m - Kim Dominik Seyfried *1992-M17
 509 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,96 m - Jürgen Schuck *1992-M17
 558 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 34,44 m - Kim Dominik Seyfried *1992-M17
 518 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 30,76 m - Jürgen Schuck *1992-M17
1347 Pw- 4x100 m - 44.97 sec in der Besetzung:
-- Marius Brahm *1993-M16
-- Kim Dominik Seyfried *1992-M17
-- Maximilian Frisch *1992-M17
-- Jürgen Schuck *1992-M17

M19 - AL9269 PwTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-0,5) - Maximilian Holl *1990-M17
 625 Pw- 100 m - 11.67 sec (-0,5) - Julian Krause *1988-M19
 606 Pw- 400 m - 54.72 sec - Felix Bayer *1991-M16
 568 Pw- 400 m - 56.83 sec - Johann Maier *1989-M18
 610 Pw- 1000 m - 2:51.84 min - Felix Bayer *1991-M16
 608 Pw- 1000 m - 2:52.14 min - Johann Maier *1989-M18
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Matthias Pfleging *1990-M17
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
 609 Pw- Weitsprung 6,18 m (-0,3) - Julian Krause *1988-M19
 593 Pw- Weitsprung 6,00 m (± 0) - Maximilian Holl *1990-M17
 571 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 12,54 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - Matthias Pfleging *1990-M17
 578 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 36,37 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 22,76 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
1262 Pw- 4x100 m - 46.46 sec in der Besetzung:
-- Maximilian Brombeiß *1991-M16
-- Maximilian Holl *1990-M17
-- Felix Bayer *1991-M16
-- Matthias Pfleging *1990-M17

M19 - MN8535 PwLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5302 Pw
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4180 Pw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 550 Pw- 100 m - 12.40 sec (-1,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 510 Pw- 100 m - 12.83 sec (-1,2) - Ronny Glöckner *1988-M18
 606 Pw- 400 m - 54.73 sec - Franz Mayr *1987-M19
 548 Pw- 400 m - 57.99 sec - Josef Sapper *1988-M18
 569 Pw- 1000 m - 2:59.36 min - Thomas Huber *1990-M16
 553 Pw- 1000 m - 3:02.48 min - Josef Sapper *1988-M18
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Franz Mayr *1987-M19
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
 540 Pw- Weitsprung 5,45 m (± 0) - Franz Mayr *1987-M19
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (+0,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 503 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,82 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 435 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,23 m - Viktor Hermann *1989-M17
 549 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,58 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 473 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,94 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
1152 Pw- 4x100 m - 48.56 sec in der Besetzung:
-- Martin Gerblinger *1989-M17
-- Christoph Gäbisch *1988-M18
-- Josef Sapper *1988-M18
-- Jan Weigelt *1989-M17

M18 - By-- PwIn Bearbeitung
Anmerkung:
--
M18 - AL9211 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Neusäß /BY
Anmerkungen:28.09.2003
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 646 Pw- 100 m - 11.48 sec (-0,3) - Andreas Ruepp *1986-M17
 571 Pw- 100 m - 12.19 sec (-0,3) - Josef Herbasch *1986-M17
 647 Pw- 400 m - 52.59 sec - Michael Oehrle *1986-M17
 610 Pw- 400 m - 54.52 sec - Eugen Buchmüller *1985-M18
 593 Pw -1000 m - 2:54.84 min - Michael Oehrle *1986-M17
 538 Pw- 1000 m - 3:05.46 min - Josef Herbasch *1986-M17
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Andreas Ruepp *1986-M17
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Michael Oehrle *1986-M17
 621 Pw- Weitsprung 6,31 m (+0,1) - Andreas Ruepp *1986-M17
 525 Pw- Weitsprung 5,30 m (+0,1) - Christoph Günzer *1986-M17
 547 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,91 m - Christoph Günzer *1986-M17
 420 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 8,89 m - Josef Herbasch *1986-M17
 566 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 35,17 m - Christoph Günzer *1986-M17
 421 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 22,80 m - Stefan Hallaschka *1986-M17
1331 Pw- 4x100 m - 45.24 sec in der Besetzung:
-- Christoph Günzer *1986-M17
-- Michael Oehrle *1986-M17
-- Andreas Ruepp *1986-M17
-- Josef Herbasch *1986-M17

M18 - MN8312 PwLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5252 Pw
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4000 Pw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 550 Pw- 100 m - 12.40 sec (-1,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 510 Pw- 100 m - 12.83 sec (-1,2) - Ronny Glöckner *1988-M18
 548 Pw- 400 m - 57.99 sec - Josef Sapper *1988-M18
 512 Pw- 400 m - 60.29 sec - Thomas Huber *1990-M16
 569 Pw- 1000 m - 2:59.36 min - Thomas Huber *1990-M16
 553 Pw- 1000 m - 3:02.48 min - Josef Sapper *1988-M18
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (+0,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (-0,3) - Christoph Gäbisch *1988-M18
 503 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,82 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 435 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,23 m - Viktor Hermann *1989-M17
 549 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,58 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 473 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,94 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
1152 Pw- 4x100 m - 48.56 sec in der Besetzung:
-- Martin Gerblinger *1989-M17
-- Christoph Gäbisch *1988-M18
-- Josef Sapper *1988-M18
-- Jan Weigelt *1989-M17
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 3 - Mänliche Jugend A - M19/M18 bis 2002 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 6,250 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 2002 - Für die A-Jugend - M19/M18 Weitere Hinweise: - Alte Zusammenstellung bis zum 31.12.2002 mit der 6,250 kg Kugel. - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich, international schon früher, für diese Klasse mit der 6,000 kg Kugel gestoßen - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen mit der 6,250 kg Kugel finden Sie unter Historische Rekorde DJMM A, Gruppe 1 bis 2002 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U20m, Gruppe 3 - Neu - ab 01.01.2012 mit 800 m 100 m, 800 m, Weitsprung, Kugelstoßen 6,000 kg, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - ab 01.01.2012 mit den obigen Disziplinen für die Wettkampfklassen der U20 männlich - M19/M18 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.2002 für die Wettkampfklassen der A-Jugend U20 - M19/M18 mit der 6,250 kg Kugel - Vom 01.01.2003 mit 31.12.2011 mit der im DLV-Bereich neueingeführten 6,000 kg Kugel - Ab 01.01.2012 wurden die bisher gelaufenen 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN5421 PwLG Aichach-Rehling - gegr. 1979 (M19)Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- schwäb.Bez.Endkampf in der WK DJMM U20, Gruppe 3
- 1. von einer Mannschaft
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 588 Pw- 100 m - 12.02 sec (-0,1) - Marco Haider *1996-M17
 571 Pw- 100 m - 12.19 sec (-0,1) - Fabian Schäffler *1995-M18
 587 Pw- 800 m - 2:11.01 min - Korbinian Loschko *1996-M17
 542 Pw- 800 m - 2:17.53 min - Fabian Schäffler *1995-M18
 571 Pw- Weitsprung - 5,77 m (+0,5) - Niklas Artmeier *1995-M18
 545 Pw- Weitsprung - 5,50 m (+0,5) - Fabian Schäffler *1995-M18
 463 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,87 m - Marco Haider *1996-M17
 370 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 7,82 m - Christian Kreutmeier *1996-M17
1184 Pw- 4 x 100 m - 47.94 sec in der Besetzung:
- Korbinian Loschko *1996-M17
- Fabian Schäffler *1995-M18
- Niklas Artmeier *1995-M18
- Marco Haider *1996-M17

Bestleistungen
mJgd.U20
M19 - ByB5421 PwLG Aichach-Rehling - gegr. 1979 (M19)Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:29.09.2013
- schwäb.Bez.Endkampf in der WK DJMM U20, Gruppe 3
- 1. von einer Mannschaft
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 588 Pw- 100 m - 12.02 sec (-0,1) - Marco Haider *1996-M17
 571 Pw- 100 m - 12.19 sec (-0,1) - Fabian Schäffler *1995-M18
 587 Pw- 800 m - 2:11.01 min - Korbinian Loschko *1996-M17
 542 Pw- 800 m - 2:17.53 min - Fabian Schäffler *1995-M18
 571 Pw- Weitsprung - 5,77 m (+0,5) - Niklas Artmeier *1995-M18
 545 Pw- Weitsprung - 5,50 m (+0,5) - Fabian Schäffler *1995-M18
 463 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,87 m - Marco Haider *1996-M17
 370 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 7,82 m - Christian Kreutmeier *1996-M17
1184 Pw- 4 x 100 m - 47.94 sec in der Besetzung:
- Korbinian Loschko *1996-M17
- Fabian Schäffler *1995-M18
- Niklas Artmeier *1995-M18
- Marco Haider *1996-M17

M19 - By4154 PwTV Burglengenfeld e.V.Wiesau /BY
Anmerkungen:27.07.2012
- DJMM Oberpfalz-Meisterschaft der U20M
- Nur diese Mannschaft in der WK der U20M am Start
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 538 Pw- 100 m - 12.53 sec (± 0) - Kilian Marek *1994-M18
 491 Pw- 100 m - 13.05 sec (± 0) - Siemon Wiendl *1994-M18
 000 Pw- 800 m - dns - Michael Schaller *1996-M16
 000 Pw- 800 m - dns - Siemon Wiendl *1994-M18
 518 Pw- Weitsprung - 5,22 m (± 0) - Siemon Wiendl *1994-M18
 504 Pw- Weitsprung - 5,09 m (± 0) - Kilian Marek *1994-M18
 497 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,67 m - Dominik Edenharter *1993-M19
 455 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,67 m - Kilian Marek *1994-M18
1151 Pw- 4 x 100 m - 48.58 sec in der Besetzung:
-- Siemon Wiendl *1994-M18
-- Dominik Edenharter *1993-M19
-- Michael Schaller *1996-M16
-- Kilian Marek *1994-M18

M19 - MN5421 PwLG Aichach-Rehling - gegr. 1979Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- schwäb.Bez.Endkampf in der WK DJMM U20, Gruppe 3
- 1. von einer Mannschaft
- Der Wettkampf wurde an einem Tag durchgeführt.
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 588 Pw- 100 m - 12.02 sec (-0,1) - Marco Haider *1996-M17
 571 Pw- 100 m - 12.19 sec (-0,1) - Fabian Schäffler *1995-M18
 587 Pw- 800 m - 2:11.01 min - Korbinian Loschko *1996-M17
 542 Pw- 800 m - 2:17.53 min - Fabian Schäffler *1995-M18
 571 Pw- Weitsprung - 5,77 m (+0,5) - Niklas Artmeier *1995-M18
 545 Pw- Weitsprung - 5,50 m (+0,5) - Fabian Schäffler *1995-M18
 463 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,87 m - Marco Haider *1996-M17
 370 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 7,82 m - Christian Kreutmeier *1996-M17
1184 Pw- 4 x 100 m - 47.94 sec in der Besetzung:
- Korbinian Loschko *1996-M17
- Fabian Schäffler *1995-M18
- Niklas Artmeier *1995-M18
- Marco Haider *1996-M17

M19 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
--
M18 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M18 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M18 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 3 - Mänliche Jugend A - M19/M18 von 2003 mit 2011 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 6,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.2002 wurde mit der 6,250 kg Kugel gestoßen. - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich, international schon früher, für diese Klasse mit der 6,000 kg Kugel gestoßen - Vom 01.01.2003 mit 31.12.2011 für die A-Jugend U20 - M19/M18 - Ab 01.01.2012 wurden die bisher gelaufenen 1000 m durch die - 800 m - ersetzt. - Somit wird die bis 31.12.2011 durchgeführte Gruppe 3 "Historisch" - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN6136 PwStG Schwabenrunners, 1. Start 2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 3 - mit 6136 Pw enthalten.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 4 - mit 4973 Pw enthalten.
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+1,5) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 625 Pw- 100 m - 11.87 sec (+1,4) - Jürgen Schuck *1992-M18
 591 Pw- 1000 m - 2:55.26 min - Maximilian Frisch *1992-M18
 572 Pw- 1000 m - 2:58.88 min - Thomas Ruminy *1992-M18
 640 Pw- Weitsprung 6,82 m (-1,0) - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 613 Pw- Weitsprung 6,22 m (-0,9) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 523 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,30 m - Jürgen Schuck *1992-M18
 474 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,11 m - Nikolas Bunde *1991-M19
1415 Pw- 4x100 m - 43.84 sec in der Besetzung:
-- Jürgen Schuck *1992-M18
-- Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
-- Maximilian Frisch *1992-M18
-- Sebastion Randelzofer *1991-M19
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 667 Pw- 400 m - 51.65 sec - Maximilian Frisch *1992-M18
 581 Pw- 400 m - 56.12 sec - Christian Frisch *1994-M16
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Lukas Hierl *1992-M18
 637 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 42,24 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 483 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 27,71 m - Lukas Hierl *1992-M18

Bz - AL5991 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Horgau /BY
Anmerkungen:18.09.1999
- Schwäbischer DJMM-Endkampf der U20
- 1. Platz
- Die Kugelergebnisse wurden mit der 6,250 kg Kugel erzielt.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DJMM
 621 Pw- 100 m - 11.71 sec (+0,3) - Emanuel Nüssle *1980-M19
 589 Pw- 100 m - 12.01 sec (+0,3) - Marcus Böll *1981-M18
 601 Pw- 1000 m - 2:53.37 min - Thomas Tusche *1980-M19
 574 Pw- 1000 m - 2:58.47 min - Darius Gollasch *1991-M18
 600 Pw- Weitsprung 6,08 m (± 0) - Matthias Adolf *1980-M19
 589 Pw- Weitsprung 5,96 m (± 0) - Emanuel Nüssle *1980-M19
 576 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 12,67 m - Hans-Peter Kiechle *1981-M18
 555 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 12,11 m - Matthias Adolf *1980-M19
1286 Pw- 4x100 m - 46.04 sec - in der Besetzung:
-- Emanuel Nüssle *1980-M19
-- Darius Gollasch *1991-M18
-- Thomas Tusche *1980-M19
-- Jan Novy *1980-M19

BzR - MN6136 PwStG Schwabenrunners - 1. Start 2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 3 - mit 6136 Pw enthalten.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 4 - mit 4973 Pw enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+1,5) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 625 Pw- 100 m - 11.87 sec (+1,4) - Jürgen Schuck *1992-M18
 591 Pw- 1000 m - 2:55.26 min - Maximilian Frisch *1992-M18
 572 Pw- 1000 m - 2:58.88 min - Thomas Ruminy *1992-M18
 640 Pw- Weitsprung 6,82 m (-1,0) - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 613 Pw- Weitsprung 6,22 m (-0,9) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 523 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,30 m - Jürgen Schuck *1992-M18
 474 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,11 m - Nikolas Bunde *1991-M19
1415 Pw- 4x100 m - 43.84 sec in der Besetzung:
-- Jürgen Schuck *1992-M18
-- Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
-- Maximilian Frisch *1992-M18
-- Sebastion Randelzofer *1991-M19
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 667 Pw- 400 m - 51.65 sec - Maximilian Frisch *1992-M18
 581 Pw- 400 m - 56.12 sec - Christian Frisch *1994-M16
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Lukas Hierl *1992-M18
 637 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 42,24 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 483 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 27,71 m - Lukas Hierl *1992-M18
-----
M19 - AL5940 PwTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20 - 1. Platz von 2 Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9269 Pw ist auch die Gruppe 3 - mit 5940 Pw enthalten.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9269 Pw ist auch die Gruppe 4 - mit 4722 Pw enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-0,5) - Maximilian Holl *1990-M17
 625 Pw- 100 m - 11.67 sec (-0,5) - Julian Krause *1988-M19
 610 Pw- 1000 m - 2:51.84 min - Felix Bayer *1991-M16
 608 Pw- 1000 m - 2:52.14 min - Johann Maier *1989-M18
 609 Pw- Weitsprung 6,18 m (-0,3) - Julian Krause *1988-M19
 593 Pw- Weitsprung 6,00 m (± 0) - Maximilian Holl *1990-M17
 571 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 12,54 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - Matthias Pfleging *1990-M17
1262 Pw- 4x100 m - 46.46 sec in der Besetzung:
-- Maximilian Brombeiß *1991-M16
-- Maximilian Holl *1990-M17
-- Felix Bayer *1991-M16
-- Matthias Pfleging *1990-M17
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 606 Pw- 400 m - 54.72 sec - Felix Bayer *1991-M16
 568 Pw- 400 m - 56.83 sec - Johann Maier *1989-M18
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Matthias Pfleging *1990-M17
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
 578 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 36,37 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 22,76 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
-----
Bestleistungen
U20 männlich
M19 - ByR6520 PwLG Landkreis RothVeitsbronn /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung24.09.2006
----
M19 - MN6136 PwStG Schwabenrunners - 1. Start 2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 3 - mit 6136 Pw enthalten.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 4 - mit 4973 Pw enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+1,5) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 625 Pw- 100 m - 11.87 sec (+1,4) - Jürgen Schuck *1992-M18
 591 Pw- 1000 m - 2:55.26 min - Maximilian Frisch *1992-M18
 572 Pw- 1000 m - 2:58.88 min - Thomas Ruminy *1992-M18
 640 Pw- Weitsprung 6,82 m (-1,0) - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 613 Pw- Weitsprung 6,22 m (-0,9) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 523 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,30 m - Jürgen Schuck *1992-M18
 474 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,11 m - Nikolas Bunde *1991-M19
1415 Pw- 4x100 m - 43.84 sec in der Besetzung:
-- Jürgen Schuck *1992-M18
-- Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
-- Maximilian Frisch *1992-M18
-- Sebastion Randelzofer *1991-M19
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 667 Pw- 400 m - 51.65 sec - Maximilian Frisch *1992-M18
 581 Pw- 400 m - 56.12 sec - Christian Frisch *1994-M16
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Lukas Hierl *1992-M18
 637 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 42,24 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 483 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 27,71 m - Lukas Hierl *1992-M18

M19 - AL5991 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Horgau /BY
Anmerkungen:18.09.1999
- Schwäbischer DJMM-Endkampf der mJgd.U20
- 1. Platz
Weitere Hinweise:
- Die Kugelergebnisse wurden mit der 6,250 kg Kugel erzielt.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DJMM
 621 Pw- 100 m - 11.71 sec (+0,3) - Emanuel Nüssle *1980-M19
 589 Pw- 100 m - 12.01 sec (+0,3) - Marcus Böll *1981-M18
 601 Pw- 1000 m - 2:53.37 min - Thomas Tusche *1980-M19
 574 Pw- 1000 m - 2:58.47 min - Darius Gollasch *1991-M18
 600 Pw- Weitsprung 6,08 m (± 0) - Matthias Adolf *1980-M19
 589 Pw- Weitsprung 5,96 m (± 0) - Emanuel Nüssle *1980-M19
 576 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 12,67 m - Hans-Peter Kiechle *1981-M18
 555 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 12,11 m - Matthias Adolf *1980-M19
1286 Pw- 4x100 m - 46.04 sec - in der Besetzung:
-- Emanuel Nüssle *1980-M19
-- Darius Gollasch *1991-M18
-- Thomas Tusche *1980-M19
-- Jan Novy *1980-M19
-----
M19 - AL5940 PwTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9269 Pw ist auch die Gruppe 3 - mit 5940 Pw enthalten.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9269 Pw ist auch die Gruppe 4 - mit 4722 Pw enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-0,5) - Maximilian Holl *1990-M17
 625 Pw- 100 m - 11.67 sec (-0,5) - Julian Krause *1988-M19
 610 Pw- 1000 m - 2:51.84 min - Felix Bayer *1991-M16
 608 Pw- 1000 m - 2:52.14 min - Johann Maier *1989-M18
 609 Pw- Weitsprung 6,18 m (-0,3) - Julian Krause *1988-M19
 593 Pw- Weitsprung 6,00 m (± 0) - Maximilian Holl *1990-M17
 571 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 12,54 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - Matthias Pfleging *1990-M17
1262 Pw- 4x100 m - 46.46 sec in der Besetzung:
-- Maximilian Brombeiß *1991-M16
-- Maximilian Holl *1990-M17
-- Felix Bayer *1991-M16
-- Matthias Pfleging *1990-M17
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 606 Pw- 400 m - 54.72 sec - Felix Bayer *1991-M16
 568 Pw- 400 m - 56.83 sec - Johann Maier *1989-M18
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Matthias Pfleging *1990-M17
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
 578 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 36,37 m - Julian Krause *1988-M19
 421 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 22,76 m - Maximilian Brombeiß *1991-M16
----
M19 - MN5302 PwLG Zusam, gegr. 1977Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampfes der U20
- E-Liste liegt im Archiv
- Das Ergebnis der Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet ohne -
- 400 m, Hochsprung und Diskuswurf
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 550 Pw- 100 m - 12.40 sec (-1,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 510 Pw- 100 m - 12.83 sec (-1,2) - Ronny Glöckner *1988-M18
 569 Pw- 1000 m - 2:59.36 min - Thomas Huber *1990-M16
 553 Pw- 1000 m - 3:02.48 min - Josef Sapper *1988-M18
 540 Pw- Weitsprung 5,45 m (± 0) - Franz Mayr *1987-M19
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (+0,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 503 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,82 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 435 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,23 m - Viktor Hermann *1989-M17
1152 Pw- 4x100 m - 48.56 sec in der Besetzung:
-- Martin Gerblinger *1989-M17
-- Christoph Gäbisch *1988-M18
-- Josef Sapper *1988-M18
-- Jan Weigelt *1989-M17
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 606 Pw- 400 m - 54.73 sec - Franz Mayr *1987-M19
 548 Pw- 400 m - 57.99 sec - Josef Sapper *1988-M18
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Franz Mayr *1987-M19
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
 549 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,58 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 473 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,94 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
----
M19 - AL4079 PwLG Kaufbeuren, gegr. 1986Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- E-Liste liegt im Archiv
- Es hatte nur diese Mannschaft an der Gruppe 3 teilgenommen.
- Die 4x100 m Staffel wurde disqualifiziert - daher nicht gepunktet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 628 Pw- 100 m - 11.64 sec (-0,9) - Martin Steidele *1988-M18
 566 Pw- 100 m - 12.24 sec (-0,9) - Andreas Zettler *1987-M19
 516 Pw- 1000 m - 3:10.22 min - Martin Oberhofer *1989-M17
 385 Pw- 1000 m - 3:43.63 min - Christian Kunz *1990-M16
 596 Pw- Weitsprung 6,03 m (-0,1) - Martin Steidele *1988-M18
 522 Pw- Weitsprung 5,26 m (-0,3) - Martin Oberhofer *1989-M17
 449 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,53 m - Maximilian Bühler *1990-M16
 417 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 8,83 m - Martin Steidele *1988-M18
 000 Pw- 4x100 m - disqualifiziert in der Besetzung:
-- Martin Oberhofer *1989-M17
-- Martin Steidele *1988-M18
-- Christian Kunz *1990-M16
-- Andreas Zettler *1987-M19
-----
M18 - AL5792 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Neusäß /BY
Anmerkungen:28.09.2003
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- E-Liste liegt im Archiv
- Das Ergebnis der Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet ohne -
- 400 m, Hochsprung und Diskuswurf
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 646 Pw- 100 m - 11.48 sec (-0,3) - Andreas Ruepp *1986-M17
 571 Pw- 100 m - 12.19 sec (-0,3) - Josef Herbasch *1986-M17
 593 Pw -1000 m - 2:54.84 min - Michael Oehrle *1986-M17
 538 Pw- 1000 m - 3:05.46 min - Josef Herbasch *1986-M17
 621 Pw- Weitsprung 6,31 m (+0,1) - Andreas Ruepp *1986-M17
 525 Pw- Weitsprung 5,30 m (+0,1) - Christoph Günzer *1986-M17
 547 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,91 m - Christoph Günzer *1986-M17
 420 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 8,89 m - Josef Herbasch *1986-M17
1331 Pw- 4x100 m - 45.24 sec in der Besetzung:
-- Christoph Günzer *1986-M17
-- Michael Oehrle *1986-M17
-- Andreas Ruepp *1986-M17
-- Josef Herbasch *1986-M17
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 647 Pw- 400 m - 52.59 sec - Michael Oehrle *1986-M17
 610 Pw- 400 m - 54.52 sec - Eugen Buchmüller *1985-M18
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Andreas Ruepp *1986-M17
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Michael Oehrle *1986-M17
 566 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 35,17 m - Christoph Günzer *1986-M17
 421 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 22,80 m - Stefan Hallaschka *1986-M17
----
M18 - MN5501 PwTSV Gersthofen 1909 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampfes der U20
- 1. Platz.
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- Die Gruppe 3 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4192 Pw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 558 Pw- 100 m - 12.32 sec (-1,5) - Manuel Rapp *1990-M17
 518 Pw- 100 m - 12.75 sec (-1,5) - Christian Taryne *1990-M17
 676 Pw- 1000 m - 2:40.81 min - Manuel Rapp *1990-M17
 633 Pw- 1000 m - 2:47.73 min - Rafael Lohner *1989-M18
 574 Pw- Weitsprung 5,80 m (-0,3) - Christian Taryne *1990-M17
 466 Pw- Weitsprung 4,72 m (± 0) - Dennis Meyer *1991-M16
 480 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,26 m - Manuel Rapp *1990-M17
 434 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,19 m - Christian Taryne *1990-M17
1162 Pw- 4x100 m - 48.36 sec in der Besetzung:
-- Dennis Meyer *1991-M16
-- Manuel Rapp *1990-M17
-- Christian Taryne *1990-M17
-- Rafael Lohner *1989-M18
----
M18 - MN5252 PwLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
Anmerkung:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 8312 Pw herausgerechnet.
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5252 Pw
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4000 Pw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 550 Pw- 100 m - 12.40 sec (-1,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 510 Pw- 100 m - 12.83 sec (-1,2) - Ronny Glöckner *1988-M18
 569 Pw- 1000 m - 2:59.36 min - Thomas Huber *1990-M16
 553 Pw- 1000 m - 3:02.48 min - Josef Sapper *1988-M18
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (+0,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (-0,3) - Christoph Gäbisch *1988-M18
 503 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,82 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 435 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,23 m - Viktor Hermann *1989-M17
1152 Pw- 4x100 m - 48.56 sec in der Besetzung:
-- Martin Gerblinger *1989-M17
-- Christoph Gäbisch *1988-M18
-- Josef Sapper *1988-M18
-- Jan Weigelt *1989-M17
----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 548 Pw- 400 m - 57.99 sec - Josef Sapper *1988-M18
 512 Pw- 400 m - 60.29 sec - Thomas Huber *1990-M16
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 549 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,58 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 473 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,94 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 4 - Mänliche Jugend A - M19/M18 bis 2002 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 6,250 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm bis 2002 - Für die A-Jugend - M19/M18 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.2002 wurde im DLV-Bereich mit der 6,250 kg Kugel gestoßen. - Seit dem 01.01.2003 wird auch im DLV-Bereich mit der 6,000 kg Kugel gestoßen. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen mit der 6,250 kg Kugel finden Sie unter Historische Rekorde DJMM A, Gruppe 2 bis 2002 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM, Gruppe 4 - Mänliche Jugend A - M19/M18 von 2003 mit 2011 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 6,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm von 2003 bis 31.12.2011 - Für die A-Jugend U20 - M19/M18 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.2002 wurde im DLV-Bereich mit der 6,250 kg Kugel gestoßen. - Seit dem 01.01.2003 wird auch im DLV-Bereich mit der 6,000 kg Kugel gestoßen - Ab 01.01.2012 gibt es die Gruppe 4 nicht mehr im DLV-Wettkampfprogramm. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN4973 PwStG Schwabenrunners, 1. Start 2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz von 2 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit der 6,000 kg Kugel gestoßen.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 3 - mit 6136 Pw enthalten.
- In der DJMM A, Gruppe 2 mit 9733 Pw ist auch die Gruppe 4 - mit 4973 Pw enthalten.
- Die Gruppe 4 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 683 Pw- 100 m - 11.16 sec (+1,5) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 625 Pw- 100 m - 11.87 sec (+1,4) - Jürgen Schuck *1992-M18
 640 Pw- Weitsprung 6,82 m (-1,0) - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 613 Pw- Weitsprung 6,22 m (-0,9) - Sebastion Randelzofer *1991-M19
 523 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,30 m - Jürgen Schuck *1992-M18
 474 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,11 m - Nikolas Bunde *1991-M19
1415 Pw- 4x100 m - 43.84 sec in der Besetzung:
-- Jürgen Schuck *1992-M18
-- Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
-- Maximilian Frisch *1992-M18
-- Sebastion Randelzofer *1991-M19
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 667 Pw- 400 m - 51.65 sec - Maximilian Frisch *1992-M18
 581 Pw- 400 m - 56.12 sec - Christian Frisch *1994-M16
 591 Pw- 1000 m - 2:55.26 min - Maximilian Frisch *1992-M18
 572 Pw- 1000 m - 2:58.88 min - Thomas Ruminy *1992-M18
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Lukas Hierl *1992-M18
 637 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 42,24 m - Kim-Dominik Seyfried *1992-M18
 483 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 27,71 m - Lukas Hierl *1992-M18
-----
BzR - AL4732 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:18.09.2005
- Schwäbischer-Bezirksendkampfes der U20
- E-Liste liegt im Archiv
- Das Ergebnis der Gruppe 4 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-1,9) - Andreas Ruepp *1986-M19
 613 Pw- 100 m - 11.78 sec (-1,9) - Michael Oehrle *1986-M19
 596 Pw- Weitsprung 6,03 m (+4,1) - Andreas Ruepp *1986-M19
 539 Pw- Weitsprung 5,44 m (+2,4) - Johannes Ritter *1989-M16
 607 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 13,48 m - Christoph Günzer *1986-M19
 450 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,57 m - Stefan Hallaschka *1986-M19
1286 Pw- 4x100 m - 46.04 sec in der Besetzung:
-- Johannes Ritter *1989-M16
-- Florian Ruepp *1989-M16
-- Andreas Ruepp *1986-M19
-- Michael Oehrle *1986-M19
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 568 Pw- 400 m - 56.86 sec - Florian Ruepp *1989-M16
 491 Pw- 400 m - 61.69 sec - Jochen Braumüller *1989-M16
 546 Pw -1000 m - 3:04.02 min - Jonas Huber *1988-M17
 512 Pw- 1000 m - 3:11.00 min - Florian Ruepp *1989-M16
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Michael Oehrle *1986-M19
 427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Andreas Ruepp *1986-M19
 555 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 34,19 m - Christoph Günzer *1986-M19
 462 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,01 m - Stefan Hallaschka *1986-M19
-----
Bestleistungen
U20 männlich
M19 - ByR5060 PwLG Landkreis RothWendelstein /BY
Anmerkungen:15.07.2010
- DJMM-Kreisentscheid Roth-Weißenburg-Ansbach
- E-Liste wurde angefordert
 628 Pw- 100 m - 11.4 sec (+0,1) - Sebastian Gerngroß *1993-M17
 566 Pw- 100 m - 12.0 sec (+0,1) - Johannes Dallmann *1992-M18
 645 Pw- Weitsprung 6,57 m (-0,5) - Martin Schynoll *1992-M18
 611 Pw- Weitsprung 6,20 m (-0,3) - Sebastian Gerngroß *1993-M17
 736 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 17,21 m - Martin Schynoll *1992-M18
 611 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 13,60 m - Jochen Perner *1991-M19
1263 Pw- 4x100 m - 46.3 sec in der Besetzung:
-- Martin Schynoll *1992-M17
-- Sebastian Gerngroß *1993-M17
-- Martin Schynoll *1992-M18
-- Alexander Stiefenhofer *1992-M17
-----
M19 - By4793 PwLG Landkreis RothRoth /BY
Anmerkungen:18.06.2009
- DJMM-Kreisentscheid Roth-Weißenburg
- E-Liste liegt im Archiv
 558 Pw- 100 m - 12.32 sec (± 0) - Martin Schynoll *1992-M17
 551 Pw- 100 m - 12.39 sec (± 0) - Alexander Loy *1990-M19
 656 Pw- Weitsprung 6,70 m (± 0) - Martin Schynoll *1992-M17
 593 Pw- Weitsprung 6,00 m (± 0) - Jochen Perner *1991-M18
 669 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 15,22 m - Martin Schynoll *1992-M17
 550 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,99 m - Jochen Perner *1991-M18
1216 Pw- 4x100 m - 47.32 sec in der Besetzung:
-- Martin Schynoll *1992-M17
-- Jochen Perner *1991-M18
-- Alexander Loy *1990-M19
-- Alexander Stiefenhofer *1992-M17
-----
M19 - By4732 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
----- - ALAnmerkungen:18.09.2005
- Schwäbischer-Bezirksendkampfes der U20
- E-Liste liegt im Archiv
- Das Ergebnis der Gruppe 4 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet ohne -
- 400 m, 1000 m, Hochsprung und Diskuswurf
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-1,9) - Andreas Ruepp *1986-M19
 613 Pw- 100 m - 11.78 sec (-1,9) - Michael Oehrle *1986-M19
 596 Pw- Weitsprung 6,03 m (+4,1) - Andreas Ruepp *1986-M19
 539 Pw- Weitsprung 5,44 m (+2,4) - Johannes Ritter *1989-M16
 607 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 13,48 m - Christoph Günzer *1986-M19
 450 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,57 m - Stefan Hallaschka *1986-M19
1286 Pw- 4x100 m - 46.04 sec in der Besetzung:
-- Johannes Ritter *1989-M16
-- Florian Ruepp *1989-M16
-- Andreas Ruepp *1986-M19
-- Michael Oehrle *1986-M19
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2.
 568 Pw- 400 m - 56.86 sec - Florian Ruepp *1989-M16
 491 Pw- 400 m - 61.69 sec - Jochen Braumüller *1989-M16
 546 Pw -1000 m - 3:04.02 min - Jonas Huber *1988-M17
 512 Pw- 1000 m - 3:11.00 min - Florian Ruepp *1989-M16
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Michael Oehrle *1986-M19
 427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Andreas Ruepp *1986-M19
 555 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 34,19 m - Christoph Günzer *1986-M19
 462 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,01 m - Stefan Hallaschka *1986-M19
----
M19 - AL4732 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:18.09.2005
- Schwäbischer-Bezirksendkampfes der U20
- E-Liste liegt im Archiv
- Das Ergebnis der Gruppe 4 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet ohne -
- 400 m, 1000 m, Hochsprung und Diskuswurf
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 641 Pw- 100 m - 11.52 sec (-1,9) - Andreas Ruepp *1986-M19
 613 Pw- 100 m - 11.78 sec (-1,9) - Michael Oehrle *1986-M19
 596 Pw- Weitsprung 6,03 m (+4,1) - Andreas Ruepp *1986-M19
 539 Pw- Weitsprung 5,44 m (+2,4) - Johannes Ritter *1989-M16
 607 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 13,48 m - Christoph Günzer *1986-M19
 450 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,57 m - Stefan Hallaschka *1986-M19
1286 Pw- 4x100 m - 46.04 sec in der Besetzung:
-- Johannes Ritter *1989-M16
-- Florian Ruepp *1989-M16
-- Andreas Ruepp *1986-M19
-- Michael Oehrle *1986-M19
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2.
 568 Pw- 400 m - 56.86 sec - Florian Ruepp *1989-M16
 491 Pw- 400 m - 61.69 sec - Jochen Braumüller *1989-M16
 546 Pw -1000 m - 3:04.02 min - Jonas Huber *1988-M17
 512 Pw- 1000 m - 3:11.00 min - Florian Ruepp *1989-M16
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Michael Oehrle *1986-M19
 427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Andreas Ruepp *1986-M19
 555 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 34,19 m - Christoph Günzer *1986-M19
 462 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,01 m - Stefan Hallaschka *1986-M19
----
M19 - MN4180 PwLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- E-Liste liegt im Archiv
- Das Ergebnis der Gruppe 4 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 550 Pw- 100 m - 12.40 sec (-1,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 510 Pw- 100 m - 12.83 sec (-1,2) - Ronny Glöckner *1988-M18
 540 Pw- Weitsprung 5,45 m (± 0) - Franz Mayr *1987-M19
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (+0,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 503 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,82 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 435 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,23 m - Viktor Hermann *1989-M17
1152 Pw- 4x100 m - 48.56 sec - in der Besetzung:
-- Martin Gerblinger *1989-M17
-- Christoph Gäbisch *1988-M18
-- Josef Sapper *1988-M18
-- Jan Weigelt *1989-M17
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2.
 606 Pw- 400 m - 54.73 sec - Franz Mayr *1987-M19
 548 Pw- 400 m - 57.99 sec - Josef Sapper *1988-M18
 569 Pw- 1000 m - 2:59.36 min - Thomas Huber *1990-M16
 553 Pw- 1000 m - 3:02.48 min - Josef Sapper *1988-M18
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Franz Mayr *1987-M19
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
 549 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,58 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 473 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,94 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
-----
M18 - ByIn Bearbeitung
Anmerkungen: In Bearbeitung
--
M18 - AL4661 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Neusäß /BY
Anmerkungen:28.09.2003
- Schwäbischer-Bezirksendkampfes der U20
- E-Liste liegt im Archiv
- Das Ergebnis der Gruppe 4 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 646 Pw- 100 m - 11.48 sec (-0,3) - Andreas Ruepp *1986-M17
 571 Pw- 100 m - 12.19 sec (-0,3) - Josef Herbasch *1986-M17
 621 Pw- Weitsprung 6,31 m (+0,1) - Andreas Ruepp *1986-M17
 525 Pw- Weitsprung 5,30 m (+0,1) - Christoph Günzer *1986-M17
 547 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,91 m - Christoph Günzer *1986-M17
 420 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 8,89 m - Josef Herbasch *1986-M17
1331 Pw- 4x100 m - 45.24 sec in der Besetzung:
-- Christoph Günzer *1986-M17
-- Michael Oehrle *1986-M17
-- Andreas Ruepp *1986-M17
-- Josef Herbasch *1986-M17
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2.
 647 Pw- 400 m - 52.59 sec - Michael Oehrle *1986-M17
 610 Pw- 400 m - 54.52 sec - Eugen Buchmüller *1985-M18
 593 Pw- 1000 m - 2:54.84 min - Michael Oehrle *1986-M17
 538 Pw- 1000 m - 3:05.46 min - Josef Herbasch *1986-M17
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Andreas Ruepp *1986-M17
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Michael Oehrle *1986-M17
 566 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 35,17 m - Christoph Günzer *1986-M17
 421 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 22,80 m - Stefan Hallaschka *1986-M17

M18 - AL4402 PwLG Iller/Schwaben - gegr. 1982Vöhringen /BY
Anmerkungen:11.05.1985
- Allg.Krs.Vorkampf im der DJMM mJgd.A, Gruppe 4
- 1. von einer Mannschaft in dieser Gruppe
- Alte Punktewertung = 9215 P
- Die Kugelergebnisse wurden mit der 6,250 kg Kugel erzielt.
- Die Statistiker des Kreises Allgäu führen die 4402 Punkte als Allgäuer Rekord
- Seit 01.01.2003 stößt die A-Jugend aber mit der 6,000 kg Kugel, also neues Stoßgerät
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DJMM
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 628 Pw- 100 m - 11.4 sec (-0,66) - Jörg Rau *1969-M16
 586 Pw- 100 m - 11.8 sec (+2,24) - Oliver Fischer *1967-M18
 618 Pw- Weitsprung 6,27 m (*) - Jörg Rau *1969-M16
 528 Pw- Weitsprung 5,33 m (*) - Thorsten Lohny *1967-M18
 452 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 9,60 m - Oliver Fischer *1967-M18
 396 Pw- Kugelstoßen 6,250 kg - 8,37 m - Thorsten Lohny *1967-M18
1194 Pw- 4x100 m - 47.6 sec - in der Besetzung:
-- Oliver Fischer *1967-M18
-- Jörg Rau *1969-M16
-- Richard Merk *1967-M18
-- Thorsten Lohny *1967-M18

M18 - MN4192 PwTSV Gersthofen 1909 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 3. Platz
- Die Gruppe 3 = 5501 Pw - beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4192 Pw
- E-Liste liegt im Archiv
- Die Gruppe 4 - 4192 Pw - wurde aus der Gruppe 3 - 5501 Pw - herausgewertet.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 558 Pw- 100 m - 12.32 sec (-1,5) - Manuel Rapp *1990-M17
 518 Pw- 100 m - 12.75 sec (-1,5) - Christian Taryne *1990-M17
 574 Pw- Weitsprung 5,80 m (-0,3) - Christian Taryne *1990-M17
 466 Pw- Weitsprung 4,72 m (± 0) - Dennis Meyer *1991-M16
 480 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,26 m - Manuel Rapp *1990-M17
 434 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,19 m - Christian Taryne *1990-M17
1162 Pw- 4x100 m - 48.36 sec in der Besetzung:
-- Dennis Meyer *1991-M16
-- Manuel Rapp *1990-M17
-- Christian Taryne *1990-M17
-- Rafael Lohner *1989-M18
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 676 Pw- 1000 m - 2:40.81 min - Manuel Rapp *1990-M17
 633 Pw- 1000 m - 2:47.73 min - Rafael Lohner *1989-M18
----
M18 - MN4000 PwLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U20
- 1. Platz
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 8312 Pw herausgerechnet.
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5252 Pw
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4000 Pw
- E-Liste liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 550 Pw- 100 m - 12.40 sec (-1,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 510 Pw- 100 m - 12.83 sec (-1,2) - Ronny Glöckner *1988-M18
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (+0,2) - Martin Gerblinger *1989-M17
 490 Pw- Weitsprung 4,95 m (-0,3) - Christoph Gäbisch *1988-M18
 503 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 10,82 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 435 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 9,23 m - Viktor Hermann *1989-M17
1152 Pw- 4x100 m - 48.56 sec in der Besetzung:
-- Martin Gerblinger *1989-M17
-- Christoph Gäbisch *1988-M18
-- Josef Sapper *1988-M18
-- Jan Weigelt *1989-M17
--
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 548 Pw- 400 m - 57.99 sec - Josef Sapper *1988-M18
 512 Pw- 400 m - 60.29 sec - Thomas Huber *1990-M16
 569 Pw- 1000 m - 2:59.36 min - Thomas Huber *1990-M16
 553 Pw- 1000 m - 3:02.48 min - Josef Sapper *1988-M18
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 549 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 33,58 m - Ronny Glöckner *1988-M18
 473 Pw- Diskuswurf 1,750 kg - 26,94 m - Christoph Gäbisch *1988-M18
-----
Bestleistungen
U18 männlich
M17 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 1 - Mänliche Jugend B - M17/M16 bis 1998 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 5,000 kg, Speerwurf 600 g, Modell bis 1998 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm bis 1998 - Für die B-Jugend - M17/M16 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem alten 600 g Speer, Modell bis 1998, geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich der 600 g Speer durch den neu eingeführten 700 g Speer, ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998, finden Sie unter Historische Rekorde DJMM B, Gruppe 1 bis 1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM, Gruppe 1 - Mänliche Jugend B - M17/M16 von 1999 mit 2002 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 5,000 kg, Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm von 1999 mit 2002 - Für die B-Jugend U18 - M17/M16 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem alten 600 g Speer, Modell bis 1998, geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich der 600 g Speer durch den neu eingeführten 700 g Speer, ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998, finden Sie unter Historische Rekorde DJMM B, Gruppe 1 bis 1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM, Gruppe 1 - Mänliche Jugend B - M17/M16 von 2003 mit 2011 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, 110 m Hürden (0,914 m), Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 5,000 kg, Diskuswurf 1,500 kg, Speerwurf 700 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - - Von 2003 mit 2011 für die B-Jugend U18 - M17/M16 - Ab 01.01.2012 gibt es im DLV-Wettkampfprogramm für diese Wettkampfklasse keine Gruppe 1 mehr. - Somit wird diese Gruppe 1 "Historisch" Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem alten 600 g Speer, Modell bis 1998, geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich der 600 g Speer durch den neu eingeführten 700 g Speer, ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR ---In Bearbeitung
-----
Bestleistungen
mJgd.U18
----
M17 - ByR11951 PwLAZ Kreis WürzburgHösbach/BY
Anmerkungen:24.09.2011
- Unterfränkischer DJMM Durchgang 2011 im Landkreisstadion Hösbach
- 1. in der B-Jugend - nur ein Team dieser Gruppe in der Wertung
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 2 = 8216 Pw
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5813 Pw
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4740 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
 613 Pw- 100 m - 11.78 sec (± 0) - Alexander Schuster *1995-M16
 528 Pw- 100 m - 12.64 sec (± 0) - Thomas Schäd *1995-M16
 562 Pw- 1000 m - 3:00.76 min - Maximilian Hübner *1994-M17
 511 Pw- 1000 m - 3:11.23 min - Manuel Marko *1994-M17
 645 Pw- 110 m Hürden - 15.57 sec (± 0) - Artur Wollert *1994-M17
 620 Pw- 110 m Hürden - 16.08 sec (± 0) - Alexander Schuster *1995-M16
 698 Pw- Hochsprung - 1,96 m - Manuel Marko *1994-M17
 607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Thomas Schäd *1995-M16
 701 Pw- Stabhochsprung - 4,50 m - Artur Wollert *1994-M17
 607 Pw- Stabhochsprung - 3,70 m - Alexander Schuster *1995-M16
 578 Pw- Weitsprung 5,84 m (+0,5) - Artur Wollert *1994-M17
 573 Pw- Weitsprung 5,79 m (-0,4) - Maximilian Hübner *1994-M17
 697 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 16,04 m - Markus Schwerdtfeger *1994-M17
 479 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,23 m - Thomas Schäd *1995-M16
 691 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 48,10 m - Markus Schwerdtfeger *1994-M17
 471 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 26,76 m - Maximilian Hübner *1994-M17
 567 Pw- Speerwurf 700 g - 39,90 m - Markus Schwerdtfeger *1994-M17
 531 Pw- Speerwurf 700 g - 35,25 m - Maximilian Hübner *1994-M17
1272 Pw- 4x100 m - 46.29 sec in der Besetzung:
-- Alexander Schuster *1995-M16
-- Artur Wollert *1994-M17
-- Manuel Marko *1994-M17
-- Thomas Schäd *1995-M16
-----
M17 - By11170 PwLAZ Kreis WürzburgHösbach/BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Unterfränkischer DJMM Durchgang 2010 im Landkreisstadion Hösbach
- 1. in der B-Jugend - nur ein Team dieser Gruppe in der Wertung
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 2 = 7934 Pw
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5524 Pw
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4472 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
 560 Pw- 100 m - 12.30 sec (*) - Christoph Peter *1993-M17
 529 Pw- 100 m - 12.63 sec (*) - Thomas Schäd *1995-M15
 531 Pw- 1000 m - 3:07.11 min - Christoph Peter *1993-M17
 521 Pw- 1000 m - 3:09.20 min - Manuel Marko *1994-M16
 604 Pw- 110 m Hürden - 16.43 sec (*) - Artur Wollert *1994-M16
 563 Pw- 110 m Hürden - 17.43 sec (*) - Frank Zenter *1993-M17
 680 Pw- Hochsprung - 1,92 m - Manuel Marko *1994-M16
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Frank Zenter *1993-M17
 667 Pw- Stabhochsprung - 4,20 m - Artur Wollert *1994-M16
 516 Pw- Stabhochsprung - 3,00 m - Alexander Wollert *1996-M14
 590 Pw- Weitsprung 5,97 m (oWA) - Frank Zenter *1993-M17
 580 Pw- Weitsprung 5,86 m (oWA) - Christoph Peter *1993-M17
 521 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,26 m - Alex Zenter *1993-M17
 496 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,65 m - Frank Zenter *1993-M17
 500 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 29,19 m - Dominik Jammal *1994-M16
 386 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 20,20 m - Artur Wollert *1994-M16
 601 Pw- Speerwurf 700 g - 44,54 m - Alex Zenter *1993-M17
 561 Pw- Speerwurf 700 g - 39,13 m - Dominik Jammal *1994-M16
1196 Pw- 4x100 m - 47.70 sec in der Besetzung:
-- Christoph Peter *1993-M17
-- Alex Zenter *1993-M17
-- Artur Wollert *1994-M16
-- Thomas Schäd *1995-M15
--
Anmerkungen:
- Dies ist die erste dem Archiv bekannte Leistung in dieser Gruppe
-----
M17 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Anmerkungen: In Bearbeitung
--
M17 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M17 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 2 - Mänliche Jugend B - M17/M16 bis 1998 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 5,000 kg, Speerwurf 600 g, Modell bis 1998 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm bis 1998 - Für die B-Jugend U18 - M17/M16 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem alten 600 g Speer, Modell bis 1998, geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich der 600 g Speer durch den neu eingeführten 700 g Speer, ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998, finden Sie unter Historische Rekorde DJMM B, Gruppe 2 bis 1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM, Gruppe 2 - Mänliche Jugend B - M17/M16 von 1999 mit 2002 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 5,000 kg, Speerwurf 600g, Modell ab 1999> Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm von 1999/2002 - Für die B-Jugend U18 - M17/M16 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem alten 600 g Speer, Modell bis 1998, geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich der 600 g Speer durch den neu eingeführten 700 g Speer, ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998, finden Sie unter Historische Rekorde DJMM B, Gruppe 2 von 1999/2002 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U18m, Gruppe 2 - Neu - ab 01.01.2012 mit den 800 m 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 5,000 kg, Speerwurf 700 g (Modell ab 2003) Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Von 2003 mit 2011 für die B-Jugend U18 - M17/M16 - Ab 01.01.2012 gibt es die Gruppe 2 nicht mehr in dieser Zusammensetzung - Die bisher gelaufenen 1000 m werden ab 2012 gestrichen und durch den 800 m Lauf ersetzt. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem alten 600 g Speer, Modell bis 1998, geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich der 600 g Speer durch den neu eingeführten 700 g Speer, ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 21. Februar 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzB - MN8.281 PwLG Augsburg - gegr.2010 (M17)Donauwörth /BY
M17Anmerkungen:27.09.2015
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der mJ.U18
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die Gruppe 2 = 8.281 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5879 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 618 Pw- 100 m - 11.73 sec (± 0) - Dominik RIFFEL *1999-M16
 577 Pw- 100 m - 12.13 sec (± 0) - Timo STURM *1998-M17
 599 Pw- 800 m - 2:09.38 min - Florian BAUER *2000-M15
 553 Pw- 800 m - 2:15.84 min - Alexander WALL *1998-M17
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Armin SCHWENK *2000-M15
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Florian BAUER *2000-M15
 541 Pw- Weitsprung - 5,46 m (+1,4) - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
 518 Pw- Weitsprung - 5,22 m (+2,5) - Timo STURM *1998-M17
 593 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 13,10 m - Tim BAUER *1998-M17
 541 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,76 m - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
 657 Pw- Speerwurf 700 g - 52,77 m - Tim BAUER *1998-M17
 648 Pw- Speerwurf 700 g - 51,46 m - Philipp von SCHWARZENBERG *1999-M16
1338 Pw- 4x100 m - 45.12 sec in der Besetzung:
- Watcharaphon POTHILA *1998-M17
- Lukas FRIEDRICH *1998-M17
- Timo STURM *1998-M17
- Dominik RIFFEL *1999-M16

aBz - MN7.981 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970 (M17)Donauwörth /BY
M17Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der mJ.U18
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die WK der U18M
- Die Gruppe 2 = 7981 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5758 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 626 Pw- 100 m - 11.66 sec (-0,8) - Patrick Fischer *1995-M17
 517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,8) - Matthias Schneider *1996-M16
 586 Pw- 800 m - 2:11.08 min - Markus Benkowitsch *1995-M17
 546 Pw- 800 m - 2:16.89 min - Matthias Schneider *1996-M16
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Patrick Fischer *1995-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Matthias Schneider *1996-M16
 559 Pw- Weitsprung - 5,64 m (-0,4) - Markus Benkowitsch *1995-M17
 547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (± 0) - Andreas Rott *1996-M16
 579 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,73 m - Patrick Fischer *1995-M17
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,45 m - Janik Pickl *1996-M16
 621 Pw- Speerwurf 700 g - 47,50 m - Janik Pickl *1996-M16
 564 Pw- Speerwurf 700 g - 39,51 m - Markus Benkowitsch *1995-M17
1269 Pw- 4x100 m - 46.34 sec in der Besetzung:
- - Patrick Fischer *1995-M17
- - Markus Benkowitsch *1995-M17
- - Matthias Schneider *1996-M16
- - Andreas Rott *1996-M16

M17 - ByB8.091 PwLG Landkreis AschaffenburgHösbach /BY
Anmerkungen:28.09.2013
- Unterfränkischer DJMM-Durchgang in der WK der U20m, Gruppe 2
- Es war nur diese Mannschaft in diesem Wettbewerb am Start
- Die Gruppe 2 = 8.091 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5.956 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  664 Pw- 100 m - 11.32 sec (+0,3) - Sebastian Reinwald *1996-M17
  624 Pw- 100 m - 11.68 sec (+0,3) - Benjamin Ullrich *1997-M16
  580 Pw- 800 m - 2:11.95 min - Michael Goldhammer *1996-M17
  541 Pw- 800 m - 2:17.69 min - Sebastian Reinwald *1996-M17
  529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - David Rödel *1996-M17
  529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Sebastian Spinnler *1996-M17
  620 Pw- Weitsprung - 6,30 m (+0,4) - Sebastian Spinnler *1996-M17
  594 Pw- Weitsprung - 6,01 m (± 0) - Benjamin Ullrich *1997-M16
  507 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,90 m - Finn Garrelts *1996-M17
  505 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,86 m - Alexander Attila Gleixner *1997-M16
  556 Pw- Speerwurf 700 g - 38,44 m - David Rödel *1996-M17
  521 Pw- Speerwurf 700 g - 34,05 m - Alexander Attila Gleixner *1997-M16
1321 Pw- 4x100 m - 45.41 sec in der Besetzung:
- Sebastian Sterk *1996-M17
- Sebastian Spinnler *1996-M17
- Sebastian Reinwald *1996-M17
- Benjamin Ullrich *1997-M16

M17 - By7.981 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf in der WK der U18m
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der U18M
- Die Gruppe 2 = 7.981 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5.758 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 626 Pw- 100 m - 11.66 sec (-0,8) - Patrick Fischer *1995-M17
 517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,8) - Matthias Schneider *1996-M16
 586 Pw- 800 m - 2:11.08 min - Markus Benkowitsch *1995-M17
 546 Pw- 800 m - 2:16.89 min - Matthias Schneider *1996-M16
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Patrick Fischer *1995-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Matthias Schneider *1996-M16
 559 Pw- Weitsprung - 5,64 m (-0,4) - Markus Benkowitsch *1995-M17
 547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (± 0) - Andreas Rott *1996-M16
 579 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,73 m - Patrick Fischer *1995-M17
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,45 m - Janik Pickl *1996-M16
 621 Pw- Speerwurf 700 g - 47,50 m - Janik Pickl *1996-M16
 564 Pw- Speerwurf 700 g - 39,51 m - Markus Benkowitsch *1995-M17
1269 Pw- 4x100 m - 46.34 sec in der Besetzung:
- - Patrick Fischer *1995-M17
- - Markus Benkowitsch *1995-M17
- - Matthias Schneider *1996-M16
- - Andreas Rott *1996-M16

Bestleistungen
mJ.U18
-----
M17 - MN7.981 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18M
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die WK der U18M
- Die Gruppe 2 = 7981 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5.758 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 626 Pw- 100 m - 11.66 sec (-0,8) - Patrick Fischer *1995-M17
 517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,8) - Matthias Schneider *1996-M16
 586 Pw- 800 m - 2:11.08 min - Markus Benkowitsch *1995-M17
 546 Pw- 800 m - 2:16.89 min - Matthias Schneider *1996-M16
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Patrick Fischer *1995-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Matthias Schneider *1996-M16
 559 Pw- Weitsprung - 5,64 m (-0,4) - Markus Benkowitsch *1995-M17
 547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (± 0) - Andreas Rott *1996-M16
 579 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,73 m - Patrick Fischer *1995-M17
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,45 m - Janik Pickl *1996-M16
 621 Pw- Speerwurf 700 g -47,50 m - Janik Pickl *1996-M16
 564 Pw- Speerwurf 700 g -39,51 m - Markus Benkowitsch *1995-M17
1269 Pw- 4x100 m - 46.34 sec in der Besetzung:
- - Patrick Fischer *1995-M17
- - Markus Benkowitsch *1995-M17
- - Matthias Schneider *1996-M16
- - Andreas Rott *1996-M16

M16 - By4.799 PwLG Landkreis RothNeuendettelsauf /BY
Anmerkungen:2012
- Mittelfränkischer-DJMM-Endkampf der mJ.U18
- Es war nur diese Mannschaft in dieser Gruppe 3 am Start
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
  550 Pw- 100 m - 12.40 sec (+1,2) - Felix GRUBER *1999-M16
  421 Pw- 100 m - 13.91 sec (+1,2) - Paul EBERLER *1999-M16
  467 Pw- 800 m - 2:29.95 min - Hendrik HEUGER *1999-M16
  400 Pw- 800 m - 2:43.21 min - Kevin KLAMMER *1999-M16
  490 Pw- Weitsprung - 4,95 m (± 0) - Hendrik HEUGER *1999-M16
  431 Pw- Weitsprung - 4,39 m (-0,1) - Kevin KLAMMER *1999-M16
  488 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,45 m - Paul EBERLER *1999-M16
  469 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,00 m - Felix GRUBER *1999-M16
1083 Pw- 4x100 m - 49.98 sec in der Besetzung:
- Kevin KLAMMER *1999-M16
- Felix GRUBER *1999-M16
- Paul EBERLER *1999-M16
- Hendrik HEUGER *1999-M16

Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 2 - Mänliche Jugend B von 2003 mit 2011 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 5,000 kg, Speerwurf 700 g, Modell ab 2003 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Von 2003 mit 2011 für die B-Jugend U18 - M17/M16 - Ab 01.01.2012 gibt es die Gruppe 2 nicht mehr in dieser Zusammensetzung - Die bisher gelaufenen 1000 m werden ab 2012 gestrichen und durch den 800 m Lauf ersetzt. - Somit wird diese Gruppe 2 in obiger Zusammensetzung "Historisch". Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem alten 600 g Speer, Modell bis 1998, geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen - Ab 01.01.2003 wird im DLV-Bereich der 600 g Speer durch den neu eingeführten 700 g Speer, ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN8419 PwLAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
-----
Bestleistungen
U18 männlich
M17 - ByR8419 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
-----
M17 - By7815 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 7815 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5418 Pw
- Die Gruppe 2 = 7815 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4536 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 643 Pw- 100 m - 11.51 sec (1,5) - Markus Müller *1989-M17
 533 Pw- 100 m - 12.58 sec (-0,9) - Tobias Auinger *1990-M16
 492 Pw- 1000 m - 3:15.59 min - Tobias Auinger *1990-M16
 453 Pw- 1000 m - 3:25.00 min - Sebastian Hischke *1990-M16
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Maximilian König *1990-M16
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Christopher Schüssler *1990-M16
 562 Pw- Weitsprung 5,67 m (+0,1) - Maximilian König *1990-M16
 524 Pw- Weitsprung 5,22 m (-0,1) - Christopher Schüssler *1990-M16
 544 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,82 m - Sebastian Hischke *1990-M16
 493 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,58 m - Markus Müller *1989-M17
 609 Pw- Speerwurf 700 g - 45,67 m - Sebastian Hischke *1990-M16
 588 Pw- Speerwurf 700 g - 42,75 m - Maximilian König *1990-M16
1237 Pw- 4x100 m - 46.92 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M16
-- Christopher Schüssler *1990-M16
-- Sebastian Hischke *1990-M16
-- Markus Müller *1989-M17
--
M17 - MN8419 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
-----
M17 - MN7815 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer DJMM-Endkampf der U18
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 7815 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5418 Pw
- Die Gruppe 2 = 7815 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4536 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 643 Pw- 100 m - 11.51 sec (1,5) - Markus Müller *1989-M17
 533 Pw- 100 m - 12.58 sec (-0,9) - Tobias Auinger *1990-M16
 492 Pw- 1000 m - 3:15.59 min - Tobias Auinger *1990-M16
 453 Pw- 1000 m - 3:25.00 min - Sebastian Hischke *1990-M16
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Maximilian König *1990-M16
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Christopher Schüssler *1990-M16
 562 Pw- Weitsprung 5,67 m (+0,1) - Maximilian König *1990-M16
 524 Pw- Weitsprung 5,22 m (-0,1) - Christopher Schüssler *1990-M16
 544 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,82 m - Sebastian Hischke *1990-M16
 493 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,58 m - Markus Müller *1989-M17
 609 Pw- Speerwurf 700 g - 45,67 m - Sebastian Hischke *1990-M16
 588 Pw- Speerwurf 700 g - 42,75 m - Maximilian König *1990-M16
1237 Pw- 4x100 m - 46.92 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M16
-- Christopher Schüssler *1990-M16
-- Sebastian Hischke *1990-M16
-- Markus Müller *1989-M17
--
M17 - AL7751 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer DJMM-Endkampf der U18
- 2. von 4 gewerteten Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 7751 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5779 Pw
- Die Gruppe 2 = 7751 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4636 Pw
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  640 Pw- 100 m - 11.53 sec (-0,2) - Daniel Funk *1990-M16
  594 Pw- 100 m - 11.96 sec (-0,2) - Lorenz Meindl *1989-M17
  590 Pw- 1000 m - 2:55.33 min - Florian Ruepp *1989-M17
  554 Pw- 1000 m - 3:02.28 min - Johannes Ritter *1989-M17
  489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Fabian Haas *1990-M16
  469 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Johannes Ritter *1989-M17
  610 Pw- Weitsprung 6,19 m (± 0) - Daniel Funk *1990-M16
  576 Pw- Weitsprung 5,82 m (-0,3) - Florian Ruepp *1989-M17
  488 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,45 m - Johannes Ritter *1989-M17
  412 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 8,70 m - Lorenz Meindl *1989-M17
  526 Pw- Speerwurf 700 g - 34,62 m - Daniel Funk *1990-M16
  488 Pw- Speerwurf 700 g - 30,13 m - Florian Ruepp *1989-M17
1315 Pw- 4x100 m - 45.52 sec in der Besetzung:
-- Florian Ruepp *1989-M17
-- Johannes Ritter *1989-M17
-- Lorenz Meindl *1989-M17
-- Daniel Funk *1990-M16
--
M17 - AL7374 PwTSV Lindau (Bo) 1850 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:19.09.2004
- Schwäbische DJMM-Endkampf der U18
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit dem neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003, geworfen
- Die 7374 Pw sind die Allgäuer Bestleistung der U18
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 2004
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 509 Pw- 100 m - 12.6 sec (± 0) - Axel Hechelmann *1988-M16
 534 Pw- 100 m - 13.5 sec (± 0) - Lars Hendl *1988-M16
 646 Pw- 1000 m - 2:45.6 min - Christian Hauck *1988-M16
 520 Pw- 1000 m - 3:09.3 min - Carlo Lahme *1989-M15
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Julian Krause *1988-M16
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Christian Hauck *1988-M16
 600 Pw- Weitsprung 6,08 m (-0,1) - Julian Krause *1988-M16
 447 Pw- Weitsprung 5,82 m (-0,3) - Florian Ruepp *1989-M17
 566 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,39 m - Julian Krause *1988-M16
 389 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 8,21 m - Carlo Lahme *1989-M15
 526 Pw- Speerwurf 700 g - 34,73 m - Christian Hauck *1988-M16
 492 Pw- Speerwurf 700 g - 30,57 m - Dominik Strohmayer *1989-M15
1148 Pw- 4x100 m - 48.5 sec in der Besetzung:
-- Axel Hechelmann *1988-M16
-- Julian Krause *1988-M16
-- Christian Hauck *1988-M16
-- Dominik Strohmayer *1989-M15
---
M17 - MN7341 PwLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
Anmerkungen:19.09.2004
- Im Rahmen des Schwäbische-Endkampfes der U18 erzielt.
- 2. von 3 gewerteten Mannschaften
- Es wurde mit dem neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003, geworfen.
Zurück zum Anfang


DJMM - mJ.U18, Gruppe 3 - Neu - ab 01.01.2012 mit den 800 m
100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 5,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Von 2003 mit 2011 für die B-Jugend - M17/M16 mit dem 1000 m Lauf - Ab 01.01.2012 gibt es die Gruppe 3 nicht mehr mit dem 1000 m Lauf - Die bisher gelaufenen 1000 m werden ab 2012 gestrichen und durch den 800 m Lauf ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 06. Oktober 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzB - MN5879 PwLG Augsburg - gegr.2010 (M17)Donauwörth /BY
M17Anmerkungen:27.09.2015
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der mJ.U18
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die Gruppe 2 = 8281 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5879 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 618 Pw- 100 m - 11.73 sec (± 0) - Dominik RIFFEL *1999-M16
 577 Pw- 100 m - 12.13 sec (± 0) - Timo STURM *1998-M17
 599 Pw- 800 m - 2:09.38 min - Florian BAUER *2000-M15
 553 Pw- 800 m - 2:15.84 min - Alexander WALL *1998-M17
 541 Pw- Weitsprung - 5,46 m (+1,4) - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
 518 Pw- Weitsprung - 5,22 m (+2,5) - Timo STURM *1998-M17
 593 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 13,10 m - Tim BAUER *1998-M17
 541 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,76 m - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
1338 Pw- 4x100 m - 45.12 sec in der Besetzung:
- Watcharaphon POTHILA *1998-M17
- Lukas FRIEDRICH *1998-M17
- Timo STURM *1998-M17
- Dominik RIFFEL *1999-M16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Armin SCHWENK *2000-M15
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Florian BAUER *2000-M15
 657 Pw- Speerwurf 700 g - 52,77 m - Tim BAUER *1998-M17
 648 Pw- Speerwurf 700 g - 51,46 m - Philipp von SCHWARZENBERG *1999-M16

aBz - MN5758 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
M17Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der mJ.U18
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die WK der U18M
- Die Gruppe 2 = 7981 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5758 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 626 Pw- 100 m - 11.66 sec (-0,8) - Patrick Fischer *1995-M17
 517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,8) - Matthias Schneider *1996-M16
 586 Pw- 800 m - 2:11.08 min - Markus Benkowitsch *1995-M17
 546 Pw- 800 m - 2:16.89 min - Matthias Schneider *1996-M16
 559 Pw- Weitsprung - 5,64 m (-0,4) - Markus Benkowitsch *1995-M17
 547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (± 0) - Andreas Rott *1996-M16
 579 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,73 m - Patrick Fischer *1995-M17
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,45 m - Janik Pickl *1996-M16
1269 Pw- 4x100 m - 46.34 sec in der Besetzung:
- - Patrick Fischer *1995-M17
- - Markus Benkowitsch *1995-M17
- - Matthias Schneider *1996-M16
- - Andreas Rott *1996-M16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Patrick Fischer *1995-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Matthias Schneider *1996-M16
 621 Pw- Speerwurf 700 g -47,50 m - Janik Pickl *1996-M16
 564 Pw- Speerwurf 700 g -39,51 m - Markus Benkowitsch *1995-M17

Bestleistungen
mJgd.U18
M17 - ByB5879 PwLG Augsburg - gegr.2010 (M17)Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:27.09.2015
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der mJ.U18
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die Gruppe 2 = 8281 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5879 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 618 Pw- 100 m - 11.73 sec (± 0) - Dominik RIFFEL *1999-M16
 577 Pw- 100 m - 12.13 sec (± 0) - Timo STURM *1998-M17
 599 Pw- 800 m - 2:09.38 min - Florian BAUER *2000-M15
 553 Pw- 800 m - 2:15.84 min - Alexander WALL *1998-M17
 541 Pw- Weitsprung - 5,46 m (+1,4) - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
 518 Pw- Weitsprung - 5,22 m (+2,5) - Timo STURM *1998-M17
 593 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 13,10 m - Tim BAUER *1998-M17
 541 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,76 m - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
1338 Pw- 4x100 m - 45.12 sec in der Besetzung:
- Watcharaphon POTHILA *1998-M17
- Lukas FRIEDRICH *1998-M17
- Timo STURM *1998-M17
- Dominik RIFFEL *1999-M16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Armin SCHWENK *2000-M15
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Florian BAUER *2000-M15
 657 Pw- Speerwurf 700 g - 52,77 m - Tim BAUER *1998-M17
 648 Pw- Speerwurf 700 g - 51,46 m - Philipp von SCHWARZENBERG *1999-M16

M17 - By5758 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18M
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der mJgd.U18
- Die Gruppe 2 = 7981 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5758 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 626 Pw- 100 m - 11.66 sec (-0,8) - Patrick Fischer *1995-M17
 517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,8) - Matthias Schneider *1996-M16
 586 Pw- 800 m - 2:11.08 min - Markus Benkowitsch *1995-M17
 546 Pw- 800 m - 2:16.89 min - Matthias Schneider *1996-M16
 559 Pw- Weitsprung - 5,64 m (-0,4) - Markus Benkowitsch *1995-M17
 547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (± 0) - Andreas Rott *1996-M16
 579 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,73 m - Patrick Fischer *1995-M17
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,45 m - Janik Pickl *1996-M16
1269 Pw- 4x100 m - 46.34 sec in der Besetzung:
- - Patrick Fischer *1995-M17
- - Markus Benkowitsch *1995-M17
- - Matthias Schneider *1996-M16
- - Andreas Rott *1996-M16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Patrick Fischer *1995-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Matthias Schneider *1996-M16
 621 Pw- Speerwurf 700 g -47,50 m - Janik Pickl *1996-M16
 564 Pw- Speerwurf 700 g -39,51 m - Markus Benkowitsch *1995-M17

M17 - MN5879 PwLG Augsburg - gegr.2010 (M17)Donauwörth /BY
M17Anmerkungen:27.09.2015
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der mJ.U18
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die Gruppe 2 = 8281 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5879 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 618 Pw- 100 m - 11.73 sec (± 0) - Dominik RIFFEL *1999-M16
 577 Pw- 100 m - 12.13 sec (± 0) - Timo STURM *1998-M17
 599 Pw- 800 m - 2:09.38 min - Florian BAUER *2000-M15
 553 Pw- 800 m - 2:15.84 min - Alexander WALL *1998-M17
 541 Pw- Weitsprung - 5,46 m (+1,4) - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
 518 Pw- Weitsprung - 5,22 m (+2,5) - Timo STURM *1998-M17
 593 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 13,10 m - Tim BAUER *1998-M17
 541 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,76 m - Lukas FRIEDRICH *1998-M17
1338 Pw- 4x100 m - 45.12 sec in der Besetzung:
- Watcharaphon POTHILA *1998-M17
- Lukas FRIEDRICH *1998-M17
- Timo STURM *1998-M17
- Dominik RIFFEL *1999-M16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Armin SCHWENK *2000-M15
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Florian BAUER *2000-M15
 657 Pw- Speerwurf 700 g - 52,77 m - Tim BAUER *1998-M17
 648 Pw- Speerwurf 700 g - 51,46 m - Philipp von SCHWARZENBERG *1999-M16

M17 - MN5758 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18M
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die WK der mJgd.U18
- Die Gruppe 2 = 7981 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5758 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 626 Pw- 100 m - 11.66 sec (-0,8) - Patrick Fischer *1995-M17
 517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,8) - Matthias Schneider *1996-M16
 586 Pw- 800 m - 2:11.08 min - Markus Benkowitsch *1995-M17
 546 Pw- 800 m - 2:16.89 min - Matthias Schneider *1996-M16
 559 Pw- Weitsprung - 5,64 m (-0,4) - Markus Benkowitsch *1995-M17
 547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (± 0) - Andreas Rott *1996-M16
 579 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,73 m - Patrick Fischer *1995-M17
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,45 m - Janik Pickl *1996-M16
1269 Pw- 4x100 m - 46.34 sec in der Besetzung:
- - Patrick Fischer *1995-M17
- - Markus Benkowitsch *1995-M17
- - Matthias Schneider *1996-M16
- - Andreas Rott *1996-M16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Patrick Fischer *1995-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Matthias Schneider *1996-M16
 621 Pw- Speerwurf 700 g -47,50 m - Janik Pickl *1996-M16
 564 Pw- Speerwurf 700 g -39,51 m - Markus Benkowitsch *1995-M17
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 3 - Mänliche Jugend B von 1987 mit 2011 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 5,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1987 für die B-Jugend U17 - M16/M15 - Ab 01.01.1988 für die B-Jugend U18 - M17/M16 - Von 1987 mit 2011 für die B-Jugend - Ab 01.01.2012 gibt es die Gruppe 2 nicht mehr in dieser Zusammensetzung - Die bisher gelaufenen 1000 m werden ab 2012 gestrichen und durch den 800 m Lauf ersetzt. - Somit wird diese Gruppe 3 in obiger Zusammensetzung "Historisch" - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN5956 PwLAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Endkampf der U18
- 1. von 3 Mannschaften.
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16

Bestleistungen
U18 männlich
M17 - ByR6097 PwDJK Weiden e.V.Wiesau /BY
Anmerkungen:20.09.2003
- Bezirksendkampf der DJMM
-

M17 - By5956 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U18
- 1. von 3 Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 - 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 - 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16

M17 - By5788 PwLG Neu-Ulm - gegr. 1984Vöhringen /BY
----- - NSAnmerkungen:11.06.1988
- Schwäbischer DJMM-Endkampf
- Die Gruppe 2 = 16 145 aPw = 8021 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5788 Pw
- Die Gruppe 2 = 8021 Pw beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4633 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 578 Pw- 100 m - 12.12 sec (+0,7) - Daniel Funk *1990-M16
 529 Pw- 100 m - 12.63 sec (+0,7) - Heinz Ronge *1971-M17
 591 Pw- 1000 m - 2:55.27 min - Heinz Ronge *1971-M17
 564 Pw- 1000 m - 3:00.37 min - Klaus-Dieter Christ *1972-M16
 611 Pw- Weitsprung 6,20 m (oWA) - Martin Grabherr *1971-M17
 582 Pw- Weitsprung 5,88 m (oWA) - Andreas Hanglberger *1971-M17
 608 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 13,52 m - Martin Grabherr *1971-M17
 510 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,97 m - Klaus-Dieter Christ *1972-M16
1215 Pw- 4x100 m - 47.34 sec in der Besetzung:
-- Andreas Hanglberger *1971-M17
-- Martin Grabherr *1971-M17
-- Ulrich Bucher *1971-M17
-- Heinz Ronge *1971-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Andreas Hanglberger *1971-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Heinz Ronge *1971-M17
 628 Pw- Speerwurf 600 g - 48,52 m - Martin Grabherr *1971-M17
 528 Pw- Speerwurf 600 g - 34,98 m - Andreas Hanglberger *1971-M17

M17 - MN5956 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U18
- 1. von 3 Mannschaften
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 - 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 - 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16

M17 - NS5788 PwLG Neu-Ulm - gegr. 1984Vöhringen /BY
Anmerkungen:11.06.1988
- Schwäbischer DJMM-Endkampf 1988
- Die Gruppe 2 = 16 145 aPw = 8021 Pw beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5788 Pw
- Die Gruppe 2 = 8021 Pw beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4633 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 578 Pw- 100 m - 12.12 sec (+0,7) - Daniel Funk *1990-M16
 529 Pw- 100 m - 12.63 sec (+0,7) - Heinz Ronge *1971-M17
 591 Pw- 1000 m - 2:55.27 min - Heinz Ronge *1971-M17
 564 Pw- 1000 m - 3:00.37 min - Klaus-Dieter Christ *1972-M16
 611 Pw- Weitsprung 6,20 m (oWA) - Martin Grabherr *1971-M17
 582 Pw- Weitsprung 5,88 m (oWA) - Andreas Hanglberger *1971-M17
 608 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 13,52 m - Martin Grabherr *1971-M17
 510 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,97 m - Klaus-Dieter Christ *1972-M16
1215 Pw- 4x100 m - 47.34 sec in der Besetzung:
-- Andreas Hanglberger *1971-M17
-- Martin Grabherr *1971-M17
-- Ulrich Bucher *1971-M17
-- Heinz Ronge *1971-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Andreas Hanglberger *1971-M17
 509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Heinz Ronge *1971-M17
 628 Pw- Speerwurf 600 g - 48,52 m - Martin Grabherr *1971-M17
 528 Pw- Speerwurf 600 g - 34,98 m - Andreas Hanglberger *1971-M17

M17 - AL5779 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwöhrt /BY
Anmerkung:24.09.2006
- Schwäbischer DJMM-Endkampf 2006
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 7751 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5779 Pw
- Die Gruppe 2 = 7751 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4635 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 640 Pw- 100 m - 11.53 sec (-0,2) - Daniel Funk *1990-M16
 594 Pw- 100 m - 11.96 sec (-0,2) - Lorenz Meindl *1989-M17
 590 Pw- 1000 m - 2:55.33 min - Florian Ruepp *1989-M17
 554 Pw- 1000 m - 3:02.28 min - Johannes Ritter *1989-M17
 610 Pw- Weitsprung 6,19 m (± 0) - Daniel Funk *1990-M16
 576 Pw- Weitsprung 5,82 m (-0,3) - Florian Ruepp *1989-M17
 488 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,45 m - Johannes Ritter *1989-M17
 412 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 8,70 m - Lorenz Meindl *1989-M17
1315 Pw- 4x100 m - 45.52 sec in der Besetzung:
-- Florian Ruepp *1989-M17
-- Johannes Ritter *1989-M17
-- Lorenz Meindl *1989-M17
-- Daniel Funk *1990-M16
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Fabian Haas *1990-M16
 469 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Johannes Ritter *1989-M17
 526 Pw- Speerwurf 700 g - 34,62 m - Daniel Funk *1990-M16
 488 Pw- Speerwurf 700 g - 30,13 m - Florian Ruepp *1989-M17

M17 - AL5622 PwTSV Marktoberdorf 1863 e.V.Vöhringen /BY
Anmerkungen:09.05.1987
- Auswertebogen im Archivordner DJMM B
- Gruppe 2 (7886 P), Gruppe 3 (5622 P), Gruppe 4 (4440 P)

M17 - MN5481 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U18m
- 1. von 4 Mannschaften.
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 7815 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5418 Pw
- Die Gruppe 2 7815 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4536 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 643 Pw- 100 m - 11.51 sec (1,5) - Markus Müller *1989-M17
 533 Pw- 100 m - 12.58 sec (-0,9) - Tobias Auinger *1990-M16
 492 Pw- 1000 m - 3:15.59 min - Tobias Auinger *1990-M16
 453 Pw- 1000 m - 3:25.00 min - Sebastian Hischke *1990-M16
 562 Pw- Weitsprung 5,67 m (+0,1) - Maximilian König *1990-M16
 524 Pw- Weitsprung 5,22 m (-0,1) - Christopher Schüssler *1990-M16
 544 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,82 m - Sebastian Hischke *1990-M16
 493 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,58 m - Markus Müller *1989-M17
1237 Pw- 4x100 m - 46.92 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M16
-- Christopher Schüssler *1990-M16
-- Sebastian Hischke *1990-M16
-- Markus Müller *1989-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Maximilian König *1990-M16
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Christopher Schüssler *1990-M16
 609 Pw- Speerwurf 700 g - 45,67 m - Sebastian Hischke *1990-M16
 588 Pw- Speerwurf 700 g - 42,75 m - Maximilian König *1990-M16

M17 - MN5041 PwLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
Anmerkung:15.05.1983
- Keine

M16 - ByB5834 PwTSV Friedberg 1862 e.V.Augsburg /BY
----- - AMAnmerkungen:15.05.1983
- DJMM-Vorrunde im Kreis AM
- 1. der DJMM B, Gruppe 3.
- Mannschaft = 11 915 aPw
- Mannschaft = 5834 Pw
- der Kreis AM wurde am 19.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- E-Liest liegt im Archiv, Ordner DJMM
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 518 Pw- 100 m - 12.5 sec (*) - Helmut Bentlage *1967-M16
 492 Pw- 100 m - 12.8 sec (*) - Bernhard Frötschl *1967-M16
 695 Pw- 1000 m - 2:37.9 min - Thomas Werner *1967-M16
 687 Pw- 1000 m - 2:39.2 min - Leidiger Karsten *1967-M16
 616 Pw- Weitsprung 6,25 m (*) - Harald Bohnenstengel *1967-M16
 583 Pw- Weitsprung 5,90 m (*) - Thomas Werner *1967-M16
 533 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,56 m - Harald Bohnenstengel *1967-M16
 463 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,86 m - Roland Werner *1967-M16
1247 Pw- 4x100 m - 46.6 sec in der Besetzung:
-- Thomas Werner *1967-M16
-- Karsten Leidiger *1967-M16
-- Helmut Bentlage *1967-M16
-- Harald Bohnenstengel *1967-M16

M16 - AM5834 PwTSV Friedberg 1862 e.V.Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:15.05.1983
- DJMM-Vorrunde im Kreis AM
- 1. der DJMM B, Gruppe 3.
- Mannschaft = 11 915 aPw
- Mannschaft = 5834 Pw
- der Kreis AM wurde am 19.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- E-Liest liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 518 Pw- 100 m - 12.5 sec (*) - Helmut Bentlage *1967-M16
 492 Pw- 100 m - 12.8 sec (*) - Bernhard Frötschl *1967-M16
 695 Pw- 1000 m - 2:37.9 min - Thomas Werner *1967-M16
 687 Pw- 1000 m - 2:39.2 min - Leidiger Karsten *1967-M16
 616 Pw- Weitsprung 6,25 m (*) - Harald Bohnenstengel *1967-M16
 583 Pw- Weitsprung 5,90 m (*) - Thomas Werner *1967-M16
 533 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,56 m - Harald Bohnenstengel *1967-M16
 463 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,86 m - Roland Werner *1967-M16
1242 Pw- 4x100 m - 46.6 sec in der Besetzung:
-- Thomas Werner *1967-M16
-- Karsten Leidiger *1967-M16
-- Helmut Bentlage *1967-M16
-- Harald Bohnenstengel *1967-M16

M16 - AL5367 PwTSV Weißenhorn 1847 e.V.Vöhringen /BY
Anmerkungen:09.05.1981
- DJMM-Vorkampf des Kreises Allgäu
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften in der Gruppe 3
- Diese 5367 Punkte führt der Kreis Allgäu als Rekord
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1981
- Die alte Wertung = 10 866 aPw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 596 Pw- 100 m - 11.7 sec (+0,45) - Andreas Weyhing *1965-M16
 483 Pw- 100 m - 12.9 sec (+2,7) - Rudolf Liebsch *1966-M15
 553 Pw- 1000 m - 3:02.6 min - Frank Hammes *1966-M15
 547 Pw- 1000 m - 3:03.7 min - Franz-Josef Gay *1965-M16
 619 Pw- Weitsprung 6,28 m (oWA) - Andreas Weyhing *1965-M16
 504 Pw- Weitsprung 5,09 m (oWA) - Rudolf Liebsch *1966-M15
 527 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,39 m - Andreas Weyhing *1965-M16
 444 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,42 m - Frank Hammes *1966-M15
1094 Pw- 4x100 m - 49.6 sec in der Besetzung:
-- Franz-Josef Gay *1965-M16
-- Andreas Weyhing *1965-M16
-- Rudolf Liebsch *1966-M15
-- Frank Hammes *1966-M15

Bestleistungen
U16 männlich
M15 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 4 - Mänliche Jugend B - von 1987 mit 2011 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 5,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1987 für die B-Jugend U17 - M16/M15 - Ab 01.01.1988 für die B-Jugend U18 - M17/M16 - Ab 01.01.2012 gibt es für diese Wettkampfklassen die Gruppe 4 nicht mehr. Weitere Hinweise: - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN4852 PwLAZ Kreis Günzburg, gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U18
- 1. von 3 Mannschaften.
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 - 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 - 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16

Bestleistungen
U18 männlich
M17 - ByR4852 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U18
- 1. von 3 Mannschaften.
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16

M17 - By4668 PwSpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:17.09.2000
- Schwäbischer Bezirksendkampf 2000 - mJgd.B, Gruppe 2
- 1. von 2 Mannschaften.
- E-Liste liegt im Archiv
- Die Gruppe 4 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 2 (7894 Pw) herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 624 Pw- 100 m - 11.68 sec (+0,3) - Alexander BENDL *1983-M17
 563 Pw- 100 m - 12.27 sec (+0,3) - Clemens BILLER *1985-M15
 568 Pw- Weitsprung 5,74 m (-0,8) - Alexander BENDL *1983-M17
 558 Pw- Weitsprung 5,63 m (+0,2) - Jan JÄGER *1983-M17
 555 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,10 m - Alexander BENDL *1983-M17
 499 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,71 m - Michael SEIDER *1983-M17
1301 Pw- 4x100 m - 45.76 sec in der Besetzung:
- Jan JÄGER *1983-M17
- Roland LECHNER *1983-M17
- Clemens BILLER *1985-M15
- Alexander BENDL *1983-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 577 Pw- 1000 m - 2:57.90 min - Markus Brenner *1983-M17
 513 Pw- 1000 m - 3:10.82 min - Roland Lechner *1983-M17
 499 Pw- Hochsprung - 1,54 m - Armin Seibert *1983-M17
 484 Pw- Hochsprung - 1,51 m - Philipp Eisen *1983-M17
 620 Pw- Speerwurf 700 g - 47,29 m - Jan Jäger *1983-M17
 533 Pw- Speerwurf 700 g - 35,56 m - Michael Seider *1983-M17

M17 - MN4852 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbicher-BezirkseEndkampf der U18
- 1. von 3 Mannschaften.
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5956 Pw
- Die Gruppe 2 = 8419 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4852 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 638 Pw- 100 m - 11.51 sec (-0,6) - Christopher Schüsseler *1990-M17
 582 Pw- 100 m - 12.08 sec (-0,6) - Michael Leitner *1991-M16
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (± 0) - Maximilian König *1990-M17
 571 Pw- Weitsprung 5,77 m (± 0) - Alexander Höfler *1991-M16
 561 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,26 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 558 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,20 m - Alexander Höfler *1991-M16
1345 Pw- 4x100 m - 45.00 sec in der Besetzung:
-- Tobias Auinger *1990-M17
-- Michael Leitner *1991-M16
-- Maximilian König *1990-M17
-- Christopher Schüsseler *1990-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 594 Pw- 1000 m - 2:54.59 min - Florian Hofstetter *1991-M16
 510 Pw- 1000 m - 3:11.53 min - Tobias Auingber *1990-M17
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Maximilian König *1990-M17
 588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Alexander Höfler *1991-M16
 616 Pw- Speerwurf 700 g - 46,70 m - Sebastian Hischke *1990-M17
 615 Pw- Speerwurf 700 g - 46,59 m - Stefan Gruber *1991-M16

M17 - MN4668 PwSpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Aichach /BY
Anmerkungen:17.09.2000
- Schwäbischer-Bezirksendkampf 2000 - mJgd.B, Gruppe 2
- 1. von 2 Mannschaften.
- E-Liste liegt im Archiv
- Die Gruppe 4 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 2 (7894 Pw) herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 624 Pw- 100 m - 11.68 sec (+0,3) - Alexander BENDL *1983-M17
 563 Pw- 100 m - 12.27 sec (+0,3) - Clemens BILLER *1985-M15
 568 Pw- Weitsprung 5,74 m (-0,8) - Alexander BENDL *1983-M17
 558 Pw- Weitsprung 5,63 m (+0,2) - Jan JÄGER *1983-M17
 555 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,10 m - Alexander BENDL *1983-M17
 499 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,71 m - Michael SEIDER *1983-M17
1301 Pw- 4x100 m - 45.76 sec in der Besetzung:
- Jan JÄGER *1983-M17
- Roland LECHNER *1983-M17
- Clemens BILLER *1985-M15
- Alexander BENDL *1983-M17
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 577 Pw- 1000 m - 2:57.90 min - Markus BRENNER *1983-M17
 513 Pw- 1000 m - 3:10.82 min - Roland LECHNER *1983-M17
 499 Pw- Hochsprung - 1,54 m - Armin SEIBERT *1983-M17
 484 Pw- Hochsprung - 1,51 m - Philipp EISEN *1983-M17
 620 Pw- Speerwurf 700 g - 47,29 m - Jan JÄGER *1983-M17
 533 Pw- Speerwurf 700 g - 35,56 m - Michael SEIDER *1983-M17

M17 - AL4635 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer DJMM-Endkampf
- Mit neu eingeführten 700 g Speer, Modell ab 2003
- Die Gruppe 2 7751 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 5779 Pw
- Die Gruppe 2 7751 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4635 Pw
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 640 Pw- 100 m - 11.53 sec (-0,2) - Daniel Funk *1990-M16
 594 Pw- 100 m - 11.96 sec (-0,2) - Lorenz Meindl *1989-M17
 610 Pw- Weitsprung 6,19 m (± 0) - Daniel Funk *1990-M16
 576 Pw- Weitsprung 5,82 m (-0,3) - Florian Ruepp *1989-M17
 488 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,45 m - Johannes Ritter *1989-M17
 412 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 8,70 m - Lorenz Meindl *1989-M17
1315 Pw- 4x100 m - 45.52 sec in der Besetzung:
-- Florian Ruepp *1989-M17
-- Johannes Ritter *1989-M17
-- Lorenz Meindl *1989-M17
-- Daniel Funk *1990-M16
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2:
 590 Pw- 1000 m - 2:55.33 min - Florian Ruepp *1989-M17
 554 Pw- 1000 m - 3:02.28 min - Johannes Ritter *1989-M17
 489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Fabian Haas *1990-M16
 469 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Johannes Ritter *1989-M17
 526 Pw- Speerwurf 700 g - 34,62 m - Daniel Funk *1990-M16
 488 Pw- Speerwurf 700 g - 30,13 m - Florian Ruepp *1989-M17

M17 - AL4440 PwTSV Marktoberdorf 1863 e.V.Vöhringen /BY
Anmerkungen:09.05.1987
- DJMM Vorrunde in der WK der mJgd.A
- E-Liste im Archiv

M16 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Anmerkungen:
- Keine

M16 - MN4504 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer-Bezirksendkampf der U18m
- 1. von 2 Mannschaften.
- E-Liste liegt im Archiv, DMM-Ordner
- Die Gruppe 4 - 4504 Pw - wurde aus der Gruppe 3 - 5605 Pw - herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 586 Pw- 100 m - 12.04 sec (+0,4) - Jürgen Schuck *1992-M15
 516 Pw- 100 m - 12.77 sec (+0,5) - Nikolas Bunde *1991-M16
 597 Pw- Weitsprung 6,05 m (-0,9) - Kim-Diminik Seyfried *1992-M15
 563 Pw- Weitsprung 5,68 m (± 0) - Jürgen Schuck *1992-M15
 546 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,87 m - Kim-Diminik Seyfried *1992-M15
 467 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,95 m - Maximilian Frisch *1992-M15
1229 Pw- 4x100 m - 47.08 sec in der Besetzung:
-- Nikolas Bunde *1991-M16
-- Kim-Diminik Seyfried *1992-M15
-- Maximilian Frisch *1992-M15
-- Jürgen Schuck *1992-M15
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 562 Pw- 1000 m - 3:00.74 min - Kim-Diminik Seyfried *1992-M15
 539 Pw- 1000 m - 3:05.39 - Maximilian Frisch *1992-M15

M16 - NS4259 PwLG Neu-Ulm - gegr. 1984Vöhringen /BY
Anmerkungen:11.05.1985
- DJMM-Vorrunde des Kreises Allgäu
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften der mJgd.A, Gruppe 3
- E-Liste liegt im Archiv, DMM-Ordner
- Alte Punktewertung = 8893 aPw
- Der Kreis NS wurde zum 31.12.1991 aufgelöst und 1992 in den Kreis AL eingegliedert.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 586 Pw- 100 m - 11.8 sec (+2,54) - Mirko Beilinger *1970-M15
 537 Pw- 100 m - 12.3 sec (+2,54) - Ekkehard Steger *1969-M16
 551 Pw- Weitsprung 5,56 m (*) - Mirko Beilinger *1970-M15
 527 Pw- Weitsprung 5,32 m (*) - Clemens Schmid *1969-M16
 440 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,33 m - Konrad Petgraschek *1969-M16
 419 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 8,87 m - Clemens Schmid *1969-M16
1199 Pw- 4x100 m - 47.5 sec in der Besetzung:
-- Konrad Petgraschek *1969-M16
-- Mirko Beilinger *1970-M15
-- Ekkehard Steger *1969-M16
-- Clemens Schmid *1969-M16

M16 - AL3800 PwLG Iller-Schwaben gegr. 1984Vöhringen /BY
Anmerkungen:11.05.1985
- DJMM-Vorrunde der mJgd.A des Kreises Allgäu
- 2. von 2 gewerteten Mannschaften
- Auswertebogen liegt im Archiv, DMM-Ordner
- Alte Punktewertung = 7825 aPw
- Kreis BL/1985, Seite 46 an 1. Stelle, Bezirks BL/1985, Seite 32 an 2. Stelle
- BLV BL/1985, Seite 246 an 3. Stelle, DLV BL/1985, Seite 461 an 21. Stelle
- Die 3759 Pw werden in der Allgäuer Statistik als Kreisrekord geführt.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4:
 483 Pw- 100 m - 12.9 sec (+1,24) - W. Aumann *1969-M16
 483 Pw- 100 m - 12.9 sec (+1,95) - Albert Jäckle *1970-M15
 - 100 m - 13.4 sec (+1,95) - Roland Zanker *1969-M16
 - 100 m - 15.4 sec (+0,69) - Werner Blum *1970-M15
 478 Pw- Weitsprung 4,83 m (*) - Albert Jäckle *1970-M15
 470 Pw- Weitsprung 4,76 m (*) - W. Aumann *1969-M16
 440 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,34 m - W. Aumann *1969-M16
 412 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 8,72 m - Tobias Wiest *1969-M16
1034 Pw- 4x100 m - 50.9 sec in der Besetzung:
-- Roland Zanker *1969-M16
-- W. Aumann *1969-M16
-- Albert Jäckle *1970-M15
-- Tobias Wiest *1969-M16

Bestleistungen
U16 männlich
M15 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 1 - Schüler A - (M14/13) bis 1987 1. Tag: 100 m, Stabhochsprung, Diskuswurf 1,000 kg, Weitsprung, 1000 m 2. Tag: 80 m Hürden (0,840 m), Kugelstoßen 4,000 kg, Hochsprung, Speerwurf 600 g Modell bis 1998, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm bis 1987 - Der Wettbewerb kann auch an einem Tag durchgeführt werden, dann aber in vorstehender Reihenfolge. - Bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schüler U15 - M14/M13 - Ab 01.01.1988 erfolgt eine neue Wettkampfklasseneinteilung und die 100 m/4x100 m werden durch 75m/4x75m ersetzt - Ab 01.01.1988 für die A-Schüler U16 - M15/M14 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1999 wurde der 600 g Speer verändert, Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998, finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 1 bis 1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schüler A - (M15/14) von 1988 mit 1999 1. Tag: 75 m, Stabhochsprung, Diskuswurf 1,000 kg, Weitsprung, 1000 m 2. Tag: 80 m Hürden (0,840 m), Kugelstoßen 4,000 kg, Hochsprung, Speerwurf 600 g, Modell bis 1998, 4x75 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988/1998 - Vom 01.01.1988 mit 31.12.1998 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schüler U16 - M15/M14 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1999 wurde der 600 g Speer verändert, Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne. - ab 01.01.1999 mit 31.12.1999 neue Rekordführung, da der neue 600 g Speer, Modell ab 1999, verwendet wird. - Ab 01.01.2000 werden dann die 75 m/4x75 m durch die 100 m/4x100 m ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen mit 75 m und der 4x75 m Staffel, finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 1 bis 1988/1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schüler A - (M15/14) nur 1999 1. Tag: 75 m, Stabhochsprung, Diskuswurf 1,000 kg, Weitsprung, 1000 m 2. Tag: 80 m Hürden (0,840 m), Kugelstoßen 4,000 kg, Hochsprung, Speerwurf 600 g, Modell ab 1999, 4x75 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV Wettkampfprogramm nur 1999 - Nur im Jahre 1999 in dieser Zusammenstellung für die A-Schüler U16 - M15/M14 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1999 wurde der 600 g Speer verändert, Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne. - Ab 01.01.1999 mit 31.12.1999 neue Rekordführung, da jetzt der 600 g Speer, Modell ab 1999, verwendet wird. - Ab 01.01.2000 werden dann die 75 m/4x75 m durch die 100 m/4x100 m ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 1 nur 1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


Team-DM in der WK der mJgd.U16 Verbindliche Disziplinen: 100 m - 800 m - 4 x 100 m - 80 m Hürden (0,838 m) - Weitsprung - Hochsprung Kugelstoß (4,000 kg) - Diskuswurf (1,000 kg) - Speerwurf (600 g) Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf und ist mit dem DJMM - der mJgd.U16 in der Gruppe 1 - nicht indentisch. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. Stand: 05. Oktober 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - PwBisher noch keine Ergebnisse bekannt.Ort /BY
Anmerkungen:Datum
- Text
-
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 80 m Hü (0,838 m) -
  Pw- 80 m Hü (0,838 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-
--
Bestleistungen
Männer
Akt - By PwBisher noch keine Ergebnisse bekannt.Ort /BY
Anmerkungen:Datum
- Text
-
  Pw- 100 m -
  Pw- 100 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 800 m -
  Pw- 80 m Hü (0,838 m) -
  Pw- 80 m Hü (0,838 m) -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Weitsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Hochsprung -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Diskuswurf (1,000 kg) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
  Pw- Speerwurf (600 g) -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-
-
-
-
----
Zurück zum Anfang


DJMM - U16m, Gruppe 1 - Neu - ab 01.01.2012 mit 800 m Am 1. Tag: 100 m, Stabhoch, Diskuswurf 1,000 kg, Weitsprung, 800 m Am 2. Tag: 80 m Hürden (0,838 m), Kugelstoßen 4,000 kg, Hochsprung, Speerwurf 600 g, Modell ab 1999, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 mit dem 1000 m Lauf für die A-Schüler - M15/M14 - Ab 01.01.2012 werden die 1000 m durch die 800 m ersetzt. Weitere Hinweise: - Der Wettbewerb kann auch an einem Tag durchgeführt werden, aber dann in der vorgegebenen Reihenfolge. - In dieser Zusammenstellung ab 1994 - Von 1988 mit 1999 wurden 75 m und die 4x75 m Staffel gelaufen. - Von 1988 mit 1998 wurde der 600 g Speer, altes Modell, verwendet. - Seit dem 01.01.2000 wurde mit dem 600 g Speer, Modell ab 1999 - geworfen - Seit 01.01.2000 werden wieder die 100 m und die 4x100 m Staffel - als Ersatz für die 75 m/4x75 m Staffel - gelaufen - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR ---In Bearbeitung
-----
Bestleistungen
U16 männlich
M15 - ByR-- PwBisher gibt es noch keine Ergebnisse im ArchivOrt ? /BY
Anmerkungen:2012
- Art der Veranstaltung
- In Bearbeitung
-----
M15 - ByB9982 PwLAZ Kreis WürzburgVeitshöchheim /BY
Anmerkungen:21.04.2012
- Unterfränkische DJMM der U16M
- Nur eine Mannschaft am Start
- Die 1. de. BLV-Archiv bekannte BLV-BL für U16M ab 2012
- Nachfolgend die Ergebnisse der Gruppe 1:
  605 Pw- 100 m - 11.86 sec (+1,2) - Marlon Kuchenmeister *1997-M15
  587 Pw- 100 m - 12.03 sec (+1,2) - Maximilian Schmidt *1997-M15
  502 Pw- Stabhochsprung - 2,90 m - Marlon Kuchenmeister *1997-M15
  459 Pw- Stabhochsprung - 2,60 m - Viktor Havlik *1997-M15
  564 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 35,00 m - Viktor Havlik *1997-M15
  453 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 25,26 m - Anthony Muinde *1998-M14
  545 Pw- Weitsprung - 5,50 m (+1,1) - Yannik Bastian *1999-M13
  508 Pw- Weitsprung - 5,13 m (+1,1) - Lucas Hübner *1997-M15
  484 Pw- 800 m - 2:26.88 min - Marcel Dettweiler *1997-M15
  445 Pw- 800 m - 2:34.11 min - Simon Balling *1999-M13
  437 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - 14.46 sec (+0,7) - Yannik Bastian *1999-M13
  418 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - 14.93 sec (+0,7) - Maximilian Schmidt *1997-M15
  491 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,53 m - Viktor Havlik *1997-M15
  408 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,62 m - Marcus Hübner *1997-M15
  568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Maximilian Schmidt *1997-M15
  509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Marcel Dettweiler *1997-M15
  533 Pw- Speerwurf 600 g - 35,57 m - Lucas Hübner *1997-M15
  504 Pw- Speerwurf 600 g - 31,97 m - Marcel Dettweiler *1997-M15
  962 Pw- 4x100 m - 52.66 sec in der Besetzung:
-- Jakob Lehner *1997-M15
-- Marcus Hübner *1997-M15
-- Jonathan Wohlfart *1997-M15
-- Lucas Hübner *1997-M15
-----
M15 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M15 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M14 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M14 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M14 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U14
M13 + jüngerKeine Daten von diesen Wettkampfklassen im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 1 - Schüler A - (M15/14) von 2000 mit 2011 Am 1. Tag: 100 m, Stabhoch, Diskuswurf 1,000 kg, Weitsprung, 1000 m Am 2. Tag: 80 m Hürden (0,840 m), Kugelstoßen 4,000 kg, Hochsprung, Speerwurf 600 g, Modell ab 1999, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV Wettkampfprogramm - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 mit dem 1000 m Lauf für die A-Schüler - M15/M14 - Ab 01.01.2012 werden die 1000 m durch den 800 m Lauf ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 1 mit den 1000 m "Historisch". Weitere Hinweise: - Der Wettbewerb kann auch an einem Tag durchgeführt werden, aber dann in der vorgegebenen Reihenfolge. - In dieser Zusammenstellung ab 1994 - Von 1988 mit 1999 wurden 75 m und die 4x75 m Staffel gelaufen. - Von 1988 mit 1998 wurde der 600 g Speer, altes Modell, verwendet. - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 in obiger Zusammensetzung. - Seit dem 01.01.2000 wurde mit dem 600 g Speer, Modell ab 1999 - geworfen - Seit 01.01.2000 werden wieder die 100 m und die 4x100 m Staffel - als Ersatz für die 75 m/4x75 m Staffel - gelaufen - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 09. November 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR ---In Bearbeitung
-----
Bestleistungen
U16 männlich
M15 - ByR11795 PwLG Mittlere IsarTailfingen /BY
Anmerkungen:19.09.1999
- DSMM-Endkampf
- In Bearbeitung - E-Liste fehlt - wer kann zur Aufklärung weiterhelfen?

M15 - By10908 PwLG MünchenRegensburg /BY
Anmerkungen:04.06.2005
- Bayerischer DSMM-Endkampf
- 1. von 9 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv - Ordner DSMM, Gruppe 1
  604 Pw- 100 m - 11.87 sec (+0,5) - Arnold Sevillano Gomez *1990-M15
  508 Pw- 100 m - 12.86 sec (+0,5) - Scharif Ahmadzai *1990-M15
  594 Pw- Stabhochsprung 3,60 m - Arnold Sevillano Gomez *1990-M15
  429 Pw- Stabhochsprung 2,40 m - Konrad Kargula *1990-M15
  602 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 38,73 m - Stephan Weidmann *1990-M15
  446 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 24,70 m - Tobias Zahlten *1990-M15
  541 Pw- Weitsprung 5,46 m (oWA) - Arnold Sevillano Gomez *1990-M15
  522 Pw- Weitsprung 5,27 m (oWA) - Patrick Max *1990-M15
  572 Pw- 1000 m - 2:58.87 min - Sebastian Deckert *1990-M15
  569 Pw- 1000 m - 2:59.35 min - Christian Möstl *1990-M15
  633 Pw- 80 m Hürden (0,840 m) - 10.83 sec (± 0) - Stephan Weidmann *1990-M15
  579 Pw- 80 m Hürden (0,840 m) - 11.64 sec (± 0) - Patrick Max *1990-M15
  562 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,29 m - Tobias Zahlten *1990-M15
  552 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,04 m - Stephan Weidmann *1990-M15
  611 Pw- Hochsprung 1,77 m - Konrad Kargula *1990-M15
  479 Pw- Hochsprung 1,50 m - Jakob Lipp *1992-M13
  558 Pw- Speerwurf 600 g - 38,80 m - Konrad Kargula *1990-M15
  491 Pw- Speerwurf 600 g - 30,50 m - Tobias Zahlten *1990-M15
1056 Pw- 4x100 m - 50.56 sec in der Besetzung:
-- Christian Möstl *1990-M15
-- Sebastian Deckert *1990-M15
-- Patrick Max *1990-M15
-- Scharif Ahmadzai *1990-M15
--
M15 - By10850 PwLAG Mittlere IsarErding /BY
Anmerkungen:13.05.2001
- Bayerischer DSMM Endkampf
- 1. von 8 Mannschaften
- E-Liste im Archiv - Ordner 2001
--
M15 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M15 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M14 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M14 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M14 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
Bestleistungen
mJgd.U14
M13 + jüngerKeine Daten von diesen Wettkampfklassen im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 2 - Schüler A - (M14/13) bis 1987 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, 80 m Hürden (0,840 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1987 - Bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schüler U15 - M14/M13 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 erfolgt eine neue Wettkampfklasseneinteilung und die 100 m/4x100 m werden durch 75m/4x75m ersetzt - Vom 01.01.1988 mit 31.12.1999 werden die 75m/4x75 m Staffel für die A-Schüler U16 - M15/M14 gelaufen. - Ab 01.01.2000 läuft dann diese Altersklasse wieder die 100m/4x100m Staffel. - Stand: 09. November 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 2 bis 1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schüler A - (M15/14) von 1988 mit 1999 75 m, 1000 m, 4x75 m Staffel, 80 m Hürden (0,840 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988/1999 - Bis 31.12.1987 waren die A-Schüler U15 - M14/M13 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 erfolgt eine neue Wettkampfklasseneinteilung für die A-Schüler U16 - M15/M14 - Vom 01.01.1988 mit 31.12.1999 wurden die 75m/4x75 m Staffel - anstatt der 100m/4x100 m Staffel - gelaufen. - Ab 01.01.2000 wieder mit den 100m/4x100 m Staffel wie bis 1987. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 2 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U16m, Gruppe 2 - Neu ab 01.01.2012 mit 800 m 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, 80 m Hürden (0,838 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Speerwurf 600 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - bis 31.12.1987 für die A-Schüler - M14/M13 - Von 1988 mit 1999 wurden 75 m und die 4x75 m Staffel für die A-Schüler - M15/M14 gelaufen. - Ab 01.01.2000 wieder die 100 m / 4x100 m Staffel wie bis 1987 - Jetzt aber für die A-Schüler - M15/M14 - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 für die A-Schüler - M15/M14 - Die neue Gruppe 2 wird ab 01.01.2012 wie folgt geändert: - Die 1000 m werden durch die 800 m und - der 200 g Wurfball wird durch den 600 g Speer (Modell ab 1999) - ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 2 mit den 1000 m und dem 200 g Wurfball - "Historisch". - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen - WK = Wettkampfklasse Stand: 09. August 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
M15 - AL4337 PwTV Immenstadt 1860 e.V.Kempten /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- Allg. DJMM-Durchgang in der WK der U16m, Gruppe 2
- Nur diese Mannschaft in diesem Wettbewerb am Start
- Es war eine Rumpfmannschaft, die nur 60% der Disziplinen abwickelte.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL in dieser Gruppe 2
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2
  000 Pw- 100 m - unbesetzt
  000 Pw- 100 m - unbesetzt
  461 Pw- 800 m - 2:30.97 min - Georg Waller *1999-M14
  408 Pw- 800 m - 2:41.48 min - Björn Geide *1998-M15
  445 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - 14.27 sec (oWA) - Nico Sprinkart *1998-M15
  401 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - 15.40 sec (oWA) - Anton Frommknecht *1998-M15
  469 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Georg Waller *1999-M14
  000 Pw- Hochsprung - unbesetzt
  445 Pw- Weitsprung - 4,52 m (± 0) - Anton Frommknecht *1998-M15
  000 Pw- Weitsprung - unbesetzt
  373 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,67 m - Nico Sprinkart *1998-M15
  000 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - unbesetzt
  422 Pw- Speerwurf 600 g - 23,00 m - Björn Geide *1998-M15
  000 Pw- Speerwurf 600 g - unbesetzt
  913 Pw- 4x100 m - 53.85 sec in der Besetzung:
- Nico Sprinkart *1998-M15
- Björn Geide *1998-M15
- Anton Frommknecht *1998-M15
- Georg Waller *1999-M14

Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - ByB8392 PwLG Landkreis AschaffenburgHösbach /BY
Anmerkungen:28.09.2013
- Unterfränkischer DMM-Durchgang in der WK der U16m, Gruppe 2
- Nur diese Mannschaft in diesem Wettbewerb am Start
- Die Gruppe 2 mit 8392 Pw enthält auch die Gruppe 3 mit 4396 Pw
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2
  563 Pw- 100 m - 12.27 sec (± 0) - Leon Schmidt *1998-M15
  526 Pw- 100 m - 12.66 sec (± 0) - Jonas Kraus *1998-M15
  459 Pw- 800 m - 2:31.45 min - Marcel Brand *1998-M15
  458 Pw- 800 m - 2:31.53 min - Benedikt Krelina *1999-M14
  543 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - 12.25 sec (+0,8) - Dominik Günther *1998-M15
  512 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - 12.82 sec (+0,8) - Lukas Albert *1998-M15
  509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Marcel Brand *1998-M15
  489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Thomas Schmidt *1998-M15
  567 Pw- Weitsprung - 5,73 m (+1,7) - Leon Schmidt *1998-M15
  547 Pw- Weitsprung - 5,52 m (-0,3) - Dominik Günther *1998-M15
  495 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,61 m - Lukas Albert *1998-M15
  478 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,22 m - Leon Schmidt *1998-M15
  526 Pw- Speerwurf 600 g - 34,64 m - Thomas Schmidt *1998-M15
  500 Pw- Speerwurf 600 g - 31,48 m - Marcel Brand *1998-M15
1220 Pw- 4x100 m - 47.25 sec in der Besetzung:
- Vincent Rensinghoff *1998-M15
- Dominik Günther *1998-M15
- Lukas Albert *1998-M15
- Jonas Kraus *1998-M15

M15 - By7719 PwLAZ Kreis WürzburgHösbach /BY
Anmerkungen:29.09.2012
- Unterfränkischer DMM-Durchgang der U16m
- 2 Mannschaften am Start und in der Wertung
- Die Gruppe 2 mit 7719 Pw enthält auch die Gruppe 3 mit 5017 Pw
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der M15
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2
  543 Pw- 100 m - 12.48 sec (± 0) - Maximilian Schmidt *1997-M15
  499 Pw- 100 m - 12.96 sec (± 0) - Markus Hübner *1997-M15
  493 Pw- 800 m - 2:25.45 min - Matteo Dürrnagel *1998-M14
  491 Pw- 800 m - 2:25.73 min - Lucas Hübner *1997-M15
  530 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - 12.48 sec (± 0) - Maximilian Schmidt *1997-M15
  000 Pw- 80 m Hürden (0,838 m) - keiner angetreten
  529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Maximilian Schmidt *1997-M15
  509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Matteo Dürrnagel *1998-M14
  512 Pw- Weitsprung - 5,16 m (± 0) - Markus Hübner *1997-M15
  500 Pw- Weitsprung - 5,05 m (± 0) - Lucas Hübner *1997-M15
  511 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,01 m - Viktor Havlik *1997-M15
  377 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,97 m - Anthony Muinde *1998-M14
  579 Pw- Speerwurf 600 g - 41,55 m - Marcel Dettweiler *1997-M15
  555 Pw- Speerwurf 600 g - 38,40 m - Anthony Muinde *1998-M14
1091 Pw- 4x100 m - 49,81 sec in der Besetzung:
- Matteo Dürrnagel *1998-M14
- Viktor Havlik *1997-M15
- Lucas Hübner *1997-M15
- Markus Hübner *1997-M15

M15 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M15 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M14 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M14 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M14 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 + jüngerKeine Daten von diesen Wettkampfklassen im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 2 - Schüler A - (M15/14) von 2000 mit 2011 100 m, 1000 m, 4x100 m Staffel, 80 m Hürden (0,838 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - bis 31.12.1987 für die A-Schüler - M14/M13 - Von 1988 mit 1999 wurden 75 m und die 4x75 m Staffel für die A-Schüler - M15/M14 gelaufen. - Ab 01.01.2000 wieder die 100 m / 4x100 m Staffel wie bis 1987 - Jetzt aber für die A-Schüler - M15/M14 - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 für die A-Schüler - M15/M14 - Die neue Gruppe 2 wird ab 01.01.2012 wie folgt geändert: - Die 1000 m werden durch die 800 m und - der 200 g Wurfball wird durch den 600 g Speer (Modell ab 1999) - ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 2 mit den 1000 m und dem 200 g Wurfball - "Historisch". - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AM7036 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Gersthofen /BY
----- - MNAnmerkungen:29.07.1979
- Vorkampf im Kreis Augsburg-Mittelschwaben
- Der Kreis AM wurde am 18.02.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- E-Liste liegt im Archiv - Ordner DSMM, Gruppe 2
  501 Pw- 100 m - 12.7 sec (oWA) - Peter Klingauf *1965-M14
  396 Pw- 100 m - 14.0 sec (oWA) - Guido Mihatsch *1966-M13
  447 Pw- 1000 m - 3:26.6 min - Josef Scheidl *1965-M14
  438 Pw- 1000 m - 3:28.8 min - Klaus Refle *1966-M13
  463 Pw- 80 m Hürden (0,840 m) - 13.6 sec (± 0) - Hartmut Õstreicher *1966-M13
  291 Pw- 80 m Hürden (0,840 m) - 19.0 sec (± 0) - Volker Golling *1966-M13
  479 Pw- Hochsprung 1,50 m - Klaus Refle *1966-M13
  417 Pw- Hochsprung 1,18 m - Frank Löhr *1966-M13
  496 Pw- Weitsprung 5,01 m (oWA) - Gerd Schuh *1966-M13
  482 Pw- Weitsprung 4,87 m (oWA) - Peter Klingauf *1965-M14
  430 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,11 m - Gerd Schuh *1966-M13
  386 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,15 m - Frank Löhr *1966-M13
  414 Pw- Ballweitwurf 200 g - 50,00 m - Frank Löhr *1966-M13
  353 Pw- Ballweitwurf 200 g - 40,00 m - Hartmut Õstreicher *1966-M13
1043 Pw- 4x100 m - 50.7 sec in der Besetzung:
-- Gerd Schuh *1966-M13
-- Klaus Refle *1966-M13
-- Hartmut Õstreicher *1966-M13
-- Peter Klingauf *1965-M14
-----
Bestleistungen
A-Schüler
M15 - ByR8354 PwLeichtathletik-Team AlzenauHösbach /BY
Anmerkungen:03.10.2004
- DSMM Kreisdurchgang Kreis Untermain
- 1. Platz
--
M15 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M15 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M14 - AM7036 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Gersthofen /BY
----- - MNAnmerkungen:29.07.1979
- Vorkampf im Kreis Augsburg-Mittelschwaben
- Der Kreis AM wurde am 18.02.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- E-Liste liegt im Archiv - Ordner DSMM, Gruppe 2
  501 Pw- 100 m - 12.7 sec (oWA) - Peter Klingauf *1965-M14
  396 Pw- 100 m - 14.0 sec (oWA) - Guido Mihatsch *1966-M13
  447 Pw- 1000 m - 3:26.6 min - Josef Scheidl *1965-M14
  438 Pw- 1000 m - 3:28.8 min - Klaus Refle *1966-M13
  463 Pw- 80 m Hürden (0,840 m) - 13.6 sec (± 0) - Hartmut Õstreicher *1966-M13
  291 Pw- 80 m Hürden (0,840 m) - 19.0 sec (± 0) - Volker Golling *1966-M13
  479 Pw- Hochsprung 1,50 m - Klaus Refle *1966-M13
  417 Pw- Hochsprung 1,18 m - Frank Löhr *1966-M13
  496 Pw- Weitsprung 5,01 m (oWA) - Gerd Schuh *1966-M13
  482 Pw- Weitsprung 4,87 m (oWA) - Peter Klingauf *1965-M14
  430 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,11 m - Gerd Schuh *1966-M13
  386 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,15 m - Frank Löhr *1966-M13
  414 Pw- Ballweitwurf 200 g - 50,00 m - Frank Löhr *1966-M13
  353 Pw- Ballweitwurf 200 g - 40,00 m - Hartmut Õstreicher *1966-M13
1043 Pw- 4x100 m - 50.7 sec in der Besetzung:
-- Gerd Schuh *1966-M13
-- Klaus Refle *1966-M13
-- Hartmut Õstreicher *1966-M13
-- Peter Klingauf *1965-M14
--
M14 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 + jünger--In Bearbeitung
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 3 - Schüler A - (M14/13) bis 1987 100 m, 1000 m, 4x1000 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Ballweitwurf 200g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schüler U15 - M14/M13 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 erfolgt eine neue Wettkampfklasseneinteilung für die A-Schüler U16 - M15/M14 - Vom 01.01.1988 mit 31.12.1999 wurden die 75m/4x75 m Staffel - anstatt der 100m/4x100 m Staffel - gelaufen. - Ab 01.01.2000 wieder in obiger Zusammenstellung mit den 100m/4x100 m Staffel wie bis 1987. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 3 bis 1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 3 - Schüler A - (M15/14) von 1988 mit 1999 75 m, 1000 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988/1999 - Ab 01.01.1988 erfolgt eine neue Wettkampfklasseneinteilung für die A-Schüler U16 - M15/M14 Weitere Hinweise: - Vom 01.01.1988 mit 31.12.1999 wurden die 75m/4x75 m Staffel - anstatt der 100m/4x100 m Staffel - gelaufen. - Ab 01.01.2000 wieder mit den 100m/4x100 m Staffel wie bis 1987. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 3 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U16m, Gruppe 3 - Neu - ab 01.01.2012 mit 800 m
100 m, 800 m, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - bis 31.12.1987 für die A-Schüler - M14/M13 - Von 1988 mit 1999 wurden 75 m und die 4x75 m Staffel von den A-Schülern - M15/M14 gelaufen. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 100 m / 4x100 m Staffel - gelaufen - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 für die A-Schüler - M15/M14 - Die neue Gruppe 3 wird ab 01.01.2012 wie folgt geändert: - Die 1000 m werden durch die 800 m ersetzt und - der 200 g Wurfball - wird ersatzlos gestrichen. - Somit wird die bisherige Gruppe 3 mit den 1000 m und dem 200 g Wurfball "Historisch". - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzB - MN5851 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
M15Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18m, Gruppe 3
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften in dieser Gruppe
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 620 Pw- 100 m - 11.72 sec (-2,0) - Lukas Wunderlich *1998-M15
 564 Pw- 100 m - 12.26 sec (-1,2) - Anthony Möckel *1999-M14
 566 Pw- 800 m - 2:13.99 min - Johannes Mensch *1998-M15
 441 Pw- 800 m - 2:34.79 min - Anthony Möckel *1999-M14
 612 Pw- Weitsprung - 6,21 m (+0,8) - Paul Walschburger *1998-M15
 563 Pw- Weitsprung - 5,69 m (-0,3) - Yannik Bals *1998-M15
 636 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 14,29 m - Paul Walschburger *1998-M15
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,46 m -Yannik Bals *1998-M15
1320 Pw- 4x100 m - 45.44 sec in der Besetzung:
- Anthony Möckel *1999-M14
- Lukas Wunderlich *1998-M15
- Paul Walschburger *1998-M15
- Yannik Bals *1998-M15

Bz - MN5424 PwLG Augsburg - gegr.2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf der DJMM in der WK der U16M
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
  556 Pw- 100 m - 12.34 sec (-0,9) - Watcharaphon Pothila *1998-M14
  517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,9) - Raphael Hegenauer *1997-M15
  533 Pw- 800 m - 2:18.90 min - Brian Weisheit *1997-M15
  517 Pw- 800 m - 2:21.41 min - Watcharaphon Pothila *1998-M14
  544 Pw- Weitsprung - 5,49 m (± 0) - Aleksandar Askovic *1997-M15
  527 Pw- Weitsprung - 5,32 m (± 0) - Philipp Deutsch *1997-M15
  532 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,53 m - Aleksandar Askovic *1997-M15
  487 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,43 m - Philipp Deutsch *1997-M15
 1211 Pw- 4x100 m - 4742 sec in der Besetzung:
-- Watcharaphon Pothila *1998-M14
-- Raphael Hegenauer *1997-M15
-- Philipp Deutsch *1997-M15
-- Aleksandar Askovic *1997-M15
-----
aBzB - AL4509 PwTV Türkheim 1891 e.V.Türkheim /BY
M15Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM der U16
- Anzahl der Mannschaften - 1
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die WK der U16M ab 2012
  467 Pw- 100 m - 13.09 sec (-0,1) - Lukas Escher *1998-M14
  416 Pw- 100 m - 13.93 sec (-0,1) - Martin Keller *1997-M15
  441 Pw- 800 m - 2:34.78 min - Martin Keller *1997-M15
  421 Pw- 800 m - 2:38.65 min - Lukas Geiger *1998-M14
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (-1,3) - Moritz Landherr *1998-M14
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (-0,1) - Richard Dauberschmidt *1998-M14
  498 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,68 m - Lukas Escher *1998-M14
  436 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,25 m - Richard Dauberschmidt *1998-M14
  965 Pw- 4x100 m - 52.60 sec in der Besetzung:
-- Lukas Geiger *1998-M14
-- Lukas Escher *1998-M14
-- Martin Keller *1997-M15
-- Richard Dauberschmidt *1998-M14

Bestleistungen
U16 männlich
M15 - ByB5851 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18m, Gruppe 3
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften in dieser Gruppe
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 620 Pw- 100 m - 11.72 sec (-2,0) - Lukas Wunderlich *1998-M15
 564 Pw- 100 m - 12.26 sec (-1,2) - Anthony Möckel *1999-M14
 566 Pw- 800 m - 2:13.99 min - Johannes Mensch *1998-M15
 441 Pw- 800 m - 2:34.79 min - Anthony Möckel *1999-M14
 612 Pw- Weitsprung - 6,21 m (+0,8) - Paul Walschburger *1998-M15
 563 Pw- Weitsprung - 5,69 m (-0,3) - Yannik Bals *1998-M15
 636 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 14,29 m - Paul Walschburger *1998-M15
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,46 m -Yannik Bals *1998-M15
1320 Pw- 4x100 m - 45.44 sec in der Besetzung:
- Anthony Möckel *1999-M14
- Lukas Wunderlich *1998-M15
- Paul Walschburger *1998-M15
- Yannik Bals *1998-M15

M15 - By5424 PwLG Augsburg - gegr.2010Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf der DJMM in der WK der U16M
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
  556 Pw- 100 m - 12.34 sec (-0,9) - Watcharaphon Pothila *1998-M14
  517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,9) - Raphael Hegenauer *1997-M15
  533 Pw- 800 m - 2:18.90 min - Brian Weisheit *1997-M15
  517 Pw- 800 m - 2:21.41 min - Watcharaphon Pothila *1998-M14
  544 Pw- Weitsprung - 5,49 m (± 0) - Aleksandar Askovic *1997-M15
  527 Pw- Weitsprung - 5,32 m (± 0) - Philipp Deutsch *1997-M15
  532 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,53 m - Aleksandar Askovic *1997-M15
  487 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,43 m - Philipp Deutsch *1997-M15
 1211 Pw- 4x100 m - 4742 sec in der Besetzung:
-- Watcharaphon Pothila *1998-M14
-- Raphael Hegenauer *1997-M15
-- Philipp Deutsch *1997-M15
-- Aleksandar Askovic *1997-M15

M15 - By4509 PwTV Türkheim 1891 e.V.Türkheim /BY
----- - ALAnmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM der U16
- Anzahl der Mannschaften - 1
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der U16M ab 2012
  467 Pw- 100 m - 13.09 sec (-0,1) - Lukas Escher *1998-M14
  416 Pw- 100 m - 13.93 sec (-0,1) - Martin Keller *1997-M15
  441 Pw- 800 m - 2:34.78 min - Martin Keller *1997-M15
  421 Pw- 800 m - 2:38.65 min - Lukas Geiger *1998-M14
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (-1,3) - Moritz Landherr *1998-M14
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (-0,1) - Richard Dauberschmidt *1998-M14
  498 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,68 m - Lukas Escher *1998-M14
  436 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,25 m - Richard Dauberschmidt *1998-M14
  965 Pw- 4x100 m - 52.60 sec in der Besetzung:
-- Lukas Geiger *1998-M14
-- Lukas Escher *1998-M14
-- Martin Keller *1997-M15
-- Richard Dauberschmidt *1998-M14

M15 - MN5851 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer-DJMM-Endkampf der U18m, Gruppe 3
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften in dieser Gruppe
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 620 Pw- 100 m - 11.72 sec (-2,0) - Lukas Wunderlich *1998-M15
 564 Pw- 100 m - 12.26 sec (-1,2) - Anthony Möckel *1999-M14
 566 Pw- 800 m - 2:13.99 min - Johannes Mensch *1998-M15
 441 Pw- 800 m - 2:34.79 min - Anthony Möckel *1999-M14
 612 Pw- Weitsprung - 6,21 m (+0,8) - Paul Walschburger *1998-M15
 563 Pw- Weitsprung - 5,69 m (-0,3) - Yannik Bals *1998-M15
 636 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 14,29 m - Paul Walschburger *1998-M15
 529 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,46 m -Yannik Bals *1998-M15
1320 Pw- 4x100 m - 45.44 sec in der Besetzung:
- Anthony Möckel *1999-M14
- Lukas Wunderlich *1998-M15
- Paul Walschburger *1998-M15
- Yannik Bals *1998-M15

M15 - MN5424 PwLG Augsburg - gegr.2010Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf der DJMM in der WK der U16M
- 1. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL für den Kreis MN in der WK der U16M
  556 Pw- 100 m - 12.34 sec (-0,9) - Watcharaphon Pothila *1998-M14
  517 Pw- 100 m - 12.76 sec (-0,9) - Raphael Hegenauer *1997-M15
  533 Pw- 800 m - 2:18.90 min - Brian Weisheit *1997-M15
  517 Pw- 800 m - 2:21.41 min - Watcharaphon Pothila *1998-M14
  544 Pw- Weitsprung - 5,49 m (± 0) - Aleksandar Askovic *1997-M15
  527 Pw- Weitsprung - 5,32 m (± 0) - Philipp Deutsch *1997-M15
  532 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,53 m - Aleksandar Askovic *1997-M15
  487 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,43 m - Philipp Deutsch *1997-M15
 1211 Pw- 4x100 m - 4742 sec in der Besetzung:
-- Watcharaphon Pothila *1998-M14
-- Raphael Hegenauer *1997-M15
-- Philipp Deutsch *1997-M15
-- Aleksandar Askovic *1997-M15

M15 - AL4509 PwTV Türkheim 1891 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM der U16
- Anzahl der Mannschaften - 1
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer-KrsBL ab 2012 für U16M
  467 Pw- 100 m - 13.09 sec (-0,1) - Lukas Escher *1998-M14
  416 Pw- 100 m - 13.93 sec (-0,1) - Martin Keller *1997-M15
  441 Pw- 800 m - 2:34.78 min - Martin Keller *1997-M15
  421 Pw- 800 m - 2:38.65 min - Lukas Geiger *1998-M14
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (-1,3) - Moritz Landherr *1998-M14
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (-0,1) - Richard Dauberschmidt *1998-M14
  498 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,68 m - Lukas Escher *1998-M14
  436 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,25 m - Richard Dauberschmidt *1998-M14
  965 Pw- 4x100 m - 52.60 sec in der Besetzung:
-- Lukas Geiger *1998-M14
-- Lukas Escher *1998-M14
-- Martin Keller *1997-M15
-- Richard Dauberschmidt *1998-M14

M14 - ByB5403 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf der DJMM in der WK der U16M
- 2. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der M14
  605 Pw- 100 m - 11.86 sec (+0,2) - Lukas Wunderlich *1998-M14
  496 Pw- 100 m - 12.99 sec (+0,2) - Anthony Möckel *1999-M13
  488 Pw- 800 m - 2:26.21 min - Johannes Mensch *1998-M14
  465 Pw- 800 m - 2:30.27 min - Yannick Bals *1998-M14
  564 Pw- Weitsprung - 5,70 m (± 0) - Paul Walschburger *1998-M14
  524 Pw- Weitsprung - 5,29 m (± 0) - Lukas Wunderlich *1998-M14
  582 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,82 m - Paul Walschburger *1998-M14
  460 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,79 m - Yannick Bals *1998-M14
1219 Pw- 4x100 m - 47.27 sec in der Besetzung:
-- Anthony Möckel *1999-M13
-- Lukas Wunderlich *1998-M14
-- Paul Walschburger *1998-M14
-- Yannick Bals *1998-M14

M14 - MN5403 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf der DJMM in der WK der U16M
- 2. von 4 gewerteten Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische und Kreis-BL für die WK der M14
  605 Pw- 100 m - 11.86 sec (+0,2) - Lukas Wunderlich *1998-M14
  496 Pw- 100 m - 12.99 sec (+0,2) - Anthony Möckel *1999-M13
  488 Pw- 800 m - 2:26.21 min - Johannes Mensch *1998-M14
  465 Pw- 800 m - 2:30.27 min - Yannick Bals *1998-M14
  564 Pw- Weitsprung - 5,70 m (± 0) - Paul Walschburger *1998-M14
  524 Pw- Weitsprung - 5,29 m (± 0) - Lukas Wunderlich *1998-M14
  582 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,82 m - Paul Walschburger *1998-M14
  460 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,79 m - Yannick Bals *1998-M14
1219 Pw- 4x100 m - 47.27 sec in der Besetzung:
-- Anthony Möckel *1999-M13
-- Lukas Wunderlich *1998-M14
-- Paul Walschburger *1998-M14
-- Yannick Bals *1998-M14
-----
M14 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Anmerkungen:2012
- Art der Veranstaltung
- Anzahl der Mannschaften
- E-Liste
  Pw- 100 m - sec (+) -
  Pw- 100 m - sec (+) -
  Pw- 800 m - min -
  Pw- 800 m - min -
  Pw- Weitsprung - m (+) -
  Pw- Weitsprung - m (+) -
  Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - m -
  Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - m -
Pw- 4x100 m - sec in der Besetzung:
-- VN
-- VN
-- VN
-- VN
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 + jüngerKeine Daten von diesen Wettkampfklassen im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 3 - Schüler A - (M15/14) von 2000 mit 2011 100 m, 1000 m, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Ballweitwurf 200 g, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - bis 31.12.1987 für die A-Schüler U15 - M14/M13 - Von 1988 mit 1999 wurden 75 m und die 4x75 m Staffel für die A-Schüler U16 - M15/M14 gelaufen. - Ab 01.01.2000 wieder die 100 m/4x100 m Staffel wie bis 1987 - jetzt aber für die A-Schüler U16 - M15/M14 - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 für die A-Schüler U16 - M15/M14 - Die neue Gruppe 3 wird ab 01.01.2012 wie folgt geändert: - Die 1000 m werden durch die 800 m ersetzt und - der 200 g Wurfball - wird ersatzlos gestrichen. - Somit wird die bisherige Gruppe 3 mit den 1000 m und dem 200 g Wurfball "Historisch". - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 29. November 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AL6485 PwTurnverein Kempten 1856 e.V. -M14-Aichach /BY
Anmerkungen:06.10.1985
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf 1985
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Alte Punktewertung = 13 301 aPw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, Ziffer 20
 596 Pw- 100 m - 11.7 sec (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
 576 Pw- 100 m - 11.9 sec (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 550 Pw- 1000 m - 3:03.2 min - Axel Kisters *1971-M14
 527 Pw- 1000 m - 3:07.9 min - Rene Stauber *1992-M14
 570 Pw- Weitsprung - 5,76 m (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 552 Pw- Weitsprung - 5,57 m (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
 529 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,42 m - Thomas Streidl *1971-M14
 418 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,84 m - Frank Albertini *1971-M14
 513 Pw- 200 g Wurfball- 69,00 m - Bernd Dumreicher *1971-M14
 501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
1153 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.4 sec in der Besetzung:
-- Anton Bißwanger *1971-M14
-- Bernd Dumreicher *1971-M14
-- Axel Kisters *1971-M14
-- Frank Albertini *1971-M14

Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - ByB6881 PwLG Landkreis RothVeitsbronn /BY
Anmerkungen:29.09.2007
- DSMM Bezirksendkampf von Mittelfranken
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 3 - 6881 Pw - ist auch die Gruppe 4 - 4650 Pw - enthalten.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3
 561 Pw- 100 m - 12.29 sec (oWA) - Tobias Schneider *1992-M15
 470 Pw- 100 m - 13.29 sec (oWA) - Rene Stauber *1992-M15
 620 Pw- 1000 m - 2:50.00 min - Manuel Haufen *1992-M15
 608 Pw- 1000 m - 2:52.19 min - Philipp Popp *1993-M14
 593 Pw- Weitsprung - 6,00 m (oWA) - Tobias Schneider *1992-M15
 572 Pw- Weitsprung - 5,78 m (oWA) - Matthias Kartzke *1992-M15
 727 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 16,94 m - Martin Schynoll *1992-M15
 559 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,22 m - Matthias Kartzke *1992-M15
 525 Pw- 200 g Wurfball- 71,50 m - Martin Schynoll *1992-M15
 478 Pw- 200 g Wurfball- 62,00 m - Manuel Haufen *1992-M15
1168 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.24 sec in der Besetzung:
-- Rene Stauber *1992-M15
-- Tobias Schneider *1992-M15
-- Manuel Haufen *1992-M15
-- David Steinbauer *1992-M15
---
M15 - By6520 PwLG Landkreis RothVeitsbronn /BY
Anmerkungen:30.09.2006
- Mittelfränkischer DSMM-Bezirksendkampf
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3
 539 Pw- 100 m - 12.52 sec (oWA) - Tobias Schneider *1992-M14
 503 Pw- 100 m - 12.91 sec (oWA) - Rene Stauber *1992-M14
 584 Pw- 1000 m - 2:56.53 min - Manuel Haufen *1992-M14
 498 Pw- 1000 m - 3:14.22 min - Rene Stauber *1992-M14
 555 Pw- Weitsprung - 5,60 m (oWA) - Tobias Schneider *1992-M14
 535 Pw- Weitsprung - 5,40 m (oWA) - Matthias Kartzke *1992-M14
 614 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 13,69 m - Martin Schynoll *1992-M14
 596 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 13,19 m - Jochen Perner *1991-M15
 503 Pw- 200 g Wurfball- 67,00 m - Jochen Perner*1991-M15
 471 Pw- 200 g Wurfball- 60,50 m - Martin Schynoll *1992-M14
1122 Pw- 4 x 100 m Staffel - 49.18 sec in der Besetzung:
-- Rene Stauber *1992-M14
-- Tobias Schneider *1992-M14
-- Manuel Haufen *1992-M14
-- Michael Farnbacher *1991-M15

M15 - By6501 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:24.09.2006
- Schwäbische DSMM-Endkampf der A-Schüler U16
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3
 598 Pw- 100 m - 11.92 sec (± 0) - Maximilian Auerhammer *1992-M14
 488 Pw- 100 m - 13.08 sec (± 0) - André Harder *1991-M15
 574 Pw- 1000 m - 2:58.49 min - Florian Hofstetter *1991-M15
 522 Pw- 1000 m - 3:08.88 min - Manuel Frick *1992-M14
 530 Pw- Weitsprung - 5,35 m (oWA) - Stefan Gruber *1991-M15
 518 Pw- Weitsprung - 5,22 m (oWA) - Alexander Höffler *1991-M15
 560 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,24 m - Alexander Höffler *1991-M15
 560 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,24 m - Manuel Bigelmaier *1991-M15
 503 Pw- 200 g Wurfball- 67,00 m - Mario Preißinger *1991-M15
 501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Manuel Bigelmaier *1991-M15
1147 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.67 sec in der Besetzung:
-- André Harder *1991-M15
-- Manuel Frick *1992-M14
-- Alexander Höffler *1991-M15
-- Maximilian Auerhammer *1992-M14

M15 - MN6501 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer DSMM-Endkampf der A-Schüler U16
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3
 598 Pw- 100 m - 11.92 sec (± 0) - Maximilian Auerhammer *1992-M14
 488 Pw- 100 m - 13.08 sec (± 0) - André Harder *1991-M15
 574 Pw- 1000 m - 2:58.49 min - Florian Hofstetter *1991-M15
 522 Pw- 1000 m - 3:08.88 min - Manuel Frick *1992-M14
 530 Pw- Weitsprung - 5,35 m (oWA) - Stefan Gruber *1991-M15
 518 Pw- Weitsprung - 5,22 m (oWA) - Alexander Höffler *1991-M15
 560 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,24 m - Alexander Höffler *1991-M15
 560 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,24 m - Manuel Bigelmaier *1991-M15
 503 Pw- 200 g Wurfball- 67,00 m - Mario Preißinger *1991-M15
 501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Manuel Bigelmaier *1991-M15
1147 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.67 sec in der Besetzung:
-- André Harder *1991-M15
-- Manuel Frick *1992-M14
-- Alexander Höffler *1991-M15
-- Maximilian Auerhammer *1992-M14

M15 - MN6242 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:18.09.2005
- Schwäbischer DSMM-Endkampf der A-Schüler U16
- 1. von 6 gewerteten Mannschaften

M15 - AL6237 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Türkheim /BY
- Allg.Krs. DSMM-Endkampf der A-Schüler U1619.06.2004
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3
 561 Pw- 100 m - 12.29 sec (+0,3) - Josef HERBASCH *1986-M15
 499 Pw- 100 m - 12.96 sec (+0,3) - Andreas RUEPP *1986-M15
 555 Pw- 1000 m - 3:02.03 min - Josef HERBASCH *1986-M15
 403 Pw- 1000 m - 3:38.49 min - Stefan HALLASCHKA *1986-M15
 579 Pw- Weitsprung - 5,85 m (+0,2) - Andreas RUEPP *1986-M15
 500 Pw- Weitsprung - 5,05 m (-0,2) - Michael OEHRLE *1986-M15
 545 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,85 m - Christoph GÜNZER *1986-M15
 435 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,22 m - Stefan HALLASCHKA *1986-M15
 478 Pw- 200 g Wurfball- 62,00 m - Michael OEHRLE *1986-M15
 441 Pw- 200 g Wurfball- 55,00 m - Christoph GÜNZER *1986-M15
1241 Pw- 4 x 100 m Staffel - 46.86 sec in der Besetzung:
- Michael OEHRLE *1986-M15
- Andreas RUEPP *1986-M15
- Josef HERBASCH *1986-M15
- Christoph GÜNZER *1986-M15

M15 - MN6053 PwLG Landkreis Donau-Ries e.V. - gegr. 1971-Donauwörth /BY
Anmerkungen:03.10.2002
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf 2002
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Punktewertung = 6053Pw
- E-Liste im Archiv, Ordner 2002
 545 Pw- 100 m - 12.46 sec (-1,9) - Sergej PASCHER *1988-M14
 493 Pw- 100 m - 13.03 sec (-1,9) - Pascal QOROLLI *1987-M15
 545 Pw- 1000 m - 3:04.20 min - David GENCK *1988-M14
 544 Pw- 1000 m - 3:04.35 min - Pascal QOROLLI *1987-M15
 563 Pw- Weitsprung - 5,68 m (-0,5) - Jens HERRMANN *1987-M15
 525 Pw- Weitsprung - 5,30 m (-0,2) - Sergej PASCHER *1988-M14
 546 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,87 m - Sergej PASCHER *1988-M14
 426 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,01 m - Tim BERNDORFER *1989-M13
 441 Pw- 200 g Wurfball- 55,00 m - Jens HERRMANN *1987-M15
 372 Pw- 200 g Wurfball- 43,00 m - Tim BERNDORFER *1989-M13
1053 Pw- 4 x 100 m Staffel - 50.62 sec in der Besetzung:
- Tim BERNDORFER *1989-M13
- Pascal QOROLLI *1987-M15
- Christian GAREIß *1989-M13
- Jens HERRMANN *1987-M15

M14 - By6485 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Aichach /BY
----- - ALAnmerkungen:06.10.1985
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf 1985
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Alte Punktewertung = 13 301 aPw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, Ziffer 20
 596 Pw- 100 m - 11.7 sec (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
 576 Pw- 100 m - 11.9 sec (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 550 Pw- 1000 m - 3:03.2 min - Axel Kisters *1971-M14
 527 Pw- 1000 m - 3:07.9 min - Rene Stauber *1992-M14
 570 Pw- Weitsprung - 5,76 m (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 552 Pw- Weitsprung - 5,57 m (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
 529 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,42 m - Thomas Streidl *1971-M14
 418 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,84 m - Frank Albertini *1971-M14
 513 Pw- 200 g Wurfball- 69,00 m - Bernd Dumreicher *1971-M14
 501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
1153 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.4 sec in der Besetzung:
-- Anton Bißwanger *1971-M14
-- Bernd Dumreicher *1971-M14
-- Axel Kisters *1971-M14
-- Frank Albertini *1971-M14

M14 - AL6485 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Aichach /BY
Anmerkungen:06.10.1985
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf 1985
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Alte Punktewertung = 13 301 aPw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, Ziffer 20
 596 Pw- 100 m - 11.7 sec (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
 576 Pw- 100 m - 11.9 sec (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 550 Pw- 1000 m - 3:03.2 min - Axel Kisters *1971-M14
 527 Pw- 1000 m - 3:07.9 min - Rene Stauber *1992-M14
 570 Pw- Weitsprung - 5,76 m (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 552 Pw- Weitsprung - 5,57 m (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
 529 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,42 m - Thomas Streidl *1971-M14
 418 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,84 m - Frank Albertini *1971-M14
 513 Pw- 200 g Wurfball- 69,00 m - Bernd Dumreicher *1971-M14
 501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
1153 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.4 sec in der Besetzung:
-- Anton Bißwanger *1971-M14
-- Bernd Dumreicher *1971-M14
-- Axel Kisters *1971-M14
-- Frank Albertini *1971-M14

M14 - MN6134 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:05.10.1980
- schwäb.Bez.Endkampf in der WK der A-Schüler
- 1. von 5 Mannschaften in der Gruppe 3

B-Schüler
Ab 2012 - m. Jugend U14
M13 + jüngerKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 4 - Schüler A - (M15/14) von 1994 mit 1999 75 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1994 mit 1999 - Ab 01.01.1994 wurde diese Gruppe 4 neu in das DLV-Wettkampfprogramm für die Jahrgangsklassen M15/M14 aufgenommen. - Vom 01.01.1994 mit 31.12.1999 n dieser Zusammenstellung für die A-Schüler U16 - M15/M14 - Ab 01.01.2000 wurden die 75 m/4x75 m durch die 100 m/4x100 m für die A-Schüler U16 - M15/M14 ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 4 von 1994/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 4 - Schüler A - (M15/14) von 2000 mit 2011
100 m, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 in dieser Zusammenstellung für die A-Schüler - M15/M14 - Die bisherige Gruppe 4 mit 4 Disziplinen wird ab 2012 nicht mehr ausgeschrieben - Somit ist die bisherige Gruppe 4 nach obiger Zusammenstellung "Historie" Weitere Hinweise: - Von 1988 mit 1999 - liefen die A-Schüler U16 - M15/M14 die 75 m und die 4x75 m Staffel. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - AL4393 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Aichach /BY
Anmerkungen:06.10.1985
- DSMM Bezirksendkampf von Schwaben
- 1. von 3 Mannschaften
- Alte Punktewertung = 9.157 aPw
- Aus den Ergebnissen der Gruppe 3 wurde die Gruppe 4 herausgewertet.
596 Pw- 100 m - 11.7 sec (± 0) - Thomas Streidl *1971-M14
576 Pw- 100 m - 11.9 sec (± 0) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
570 Pw- Weitsprung - 5,76 m (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
552 Pw- Weitsprung - 5,57 m (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
528 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,42 m - Thomas Streidl *1971-M14
418 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,84 m - Frank Albertini *1971-M14
1153 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.4 sec in der Besetzung:
-- Anton Bißwanger *1971-M14
-- Bernd Dumreicher *1971-M14
-- Axel Kisters *1971-M14
-- Frank Albertini *1971-M14
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3.
550 Pw- 1000 m - 3:03.2 min - Axel Kisters *1971-M14
527 Pw- 1000 m - 3:07.9 min - Rene Stauber *1992-M14
512 Pw- 200 g Wurfball- 69,00 m - Bernd Dumreicher *1971-M14
501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14

Bestleistungen
mJgd.U16
M15 - By4650 PwLG Landkreis RothVeitsbronn /BY
Anmerkungen:29.09.2007
- DSMM Bezirksendkampf von Mittelfranken
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 3 - 6881 Pw - ist auch die Gruppe 4 - 4650 Pw - enthalten.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 4
  561 Pw- 100 m - 12.29 sec (oWA) - Tobias Schneider *1992-M15
  470 Pw- 100 m - 13.29 sec (oWA) - Rene Stauber *1992-M15
  593 Pw- Weitsprung - 6,00 m (oWA) - Tobias Schneider *1992-M15
  572 Pw- Weitsprung - 5,78 m (oWA) - Matthias Kartzke *1992-M15
  727 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 16,94 m - Martin Schynoll *1992-M15
  559 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,22 m - Matthias Kartzke *1992-M15
1168 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.24 sec in der Besetzung:
-- Rene Stauber *1992-M15
-- Tobias Schneider *1992-M15
-- Manuel Haufen *1992-M15
-- David Steinbauer *1992-M15
- Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3
  620 Pw- 1000 m - 2:50.00 min - Manuel Haufen *1992-M15
  608 Pw- 1000 m - 2:52.19 min - Philipp Popp *1993-M14
  525 Pw- 200 g Wurfball- 71,50 m - Martin Schynoll *1992-M15
  478 Pw- 200 g Wurfball- 62,00 m - Manuel Haufen *1992-M15

M15 - By4464 PwLG Landkreis RothVeitsbronn /BY
Anmerkungen:30.09.2006
- DSMM Bezirksendkampf von Mittelfranken
- 1. von 3 Mannschaften
- Aus den Ergebnissen der Gruppe 3 herausgewertet.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3
539 Pw- 100 m - 12.52 sec (oWA) - Tobias Schneider *1992-M14
503 Pw- 100 m - 12.91 sec (oWA) - Rene Stauber *1992-M14
555 Pw- Weitsprung - 5,60 m (oWA) - Tobias Schneider *1992-M14
535 Pw- Weitsprung - 5,40 m (oWA) - Matthias Kartzke *1992-M14
614 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 13,69 m - Martin Schynoll *1992-M14
596 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 13,19 m - Jochen Perner *1991-M15
1122 Pw- 4 x 100 m Staffel - 49.18 sec in der Besetzung:
-- Rene Stauber *1992-M14
-- Tobias Schneider *1992-M14
-- Manuel Haufen *1992-M14
-- Michael Farnbacher *1991-M15
--
M15 - By4448 PwLAG Mittlere IsarErding /BY
Anmerkungen:13.05.2001
- Aus den Ergebnissen der Gruppe 3 herausgewertet.

M15 - MN4401 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer Bezirksendkampf 2006
- Die Gruppe 4 wurde aus den Ergebnissen der Gruppe 3 herausgewertet.
598 Pw100 m - 11.92 sec (± 0) - Maximilian Auerhammer *1992-M14
488 Pw100 m - 13.08 sec (± 0) - André Harder *1991-M15
530 PwWeitsprung - 5,35 m (oWA) - Stefan Gruber *1991-M15
518 PwWeitsprung - 5,22 m (oWA) - Alexander Höffler *1991-M15
560 PwKugelstoßen 4,000 kg - 12,24 m - Alexander Höffler *1991-M15
560 PwKugelstoßen 4,000 kg - 12,24 m - Manuel Bigelmaier *1991-M15
1147 Pw4 x 100 m Staffel - 48.67 sec in der Besetzung:
Harder *91 - Manuel Frick *92 - Höffler *91 - Auerhammer *92
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3.
574 Pw1000 m - 2:58.49 min - Florian Hofstetter *1991-M15
522 Pw1000 m - 3:08.88 min - Manuel Frick *1992-M14
503 Pw200 g Wurfball- 67,00 m - Mario Preißinger *1991-M15
501 Pw200 g Wurfball- 66,50 m - Manuel Bigelmaier *1991-M15

M15 - AL4299 PwSportclub Vöhringen 1893 e.V.Türkheim /BY
Anmerkung:19.05.2001
- Aus der Gruppe 3 herausgewertet

M15 - MN4250 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Illertissen /BY
Anmerkung:05.10.1980
- schwäb.Bez.Endkampf DSMM in der WK der A-Schüler
- Aus der Gruppe 3 herausgewertet.

M14 - ByB4669 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Aichach /BY
----- - ALAnmerkungen:06.10.1985
- DSMM Bezirksendkampf von Schwaben
- 1. von 3 Mannschaften
- Alte Punktewertung = 9.157 aPw
- Die Gruppe 4 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 3 herausgewertet.
596 Pw- 100 m - 11.7 sec (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
576 Pw- 100 m - 11.9 sec (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
565 Pw- Weitsprung - 5,71 m (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
552 Pw- Weitsprung - 5,57 m (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
529 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,45 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
418 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,84 m - Frank Albertini *1971-M14
1433 Pw- 4 x 100 m Staffel - 43.4 sec in der Besetzung:
-- Anton Bißwanger *1971-M14
-- Bernd Dumreicher *1971-M14
-- Axel Kisters *1971-M14
-- Frank Albertini *1971-M14
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3.
550 Pw- 1000 m - 3:03.2 min - Axel Kisters *1971-M14
527 Pw- 1000 m - 3:07.9 min - Rene Stauber *1992-M14
512 Pw- 200 g Wurfball- 69,00 m - Bernd Dumreicher *1971-M14
501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14

M14 - AL4669 PwTurnverein Kempten 1856 e.V.Aichach /BY
Anmerkungen:06.10.1985
- DSMM Bezirksendkampf von Schwaben
- 1. von 3 Mannschaften
- Alte Punktewertung = 9.157 aPw
- Die Gruppe 4 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 3 herausgewertet.
596 Pw- 100 m - 11.7 sec (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
576 Pw- 100 m - 11.9 sec (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
565 Pw- Weitsprung - 5,71 m (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
552 Pw- Weitsprung - 5,57 m (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
529 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,45 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
418 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,84 m - Frank Albertini *1971-M14
1433 Pw- 4 x 100 m Staffel - 43.4 sec in der Besetzung:
-- Anton Bißwanger *1971-M14
-- Bernd Dumreicher *1971-M14
-- Axel Kisters *1971-M14
-- Frank Albertini *1971-M14
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3.
550 Pw- 1000 m - 3:03.2 min - Axel Kisters *1971-M14
527 Pw- 1000 m - 3:07.9 min - Rene Stauber *1992-M14
512 Pw- 200 g Wurfball- 69,00 m - Bernd Dumreicher *1971-M14
501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14

M14 - MN4250 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Illertissen /BY
Anmerkung:05.10.1980
- Aus der Gruppe 3 herausgewertet
--
M14 - AL4097 PwLG Kaufbeuren - gegr. 1986Türkheim /BY
Anmerkungen:19.06.2004
- Allgäuer DSMM-Endkampf der Schüler A (U16)
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die 4097 Punkte führt der Kreis Allgäu als Rekord der A-Schüler
- Ergebnisliste im Archiv, Jahrgangsordner 2004
- Nachfolgend die Ergebnissen der Gruppe 4.
527 Pw100 m - 12.65 sec (oWA) - Stefan Koralewska *1990-M14
482 Pw100 m - 13.15 sec (oWA) - Aurel Grießhammer *1991-M13
489 PwWeitsprung - 4,94 m (oWA) - Maximilian Bühler *1990-M14
488 PwWeitsprung - 4,93 m (oWA) - Stefan Koralewska *1990-M14
532 PwKugelstoßen 4,000 kg - 11,54 m - Maximilian Bühler *1990-M14
441 PwKugelstoßen 4,000 kg - 9,36 m - Aurel Grießhammer *1991-M13
1138 Pw4 x 100 m Staffel - 48.85 sec in der Besetzung:
-- Maximilian Bühler *1990-M14
-- Aurel Grießhammer *1991-M13
-- Raoul Klaus *1990-M14
-- Maximilian Bühler *1990-M14

M14 - AL3569 PwDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:19.06.2004
- Allgäuer DSMM-Endkampf
- Nur eine Mannschaft der Gruppe 4 am Start
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 1 - Schüler B - (M12/M11) bis 1973 75 m, 600 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1973 - DLO/1974 - Bis zum 31.12.1973 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schüler U13 - M12/M11 Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1973 wurden die 600 m gelaufen und der 80 g Schlagball geworfen. - Ab 01.01.1974 wurden die 600 m durch die 800 m und der 80 g Schlagball durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Ab 01.01.1979 wurden der 800 m durch den 1000 m Lauf ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung und die 75 m/4x75 m werden durch 50 m/4x50m ersetzt. - Stand: 12. September 2013 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 1 bis 1970 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schüler B - (M12/11) - 1974 mit 1978 75 m, 800 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Siehe DLO, Ausgabe 1974 - In dieser obigen Zusammenstellung bis zum 31.12.1978 für die B-Schüler U13 - M12/M11. - Bis 31.12.1973 wurden die 600 m gelaufen und der Schlagball 80 g geworfen. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1974 wurden die 600 m durch die 800 m und der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1980 wurden der 800 m durch den 1000 m Lauf ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung für die B-Schüler U14 - M13/M12. - Ab 01.01.1988 werden die 75 m/4x75 m durch die 50 m/4x50 m Staffel ersetzt. - Stand: 12. September 2013 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 1 von 1971/1978 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schüler B - (M12/11) - 1979 mit 1987 75 m, 1000 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1979 mit 1987 - Für die B-Schüler U13 - M12/M11 - Vom 01.01.1979 bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurden die 600 m gelaufen und der Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurden die 600 m durch die 800 m und der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1980 wurden der 800 m durch den 1000 m Lauf ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung für die B-Schüler U14 - M13/M12. - Ab 01.01.1988 werden die 75 m/4x75 m durch die 50 m/4x50 m Staffel ersetzt. - Stand: 12. September 2013 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 1 von 1979/1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schüler B - (M13/12) - 1988 mit 1999 50 m, 1000 m, 4x50 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988 mit 1999 - Für die B-Schüler U14 - M13/M12 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1999 in dieser obigen Zusammenstellung. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurden die 600 m gelaufen und der Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurden die 600 m durch die 800 m und der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1980 wurden der 800 m durch den 1000 m Lauf ersetzt. - Bis 31.12.1987 waren die B-Schüler U13 - M12/M11 - ab 1988 Neueinteilung der Wettkampfklassen - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung und die 75 m/4x75 m werden durch 50 m/4x50 m ersetzt. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 75 m und die 4x75 m Staffel gelaufen - Von 1988 - 1999 waren es 50 m und 4x50 m Staffel. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 1 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schüler B - (M13/12) von 2000 mit 2011 75 m , 1000 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schüler U14 - M13/M12. - Ab 01.01.2012 werden die 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 1 mit den 1000 m "Historisch". - Die bisherige Gruppe 1 wird aus dem DLV-Wettkampfprogramm ab 2012 gestrichen Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurden die 600 m gelaufen und der Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurden die 600 m durch die 800 m und der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1980 wurden der 800 m durch den 1000 m Lauf ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung - bis dahin waren die B-Schüler U13 - M12/M11 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1999 wurden die 50 m und die 4x50 m Staffel gelaufen. Stand: 23. Juni 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN - M136487 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr.1970Untermeitingen /BY
Anmerkungen:24.07.2004
- Kreis MN - DSMM Endkampf
- 1. von 3 Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1
  493 Pw- 75 m - 10.17 sec (oWA) - Manuel Biegelmaier *1991-M13
  413 Pw- 75 m - 10.96 sec (oWA) - Thomas Stöckle *1992-M12
  474 Pw- 1000 m - 3:19.74 min - Florian Hofstetter *1991-M13
  466 Pw- 1000 m - 3:21.73 min - Manuel Frick *1992-M12
  483 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.44 sec (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M12
  476 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.51 sec (oWA) - Mario Preißinger *1991-M13
  489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Fabian Mesch *1991-M13
  469 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Florian Hofstetter *1991-M13
  523 Pw- Weitsprung - 5,28 m (oWA) - Manuel Biegelmaier *1991-M13
  447 Pw- Weitsprung - 4,54 m (oWA) - Florian Hofstetter *1991-M13
  399 Pw- 200 g Wurfball - 47,50 m - Manuel Frick *1992-M12
  399 Pw- 200 g Wurfball - 47,50 m - Andreas Fischer *1992-M12
  956 Pw- 4 x 75 m Staffel - 41.23 sec in der Besetzung:
-- Fabian Mesch *1991-M13
-- Maximilian Auerhammer *1992-M12
-- Manuel Biegelmaier *1991-M13
-- Mario Preißinger *1991-M13

Bestleistungen
B-Schüler
Ab 2012 - mJgd.U14
M13 - ByR6951 PwTSV München von 1860 eV.München /BY
Anmerkungen:16.07.2006
- DSMM Endkampf Oberbayern Süd-West
- 1. von 2 Mannschaten
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1
  487 Pw- 75 m - 10.22 sec (oWA) - Flobert Kalepe *1993-M13
  459 Pw- 75 m - 10.49 sec (oWA) - Alexander Steinmetz *1993-M13
  529 Pw- 1000 m - 3:07.50 min - Bryan Simon *1994-M12
  418 Pw- 1000 m - 3:34.30 min - Philipp Irber *1994-M12
  588 Pw- 60 m Hü - 9.47 sec (oWA) - Alexander Steinmetz *1993-M13
  430 Pw- 60 m Hü - 11.01 sec (oWA) - Florian Herzog *1994-M12
  479 Pw- Hochsprung - 1,50 m - Bryan Simon *1994-M12
  453 Pw- Hochsprung - 1,45 m - Flobert Kalepe *1993-M13
  477 Pw- Weitsprung - 4,82 m (oWA) - Alexander Steinmetz *1993-M13
  472 Pw- Weitsprung - 4,77 m (oWA) - Bryan Simon *1994-M12
  399 Pw- 200 g Wurfball - 47,50 m - Flobert Kalepe *1993-M13
  331 Pw- 200 g Wurfball - 36,50 m - Florian Herzog *1994-M12
1429 Pw- 4 x 75 m Staffel - 43.60 sec in der Besetzung:
-- Florian Herzog *1994-M12
-- Julian Schuck *1994-M12
-- Maximilian Sperr *1994-M12
-- Philipp Irber *1994-M12

M13 - By6569 PwLG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:16.07.2005
- lao. DSMM-Durchgang
- 1. von 3 Mannschaften

M13 - MN6487 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Untermeitingen /BY
Anmerkungen:24.07.2004
- Kreis MN - DSMM Endkampf
- 1. von 3 Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1
  493 Pw- 75 m - 10.17 sec (oWA) - Manuel Biegelmaier *1991-M13
  413 Pw- 75 m - 10.96 sec (oWA) - Thomas Stöckle *1992-M12
  474 Pw- 1000 m - 3:19.74 min - Florian Hofstetter *1991-M13
  466 Pw- 1000 m - 3:21.73 min - Manuel Frick *1992-M12
  483 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.44 sec (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M12
  476 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.51 sec (oWA) - Mario Preißinger *1991-M13
  489 Pw- Hochsprung - 1,52 m - Fabian Mesch *1991-M13
  469 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Florian Hofstetter *1991-M13
  523 Pw- Weitsprung - 5,28 m (oWA) - Manuel Biegelmaier *1991-M13
  447 Pw- Weitsprung - 4,54 m (oWA) - Florian Hofstetter *1991-M13
  399 Pw- 200 g Wurfball - 47,50 m - Manuel Frick *1992-M12
  399 Pw- 200 g Wurfball - 47,50 m - Andreas Fischer *1992-M12
  956 Pw- 4 x 75 m Staffel - 41.23 sec in der Besetzung:
-- Fabian Mesch *1991-M13
-- Maximilian Auerhammer *1992-M12
-- Manuel Biegelmaier *1991-M13
-- Mario Preißinger *1991-M13

M13 - MN6398 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Zusmarashausen /BY
Anmerkungen:28.06.2003
- DSMM-Endkampf Kreis-MN in der WK der mJ.U14
- 1. von 3 Mannschaften in der Gruppe 1
--
M13 - AL5542 PwLG Kaufbeuren - gegr. 1986Türkheim /BY
Anmerkungen:11.05.2002
- Allgäuer DSMM-Kreisendkampf
- 1. von einer Mannschaft
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1
  402 Pw- 75 m - 11.07 sec (+0,4) - Raoul KLAUS *1990-M12
  363 Pw- 75 m - 11.51 sec (+0,4) - Vasco MÖLLEKEN *1989-M13
  420 Pw- 1000 m - 3:33.52 min - Ulrich WOBST *1989-M13
  416 Pw- 1000 m - 3:34.67 min - Robert PERSCHKE *1989-M13
  460 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.68 sec (+0,4) - Michael AMBERGER *1989-M13
  450 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.79 sec (+0,4) - Tobias FASTNER *1989-M13
  448 Pw- Hochsprung - 1,44 m - Michael AMBERGER *1989-M13
  362 Pw- Hochsprung - 1,28 m - Tobias FASTNER *1989-M13
  389 Pw- Weitsprung - 4,01 m (-0,3) - Raoul KLAUS *1990-M12
  368 Pw- Weitsprung - 3,83 m (-0,6) - Vasco MÖLLEKEN *1989-M13
  347 Pw- 200 g Wurfball - 39,00 m - Michael AMBERGER *1989-M13
  310 Pw- 200 g Wurfball - 33,50 m - Ulrich WOBST *1989-M13
  807 Pw- 4 x 75 m Staffel - 44.25 sec in der Besetzung:
- Tobias FASTNER *1989-M13
- Raoul KLAUS *1990-M12
- Robert PERSCHKE *1989-M13
- Vasco MÖLLEKEN *1989-M13

M12 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Anmerkungen: In Bearbeitung
- Keine weiteren

M12 - MN5056 PwLG Zusam - gegr.1977Gersthofen /BY
Anmerkungen:01.07.2000
- MN-Kreisendkampf 2000 der B-Schüler Gruppe 1
- 1. von einer Mannschaft
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1
  412 Pw- 75 m - 10.97 sec (+1,0) - Korbinian NUBER *1988-M12
  328 Pw- 75 m - 11.94 sec (-1,0) - Elias WINKLER *1989-M11
  393 Pw- 1000 m - 3:41.28 min - Oliver CAESMANN *1989-M11
  334 Pw- 1000 m - 4:00.16 min - Orhan AKCAY *1989-M11
  312 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 12.52 sec (-0,3) - Ronny GLÖCKNER *1988-M12
  282 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 12.82 sec (-0,3) - Oliver CAESMANN *1989-M11
  395 Pw- Hochsprung - 1,34 m - Oliver CAESMANN *1989-M11
  306 Pw- Hochsprung - 1,18 m - Ronny GLÖCKNER *1988-M12
  394 Pw- Weitsprung - 4,06 m (± 0) - Korbinian NUBER *1988-M12
  345 Pw- Weitsprung - 3,64 m (± 0) - Elias WINKLER *1989-M11
  396 Pw- 200 g Wurfball - 47,00 m - Kai JÄGER *1988-M12
  393 Pw- 200 g Wurfball - 46,50 m - Ronny GLÖCKNER *1988-M12
  756 Pw- 4 x 75 m Staffel - 45.38 sec in der Besetzung:
- Elias WINKLER *1989-M11
- Korbinian NUBER *1988-M12
- Gabriel BRUNNER *198-M12
- Benjamin STORR *1988-M12

M12 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Anmerkungen:
- Keine

C-Schüler
Ab 2012 - Kinder U12
M11 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - U14m, Gruppe 2 - Neu - ab 01.01.2012 mit den 800 m 75 m , 800 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 mit den 1000 m für die B-Schüler - M13/M12. - Ab 01.01.2012 werden die 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 1 mit den 1000 m "Historisch". - Die bisherige Gruppe 1 wird aus dem DLV-Wettkampfprogramm ab 2012 gestrichen. - Somit wird aus der Gruppe 1 die Gruppe 2 mit den obigen Diesziplinen. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurden die 600 m gelaufen und der Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurden die 600 m durch die 800 m und der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1980 wurden der 800 m durch den 1000 m Lauf ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung - bis dahin waren die B-Schüler - M12/M11 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1999 wurden die 50 m und die 4x50 m Staffel gelaufen. Stand: 12. Oktober 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN - M135.748 PwLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V.Schwabmünchen /BY
Anmerkungen:16.06.2013
- Meisterschaft des Kreises Mittel- und Nordschwaben - DJMM-Meisterschaft 2013 der U14m
- 1. von 5 Mannschaften
- In der Gruppe 2 mit 5748 Pw ist auch die Gruppe 3 mit 3334 Pw enthalten
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  434 Pw- 75 m - 10.74 sec (oWA) - Julian Haeberlein *2001-M12
  420 Pw- 75 m - 10.88 sec (oWA) - Felix Kugler *2000-M13
  383 Pw- 800 m - 2:46.78 min - Christoph Humburger *2001-M12
  365 Pw- 800 m - 2:51.10 min - Michael Henke *2000-M13
  439 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.91 sec (oWA) - Felix Kugler *2000-M13
  416 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.17 sec (oWA) - Georg Schiele *2000-M13
  427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Simon Bestler *2001-M12
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Georg Schiele *2000-M13
  427 Pw- Weitsprung - 4,35 m (oWA) - Julian Haeberlein *2001-M12
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (oWA) - Georg Schiele *2000-M13
  375 Pw- 200 g Wurfball - 43,50 m - Julian Haeberlein *2001-M12
  347 Pw- 200 g Wurfball - 39,00 m - Martin Kurnoth *2000-M13
  910 Pw- 4 x 75 m Staffel - 42.11 sec in der Besetzung:
- Christoph Humburger *2001-M12
- Simon Bestler *2001-M12
- Felix Kugler *2000-M13
- Elias Gnad *2000-M13

Bz - AL - M135.348 PwTSG Füssen e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM der U14
- 1. von 1 Mannschaften
- 3046 Pw als Gruppe 3 die in der Gruppe 2 enthalten ist
- Der 1. dem BL-Archiv bekannte schwäbische Bezirks-Rekord ab 2012 für die U14M
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  409 Pw- 75 m - 11.00 sec (oWA) - Andreas Boldt *1999-M13
  345 Pw- 75 m - 11.78 sec (oWA) - Philipp Wagner *2000-M12
  377 Pw- 800 m - 2:48.31 min - Philipp Wagner *2000-M12
  351 Pw- 800 m - 2:54.38 min - Maximilian Haslacher *2000-M12
  404 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.31 sec (oWA) - Daniel Gruber *1999-M13
  402 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.33 sec (oWA) - Luis Langer *1999-M13
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Thomas Leibelt *2000-M12
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - David Terrey *2000-M12
  413 Pw- Weitsprung - 4,23 m (oWA) - Daniel Gruber *1999-M13
  406 Pw- Weitsprung - 4,16 m (oWA) - Luois Langer *1999-M13
  314 Pw- 200 g Wurfball - 34,00 m - Maximilian Haslacher *2000-M12
  303 Pw- 200 g Wurfball - 32,50 m - David Terrey *2000-M12
  856 Pw- 4 x 75 m Staffel - 43.20 sec in der Besetzung:
-- Philipp Wagner *2000-M12
-- Louis Langer *1999-M13
-- Thomas Leibelt *2000-M12
-- Andreas Boldt *1999-M13

Bestleistungen
mJgd.U14
M13 - ByB6.266 PwLG Stadtwerke MünchenWeilheim /BY
Anmerkungen:11.10.2015
- Stadionfest mit DJMM-Durchgang in der WK der mJ.U14, Gruppe 2
- 1. von 4 Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  461 Pw- 75 m - 10.47 sec (oWA) - Anton STEINPICHLER *2002-M13
  431 Pw- 75 m - 10.77 sec (oWA) - Johannes KUMMER *2003-M12
  410 Pw- 800 m - 2:41.06 min - Samuel HUMMEL *2002-M13
  387 Pw- 800 m - 2:45.97 min - Alexander BINET *2002-M13
  531 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 9.97 sec (oWA) - Florian UNOLD *2002-M13
  524 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.04 sec (oWA) - Simon SCHOENDORFER *2003-M12
  539 Pw- Hochsprung - 1,62 m - Florian UNOLD *2002-M13
  459 Pw- Hochsprung - 1,46 m - Anton STEINPICHLER *2002-M13
  476 Pw- Weitsprung - 4,81 m (oWA) - Simon SCHOENDORFER *2003-M12
  379 Pw- Weitsprung - 3,93 m (oWA) - Johannes KUMMER *2003-M12
  357 Pw- 200 g Wurfball - 40,50 m - Sebastian KOTTMANN *2003-M12
  347 Pw- 200 g Wurfball - 39,00 m - Alexander BINET *2002-M13
  965 Pw - 4 x 75 m Staffel - 41.06 sec in der Besetzung:
- Luis KINDERMANN *2003-M12
- Moritz DIEDERICHS *2003-M12
- Samuel HUMMEL *2002-M13
- Alexander BINET *2002-M13

M13 - By6.113 PwTSV Unterhaching 1910 e.V.München /BY
Anmerkungen:28.09.2014
- Unterfränkischer DJMM-Durchgang in der WK der U14m, Gruppe 2
- 1. von 2 Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2 (Gruppe 1)
  450 Pw- 75 m - 10.58 sec (oWA) - Florian ZYMERI *2001-M13
  421 Pw- 75 m - 10.87 sec (oWA) - Alexander SCHALLER *2002-M12
  401 Pw- 800 m - 2:42.89 min - Jakob MATAUSCHEK *2001-M13
  392 Pw- 800 m - 2:44.75 min - Fabian DOTZLER *2002-M12
  517 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.10 sec (oWA) - Yarum PARK *2001-M13
  476 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.51 sec (oWA) - Tom BLAIMBERGER *2002-M12
  479 Pw- Hochsprung - 1,50 m - Yarum PARK *2001-M13
  373 Pw- Hochsprung - 1,30 m - Fabian DOTZLER *2002-M12
  503 Pw- Weitsprung - 5,08 m (oWA) - Yarum PARK *2001-M13
  441 Pw- Weitsprung - 4,48 m (oWA) - Tom BLAIMBERGER *2002-M12
  384 Pw- 200 g Wurfball - 45,00 m - Alexander SCHALLER *2002-M12
  296 Pw- 200 g Wurfball - 31,50 m - Fabian DOTZLER *2002-M12
  980 Pw - 4 x 75 m Staffel - 40.79 sec in der Besetzung:
- Florian ZYMERI *2001-M13
- Jakob MATAUSCHEK *2001-M13
- Maximilian GRAF *2002-M12
- Tom BLAIMBERGER *2002-M12

M13 - By5.814 PwLG Landkreis AschaffenburgHösbach /BY
Anmerkungen:28.09.2013
- Unterfränkischer DJMM-Durchgang in der WK der U14m, Gruppe 2
- 1. von 2 Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  464 Pw- 75 m - 10.44 sec (+1,7) - Dominik Bleicher *2000-M13
  447 Pw- 75 m - 10.61 sec (+1,7) - Franz Ragnar *2000-M13
  475 Pw- 800 m - 2:28.43 min - Simon Rödel *2000-M13
  354 Pw- 800 m - 2:53.50 min - Silas Schmidt *2001-M12
  355 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.92 sec (oWA) - Benedikt Günther *2001-M12
  265 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 13.26 sec (oWA) - Fabian Schmidt *2001-M12
  469 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Franz Ragnar *2000-M13
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Benedikt Günther *2001-M12
  464 Pw- Weitsprung - 4,70 m (oWA) - Franz Ragnar *2000-M13
  440 Pw- Weitsprung - 4,47 m (oWA) - Dominik Bleicher *2000-M13
  425 Pw- 200 g Wurfball - 52,00 m - Simon Rödel *2000-M13
  414 Pw- 200 g Wurfball - 50,00 m - Dominik Bleicher *2000-M13
  858 Pw - 4 x 75 m Staffel - 43.16 sec in der Besetzung:
- Benedikt Günther *2001-M12
- Michael Gabel *2000-M13
- Fabian Schmidt *2001-M12
- Simon Rödel *2000-M13

M13 - By5.748 PwLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V.Schwabmünchen /BY
----- - MNAnmerkungen:16.06.2013
- Meisterschaft des Kreises Mittel- und Nordschwaben - DJMM-Meisterschaft 2013 der U14m
- 1. von 5 Mannschaften
- In der Gruppe 2 mit 5748 Pw ist auch die Gruppe 3 mit 3334 Pw enthalten
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  434 Pw- 75 m - 10.74 sec (oWA) - Julian Haeberlein *2001-M12
  420 Pw- 75 m - 10.88 sec (oWA) - Felix Kugler *2000-M13
  383 Pw- 800 m - 2:46.78 min - Christoph Humburger *2001-M12
  365 Pw- 800 m - 2:51.10 min - Michael Henke *2000-M13
  439 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.91 sec (oWA) - Felix Kugler *2000-M13
  416 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.17 sec (oWA) - Georg Schiele *2000-M13
  427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Simon Bestler *2001-M12
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Georg Schiele *2000-M13
  427 Pw- Weitsprung - 4,35 m (oWA) - Julian Haeberlein *2001-M12
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (oWA) - Georg Schiele *2000-M13
  375 Pw- 200 g Wurfball - 43,50 m - Julian Haeberlein *2001-M12
  347 Pw- 200 g Wurfball - 39,00 m - Martin Kurnoth *2000-M13
  910 Pw- 4 x 75 m Staffel - 42.11 sec in der Besetzung:
- Christoph Humburger *2001-M12
- Simon Bestler *2001-M12
- Felix Kugler *2000-M13
- Elias Gnad *2000-M13

M13 - By5.456 PwLAZ Kreis WürzburgHösbach /BY
Anmerkungen:29.09.2012
- Unterfränkische DJMM-Meisterschaft 2012 der U14M
- 1. von einer Mannschaft
- In der Gruppe 2 mit 5456 Pw ist auch die Gruppe 3 mit 2829 Pw enthalten
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  372 Pw- 75 m - 11.41 sec (-0,2) - Simon Krug *2000-M12
  344 Pw- 75 m - 11.74 sec (-0,2) - Marcel Wagenbrenner *1999-M13
  423 Pw- 800 m - 2:38.42 min - Simon Balling *1999-M13
  369 Pw- 800 m - 2:49.97 min - Jona Rackow *2000-M12
  579 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 9.55 sec (-0,3) - Yannik Bastian *1999-M13
  407 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.27 sec (-0,3) - Simon Balling *1999-M13
  509 Pw- Hochsprung - 1,56 m - Yannik Bastian *1999-M13
  340 Pw- Hochsprung - 1,24 m - Jona Rackow *2000-M12
  419 Pw- Weitsprung - 4,28 m (± 0) - Marcel Wagenbrenner *1999-M13
  392 Pw- Weitsprung - 4,04 m (± 0) - Simon Krug *2000-M12
  486 Pw- 200 g Wurfball - 63,50 m - Yannik Bastian *1999-M13
  000 Pw- 200 g Wurfball - keiner am Start
  816 Pw- 4 x 75 m Staffel - 44.05 sec in der Besetzung:
- Simon Balling *1999-M13
- Marcel Wagenbrenner *1999-M13
- Simon Krug *2000-M12
- Jona Rackow *2000-M12

M13 - By5.348 PwTSG Füssen 1846 e.V.Türkheim /BY
----- - ALAnmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM der U14
- 1. von 1 Mannschaften
- 3046 Pw als Gruppe 3 die in der Gruppe 2 enthalten ist
- Der 1. dem BL-Archiv bekannte BLV-BL in der WK der U14M
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  409 Pw- 75 m - 11.00 sec (oWA) - Andreas Boldt *1999-M13
  345 Pw- 75 m - 11.78 sec (oWA) - Philipp Wagner *2000-M12
  377 Pw- 800 m - 2:48.31 min - Philipp Wagner *2000-M12
  351 Pw- 800 m - 2:54.38 min - Maximilian Haslacher *2000-M12
  404 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.31 sec (oWA) - Daniel Gruber *1999-M13
  402 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.33 sec (oWA) - Luis Langer *1999-M13
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Thomas Leibelt *2000-M12
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - David Terrey *2000-M12
  413 Pw- Weitsprung - 4,23 m (oWA) - Daniel Gruber *1999-M13
  406 Pw- Weitsprung - 4,16 m (oWA) - Luois Langer *1999-M13
  314 Pw- 200 g Wurfball - 34,00 m - Maximilian Haslacher *2000-M12
  303 Pw- 200 g Wurfball - 32,50 m - David Terrey *2000-M12
  856 Pw- 4 x 75 m Staffel - 43.20 sec in der Besetzung:
-- Philipp Wagner *2000-M12
-- Louis Langer *1999-M13
-- Thomas Leibelt *2000-M12
-- Andreas Boldt *1999-M13

M13 - MN5.748 PwLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V.Schwabmünchen /BY
Anmerkungen:16.06.2013
- Meisterschaft des Kreises Mittel- und Nordschwaben - DJMM-Meisterschaft 2013 der U14m
- 1. von 5 Mannschaften
- In der Gruppe 2 mit 5748 Pw ist auch die Gruppe 3 mit 3334 Pw enthalten
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  434 Pw- 75 m - 10.74 sec (oWA) - Julian Haeberlein *2001-M12
  420 Pw- 75 m - 10.88 sec (oWA) - Felix Kugler *2000-M13
  383 Pw- 800 m - 2:46.78 min - Christoph Humburger *2001-M12
  365 Pw- 800 m - 2:51.10 min - Michael Henke *2000-M13
  439 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 10.91 sec (oWA) - Felix Kugler *2000-M13
  416 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.17 sec (oWA) - Georg Schiele *2000-M13
  427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Simon Bestler *2001-M12
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Georg Schiele *2000-M13
  427 Pw- Weitsprung - 4,35 m (oWA) - Julian Haeberlein *2001-M12
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (oWA) - Georg Schiele *2000-M13
  375 Pw- 200 g Wurfball - 43,50 m - Julian Haeberlein *2001-M12
  347 Pw- 200 g Wurfball - 39,00 m - Martin Kurnoth *2000-M13
  910 Pw- 4 x 75 m Staffel - 42.11 sec in der Besetzung:
- Christoph Humburger *2001-M12
- Simon Bestler *2001-M12
- Felix Kugler *2000-M13
- Elias Gnad *2000-M13

AL - M135.348 PwTSG Füssen 1846 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM der U14
- 1. von 1 Mannschaft
- 3046 Pw als Gruppe 3 die in der Gruppe 1 enthalten ist
- Die 1. dem BL-Archiv bekannte Allgäuer-KrsBL ab 2012 für die U14M
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2
  409 Pw- 75 m - 11.00 sec (oWA) - Andreas Boldt *1999-M13
  345 Pw- 75 m - 11.78 sec (oWA) - Philipp Wagner *2000-M12
  377 Pw- 800 m - 2:48.31 min - Philipp Wagner *2000-M12
  351 Pw- 800 m - 2:54.38 min - Maximilian Haslacher *2000-M12
  404 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.31 sec (oWA) - Daniel Gruber *1999-M13
  402 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.33 sec (oWA) - Luis Langer *1999-M13
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Thomas Leibelt *2000-M12
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - David Terrey *2000-M12
  413 Pw- Weitsprung - 4,23 m (oWA) - Daniel Gruber *1999-M13
  406 Pw- Weitsprung - 4,16 m (oWA) - Luois Langer *1999-M13
  314 Pw- 200 g Wurfball - 34,00 m - Maximilian Haslacher *2000-M12
  303 Pw- 200 g Wurfball - 32,50 m - David Terrey *2000-M12
  856 Pw- 4 x 75 m Staffel - 43.20 sec in der Besetzung:
-- Philipp Wagner *2000-M12
-- Louis Langer *1999-M13
-- Thomas Leibelt *2000-M12
-- Andreas Boldt *1999-M13

M13 - MN5.142 PwTSV Königsbrunn 1926 e.V.Schwabmünchen /BY
Anmerkungen:12.05.2012
- Endkampf DSMM der U14 im Kreis MN
- 1. von 1 Mannschaft
- 2841 Pw als Gruppe 3 die in der Gruppe 2 enthalten ist
- Die 1. dem BL-Archiv bekannte BL für den Kreis MN ab 2012 für die U14M
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1
  435 Pw- 75 m - 10.73 sec (oWA) - Nick Schneider *2000-M12
  294 Pw- 75 m - 12.39 sec (oWA) - Kevin Rychly *1999-M13
  421 Pw- 800 m - 2:38.76 min - Nick Schneider *2000-M12
  410 Pw- 800 m - 2:41.01 min - Nico Raab *1999-M13
  378 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 11.63 sec (oWA) - Niklas Kriegel *1999-M13
  302 Pw- 60 m Hü (0,762 m) - 12.57 sec (oWA) - Luca Raab *2000-M12
  406 Pw- Hochsprung - 1,36 m - Niklas Kriegel *1999-M13
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Prateek Datta *1999-M13
  390 Pw- Weitsprung - 4,02 m (oWA) - Prateek Datta *1999-M13
  273 Pw- Weitsprung - 3,06 m (oWA) - Christoph Roderer *2000-M12
  320 Pw- 200 g Wurfball - 35,00 m - Luca Raab *2000-M12
  281 Pw- 200 g Wurfball - 29,50 m - Kevin Rychly *1999-M13
  848 Pw- 4 x 75 m Staffel - 4338 sec in der Besetzung:
-- Nick Schneider *2000-M12
-- Nico Raab *1999-M13
-- Prateek Datta *1999-M13
-- Niklas Kriegel *1999-M13

M12 - By---- PwBisher keine Daten im ArchivOrt ? /BY
Anmerkungen:2012
- Veranstaltungsart
- 1. von ? Mannschaften
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1
  Pw- 75 m - sec (oWA) -
  Pw- 75 m - sec (oWA) -
  Pw- 800 m - min -
  Pw- 800 m - min -
  Pw- 60 m Hü (0,762 m) - sec (oWA) -
  Pw- 60 m Hü (0,762 m) - sec (oWA) -
  Pw- Hochsprung - m -
  Pw- Hochsprung - m -
  Pw- Weitsprung - m (oWA) -
  Pw- Weitsprung - m (oWA) -
  Pw- 200 g Wurfball - m -
  Pw- 200 g Wurfball - m -
  Pw- 4 x 75 m Staffel - sec in der Besetzung:
-- VN
-- VN
-- VN
-- VN
-----
M12 - MN-- PwKeine Daten im Archiv /BY
Anmerkungen: In Bearbeitung2012
--
M12 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Anmerkungen:
-----
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 2 - Schüler B - (M12/11) bis 1970 75 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1970 - In dieser Zusammenstellung bis zum 31.12.1970 für die Jahrgangsklassen M12/M11. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurde mit dem Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung - B-Schüler sind nun die Wettkampfklassen M13/M12 - Ab 01.01.1988 erden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch die 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2000 werden die 50 m und die 4x50 m Staffel wieder durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 15. April 2012 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 2 bis 1970 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schüler B - (M12/11) von 1971 mit 1987 75 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm von 1971 mit 1987 - Vom 01.01.1971 bis 31.12.1987 in dieser Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen M12/M11. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurde mit dem Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung - B-Schüler sind nun die Wettkampfklassen U14 - M13/M12 - Ab 01.01.1988 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch die 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2000 werden die 50 m und die 4x50 m Staffel wieder durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 15. April 2012 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 2 von 1971/1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schüler B - (M13/12) von 1988 mit 1999
50 m, 4x50 m Staffel, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988 mit 1999 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1999 in dieser Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen M13/M12. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurde mit dem Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung - B-Schüler sind nun die Wettkampfklassen M13/M12 - Ab 01.01.1988 erden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch die 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2000 werden die 50 m und die 4x50 m Staffel wieder durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 2 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U14m, Gruppe 3 - Ab 01.01.2012 unter neuer Wettkampfbezeichnung 75 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm ab 2000 - Ab 01.01.2000 in dieser Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der U14M - M13/M12. - Ab 01.01.2012 mit neuer Wettkampfbezeichnung - Bis 31.12.2011 als DSMM - Schüler B - Ab 01.01.2012 als DJMM - U14M Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1970 wurde mit dem Schlagball 80 g geworfen. - Ab 01.01.1971 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung - B-Schüler sind nun die Wettkampfklassen U14 - M13/M12 - Ab 01.01.1988 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch die 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2000 werden die 50 m und die 4x50 m Staffel wieder durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 20. Juni 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN - M133764 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Rain am Lech /BY
Anmerkungen:05.07.2008
- DSMM-Endkampf des Kreises-MN - 1. von 3 Mannschaften
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
  506 Pw- 75 m - 10.05 sec (oWA) - Patrick Fischer *1995-M13
  468 Pw- 75 m - 10.40 sec (oWA) - Philipp Reichhardt *1995-M13
  498 Pw- Weitsprung - 5,03 m (oWA) - Marcus Benkowitsch *1995-M13
  432 Pw- Weitsprung - 4,40 m (oWA) - Philipp Reichhardt *1995-M13
  408 Pw- 200 g Wurfball- 49,00 m - Marcus Benkowitsch *1995-M13
  405 Pw- 200 g Wurfball- 48,50 m - Patrick Fischer *1995-M13
 1047 Pw- 4 x 75 m Staffel - 39.59 sec in der Besetzung:
-- Michael Natterer *1996-M12
-- Patrick Fischer *1995-M13
-- Philipp Reichhardt *1995-M13
-- Marcus Benkowitsch *1995-M13 -----
Bz - MN - M133676 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Untermeitingen /BY
Anmerkungen:26.06.2005
- DSMM-Endkampf Kreis-MN
- 1. Platz
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - (bis 2011 als Gruppe 2)
  556 Pw- 75 m - 9.62 sec (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M13
  435 Pw- 75 m - 10.73 sec (oWA) - Markus Preißinger *1992-M13
  506 Pw- Weitsprung - 5,11 m (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M13
  419 Pw- Weitsprung - 4,28 m (oWA) - Markus Preißinger *1992-M13
  441 Pw- 200 g Wurfball- 55,00 m - Manuel Frick *1992-M13
  381 Pw- 200 g Wurfball- 44,50 m - Nicolas Mauerhoff *1992-M13
  938 Pw- 4 x 75 m Staffel - 41.58 sec in der Besetzung:
-- Thomas Stöckle *1992-M13
-- Patrick Benkowitsch *1992-M13
-- Patrick Stellbauer *1993-M12
-- Markus Preißinger *1992-M13
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1
  489 Pw- 1000 m - 3:16.34 min - Manuel Frick *1992-M13
  452 Pw- 1000 m - 3:25.24 min - Nicolas Mauerhoff *1992-M13
  560 Pw- 60 m Hü - 9.71 sec (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M13
  398 Pw- 60 m Hü - 11.38 sec (oWA) - Thomas Stöckle *1992-M13
  427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Manuel Frick *1992-M13
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Nicolas Mauerhoff *1992-M13
-----
Bestleistungen
U14 männlich
M13 - ByB4054 PwTSV München von 1860 eV.München /BY
Anmerkungen:16.07.2006
- DSMM Endkampf Oberbayern Süd-West
- 1. von 2 Mannschaften
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - (war bis 2011 die Gruppe 2)
  487 Pw- 75 m - 10.22 sec (oWA) - Flobert Kalepe *1993-M13
  459 Pw- 75 m - 10.49 sec (oWA) - Alexander Steinmetz *1993-M13
  477 Pw- Weitsprung - 4,82 m (oWA) - Alexander Steinmetz *1993-M13
  472 Pw- Weitsprung - 4,77 m (oWA) - Bryan Simon *1994-M12
  399 Pw- 200 g Wurfball- 47,50 m - Flobert Kalepe *1993-M13
  331 Pw- 200 g Wurfball- 36,50 m - Florian Herzog *1994-M12
1429 Pw- 4 x 75 m Staffel - 43.60 sec in der Besetzung:
-- Florian Herzog *1994-M12
-- Julian Schuck *1994-M12
-- Maximilian Sperr *1994-M12
-- Philipp Irber *1994-M12
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1
  529 Pw- 1000 m - 3:07.50 min - Bryan Simon *1994-M12
  418 Pw- 1000 m - 3:34.30 min - Philipp Irber *1994-M12
  588 Pw- 60 m Hü - 9.47 sec (oWA) - Alexander Steinmetz *1993-M13
  430 Pw- 60 m Hü - 11.01 sec (oWA) - Florian Herzog *1994-M12
  479 Pw- Hochsprung - 1,50 m - Bryan Simon *1994-M12
  453 Pw- Hochsprung - 1,45 m - Flobert Kalepe *1993-M13
--
M13 - By3851 PwLG Landkreis Roth b. NürnbergVeitsbronn /BY
Anmerkungen:24.09.2005
- DSMM-Bezirksendkampf Mittelfranken
- 1. von 5 Mannschaften
--
M13 - MN3764 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Rain am Lech /BY
Anmerkungen:05.07.2008
- DSMM-Endkampf des Kreises-MN
- 1. von 3 Mannschaften
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
  506 Pw- 75 m - 10.05 sec (oWA) - Patrick Fischer *1995-M13
  468 Pw- 75 m - 10.40 sec (oWA) - Philipp Reichhardt *1995-M13
  498 Pw- Weitsprung - 5,03 m (oWA) - Marcus Benkowitsch *1995-M13
  432 Pw- Weitsprung - 4,40 m (oWA) - Philipp Reichhardt *1995-M13
  408 Pw- 200 g Wurfball- 49,00 m - Marcus Benkowitsch *1995-M13
  405 Pw- 200 g Wurfball- 48,50 m - Patrick Fischer *1995-M13
 1047 Pw- 4 x 75 m Staffel - 39.59 sec in der Besetzung:
-- Michael Natterer *1996-M12
-- Patrick Fischer *1995-M13
-- Philipp Reichhardt *1995-M13
-- Marcus Benkowitsch *1995-M13 -----
M13 - MN3676 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Untermeitingen /BY
Anmerkungen:26.06.2005
- DSMM-Endkampf Kreis-MN
- 1. Platz
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
  556 Pw- 75 m - 9.62 sec (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M13
  435 Pw- 75 m - 10.73 sec (oWA) - Markus Preißinger *1992-M13
  506 Pw- Weitsprung - 5,11 m (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M13
  419 Pw- Weitsprung - 4,28 m (oWA) - Markus Preißinger *1992-M13
  441 Pw- 200 g Wurfball- 55,00 m - Manuel Frick *1992-M13
  381 Pw- 200 g Wurfball- 44,50 m - Nicolas Mauerhoff *1992-M13
  938 Pw- 4 x 75 m Staffel - 41.58 sec in der Besetzung:
-- Thomas Stöckle *1992-M13
-- Patrick Benkowitsch *1992-M13
-- Patrick Stellbauer *1993-M12
-- Markus Preißinger *1992-M13
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1
  489 Pw- 1000 m - 3:16.34 min - Manuel Frick *1992-M13
  452 Pw- 1000 m - 3:25.24 min - Nicolas Mauerhoff *1992-M13
  560 Pw- 60 m Hü - 9.71 sec (oWA) - Maximilian Auerhammer *1992-M13
  398 Pw- 60 m Hü - 11.38 sec (oWA) - Thomas Stöckle *1992-M13
  427 Pw- Hochsprung - 1,40 m - Manuel Frick *1992-M13
  384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Nicolas Mauerhoff *1992-M13
--
M13 - AL3596 PwTSV Marktoberdorf 1863 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:02.05.2009
- DSMM-Endkampf des Kreises-AL
- 1. von 2 Mannschaften
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
480 Pw- 75 m - 10.29 sec (oWA) - Stefan Krumm *1996-M13
436 Pw- 75 m - 10.72 sec (oWA) - Lukas Krumm *1996-M13
469 Pw- Weitsprung - 4,75 m (oWA) - Stefan Krumm *1996-M13
467 Pw- Weitsprung - 4,73 m (oWA) - Lukas Teuchert *1996-M13
384 Pw- 200 g Wurfball- 45,00 m - Lukas Teuchert *1996-M13
372 Pw- 200 g Wurfball- 43,00 m - Lukas Krumm *1996-M13
988 Pw- 4 x 75 m Staffel - 40.64 sec in der Besetzung:
-- Manuel Maldoner *1997-M12
-- Lukas Krumm *1996-M13
-- Markus Schmutzer *1997-M12
-- Stefan Krumm *1996-M13 --
M13 - MN3587 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Zusmarshausen /BY
Anmerkungen:28.06.2003
- DSMM-Endkampf Kreis-MN
- Aus der Gruppe 1 herausgewertet.
--
M13 - MN3448 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Untermeitingen /BY
Anmerkungen:25.06.2005
- DSMM-Endkampf Kreis-MN
- 1. von 3 Mannschaften in der WK der B-Schüler
--
M13 - AL3403 PwTV 1891 Türkheim e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:03.05.2003
- Allgäuer DSMM der B-Schüler (M13/M12)
- 1. von 2 Mannschaften
- Die Einzelergebnisse der DJMM, Gruppe 3 - war bis 2011 die DSMM, Gruppe 2
518 Pw- 75 m - 9.94 sec (± 0) - Marius Frommelt *1990-M13
480 Pw- 75 m - 10.29 sec (± 0) - Florian Siebler *1991-M12
479 Pw- Weitsprung - 4,84 m (± 0) - Marius Frommelt *1990-M13
408 Pw- Weitsprung - 4,18 m (± 0) - Florian Siebler *1991-M12
314 Pw- 200 g Wurfball - 34,00 m - Ferdinand Schropp *1990-M13
307 Pw- 200 g Wurfball - 33,00 m - Fabian Backhaus *1992-M11
897 Pw- 4 x 75 m Staffel - 42.37 sec in der Besetzung:
-- Ferdinand Schropp *1990-M13
-- Florian Siebler *1991-M12
-- Martin Seitz *1991-M12
-- Marius Frommelt *1990-M13
-----
M13 - AL3142 PwSG Simmerberg e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM der U14
- 1. von 4 Mannschaften
- Die Einzelergebnisse der DJMM, Gruppe 3 - war bis 2011 die DSMM, Gruppe 2
403 Pw- 75 m - 11.06 sec (oWA) - Manuel Drechsel *1999-M13
380 Pw- 75 m - 11.32 sec (oWA) - Kilian Kierok *1999-M13
406 Pw- Weitsprung - 4,16 m (oWA) - Ron Epple *2000-M12
395 Pw- Weitsprung - 4,07 m (oWA) - Philipp Reutemann *2000-M12
357 Pw- 200 g Wurfball - 40,50 m - Ron Epple *2000-M12
350 Pw- 200 g Wurfball - 39,50 m - Jonas Joerg *2000-M12
851 Pw- 4 x 75 m Staffel - 43.31 sec in der Besetzung:
-- Philipp Reutemann *2000-M12
-- Manuel Drechsel *1999-M13
--Kilian Kierok *1999-M13
-- Ron Epple *2000-M12

M12 - ByB3636 PwTSV Illertissen 1862 e.V.Königsbrunn /BY
----- - ALAnmerkungen:29.09.1984
- DSMM-Endkampf im LA Krs. AM
- 1. von 5 Mannschaften in derf WK der B-Schüler
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die DSMM, Gruppe 2
464 Pw- 75 m - 10.2 sec (oWA) - Frank Zimmerhakl *1972-M12
454 Pw- 75 m - 10.3 sec (oWA) - Markus Höld *1972-M12
492 Pw- Weitsprung - 4,97 m (oWA) - Frank Zimmerhakl *1972-M12
461 Pw- Weitsprung - 4,67 m (oWA) - Wolfgang Fries *1972-M12
411 Pw- 200 g Wurfball- 49,50 m - Wolfgang Fries *1972-M12
393 Pw- 200 g Wurfball- 46,50 m - Markus Höld *1972-M12
961 Pw- 4 x 75 m Staffel - 40.9 sec in der Besetzung:
-- Stefan Borgmann *1972-M12
-- Markus Höld *1972-M12
-- Frank Zimmerhakl *1972-M12
-- Wolfgang Fries *1972-M12

M12 - AL3636 PwTSV Illertissen 1862 e.V.Königsbrunn /BY
Anmerkungen:29.09.1984
- Schwäbischer DSMM-Endkampf
- 1. von einem gewerteten Team der U14
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
- Die 3636 Pw führt der Kreis Allgäu als Bestleistung der Schüler B
464 Pw- 75 m - 10.2 sec (oWA) - Frank Zimmerhakl *1972-M12
454 Pw- 75 m - 10.3 sec (oWA) - Markus Höld *1972-M12
492 Pw- Weitsprung - 4,97 m (oWA) - Frank Zimmerhakl *1972-M12
461 Pw- Weitsprung - 4,67 m (oWA) - Wolfgang Fries *1972-M12
411 Pw- 200 g Wurfball- 49,50 m - Wolfgang Fries *1972-M12
393 Pw- 200 g Wurfball- 46,50 m - Markus Höld *1972-M12
961 Pw- 4 x 75 m Staffel - 40.9 sec in der Besetzung:
-- Stefan Borgmann *1972-M12
-- Markus Höld *1972-M12
-- Frank Zimmerhakl *1972-M12
-- Wolfgang Fries *1972-M12

M12 - AL3463 PwTurnverein Kaufbeuren 1857 e.V.Kaufbeuren /BY
Anmerkungen:15.05.1981
- Keine

M12 - MN3429 PwTSV Friedberg 1862 e.V.Horgau /BY
Anmerkungen:16.06.2007
- DSMM-Endkampf 2007 des Kreises MN
- 1. von 6 /Teams der U14
- Verbesserung der Kreisbestleistung nach 29 Jahren
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
429 Pw- 75 m - 10.80 sec (oWA) - Max-Josef Vachal *1995-M12
406 Pw- 75 m - 11.03 sec (oWA) - Sebastian Schenzinger *1995-M12
458 Pw- Weitsprung - 4,64 m (oWA) - Sebastian Schenzinger *1995-M12
436 Pw- Weitsprung - 4,44 m (oWA) - Max-Josef Vachal *1995-M12
425 Pw- 200 g Wurfball- 52,00 m - Marcus Seybold *1995-M12
384 Pw- 200 g Wurfball- 45,00 m - Robin Holzmann *1995-M12
892 Pw- 4 x 75 m Staffel - 42.48 sec in der Besetzung:
-- Sebastian Schenzinger *1995-M12
-- Marcus Seybold *1995-M12
-- Maximilian Cappek *1995-M12
-- Max-Josef Vachal *1995-M12

M12 - AM3402 PwTSV Göggingen 1875 e.V.Kaufering /BY
----- - MNAnmerkungen:10.06.1978
- Vorkampf des Kreises AM
- 1. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt
- Alte LA-Punktewertung = 6667 aPw
- Die Einzelergebnisse der Gruppe 3 - war bis 2011 die Gruppe 2
474 Pw- 75 m - 10.1 sec (oWA) - Gerd Schuh *1966-M12
454 Pw- 75 m - 10.3 sec (oWA) - Hartmut Õstreicher *1966-M12
442 Pw- Weitsprung - 4,49 m (oWA) - Gerd Schuh *1966-M12
417 Pw- Weitsprung - 4,26 m (oWA) - Hermann Steiner *1967-M11
393 Pw- 200 g Wurfball- 46,50 m - Frank Löhr *1966-M12
353 Pw- 200 g Wurfball- 40,00 m - Markus Höld *1972-M12
869 Pw- 4 x 75 m Staffel - 42.7 sec in der Besetzung:
-- Gerd Schuh *1966-M12
-- Hartmut Õstreicher *1966-M12
-- Klaus Reffle *1966-M12
-- Hartmut Õstreicher *1966-M12

Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - By-- PwIn Bearbeitung
-----
M11 - MN-- PwIn Bearbeitung
M11 - AL-- PwIn Bearbeitung
-----
M10 + jünger-- PwKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 1 - Schüler C - (M10/9) von 1971 mit 1979
50 m, 4x50 m Staffel, 600 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1971 mit 1979 - Vom 01.01.1971 mit 31.12.1979 in dieser obigen Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen U11 - M10/M.9 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1980 werden die 600 m durch die 1000 m ersetzt - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung - C-Schüler werden in die Jahrgangsklassen U12 - M11/M10 eingestuft. - Stand: 15. April 2012 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM C, Gruppe 1 von 1971/1979 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Kinder männlich U12 - Gruppe 1 - waren bisher C-Schüler - (M11/10) 50 m, 4x50 m Staffel, 800 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Dieser DSMM wurde ab 01.01.2012 aus dem DLV-Wettkampfprogramm für die Wettkampfklasse der Kinder U12M ersatzlos gestrichen. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.2012 Änderung der Wettkampfklasse - von Schüler C in Kinder U12M - Ab 01.01.2012 werden die 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen - WK = Wettkampfklasse Stand: 12. Oktober 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
M11 - MN4.386 PwTSV 1863 Schwabmünchen e.VSchwabmünchen /BY
Anmerkungen:27.07.2014
- DSMM Kreisendkampf des Kreises MN
- 1. von 2 Mannschaften
- In der Gruppe 1 ist auch die Gruppe 2 enthalten = 3.033 Pw
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
376 Pw- 50 m - 7.83 sec (oWA) - Lukas BERAN *2004-M10
331 Pw- 50 m - 8.23 sec (oWA) - Paul HÖGERLE *2004-M10
430 Pw- 800 m - 2:36.95 min - Lukas BERAN *2004-M10
265 Pw- 800 m - 3:18.23 min - Jakob FISCHER *2004-M10
340 Pw- Hochsprung - 1,24 m - Linus SCHMID *2003-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Simon MAYR *2003-M11
440 Pw- Weitsprung - 4,47 m (oWA) - Lukas BERAN *2004-M10
367 Pw- Weitsprung - 3,90 m (oWA) - Janusch WEIHER *2003-M11
368 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 47,00 m - Linus SCHMID *2003-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Julian Schuster *2001-M11
777 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.90 sec in der Besetzung:
- Noah KELL *2004-M10
- Linus SCHMID *2003-M11
- Simon MAYR *2003-M11
- Paul HÖGERLE *2004-M10

M11 - MN3.661 PwSpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.VSchwabmünchen /BY
Anmerkungen:12.05.2012
- DSMM Kreisendkampf des Kreises MN
- 1. von 2 Mannschaften
- In der Gruppe 1 ist auch die Gruppe 2 enthalten = 2.411 Pw
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die M11
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
325 Pw- 50 m - 8.28 sec (oWA) - Daniel Friedrich *2002-M10
279 Pw- 50 m - 8.74 sec (oWA) - Elisas Kuchenbaur *2002-M10
406 Pw- 800 m - 2:41.95 min - Benedikt Hampp *2001-M11
302 Pw- 800 m - 3:07.33 min - Elisas Kuchenbaur *2002-M10
295 Pw- Hochsprung - 1,16 m - Thomas Burkhart *2001-M11
247 Pw- Hochsprung - 1,08 m - Benedikt Hampp *2001-M11
350 Pw- Weitsprung - 3,68 m (oWA) - Benedikt Hampp *2001-M11
350 Pw- Weitsprung - 3,68 m (oWA) - Daniel Friedrich *2002-M10
263 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 32,50 m - Thomas Burkhart *2001-M11
213 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 26,50 m - Julian Schuster *2001-M11
631 Pw- 4 x 50 m Staffel - 33.51 sec in der Besetzung:
-- Thomas Burkhart *2001-M11
-- Elisas Kuchenbaur *2002-M10
-- Julian Schuster *2001-M11
-- Daniel Friedrich *2002-M10

Bestleistungen
Kinder U12m
M11 - ByB4.742 PwTSV Unterhaching 1910 e.V.Weilheim /BY
Anmerkungen:11.10.2015
- Stadionsportfest mit DSMM in der WK der mKi.U12
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 1 - mit 4.742 Pw ist auch die Gruppe 2 mit 3.130 Pw enthalten.
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
372 Pw- 50 m - 7.86 sec (oWA) - Markus MOTSCHA *2004-M11
338 Pw- 50 m - 8.16 sec (oWA) - Giovanni POLLIO *2004-M11
401 Pw- 800 m - 2:42.90 min - Jannis van ECKERT *2004-M11
399 Pw- 800 m - 2:43.43 min - Vejas NICKUS *2004-M11
406 Pw- Hochsprung - 1,36 m - Markus MOTSCHA *2004-M11
406 Pw- Hochsprung - 1,36 m - Armin KUFFER *2004-M11
462 Pw- Weitsprung - 4,68 m (oWA) - Armin KUFFER *2004-M11
444 Pw- Weitsprung - 4,51 m (oWA) - Markus MOTSCHA *2004-M11
348 Pw- 80 g Schlagballweitwurf - 44,00 m - Armin KUFFER *2004-M11
341 Pw- 80 g Schlagballweitwurf - 43,00 m - Paul LAMBERT *2004-M11
825 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.13 sec in der Besetzung:
- Giovanni POLLIO *2004-M11
- Georg JUNGKUNZ *2004-M11
- Paul LAMBERT *2004-M11
- Enzo WOLTER *2004-M11

M11 - By4.534 PwLAZ Obernburg/MiltenbergHösbach /BY
Anmerkungen:28.09.2013
- Unterfränkische DMM-Meisterschaft in der WK der U12m
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 1 - mit 4.534 Pw ist auch die Gruppe 2 mit 3.072 Pw enthalten.
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
410 Pw- 50 m - 7.55 sec (oWA) - Sebastian Schleifnik *2002-M11
334 Pw- 50 m - 8.20 sec (oWA) - Noa Karg *2002-M11
376 Pw- 800 m - 2:48.41 min - Robin Koppelmann *2002-M11
362 Pw- 800 m - 2:51.73 min - Laurin Bohr *2003-M10
406 Pw- Hochsprung - 1,36 m - Robin Koppelmann *2002-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - David Menges *2002-M11
422 Pw- Weitsprung - 4,31 m (oWA) - Sebastian Schleifnik *2002-M11
402 Pw- Weitsprung - 4,13 m (oWA) - Sebastian Vorat *2003-M10
375 Pw- 80 g Schlagballweitwurf - 48,00 m - Nils Höllerer *2003-M10
298 Pw- 80 g Schlagballweitwurf - 37,00 m - Laurin Bohr *2003-M10
831 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.40 sec in der Besetzung:
- David Menges *2002-M11
- Nils Höllerer *2003-M10
- Sebastian Schleifnik *2002-M11
- Sebastian Vorat *2003-M10

M11 - By4.290 PwLuT AschaffenbnurgHösbach /BY
Anmerkungen:29.09.2012
- Unterfränkische DMM-Meisterschaft 2012 der U12m
- 1. von 2 Mannschaften
- In der Gruppe 1 - mit 4.290 Pw ist auch die Gruppe 2 mit 2.915 Pw enthalten.
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
348 Pw- 50 m - 8.07 sec (± 0) - Louis Wolf *2002-M10
337 Pw- 50 m - 8.17 sec (± 0) - Daniel Kress *2001-M11
362 Pw- 800 m - 2:51.65 min - Daniel Kress *2001-M11
333 Pw- 800 m - 2:58.98 min - Fabian Völker *2001-M11
362 Pw- Hochsprung - 1,28 m - Felix Fey *2001-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Cornelius Wiebe *2001-M11
417 Pw- Weitsprung - 4,26 m (± 0) - Cornelius Wiebe *2001-M11
354 Pw- Weitsprung - 3,71 m (± 0) - Louis Wolf *2002-M10
375 Pw- 80 g Schlagballweitwurf - 48,00 m - Felix Fey *2001-M11
283 Pw- 80 g Schlagballweitwurf - 35,00 m - Lucas Fey *2003-M 9
801 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.51 sec in der Besetzung:
- Daniel Kress *2001-M11
- Louis Wolf *2002-M10
- Felix Fey *2001-M11
- Cornelius Wiebe *2001-M11

M11 - By3.661 PwSpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Schwabmünchen /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.2012
- DSMM Kreisendkampf des Kreises MN
- 1. von 2 Mannschaften
- In der Gruppe 1 ist auch die Gruppe 2 enthalten = 2.411 Pw
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der M11
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
325 Pw- 50 m - 8.28 sec (oWA) - Daniel Friedrich *2002-M10
279 Pw- 50 m - 8.74 sec (oWA) - Elisas Kuchenbaur *2002-M10
406 Pw- 800 m - 2:41.95 min - Benedikt Hampp *2001-M11
302 Pw- 800 m - 3:07.33 min - Elisas Kuchenbaur *2002-M10
295 Pw- Hochsprung - 1,16 m - Thomas Burkhart *2001-M11
247 Pw- Hochsprung - 1,08 m - Benedikt Hampp *2001-M11
350 Pw- Weitsprung - 3,68 m (oWA) - Benedikt Hampp *2001-M11
350 Pw- Weitsprung - 3,68 m (oWA) - Daniel Friedrich *2002-M10
263 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 32,50 m - Thomas Burkhart *2001-M11
213 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 26,50 m - Julian Schuster *2001-M11
631 Pw- 4 x 50 m Staffel - 33.51 sec in der Besetzung:
-- Thomas Burkhart *2001-M11
-- Elisas Kuchenbaur *2002-M10
-- Julian Schuster *2001-M11
-- Daniel Friedrich *2002-M10

M11 - MN4.386 PwTSV 1863 Schwabmünchen e.VSchwabmünchen /BY
Anmerkungen:27.07.2014
- DSMM Kreisendkampf des Kreises MN
- 1. von 2 Mannschaften
- In der Gruppe 1 ist auch die Gruppe 2 enthalten = 3.033 Pw
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
376 Pw- 50 m - 7.83 sec (oWA) - Lukas BERAN *2004-M10
331 Pw- 50 m - 8.23 sec (oWA) - Paul HÖGERLE *2004-M10
430 Pw- 800 m - 2:36.95 min - Lukas BERAN *2004-M10
265 Pw- 800 m - 3:18.23 min - Jakob FISCHER *2004-M10
340 Pw- Hochsprung - 1,24 m - Linus SCHMID *2003-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Simon MAYR *2003-M11
440 Pw- Weitsprung - 4,47 m (oWA) - Lukas BERAN *2004-M10
367 Pw- Weitsprung - 3,90 m (oWA) - Janusch WEIHER *2003-M11
368 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 47,00 m - Linus SCHMID *2003-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Julian Schuster *2001-M11
777 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.90 sec in der Besetzung:
- Noah KELL *2004-M10
- Linus SCHMID *2003-M11
- Simon MAYR *2003-M11
- Paul HÖGERLE *2004-M10

M11 - MN3.661 PwSpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.Schwabmünchen /BY
Anmerkungen:12.05.2012
- DSMM Kreisendkampf des Kreises MN
- 1. von 2 Mannschaften
- In der Gruppe 1 ist auch die Gruppe 2 enthalten = 2.411 Pw
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die M11
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 1
325 Pw- 50 m - 8.28 sec (oWA) - Daniel FRIEDRICH *2002-M10
279 Pw- 50 m - 8.74 sec (oWA) - Elisas KUCHENBAUR *2002-M10
406 Pw- 800 m - 2:41.95 min - Benedikt HAMPP *2001-M11
302 Pw- 800 m - 3:07.33 min - Elisas KUCHENBAUR *2002-M10
295 Pw- Hochsprung - 1,16 m - Thomas BURKHART *2001-M11
247 Pw- Hochsprung - 1,08 m - Benedikt HAMPP *2001-M11
350 Pw- Weitsprung - 3,68 m (oWA) - Benedikt HAMPP *2001-M11
350 Pw- Weitsprung - 3,68 m (oWA) - Daniel FRIEDRICH *2002-M10
263 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 32,50 m - Thomas BURKHART *2001-M11
213 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 26,50 m - Julian SCHUSTER *2001-M11
631 Pw- 4 x 50 m Staffel - 33.51 sec in der Besetzung:
-- Thomas BURKHART *2001-M11
-- Elisas KUCHENBAUR *2002-M10
-- Julian SCHUSTER *2001-M11
-- Daniel FRIEDRICH *2002-M10

M11 - AL-- PwKeine Ergebnisse von dieser WK der M11 im BLV-Archiv
---
M10 - By-- PwKeine Ergebnisse von dieser WK der M10 im BLV-Archi
-----
M10 - AL-- PwKeine Ergebnisse von dieser WK der M10 im BLV-Archiv
M10 - MN-- PwKeine Ergebnisse von dieser WK der M10 im BLV-Archiv
---
---
D-Schüler
Kinder U10M
M 9 + jünger-- PwKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 1 - Schüler C - (M11/10) von 1980 mit 2011 50 m, 4x50 m Staffel, 1000 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm - Ab 01.01.1980 mit 31.12.2011 mit obigen Disziplinen für die C-Schüler Weitere Hinweise: - Vom 01.01.1980 mit 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen U11 - M10/M 9 - Ab 01.01.1980 werden die 600 m durch die 1000 m ersetzt - Ab 01.01.1988 erfolgte eine neue Wettkampfklasseneinteilung welche die Jahrgangsklassen U12 - M11/M10 umfaßt. - Ab 01.01.1994 wird die DSMM C, Gruppe 2 in das DLV-Wettkampfprogramm für U12 - M11/M10 neu aufgenommen - Ab 01.01.2012 Änderung der Wettkampfklasse - von Schüler C in Kinder U11M - Ab 01.01.2012 werden die 1000 m durch die 800 m ersetzt. - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
BzR - MN - M114710 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Königsbrunn /BY
Anmerkungen:20.07.2002
- DSMM Kreisendkampf MN
- 1. von 4 Mannschaften
- Weitere Hinweise
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM
410 Pw- 50 m - 7.55 sec (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
385 Pw- 50 m - 7.75 sec (± 0) - Fabian MESCH *1991-M11
420 Pw- 1000 m - 3:33.58 min - Julian MAYR *1991-M11
397 Pw- 1000 m - 3:40.15 min - Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Fabian MESCH *1991-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Stefan GRUBER *1991-M11
436 Pw- Weitsprung - 4,44 m (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
434 Pw- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Stefan GRUBER *1991-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Stefan GRUBER *1991-M11
341 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 43,00 m - Manuel FRICK *1992-M10
886 Pw- 4 x 50 m Staffel - 29.20 sec in der Besetzung:
- Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
- Julian MAYR *1991-M11
- Lukas WEIZMANN *1991-M11
- Fabian MESCH *1991-M11

Bestleistungen
Kinder U12M
M11 - ByB4951 PwLG Altmühl-JuraGunzenhausen /BY
Anmerkungen:30.06.1999
- In Bearbeitung
- Das Ergebnis ist aus dem BLV-Jahrbuch/1999, Seite 313 entnommen
- Es fehlt die E-Liste - wer kann hier weiterhelfen
--
M11 - By4818 PwTSV München von 1860 e.V.München /BY
Anmerkungen:25.07.2009
- DSMM-Schüler-Cup 2009 Kreis Oberbayern-Südwest
- 1. von 5 Mannschaften
- Die Gruppe 1, 4818 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3235 Pw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
419 Pw- 50 m - 7.48 sec (oWA) - Stephan Schlicker *1998-M11
358 Pw- 50 m - 7.98 sec (oWA) - Nils Prüß *1998-M11
425 Pw- 1000 m - 3:32.35 min - Alexander Burda *1998-M11
390 Pw- 1000 m - 3:42.06 min - Stephan Schlicker *1998-M11
384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Niklas Kropp *1998-M11
384 Pw- Hochsprung - 1,32 m - Sebastian Kropp *1998-M11
422 Pw- Weitsprung - 4,31 m (oWA) - Niklas Kropp *1998-M11
384 Pw- Weitsprung - 3,97 m (oWA) - Matthes Groß *1998-M11
422 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 55,50 m - Sebastian Kropp *1998-M11
348 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 44,00 m - Niklas Kropp *1998-M11
882 Pw- 4 x 50 m Staffel - 29.27 sec in der Besetzung:
-- Darius Junginger *1998-M11
-- Stephan Schlicker *1998-M11
-- Nils Prüß *1998-M11
-- Michael Fischer *1998-M11

M11 - By4710 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Königsbrunn /BY
----- - MNAnmerkungen:20.07.2002
- DSMM Kreisendkampf MN
- 1. von 4 Mannschaften
- E-Liste im Archiv, Ordner 2002
410 Pw- 50 m - 7.55 sec (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
385 Pw- 50 m - 7.75 sec (± 0) - Fabian MESCH *1991-M11
420 Pw- 1000 m - 3:33.58 min - Julian MAYR *1991-M11
397 Pw- 1000 m - 3:40.15 min - Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Fabian MESCH *1991-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Stefan GRUBER *1991-M11
436 Pw- Weitsprung - 4,44 m (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
434 Pw- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Stefan GRUBER *1991-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Stefan GRUBER *1991-M11
341 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 43,00 m - Manuel FRICK *1992-M10
886 Pw- 4 x 50 m Staffel - 29.20 sec in der Besetzung:
- Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
- Julian MAYR *1991-M11
- Lukas WEIZMANN *1991-M11
- Fabian MESCH *1991-M11

M11 - MN4710 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Königsbrunn /BY
Anmerkungen:20.07.2002
- DSMM Kreisendkampf MN
- 1. von 4 Mannschaften
- E-Liste im Archiv, Ordner 2002
410 Pw- 50 m - 7.55 sec (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
385 Pw- 50 m - 7.75 sec (± 0) - Fabian MESCH *1991-M11
420 Pw- 1000 m - 3:33.58 min - Julian MAYR *1991-M11
397 Pw- 1000 m - 3:40.15 min - Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Fabian MESCH *1991-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Stefan GRUBER *1991-M11
436 Pw- Weitsprung - 4,44 m (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
434 Pw- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Stefan GRUBER *1991-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Stefan GRUBER *1991-M11
341 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 43,00 m - Manuel FRICK *1992-M10
886 Pw- 4 x 50 m Staffel - 29.20 sec in der Besetzung:
- Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
- Julian MAYR *1991-M11
- Lukas WEIZMANN *1991-M11
- Fabian MESCH *1991-M11

M11 - AL4528 PwTSV Illertissen 1862 e.V.Aulendorf /BW
Anmerkungen:09.10.1988
- DSMM-Vergleichskampf mit der LG Oberschwaben
- Es siegte das Team des TSV Illertissen
- Alte Punktewertung = 9107 aPw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM
399 Pw- 50 m - 7.4 sec (oWA) - Christoph Schregle *1977-M11
375 Pw- 50 m - 7.6 sec (oWA) - Bernd Müller *1977-M11
410 Pw- 1000 m - 3:36.3 min - Sebastian Hermann *1977-M11
401 Pw- 1000 m - 3:39.1 min - Christoph Schregle *1977-M11
362 Pw- Hochsprung - 1,28 m - Jochen Meißle *1977-M11
340 Pw- Hochsprung - 1,24 m - Johannes Schlecker *1978-M10
359 Pw- Weitsprung - 3,75 m (oWA) - Stefan Ruf *1977-M11
357 Pw- Weitsprung - 3,74 m (oWA) - Johannes Schlecker *1978-M10
378 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 48,50 m - Christoph Schregle *1977-M11
372 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 47,50 m - Frank Hörmann *1977-M11
775 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.7 sec in der Besetzung:
-- Bernd Müller *1977-M11
-- Frank Hörmann *1977-M11
-- Stefan Ruf *1977-M11
-- Jochen Meißle *1977-M11

M10 - ByB4310 PwTV Emmering e.V.Gilching /BY
----- - ALAnmerkungen:31.05.2003
- DSMM Vorkampf Schüler C - M11/M10
- 1. von 5/Mannschaften
- Die Gruppe 1, 4310 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 2893 Pw
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2003
369 Pw- 50 m - 7.89 sec (+1,1) - Florian Obst *1993-M10
352 Pw- 50 m - 8.04 sec (+1,1) - Benedikt Heindle *1993-M10
413 Pw- 1000 m - 3:35.53 min - Johannes Kiser *1993-M10
368 Pw- 1000 m - 3:48.93 min - Timo Engelkes *1993-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Andreas Eberl *1993-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Johannes Kiser *1993-M10
417 Pw- Weitsprung - 4,26 m (+± 0) - Florian Obst *1993-M10
391 Pw- Weitsprung - 4,03 m (+± 0) - Benedikt Heindle *1993-M10
294 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 35,50 m - J. Wagner *1977-M10
251 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 31,00 m - Timo Engelkes *1993-M10
819 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.22 sec in der Besetzung:
-- Benedikt Heindle *1993-M10
-- Andreas Eberl *1993-M10
-- Johannes Kiser *1993-M10
-- Florian Obst *1993-M10

M10 - By3769 PwSV Heiligkreuz 1946 e.V.Marktoberdorf /BY
----- - ALAnmerkungen:23.05.1987
- Allgäuer DSMM-Kreisvorkampf
- 1. Platz
- Alte Punktewertung = 7547 aPw, neue = 3771 Pw
- Die Gruppe 1, 3769 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 2663 Pw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
319 Pw- 50 m - 8.1 sec (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
289 Pw- 50 m - 8.4 sec (oWA) - J. Wagner *1977-M10
343 Pw- 1000 m - 3:57.1 min - M. Fuchsenthaler *1977-M10
293 Pw- 1000 m - 4:25.4 min - G. Giessübel *1977-M10
247 Pw- Hochsprung - 1,08 m - Timo Maier *1978-M 9
223 Pw- Hochsprung - 1,04 m - Tobias Rist *1977-M10
364 Pw- Weitsprung - 3,80 m (oWA) - Tobias Rist *1977-M10
343 Pw- Weitsprung - 3,62 m (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
313 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 39,00 m - J. Wagner *1977-M10
302 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 37,50 m - Timo Maier *1978-M 9
733 Pw- 4 x 50 m Staffel - 31.4 sec in der Besetzung:
-- J. Wagner *1977-M10
-- Tobias Rist *1977-M10
-- G. Giessübel *1977-M10
-- Timo Maier *1978-M 9

M10 - AL3769 PwSV Heiligkreuz 1946 e.V.Marktoberdorf /BY
Anmerkungen:23.05.1987
- Allgäuer DSMM-Kreisvorkampf
- 1. Platz
- Alte Punktewertung = 7547 aPw, neue = 3771 Pw
- Die Gruppe 1, 3769 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 2663 Pw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
319 Pw- 50 m - 8.1 sec (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
289 Pw- 50 m - 8.4 sec (oWA) - J. Wagner *1977-M10
343 Pw- 1000 m - 3:57.1 min - M. Fuchsenthaler *1977-M10
293 Pw- 1000 m - 4:25.4 min - G. Giessübel *1977-M10
247 Pw- Hochsprung - 1,08 m - Timo Maier *1978-M 9
223 Pw- Hochsprung - 1,04 m - Tobias Rist *1977-M10
364 Pw- Weitsprung - 3,80 m (oWA) - Tobias Rist *1977-M10
343 Pw- Weitsprung - 3,62 m (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
313 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 39,00 m - J. Wagner *1977-M10
302 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 37,50 m - Timo Maier *1978-M 9
733 Pw- 4 x 50 m Staffel - 31.4 sec in der Besetzung:
- J. Wagner *1977-M10
- Tobias Rist *1977-M10
- G. Giessübel *1977-M10
- Timo Maier *1978-M 9

M10 - MN3374 PwLG Aichach/Altbaiern - gegr.1978Gersthofen /BY
Anmerkungen:01.07.2000
- MN-Krs.Endkampf 2000 der Schüler M11/M10, Gruppe 1
- 6. von 6 Mannschaften
- Die Gruppe 1, 3374 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 1663 Pw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
290 Pw- 50 m - 8.63 sec (+1,0) - Alexander SÜßMEIER *1990-M10
268 Pw- 50 m - 8.86 sec (+0,7) - Gunter KLOBE *1990-M10
362 Pw- 1000 m - 3:50.70 min - Thomas WOLF *1990-M10
331 Pw- 1000 m - 4:01.20 min - Gunter KLOBE *1990-M10
283 Pw- Hochsprung - 1,14 m - Thomas WOLF *1990-M10
235 Pw- Hochsprung - 1,06 m - Thomas WACKERL *1990-M10
295 Pw- Weitsprung - 3,23 m (± 0) - Gunter KLOBE *1990-M10
265 Pw- Weitsprung - 3,00 m (± 0) - Thomas WACKERL *1990-M10
275 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 34,00 m - Sebastian FRIEDLEIN *1990-M10
259 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 32,00 m - Thomas WOLF *1990-M10
511 Pw- 4 x 50 m Staffel - 36.00 sec in der Besetzung:
- Alexander SÜßMEIER *1990-M10
- Lukas GEIER *1991-M 9
- Sebastian FRIEDLEIN *1990-M10
- Thomas WACKERL *1990-M10

D-Schüler
Ab 2012 - Kinder U10
M 9 + jünger-- PwKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Kinder U12m - Gruppe 2 - waren bisher die Schüler C - (M11/10) + D (M 9/jünger) 50 m, 4x50 m Staffel, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm ab 1994 - Seit dem 01.01.1988 gibt es auch eine Gruppe 2 für die Wettkampfklassen M11/M10 in obiger Zusammenstellung - Nicht im DLV-Wettkampfprogramm der Klasse M 9/M 8 + jünger - Dieser DSMM wurde ab 01.01.2012 aus dem DLV-Wettkampfprogramm für die Wettkampfklasse der Kinder U12M ersatzlos gestrichen. Weitere Hinweise: - Pw = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, weisse Tabellen Stand: 17. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller männlichen Wettkampfklassen
M11 - BzB3257 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Königsbrunn /BY
Anmerkungen:20.07.2002
- DSMM Kreisendkampf MN
- 1. von 4 Mannschaften
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
- E-Liste im Archiv, Ordner 2002
410 Pw- 50 m - 7.55 sec (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
385 Pw- 50 m - 7.75 sec (± 0) - Fabian MESCH *1991-M11
436 Pw- Weitsprung - 4,44 m (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
434 Pw- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Stefan GRUBER *1991-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Stefan GRUBER *1991-M11
341 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 43,00 m - Manuel FRICK *1992-M10
886 Pw- 4 x 50 m Staffel - 29.20 sec in der Besetzung:
- Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
- Julian MAYR *1991-M11
- Lukas WEIZMANN *1991-M11
- Fabian MESCH *1991-M11
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1-
420 Pw- 1000 m - 3:33.58 min - Julian MAYR *1991-M11
397 Pw- 1000 m - 3:40.15 min - Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Fabian MESCH *1991-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Stefan GRUBER *1991-M11

Bestleistungen
Kinder mU12
M11 - ByB3446 PwLG Altmühl-JuraBaiersdorf /BY
Anmerkungen:26.09.1999
- DSMM-Bezirksendkampf - Mfr
- 1. von 6/Mannschaften
- E-Liste im Archiv
478 Pw- 50 m - 7.05 sec (+2,3) - Maximilian Stechhammer *1988-M11
424 Pw- 50 m - 7.44 sec (+2,1) - Sebastian Franke *1988-M11
464 Pw- Weitsprung - 4,70 m (oWA) - Maximilian Stechhammer *1988-M11
449 Pw- Weitsprung - 4,56 m (oWA) - Sebastian Franke *1988-M11
401 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 52,00 m - Sebastian Franke *1988-M11
305 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 38,00 m - Stefan Schwarzbach *1988-M11
925 Pw- 4 x 50 m Staffel - 28.64 sec in der Besetzung:
-- Maximilian Stechhammer *1988-M11
-- Michael Bauer *1988-M11
-- David Hanselmann *1988-M11
-- Stefan Schwarzbach *1988-M11

M11 - By3257 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Königsbrunn /BY
----- - MNAnmerkungen:20.07.2002
- DSMM Kreisendkampf MN
- 1. von 4 Mannschaften
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
- E-Liste im Archiv, Ordner 2002
410 Pw- 50 m - 7.55 sec (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
385 Pw- 50 m - 7.75 sec (± 0) - Fabian MESCH *1991-M11
436 Pw- Weitsprung - 4,44 m (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
434 Pw- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Stefan GRUBER *1991-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Stefan GRUBER *1991-M11
341 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 43,00 m - Manuel FRICK *1992-M10
886 Pw- 4 x 50 m Staffel - 29.20 sec in der Besetzung:
- Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
- Julian MAYR *1991-M11
- Lukas WEIZMANN *1991-M11
- Fabian MESCH *1991-M11
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1-
420 Pw- 1000 m - 3:33.58 min - Julian MAYR *1991-M11
397 Pw- 1000 m - 3:40.15 min - Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Fabian MESCH *1991-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Stefan GRUBER *1991-M11

M11 - MN3257 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Königsbrunn /BY
Anmerkungen:20.07.2002
- DSMM Kreisendkampf MN
- 1. von 4 Mannschaften
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
- E-Liste im Archiv, Ordner 2002
410 Pw- 50 m - 7.55 sec (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
385 Pw- 50 m - 7.75 sec (± 0) - Fabian MESCH *1991-M11
436 Pw- Weitsprung - 4,44 m (± 0) - Michael LEITNER *1991-M11
434 Pw- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Stefan GRUBER *1991-M11
365 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 46,50 m - Stefan GRUBER *1991-M11
341 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 43,00 m - Manuel FRICK *1992-M10
886 Pw- 4 x 50 m Staffel - 29.20 sec in der Besetzung:
- Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
- Julian MAYR *1991-M11
- Lukas WEIZMANN *1991-M11
- Fabian MESCH *1991-M11
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1-
420 Pw- 1000 m - 3:33.58 min - Julian MAYR *1991-M11
397 Pw- 1000 m - 3:40.15 min - Maximilian AUERHAMMER *1992-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Fabian MESCH *1991-M11
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Stefan GRUBER *1991-M11

M11 - AL3250 PwTSV Marktoberdorf 1863 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:30.06.2007
- Allgäer DSMM-Kreisendkampf
- 1. von 7 Mannschaften
399 Pw-- 50 m - 7.64 sec (oWA) - Stefan Krumm *1996-M11
378 Pw-- 50 m - 7.81 sec (oWA) - Lukas Krumm *1996-M11
427 Pw-- Weitsprung - 4,35 m (oWA) - Stefan Krumm *1996-M11
401 Pw-- Weitsprung - 4,12 m (oWA) - Lukas Teuchert *1996-M11
391 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 50,50 m - Lukas Teuchert *1996-M11
368 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 47,00 m - Lukas Krumm *1996-M11
886 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 29.20 sec in der Besetzung:
-- Lukas Krumm *1996-M11
-- Christian Gangi *1996-M11
-- Manuel Maldoner *1996-M11
-- Stefan Krumm *1996-M11
-- Hinweis:
- Die 3250 Pw führt der Kreis AL als Bestleistung
-- Verbesserung der Kreisrekordes nach 12 Jahren

M11 - AL3167 PwTurnverein Türkheim 1891 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:06.05.1995
- Allgäer DSMM-Kreisendkampf
- 1. von 8 Mannschaften
397 Pw-- 50 m - 7.65 sec (± 0) - Patrick Konrad *1984-M11
376 Pw-- 50 m - 7.83 sec (± 0) - Daniel Böck *1984-M11
463 Pw-- Weitsprung - 4,69 m (± 0) - Patrick Konrad *1984-M11
406 Pw-- Weitsprung - 4,16 m (± 0) - Matthias Steuer *1984-M11
368 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 47,00 m - Matthias Steuer *1984-M11
338 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 42,50 m - Daniel Böck *1984-M11
819 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 30.22 sec in der Besetzung:
-- Daniel Böck *1984-M11
-- Matthias Steuer *1984-M11
-- Christian Buchmeier *1984-M11
-- Patrick Konrad *1984-M11

M10 - ByB2893 PwTV Emmering e.V.Gilching /BY
Anmerkungen:31.05.2003
- DSMM Vorkampf Schüler C - M11/M10
- 1. von 5/Mannschaften
- Die Gruppe 1, 4310 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 2893 Pw
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2003
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 2:
369 Pw- 50 m - 7.89 sec (+1,1) - Florian Obst *1993-M10
352 Pw- 50 m - 8.04 sec (+1,1) - Benedikt Heindle *1993-M10
417 Pw- Weitsprung - 4,26 m (+± 0) - Florian Obst *1993-M10
391 Pw- Weitsprung - 4,03 m (+± 0) - Benedikt Heindle *1993-M10
294 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 35,50 m - J. Wagner *1977-M10
251 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 31,00 m - Timo Engelkes *1993-M10
819 Pw- 4 x 50 m Staffel - 30.22 sec in der Besetzung:
-- Benedikt Heindle *1993-M10
-- Andreas Eberl *1993-M10
-- Johannes Kiser *1993-M10
-- Florian Obst *1993-M10
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Gruppe 1:
413 Pw- 1000 m - 3:35.53 min - Johannes Kiser *1993-M10
368 Pw- 1000 m - 3:48.93 min - Timo Engelkes *1993-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Andreas Eberl *1993-M10
318 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Johannes Kiser *1993-M10

M10 - By2663 PwSV Heiligkreuz 1946 e.V.Marktoberdorf /BY
----- - ALAnmerkungen:23.05.1987
- Allgäuer DSMM-Kreisvorkampf
- 1. Platz
- Alte Wertung Gruppe 1 = 7547 aPw, neue = 3771 Pw
- Alte Wertung Gruppe 2 = 5311 aPw, neue = 2663 Pw
- Die Gruppe 1, 3769 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 2663 Pw
- Die Gruppe 2, 2663 Pw, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 3771 Pw, herausgewertet.
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
319 Pw- 50 m - 8.1 sec (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
289 Pw- 50 m - 8.4 sec (oWA) - J. Wagner *1977-M10
364 Pw- Weitsprung - 3,80 m (oWA) - Tobias Rist *1977-M10
343 Pw- Weitsprung - 3,62 m (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
313 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 39,00 m - J. Wagner *1977-M10
302 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 37,50 m - Timo Maier *1978-M 9
733 Pw- 4 x 50 m Staffel - 31.4 sec in der Besetzung:
-- J. Wagner *1977-M10
-- Tobias Rist *1977-M10
-- G. Giessübel *1977-M10
-- Timo Maier *1978-M 9
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1:
343 Pw- 1000 m - 3:57.1 min - M. Fuchsenthaler *1977-M10
293 Pw- 1000 m - 4:25.4 min - G. Giessübel *1977-M10
247 Pw- Hochsprung - 1,08 m - Timo Maier *1978-M 9
223 Pw- Hochsprung - 1,04 m - Tobias Rist *1977-M10

M10 - By2631 PwLG Iller-Schwaben - gegr.1982 e.V.Türkheim /BY
----- - ALAnmerkungen:01.07.2006
- Allgäuer DSMM
- 2. von 3 Mannschaften der U12
 335 Pw-- 50 m - Andre Henkel *1996-M10 - 8.19 sec (oWA)
 274 Pw-- 50 m - Lukas Renz *1996-M10 - 8.80 sec (oWA)
 355 Pw-- Weitsprung - Andre Henkel *1996-M10 - 3,72 m (oWA)
 322 Pw-- Weitsprung - Johannes Rieder *1996-M10 - 3,45 m (oWA)
 401 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - Johannes Rieder *1996-M10 - 52,00 m
 327 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - Lukas Renz *1996-M10 - 41,00 m
 617 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 33.79 sec in der Besetzung:
-- Andre Henkel *1996-M10
-- Lukas Renz *1996-M10
-- Alessandro Müller *1996-M10
-- Niclas Blum *1996-M10

M10 - AL2663 PwSV Heiligkreuz 1946 e.V.Marktoberdorf /BY
Anmerkungen:23.05.1987
- Allgäuer DSMM-Kreisvorkampf
- 1. Platz
- Alte Wertung Gruppe 1 = 7547 aPw, neue = 3771 Pw
- Alte Wertung Gruppe 2 = 5311 aPw, neue = 2663 Pw
- Die Gruppe 1, 3769 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 2663 Pw
- Die Gruppe 2, 2663 Pw, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 3771 Pw, herausgewertet.
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, männliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
319 Pw- 50 m - 8.1 sec (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
289 Pw- 50 m - 8.4 sec (oWA) - J. Wagner *1977-M10
364 Pw- Weitsprung - 3,80 m (oWA) - Tobias Rist *1977-M10
343 Pw- Weitsprung - 3,62 m (oWA) - M. Fuchsenthaler *1977-M10
313 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 39,00 m - J. Wagner *1977-M10
302 Pw- 80 g Schlagballweitwurf- 37,50 m - Timo Maier *1978-M 9
733 Pw- 4 x 50 m Staffel - 31.4 sec in der Besetzung:
-- J. Wagner *1977-M10
-- Tobias Rist *1977-M10
-- G. Giessübel *1977-M10
-- Timo Maier *1978-M 9
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1:
343 Pw- 1000 m - 3:57.1 min - M. Fuchsenthaler *1977-M10
293 Pw- 1000 m - 4:25.4 min - G. Giessübel *1977-M10
247 Pw- Hochsprung - 1,08 m - Timo Maier *1978-M 9
223 Pw- Hochsprung - 1,04 m - Tobias Rist *1977-M10

M10 - AL2631 PwLG Iller-Schwaben - gegr. 1982 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:01.07.2006
- Allgäuer DSMM
- 2. von 3 Mannschaften der U12
 335 Pw-- 50 m - Andre Henkel *1996-M10 - 8.19 sec (oWA)
 274 Pw-- 50 m - Lukas Renz *1996-M10 - 8.80 sec (oWA)
 355 Pw-- Weitsprung - Andre Henkel *1996-M10 - 3,72 m (oWA)
 322 Pw-- Weitsprung - Johannes Rieder *1996-M10 - 3,45 m (oWA)
 401 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - Johannes Rieder *1996-M10 - 52,00 m
 327 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - Lukas Renz *1996-M10 - 41,00 m
 617 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 33.79 sec in der Besetzung:
-- Andre Henkel *1996-M10
-- Lukas Renz *1996-M10
-- Alessandro Müller *1996-M10
-- Niclas Blum *1996-M10

M10 - MN2621 PwTSV Königsbrunn 1926 e.V.Horgau /BY
Anmerkungen:16.06.2007
- DSMM-Endkampf 2007 des Kreises-MN
- 2. von 3/Teams der U12
 312 Pw-- 50 m - 8.41 sec (oWA) - Pit Vorsprach *1997-M10
 272 Pw-- 50 m - 8.82 sec (oWA) - Stefan Steinbach *1997-M10
 390 Pw-- Weitsprung - 4,02 m (oA - Simon Möricke *1997-M10
 331 Pw-- Weitsprung - 3,52 m (oWA) - Pit Vorsprach *1997-M10
 313 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 39,00 m - Simon Möricke *1997-M10
 283 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 35,00 m - Andreas Berndorfer *1997-M10
 720 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 31.87 sec in der Besetzung:
-- Pit Vorsprach *1997-M10
-- Stefan Steinbach *1997-M10
-- Andreas Berndorfer *1997-M10
-- Simon Möricke *1997-M10

M10 - MN2434 PwTSV Friedberg 1862 e.V.Gersthofen /BY
Anmerkungen:01.07.2000
- DSMM-Endkampf 2000 des Kreises-MN - Schüler M11/M10 der Gruppe 2
- 5. von 5 Mannschaften der C-Schüler
 314 Pw-- 50 m - 8.39 sec (-0,6) - Julian LANGENECKER *1991-M 9
 297 Pw-- 50 m - 8.56 sec (+2,0) - Timo PPFENNIG *1991-M 9
 336 Pw-- Weitsprung - 3,56 m (± 0) - Sebastian WEIß *1990-M10
 297 Pw-- Weitsprung - 3,25 m (± 0) - Julian LANGENECKER *1991-M 9
 275 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 34,00 m - Sebastian WEIß *1990-M10
 213 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 26,50 m - Simon METZGER *1991-M 9
 702 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 32.18 sec in der Besetzung:
- Simon METZGER *1991-M 9
- Julian LANGENECKER *1991-M 9
- Sebastian WEIß *1990-M10
- Timo PFENNING *1991-M 9

D-Schüler
Kinder U10m
M 9 - ByR2667 PwDJK Weiden e.V. - gegr. 1921Mitterteich /BY
Anmerkungen:30.09.2002
- oberfränkische DSMM-Endkämpfe 2002
- 3. von 8 Mannschaften der U13
- Nachfolgend die Einzelergebnisse:
347 Pw-- 50 m - 8.08 sec (± 0) - Manuel BENKNER *1993-M 9
343 Pw-- 50 m - 8.12 sec (± 0) - Paul KOCH *1993-M 9
398 Pw-- Weitsprung - 4,09 m (oWA) - Paul KOCH *1993-M 9
316 Pw-- Weitsprung - 3,40 m (oWA) - Daniel HEISIG *1993-M 9
271 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 33,50 m - Philipp KÖRBE *1999-M 9
259 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 32,00 m - Johannes SCHÄRTEL *1994-M 8
733 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 31.657 sec in der Besetzung:
- Daniel HEISIG *1993-M 9
- Johannes SCHÄRTEL *1994-M 8
- Paul KOCH *1993-M 9
- Manuel BENKNER *1993-M 9

M 9 - By2606 PwLG Hof - gegr.1971Forchheim /BY
Anmerkungen:29.06.2008
- oberfränkische DSMM-Endkämpfe 2008
- 1. von 4 Mannschaften der M 9/M 8
- Nachfolgend die Einzelergebnisse:
330 Pw-- 50 m - 8.24 sec (oWA) - Valentino Masi *1999-M 9
328 Pw-- 50 m - 8.26 sec (oWA) - Patrick Schardt *1999-M 9
356 Pw-- Weitsprung - 3,73 m (oWA) - Philipp Körbe *1999-M 9
335 Pw-- Weitsprung - 3,55 m (oWA) - Patrick Schardt *1999-M 9
263 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 32,50 m - Philipp Körbe *1999-M 9
251 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 31,00 m - Valentino Masi *1999-M 9
743 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 31.47 sec in der Besetzung:
-- Philipp Körbe *1999-M 9
-- Patrick Schardt *1999-M 9
-- Justin Riedelbauch *2000-M 8
-- Philipp Körbe *1999-M 9

M 8 - ByB1739 PwTSV Ipsheim e.V.Emskirchen /BY
Anmerkungen:23.05.2009
- Mittelfränkische DSMM-Endkämpfe 2009
- 2. von 4 Mannschaften der M 9/M 7
- Nachfolgend die Einzelergebnisse:
309 Pw-- 50 m - 8.2 sec (oWA) - Leon Khavvam *2001-M 8
202 Pw-- 50 m - 9.4 sec (oWA) - Philip Schürmer *2001-M 8
287 Pw-- Weitsprung - 3,17 m (oWA) - Leon Khavvam *2001-M 8
248 Pw-- Weitsprung - 2,87 m (oWA) - Kornelius Schuh *2001-M 8
136 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 18,50 m - Kornelius Schuh *2001-M 8
91 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 14,50 m - Philip Schürmer *2001-M 8
466 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 36.8 sec in der Besetzung:
-- Philip Schürmer *2001-M 8
-- Daniel Schweigert *2001-M 8
-- Kornelius Schuh *2001-M 8
-- Leon Khavvam *2001-M 8

E-Schüler
Kinder U 8m
M 7 - ByB1184 PwTSV Emskirchen e.V.Emskirchen /BY
Anmerkungen:23.05.2009
- Mittelfränkische DSMM-Endkämpfe 2009
- 4. von 4 Mannschaften der M 9/M 7
- Nachfolgend die Einzelergebnisse:
210 Pw-- 50 m - 9.3 sec (oWA) - Jonas Henschker *2002-M 7
187 Pw-- 50 m - 9.6 sec (oWA) - Jonas Popp *2002-M 7
222 Pw-- Weitsprung - 2,68 m (oWA) - Erik Krausser *2002-M 7
189 Pw-- Weitsprung - 2,45 m (oWA) - Jonas Henschker *2002-M 7
91 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 14,50 m - Tim Dulitz *2002-M 7
46 Pw-- Schlagballweitwurf 80 g - 11,00 m - Jannik Schwarzkopf *2003-M 6
239 Pw-- 4 x 50 m Staffel - 43.1 sec in der Besetzung:
-- Erik Krausser *2002-M 7
-- Jonas Henschker *2002-M 7
-- Jonas Popp *2002-M 7
-- Tim Dulitz *2002-M 7

M 6 + jünger-- PwKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


Team-DM - M30/M35 - neu ab 01.01.2014 100 m - 800 m - 3000 m - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoßen (7,260 kg) - Diskuswurf (2,000 kg) - 4 x 100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf und ist mit dem DAMM - der M30 in der Gruppe 1 - nicht indentisch. Stand: 05. September 2016 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M30/M35
M30 - ByB9.597 PwLG Stadtwerke MünchenEssen-Steppenberg /NW
Anmerkungen:03.09.2016
- Team-DM Endkampf in der WK der M30/M35
- 2. von 5 Mannschaften
 594 Pw- 100 m - 11.96 sec (+1,8) - Sebastian KIRCHNER *1982-M34
 577 Pw- 100 m - 12.13 sec (+0,2) - Thomas RIEGER *1986-M30
 624 Pw- 800 m - 2:06.10 min - Sven SCHREIBER *1979-M37
 615 Pw- 800 m - 2:07.26 min - Michael WOTH *1982-M34
 624 Pw- 3000 m - 9:23.82 min - Michael WOTH *1982-M34
 608 Pw- 3000 m - 9:33.88 min - Andreas BRÜNNERT *1980-M36
 625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Andreas DÖRING *1982-M34
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Andreas LINDENMAIER *1981-M35
 629 Pw- Weitsprung - 6,40 m (+0,8) - Thomas RIEGER *1986-M30
 604 Pw- Weitsprung - 6,12 m (-0,2) - Sebastian KIRCHNER *1982-M34
 586 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,92 m - Christoph BISCHLAGER *1983-M33
 546 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,89 m - Andreas LINDENMAIER *1981-M35
 620 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 40,50 m - Christoph BISCHLAGER *1983-M33
 587 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 37,20 m - Thomas RIEGER *1986-M30
1229 Pw-- 4x100 m - 47,08 sec in der Besetzung mit:
- Andreas DÖRING *1982-M34
- Thomas RIEGER *1986-M30
- Sven SCHREIBER *1979-M37
- Sebastian KIRCHNER *1982-M34

M30 - By9.420 PwLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
Anmerkungen:05.09.2015
- Team-DM Vorkampf in der WK der M30/M35
- Es war nur dieses Team am Start.
 545 Pw- 100 m - 12.36 sec (+0,2) - Andreas DÖRING *1982-M34
 543 Pw- 100 m - 12.48 sec (+0,2) - Andreas LINDENMAIER *1981-M35
 619 Pw- 800 m - 2:06.71 min - Sven SCHREIBER *1979-M37
 595 Pw- 800 m - 2:09.93 min - Pietro LIGUORI *1981-M35
 621 Pw- 3000 m - 9:25.54 min - Andreas BRÜNNERT *1980-M36
 609 Pw- 3000 m - 9:33.05 min - Bodo BANISCHEWSKI *1978-M38
 625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Andreas DÖRING *1982-M34
 578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Andreas LINDENMAIER *1981-M35
 614 Pw- Weitsprung - 5,81 m (± 0) - Sebastian KIRCHNER *1982-M34
 609 Pw- Weitsprung - 4,67 m (+0,5 - Andreas DÖRING *1982-M34
 607 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,50 m - Christoph BISCHLAGER *1983-M33
 544 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,82 m - Thomas RIEGER *1986-M30
 616 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 40,10 m - Christoph BISCHLAGER *1983-M33
 579 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 36,47 m - Thomas RIEGER *1986-M30
1107 Pw-- 4x100 m - 49.48 sec in der Besetzung mit:
- Andreas LINDENMAIER *1981-M35
- Thomas RIEGER *1986-M30
- Andreas DÖRING *1982-M34
- Sven SCHREIBER *1979-M37

M30 - By9.046 PwLG Stadtwerke MünchenKevelaer /NW
Anmerkungen:05.09.2015
- 43. Team DM in den WK der Senioren
- 3. von 6 Teams
 525 Pw- 100 m - 12.67 sec (± 0) - Andre NAUMANN *1972-M43
 515 Pw- 100 m - 12.78 sec (± 0) - Andreas LINDENMAIER *1981-M34
 590 Pw- 800 m - 2:10.58 min - Andreas BRÜNNERT *1980-M35
 580 Pw- 800 m - 2:11.91 min - Marco ROMMEIS *1974-M41
 632 Pw- 3000 m - 9:18.64 min - Andreas BRÜNNERT *1980-M35
 614 Pw- 3000 m - 9:30.05 min - Pietro LIGUORI *1981-M34
 554 Pw- Hochsprung - 1,65 m - Andreas LINDENMAIER *1981-M34
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Christoph BISCHLAGER *1983-M32
 575 Pw- Weitsprung - 5,81 m (-0,2) - Andreas LINDENMAIER *1981-M34
 461 Pw- Weitsprung - 4,67 m (-0,9) - Marco ROMMEIS *1974-M41
 588 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,98 m - Sven HAHN *1980-M35
 576 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,66 m - Christoph BISCHLAGER *1983-M32
 619 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 40,40 m - Christoph BISCHLAGER *1983-M32
 574 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 35,92 m - Sven HAHN *1980-M35
1114 Pw-- 4x100 m - 49.33 sec in der Besetzung mit:
- Marco ROMMEIS *1974-M41
- Andreas LINDENMAIER *1981-M34
- Christoph BISCHLAGER *1983-M32
- Andre NAUMANN *1972-M43
-----
Zurück zum Anfang


DAMM - M30, Gruppe 1 Weitsprung - Speerwurf 800 g Modell ab 1986 - 1500 m - 100 m - Kugelstoßen 7,260 kg - 400 m Hochsprung - 5000 m - Diskuswurf 2,000 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Ab 01.01.1986 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M30/M35 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1986 wird mit dem abgeänderten 800 g Speer, Modell ab 1986, geworfen. Stand: 24. Juni 2015 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren ab M30
M30 - ByR12 592 PwLeichtathletik Gemeinschaft MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:28.06.2005
- DAMM-Durchgang des Post-SV München

M30 - By12 477 PwLG MünchenAugsburg /BY
Anmerkungen:11.07.1987
- Senioren-Supercup beim ESV Augsburg
- 1. von 6 Mannschaften in der WK der M30/35
 620 Pw- Weitsprung - 6,30 m (oWA) - Eduard GRUBER *1954-M33
 611 Pw- Weitsprung - 6,20 m (oWA) - Joachim KESTING *1949-M38
 630 Pw- Speerwurf 800 g - 48,74 m - Reinhard BRILL *1956-M31
 590 Pw- Speerwurf 800 g - 43,06 m - Joachim KESTING *1949-M38
 638 Pw- 1500 m - 4:17.5 min - Michael SASSNIK *1948-M39
 619 Pw- 1500 m - 4:21.8 min - Volker KELLE *1949-M38
 650 Pw- 100 m - 11.2 sec (oWA) - Reinhard BRILL *1956-M31
 617 Pw- 100 m - 11.5 sec (oWA) - Eduard GRUBER *1954-M33
 554 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,09 m - Rüdiger SOVA *1955-M32
 524 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,33 m - Franz UDVARI *1948-M39
 655 Pw- 400 m - 52.1 sec - Roland AMTMANN *1956-M31
 652 Pw- 400 m - 52.2 sec - Reinhard BRILL *1956-M31
 644 Pw- Hochsprung - 1,84 m - Eduard GRUBER *1954-M33
 630 Pw- Hochsprung - 1,81 m - Peter WAGENKNECHT *1947-M40
 655 Pw- 5000 m - 16:02.6 min - Helmut SCHULLER *1949-M38
 564 Pw- 5000 m - 17:47.1 min - Alfred GRABISCH *1953-M35
 605 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 39,00 m - Enrique HELF *1932-M55
 570 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 35,60 m - Franz UDVARI *1948-M39
1349 Pw-- 4x100 m - 44.8 sec in der Besetzung mit:
- Eduard GRUBER *1954-M33
- Reinhard BRILL *1956-M31
- Rüdiger SOVA *1955-M32
- Roland AMTMANN *1956-M31

M30 - By12 344 PwLG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:08.07.2003
- DAMM-Durchgang der Wettkampfklasse M30
- Veranstaltender Verein: Post-Sport-Verein München
- E-Liste im Archiv im Ordner 2003

M30 - By12 079 Pw1. FC Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:19.05.2001
- Bayerischer DAMM-Endkampf
- 1. von 2 Mannschaften in der WK der M30, Gruppe A
- E-Liste im Archiv im Ordner 2001

M30 - By11 687 Pw1. FC Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Keine

M30 - NS11 888 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Ahlen /NW
----- - MNAnmerkungen:10.09.2005
- 34. DAMM-Endkampf der M30/M35
- 3. von 6 Mannschaften
  572 Pw- 100 m - 12.18 sec (+1,7) - Thomas Vogg *1968-M37
  554 Pw- 100 m - 12.36 sec (-0,8) - Tobias Kramer *1974-M31
  625 Pw- 400 m - 53.74 sec - Tobias Kramer *1974-M31
  581 Pw- 400 m - 56.10 sec - Frank Kühnl *1974-M31
  634 Pw- 1500 m - 4:18.46 min - Jochen Gnann *1972-M33
  613 Pw- 1500 m - 4:24.46 min - Frank Kühnl *1974-M31
  610 Pw- 5000 m - 16:51.86 min - Kersten Henne *1965-M40
  573 Pw- 5000 m - 17:35.36 min - Jochen Gnann *1972-M33
  648 Pw- Hochsprung - 1,85 m - Hubert Köhler *1974-M31
  578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Christoph Deutschenbaur *1974-M31
  632 Pw- Weitsprung - 6,43 m (-0,7) - Christoph Deutschenbaur *1974-M31
  587 Pw- Weitsprung - 5,94 m (+0,2) - Hubert Köhler *1974-M31
  582 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,81 m - Michael Ogger *1972-M33
  534 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,58 m - Hubert Köhler *1974-M31
  602 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 38,64 m - Rolf Kropka *1963-M42
  513 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 30,38 m - Michael Ogger *1972-M33
  651 Pw- Speerwurf 800 g - 51,86 m - Rolf Kropka *1963-M42
  577 Pw- Speerwurf 800 g - 41,34 m - Christoph Deutschenbaur *1974-M31
1222 Pw-- 4x100 m - 47.20 sec in der Besetzung mit:
-- Thomas Vogg *1968-M37
-- Tobias Kramer *1974-M31
-- Hubert Köhler *1974-M31
-- Rolf Kropka *1963-M42

M30 - MN11 306 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Passau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Bayr.DAMM-Endkampf Gruppe 1
- 2. von 3 Mannschaften
- E-Liste im Archiv - Jahrgangsordner 2004

M30 - AM10 895 PwEisenbahner SV Augsburg 1927 e.V.Augsburg /BY
----- - MN10 118 aPAnmerkungen:02.07.1988
- Senioren Supercup des ESV Augsburg in der WK der M30/M35
- aP = Alte Punktewertung ohne Altersklassenzuschlag
- Pw = DLV Leichtathletik Punktewertung, Ausgabe 2001, weiße Tabellen
- 5. von 7 Mannschaften
 559 Pw- 100 m - 12.31 sec (+0,8) - Gerhard Mordstein *1948-M40
 542 Pw- 100 m - 12.49 sec (+0,9) - Georg Rößle *1944-M44
 586 Pw- 400 m - 55.79 sec - Gerhard Mordstein *1948-M40
 506 Pw- 400 m - 60.69 sec - Georg Rößle *1944-M44
 643 Pw- 1500 m - 4.16.00 min - Walter Gollmann *1941-M47
 445 Pw- 1500 m - 5:23.27 min - Anton Gaßner*1936-M52
 650 Pw- 5000 m - 16:07.04 min - Walter Gollmann *1941-M47
 448 Pw- 5000 m - 20:38.22 min - Anton Gaßner *1936-M52
 559 Pw- Hochsprung - 1,66 m - Engelbert Doßner *1947-M41
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Gerhard Reischle *1939-M49
 539 Pw- Weitsprung - 5,44 m (oWA) - Engelbert Doßner *1947-M41
 537 Pw- Weitsprung - 5,42 m (oWA) Gerorg Rößle - *1944-M44
 498 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 10,69 m - Erwin Losert *1942-M46
 483 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 10,34 m - Michael Liebert *1943-M45
 576 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 36,18 m - Michael Liebert *1943-M45
 535 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 32,32 m - Erwin Losert *1942-M46
 643 Pw- Speerwurf 800 g - 50,74 m - Erwin Losert *1942-M46
 481 Pw- Speerwurf 800 g - 29,28 m - Gerhard Reischle *1939-M49
1136 Pw-- 4x100 m - 48.88 sec in der Besetzung mit:
- Gerhard Mordstein *1948-M40
- Georg Rößle *1944-M44
- Engelbert Doßner *1947-M41
- Hans Koch *1957-M31

M30 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv

M35 - ByB11 600 PwLG Stadtwerke MünchenHamburg /HH
11748 SWAnmerkungen:07.09.2013
- 41. DAMM-Endkampf des DLV in der WK der M35. Gruppe 1
- 2. von 4 Mannschaften
 555 Pw- 100 m - 12.35 sec (-0,5) - Markus Nassauer *1972-M41
 554 Pw- 100 m - 12.36 sec (-1,0) - Christian Lück *1976-M37
 571 Pw- 400 m - 56.67 sec - Markus Nassauer *1972-M41
 548 Pw- 400 m - 58.04 sec - Christian Lück *1976-M37
 572 Pw- 1500 m - 4:36.61 min - Sebastian Loos *1977-M36
 535 Pw- 1500 m - 4:48.87 min - Antonio Di Trodoro *1972-M41
 549 Pw- 5000 m - 18:06.19 min - Sebastian Loos *1977-M36
 535 Pw- 5000 m - 18:25.74 min - Antonio Di Trodoro *1972-M41
 578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Markus Nassauer *1972-M41
 529 Pw- Hochsprung - 1,60 m - Dirk Kludzeweit *1963-M50
 573 Pw- Weitsprung - 5,79 m (± 0) - Thomas Klein *1973-M40
 566 Pw- Weitsprung - 5,72 m (-0,6) - Udo Hermann *1958-M55
 606 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,46 m - Thomas Blech *1973-M40
 599 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,28 m - Thorsten Born *1975-M38
 653 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 43,95 m - Thorsten Born *1975-M38
 555 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 34,15 m -
 672 Pw- Speerwurf 800 g - 55,02 m - Thorsten Born *1975-M38
 650 Pw- Speerwurf 800 g - 51,81 m - Blorian Bruness *1974-M39
1200 Pw-- 4x100 m - 47.63 sec in der Besetzung mit:
- Udo Hermann *1958-M55
- Hartmut Hoffmann *1962-M51
- Markus Nassauer *1972-M41
- Thomas Blech *1973-M40

M35 - By11 382 PwLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
Anmerkungen:18.06.2013
- DAMM-Vorkampf im BLV Kreis 1 Obb
- 1. von einer Mannschaft
 536 Pw- 100 m - 12.55 sec (+0,4) - Andrè Naumann *1972-M41
 508 Pw- 100 m - 12.86 sec (+0,4) - Musa Öcalan *1978-M35
 569 Pw- 400 m - 56.76 sec - Lars Brückner *1971-M42
 569 Pw- 400 m - 56.80 sec - Andrè Naumann *1972-M41
 592 Pw- 1500 m - 4:30.51 min - Georg Kinadeter *1969-M44
 556 Pw- 1500 m - 4:41.88 min - Marco Rommeis *1974-M39
 518 Pw- 5000 m - 18:48.57 min - Karsten Kunz *1975-M38
 483 Pw- 5000 m - 19:41.19 min - Johannes Behrens *1973-M40
 625 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Philipp Dörr *1976-M37
 554 Pw- Hochsprung - 1,65 m - Christian Stimmelmayr *1973-M40
 597 Pw- Weitsprung - 6,05 m (+2,4) - Oliver Humpert *1974-M39
 543 Pw- Weitsprung - 5,48 m (± 0) - Christopph Deutschenbaur *1974-M39
 593 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,11 m - Tareq Najjar *1973-M40
 590 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,03 m - Stephan Seeck *1978-M35
 628 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 41,33 m - Tareq Najjar *1973-M40
 555 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 34,15 m - Stephan Seeck *1978-M35
 712 Pw- Speerwurf 800 g - 61,48 m - Stephan Seeck *1978-M35
 619 Pw- Speerwurf 800 g - 47,12 m - Jan Erik Grell *1968-M45
1035 Pw-- 4x100 m - 51.01 sec in der Besetzung mit:
- Marco Rommeis *1974-M39
- Lars Brückner *1971-M42
- Musa Öcalan *1978-M35
- Andrè Naumann *1972-M41

M35 - By11 161 PwLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
Anmerkungen:19.06.2012
- DAMM-Vorkampf im BLV Kreis 1 Obb
- 1. von einer Mannschaft
 522 Pw- 100 m - 12.70 sec (+0,4) - Andrè Naumann *1972-M40
 478 Pw- 100 m - 13.20 sec (+0,4) - Lars Brückner *1971-M41
 582 Pw- 400 m - 56.05 sec - Kersten Wagner *1969-M43
 520 Pw- 400 m - 59.77 sec - Lars Brückner *1971-M41
 654 Pw- 1500 m - 4:13.31 min - Paul Bristow *1971-M41
 538 Pw- 1500 m - 4:47.87 min - Stefan Frick *1963-M49
 613 Pw- 5000 m - 16:47.70 min - Harald Seidl *1966-M46
 569 Pw- 5000 m - 17:40.21 min - Eiko Vogt *1973-M39
 578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Christian Stimmelmayr *1973-M39
 554 Pw- Hochsprung - 1,65 m - Christopph Deutschenbaur *1974-M38
 533 Pw- Weitsprung - 5,38 m (+0,4) - Christian Stimmelmayr *1973-M39
 506 Pw- Weitsprung - 5,11 m (+0,3) - Christopph Deutschenbaur *1974-M38
 567 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,43 m - Tareq Najjar *1973-M39
 527 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,41 m - Jan Erik Grell *1968-M44
 611 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 39,60 m- Tareq Najjar *1973-M39
 546 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 33,30 m - Jan Erik Grell *1968-M44
 608 Pw- Speerwurf 800 g - 45,65 m - Jan Erik Grell *1968-M44
 594 Pw- Speerwurf 800 g - 43,60 m - Christopph Deutschenbaur *1974-M38
1068 Pw-- 4x100 m - 50.30 sec in der Besetzung mit:
-- Lars Brückner *1971-M41
-- Stefan Frick *1963-M49
-- Christian Stimmelmayr *1973-M39
-- Andrè Naumann *1972-M40

M35 - By10 969 PwStG TG Würzburg / TSV MünnerstadtFürth /BY
Anmerkungen:16.05.2009
- Bay.-Endkampf der M30/M35
- 1. von 2 Mannschaften
  594 Pw- 100 m - 11.96 sec (-0,1) - Wilfried Heppt *1966-M43
  484 Pw- 100 m - 13.13 sec (-0,1) - Georg Pröstler *1958-M51
  540 Pw- 400 m - 58.50 sec - Matthias Frank *1969-M40
  340 Pw- 400 m - 74.00 sec - Manfred Bauer *1971-M38
  543 Pw- 1500 m - 4:46.15 min - Bruno Vornberger *1966-M43
  422 Pw- 1500 m - 5:33.39 min - Manfred Bauer *1971-M38
  553 Pw- 5000 m - 18:01.69 min - Bruno Vornberger *1966-M43
  465 Pw- 5000 m - 20:09.69 min - Robert Keppner *1957-M51
  662 Pw- Hochsprung - 1,88 m - Markus Protscher *1972-M37
  588 Pw- Hochsprung - 1,72 m - Carsten Oldekop *1970-M39
  595 Pw- Weitsprung - 6,02 m (-0,2) - Wilfried Heppt *1966-M43
  554 Pw- Weitsprung - 5,59 m (-0,9) - Boris Frischholz *1972-M37
  614 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 13,68 m - Thomas Weber *1969-M40
  525 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,36 m - Wilfried Heppt *1966-M43
  559 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 34,57 m - Matthias Frank *1969-M40
  537 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 32,49 m - Thomas Weber *1969-M40
  630 Pw- Speerwurf 800 g - 48,80 m - Dr. Thomas Deufel *1965-M44
  607 Pw- Speerwurf 800 g - 45,38 m - Jan Hoffman *1969-M40
1157 Pw-- 4x100 m - 48.46 sec in der Besetzung mit:
-- Georg Pröstler *1958-M51
-- Wilfried Heppt *1966-M43
-- Matthias Frank *1969-M40
-- Boris Frischholz *1972-M37

M35 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M35 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM - M30, Gruppe 2 100 m - Weitsprung - Kugelstoßen 7,260 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren - In obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M30/M35 Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M30/M35
M30 - ByR5107 PwLeichtathletik Gemeinschaft MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:28.06.2005
- DAMM-Durchgang des Post-SV München
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelleistungen der Gruppe 1 herausgewertet.
 628 Pw-- 100 m - Thomas Flicke *1974-M31 - 11.4 sec (oWA)
 628 Pw-- 100 m - Jochen Hegewald *1975-M30 - 11-4 sec (oWA)
 642 Pw-- Weitsp.- Thomas Flicke *1974-M31 - 6,54 m (oWA)
 639 Pw-- Weitsp.- Jochen Hegewald *1975-M30 - 6,51 m (oWA)
 702 Pw-- Kugel 7,26 - Oliver Dück *1967-M38 - 16,20 m
 648 Pw-- Kugel 7,26 - Tareg Najjar *1973-M32 - 14,63 m
1222 Pw-- 4x100 m - 47.1 sec in der Besetzung mit:
-- Jochen Hegewald *1975-M30
-- Lars Kreiselmeier *1975-M30
-- Joachim Weber *1970-M35
-- Markus Fortleff *1974-M31
--
M30 - By4709 PwLG MünchenMünchen /BY
Anmerkungen:08.07.2003
- DAMM-Vorrunde
- Aus der Gruppe 1 gewertet

M30 - By4618 Pw1. FC Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:24.05.2003
- Vorrunde DAMM Kreis Passau
- Der Wettkampf wurde im Dreiflüssestadion ausgertragen.
- Aus der Gruppe 1 gewertet.
- E-Liste ist im Archiv abgeheftet im Jahrgangsordner 2003

M30 - By4520 Pw1. FC Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Keine

M30 - AM4774 PwEisenbahner Sportverein Augsburg 1927 e.V.Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:10.07.1982
- DAMM-Durchgang der M30
- Es waren 5 Mannschaften der M30 am Start
- Der ESV Augsburg belegte den 4. Platz
- Alte DLV-wertung 12 135 Punkte.
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
 566 Pw- 100 m - 12.0 sec (+2,3) - Georg Rößle *1944-M38
 566 Pw- 100 m - 12.0 sec (+1,4) - Dieter Gnad *1937-M45
 594 Pw- Weitsprung - 6,01 m (oWA) - Rudolf Zettel *1952-M30
 582 Pw- Weitsprung - 5,89 m (oWA) - Georg Rößle *1944-M38
 642 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 14,47 m - Stipo Knez *1949-M33
 566 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,40 m - Gerhard Heinrich *1940-M42
1258 Pw-- 4 x 100 m - 46.4 sec in der Besetzung mit:
-- Dieter Gnad *1937-M45
-- Georg Rößle *1944-M38
-- Helmut Metzger *1943-M39
-- Friedrich Wenzl *1946-M36
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1
 586 Pw- 400 m - 55.7 sec - Günter Haschke *1938-M44
 580 Pw- 400 m - 56.0 sec - Richard Schwamberger *1952-M30
 588 Pw- 1500 m - 4:31.4 min - Christian Holzmüller *1949-M33
 538 Pw- 1500 m - 4:47.7 min - Lothar Faaß *1942-M40
 568 Pw- Hochsprung - 1,68 m - Michael Liebert *1943-M39
 549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Gerhard Reischle *1939-M43
 613 Pw- 5000 m - 16:48.2 min - Walter Gollmann *1941-M41
 535 Pw- 5000 m - 18:25.2 min - Kurt Mück *1940-M42
 616 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 40,12 m - Stipo Knez *1949-M33
 604 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 38,92 m - Michael Liebert *1943-M38
 689 Pw- Speerwurf 800 g - 57,76 m - Erwin Losert *1942-M40
 619 Pw- Speerwurf 800 g - 47,16 m - Horst Wamser *1943-M39

M30 - MN4685 PwEisenbahner Sportverein Augsburg 1927 e.V.Augsburg /BY
Anmerkungen:17.05.1981
- 34. DAMM-Endkampf der M30/M35
- Es waren 3 Mannschaften der M30 am Start
- Hinter dem Post-Sportverein München belegte der ESV Augsburg Platz 2
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
 576 Pw- 100 m - 11.9 sec (+0,5) - Gerd, Rudolf Auer *1948-M33
 556 Pw- 100 m - 12.1 sec (+0,5) - Hans-Dieter Rauch *1949-M32
 608 Pw- Weitsprung - 6,17 m (oWA) - Friedrich Wenzl *1946-M35
 576 Pw- Weitsprung - 5,82 m (oWA) - Erin Losert *1942-M39
 571 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,52 m - Gerhard Heinrich *1940-M41
 562 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,30 m - Michael Liebert *1943-M38
1236 Pw-- 4x100 m - 46.8 sec in der Besetzung mit:
-- Gerd Mordstein *1948-M33
-- Günter Haschke *1938-M43
-- Friedrich Wenzl *1946-M35
-- Hans-Dieter Rauch *1949-M32
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1
  631 Pw- 400 m - 53.3 sec - Günter Haschke *1938-M43
  539 Pw- 400 m - 58.4 sec - Friedrich Wenzl *1946-M35
  624 Pw- 1500 m - 4:21.2 min - Walter Gollmann *1941-M40
  571 Pw- 1500 m - 4:37.1 min - Lothar Faaß *1942-M39
  603 Pw- 5000 m - 16:59.0 min - Walter Gollmann *1941-M40
  498 Pw- 5000 m - 19:18.7 min - Anton Gassner *1934-M47
  607 Pw- Hochsprung - 1,76 m - Michael Liebert *1943-M38
  549 Pw- Hochsprung - 1,64 m - Gerhard Reischle *1939-M42
  626 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 41,10 m - Michael Liebert *1943-M38
  563 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 34,88 m - Gerhard Heinrich *1940-M41
  671 Pw- Speerwurf 800 g - 54,98 m - Erewin Losert *1942-M39
  588 Pw- Speerwurf 800 g - 42,78 m - Gerhard Heinrich *1940-M41

M30 - MN4683 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Ahlen /NW
Anmerkungen:10.09.2005
- 34. DAMM-Endkampf der M30/M35
- Die Gruppe 2 wurde aus den Einzelergebnissen der Gruppe 1 herausgewertet.
 572 Pw- 100 m - 12.18 sec (+1,7) - Thomas Vogg *1968-M37
 554 Pw- 100 m - 12.36 sec (-0,8) - Tobias Kramer *1974-M31
 632 Pw- Weitsprung - 6,43 m (-0,7) - Christoph Deutschenbaur *1974-M31
 587 Pw- Weitsprung - 5,94 m (+0,2) - Hubert Köhler *1974-M31
 582 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,81 m - Michael Ogger *1972-M33
 534 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,58 m - Hubert Köhler *1974-M31
1222 Pw-- 4x100 m - 47.20 sec in der Besetzung mit:
-- Thomas Vogg *1968-M37
-- Tobias Kramer *1974-M31
-- Hubert Köhler *1974-M31
-- Rolf Kropka *1963-M42
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1
  625 Pw- 400 m - 53.74 sec - Tobias Kramer *1974-M31
  581 Pw- 400 m - 56.10 sec - Frank Kühnl *1974-M31
  634 Pw- 1500 m - 4:18.46 min - Jochen Gnann *1972-M33
  613 Pw- 1500 m - 4:24.46 min - Frank Kühnl *1974-M31
  610 Pw- 5000 m - 16:51.86 min - Kersten Henne *1965-M40
  573 Pw- 5000 m - 17:35.36 min - Jochen Gnann *1972-M33
  648 Pw- Hochsprung - 1,85 m - Hubert Köhler *1974-M31
  578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Christoph Deutschenbaur *1974-M31
  602 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 38,64 m - Rolf Kropka *1963-M42
  513 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 30,38 m - Michael Ogger *1972-M33
  651 Pw- Speerwurf 800 g - 51,86 m - Rolf Kropka *1963-M42
  577 Pw- Speerwurf 800 g - 41,34 m - Christoph Deutschenbaur *1974-M31

M30 - MN4243 PwLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Passau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Bay.DAMM-Endkampf
- 2. von 3 Mannschaften
- E-Liste im Archiv - Jahrgangsordner 2004

M30 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M35 - ByB4201 PwLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
Anmerkungen:19.06.2012
- DAMM-Vorkampf im BLV Kreis 1 Obb
- 1. von einer Mannschaft
- In der Gruppe 1 (11 103 Pw) ist auch die Gruppe 2 enthalten.
- Hier die Ergebnisse der Gruppe 2 aus der Gruppe 1 herausgewertet:
 522 Pw- 100 m - 12.70 sec (+0,4) - Andrè Naumann *1972-M40
 478 Pw- 100 m - 13.20 sec (+0,4) - Lars Brückner *1971-M41
 533 Pw- Weitsprung - 5,38 m (+0,4) - Christian Stimmelmayr *1973-M39
 506 Pw- Weitsprung - 5,11 m (+0,3) - Christopph Deutschenbaur *1974-M38
 567 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,43 m - Tareq Najjar *1973-M39
 527 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,41 m - Jan Erik Grell *1968-M44
1068 Pw-- 4x100 m - 50.30 sec in der Besetzung mit:
-- Lars Brückner *1971-M41
-- Stefan Frick *1963-M49
-- Christian Stimmelmayr *1973-M39
-- Andrè Naumann *1972-M40
Nachfolgend die restlichen Disziplinen aus der Gruppe 1:
 582 Pw- 400 m - 56.05 sec - Kersten Wagner *1969-M43
 520 Pw- 400 m - 59.77 sec - Lars Brückner *1971-M41
 589 Pw- 1500 m - 4:31.31 min - Paul Bristow *1971-M41
 538 Pw- 1500 m - 4:47.87 min - Stefan Frick *1963-M49
 613 Pw- 5000 m - 16:47.70 min - Harald Seidl *1966-M46
 569 Pw- 5000 m - 17:40.21 min - Eiko Vogt *1973-M39
 578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Christian Stimmelmayr *1973-M39
 554 Pw- Hochsprung - 1,65 m - Christopph Deutschenbaur *1974-M38
 611 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 39,60 m- Tareq Najjar *1973-M39
 546 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 33,30 m - Jan Erik Grell *1968-M44
 608 Pw- Speerwurf 800 g - 45,65 m - Jan Erik Grell *1968-M44
 594 Pw- Speerwurf 800 g - 43,60 m - Christopph Deutschenbaur *1974-M38

M35 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M35 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


Team-DM - M40/M45 - neu ab 01.01.2014 100 m - 800 m - 3000 m - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoßen (7,260 kg) - Diskuswurf (2,000 kg) - 4 x 100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf und ist mit dem DAMM - der M40 in der Gruppe 1 - nicht indentisch. Stand: 09. Juni 2016 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M40/M45
M40 - ByB9.341 PwLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
Anmerkungen:07.06.2016
- Team-DM Vorkampf in der WK der M40/M45
- Es war nur diese Mannschaft der LG SWM am Start
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die M40/M45
 589 Pw- 100 m - 12.54 sec (± 0) - Lars BRÜCKNER *1971-M45
 588 Pw- 100 m - 12.55 sec (± 0) - Andrè NAUMANN *1972-M44
 629 Pw- 800 m - 2:11.18 min - Marco ROMMEIS *1974-M42
 598 Pw- 800 m - 2:15.40 min - Andrè NAUMANN *1972-M44
 659 Pw- 3000 m - 9:22.68 min - Paul BRISTOW *1971-M45
 539 Pw- 3000 m - 10:32.29 min - Stefan Kellerer *1971-M41
 662 Pw- Hochsprung - 1,80 m - Philipp DÖRR *1976-M40
 592 Pw- Hochsprung - 1,65 m - Christian STIMMELMAYR *1973-M43
 625 Pw- Weitsprung - 5,83 m (±0) - Christoph DEUTSCHENBAUR *1974-M42
 629 Pw- Weitsprung - 4,90 m (+0,3) - Lars BRÜCKNER *1971-M45
 580 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,47 m - Philipp DÖRR *1976-M40
 546 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 10,67 m - Jan Erik GRELL *1968-M48
 564 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 31,89 m - Philipp DÖRR *1976-M40
 539 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 29,67 m - Jan Erik GRELL *1968-M48
1102 Pw-- 4x100 m - 51.77 sec in der Besetzung mit:
- Lars BRÜCKNER *1971-M45
- Paul BRISTOW *1971-M45
- Christian STIMMELMAYR *1973-M43
- Andrè NAUMANN *1972-M44
-----
Zurück zum Anfang


DAMM - M40, Gruppe A bzw. Gruppe 1 Hochsprung - 800 m - Kugelstoßen 7,260 kg - 100 m - Diskuswurf 2,000 kg - Weitsprung - 5000 m - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren - In obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M40/M45 - SW = Punkte der Seniorenwertung mit Altersklassenfaktor für der WK der M40 - Pw = Punkte nach den weissen Tabellen der DLV Leichtathletik Punktewertung - 2015 wurden anstatt der 5000 m - die 3000 m gelaufen Stand: 08. September 2015 2015 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M40/M45
M40 - By9585 PwLG Quelle Fürth/TSV München von 1860Passau /BY
Anmerkungen:19.05.2001
- Bayerischer DAMM-Endkampf 2001
- 1. von 5 Mannschaften in der WK der M40, Gruppe A
- E-Liste im Archiv im Ordner 2001

M40 - By9101 PwLG Quelle Fürth/TSV München von 1860Gelnhausen /NW
Anmerkungen:03.09.1994
- DAMM-Endkampf der Senioren
- 4. von 6/Mannschaften der M40, Gruppe A
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe A:
 565 Pw - ? SW- 100 m - 12.25 sec (oWA) - Rudolf Hausner *1950-M44
 530 Pw - ? SW- 100 m - 12.62 sec (oWA) - Klaus Wucherer *1944-M50
 608 Pw - ? SW- 800 m - 2:08.13 min - Alois Wimmer *1951-M43
 595 Pw - ? SW- 800 m - 2:09.86 min - Emmerich Huber *1953-M41
 669 Pw - ? SW- 5000 m - 15:47.52 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M40
 652 Pw - ? SW- 5000 m - 16:05.54 min - Reinhard Leibold *1947-M47
 554 Pw - ? SW- Hochsprung - 1,65 m - Rudolf Hausner *1950-M44
 554 Pw - ? SW- Hochsprung - 1,65 m - Dieter Krumm *1952-M42
 534 Pw - ? SW- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,58 m - Dieter Reiß *1946-M48
 515 Pw - ? SW- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,10 m - Dieter Krumm *1952-M42
 613 Pw - ? SW- Weitsprung - 6,22 m (oWA) - Rudolf Hausner *1950-M44
 516 Pw - ? SW- Weitsprung - 5,20 m (oWA) - Dieter Krumm *1952-M42
 534 Pw - ? SW- Diskuswurf 2,000 kg - 32,26 m - Gerd Niklas *1949-M45
 443 Pw - ? SW- Diskuswurf 2,000 kg - 24,50 m - Jörg Hofmann *1947-M47
1219 Pw - ? SW- 4 x 100 m Staffel - 47.27 sec in nachfolgender Besetzung:
- Klaus Wucherer *1944-M50
- Rudolf Hausner *1950-M44
- Gerold Schmitt *1941-M53
- Dieter Krumm *1952-M42

M40 - By9089 Pw1. Fußball Club Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:17.07.2004
- Qualifiation zum DAMM-Endkampf
- 1. in der DAMM, Gruppe 1 in der WK der M40
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsordner 2004

M40 - By8970 PwLG Quelle Fürth/TSV München v.1860/WürzburgPassau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Bayr.DAMM-Endkampf 2004, der Gruppe 1
- 1. von 2 Mannschaften
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsordner 2004

M40 - By8445 PwStG TG Würzburg/TV Faulbach/TSV IpsheimEssen /NW
9700 SWAnmerkungen:08.09.2012
- 40. DAMM-Endkampf in der WK der M40
- 3. von 8 gewerteten Teams in der WK der M40.
- In der Gruppe 1 ist auch die Gruppe 2 mit 4553 Pw enthalten.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  617 Pw - 673 SW- 100 m - 11.74 sec (+0,5) - Harald Köhler *1970-M42
  566 Pw - 619 SW- 100 m - 12.24 sec (+2,2) - Wilfried Heppt *1966-M46
  564 Pw - 606 SW- 800 m - 2:14.29 min - Frank Scheller *1972-M40
  537 Pw - 579 SW- 800 m - 2:18.19 min - Bruno Vornberger *1966-M46
  566 Pw - 596 SW- 5000 m - 17:44.52 min - Frank Scheller *1972-M40
  507 Pw - 535 SW- 5000 m - 19:05.18 min - Bruno Vornberger *1966-M46
  602 Pw - 642 SW- Hochsprung - 1,75 m - Carsten Oldekop *1970-M42
  602 Pw - 642 SW- Hochsprung - 1,75 m - Markus Portscher *1972-M40
  581 Pw - 635 SW- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,80 m - Thomas Weber *1969-M43
  517 Pw - 567 SW- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,16 m - Thomas Deufel *1965-M47
  581 Pw - 629 SW- Weitsprung - 5,87 m (± 0) - Harald Köhler *1970-M42
  554 Pw - 601 SW- Weitsprung - 5,59 m (-0,4) - Wilfried Heppt *1966-M46
  543 Pw - 578 SW- Diskuswurf 2,000 kg - 33,01 m - Matthias Frank *1969-M43
  521 Pw - 555 SW- Diskuswurf 2,000 kg - 31,04 m - Jan Hoffmann *1969-M43
1137 Pw - 1243 SW- 4 x 100 m Staffel - 48.87 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Thomas Deufel *1965-M47
-- Wilfried Heppt *1966-M46
-- Harald Köhler *1970-M42
-- Borisch Frischholz *1972-M40

M40 - AM8750 PwEisenbahner Sportverein Augsburg 1927 e.V.Naila /BY
----- - MNAnmerkungen:12.07.1986
- Bayerischer DAMM-Endkampf der M40
- 1. von drei gewerteten Teams der M40.
- Alte Punktewertung 8302 aPw
- In der Gruppe 1 ist auch die Gruppe 2 mit 4293 Pw enthalten.
- E-Liste im Archiv im DMM-Ordner.
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  533 Pw- 100 m - 12.58 sec (oWA) - Georg Rößle *1944-M42
  502 Pw- 100 m - 12.93 sec (oWA) - Friedrich Wenzl *1946-M40
  588 Pw- 800 m - 2:10.78 min - Walter Gollmann *1940-M46
  530 Pw- 800 m - 2:19.32 min - Lothar Faaß *1942-M44
  608 Pw- 5000 m - 16:53.1 min - Walter Gollmann *1940-M46
  546 Pw- 5000 m - 18:10.0 min - Günter Haschke *1938-M48
  578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Michael Liebert *1943-M43
  504 Pw- Hochsprung - 1,55 m - Erwin Losert *1942-M46
  534 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,57 m - Erwin Losert *1942-M44
  480 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 10,26 m - Otto Kriener *1946-M40
  561 Pw- Weitsprung - 5,64 m (oWA) - Friedrich Wenzl *1946-M40
  535 Pw- Weitsprung - 5,40 m (oWA) - Georg Rößle *1944-M42
  553 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 34,00 m - Michael Liebert *1943-M43
  550 Pw- Diskuswurf 2,000 kg - 33,66 m - Otto Kriener *1946-M40
1148 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.64 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Helmut Metzger *1943-M43
-- Georg Rößle *1944-M42
-- Günter Haschke *1938-M48
-- Friedrich Wenzl *1946-M40

M40 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M45 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M45 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M45 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM - M40, Gruppe B bzw. Gruppe 2 100 m - Weitsprung - Kugelstoßen 7,260 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren - In obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M40/M45 - SW = Punkte der Seniorenwertung mit Altersklassenfaktor für der WK der M40 - Pw = Punkte nach den weissen Tabellen der DLV Leichtathletik Punktewertung Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M40/M45
M40 - ByB4706 PwLG Stadtwerke MünchenMünchen /BY
- Anmerkungen:20.09.2008
- Deutscher DAMM-Endkampfes 2008
- 1. von 6 Teams der Gruppe 1
- Die Gruppe 2 - 4706 Pw, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1 - 9563 Pw, herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  561 Pw- 100 m - 12.29 sec (+0,1) - Bernhard Altvater *1958-M50
  554 Pw- 100 m - 12.36 sec (+0,6) - Peter Wächtershäuser *1963-M45
  658 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 14,90 m - Oliver Dück *1967-M41
  632 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 14,18 m - Norbert Demmel *1963-M45
  583 Pw- Weitsprung - 5,90 m (± 0) - Peter Wächtershäuser *1963-M45
  525 Pw- Weitsprung - 5,30 m (± 0) - Frank Richardsen *1968-M40
1193 Pw- 4 x 100 m Staffel - 47.77 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Stefan Demmler *1965-M43
-- Bernhard Altvater *1958-M50
-- Maximilian Weidmann *1963-M45
-- Peter Wächtershäuser *1963-M45

M40 - By4480 PwLG LAC Quelle Fürth / TSV München von 1860Neusäß /BY
Anmerkungen:13.06.1999
- Bayr.DAMM-Endkampfes 1999
- 1. von 5 Teams
- Die Gruppe 2, 4480 Pw, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, 9133 Pw, herausgewertet.
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsordner 1999
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  568 Pw- 100 m - 12.22 sec (+4,1) - Rudolf Hausner *1950-M49
  512 Pw- 100 m - 12.81 sec (+2,8) - Dieter Krumm *1952-M47
  563 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 12,31 m - Wolfgang Huhn *1957-M42
  536 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,63 m - Helmut Gilbert *1950-M49
  579 Pw- Weitsprung - 5,85 m (+1,5) - Manfred Wenzke *1952-M47
  572 Pw- Weitsprung - 5,78 m (-0,5) - Rudolf Hausner *1950-M49
1150 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.60 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Manfred Wenzke *1952-M47
-- Rudolf Hausner *1950-M49
-- Dieter Krumm *1952-M47
-- Dr. Hans-Jürgen Bergmann *1956-M43
---
M40 - By4432 Pw1. Fußballclub Passau 1911 e.V.Passau /BY
Anmerkungen:17.07.2004
- Qualification zur DAMM 2004 des 1. FC Passau
- Die Gruppe 2, 4432 Pw, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, 9089 Pw, herausgewertet.
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsordner 2004
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  559 Pw- 100 m - 12.31 sec - Josef Schöffmann *1957-M47
  558 Pw- 100 m - 12.32 sec - Georg Sewald *1956-M48
  521 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,25 m - Thomas Schuster *1964-M40
  513 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,05 m - Klaus Schermaul *1962-M42
  561 Pw- Weitsprung - 5,66 m - Dr. Josef Harrer *1963-M41
  519 Pw- Weitsprung - 5,23 m - Josef Schöffmann *1957-M47
1201 Pw- 4 x 100 m Staffel - 47.61 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Georg Sewald *1956-M54
-- Dr. Josef Harrer *1963-M41
-- Gunter Langenbach *1957-M47
-- Josef Schöffmann *1957-M47
---
M40 - By4386 PwLG Quelle Fürth/TSV München v.1860/WürzburgPassau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Bayr.DAMM-Endkampf 2004
- 1. von 2 Mannschaften
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2004

M40 - AM4293 PwEisenbahner Sportverein Augsburg 1927 e.V.Naila /BY
----- - MNAnmerkungen:12.07.1986
- Bayerischer DAMM-Endkampfes der M40
- 1. von drei gewerteten Teams der M40.
- E-Liste im Archiv im DMM-Ordner.
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  533 Pw- 100 m - 12.58 sec (oWA) - Georg Rößle *1944-M42
  502 Pw- 100 m - 12.93 sec (oWA) - Friedrich Wenzl *1946-M40
  534 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 11,57 m - Erwin Losert *1942-M44
  480 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 10,26 m - Otto Kriener *1946-M40
  561 Pw- Weitsprung - 5,64 m (oWA) - Friedrich Wenzl *1946-M40
  535 Pw- Weitsprung - 5,40 m (oWA) - Georg Rößle *1944-M42
1148 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.64 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Helmut Metzger *1943-M43
-- Georg Rößle *1944-M42
-- Günter Haschke *1938-M48
-- Friedrich Wenzl *1946-M40

M40 - MN3201 PwSV Untermeitingen 1928 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer Bezirksendkampf 2007
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsordner 2007
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
458 Pw- 100 m - 13.44 sec (-0,4) - Thomas Mosler *1960-M47
351 Pw- 100 m - 14.88 sec (-0,4) - Harald Kosch *1964-M43
349 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 7,39 m - Jürgen Tomek *1966-M41
341 Pw- Kugelstoßen 7,260 kg - 7,22 m - Harald Kosch *1964-M43
509 Pw- Weitsprung - 5,14 m (± 0) - Dr. Josef Harrer *1963-M41
369 Pw- Weitsprung - 3,84 m (± 0) - Jürgen Tomek *1966-M41
824 Pw- 4 x 100 m Staffel - 56.12 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Robert Jesuseek *1965-M42
-- Harald Kosch *1964-M43
-- Jürgen Tomek *1966-M41
-- Dr. Josef Harrer *1963-M47
---
M40 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
----
M45 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M45 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M45 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM, Gruppe 1- Wettkampfklassen M50/M55 von 1988 mit 1998 Diskuswurf 1,500 kg - 800 m - Weitsprung - 100 m - 3000 m - Kugelstoßen 6,250 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren M50 von 1988 mit 1998 - Bis 31.12.1998 in Obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M50/M55 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1999 kam als neue Disziplin der Hochsprung hinzu. - Ab 01.01.2003 wird mit der 6,000 kg Kugel gestoßen, vorher mit der 6,250 kg Kugel. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DAMM M50, Gruppe 1 von 1988/1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DAMM, Gruppe 1- Wettkampfklassen M50/M55 von 1999 mit 2002 Diskuswurf 1,500 kg - 800 m - Weitsprung - Hochsprung - 100 m - 3000 m - Kugelstoßen 6,250 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren von 1999 mit 2002 - Ab 01.01.1999 kam als neue Disziplin der Hochsprung hinzu. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2002 in Obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M50/M55 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.2003 wird mit der 6,000 kg Kugel gestoßen, vorher mit der 6,250 kg Kugel. - Stand: 14. Mai 2015 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DAMM M50, Gruppe 1 von 1999/2002 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DAMM - M50, Gruppe 1 - ab 2003 Auch als Team-DM - M50/M55 - seit 01.01.2014 möglich. Diskuswurf (1,500 kg) - 800 m - Weitsprung - 100 m - Hochsprung - 3000 m - Kugelstoßen (6,000 kg) - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren ab 2003 - Ab 01.01.2003 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M50/M55 - SW = Punkte der Seniorenwertung mit Altersklassenfaktor für der WK der M50 - Pw = Punkte nach den weissen Tabellen der DLV Leichtathletik Punktewertung Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist mit dem DAMM - der M50 in der Gruppe 1 - in den Disziplinen indentisch. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.2003 wird mit der 6,000 kg Kugel gestoßen, vorher mit der 6,250 kg Kugel. - Ab 01.01.1999 kam als neue Disziplin der Hochsprung hinzu. Stand: 15. Juli 2015 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M50/M55
M50 - ByBl8842 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Baunatal /HE
Anmerkungen:22.09.2007
- 36. DAMM-Endkampf der Senioren M50/M55
- 1. von 5 Mannschaften
 644 Pw- Diskuswurf (1,500 kg) - 42,93 m - Jörg Lorenz *1955-M52
 562 Pw- Diskuswurf (1,500 kg) - 34,82 m - Gerhaqrd Niklas *1949-M58
 567 Pw- 800 m - 2:13.79 min - Laszio Müller *1954-M53
 510 Pw- 800 m - 2:22.51 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M53
 549 Pw- Weitsprung - 5,54 m (+0,9) - Johannes Heling *1953-M54
 531 Pw- Weitsprung - 5,36 m (+0,2) - Jörg Lorenz *1955-M52
 541 Pw- 100 m - 12.50 sec (-0,9) - Johannes Heling *1953-M54
 531 Pw- 100 m - 12.60 sec (-0,6) - Laszio Müller *1954-M53
 539 Pw- Hochsprung - 1,62 m - Karl Schrodi *1954-M53
 519 Pw- Hochsprung - 1,58 m - Dieter Krumm *1952-M55
 551 Pw- 3000 m - 10:12.37 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M53
 547 Pw- 3000 m - 10:15.41 min - Johann Heidelberger *1953-M54
 569 Pw- Kugelstoßen (6,000 kg) - 12,48 m - Dieter Krumm *1952-M55
 532 Pw- Kugelstoßen (6,000 kg) - 11,52 m - Johannes Heling *1953-M54
1150 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.60 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Gerhard Schlee *1951-M56
-- Jörg Lorenz *1955-M52
-- Laszio Müller *1954-M52
-- Johannes Heling *1953-M54

M50 - By8801 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860/WürzburgKöngen /BW
Anmerkungen:16.09.2006
- DAMM-Endkampf der Senioren M50/M55
- 1. von 6 Mannschaften
 626 Pw- Diskuswurf (1,500 kg) - 41,16 m - Jörg Lorenz *1955-M51
 579 Pw- Diskuswurf (1,500 kg) - 36,46 m - Franz Parusel *1949-M57
 534 Pw- 800 m - 2:18.69 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M52
 519 Pw- 800 m - 2:21.14 min - Emmerich Huber *1953-M53
 549 Pw- Weitsprung - 5,54 m (± 0) - Jörg Lorenz *1955-M51
 537 Pw- Weitsprung - 5,42 m (± 0) - Johannes Heling *1953-M53
 554 Pw- 100 m - 12.36 sec (± 0) - Johannes Heling *1953-M53
 503 Pw- 100 m - 12.91 sec (+0,9) - Laszio Müller *1954-M52
 559 Pw- Hochsprung - 1,66 m - Karl Schrodi *1954-M52
 539 Pw- Hochsprung - 1,62 m - Jörg Lorenz *1955-M51
 550 Pw- 3000 m - 10:12.83 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M52
 549 Pw- 3000 m - 10:13.50 min - Johann Heidelberger *1953-M53
 567 Pw- Kugelstoßen (6,000 kg) - 12,42 m - Dieter Krumm *1952-M54
 530 Pw- Kugelstoßen (6,000 kg) - 11,49 m - Johannes Heling *1953-M53
1106 Pw- 4 x 100 m Staffel - 49.49 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Gerhard Schlee *1951-M55
-- Johannes Heling *1953-M53
-- Laszio Müller *1954-M52
-- Jörg Lorenz *1955-M51

M50 - By8781 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München v.1860/WürzbzrgAlzenau /BY
Anmerkungen:28. Mai 2005
- Bayerischer DAMM-Endkampf
- 1. von 6 Mannschaften

M50 - By8772 PwLG Quelle Fürth/TSV München v.1860/WürzbzrgLübeck /SH
Anmerkungen:11.09.2004
- DAMM-Endkämpfe in den WK der Senioren
- 1. von 6 Mannschaften in der WK der M50
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2004

M50 - By8639 PwLG Quelle Fürth/TSV München v.1860/WürzbzrgPassau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Bayr.DAMM-Endkampf 2004
- 1. von 4 Mannschaften
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2004

M50 - By8620 PwLG Quelle Fürth/TSV München v.1860Zirndorf /BY
Anmerkungen:17.05.2003
- Bay.DAMM-Endkampf in der WK der M50, Gruppe 4
- 1. von 3 Mannschaften in der WK der M50

M50 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M50 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M55 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M55 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M55 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM - M50, Gruppe 2- Wettkampfklassen M50/M55 von 1988 mit 2002 100 m - Weitsprung - Kugelstoßen 6,250 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren von 1988/2002 - Vom 01.01.1988 mit 31.12.2002 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M50/M55. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.2002 wurde mit der 6,250 kg Kugel gestoßen. - Ab 01.01.2003 wird die neueingeführete 6,000 kg Kugel benutzt. - Stand: 15. Mai 2015 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DAMM M50, Gruppe 2 von 1988/2002 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DAMM - M50, Gruppe 2 - Wettkampfklassen M50/M55 ab 2003 100 m - Weitsprung - Kugelstoßen 6,000 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren ab 2003 - Ab 01.01.2003 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M50/M55. Weitere Hinweise: - Vom 01.01.1988 mit 31.12.2002 wurde mit der 6,250 kg Kugel gestoßen. - Ab 01.01.2003 wird die neueingeführete 6,000 kg Kugel benutzt. Stand: 14. Mai 2015 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M50/M55
M50 - ByB4403 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Baunatal /HE
Anmerkungen:22.09.2007
- 36. DAMM-Endkampfes der Senioren M50/M55, Gruppe 1
- In der Gruppe 1 - 8842 Pw - ist auch die Gruppe 2 mit 4403 Pw - enthalten.
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 2:
 549 Pw- Weitsprung - 5,54 m (+0,9) - Johannes Heling *1953-M54
 531 Pw- Weitsprung - 5,36 m (+0,2) - Jörg Lorenz *1955-M52
 541 Pw- 100 m - 12.50 sec (-0,9) - Johannes Heling *1953-M54
 531 Pw- 100 m - 12.60 sec (-0,6) - Laszio Müller *1954-M53
 569 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 12,48 m - Dieter Krumm *1952-M55
 532 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,52 m - Johannes Heling *1953-M54
1150 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.60 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Gerhard Schlee *1951-M56
-- Jörg Lorenz *1955-M52
-- Laszio Müller *1954-M52
-- Johannes Heling *1953-M54
--
- Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Gruppe 1:
 644 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 42,93 m - Jörg Lorenz *1955-M52
 562 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 34,82 m - Gerhaqrd Niklas *1949-M58
 567 Pw- 800 m - 2:13.79 min - Laszio Müller *1954-M53
 510 Pw- 800 m - 2:22.51 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M53
 539 Pw- Hochsprung - 1,62 m - Karl Schrodi *1954-M53
 519 Pw- Hochsprung - 1,58 m - Dieter Krumm *1952-M55
 551 Pw- 3000 m - 10:12.37 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M53
 547 Pw- 3000 m - 10:15.41 min - Johann Heidelberger *1953-M54
--
M50 - By4346 PwLG Quelle Fürth/TSV München von 1860/WürzbzburgAlzenau /BY
Anmerkungen:28. Mai 2005
- Bayerischer DAMM-Endkampf
- 1. von 6 Mannschaften
- Aus der Gruppe 1 herausgewertet.
- Bayerische-Bestleistung vom 28. Mai 2005 eingestellt.
  Pw- Diskuswurf 1,500 kg - m - *1955-M51
  Pw- Diskuswurf 1,500 kg - m - *1949-M57
  Pw- 800 m - min - *1954-M52
  Pw- 800 m - min - *1953-M53
  Pw- Weitsprung - m (± 0) - *1955-M51
  Pw- Weitsprung - m (± 0) - *1953-M53
  Pw- 100 m - sec (± 0) - *1953-M53
  Pw- 100 m - sec (+0,9) - *1954-M52
  Pw- Hochsprung - 1, m - *1954-M52
  Pw- Hochsprung - 1, m - *1955-M51
  Pw- 3000 m - min - *1954-M52
  Pw- 3000 m - min - *1953-M53
  Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - m - *1952-M54
  Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - m - *1953-M53
Pw- 4 x 100 m Staffel - sec in nachfolgender Besetzung:
-- *1951-M55
-- *1953-M53
-- *1954-M52
-- *1955-M51
--
M50 - By4236 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860 / WürzburgLübeck /SH
- Anmerkungen:11.09.2004
- 34. DAMM-DLV-Endkampf der Senioren M50/M55, Gruppe 1
- In der Gruppe 1 - 8772 Pw - ist auch die Gruppe 2 mit 4236 Pw - enthalten.
- Nachfolgend die Disziplinen der Gruppe 2:
 523 Pw- Weitsprung - 5,28 m (+0,3) - Rudolf Hausner *1950-M54
 500 Pw- Weitsprung - 5,05 m (+0,3) - Karl Schrodi *1954-M50
 484 Pw- 100 m - 13.13 sec (-0,4) - Gerhard Schlee *1951-M53
 470 Pw- 100 m - 13.30 sec (-0,6) - Gerold Schmitt *1941-M63
 617 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 13,75 m - Wladimir Aygustov *1950-M54
 546 Pw- Kugelstoßen 6,000 kg - 11,89 m - Franz Parusel *1949-M55
1096 Pw- 4 x 100 m Staffel - 49.71 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Herbert Mundschau *1954-M50
-- Rudolf Hausner *1950-M54
-- Gerhard Schlee *1951-M53
-- Gerold Schmitt *1941-M63
--
- Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Gruppe 1:
 655 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 44,17 m - Wladimir Aygustov *1950-M54
 567 Pw- Diskuswurf 1,500 kg - 35,30 m - - Franz Parusel *1949-M55
 546 Pw- 800 m - 2:16.95 min - Ulrich Grönhard *1945-M59
 529 Pw- 800 m - 2:19.55 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M50
 578 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Karl Schrodi *1954-M50
 539 Pw- Hochsprung - 1,62 m - Rudolf Hausner *1950-M54
 576 Pw- 3000 m - 9:54.54 min - Hans-Jürgen Fihlon *1954-M50
 546 Pw- 3000 m - 10:15.99 min - Ulrich Grönhard *1945-M59

M50 - By4245 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München v.1860/LAZ Kreis WürzburgPassau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- Bayr.DAMM-Endkampf 2004
- 1. von 4 Mannschaften
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2004

M50 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M50 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M55 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M55 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M55 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM - M60, Gruppe 1 - seit 01.01.1988 Auch als "Team-DM" der M60/M65 - seit 01.01.2014 - möglich. Weitsprung - Kugelstoßen (5,000 kg) - 100 m - 3000 m - Diskuswurf (1,000 kg) - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren ab 1988 - Ab 01.01.1988 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M60/M65 - SW = Punkte der Seniorenwertung mit Altersklassenfaktor für der WK der M60 - Pw = Punkte nach den weissen Tabellen der DLV Leichtathletik Punktewertung Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist mit dem DAMM - der M60 in der Gruppe 1 - in den Disziplinen indentisch. Stand: 15. Mai 2017 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M60/M65
M60 - ByB5.997 PwLAC Quelle FürthEssen-Steppenberg /NW
7.738 PSWAnmerkungen:03.09.2016
- Team DM Senioren Endkampf 2016
- 1. von 6 Mannschaften in der WK der M60/M65.
- Die Wertung nach der weissen DLV-Punktewertung - in der Seniorenwertung (SW) = 7701 P
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  465 Pw - 675 SW- 100 m - 13.35 sec (-0,1) - Lazio MÜLLER *1956-M60
  419 Pw - 620 SW- 100 m - 13.93 sec (± 0) - Dr. Klaus LUTTER *1956-M60
  458 Pw - 617 SW- 3000 m - 11:27.85 min - Hans-Jürgen FIHLON *1954-M62
  407 Pw - 555 SW- 3000 m - 12:18.34 min - Werner ULBRICH *1951-M65
  639 Pw - 657 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 41,70 m - Georg ORTLOFF *1950-M66
  638 Pw - 637 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 39,72 m - Jörg LORENZ *1955-M61
  465 Pw - 650 SW- Weitsprung - 4,71 m (+0,4) - Georg ORTLOFF *1950-M66
  457 Pw - 639 SW- Weitsprung - 4,63 m (± 0) - Jörg LOTENZ *1955-M61
  577 Pw - 689 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 12,68 m - Georg ORTLOFF *1950-M66
  547 Pw - 657 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 11,92 m - Dieter KRUMM *1952-M64
  925 Pw - 1342 SW- 4 x 100 m Staffel - 53.56 sec in nachfolgender Besetzung:
- Georg ORTLOFF *1950-M66
- Dr. Klaus LUTTER *1956-M60
- Lazio MÜLLER *1956-M60
- Hans-Jürgen FIHLON *1954-M62

M60 - By5.445 PwLAC Quelle FürthWendelstein /BY
7.133 PSWAnmerkungen:13.05.2017
- Team By Senioren Endkampf 2017
- Nur diese eine Mannschaft in der WK der M60/M65 am Start.
- Die Wertung nach der weissen DLV-Punktewertung - in der Seniorenwertung (SW) = 7701 P
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  456 Pw - 663 SW- 100 m - 13.46 sec (+0,7) - Lazio MÜLLER *1956-M61
  324 Pw - 506 SW- 100 m - 15.30 sec (+0,7) - Gerhard SCHLEE *1951-M66
  390 Pw - 534 SW- 3000 m - 12:36.88 min - Emmerich HUBER *1953-M64
  362 Pw - 500 SW- 3000 m - 13:08.73 min - Werner ULBRICH *1951-M66
  607 Pw - 631 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 39,21 m - Georg ORTLOFF *1950-M67
  515 Pw - 536 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 30,53 m - Dr. Klaus LUTTER *1956-M61
  448 Pw - 629 SW- Weitsprung - 4,55 m (+0,6) - Georg ORTLOFF *1950-M67
  443 Pw - 623 SW- Weitsprung - 4,50 m (+0,8) - Lazio MÜLLER *1956-M61
  592 Pw - 707 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 13,09 m - Georg ORTLOFF *1950-M67
  528 Pw - 635 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 11,43 m - Dieter KRUMM *1952-M65
  780 Pw - 1169 SW- 4 x 100 m Staffel - 57.31 sec in nachfolgender Besetzung:
- Gerhard SCHLEE *1951-M66
- Georg ORTLOFF *1950-M67
- Lazio MÜLLER *1956-M61
- Dieter KRUMM *1952-M65

M60 - By6.045 PwLAC Quelle FürthWendelstein /BY
7.701 PSWAnmerkungen:21.05.2016
- Bayerischer DAMM-Endkampf 2016
- Es war nur diese Mannschaft in der WK der M60/M65 am Start.
- Die Wertung nach der weissen DLV-Punktewertung - in der Seniorenwertung (SW) = 7701 P
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  478 Pw - 689 SW- 100 m - 13.20 sec (+0,8) - Lazio MÜLLER *1956-M60
  435 Pw - 637 SW- 100 m - 13.73 sec (+0,8) - Dr. Klaus LUTTER *1956-M60
  442 Pw - 597 SW- 3000 m - 11:43.30 min - Hans-Jürgen FIHLON *1954-M62
  414 Pw - 563 SW- 3000 m - 12:11.43 min - Emmerich HUBER *1953-M63
  639 Pw - 664 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 42,49 m - Georg ORTLOFF *1950-M66
  638 Pw - 663 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 42,39 m - Jörg LORENZ *1955-M61
  468 Pw - 646 SW- Weitsprung - 4,68 m (+4,4) - Georg ORTLOFF *1950-M66
  451 Pw - 624 SW- Weitsprung - 4,51 m (+2,3) - Dr. Klaus LUTTER *1956-M60
  611 Pw - 727 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 13,69 m - Georg ORTLOFF *1950-M66
  557 Pw - 668 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 12,17 m - Dieter KRUMM *1952-M64
  825 Pw - 1223 SW- 4 x 100 m Staffel - 56,08 sec in nachfolgender Besetzung:
- Georg ORTLOFF *1950-M66
- Dr. Klaus LUTTER *1956-M60
- Lazio MÜLLER *1956-M60
- Dr. Klaus WUCHERER *1944-M72

M60 - By5799 PwLG MünchenPassau /BY
Anmerkungen:19.05.2001
- Bayerischer DAMM-Endkampf 2001
- 1. von 3 Mannschaften in der WK der M60
- E-Liste im BLV-Archiv im Ordner 2001

M60 - By5.797 PwLAC Quelle Fürth 1969 e.V.Bamberg /BY
7.548 SWAnmerkungen:12.05.2012
- ByM-DAMM-Endkampf in der WK der M60
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die Gruppe 1 = 5.797 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.784 Pw
- Die Wertung nach der weissen DLV-Punktewertung - in der Seniorenwertung (SW) = 7548 P
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  414 Pw - 613 SW- 100 m - 14.00 sec (+0,5) - Klaus Wucherer *1944-M68
  401 Pw - 596 SW- 100 m - 14.18 sec (+0,5) - Dieter Krumm *1952-M60
  472 Pw - 633 SW- 3000 m - 11:15.82 min - Ulrich Grönhardt *1945-M67
  429 Pw - 581 SW- 3000 m - 11:56.20 min - Klaus-Dieter Schubert *1950-M62
  627 Pw - 651 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 41,18 m - Gerhard Niklas *1949-M63
  485 Pw - 505 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 27,89 m - Georg Ortloff *1950-M72
  488 Pw - 677 SW- Weitsprung - 4,93 m (± 0) - Georg Ortloff *1950-M72
  399 Pw - 571 SW- Weitsprung - 4,10 m (-0,1) - Dieter Krumm *1952-M60
  646 Pw - 767 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 14,58 m - Georg Ortloff *1950-M72
  570 Pw - 682 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 12,51 m - Dieter Krumm *1952-M70
  866 Pw - 1272 SW- 4 x 100 m Staffel - 55,01 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Jörg Hofmann *1947-M65
-- Klaus Wucherer *1944-M68
-- Georg Ortloff *1950-M72
-- Dieter Krumm *1952-M60

M60 - By5.649 PwLAC Quelle Fürth 1969 e.V.Essen /NW
7.347 SWAnmerkungen:08.09.2012
- 40. DAMM-Endkampf in der WK der M60
- 4. von 8 gewerteten Mannschaften
- Die Gruppe 1; = 5.649 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.433 Pw
- Die Wertung nach der weissen DLV-Punktewertung - in der Seniorenwertung (SW) = 7.347 P
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  414 Pw - 613 SW- 100 m - 14.00 sec (± 0) - Klaus Wucherer *1944-M68
  390 Pw - 584 SW- 100 m - 14.33 sec (± 0) - Joachim Kesting *1949-M63
  472 Pw - 634 SW- 3000 m - 11:15.24 min - Ulrich Grönhardt *1945-M67
  441 Pw - 596 SW- 3000 m - 11:44.30 min - Klaus-Dieter Schubert *1950-M62
  687 Pw - 713 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 47,58 m - Georg Ortloff *1950-M62
  616 Pw - 641 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 40,14 m - Gerhard Niklas *1949-M63
  466 Pw - 651 SW- Weitsprung - 4,72 m (-0,8) - Georg Ortloff *1950-M72
  447 Pw - 629 SW- Weitsprung - 4,54 m (-0,1) - Joachim Kesting *1949-M63
  644 Pw - 765 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 14,51 m - Georg Ortloff *1950-M72
  570 Pw - 682 SW- Kugelstoßen (5,000 kg) - 12,50 m - Dieter Krumm *1952-M70
  502 Pw - 839 SW- 4 x 100 m Staffel - 66.22 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Werner Hoefler *1943-M69
-- Werner Ulbrich *1951-M61
-- Klaus-Dieter Schubert *1950-M62
-- Ulrich Grönhardt *1945-M67

M60 - By5.755 PwLG MünchenNeusäß /BY
Anmerkungen:13.06.1999
- Bayerischer DAMM-Endkampf 1999
- 1. von 2 Teams
- Die Gruppe 1; = 5.755 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.625 Pw
- Die E-Liste liegt im Archiv - Jahrgangsordner 1999
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  498 Pw- 100 m - 12.97 sec (+4,0) - Rudolf Böckl *1934-M65
  427 Pw- 100 m - 13.83 sec (+4,0) - Günther Wilhelm Urban *1934-M65
  463 Pw- 3000 m - 11:23.73 min - Horst Lindacher *1936-M63
  437 Pw- 3000 m - 11:48.19 min - Dr. Rudolf Stark *1931-M68
  632 Pw- Diskuswurf (1,000 kg) - 41,77 m - Enrique Helf *1932-M67
  598 Pw- Diskuswurf (1,000 kg) - 38,30 m - Karl Oweger *1927-M72
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (+1,1) - Günther Wilhelm Urban *1934-M65
  366 Pw- Weitsprung - 3,81 m (+0,1) - Rudolf Schneider *1934-M65
  547 Pw- Kugelstoßen (5,000 kg) - 11,90 m - Karl Oweger *1927-M72
  513 Pw- Kugelstoßen (5,000 kg) - 11,06 m - Enrique Helf *1932-M67
  853 Pw- 4 x 100 m Staffel - 55.36 sec in nachfolgender Besetzung:
- Günther Wilhelm Urban *1934-M65
- Rudolf Böckl *1934-M65
- Heinz Kraus *1935-M64
- Rudolf Schneider *1934-M65

M60 - By5.462 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860/WürzburgPassau /BY
Anmerkungen:20.05.2006
- BLV DAMM-Endkampf in der WK der M60
- 1. von 4 Mannschaften

M60 - By5.301 PwTSV Unterhaching 1910 e.V.Passau /BY
Anmerkungen:16.05.2004
- BLV DAMM Endkampf in den WK der Senioren
- 1. von 4/Teams in der WK der M60
- E-Liste im BLV-Archiv im Jahrgangsordner 2004

M60 - MN4.611 PwLG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr. 1991Gröbenzell /BY
Anmerkungen:19.06.2012
- DAMM-Vorkampf im BLV Kreis 1
- 1. von einer Mannschaft
- Die Gruppe 1; = 4.611 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.615 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  312 Pw- 100 m - 15.49 sec (-0,3) - Manfred Wenzke *1952-M60
  265 Pw- 100 m - 16.30 sec (-0,3) - Georg Rößle *1944-M68
  320 Pw- 3000 m - 14:02.36 min - Gerd Mordstein *1948-M64
  000 Pw- 3000 m - d.n.s - Hans-Wilhelm Vogt *1937-M75
  650 Pw- Diskuswurf (1,000 kg) - 43,60 m - Stipo Knez *1949-M63
  456 Pw- Diskuswurf (1,000 kg) - 25,50 m - Gerd Auer *1948-M64
  533 Pw- Weitsprung - 5,38 m (± 0) - Manfred Wenzke *1952-M60
  339 Pw- Weitsprung - 3,59 m (+0,1) - Georg Rößle *1944-M68
  588 Pw- Kugelstoßen (5,000 kg) - 12,98 m - Stipo Knez *1949-M63
  434 Pw- Kugelstoßen (5,000 kg) - 9,19 m - Gerd Auer *1948-M64
  714 Pw- 4 x 100 m Staffel - 59,22 sec in nachfolgender Besetzung:
- Gerd Mordstein *1948-M64
- Gerd Auer *1948-M64
- Georg Rößle *1944-M68
- Manfred Wenzke *1952-M60

M60 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M65 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M65 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M65 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM - M60, Gruppe 2- Ab 01.01.2006 100 m - Weitsprung - Kugelstoßen 5,000 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren - Ab 01.01.2006 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der Senioren M60/M65 Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M60/M65
M60 - ByB3.784 PwLAC Quelle Fürth 1969 e.V.Bamberg /BY
5.178 SWAnmerkungen:12.05.2012
- ByM-DAMM-Endkampf in der WK der M60
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die Gruppe 1 = 5.797 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3784 Pw
- Die Wertung in der Seniorenwertung (SW) = 7.548 P Gruppe 1
- Die Wertung in der Seniorenwertung (SW) = 5.178 P Gruppe 2
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  414 Pw - 613 SW- 100 m - 14.00 sec (+0,5) - Klaus Wucherer *1944-M68
  401 Pw - 596 SW- 100 m - 14.18 sec (+0,5) - Dieter Krumm *1952-M60
  488 Pw - 677 SW- Weitsprung - 4,93 m (± 0) - Georg Ortloff *1950-M72
  399 Pw - 571 SW- Weitsprung - 4,10 m (-0,1) - Dieter Krumm *1952-M60
  646 Pw - 767 SW- Kugelstoßen 5,000 kg - 14,58 m - Georg Ortloff *1950-M72
  570 Pw - 682 SW- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,51 m - Dieter Krumm *1952-M70
  866 Pw - 1272 SW- 4 x 100 m Staffel - 55,01 sec in nachfolgender Besetzung:
- Jörg Hofmann *1947-M65
- Klaus Wucherer *1944-M68
- Georg Ortloff *1950-M72
- Dieter Krumm *1952-M60
---
Nachfolgend die restlichen Ergebnisse der Gruppe 1:
  472 Pw - 633 SW- 3000 m - 11:15.82 min - Ulrich Grönhardt *1945-M67
  429 Pw - 581 SW- 3000 m - 11:56.20 min - Klaus-Dieter Schubert *1950-M62
  627 Pw - 651 SW- Diskuswurf 1,000 kg - 41,18 m - Gerhard Niklas *1949-M63
  485 Pw - 505 SW- Diskuswurf 1,000 kg - 27,89 m - Georg Ortloff *1950-M72

M60 - By3.738 PwLG MünchenHamburg /HH
Anmerkungen:13.09.1997
- DAMM-Endrunde 1997
- 3. von 6 Teams
- Die Gruppe 1: = 4.686 Pw beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.738 Pw
- Die Gruppe 2: = 3.738 Pw - wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 4.686 Pw, herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
500 Pw- 100 m - 12.95 sec (-0,1) - Rudolf Böckl *1934-M63
413 Pw- 100 m - 14.01 sec (-1,0) - Heinz Kraus *1935-M62
426 Pw- Weitsprung - 4,34 m (-0,6) - Günther Wilhelm Urban *1934-M63
388 Pw- Weitsprung - 4,00 m (+0,8) - Rudolf Böckl *1934-M63
560 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,25 m - Enrique Helf *1932-M65
548 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,93 m - Karl Owenger *1927-M70
903 Pw- 4 x 100 m Staffel - 54.09 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Günther Wilhelm Urban *1934-M63
-- Rudolf Böckl *1934-M63
-- Heinz Kraus *1935-M62
-- Rudolf Schneider *1934-M63
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1:
 485 Pw- 3000 m - 11:04.16 min - Horst Lindacher *1936-M61
 463 Pw- 3000 m - 11:23.84 min - Dr. Rudolf Stark *1931-M66

M60 - By3.671 PwLAC Quelle Fürth 1969 e.V.Hösbach /BY
Anmerkungen:21.05.2011
- Bayerischer DAMM-Endkampf 2011
- 1. von 3 Teams
- Die Gruppe 1; = 5.508 Pw - bzw. 7214 PSenW, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.671 Pw
- Die Gruppe 2; = 3.671 Pw - wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 5.508 Pw, herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
415 Pw- 100 m - 13.99 sec (+/-0) - Gerhard Schlee *1951-M60
409 Pw- 100 m - 14.06 sec (+/-0) - Klaus Wucherer *1944-M67
500 Pw- Weitsprung - 5,05 m (-0,7) - Georg Ortloff *1950-M61
378 Pw- Weitsprung - 3,92 m (+/-0) - Klaus Wucherer *1944-M67
630 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 14,13 m - Georg Ortloff *1950-M61
487 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,42 m - Gerhard Schlee *1951-M60
852 Pw- 4 x 100 m Staffel - 55.38 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Jörg Hofmann *1947-M64
-- Georg Ortloff *1950-M61
-- Gerhard Schlee *1951-M60
-- Klaus Wucherer *1944-M67
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1:
 437 Pw- 3000 m - 11:47.60 min - Werner Ulbrich *1951-M60
 316 Pw- 3000 m - 14:08.65 min - Werner Höfler *1943-M68
 555 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 34,16 m - Georg Ortloff *1950-M61
 529 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 31,78 m - Jörg Hofmann *1947-M64
---
M60 - By3.635 PwLG Stadtwerke MüncheAlzenau /BY
Anmerkungen:13.05.2007
- Bayerischer DAMM-Endkampf 1999
- 1. von 3 Teams
- Die Gruppe 1; = 5.430 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.635 Pw
- Die Gruppe 2; = 3.635 Pw, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 5.430 Pw, herausgewertet.
- Die E-Liste liegt im Archiv - Jahrgangsordner 2007
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
378 Pw- 100 m - 14.49 sec (-0,5) - Richard Kick *1947-M60
378 Pw- 100 m - 14.50 sec (-1,8) - Dr. Wilhelm Beinvogl *1947-M60
460 Pw- Weitsprung - 4,66 m (+0,66) - Richard Kick *1947-M60
453 Pw- Weitsprung - 4,59 m (+0,89) - Rainer Förster *1946-M61
567 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,43 m - Klaus-Jürgen Kühnhold *1940-M67
559 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,22 m - Dr. Wilhelm Beinvogl *1947-M60
840 Pw- 4 x 100 m Staffel - 55.70 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Richard Kick *1947-M60
-- Rainer Förster *1946-M61
-- Gregor Strasshofer *1940-M67
-- Dr. Wilhelm Beinvogl *1947-M60
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1:
 344 Pw- 3000 m - 13:31.09 min - Rainer Förster *1946-M61
 271 Pw- 3000 m - 15:16.39 min - Gregor Strasshofer *1940-M67
 614 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 39,88 m - Dr. Wilhelm Beinvogl *1947-M60
 566 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 35,18 m - Richard Kick *1947-M60

M60 - By3.625 PwLG MünchenNeusäß /BY
Anmerkungen:13.06.1999
- Bayerischer DAMM-Endkampf 1999
- 1. von 2 Teams
- Die Gruppe 1; = 5.755 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.625 Pw
- Die Gruppe 2; = 3.625 Pw, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 5.755 Pw, herausgewertet.
- Die E-Liste liegt im Archiv - Jahrgangsordner 1999
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  498 Pw- 100 m - 12.97 sec (+4,0) - Rudolf Böckl *1934-M65
  427 Pw- 100 m - 13.83 sec (+4,0) - Günther Wilhelm Urban *1934-M65
  421 Pw- Weitsprung - 4,30 m (+1,1) - Günther Wilhelm Urban *1934-M65
  366 Pw- Weitsprung - 3,81 m (+0,1) - Rudolf Schneider *1934-M65
  547 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,90 m - Karl Oweger *1927-M72
  513 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 11,06 m - Enrique Helf *1932-M67
  853 Pw- 4 x 100 m Staffel - 55.36 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Günther Wilhelm Urban *1934-M65
-- Rudolf Böckl *1934-M65
-- Heinz Kraus *1935-M64
-- Rudolf Schneider *1934-M65
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1:
  463 Pw- 3000 m - 11:23.73 min - Horst Lindacher *1936-M63
  437 Pw- 3000 m - 11:48.19 min - Dr. Rudolf Stark *1931-M68
  632 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 41,77 m - Enrique Helf *1932-M67
  598 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 38,30 m - Karl Oweger *1927-M72
---
M60 - By3.550 PwLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860 / WürzburgPassau /BY
Anmerkungen:20.05.2006
- Bayr.-DAMMM-Endkampf 2006
- 1. von 4 Teams
- Die Gruppe 1, = 3.550, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1 = 5.462 Pw - herausgewertet.
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
- 100 m - 13.51 sec (-0,2) - Dr. Klaus Wucherer *1946-M60
- 100 m - 14.70 sec (-0,8) - Herbert Eyrich *1946-M60
- Kugelstoßen 5,000 kg - 10,64 m - Dr. Klaus Wucherer *1946-M60
- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,58 m - Herbert Eyrich 1946-M60
- Weitsprung - 4,67 m (± 0) - Dr. Klaus Wucherer *1946-M60
- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Konrad Gerhard *1946-M60
- 4 x 100 m Staffel - 54.37 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Konrad Gerhard *1946-M60
-- Dr. Klaus Wucherer 1946-M60
-- Herbert Eyrich *1946-M50
-- Ulrich Grönhardt *1946-M60
--
M60 - By3.403 PwLG MünchenPassau /BY
Anmerkungen:20.05.2006
- Bayerischer-DAMMM-Endkampf 2006
- 2. von 4 Manschaften
- Aus der Gruppe 1 = 5168 Pw - herausgewertet = 3403 Pw für die Gruppe 2
---
---
M60 - MN3.185 PwLG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr. 1991Gröbenzell /BY
Anmerkungen:19.06.2012
- DAMM-Vorkampf im BLV Kreis 1
- 1. von einer Mannschaft
- Die Gruppe 1; = 4.611 Pw, beinhaltet auch die Gruppe 2, = 3.185 Pw
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
  312 Pw- 100 m - 15.49 sec (-0,3) - Manfred Wenzke *1952-M60
  265 Pw- 100 m - 16.30 sec (-0,3) - Georg Rößle *1944-M68
  533 Pw- Weitsprung - 5,38 m (± 0) - Manfred Wenzke *1952-M60
  339 Pw- Weitsprung - 3,59 m (+0,1) - Georg Rößle *1944-M68
  588 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 12,98 m - Stipo Knez *1949-M63
  434 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,19 m - Gerd Auer *1948-M64
  714 Pw- 4 x 100 m Staffel - 59,22 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Gerd Mordstein *1948-M64
-- Gerd Auer *1948-M64
-- Georg Rößle *1944-M68
-- Manfred Wenzke *1952-M60
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse aus der Gruppe 1:
  320 Pw- 3000 m - 14:02.36 min - Gerd Mordstein *1948-M64
  000 Pw- 3000 m - d.n.s - Hans-Wilhelm Vogt *1937-M75
  650 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 43,60 m - Stipo Knez *1949-M63
  456 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 25,50 m - Gerd Auer *1948-M64
---
M60 - MN3.029 PwLG ESV Augsburg/TSV Neusäß - gegr. 1991Gröbenzell /BY
Anmerkungen:16.06.2009
- DAMM-Vorkampf beim TSV Forstenried-München
- Im Stadion an der Wildmoosstraße 26
- 1. der M60 in der Gruppe 2
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 2:
378 Pw- 100 m - 14.49 sec (+0,1) - Georg Rößle *1944-M65
334 Pw- 100 m - 15.15 sec (+0,1) - Gerd Mordstein *1948-M61
378 Pw- Weitsprung - 3,92 m (± 0) - Georg Rößle *1944-M65
324 Pw- Weitsprung - 3,46 m (± 0) - Erwin Losert *1942-M67
465 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,90 m - Erwin Losert *1942-M67
454 Pw- Kugelstoßen 5,000 kg - 9,65 m - Hans-Wilhelm Vogt *1937-M72
696 Pw- 4 x 100 m Staffel - 59.74 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Georg Rößle *1944-M65
-- Gerd Mordstein *1948-M61
-- Gerd Auer *1948-M61
-- Hans-Wilhelm Vogt *1937-M72
---
M60 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M65 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M65 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M65 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


Team-DM - M70/M75 - neu ab 01.01.2014 100 m - 3000 m - Weitsprung - Kugelstoßen (4,000 kg) - Diskuswurf (1,000 kg) - 4 x 100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Ab 01.01.2014 wird auch eine Deutsche Mannschaftsmeisterschaft als - "Team-DM" - in obiger Zusammenstellung - als Finalwertung - durchgeführt. Maßgebend sind die Zusatzbestimmungen des DLV, welche der Verbandsrat am 5. Juli 2013 - beschlossen hatte. - Es ist ein völlig neuer Wettkampf und ist mit dem DAMM - der M70 in der Gruppe 1 - nicht indentisch. Stand: 15. Mai 2017 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M70/M75
M70 - ByB6.355 SWLG Stadtwerke MünchenWendelstein /BY
Anmerkungen:13.05.2017
- Bay.Team Endkampf in der WK der M70/M75
- 1. von 3 Mannschaften der M70/M75
- Die Punkteberechnung - SW - erfolgte mit dem Altersfaktor der M70
 506 SW- 100 m - 16.54 sec (-1,1) - Klemens RODE *1947-M70
 433 SW- 100 m - 17.66 sec (-1,1) - Günther Wilhelm URBAN *1934-M83
 616 SW- 3000 m - 12:39.25 min - Wilfried BAUMGART *1945-M72
 536 SW- 3000 m - 13:52.55 min - Heinz HOEFLING *1947-M70
 565 SW- Weitsprung - 3,47 m (+0,9) - Klemens RODE *1947-M70
 552 SW- Weitsprung - 3,38 m (+/- 0) - Günther Wilhelm URBAN *1934-M83
 588 SW- Kugelstoßen (4,000 kg) - 10,14 m - Norbert RÖHRLE *1942-M75
 523 SW- Kugelstoßen (4,000 kg) - 8,83 m - Klaus-Jürgen KÜHNHOLD *1940-M77
 606 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 30,57 m - Norbert RÖHRLE *1942-M75
 506 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 23,27 m - Klaus SCHEPER *1941-M76
 924 SW-- 4x100 m - 68,83 sec in der Besetzung mit:
- Heinz HOEFLING *1947-M70
- Klemens RODE *1947-M70
- Günther Wilhelm URBAN *1934-M83
- Klaus SCHEPER *1941-M76

M70 - ByB4.100 SWLG Stadtwerke MünchenEssen-Steppenberg /NW
Anmerkungen:03.09.2016
- Team-DM Endkampf in der WK der M70/M75
- 6. von 6 Mannschaften der M70/M75
- Die Punkteberechnung - SW - erfolgte mit dem Altersfaktor der M70
 504 SW- 100 m - 16.58 sec (+0,8) - Gregor STRASSHOFER *1940-M76
 453 SW- 100 m - 17.35 sec (-0,6) - Günther Wilhelm URBAN *1934-M82
 000 SW- 3000 m - min - Kein Tn am Start
 000 SW- 3000 m - min - Kein Tn am Start
 527 SW- Weitsprung - 3,23 m (-0,1) - Günther Wilhelm URBAN *1934-M82
 489 SW- Weitsprung - 3,00 m (+0,2) - Klaus SCHEPER *1941-M75
 529 SW- Kugelstoßen (4,000 kg) - 8,95 m - Klaus SCHEPER *1941-M75
 517 SW- Kugelstoßen (4,000 kg) - 8,71 m - Gregor STRASSHOFER *1940-M76
 578 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 28,43 m - Gregor STRASSHOFER *1940-M76
 503 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 23,02 m - Klaus SCHEPER *1941-M75
000 SW-- 4x100 m - sec in der Besetzung mit: Keine Staffel am Start
- Klaus SCHEPER *1941-M75.
- Günther Wilhelm URBAN *1934-M82
- Heinz Kraus *1935-M81
- Gregor STRASSHOFER *1940-M76
- Anmerkung zur Staffel: Wurde wegen Wechselfehler disqualifiziert.

M70 - By3.982 SWLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
Anmerkungen:07.06.2016
- Team-DM Vorkampf in der WK der M70/M75
- Es war nur diese - Rumpf-Mannschaft - der LG SWM am Start
- Die Punkteberechnung - SW - erfolgte mit dem Altersfaktor der M70
- Die 1. dem BLV Archiv bekannte BLV-BL der M70/M75
 441 SW- 100 m - 17.54 sec (+0,3) - Gregor STRASSHOFER *1940-M76
 417 SW- 100 m - 17.94 sec (+0,3) - Günther Wilhelm URBAN *1934-M82
 000 SW- 3000 m - min - Kein Tn am Start
 000 SW- 3000 m - min - Kein Tn am Start
 537 SW- Weitsprung - 3,29 m (+0,5) - Günther Wilhelm URBAN *1934-M82
 482 SW- Weitsprung - 2,96 m (+0,2) - Gregor STRASSHOFER *1940-M76
 548 SW- Kugelstoßen (4,000 kg) - 9,33 m - Klaus SCHEPER *1941-M75
 530 SW- Kugelstoßen (4,000 kg) - 8,97 m - Klaus-Jürgen KÜHNHOLD *1940-M76
 521 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 24,33 m - Klaus SCHEPER *1941-M75
 506 SW- Diskuswurf (1,000 kg) - 23,23 m - Gregor STRASSHOFER *1940-M76
000 SW-- 4x100 m - sec in der Besetzung mit: Keine Staffel am Start
- n.a.
- n.a.
- n.a.
- n.a.

Zurück zum Anfang


DAMM - M70, Gruppe 1 - ab 01.01.2014 100 m - 3000 m - Weitsprung - Kugelstoßen (4,000 kg) - Diskuswerfen (1,000 kg) - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren - Vom 01.01.2009 bis 31.12.2013 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der M70 + älter. - Ab 01.01.2014 in neuer Zusammensetzung - zusätzlich der 1,000 kg Diskuswurf - SW = Punkte der Seniorenwertung mit Altersklassenfaktor für der WK der M40 - Pw = Punkte nach den weissen Tabellen der DLV Leichtathletik Punktewertung Stand: 08. September 2015 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M70 + älter
M70 - ByB4109 PwLG Landkreis AschaffenburgDinkelsbühl /BY
6447 SWAnmerkungen:10.05.2014
- BY-DAMM-Endkampf in der WK der M70/M75
- 1. von 3 Mannschaften der M70/M75
- Die 6447 SW sind mit dem AF der WK der M70 errechnet, dann weisse Punktetabellen
  248 Pw- 100 m - 16.60 sec (-1,2) - Franz KIHN *1934-M80
  212 Pw- 100 m - 17.30 sec (-0,2) - Gerhard KLAUDER *1937-M77
  332 Pw- 3000 m - 13:47.18 min - Gerd WILHELM *1941-M73
  316 Pw- 3000 m - 14:09.09 min - Norbert GÜNDLING *1940-M74
  336 Pw- Weitsprung - 3,56 m (-0,5) - Klaus LOTZ *1937-M77
  331 Pw- Weitsprung - 3,52 m (-0,9) - Franz KIHN *1934-M80
  512 Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) - 11,03 m - Klaus LOTZ *1937-M77
  467 Pw- Kugelstoßen (4,000 kg) - 9,95 m - Bernhard OTTO *1934-M80
  480 Pw- Diskuswerfen (1,000 kg) - 27,80 m - Klaus LOTZ *1937-M77
  450 Pw- Diskuswerfen (1,000 kg) - 25,00 m - Bernhard OTTO *1934-M80
  425 Pw- 4 x 100 m Staffel - 69.20 sec in nachfolgender Besetzung:
- Bernhard OTTO *1934-M80
- Klaus LOTZ *1937-M77
- Franz KIHN *1934-M80
- Gerhard KLAUDER *1937-M77

M75 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv

M75 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M75 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM - M70, Gruppe 1 - Seit 01.01.2009 - 31.12.2013 100 m - 3000 m - Weitsprung - Kugelstoßen 4,000 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren - Vom 01.01.2009 bis 31.12.2013 in obiger Zusammenstellung für die Wettkampfklassen der M70 + älter. - SW = Punkte der Seniorenwertung mit Altersklassenfaktor für der WK der M40 - Pw = Punkte nach den weissen Tabellen der DLV Leichtathletik Punktewertung - Ab 01.01.2014 in neuer Zusammensetzung - zusätzlich der 1,000 kg Diskuswurf Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M70 + älter
M70 - ByB3318 PwLG Stadtwerke MünchenHamburg /HH
5527 SWAnmerkungen:07.09.2013
- 41. DAMM-Endkampf des DLV in der WK der M70
- 5. von 6 Mannschaften der M70
- Die 5527 SW sind mit dem AF der WK der M70 errechnet, dann weisse Punktetabellen
  365 Pw- 100 m - 14.68 sec (-0,3) - Gregor Strasshofer *1940-M73
  257 Pw- 100 m - 16.44 sec (± 0) - Klaus Scheper *1941-M72
  312 Pw- 3000 m - 14:13.49 min - Erwin Remmele *1937-M76
  217 Pw- 3000 m - 16:53.09 min - Herbert Stricker *1940-M73
  379 Pw- Weitsprung - 3,93 m (± 0) - Gregor Strasshofer *1940-M73
  321 Pw- Weitsprung - 3,44 m (+0,2) - Klaus Scheper *1941-M72
  493 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,58 m - Klaus-Jürgen Kühnhold *1940-M73
  458 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,74 m - Klaus Scheper *1941-M72
  516 Pw- 4 x 100 m Staffel - 65.70 sec in nachfolgender Besetzung:
- Klaus Scheper *1941-M72
- Gregor Strasshofer *1940-M73
- Heinz Kraus *1935-M78
- Günther Wilhelm Urban *1934-M79

M70 - By3204 PwLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
5368 SWAnmerkungen:19.06.2012
- DAMM-Vorkampf im BLV-Kreis 1, Obb
- 1. von einer Mannschaft der M70
- Die 5368 SW sind mit dem AF der WK der M70 errechnet, dann weisse Punktetabellen
 359 Pw- 100 m - 14.77 sec (-0,6) - Gregor Strasshofer *1940-M72
 233 Pw- 100 m - 16.89 sec (-0,6) - Dieter von Schamann *1935-M77
 211 Pw- 3000 m - 17:05.13 min - Ernst Wöbking *1942-M70
 190 Pw- 3000 m - 17:49.70 min - Dieter von Schamann *1935-M77
 402 Pw- Weitsprung - 4,13 m (+0,1) - Gregor Strasshofer *1940-M72
 263 Pw- Weitsprung - 2,98 m (+0,2) - Dieter von Schamann *1935-M77
 486 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,39 m - Klaus-Jürgen Kühnold *1940-M72
 464 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,88 m - Gregor Strasshofer *1940-M72
 596 Pw- 4 x 100 m Staffel - 62.93 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Dieter von Schaman *1935-M77
-- Günther Wilhelm Urban *1934-M78
-- Heinz Kraus *1935-M77
-- Gregor Strasshofer *1940-M72

M70 - By3432 PwLG Stadtwerke MünchenGröbenzell /BY
Anmerkungen:22.06.2010
- DAMM-Vorkampf der Senioren
- 1. von einer Mannschaft der M70
 325 Pw- 100 m - 15.28 sec (-0,2) - Gregor Strasshofer *1940-M70
 294 Pw- 100 m - 15.79 sec (-0,2) - Günther Wilhelm Urban *1934-M76
 228 Pw- 3000 m - 16:30.79 min - Walter Klotz *1932-M78
 222 Pw- 3000 m - 16:43.56 min - Rolf Dieckmann *1934-M76
 391 Pw- Weitsprung - 4,03 m (+0,1) - Gregor Strasshofer *1940-M70
 371 Pw- Weitsprung - 3,86 m (+0,1) - Günther Wilhelm Urban *1934-M76
 480 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,26 m - Klaus-Jürgen Kühnold *1940-M70
 460 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,79 m - Gregor Strasshofer *1940-M70
 661 Pw- 4 x 100 m Staffel - 60.83 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Dieter von Schaman *1935-M75
-- Günther Wilhelm Urban *1934-M76
-- Heinz Kraus *1935-M75
-- Gregor Strasshofer *1940-M70

M70 - By3405 PwLG Landkreis AschaffenburgFürth /BY
Anmerkungen:16.05.2009
- Bay.-Endkampf der Senioren M70
- 1. von einer Mannschaft
 305 Pw- 100 m - 15.60 sec (+0,7) - Klaus Lotz *1937-M72
 270 Pw- 100 m - 16.20 sec (+0,7) - Franz Kihn *1934-M75
 293 Pw- 3000 m - 14:41.35 min - Gerhard Klauder *1937-M72
 228 Pw- 3000 m - 16:32.28 min - Johann Zang *1938-M71
 366 Pw- Weitsprung - 3,81 m (-0,3) - Klaus Lotz *1937-M72
 321 Pw- Weitsprung - 3,44 m (+1,2) - Franz Kihn *1934-M75
 568 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,44 m - Klaus Lotz *1937-M72
 501 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,75 m - Otto Bernhard *1934-M75
 657 Pw- 4 x 100 m Staffel - 64.43 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Johann Zang *1938-M71
-- Klaus Lotz *1937-M72
-- Franz Kihn *1934-M75
-- Gerhard Klauder *1937-M72

M70 - By3316 PwLG Landkreis AschaffenburgEssen /NW
5515 SWAnmerkungen:08.09.2012
- 40. DAMM-Endkampf für die WK der M70
- 6. von 7 gewerteten Mannschaften in der WK der M70
 285 Pw - 549 SW- 100 m - 15.95 sec (+0,8) - Franz Kihn *1934-M78
 269 Pw - 521 SW- 100 m - 16.34 sec (+0,1) - Klaus Lotz *1937-M75
 361 Pw - 581 SW- 3000 m - 13:10.25 min - Gerd Wilhelm *1941-M71
 342 Pw - 555 SW- 3000 m - 13:34.27 min - Norbert Gündling *1940-M72
 354 Pw - 603 SW- Weitsprung - 3,71 m (-0,2) - Franz Kihn *1934-M78
 326 Pw - 568 SW- Weitsprung - 3,48 m (-0,3) - Klaus Lotz *1937-M75
 526 Pw - 673 SW- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,38 m - Klaus Lotz *1937-M75
 483 Pw - 623 SW- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,34 m - Otto Bernhard *1934-M78
 370 Pw - 842 SW- 4 x 100 m Staffel - 71.50 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Norbert Gündling *1940-M72
-- Klaus Lotz *1937-M75
-- Franz Kihn *1934-M78
-- Gerd Wilhelm *1941-M71

M70 - By3281 PwLG Landkreis AschaffenburgFürth /BY
5480 SWAnmerkungen:11.05.2013
- lao. DAMM Durchgang mit Bay.M in der WK der Senioren
- 1. von 2 Mannscahften in der WK der M70
  253 Pw - 508 SW- 100 m - 16.52 sec (+0,4) - Franz Kihn *1934-M79
  252 Pw - 507 SW- 100 m - 16.54 sec (+0,4) - Klaus Lotz *1937-M76
  352 Pw - 568 SW- 3000 m - 13:21.60 min - Gerd Wilhelm *1941-M72
  321 Pw - 528 SW- 3000 m - 14:01.02 min - Norbert Gündling *1940-M73
  335 Pw - 579 SW- Weitsprung - 3,55 m (+2,0) - Klaus Lotz *1937-M76
  315 Pw - 554 SW- Weitsprung - 3,39 m (±0) - Franz Kihn *1934-M79
  550 Pw - 701 SW- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,99 m - Klaus Lotz *1937-M76
  420 Pw - 549 SW- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,88 m - Erwin Stumpf *1937-M76
  483 Pw - 986 SW- 4 x 100 m Staffel - 66.96 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Norbert Gündling *1940-M73
-- Klaus Lotz *1937-M76
-- Franz Kihn *1934-M79
-- Gerhard Klauder *1937-M76

M70 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M70 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv

M75 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv

M75 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M75 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DAMM, Gruppe 2 - Senioren M70/M75 - von 2006 mit 2011 100 m - Weitsprung - Kugelstoßen 4,000 kg - 4x100 m Staffel Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm der Senioren M70+ - Vom 01.01.2006 mit 31.12.2011 in obiger Zusammenstellung für die Seniorenklassen M70 + älter. - Ab 01.01.2012 gibt es keine Gruppe 2 mehr für die Wettkampfklassen der M70 + älter. Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Bayerische- und Schwäbische-Bestleistungen, Senioren M70 + älter
M70 - ByBL3134 PwLG Landkreis AschaffenburgBaunatal /HE
Anmerkungen:29.09.2007
- 36. DAMM-Endkampf der Senioren M70
- 1. von 6 Mannschaften
 368 Pw- 100 m - 14.63 sec (-0,7) - Klaus Lotz *1937-M70
 267 Pw- 100 m - 16.26 sec (± 0) - Franz Kihn *1934-M73
 416 Pw- Weitsprung - 4,25 m (-0,1) - Klaus Lotz *1937-M70
 348 Pw- Weitsprung - 3,66 m (-0,1) - Franz Kihn *1934-M73
 607 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 13,50 m - Klaus Lotz *1937-M70
 471 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,04 m - Otto Bernhard *1934-M73
 657 Pw- 4 x 100 m Staffel - 60.95 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Albert Schwenke *1937-M70
-- Klaus Lotz *1937-M70
-- Franz Kihn *1934-M73
-- Gerhard Klauder *1937-M70
--
M70 - By3078 PwLG Landkreis AschaffenburgAlzenau /BY
Anmerkungen:13.05.2007
- DAMM-Endkampf der Senioren M70
- 1. von 2 Mannschaften
 343 Pw- 100 m - 15.01 sec (± 0) - Klaus Lotz *1937-M70
 276 Pw- 100 m - 16.10 sec (± 0) - Franz Kihn *1934-M73
 433 Pw- Weitsprung - 4,41 m (+0,7) - Klaus Lotz *1937-M70
 348 Pw- Weitsprung - 3,66 m (+0,2) - Franz Kihn *1934-M73
 600 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 13,31 m - Klaus Lotz *1937-M70
 514 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,07 m - Otto Bernhard *1934-M73
 564 Pw- 4 x 100 m Staffel - 64.02 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Berthold Hauck *1937-M70
-- Klaus Lotz *1937-M70
-- Franz Kihn *1934-M73
-- Gerhard Klauder *1937-M70

M70 - By2919 PwLG MünchenKöngen /BW
Anmerkungen:16.09.2006
- DAMM-Endkampf der Senioren M70
- 1. von 3 Mannschaften
 346 Pw- 100 m - 14.97 sec (+0,1) - Günther Wilhelm Urban *1934-M72
 316 Pw- 100 m - 15.43 sec (+0,3) - Dieter von Schaman *1935-M71
 398 Pw- Weitsprung - 4,09 m (± 0) - Günther Wilhelm Urban *1934-M72
 333 Pw- Weitsprung - 3,54 m (+0,1) - Dieter von Schaman *1935-M71
 466 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,92 m - Rudolf Schneider *1934-M72
 452 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,61 m - Dieter von Schaman *1935-M71
 608 Pw- 4 x 100 m Staffel - 62.52 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Dieter von Schaman *1935-M71
-- Günther Wilhelm Urban *1934-M72
-- Heinz Kraus *1935-M71
-- Rudolf Schneider *1934-M72

M70 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M70 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M75 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
M75 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
M75 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


Bundesliga, Frauen bis 1998 Hochsprung, Speerwurf 600 g, Modell bis 1998, 100 m, 800 m, 100 m Hürden (0,840 m), Kugelstoßen 4,000 kg, Weitsprung, 200 m, 400 m, Diskuswurf 1,000 kg, 3000 m, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1998 - Bis 31.12.1998 für die Frauen und Juniorinnen mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1999 für die Frauen und Juniorinnen mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999 - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DMM Bundesliga bis 1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DMM - Frauen, Gruppe 1 - wurde bis 31.12.2011 als Bundesliga bezeichnet Hochsprung, Speerwurf 600 g, Modell ab 1999, 100 m, 800 m, 100 m Hürden (0,840 m), Kugelstoßen 4,000 kg, Weitsprung, 200 m, 400 m, Diskuswurf 1,000 kg, 3000 m, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm ab 1999 - Ab 01.01.1999 für die Frauen sowie die W.U23 - (22/21/20 Jahre) mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999 - Die obige Reihenfolge muß eingehalten werden. - Ab 01.01.2012 neue Wettkampfbezeichnung: - Bis 2011 als Frauen Bundesliga - ab 01.01.2012 als Frauen Gruppe 1 Stand: 03. August 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AM12.561 PgStG DJK/TSV Friedberg/TSV Schwaben Augsburg gegr.1985München /BY
----- - MNAnmerkungen:07.06.1986
- Im Rahmen des DMM-Vergleiches mit der StG Ulm/USC München erzielt.
- 3. Platz in der Wertung
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Bundesliga = 15.932 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Klassen
- Es wurde mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 - geworfen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse zur Bundesliga:
 622 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Angelika Peschke *1967-W19
 535 Pw- Hochsprung - 1,55 m - Karin Lindenmeier *1965-W21
 625 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 45,60 m - Christine Höß *1962-W24
 543 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 35,10 m - Ruth Becker *1962-W24
 510 Pw- 100 m - 13.60 sec (oWA) - Heide Kalkhoff *1966-W20
 505 Pw- 100 m - 13.66 sec (oWA) - Karin Sandner *1966-W20
 507 Pw- 800 m - 2:30.78 min - Christina Kratsch *1967-W19
 497 Pw- 800 m - 2:32.56 min - Karin Lindenmeier *1965-W21
 573 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 15.01 sec (oWA) - Christine Höß *1962-W24
 507 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 16.33 sec (oWA) - Karin Sander *1966-W20
 551 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,06 m - Christine Höß *1962-W24
 488 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,40 m - Karin Sandner *1966-W20
 619 Pw- Weitsprung - 5,67 m (oWA) - Angelika Peschke *1967-W19
 580 Pw- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Heide Kalkhoff *1966-W20
 489 Pw- 200 m - 27.10 sec (oWA) - Angelika Peschke *1967-W19
 445 Pw- 200 m - 28.33 sec (oWA) - Christina Kratsch *1967-W19
 487 Pw- 400 m - 63.49 sec - Michaela Leinfelder *1964-W22
 482 Pw- 400 m - 63.83 sec - Karin Lindenmeier *1965-W21
 483 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 28,64 m - Dagmar Kristen *1962-W24
 431 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 23,96 m - Christina Kratsch *1967-W19
 505 Pw- 3000 m - 11:41.06 min - Carolin Kappler *1967-W19
 385 Pw- 3000 m - 13:36.20 min - Anne Baur *1967-W19
1192 Pw- 4 x 100 m Staffel - 50.52 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Heide Kalkhoff *1966-W20
-- Angelika Peschke *1967-W19
-- Karin Sandner *1966-W20
-- Christine Höß *1962-W24

Bestleistungen
Frauen
Akt - ByB15.647 PgLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860Braunschweig /NI
Anmerkungen:10.05.1997
- DMM-Bundesliga-Endkampf der Frauen
- 1. von 6/Mannschaften
- Es wurde mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 - geworfen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse zur Bundesliga:
 683 Pw- Hochsprung - 1,81 m - Karin Specht *1974-W23
 622 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Heike Blaßneck *1971-W26
 710 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 57.98 m - Silke Gast *1972-W25
 619 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 44,84 m - Melanie Eckert *1976-W21
 689 Pw- 100 m - 11.72 sec (+2,9) - Heike Blaßneck *1971-W26
 616 Pw- 100 m - 12.42 sec (+0,8) - Daniela Graiani *1970-W27
 659 Pw- 800 m - 2:07.17 min - Peggy Müller *1977-W20
 645 Pw- 800 m - 2:09.06 min - Daniela Struckmeyer *1972-W25
 669 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 13.45 sec (-0,6) - Heike Blaßneck *1971-W26
 664 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 13.52 sec (+2,2) - Petra Franke *1971-W26
 724 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 17,31 m - Grit Hammer; *1966-W31
 684 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 16,03 m - Martina Greithanner *1974-W23
 649 Pw- Weitsprung - 5,98 m (-0,6) - Petra Franke *1971-W26
 643 Pw- Weitsprung - 5,91 m (-0,6) - Ramona Molzan *1971-W26
 584 Pw- 200 m - 24.75 sec (+1,9) - Karin Specht *1974-W23
 572 Pw- 200 m - 25.02 sec (+4,0) - Daniela Graiani *1970-W27
 608 Pw- 400 m - 55.82 sec - Claudia Gesell *1977-W20
 549 Pw- 400 m - 59.29 sec - Heike Scholz *1974-W23
 706 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 53,82 m - Martina Greithanner *1974-W23
 643 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 46,00 m - Michaela Ammon *1970-W27
 722 Pw- 3000 m - 9:19.50 min - Andrea Holzschuh *1963-W34
 684 Pw- 3000 m - 9:39.80 min - Johanna Baumgartner *1960-W37
1303 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.29 sec in nachfolgender Besetzung:
- Daniela Graiani *1970-W27
- Astrid Eckstein *1977-W20
- Karin Specht *1974-W23
- Ramona Molzan *1971-W26

Bestleistungen
Frauen
Akt - By8904 PgTV 1909 DietenhofenNeukieritzsch /SN
Anmerkungen:25.05.2013
- lao. DMM - Frauen Gruppe 1 (bis 2011 als Bundesliga bezeichnet.)
- 1. von 1 Mannschaft
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der Frauen
 408 Pw- 100 m Hü (0,383 m) - 18.79 sec (+0,9) - Franziska Heindel *1997-W16
 367 Pw- 100 m Hü (0,838 m) - 20.04 sec (+0,9) - Hannah Würflein *1995-W18
 487 Pw- Hochsprung - 1,47 m - Franziska Heindel *1997-W16
 315 Pw- Hochsprung - 1,20 m - Lisa Pickelmann *1996-W17
 428 Pw- Speerwurf 600g - 22,64 m - Tanja Höfling *1988-W25
 316 Pw- Speerwurf 600g - 13,16 m - Claudia Spiegl *1967-W46
 478 Pw- 100 m - 13.99 sec (+0,9) - Heidi Straub *1966-W47
 467 Pw- 100 m - 14.14 sec (+0,9) - Claudia Berger *1969-W44
 505 Pw- Weitsprung - 4,60 m (± 0) - Franziska Heindel *1997-W16
 423 Pw- Weitsprung - 3,90 m (± 0) - Claudia Spiegl *1967-W46
 359 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,34 m - Tanja Höfling *1988-W25
 337 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 6,88 m - Claudia Spiegl *1967-W46
 410 Pw- 200 m - 29.40 sec (± 0) - Claudia Berger *1969-W44
 332 Pw- 200 m - 32.12 sec (± 0) - Lisa Pickelmann *1996-W17
 389 Pw- 800 m - 2:56.04 min - Alisa Ströbel *1987-W26
 311 Pw- 800 m - 3:18.16 min - Heidi Straub *1966-W47
 382 Pw- Diskuswurf (1,000 kg) 19,83 m - Hannah Würflein *1995-W18
 254 Pw- Diskuswurf (1,000 kg) 11,02 m - Tanja Höfling *1988-W25
 334 Pw- 400 m - 76.82 sec - Claudia Berger *1969-W44
 328 Pw- 400 m - 77.48 sec - Hannah Würflein *1995-W18
 339 Pw- 3000 m - 14:29.79 min - Alisa Ströbel *1987-W26
 000 Pw- 3000 m - die 2. Läuferin ist nicht angetreten.
 935 Pw- 4 x 100 m Staffel - 56.55 sec in nachfolgender Besetzung:
- Heidi Straub *1966-W47
- Lisa Pickelmann *1996-W17
- Franziska Heindel *1997-W16
- Claudia Berger *1969-W44

Akt - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
--
Akt - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DMM - Frauen, Gruppe 2 - wurde bis 31.12.2011 als Regionalliga bezeichnet 100 m, 800 m, 3000 m, 4x100 m Staffel, 100 m Hürden (0,838 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Diskuswurf 1,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Für die Frauen sowie die W.U23 - (22/21/20 Jahre) - Ab 01.01.2012 neue Wettkampfbezeichnung: - Bis 2011 als Frauen Regionalliga - ab 01.01.2012 als Frauen Gruppe 2 - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AM9490 PgSG DJK/TSV Friedberg/TSV Schwaben Augsburg - gegr.1985München /BY
----- - MNAnmerkungen:07.06.1986
- DMM-Vergleich mit SG Ulm/USC München
- 3. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Regionalliga wurde aus den Einzelergebnissen der Bundesliga herausgerechnet.
- Alte Punktewertung Bundesliga = 15 932 aPw
- Alte Punktewertung Regionalliga = 11 791 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Regionalliga:
 622 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Angelika Peschke *1967-W19
 535 Pw- Hochsprung - 1,55 m - Karin Lindenmeier *1965-W21
 510 Pw- 100 m - 13.60 sec (oWA) - Heide Kalkhoff *1966-W20
 505 Pw- 100 m - 13.66 sec (oWA) - Karin Sandner *1966-W20
 507 Pw- 800 m - 2:30.78 min - Christina Kratsch *1967-W19
 497 Pw- 800 m - 2:32.56 min - Karin Lindenmeier *1965-W21
 573 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 15.01 sec (oWA) - Christine Höß *1962-W24
 507 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 16.33 sec (oWA) - Karin Sander *1966-W20
 551 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,06 m - Christine Höß *1962-W24
 488 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,40 m - Karin Sandner *1966-W20
 619 Pw- Weitsprung - 5,67 m (oWA) - Angelika Peschke *1967-W19
 580 Pw- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Heide Kalkhoff *1966-W20
 483 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 28,64 m - Dagmar Kristen *1962-W24
 431 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 23,96 m - Christina Kratsch *1967-W19
 505 Pw- 3000 m - 11:41.06 min - Carolin Kappler *1967-W19
 385 Pw- 3000 m - 13:36.20 min - Anne Baur *1967-W19
1192 Pw- 4 x 100 m Staffel - 50.52 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Heide Kalkhoff *1966-W20
-- Angelika Peschke *1967-W19
-- Karin Sandner *1966-W20
-- Christine Höß *1962-W24
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Bundesliga
 625 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 45,60 m - Christine Höß *1962-W24
 543 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 35,10 m - Ruth Becker *1962-W24
 489 Pw- 200 m - 27.10 sec (oWA) - Angelika Peschke *1967-W19
 445 Pw- 200 m - 28.33 sec (oWA) - Christina Kratsch *1967-W19
 487 Pw- 400 m - 63.49 sec - Michaela Leinfelder *1964-W22
 482 Pw- 400 m - 63.83 sec - Karin Lindenmeier *1965-W21

Bestleistungen
Frauen
Akt - ByR9490 PgSG DJK/TSV Friedberg/TSV Schwaben Augsburg - gegr. 1985München /BY
---- - MNAnmerkungen:07.06.1986
- DMM-Vergleich mit SG Ulm/USC München
- 3. Platz
- Wer kennt eine bessere Leistung - bitte dem Archiv melden.

Akt - AM9490 PgSG DJK/TSV Friedberg/TSV Schwaben Augsburg - gegr. 1985München /BY
---- - MNAnmerkungen:07.06.1986
- DMM-Vergleich mit SG Ulm/USC München
- 3. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Regionalliga wurde aus den Einzelergebnissen der Bundesliga herausgerechnet.
- Alte Punktewertung Bundesliga = 15 932 aPw
- Alte Punktewertung Regionalliga = 11 791 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Regionalliga:
 622 Pw- Hochsprung - 1,70 m - Angelika Peschke *1967-W19
 535 Pw- Hochsprung - 1,55 m - Karin Lindenmeier *1965-W21
 510 Pw- 100 m - 13.60 sec (oWA) - Heide Kalkhoff *1966-W20
 505 Pw- 100 m - 13.66 sec (oWA) - Karin Sandner *1966-W20
 507 Pw- 800 m - 2:30.78 min - Christina Kratsch *1967-W19
 497 Pw- 800 m - 2:32.56 min - Karin Lindenmeier *1965-W21
 573 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 15.01 sec (oWA) - Christine Höß *1962-W24
 507 Pw- 100 m Hü (0,840 m) - 16.33 sec (oWA) - Karin Sander *1966-W20
 551 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,06 m - Christine Höß *1962-W24
 488 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,40 m - Karin Sandner *1966-W20
 619 Pw- Weitsprung - 5,67 m (oWA) - Angelika Peschke *1967-W19
 580 Pw- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Heide Kalkhoff *1966-W20
 483 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 28,64 m - Dagmar Kristen *1962-W24
 431 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 23,96 m - Christina Kratsch *1967-W19
 505 Pw- 3000 m - 11:41.06 min - Carolin Kappler *1967-W19
 385 Pw- 3000 m - 13:36.20 min - Anne Baur *1967-W19
1192 Pw- 4 x 100 m Staffel - 50.52 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Heide Kalkhoff *1966-W20
-- Angelika Peschke *1967-W19
-- Karin Sandner *1966-W20
-- Christine Höß *1962-W24
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Bundesliga
 625 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 45,60 m - Christine Höß *1962-W24
 543 Pw- Speerwurf 600 g Modell bis 1998 - 35,10 m - Ruth Becker *1962-W24
 489 Pw- 200 m - 27.10 sec (oWA) - Angelika Peschke *1967-W19
 445 Pw- 200 m - 28.33 sec (oWA) - Christina Kratsch *1967-W19
 487 Pw- 400 m - 63.49 sec - Michaela Leinfelder *1964-W22
 482 Pw- 400 m - 63.83 sec - Karin Lindenmeier *1965-W21

Akt - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DMM - Frauen, Gruppe 3 - wurde bis 31.12.2011 als Landesliga bezeichnet 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Diskuswurf 1,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Für die Frauen sowie die W.U23 ( 22/21/20 Jahre) - Ab 01.01.2012 neue Wettkampfbezeichnung: - Bis 2011 als Frauen Landesliga - ab 01.01.2012 als Frauen Gruppe 3 - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AM7782 PgLG Lech-Ammersee - (1970-1990)Königsbrunn /BY
----- - MNAnmerkungen:30.05.1987
- DMM-Vorrunde im Kreis AM
- 1. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Landesliga = 10 012 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Landesliga:
 598 Pg- 100 m - 12.61 sec (oWA) - Sabine Caspari *1968-W19
 505 Pg- 100 m - 13.66 sec (oWA) - Andrea Grabscheid *1967-W20
 547 Pg- 800 m - 2:23.67 min - Sabine Haugg *1968-W19
 546 Pg- 800 m - 2:23.89 min - Sabine Caspari *1968-W19
 610 Pg- Hochsprung - 1,68 m - Susanne Untch *1968-W19
 565 Pg- Hochsprung - 1,60 m - Sabine Haugg *1968-W19
 595 Pg- Weitsprung - 5,44 m (oWA) - Sabine Haugg *1968-W19
 582 Pg- Weitsprung - 5,31 m (oWA) - Andrea Grabscheid *1967-W20
 498 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,65 m - Monika Riederer *1956-W31
 491 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,46 m - Angelika Götz *1960-W27
 529 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 33,22 m - Monika Riederer *1956-W31
 478 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,18 m - Angelika Götz *1960-W27
1238 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.58 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sabine Haugg *1968-W19
-- Sabine Caspari *1968-W19
-- Andrea Grabscheid *1967-W20
-- Susanne Untch *1968-W19

Bestleistungen
Frauen
Akt - ByR7782 PgLG Lech-Ammersee - (1970-1990)Königsbrunn /BY
----- - AMAnmerkungen:30.05.1987
- DMM-Vorrunde im Kreis AM
- 1. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Landesliga = 10 012 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Landesliga:
 598 Pg- 100 m - 12.61 sec (oWA) - Sabine Caspari *1968-W19
 505 Pg- 100 m - 13.66 sec (oWA) - Andrea Grabscheid *1967-W20
 547 Pg- 800 m - 2:23.67 min - Sabine Haugg *1968-W19
 546 Pg- 800 m - 2:23.89 min - Sabine Caspari *1968-W19
 610 Pg- Hochsprung - 1,68 m - Susanne Untch *1968-W19
 565 Pg- Hochsprung - 1,60 m - Sabine Haugg *1968-W19
 595 Pg- Weitsprung - 5,44 m (oWA) - Sabine Haugg *1968-W19
 582 Pg- Weitsprung - 5,31 m (oWA) - Andrea Grabscheid *1967-W20
 498 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,65 m - Monika Riederer *1956-W31
 491 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,46 m - Angelika Götz *1960-W27
 529 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 33,22 m - Monika Riederer *1956-W31
 478 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,18 m - Angelika Götz *1960-W27
1238 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.58 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sabine Haugg *1968-W19
-- Sabine Caspari *1968-W19
-- Andrea Grabscheid *1967-W20
-- Susanne Untch *1968-W19

Akt - AM7782 PgLG Lech-Ammersee - (1970-1990)Königsbrunn /BY
----- - MNAnmerkungen:30.05.1987
- DMM-Vorrunde im Kreis AM - 1. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Landesliga = 10 012 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Landesliga:
 598 Pg- 100 m - 12.61 sec (oWA) - Sabine Caspari *1968-W19
 505 Pg- 100 m - 13.66 sec (oWA) - Andrea Grabscheid *1967-W20
 547 Pg- 800 m - 2:23.67 min - Sabine Haugg *1968-W19
 546 Pg- 800 m - 2:23.89 min - Sabine Caspari *1968-W19
 610 Pg- Hochsprung - 1,68 m - Susanne Untch *1968-W19
 565 Pg- Hochsprung - 1,60 m - Sabine Haugg *1968-W19
 595 Pg- Weitsprung - 5,44 m (oWA) - Sabine Haugg *1968-W19
 582 Pg- Weitsprung - 5,31 m (oWA) - Andrea Grabscheid *1967-W20
 498 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,65 m - Monika Riederer *1956-W31
 491 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,46 m - Angelika Götz *1960-W27
 529 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 33,22 m - Monika Riederer *1956-W31
 478 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,18 m - Angelika Götz *1960-W27
1238 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.58 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sabine Haugg *1968-W19
-- Sabine Caspari *1968-W19
-- Andrea Grabscheid *1967-W20
-- Susanne Untch *1968-W19

Akt - AL7676 PgTurnverein Memmingen 1859 e.V.Vöhringen /BY
Anmerkungen:11.05.1985
- DMM-Vorrunde im Kreis Allgäu
- 1. von 3 Mannschaften
- Alte Punktewertung Landesliga = 9910 aPw
- Die 7676 Pg führt der Kreis Allgäu als Bestleistung
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Landesliga:
 585 Pg- 100 m - 12.5 sec (oWA) - Ursula Proksch *1962-W23
 549 Pg- 100 m - 12.9 sec (oWA) - Josefine Birkle *1966-W19
 562 Pg- 800 m - 2:21.3 min - Angelika Führer *1960-W25
 550 Pg- 800 m - 2:23.2 min - Ursula Münnich *1962-W23
 559 Pg- Hochsprung - 1,59 m - Christine Hann *1962-W23
 505 Pg- Hochsprung - 1,50 m - Josefine Birkle *1966-W19
 580 Pg- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Ursula Proksch *1962-W23
 540 Pg- Weitsprung - 4,92 m (oWA) - Josefine Birkle *1966-W19
 507 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,88 m - Christine Hann *1962-W23
 484 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,29 m - Ursula Proksch *1962-W23
 559 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 36,34 m - Christine Hann *1962-W23
 519 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 32,18 m - Barbara Beck *1965-W20
1177 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.7 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Christine Hann *1962-W23
-- Ursula Proksch *1962-W23
--- Angelika Führer *1960-W25
-- Josefine Birkle *1966-W19

Bestleistungen
U23 weiblich
W21 - ByB6714 PgLG Allgäu/KemptenDonauwörth /BY
----- - ALAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DMM in der WK der Frauen
- 31. von 5 gewerteten Frauen-Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der U23W
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
  468 Pg- 100 m - 14.13 sec (-1,2) - Lisa Rist *1995-W17
  459 Pg- 100 m - 14.24 sec (-1,2) - Michaela Lerpscher *1992-W20
  488 Pg- 800 m - 2:34.36 min - Lisa Rist *1995-W17
  475 Pg- 800 m - 2:36.92 min - Ulricke Zwick *1994-W18
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Stefanie Reiter *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Michaela Lerpscher *1992-W20
  555 Pg- Weitsprung - 5,06 m (+0,2) - Susanne Lippok *1992-W20
  549 Pg- Weitsprung - 5,00 m (+0,5) - Alexandra Blümle *1991-W21
  436 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,09 m - Alexandra Blümle *1991-W21
  414 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,57 m - Susanne Lippok *1992-W20
  486 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,98 m - Susanne Lippok *1992-W20
  412 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 22,28 m - Alexandra Blümle *1991-W21
1085 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.86 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Susanne Lippok *1992-W20
-- Ulricke Zwick *1994-W18
-- Michaela Lerpscher *1992-W20
-- Stefanie Reiter *1994-W18

W21 - AL6714 PgLG Allgäu/KemptenDonauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DMM in der WK der Frauen
- 31. von 5 gewerteten Frauen-Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der U23W
- Nachfolgend die Einzelergebnisse der Gruppe 3:
  468 Pg- 100 m - 14.13 sec (-1,2) - Lisa Rist *1995-W17
  459 Pg- 100 m - 14.24 sec (-1,2) - Michaela Lerpscher *1992-W20
  488 Pg- 800 m - 2:34.36 min - Lisa Rist *1995-W17
  475 Pg- 800 m - 2:36.92 min - Ulricke Zwick *1994-W18
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Stefanie Reiter *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Michaela Lerpscher *1992-W20
  555 Pg- Weitsprung - 5,06 m (+0,2) - Susanne Lippok *1992-W20
  549 Pg- Weitsprung - 5,00 m (+0,5) - Alexandra Blümle *1991-W21
  436 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,09 m - Alexandra Blümle *1991-W21
  414 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,57 m - Susanne Lippok *1992-W20
  486 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,98 m - Susanne Lippok *1992-W20
  412 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 22,28 m - Alexandra Blümle *1991-W21
1085 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.86 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Susanne Lippok *1992-W20
-- Ulricke Zwick *1994-W18
-- Michaela Lerpscher *1992-W20
-- Stefanie Reiter *1994-W18

W21 - MN-- PgKeine Daten von dieser WK der W21 im BLV-Archiv
-----
Zurück zum Anfang


Frauen, Bezirksliga bis 31.12.2011 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.2011 für die Frauen sowie die W.U23 - (22/21/20 Jahre) - Ab 01.01.2012 wird dieser Wettkampf nicht mehr ausgeschrieben. - Die bisher erzielten Leistungen für diesen Wettkampf werden somit "Historisch". - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 27. Juli 2014
Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AM4812 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Freising a.d.Isar /BY
----- - MNAnmerkungen:09.05.1981
- DMM-Frauenvergleich
- 1. TSV Göggingen
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Bezirksliga = 6254 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Bezirksliga:
 654 Pw- 100 m - 12.05 sec (oWA) - Ute Großelfinger *1960-W21
 612 Pw- 100 m - 12.46 sec (oWA) - Marianne (Mary) Wagner *1961-W20
 596 Pw- Weitsprung - 5,45 m (oWA) - Ute Großelfinger *1960-W21
 566 Pw- Weitsprung - 5,16 m (oWA) - Monika Steger *1962-W19
 545 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,90 m - Almut Brömmel *1935-W46
 498 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,66 m - Gabriele Schlecht *1958-W23
1341 Pw- 4 x 100 m Staffel - 47.58 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Monika Steger *1962-W19
-- Ute Großelfinger *1960-W21
-- Ute Zankl *1957-W24
-- Sissi Berchtenbreiter *1955-W26

Bestleistungen
Frauen
Akt - ByR4812 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Freising a.d.Isar /BY
---- - MNAnmerkungen:09.05.1981
- DMM-Frauenvergleich
- 1. TSV Göggingen
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Bezirksliga = 6254 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Bezirksliga:
 654 Pw- 100 m - 12.05 sec (oWA) - Ute Großelfinger *1960-W21
 612 Pw- 100 m - 12.46 sec (oWA) - Marianne (Mary) Wagner *1961-W20
 596 Pw- Weitsprung - 5,45 m (oWA) - Ute Großelfinger *1960-W21
 566 Pw- Weitsprung - 5,16 m (oWA) - Monika Steger *1962-W19
 545 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,90 m - Almut Brömmel *1935-W46
 498 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,66 m - Gabriele Schlecht *1958-W23
1341 Pw- 4 x 100 m Staffel - 47.58 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Monika Steger *1962-W19
-- Ute Großelfinger *1960-W21
-- Ute Zankl *1957-W24
-- Sissi Berchtenbreiter *1955-W26

Akt - AM4812 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Freising a.d.Isar /BY
---- - MNAnmerkungen:09.05.1981
- DMM-Frauenvergleich
- 1. TSV Göggingen
- Der Kreis AM wurde am 18.09.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Bezirksliga = 6254 aPw
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Bezirksliga:
 654 Pw- 100 m - 12.05 sec (oWA) - Ute Großelfinger *1960-W21
 612 Pw- 100 m - 12.46 sec (oWA) - Marianne (Mary) Wagner *1961-W20
 596 Pw- Weitsprung - 5,45 m (oWA) - Ute Großelfinger *1960-W21
 566 Pw- Weitsprung - 5,16 m (oWA) - Monika Steger *1962-W19
 545 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,90 m - Almut Brömmel *1935-W46
 498 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,66 m - Gabriele Schlecht *1958-W23
1341 Pw- 4 x 100 m Staffel - 47.58 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Monika Steger *1962-W19
-- Ute Großelfinger *1960-W21
-- Ute Zankl *1957-W24
-- Sissi Berchtenbreiter *1955-W26

Akt - AL4422 PgTurnverein Memmingen 1859 e.V.Vöhringen /BY
Anmerkungen:11.05.1985
- DMM-Vorrunde im Kreis Allgäu
- 1. von 3 Mannschaften
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Alte Punktewertung Landesliga = 9910 aPw - neue Pw = 7676
- Alte Punktewertung Bezirksliga = 5583 aPw - neue Pw = 4422
- Die Bezirksliga wurde aus den Disziplinen der Landesliga herausgerechnet.
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Bezirksliga:
 585 Pw- 100 m - 12.5 sec (oWA) - Ursula Proksch *1962-W23
 549 Pw- 100 m - 12.9 sec (oWA) - Josefine Birkle *1966-W19
 580 Pw- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Ursula Proksch *1962-W23
 540 Pw- Weitsprung - 4,92 m (oWA) - Josefine Birkle *1966-W19
 507 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,88 m - Christine Hann *1962-W23
 484 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,29 m - Ursula Proksch *1962-W23
1177 Pw- 4 x 100 m Staffel - 50.7 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Christine Hann *1962-W23
-- Ursula Proksch *1962-W23
-- Angelika Führer *1960-W25
-- Josefine Birkle *1966-W19
Nachfolgend die restlichen Disziplinen der Landesliga
 562 Pw- 800 m - 2:21.3 min - Angelika Führer *1960-W25
 550 Pw- 800 m - 2:23.2 min - Ursula Münnich *1962-W23
 559 Pw- Hochsprung - 1,59 m - Christine Hann *1962-W23
 505 Pw- Hochsprung - 1,50 m - Josefine Birkle *1966-W19
 559 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 36,34 m - Christine Hann *1962-W23
 519 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 32,18 m - Barbara Beck *1965-W20

Akt - AL4286 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:03.10.2002
- Schwäbischer Bezirksendampf
- 1. von 5 Mannschaften
- Die Bezirksliga wurde aus den Disziplinen der Landesliga herausgerechnet.
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Die Statistiker im Kreis AL führen die 4286 Punkte als Allgäuer-Kreisrekord
Nachfolgend die Einzelergebnisse der Bezirksliga:
 520 Pw- 100 m - 13.47 sec (-3,8) - Simone SALZGER *1981-W21
 482 Pw- 100 m - 13.95 sec (-2,1) - Katja BAIL *1984-W18
 563 Pw- Weitsprung - 5,13 m (-0,3) - Simone SALZGER *1981-W21
 507 Pw- Weitsprung - 4.62 m (-0,1) - Alexandra PFEIFFER *1968-W34
 581 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,90 m - Nicole KEHRLE-SELZER *1977-W25
 532 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,55 m - Dr. Sigrid BALSER *1970-W32
1101 Pw- 4 x 100 m Staffel - 52.49 sec in nachfolgender Besetzung:
- Simone ZIEBART-KEßLER *1963-W39
- Simone SALZGER *1981-W21
- Alexandra PFEIFFER *1968-W34
- Katja BAIL *1984-W18
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Landesliga
 428 Pw- 800 m - 2:46.75 min - Simone ZIEBART-KEßLER *1963-W39
 423 Pw- 800 m - 2:48.01 min - Sonja WASCHKE *1962-W40
 493 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Alexandra PFEIFFER *1968-W34
 493 Pw- Hochsprung - 1,48 m - Katja BAIL *1984-W18
 631 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 44,53 m - Nicole KEHRLE-SELZER *1977-W25
 571 Pw- Diskuswurf 1,000 kg - 37,69 m - Dr. Sigrid BALSER *1970-W32
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 1 - Weibliche Jugend A - M19/M18 bis 1998 100 m, 800 m, 3000 m, 4x100 m Staffel, 100 m Hü (0,840 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Diskuswurf 1,000 kg, Speerwurf 600 g, Modell bis 31.12.1998 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1998 - Bis 31.12.1987 für die A-Jugend - W18/W17 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 für die A-Jugend U20 - W19/W18/W17 - Ab 01.01.1994 für die A-Jugend U20 - W19/W18 - W17 wird ab 1994 in die B-Jugend U18 - W17/W16 eingegliedert. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 - Ab 01.01.1999 mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999 - Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne, kürzere Flugbahn - Stand: 14. Mai 2014 Hinweise: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DJMM A, Gruppe 1 bis 1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U20W, Gruppe 1 - Seit 01.01.1999 1. Tag: 100 m, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Diskuswurf 1,000 kg, 800 m 2. Tag: 100 m Hü (0,840 m), Hochsprung, 3000 m, Speerwurf 600 g, Modell ab 1999, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Hinweis: Der Wettbewerb kann auch an einem Tag durchgeführt werden, dann aber in vorstehender Reihenfolge. Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1987 für die A-Jugend - W18/W17 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 für die A-Jugend - W19/W18/W17 - Ab 01.01.1994 für die A-Jugend U20 - W19/W18 - W17 wird ab 1994 in die B-Jugend U18 - W17/W16 eingegliedert. - Bis 31.12.1998 mit dem 600 g Speer (Modell bis 1998) - Ab 01.01.1999 mit dem neuen 600 g Speer (Modell ab 1999 - Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne, kürzere Flugbahn) - Bis 31.12.2011 unter der Bezeichnung DJMM, Gruppe 1 - weibliche Jugend A - Ab 01.01.2012 unter der Bezeichnung U20W, Gruppe 1 Stand: 09. November 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR ---In Bearbeitung
-----
Bestleistungen
wJgd.U20
W19 - ByR11626 PgLG LAC Quelle Fürth / TSV München von 1860Pöcking /BY
Anmerkungen:08.05.1999
- Bayr. DJMM-Endkampf, JgdA, Gruppe 1
- 1. von 5/Mannschaften
- E-Liste im Archiv

W19 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
W19 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W18 - By10436 Pg1. Fußball Club Passau e.V.Erding /BY
Anmerkungen:13.05.2001
- Bayerischer DJMM-Endkampf
- 1. in der wJgd.A, Gruppe 1
- E-Liste im BLV-Archiv im Ordner 2001

W18 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
W18 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W17 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - U20w, Gruppe 2 - Neu - ab 01.01.2012 mit dem 600 g Speer 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Diskuswurf 1,000 kg, Speerwurf 600 g (mit dem Modell ab 1999) Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Bis 31.12.1987 für die A-Jugend - W18/W17 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 für die A-Jugend - W19/W18/W17 - Vom 01.01.1994 mit 31.12.2011 für die A-Jugend - W19/W18 - W17 wird ab 1994 in die B-Jugend U18 - W17/W16 eingegliedert - Ab 01.01.2012 kommt der 600 g Speer als neues Wurfgerät hinzu. - Somit wird die bis 31.12.2011 durchgeführte Gruppe 2 "Historisch". - Pg = DLV La-Punktewertung, grüne Tabellen Stand: 09. November 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzB - MN7717 PgLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V. - gegr.1971Donauwörth /BY
W19Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der wJgd.U20
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 5069 Punkten enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  525 Pg- 100 m - 13.42 sec (-0,5) - Lena Humburger *1996-W17
  514 Pg- 100 m - 13.55 sec (-0,5) - Ramona Schneider *1997-W16
  568 Pg- 800 m - 2:20.28 min - Judith Genck *1995-W18
  524 Pg- 800 m - 2:27.64 min - Lena Humburger *1996-W17
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Julia Schneider *1994-W19
  342 Pg- Hochsprung - 1,24 m - Franziska Huber *1995-W18
  535 Pg- Weitsprung - 4,87 m (-0,6) - Ramona Schneider *1997-W16
  427 Pg- Weitsprung - 3,93 m (+0,5) - Julia Scheller *1996-W17
  452 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,48 m - Julia Schneider *1994-W19
  366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Franziska Huber *1995-W18
  446 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,24 m - Corina Landherr *1995-W18
  367 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 18,68 m - Franziska Huber *1995-W18
  529 Pg- Speerwurf 600 g - 33,39 m - Julia Schneider *1994-W19
  447 Pg- Speerwurf 600 g - 24,53 m - Corina Landherr *1995-W18
1158 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.24 sec in nachfolgender Besetzung:
- Ramona Schneider *1997-W16
- Julia Schneider *1994-W19
- Lena Humburger *1996-W17
- Judith Genck *1995-W18

Bz - MN7555 PgTSV 1862 Friedberg e.V.Donauwörth /BY
W19Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20w
- 1. von 3 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische-BL für die WK der U20w
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 4690 Punkten enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (+0,2) - Ramona Czogalla *1993-W19
  429 Pg- 100 m - 14.66 sec (-0,8) - Katrin Hasenbein *1996-W16
  463 Pg- 800 m - 2:39.20 min - Ramona Czogalla *1993-W19
  378 Pg- 800 m - 2:58.77 min - Katrin Hasenbein *1996-W16
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Katharina Satzger *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Selina Elbl *1996-W16
  502 Pg- Weitsprung - 4,57 m (+0,5) - Ramona Czogalla *1993-W19
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+0,1) - Selina Elbl *1996-W16
  451 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,46 m - Julia Satzger *1996-W16
  450 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,43 m - Katharina Satzger *1994-W18
  488 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 29,15 m - Selina Elbl *1996-W16
  463 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 26,81 m - Katharina Satzger *1994-W18
  558 Pg- Speerwurf 600 g - 36,87 m - Julia Satzger *1996-W16
  469 Pg- Speerwurf 600 g - 26,73 m - Katrin Hasenbein *1996-W16
1006 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.73 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Carla Varney *1995-W17
-- Franziska Freiding *1993-W19
-- Katrin Hasenbein *1996-W16
-- Ramona Czogalla *1993-W19

Bestleistungen
wJgd.U20
W19 - ByB7717 PgLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V. - gegr. 1971Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20w
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 5069 Punkten enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  525 Pg- 100 m - 13.42 sec (-0,5) - Lena Humburger *1996-W17
  514 Pg- 100 m - 13.55 sec (-0,5) - Ramona Schneider *1997-W16
  568 Pg- 800 m - 2:20.28 min - Judith Genck *1995-W18
  524 Pg- 800 m - 2:27.64 min - Lena Humburger *1996-W17
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Julia Schneider *1994-W19
  342 Pg- Hochsprung - 1,24 m - Franziska Huber *1995-W18
  535 Pg- Weitsprung - 4,87 m (-0,6) - Ramona Schneider *1997-W16
  427 Pg- Weitsprung - 3,93 m (+0,5) - Julia Scheller *1996-W17
  452 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,48 m - Julia Schneider *1994-W19
  366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Franziska Huber *1995-W18
  446 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,24 m - Corina Landherr *1995-W18
  367 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 18,68 m - Franziska Huber *1995-W18
  529 Pg- Speerwurf 600 g - 33,39 m - Julia Schneider *1994-W19
  447 Pg- Speerwurf 600 g - 24,53 m - Corina Landherr *1995-W18
1158 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.24 sec in nachfolgender Besetzung:
- Ramona Schneider *1997-W16
- Julia Schneider *1994-W19
- Lena Humburger *1996-W17
- Judith Genck *1995-W18

W19 - By7555 PgTSV 1862 Friedberg e.V.Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20W
- 1. von 3 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der U20W
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 4690 Punkten enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (+0,2) - Ramona Czogalla *1993-W19
  429 Pg- 100 m - 14.66 sec (-0,8) - Katrin Hasenbein *1996-W16
  463 Pg- 800 m - 2:39.20 min - Ramona Czogalla *1993-W19
  378 Pg- 800 m - 2:58.77 min - Katrin Hasenbein *1996-W16
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Katharina Satzger *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Selina Elbl *1996-W16
  502 Pg- Weitsprung - 4,57 m (+0,5) - Ramona Czogalla *1993-W19
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+0,1) - Selina Elbl *1996-W16
  451 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,46 m - Julia Satzger *1996-W16
  450 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,43 m - Katharina Satzger *1994-W18
  488 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 29,15 m - Selina Elbl *1996-W16
  463 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 26,81 m - Katharina Satzger *1994-W18
  558 Pg- Speerwurf 600 g - 36,87 m - Julia Satzger *1996-W16
  469 Pg- Speerwurf 600 g - 26,73 m - Katrin Hasenbein *1996-W16
1006 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.73 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Carla Varney *1995-W17
-- Franziska Freiding *1993-W19
-- Katrin Hasenbein *1996-W16
-- Ramona Czogalla *1993-W19

W19 - MN7717 PgLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V. - gegr. 1971Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20w
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 5069 Punkten enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  525 Pg- 100 m - 13.42 sec (-0,5) - Lena Humburger *1996-W17
  514 Pg- 100 m - 13.55 sec (-0,5) - Ramona Schneider *1997-W16
  568 Pg- 800 m - 2:20.28 min - Judith Genck *1995-W18
  524 Pg- 800 m - 2:27.64 min - Lena Humburger *1996-W17
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Julia Schneider *1994-W19
  342 Pg- Hochsprung - 1,24 m - Franziska Huber *1995-W18
  535 Pg- Weitsprung - 4,87 m (-0,6) - Ramona Schneider *1997-W16
  427 Pg- Weitsprung - 3,93 m (+0,5) - Julia Scheller *1996-W17
  452 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,48 m - Julia Schneider *1994-W19
  366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Franziska Huber *1995-W18
  446 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,24 m - Corina Landherr *1995-W18
  367 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 18,68 m - Franziska Huber *1995-W18
  529 Pg- Speerwurf 600 g - 33,39 m - Julia Schneider *1994-W19
  447 Pg- Speerwurf 600 g - 24,53 m - Corina Landherr *1995-W18
1158 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.24 sec in nachfolgender Besetzung:
- Ramona Schneider *1997-W16
- Julia Schneider *1994-W19
- Lena Humburger *1996-W17
- Judith Genck *1995-W18

W19 - MN7555 PgTSV 1862 Friedberg e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20W
- 1. von 3 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der U20W
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 4690 Punkten enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (+0,2) - Ramona Czogalla *1993-W19
  429 Pg- 100 m - 14.66 sec (-0,8) - Katrin Hasenbein *1996-W16
  463 Pg- 800 m - 2:39.20 min - Ramona Czogalla *1993-W19
  378 Pg- 800 m - 2:58.77 min - Katrin Hasenbein *1996-W16
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Katharina Satzger *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Selina Elbl *1996-W16
  502 Pg- Weitsprung - 4,57 m (+0,5) - Ramona Czogalla *1993-W19
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+0,1) - Selina Elbl *1996-W16
  451 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,46 m - Julia Satzger *1996-W16
  450 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,43 m - Katharina Satzger *1994-W18
  488 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 29,15 m - Selina Elbl *1996-W16
  463 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 26,81 m - Katharina Satzger *1994-W18
  558 Pg- Speerwurf 600 g - 36,87 m - Julia Satzger *1996-W16
  469 Pg- Speerwurf 600 g - 26,73 m - Katrin Hasenbein *1996-W16
1006 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.73 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Carla Varney *1995-W17
-- Franziska Freiding *1993-W19
-- Katrin Hasenbein *1996-W16
-- Ramona Czogalla *1993-W19

W18 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 2 - Weibliche Jugend A - von 1987 mit 2011 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Diskuswurf 1,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - - Bis 31.12.1987 für die A-Jugend U19 - W18/W17 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 für die A-Jugend U20 - W19/W18/W17 - Ab 01.01.1994 für die A-Jugend U20 - W19/W18 - W17 wird ab 1994 in die B-Jugend U18 - W17/W16 eingegliedert - Ab 01.01.2012 kommt der 600 g Speer als neues Wurfgerät hinzu. - Somit wird die bis 31.12.2011 durchgeführte Gruppe 2 "Historisch". - Pg = DLV La-Punktewertung, grüne Tabellen Stand: 04. April 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AM7492 PgTSV Göggingen 1875 e.V. -W18-Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.1985
- DJMM-Vorkampf des Kreises AM
- 1. von 5 Mannschaften
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Gruppe 2 = 14 762 aPw
- E-Liste liegt im Archiv, DMM Ordner, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 567 Pg- 100 m - 12.7 sec (oWA) - Elke Schelmbauer *1967-W18
 549 Pg- 100 m - 12.9 sec (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 564 Pg- Weitsprung - 5,14 m (oWA) - Rita Marquard *1967-W18
 556 Pg- Weitsprung - 5,07 m (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 593 Pg- Hochsprung - 1,65 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 523 Pg- Hochsprung - 1,53 m - Melanie Eckmann *1969-W16
 454 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,98 m - Birgit Wiedemann *1967-W18
 449 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,50 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 603 Pg- 800 m - 2:14.9 min - Elke Schelmbauer *1967-W18
 506 Pg- 800 m - 2:31.0 min - Claudia Hörmann *1968-W17
 472 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,98 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 426 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,87 m - Judith Reinhard *1968-W17
1230 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.6 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Elke Schelmbauer *1967-W18
-- Susanne Aigner *1969-W16
-- Melanie Eckmann *1969-W16
-- Mechthild Ahn *1967-W18

Bestleistungen
A-Jugend
Ab 2012 - wJgd.U20
W19 - ByR7808 PgLG LAC Quelle Fürth/TSV München von 1860 - W19Altenberg /BY
Anmerkungen:09.05.1998
- Im Rahmen des Bayerischen DJMM-Endkampfes 1998.
- 1. von 6/Mannschaften
Weitere Hinweise:
- In der Gruppe 1 sind auch die Gruppen 2 und 3 enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 620 Pg100 m - 12.38 sec (oWA) - Anja Wurm *1982-W16
 617 Pg100 m - 12.41 sec (oWA) - Diana Edunayh *1981-W17
 580 Pg800 m - 2:18.42 min - Nadine Klose *1981-W17
 571 Pg800 m - 2:19.84 min - Andrea Kuppe *1980-W18
 633 PgHochsprung - 1,72 m - Melanie Skotnik *1982-W16
 511 PgHochsprung - 1,51 m - Angela Leib *1980-W18
 618 PgWeitsprung - 5,66 m (oWA) - Melanie Skotnik *1982-W16
 589 PgWeitsprung - 5,38 m (oWA) - Diana Edunayh *1981-W17
 464 PgKugel 4,000 kg - 9,78 m - Kathrin Knopp *1982-W16
 423 PgKugel 4,000 kg - 8,80 m - Anja Lammel *1981-W17
 450 PgDiskus 1,000 kg - 25,65 m - Kathrin Knopp *1982-W16
 385 PgDiskus 1,000 kg - 24,28 m - Anke Schmidt *1981-W17
1347 Pg4x100 m - 47.48 sec in der Besetzung:
-- Diana Edunayh *1981-W17
-- Stefanie Metzger *1979-W19
-- Kerstin Popp *1979-W19
-- Anja Wurm *1982-W16

- Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
 642 Pg3000 m - 10:04.46 min - Andrea Kuppe *1980-W18
 528 Pg3000 m - 11:22.80 min - Regine Heeg *1982-W16
 616 Pg100 m Hü - 14.27 sec (oWA) - Kerstin Popp *1979-W19
 595 Pg100 m Hü - 14.62 sec (oWA) - Anja Wurm *1982-W16
 572 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 38,63 m - Melanie Skotnik *1982-W16
 558 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 36,87 m - Susanne Zimmermann *1979-W19

W18 - By7492 PgTSV Göggingen 1875 e.V. -W18-Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.1985
- DJMM-Vorkampf des Kreises AM
- 1. von 5 Mannschaften
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung = 14 762 aPw
- E-Liste liegt im Archiv, DMM Ordner, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 567 Pg- 100 m - 12.7 sec (oWA) - Elke Schelmbauer *1967-W18
 549 Pg- 100 m - 12.9 sec (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 564 Pg- Weitsprung - 5,14 m (oWA) - Rita Marquard *1967-W18
 556 Pg- Weitsprung - 5,07 m (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 593 Pg- Hochsprung - 1,65 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 523 Pg- Hochsprung - 1,53 m - Melanie Eckmann *1969-W16
 454 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,98 m - Birgit Wiedemann *1967-W18
 449 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,50 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 603 Pg- 800 m - 2:14.9 min - Elke Schelmbauer *1967-W18
 506 Pg- 800 m - 2:31.0 min - Claudia Hörmann *1968-W17
 472 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,98 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 426 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,87 m - Judith Reinhard *1968-W17
1230 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.6 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Elke Schelmbauer *1967-W18
-- Susanne Aigner *1969-W16
-- Melanie Eckmann *1969-W16
-- Mechthild Ahn *1967-W18

W19 - AL7254 PgTSV Markoberdorf 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:09.10.1988
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- 1. von 5 gewerteten Mannschaften.
- Alte Punktewertung = 13.202 aPw
- Die 7254 Pg sind Allgäuer A-Jugend-Bestleistung der U20
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1988
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 594 Pg- Weitsprung - 5,43 m (oWA) - Barbara Vicari *1972-W16
 580 Pg- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Anja Seifert *1971-W17
 599 Pg- Hochsprung - 1,66 m - Anja Seifert *1971-W17
 529 Pg- Hochsprung - 1,54 m - Andrea Siegl *1972-W16
 513 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 31,60 m - Gudrun Müller *1969-W19
 477 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,12 m - Barbara Vicari *1972-W16
 524 Pg- 100 m - 13.43 sec (-0,21) - Franziska Händel *1971-W17
 499 Pg- 100 m - 13.73 sec (-0,21) - Barbara Vicari *1972-W16
 540 Pg- 800 m - 2:24.93 min - Susanne Wildner *1972-W16
 411 Pg- 800 m - 2:50.79 min - Andrea Siegl *1972-W16
 438 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 9,14 m - Nicola Strauß *1971-W17
 413 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,55 m - Birgit Pihusch *1971-W17
1137 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.70 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Barbara Vicari *1972-W16
-- Franziska Händel *1971-W17
-- Alexandra Franz *1972-W16
-- Anja Seifert *1971-W17
- Keine

W19 - AL6850 PgTurnverein Kempten 1856 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:21.09.1977
- Keine

W19 - MN6657 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:21.09.1997
- Schwäbischer DJMM-Bezirksendkampf

W18 - AM7492 PgTSV Göggingen 1875 e.V. -W18-Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.1985
- DJMM-Vorkampf des Kreises AM
- 1. von 5 Mannschaften
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung = 14 762 aPw
- E-Liste liegt im Archiv, DMM Ordner, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 567 Pg- 100 m - 12.7 sec (oWA) - Elke Schelmbauer *1967-W18
 549 Pg- 100 m - 12.9 sec (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 564 Pg- Weitsprung - 5,14 m (oWA) - Rita Marquard *1967-W18
 556 Pg- Weitsprung - 5,07 m (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 593 Pg- Hochsprung - 1,65 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 523 Pg- Hochsprung - 1,53 m - Melanie Eckmann *1969-W16
 454 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,98 m - Birgit Wiedemann *1967-W18
 449 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,50 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 603 Pg- 800 m - 2:14.9 min - Elke Schelmbauer *1967-W18
 506 Pg- 800 m - 2:31.0 min - Claudia Hörmann *1968-W17
 472 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,98 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 426 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,87 m - Judith Reinhard *1968-W17
1230 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.6 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Elke Schelmbauer *1967-W18
-- Susanne Aigner *1969-W16
-- Melanie Eckmann *1969-W16
-- Mechthild Ahn *1967-W18

W18 - By7415 PgLAZ Kreis WürzburgErding /BY
Anmerkungen:13.05.2001
- Bayerischer DSMM-Endkampf

W18 - AL7018 PgStartgemeinschaft Wiggensbach - gegr. 2006, 1. Start 2007Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- 1. von 2 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 2007
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  545 Pg- 100 m - 13.18 sec (-0,1) - Sarah HÖRMANN *1991-W16
  483 Pg- 100 m - 13.93 sec (-0,1) - Anna-Magdalen MAURUS *1991-W16
  494 Pg- 800 m - 2:33.17 min - Christiane ANGELI *1989-W18
  479 Pg- 800 m - 2:36.00 min - Barbara ANGELI *1989-W18
  541 Pg- Hochsprung - 1,56 m - Sarah HÖRMANN *1991-W16
  541 Pg- Hochsprung - 1,56 m - Lea SCHLÄFER *1991-W16
  557 Pg- Weitsprung - 5,08 m (± 0) - Sarah HÖRMANN *1991-W16
  515 Pg- Weitsprung - 5,69 m (± 0) - Lea SCHLÄFER *1991-W16
  439 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,16 m - Ramona MÜLLER *1990-W17
  405 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,36 m - Patricia WAGNER *1991-W16
  471 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 27,52 m - Ramona MÜLLER *1990-W17
  434 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 24,18 m - Christiane ANGELI *1989-W18
1114 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.20 sec in nachfolgender Besetzung:
- Anna-Magdalen MAURUS *1991-W16
- Ramona MÜLLER *1990-W17
- Sarah HÖRMANN *1991-W16
- Lea SCHLÄFER *1991-W16

W18 - AL6835 PgSportverein Steinheim 1947 e.V.Friedberg /BY
Anmerkungen:22.09.1996
- schwäb.Bez.Endkampf DJMM A, Gruppe 2
- 2. von 5 Mannschaften

W17 - AL7177 PgTSV Markoberdorf 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:09.10.1988
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- Interne Auswertung aus der wJgd.A (W19/W16) - 7251 Punkte.
- Die 6226 Punkte wurden von den Jahrgangsklassen W17/W16 - also ohne W19 - erzielt.
- 7254 P. - minus 513 Diskus-P. von Müller (W19) + 436 Diskus-P. von Strauß (W17) = 5177 P.
- Somit ist die Punkteleistung für die reine W17/W16 Mannschaft - 7177 Punkte
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1988
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  594 Pg- Weitsprung - 5,43 m (oWA) - Barbara Vicari *1972-W16
  580 Pg- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Anja Seifert *1971-W17
  599 Pg- Hochsprung - 1,66 m - Anja Seifert *1971-W17
  529 Pg- Hochsprung - 1,54 m - Andrea Siegl *1972-W16
  477 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,12 m - Barbara Vicari *1972-W16
  436 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 24,34 m - Nicola Strauß *1971-W17
  524 Pg- 100 m - 13.43 sec (-0,21) - Franziska Händel *1971-W17
  499 Pg- 100 m - 13.73 sec (-0,21) - Barbara Vicari *1972-W16
  540 Pg- 800 m - 2:24.93 min - Susanne Wildner *1972-W16
  411 Pg- 800 m - 2:50.79 min - Andrea Siegl *1972-W16
  438 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,14 m - Nicola Strauß *1971-W17
  413 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,55 m - Birgit Pihusch *1971-W17
1137 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.70 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Barbara Vicari *1972-W16
-- Franziska Händel *1971-W17
-- Alexandra Franz *1972-W16
-- Anja Seifert *1971-W17

W16 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - wJgd.U20, Gruppe 3 - Neu - ab 01.01.2012 mit den 800 m 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1987 für die A-Jugend - W18/W17 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 für die A-Jugend - W19/W18/W17 - Vom 01.01.1994 mit 31.12.2011 für die A-Jugend - W19/W18 - Ab 01.01.1994 wird die W17 in die B-Jugend eingegliedert. - Ab 01.01.2012 wird die Gruppe 3 um den 800 m Lauf erweitert. - Pg = DLV La-Punktewertung, grüne Tabellen Stand: 30. Januar 2016 Zurück zum Anfang

Zurück zum AnfangSchwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzB - MN4690 PgTSV 1862 Friedberg e.V.Donauwörth /BY
W19Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20W
- 1. von 3 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der U20W
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 4690 Punkten enthalten.
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3 die aus der Gruppe 2 herausgewertet wurden:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (+0,2) - Ramona Czogalla *1993-W19
  429 Pg- 100 m - 14.66 sec (-0,8) - Katrin Hasenbein *1996-W16
  463 Pg- 800 m - 2:39.20 min - Ramona Czogalla *1993-W19
  378 Pg- 800 m - 2:58.77 min - Katrin Hasenbein *1996-W16
  502 Pg- Weitsprung - 4,57 m (+0,5) - Ramona Czogalla *1993-W19
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+0,1) - Selina Elbl *1996-W16
  451 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,46 m - Julia Satzger *1996-W16
  450 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,43 m - Katharina Satzger *1994-W18
1006 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.73 sec in nachfolgender Besetzung:
- Carla Varney *1995-W17
- Franziska Freiding *1993-W19
- Katrin Hasenbein *1996-W16
- Ramona Czogalla *1993-W19
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen aus der Gruppe 2:
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Katharina Satzger *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Selina Elbl *1996-W16
  488 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 29,15 m - Selina Elbl *1996-W16
  463 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 26,81 m - Katharina Satzger *1994-W18
  558 Pg- Speerwurf 600 g - 36,87 m - Julia Satzger *1996-W16
  469 Pg- Speerwurf 600 g - 26,73 m - Katrin Hasenbein *1996-W16
-----
Bestleistungen
wJgd.U20
W19 - ByB4690 PgTSV 1862 Friedberg e.V.Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20W
- 1. von 3 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der U20W
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 4690 Punkten enthalten.
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3 die aus der Gruppe 2 herausgewertet wurden:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (+0,2) - Ramona Czogalla *1993-W19
  429 Pg- 100 m - 14.66 sec (-0,8) - Katrin Hasenbein *1996-W16
  463 Pg- 800 m - 2:39.20 min - Ramona Czogalla *1993-W19
  378 Pg- 800 m - 2:58.77 min - Katrin Hasenbein *1996-W16
  502 Pg- Weitsprung - 4,57 m (+0,5) - Ramona Czogalla *1993-W19
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+0,1) - Selina Elbl *1996-W16
  451 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,46 m - Julia Satzger *1996-W16
  450 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,43 m - Katharina Satzger *1994-W18
1006 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.73 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Carla Varney *1995-W17
-- Franziska Freiding *1993-W19
-- Katrin Hasenbein *1996-W16
-- Ramona Czogalla *1993-W19
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen aus der Gruppe 2:
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Katharina Satzger *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Selina Elbl *1996-W16
  488 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 29,15 m - Selina Elbl *1996-W16
  463 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 26,81 m - Katharina Satzger *1994-W18
  558 Pg- Speerwurf 600 g - 36,87 m - Julia Satzger *1996-W16
  469 Pg- Speerwurf 600 g - 26,73 m - Katrin Hasenbein *1996-W16

W19 - MN4690 PgTSV 1862 Friedberg e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer Bezirksendkampf DJMM in der WK der U20W
- 1. von 3 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der U20W
- In der Gruppe 2 ist auch die Gruppe 3 mit 4690 Punkten enthalten.
- Die Gruppe 3 wurde aus der Gruppe 2 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3 die aus der Gruppe 2 herausgewertet wurden:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (+0,2) - Ramona Czogalla *1993-W19
  429 Pg- 100 m - 14.66 sec (-0,8) - Katrin Hasenbein *1996-W16
  463 Pg- 800 m - 2:39.20 min - Ramona Czogalla *1993-W19
  378 Pg- 800 m - 2:58.77 min - Katrin Hasenbein *1996-W16
  502 Pg- Weitsprung - 4,57 m (+0,5) - Ramona Czogalla *1993-W19
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+0,1) - Selina Elbl *1996-W16
  451 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,46 m - Julia Satzger *1996-W16
  450 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,43 m - Katharina Satzger *1994-W18
1006 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.73 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Carla Varney *1995-W17
-- Franziska Freiding *1993-W19
-- Katrin Hasenbein *1996-W16
-- Ramona Czogalla *1993-W19
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen aus der Gruppe 2:
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Katharina Satzger *1994-W18
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Selina Elbl *1996-W16
  488 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 29,15 m - Selina Elbl *1996-W16
  463 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 26,81 m - Katharina Satzger *1994-W18
  558 Pg- Speerwurf 600 g - 36,87 m - Julia Satzger *1996-W16
  469 Pg- Speerwurf 600 g - 26,73 m - Katrin Hasenbein *1996-W16
-----
W18 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 3 - Weibliche Jugend A von 1987 mit 2011 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1987 für die A-Jugend - W18/W17 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 für die A-Jugend - W19/W18/W17 - Vom 01.01.1994 mit 31.12.2011 für die A-Jugend - W19/W18 - Ab 01.01.1994 wird die W17 in die B-Jugend eingegliedert. - Ab 01.01.2012 wird die Gruppe 3 um den 800 m Lauf erweitert. - Somit wird die bis 31.12.2011 durchgeführte Gruppe 3 - ohne den 800 m Lauf - "Historisch". - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 08. März 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AM4.364 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.1985
- DJMM-Vorkampf des Kreises AM
- 1. von 5 Mannschaften
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Gruppe 2 = 14.762 aPw
- Alte Punktewertung Gruppe 3 =  8.893 aPw
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 7492 Pg herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv, DMM Ordner, weibliche Wettkampfklassen
-----
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 567 Pg- 100 m - 12.7 sec (oWA) - Elke Schelmbauer *1967-W18
 549 Pg- 100 m - 12.9 sec (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 564 Pg- Weitsprung - 5,14 m (oWA) - Rita Marquard *1967-W18
 556 Pg- Weitsprung - 5,07 m (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 472 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,98 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 426 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,87 m - Judith Reinhard *1968-W17
1230 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.6 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Elke Schelmbauer *1967-W18
-- Susanne Aigner *1969-W16
-- Melanie Eckmann *1969-W16
-- Mechthild Ahn *1967-W18
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
-----
 593 Pg- Hochsprung - 1,65 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 523 Pg- Hochsprung - 1,53 m - Melanie Eckmann *1969-W16
 454 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,98 m - Birgit Wiedemann *1967-W18
 449 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,50 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 603 Pg- 800 m - 2:14.9 min - Elke Schelmbauer *1967-W18
 506 Pg- 800 m - 2:31.0 min - Claudia Hörmann *1968-W17

Bestleistungen
A-Jugend
Ab 2012 - WJ.U20
W19 - ByR4.678 PgLG LAC Quelle Fürth / TSV München von 1860 - W19Altenberg /BY
Anmerkungen:09.05.1998
- Im Rahmen des Bayerischen DJMM-Endkampfes 1998.
- 1. von 6/Mannschaften
Weitere Hinweise:
- In der Gruppe 1 sind auch die Gruppen 2 und 3 enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 620 Pg100 m - 12.38 sec (oWA) - Anja Wurm *1982-W16
 617 Pg100 m - 12.41 sec (oWA) - Diana Edunayh *1981-W17
 618 PgWeitsprung - 5,66 m (oWA) - Melanie Skotnik *1982-W16
 589 PgWeitsprung - 5,38 m (oWA) - Diana Edunayh *1981-W17
 464 PgKugel 4,000 kg - 9,78 m - Kathrin Knopp *1982-W16
 423 PgKugel 4,000 kg - 8,80 m - Anja Lammel *1981-W17
1347 Pg4x100 m - 47.48 sec in der Besetzung:
-- Diana Edunayh *1981-W17
-- Stefanie Metzger *1979-W19
-- Kerstin Popp *1979-W19
-- Anja Wurm *1982-W16
-----
- Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
 642 Pg3000 m - 10:04.46 min - Andrea Kuppe *1980-W18
 528 Pg3000 m - 11:22.80 min - Regine Heeg *1982-W16
 616 Pg100 m Hü - 14.27 sec (oWA) - Kerstin Popp *1979-W19
 595 Pg100 m Hü - 14.62 sec (oWA) - Anja Wurm *1982-W16
 572 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 38,63 m - Melanie Skotnik *1982-W16
 558 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 36,87 m - Susanne Zimmermann *1979-W19
 580 Pg800 m - 2:18.42 min - Nadine Klose *1981-W17
 571 Pg800 m - 2:19.84 min - Andrea Kuppe *1980-W18
 633 PgHochsprung - 1,72 m - Melanie Skotnik *1982-W16
 511 PgHochsprung - 1,51 m - Angela Leib *1980-W18
 450 PgDiskus 1,000 kg - 25,65 m - Kathrin Knopp *1982-W16
 385 PgDiskus 1,000 kg - 24,28 m - Anke Schmidt *1981-W17

W19 - By4.646 PgLG LAC Quelle Fürth / TSV München von 1860 / WürzburgWunsiedel /BY
Anmerkungen:14.09.2003
- DM - DJMM-Endkampf der Jugend A, Gruppe 1
- 5. von 8/Mannschaften
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1 = 11.232 Pg herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv im Jhrgangsordner 2003
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 593 Pg- 100 m - 12.66 sec (-0,7) - Tamara Lukas *1987-W16
 524 Pg- 100 m - 13.43 sec (-2,9) - Carmen Maderer *1984-W19
 579 Pg- Weitsprung - 5,28 m (+0,3) - Simone Langhirt *1984-W19
 569 Pg- Weitsprung - 5,19 m (± 0) - Katharina Franz *1986-W17
 573 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 12,69 m - Ulrike Giesa *1984-W19
 544 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 11,87 m - Anne-Marie Volkheimer *1985-W18
1264 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.06 sec in nachfolgender Besetzung:
- Tamara Lukas *1987-W16
- Annika Hohnheiser *1984-W19
- Carmen Maderer *1984-W19
- Lotta Bongratz *1987-W16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 541 Pg- Hochsprung - 1,56 m - Kerstin Falk *1984-W19
 469 Pg- Hochsprung - 1,44 m - Lisa Dausacker *1984-W19
 701 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 53,21 m - Ulrike Giesa *1984-W19
 632 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 44,68 m - Kristina Gehring *1987-W16
 585 Pg- 800 m - 2:17.74 min - Elisabeth Riepel *1986-W17
 520 Pg- 800 m - 2:28.34 min - Melanie Junge *1984-W19
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
 533 Pg- 100 m Hürden (0,840 m) 15.79 sec (-0,8) - Annika Hohnheiser *1984-W19
 457 Pg- 100 m Hürden (0,840 m) 17.47 sec (-0,6) - Katharina Franz *1986-W17
 627 Pg- Speerwurf 600 g - 45,88 m - Julia Zandt *1984-W19
 501 Pg- Speerwurf 600 g - 30,21 m - Anne-Marie Volkheimer *1985-W18
 555 Pg- 3000 m - 11:02.64 min - Elisabeth Riepel *1986-W17
 465 Pg- 3000 m - 12:15.81 min - Christina Arend *1986-W17

W19 - By4.283 PgLG Landkreis Donau-Ries e.V. - gegr. 1971Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:17.09.2000
- Schwäbischer Bezirksendkampf - 1. der Gruppe 2
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 5.939 Pg herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv im Jhrgangsordner 2000
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 427 Pg- 100 m - 14.69 sec (+0,6) - Martina Klier *1983-W17
 419 Pg- 100 m - 14.79 sec (+0,6) - Andrea Klier *1983-W17
 496 Pg- Weitsprung - 4,52 m (-0,5) - Martina Klier *1983-W17
 456 Pg- Weitsprung - 4,17 m (-0,2) - Andrea Klier *1983-W17
 405 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,36 m - Hedwig Stempfle *1982-W18
 375 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 7,70 m - Carolin Danielak *1984-W16
 898 Pg- 4 x 100 m Staffel - 57.54 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sonja Hanika *1981-W19
-- Carolin Danielak *1984-W16
-- Martina Klier *1983-W17
-- Janina Sarwas *1981-W19
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Susanne Schlosser *1983-W17
 419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Andrea Klier *1983-W17
 409 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 22,09 m - Hedwig Stempfle *1982-W18
 384 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 20,00 m - Carolin Danielak *1984-W16
 445 Pg- 800 m - 2:43.09 min - Carolin Danielak *1984-W16
 362 Pg- 800 m - 3:03.07 min - Hedwig Stempfle *1982-W18

W19 - MN4.283 PgLG Landkreis Donau-Ries e.V. - gegr. 1971Aichach /BY
Anmerkungen:17.09.2000
- Schwäbischer Bezirksendkampf - 1. der Gruppe 2
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 5.939 Pg herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv im Jhrgangsordner 2000
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 427 Pg- 100 m - 14.69 sec (+0,6) - Martina KLIER *1983-W17
 419 Pg- 100 m - 14.79 sec (+0,6) - Andrea KLIER *1983-W17
 496 Pg- Weitsprung - 4,52 m (-0,5) - Martina KLIER *1983-W17
 456 Pg- Weitsprung - 4,17 m (-0,2) - Andrea KLIER *1983-W17
 405 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,36 m - Hedwig STEMPFLE *1982-W18
 375 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 7,70 m - Carolin DANIELAK *1984-W16
 898 Pg- 4 x 100 m Staffel - 57.54 sec in nachfolgender Besetzung:
- Sonja HANIKA *1981-W19
- Carolin DANIELAK *1984-W16
- Martina KLIER *1983-W17
- Janina SARWAS *1981-W19
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Susanne SCHLOSSER *1983-W17
 419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Andrea KIER *1983-W17
 409 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 22,09 m - Hedwig STEMPFLE *1982-W18
 384 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 20,00 m - Carolin DANIELAK *1984-W16
 445 Pg- 800 m - 2:43.09 min - Carolin DANIELAK *1984-W16
 362 Pg- 800 m - 3:03.07 min - Hedwig STEMPFLE *1982-W18

W19 - AL4.150 PgStG Wiggensbach, 1. Start: 2007Donauwörth /BY
Anmerkungen:27.09.2009
- Schwäbischer Bezirksendkampf - 1. der Gruppe 2
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 7.027 Pg herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv im Jhrgangsordner 2009
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 546 Pg- 100 m - 13.17 sec (± 0) - Sarah Hörmann *1991-W18
 526 Pg- 100 m - 13.41 sec (-0,2) - Katja Hofmeister *1991-W18
 550 Pg- Weitsprung - 5,10 m (+0,2) - Sarah Hörmann *1991-W18
 530 Pg- Weitsprung - 4,83 m (± 0) - Natalie Holzleitner *1993-W16
 437 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,12 m - Ramona Müller *1990-W19
 416 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,63 m - Patricia Wagner *1991-W18
1135 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.75 sec in nachfolgender Besetzung:
- Simone Holzheu *1990-W19
- Katja Hofmeister *1991-W18
- Natalie Holzleitner *1993-W16
- Sarah Hörmann *1991-W18
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Patricia Wagner *1991-W18
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Sarah Hörmann *1991-W18
 459 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 26,44 m - Ramona Müller *1990-W19
 433 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 24,09 m - Simone Holzheu *1990-W19
 518 Pg- 800 m - 2:28.71 min - Katja Hofmeister *1991-W18
 433 Pg- 800 m - 2:45.60 min - Simone Holzheu *1990-W19

W18 - ByB4.510 PgLG LAC Quelle Fürth / TSV München von 1860 - W18Altenberg /BY
Anmerkungen:09.05.1998
- Im Rahmen des Bayerischen DJMM-Endkampfes 1998.
- 1. von 6/Mannschaften
Weitere Hinweise:
- In der Gruppe 1 sind auch die Gruppen 2 und 3 enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 620 Pg100 m - 12.38 sec (oWA) - Anja Wurm *1982-W16
 617 Pg100 m - 12.41 sec (oWA) - Diana Edunayh *1981-W17
 618 PgWeitsprung - 5,66 m (oWA) - Melanie Skotnik *1982-W16
 589 PgWeitsprung - 5,38 m (oWA) - Diana Edunayh *1981-W17
 464 PgKugel 4,000 kg - 9,78 m - Kathrin Knopp *1982-W16
 423 PgKugel 4,000 kg - 8,80 m - Anja Lammel *1981-W17
1179 Pg4x100 m - 50.80 sec in der Besetzung:
-- Kathrin Knopp *1982-W16
-- Angela Leib *1980-W18
-- Alice Draengert *1980-W18
-- Anke Göckelmann *1981-W17
-----
- Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
 642 Pg3000 m - 10:04.46 min - Andrea Kuppe *1980-W18
 528 Pg3000 m - 11:22.80 min - Regine Heeg *1982-W16
 616 Pg100 m Hü - 14.27 sec (oWA) - Kerstin Popp *1979-W19
 595 Pg100 m Hü - 14.62 sec (oWA) - Anja Wurm *1982-W16
 572 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 38,63 m - Melanie Skotnik *1982-W16
 558 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 36,87 m - Susanne Zimmermann *1979-W19
 580 Pg800 m - 2:18.42 min - Nadine Klose *1981-W17
 571 Pg800 m - 2:19.84 min - Andrea Kuppe *1980-W18
 633 PgHochsprung - 1,72 m - Melanie Skotnik *1982-W16
 511 PgHochsprung - 1,51 m - Angela Leib *1980-W18
 450 PgDiskus 1,000 kg - 25,65 m - Kathrin Knopp *1982-W16
 385 PgDiskus 1,000 kg - 24,28 m - Anke Schmidt *1981-W17

W18 - By4.469 PgLAZ Kreis WürzburgErding /BY
Anmerkungen:13.05.2001
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Alte Punktewertung = 13.301 aPw
- E-Liste im Archiv, Ordner DMM, Ziffer 20
 596 Pw- 100 m - 11.7 sec (± 0) - Thomas Streidl *1971-M14
 576 Pw- 100 m - 11.9 sec (± 0) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 550 Pw- 1000 m - 3:03.2 min - Axel Kisters *1971-M14
 527 Pw- 1000 m - 3:07.9 min - Rene Stauber *1992-M14
 570 Pw- Weitsprung - 5,76 m (oWA) - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
 552 Pw- Weitsprung - 5,57 m (oWA) - Thomas Streidl *1971-M14
 528 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 11,42 m - Thomas Streidl *1971-M14
 418 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,84 m - Frank Albertini *1971-M14
 513 Pw- 200 g Wurfball- 69,00 m - Bernd Dumreicher *1971-M14
 501 Pw- 200 g Wurfball- 66,50 m - Giovanni D'Ambrosio *1971-M14
1453 Pw- 4 x 100 m Staffel - 48.4 sec in der Besetzung:
-- Anton Bißwanger *1971-M14
-- Bernd Dumreicher *1971-M14
-- Axel Kisters *1971-M14
-- Frank Albertini *1971-M14

W18 - AM4.364 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Aichach /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.1985
- DJMM-Vorkampf des Kreises AM
- 1. von 5 Mannschaften
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Gruppe 2 = 14 762 aPw
- Alte Punktewertung Gruppe 3 =  8.893 aPw
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 7.492 Pg herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv, DMM Ordner, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 567 Pg- 100 m - 12.7 sec (oWA) - Elke Schelmbauer *1967-W18
 549 Pg- 100 m - 12.9 sec (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 564 Pg- Weitsprung - 5,14 m (oWA) - Rita Marquard *1967-W18
 556 Pg- Weitsprung - 5,07 m (oWA) - Susanne Aigner *1969-W16
 472 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,98 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 426 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,87 m - Judith Reinhard *1968-W17
1230 Pg- 4 x 100 m Staffel - 49.6 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Elke Schelmbauer *1967-W18
-- Susanne Aigner *1969-W16
-- Melanie Eckmann *1969-W16
-- Mechthild Ahn *1967-W18
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 593 Pg- Hochsprung - 1,65 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 523 Pg- Hochsprung - 1,53 m - Melanie Eckmann *1969-W16
 454 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,98 m - Birgit Wiedemann *1967-W18
 449 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 25,50 m - Mechthild Ahn *1967-W18
 603 Pg- 800 m - 2:14.9 min - Elke Schelmbauer *1967-W18
 506 Pg- 800 m - 2:31.0 min - Claudia Hörmann *1968-W17

W18 - AL4.221 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:27.09.2009
- Schwäbischer Bezirksendkampf
- 2. der Gruppe 2 von 6 Mannschaften
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 7.014 Pg herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv im Jhrgangsordner 2009
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 606 Pg- 100 m - 12.52 sec (-0,2) - Natalie Wörner *1991-W18
 481 Pg- 100 m - 13.96 sec (± 0) - Jennifer Micheller *1992-W17
 586 Pg- Weitsprung - 5,35 m (+1,0) - Natalie Wörner *1991-W18
 552 Pg- Weitsprung - 5,03 m (-1,0) - Jennifer Micheller *1992-W17
 479 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,15 m - Katharina Nägele *1991-W18
 416 Pg- Kugelstoéen 4,000 kg - 8,63 m - Sonja Hänsler *1993-W16
1101 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.51 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Laura Häring *1993-W16
-- Natalie Wörner *1991-W18
-- Jennifer Micheller *1992-W17
-- Sonja Hänsler *1993-W16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Natalie Wörner *1991-W18
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Sonja Hänsler *1993-W16
 546 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 35,02 m - Katharina Nägele *1991-W18
 358 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 17,99 m - Laura Häring *1993-W16
 510 Pg- 800 m - 2:30.26 min - Jennifer Micheller *1992-W17
 442 Pg- 800 m - 2:43.62 min - Sonja Hänsler *1993-W16

W18 - AL4.058 PgStartgemeinschaft Wiggensbach - gegr. 2006, 1. Start 2007Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 2007
- Die Gruppe 3 - 4058 - wurde aus der Gruppe 2 - 7.018 Pw - herausgerechnet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  545 Pg- 100 m - 13.18 sec (-0,1) - Sarah HÖRMANN *1991-W16
  483 Pg- 100 m - 13.93 sec (-0,1) - Anna-Magdalen MAURUS *1991-W16
  557 Pg- Weitsprung - 5,08 m (± 0) - Sarah HÖRMANN *1991-W16
  515 Pg- Weitsprung - 5,69 m (± 0) - Lea SCHLÄFER *1991-W16
  439 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,16 m - Ramona MÜLLER *1990-W17
  405 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,36 m - Patricia WAGNER *1991-W16
1114 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.20 sec in nachfolgender Besetzung:
- Anna-Magdalen MAURUS *1991-W16
- Ramona MÜLLER *1990-W17
- Sarah HÖRMANN *1991-W16
- Lea SCHLÄFER *1991-W16
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
  494 Pg- 800 m - 2:33.17 min - Christiane ANGELI *1989-W18
  479 Pg- 800 m - 2:36.00 min - Barbara ANGELI *1989-W18
  541 Pg- Hochsprung - 1,56 m - Sarah HÖRMANN *1991-W16
  541 Pg- Hochsprung - 1,56 m - Lea SCHLÄFER *1991-W16
  471 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 27,52 m - Ramona MÜLLER *1990-W17
  434 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 24,18 m - Christiane ANGELI *1989-W18

W18 - AL3.976 PgSportverein Steinheim 1947 e.V.Friedberg /BY
Anmerkungen:22.09.1996
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- 1. von 5 Mannschaften
- Die 3976 Punkte werden in der Allgäuer Statistik als Rekord geführt.
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1996
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 516 Pg- Weitsprung - 4,70 m (± 0) - Sabine Ranz *1979-W17
 479 Pg- Weitsprung - 4,37 m (± 0) - Angelika Kiechle *1979-W17
 542 Pg- 100 m - 13.22 sec (+0,3) - Monika Huith *1980-W16
 426 Pg- 100 m - 13.41 sec (-0,9) - Angelika Kiechle *1979-W17
 444 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,29 m - Monika Huith *1980-W16
 349 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,13 m - Melanie Huith *1978-W18
1120 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.07 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sabine Ranz *1979-W17
-- Monika Huith *1980-W16
-- Melanie Huith *1978-W18
-- Angelika Kiechle *1979-W17

W17 - ByB4.110 PgTSV Markoberdorf 1863 e.V.Memmingen /BY
----- - ALAnmerkungen:09.10.1988
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- 1. von 5 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1988
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 herausgerechnet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  594 Pg- Weitsprung - 5,43 m (oWA) - Barbara Vicari *1972-W16
  580 Pg- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Anja Seifert *1971-W17
  524 Pg- 100 m - 13.43 sec (-0,21) - Franziska Händel *1971-W17
  424 Pg- 100 m - 13.73 sec (-0,21) - Barbara Vicari *1972-W16
  438 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,14 m - Nicola Strauß *1971-W17
  413 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,55 m - Birgit Pihusch *1971-W17
1137 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.70 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Barbara Vicari *1972-W16
-- Franziska Händel *1971-W17
-- Alexandra Franz *1972-W16
-- Anja Seifert *1971-W17
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 513 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 31,60 m - Gudrun Müller *1969-W19
 477 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,12 m - Barbara Vicari *1972-W16
 599 Pg- Hochsprung - 1,66 m - Anja Seifert *1971-W17
 529 Pg- Hochsprung - 1,54 m - Andrea Siegl *1972-W16
 540 Pg- 800 m - 2:24.93 min - Susanne Wildner *1972-W16
 411 Pg- 800 m - 2:50.79 min - Andrea Siegl *1972-W16

W17 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
---
W17 - AL4.110 PgTSV Markoberdorf 1863 e.V.Memmingen /BY
Anmerkungen:09.10.1988
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- 1. von 5 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1988
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 herausgerechnet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 594 Pg- Weitsprung - 5,43 m (oWA) - Barbara Vicari *1972-W16
 580 Pg- Weitsprung - 5,29 m (oWA) - Anja Seifert *1971-W17
 524 Pg- 100 m - 13.43 sec (-0,21) - Franziska Händel *1971-W17
 424 Pg- 100 m - 13.73 sec (-0,21) - Barbara Vicari *1972-W16
 438 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 9,14 m - Nicola Strauß *1971-W17
 413 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,55 m - Birgit Pihusch *1971-W17
1137 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.70 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Barbara Vicari *1972-W16
-- Franziska Händel *1971-W17
-- Alexandra Franz *1972-W16
-- Anja Seifert *1971-W17
-----
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 2
 513 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 31,60 m - Gudrun Müller *1969-W19
 477 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 28,12 m - Barbara Vicari *1972-W16
 599 Pg- Hochsprung - 1,66 m - Anja Seifert *1971-W17
 529 Pg- Hochsprung - 1,54 m - Andrea Siegl *1972-W16
 540 Pg- 800 m - 2:24.93 min - Susanne Wildner *1972-W16
 411 Pg- 800 m - 2:50.79 min - Andrea Siegl *1972-W16

W17 - AL3901 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Neusäß /BY
Anmerkungen:28.09.2003
- schwäb.Bez.M - DJMM-Endkampf in der Gruppe 2 in der WK der wJgd.A
- Die Gruppe 3 (3901 Pg) wurden aus der Gruppe 2 (6507 Pg) herausgewertet.
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2003

W17 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W16 + jüngerKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 1 - Weibliche Jugend B - bis 1998 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, 100 m Hü (0,840 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg Diskuswurf 1,000 kg, Speerwurf 600 g Modell bis 1998 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1998 - Bis 31.12.1993 für die B-Jugend U17 - W16/W15 - Ab 01.01.1994 für die B-Jugend U18 - W17/W16 - W15 wird ab 1994 in die A-Schülerinnen U16 - W15/W14 eingegliedert. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 - Ab 01.01.1999 mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999 - Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne, kürzere Flugbahn - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DJMM B, Gruppe 1 bis 1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM, Gruppe 1 - Weibliche Jugend B - von 1999 mit 2011 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, 100 m Hü (0,838 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg Diskuswurf 1,000 kg, Speerwurf 600 g Modell ab 1999 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.1999 bis 31.12.2011 für die B-Jugend (U18) - W17/W16 - Ab 01.01.2012 gibt es für diese Wettkampfklassen die Gruppe 1 nicht mehr im DLV-Wettkampfprogramm. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 - Ab 01.01.1999 mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999 - Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne, kürzere Flugbahn - Ab 01.01.2012 wird die 4,000 kg Kugel durch die 3,000 kg Kugel ersetzt. - Ab 01.01.2012 wird der Wurf mit dem 1,000 kg Diskus ersatzlos gestrichen. - Somit wird die bis 31.12.2011 durchgeführte Gruppe 1 "Historisch". - Pg = DLV La-Punktetabelle, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 08. März 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AL8.797 PgSportclub Vöhringen 1893 e.V. (W16)Münsingen /BW
Anmerkungen:20.07.1985
- DJMM-Vergleichskampf bei der LG Alb-Donau
- 1. von 3 gewerteten Teams
- Es wurde mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 egworfen.
- Alte Punktewertung = 16055 aPw
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 2 = 6.928 Pg und Gruppe 3 =4214 Pg
Die 8797 Punkte führt der Kreis Allgäu als Rekord der U18
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 558 Pg100 m - 12.8 sec - Petra Singer *1969-W16
 558 Pg100 m - 12.8 sec - Katja Müller *1969-W16
 434 Pg800 m - 2:45.4 min - Silke Unglert *1969-W16
 400 Pg800 m - 2:53.3 min - Ulrike Denk *1969-W16
 535 Pg100 m Hü - 15.5 sec - Karin Beyermann *1969-W16
 520 Pg100 m Hü - 15.8 sec - Silke Unglert *1969-W16
 469 PgHochsprung - 1,44 m - Evelyn Hille *1969-W16
 469 PgHochsprung - 1,40 m - Karin Beyermann *1969-W16
 560 PgWeitsprung - 5,10 m - Silke Unglert *1969-W16
 508 PgWeitsprung - 4,63 m - Katja Müller *1969-W16
 439 PgKugel 4,000 kg - 9,16 m - Petra Singer *1969-W16
 424 PgKugel 4,000 kg - 8,82 m - Sofija Varjaski *1970-W15
 429 PgDiskus 1,000 kg - 23,78 m - Evelyn Hille *1969-W16
 385 PgDiskus 1,000 kg - 20,12 m - Petra Singer *1969-W16
 506 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 30,82 m - Evelyn Hille *1969-W16
 461 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 25,92 m - Svjetlana Prijovic *1969-W16
1167 Pg4x100 m - 50.9 sec in der Besetzung:
- Petra Singer *1969-W16
- Karin Beyermann *1969-W16
- Evelyn Hille *1969-W16
- Katja Müller *1969-W16

Bestleistungen
B-Jugend
WJ U18
W17 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
---
W17 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
---
W17 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W16 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
---
W16 - AL8.797 PgSportclub Vöhringen 1893 e.V.Münsingen /BW
Anmerkungen:20.07.1985
- DJMM-Vergleichskampf bei der LG Alb-Donau
- 1. von 3 gewerteten Teams
- Es wurde mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 egworfen.
- Alte Punktewertung = 16055 aPw
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 2 = 6.928 Pg und Gruppe 3 = 4214 Pg
Die 8797 Punkte führt der Kreis Allgäu als Rekord der U18
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 558 Pg100 m - 12.8 sec - Petra Singer *1969-W16
 558 Pg100 m - 12.8 sec - Katja Müller *1969-W16
 434 Pg800 m - 2:45.4 min - Silke Unglert *1969-W16
 400 Pg800 m - 2:53.3 min - Ulrike Denk *1969-W16
 535 Pg100 m Hü - 15.5 sec - Karin Beyermann *1969-W16
 520 Pg100 m Hü - 15.8 sec - Silke Unglert *1969-W16
 469 PgHochsprung - 1,44 m - Evelyn Hille *1969-W16
 469 PgHochsprung - 1,40 m - Karin Beyermann *1969-W16
 560 PgWeitsprung - 5,10 m - Silke Unglert *1969-W16
 508 PgWeitsprung - 4,63 m - Katja Müller *1969-W16
 439 PgKugel 4,000 kg - 9,16 m - Petra Singer *1969-W16
 424 PgKugel 4,000 kg - 8,82 m - Sofija Varjaski *1970-W15
 429 PgDiskus 1,000 kg - 23,78 m - Evelyn Hille *1969-W16
 385 PgDiskus 1,000 kg - 20,12 m - Petra Singer *1969-W16
 506 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 30,82 m - Evelyn Hille *1969-W16
 461 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 25,92 m - Svjetlana Prijovic *1969-W16
1167 Pg4x100 m - 50.9 sec in der Besetzung:
-- Petra Singer *1969-W16
-- Karin Beyermann *1969-W16
-- Evelyn Hille *1969-W16
-- Katja Müller *1969-W16

W16 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
W16 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
---
W15 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 2 - Weibliche Jugend B bis 1998 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Speerwurf 600 g, Modell bis 1998 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1998 - Bis 31.12.1993 für die B-Jugend U17 - W16/W15 - Ab 01.01.1994 für die B-Jugend U18 - W17/W16 - W15 wird ab 1994 in die A-Schülerinnen U16 - W15/W14 eingegliedert. Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 - Ab 01.01.1999 mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999 - Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne, kürzere Flugbahn - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DJMM B, Gruppe 2 bis 1998 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM Zurück zum Anfang


DJMM - wJgd.U18, Gruppe 2 - Neu - ab 01.01.2013 mit dem 500 g Speer 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Speerwurf 500 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2011 für die wJgd.B (U18w) - W17/W16 mit der 4,000 kg Kugel. - Seit dem 01.01.2012 stößt die WK der U18w mit der 3,000 kg Kugel - Ab dem 01.01.2013 kommt der 500 g Speer als Ersatz für den bisher verwendeten 600 g Speer. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - Die bisherige Gruppe 2 - mit der 4,000 kg Kugel und dem 600 g Speer - wird somit "Historisch" Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem 600 g Speer - Modell bis 1998 - geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2012 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen. - Beim Modell ab 1999 erfolgte eine Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne, daher kürzere Flugbahn. Stand: 08. März 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzB - MN6.921 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
W17Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U18
- 1. von 3 Mannschaften in der Bezirkswertung
- In der Gruppe 2 - 6921 Pg - ist auch die Gruppe 3 - mit 4.938 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der U18w
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  522 Pg- 100 m - 13.45 sec (-0,9) - Marion Müller *1996-W17
  493 Pg- 100 m - 13.80 sec (-0,9) - Sophie Hirle *1996-W17
  468 Pg- 800 m - 2:38.25 min - Alisa Holzbock *1996-W17
  408 Pg- 800 m - 2:51.43 min - Eliza Kibil *1996-W17
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Marion Müller *1996-W17
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Andrea Schneider *1997-W16
  515 Pg- Weitsprung - 4,69 m (± 0) - Jasmin Gistel *1996-W17
  475 Pg- Weitsprung - 4,34 m (+0,3) - Sophie Hirle *1996-W17
  473 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,01 m - Jaqueline Groß *1996-W17
  439 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,16 m - Helena Jäckle *1997-W16
  539 Pg- Speer 500 g - 34,62 m - Jaqueline Groß *1996-W17
  508 Pg- Speer 500 g - 30,97 m - Eliza Kibil *1996-W17
1145 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.52 sec in nachfolgender Besetzung:
- Sophie Hirle *1996-W17
- Marion Müller *1996-W17
- Alisa Holzbock *1996-W17
- Jasmin Gistel *1996-W17

Bestleistungen
WJ.U18
W17 - ByB6.921 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U18
- 1. von 3 Mannschaften in der Bezirkswertung
- In der Gruppe 2 - 6921 Pg - ist auch die Gruppe 3 - mit 4.938 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der U18w
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  522 Pg- 100 m - 13.45 sec (-0,9) - Marion Müller *1996-W17
  493 Pg- 100 m - 13.80 sec (-0,9) - Sophie Hirle *1996-W17
  468 Pg- 800 m - 2:38.25 min - Alisa Holzbock *1996-W17
  408 Pg- 800 m - 2:51.43 min - Eliza Kibil *1996-W17
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Marion Müller *1996-W17
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Andrea Schneider *1997-W16
  515 Pg- Weitsprung - 4,69 m (± 0) - Jasmin Gistel *1996-W17
  475 Pg- Weitsprung - 4,34 m (+0,3) - Sophie Hirle *1996-W17
  473 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,01 m - Jaqueline Groß *1996-W17
  439 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,16 m - Helena Jäckle *1997-W16
  539 Pg- Speer 500 g - 34,62 m - Jaqueline Groß *1996-W17
  508 Pg- Speer 500 g - 30,97 m - Eliza Kibil *1996-W17
1145 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.52 sec in nachfolgender Besetzung:
- Sophie Hirle *1996-W17
- Marion Müller *1996-W17
- Alisa Holzbock *1996-W17
- Jasmin Gistel *1996-W17

W17 - MN6.921 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der U18w
- 1. von 3 Mannschaften in der Bezirkswertung
- In der Gruppe 2 - 6921 Pg - ist auch die Gruppe 3 - mit 4.938 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäb.Bez.BL für die WK der U18w
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  522 Pg- 100 m - 13.45 sec (-0,9) - Marion Müller *1996-W17
  493 Pg- 100 m - 13.80 sec (-0,9) - Sophie Hirle *1996-W17
  468 Pg- 800 m - 2:38.25 min - Alisa Holzbock *1996-W17
  408 Pg- 800 m - 2:51.43 min - Eliza Kibil *1996-W17
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Marion Müller *1996-W17
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Andrea Schneider *1997-W16
  515 Pg- Weitsprung - 4,69 m (± 0) - Jasmin Gistel *1996-W17
  475 Pg- Weitsprung - 4,34 m (+0,3) - Sophie Hirle *1996-W17
  473 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,01 m - Jaqueline Groß *1996-W17
  439 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,16 m - Helena Jäckle *1997-W16
  539 Pg- Speer 500 g - 34,62 m - Jaqueline Groß *1996-W17
  508 Pg- Speer 500 g - 30,97 m - Eliza Kibil *1996-W17
1145 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.52 sec in nachfolgender Besetzung:
- Sophie Hirle *1996-W17
- Marion Müller *1996-W17
- Alisa Holzbock *1996-W17
- Jasmin Gistel *1996-W17

W17 - AL6.770 PgStartgemeinschaft WiggensbachDonauwörth /BY
BL-U18Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäb.Bez.M - DJMM-Endkampf der U18w - Gruppe 2
- 2. von 4 Mannschaften - LG Rems-Welland als Gaststarter
- In der Gruppe 2 - 6770 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4.850 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannten allg.Krs.BL für die WK der W17
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  486 Pg- 100 m - 13.89 sec (-0,9) - Anna Sapienza *2000-W13
  458 Pg- 100 m - 14.26 sec (-0,9) - Elena Knestel *1998-W15
  454 Pg- 800 m - 2:41.17 min - Julia Philipp *1996-W17
  444 Pg- 800 m - 2:43.29 min - Anna Mayer *2000-W13
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Elena Knestel *1998-W15
  469 Pg- Hochsprung - 1,44 m - Julia Philipp *1996-W17
  518 Pg- Weitsprung - 4,72 m (+1,2) - Johanna Klos *1998-W15
  516 Pg- Weitsprung - 4,70 m (± 0) - Elena Knestel *1998-W15
  457 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,60 m - Johanna Klos *1998-W15
  442 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,24 m - Kim Rampp *1997-W16
  489 Pg- Speer 500 g - 28,94 m - Johanna Klos *1998-W15
  445 Pg- Speer 500 g - 24,31 m - Julia Philipp *1996-W17
1075 Pg- 4 x 100 m Staffel - 53.09 sec in nachfolgender Besetzung:
- Anna Sapienza *2000-W13
- Elena Knestel *1998-W15
- Johanna Klos *1998-W15
- Karolina Herrmann *1996-W17

W17 - AL6.728 PgTSG Füssen 1846 e.V.Donauwörth /BY
BL-U18Anmerkungen:27.09.2015
- Schwäb.Bez.M - DJMM-Endkampf der WJ.U18 - Gruppe 2
- 2. von 3 Mannschaften - LG Rems-Welland als Gaststarter
- In der Gruppe 2 - 6.728 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4.656 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannten allg.Krs.BL für die WK der W17
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  457 Pg- 100 m - 14.27 sec (-1,1) - Magdalena WÖHRLE *1999-W16
  442 Pg- 100 m - 14.48 sec (-1,1) - Anna-Maria WEBER *1999-W16
  414 Pg- 800 m - 2:48.76 min - Selina-Maria STEIGER *1999-W16
  419 Pg- 800 m - 2:50.13 min - Julia-Ann WILSON *2000-W15
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Carina GOGGEMOS *1999-W16
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Jana DREßEN *1999-W16
  543 Pg- Weitsprung - 4,95 m (+0,5) - Jana DREßEN *1999-W16
  485 Pg- Weitsprung - 4,42 m (+0,3) - Tamara Louisa MÜHLBERGER *1998-W17
  453 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,52 m - Selina-Maria STEIGER *1999-W16
  453 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,51 m - Jana DREßEN *1999-W16
  520 Pg- Speer 500 g - 32,35 m - Annika Pauline STIPPLER *1999-W16
  518 Pg- Speer 500 g - 32,09 m - Julia-Ann WILSON *2000-W15
  990 Pg- 4 x 100 m Staffel - 55.13 sec in nachfolgender Besetzung:
- Magdalena WÖHRLE *1999-W16
- Hanna WAGNER *1998-W17
- Annika Pauline STIPPLER *1999-W16
- Anna-Maria WEBER *1999-W16

Bestleistungen
WJ.U16
W15 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - wJgd.U18, Gruppe 2 - bis 31.12.2012 - Neu - ab 01.01.2012 mit der 3,000 kg Kugel 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Speerwurf 600 g (Modell ab 1999) Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2011 für die B-Jugend U18 - W17/W16 mit der 4,000 kg Kugel. - Ab 01.01.2012 kommt als Ersatz die 3,000 kg Kugel als neues Stoßgerät. - Seit dem 01.01.2013 wirft die WK der U18w mit dem 500 g Speer, der als Ersatz für den 600 g Speer, kam. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - Die bisherige Gruppe 2 - mit der 4,000 kg Kugel - wird somit "Historisch" - Die bisherige Gruppe 2 - mit dem 600 g Speer - wird somit "Historisch" Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 wurde mit dem 600 g Speer - Modell bis 1998 - geworfen. - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2012 wurde mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999, geworfen. - Durch den weiter nach vorne verlagerten Schwerpunkt, werden kürzere Wurfweiten erzielt. Stand: 11. November 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzB - MN7042 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der U18W
- In der Gruppe 2 - 7042 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4988 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische Bezirks-BL für die WK der U18w
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (-0,3) - Marion Müller *1996-W16
  497 Pg- 100 m - 13.76 sec (-0,3) - Jasmin Gistl *1996-W16
  482 Pg- 800 m - 2:35.50 min - Alisa Holzbock *1996-W16
  482 Pg- 800 m - 2:35.55 min - Jasmin Gistel *1996-W16
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Marion Müller *1996-W16
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (+0,3) - Jaqueline Groß *1996-W16
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+1,4) - Jasmin Gistel *1996-W16
  454 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,53 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  389 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,00 m - Nadja Mauerhoff *1995-W17
  529 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 33,40 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  491 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 29,10 m - Nadja Mauerhoff *1995-W17
1145 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.53 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sophie Hirle *1996-W16
-- Marion Müller *1996-W16
-- Alisa Holzbock *1996-W16
-- Jasmin Gistel *1996-W16

Bestleistungen
wJgd.U18
W17 ByB7042 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der U18W
- In der Gruppe 2 - 7042 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4988 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der U18W
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (-0,3) - Marion Müller *1996-W16
  497 Pg- 100 m - 13.76 sec (-0,3) - Jasmin Gistl *1996-W16
  482 Pg- 800 m - 2:35.50 min - Alisa Holzbock *1996-W16
  482 Pg- 800 m - 2:35.55 min - Jasmin Gistel *1996-W16
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Marion Müller *1996-W16
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (+0,3) - Jaqueline Groß *1996-W16
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+1,4) - Jasmin Gistel *1996-W16
  454 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,53 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  389 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,00 m - Nadja Mauerhoff *1995-W17
  529 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 33,40 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  491 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 29,10 m - Nadja Mauerhoff *1995-W17
1145 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.53 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sophie Hirle *1996-W16
-- Marion Müller *1996-W16
-- Alisa Holzbock *1996-W16
-- Jasmin Gistel *1996-W16

W17 - MN7042 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U18
- In der Gruppe 2 - 7042 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4988 Pg - enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BL im Krs.MN für die WK der U18W
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  512 Pg- 100 m - 13.57 sec (-0,3) - Marion Müller *1996-W16
  497 Pg- 100 m - 13.76 sec (-0,3) - Jasmin Gistl *1996-W16
  482 Pg- 800 m - 2:35.50 min - Alisa Holzbock *1996-W16
  482 Pg- 800 m - 2:35.55 min - Jasmin Gistel *1996-W16
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Marion Müller *1996-W16
  517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (+0,3) - Jaqueline Groß *1996-W16
  499 Pg- Weitsprung - 4,55 m (+1,4) - Jasmin Gistel *1996-W16
  454 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,53 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  389 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,00 m - Nadja Mauerhoff *1995-W17
  529 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 33,40 m - Jaqueline Groß *1996-W16
  491 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 29,10 m - Nadja Mauerhoff *1995-W17
1145 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.53 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Sophie Hirle *1996-W16
-- Marion Müller *1996-W16
-- Alisa Holzbock *1996-W16
-- Jasmin Gistel *1996-W16

W17 - AL-- PgBisher keine Daten aus dem Kreis AL für diese WK der W17 im Archiv

Bestleistungen
U16 weiblich
W15 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 2 - Weibliche Jugend B von 1999 mit 2011 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg, Speerwurf 600 g Modell ab 1999 Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2011 für die B-Jugend U18 - W17/W16 mit der 4,000 kg Kugel. - Ab 01.01.2012 kommt als Ersatz die 3,000 kg Kugel als neues Stoßgerät. - Die bisherige Gruppe 2 - mit der 4,000 kg Kugel - wird somit "Historisch" Weitere Hinweise: - Bis 31.12.1998 mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998. - Ab 01.01.1999 mit dem neuen 600 g Speer, Modell ab 1999. - Schwerpunktverlagerung weiter nach vorne, daher kürzere Flugbahn. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - MN7088 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:28.09.2008
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf 2008
- In der Gruppe 2 - 7088 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4138 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 562 Pg- 100 m - 12.99 sec (-1,9) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 535 Pg- 100 m - 13.30 sec (-1,9) - Sabrina Maier *1991-W17
 498 Pg- 800 m - 2:32.37 min - Julia Merkle *1991-W17
 464 Pg- 800 m - 2:39.19 min - Katharina Preißinger *1993-W15
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Wanda Müller *1992-W16
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Antonia Krötzinger *1993-W15
 528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (-0,2) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 519 Pg- Weitsprung - 4,73 m (+1,3) - Wanda Müller *1992-W16
 417 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,65 m - Patricia Stainer *1992-W16
 366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Sabrina Maier *1991-W17
 551 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 36,03 m - Sabine Schneider *1993-W15
 427 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 22,52 m - Patricia Stainer *1992-W16
1211 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.13 sec in nachfolgender Besetzung:
- Antonia Krötzinger *1993-W15
- Jennifer Brinkmann *1991-W17
- Sabrina Maier *1991-W17
- Julia Merkle *1991-W17

bBzR - MN6558 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- In der Gruppe 2 - 6558 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4021 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 557 Pg- 100 m - 13.05 sec (-0,6) - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 537 Pg- 100 m - 13.28 sec (-0,6) - Sabrina Maier *1991-W16
 494 Pg- 800 m - 2:33.21 min - Julia Merkle *1991-W16
 409 Pg- 800 m - 2:51.10 min - Sabrina Maier *1991-W16
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Christina Baier *1992-W15
 534 Pg- Weitsprung - 4,86 m (± 0) - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 463 Pg- Weitsprung - 4,23 m (± 0) - Julia Merkle *1991-W16
 393 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,10 m - Sabrina Maier *1991-W16
 384 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,89 m - Patricia Stainer *1992-W15
 410 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 20,95 m - Patricia Stainer *1992-W15
 386 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 18,79 m - Christina Baier *1992-W15
1153 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.35 sec in nachfolgender Besetzung:
- Christina Baier *1992-W15
- Julia Merkle *1991-W16
- Sabrina Maier *1991-W16
- Jennifer Brinkmann *1991-W16

Bestleistungen
B-Jugend
wJgd.U18
W17 - ByR7088 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:28.09.2008
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf 2008
- In der Gruppe 2 - 7088 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4138 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 562 Pg- 100 m - 12.99 sec (-1,9) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 535 Pg- 100 m - 13.30 sec (-1,9) - Sabrina Maier *1991-W17
 498 Pg- 800 m - 2:32.37 min - Julia Merkle *1991-W17
 464 Pg- 800 m - 2:39.19 min - Katharina Preißinger *1993-W15
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Wanda Müller *1992-W16
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Antonia Krötzinger *1993-W15
 528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (-0,2) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 519 Pg- Weitsprung - 4,73 m (+1,3) - Wanda Müller *1992-W16
 417 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,65 m - Patricia Stainer *1992-W16
 366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Sabrina Maier *1991-W17
 551 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 36,03 m - Sabine Schneider *1993-W15
 427 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 22,52 m - Patricia Stainer *1992-W16
1211 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.13 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Antonia Krötzinger *1993-W15
-- Jennifer Brinkmann *1991-W17
-- Sabrina Maier *1991-W17
-- Julia Merkle *1991-W17

W17 - By6756 PgLG AnsbachAnsbach /BY
Anmerkungen:03.07.2005
- Durchgänge der DJMM-Mittelfranken
- 1. von 2 Mannschaften
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 3926 Pg
- E-Liste liegt im Archiv, DMM-Ordner, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 475 Pg- 100 m - 13.8 sec (oWA) - Svenja Perl *1988-W17
 467 Pg- 100 m - 13.9 sec (oWA) - Lisa Mühlbauer *1989-W16
 536 Pg- Weitsprung - 4,88 m (oWA) - Lisa Mühlbauer *1989-W16
 519 Pg- Weitsprung - 4,73 m (oWA) - Eva Rossow *1989-W16
 429 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,94 m - Lisa Mühlbauer *1989-W16
 423 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,80 m - Svenja Perl *1988-W17
 478 Pg- 800 m - 2:36.3 min - Isabel Häupler *1989-W16
 448 Pg- 800 m - 2:42.5 min - Eva Rossow *1989-W16
 541 Pg- Hochsprung - 1,56 m - Sigrid Rieg *1990-W15
 505 Pg- Hochsprung - 1,50 m - Isabel Häupler *1989-W16
 452 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 25,02 m - Sigrid Rieg *1990-W15
 406 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 20,55 m - Svenja Perl *1988-W17
1077 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.9 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Lisa Mühlbauer *1989-W16
-- Svenja Perl *1988-W17
-- Eva Rossow *1989-W16
-- Isabel Häupler *1989-W16

W17 - MN7088 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:28.09.2008
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf 2008
- In der Gruppe 2 - 7088 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4138 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 562 Pg- 100 m - 12.99 sec (-1,9) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 535 Pg- 100 m - 13.30 sec (-1,9) - Sabrina Maier *1991-W17
 498 Pg- 800 m - 2:32.37 min - Julia Merkle *1991-W17
 464 Pg- 800 m - 2:39.19 min - Katharina Preißinger *1993-W15
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Wanda Müller *1992-W16
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Antonia Krötzinger *1993-W15
 528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (-0,2) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 519 Pg- Weitsprung - 4,73 m (+1,3) - Wanda Müller *1992-W16
 417 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,65 m - Patricia Stainer *1992-W16
 366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Sabrina Maier *1991-W17
 551 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 36,03 m - Sabine Schneider *1993-W15
 427 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 22,52 m - Patricia Stainer *1992-W16
1211 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.13 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Antonia Krötzinger *1993-W15
-- Jennifer Brinkmann *1991-W17
-- Sabrina Maier *1991-W17
-- Julia Merkle *1991-W17

W17 - AM6519 PgSpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V. -W17-Horgau /BY
----- - MNAnmerkungen:18.09.1999
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1988
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 521 Pg- 100 m - 13.46 sec (+1,8) - Jessica Wiesenberg *1982-W17
 439 Pg- 100 m - 14.52 sec (+1,8) - Kathrin Dörle *1983-W16
 514 Pg- Weitsprung - 4,68 m (± 0) - Jessica Wiesenberg *1982-W17
 474 Pg- Weitsprung - 4,33 m (± 0) - Edith Schmuttermair *1983-W16
 500 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 10,70 m - Olivia Norris *1983-W16
 336 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 6,86 m - Marion Schilling *1983-W16
 386 Pg- 800 m - 2:56.85 min - Edith Schmuttermair *1983-W16
 323 Pg- 800 m - 3:14.37 min - Martina Lutz *1983-W16
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Olivia Norris *1983-W16
 469 Pg- Hochsprung - 1,44 m - Jessica Wiesenberg *1982-W17
 655 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 49,85 m - Olivia Norris *1983-W16
 464 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 26,24 m - Edith Schmuttermair *1983-W16
 921 Pg- 4 x 100 m Staffel - 56.92 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Kathrin Dörle *1983-W16
-- Marion Schilling *1983-W16
-- Jessica Wiesenberg *1982-W17
-- Edith Schmuttermair *1983-W16
--
W17 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W16 - ByB6558 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- In der Gruppe 2 - 6174 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4021 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1988
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 557 Pg- 100 m - 13.05 sec (-0,6) - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 537 Pg- 100 m - 13.28 sec (-0,6) - Sabrina Maier *1991-W16
 494 Pg- 800 m - 2:33.21 min - Julia Merkle *1991-W16
 409 Pg- 800 m - 2:51.10 min - Sabrina Maier *1991-W16
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Christina Baier *1992-W15
 534 Pg- Weitsprung - 4,86 m (± 0) - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 463 Pg- Weitsprung - 4,23 m (± 0) - Julia Merkle *1991-W16
 393 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,10 m - Sabrina Maier *1991-W16
 384 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,89 m - Patricia Stainer *1992-W15
 410 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 20,95 m - Patricia Stainer *1992-W15
 386 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 18,79 m - Christina Baier *1992-W15
1153 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.35 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Christina Baier *1992-W15
-- Julia Merkle *1991-W16
-- Sabrina Maier *1991-W16
-- Jennifer Brinkmann *1991-W16

W16 - AL7488 PgTSV Marktoberdorf 1863 e.V.Ingolstadt /BY
Anmerkungen:22.07.1987
- Landesfinale Leichtathletik - Jugend trainiert für Olympia
- Es wurde mit dem 600 g Speer, Modell bis 1998 geworfen
- Alte Punktewertung = 13 734 aPw
- Die 7488 Punkte führt der Kreis Allgäu als Rekord
- E-Liste liegt im Archiv im Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 539 Pg- 100 m - 13.25 sec - Alexandra Franz *1972-W15
 532 Pg- 100 m - 13.34 sec - Franziska Händel *1971-W16
 508 Pg- 800 m - 2:30.4 min - Susanne Wildner *1972-W15
 495 Pg- 800 m - 2:33.0 min - Sabine Schmidt *1972-W15
 633 Pg- Hochsprung - 1,72 m - Anja Seiferth *1971-W16
 565 Pg- Hochsprung - 1,60 m - Birgit Pihusch *1971-W16
 566 Pg- Weitsprung - 5,16 m - Anja Seiferth *1971-W16
 538 Pg- Weitsprung - 4,90 m - Susanne Wildner *1972-W15
 444 Pg- Kugel 4,000 kg - 9,30 m - Nicola Strauß *1971-W16
 434 Pg- Kugel 4,000 kg - 9,04 m - Sabine Schmidt *1972-W15
 549 Pg- Speer 600 g, Modell bis 1998 - 35,84 m - Barbara Vicari *1972-W15
 525 Pg- Speer 600 g, Modell bis 1998 - 32,96 m - Birgit Pihusch *1971-W16
1159 Pg- 4x100 m - 51.22 sec - in nachfolgender Besetzung:
-- Barbara Vicari *1972-W15
-- Franziska Händel *1971-W16
-- Alexandra Franz *1972-W15
-- Alexandra Langer *1971

W16 - MN6558 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:23.09.2007
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf
- In der Gruppe 2 = 6174 Pg - ist auch die Gruppe 3 = 4021 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1988
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 557 Pg- 100 m - 13.05 sec (-0,6) - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 537 Pg- 100 m - 13.28 sec (-0,6) - Sabrina Maier *1991-W16
 494 Pg- 800 m - 2:33.21 min - Julia Merkle *1991-W16
 409 Pg- 800 m - 2:51.10 min - Sabrina Maier *1991-W16
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Christina Baier *1992-W15
 534 Pg- Weitsprung - 4,86 m (± 0) - Jennifer Brinkmann *1991-W16
 463 Pg- Weitsprung - 4,23 m (± 0) - Julia Merkle *1991-W16
 393 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,10 m - Sabrina Maier *1991-W16
 384 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,89 m - Patricia Stainer *1992-W15
 410 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 20,95 m - Patricia Stainer *1992-W15
 386 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 18,79 m - Christina Baier *1992-W15
1153 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.35 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Christina Baier *1992-W15
-- Julia Merkle *1991-W16
-- Sabrina Maier *1991-W16
-- Jennifer Brinkmann *1991-W16
-----
W15 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - wJgd.U18, Gruppe 3 - Neu - ab 01.01.2012 mit der 3,000 kg Kugel 100 m, 800 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.1999 mit 31.12.2011 für die B-Jugend U18 - W17/W16 mit der 4,000 kg Kugel. - Ab 01.01.2012 gibt es folgende Änderungen: - die bisherige 4,000 kg Kugel wird durch eine 3,000 kg Kugel ersetzt und - die 800 m kommen als neue Laufdisziplin hinzu. - Die bisherige Gruppe 3 - mit der 4,000 kg Kugel - wird somit "Historisch" - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - WK = Wettkampfklasse Stand: 15. Juli 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - MN5096 PgLG ESV Augsburg/TSV NeusäßDonauwörth /BY
W17Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM-Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U18
- 2. von 3 Mannschaften
- Die Gruppe 3 wurde aus den Ergebnissen der Gruppe 2 - 6929 Pg - herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  561 Pg- 100 m - 13.00 sec (+0,1) - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  493 Pg- 100 m - 13.80 sec (+0,1) - Julia Klaus *1995-W17
  513 Pg- 800 m - 2:29.65 min - Antonia Daubermann *1997-W15
  504 Pg- 800 m - 2:31.28 min - Anna Wirth *1997-W15
  561 Pg- Weitsprung - 5,11 m (+0,7) - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  530 Pg- Weitsprung - 4,83 m (+0,9) - Victoria Snook *1996-W16
  406 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,40 m - Lea Suryatanto *1995-W17
  400 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,25 m - Victoria Snook *1996-W16
1128 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.90 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Victoria Snook *1996-W16
-- Julia Klaus *1995-W17
-- Antonia Ellenrieder *1995-W17
-- Franziska Durz *1995-W17
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen aus der Gruppe 2:
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Sophia Kastner *1995-W17
  469 Pg- Hochsprung - 1,44 m - Lena Wirth *1995-W17
  453 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 25,10 m - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  418 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 21,72 m - Lea Suryatanto *1995-W17

Bestleistungen
U18 weiblich
W17 - ByB5096 PgLG ESV Augsburg/TSV NeusäßDonauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM-Bezirksendkampf für die WK der U18W
- 2. von 3 Mannschaften
- Die Gruppe 3 wurde aus den Ergebnissen der Gruppe 2 - 6929 Pg - herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  561 Pg- 100 m - 13.00 sec (+0,1) - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  493 Pg- 100 m - 13.80 sec (+0,1) - Julia Klaus *1995-W17
  513 Pg- 800 m - 2:29.65 min - Antonia Daubermann *1997-W15
  504 Pg- 800 m - 2:31.28 min - Anna Wirth *1997-W15
  561 Pg- Weitsprung - 5,11 m (+0,7) - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  530 Pg- Weitsprung - 4,83 m (+0,9) - Victoria Snook *1996-W16
  406 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,40 m - Lea Suryatanto *1995-W17
  400 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,25 m - Victoria Snook *1996-W16
1128 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.90 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Victoria Snook *1996-W16
-- Julia Klaus *1995-W17
-- Antonia Ellenrieder *1995-W17
-- Franziska Durz *1995-W17
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen aus der Gruppe 2:
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Sophia Kastner *1995-W17
  469 Pg- Hochsprung - 1,44 m - Lena Wirth *1995-W17
  453 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 25,10 m - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  418 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 21,72 m - Lea Suryatanto *1995-W17

W17 - By4228 PgLG Landkreis AschaffenburgHösbach /BY
Anmerkungen:29.09.2012
- Unterfränkische DMM-Meisterscahft der U18W
- Nur eine Mannschaft dieser WK am Start
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  509 Pg- 100 m - 13,61 sec (± 0) - Maria Lang *1995-W17
  419 Pg- 100 m - 14.80 sec (± 0) - Luisa Staab *1996-W16
  387 Pg- 800 m - 2:56.54 min - Rebecca Stumpf *1995-W17
  337 Pg- 800 m - 3:10.13 min - Regina Strumpf *1995-W17
  473 Pg- Weitsprung - 4,32 m (± 0) - Luisa Reinfurt *1995-W17
  432 Pg- Weitsprung - 3,97 m (± 0) - Maria Lang *1995-W17
  439 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,16 m - Regina Strumpf *1995-W17
  396 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,17 m - Luisa Reinfurt *1995-W17
  836 Pg- 4 x 100 m Staffel - 59.27 sec in nachfolgender Besetzung:
- Luisa Reinfurt *1995-W17
- Maria Lang *1995-W17
- Nadine Brand *1996-W16
- Luisa Staab *1996-W16

W17 - By4031 PgDJK/Sankt Martin Neustadt e.V.Wiesau /BY
Anmerkungen:27.07.2012
- DJMM Oberpfalzmeisterschaft der U18W
- Es war nur diese Mannschaft der U18W am Start
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der U18W ab 2012
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  409 Pg- 100 m - 14.94 sec (± 0) - Lena Krämer *1995-W17
  381 Pg- 100 m - 15.36 sec (± 0) - Antonia Kohl *1996-W16
  316 Pg- 800 m - 3:16.43 min - Carmen Lang *1998-W14
  314 Pg- 800 m - 3:17.23 min - Antonia Kohl *1996-W16
  471 Pg- Weitsprung - 4,30 m (oWA) - Lena Krämer *1995-W17
  421 Pg- Weitsprung - 3,88 m (oWA) - Antonia Kohl *1996-W16
  451 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,46 m - Lena Krämer *1995-W17
  370 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 7,58 m - Melanie Mark *1995-W17
  898 Pg- 4 x 100 m Staffel - 57.54 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Carmen Lang *1998-W14
-- Melanie Mark *1995-W17
-- Antonia Kohl *1996-W16
-- Lena Krämer *1995-W17

W17 - MN5096 PgLG ESV Augsburg/TSV NeusäßDonauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM-Bezirksendkampf für die WK der U18W
- 2. von 3 Mannschaften
- Die Gruppe 3 wurde aus den Ergebnissen der Gruppe 2 - 6929 Pg - herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  561 Pg- 100 m - 13.00 sec (+0,1) - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  493 Pg- 100 m - 13.80 sec (+0,1) - Julia Klaus *1995-W17
  513 Pg- 800 m - 2:29.65 min - Antonia Daubermann *1997-W15
  504 Pg- 800 m - 2:31.28 min - Anna Wirth *1997-W15
  561 Pg- Weitsprung - 5,11 m (+0,7) - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  530 Pg- Weitsprung - 4,83 m (+0,9) - Victoria Snook *1996-W16
  406 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,40 m - Lea Suryatanto *1995-W17
  400 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,25 m - Victoria Snook *1996-W16
1128 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.90 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Victoria Snook *1996-W16
-- Julia Klaus *1995-W17
-- Antonia Ellenrieder *1995-W17
-- Franziska Durz *1995-W17
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen aus der Gruppe 2:
  493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Sophia Kastner *1995-W17
  469 Pg- Hochsprung - 1,44 m - Lena Wirth *1995-W17
  453 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 25,10 m - Antonia Ellenrieder *1995-W17
  418 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 21,72 m - Lea Suryatanto *1995-W17

W17 - AL4259 PgTSV Dietmannsried e.V.Donauwörth /BY
BL-U18Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf in der WK der WJ U18, Gruppe 3
- 1. von 2 gewerteten schwäbischen Mannschaften der WJ U18
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte allgäuer Krs.BL in der WK der W17
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  435 Pg- 100 m - 14.57 sec (-0,6) - Christine Neguescu *1997-W16
  419 Pg- 100 m - 14.79 sec (-0,6) - Annika Pieper *1996-W16
  425 Pg- 800 m - 2:47.44 min - Christine Neguescu *1997-W16
  382 Pg- 800 m - 2:58.07 min - Nadja Eicher *1997-W16
  460 Pg- Weitsprung - 4,21 m (+0,3) - Johanna Karst *1997-W16
  454 Pg- Weitsprung - 4,16 m (+0,4) - Adriana Frank *1997-W16
  367 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 7,52 m - Ines Löhr *1997-W16
  347 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 7,08 m - Adriana Frank *1997-W16
  971 Pg- 4 x 100 m Staffel - 55.61 sec in nachfolgender Besetzung:
- Adriana Frank *1997-W16
- Annika Pieper *1996-W16
- Christine Neguescu *1997-W16
- Johanna Karst *1997-W16

W16 - ByB4317 PgLAZ Kreis WürzburgHösbach /BY
Anmerkungen:28.09.2013
- Unterfränkischer DJMM-Durchgang in der WK der U18w, Gruppe 3
- Nur diese Mannschaft in diesem Wettbewerb am Start
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  500 Pg- 100 m - 13.72 sec (+0,3) - Tanja Balling *1997-W16
  438 Pg- 100 m - 14.53 sec (+0,3) - Angelika Hofmann *1998-W15
  358 Pg- 800 m - 3:04.14 min - Angelika Hofmann *1998-W15
  335 Pg- 800 m - 3:10.81 min - Tanja Balling *1997-W16
  489 Pg- Weitsprung - 4,46 m (+1,1) - Anna Reinhardt *1997-W16
  467 Pg- Weitsprung - 4,27 m (± 0) - Lara Runarsson *1997-W16
  372 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 7,62 m - Tanja Balling *1997-W16
  371 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 7,61 m - Anna Reinhardt *1997-W16
  987 Pg - 4 x 100 m Staffel - 55.21 sec in nachfolgender Besetzung:
- Tanja Balling *1997-W16
- Anna Reinhardt *1997-W16
- Lara Runarsson *1997-W16
- Angelika Hofmann *1998-W15

W16 - AL4246 PgTSV Dietmannsried e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf in der WK der U18w
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte allgäuer Krs.BL in der WK der W16
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  441 Pg- 100 m - 14.19 sec (-1,0) - Annika Pieper *1996-W16
  405 Pg- 100 m - 15.00 sec (-1,0) - Christine Neguescu *1997-W15
  441 Pg- 800 m - 2:43.91 min - Christine Neguescu *1997-W15
  423 Pg- 800 m - 2:47.86 min - Nadja Eicher *1997-W15
  475 Pg- Weitsprung - 4,35 m (+0,3) - Johanna Karst *1997-W15
  435 Pg- Weitsprung - 4,00 m (± 0) - Annika Pieper *1996-W16
  350 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 7,16 m - Nadja Eicher *1997-W15
  330 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 6,74 m - Christine Neguescu *1997-W15
  946 Pg- 4 x 100 m Staffel - 56.26 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Adriana Frank *1997-W15
-- Johanna Karst *1997-W15
-- Christine Neguescu *1997-W15
-- Annika Pieper *1996-W16

W16 - MN4117 PgLG Zusam - gegr.1977Donauwörth /BY
BL-U18Anmerkungen:29.09.2013
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf in der WK der WJ U18, Gruppe 3
- 2. von 2 gewerteten Mannschaften in dieser Gruppe 3
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte MN-Krs.BL in der WK der W16
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  431 Pg- 100 m - 14.63 sec (-0,6) - Lea FINK *1998-W15
  413 Pg- 100 m - 14.89 sec (-0,6) - Angelika FRISCH *1997-W16
  353 Pg- 800 m - 3:05.72 min - Lea FINK *1998-W15
  321 Pg- 800 m - 3:15.10 min - Hannah BIRKHOLZ *1997-W16
  503 Pg- Weitsprung - 4,58 m (-0,3) - Hannah BIRKHOLZ *1997-W16
  463 Pg- Weitsprung - 4,23 m (-0,2) - Lea FINK *1998-W15
  414 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,58 m - Hannah BIRKHOLZ *1997-W16
  281 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 5,75 m - Annika VOLPERT *1997-W16
  938 Pg- 4 x 100 m Staffel - 56.46 sec in nachfolgender Besetzung:
- Selina SCHINDLER *1997-W16
- Hannah BIRKHOLZ *1997-W16
- Lea FINK *1998-W15
- Angelika FRISCH *1997-W16

Bestleistungen
U16 weiblich
W15 + jünger--Keine Daten von diesen Wettkampfklassen im Archiv
-----
Zurück zum Anfang


DJMM, Gruppe 3 - Weibliche Jugend B von 1993 mit 2011 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 4,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1993 für die B-Jugend U17 - W16/W15 - Ab 01.01.1994 bis 31.12.2011 für die B-Jugend U18 - W17/W16 - Ab 01.01.1994 wird die Wettkampfklasse W15 in die A-Schülerinnen - als W15/W14 eingegliedert. - Ab 01.01.2012 wird die Gruppe 3 wie folgt erweitert: - Die 4,000 kg Kugel wird durch die 3,000 kg Kugel ersetzt - Die 800 m werden als 5. Disziplin neu aufgenommen. - Die bisherige Zusammenstellung der Gruppe 3 wird somit "Historisch" - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AL4409 PgSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:27.09.2009
- Schwäb.Bezirksendkampf
- 1. Platz der Gruppe 3
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Verbesserung der schwäb.BezBL des TSV Göggingen -4287 Pw - nach 27 Jahren
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 627 Pg100 m - 12.31 sec (± 0) - Julia Riedl *1992-W17
 613 Pg100 m - 12.45 sec (± 0) - Martina Riedl *1992-W17
 604 PgWeitsprung - 5,53 m (+0,5) - Julia Riedl *1992-W17
 583 PgWeitsprung - 5,32 m (+0,6) - Lisa Bergmann *1993-W16
 376 PgKugel 4,000 kg - 7,72 m - Martina Riedl *1992-W17
 372 PgKugel 4,000 kg - 7,62 m - Lisa Bergmann *1993-W16
1234 Pg4x100 m - 49.66 sec in der Besetzung:
-- Lisa Bergmann *1993-W16
-- Martina Riedl *1992-W17
-- Julia Riedl *1992-W17
-- Sarah Bußmann *1993-W16

Bz - AM4287 PgTSV Göggingen 1875 e.V. -W16-Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:10.05.1980
- DJMM-Vorkampf im Kreis Augsburg-Mittelschwaben (AM)
- 1. Platz der Gruppe 2
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 7180 Pg herausgewertet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 614 Pg100 m - 12.2 sec (oWA) - Ursula Breitschaft *1964-W16
 567 Pg100 m - 12.7 sec (oWA) - Evi Steingrüber *1965-W15
 585 PgWeitsprung - 5,34 m (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W15
 549 PgWeitsprung - 5,00 m (oWA) - Evi Steingrüber *1965-W15
 412 PgKugel 4,000 kg - 8,54 m - Susanne Hörwik *1965-W15
 355 PgKugel 4,000 kg - 7,26 m - Christine Ohnesorg *1965-W15
1205 Pg4x100 m - 50.1 sec in der Besetzung:
-- Ursula Breitschaft *1964-W16
-- Christine Ohnesorg *1965-W15
-- Evi Steingrüber *1965-W15
-- Susanne Fischer *1965-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 570 Pg800 m - 2:20.0 min - Anne Löhr *1964-W16
 498 Pg800 m - 2:32.5 min - Ursula Breitschaft *1964-W16
 582 PgHochsprung - 1,63 m - Christine Ohnesorg *1965-W15
 487 PgHochsprung - 1,47 m - Anne Löhr *1964-W16
 394 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 19,50 m - Susanne Hörwik *1965-W15
 362 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 16,74 m - Susanne Fischer *1965-W15

Bestleistungen
B-Jugend
Ab 2012 - U18 weiblich
W17 - ByR4409 PgSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
----- - ALAnmerkungen:27.09.2009
- Schwäb.Bezirksendkampf - 1. Platz Gruppe 3
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Verbesserung der schwäb.BezBL des TSV Göggingen -4287 Pw - nach 27 Jahren
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 627 Pg100 m - 12.31 sec (± 0) - Julia Riedl *1992-W17
 613 Pg100 m - 12.45 sec (± 0) - Martina Riedl *1992-W17
 604 PgWeitsprung - 5,53 m (+0,5) - Julia Riedl *1992-W17
 583 PgWeitsprung - 5,32 m (+0,6) - Lisa Bergmann *1993-W16
 376 PgKugel 4,000 kg - 7,72 m - Martina Riedl *1992-W17
 372 PgKugel 4,000 kg - 7,62 m - Lisa Bergmann *1993-W16
1234 Pg4x100 m - 49.66 sec in der Besetzung:
-- Lisa Bergmann *1993-W16
-- Martina Riedl *1992-W17
-- Julia Riedl *1992-W17
-- Sarah Bußmann *1993-W16
-----
W17 - By4138 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:28.09.2008
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf 2008
- In der Gruppe 2 - 7088 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4138 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 562 Pg- 100 m - 12.99 sec (-1,9) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 535 Pg- 100 m - 13.30 sec (-1,9) - Sabrina Maier *1991-W17
 528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (-0,2) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 519 Pg- Weitsprung - 4,73 m (+1,3) - Wanda Müller *1992-W16
 417 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,65 m - Patricia Stainer *1992-W16
 366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Sabrina Maier *1991-W17
1211 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.13 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Antonia Krötzinger *1993-W15
-- Jennifer Brinkmann *1991-W17
-- Sabrina Maier *1991-W17
-- Julia Merkle *1991-W17
----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 498 Pg- 800 m - 2:32.37 min - Julia Merkle *1991-W17
 464 Pg- 800 m - 2:39.19 min - Katharina Preißinger *1993-W15
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Wanda Müller *1992-W16
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Antonia Krötzinger *1993-W15
 551 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 36,03 m - Sabine Schneider *1993-W15
 427 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 22,52 m - Patricia Stainer *1992-W16
--
W17 - AL4409 PgSportclub Vöhringen 1893 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:27.09.2009
- schwäb.Bezirksendkampf - 1. Platz Gruppe 3
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Verbesserung der schwäb.BezBL des TSV Göggingen -4287 Pw - nach 27 Jahren
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 627 Pg100 m - 12.31 sec (± 0) - Julia Riedl *1992-W17
 613 Pg100 m - 12.45 sec (± 0) - Martina Riedl *1992-W17
 604 PgWeitsprung - 5,53 m (+0,5) - Julia Riedl *1992-W17
 583 PgWeitsprung - 5,32 m (+0,6) - Lisa Bergmann *1993-W16
 376 PgKugel 4,000 kg - 7,72 m - Martina Riedl *1992-W17
 372 PgKugel 4,000 kg - 7,62 m - Lisa Bergmann *1993-W16
1234 Pg4x100 m - 49.66 sec in der Besetzung:
-- Lisa Bergmann *1993-W16
-- Martina Riedl *1992-W17
-- Julia Riedl *1992-W17
-- Sarah Bußmann *1993-W16
-----
W17 - MN4138 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Donauwörth /BY
Anmerkungen:28.09.2008
- Schwäbischer DJMM-Bezirks-Endkampf 2008
- Verbesserung der Bezirksbestleistung in der AK W17 nach 25 Jahren
- In der Gruppe 2 - 7088 Pg - ist auch die Gruppe 3 - 4138 Pg - enthalten.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 562 Pg- 100 m - 12.99 sec (-1,9) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 535 Pg- 100 m - 13.30 sec (-1,9) - Sabrina Maier *1991-W17
 528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (-0,2) - Jennifer Brinkmann *1991-W17
 519 Pg- Weitsprung - 4,73 m (+1,3) - Wanda Müller *1992-W16
 417 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,65 m - Patricia Stainer *1992-W16
 366 Pg- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,49 m - Sabrina Maier *1991-W17
1211 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.13 sec in nachfolgender Besetzung:
-- Antonia Krötzinger *1993-W15
-- Jennifer Brinkmann *1991-W17
-- Sabrina Maier *1991-W17
-- Julia Merkle *1991-W17
----
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 498 Pg- 800 m - 2:32.37 min - Julia Merkle *1991-W17
 464 Pg- 800 m - 2:39.19 min - Katharina Preißinger *1993-W15
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Wanda Müller *1992-W16
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Antonia Krötzinger *1993-W15
 551 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 36,03 m - Sabine Schneider *1993-W15
 427 Pg- Speerwurf 600 g, Modell ab 1999 - 22,52 m - Patricia Stainer *1992-W16

W17 - AM4021 PgLG Lech-Ammersee - (1970-1990)Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:15.05.1983
- DJMM-Vorkampf im Kreis AM
- 2. von 5 Mannschaften der Gruppe 2
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung der Gruppe 2 = 12 466 aPw
- Alte Punktewertung der Gruppe 3 =  7 221 aPw
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 6825 Pg herausgewertet.
- E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 1983
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 532 Pg100 m - 13.1 sec (oWA) - Manuela Hermann *1968-W15
 498 Pg100 m - 13.5 sec (oWA) - Beate Kraus *1966-W17
 558 PgWeitsprung - 5,09 m (oWA) - Sabine Haugg *1968-W15
 535 PgWeitsprung - 4,87 m (oWA) - Andrea Grabscheid *1967-W16
 416 PgKugel 4,000 kg - 8,62 m - Manuela Herrmann *1968-W15
 383 PgKugel 4,000 kg - 7,88 m - Ursula Leitner *1967-W16
1099 Pg4x100 m - 52.4 sec in der Besetzung:
-- Manuela Herrmann *1968-W15
-- Beate Kraus *1966-W17
-- Andrea Grabscheid *1967-W16
-- Sabine Haugg *1968-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 494 Pg800 m - 2:33.1 min - Sabine Haugg *1968-W15
 457 Pg800 m - 2:40.6 min - Ulrike Wellnhammer *1967-W16
 505 PgHochsprung - 1,50 m - Sabine Haugg *1968-W15
 487 PgHochsprung - 1,47 m - Beate Kraus *1966-W17
 452 PgDiskuswurf 1,000 kg - 25,82 m - Birgit Fischer *1967-W16
 409 PgDiskuswurf 1,000 kg - 22,08 m - Manuela Herrmann *1968-W15

W17 - AL----Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W16 - ByB4287 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg /BY
----- - AMAnmerkungen:10.05.1980
- DJMM-Vorkampf im Kreis AM - 1. Platz Gruppe 2
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 7180 Pg herausgewertet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 614 Pg100 m - 12.2 sec (oWA) - Ursula Breitschaft *1964-W16
 567 Pg100 m - 12.7 sec (oWA) - Evi Steingrüber *1965-W15
 585 PgWeitsprung - 5,34 m (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W15
 549 PgWeitsprung - 5,00 m (oWA) - Evi Steingrüber *1965-W15
 412 PgKugel 4,000 kg - 8,54 m - Susanne Hörwik *1965-W15
 355 PgKugel 4,000 kg - 7,26 m - Christine Ohnesorg *1965-W15
1205 Pg4x100 m - 50.1 sec in der Besetzung:
-- Ursula Breitschaft *1964-W16
-- Christine Ohnesorg *1965-W15
-- Evi Steingrüber *1965-W15
-- Susanne Fischer *1965-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 570 Pg800 m - 2:20.0 min - Anne Löhr *1964-W16
 498 Pg800 m - 2:32.5 min - Ursula Breitschaft *1964-W16
 582 PgHochsprung - 1,63 m - Christine Ohnesorg *1965-W15
 487 PgHochsprung - 1,47 m - Anne Löhr *1964-W16
 394 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 19,50 m - Susanne Hörwik *1965-W15
 362 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 16,74 m - Susanne Fischer *1965-W15

W16 - AM4287 PgTSV Göggingen 1875 e.V. -W16-Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:10.05.1980
- DJMM-Vorkampf im Kreis AM
- 1. Platz der Gruppe 2
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 7180 Pg herausgewertet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 614 Pg100 m - 12.2 sec (oWA) - Ursula Breitschaft *1964-W16
 567 Pg100 m - 12.7 sec (oWA) - Evi Steingrüber *1965-W15
 585 PgWeitsprung - 5,34 m (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W15
 549 PgWeitsprung - 5,00 m (oWA) - Evi Steingrüber *1965-W15
 412 PgKugel 4,000 kg - 8,54 m - Susanne Hörwik *1965-W15
 355 PgKugel 4,000 kg - 7,26 m - Christine Ohnesorg *1965-W15
1205 Pg4x100 m - 50.1 sec in der Besetzung:
-- Ursula Breitschaft *1964-W16
-- Christine Ohnesorg *1965-W15
-- Evi Steingrüber *1965-W15
-- Susanne Fischer *1965-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 570 Pg800 m - 2:20.0 min - Anne Löhr *1964-W16
 498 Pg800 m - 2:32.5 min - Ursula Breitschaft *1964-W16
 582 PgHochsprung - 1,63 m - Christine Ohnesorg *1965-W15
 487 PgHochsprung - 1,47 m - Anne Löhr *1964-W16
 394 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 19,50 m - Susanne Hörwik *1965-W15
 362 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 16,74 m - Susanne Fischer *1965-W15

W16 - AL4214 PgSportclub Vöhringen 1893 e.V.Münsingen /BW
Anmerkungen:20.07.1985
- DJMM Vergleichskampf bei der LG Alb-Donau
- 1. von 3 Teams
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1 = 8787 Pg herausgewertet.
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 2 = 6928 Pg und Gruppe 3 = 4214 Pg
- Alte Punktewertung der Gruppe 1 = 16 055 aPw
- Alte Punktewertung der Gruppe 3 = 7590 aPw
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  558 Pg100 m - 12.8 sec (oWA) - Petra Singer *1969-W16
  558 Pg100 m - 12.8 sec (oWA) - Katja Müller *1969-W16
  560 PgWeitsprung - 5,10 m (oWA) - Silke Unglert *1969-W16
  508 PgWeitsprung - 4,63 m (oWA) - Katja Müller *1969-W16
  439 PgKugel 4,000 kg - 9,16 m - Petra Singer *1969-W16
  424 PgKugel 4,000 kg - 8,82 m - Sofija Varjaski *1970-W15
1167 Pg4x100 m - 50.9 sec in der Besetzung:
-- Petra Singer *1969-W16
-- Karin Beyermann *1969-W16
-- Evelyn Hille *1969-W16
-- Katja Müller *1969-W16
---
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
  434 Pg800 m - 2:45.4 min - Silke Unglert *1969-W16
  400 Pg800 m - 2:53.3 min - Ulrike Denk *1969-W16
  535 Pg100 m Hü 0,762 m - 15.5 sec - Karin Beyermann *1969-W16
  520 Pg100 m Hü 0,762 m - 15.8 sec - Silke Unglert *1969-W16
  469 PgHochsprung - 1,44 m - Evelyn Hille *1969-W16
  469 PgHochsprung - 1,40 m - Karin Beyermann *1969-W16
  429 PgDiskus 1,000 kg - 23,78 m - Evelyn Hille *1969-W16
  385 PgDiskus 1,000 kg - 20,12 m - Petra Singer *1969-W16
  506 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 30,82 m - Evelyn Hille *1969-W16
  461 PgSpeer 600 g Modell bis 1998 - 25,92 m - Svjetlana Prijovic *1969-W16

W16 - AM4025 PgTSV Friedberg 1862 e.V.Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:15.05.1983
- DJMM-Vorkampf im Kreis AM
- 1 von 2 Mannschaften der Gruppe 3
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung der Gruppe 3 = 7212 aPw
- E-Liste liegt im Archiv, DMM-Ordner, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 558 Pg100 m - 12.8 sec (oWA) - Angelika Peschke *1967-W16
 459 Pg100 m - 14.0 sec (oWA) - Regine Mussack *1968-W15
 595 PgWeitsprung - 5,44 m (oWA) - Angelika Peschke *1967-W16
 545 PgWeitsprung - 4,96 m (oWA) - Birgit Wiedenmann *1967-W16
 485 PgKugel 4,000 kg - 10,32 m - Angelika Peschke *1967-W16
 393 PgKugel 4,000 kg - 8,09 m - Birgit Wiedenmann *1967-W16
 990 Pg4x100 m - 55.0 sec in der Besetzung:
-- Hiltrud Korb *1967-W16
-- Regine Mussack *1968-W15
-- Sabine Käßmayr *1968-W15
-- Birgit Wiedenmann *1967-W16

W15 - ByB3888 PgLG Reischenau-Zusamtal, gegr. 1979Augsburg /BY
----- - AMAnmerkungen:15.05.1983
- DJMM-Vorrunde im Kreis Augsburg-Mittelschwaben (AM)
- 2. der DJMM B, Gruppe 3
- Mannschaft = 6.942 aPw
- Mannschaft = 3.888 Pg
- der Kreis AM wurde am 19.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- E-Liest liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  532 Pg- 100 m - 13.1 sec (*) - Silvia Lechner *1968-W13
  467 Pg- 100 m - 13.9 sec (*) - Yasmine Mücke *1968-W15
  549 Pw- Weitsprung 5,00 m (*) - Silvia Lechner *1968-W15
  527 Pw- Weitsprung 4,80 m (*) - Yasmine Mücke *1968-W15
  431 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,98 m - Barbara Berger *1968-W15
  380 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,81 m - Silvia Lechner *1968-W15
1002 Pw- 4x100 m - 54.7 sec in der Besetzung:
-- Marita Hirle *1968-W15
-- Yasmine Mücke *1968-W15
-- Eva Katzenschwanz *1968-W15
-- Silvia Lechner *1968-W15

W15 - AM3888 PgLG Reischenau-Zusamtal, gegr. 1979Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:15.05.1983
- DJMM-Vorrunde im Kreis Augsburg-Mittelschwaben (AM)
- 2. der DJMM B, Gruppe 3
- Mannschaft = 6.942 aPw
- Mannschaft = 3.888 Pg
- der Kreis AM wurde am 19.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- E-Liest liegt im Archiv
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  532 Pg- 100 m - 13.1 sec (*) - Silvia Lechner *1968-W13
  467 Pg- 100 m - 13.9 sec (*) - Yasmine Mücke *1968-W15
  549 Pw- Weitsprung 5,00 m (*) - Silvia Lechner *1968-W15
  527 Pw- Weitsprung 4,80 m (*) - Yasmine Mücke *1968-W15
  431 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 8,98 m - Barbara Berger *1968-W15
  380 Pw- Kugelstoßen 4,000 kg - 7,81 m - Silvia Lechner *1968-W15
1002 Pw- 4x100 m - 54.7 sec in der Besetzung:
-- Marita Hirle *1968-W15
-- Yasmine Mücke *1968-W15
-- Eva Katzenschwanz *1968-W15
-- Silvia Lechner *1968-W15

W15 - AL----Keine Daten von diesen Wettkampfklassen im Archiv
-----
W14 + jünger----Keine Daten von diesen Wettkampfklassen im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 1 - Schülerinnen A - (W14/13) bis 1987 1. Tag: 100 m, Kugelstoßen 3,000 kg, Hochsprung, Speerwurf 600 g, Modell bis 1998, 800 m 2. Tag: 80 m Hürden (0,762 m), Weitsprung, Diskuswurf 1,000 kg, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1987 - Der Wettbewerb kann auch an einem Tag durchgeführt werden, dann aber in obiger Reihenfolge. - Bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen W14/W13 = A-Schülerinnen. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 wurden in das DLV-Wettkampfprogramm neu aufgenommen: Der 750 g Diskus und der 400 g Speer. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2000 werfen die Wettkampfklassen W15/W14 wieder den 600 g Speer und den 1,000 kg Diskus. - Stand: 15. Mai 2012 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 1 bis 1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schülerinnen A - (W15/14) von 1988 mit 1999 1. Tag: 75 m, Kugelstoßen 3,000 kg, Hochsprung, Speerwurf 400 g, 800 m 2. Tag: 80 m Hürden (0,762 m), Weitsprung, Diskuswurf 750 g, 4x75 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988 mit 1999 - Der Wettbewerb kann auch an einem Tag durchgeführt werden, dann aber in obiger Reihenfolge. - Bis 31.12.1999 in dieser obigen Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen - von 1988-1993 - W14/W13 - und ab 1994 für W15/W14. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 wurden in das DLV-Wettkampfprogramm neu aufgenommen: Der 750 g Diskus und der 400 g Speer. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2000 werfen die Wettkampfklassen W15/W14 wieder den 600 g Speer und den 1,000 kg Diskus. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 1 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DJMM - U16W, Gruppe 1 1. Tag: 100 m - Kugelstoßen 3,000 kg - Hochsprung - Speerwurf 600 g (1999 mit 2012), ab 2013 Speer 500 g - 800 m 2. Tag: 80 m Hürden (0,762 m) - Weitsprung - Diskuswurf 1,000 kg - 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm ab 2000 - Der Wettbewerb kann auch an einem Tag durchgeführt werden, dann aber in vorstehender Reihenfolge. - Ab 01.01.2000 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U16 - Jahrgangsklassen W15/W14. - Ab 01.01.2012 mit neuer Bezeichnung - DJMM - U16w - vorher DSMM, Schülerinnen A (W15/W14) Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 wurden in das DLV-Wettkampfprogramm neu aufgenommen: Der 750 g Diskus und der 400 g Speer. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Vom 01.01.2000 bis 31.12.2012 haben die Wettkampfklassen (WK) der W15/W14 den 600 g Speer geworfen. - Seit dem 01.01.2000 wirft die WK der W15/W14 wieder mit dem 1,000 kg Diskus - Seit dem 01.01.2013 wird in dieser WK der 500 g Speer, als Ersatz für den 600 g Speer, geworfen. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 19. Juni 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR ---Bisher kein Wettkampfergebnis in dieser Klasse
-----
Bestleistungen
U16 weiblich
W15 - ByR9404 Pg1. Fußball-Club Passau e.V.Hagen /NW
Anmerkungen:14.09.2002
- DLV DSMM-Endkampf
- 6. von 8/Mannschaften der A-Schülerinnen
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner 2002
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4327 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 eine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 624 Pg100 m - 12.34 sec (± 0) - Shari MORRIS *1987-W15
 544 Pg100 m - 13.20 sec (u 0) - Lisa KAISER *1987-W15
 490 PgKugelstoßen 3,000 kg - 10,43 m - Sahra LEIDL *1987-W15
 465 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,80 m - Maria ANGERER *1988-W14
 517 PgHochsprung - 1,52 m - Sahra LEIDL *1987-W15
 493 PgHochsprung - 1,48 m - Hannah KASEDER *1987-W15
 552 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 36,20 m - Sahra Leidl *1987-W15
 479 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 27,84 m - Nicola Leidl *1989-W13
 526 Pg800 m - 2:27.35 min - Nicola LEIDL *1989-W13
 514 Pg800 m - 2:29.43 min - Tanja DUSCHL *1988-W14
 600 Pg80 m Hü 0,762 m - 11.95 sec (± 0) - Shari MORRIS *1987-W15
 535 Pg80 m Hü 0,762 m - 12.93 sec (± 0) - Bettina SCHIERMEIER *1987-W15
 512 PgWeitsprung - 4,66 m (+0,1) - Bettina SCHIERMEIER *1987-W15
 495 PgWeitsprung - 4,51 m (± 0) - Lisa KAISER *1987-W15
 439 PgDiskuswurf 1,000 kg - 24,63 m - Bettina SCHIERMEIER *1987-W15
 422 PgDiskuswurf 1,000 kg - 23,16 m - Maria ANGERER *1988-W14
1197 Pg4x100 m - 50.42 sec in der Besetzung:
- Teresa KASEDER *1989-W13
- Lisa KAISER *1987-W15
- Tina FEILER *1988-W14
- Shari MORRIS *1987-W15

W15 - By9389 PgLG Neumarkt/Teising/MettenheimRegensburg /BY
Anmerkungen:04.06.2005
- Bay.-DSMM-Endkampf der A-Schülerinnen U16
- 1. von 11 Mannschaften
- Die Gruppe 1 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4265 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 eine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner 2005
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 549 Pg100 m - 13.14 sec (+0,3) - Stephanie Bendrat *1991-W14
 536 Pg100 m - 13.29 sec (+0,3) - Eva Freudlsperger *1990-W15
 476 PgKugel 3,000 kg - 10,09 m - Larissa Bendiks *1990-W15
 451 PgKugel 3,000 kg - 9,46 m - Marilena Müller *1990-W15
 570 PgHochsprung - 1,61 m - Stephanie Auer *1990-W15
 535 PgHochsprung - 1,55 m - Verena Schröder *1991-W14
 511 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 31,29 m - Stephanie Auer *1990-W15
 484 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 28,32 m - Berit Koppert *1990-W15
 528 Pg800 m - 2:26.92 min - Elke Boxhammer *1992-W14
 503 Pg800 m - 2:31.57 min - Julia Auer *1992-W14
 602 Pg80 m Hü 0,762 m - 11.92 sec (+2,2) - Stephanie Bendrat *1991-W14
 538 Pg80 m Hü 0,762 m - 12.88 sec (+2,2) - Sabrina Scharl *1990-W15
 547 PgWeitsprung - 4,98 m (± 0) - Anna Sehorz *1990-W15
 545 PgWeitsprung - 4,96 m (± 0) - Stephanie Auer *1990-W15
 432 PgDiskuswurf 1,000 kg - 24,02 m - Berit Koppert *1990-W15
 421 PgDiskuswurf 1,000 kg - 23,04 m - Marilena Müller *1990-W15
1161 Pg4x100 m - 51.18 sec in der Besetzung:
-- Stephanie Bendrat *1991-W14
-- Anna Sehorz *1990-W15
-- Eva Freudlsperger *1990-W16
-- Verena Schröder *1991-W14

W15 - By9065 Pg1. Fußball Club Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:18.05.2003
- Byr.DSMM-Endkampf A-Schülerinnen U16
- 1. von Team
- E-Liste im Archiv, Jahrgangsordner 2003

W15 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
W15 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
----
W14 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W14 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
W14 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
----
W13 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 2 - Schülerinnen A - (W14/13) bis 1974 100 m, 800 m, 80 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß 3,000 kg, Schlagballweitwurf 80 g, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1974 - Bis 31.12.1974 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U15 - Jahrgangsklassen W14/W13. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - Stand: 15. Mai Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 2 bis 1974 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schülerinnen A - (W14/13) von 1975 mit 1987 100 m, 800 m, 80 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Ballweitwurf 200 g, 4x100 m Staffel Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1975 mit 1987 - Vom 01.01.1975 bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U15 - Jahrgangsklassen W14/W13 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der Schlagball 80 g durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - Stand: 15. Mai 2012 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 2 von 1975/1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schülerinnen A - (W15/14) von 1988 mit1999 75 m, 4x75 m Staffel, 800 m, 80 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988/1999 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U15 - Jahrgangsklassen W14/W13 - Vom 01.01.1995 bis 31.12.1999 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U16 - Jahrgangsklassen W15/W14 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14 - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 2 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schülerinnen A - (W15/14) - von 2000 mit 2011 100 m, 4x100 m Staffel, 800 m, 80 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.1975 bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen - W14/W13. - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen - W15/W14. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der 80 g Schlagball durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2012 wird der 200 g Wurfball durch den 600 g Speer (Modell ab 1999) - ersetzt. - Somit wird die Gruppe 2 in obiger Zusammensetzung - "Historisch". - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - AL -W14-7957 PgTSV Illertissen 1862 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:23.09.1978
- Schwäbischer DSMM-Endkampf
- Mit 14 543 aPw im BLV-Jahrbuch / 1978, Seite 245 an 1. Stelle aufgeführt.
- Die Gruppe 2 = 14 543 aPw - neue Wertung = 7957 Pg
- Die Daten wurden vom Ausrichter, TSV Illertissen, dem Archiv übermittelt.
- Ein Protokoll liegt nun im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppen 3 = 5909 Pg und 4 = 3845 Pg
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 467 Pg- 100 m - 13.9 sec (oWA) - Birgit Schöndorff *1965-W13
 444 Pg- 100 m - 14.2 sec (öA) - Marion Fahrig *1964-W14
 493 Pg- 800 m - 2:33.3 min - Charlotte Garein *1965-W13
 460 Pg- 800 m - 2:40.0 min - Carola Hug *1964-W14
 534 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.7 sec (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 528 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.8 sec (oWA) - Ellen Gruschke *1965-W13
 546 Pg- Weitsprung - 4,97 m (oWA) - Gabriele Wagner *1965-W13
 524 Pg- Weitsprung - 4,77 m (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Gabriele Wagner *1965-W13
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Ellen Gruschke *1965-W13
 453 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,52 m - Ursula Rogg *1964-W14
 437 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,13 m - Carmen Schuff *1964-W14
 567 Pg- 200 g Wurfball - 53,50 m - Carmen Schuff *1964-W14
 544 Pg- 200 g Wurfball - 50,00 m - Gabriele Wagner *1965-W13
 974 Pg- 4 x 100 m Staffel - 55.4 sec in der Besetzung:
- Charlotte Garein *1965-W13
- Monika Krömer *1964-W14
- Ellen Gruschke *1965-W13
- Marion Fahrig *1964-W14

Bestleistungen
wJgd.U16
W15 - ByR8505 PgLG Neumarkt/Teising/MettenheimMünchen /BY
Anmerkungen:16.07.2005
- DSMM-Kreisvergleich
- 1. von 5 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 561 Pg- 100 m - 13.00 sec (± 0) - Stephanie Bendrat *1991-W14
 520 Pg- 100 m - 13.40 sec (± 0) - Svenja Oberpaul *1991-W14
 519 Pg- 800 m - 2:28.65 min - Eva Freudlsperger *1991-W14
 351 Pg- 800 m - 4:06.23 min - Sabrina Scharl *1990-W15
 582 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.20 sec (± 0) - Stephanie Bendrat *1991-W14
 531 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.99 sec (± 0) - Eva Freudlsperger *1991-W14
 525 Pg- Weitsprung - 4,78 m (± 0) - Anna Sehorz *1990-W15
 512 Pg- Weitsprung - 4,66 m (± 0) - Larissa Bendiks *1990-W15
 593 Pg- Hochsprung - 1,65 m - Stephanie Auer *1990-W15
 535 Pg- Hochsprung - 1,55 m - Verena Schröder *1991-W14
 491 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,46 m - Marilena Müller *1990-W15
 461 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,70 m - Larissa Bendiks *1990-W15
 584 Pg- 200 g Wurfball - 56,00 m - Stephanie Auer *1990-W15
 547 Pg- 200 g Wurfball - 50,50 m - Marilena Müller *1990-W15
1193 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.49 sec in der Besetzung:
-- Stephanie Bendrat *1991-W14
-- Eva Freudlsperger *1991-W14
-- Michaela Salzinger *1991-W14
-- Svenja Oberpaul *1991-W14

W15 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
W15 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W14 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
--
W14 - AL7957 PgTSV Illertissen 1862 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:23.09.1978
- Schwäbischer DSMM-Endkampf
- 1. Platz
- Mit 14 543 aPw im BLV-Jahrbuch / 1978, Seite 245 an 1. Stelle aufgeführt.
- Die Gruppe 2 = 14 543 aPw - neue Wertung = 7957 Pg
- Die Daten wurden vom Ausrichter, TSV Illertissen, dem Archiv übermittelt.
- Ein Protokoll liegt nun im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppen 3 = 5909 Pg und 4 = 3845 Pg
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 467 Pg- 100 m - 13.9 sec (oWA) - Birgit Schöndorff *1965-W13
 444 Pg- 100 m - 14.2 sec (öA) - Marion Fahrig *1964-W14
 493 Pg- 800 m - 2:33.3 min - Charlotte Garein *1965-W13
 460 Pg- 800 m - 2:40.0 min - Carola Hug *1964-W14
 534 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.7 sec (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 528 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.8 sec (oWA) - Ellen Gruschke *1965-W13
 546 Pg- Weitsprung - 4,97 m (oWA) - Gabriele Wagner *1965-W13
 524 Pg- Weitsprung - 4,77 m (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Gabriele Wagner *1965-W13
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Ellen Gruschke *1965-W13
 453 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,52 m - Ursula Rogg *1964-W14
 437 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,13 m - Carmen Schuff *1964-W14
 567 Pg- 200 g Wurfball - 53,50 m - Carmen Schuff *1964-W14
 544 Pg- 200 g Wurfball - 50,00 m - Gabriele Wagner *1965-W13
 974 Pg- 4 x 100 m Staffel - 55.4 sec in der Besetzung:
-- Charlotte Garein *1965-W13
-- Monika Krömer *1964-W14
-- Ellen Gruschke *1965-W13
-- Marion Fahrig *1964-W14

W14 - AM7208 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.1979
- DSMM-Vorrunde im Kreis Augsburg-Mittelschwaben (AM)
- 1. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Gruppe 2 = 7208 Pg = alte Punktewertung = 13 069 aPw
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppen 3 = 5726 Pg und 4 = 3982 Pg
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 523 Pg- 100 m - 13.2 sec (oWA) - Susanne Ruf *1965-W14
 523 Pg- 100 m - 13.2 sec (oWA) - Eva Steingrüber *1965-W14
 440 Pg- 800 m - 2:44.1 min - Susanne Fischer *1965-W14
 433 Pg- 800 m - 2:45.8 min - Gabriele Häßler *1965-W14
 320 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 17.5 sec (oWA) - Gabriele Häßler *1965-W14
 292 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 18.4 sec (oWA) - Sabine Kraue *1966-W13
 574 Pg- Weitsprung - 5,24 m (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W14
 522 Pg- Weitsprung - 4,75 m (oWA) - Eva Steingrüber *1965-W14
 535 Pg- Hochsprung - 1,55 m - Christine Ohnesorg *1965-W14
 335 Pg- Hochsprung - 1,23 m - Susanne Ruf *1965-W14
 435 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,08 m - Susanne Hörwick *1965-W14
 319 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 6,50 m - Susanne Fischer *1965-W14
 476 Pg- 200 g Wurfball - 40,50 m - Ursula Kücher *1965-W14
 395 Pg- 200 g Wurfball - 30,50 m - Susanne Fischer *1965-W14
1086 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.7 sec in der Besetzung:
-- Eva Steingrüber *1965-W14
-- Christine Ohnesorg *1965-W14
-- Susanne Hörwick *1965-W14
-- Susanne Ruf *1965-W14

W14 - NS7191 PgLAZ Stadt und Kreis Neuburg a.d.Donau - gegr. 1971Fürth-Dambach /BY
Anmerkungen:18.07.1973
- DSMM-Vergleich mit Quelle Fürth
- 2. Platz
- Das LAZ Neuburg wechselte ab 01.01.1987 vom Bezirk Schwaben in den Bezirk Oberbayern.
- Die Gruppe 2 = 7191 Pg = alte Punktewertung = 12 503 aPw
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppen 3 = 5591 Pg und 4 = 3725 Pg
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 490 Pg- 100 m - 13.6 sec (oWA) - Elisabeth Gramlich *1959-W14
 452 Pg- 100 m - 14.1 sec (oWA) - Monika Leinfelder *1959-W14
 454 Pg- 800 m - 2:41.3 min - Sylvie Martin *1960-W13
 402 Pg- 800 m - 2:53.0 min - Ruth Hüßner *1960-W13
 393 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 15.5 sec (oWA) - Ruth Hüßner *1960-W13
 381 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 15.8 sec (oWA) - Sylvie Martin *1960-W13
 527 Pg- Weitsprung - 4,80 m (oWA) - Monika Leinfelder *1959-W14
 518 Pg- Weitsprung - 4,72 m (oWA) - Elisabeth Gramlich *1959-W14
 413 Pg- Hochsprung - 1,35 m - Brigitte Bayer *1960-W13
 413 Pg- Hochsprung - 1,35 m - Sabine Volkmann *1959-W14
 404 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,34 m - Sabine Volkmann *1959-W14
 332 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 6,78 m - Hanna Sedlmeir *1959-W14
 534 Pg- 200 g Wurfball - 48,54 = 48,50 m - Sabine Volkmann *1959-W14
 476 Pg- 200 g Wurfball - 40,54 = 40,50 m - Hanna Sedlmeir *1959-W14
1002 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.7 sec in der Besetzung:
-- Monika Leinfelder *1959-W14
-- Elisabeth Gramlich *1959-W14
-- Monika Singer *1960-W13
-- Brigitte Bayer *1960-W13
-----
W13 - By--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W13 - MN--Keine Daten von dieser AK im Archiv
W13 - AL--Keine Daten von dieser AK im Archiv
-----
W12 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - U16w, Gruppe 2 - 2012 mit dem 600 g Speer und ab 2013 mit dem 500 g Speer 100 m, 4x100 m Staffel, 800 m, 80 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Speerwurf 600 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Ab 01.01.2012 in dieser obigen Zusammenstellung für die U16, weiblich - W15/W14. - Der 200 g Wurfball wurde durch den 600 g Speer (Modell ab 1999) ersetzt.. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der 80 g Schlagball durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.2012 wird der 200 g Wurfball durch den 600 g Speer (Modell ab 1999) - ersetzt. - Seit dem 01.01.2013 wird der 600 g Speer durch den 500 g Speer - ersetzt. - Somit wurde die bisherige Gruppe 2 mit dem 200 g Wurfball - "Historisch". - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 18. März 2015 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzB - AL7659 PgStG WiggensbachKempten /BY
W15Anmerkungen:29.06.2013
- Allgäuer DJMM 2013 in der WK der wJgd.U16
- 1. von 3 Mannschaften
- StG Wiggensbach (TSV Wiggensbach und TV Haldenwang)
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4784 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  485 Pg100 m - 13.91 sec (-0,2) - Anna Sapienza *2000-W13
  415 Pg100 m - 14.85 sec (-0,7) - Lisa Hercher *1998-W15
  462 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,74 m - Johanna Klos *1998-W15
  379 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,77 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  529 PgHochsprung - 1,54 m - Elena Knestel *1998-W15
  381 PgHochsprung - 1,30 m - Melanie Hudez *1998-W15
  499 PgSpeer 500 g - 30,03 m - Johanna Klos *1998-W15
  477 PgSpeer 500 g - 27,56 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  465 Pg800 m - 2:38.95 min - Anna Meyer *2000-W13
  455 Pg800 m - 2:40.90 min - Franziska Bichler *1998-W15
  522 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.14 sec (oWA) - Franziska Bichler *1998-W15
  476 Pg80 m Hü 0,762 m - 14.14 sec (oWa) - Melanie Hudez *1998-W15
  536 PgWeitsprung - 4,88 m (± 0) - Elena Knestel *1998-W15
  486 PgWeitsprung - 4,43 m (± 0) - Anna Sapienza *2000-W13
1101 Pg4x100 m - 52.50 sec in der Besetzung:
- Franziska Bichler *1998-W15
- Elena Knestel *1998-W15
- Johanna Klos *1998-W15
- Anna Sapienza *2000-W13

Bz - AL7305 PgStG WiggensbachTürkheim /BY
W15Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM in der WK der wJgd.U16
- 1. von 2 Mannschaften
- StG Wiggensbach (TSV Wiggensbach und TV Haldenwang)
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer-KrsBL ab 2012 für die U16w
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4453 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  447 Pg100 m - 14.40 sec (-0,1) - Lisa Herscher *1998-W14
  425 Pg100 m - 14.71 sec (-0,1) - Lena Dictus *1998-W14
  462 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,73 m - Kim Rampp *1997-W15
  405 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,36 m - Jasmin Steiger *1998-W14
  565 PgHochsprung - 1,60 m - Elena Knestel *1998-W14
  419 PgHochsprung - 1,36 m - Franziska Bichler *1998-W14
  442 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 24,01 m - Kim Rampp *1997-W15
  426 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 22,45 m - Jasmin Steiger *1998-W14
  380 Pg800 m - 2:58.44 min - Franziska Schuetze *1998-W14
  365 Pg800 m - 3:02.24 min - Annike Brendemuehl *1998-W14
  512 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.32 sec (-0,4) - Franziska Bichler *1998-W14
  488 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.74 sec (-0,5) - Johanna Klos *1998-W14
  537 PgWeitsprung - 4,89 m (± 0) - Johanna Klos *1998-W14
  502 PgWeitsprung - 4,57 m (± 0) - Elena Knestel *1998-W14
  930 Pg4x100 m - 56.68 sec in der Besetzung:
-- Franziska Schuetze *1998-W14
-- Annike Brendemuehl *1998-W14
-- Lena Dictus *1998-W14
-- Lisa Herscher *1998-W14

Bestleistungen
wJgd.U16
W15 - ByB7961 PgLAZ Obernburg/MiltenbergHösbach /BY
Anmerkungen:28.09.2013
- Unterfränkischer DJMM-Endkampf in der WK der U16w, Gruppe 2
- Es war nur diese Mannschaft in diesem Wettbewerb am Start
- Die Gruppe 2 - 7961 Pg - beinhaltet auch die Gruppe 3 = 3967 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  553 Pg100 m - 13.09 sec (+0,7) - Hanna Schwab *1999-W14
  475 Pg100 m - 14.03 sec (+0,7) - Melina Keller *1998-W15
  405 Pg800 m - 2:52.28 min - Yara Marie Hugo *1999-W14
  381 Pg800 m - 2:58.07 min - Nela Mujkic *2000-W13
  531 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.00 sec (+0,4) - Lena Schröder *1998-W15
  495 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.61 sec (+0,4) - Hanna Schwab *1999-W14
  517 PgHochsprung - 1,52 m - Yara Marie Hugo *1999-W14
  517 PgHochsprung - 1,52 m - Lena Schnellbacher *1999-W14
  535 PgWeitsprung - 4,87 m (± 0) - Lena Schnellbacher *1999-W14
  528 PgWeitsprung - 4,81 m (-0,2) - Lena Schröder *1998-W15
  482 PgKugelstoßen 3,000 kg - 10,23 m - Rica Zeller *1998-W15
  374 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,67 m - Yara Marie Hugo *1999-W14
  540 PgSpeer 500 g - 34,68 m - Rica Zeller *1998-W15
  474 PgSpeer 500 g - 27,28 m - Nela Mujkic *2000-W13
1154 Pg4x100 m - 51.33 sec in der Besetzung:
- Melina Keller *1998-W15
- Lena Schröder *1998-W15
- Lena Schnellbacher *1999-W14
- Hanna Schwab *1999-W14

W15 - By7659 PgStartgemeinschaft WiggensbachKempten /BY
----- - ALAnmerkungen:29.06.2013
- Allgäuer DJMM 2013 in der WK der wJgd.U16
- 1. von 3 Mannschaften
- StG Wiggensbach (TSV Wiggensbach und TV Haldenwang)
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4784 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  485 Pg100 m - 13.91 sec (-0,2) - Anna Sapienza *2000-W13
  415 Pg100 m - 14.85 sec (-0,7) - Lisa Hercher *1998-W15
  462 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,74 m - Johanna Klos *1998-W15
  379 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,77 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  529 PgHochsprung - 1,54 m - Elena Knestel *1998-W15
  381 PgHochsprung - 1,30 m - Melanie Hudez *1998-W15
  499 PgSpeer 500 g - 30,03 m - Johanna Klos *1998-W15
  477 PgSpeer 500 g - 27,56 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  465 Pg800 m - 2:38.95 min - Anna Meyer *2000-W13
  455 Pg800 m - 2:40.90 min - Franziska Bichler *1998-W15
  522 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.14 sec (oWA) - Franziska Bichler *1998-W15
  476 Pg80 m Hü 0,762 m - 14.14 sec (oWa) - Melanie Hudez *1998-W15
  536 PgWeitsprung - 4,88 m (± 0) - Elena Knestel *1998-W15
  486 PgWeitsprung - 4,43 m (± 0) - Anna Sapienza *2000-W13
1101 Pg4x100 m - 52.50 sec in der Besetzung:
- Franziska Bichler *1998-W15
- Elena Knestel *1998-W15
- Johanna Klos *1998-W15
- Anna Sapienza *2000-W13

W15 - By7389 PgLG Landkreis AschaffenburgHösbach /BY
Anmerkungen:29.09.2012
- Unterfränkische DMM-Meistershaft der wJgd.U16
- Nur eine Mannschaft in der WK der U16w am Start
- Die Gruppe 2 mit 7389 Pg beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4605 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  504 Pg100 m - 13.67 sec (± 0) - Eva-Maria Gruber *1999-W13
  428 Pg100 m - 14.67 sec (u 0) - Melissa Lang *1997-W15
  404 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,34 m - Antonia Tuchscherer *1997-W15
  367 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,52 m - Melissa Lang *1997-W15
  493 PgHochsprung - 1,48 m - Antonia Tuchscherer *1997-W15
  469 PgHochsprung - 1,44 m - Anna-Maria Matthaei *1998-W14
  459 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 25,77 m - Sandra Spinnler *1998-W14
  378 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 18,10 m - Antonia Tuchscherer *1997-W15
  429 Pg800 m - 2:46.57 min - Hannah Patalong *1998-W14
  399 Pg800 m - 2:53.72 min - Juliane Hilla *1997-W15
  520 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.18 sec (± 0) - Hannah Patalong *1998-W14
  465 Pg80 m Hü 0,762 m - 14.19 sec (± 0) - Anna-Maria Matthaei *1998-W14
  534 PgWeitsprung - 4,86 m (± 0) - Eva-Maria Gruber *1999-W13
  486 PgWeitsprung - 4,43 m (± 0) - Sandra Spinnler *1998-W14
1054 Pg4x100 m - 53.59 sec in der Besetzung:
- Hannah Patalong *1998-W14
- Eva-Maria Gruber *1999-W13
- Anna-Maria Matthaei *1998-W14
- Sandra Spinnler *1998-W14

W15 - AL7659 PgStG WiggensbachKempten /BY
Anmerkungen:29.06.2013
- Allgäuer DJMM 2013 in der WK der wJgd.U16
- 1. von 3 Mannschaften
- StG Wiggensbach (TSV Wiggensbach und TV Haldenwang)
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4784 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  485 Pg100 m - 13.91 sec (-0,2) - Anna Sapienza *2000-W13
  415 Pg100 m - 14.85 sec (-0,7) - Lisa Hercher *1998-W15
  462 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,74 m - Johanna Klos *1998-W15
  379 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,77 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  529 PgHochsprung - 1,54 m - Elena Knestel *1998-W15
  381 PgHochsprung - 1,30 m - Melanie Hudez *1998-W15
  499 PgSpeer 500 g - 30,03 m - Johanna Klos *1998-W15
  477 PgSpeer 500 g - 27,56 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  465 Pg800 m - 2:38.95 min - Anna Meyer *2000-W13
  455 Pg800 m - 2:40.90 min - Franziska Bichler *1998-W15
  522 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.14 sec (oWA) - Franziska Bichler *1998-W15
  476 Pg80 m Hü 0,762 m - 14.14 sec (oWa) - Melanie Hudez *1998-W15
  536 PgWeitsprung - 4,88 m (± 0) - Elena Knestel *1998-W15
  486 PgWeitsprung - 4,43 m (± 0) - Anna Sapienza *2000-W13
1101 Pg4x100 m - 52.50 sec in der Besetzung:
- Franziska Bichler *1998-W15
- Elena Knestel *1998-W15
- Johanna Klos *1998-W15
- Anna Sapienza *2000-W13

W15 - AL7489 PgTSG FüssenKempten /BY
Anmerkungen:29.06.2013
- Allgäuer DJMM 2013 in der WK der wJgd.U16
- 2. von 3 Mannschaften
- TSG Füssen mit einer reinen Vereinsmannschaft
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4635 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  463 Pg100 m - 14.19 sec (-0,7) - Hanna WAGNER *1998-W15
  456 Pg100 m - 14.29 sec (-0,2) - Anna-Maria WEBER *1999-W14
  429 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,94 m - Hanna WAGNER *1998-W15
  420 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,71 m - Tamara Louisa MÜHLBERGER *1998-W15
  529 PgHochsprung - 1,54 m - Carina GUGGEMOS *1999-W14
  432 PgHochsprung - 1,38 m - Magdalena WÖHRLE *1999-W14
  457 PgSpeer 500 g - 25,52 m - Annika Pauline STIPPLER *1999-W14
  426 PgSpeer 500 g - 22,46 m - Marie-Selina STEIGER *1999-W14
  435 Pg800 m - 2:45.32 min - Marie-Selina STEIGER *1999-W14
  415 Pg800 m - 2:49.83 min - Annika Pauline STIPPLER *1999-W14
  510 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.35 sec (oWA) - Tamara Louisa MÜHLBERGER *1998-W15
  500 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.52 sec (oWa) - Carina GUGGEMOS *1999-W14
  509 PgWeitsprung - 4,64 m (± 0) - Carina GUGGEMOS *1999-W14
  480 PgWeitsprung - 4,38 m (-0,1) - Hanna WAGNER *1998-W15
1028 Pg4x100 m - 54.20 sec in der Besetzung:
- Anna-Maria WEBER *1999-W14
- Magdalena WÖHRLE *1999-W14
- Tamara Louisa MÜHLBERGER *1998-W15
- Hanna WAGNER *1998-W15

W15 - AL7305 PgStG WiggensbachTürkheim /BY
Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM in der WK der wJgd.U16
- 1. von 2 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer-KrsBL ab 2012 für die U16w
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4453 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  447 Pg100 m - 14.40 sec (-0,1) - Lisa Herscher *1998-W14
  425 Pg100 m - 14.71 sec (-0,1) - Lena Dictus *1998-W14
  462 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,73 m - Kim Rampp *1997-W15
  405 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,36 m - Jasmin Steiger *1998-W14
  565 PgHochsprung - 1,60 m - Elena Knestel *1998-W14
  419 PgHochsprung - 1,36 m - Franziska Bichler *1998-W14
  442 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 24,01 m - Kim Rampp *1997-W15
  426 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 22,45 m - Jasmin Steiger *1998-W14
  380 Pg800 m - 2:58.44 min - Franziska Schuetze *1998-W14
  365 Pg800 m - 3:02.24 min - Annike Brendemuehl *1998-W14
  512 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.32 sec (-0,4) - Franziska Bichler *1998-W14
  488 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.74 sec (-0,5) - Johanna Klos *1998-W14
  537 PgWeitsprung - 4,89 m (± 0) - Johanna Klos *1998-W14
  502 PgWeitsprung - 4,57 m (± 0) - Elena Knestel *1998-W14
  930 Pg4x100 m - 56.68 sec in der Besetzung:
-- Franziska Schuetze *1998-W14
-- Annike Brendemuehl *1998-W14
-- Lena Dictus *1998-W14
-- Lisa Herscher *1998-W14

W13 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 3 - Schülerinnen A - (W14/13) bis 1974 100 m, 4x100 m Staffel, 800 m, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1974 - Bis 31.12.1974 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U15 - W14/W13 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14 - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Stand: 15. Mai 2012 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 3 bis 1974 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 3 - Schülerinnen A - (W14/13) von 1975 mit 1987 100 m, 4x100 m Staffel, 800 m, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1975 mit 1987 - Ab 01.01.1975 wurde der Schlagball 80 g durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Vom 01.01.1975 bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U15 - W14/W13 Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14 - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Stand: 15. Mai 2012 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 3 von 1975/1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 3 - Schülerinnen A - (W15/14) von 1988 mit 1999 75 m, 4x75 m Staffel, 800 m, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm 1988 mit 1999 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U15 - W14/W13. - Vom 01.01.1995 bis 31.12.1999 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U16 - W15/W14. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14 - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 3 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 3 - Schülerinnen A - (W15/14) von 2000 mit 2011 100 m, 4x100 m Staffel, 800 m, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg, Ballweitwurf 200 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm ab 2000 - Ab 01.01.2000 in dieser obigen Zusammenstellung für die A-Schülerinnen U16 - W15/W14. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der Schlagball 80 g durch den Wurfball 200 g ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen. Stand: 27. Juli 2014 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - W15 - AL6307 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Endkampf in der WK der wJgd.U16
- 1. von 9 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  572 Pg- 100 m - 12.88 sec (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  477 Pg- 100 m - 14.01 sec (± 0) - Jana Brütting *1991-W15
  497 Pg- 800 m - 2:32.60 min - Jennifer Micheller *1992-W14
  433 Pg- 800 m - 2:45.61 min - Monika Reichel *1991-W15
  563 Pg- Weitsprung - 5,13 m (± 0) - Jennifer Micheller *1992-W14
  558 Pg- Weitsprung - 5,09 m (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  543 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 11,85 m - Katharina Nägele *1991-W15
  457 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,61 m - Jennifer Micheller *1992-W14
  584 Pg- 200 g Wurfball - 56,00 m - Katharina Nägele *1991-W15
  487 Pg- 200 g Wurfball - 42,00 m - Monika Reichel *1991-W15
1136 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.71 sec in der Besetzung:
-- Monika Reichel *1991-W15
-- Natalie Wörner *1991-W15
-- Michaele Roitmeier *1991-W15
-- Jana Brütting *1991-W15
-----
Bestleistungen
A-Schülerinnen
Ab 2012 - wJgd.U16
W15 - ByR6307 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
----- - ALAnmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Endkampf der U16
- 1. von 9 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  572 Pg- 100 m - 12.88 sec (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  477 Pg- 100 m - 14.01 sec (± 0) - Jana Brütting *1991-W15
  497 Pg- 800 m - 2:32.60 min - Jennifer Micheller *1992-W14
  433 Pg- 800 m - 2:45.61 min - Monika Reichel *1991-W15
  563 Pg- Weitsprung - 5,13 m (± 0) - Jennifer Micheller *1992-W14
  558 Pg- Weitsprung - 5,09 m (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  543 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 11,85 m - Katharina Nägele *1991-W15
  457 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,61 m - Jennifer Micheller *1992-W14
  584 Pg- 200 g Wurfball - 56,00 m - Katharina Nägele *1991-W15
  487 Pg- 200 g Wurfball - 42,00 m - Monika Reichel *1991-W15
1136 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.71 sec in der Besetzung:
-- Monika Reichel *1991-W15
-- Natalie Wörner *1991-W15
-- Michaele Roitmeier *1991-W15
-- Jana Brütting *1991-W15
--
W15 - By6264 PgLG Neumarkt/Teising/MettenheimMünchen /BY
Anmerkungen:16.07.2005
- DSMM-Kreisvergleich
- 1. von 5 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 = 8505 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 561 Pg- 100 m - 13.00 sec (± 0) - Stephanie Bendrat *1991-W14
 520 Pg- 100 m - 13.40 sec (± 0) - Svenja Oberpaul *1991-W14
 519 Pg- 800 m - 2:28.65 min - Eva Freudlsperger *1991-W14
 351 Pg- 800 m - 4:06.23 min - Sabrina Scharl *1990-W15
 525 Pg- Weitsprung - 4,78 m (± 0) - Anna Sehorz *1990-W15
 512 Pg- Weitsprung - 4,66 m (± 0) - Larissa Bendiks *1990-W15
 491 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,46 m - Marilena Müller *1990-W15
 461 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,70 m - Larissa Bendiks *1990-W15
 584 Pg- 200 g Wurfball - 56,00 m - Stephanie Auer *1990-W15
 547 Pg- 200 g Wurfball - 50,50 m - Marilena Müller *1990-W15
1193 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.49 sec in der Besetzung:
-- Stephanie Bendrat *1991-W14
-- Eva Freudlsperger *1991-W14
-- Michaela Salzinger *1991-W14
-- Svenja Oberpaul *1991-W14
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 582 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.20 sec (± 0) - Stephanie Bendrat *1991-W14
 531 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.99 sec (± 0) - Eva Freudlsperger *1991-W14
 593 Pg- Hochsprung - 1,65 m - Stephanie Auer *1990-W15
 535 Pg- Hochsprung - 1,55 m - Verena Schröder *1991-W14
--
W15 - By6199 PgLG Landkreis Roth bei NürnbergVeitsbronn /BY
Anmerkungen: 24.09.2005
--
W15 - AL6307 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Endkampf der U16
- 1. von 9 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  572 Pg- 100 m - 12.88 sec (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  477 Pg- 100 m - 14.01 sec (± 0) - Jana Brütting *1991-W15
  497 Pg- 800 m - 2:32.60 min - Jennifer Micheller *1992-W14
  433 Pg- 800 m - 2:45.61 min - Monika Reichel *1991-W15
  563 Pg- Weitsprung - 5,13 m (± 0) - Jennifer Micheller *1992-W14
  558 Pg- Weitsprung - 5,09 m (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  543 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 11,85 m - Katharina Nägele *1991-W15
  457 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,61 m - Jennifer Micheller *1992-W14
  584 Pg- 200 g Wurfball - 56,00 m - Katharina Nägele *1991-W15
  487 Pg- 200 g Wurfball - 42,00 m - Monika Reichel *1991-W15
1136 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.71 sec in der Besetzung:
-- Monika Reichel *1991-W15
-- Natalie Wörner *1991-W15
-- Michaele Roitmeier *1991-W15
-- Jana Brütting *1991-W15
--
W15 - AL6205 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:01.07.2006
- Allgäuer DSMM
- 1. von 3 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  556 Pg- 100 m - 13.06 sec (oWA) - Natalie Wörner *1991-W15
  522 Pg- 100 m - 13.45 sec (oWA) - Michaele Roitmeier *1991-W15
  458 Pg- 800 m - 2:40.40 min - Monika Reichel *1991-W15
  410 Pg- 800 m - 2:51.07 min - Jana Brütting *1991-W15
  520 Pg- Weitsprung - 4,74 m (oWA) - Katharina Nägele *1991-W15
  504 Pg- Weitsprung - 4,59 m (oWA) - Michaele Roitmeier *1991-W15
  526 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 11,39 m - Katharina Nägele *1991-W15
  474 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,03 m - Natalie Wörner *1991-W15
  596 Pg- 200 g Wurfball - 58,00 m - Katharina Nägele *1991-W15 - 58,00 m
  505 Pg- 200 g Wurfball - 44,50 m - Monika Reichel *1991-W15
1134 Pg-- 4 x 100 m Staffel - 51.77 sec in der Besetzung:
-- Monika Reichel *1991-W15
-- Natalie Wörner *1991-W15
-- Michaele Roitmeier *1991-W15
-- Jana Brütting *1991-W15

W15 - MN6053 PgLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V. - gegr.1971Donauwörth /BY
Anmerkungen:26.09.2010
- Schwäbischer-Endkampf der A-Schülerinnen in der Gruppe 3
- 1. von 4 Mannschaften
- Die Gruppe 3 mit 6053 Pg beinhaltet auch die Gruppe 4 mit 3973 Pg
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 520 Pg- 100 m - 13.47 sec (± 0) - Ramona Schneider *1997-W13
 501 Pg- 100 m - 13.71 sec (± 0) - Judith Genck *1995-W15
 556 Pg- 800 m - 2:22.32 min - Judith Genck *1995-W15
 539 Pg- 800 m - 2:25.01 min - Lena Humburger *1996-W14
 515 Pg- Weitsprung - 4,69 m (-0,8) - Ramona Schneider *1997-W13
 509 Pg- Weitsprung - 4,64 m (-0,5) - Corina Landherr *1995-W15
 426 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,85 m - Franziska Huber *1995-W15
 401 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,27 m - Rebekka Gnad *1995-W15
 544 Pg- 200 g Wurfball - 50,00 m - Corina Landherr *1995-W15
 441 Pg- 200 g Wurfball - 36,00 m - Laura Nenke *1997-W13
1101 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.49 sec in der Besetzung:
-- Ramona Schneider *1997-W13
-- Lena Humburger *1996-W14
-- Corina Landherr *1995-W15
-- Judith Genck *1995-W15
--
W15 - MN6011 PgStartgemeinschaft TSV Gersthofen / TSV Göggingen, gegr. 2007Donauwörth /BY
Anmerkungen:28.09.2008
- Schwäbischer-Endkampf in der WK der wJgd.U16
- 1. von 3 Mannschaften
- Die Gruppe 3 mit 6011 Pg beinhaltet auch die Gruppe 4 mit 4091 Pg
- Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 513 Pg- 100 m - 13.56 sec (-1,4) - Theresa Luxenhofer *1993-W15
 439 Pg- 100 m - 14.51 sec (-2,0) - Tanja Richter *1994-W14
 506 Pg- 800 m - 2:30.88 min - Theresa Luxenhofer *1993-W15
 465 Pg- 800 m - 2:38.79 min - Lara-Rosa Scherer *1994-W14
 560 Pg- Weitsprung - 5,10 m (+1,9) - Claudia Taryne *1993-W15
 474 Pg- Weitsprung - 4,33 m (+1,0) - Caren Stegelmann *1993-W15
 482 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,23 m - Claudia Taryne *1993-W15
 467 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,85 m - Tanja Rogal *1994-W14
 564 Pg- 200 g Wurfball - 53,00 m - Tanja Rogal *1994-W14
 449 Pg- 200 g Wurfball - 37,00 m - Lara-Rosa Scherer *1994-W14
1092 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.70 sec in der Besetzung:
-- Claudia Taryne *1993-W15
-- Theresa Luxenhofer *1993-W15
-- Tanja Rogal *1994-W14
-- Caren Stegelmann *1993-W15
--
W15 - AL5983 PgTSV Wiggensbach 1925 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:18.06.2005
- Allgäer Kreismeisterschaft 2005
- 1. von 5 Mannschaften

W15 - AL5929 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:03.10.2002
- Schwäbischer-Endkampf der A-Schülerinnen (W15/W14)
- 1. von 2 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 497 Pg- 100 m - 13.75 sec (-0,2) - Rosi MELIS *1987-W15
 493 Pg- 100 m - 13.80 sec (-0,2) - Nadine ZETTLER *1988-W14
 490 Pg- 800 m - 2:33.86 min - Teresa WOHLLEB *1989-W13
 416 Pg- 800 m - 2:49.63 min - Yvonne HAMPEL *1987-W15
 520 Pg- Weitsprung - 4,74 m (± 0) - Jutta KEESS *1987-W15
 491 Pg- Weitsprung - 4,48 m (-0,4) - Rosi MELIS *1987-W15
 494 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,55 m - Jutta KEESS *1987-W15
 418 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,68 m - Ann-Katrin HAMPEL *1987-W15
 530 Pg- 200 g Wurfball - 48,00 m - Ann-Katrin HAMPEL *1987-W15
 520 Pg- 200 g Wurfball - 46,50 m - Teresa WOHLLEB *1989-W13
1060 Pg- 4 x 100 m Staffel - 53,44 sec in der Besetzung:
- Rosi MELIS *1987-W15
- Jutta KEESS *1987-W15
- Yvonne HAMPEL *1987-W15
- Nadine ZETTLER *1988-W14

W15 - MN5874 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr.1971Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäbischer-Endkampf der U16
- 2. von 9 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  552 Pg- 100 m - 13.10 sec (± 0) - Jennifer Brinkmann *1991-W15
  530 Pg- 100 m - 13.36 sec (± 0) - Sabrina Maier *1991-W15
  521 Pg- 800 m - 2:28.25 min - Julia Merkle *1991-W15
  464 Pg- 800 m - 2:39.19 min - Christina Baier *1992-W14
  511 Pg- Weitsprung - 4,65 m (± 0) - Jennifer Brinkmann *1991-W15
  500 Pg- Weitsprung - 4,56 m (± 0) - Christina Baier *1992-W14
  436 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,09 m - Patricia Stainer 1992-W14
  418 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,66 m - Sabrina Maier *1991-W15
  468 Pg- 200 g Wurfball - 39,50 m - Jaqueline Kugler *1992-W14
  382 Pg- 200 g Wurfball - 29,00 m - Christina Baier *1992-W14
1092 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.70 sec in der Besetzung:
- Wanda Müller *1992-W14
- Laura Peschl *1992-W14
- Sabrina Maier *1991-W15
- Jennifer Brinkmann *1991-W15

W14 - ByR6117 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg-Haunstetten /BY
----- - AMAnmerkungen:01.10.1978
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf
- 1. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Gruppe 3 = 6117 Pg = alte Punktewertung = 10 989 aPw
- Die Gruppe 3 beinhaltet auch die Gruppen 4 = 4190 Pg
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 595 Pg- 100 m - 12.4 sec (oWA) - Ursula Breitschaft *1966-W12
 515 Pg- 100 m - 13.3 sec (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W13
 539 Pg- 800 m - 2:25.1 min - Anne Löhr *1964-W14
 434 Pg- 800 m - 2:45.3 min - Maria Schohar *1964-W14
 534 Pg- Weitsprung - 4,86 m (oWA) - Ursula Breitschaft *1966-W12
 526 Pg- Weitsprung - 4,79 m (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W13
 419 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,69 m - Brigitte Althammer *1964-W14
 415 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,61 m - Maria Schohar *1964-W14
 513 Pg- 200 g Wurfball - 45,50 m - Ursula Kücher *1965-W13
 441 Pg- 200 g Wurfball - 36,00 m - Monika Pinzka *1964-W14
1186 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.5 sec in der Besetzung:
- Ursula Breitschaft *1966-W12
- Anne Löhr *1964-W14
- Christine Ohnesorg *1965-W13
- Eva Steingrüber *1964-W14

W14 - AM6117 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Augsburg-Haunstetten /BY
----- - MNAnmerkungen:01.10.1978
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf
- 1. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Die Gruppe 3 = 6117 Pg = alte Punktewertung = 10 989 aPw
- Die Gruppe 3 beinhaltet auch die Gruppen 4 = 4190 Pg
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 595 Pg- 100 m - 12.4 sec (oWA) - Ursula Breitschaft *1966-W12
 515 Pg- 100 m - 13.3 sec (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W13
 539 Pg- 800 m - 2:25.1 min - Anne Löhr *1964-W14
 434 Pg- 800 m - 2:45.3 min - Maria Schohar *1964-W14
 534 Pg- Weitsprung - 4,86 m (oWA) - Ursula Breitschaft *1966-W12
 526 Pg- Weitsprung - 4,79 m (oWA) - Christine Ohnesorg *1965-W13
 419 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,69 m - Brigitte Althammer *1964-W14
 415 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,61 m - Maria Schohar *1964-W14
 513 Pg- 200 g Wurfball - 45,50 m - Ursula Kücher *1965-W13
 441 Pg- 200 g Wurfball - 36,00 m - Monika Pinzka *1964-W14
1186 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.5 sec in der Besetzung:
-- Ursula Breitschaft *1966-W12
-- Anne Löhr *1964-W14
-- Christine Ohnesorg *1965-W13
-- Eva Steingrüber *1964-W14

W14 - AL5909 PgTSV Illertissen 1862 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:23.09.1978
- Schwäbischer DSMM-Endkampf
- 1. Platz
- Mit 14 543 aPw im BLV-Jahrbuch / 1978, Seite 245 an 1. Stelle aufgeführt.
- Die Gruppe 2 = 14 543 aPw - neue Wertung = 7957 Pg
- Die Daten wurden vom Ausrichter, TSV Illertissen, dem Archiv übermittelt.
- Ein Protokoll liegt nun im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppen 3 = 5909 Pg und 4 = 3845 Pg
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 467 Pg- 100 m - 13.9 sec (oWA) - Birgit Schöndorff *1965-W13
 444 Pg- 100 m - 14.2 sec (öA) - Marion Fahrig *1964-W14
 493 Pg- 800 m - 2:33.3 min - Charlotte Garein *1965-W13
 460 Pg- 800 m - 2:40.0 min - Carola Hug *1964-W14
 546 Pg- Weitsprung - 4,97 m (oWA) - Gabriele Wagner *1965-W13
 524 Pg- Weitsprung - 4,77 m (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 453 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,52 m - Ursula Rogg *1964-W14
 437 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,13 m - Carmen Schuff *1964-W14
 567 Pg- 200 g Wurfball - 53,50 m - Carmen Schuff *1964-W14
 544 Pg- 200 g Wurfball - 50,00 m - Gabriele Wagner *1965-W13
 974 Pg- 4 x 100 m Staffel - 55.4 sec in der Besetzung:
-- Charlotte Garein *1965-W13
-- Monika Krömer *1964-W14
-- Ellen Gruschke *1965-W13
-- Marion Fahrig *1964-W14
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 534 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.7 sec (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 528 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.8 sec (oWA) - Ellen Gruschke *1965-W13
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Gabriele Wagner *1965-W13
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Ellen Gruschke *1965-W13

W14 - AL5896 PgTSV Marktoberdorf 1863 e.V.Aichach /BY
Anmerkungen:06.10.1985
- Schwäbischer DSMM-Bezirksendkampf
- 1. Platz
- Die Gruppe 3 = 5896 Pg = alte Punktewertung = 10 654 aPw
- Die Gruppe 3 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 3889 Pg
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 506 Pg- 100 m - 13.4 sec (oWA) - Alexandra Langer *1971-W14
 506 Pg- 100 m - 13.4 sec (oWA) - Monika Schreck *1971-W14
 514 Pg- 800 m - 2:29.5 min - Bettina Klug *1971-W14
 509 Pg- 800 m - 2:30.4 min - Susanne Wildner *1972-W13
 496 Pg- Weitsprung - 4,52 m (oWA) - Alexandra Langer *1971-W14
 496 Pg- Weitsprung - 4,52 m (oWA) - Erika Sinning *1971-W14
 393 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,10 m - Anita Spöttl *1971-W14
 384 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 7,90 m - Erika Sinning *1971-W14
 516 Pg- 200 g Wurfball - 46,00 m - Barbara Vicari *1972-W13
 468 Pg- 200 g Wurfball - 39,50 m - Erika Sinning *1971-W14
1108 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.2 sec in der Besetzung:
-- Barbara Vicari *1972-W13
-- Birgit Pihusch *1971-W14
-- Anita Spöttl *1971-W14
-- Anja Seifert *1971-W14

W14 - AL5781 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:18.09.2005
- Schwäbischer-Bz-Endkampf der A-Schülerinnen U16
- 1. von 10 Mannschaften
--
W14 - NS5591 PgLAZ Stadt und Kreis Neuburg a.d.Donau - gegr. 1971Fürth-Dambach /BY
Anmerkungen:18.07.1973
- DSMM-Vergleich mit LAC Quelle Fürth 1969 e.V.
- 2. Platz
- Das LAZ Neuburg wechselte ab 01.01.1987 vom Bezirk Schwaben in den Bezirk Oberbayern.
- Die Gruppe 2 = 7191 Pg = alte Punktewertung = 12 503 aPw
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppen 3 = 5591 Pg und 4 = 3725 Pw
- Die Gruppe 3 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 2 herausgerechnet.
- E-Liste liegt im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 490 Pg- 100 m - 13.6 sec (oWA) - Elisabeth Gramlich *1959-W14
 452 Pg- 100 m - 14.1 sec (oWA) - Monika Leinfelder *1959-W14
 454 Pg- 800 m - 2:41.3 min - Sylvie Martin *1960-W13
 402 Pg- 800 m - 2:53.0 min - Ruth Hüßner *1960-W13
 527 Pg- Weitsprung - 4,80 m (oWA) - Monika Leinfelder *1959-W14
 518 Pg- Weitsprung - 4,72 m (oWA) - Elisabeth Gramlich *1959-W14
 404 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,34 m - Sabine Volkmann *1959-W14
 332 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 6,78 m - Hanna Sedlmeir *1959-W14
 534 Pg- 200 g Wurfball - 48,54 = 48,50 m - Sabine Volkmann *1959-W14
 476 Pg- 200 g Wurfball - 40,54 = 40,50 m - Hanna Sedlmeir *1959-W14
1002 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.7 sec in der Besetzung:
-- Monika Leinfelder *1959-W14
-- Elisabeth Gramlich *1959-W14
-- Monika Singer *1960-W13
-- Brigitte Bayer *1960-W13
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 393 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 15.5 sec (oWA) - Ruth Hüßner *1960-W13
 381 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 15.8 sec (oWA) - Sylvie Martin *1960-W13
 413 Pg- Hochsprung - 1,35 m - Brigitte Bayer *1960-W13
 413 Pg- Hochsprung - 1,35 m - Sabine Volkmann *1959-W14
-----
W13 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - U16w, Gruppe 3 - Neu - ab 01.01.2012 mit der 3,000 kg Kugel 100 m, 4x100 m Staffel, 800 m, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Ab 01.01.2012 in dieser obigen Zusammenstellung für die U16, weiblich - W15/W14. - Der 200 g Wurfball, der bis 2011 in der Aufstellung stand, wurde ersatzlos gestrichen.. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1975 wurde der 80 g Schlagball durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Somit wurde die bisherige Gruppe 3 mit dem 200 g Wurfball - "Historisch". - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - WK = Wettkampfklasse Stand: 17. Februar 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzB - MN4.992 PgLG Aichach-RehlingDonauwörth /BY
W15Anmerkungen:21.09.2014
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U16
- 1. von 7 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  538 Pg100 m - 13.27 sec (+0,2) - Johanna Ostermair *1999-W15
  491 Pg100 m - 13.83 sec (+0,3) - Alina Schmid *1999-W15
  506 Pg800 m - 2:30.86 min - Sandra Kreitmair *1999-W15
  444 Pg800 m - 2:43.23 min - Celine Birkl *1999-W15
  533 PgWeitsprung - 4,85 m (± 0) - Johanna Ostermair *1999-W15
  463 PgWeitsprung - 4,23 m (-1,1) - Celine Birkl *1999-W15
  479 PgKugelstoßen 3,000 kg - 10,15 m - Celine Birkl *1999-W15
  455 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,57 m - Alina Schmid *1999-W15
1083 Pg4x100 m - 52.91 sec in der Besetzung:
- Alina Schmid *1999-W15
- Marlene Zöttl *1999-W15
- Sophie Albrecht *1999-W15
- Johanna Ostermair *1999-W15

bBzB - MN4.832 PgLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V.Donauwörth /BY
W15Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U16
- 1. von einer Mannschaft
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannten BL im Krs.MN für die WK der U16W ab 2012
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  544 Pg100 m - 13.20 sec (-0,8) - Ramona Schneider *1997-W15
  525 Pg100 m - 13.42 sec (-0,8) - Kristin Baumann *1998-W14
  463 Pg800 m - 2:39.21 min - Eva Kraus *1998-W14
  426 Pg800 m - 2:47.19 min - Lyann Loibl *1998-W14
  517 PgWeitsprung - 4,71 m (± 0) - Ramona Schneider *1997-W15
  471 PgWeitsprung - 4,30 m (± 0) - Kristin Baumann *1998-W14
  429 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,93 m - Sina Schwarz *1998-W14
  389 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,00 m - Franziska Schiele *1998-W14
1068 Pg4x100 m - 53.26 sec in der Besetzung:
- Eva Kraus *1998-W14
- Franziska Schiele *1998-W14
- Kristin Baumann *1998-W14
- Ramona Schneider *1997-W15

Bestleistungen
A-Schülerinnen
wJgd.U16
W15 - ByB5.175 PgLAC Quelle FürthNeuendettelsau /BY
Anmerkungen:11.07.2014
- DJMM Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U16
- 1. von 5 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  552 Pg100 m - 13.10 sec (+0,1) - Sarah Schwab *2000-W14
  515 Pg100 m - 13.54 sec (± 0) - Sina Rühl *2000-W14
  539 Pg800 m - 2:25.11 min - Pia Scharnagl *2000-W14
  524 Pg800 m - 2:27.68 min - Lara Fischer *2000-W14
  554 PgWeitsprung - 5,05 m (+0,1) - Emily Haupt *2000-W14
  483 PgWeitsprung - 4,41 m (± 0) - Anna Sophia Kutik *1999-W15
  423 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,80 m - Emily Haupt *2000-W14
  403 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,33 m - Anna Sophia Kutik *1999-W15
1182 Pg4x100 m - 50.74 sec in der Besetzung:
- Sarah Schwab *2000-W14
- Emily Haupt *2000-W14
- Isabel Rieger *1999-W15
- Sina Rühl *2000-W14

W15 - By4.875 PgLG Kreis AnsbachNeuendettelsau /BY
Anmerkungen:28.09.2013
- Mittelfränkischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der U16w
- 1. von 3 einer Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  568 Pg100 m - 12.93 sec (+0,2) - Ann-Katrin Frank *1998-W15
  481 Pg100 m - 13.96 sec (+0,2) - Kristin Baumann *1998-W14
  445 Pg800 m - 2:43.11 min - Nadine Arzt *1998-W15
  427 Pg800 m - 2:47.03 min - Ann Sereny *1998-W15
  571 PgWeitsprung - 5,21 m (-0,7) - Ann-Katrin Frank *1998-W15
  486 PgWeitsprung - 4,43 m (-0,8) - Luisa Himmler *1999-W14
  394 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,11 m - Ann Sereny *1998-W15
  393 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,09 m - Luisa Himmler *1999-W14
1110 Pg4x100 m - 52.30 sec in der Besetzung:
- Saskia Brettschneider *1998-W15
- Ann-Katrin Frank *1998-W15
- Luisa Himmler *1999-W14
- Juliane Friedrich *1999-W14

W15 - By4.832 PgLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V.Donauwörth /BY
----- MNAnmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der U16W
- 1. von 7 einer Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  544 Pg100 m - 13.20 sec (-0,8) - Ramona Schneider *1997-W15
  525 Pg100 m - 13.42 sec (-0,8) - Kristin Baumann *1998-W14
  463 Pg800 m - 2:39.21 min - Eva Kraus *1998-W14
  426 Pg800 m - 2:47.19 min - Lyann Loibl *1998-W14
  517 PgWeitsprung - 4,71 m (± 0) - Ramona Schneider *1997-W15
  471 PgWeitsprung - 4,30 m (± 0) - Kristin Baumann *1998-W14
  429 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,93 m - Sina Schwarz *1998-W14
  389 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,00 m - Franziska Schiele *1998-W14
1068 Pg4x100 m - 53.26 sec in der Besetzung:
-- Eva Kraus *1998-W14
-- Franziska Schiele *1998-W14
-- Kristin Baumann *1998-W14
-- Ramona Schneider *1997-W15

W15 - By4.423 PgTurnerbund Jahn Wiesau e.V.Wiesau /BY
Anmerkungen:27.07.2012
- DJMM Opf-Meisterschaft der U16W
- 1. von 4 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  465 Pg100 m - 14.16 sec (± 0) - Bianca Bindl *1997-W15
  447 Pg100 m - 14.40 sec (± 0) - Pia Burger *1997-W15
  417 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8.65 m - Anna Haslauer *1998-W14
  367 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,52 m - Laura Hösl *1998-W14
  411 Pg800 m - 2:50.66 min - Veronika Reith *1999-W13
  340 Pg800 m - 3:09.21 min - Sabrina Malzerr *1998-W14
  489 PgWeitsprung - 4,46 m (oWA) - Pia Burger *1997-W15
  468 PgWeitsprung - 4,28 m (oWA) - Veronika Reith *1999-W13
1019 Pg4x100 m - 54.41 sec in der Besetzung:
-- Pia Burger *1997-W15
-- Bianca Bindl *1997-W15
-- Veronika Reith *1999-W13
-- Anna Haslauer *1998-W14

W15 - By4.415 PgLG Lauf PegnitzgrundLauf a.d.Pegnitz /BY
Anmerkungen:19.06.2012
- DSMM-Vorkampf 2012 der LG Lauf Pegnitzgrund
- 1. von einer Mannschaft
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  488 Pg100 m - 13.87 sec (± 0) - Laura Müller *1997-W15
  472 Pg100 m - 14.07 sec (± 0) - Hanna Liedel *1997-W15
  365 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,48 m - Kim Sophie Kamm *1997-W15
  343 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,01 m - Luisa Lippmann *1998-W14
  396 Pg800 m - 2:54.35 min - Hanna Liedel *1997-W15
  386 Pg800 m - 2:56.75 min - Konstanze Pfister *1998-W14
  496 PgWeitsprung - 4,52 m (± 0) - Laura Müller *1997-W15
  473 PgWeitsprung - 4,32 m (± 0) - Kim Sophie Kamm *1997-W15
  996 Pg4x100 m - 54.98 sec in der Besetzung:
-- Hanna Liedel *1997-W15
-- Kim Sophie Kamm *1997-W15
-- Laura Müller *1997-W15
-- Konstanze Pfister *1998-W14

W15 - By4.374 PgLG EckentalEckental /BY
Anmerkungen:12.05.2012
- Kreisentscheid DJMM der LA-Kreise Erlangen und Neustadt/Aisch
- 1. von einer Mannschaft
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannten BLV-VL für die W15 ab2012
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  452 Pg100 m - 14.34 sec (- 2,1) - Carina Gröll *1997-W15
  386 Pg100 m - 15.29 sec (-2,1) - Ulrike Mohr *1999-W13
  440 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,20 m - Carina Gröll *1997-W15
  433 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,03 m - Laura Gröll *1998-W14
  454 Pg800 m - 2:41.13 min - Isabella Sopper *1997-W15
  255 Pg800 m - 3:37.52 min - Ulrike Mohr *1999-W13
  529 PgWeitsprung - 4,82 m (-2,3) - Laura Gröll *1998-W14
  480 PgWeitsprung - 4,38 m (-2,3) - Isabella Sopper *1997-W15
  945 Pg4x100 m - 56.28 sec in der Besetzung:
-- Ulrike Mohr *1999-W13
-- Isabella Sopper *1997-W15
-- Laura Gröll *1998-W14
-- Carina Gröll *1997-W15

W15 - MN4.992 PgLG Aichach-RehlingDonauwörth /BY
Anmerkungen:21.09.2014
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der wJgd.U16
- 1. von 7 Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  538 Pg100 m - 13.27 sec (+0,2) - Johanna Ostermair *1999-W15
  491 Pg100 m - 13.83 sec (+0,3) - Alina Schmid *1999-W15
  506 Pg800 m - 2:30.86 min - Sandra Kreitmair *1999-W15
  444 Pg800 m - 2:43.23 min - Celine Birkl *1999-W15
  533 PgWeitsprung - 4,85 m (± 0) - Johanna Ostermair *1999-W15
  463 PgWeitsprung - 4,23 m (-1,1) - Celine Birkl *1999-W15
  479 PgKugelstoßen 3,000 kg - 10,15 m - Celine Birkl *1999-W15
  455 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,57 m - Alina Schmid *1999-W15
1083 Pg4x100 m - 52.91 sec in der Besetzung:
- Alina Schmid *1999-W15
- Marlene Zöttl *1999-W15
- Sophie Albrecht *1999-W15
- Johanna Ostermair *1999-W15

W15 - MN4.832 PgLG Landkreis Donau-Ries 1983 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf für die WK der U16W
- 1. von 7 einer Mannschaften
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  544 Pg100 m - 13.20 sec (-0,8) - Ramona Schneider *1997-W15
  525 Pg100 m - 13.42 sec (-0,8) - Kristin Baumann *1998-W14
  463 Pg800 m - 2:39.21 min - Eva Kraus *1998-W14
  426 Pg800 m - 2:47.19 min - Lyann Loibl *1998-W14
  517 PgWeitsprung - 4,71 m (± 0) - Ramona Schneider *1997-W15
  471 PgWeitsprung - 4,30 m (± 0) - Kristin Baumann *1998-W14
  429 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,93 m - Sina Schwarz *1998-W14
  389 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,00 m - Franziska Schiele *1998-W14
1068 Pg4x100 m - 53.26 sec in der Besetzung:
-- Eva Kraus *1998-W14
-- Franziska Schiele *1998-W14
-- Kristin Baumann *1998-W14
-- Ramona Schneider *1997-W15

W15 - AL4.784 PgStG WiggensbachKempten /BY
Anmerkungen:29.06.2013
- Allgäuer DJMM der U16w - 2013
- 1. von 3 Mannschaften
- Die Gruppe 2 - 7659 Pg - beinhaltet auch die Gruppe 3 = 4784 Pg
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  485 Pg100 m - 13.91 sec (-0,2) - Anna Sapienza *2000-W13
  415 Pg100 m - 14.85 sec (-0,7) - Lisa Hercher *1998-W15
  462 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,74 m - Johanna Klos *1998-W15
  379 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,77 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  465 Pg800 m - 2:38.95 min - Anna Meyer *2000-W13
  455 Pg800 m - 2:40.90 min - Franziska Bichler *1998-W15
  536 PgWeitsprung - 4,88 m (± 0) - Elena Knestel *1998-W15
  486 PgWeitsprung - 4,43 m (± 0) - Anna Sapienza *2000-W13
1101 Pg4x100 m - 52.50 sec in der Besetzung:
- Franziska Bichler *1998-W15
- Elena Knestel *1998-W15
- Johanna Klos *1998-W15
- Anna Sapienza *2000-W13
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
  529 PgHochsprung - 1,54 m - Elena Knestel *1998-W15
  381 PgHochsprung - 1,30 m - Melanie Hudez *1998-W15
  499 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 30,03 m - Johanna Klos *1998-W15
  477 PgSpeer 600 g Modell ab 1999 - 27,56 m - Jasmin Steiger *1998-W15
  522 Pg80 m Hü 0,762 m - 13.14 sec (oWA) - Franziska Bichler *1998-W15
  476 Pg80 m Hü 0,762 m - 14.14 sec (oWa) - Melanie Hudez *1998-W15

W15 - AL4.716 PgStG Wiggenbach IIDonauwörth /BY
Anmerkungen:30.09.2012
- Schwäbischer DJMM Bezirksendkampf in der WK der U16W
- 2. von 7 Mannschaften
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte Allgäuer Krs.BL für die WK der W15
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  500 Pg100 m - 13.72 sec (+0,1) - Elena Knestel *1998-W15
  443 Pg100 m - 14.46 sec (+0,1) - Viana Spazierer *1997-W15
  432 Pg800 m - 2:45.83 min - Franziska Bichler *1998-W14
  378 Pg800 m - 2:58.97 min - Viana Spazierer *1997-W15
  536 PgWeitsprung - 4,88 m (-1,4) - Franziska Bichler *1998-W14
  530 PgWeitsprung - 4,83 m (± 0) - Johanna Klos *1998-W14
  444 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,30 m - Kim Rampp *1997-W15
  420 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,72 m - Jasmin Steiger *1998-W14
1033 Pg4x100 m - 54.08 sec in der Besetzung:
-- Franziska Bichler *1998-W14
-- Elena Knestel *1998-W15
-- Annika Anich *1998-W14
-- Viana Spazierer *1997-W15

W14 - ByB4.760 PgSV Steinheim 1947 e.V.Donauwörth /BY
----- - ALAnmerkungen:21.09.2014
- schwäb.Bez.Endkampf in der DJMM wJgd.U16, Gruppe 3
- 1. von 6 Mannschaften
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  552 Pg100 m - 13.10 sec (+0,2) - Johanna Berrens *2000-W14
  505 Pg100 m - 13.66 sec (+0,2) - Elisabeth Garber *2000-W14
  412 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,82 m - Elisabeth Garber *2000-W14
  398 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,21 m - Alexandra Borski *2000-W14
  531 Pg800 m - 2:26.47 min - Johanna Berrens *2000-W14
  405 Pg800 m - 2:52.11 min - Laura Herrmann *2001-W13
  450 PgWeitsprung - 4,12 m (-0,7) - Franziska Schlegel *2001-W13
  439 PgWeitsprung - 4,03 m (-0,8) - Laura Herrmann *2001-W13
1068 Pg4x100 m - 53.26 sec in der Besetzung:
- Franziska Schlegel *2001-W13
- Antonia Balk *2000-W14
- Johanna Berrens *2000-W14
- Elisabeth Garber *2000-W14

W14 - By4.333 PgTSV MarktoberdorfTürkheim /BY
----- - ALAnmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM Durchgang für die WK der U16W
- 1. von 2 Mannschaften
- Die 1. de. BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der W14 ab 2012
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  477 Pg100 m - 14.01 sec (+0,2) - Anna Marie Berkmüller *1998-W14
  424 Pg100 m - 14.72 sec (+0,2) - Linda Zeiler *1998-W14
  363 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,43 m - Linda Zeiler *1998-W14
  306 PgKugelstoßen 3,000 kg - 6,24 m - Anna Herfert *1999-W13
  453 Pg800 m - 2:41.33 min - Hanna Haf *1999-W13
  397 Pg800 m - 2:54.19 min - Anna Marie Berkmüller *1998-W14
  445 PgWeitsprung - 4,08 m (± 0) - Hanna Haf *1999-W13
  444 PgWeitsprung - 4,07 m (± 0) - Anna Herfert *1999-W13
1024 Pg4x100 m - 54.29 sec in der Besetzung:
-- Anna Marie Berkmüller *1998-W14
-- Bianca Rehle *1998-W14
-- Linda Zeiler *1998-W14
-- Hanna Haf *1999-W13

W14 - AL4.760 PgSV Steinheim 1947 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:21.09.2014
- schwäb.Bez.Endkampf in der DJMM wJgd.U16, Gruppe 3
- 1. von 6 Mannschaften
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  552 Pg100 m - 13.10 sec (+0,2) - Johanna Berrens *2000-W14
  505 Pg100 m - 13.66 sec (+0,2) - Elisabeth Garber *2000-W14
  412 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,82 m - Elisabeth Garber *2000-W14
  398 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,21 m - Alexandra Borski *2000-W14
  531 Pg800 m - 2:26.47 min - Johanna Berrens *2000-W14
  405 Pg800 m - 2:52.11 min - Laura Herrmann *2001-W13
  450 PgWeitsprung - 4,12 m (-0,7) - Franziska Schlegel *2001-W13
  439 PgWeitsprung - 4,03 m (-0,8) - Laura Herrmann *2001-W13
1068 Pg4x100 m - 53.26 sec in der Besetzung:
- Franziska Schlegel *2001-W13
- Antonia Balk *2000-W14
- Johanna Berrens *2000-W14
- Elisabeth Garber *2000-W14

W14 - AL4.333 PgTSV MarktoberdorfTürkheim /BY
Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM Durchgang für die WK der U16W
- 1. von 2 Mannschaften
- Die 1. de. BLV-Archiv bekannte Allgäuer-KrsBL für die WK der W14 ab 2012
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  477 Pg100 m - 14.01 sec (+0,2) - Anna Marie Berkmüller *1998-W14
  424 Pg100 m - 14.72 sec (+0,2) - Linda Zeiler *1998-W14
  363 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,43 m - Linda Zeiler *1998-W14
  306 PgKugelstoßen 3,000 kg - 6,24 m - Anna Herfert *1999-W13
  453 Pg800 m - 2:41.33 min - Hanna Haf *1999-W13
  397 Pg800 m - 2:54.19 min - Anna Marie Berkmüller *1998-W14
  445 PgWeitsprung - 4,08 m (± 0) - Hanna Haf *1999-W13
  444 PgWeitsprung - 4,07 m (± 0) - Anna Herfert *1999-W13
1024 Pg4x100 m - 54.29 sec in der Besetzung:
-- Anna Marie Berkmüller *1998-W14
-- Bianca Rehle *1998-W14
-- Linda Zeiler *1998-W14
-- Hanna Haf *1999-W13

W14 - MN4.425 PgLG Landkreis Donauries 1983 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:21.09.2014
- schwäb.Bez.Endkampf in der DJMM wJgd.U16, Gruppe 3
- 5. von 6 Mannschaften
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte MN/Krs.BL für die WK der W14
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  496 Pg100 m - 13.77 sec (+0,3) - Isabel Gregor *2001-W13
  450 Pg100 m - 14.37 sec (+0,8) - Antonia Wiedemann *2000-W14
  446 PgKugelstoßen 3,000 kg - 9,34 m - Anna Kurnoth *2000-W14
  420 PgKugelstoßen 3,000 kg - 8,72 m - Pia Jelinka *2001-W13
  403 Pg800 m - 2:51.47 min - Inga Knief *2001-W13
  355 Pg800 m - 3:05.02 min - Claudia Engel *2001-W13
  459 PgWeitsprung - 4,20 m (-1,4) - Isabel Gregor *2001-W13
  454 PgWeitsprung - 4,16 m (-0,2) - Laura Herrmann *2001-W13
  937 Pg4x100 m - 56.50 sec in der Besetzung:
- Anna Kurnoth *2000-W14
- Claudia Engel *2001-W13
- Inga Knief *2001-W13
- Isabel Gregor *2001-W13

W13 - By4.068 PgLG Landkreis Donauries 1983 e.V.Donauwörth /BY
----- - MNAnmerkungen:27.09.2015
- schwäb.Bez.Endkampf in der DJMM wJgd.U16, Gruppe 3
- 3. von 5 Mannschaften
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte BLV-BL für die WK der W13
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  417 Pg100 m - 14.83 sec (-1,0) - Lena MAST *2002-W13
  415 Pg100 m - 14.85 sec (-0,1) - Annette SCHIMANA *2002-W13
  411 Pg800 m - 2:50.67 min - Pia HÄSELHOFF *2002-W13
  329 Pg800 m - 3:12.50 min - Annette SCHIMANA *2002-W13
  493 PgWeitsprung - 4,49 m (+1,0) - Pia HÄSELHOFF *2002-W13
  411 PgWeitsprung - 3,80 m (+0,4) - Annette SCHIMANA *2002-W13
  369 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,55 m - Lisa SCHWALBE *2002-W13
  357 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,30 m - Jana van NOORD *2002-W13
  866 Pg4x100 m - 58.41 sec in der Besetzung:
- Jana van NOORD *2002-W13
- Marion KLEINLE *2002-W13
- Pia HÄSELHOFF *2002-W13
- Lena MAST *2002-W13

W13 - MN4.068 PgLG Landkreis Donauries 1983 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:27.09.2015
- schwäb.Bez.Endkampf in der DJMM wJgd.U16, Gruppe 3
- 3. von 5 Mannschaften
- Seit 2003 ist im DLV-Bereich für die U16 keine Windmessung nicht mehr zwingend vorgeschrieben.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte MN/Krs.BL für die WK der W13
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
  417 Pg100 m - 14.83 sec (-1,0) - Lena MAST *2002-W13
  415 Pg100 m - 14.85 sec (-0,1) - Annette SCHIMANA *2002-W13
  411 Pg800 m - 2:50.67 min - Pia HÄSELHOFF *2002-W13
  329 Pg800 m - 3:12.50 min - Annette SCHIMANA *2002-W13
  493 PgWeitsprung - 4,49 m (+1,0) - Pia HÄSELHOFF *2002-W13
  411 PgWeitsprung - 3,80 m (+0,4) - Annette SCHIMANA *2002-W13
  369 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,55 m - Lisa SCHWALBE *2002-W13
  357 PgKugelstoßen 3,000 kg - 7,30 m - Jana van NOORD *2002-W13
  866 Pg4x100 m - 58.41 sec in der Besetzung:
- Jana van NOORD *2002-W13
- Marion KLEINLE *2002-W13
- Pia HÄSELHOFF *2002-W13
- Lena MAST *2002-W13

W12 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 4 - Schülerinnen A - (W15/14) von 1994-1999 75 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1994 mit 1999 - Ab 01.01.1994 nimmt der DLV die Gruppe 4 in sein Wettkampfprogramm für die A-Schülerinnen U16 - W15/W14 auf. - Vom 01.01.1994 bis 31.12.1999 in dieser obigen Zusammenstellung für die Wettkampfklassen W15/W14. Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14. - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM A, Gruppe 4 von 1994/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 4 - Schülerinnen A - (W15/14) von 2000 mit 2011 100 m, 4x100 m Staffel, Weitsprung, Kugelstoßen 3,000 kg Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.1994 mit 31.12.2011 die Gruppe 4 für die A-Schülerinnen U16 - W15/W14 - Ab 01.01.2012 wird die Gruppe 4 ersatzlos aus dem DLV-Wettkampfprogramm gestrichen. - Somit wird die bisherige Gruppe 4 der A-Schülerinnen "Historisch". Weitere Hinweise: - Vom 01.01.1994 bis 31.12.1999 in dieser obigen Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen W15/W14 - Ab 01.01.1988 werden die 100 m und die 4x100 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 gibt es eine neue Altersklasse - Schülerinnen A bisher W14/W13 sind jetzt W15/W14 - Ab 01.01.2000 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel wieder durch die 100 m und die 4x100 m Staffel ersetzt - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen. Stand: 05. September 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - W15 - AL4.306 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.>Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäb.Bez.-Endkampf der wJgd.U16
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 3 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
  572 Pg- 100 m - 12.88 sec (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  477 Pg- 100 m - 14.01 sec (± 0) - Jana Brütting *1991-W15
  563 Pg- Weitsprung - 5,13 m (± 0) - Jennifer Micheller *1992-W14
  558 Pg- Weitsprung - 5,09 m (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
  543 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 11,85 m - Katharina Nägele *1991-W15
  457 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,61 m - Jennifer Micheller *1992-W14
1136 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.71 sec in der Besetzung:
-- Monika Reichel *1991-W15
-- Natalie Wörner *1991-W15
-- Michaele Roitmeier *1991-W15
-- Jana Brütting *1991-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3.
497 Pg- 800 m - 2:32.60 min - Jennifer Micheller *1992-W14
433 Pg- 800 m - 2:45.61 min - Monika Reichel *1991-W15
584 Pg- 200 g Wurfball - 56,00 m - Katharina Nägele *1991-W15
487 Pg- 200 g Wurfball - 42,00 m - Monika Reichel *1991-W15

Bestleistungen
A-Schülerinnen
Ab 2012 - WJ.U16
W15 - ByR4.338 Pg1. Fußball-Club Passau e.V.Passau /BY
Anmerkungen:18.05.2003
- By.DSMM-Endkampf A-Schülerinnen
- 1. von 11 Mannschaften
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1 herausgewertet.
- Die E-Liste liegt im Archiv im Jahrgangsordner 2003
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 539 Pg- 100 m - 13.25 sec (oWA) - Julia Czippek *1988-W15
 504 Pg- 100 m - 13.67 sec (oWA) - Tina Leidl*1988-W15
 570 Pg- Weitsprung - 5,20 m (oWA) - Jennifer Reinelt *1988-W15
 556 Pg- Weitsprung - 5,07 m (oWA) - Tina Feiler *1988-W15
 497 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,62 m - Maria Angerer *1988-W15
 477 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 10,10 m - Nicole Leidl *1989-W14
1195 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.46 sec in der Besetzung:
-- Irmina Reithmair *1989-W14
-- Julia Czippek *1988-W15
-- Tina Feiler *1988-W15
-- Jennifer Reinelt *1988-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 1
 499 Pg- Hochsprung - 1,49 m - Tina Feiler *1988-W15
 481 Pg- Hochsprung - 1,46 m - Teresa Anetzberger *1988-W15
 514 Pg- Speerwurf 600 g - 31,64 m - Nicole Leidl *1989-W14
 487 Pg- Speerwurf 600 g - 28,66 m - Julia Czippek *1988-W15
 452 Pg- 800 m - 2:41.64 min - Tanja Duschl *1988-W15
 450 Pg- 800 m - 2:41.93 min - Viviane Rösler *1988-W15
 534 Pg- 80 m Hürden - 12.95 sec (oWA) - Jennifer Reinelt *1988-W15
 522 Pg- 80 m Hürden - 13.14 sec (oWA) - Nicole Leidl *1989-W14
 417 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 22,74 m - Maria Angerer *1988-W15
 371 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 19,00 m - Sabine Schiermeier *1990-W13

W15 - By4.070 PgLAZ Obernburg/MiltenbergWunsiedel /BY
Anmerkungen:17.05.2004
- Keine

W15 - AL4.306 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Schwäb.Bez.Endkampf der wJgd.U16
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 3 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 572 Pg- 100 m - 12.88 sec (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
 477 Pg- 100 m - 14.01 sec (± 0) - Jana Brütting *1991-W15
 563 Pg- Weitsprung - 5,13 m (± 0) - Jennifer Micheller *1992-W14
 558 Pg- Weitsprung - 5,09 m (± 0) - Natalie Wörner *1991-W15
 543 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 11,85 m - Katharina Nägele *1991-W15
 457 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,61 m - Jennifer Micheller *1992-W14
1136 Pg- 4 x 100 m Staffel - 51.71 sec in der Besetzung:
- Monika Reichel *1991-W15
- Natalie Wörner *1991-W15
- Michaele Roitmeier *1991-W15
- Jana Brütting *1991-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3.
 497 Pg- 800 m - 2:32.60 min - Jennifer Micheller *1992-W14
 433 Pg- 800 m - 2:45.61 min - Monika Reichel *1991-W15
 584 Pg- 200 g Wurfball - 56,00 m - Katharina Nägele *1991-W15
 487 Pg- 200 g Wurfball - 42,00 m - Monika Reichel *1991-W15

W15 - AL4.069 PgTurnverein Kempten 1856 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:19.06.2004
- Im Rahmen des Allgäuer-DSMM-Kreisendkampfes
- Aus den Disziplinen der Gruppe 3 = 5.732 Pg herausgewertet.
- Die Gruppe 3 beinhaltet auch die Gruppe 4 = 4069 Pg
- Die E-Liste liegt im Archiv, Jahrgangsordner 2004
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 520 Pg- 100 m - 13.48 sec (oWA) - Maria Wilhelm *1989-W15
 512 Pg- 100 m - 13.57 sec (oWA) - Ulrike Borchardt *1990-W14
 558 Pg- Weitsprung - 5,09 m (oWA) - Stephanie Telega *1989-W15
 483 Pg- Weitsprung - 4,41 m (oWA) - Sandra Lechner *1989-W15
 419 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,70 m - Fabiola Marton *1989-W15
 395 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,15 m - Marlene Mayr *1990-W14
1182 Pg- 4 x 100 m Staffel - 50.74 sec in der Besetzung:
-- Ulrike Borchardt *1990-W14
-- Maria Wilhelm *1989-W15
-- Stephanie Telega *1989-W15
-- Sandra Lechner *1989-W15
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 3:
 491 Pg- 800 m - 2:44.30 min - Teresa Bittner *1990-W14
 439 Pg- 800 m - 3:02.29 min - Hannah Göttgens *1989-W15
 449 Pg- 200 g Wurfball - 37,00 m - Ulrike Borchardt *1990-W14
 412 Pg- 200 g Wurfball - 32,00 m - Marlene Mayr *1990-W14
---
W15 - AL4.059 PgTSV Wiggensbach 1925 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:01.07.2006
- Allgäuer DSMM-Endkampf
- 1. von 3 gewerteten Mannschaften
- Die 4.059 Pg führt der Kreis Allgäu als Bestleistung der A-Schülerinnen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 539 Pg- 100 m - 13.25 sec (oWA) - Sarah Hörmann *1991-W15
 508 Pg- 100 m - 13.62 sec (oWA) - Stefanie Walter *1992-W14
 537 Pg- Weitsprung - 4,89 m (oWA) - Sarah Hörmann *1991-W15
 508 Pg- Weitsprung - 4,63 m (oWA) - Stefanie Walter *1992-W14
 424 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,75 m - Anna Rietzler *1991-W15
 421 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,15 m - Patricia Wagner *1991-W15
1122 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.02 sec in der Besetzung:
-- Stefanie Walter *1992-W14
-- Anna Rietzler *1991-W15
-- Anna Buhmann *1991-W15
-- Sarah Hörmann *1991-W15

W15 - AL4.046 PgTurnverein Kempten 1856 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:06.05.2000
- Allgäuer DSMM-Endkampf in der WK der A-Schülerinnen, Gruppe 4
- 1. von 2 gewerteten Mannschaften
- Die 4.046 Pg führt der Kreis Allgäu als Bestleistung der A-Schülerinnen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 569 Pg- 100 m - 12.92 sec (+1,3) - Verena SAILER *1985-W15
 508 Pg- 100 m - 13.63 sec (+1,3) - Christine ZWICK *1985-W15
 571 Pg- Weitsprung - 5,21 m (± 0) - Verena SAILER *1985-W15
 522 Pg- Weitsprung - 4,75 m (± 0) - Martina ZAPF *1986-W14
 410 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,49 m - Martina ZAPF *1986-W14
 399 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,24 m - Svenja LIEBERT *1985-W15
1067 Pg- 4 x 100 m Staffel - 53.27 sec in der Besetzung:
- Julia WIECHMANN *1985-W15
- Svenja LIEBERT *1985-W15
- Verena SAILER *1985-W15
- Christine ZWICK *1985-W15

W15 - MN4.039 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1971Donauwörth /BY
Anmerkungen:24.09.2006
- Im Rahmen des Schwäb.-Endkampf der U16
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 3 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 552 Pg- 100 m - 13.10 sec (± 0) - Jennifer Brinkmann *1991-W15
 530 Pg- 100 m - 13.36 sec (± 0) - Sabrina Maier *1991-W15
 511 Pg- Weitsprung - 4,65 m (± 0) - Jennifer Brinkmann *1991-W15
 500 Pg- Weitsprung - 4,56 m (± 0) - Christina Baier *1992-W14
 436 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,09 m - Patricia Stainer 1992-W14
 418 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,66 m - Sabrina Maier *1991-W15
1092 Pg- 4 x 100 m Staffel - 52.70 sec in der Besetzung:
- Wanda Müller *1992-W14
- Laura Peschl *1992-W14
- Sabrina Maier *1991-W15
- Jennifer Brinkmann *1991-W15
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 521 Pg- 800 m - 2:28.25 min - Julia Merkle *1991-W15
 464 Pg- 800 m - 2:39.19 min - Christina Baier *1992-W14
 468 Pg- 200 g Wurfball - 39,50 m - Jaqueline Kugler *1992-W14
 382 Pg- 200 g Wurfball - 29,00 m - Christina Baier *1992-W14

W14 - ByB4.231 PgTSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - AMAnmerkungen:15.07.1981
- Bayr.-DSMM Endkampf 1981
- 3. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Gruppe 1 = 15.774 aPw
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1 herausgewertet.
- E-Liste liegt im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 585 Pg- 100 m - 12.5 sec (oWA) - Rita Marquard *1967-W14
 515 Pg- 100 m - 13.3 sec (oWA) - Cornelia Hettrich *1967-W14
 427 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,89 m - Daniela Lixl *1967-W14
 424 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,81 m - Claudia Pokopec *1967-W14
 569 Pg- Weitsprung - 5,19 m - Rita Marquard *1967-W14
 520 Pg- Weitsprung - 4,74 m - Mechthild Ahn *1967-W14
1191 Pg- 4x100 m - 50.4 sec - in nachfolgender Besetzung:
-- Mechthild Ahn *1967-W14
-- Cornelia Hettrich *1967-W14
-- Rita Marquard *1967-W14
-- Elke Schelmbauer *1967-W14
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Mechthild Ahn *1967-W14
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Silvia Wendner *1968-W14
 456 Pg- Speer 600 g, Modell bis 1998 - 25,40 m - Claudia Pokopec *1967-W14
 319 Pg- Speer 600 g, Modell bis 1998 - 13,34 m - Cornelia Hettrich *1967-W14
 569 Pg- 800 m - 2:20.1 min - Doris Stierle *1967-W14
 525 Pg- 800 m - 2:27.5 min - Elke Schelmbauer *1967-W14
 447 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 14.3 sec (oWA) - Elke Schelmbauer *1967-W14
 402 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 15.3 sec (oa) - Daniela Lixl *1967-W14
 433 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 24,10 m - Claudia Pokopec *1967-W14
 372 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 19,04 m - Daniela Lixl *1967-W14

W14 - AM4.231 PgTSV Göggingen 1875 e.V.München /BY
----- - MNAnmerkungen:15.07.1981
- Bayr.-DSMM Endkampf 1981
- 3. Platz
- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.
- Alte Punktewertung Gruppe 1 = 15.774 aPw
- Die Gruppe 4 wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1 herausgewertet.
- E-Liste liegt im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 585 Pg- 100 m - 12.5 sec (oWA) - Rita Marquard *1967-W14
 515 Pg- 100 m - 13.3 sec (oWA) - Cornelia Hettrich *1967-W14
 427 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,89 m - Daniela Lixl *1967-W14
 424 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,81 m - Claudia Pokopec *1967-W14
 569 Pg- Weitsprung - 5,19 m - Rita Marquard *1967-W14
 520 Pg- Weitsprung - 4,74 m - Mechthild Ahn *1967-W14
1191 Pg- 4x100 m - 50.4 sec - in nachfolgender Besetzung:
-- Mechthild Ahn *1967-W14
-- Cornelia Hettrich *1967-W14
-- Rita Marquard *1967-W14
-- Elke Schelmbauer *1967-W14
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Mechthild Ahn *1967-W14
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Silvia Wendner *1968-W14
 456 Pg- Speer 600 g, Modell bis 1998 - 25,40 m - Claudia Pokopec *1967-W14
 319 Pg- Speer 600 g, Modell bis 1998 - 13,34 m - Cornelia Hettrich *1967-W14
 569 Pg- 800 m - 2:20.1 min - Doris Stierle *1967-W14
 525 Pg- 800 m - 2:27.5 min - Elke Schelmbauer *1967-W14
 447 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 14.3 sec (oWA) - Elke Schelmbauer *1967-W14
 402 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 15.3 sec (oa) - Daniela Lixl *1967-W14
 433 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 24,10 m - Claudia Pokopec *1967-W14
 372 Pg- Diskuswurf 1,000 kg - 19,04 m - Daniela Lixl *1967-W14

W14 - AL3.957 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Marktoberdorf /BY
Anmerkungen:23.05.1987
- Im Rahmen des DSMM-Kreisvorkampfes
- Die Gruppe 3 = 10.763 aPw = 5.759 Pg beinhaltet auch die Gruppe 4
- Die Gruppe 4 = 3.957 Pg wurde aus den Disziplinen der Gruppe 3 herausgewertet.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 540 Pg- 100 m - 13.0 sec (oWA) - Simone Hohn *1973-W14
 452 Pg- 100 m - 14.1 sec (oWA) - Alexandra Bombe *1974-W13
 530 Pg- Weitsprung - 4,83 m (oWA) - Monika Knapp *1974-W13
 528 Pg- Weitsprung - 4,81 m (oWA) - Simone Hohn *1973-W14
 462 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,73 m - Regina Pfaudler *1974-W13
 431 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 8,98 m - Monika Knapp *1974-W13
1014 Pg- 4 x 100 m Staffel - 54.4 sec in der Besetzung:
-- Alexandra Bombe *1974-W13
-- Simone Hohn *1973-W14
-- Regina Pfaudler *1974-W13
-- Alexandra Lescova *1974-W13
Nachfolgend die restlichen Einzelergebnisse der Gruppe 3:
 441 Pg- 800 m - 2:44.0 min - Alexandra Lescova *1974-W13
 408 Pg- 800 m - 2:51.5 min - Alexandra Bombe *1974-W13
 516 Pg- 200 g Wurfball - 46,40 = 46,00 m - Regina Pfaudler *1974-W13
 437 Pg- 200 g Wurfball - 35,80 = 35,50 m - Brigitte Schernell *1974-W13

W14 - AL3.845 PgTSV Illertissen 1862 e.V.Illertissen /BY
Anmerkungen:23.09.1978
- Im Rahmen des Schwäbischen DSMM-Endkampfes
- 1. Platz
- Mit 14.543 aPw im BLV-Jahrbuch / 1978, Seite 245 an 1. Stelle aufgeführt.
- Die Gruppe 2 = 14.543 aPw - neue Wertung = 7.957 Pg
- Die Daten wurden vom Ausrichter, TSV Illertissen, dem Archiv übermittelt.
- Ein Protokoll liegt nun im Archiv, Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppen 3 = 5.909 Pg und 4 = 3.845 Pg
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 4:
 467 Pg- 100 m - 13.9 sec (oWA) - Birgit Schöndorff *1965-W13
 444 Pg- 100 m - 14.2 sec (öA) - Marion Fahrig *1964-W14
 546 Pg- Weitsprung - 4,97 m (oWA) - Gabriele Wagner *1965-W13
 524 Pg- Weitsprung - 4,77 m (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 453 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,52 m - Ursula Rogg *1964-W14
 437 Pg- Kugelstoßen 3,000 kg - 9,13 m - Carmen Schuff *1964-W14
 974 Pg- 4 x 100 m Staffel - 55.4 sec in der Besetzung:
-- Charlotte Garein *1965-W13
-- Monika Krömer *1964-W14
-- Ellen Gruschke *1965-W13
-- Marion Fahrig *1964-W14
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 2:
 493 Pg- 800 m - 2:33.3 min - Charlotte Garein *1965-W13
 460 Pg- 800 m - 2:40.0 min - Carola Hug *1964-W14
 534 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.7 sec (oWA) - Monika Krömer *1964-W14
 528 Pg- 80 m Hür. (0,762 m) - 12.8 sec (oWA) - Ellen Gruschke *1965-W13
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Gabriele Wagner *1965-W13
 493 Pg- Hochsprung - 1,48 m - Ellen Gruschke *1965-W13
 567 Pg- 200 g Wurfball - 53,50 m - Carmen Schuff *1964-W14
 544 Pg- 200 g Wurfball - 50,00 m - Gabriele Wagner *1965-W13

W14 - AM3.806 PgLG Lech-Ammersee - (1970-1990)Landsberg am Lech /BY
----- - MNAnmerkungen:23.05.1982
- Einzelergebnisse siehe bei Historische Rekorde DMM, Gruppe 1
-- Der Kreis AM wurde am 18.01.1992 in den Kreis MN umbenannt.

W13 + jüngerKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 1 - Schülerinnen B - (W12/11) bis 1976 75 m, 600 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1976 - Bis 31.12.1976 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U13 - W12/W11. - Ab 01.01.1977 werden die 600 m durch die 800 m ersetzt. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen bisher W12/W11 sind jetzt W13/W12. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 1 bis 1976 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schülerinnen B - (W12/11) von 1977 mit 1987 75 m, 800 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1977 mit 1987 - Vom 01.01.1977 bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die Jahrgangsklassen W12/W11 - Ab 01.01.1976 werden die 600 m durch die 800 m ersetzt. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen von bisher W12/W11 in W13/W12 eingeteilt. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 1 von 1977/1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schülerinnen B - (W13/12) von 1988 mit 1999 50 m, 800 m, , 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm 1988 mit 1999 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U13 - W12/W11. - Vom 01.01.1994 bis 31.12.1999 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U14 - W13/W12. - Ab 01.01.1976 wurden die 600 m durch die 800 m ersetzt. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen bisher W12/W11 sind jetzt W13/W12. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 1 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 1 - Schülerinnen B - (W13/12) von 2000 mit 2011 75 m, 800 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen - W13/W12. - Ab 01.01.2012 wird der 80 g Schlagball durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 1 mit dem - 80 g Schlagball - "Historisch" Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1976 wurden die 600 m durch die 800 m ersetzt. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen bisher W12/W11 sind jetzt W13/W12. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 05. September 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - MN -W13-6.737 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Untermeitingen /BY
Anmerkungen:24.07.2004
- Kreis MN DSMM-Endkampf 2004
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 1, 6.737 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.994 Pg, enthalten.
- E-Liste im Archiv - im Jahresordner 2004, Juli
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 502 Pg- 75 m - 10.25 sec (oWA) - Alena Kronthaler *1991-W13
 467 Pg- 75 m - 10.59 sec (oWA) - Sabrina König *1991-W13
 438 Pg- 800 m - 2:44.60 min - Franziska Pfuff *1991-W13
 429 Pg- 800 m - 2:46.65 min - Denise Hofbauer *1991-W13
 541 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.34 sec (oWA) - Sarah Frank *1991-W13
 497 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - Felicitas Springer *1992-W12
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Felicitas Springer *1992-W12
 394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Franziska Pfuff *1991-W13
 488 Pg- Weitsprung - 4,45 m (oWA) - Alena Kronthaler *1991-W13
 487 Pg- Weitsprung - 4,44 m (oWA) - Franziska Pfuff *1991-W13
 501 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 41,00 m - Silvia Amberger *1992-W12
 501 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 41,00 m - Sarah Frank *1991-W13
1048 Pg- 4 x 75 m Staffel - 40.23 sec in der Besetzung:
-- Felicitas Springer *1992-W12
-- Sabrina König *1991-W13
-- Sarah Frank *1991-W13
-- Alena Kronthaler *1991-W13

Bestleistungen
Schülerinnen B
WJ.U14
W13 - ByR7.501 PgLG Neumarkt / Teising / MettenheimMünchen /BY
Anmerkungen:17.07.2004
- Münchner DSMM-Durchgang BLV Kreis Obb-Südwest
- 1. von 8 Mannschaften
- In der Gruppe 1 - 7.501 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.345 Pg, enthalten.
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 547 Pg- 75 m - 9.85 sec (oWA) - Stephanie Bendrat *1991-W13
 491 Pg- 75 m - 10.36 sec (oWA) - Eva Freudlsperger *1991-W13
 480 Pg- 800 m - 2:35.83 min - Julia Auer *1992-W12
 454 Pg- 800 m - 2:2:41.21 min - Elke Boxhammer *1992-W12
 614 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 9.53 sec (oWA) - Stephanie Bendrat *1991-W13
 568 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.02 sec (oWA) - Eva Freudlsperger *1991-W13
 535 Pg- Hochsprung - 1,55 m - Michaela Salzinger *1991-W13
 505 Pg- Hochsprung - 1,50 m - Verena Schröder *1991-W13
 547 Pg- Weitsprung - 4,98 m (oWA) - Michaela Salzinger *1991-W13
 514 Pg- Weitsprung - 4,68 m (oWA) - Svenja Oberpaul *1991-W13
 573 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 49,50 m - Verena Schröder *1991-W13
 536 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 45,00 m - Eike Schiller *1992-W12
1137 Pg- 4 x 75 m Staffel - 38.70 sec in der Besetzung:
-- Stephanie Bendrat *1991-W13
-- Eva Freudlsperger *1991-W13
-- Michaela Salzinger *1991-W13
-- Verena Schröder *1991-W13

W13 - By7.227 PgLG Neumarkt/Teising/MettenheimMünchen /BY
Anmerkungen:16.07.2005
- DSMM-Durchgang Großkreis München
- 1. von 7 Mannschaften
- In der Gruppe 1, 7.227 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 4.149 Pg, enthalten.
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 502 Pg- 75 m - 10.25 sec (± 0) - Grazia Neuberger *1992-W13
 426 Pg- 75 m - 11.01 sec (± 0) - Eike Schiller *1992-W13
 508 Pg- 800 m - 2:30.55 min - Elke Boxhammer *1992-W13
 473 Pg- 800 m - 2:37.29 min - Julia Auer *1992-W13
 565 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.06 sec (± 0) - Elke Boxhammer *1992-W13
 546 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.28 sec (± 0) - Julia Auer *1992-W13
 529 Pg- Hochsprung - 1,54 m - Grazia Neuberger *1992-W13
 457 Pg- Hochsprung - 1,42 m - Sabine Beckerle *1992-W13
 482 Pg- Weitsprung - 4,40 m (± 0) - Elke Boxhammer *1992-W13
 482 Pg- Weitsprung - 4,40 m (± 0) - Raffaela Wiesbeck *1992-W13
 643 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 58,50 m - Raffaela Wiesbeck *1992-W13
 552 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 47,00 m - Eike Schiller *1992-W13
1062 Pg- 4 x 75 m Staffel - 39.98 sec in der Besetzung:
-- Eike Schiller *1992-W13
-- Julia Auer *1992-W13
-- Grazia Neuberger *1992-W13
-- Sandra Steiger *1992-W13

W13 - MN6.737 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Untermeitingen /BY
Anmerkungen:24.07.2004
- Kreis MN DSMM-Endkampf 2004
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 1, 6.737 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.994 Pg, enthalten.
- E-Liste im Archiv - im Jahresordner 2004, Juli
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
 502 Pg- 75 m - 10.25 sec (oWA) - Alena Kronthaler *1991-W13
 467 Pg- 75 m - 10.59 sec (oWA) - Sabrina König *1991-W13
 438 Pg- 800 m - 2:44.60 min - Franziska Pfuff *1991-W13
 429 Pg- 800 m - 2:46.65 min - Denise Hofbauer *1991-W13
 541 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.34 sec (oWA) - Sarah Frank *1991-W13
 497 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - Felicitas Springer *1992-W12
 444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Felicitas Springer *1992-W12
 394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Franziska Pfuff *1991-W13
 488 Pg- Weitsprung - 4,45 m (oWA) - Alena Kronthaler *1991-W13
 487 Pg- Weitsprung - 4,44 m (oWA) - Franziska Pfuff *1991-W13
 501 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 41,00 m - Silvia Amberger *1992-W12
 501 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 41,00 m - Sarah Frank *1991-W13
1048 Pg- 4 x 75 m Staffel - 40.23 sec in der Besetzung:
-- Felicitas Springer *1992-W12
-- Sabrina König *1991-W13
-- Sarah Frank *1991-W13
-- Alena Kronthaler *1991-W13

W13 - AL6.428 PgDJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:19.06.2004
- Allgäuer DSMM-Kreisendkampf 2004
- 1. von 7 Mannschaften
- In der Gruppe 1, 6.428 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.827 Pg, enthalten.
- Die 6.428 Pg führt der Kreis AL als Bestleistung
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
  514 Pg- 75 m - 10.14 sec (oWA) - Natalie Wörner *1991-W13
  406 Pg- 75 m - 11.23 sec (oWA) - Julia Schmied *1992-W12
  449 Pg- 800 m - 2:42.32 min - Natalie Wörner *1991-W13
  417 Pg- 800 m - 2:49.34 min - Monika Reichel *1991-W13
  490 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 11.00 sec (oWA) - Michaela Roithmeier *1991-W13
  483 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 11.09 sec (oWA) - Katharina Nägele *1991-W13
  394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Franziska Fischer *1992-W12
  368 Pg- Hochsprung - 1,28 m - Michaela Roithmeier *1991-W13
  460 Pg- Weitsprung - 4,21 m (oWA) - Monika Reichel *1991-W13
  445 Pg- Weitsprung - 4,08 m (oWA) - Julia Schmied *1992-W12
  573 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 49,50 m - Katharina Nägele *1991-W13
  379 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 28,50 m - Serena Sailer *1992-W12
1050 Pg- 4 x 75 m Staffel - 40.19 sec in der Besetzung:
-- Michaela Roithmeier *1991-W13
-- Katharina Nägele *1991-W13
-- Natalie Wörner *1991-W13
-- Monika Reichel *1991-W13

W13 - AL6.302 PgTV Hindelang 1893 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen: 19.05.2001
- Allg.Krs. DSMM-Endkampf in der WK der B-Schülerinnen
- 1. von 3-Mannschaften in der WK der W13/W12, Gruppe 1
- E-Liste im BLV-Archiv im Ordner 2001

W12 - ByB5.700 PgLG ESV Augsburg / TSV NeusäßHorgau /BY
Anmerkungen:16.06.2007
- DSMM-Endkampf 2007 des Kreises MN
- 5. von 5 Teams der U14
- In der Gruppe 1, 5.700 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.391 Pg, enthalten.
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
401 Pg- 75 m - 11.28 sec (oWA) - Julia Klaus *1995-W12
389 Pg- 75 m - 11.42 sec (oWA) - Lena Wirth *1995-W12
436 Pg- 800 m - 2:45.08 min - Antonia Ellenrieder *1995-W12
403 Pg- 800 m - 2:52.72 min - Lena Wirth *1995-W12
441 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 11.72 sec (oWA) - Antonia Ellenrieder *1995-W12
372 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 12.89 sec (oWA) - Julia Klaus *1995-W12
342 Pg- Hochsprung - 1,24 m - Lea Suryatanta *1995-W12
315 Pg- Hochsprung - 1,20 m - Jule Schmidt *1995-W12
429 Pg- Weitsprung - 3,95 m (oWA) - Sophia Kastner *1995-W12
377 Pg- Weitsprung - 3,53 m (oWA) - Lea Suryatanta *1995-W12
464 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 37,00 m - Kristin Schulz *1995-W12
400 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 30,50 m - Jule Schmidt *1995-W12
931 Pg- 4 x 75 m Staffel - 42.43 sec in der Besetzung:
-- Lea Suryatanta *1995-W12
-- Julia Klaus *1995-W12
-- Antonia Ellenrieder *1995-W12
-- Sophia Kastner *1995-W12
---
W12 - MN5.700 PgLG ESV Augsburg / TSV NeusäßHorgau /BY
Anmerkungen:16.06.2007
- DSMM-Endkampf 2007 des Kreises MN
- 5. von 5 Teams der U14
- In der Gruppe 1, 5.700 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.391 Pg, enthalten.
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
  401 Pg- 75 m - 11.28 sec (oWA) - Julia Klaus *1995-W12
  389 Pg- 75 m - 11.42 sec (oWA) - Lena Wirth *1995-W12
  436 Pg- 800 m - 2:45.08 min - Antonia Ellenrieder *1995-W12
  403 Pg- 800 m - 2:52.72 min - Lena Wirth *1995-W12
  441 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 11.72 sec (oWA) - Antonia Ellenrieder *1995-W12
  372 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 12.89 sec (oWA) - Julia Klaus *1995-W12
  342 Pg- Hochsprung - 1,24 m - Lea Suryatanta *1995-W12
  315 Pg- Hochsprung - 1,20 m - Jule Schmidt *1995-W12
  429 Pg- Weitsprung - 3,95 m (oWA) - Sophia Kastner *1995-W12
  377 Pg- Weitsprung - 3,53 m (oWA) - Lea Suryatanta *1995-W12
  464 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 37,00 m - Kristin Schulz *1995-W12
  400 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 30,50 m - Jule Schmidt *1995-W12
  931 Pg- 4 x 75 m Staffel - 42.43 sec in der Besetzung:
-- Lea Suryatanta *1995-W12
-- Julia Klaus *1995-W12
-- Antonia Ellenrieder *1995-W12
-- Sophia Kastner *1995-W12
---
W12 - AL4.105 PgSportclub Vöhringen 1893 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:02.05.2009
- DSMM-Endkampf 2009 des Kreises Allgäu
- 4. von 5 Teams der U14
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
441 Pg- 75 m - 10.85 sec (oWA) - Jasmin Hochenbleicher *1997-W12
309 Pg- 75 m - 12.41 sec (oWA) - Rebekka Wiedemann *1997-W12
356 Pg- 800 m - 3:04.71 min - Rebekka Wiedemann *1997-W12
350 Pg- 800 m - 3:06.31 min - Jessica Beyermann *1998-W11
502 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.84 sec (oWA) - Celina Kränzle *1997-W12
269 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 15.18 sec (oWA) - Prisca Allgaier *1997-W12
394 Pg- Hochsprung - 1,32 m - Celina Kränzle *1997-W12
000 Pg- Hochsprung - o.g.V. - Prisca Allgaier *1997-W12
457 Pg- Weitsprung - 4,18 m (oWA) - Jasmin Hochenbleicher *1997-W12
335 Pg- Weitsprung - 3,21 m (oWA) - Jessica Beyermann *1998-W11
363 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 27,00 m - Sonja Fesenmayer *1998-W11
329 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 24,00 m - Jessica Beyermann *1998-W11
000 Pg- 4 x 75 m Staffel - dns in der Besetzung:
-- Jasmin Hochenbleicher *1997-W12
-- Prisca Allgaier *1997-W12
-- Rebekka Wiedemann *1997-W12
-- Celina Kränzle *1997-W12
---
W11 + jünger--Keine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DJMM - U14w, Gruppe 2 - Neu - ab 01.01.2012 mit dem 200 g Wurfball 75 m, 800 m, 4x75 m Staffel, 60 m Hürden (0,762 m), Hochsprung, Weitsprung, 200 g Wurfball Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Ab 01.01.2012 wird der 80 g Schlagball durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 1 mit dem - 80 g Schlagball - "Historisch". Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1976 wurden die 600 m durch die 800 m ersetzt. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen bisher W12/W11 sind jetzt W13/W12. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 wurde mit dem 80 g Schlagball geworfen. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen - WK = Wettkampfklasse Stand: 05. September 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzB - MN6.480 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Schwabmünchen /BY
W13Anmerkungen:12.05.2012
- DSMM-Endkampf des Kreises MN
- 1. von einer Mannschaft der U14w
- In der Gruppe 1, 6.480 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.702 Pg, enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die WK der W13
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
  478 Pg- 75 m - 10.48 sec (oWA) - Chiara Fischer *1999-W13
  402 Pg- 75 m - 11.27 sec (oWA) - Rebecca Schorer *1999-W13
  397 Pg- 800 m - 2:54.20 min - Valentina Steifensand *1999-W13
  394 Pg- 800 m - 2:54.94 min - Annette Lutzenberger *1999-W13
  583 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 9.86 sec (oWA) - Chiara Fischer *1999-W13
  541 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.34 sec (oWA) - Nina Gritsch *1999-W13
  444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Nina Gritsch *1999-W13
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Chiara Fischer *1999-W13
  487 Pg- Weitsprung - 4,44 m (oWA) - Nina Gritsch *1999-W13
  480 Pg- Weitsprung - 4,38 m (oWA) - Emma Walschburger *1999-W13
  516 Pg- 200 g Wurfball - 46,00 m - Emma Walschburger *1999-W13
  445 Pg- 200 g Wurfball - 36,50 m - Lea Seibold *2000-W12
  894 Pg- 4 x 75 m Staffel - 43.16 sec in der Besetzung:
-- Lara Mayer *2000-W12
-- Lea Seibold *2000-W12
-- Valentina Lange *2000-W12
-- Valentina Steifensand *1999-W13

Bestleistungen
B-Schülerinnen
WJ.U14
W13 - ByB6.518 PgLAZ Obernburg-MiltenbergHösbach /BY
Anmerkungen:29.09.2012
- Unterfränkische DMM-Meisterschaft 2012 der U14W
- 1. von 4 Mannschaften
- In der Gruppe 2, 6.518 Pg, ist auch die Gruppe 3, = 3.778 Pg, enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  473 Pg- 75 m - 10.53 sec (± 0) - Hanna Schwab *1999-W13
  420 Pg- 75 m - 11.07 sec (± 0) - Darline Nieke *2001-W11
  420 Pg- 800 m - 2:48.62 min - Hanna Schwab *1999-W13
  413 Pg- 800 m - 2:50.15 min - Marie Trabold *2000-W12
  512 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.71 sec (± 0) - Lena Schnellbacher *1999-W13
  507 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.77 sec (± 0) - Pia Magnago *1999-W13
  444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Jara Marie Hugo *1999-W13
  444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Lena Schnellbacher *1999-W13
  491 Pg- Weitsprung - 4,48 m (± 0) - Darline Nieke *2001-W11
  429 Pg- Weitsprung - 3,95 m (± 0) - Jara Marie Hugo *1999-W13
  540 Pg- 200 g Wurfball - 49,50 m - Pia Magnago *1999-W13
  404 Pg- 200 g Wurfball - 31,50 m - Lucia Feller *2000-W12
1021 Pg- 4 x 75 m Staffel - 4071 sec in der Besetzung:
- Darline Nieke *2001-W11
- Pia Magnago *1999-W13
- Lena Schnellbacher *1999-W13
- Hanna Schwab *1999-W13

W13 - By6.480 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Schwabmünchen /BY
----- - MNAnmerkungen:12.05.2012
- DSMM-Endkampf des Kreises MN
- 1. von einer Mannschaft der U14W
- In der Gruppe 2, 6.480 Pg, ist auch die Gruppe 3, = 3.702 Pg, enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die W13
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
  478 Pg- 75 m - 10.48 sec (oWA) - Chiara Fischer *1999-W13
  402 Pg- 75 m - 11.27 sec (oWA) - Rebecca Schorer *1999-W13
  397 Pg- 800 m - 2:54.20 min - Valentina Steifensand *1999-W13
  394 Pg- 800 m - 2:54.94 min - Annette Lutzenberger *1999-W13
  583 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 9.86 sec (oWA) - Chiara Fischer *1999-W13
  541 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.34 sec (oWA) - Nina Gritsch *1999-W13
  444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Nina Gritsch *1999-W13
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Chiara Fischer *1999-W13
  487 Pg- Weitsprung - 4,44 m (oWA) - Nina Gritsch *1999-W13
  480 Pg- Weitsprung - 4,38 m (oWA) - Emma Walschburger *1999-W13
  516 Pg- 200 g Wurfball - 46,00 m - Emma Walschburger *1999-W13
  445 Pg- 200 g Wurfball - 36,50 m - Lea Seibold *2000-W12
  894 Pg- 4 x 75 m Staffel - 43.16 sec in der Besetzung:
-- Lara Mayer *2000-W12
-- Lea Seibold *2000-W12
-- Valentina Lange *2000-W12
-- Valentina Steifensand *1999-W13

W13 - By6.382 PgLG Kreis AnsbachAnsbach /BY
Anmerkungen:23.06.2012
- DSMM mit Kreispokal U14 - BLV Kreis Ansbach
- 1. von einer Mannschaft
- In der Gruppe 1, 6.382 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.576 Pg, enthalten.
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 442 Pg- 75 m - 10.6 sec (oWA) - Celine Arnold *2000-W12
 423 Pg- 75 m - 10.8 sec (oWA) - Luisa Himmler *1999-W13
 462 Pg- 800 m - 2:39.3 min - Julia Brettschneider *2000-W12
 409 Pg- 800 m - 2:51.0 min - Katja Hirsch *2000-W12
 533 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.2 sec (oWA) - Juliane Friedrich *1999-W13
 466 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 11.1 sec (oWA) - Julia Brettschneider *2000-W12
 517 Pg- Hochsprung - 1,52 m - Juliane Friedrich *1999-W13
 419 Pg- Hochsprung - 1,35 m - Marie Lechner *1999-W13
 459 Pg- Weitsprung - 4,20 m (oWA) - Luisa Himmler *1999-W13
 448 Pg- Weitsprung - 4,11 m (oWA) - Celine Arnold *2000-W12
 449 Pg- 200 g Wurfball - 37,00 m - Katja Hirsch *2000-W12
 399 Pg- 200 g Wurfball - 31,00 m - Jessica Lummer *2001-W11
 956 Pg- 4 x 75 m Staffel - 41.7 sec in der Besetzung:
-- Julia Brettschneider *2000-W12
-- Marie Lechner *1999-W13
--- Luisa Himmler *1999-W13
-- Juliane Friedrich *1999-W13

W13 - MN6.480 PgLAZ Kreis Günzburg - gegr. 1970Schwabmünchen /BY
Anmerkungen:12.05.2012
- DSMM-Endkampf des Kreises MN
- 1. von einer Mannschaft der U14W
- In der Gruppe 1, 6.480 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.702 Pg, enthalten.
- Die 1. dem BLV-Archiv bekannte schwäbische BL für die W13
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
  478 Pg- 75 m - 10.48 sec (oWA) - Chiara Fischer *1999-W13
  402 Pg- 75 m - 11.27 sec (oWA) - Rebecca Schorer *1999-W13
  397 Pg- 800 m - 2:54.20 min - Valentina Steifensand *1999-W13
  394 Pg- 800 m - 2:54.94 min - Annette Lutzenberger *1999-W13
  583 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 9.86 sec (oWA) - Chiara Fischer *1999-W13
  541 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.34 sec (oWA) - Nina Gritsch *1999-W13
  444 Pg- Hochsprung - 1,40 m - Nina Gritsch *1999-W13
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Chiara Fischer *1999-W13
  487 Pg- Weitsprung - 4,44 m (oWA) - Nina Gritsch *1999-W13
  480 Pg- Weitsprung - 4,38 m (oWA) - Emma Walschburger *1999-W13
  516 Pg- 200 g Wurfball - 46,00 m - Emma Walschburger *1999-W13
  445 Pg- 200 g Wurfball - 36,50 m - Lea Seibold *2000-W12
  894 Pg- 4 x 75 m Staffel - 43.16 sec in der Besetzung:
-- Lara Mayer *2000-W12
-- Lea Seibold *2000-W12
-- Valentina Lange *2000-W12
-- Valentina Steifensand *1999-W13

W13 - AL6.269 PgSportverein Steinheim e.V.Kempten /BY
Anmerkungen:29.06.2013
- Allgäuer DJMM für U14w - 2013
- 1. von 3 Mannschaften
- E-Liste aus dem Internet
- Die Gruppe 2 beinhaltet auch die Gruppe 3 mit 3.557 Pg
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  434 Pg- 75 m - 10.92 sec (-2,1) - Antonia Balk *2000-W13
  375 Pg- 75 m - 11.58 sec (-1,6) - Cora Radu *2000-W13
  507 Pg- 800 m - 2:30.69 min - Johanna Berrens *2000-W13
  416 Pg- 800 m - 2:49.65 min - Antonia Balk *2000-W13
  505 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.80 sec (oWA) - Johanna Berrens *2000-W13
  497 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.90 sec (oWA) - Elisabeth Garber *2000-W13
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Elisabeth Garber *2000-W13
  368 Pg- Hochsprung - 1,28 m - Franziska Schlegel *2001-W12
  485 Pg- Weitsprung - 4,42 m (± 0) - Elisabeth Garber *2000-W13
  417 Pg- Weitsprung - 3,85 m (+1,1) - Franziska Schlegel *2001-W12
  498 Pg- 200 g Wurfball - 43,50 m - Johanna Berrens *2000-W13
  441 Pg- 200 g Wurfball - 36,00 m - alexandra Borski *2000-W13
  907 Pg- 4 x 75 m Staffel - 42.91 sec in der Besetzung:
- Franziska Schlegel *2001-W12
- Antonia Balk *2000-W13
- Cora Radu *2000-W13
- Elena Dietl *2001-W12

W13 - AL5.652 PgTSG Füssen e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:05.05.2012
- Allgäuer DJMM für U14W
- 1. von einer Mannschaft
- Die 1. dem BL-Archiv bekannte Allgäuer KrsBL ab 2012 für U14W
- E-Liste aus dem Internet
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 1:
  397 Pg- 75 m - 11.33 sec (oWA) - Amelie Widhopf *1999-W13
  393 Pg- 75 m - 11.37 sec (oWA) - Magdalena Wöhrle *1999-W13
  397 Pg- 800 m - 2:53.98 min - Julie Wilson *2000-W12
  000 Pg- 800 m - 0:00.00 min - Amelie Widhopf *1999-W13 - dns
  515 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.66 sec (oWA) - Carina Guggemos *1999-W13
  480 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 11.13 sec (oWA) - Annika Pauline Stippler *1999-W13
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Jana Dreßen *1999-W13
  419 Pg- Hochsprung - 1,36 m - Carina Guggemos *1999-W13
  461 Pg- Weitsprung - 4,22 m (oWA) - Amelie Widhopf *1999-W13
  441 Pg- Weitsprung - 4,05 m (oWA) - Julie Wilson *2000-W12
  437 Pg- 200 g Wurfball - 35,50 m - Julie Wilson *2000-W12
  420 Pg- 200 g Wurfball - 33,50 m - Annika Pauline Stippler *1999-W13
  873 Pg- 4 x 75 m Staffel - 43.61 sec in der Besetzung:
-- Annika Pauline Stippler *1999-W13
-- Carina Guggemos *1999-W13
-- Jana Dreßen *1999-W13
-- Magdalena Wöhrle *1999-W13

W12 + jüngerKeine Daten von dieser AK im Archiv
Zurück zum Anfang


DSMM, Gruppe 2 - Schülerinnen B - (W12/11) bis 1987 75 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm bis 1987 und dann wieder ab 2000 - Bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U13 - W12/W11. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen bisher W12/W11 sind jetzt W13/W12. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 2 bis 1987 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schülerinnen B - (W13/12) von 1988 mit 1999 50 m, 4x50 m Staffel, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: - Im DLV-Wettkampfprogramm von 1988 mit 1999 - Vom 01.01.1988 bis 31.12.1993 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U13 - W12/W11. - Vom 01.01.1994 bis 31.12.1998 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U14 - W13/W12. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen bisher W12/W11 sind jetzt W13/W12. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Stand: 14. Mai 2014 Hinweis: - Rekorde und Bestleistungen in obiger Zusammenstellung finden Sie unter Historische Rekorde DSMM B, Gruppe 2 von 1988/1999 - Klicken Sie auf - Historische Rekorde DMM - und schon sind Sie auf der gesuchten Seite.

Zurück zum Anfang
Historische Rekorde DMM


DSMM, Gruppe 2 - Schülerinnen B - (W13/12) bis 1987 und von 2000 mit 2011 75 m, 4x75 m Staffel, Weitsprung, Schlagballweitwurf 80 g Bayerischer- und Schwäbischer-Rekord und Bestleistungen Anmerkungen: Im DLV-Wettkampfprogramm - Bis 31.12.1987 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U13 - W12/W11. - Vom 01.01.2000 mit 31.12.2011 in dieser obigen Zusammenstellung für die B-Schülerinnen U14 - W13/W12. - Ab 01.01.2012 wird der 80 g Schlagball durch den 200 g Wurfball ersetzt. - Somit wird die bisherige Gruppe 1 mit dem - 80 g Schlagball - "Historisch" Weitere Hinweise: - Ab 01.01.1977 wurden die 600 m durch die 800 m ersetzt. - Ab 01.01.1988 bis 31.12.1999 werden die 75 m und die 4x75 m Staffel durch 50 m und die 4x50 m Staffel ersetzt. - Ab 01.01.1994 wird die Altersklasse geändert und die B-Schülerinnen bisher W12/W11 sind jetzt W13/W12. - Ab 01.01.2000 werden wieder die 50 m und die 4x50 m Staffel durch die 75 m und die 4x75 m Staffel ersetzt. - Pg = DLV La-Punktewertung, Ausgabe 2001, grüne Tabellen Stand: 05. September 2016 Zurück zum Anfang

Schwäbischer Bezirksrekord aller weiblichen Wettkampfklassen
BzR - MN4.065 PgTSV Friedberg 1862 e.V.Untermeitingen /BY
Anmerkungen:20.06.2009
- DSMM-Endkampf Kreis MN
- 1. von 5 Mannschaften
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsoredner 2009
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  502 Pg- 75 m - 10.25 sec (oWA) - Lisa Marie Petkov *1996-W13
  434 Pg- 75 m - 10.92 sec (oWA) - Larissa Rohrer *1997-W12
  507 Pg- Weitsprung - 4,62 m (oWA) - Lisa Marie Petkov *1996-W13
  505 Pg- Weitsprung - 4,60 m (oWA) - Julia Satzger *1996-W13
  573 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 49,50 m - Julia Satzger *1996-W13
  478 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 38,50 m - Katrin Hasenbein *1996-W13
1066 Pg- 4 x 75 m Staffel - 39.91 sec in der Besetzung:
-- Lisa Marie Petkov *1996-W13
-- Selina Elbl *1996-W13
-- Larissa Rohrer *1997-W12
-- Julia Satzger *1996-W13
-----
aBzR - AL3.997 PgTSV Stötten am Auerberg 1922 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:18.06.2005
- DSMM Endkampf Kreis Allgäu
- 1. von 6 Mannschaften
- Die 3.997 Pg führt der Kreis AL als Bestleistung
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsordner 2005
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  490 Pg- 75 m - 10.37 sec (oWA) - Selina Haf *1992-W13
  465 Pg- 75 m - 10.61 sec (oWA) - Sonja Greisel *1992-W13
  558 Pg- Weitsprung - 4,66 m (oWA) - Sonja Greisel *1992-W13
  534 Pg- Weitsprung - 4,60 m (oWA) - Selina Haf *1992-W13
  510 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 42,00 m - Maria Greisel *1992-W13
  510 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 42,00 m - Sandra Völk *1992-W13
1005 Pg- 4 x 75 m Staffel - 41.00 sec in der Besetzung:
-- Sonja Greisel *1992-W13
-- Maria Greisel *1992-W13
-- Sandra Völk *1992-W13
-- Selina Haf *1992-W13
-----
Bestleistungen
B-Schülerinnen
Ab 2012 - WJ.U14
W13 - ByR4.238 PgLAC Quelle Fürth 1969 e.V.Nürnberg /BY
Anmerkungen:04.07.2009
- DSMM Kreis- und Stadtentscheid 2009
- 1. von 4 Mannschaften
 503 Pg- 75 m - 10.0 sec (oWA) - Katharina Winkler *1996-W13
 472 Pg- 75 m - 10.3 sec (oWA) - Victoria Sander *1996-W13
 558 Pg- Weitsprung - 5,09 m (oWA) - Katharina Winkler *1996-W13
 534 Pg- Weitsprung - 4,86 m (oWA) - Mara Feser *1996-W13
 561 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 48,00 m - Florentina Fuchs *1992-W13
 487 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 39,50 m - Mara Feser *1996-W13
1123 Pg- 4 x 75 m Staffel - 38.7 sec in der Besetzung:
-- Victoria Sander *1996-W13
-- Florentina Fuchs *1992-W13
-- Mara Feser *1996-W13
-- Katharina Winkler *1996-W13
---
W13 - By4.149 PgLG Neumarkt / Teising / MettenheimMünchen /BY
Anmerkungen:16.07.2005
- DSMM-Durchgang Großkreis München
- 1. von 7 Mannschaften
- In der Gruppe 1, 7.227 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 4.149 Pg, enthalten.
- Die Gruppe 2, = 4.149, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 7.227, herausgewertet.
- E-Liste im Archiv im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
 502 Pg- 75 m - 10.25 sec (± 0) - Grazia Neuberger *1992-W13
 426 Pg- 75 m - 11.01 sec (± 0) - Eike Schiller *1992-W13
 482 Pg- Weitsprung - 4,40 m (± 0) - Elke Boxhammer *1992-W13
 482 Pg- Weitsprung - 4,40 m (± 0) - Raffaela Wiesbeck *1992-W13
 643 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 58,50 m - Raffaela Wiesbeck *1992-W13
 552 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 47,00 m - Eike Schiller *1992-W13
1062 Pg- 4 x 75 m Staffel - 39.98 sec in der Besetzung:
-- Eike Schiller *1992-W13
-- Julia Auer *1992-W13
-- Grazia Neuberger *1992-W13
-- Sandra Steiger *1992-W13
Nachfolgend die restlichen Einzelleistungen der Gruppe 1:
 508 Pg- 800 m - 2:30.55 min - Elke Boxhammer *1992-W13
 473 Pg- 800 m - 2:37.29 min - Julia Auer *1992-W13
 565 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.06 sec (± 0) - Elke Boxhammer *1992-W13
 546 Pg- 60 m Hü (0,762 m) - 10.28 sec (± 0) - Julia Auer *1992-W13
 529 Pg- Hochsprung - 1,54 m - Grazia Neuberger *1992-W13
 457 Pg- Hochsprung - 1,42 m - Sabine Beckerle *1992-W13
---
W13 - By4019 PgTSV Dinkelsbühl 1860 e.V.Ansbach /BY
Anmerkungen:18.06.2005
- DSMM-Endkampf um den Kreispokal 2005
- 1. von 6 Mannschaften
- E-Liste liegt im Archiv - im Ordner DMM, weibliche Wettkampfklassen
---
W13 - MN4.065 PgTSV Friedberg 1862 e.V.Untermeitingen /BY
Anmerkungen:20.06.2009
- DSMM-Endkampf Kreis MN
- 1. von 5 Mannschaften
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsordner 2009
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  502 Pg- 75 m - 10.25 sec (oWA) - Lisa Marie Petkov *1996-W13
  434 Pg- 75 m - 10.92 sec (oWA) - Larissa Rohrer *1997-W12
  507 Pg- Weitsprung - 4,62 m (oWA) - Lisa Marie Petkov *1996-W13
  505 Pg- Weitsprung - 4,60 m (oWA) - Julia Satzger *1996-W13
  573 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 49,50 m - Julia Satzger *1996-W13
  478 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 38,50 m - Katrin Hasenbein *1996-W13
1066 Pg- 4 x 75 m Staffel - 39.91 sec in der Besetzung:
-- Lisa Marie Petkov *1996-W13
-- Selina Elbl *1996-W13
-- Larissa Rohrer *1997-W12
-- Julia Satzger *1996-W13
-----
W13 - AL3.997 PgTSV Stötten am Auerberg 1922 e.V.Türkheim /BY
Anmerkungen:18.06.2005
- DSMM Endkampf des Kreises Allgäu
- 1. von 6 Mannschaften
- E-Liste im Archiv im Jahrgangsoedner 2005
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  490 Pg- 75 m - 10.37 sec (oWA) - Selina Haf *1992-W13
  465 Pg- 75 m - 10.61 sec (oWA) - Sonja Greisel *1992-W13
  512 Pg- Weitsprung - 4,66 m (oWA) - Sonja Greisel *1992-W13
  505 Pg- Weitsprung - 4,60 m (oWA) - Selina Haf *1992-W13
  510 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 42,00 m - Maria Greisel *1992-W13
  510 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 42,00 m - Sandra Völk *1992-W13
1005 Pg- 4 x 75 m Staffel - 41.00 sec in der Besetzung:
-- Sonja Greisel *1992-W13
-- Maria Greisel *1992-W13
-- Sandra Völk *1992-W13
-- Selina Haf *1992-W13
---
W13 - MN3.994 PgTSV Göggingen 1875 e.V.Untermeitingen /BY
Anmerkungen:24.07.2004
- Kreis MN DSMM-Endkampf 2004
- 1. von 3 Mannschaften
- In der Gruppe 1, 6.737 Pg, ist auch die Gruppe 2, = 3.994 Pg, enthalten.
- Die Gruppe 2, =3.994, wurde aus den Disziplinen der Gruppe 1, = 6.737 Pg, herausgerechnet.
- E-Liste im Archiv - im Jahresordner 2004, Juli
Nachfolgend die Einzelleistungen der Gruppe 2:
  502 Pg- 75 m - 10.25 sec (oWA) - Alena Kronthaler *1991-W13
  467 Pg- 75 m - 10.59 sec (oWA) - Sabrina König *1991-W13
  488 Pg- Weitsprung - 4,45 m (oWA) - Alena Kronthaler *1991-W13
  487 Pg- Weitsprung - 4,44 m (oWA) - Franziska Pfuff *1991-W13
  501 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 41,00 m - Silvia Amberger *1992-W12
  501 Pg- 80 g Schlagballweitwurf - 41,00 m - Sarah Frank *1991-W13
1048 Pg- 4 x 75 m Staffel - 40.23 sec in der Besetzung:
-- Felicitas Springer *1992-W12
-- Sabrina König *1991-W13
-- Sarah Frank *1991-W13